PROGRAMACION DESTACADA DEL 28 DE ENERO AL 4 DE FEBRERO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 28 DE ENERO AL 4 DE FEBRERO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 28 de Enero hasta el 4 de Febrero:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:

ESPN y Tennis Australia extienden a largo plazo su acuerdo de derechos de transmisión del Australian Open en América Latina y el Caribe
ATENCIÓN ARGENTINA // River, en vivo por STAR+, en dos copas de alto valor sentimental
River, en vivo por STAR+, en dos copas de alto valor sentimental
Atención Colombia // Diana Rincón se suma a ESPN F90
‘Maravilla’ Martínez encabeza maratón de boxeo en ESPN KNOCKOUT por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE ENERO AL 4 DE FEBRERO

Viernes 28
05:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #2
16:40 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Harlequins
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Tercera Vuelta
18:00 Star+ / Torneo de Verano 3 – Tercer Puesto
21:15 Star+ / Torneo de Verano 3 – Final
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Adrian Curiel vs. Hugo Hernandez

Sábado 29
05:30 Star+ / ESPN – Tenis – Australian Open Final Femenina
10:20 Star+ / ESPN2 – UEFA Futsal Euro 2022 – Rusia vs. Polonia
10:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Castres
11:55 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle vs. Gloucester
12:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #1 – Gambia vs. Camerún
15:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #2 – Burkina Faso vs. Túnez
16:30 Star+ / ESPN2 – Copa Liga Portugal – Benfica vs. Sporting
16:30 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Última Vuelta
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Racing 92
19:00 Star+ / Fútbol Amistoso – Copa Angel Labruna River Plate vs. Platense
19:00 Star+ / Fútbol Amistoso – Estudiantes vs. Defensor
21:15 Star+ / Fútbol Amistoso – Nacional vs. San Lorenzo
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Brooklyn Nets
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Conceicao vs. Martinez

Domingo 30
05:30 Star+ / ESPN – Tenis – Australian Open Final Masculina
11:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Sale vs. Leicester
12:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #3 – Egipto vs. Marruecos
15:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #4 – Senegal vs. Guinea Ecuatorial
16:55 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – Canadá vs. Estados Unidos
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Stade Francais vs. Toulon
17:30 Star+ / ESPN2 – NFL – AFC Championship Game
18:00 Star+ / Torneo de Verano 4 – Wanderers vs. River (Uruguay)
19:50 Star+ / ESPN – Eliminatorias CONCACAF – México vs. Costa Rica
21:15 Star+ / Torneo de Verano 4 – Independiente Rivadavia vs. Gimnasia y Esgrima (Mza)

Lunes 31
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #1
14:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #2
17:00 Star+ / ESPN – Copa de Francia – Octavos de Final – PSG vs. Niza

Martes 1°
10:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #3
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #4
21:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Florida Panthers
24:00 Star+ / NHL – Vegas Golden Knights vs. Buffalo Sabres

Miércoles 2
15:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
15:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Semifinal #1
18:00 Star+ / Fútbol – Torneo de Verano 4 – Tercer Puesto
20:55 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – Jamaica vs. Costa Rica
21:15 Star+ / Fútbol – Torneo de Verano 4 – Final
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Memphis Grizzlies
23:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – México vs. Panamá
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Denver Nuggets

Jueves 3
14:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
15:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Semifinal #2

Viernes 4
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #1
14:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #2
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 Hertha Berlin vs. Bochum
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. London Irish
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Ronda 4 Manchester United vs. Middlesbrough
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 Olympique Marseille vs. Angers
21:30 Star+ / NHL – All Star Skills Competition
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Denver Nuggets vs. New Orleans Pelicans

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 16:30 / 18:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE ENERO AL 4 DE FEBRERO

Viernes 28
03:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #2
14:40 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Harlequins
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Tercera Vuelta
16:00 Star+ / Torneo de Verano 3 – Tercer Puesto
19:15 Star+ / Torneo de Verano 3 – Final
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Adrian Curiel vs. Hugo Hernandez

Sábado 29
03:30 Star+ / ESPN – Tenis – Australian Open Final Femenina
08:20 Star+ / ESPN2 – UEFA Futsal Euro 2022 – Rusia vs. Polonia
08:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Castres
09:55 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle vs. Gloucester
10:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #1 – Gambia vs. Camerún
13:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #2 – Burkina Faso vs. Túnez
14:30 Star+ / ESPN2 – Copa Liga Portugal – Benfica vs. Sporting
14:30 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Última Vuelta
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Racing 92
17:00 Star+ / Fútbol Amistoso – Copa Angel Labruna River Plate vs. Platense
17:00 Star+ / Fútbol Amistoso – Estudiantes vs. Defensor
19:15 Star+ / Fútbol Amistoso – Nacional vs. San Lorenzo
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Brooklyn Nets
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Conceicao vs. Martinez

Domingo 30
03:30 Star+ / ESPN – Tenis – Australian Open Final Masculina
09:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Sale vs. Leicester
10:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #3 – Egipto vs. Marruecos
13:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #4 – Senegal vs. Guinea Ecuatorial
14:55 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – Canadá vs. Estados Unidos
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Stade Francais vs. Toulon
15:30 Star+ / ESPN2 – NFL – AFC Championship Game
16:00 Star+ / Torneo de Verano 4 – Wanderers vs. River (Uruguay)
17:50 Star+ / ESPN – Eliminatorias CONCACAF – México vs. Costa Rica
19:15 Star+ / Torneo de Verano 4 – Independiente Rivadavia vs. Gimnasia y Esgrima (Mza)

Lunes 31
10:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #1
12:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
13:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #2
15:00 Star+ / ESPN – Copa de Francia – Octavos de Final – PSG vs. Niza

Martes 1°
08:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
10:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #3
13:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #4
19:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Florida Panthers
22:00 Star+ / NHL – Vegas Golden Knights vs. Buffalo Sabres

Miércoles 2
13:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
13:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Semifinal #1
16:00 Star+ / Fútbol – Torneo de Verano 4 – Tercer Puesto
18:55 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – Jamaica vs. Costa Rica
19:15 Star+ / Fútbol – Torneo de Verano 4 – Final
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Memphis Grizzlies
21:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – México vs. Panamá
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Denver Nuggets

Jueves 3
12:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
13:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Semifinal #2

Viernes 4
10:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #1
12:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
13:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #2
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 Hertha Berlin vs. Bochum
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. London Irish
14:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Ronda 4 Manchester United vs. Middlesbrough
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 Olympique Marseille vs. Angers
19:30 Star+ / NHL – All Star Skills Competition
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Denver Nuggets vs. New Orleans Pelicans

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Martes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Miércoles y Jueves
14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
16:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
16:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Miércoles a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:30 / Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE ENERO AL 4 DE FEBRERO

Viernes 28
05:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #2
16:40 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Harlequins
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Tercera Vuelta
18:00 Star+ / Torneo de Verano 3 – Tercer Puesto
21:15 Star+ / Torneo de Verano 3 – Final
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Adrian Curiel vs. Hugo Hernandez

Sábado 29
05:30 Star+ / ESPN – Tenis – Australian Open Final Femenina
10:20 Star+ / ESPN2 – UEFA Futsal Euro 2022 – Rusia vs. Polonia
10:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Castres
11:55 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle vs. Gloucester
12:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #1 – Gambia vs. Camerún
15:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #2 – Burkina Faso vs. Túnez
16:30 Star+ / ESPN2 – Copa Liga Portugal – Benfica vs. Sporting
16:30 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Última Vuelta
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Racing 92
19:00 Star+ / Fútbol Amistoso – Copa Angel Labruna River Plate vs. Platense
19:00 Star+ / Fútbol Amistoso – Estudiantes vs. Defensor
21:15 Star+ / Fútbol Amistoso – Nacional vs. San Lorenzo
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Brooklyn Nets
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Conceicao vs. Martinez

Domingo 30
05:30 Star+ / ESPN – Tenis – Australian Open Final Masculina
11:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Sale vs. Leicester
12:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #3 – Egipto vs. Marruecos
15:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #4 – Senegal vs. Guinea Ecuatorial
16:55 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – Canadá vs. Estados Unidos
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Stade Francais vs. Toulon
17:30 Star+ / ESPN2 – NFL – AFC Championship Game
18:00 Star+ / Torneo de Verano 4 – Wanderers vs. River (Uruguay)
19:50 Star+ / ESPN – Eliminatorias CONCACAF – México vs. Costa Rica
21:15 Star+ / Torneo de Verano 4 – Independiente Rivadavia vs. Gimnasia y Esgrima (Mza)

Lunes 31
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #1
14:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #2
17:00 Star+ / ESPN – Copa de Francia – Octavos de Final – PSG vs. Niza

Martes 1°
10:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #3
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #4
21:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Florida Panthers
24:00 Star+ / NHL – Vegas Golden Knights vs. Buffalo Sabres

Miércoles 2
15:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
15:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Semifinal #1
18:00 Star+ / Fútbol – Torneo de Verano 4 – Tercer Puesto
20:55 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – Jamaica vs. Costa Rica
21:15 Star+ / Fútbol – Torneo de Verano 4 – Final
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Memphis Grizzlies
23:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – México vs. Panamá
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Denver Nuggets

Jueves 3
14:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
15:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Semifinal #2

Viernes 4
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #1
14:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #2
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. London Irish
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Ronda 4 Manchester United vs. Middlesbrough
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 Olympique Marseille vs. Angers
21:30 Star+ / NHL – All Star Skills Competition
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Denver Nuggets vs. New Orleans Pelicans

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 16:30 / 23:30 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
13:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
20:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Martes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE ENERO AL 4 DE FEBRERO

Viernes 28
03:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #2
14:40 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Harlequins
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Tercera Vuelta
16:00 Star+ / Torneo de Verano 3 – Tercer Puesto
19:15 Star+ / Torneo de Verano 3 – Final
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Adrian Curiel vs. Hugo Hernandez

Sábado 29
03:30 Star+ / ESPN – Tenis – Australian Open Final Femenina
08:20 Star+ / ESPN2 – UEFA Futsal Euro 2022 – Rusia vs. Polonia
08:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Castres
09:55 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle vs. Gloucester
10:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #1 – Gambia vs. Camerún
13:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #2 – Burkina Faso vs. Túnez
14:30 Star+ / ESPN2 – Copa Liga Portugal – Benfica vs. Sporting
14:30 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Última Vuelta
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Racing 92
17:00 Star+ / Fútbol Amistoso – Copa Angel Labruna River Plate vs. Platense
17:00 Star+ / Fútbol Amistoso – Estudiantes vs. Defensor
19:15 Star+ / Fútbol Amistoso – Nacional vs. San Lorenzo
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Brooklyn Nets
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Conceicao vs. Martinez

Domingo 30
03:30 Star+ / ESPN – Tenis – Australian Open Final Masculina
09:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Sale vs. Leicester
10:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #3 – Egipto vs. Marruecos
13:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #4 – Senegal vs. Guinea Ecuatorial
14:55 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – Canadá vs. Estados Unidos
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Stade Francais vs. Toulon
15:30 Star+ / ESPN2 – NFL – AFC Championship Game
16:00 Star+ / Torneo de Verano 4 – Wanderers vs. River (Uruguay)
17:50 Star+ / ESPN – Eliminatorias CONCACAF – México vs. Costa Rica
19:15 Star+ / Torneo de Verano 4 – Independiente Rivadavia vs. Gimnasia y Esgrima (Mza)

Lunes 31
10:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #1
12:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
13:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #2
15:00 Star+ / ESPN – Copa de Francia – Octavos de Final – PSG vs. Niza

Martes 1°
08:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
10:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #3
13:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #4
19:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Florida Panthers
22:00 Star+ / NHL – Vegas Golden Knights vs. Buffalo Sabres

Miércoles 2
13:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
13:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Semifinal #1
16:00 Star+ / Fútbol – Torneo de Verano 4 – Tercer Puesto
18:55 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – Jamaica vs. Costa Rica
19:15 Star+ / Fútbol – Torneo de Verano 4 – Final
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Memphis Grizzlies
21:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – México vs. Panamá
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Denver Nuggets

Jueves 3
12:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
13:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Semifinal #2

Viernes 4
10:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #1
12:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
13:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #2
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 Hertha Berlin vs. Bochum
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. London Irish
14:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Ronda 4 Manchester United vs. Middlesbrough
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 Olympique Marseille vs. Angers
19:30 Star+ / NHL – All Star Skills Competition
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Denver Nuggets vs. New Orleans Pelicans

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE ENERO AL 4 DE FEBRERO

Viernes 28
05:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #2
16:40 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Harlequins
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Tercera Vuelta
18:00 Star+ / Torneo de Verano 3 – Tercer Puesto
21:15 Star+ / Torneo de Verano 3 – Final
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Adrian Curiel vs. Hugo Hernandez

Sábado 29
05:30 Star+ / ESPN – Tenis – Australian Open Final Femenina
10:20 Star+ / ESPN2 – UEFA Futsal Euro 2022 – Rusia vs. Polonia
10:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Castres
11:55 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle vs. Gloucester
12:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #1 – Gambia vs. Camerún
15:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #2 – Burkina Faso vs. Túnez
16:30 Star+ / ESPN2 – Copa Liga Portugal – Benfica vs. Sporting
16:30 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Última Vuelta
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Racing 92
19:00 Star+ / Fútbol Amistoso – Copa Angel Labruna River Plate vs. Platense
19:00 Star+ / Fútbol Amistoso – Estudiantes vs. Defensor
21:15 Star+ / Fútbol Amistoso – Nacional vs. San Lorenzo
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Brooklyn Nets
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Conceicao vs. Martinez

Domingo 30
05:30 Star+ / ESPN – Tenis – Australian Open Final Masculina
11:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Sale vs. Leicester
12:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #3 – Egipto vs. Marruecos
15:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #4 – Senegal vs. Guinea Ecuatorial
16:55 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – Canadá vs. Estados Unidos
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Stade Francais vs. Toulon
17:30 Star+ / ESPN2 – NFL – AFC Championship Game
18:00 Star+ / Torneo de Verano 4 – Wanderers vs. River (Uruguay)
19:50 Star+ / ESPN – Eliminatorias CONCACAF – México vs. Costa Rica
21:15 Star+ / Torneo de Verano 4 – Independiente Rivadavia vs. Gimnasia y Esgrima (Mza)

Lunes 31
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #1
14:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #2
17:00 Star+ / ESPN – Copa de Francia – Octavos de Final – PSG vs. Niza

Martes 1°
10:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #3
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #4
21:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Florida Panthers
24:00 Star+ / NHL – Vegas Golden Knights vs. Buffalo Sabres

Miércoles 2
15:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
15:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Semifinal #1
18:00 Star+ / Fútbol – Torneo de Verano 4 – Tercer Puesto
20:55 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – Jamaica vs. Costa Rica
21:15 Star+ / Fútbol – Torneo de Verano 4 – Final
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Memphis Grizzlies
23:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – México vs. Panamá
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Denver Nuggets

Jueves 3
14:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
15:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Semifinal #2

Viernes 4
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #1
14:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #2
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 Hertha Berlin vs. Bochum
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. London Irish
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Ronda 4 Manchester United vs. Middlesbrough
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 Olympique Marseille vs. Angers
21:30 Star+ / NHL – All Star Skills Competition
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Denver Nuggets vs. New Orleans Pelicans

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE ENERO AL 4 DE FEBRERO

Viernes 28
05:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #2
16:40 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Harlequins
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Tercera Vuelta
18:00 Star+ / Torneo de Verano 3 – Tercer Puesto
21:15 Star+ / Torneo de Verano 3 – Final
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Adrian Curiel vs. Hugo Hernandez

Sábado 29
05:30 Star+ / ESPN – Tenis – Australian Open Final Femenina
10:20 Star+ / ESPN2 – UEFA Futsal Euro 2022 – Rusia vs. Polonia
10:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Castres
11:55 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle vs. Gloucester
12:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #1 – Gambia vs. Camerún
15:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #2 – Burkina Faso vs. Túnez
16:30 Star+ / ESPN2 – Copa Liga Portugal – Benfica vs. Sporting
16:30 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Última Vuelta
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Racing 92
19:00 Star+ / Fútbol Amistoso – Copa Angel Labruna River Plate vs. Platense
19:00 Star+ / Fútbol Amistoso – Estudiantes vs. Defensor
21:15 Star+ / Fútbol Amistoso – Nacional vs. San Lorenzo
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Brooklyn Nets
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Conceicao vs. Martinez

Domingo 30
05:30 Star+ / ESPN – Tenis – Australian Open Final Masculina
11:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Sale vs. Leicester
12:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #3 – Egipto vs. Marruecos
15:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #4 – Senegal vs. Guinea Ecuatorial
16:55 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – Canadá vs. Estados Unidos
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Stade Francais vs. Toulon
17:30 Star+ / ESPN2 – NFL – AFC Championship Game
18:00 Star+ / Torneo de Verano 4 – Wanderers vs. River (Uruguay)
19:50 Star+ / ESPN – Eliminatorias CONCACAF – México vs. Costa Rica
21:15 Star+ / Torneo de Verano 4 – Independiente Rivadavia vs. Gimnasia y Esgrima (Mza)

Lunes 31
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #1
14:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #2
17:00 Star+ / ESPN – Copa de Francia – Octavos de Final – PSG vs. Niza

Martes 1°
10:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #3
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #4
21:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Florida Panthers
24:00 Star+ / NHL – Vegas Golden Knights vs. Buffalo Sabres

Miércoles 2
15:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
15:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Semifinal #1
18:00 Star+ / Fútbol – Torneo de Verano 4 – Tercer Puesto
20:55 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – Jamaica vs. Costa Rica
21:15 Star+ / Fútbol – Torneo de Verano 4 – Final
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Memphis Grizzlies
23:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – México vs. Panamá
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Denver Nuggets

Jueves 3
14:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
15:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Semifinal #2

Viernes 4
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #1
14:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #2
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 Hertha Berlin vs. Bochum
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. London Irish
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Ronda 4 Manchester United vs. Middlesbrough
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 Olympique Marseille vs. Angers
21:30 Star+ / NHL – All Star Skills Competition
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Denver Nuggets vs. New Orleans Pelicans

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE ENERO AL 4 DE FEBRERO

Viernes 28
04:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #2
15:40 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Harlequins
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Tercera Vuelta
17:00 Star+ / Torneo de Verano 3 – Tercer Puesto
20:15 Star+ / Torneo de Verano 3 – Final
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Adrian Curiel vs. Hugo Hernandez

Sábado 29
04:30 Star+ / ESPN – Tenis – Australian Open Final Femenina
09:20 Star+ / ESPN2 – UEFA Futsal Euro 2022 – Rusia vs. Polonia
09:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Castres
10:55 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle vs. Gloucester
11:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #1 – Gambia vs. Camerún
14:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #2 – Burkina Faso vs. Túnez
15:30 Star+ / ESPN2 – Copa Liga Portugal – Benfica vs. Sporting
15:30 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Última Vuelta
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Racing 92
18:00 Star+ / Fútbol Amistoso – Copa Angel Labruna River Plate vs. Platense
18:00 Star+ / Fútbol Amistoso – Estudiantes vs. Defensor
20:15 Star+ / Fútbol Amistoso – Nacional vs. San Lorenzo
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Conceicao vs. Martinez

Domingo 30
04:30 Star+ / ESPN – Tenis – Australian Open Final Masculina
10:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Sale vs. Leicester
11:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #3 – Egipto vs. Marruecos
14:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #4 – Senegal vs. Guinea Ecuatorial
15:55 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – Canadá vs. Estados Unidos
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Stade Francais vs. Toulon
16:30 Star+ / ESPN2 – NFL – AFC Championship Game
17:00 Star+ / Torneo de Verano 4 – Wanderers vs. River (Uruguay)
18:50 Star+ / ESPN – Eliminatorias CONCACAF – México vs. Costa Rica
20:15 Star+ / Torneo de Verano 4 – Independiente Rivadavia vs. Gimnasia y Esgrima (Mza)

Lunes 31
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #1
13:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #2
16:00 Star+ / ESPN – Copa de Francia – Octavos de Final – PSG vs. Niza

Martes 1°
09:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #3
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #4
20:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Florida Panthers
23:00 Star+ / NHL – Vegas Golden Knights vs. Buffalo Sabres

Miércoles 2
14:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
14:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Semifinal #1
17:00 Star+ / Fútbol – Torneo de Verano 4 – Tercer Puesto
19:55 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – Jamaica vs. Costa Rica
20:15 Star+ / Fútbol – Torneo de Verano 4 – Final
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Memphis Grizzlies
22:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – México vs. Panamá
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Denver Nuggets

Jueves 3
13:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
14:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Semifinal #2

Viernes 4
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #1
13:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #2
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 Hertha Berlin vs. Bochum
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. London Irish
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Ronda 4 Manchester United vs. Middlesbrough
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 Olympique Marseille vs. Angers
20:30 Star+ / NHL – All Star Skills Competition
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Denver Nuggets vs. New Orleans Pelicans

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE ENERO AL 4 DE FEBRERO

Viernes 28
04:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #2
15:40 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Harlequins
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Tercera Vuelta
17:00 Star+ / Torneo de Verano 3 – Tercer Puesto
20:15 Star+ / Torneo de Verano 3 – Final
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Adrian Curiel vs. Hugo Hernandez

Sábado 29
04:30 Star+ / ESPN – Tenis – Australian Open Final Femenina
09:20 Star+ / ESPN2 – UEFA Futsal Euro 2022 – Rusia vs. Polonia
09:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Castres
10:55 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle vs. Gloucester
11:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #1 – Gambia vs. Camerún
14:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #2 – Burkina Faso vs. Túnez
15:30 Star+ / ESPN2 – Copa Liga Portugal – Benfica vs. Sporting
15:30 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Última Vuelta
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Racing 92
18:00 Star+ / Fútbol Amistoso – Copa Angel Labruna River Plate vs. Platense
18:00 Star+ / Fútbol Amistoso – Estudiantes vs. Defensor
20:15 Star+ / Fútbol Amistoso – Nacional vs. San Lorenzo
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Conceicao vs. Martinez

Domingo 30
04:30 Star+ / ESPN – Tenis – Australian Open Final Masculina
10:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Sale vs. Leicester
11:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #3 – Egipto vs. Marruecos
14:50 Star+ / ESPN – Copa de África – Cuartos de Final #4 – Senegal vs. Guinea Ecuatorial
15:55 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – Canadá vs. Estados Unidos
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Stade Francais vs. Toulon
16:30 Star+ / ESPN2 – NFL – AFC Championship Game
17:00 Star+ / Torneo de Verano 4 – Wanderers vs. River (Uruguay)
18:50 Star+ / ESPN – Eliminatorias CONCACAF – México vs. Costa Rica
20:15 Star+ / Torneo de Verano 4 – Independiente Rivadavia vs. Gimnasia y Esgrima (Mza)

Lunes 31
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #1
13:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #2
16:00 Star+ / ESPN – Copa de Francia – Octavos de Final – PSG vs. Niza

Martes 1°
09:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #3
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Cuartos de Final #4
20:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Florida Panthers
23:00 Star+ / NHL – Vegas Golden Knights vs. Buffalo Sabres

Miércoles 2
14:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
14:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Semifinal #1
17:00 Star+ / Fútbol – Torneo de Verano 4 – Tercer Puesto
19:55 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – Jamaica vs. Costa Rica
20:15 Star+ / Fútbol – Torneo de Verano 4 – Final
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Memphis Grizzlies
22:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias CONCACAF – México vs. Panamá
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Denver Nuggets

Jueves 3
13:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
14:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Semifinal #2

Viernes 4
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #1
13:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #2
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 Hertha Berlin vs. Bochum
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. London Irish
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Ronda 4 Manchester United vs. Middlesbrough
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 Olympique Marseille vs. Angers
20:30 Star+ / NHL – All Star Skills Competition
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Denver Nuggets vs. New Orleans Pelicans

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Martes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Miércoles y Jueves
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Viernes
16:30 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:30 / Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

Botón volver arriba