PROGRAMACION DESTACADA DEL 7 AL 14 DE ENERO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 7 AL 14 DE ENERO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 7 al 14 de Enero:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
NUGGETS vs. JAZZ Y MAS NBA EN VIVO POR STAR+
Argentina: TORNEO INTERNACIONAL DE VERANO POR STAR+
Exclusivo Sudamérica // Torneo Internacional de Verano en vivo

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 7 AL 14 DE ENERO

Viernes 7
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Semifinal #1
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #18 Bayern Munich vs. Borussia Monchengladbach
16:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Sale Sharks
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Swindon Town vs. Manchester City
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Bordeaux vs. Olympique Marseille
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lo Mejor del Año #10
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #10
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 8 Semifinal #2
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Nuñez vs. Arrieta
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA LA Lakers vs. Atlanta Hawks

Sábado 8
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Levante vs. Mallorca
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 Castres vs. Stade Francais
11:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #18 Bayer Leverkusen vs. Union Berlin
11:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #18 RB Leipzig vs. Mainz 05
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Freiburg vs. Arminia Bielefeld
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Greuther Furth vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hoffenheim vs. Ausburg
11:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Exeter
12:55 Star+ / Rugby – Top 14 Brive vs. Bordeaux
14:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Chelsea vs. Chesterfield
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Real Madrid vs. Valencia
16:50 Star+ / ESPN3 – Ligue1 – Fecha #20 Lens vs. Rennes
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Boston Celtics vs. New York Knicks
22:15 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Eagles vs. Cowboys

Domingo 9
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Final
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Venezia vs. Milan
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Empoli vs. Sassuolo
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #20 Rayo Vallecano vs. Betis
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Cagliari vs. Bologna
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Torino vs. Fiorentina
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Angers vs. Saint Etienne
10:50 Star+ / FA Cup Liverpool vs. Shrewsbury Town
11:00 Star+ / FA Cup West Ham vs. Leeds
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hertha Berlin vs. Koln
11:55 Star+ / Rugby – Premiership Wasps vs. Leicester
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Sevilla vs. Getafe
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Napoli vs. Sampdoria
12:25 Star+ / Serie A – Fecha #21 Udinese vs. Atalanta
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Nantes vs. Monaco
13:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Burkina Faso
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Bochum vs. Wolfsburgo
14:25 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Roma vs. Juventus
14:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Osasuna vs. Cádiz
14:25 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #21 Genoa vs. Spezia
16:00 Star+ / Copa de África Etiopia vs. Cabo Verde
16:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #20 Lyon vs. PSG
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Hellas Verona vs. Salernitana
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #21 Inter vs. Lazio
17:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Montpellier
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Raiders vs. Chargers
23:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Lunes 10
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
10:00 Star+ / Copa de África Senegal vs. Zimbawe
13:00 Star+ / Copa de África Guinea vs. Malawi
13:00 Star+ / Copa de África Marruecos vs. Ghana
16:00 Star+ / Copa de África Comoras vs. Gabón
16:45 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester United vs. Aston Villa
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
22:00 Star+ / ESPN2 – College Football – Final Alabama vs. Georgia
23:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Martes 11
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
10:00 Star+ / Copa de África Argelia vs. Sierra Leona
12:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #10
12:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África Nigeria vs. Egipto
16:00 Star+ / Copa de África Sudán vs. Guinea
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 Southampton vs. Brentford
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
00:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Miércoles 12
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
10:00 Star+ / Copa de África Túnez vs. Mali
13:00 Star+ / Copa de África Mauritania vs. Gambia
13:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Etiopia
13:20 Star+ / ESPN2 – Copa Italia Napoli vs. Fiorentina
16:00 Star+ / Copa de África Guinea Ecuatorial vs. Costa de Marfil
16:30 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup Tottenham vs. Chelsea
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 West Ham vs. Norwich
16:50 Star+ / ESPN – Supercopa de Italia Juventus vs. Inter
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Dallas Mavericks
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Chicago Bulls vs. Brooklyn Nets

Jueves 13
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
16:00 Star+ / Copa de África Cabo Verde vs. Burkina Faso
16:30 Star+ / ESPN – Carabao Cup Liverpool vs. Arsenal
17:00 Star+ / Copa Italia Milan vs. Genoa
22:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #1
00:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #1

Viernes 14
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #2
07:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #2
14:00 Star+ / ESPN2 – Dakar – Llegada y Podio
16:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Borussia Dortmund vs. Freiburg
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #22 Brighton vs. Crystal Palace
16:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup Cardiff vs. Harlequins
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Niza vs. Nantes
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Philadelphia 76ers vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A confirmar
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Final

Shows Argentina // Todos por Star+
09:00 / 19:00 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
20:00 ESPN3 / Star+ / Dakar: El Resumen – Domingo a viernes
23:00 ESPN3 / Star+ El Show del Dakar – Domingo a viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 7 AL 14 DE ENERO

Viernes 7
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Semifinal #1
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #18 Bayern Munich vs. Borussia Monchengladbach
14:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Sale Sharks
14:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Swindon Town vs. Manchester City
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Bordeaux vs. Olympique Marseille
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Milwaukee Bucks
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 8 Semifinal #2
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Nuñez vs. Arrieta
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA LA Lakers vs. Atlanta Hawks

Sábado 8
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Levante vs. Mallorca
08:55 Star+ / Rugby – Top 14 Castres vs. Stade Francais
09:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #18 Bayer Leverkusen vs. Union Berlin
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #18 RB Leipzig vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Freiburg vs. Arminia Bielefeld
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Greuther Furth vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hoffenheim vs. Ausburg
09:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Exeter
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 Brive vs. Bordeaux
12:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Chelsea vs. Chesterfield
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Real Madrid vs. Valencia
14:50 Star+ / ESPN3 – Ligue1 – Fecha #20 Lens vs. Rennes
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA Boston Celtics vs. New York Knicks
20:15 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Eagles vs. Cowboys

Domingo 9
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Final
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Venezia vs. Milan
06:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Empoli vs. Sassuolo
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #20 Rayo Vallecano vs. Betis
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Cagliari vs. Bologna
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Torino vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Angers vs. Saint Etienne
08:50 Star+ / FA Cup Liverpool vs. Shrewsbury Town
09:00 Star+ / FA Cup West Ham vs. Leeds
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hertha Berlin vs. Koln
09:55 Star+ / Rugby – Premiership Wasps vs. Leicester
10:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Sevilla vs. Getafe
10:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Napoli vs. Sampdoria
10:25 Star+ / Serie A – Fecha #21 Udinese vs. Atalanta
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Nantes vs. Monaco
11:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Burkina Faso
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Bochum vs. Wolfsburgo
12:25 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Roma vs. Juventus
12:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Osasuna vs. Cádiz
12:25 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #21 Genoa vs. Spezia
14:00 Star+ / Copa de África Etiopia vs. Cabo Verde
14:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #20 Lyon vs. PSG
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Hellas Verona vs. Salernitana
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #21 Inter vs. Lazio
15:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Montpellier
19:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Raiders vs. Chargers
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Lunes 10
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
08:00 Star+ / Copa de África Senegal vs. Zimbawe
11:00 Star+ / Copa de África Guinea vs. Malawi
11:00 Star+ / Copa de África Marruecos vs. Ghana
14:00 Star+ / Copa de África Comoras vs. Gabón
14:45 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester United vs. Aston Villa
19:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
20:00 Star+ / ESPN2 – College Football – Final Alabama vs. Georgia
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Martes 11
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
08:00 Star+ / Copa de África Argelia vs. Sierra Leona
10:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #10
10:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África Nigeria vs. Egipto
14:00 Star+ / Copa de África Sudán vs. Guinea
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 Southampton vs. Brentford
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
22:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Miércoles 12
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
08:00 Star+ / Copa de África Túnez vs. Mali
11:00 Star+ / Copa de África Mauritania vs. Gambia
11:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Etiopia
11:20 Star+ / ESPN2 – Copa Italia Napoli vs. Fiorentina
14:00 Star+ / Copa de África Guinea Ecuatorial vs. Costa de Marfil
14:30 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup Tottenham vs. Chelsea
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 West Ham vs. Norwich
14:50 Star+ / ESPN – Supercopa de Italia Juventus vs. Inter
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Dallas Mavericks
19:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Chicago Bulls vs. Brooklyn Nets

Jueves 13
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
14:00 Star+ / Copa de África Cabo Verde vs. Burkina Faso
14:30 Star+ / ESPN – Carabao Cup Liverpool vs. Arsenal
15:00 Star+ / Copa Italia Milan vs. Genoa
20:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #1
22:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #1

Viernes 14
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #2
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #2
12:00 Star+ / ESPN2 – Dakar – Llegada y Podio
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Borussia Dortmund vs. Freiburg
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #22 Brighton vs. Crystal Palace
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup Cardiff vs. Harlequins
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Niza vs. Nantes
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Philadelphia 76ers vs. Boston Celtics
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks
00:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Final

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
07:00 / 17:00 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Martes a Viernes
18:00 ESPN3 / Star+ / Dakar: El Resumen – Domingo a viernes
21:00 ESPN3 / Star+ El Show del Dakar – Domingo a viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 7 AL 14 DE ENERO

Viernes 7
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Semifinal #1
16:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Sale Sharks
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Swindon Town vs. Manchester City
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Bordeaux vs. Olympique Marseille
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 8 Semifinal #2
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Nuñez vs. Arrieta
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA LA Lakers vs. Atlanta Hawks

Sábado 8
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Levante vs. Mallorca
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 Castres vs. Stade Francais
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Freiburg vs. Arminia Bielefeld
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Greuther Furth vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hoffenheim vs. Ausburg
11:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Exeter
12:55 Star+ / Rugby – Top 14 Brive vs. Bordeaux
14:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Chelsea vs. Chesterfield
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Real Madrid vs. Valencia
16:50 Star+ / ESPN3 – Ligue1 – Fecha #20 Lens vs. Rennes
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Boston Celtics vs. New York Knicks
22:15 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Eagles vs. Cowboys

Domingo 9
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Final
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Venezia vs. Milan
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Empoli vs. Sassuolo
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #20 Rayo Vallecano vs. Betis
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Cagliari vs. Bologna
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Torino vs. Fiorentina
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Angers vs. Saint Etienne
10:50 Star+ / FA Cup Liverpool vs. Shrewsbury Town
11:00 Star+ / FA Cup West Ham vs. Leeds
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hertha Berlin vs. Koln
11:55 Star+ / Rugby – Premiership Wasps vs. Leicester
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Sevilla vs. Getafe
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Napoli vs. Sampdoria
12:25 Star+ / Serie A – Fecha #21 Udinese vs. Atalanta
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Nantes vs. Monaco
13:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Burkina Faso
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Bochum vs. Wolfsburgo
14:25 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Roma vs. Juventus
14:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Osasuna vs. Cádiz
14:25 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #21 Genoa vs. Spezia
16:00 Star+ / Copa de África Etiopia vs. Cabo Verde
16:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #20 Lyon vs. PSG
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Hellas Verona vs. Salernitana
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #21 Inter vs. Lazio
17:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Montpellier
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Raiders vs. Chargers
23:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Lunes 10
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
10:00 Star+ / Copa de África Senegal vs. Zimbawe
13:00 Star+ / Copa de África Guinea vs. Malawi
13:00 Star+ / Copa de África Marruecos vs. Ghana
16:00 Star+ / Copa de África Comoras vs. Gabón
16:45 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester United vs. Aston Villa
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
22:00 Star+ / ESPN2 – College Football – Final Alabama vs. Georgia
23:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Martes 11
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
10:00 Star+ / Copa de África Argelia vs. Sierra Leona
12:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #10
12:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África Nigeria vs. Egipto
16:00 Star+ / Copa de África Sudán vs. Guinea
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 Southampton vs. Brentford
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
00:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Miércoles 12
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
10:00 Star+ / Copa de África Túnez vs. Mali
13:00 Star+ / Copa de África Mauritania vs. Gambia
13:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Etiopia
13:20 Star+ / ESPN2 – Copa Italia Napoli vs. Fiorentina
16:00 Star+ / Copa de África Guinea Ecuatorial vs. Costa de Marfil
16:30 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup Tottenham vs. Chelsea
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 West Ham vs. Norwich
16:50 Star+ / ESPN – Supercopa de Italia Juventus vs. Inter
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Dallas Mavericks
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Chicago Bulls vs. Brooklyn Nets

Jueves 13
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
16:00 Star+ / Copa de África Cabo Verde vs. Burkina Faso
16:30 Star+ / ESPN – Carabao Cup Liverpool vs. Arsenal
17:00 Star+ / Copa Italia Milan vs. Genoa
22:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #1
00:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #1

Viernes 14
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #2
07:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #2
14:00 Star+ / ESPN2 – Dakar – Llegada y Podio
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Brighton vs. Crystal Palace
16:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup Cardiff vs. Harlequins
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Niza vs. Nantes
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Philadelphia 76ers vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A confirmar
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Final

Shows Chile // Todos por Star+
09:00 / 15:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
13:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
20:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
20:00 ESPN3 / Star+ / Dakar: El Resumen – Domingo a viernes
23:00 ESPN3 / Star+ El Show del Dakar – Domingo a viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 7 AL 14 DE ENERO

Viernes 7
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Semifinal #1
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #18 Bayern Munich vs. Borussia Monchengladbach
14:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Sale Sharks
14:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Swindon Town vs. Manchester City
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Bordeaux vs. Olympique Marseille
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Milwaukee Bucks
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #10
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 8 Semifinal #2
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Nuñez vs. Arrieta
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA LA Lakers vs. Atlanta Hawks

Sábado 8
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Levante vs. Mallorca
08:55 Star+ / Rugby – Top 14 Castres vs. Stade Francais
09:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #18 Bayer Leverkusen vs. Union Berlin
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #18 RB Leipzig vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Freiburg vs. Arminia Bielefeld
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Greuther Furth vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hoffenheim vs. Ausburg
09:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Exeter
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 Brive vs. Bordeaux
12:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Chelsea vs. Chesterfield
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Real Madrid vs. Valencia
14:50 Star+ / ESPN3 – Ligue1 – Fecha #20 Lens vs. Rennes
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA Boston Celtics vs. New York Knicks
20:15 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Eagles vs. Cowboys

Domingo 9
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Final
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Venezia vs. Milan
06:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Empoli vs. Sassuolo
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #20 Rayo Vallecano vs. Betis
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Cagliari vs. Bologna
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Torino vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Angers vs. Saint Etienne
08:50 Star+ / FA Cup Liverpool vs. Shrewsbury Town
09:00 Star+ / FA Cup West Ham vs. Leeds
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hertha Berlin vs. Koln
09:55 Star+ / Rugby – Premiership Wasps vs. Leicester
10:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Sevilla vs. Getafe
10:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Napoli vs. Sampdoria
10:25 Star+ / Serie A – Fecha #21 Udinese vs. Atalanta
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Nantes vs. Monaco
11:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Burkina Faso
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Bochum vs. Wolfsburgo
12:25 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Roma vs. Juventus
12:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Osasuna vs. Cádiz
12:25 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #21 Genoa vs. Spezia
14:00 Star+ / Copa de África Etiopia vs. Cabo Verde
14:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #20 Lyon vs. PSG
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Hellas Verona vs. Salernitana
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #21 Inter vs. Lazio
15:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Montpellier
19:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Raiders vs. Chargers
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Lunes 10
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
08:00 Star+ / Copa de África Senegal vs. Zimbawe
11:00 Star+ / Copa de África Guinea vs. Malawi
11:00 Star+ / Copa de África Marruecos vs. Ghana
14:00 Star+ / Copa de África Comoras vs. Gabón
14:45 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester United vs. Aston Villa
19:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
20:00 Star+ / ESPN2 – College Football – Final Alabama vs. Georgia
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Martes 11
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
08:00 Star+ / Copa de África Argelia vs. Sierra Leona
10:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #10
10:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África Nigeria vs. Egipto
14:00 Star+ / Copa de África Sudán vs. Guinea
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 Southampton vs. Brentford
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
22:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Miércoles 12
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
08:00 Star+ / Copa de África Túnez vs. Mali
11:00 Star+ / Copa de África Mauritania vs. Gambia
11:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Etiopia
11:20 Star+ / ESPN2 – Copa Italia Napoli vs. Fiorentina
14:00 Star+ / Copa de África Guinea Ecuatorial vs. Costa de Marfil
14:30 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup Tottenham vs. Chelsea
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 West Ham vs. Norwich
14:50 Star+ / ESPN – Supercopa de Italia Juventus vs. Inter
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Dallas Mavericks
19:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Chicago Bulls vs. Brooklyn Nets

Jueves 13
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
14:00 Star+ / Copa de África Cabo Verde vs. Burkina Faso
14:30 Star+ / ESPN – Carabao Cup Liverpool vs. Arsenal
15:00 Star+ / Copa Italia Milan vs. Genoa
20:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #1
22:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #1

Viernes 14
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #2
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #2
12:00 Star+ / ESPN2 – Dakar – Llegada y Podio
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Borussia Dortmund vs. Freiburg
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #22 Brighton vs. Crystal Palace
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup Cardiff vs. Harlequins
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Niza vs. Nantes
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Philadelphia 76ers vs. Boston Celtics
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks
00:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Final

Shows Perú // Todos por Star+
07:00 / 17:00 / 19:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
18:00 ESPN3 / Star+ / Dakar: El Resumen – Domingo a viernes
21:00 ESPN3 / Star+ El Show del Dakar – Domingo a viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 7 AL 14 DE ENERO

Viernes 7
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Semifinal #1
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #18 Bayern Munich vs. Borussia Monchengladbach
16:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Sale Sharks
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Swindon Town vs. Manchester City
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Bordeaux vs. Olympique Marseille
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #10
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 8 Semifinal #2
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Nuñez vs. Arrieta
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA LA Lakers vs. Atlanta Hawks

Sábado 8
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Levante vs. Mallorca
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 Castres vs. Stade Francais
11:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #18 Bayer Leverkusen vs. Union Berlin
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #18 RB Leipzig vs. Mainz 05
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Freiburg vs. Arminia Bielefeld
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Greuther Furth vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hoffenheim vs. Ausburg
11:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Exeter
12:55 Star+ / Rugby – Top 14 Brive vs. Bordeaux
14:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Chelsea vs. Chesterfield
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Real Madrid vs. Valencia
16:50 Star+ / ESPN3 – Ligue1 – Fecha #20 Lens vs. Rennes
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Boston Celtics vs. New York Knicks
22:15 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Eagles vs. Cowboys

Domingo 9
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Final
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Venezia vs. Milan
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Empoli vs. Sassuolo
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #20 Rayo Vallecano vs. Betis
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Cagliari vs. Bologna
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Torino vs. Fiorentina
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Angers vs. Saint Etienne
10:50 Star+ / FA Cup Liverpool vs. Shrewsbury Town
11:00 Star+ / FA Cup West Ham vs. Leeds
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hertha Berlin vs. Koln
11:55 Star+ / Rugby – Premiership Wasps vs. Leicester
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Sevilla vs. Getafe
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Napoli vs. Sampdoria
12:25 Star+ / Serie A – Fecha #21 Udinese vs. Atalanta
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Nantes vs. Monaco
13:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Burkina Faso
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Bochum vs. Wolfsburgo
14:25 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Roma vs. Juventus
14:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Osasuna vs. Cádiz
14:25 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #21 Genoa vs. Spezia
16:00 Star+ / Copa de África Etiopia vs. Cabo Verde
16:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #20 Lyon vs. PSG
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Hellas Verona vs. Salernitana
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #21 Inter vs. Lazio
17:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Montpellier
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Raiders vs. Chargers
23:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Lunes 10
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
10:00 Star+ / Copa de África Senegal vs. Zimbawe
13:00 Star+ / Copa de África Guinea vs. Malawi
13:00 Star+ / Copa de África Marruecos vs. Ghana
16:00 Star+ / Copa de África Comoras vs. Gabón
16:45 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester United vs. Aston Villa
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
22:00 Star+ / ESPN2 – College Football – Final Alabama vs. Georgia
23:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Martes 11
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
10:00 Star+ / Copa de África Argelia vs. Sierra Leona
12:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #10
12:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África Nigeria vs. Egipto
16:00 Star+ / Copa de África Sudán vs. Guinea
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 Southampton vs. Brentford
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
00:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Miércoles 12
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
10:00 Star+ / Copa de África Túnez vs. Mali
13:00 Star+ / Copa de África Mauritania vs. Gambia
13:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Etiopia
13:20 Star+ / ESPN2 – Copa Italia Napoli vs. Fiorentina
16:00 Star+ / Copa de África Guinea Ecuatorial vs. Costa de Marfil
16:30 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup Tottenham vs. Chelsea
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 West Ham vs. Norwich
16:50 Star+ / ESPN – Supercopa de Italia Juventus vs. Inter
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Dallas Mavericks
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Chicago Bulls vs. Brooklyn Nets

Jueves 13
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
16:00 Star+ / Copa de África Cabo Verde vs. Burkina Faso
16:30 Star+ / ESPN – Carabao Cup Liverpool vs. Arsenal
17:00 Star+ / Copa Italia Milan vs. Genoa
22:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #1
00:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #1

Viernes 14
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #2
07:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #2
14:00 Star+ / ESPN2 – Dakar – Llegada y Podio
16:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Borussia Dortmund vs. Freiburg
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #22 Brighton vs. Crystal Palace
16:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup Cardiff vs. Harlequins
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Niza vs. Nantes
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Philadelphia 76ers vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A confirmar
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Final

Shows Uruguay // Todos por Star+
09:00 / 19:00 / 21:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
13:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
20:00 ESPN3 / Star+ / Dakar: El Resumen – Domingo a viernes
23:00 ESPN3 / Star+ El Show del Dakar – Domingo a viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 7 AL 14 DE ENERO

Viernes 7
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Semifinal #1
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #18 Bayern Munich vs. Borussia Monchengladbach
16:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Sale Sharks
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Swindon Town vs. Manchester City
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Bordeaux vs. Olympique Marseille
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #10
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 8 Semifinal #2
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Nuñez vs. Arrieta
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA LA Lakers vs. Atlanta Hawks

Sábado 8
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Levante vs. Mallorca
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 Castres vs. Stade Francais
11:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #18 Bayer Leverkusen vs. Union Berlin
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #18 RB Leipzig vs. Mainz 05
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Freiburg vs. Arminia Bielefeld
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Greuther Furth vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hoffenheim vs. Ausburg
11:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Exeter
12:55 Star+ / Rugby – Top 14 Brive vs. Bordeaux
14:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Chelsea vs. Chesterfield
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Real Madrid vs. Valencia
16:50 Star+ / ESPN3 – Ligue1 – Fecha #20 Lens vs. Rennes
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Boston Celtics vs. New York Knicks
22:15 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Eagles vs. Cowboys

Domingo 9
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Final
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Venezia vs. Milan
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Empoli vs. Sassuolo
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #20 Rayo Vallecano vs. Betis
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Cagliari vs. Bologna
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Torino vs. Fiorentina
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Angers vs. Saint Etienne
10:50 Star+ / FA Cup Liverpool vs. Shrewsbury Town
11:00 Star+ / FA Cup West Ham vs. Leeds
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hertha Berlin vs. Koln
11:55 Star+ / Rugby – Premiership Wasps vs. Leicester
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Sevilla vs. Getafe
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Napoli vs. Sampdoria
12:25 Star+ / Serie A – Fecha #21 Udinese vs. Atalanta
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Nantes vs. Monaco
13:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Burkina Faso
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Bochum vs. Wolfsburgo
14:25 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Roma vs. Juventus
14:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Osasuna vs. Cádiz
14:25 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #21 Genoa vs. Spezia
16:00 Star+ / Copa de África Etiopia vs. Cabo Verde
16:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #20 Lyon vs. PSG
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Hellas Verona vs. Salernitana
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #21 Inter vs. Lazio
17:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Montpellier
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Raiders vs. Chargers
23:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Lunes 10
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
10:00 Star+ / Copa de África Senegal vs. Zimbawe
13:00 Star+ / Copa de África Guinea vs. Malawi
13:00 Star+ / Copa de África Marruecos vs. Ghana
16:00 Star+ / Copa de África Comoras vs. Gabón
16:45 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester United vs. Aston Villa
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
22:00 Star+ / ESPN2 – College Football – Final Alabama vs. Georgia
23:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Martes 11
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
10:00 Star+ / Copa de África Argelia vs. Sierra Leona
12:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #10
12:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África Nigeria vs. Egipto
16:00 Star+ / Copa de África Sudán vs. Guinea
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 Southampton vs. Brentford
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
00:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Miércoles 12
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
10:00 Star+ / Copa de África Túnez vs. Mali
13:00 Star+ / Copa de África Mauritania vs. Gambia
13:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Etiopia
13:20 Star+ / ESPN2 – Copa Italia Napoli vs. Fiorentina
16:00 Star+ / Copa de África Guinea Ecuatorial vs. Costa de Marfil
16:30 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup Tottenham vs. Chelsea
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 West Ham vs. Norwich
16:50 Star+ / ESPN – Supercopa de Italia Juventus vs. Inter
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Dallas Mavericks
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Chicago Bulls vs. Brooklyn Nets

Jueves 13
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
16:00 Star+ / Copa de África Cabo Verde vs. Burkina Faso
16:30 Star+ / ESPN – Carabao Cup Liverpool vs. Arsenal
17:00 Star+ / Copa Italia Milan vs. Genoa
22:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #1
00:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #1

Viernes 14
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #2
07:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #2
14:00 Star+ / ESPN2 – Dakar – Llegada y Podio
16:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Borussia Dortmund vs. Freiburg
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #22 Brighton vs. Crystal Palace
16:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup Cardiff vs. Harlequins
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Niza vs. Nantes
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Philadelphia 76ers vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A confirmar
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Final

Shows Paraguay // Todos por Star+
09:00 / 19:00 / 21:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
13:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
20:00 ESPN3 / Star+ / Dakar: El Resumen – Domingo a viernes
23:00 ESPN3 / Star+ El Show del Dakar – Domingo a viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 7 AL 14 DE ENERO

Viernes 7
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Semifinal #1
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #18 Bayern Munich vs. Borussia Monchengladbach
15:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Sale Sharks
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Swindon Town vs. Manchester City
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Bordeaux vs. Olympique Marseille
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #10
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 8 Semifinal #2
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Nuñez vs. Arrieta
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA LA Lakers vs. Atlanta Hawks

Sábado 8
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Levante vs. Mallorca
09:55 Star+ / Rugby – Top 14 Castres vs. Stade Francais
10:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #18 Bayer Leverkusen vs. Union Berlin
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #18 RB Leipzig vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Freiburg vs. Arminia Bielefeld
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Greuther Furth vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hoffenheim vs. Ausburg
10:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Exeter
11:55 Star+ / Rugby – Top 14 Brive vs. Bordeaux
13:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Chelsea vs. Chesterfield
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Real Madrid vs. Valencia
15:50 Star+ / ESPN3 – Ligue1 – Fecha #20 Lens vs. Rennes
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Boston Celtics vs. New York Knicks
21:15 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Eagles vs. Cowboys

Domingo 9
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Final
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Venezia vs. Milan
07:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Empoli vs. Sassuolo
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #20 Rayo Vallecano vs. Betis
09:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Cagliari vs. Bologna
09:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Torino vs. Fiorentina
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Angers vs. Saint Etienne
09:50 Star+ / FA Cup Liverpool vs. Shrewsbury Town
10:00 Star+ / FA Cup West Ham vs. Leeds
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hertha Berlin vs. Koln
10:55 Star+ / Rugby – Premiership Wasps vs. Leicester
11:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Sevilla vs. Getafe
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Napoli vs. Sampdoria
11:25 Star+ / Serie A – Fecha #21 Udinese vs. Atalanta
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Nantes vs. Monaco
12:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Burkina Faso
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Bochum vs. Wolfsburgo
13:25 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Roma vs. Juventus
13:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Osasuna vs. Cádiz
13:25 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #21 Genoa vs. Spezia
15:00 Star+ / Copa de África Etiopia vs. Cabo Verde
15:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #20 Lyon vs. PSG
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Hellas Verona vs. Salernitana
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #21 Inter vs. Lazio
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Montpellier
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Raiders vs. Chargers
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Lunes 10
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
09:00 Star+ / Copa de África Senegal vs. Zimbawe
12:00 Star+ / Copa de África Guinea vs. Malawi
12:00 Star+ / Copa de África Marruecos vs. Ghana
15:00 Star+ / Copa de África Comoras vs. Gabón
15:45 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester United vs. Aston Villa
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
21:00 Star+ / ESPN2 – College Football – Final Alabama vs. Georgia
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Martes 11
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
09:00 Star+ / Copa de África Argelia vs. Sierra Leona
11:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #10
11:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África Nigeria vs. Egipto
15:00 Star+ / Copa de África Sudán vs. Guinea
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 Southampton vs. Brentford
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
23:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Miércoles 12
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
09:00 Star+ / Copa de África Túnez vs. Mali
12:00 Star+ / Copa de África Mauritania vs. Gambia
12:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Etiopia
12:20 Star+ / ESPN2 – Copa Italia Napoli vs. Fiorentina
15:00 Star+ / Copa de África Guinea Ecuatorial vs. Costa de Marfil
15:30 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup Tottenham vs. Chelsea
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 West Ham vs. Norwich
15:50 Star+ / ESPN – Supercopa de Italia Juventus vs. Inter
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Dallas Mavericks
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Chicago Bulls vs. Brooklyn Nets

Jueves 13
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
15:00 Star+ / Copa de África Cabo Verde vs. Burkina Faso
15:30 Star+ / ESPN – Carabao Cup Liverpool vs. Arsenal
16:00 Star+ / Copa Italia Milan vs. Genoa
21:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #1
23:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #1

Viernes 14
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #2
06:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #2
13:00 Star+ / ESPN2 – Dakar – Llegada y Podio
15:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Borussia Dortmund vs. Freiburg
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #22 Brighton vs. Crystal Palace
15:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup Cardiff vs. Harlequins
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Niza vs. Nantes
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Philadelphia 76ers vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A confirmar
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Final

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 17:00 / 19:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
19:00 ESPN3 / Star+ / Dakar: El Resumen – Domingo a viernes
22:00 ESPN3 / Star+ El Show del Dakar – Domingo a viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 7 AL 14 DE ENERO

Viernes 7
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Semifinal #1
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #18 Bayern Munich vs. Borussia Monchengladbach
15:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Sale Sharks
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Swindon Town vs. Manchester City
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Bordeaux vs. Olympique Marseille
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 8 Semifinal #2
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Nuñez vs. Arrieta
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA LA Lakers vs. Atlanta Hawks

Sábado 8
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Levante vs. Mallorca
09:55 Star+ / Rugby – Top 14 Castres vs. Stade Francais
10:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #18 Bayer Leverkusen vs. Union Berlin
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #18 RB Leipzig vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Freiburg vs. Arminia Bielefeld
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Greuther Furth vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hoffenheim vs. Ausburg
10:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Exeter
11:55 Star+ / Rugby – Top 14 Brive vs. Bordeaux
13:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Chelsea vs. Chesterfield
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Real Madrid vs. Valencia
15:50 Star+ / ESPN3 – Ligue1 – Fecha #20 Lens vs. Rennes
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Boston Celtics vs. New York Knicks
21:15 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Eagles vs. Cowboys

Domingo 9
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Final
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Venezia vs. Milan
07:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Empoli vs. Sassuolo
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #20 Rayo Vallecano vs. Betis
09:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Cagliari vs. Bologna
09:20 Star+ / Serie A – Fecha #21 Torino vs. Fiorentina
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Angers vs. Saint Etienne
09:50 Star+ / FA Cup Liverpool vs. Shrewsbury Town
10:00 Star+ / FA Cup West Ham vs. Leeds
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Hertha Berlin vs. Koln
10:55 Star+ / Rugby – Premiership Wasps vs. Leicester
11:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #20 Sevilla vs. Getafe
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Napoli vs. Sampdoria
11:25 Star+ / Serie A – Fecha #21 Udinese vs. Atalanta
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Nantes vs. Monaco
12:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Burkina Faso
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 Bochum vs. Wolfsburgo
13:25 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 Roma vs. Juventus
13:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #20 Osasuna vs. Cádiz
13:25 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #21 Genoa vs. Spezia
15:00 Star+ / Copa de África Etiopia vs. Cabo Verde
15:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #20 Lyon vs. PSG
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #21 Hellas Verona vs. Salernitana
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #21 Inter vs. Lazio
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Montpellier
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Raiders vs. Chargers
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Lunes 10
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
09:00 Star+ / Copa de África Senegal vs. Zimbawe
12:00 Star+ / Copa de África Guinea vs. Malawi
12:00 Star+ / Copa de África Marruecos vs. Ghana
15:00 Star+ / Copa de África Comoras vs. Gabón
15:45 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester United vs. Aston Villa
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
21:00 Star+ / ESPN2 – College Football – Final Alabama vs. Georgia
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Martes 11
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
09:00 Star+ / Copa de Africa Argelia vs. Sierra Leona
11:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #10
11:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África Nigeria vs. Egipto
15:00 Star+ / Copa de África Sudán vs. Guinea
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 Southampton vs. Brentford
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida
23:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida

Miércoles 12
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
09:00 Star+ / Copa de África Túnez vs. Mali
12:00 Star+ / Copa de África Mauritania vs. Gambia
12:00 Star+ / Copa de África Camerún vs. Etiopia
12:20 Star+ / ESPN2 – Copa Italia Napoli vs. Fiorentina
15:00 Star+ / Copa de África Guinea Ecuatorial vs. Costa de Marfil
15:30 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup Tottenham vs. Chelsea
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 West Ham vs. Norwich
15:50 Star+ / ESPN – Supercopa de Italia Juventus vs. Inter
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Dallas Mavericks
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA 250 Adelaida
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Chicago Bulls vs. Brooklyn Nets

Jueves 13
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida
15:00 Star+ / Copa de África Cabo Verde vs. Burkina Faso
15:30 Star+ / ESPN – Carabao Cup Liverpool vs. Arsenal
16:00 Star+ / Copa Italia Milan vs. Genoa
21:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #1
23:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #1

Viernes 14
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #2
06:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #2
13:00 Star+ / ESPN2 – Dakar – Llegada y Podio
15:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Borussia Dortmund vs. Freiburg
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #22 Brighton vs. Crystal Palace
15:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup Cardiff vs. Harlequins
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Niza vs. Nantes
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Philadelphia 76ers vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A confirmar
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Final

Shows Venezuela // Todos por Star+
08:00 / 18:00 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Martes a Viernes
19:00 ESPN3 / Star+ / Dakar: El Resumen – Domingo a viernes
22:00 ESPN3 / Star+ El Show del Dakar – Domingo a viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar