PROGRAMACION DESTACADA DEL 11 AL 18 DE FEBRERO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 11 AL 18 DE FEBRERO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 11 hasta el 18 de Febrero:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
Adesanya vs. Whittaker 2, el electrizante UFC 271 en ESPN KNOCKOUT por STAR+
‘Chispa’ Medina y ‘Puma’ Avilés encabezan el boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+
Argentina vs. Bélgica, en el hockey de la FIH Pro League por STAR+  
WM Phoenix Open de golf en VIVO por STAR+    
Con el Seis Naciones a toda marcha, la agenda completa del rugby del fin de semana por STAR+
La agenda de Fútbol del fin de semana por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE FEBRERO

Viernes 11
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #22 – RB Leipzig vs. Koln
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Leicester vs. Northampton
16:45 Star+ / Fútbol Femenino – English WSL – Chelsea vs. Arsenal
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – PSG vs. Rennes
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Segunda Vuelta
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Cristian Medina vs. Angel Aviles
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – Erik Silva vs. Edgar Cabello

Sábado 12
08:30 Star+ / Fútbol Femenino – Copa Italia – Fiorentina vs. Empoli
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Manchester United vs. Southampton
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #25 – Lazio vs. Bologna
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Gales vs Escocia
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #22 – Bochum vs. Bayern Munich
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Borussia Monchengladbach vs. Ausburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburgo
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Freiburg vs. Mainz 05
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Greuther Furth vs. Hertha Berlin
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Everton vs. Leeds
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Brentford vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Watford vs. Brighton
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Montpellier vs. Lille
13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Francia vs. Irlanda
13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #25 – Napoli vs. Inter
14:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #25 – Norwich vs. Manchester City
15:45 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Tercera Vuelta
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – Vitesse vs. PSV
16:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Bélgica
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Torino vs. Venezia
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #24 – Atlético Madrid vs. Getafe
16:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #24 – Lyon vs. Niza
19:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Bélgica
21:00 Star+ / Fútbol de Ecuador – Noche Blanca – Liga de Quito vs. Aucas
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers
24:00 Star+ / UFC 271 – Adesanya vs. Whittaker

Domingo 13
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Milan vs. Sampdoria
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Monaco vs. Lorient
09:30 Star+ / Fútbol Femenino – English WSL – Manchester City vs. Manchester United
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Saracens vs. Harlequins
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – RKC Waalwijk vs. Feyenoord
10:30 Star+ / Fútbol Femenino – Copa Italia – Juventus vs. Inter
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Burnley vs. Liverpool
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Newcastle vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Tottenham vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Empoli vs. Cagliari
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Genoa vs. Salernitana
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Hellas Verona vs. Udinese
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Union Berlin vs. Borussia Dortmund
11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Rotterdam – Final
11:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Italia vs. Inglaterra
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #24 – Levante vs. Betis
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – Ajax vs. Twente
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Lens vs. Bordeaux
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Leicester vs. West Ham
13:25 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Hoffenheim vs. Arminia Bielefeld
13:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #25 – Sassuolo vs. Roma
14:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #24 – Real Sociedad vs. Granada
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Última Vuelta
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #25 – Atalanta vs. Juventus
16:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Bélgica
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Metz vs. Olympique Marseille
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #24 – Espanyol vs. Barcelona
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Extra – NFL – Super Bowl LVI – Cincinnati Bengals vs. Los Angeles Rams
19:00 Star+ / Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Bélgica

Lunes 14
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #25 – Spezia vs. Fiorentina
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #24 – Mallorca vs. Athletic Bilbao
19:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Primera Ronda

Martes 15
17:00 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Manchester United vs. Brighton
19:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Primera Ronda
21:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Boston Bruins
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 – Barcelona vs. Montevideo City Torque
21:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
24:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Phoenix Suns

Miércoles 16
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #21 – Atlético Madrid vs. Levante
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 – Bolivar vs. Deportivo Lara
19:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Octavos de Final
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 – Olimpia vs. Cesar Vallejo
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Brooklyn Nets
21:30 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Florida Panthers
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Utah Jazz

Jueves 17
11:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Alemania vs. España
16:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. Canadá
19:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Primera Vuelta
19:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Octavos de Final
22:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
01:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. República Checa
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Moana Pasifika vs. Blues

Viernes 18
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Fijan Drua
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Mainz 05 vs. Bayer Leverkusen
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Juventus vs. Torino
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Worcester vs. Bristol Bears
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lille vs. Metz
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Segunda Vuelta
18:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Cuartos de Final
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA All Star – Celebrity Game
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Rising Stars
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Highlanders
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Hurricanes

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo a Viernes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
13:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE FEBRERO

Viernes 11
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #22 – RB Leipzig vs. Koln
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Leicester vs. Northampton
14:45 Star+ / Fútbol Femenino – English WSL – Chelsea vs. Arsenal
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – PSG vs. Rennes
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Segunda Vuelta
16:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Cuartos de Final
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Cristian Medina vs. Angel Aviles
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – Erik Silva vs. Edgar Cabello

Sábado 12
06:30 Star+ / Fútbol Femenino – Copa Italia – Fiorentina vs. Empoli
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Manchester United vs. Southampton
08:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #25 – Lazio vs. Bologna
09:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Gales vs Escocia
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #22 – Bochum vs. Bayern Munich
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Borussia Monchengladbach vs. Ausburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburgo
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Freiburg vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Greuther Furth vs. Hertha Berlin
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Everton vs. Leeds
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Brentford vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Watford vs. Brighton
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Montpellier vs. Lille
11:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Francia vs. Irlanda
11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #25 – Napoli vs. Inter
12:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #25 – Norwich vs. Manchester City
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #22 – Bayer Leverkusen vs. Stuttgart
13:45 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Tercera Vuelta
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – Vitesse vs. PSV
14:00 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Semifinales
14:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Bélgica
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Torino vs. Venezia
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #24 – Atlético Madrid vs. Getafe
14:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #24 – Lyon vs. Niza
16:55 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Unión vs. River Plate
17:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Bélgica
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC 271 – Preliminares
19:00 Star+ / Fútbol de Ecuador – Noche Blanca – Liga de Quito vs. Aucas
19:20 Star+ / Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Estudiantes LP vs. Independiente
20:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers
22:00 Star+ / UFC 271 – Adesanya vs. Whittaker

Domingo 13
06:20 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Milan vs. Sampdoria
06:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Monaco vs. Lorient
07:30 Star+ / Fútbol Femenino – English WSL – Manchester City vs. Manchester United
07:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Saracens vs. Harlequins
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – RKC Waalwijk vs. Feyenoord
08:30 Star+ / Fútbol Femenino – Copa Italia – Juventus vs. Inter
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Burnley vs. Liverpool
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Newcastle vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Tottenham vs. Wolverhampton
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Empoli vs. Cagliari
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Genoa vs. Salernitana
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Hellas Verona vs. Udinese
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Union Berlin vs. Borussia Dortmund
09:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Rotterdam – Final
09:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Italia vs. Inglaterra
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #24 – Levante vs. Betis
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – Ajax vs. Twente
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Lens vs. Bordeaux
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Leicester vs. West Ham
11:25 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Hoffenheim vs. Arminia Bielefeld
11:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #25 – Sassuolo vs. Roma
12:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #24 – Real Sociedad vs. Granada
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Última Vuelta
14:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Boston Celtics vs. Atlanta Hawks
14:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Buenos Aires – Final
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #25 – Atalanta vs. Juventus
14:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Bélgica
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Metz vs. Olympique Marseille
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #24 – Espanyol vs. Barcelona
14:50 Star+ / Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Racing Club vs. Gimnasia LP
17:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Extra – NFL – Super Bowl LVI – Cincinnati Bengals vs. Los Angeles Rams
17:00 Star+ / Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Bélgica
19:20 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Boca Juniors vs. Colón

Lunes 14
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #25 – Spezia vs. Fiorentina
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #24 – Mallorca vs. Athletic Bilbao
17:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Primera Ronda

Martes 15
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Sporting vs. Manchester City
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – PSG vs. Real Madrid
15:00 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Manchester United vs. Brighton
17:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Primera Ronda
19:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Boston Bruins
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Barcelona vs. Montevideo City Torque
19:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
22:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Phoenix Suns

Miércoles 16
12:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #21 – Atlético Madrid vs. Levante
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Inter vs. Liverpool
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – RB Salzburg vs. Bayern Munich
16:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Bolivar vs. Deportivo Lara
17:00 Star+ / ESPN2 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Aldosivi vs. Boca Juniors
17:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Octavos de Final
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Olimpia vs. Cesar Vallejo
19:15 Star+ / ESPN2 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – River Plate vs. Patronato
19:30 Star+ / ESPN4 – NBA – New York Knicks vs. Brooklyn Nets
19:30 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Florida Panthers
22:00 Star+ / ESPN4 – NBA – LA Lakers vs. Utah Jazz

Jueves 17
09:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Alemania vs. España
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Barcelona vs. Napoli
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Zenit vs. Betis
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Borussia Dortmund vs. Rangers
12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Sheriff Tiraspol vs. Braga
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Fenerbahce vs. Slavia Praga
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Midtjylland vs. PAOK
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Rapid Viena vs. Vitesse
14:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. Canadá
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Sevilla vs. Dinamo Zagreb
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Porto vs. Lazio
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Atalanta vs. Olympiacos
14:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – RB Leipzig vs. Real Sociedad
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Olympique Marseille vs. Qarabag
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – PSV vs. Maccabi Tel-Aviv
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Leicester vs. Randers
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Celtic vs. Bodo/Glimt
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Sparta Praga vs. Partizan
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Primera Vuelta
17:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Octavos de Final
20:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. República Checa
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Moana Pasifika vs. Blues

Viernes 18
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Fijan Drua
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Mainz 05 vs. Bayer Leverkusen
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Juventus vs. Torino
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Worcester vs. Bristol Bears
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lille vs. Metz
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Segunda Vuelta
16:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Cuartos de Final
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA All Star – Celebrity Game
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Rising Stars
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Highlanders
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Hurricanes

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
Lun 14:30 / Mar – Jue – Vie 11:00 / Mie 13:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido
Lun 16:00 / Mar – Jue 17:00 / Vie 16:30 / Star+ / ESPN – ESPN F Show
Lun 18:00 / Mar – Jue 17:00 / Vie 16:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
11:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE FEBRERO

Viernes 11
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Leicester vs. Northampton
16:45 Star+ / Fútbol Femenino – English WSL – Chelsea vs. Arsenal
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – PSG vs. Rennes
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Segunda Vuelta
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Cuartos de Final
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Cristian Medina vs. Angel Aviles
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – Erik Silva vs. Edgar Cabello

Sábado 12
08:30 Star+ / Fútbol Femenino – Copa Italia – Fiorentina vs. Empoli
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Manchester United vs. Southampton
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #25 – Lazio vs. Bologna
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Gales vs Escocia
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Borussia Monchengladbach vs. Ausburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburgo
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Freiburg vs. Mainz 05
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Greuther Furth vs. Hertha Berlin
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Everton vs. Leeds
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Brentford vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Watford vs. Brighton
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Montpellier vs. Lille
13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Francia vs. Irlanda
13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #25 – Napoli vs. Inter
14:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #25 – Norwich vs. Manchester City
15:45 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Tercera Vuelta
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – Vitesse vs. PSV
16:00 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Semifinales
16:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Bélgica
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Torino vs. Venezia
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #24 – Atlético Madrid vs. Getafe
16:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #24 – Lyon vs. Niza
18:55 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Unión vs. River Plate
19:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Bélgica
21:20 Star+ / Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Estudiantes LP vs. Independiente
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers
24:00 Star+ / UFC 271 – Adesanya vs. Whittaker

Domingo 13
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Milan vs. Sampdoria
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Monaco vs. Lorient
09:30 Star+ / Fútbol Femenino – English WSL – Manchester City vs. Manchester United
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Saracens vs. Harlequins
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – RKC Waalwijk vs. Feyenoord
10:30 Star+ / Fútbol Femenino – Copa Italia – Juventus vs. Inter
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Burnley vs. Liverpool
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Newcastle vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Tottenham vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Empoli vs. Cagliari
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Genoa vs. Salernitana
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Hellas Verona vs. Udinese
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Union Berlin vs. Borussia Dortmund
11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Rotterdam – Final
11:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Italia vs. Inglaterra
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #24 – Levante vs. Betis
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – Ajax vs. Twente
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Lens vs. Bordeaux
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Leicester vs. West Ham
13:25 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Hoffenheim vs. Arminia Bielefeld
13:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #25 – Sassuolo vs. Roma
14:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #24 – Real Sociedad vs. Granada
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Última Vuelta
16:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Buenos Aires – Final
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #25 – Atalanta vs. Juventus
16:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Bélgica
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Metz vs. Olympique Marseille
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #24 – Espanyol vs. Barcelona
16:50 Star+ / Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Racing Club vs. Gimnasia LP
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Extra – NFL – Super Bowl LVI – Cincinnati Bengals vs. Los Angeles Rams
19:00 Star+ / Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Bélgica
21:20 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Boca Juniors vs. Colón

Lunes 14
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #25 – Spezia vs. Fiorentina
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #24 – Mallorca vs. Athletic Bilbao
19:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Primera Ronda

Martes 15
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – PSG vs. Real Madrid
17:00 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Manchester United vs. Brighton
19:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Primera Ronda
21:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Boston Bruins
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 – Barcelona vs. Montevideo City Torque
21:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
24:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Phoenix Suns

Miércoles 16
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #21 – Atlético Madrid vs. Levante
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Inter vs. Liverpool
16:30 Star+ / UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – RB Salzburg vs. Bayern Munich
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 – Bolivar vs. Deportivo Lara
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Aldosivi vs. Boca Juniors
19:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Octavos de Final
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 – Olimpia vs. Cesar Vallejo
21:15 Star+ / ESPN2 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – River Plate vs. Patronato
21:30 Star+ / ESPN – NBA – New York Knicks vs. Brooklyn Nets
21:30 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Florida Panthers
24:00 Star+ / ESPN – NBA – LA Lakers vs. Utah Jazz

Jueves 17
11:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Alemania vs. España
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Barcelona vs. Napoli
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Zenit vs. Betis
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Borussia Dortmund vs. Rangers
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Sheriff Tiraspol vs. Braga
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Fenerbahce vs. Slavia Praga
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Midtjylland vs. PAOK
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Rapid Viena vs. Vitesse
16:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. Canadá
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Porto vs. Lazio
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Atalanta vs. Olympiacos
16:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – RB Leipzig vs. Real Sociedad
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Olympique Marseille vs. Qarabag
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – PSV vs. Maccabi Tel-Aviv
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Leicester vs. Randers
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Celtic vs. Bodo/Glimt
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Sparta Praga vs. Partizan
19:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Primera Vuelta
19:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Octavos de Final
22:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
01:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. República Checa
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Moana Pasifika vs. Blues

Viernes 18
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Fijan Drua
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Juventus vs. Torino
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Worcester vs. Bristol Bears
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lille vs. Metz
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Segunda Vuelta
18:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Cuartos de Final
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA All Star – Celebrity Game
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Rising Stars
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Highlanders
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Hurricanes

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 18:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
20:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Martes, Jueves y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
21:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:30 Star+ / ESPN3 – Tour San Luis Highlights – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE FEBRERO

Viernes 11
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #22 – RB Leipzig vs. Koln
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Leicester vs. Northampton
14:45 Star+ / Fútbol Femenino – English WSL – Chelsea vs. Arsenal
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – PSG vs. Rennes
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Segunda Vuelta
16:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Cuartos de Final
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Cristian Medina vs. Angel Aviles
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – Erik Silva vs. Edgar Cabello

Sábado 12
06:30 Star+ / Fútbol Femenino – Copa Italia – Fiorentina vs. Empoli
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Manchester United vs. Southampton
08:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #25 – Lazio vs. Bologna
09:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Gales vs Escocia
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #22 – Bochum vs. Bayern Munich
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Borussia Monchengladbach vs. Ausburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburgo
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Freiburg vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Greuther Furth vs. Hertha Berlin
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Everton vs. Leeds
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Brentford vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Watford vs. Brighton
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Montpellier vs. Lille
11:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Francia vs. Irlanda
11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #25 – Napoli vs. Inter
12:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #25 – Norwich vs. Manchester City
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #22 – Bayer Leverkusen vs. Stuttgart
13:45 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Tercera Vuelta
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – Vitesse vs. PSV
14:00 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Semifinales
14:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Bélgica
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Torino vs. Venezia
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #24 – Atlético Madrid vs. Getafe
14:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #24 – Lyon vs. Niza
16:55 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Unión vs. River Plate
17:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Bélgica
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC 271 – Preliminares
19:20 Star+ / Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Estudiantes LP vs. Independiente
20:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers
22:00 Star+ / UFC 271 – Adesanya vs. Whittaker

Domingo 13
06:20 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Milan vs. Sampdoria
06:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Monaco vs. Lorient
07:30 Star+ / Fútbol Femenino – English WSL – Manchester City vs. Manchester United
07:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Saracens vs. Harlequins
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – RKC Waalwijk vs. Feyenoord
08:30 Star+ / Fútbol Femenino – Copa Italia – Juventus vs. Inter
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Burnley vs. Liverpool
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Newcastle vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Tottenham vs. Wolverhampton
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Empoli vs. Cagliari
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Genoa vs. Salernitana
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Hellas Verona vs. Udinese
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Union Berlin vs. Borussia Dortmund
09:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Rotterdam – Final
09:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Italia vs. Inglaterra
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #24 – Levante vs. Betis
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – Ajax vs. Twente
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Lens vs. Bordeaux
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Leicester vs. West Ham
11:25 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Hoffenheim vs. Arminia Bielefeld
11:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #25 – Sassuolo vs. Roma
12:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #24 – Real Sociedad vs. Granada
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Última Vuelta
14:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Boston Celtics vs. Atlanta Hawks
14:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Buenos Aires – Final
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #25 – Atalanta vs. Juventus
14:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Bélgica
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Metz vs. Olympique Marseille
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #24 – Espanyol vs. Barcelona
14:50 Star+ / Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Racing Club vs. Gimnasia LP
17:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Extra – NFL – Super Bowl LVI – Cincinnati Bengals vs. Los Angeles Rams
17:00 Star+ / Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Bélgica
19:20 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Boca Juniors vs. Colón

Lunes 14
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #25 – Spezia vs. Fiorentina
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #24 – Mallorca vs. Athletic Bilbao
17:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Primera Ronda

Martes 15
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Sporting vs. Manchester City
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – PSG vs. Real Madrid
15:00 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Manchester United vs. Brighton
17:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Primera Ronda
19:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Boston Bruins
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Barcelona vs. Montevideo City Torque
19:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
22:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Phoenix Suns

Miércoles 16
12:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #21 – Atlético Madrid vs. Levante
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Inter vs. Liverpool
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – RB Salzburg vs. Bayern Munich
16:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Bolivar vs. Deportivo Lara
17:00 Star+ / ESPN2 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Aldosivi vs. Boca Juniors
17:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Octavos de Final
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Olimpia vs. Cesar Vallejo
19:15 Star+ / ESPN2 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – River Plate vs. Patronato
19:30 Star+ / ESPN4 – NBA – New York Knicks vs. Brooklyn Nets
19:30 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Florida Panthers
22:00 Star+ / ESPN4 – NBA – LA Lakers vs. Utah Jazz

Jueves 17
09:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Alemania vs. España
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Barcelona vs. Napoli
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Zenit vs. Betis
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Borussia Dortmund vs. Rangers
12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Sheriff Tiraspol vs. Braga
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Fenerbahce vs. Slavia Praga
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Midtjylland vs. PAOK
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Rapid Viena vs. Vitesse
14:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. Canadá
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Sevilla vs. Dinamo Zagreb
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Porto vs. Lazio
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Atalanta vs. Olympiacos
14:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – RB Leipzig vs. Real Sociedad
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Olympique Marseille vs. Qarabag
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – PSV vs. Maccabi Tel-Aviv
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Leicester vs. Randers
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Celtic vs. Bodo/Glimt
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Sparta Praga vs. Partizan
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Primera Vuelta
17:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Octavos de Final
20:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. República Checa
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Moana Pasifika vs. Blues

Viernes 18
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Fijan Drua
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Mainz 05 vs. Bayer Leverkusen
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Juventus vs. Torino
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Worcester vs. Bristol Bears
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lille vs. Metz
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Segunda Vuelta
16:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Cuartos de Final
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA All Star – Celebrity Game
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Rising Stars
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Highlanders
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Hurricanes

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
18:30 / 21:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
11:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – F Táctico – Viernes

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE FEBRERO

Viernes 11
16:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #22 – RB Leipzig vs. Koln
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Leicester vs. Northampton
16:45 Star+ / Fútbol Femenino – English WSL – Chelsea vs. Arsenal
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – PSG vs. Rennes
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Segunda Vuelta
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Cuartos de Final
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Cristian Medina vs. Angel Aviles
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – Erik Silva vs. Edgar Cabello

Sábado 12
08:30 Star+ / Fútbol Femenino – Copa Italia – Fiorentina vs. Empoli
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Manchester United vs. Southampton
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #25 – Lazio vs. Bologna
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Gales vs Escocia
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #22 – Bochum vs. Bayern Munich
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Borussia Monchengladbach vs. Ausburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburgo
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Freiburg vs. Mainz 05
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Greuther Furth vs. Hertha Berlin
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Everton vs. Leeds
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Brentford vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Watford vs. Brighton
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Montpellier vs. Lille
13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Francia vs. Irlanda
13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #25 – Napoli vs. Inter
14:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #25 – Norwich vs. Manchester City
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #22 – Bayer Leverkusen vs. Stuttgart
15:45 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Tercera Vuelta
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – Vitesse vs. PSV
16:00 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Semifinales
16:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Bélgica
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Torino vs. Venezia
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #24 – Atlético Madrid vs. Getafe
16:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #24 – Lyon vs. Niza
18:55 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Unión vs. River Plate
19:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Bélgica
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC 271 – Preliminares
21:20 Star+ / Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Estudiantes LP vs. Independiente
22:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers
24:00 Star+ / UFC 271 – Adesanya vs. Whittaker

Domingo 13
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Milan vs. Sampdoria
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Monaco vs. Lorient
09:30 Star+ / Fútbol Femenino – English WSL – Manchester City vs. Manchester United
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Saracens vs. Harlequins
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – RKC Waalwijk vs. Feyenoord
10:30 Star+ / Fútbol Femenino – Copa Italia – Juventus vs. Inter
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Burnley vs. Liverpool
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Newcastle vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Tottenham vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Empoli vs. Cagliari
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Genoa vs. Salernitana
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Hellas Verona vs. Udinese
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Union Berlin vs. Borussia Dortmund
11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Rotterdam – Final
11:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Italia vs. Inglaterra
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #24 – Levante vs. Betis
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – Ajax vs. Twente
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Lens vs. Bordeaux
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Leicester vs. West Ham
13:25 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Hoffenheim vs. Arminia Bielefeld
13:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #25 – Sassuolo vs. Roma
14:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #24 – Real Sociedad vs. Granada
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Última Vuelta
16:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Boston Celtics vs. Atlanta Hawks
16:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Buenos Aires – Final
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #25 – Atalanta vs. Juventus
16:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Bélgica
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Metz vs. Olympique Marseille
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #24 – Espanyol vs. Barcelona
16:50 Star+ / Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Racing Club vs. Gimnasia LP
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Extra – NFL – Super Bowl LVI – Cincinnati Bengals vs. Los Angeles Rams
19:00 Star+ / Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Bélgica
21:20 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Boca Juniors vs. Colón

Lunes 14
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #25 – Spezia vs. Fiorentina
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #24 – Mallorca vs. Athletic Bilbao
19:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Primera Ronda

Martes 15
16:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Sporting vs. Manchester City
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – PSG vs. Real Madrid
17:00 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Manchester United vs. Brighton
19:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Primera Ronda
21:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Boston Bruins
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Barcelona vs. Montevideo City Torque
21:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
24:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Phoenix Suns

Miércoles 16
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #21 – Atlético Madrid vs. Levante
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Inter vs. Liverpool
16:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – RB Salzburg vs. Bayern Munich
18:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Bolivar vs. Deportivo Lara
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Aldosivi vs. Boca Juniors
19:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Octavos de Final
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Olimpia vs. Cesar Vallejo
21:15 Star+ / ESPN2 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – River Plate vs. Patronato
21:30 Star+ / ESPN4 – NBA – New York Knicks vs. Brooklyn Nets
21:30 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Florida Panthers
24:00 Star+ / ESPN4 – NBA – LA Lakers vs. Utah Jazz

Jueves 17
11:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Alemania vs. España
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Barcelona vs. Napoli
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Zenit vs. Betis
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Borussia Dortmund vs. Rangers
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Sheriff Tiraspol vs. Braga
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Fenerbahce vs. Slavia Praga
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Midtjylland vs. PAOK
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Rapid Viena vs. Vitesse
16:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. Canadá
16:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Sevilla vs. Dinamo Zagreb
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Porto vs. Lazio
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Atalanta vs. Olympiacos
16:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – RB Leipzig vs. Real Sociedad
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Olympique Marseille vs. Qarabag
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – PSV vs. Maccabi Tel-Aviv
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Leicester vs. Randers
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Celtic vs. Bodo/Glimt
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Sparta Praga vs. Partizan
19:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Primera Vuelta
19:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Octavos de Final
22:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
01:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. República Checa
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Moana Pasifika vs. Blues

Viernes 18
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Fijan Drua
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Mainz 05 vs. Bayer Leverkusen
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Juventus vs. Torino
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Worcester vs. Bristol Bears
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lille vs. Metz
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Segunda Vuelta
18:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Cuartos de Final
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA All Star – Celebrity Game
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Rising Stars
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Highlanders
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Hurricanes

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / 23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
13:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 Star+ / ESPN3 – F Táctico – Viernes

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE FEBRERO

Viernes 11
16:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #22 – RB Leipzig vs. Koln
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Leicester vs. Northampton
16:45 Star+ / Fútbol Femenino – English WSL – Chelsea vs. Arsenal
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – PSG vs. Rennes
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Segunda Vuelta
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Cuartos de Final
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Cristian Medina vs. Angel Aviles
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – Erik Silva vs. Edgar Cabello

Sábado 12
09:30 Star+ / Fútbol Femenino – Copa Italia – Fiorentina vs. Empoli
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Manchester United vs. Southampton
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #25 – Lazio vs. Bologna
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Gales vs Escocia
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #22 – Bochum vs. Bayern Munich
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Borussia Monchengladbach vs. Ausburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburgo
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Freiburg vs. Mainz 05
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Greuther Furth vs. Hertha Berlin
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Everton vs. Leeds
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Brentford vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Watford vs. Brighton
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Montpellier vs. Lille
13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Francia vs. Irlanda
13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #25 – Napoli vs. Inter
14:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #25 – Norwich vs. Manchester City
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #22 – Bayer Leverkusen vs. Stuttgart
15:45 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Tercera Vuelta
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – Vitesse vs. PSV
16:00 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Semifinales
16:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Bélgica
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Torino vs. Venezia
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #24 – Atlético Madrid vs. Getafe
16:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #24 – Lyon vs. Niza
18:55 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Unión vs. River Plate
19:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Bélgica
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC 271 – Preliminares
21:20 Star+ / Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Estudiantes LP vs. Independiente
22:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers
24:00 Star+ / UFC 271 – Adesanya vs. Whittaker

Domingo 13
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Milan vs. Sampdoria
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Monaco vs. Lorient
09:30 Star+ / Fútbol Femenino – English WSL – Manchester City vs. Manchester United
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Saracens vs. Harlequins
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – RKC Waalwijk vs. Feyenoord
10:30 Star+ / Fútbol Femenino – Copa Italia – Juventus vs. Inter
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Burnley vs. Liverpool
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Newcastle vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Tottenham vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Empoli vs. Cagliari
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Genoa vs. Salernitana
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Hellas Verona vs. Udinese
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Union Berlin vs. Borussia Dortmund
11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Rotterdam – Final
11:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Italia vs. Inglaterra
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #24 – Levante vs. Betis
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – Ajax vs. Twente
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Lens vs. Bordeaux
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Leicester vs. West Ham
13:25 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Hoffenheim vs. Arminia Bielefeld
13:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #25 – Sassuolo vs. Roma
14:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #24 – Real Sociedad vs. Granada
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Última Vuelta
16:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Boston Celtics vs. Atlanta Hawks
16:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Buenos Aires – Final
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #25 – Atalanta vs. Juventus
16:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Bélgica
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Metz vs. Olympique Marseille
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #24 – Espanyol vs. Barcelona
16:50 Star+ / Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Racing Club vs. Gimnasia LP
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Extra – NFL – Super Bowl LVI – Cincinnati Bengals vs. Los Angeles Rams
19:00 Star+ / Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Bélgica
21:20 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Boca Juniors vs. Colón

Lunes 14
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #25 – Spezia vs. Fiorentina
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #24 – Mallorca vs. Athletic Bilbao
19:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Primera Ronda

Martes 15
16:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Sporting vs. Manchester City
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – PSG vs. Real Madrid
17:00 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Manchester United vs. Brighton
19:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Primera Ronda
21:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Boston Bruins
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Barcelona vs. Montevideo City Torque
21:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
24:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Phoenix Suns

Miércoles 16
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #21 – Atlético Madrid vs. Levante
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Inter vs. Liverpool
16:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – RB Salzburg vs. Bayern Munich
18:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Bolivar vs. Deportivo Lara
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Aldosivi vs. Boca Juniors
19:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Octavos de Final
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Olimpia vs. Cesar Vallejo
21:15 Star+ / ESPN2 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – River Plate vs. Patronato
21:30 Star+ / ESPN4 – NBA – New York Knicks vs. Brooklyn Nets
21:30 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Florida Panthers
24:00 Star+ / ESPN4 – NBA – LA Lakers vs. Utah Jazz

Jueves 17
11:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Alemania vs. España
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Barcelona vs. Napoli
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Zenit vs. Betis
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Borussia Dortmund vs. Rangers
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Sheriff Tiraspol vs. Braga
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Fenerbahce vs. Slavia Praga
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Midtjylland vs. PAOK
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Rapid Viena vs. Vitesse
16:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. Canadá
16:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Sevilla vs. Dinamo Zagreb
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Porto vs. Lazio
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Atalanta vs. Olympiacos
16:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – RB Leipzig vs. Real Sociedad
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Olympique Marseille vs. Qarabag
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – PSV vs. Maccabi Tel-Aviv
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Leicester vs. Randers
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Celtic vs. Bodo/Glimt
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Sparta Praga vs. Partizan
19:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Primera Vuelta
19:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Octavos de Final
22:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
01:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. República Checa
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Moana Pasifika vs. Blues

Viernes 18
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Fijan Drua
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Mainz 05 vs. Bayer Leverkusen
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Juventus vs. Torino
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Worcester vs. Bristol Bears
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lille vs. Metz
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Segunda Vuelta
18:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Cuartos de Final
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA All Star – Celebrity Game
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Rising Stars
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Highlanders
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Hurricanes

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / 23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
13:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 Star+ / ESPN3 – F Táctico – Viernes

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE FEBRERO

Viernes 11
15:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #22 – RB Leipzig vs. Koln
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Leicester vs. Northampton
15:45 Star+ / Fútbol Femenino – English WSL – Chelsea vs. Arsenal
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – PSG vs. Rennes
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Segunda Vuelta
17:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Cuartos de Final
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Cristian Medina vs. Angel Aviles
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – Erik Silva vs. Edgar Cabello

Sábado 12
07:30 Star+ / Fútbol Femenino – Copa Italia – Fiorentina vs. Empoli
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Manchester United vs. Southampton
09:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #25 – Lazio vs. Bologna
10:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Gales vs Escocia
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #22 – Bochum vs. Bayern Munich
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Borussia Monchengladbach vs. Ausburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburgo
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Freiburg vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Greuther Furth vs. Hertha Berlin
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Everton vs. Leeds
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Brentford vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Watford vs. Brighton
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Montpellier vs. Lille
12:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Francia vs. Irlanda
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #25 – Napoli vs. Inter
13:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #25 – Norwich vs. Manchester City
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #22 – Bayer Leverkusen vs. Stuttgart
14:45 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Tercera Vuelta
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – Vitesse vs. PSV
15:00 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Semifinales
15:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Bélgica
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Torino vs. Venezia
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #24 – Atlético Madrid vs. Getafe
15:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #24 – Lyon vs. Niza
17:55 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Unión vs. River Plate
18:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Bélgica
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC 271 – Preliminares
20:20 Star+ / Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Estudiantes LP vs. Independiente
21:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers
23:00 Star+ / UFC 271 – Adesanya vs. Whittaker

Domingo 13
07:20 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Milan vs. Sampdoria
07:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Monaco vs. Lorient
08:30 Star+ / Fútbol Femenino – English WSL – Manchester City vs. Manchester United
08:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Saracens vs. Harlequins
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – RKC Waalwijk vs. Feyenoord
09:30 Star+ / Fútbol Femenino – Copa Italia – Juventus vs. Inter
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Burnley vs. Liverpool
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Newcastle vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Tottenham vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Empoli vs. Cagliari
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Genoa vs. Salernitana
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Hellas Verona vs. Udinese
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Union Berlin vs. Borussia Dortmund
10:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Rotterdam – Final
10:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Italia vs. Inglaterra
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #24 – Levante vs. Betis
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – Ajax vs. Twente
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Lens vs. Bordeaux
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Leicester vs. West Ham
12:25 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Hoffenheim vs. Arminia Bielefeld
12:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #25 – Sassuolo vs. Roma
13:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #24 – Real Sociedad vs. Granada
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Última Vuelta
15:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Boston Celtics vs. Atlanta Hawks
15:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Buenos Aires – Final
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #25 – Atalanta vs. Juventus
15:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Bélgica
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Metz vs. Olympique Marseille
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #24 – Espanyol vs. Barcelona
15:50 Star+ / Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Racing Club vs. Gimnasia LP
18:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Extra – NFL – Super Bowl LVI – Cincinnati Bengals vs. Los Angeles Rams
18:00 Star+ / Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Bélgica
20:20 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Boca Juniors vs. Colón

Lunes 14
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #25 – Spezia vs. Fiorentina
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #24 – Mallorca vs. Athletic Bilbao
18:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Primera Ronda

Martes 15
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Sporting vs. Manchester City
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – PSG vs. Real Madrid
16:00 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Manchester United vs. Brighton
18:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Primera Ronda
20:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Boston Bruins
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Barcelona vs. Montevideo City Torque
20:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
23:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Phoenix Suns

Miércoles 16
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #21 – Atlético Madrid vs. Levante
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Inter vs. Liverpool
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – RB Salzburg vs. Bayern Munich
17:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Bolivar vs. Deportivo Lara
18:00 Star+ / ESPN2 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Aldosivi vs. Boca Juniors
18:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Octavos de Final
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Olimpia vs. Cesar Vallejo
20:15 Star+ / ESPN2 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – River Plate vs. Patronato
20:30 Star+ / ESPN4 – NBA – New York Knicks vs. Brooklyn Nets
20:30 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Florida Panthers
23:00 Star+ / ESPN4 – NBA – LA Lakers vs. Utah Jazz

Jueves 17
10:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Alemania vs. España
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Barcelona vs. Napoli
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Zenit vs. Betis
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Borussia Dortmund vs. Rangers
13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Sheriff Tiraspol vs. Braga
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Fenerbahce vs. Slavia Praga
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Midtjylland vs. PAOK
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Rapid Viena vs. Vitesse
15:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. Canadá
15:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Sevilla vs. Dinamo Zagreb
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Porto vs. Lazio
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Atalanta vs. Olympiacos
15:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – RB Leipzig vs. Real Sociedad
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Olympique Marseille vs. Qarabag
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – PSV vs. Maccabi Tel-Aviv
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Leicester vs. Randers
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Celtic vs. Bodo/Glimt
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Sparta Praga vs. Partizan
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Primera Vuelta
18:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Octavos de Final
21:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
24:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. República Checa
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Moana Pasifika vs. Blues

Viernes 18
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Fijan Drua
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Mainz 05 vs. Bayer Leverkusen
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Juventus vs. Torino
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Worcester vs. Bristol Bears
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lille vs. Metz
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Segunda Vuelta
17:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Cuartos de Final
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA All Star – Celebrity Game
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Rising Stars
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Highlanders
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Hurricanes

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:30 / 22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
12:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE FEBRERO

Viernes 11
15:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #22 – RB Leipzig vs. Koln
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Leicester vs. Northampton
15:45 Star+ / Fútbol Femenino – English WSL – Chelsea vs. Arsenal
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – PSG vs. Rennes
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Segunda Vuelta
17:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Cuartos de Final
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Cristian Medina vs. Angel Aviles
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – Erik Silva vs. Edgar Cabello

Sábado 12
07:30 Star+ / Fútbol Femenino – Copa Italia – Fiorentina vs. Empoli
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Manchester United vs. Southampton
09:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #25 – Lazio vs. Bologna
10:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Gales vs Escocia
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #22 – Bochum vs. Bayern Munich
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Borussia Monchengladbach vs. Ausburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburgo
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Freiburg vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Greuther Furth vs. Hertha Berlin
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Everton vs. Leeds
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Brentford vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Watford vs. Brighton
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Montpellier vs. Lille
12:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Francia vs. Irlanda
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #25 – Napoli vs. Inter
13:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #25 – Norwich vs. Manchester City
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #22 – Bayer Leverkusen vs. Stuttgart
14:45 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Tercera Vuelta
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – Vitesse vs. PSV
15:00 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Semifinales
15:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Bélgica
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Torino vs. Venezia
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #24 – Atlético Madrid vs. Getafe
15:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #24 – Lyon vs. Niza
17:55 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Unión vs. River Plate
18:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Bélgica
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC 271 – Preliminares
20:00 Star+ / Fútbol de Ecuador – Noche Blanca – Liga de Quito vs. Aucas
20:20 Star+ / Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Estudiantes LP vs. Independiente
21:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers
23:00 Star+ / UFC 271 – Adesanya vs. Whittaker

Domingo 13
07:20 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Milan vs. Sampdoria
07:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Monaco vs. Lorient
08:30 Star+ / Fútbol Femenino – English WSL – Manchester City vs. Manchester United
08:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Saracens vs. Harlequins
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – RKC Waalwijk vs. Feyenoord
09:30 Star+ / Fútbol Femenino – Copa Italia – Juventus vs. Inter
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Burnley vs. Liverpool
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Newcastle vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Tottenham vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Empoli vs. Cagliari
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Genoa vs. Salernitana
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Hellas Verona vs. Udinese
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Union Berlin vs. Borussia Dortmund
10:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Rotterdam – Final
10:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Fecha #2 – Italia vs. Inglaterra
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #24 – Levante vs. Betis
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – Ajax vs. Twente
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Lens vs. Bordeaux
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #25 – Leicester vs. West Ham
12:25 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Hoffenheim vs. Arminia Bielefeld
12:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #25 – Sassuolo vs. Roma
13:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #24 – Real Sociedad vs. Granada
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Última Vuelta
15:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Boston Celtics vs. Atlanta Hawks
15:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Buenos Aires – Final
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #25 – Atalanta vs. Juventus
15:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Bélgica
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #24 – Metz vs. Olympique Marseille
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #24 – Espanyol vs. Barcelona
15:50 Star+ / Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Racing Club vs. Gimnasia LP
18:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Extra – NFL – Super Bowl LVI – Cincinnati Bengals vs. Los Angeles Rams
18:00 Star+ / Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Bélgica
20:20 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Boca Juniors vs. Colón

Lunes 14
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #25 – Spezia vs. Fiorentina
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #24 – Mallorca vs. Athletic Bilbao
18:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Primera Ronda

Martes 15
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Sporting vs. Manchester City
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – PSG vs. Real Madrid
16:00 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Manchester United vs. Brighton
18:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Primera Ronda
20:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Boston Bruins
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Barcelona vs. Montevideo City Torque
20:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
23:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Phoenix Suns

Miércoles 16
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #21 – Atlético Madrid vs. Levante
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Inter vs. Liverpool
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – RB Salzburg vs. Bayern Munich
17:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Bolivar vs. Deportivo Lara
18:00 Star+ / ESPN2 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – Aldosivi vs. Boca Juniors
18:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Octavos de Final
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Olimpia vs. Cesar Vallejo
20:15 Star+ / ESPN2 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #1 – River Plate vs. Patronato
20:30 Star+ / ESPN4 – NBA – New York Knicks vs. Brooklyn Nets
20:30 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Florida Panthers
23:00 Star+ / ESPN4 – NBA – LA Lakers vs. Utah Jazz

Jueves 17
10:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Alemania vs. España
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Barcelona vs. Napoli
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Zenit vs. Betis
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Borussia Dortmund vs. Rangers
13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Sheriff Tiraspol vs. Braga
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Fenerbahce vs. Slavia Praga
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Midtjylland vs. PAOK
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Rapid Viena vs. Vitesse
15:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. Canadá
15:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Sevilla vs. Dinamo Zagreb
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Porto vs. Lazio
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – Atalanta vs. Olympiacos
15:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Ida) – RB Leipzig vs. Real Sociedad
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Olympique Marseille vs. Qarabag
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – PSV vs. Maccabi Tel-Aviv
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Leicester vs. Randers
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Celtic vs. Bodo/Glimt
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Ida) – Sparta Praga vs. Partizan
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Primera Vuelta
18:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Octavos de Final
21:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
24:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. República Checa
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Moana Pasifika vs. Blues

Viernes 18
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Fijan Drua
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Mainz 05 vs. Bayer Leverkusen
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Juventus vs. Torino
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Worcester vs. Bristol Bears
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lille vs. Metz
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Segunda Vuelta
17:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Cuartos de Final
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA All Star – Celebrity Game
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Rising Stars
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Highlanders
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Hurricanes

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
Lun 15:30 / Mar – Jue – Vie 12:00 / Mie 14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido
Lun 17:00 / Mar – Jue 18:00 / Vie 17:30 / Star+ / ESPN – ESPN F Show
Lun 19:00 / Mar – Jue 18:00 / Vie 17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
12:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar