PROGRAMACION DESTACADA DEL 18 AL 25 DE FEBRERO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 18 AL 25 DE FEBRERO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 18 hasta el 25 de Febrero:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
El siempre convocante The Genesis Invitational de golf en VIVO por STAR+    
UFC // Hill vs. Walker, la estelar del sábado 19 en ESPN KNOCKOUT por STAR+
Khan y Linares encabezan el boxeo del fin de semana de ESPN KNOCKOUT por STAR+
Comienzan los cuartos de final de la Copa del Rey española por STAR+
ATENCIÓN ECUADOR // STAR+ celebra la llegada de la LigaPro a la plataforma con un 50% de descuento para acceder a todo su contenido
Argentina vs. Inglaterra, en la continuidad del hockey de la FIH Pro League por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 18 AL 25 DE FEBRERO

Viernes 18
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Fijan Drua
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Mainz 05 vs. Bayer Leverkusen
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Juventus vs. Torino
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Worcester vs. Bristol Bears
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lille vs. Metz
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Segunda Vuelta
18:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Cuartos de Final
21:00 Star+ / NBA All Star – Celebrity Game
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jamaine Ortiz vs. Nahir Albright
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Rising Stars
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Highlanders
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Hurricanes

Sábado 19
05:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Clasificación #1
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Reds vs. Rebels
07:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Brumbies
09:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Clasificación #2
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Newcastle
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Granada vs. Villarreal
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Sampdoria vs. Empoli
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Ausburg vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Stuttgart vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Wolfsburgo vs. Hoffenheim
11:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Linares vs. Zauer Abdullaev
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – Liverpool vs. Norwich
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Southampton vs. Everton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Aston Villa vs. Watford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Brighton vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Crystal Palace vs. Chelsea
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Bath vs. Leicester
11:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #26 – Arsenal vs. Brentford
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lens vs. Lyon
12:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Lyon
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Roma vs. Hellas Verona
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – Manchester City vs. Tottenham
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Cádiz vs. Getafe
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Koln vs. Eintracht Frankfurt
14:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – Willem II vs. Ajax
16:25 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Inglaterra
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Salernitana vs. Milan
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #25 – Nantes vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Real Madrid vs. Alavés
17:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Semifinales
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Clermont
18:00 Star+ / ESPN3 ESPN Knockout – Top Rank – Amir Khan vs. Kell Brook
19:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Inglaterra
19:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Genesis Invitational – Tercera Vuelta
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Gualaceo
22:00 Star+ / ESPN 2 – NBA – All Star Saturday
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Barcelona

Domingo 20
06:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Semifinales
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Fiorentina vs. Atalanta
08:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #25 – Niza vs. Angers
09:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Carrera
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Espanyol vs. Sevilla
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – Feyenoord vs. SC Cambuur
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #26 – Leeds vs. Manchester United
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #26 – Venezia vs. Genoa
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Bayern Munich vs. Greuther Furth
11:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Newcastle vs. Exeter
12:15 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. España
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – PSV vs. Heerenveen
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Bordeaux vs. Monaco
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Borussia Dortmund vs. Borussia Monchengladbach
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Inter vs. Sassuolo
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Última Vuelta
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Hertha Berlin vs. RB Leipzig
16:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Inglaterra
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Olympique Marseille vs. Clermont
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Udinese vs. Lazio
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #25 – Athletic Bilbao vs. Real Sociedad
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Racing 92
17:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. Nueva Zelanda
17:15 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Canadá vs. Alemania
17:30 Star+ / ESPN2 – ATP 500 Río de Janeiro – Final
19:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Inglaterra
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – All Star Game

Lunes 21
14:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #26 – Cagliari vs. Napoli
16:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Bologna vs. Spezia
20:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda
00:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda

Martes 22
20:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda
00:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda

Miércoles 23
11:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – España vs. Canadá
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Burnley vs. Tottenham
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Watford vs. Crystal Palace
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Liverpool vs. Leeds
16:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. Alemania
20:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Octavos de Final
23:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. Islandia
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Rafael Guzman vs. David Moreno
00:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Octavos de Final

Jueves 24
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Arsenal vs. Wolverhampton
20:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Cuartos de Final
21:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Washington Capitals
21:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
24:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. Golden State Warriors
01:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Cuartos de Final
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Moana Pasifika

Viernes 25
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Reds
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #27 – Milan vs. Udinese
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #24 – Hoffenheim vs. Stuttgart
16:40 Star+ / ESPN Extra – Premiership – Worcester vs. Harlequins
16:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #27 – Genoa vs. Inter
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #27 – Southampton vs. Norwich
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #26 – Mallorca vs. Valencia
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #26 – Montpellier vs. Rennes
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Miami Heat
22:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Semifinal #1
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. LA Clippers
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Fijan Drua
01:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Semifinal #2
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Highlanders vs. Crusaders

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo a Viernes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
13:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 18 AL 25 DE FEBRERO

Viernes 18
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Fijan Drua
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Mainz 05 vs. Bayer Leverkusen
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Juventus vs. Torino
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Worcester vs. Bristol Bears
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lille vs. Metz
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Segunda Vuelta
16:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Cuartos de Final
19:00 Star+ / NBA All Star – Celebrity Game
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Emelec vs. Macará
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jamaine Ortiz vs. Nahir Albright
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Rising Stars
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Highlanders
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Hurricanes

Sábado 19
03:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Clasificación #1
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Reds vs. Rebels
05:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Brumbies
07:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Clasificación #2
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Newcastle
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Granada vs. Villarreal
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Sampdoria vs. Empoli
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #23 – Arminia Bielefeld vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Ausburg vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Stuttgart vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Wolfsburgo vs. Hoffenheim
09:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Linares vs. Zauer Abdullaev
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – Liverpool vs. Norwich
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Southampton vs. Everton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Aston Villa vs. Watford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Brighton vs. Burnley
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Crystal Palace vs. Chelsea
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Bath vs. Leicester
09:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #26 – Arsenal vs. Brentford
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lens vs. Lyon
10:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Lyon
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Roma vs. Hellas Verona
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – Manchester City vs. Tottenham
12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Cádiz vs. Getafe
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Koln vs. Eintracht Frankfurt
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – Willem II vs. Ajax
13:00 Star+ / ESPN4 – Golf – Genesis Invitational – Tercera Vuelta
14:25 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Inglaterra
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Salernitana vs. Milan
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #25 – Nantes vs. PSG
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Real Madrid vs. Alavés
15:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Semifinales
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Clermont
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Universidad Católica
16:00 Star+ / ESPN3 ESPN Knockout – Top Rank – Amir Khan vs. Kell Brook
16:55 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
17:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Inglaterra
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Gualaceo
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Johnny Walker vs. Jamahal Hill
20:00 Star+ / ESPN 2 – NBA – All Star Saturday
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfin vs. Barcelona

Domingo 20
04:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Semifinales
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Fiorentina vs. Atalanta
06:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #25 – Niza vs. Angers
07:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Carrera
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Espanyol vs. Sevilla
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – Feyenoord vs. SC Cambuur
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #26 – Leeds vs. Manchester United
08:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #26 – Venezia vs. Genoa
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Bayern Munich vs. Greuther Furth
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Newcastle vs. Exeter
10:15 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. España
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – PSV vs. Heerenveen
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Bordeaux vs. Monaco
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Borussia Dortmund vs. Borussia Monchengladbach
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Inter vs. Sassuolo
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Última Vuelta
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Hertha Berlin vs. RB Leipzig
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Aucas
14:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Inglaterra
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Olympique Marseille vs. Clermont
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Udinese vs. Lazio
14:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Deportivo Cuenca
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #25 – Athletic Bilbao vs. Real Sociedad
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Racing 92
15:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. Nueva Zelanda
15:15 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Canadá vs. Alemania
15:30 Star+ / ESPN2 – ATP 500 Río de Janeiro – Final
16:55 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #2 – Boca Juniors vs. Rosario Central
17:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Inglaterra
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Independiente del Valle
19:15 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #2 – Newells vs. River Plate
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – All Star Game

Lunes 21
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #26 – Cagliari vs. Napoli
14:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Bologna vs. Spezia
18:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universitario vs. 9 de Octubre
22:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda

Martes 22
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Villarreal vs. Juventus
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Chelsea vs. Lille
17:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Everton vs. Monagas
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Millonarios vs. Fluminense
19:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Plaza Colonia vs. The Strongest
19:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda
22:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda

Miércoles 23
09:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – España vs. Canadá
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Burnley vs. Tottenham
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Watford vs. Crystal Palace
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Liverpool vs. Leeds
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Benfica vs. Ajax
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Atlético Madrid vs. Manchester United
14:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. Alemania
17:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Equipo a Confirmar vs. Universidad Católica
17:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 – America Mineiro vs. Guaraní
18:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Octavos de Final
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Equipo a Confirmar vs. Universitario
19:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Audax Italiano vs. Estudiantes LP
21:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. Islandia
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Rafael Guzman vs. David Moreno
22:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Octavos de Final

Jueves 24
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Dinamo Zagreb vs. Sevilla
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Olympiacos vs. Atalanta
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Lazio vs. Porto
12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Real Sociedad vs. RB Leipzig
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Qarabag vs. Olympique Marseille
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Maccabi Tel-Aviv vs. PSV
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Randers vs. Leicester
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Bodo/Glimt vs. Celtic
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Partizan vs. Sparta Praga
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Arsenal vs. Wolverhampton
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Napoli vs. Barcelona
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Betis vs. Zenit
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Rangers vs. Borussia Dortmund
14:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – SC Braga vs. Sheriff Tiraspol
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Slavia Praga vs. Fenerbahce
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – PAOK vs. Midtjylland
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Vitesse vs. Rapid Viena
18:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Cuartos de Final
19:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Washington Capitals
19:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. Golden State Warriors
23:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Cuartos de Final
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Moana Pasifika

Viernes 25
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Reds
12:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #27 – Milan vs. Udinese
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #24 – Hoffenheim vs. Stuttgart
14:40 Star+ / ESPN Extra – Premiership – Worcester vs. Harlequins
14:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #27 – Genoa vs. Inter
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #27 – Southampton vs. Norwich
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #26 – Mallorca vs. Valencia
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #26 – Montpellier vs. Rennes
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Miami Heat
20:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Semifinal #1
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. LA Clippers
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Fijan Drua
23:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Semifinal #2
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Highlanders vs. Crusaders

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
Lun 14:30 / Mar – Jue – Vie 11:00 / Mie 13:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido
Lun 16:00 / Mar – Jue 17:00 / Vie 16:30 / Star+ / ESPN – ESPN F Show
Lun 18:00 / Mar – Jue 17:00 / Vie 16:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
11:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 18 AL 25 DE FEBRERO

Viernes 18
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Fijan Drua
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Juventus vs. Torino
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Worcester vs. Bristol Bears
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lille vs. Metz
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Segunda Vuelta
18:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Cuartos de Final
21:00 Star+ / NBA All Star – Celebrity Game
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jamaine Ortiz vs. Nahir Albright
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Rising Stars
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Highlanders
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Hurricanes

Sábado 19
05:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Clasificación #1
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Reds vs. Rebels
07:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Brumbies
09:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Clasificación #2
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Newcastle
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Granada vs. Villarreal
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Sampdoria vs. Empoli
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Ausburg vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Stuttgart vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Wolfsburgo vs. Hoffenheim
11:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Linares vs. Zauer Abdullaev
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – Liverpool vs. Norwich
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Southampton vs. Everton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Aston Villa vs. Watford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Brighton vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Crystal Palace vs. Chelsea
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Bath vs. Leicester
11:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #26 – Arsenal vs. Brentford
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lens vs. Lyon
12:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Lyon
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Roma vs. Hellas Verona
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – Manchester City vs. Tottenham
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Cádiz vs. Getafe
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Koln vs. Eintracht Frankfurt
14:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – Willem II vs. Ajax
16:25 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Inglaterra
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Salernitana vs. Milan
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #25 – Nantes vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Real Madrid vs. Alavés
17:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Semifinales
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Clermont
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – Amir Khan vs. Kell Brook
18:55 Star+ / UFC – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Inglaterra
19:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Genesis Invitational – Tercera Vuelta
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Gualaceo
21:00 Star+ / UFC – Johnny Walker vs. Jamahal Hill
22:00 Star+ / ESPN 2 – NBA – All Star Saturday
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Barcelona

Domingo 20
06:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Semifinales
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Fiorentina vs. Atalanta
08:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #25 – Niza vs. Angers
09:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Carrera
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Espanyol vs. Sevilla
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – Feyenoord vs. SC Cambuur
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #26 – Leeds vs. Manchester United
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #26 – Venezia vs. Genoa
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Bayern Munich vs. Greuther Furth
11:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Newcastle vs. Exeter
12:15 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. España
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – PSV vs. Heerenveen
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Bordeaux vs. Monaco
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Inter vs. Sassuolo
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Última Vuelta
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Hertha Berlin vs. RB Leipzig
16:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Inglaterra
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Olympique Marseille vs. Clermont
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Udinese vs. Lazio
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #25 – Athletic Bilbao vs. Real Sociedad
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Racing 92
17:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. Nueva Zelanda
17:15 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Canadá vs. Alemania
17:30 Star+ / ESPN2 – ATP 500 Río de Janeiro – Final
18:55 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #2 – Boca Juniors vs. Rosario Central
19:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Inglaterra
21:15 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #2 – Newells vs. River Plate
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – All Star Game

Lunes 21
14:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Cagliari vs. Napoli
16:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Bologna vs. Spezia
20:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda
00:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda

Martes 22
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Villarreal vs. Juventus
16:30 Star+ / UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Chelsea vs. Lille
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 – Everton vs. Monagas
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 – Millonarios vs. Fluminense
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 – Plaza Colonia vs. The Strongest
20:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda
00:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda

Miércoles 23
11:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – España vs. Canadá
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Burnley vs. Tottenham
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Watford vs. Crystal Palace
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Liverpool vs. Leeds
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Atlético Madrid vs. Manchester United
16:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. Alemania
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 – Equipo a Confirmar vs. Universidad Católica
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 – America Mineiro vs. Guaraní
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 – Equipo a Confirmar vs. Universitario
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 – Audax Italiano vs. Estudiantes LP
20:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Octavos de Final
23:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. Islandia
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Rafael Guzman vs. David Moreno
00:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Octavos de Final

Jueves 24
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Dinamo Zagreb vs. Sevilla
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Olympiacos vs. Atalanta
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Lazio vs. Porto
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Real Sociedad vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Qarabag vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Maccabi Tel-Aviv vs. PSV
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Randers vs. Leicester
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Bodo/Glimt vs. Celtic
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Partizan vs. Sparta Praga
16:30 s Premier League – Fecha #20 – Arsenal vs. Wolverhampton
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Napoli vs. Barcelona
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Betis vs. Zenit
16:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Rangers vs. Borussia Dortmund
16:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – SC Braga vs. Sheriff Tiraspol
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Slavia Praga vs. Fenerbahce
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – PAOK vs. Midtjylland
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Vitesse vs. Rapid Viena
20:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Cuartos de Final
21:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Washington Capitals
21:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
24:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. Golden State Warriors
01:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Cuartos de Final
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Moana Pasifika

Viernes 25
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Reds
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #27 – Milan vs. Udinese
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #24 – Hoffenheim vs. Stuttgart
16:40 Star+ / ESPN Extra – Premiership – Worcester vs. Harlequins
16:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #27 – Genoa vs. Inter
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #27 – Southampton vs. Norwich
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #26 – Mallorca vs. Valencia
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #26 – Montpellier vs. Rennes
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Miami Heat
22:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Semifinal #1
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. LA Clippers
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Fijan Drua
01:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Semifinal #2
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Highlanders vs. Crusaders

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 18:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
20:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Martes, Jueves y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:30 Star+ / ESPN3 – Tour San Luis Highlights – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 18 AL 25 DE FEBRERO

Viernes 18
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Fijan Drua
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Mainz 05 vs. Bayer Leverkusen
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Juventus vs. Torino
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Worcester vs. Bristol Bears
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lille vs. Metz
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Segunda Vuelta
16:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Cuartos de Final
19:00 Star+ / NBA All Star – Celebrity Game
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Emelec vs. Macará
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jamaine Ortiz vs. Nahir Albright
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Rising Stars
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Highlanders
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Hurricanes

Sábado 19
03:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Clasificación #1
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Reds vs. Rebels
05:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Brumbies
07:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Clasificación #2
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Newcastle
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Granada vs. Villarreal
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Sampdoria vs. Empoli
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #23 – Arminia Bielefeld vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Ausburg vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Stuttgart vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Wolfsburgo vs. Hoffenheim
09:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Linares vs. Zauer Abdullaev
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – Liverpool vs. Norwich
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Southampton vs. Everton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Aston Villa vs. Watford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Brighton vs. Burnley
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Crystal Palace vs. Chelsea
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Bath vs. Leicester
09:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #26 – Arsenal vs. Brentford
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lens vs. Lyon
10:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Lyon
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Roma vs. Hellas Verona
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – Manchester City vs. Tottenham
12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Cádiz vs. Getafe
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Koln vs. Eintracht Frankfurt
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – Willem II vs. Ajax
13:00 Star+ / ESPN4 – Golf – Genesis Invitational – Tercera Vuelta
14:25 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Inglaterra
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Salernitana vs. Milan
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #25 – Nantes vs. PSG
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Real Madrid vs. Alavés
15:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Semifinales
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Clermont
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Universidad Católica
16:00 Star+ / ESPN3 ESPN Knockout – Top Rank – Amir Khan vs. Kell Brook
16:55 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
17:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Inglaterra
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Gualaceo
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Johnny Walker vs. Jamahal Hill
20:00 Star+ / ESPN 2 – NBA – All Star Saturday
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfin vs. Barcelona

Domingo 20
04:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Semifinales
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Fiorentina vs. Atalanta
06:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #25 – Niza vs. Angers
07:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Carrera
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Espanyol vs. Sevilla
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – Feyenoord vs. SC Cambuur
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #26 – Leeds vs. Manchester United
08:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #26 – Venezia vs. Genoa
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Bayern Munich vs. Greuther Furth
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Newcastle vs. Exeter
10:15 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. España
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – PSV vs. Heerenveen
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Bordeaux vs. Monaco
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Borussia Dortmund vs. Borussia Monchengladbach
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Inter vs. Sassuolo
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Última Vuelta
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Hertha Berlin vs. RB Leipzig
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Aucas
14:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Inglaterra
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Olympique Marseille vs. Clermont
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Udinese vs. Lazio
14:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Deportivo Cuenca
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #25 – Athletic Bilbao vs. Real Sociedad
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Racing 92
15:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. Nueva Zelanda
15:15 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Canadá vs. Alemania
15:30 Star+ / ESPN2 – ATP 500 Río de Janeiro – Final
16:55 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #2 – Boca Juniors vs. Rosario Central
17:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Inglaterra
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Independiente del Valle
19:15 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #2 – Newells vs. River Plate
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – All Star Game
Lunes 21
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #26 – Cagliari vs. Napoli
14:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Bologna vs. Spezia
18:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universitario vs. 9 de Octubre
22:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda

Martes 22
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Villarreal vs. Juventus
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Chelsea vs. Lille
17:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Everton vs. Monagas
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Millonarios vs. Fluminense
19:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Plaza Colonia vs. The Strongest
19:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda
22:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda

Miércoles 23
09:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – España vs. Canadá
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Burnley vs. Tottenham
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Watford vs. Crystal Palace
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Liverpool vs. Leeds
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Benfica vs. Ajax
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Atlético Madrid vs. Manchester United
14:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. Alemania
17:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Equipo a Confirmar vs. Universidad Católica
17:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 – America Mineiro vs. Guaraní
18:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Octavos de Final
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Equipo a Confirmar vs. Universitario
19:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Audax Italiano vs. Estudiantes LP
21:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. Islandia
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Rafael Guzman vs. David Moreno
22:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Octavos de Final

Jueves 24
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Dinamo Zagreb vs. Sevilla
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Olympiacos vs. Atalanta
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Lazio vs. Porto
12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Real Sociedad vs. RB Leipzig
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Qarabag vs. Olympique Marseille
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Maccabi Tel-Aviv vs. PSV
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Randers vs. Leicester
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Bodo/Glimt vs. Celtic
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Partizan vs. Sparta Praga
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Arsenal vs. Wolverhampton
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Napoli vs. Barcelona
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Betis vs. Zenit
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Rangers vs. Borussia Dortmund
14:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – SC Braga vs. Sheriff Tiraspol
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Slavia Praga vs. Fenerbahce
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – PAOK vs. Midtjylland
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Vitesse vs. Rapid Viena
18:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Cuartos de Final
19:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Washington Capitals
19:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. Golden State Warriors
23:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Cuartos de Final
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Moana Pasifika

Viernes 25
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Reds
12:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #27 – Milan vs. Udinese
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #24 – Hoffenheim vs. Stuttgart
14:40 Star+ / ESPN Extra – Premiership – Worcester vs. Harlequins
14:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #27 – Genoa vs. Inter
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #27 – Southampton vs. Norwich
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #26 – Mallorca vs. Valencia
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #26 – Montpellier vs. Rennes
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Miami Heat
20:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Semifinal #1
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. LA Clippers
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Fijan Drua
23:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Semifinal #2
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Highlanders vs. Crusaders

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
18:30 / 21:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
11:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – F Táctico – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 18 AL 25 DE FEBRERO

Viernes 18
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Fijan Drua
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Mainz 05 vs. Bayer Leverkusen
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Juventus vs. Torino
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Worcester vs. Bristol Bears
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lille vs. Metz
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Segunda Vuelta
18:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Cuartos de Final
21:00 Star+ / NBA All Star – Celebrity Game
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Emelec vs. Macará
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jamaine Ortiz vs. Nahir Albright
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Rising Stars
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Highlanders
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Hurricanes

Sábado 19
05:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Clasificación #1
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Reds vs. Rebels
07:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Brumbies
09:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Clasificación #2
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Newcastle
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Granada vs. Villarreal
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Sampdoria vs. Empoli
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #23 – Arminia Bielefeld vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Ausburg vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Stuttgart vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Wolfsburgo vs. Hoffenheim
11:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Linares vs. Zauer Abdullaev
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – Liverpool vs. Norwich
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Southampton vs. Everton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Aston Villa vs. Watford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Brighton vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Crystal Palace vs. Chelsea
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Bath vs. Leicester
11:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #26 – Arsenal vs. Brentford
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lens vs. Lyon
12:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Lyon
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Roma vs. Hellas Verona
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – Manchester City vs. Tottenham
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Cádiz vs. Getafe
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Koln vs. Eintracht Frankfurt
14:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – Willem II vs. Ajax
15:00 Star+ / ESPN4 – Golf – Genesis Invitational – Tercera Vuelta
16:25 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Inglaterra
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Salernitana vs. Milan
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #25 – Nantes vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Real Madrid vs. Alavés
17:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Semifinales
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Clermont
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Universidad Católica
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – Amir Khan vs. Kell Brook
18:55 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Inglaterra
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Gualaceo
21:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Johnny Walker vs. Jamahal Hill
22:00 Star+ / ESPN 2 – NBA – All Star Saturday
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfin vs. Barcelona

Domingo 20
06:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Semifinales
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Fiorentina vs. Atalanta
08:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #25 – Niza vs. Angers
09:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Carrera
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Espanyol vs. Sevilla
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – Feyenoord vs. SC Cambuur
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #26 – Leeds vs. Manchester United
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #26 – Venezia vs. Genoa
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Bayern Munich vs. Greuther Furth
11:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Newcastle vs. Exeter
12:15 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. España
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – PSV vs. Heerenveen
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Bordeaux vs. Monaco
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Borussia Dortmund vs. Borussia Monchengladbach
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Inter vs. Sassuolo
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Última Vuelta
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Hertha Berlin vs. RB Leipzig
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Aucas
16:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Inglaterra
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Olympique Marseille vs. Clermont
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Udinese vs. Lazio
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Deportivo Cuenca
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #25 – Athletic Bilbao vs. Real Sociedad
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Racing 92
17:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. Nueva Zelanda
17:15 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Canadá vs. Alemania
17:30 Star+ / ESPN2 – ATP 500 Río de Janeiro – Final
18:55 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #2 – Boca Juniors vs. Rosario Central
19:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Inglaterra
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Independiente del Valle
21:15 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #2 – Newells vs. River Plate
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – All Star Game

Lunes 21
14:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #26 – Cagliari vs. Napoli
16:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Bologna vs. Spezia
20:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universitario vs. 9 de Octubre
00:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda

Martes 22
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Villarreal vs. Juventus
16:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Chelsea vs. Lille
17:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Everton vs. Monagas
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Millonarios vs. Fluminense
21:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Plaza Colonia vs. The Strongest
21:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda
00:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda

Miércoles 23
11:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – España vs. Canadá
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Burnley vs. Tottenham
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Watford vs. Crystal Palace
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Liverpool vs. Leeds
16:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Benfica vs. Ajax
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Atlético Madrid vs. Manchester United
16:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. Alemania
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Equipo a Confirmar vs. Universidad Católica
19:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 – America Mineiro vs. Guaraní
20:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Octavos de Final
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Equipo a Confirmar vs. Universitario
21:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Audax Italiano vs. Estudiantes LP
23:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. Islandia
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Rafael Guzman vs. David Moreno
00:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Octavos de Final

Jueves 24
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Dinamo Zagreb vs. Sevilla
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Olympiacos vs. Atalanta
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Lazio vs. Porto
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Real Sociedad vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Qarabag vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Maccabi Tel-Aviv vs. PSV
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Randers vs. Leicester
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Bodo/Glimt vs. Celtic
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Partizan vs. Sparta Praga
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Arsenal vs. Wolverhampton
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Napoli vs. Barcelona
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Betis vs. Zenit
16:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Rangers vs. Borussia Dortmund
16:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – SC Braga vs. Sheriff Tiraspol
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Slavia Praga vs. Fenerbahce
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – PAOK vs. Midtjylland
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Vitesse vs. Rapid Viena
20:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Cuartos de Final
21:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Washington Capitals
21:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
24:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. Golden State Warriors
01:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Cuartos de Final
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Moana Pasifika

Viernes 25
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Reds
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #27 – Milan vs. Udinese
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #24 – Hoffenheim vs. Stuttgart
16:40 Star+ / ESPN Extra – Premiership – Worcester vs. Harlequins
16:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #27 – Genoa vs. Inter
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #27 – Southampton vs. Norwich
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #26 – Mallorca vs. Valencia
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #26 – Montpellier vs. Rennes
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Miami Heat
22:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Semifinal #1
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. LA Clippers
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Fijan Drua
01:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Semifinal #2
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Highlanders vs. Crusaders

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / 23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
13:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 Star+ / ESPN3 – F Táctico – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 18 AL 25 DE FEBRERO

Viernes 18
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Fijan Drua
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Mainz 05 vs. Bayer Leverkusen
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Juventus vs. Torino
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Worcester vs. Bristol Bears
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lille vs. Metz
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Segunda Vuelta
18:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Cuartos de Final
21:00 Star+ / NBA All Star – Celebrity Game
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Emelec vs. Macará
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jamaine Ortiz vs. Nahir Albright
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Rising Stars
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Highlanders
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Hurricanes

Sábado 19
05:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Clasificación #1
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Reds vs. Rebels
07:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Brumbies
09:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Clasificación #2
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Newcastle
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Granada vs. Villarreal
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Sampdoria vs. Empoli
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #23 – Arminia Bielefeld vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Ausburg vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Stuttgart vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Wolfsburgo vs. Hoffenheim
11:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Linares vs. Zauer Abdullaev
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – Liverpool vs. Norwich
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Southampton vs. Everton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Aston Villa vs. Watford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Brighton vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Crystal Palace vs. Chelsea
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Bath vs. Leicester
11:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #26 – Arsenal vs. Brentford
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lens vs. Lyon
12:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Lyon
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Roma vs. Hellas Verona
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – Manchester City vs. Tottenham
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Cádiz vs. Getafe
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Koln vs. Eintracht Frankfurt
14:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – Willem II vs. Ajax
15:00 Star+ / ESPN4 – Golf – Genesis Invitational – Tercera Vuelta
16:25 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Inglaterra
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Salernitana vs. Milan
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #25 – Nantes vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Real Madrid vs. Alavés
17:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Semifinales
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Clermont
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Universidad Católica
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – Amir Khan vs. Kell Brook
18:55 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Inglaterra
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Gualaceo
21:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Johnny Walker vs. Jamahal Hill
22:00 Star+ / ESPN 2 – NBA – All Star Saturday
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfin vs. Barcelona

Domingo 20
06:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Semifinales
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Fiorentina vs. Atalanta
08:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #25 – Niza vs. Angers
09:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Carrera
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Espanyol vs. Sevilla
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – Feyenoord vs. SC Cambuur
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #26 – Leeds vs. Manchester United
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #26 – Venezia vs. Genoa
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Bayern Munich vs. Greuther Furth
11:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Newcastle vs. Exeter
12:15 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. España
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – PSV vs. Heerenveen
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Bordeaux vs. Monaco
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Borussia Dortmund vs. Borussia Monchengladbach
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Inter vs. Sassuolo
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Última Vuelta
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Hertha Berlin vs. RB Leipzig
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Aucas
16:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Inglaterra
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Olympique Marseille vs. Clermont
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Udinese vs. Lazio
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Deportivo Cuenca
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #25 – Athletic Bilbao vs. Real Sociedad
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Racing 92
17:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. Nueva Zelanda
17:15 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Canadá vs. Alemania
17:30 Star+ / ESPN2 – ATP 500 Río de Janeiro – Final
18:55 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #2 – Boca Juniors vs. Rosario Central
19:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Inglaterra
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Independiente del Valle
21:15 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #2 – Newells vs. River Plate
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – All Star Game

Lunes 21
14:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #26 – Cagliari vs. Napoli
16:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Bologna vs. Spezia
20:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universitario vs. 9 de Octubre
00:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda

Martes 22
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Villarreal vs. Juventus
16:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Chelsea vs. Lille
17:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Everton vs. Monagas
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Millonarios vs. Fluminense
21:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Plaza Colonia vs. The Strongest
21:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda
00:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda

Miércoles 23
11:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – España vs. Canadá
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Burnley vs. Tottenham
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Watford vs. Crystal Palace
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Liverpool vs. Leeds
16:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Benfica vs. Ajax
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Atlético Madrid vs. Manchester United
16:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. Alemania
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Equipo a Confirmar vs. Universidad Católica
19:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 – America Mineiro vs. Guaraní
20:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Octavos de Final
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Equipo a Confirmar vs. Universitario
21:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Audax Italiano vs. Estudiantes LP
23:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. Islandia
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Rafael Guzman vs. David Moreno
00:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Octavos de Final

Jueves 24
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Dinamo Zagreb vs. Sevilla
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Olympiacos vs. Atalanta
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Lazio vs. Porto
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Real Sociedad vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Qarabag vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Maccabi Tel-Aviv vs. PSV
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Randers vs. Leicester
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Bodo/Glimt vs. Celtic
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Partizan vs. Sparta Praga
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Arsenal vs. Wolverhampton
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Napoli vs. Barcelona
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Betis vs. Zenit
16:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Rangers vs. Borussia Dortmund
16:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – SC Braga vs. Sheriff Tiraspol
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Slavia Praga vs. Fenerbahce
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – PAOK vs. Midtjylland
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Vitesse vs. Rapid Viena
20:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Cuartos de Final
21:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Washington Capitals
21:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
24:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. Golden State Warriors
01:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Cuartos de Final
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Moana Pasifika

Viernes 25
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Reds
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #27 – Milan vs. Udinese
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #24 – Hoffenheim vs. Stuttgart
16:40 Star+ / ESPN Extra – Premiership – Worcester vs. Harlequins
16:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #27 – Genoa vs. Inter
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #27 – Southampton vs. Norwich
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #26 – Mallorca vs. Valencia
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #26 – Montpellier vs. Rennes
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Miami Heat
22:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Semifinal #1
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. LA Clippers
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Fijan Drua
01:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Semifinal #2
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Highlanders vs. Crusaders

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / 23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
13:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 Star+ / ESPN3 – F Táctico – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 18 AL 25 DE FEBRERO

Viernes 18
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Fijan Drua
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Mainz 05 vs. Bayer Leverkusen
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Juventus vs. Torino
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Worcester vs. Bristol Bears
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lille vs. Metz
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Segunda Vuelta
17:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Cuartos de Final
20:00 Star+ / NBA All Star – Celebrity Game
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Emelec vs. Macará
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jamaine Ortiz vs. Nahir Albright
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Rising Stars
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Highlanders
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Hurricanes

Sábado 19
04:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Clasificación #1
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Reds vs. Rebels
06:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Brumbies
08:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Clasificación #2
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Newcastle
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Granada vs. Villarreal
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Sampdoria vs. Empoli
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #23 – Arminia Bielefeld vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Ausburg vs. Freiburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Stuttgart vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Wolfsburgo vs. Hoffenheim
10:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Linares vs. Zauer Abdullaev
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – Liverpool vs. Norwich
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Southampton vs. Everton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Aston Villa vs. Watford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Brighton vs. Burnley
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Crystal Palace vs. Chelsea
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Bath vs. Leicester
10:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #26 – Arsenal vs. Brentford
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lens vs. Lyon
11:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Lyon
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Roma vs. Hellas Verona
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – Manchester City vs. Tottenham
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Cádiz vs. Getafe
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Koln vs. Eintracht Frankfurt
13:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – Willem II vs. Ajax
14:00 Star+ / ESPN4 – Golf – Genesis Invitational – Tercera Vuelta
15:25 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Inglaterra
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Salernitana vs. Milan
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #25 – Nantes vs. PSG
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Real Madrid vs. Alavés
16:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Semifinales
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Clermont
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Universidad Católica
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – Amir Khan vs. Kell Brook
17:55 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Inglaterra
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Gualaceo
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Johnny Walker vs. Jamahal Hill
21:00 Star+ / ESPN 2 – NBA – All Star Saturday
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfin vs. Barcelona

Domingo 20
05:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Semifinales
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Fiorentina vs. Atalanta
07:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #25 – Niza vs. Angers
08:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Carrera
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Espanyol vs. Sevilla
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – Feyenoord vs. SC Cambuur
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #26 – Leeds vs. Manchester United
09:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #26 – Venezia vs. Genoa
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Bayern Munich vs. Greuther Furth
10:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Newcastle vs. Exeter
11:15 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. España
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – PSV vs. Heerenveen
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Bordeaux vs. Monaco
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Borussia Dortmund vs. Borussia Monchengladbach
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Inter vs. Sassuolo
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Última Vuelta
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Hertha Berlin vs. RB Leipzig
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Aucas
15:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Inglaterra
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Olympique Marseille vs. Clermont
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Udinese vs. Lazio
15:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Deportivo Cuenca
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #25 – Athletic Bilbao vs. Real Sociedad
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Racing 92
16:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. Nueva Zelanda
16:15 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Canadá vs. Alemania
16:30 Star+ / ESPN2 – ATP 500 Río de Janeiro – Final
17:55 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #2 – Boca Juniors vs. Rosario Central
18:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Inglaterra
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Independiente del Valle
20:15 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #2 – Newells vs. River Plate
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – All Star Game

Lunes 21
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #26 – Cagliari vs. Napoli
15:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Bologna vs. Spezia
19:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universitario vs. 9 de Octubre
23:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda

Martes 22
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Villarreal vs. Juventus
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Chelsea vs. Lille
18:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Everton vs. Monagas
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Millonarios vs. Fluminense
20:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Plaza Colonia vs. The Strongest
20:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda
23:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda

Miércoles 23
10:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – España vs. Canadá
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Burnley vs. Tottenham
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Watford vs. Crystal Palace
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Liverpool vs. Leeds
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Benfica vs. Ajax
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Atlético Madrid vs. Manchester United
15:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. Alemania
18:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Equipo a Confirmar vs. Universidad Católica
18:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 – America Mineiro vs. Guaraní
19:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Octavos de Final
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Equipo a Confirmar vs. Universitario
20:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Audax Italiano vs. Estudiantes LP
22:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. Islandia
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Rafael Guzman vs. David Moreno
23:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Octavos de Final

Jueves 24
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Dinamo Zagreb vs. Sevilla
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Olympiacos vs. Atalanta
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Lazio vs. Porto
13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Real Sociedad vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Qarabag vs. Olympique Marseille
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Maccabi Tel-Aviv vs. PSV
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Randers vs. Leicester
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Bodo/Glimt vs. Celtic
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Partizan vs. Sparta Praga
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Arsenal vs. Wolverhampton
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Napoli vs. Barcelona
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Betis vs. Zenit
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Rangers vs. Borussia Dortmund
15:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – SC Braga vs. Sheriff Tiraspol
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Slavia Praga vs. Fenerbahce
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – PAOK vs. Midtjylland
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Vitesse vs. Rapid Viena
19:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Cuartos de Final
20:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Washington Capitals
20:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. Golden State Warriors
24:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Cuartos de Final
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Moana Pasifika

Viernes 25
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Reds
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #27 – Milan vs. Udinese
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #24 – Hoffenheim vs. Stuttgart
15:40 Star+ / ESPN Extra – Premiership – Worcester vs. Harlequins
15:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #27 – Genoa vs. Inter
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #27 – Southampton vs. Norwich
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #26 – Mallorca vs. Valencia
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #26 – Montpellier vs. Rennes
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Miami Heat
21:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Semifinal #1
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. LA Clippers
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Fijan Drua
24:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Semifinal #2
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Highlanders vs. Crusaders

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:30 / 22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
12:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 18 AL 25 DE FEBRERO

Viernes 18
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Fijan Drua
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Mainz 05 vs. Bayer Leverkusen
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Juventus vs. Torino
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Worcester vs. Bristol Bears
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lille vs. Metz
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Segunda Vuelta
17:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Cuartos de Final
20:00 Star+ / NBA All Star – Celebrity Game
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Emelec vs. Macará
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jamaine Ortiz vs. Nahir Albright
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Rising Stars
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Highlanders
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Hurricanes

Sábado 19
04:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Clasificación #1
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Reds vs. Rebels
06:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Brumbies
08:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Clasificación #2
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Newcastle
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Granada vs. Villarreal
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Sampdoria vs. Empoli
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #23 – Arminia Bielefeld vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Ausburg vs. Freiburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Stuttgart vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Wolfsburgo vs. Hoffenheim
10:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Linares vs. Zauer Abdullaev
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – Liverpool vs. Norwich
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Southampton vs. Everton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Aston Villa vs. Watford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Brighton vs. Burnley
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Crystal Palace vs. Chelsea
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Bath vs. Leicester
10:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #26 – Arsenal vs. Brentford
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Lens vs. Lyon
11:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Lyon
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Roma vs. Hellas Verona
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – Manchester City vs. Tottenham
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Cádiz vs. Getafe
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Koln vs. Eintracht Frankfurt
13:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – Willem II vs. Ajax
14:00 Star+ / ESPN4 – Golf – Genesis Invitational – Tercera Vuelta
15:25 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Inglaterra
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Salernitana vs. Milan
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #25 – Nantes vs. PSG
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Real Madrid vs. Alavés
16:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Semifinales
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Clermont
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Universidad Católica
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – Amir Khan vs. Kell Brook
17:55 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Inglaterra
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Gualaceo
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Johnny Walker vs. Jamahal Hill
21:00 Star+ / ESPN 2 – NBA – All Star Saturday
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfin vs. Barcelona

Domingo 20
05:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Semifinales
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Fiorentina vs. Atalanta
07:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #25 – Niza vs. Angers
08:00 Star+ / Extreme E – Arabia Saudita – Carrera
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #25 – Espanyol vs. Sevilla
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – Feyenoord vs. SC Cambuur
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #26 – Leeds vs. Manchester United
09:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #26 – Venezia vs. Genoa
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Bayern Munich vs. Greuther Furth
10:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Newcastle vs. Exeter
11:15 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. España
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – PSV vs. Heerenveen
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Bordeaux vs. Monaco
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Borussia Dortmund vs. Borussia Monchengladbach
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #26 – Inter vs. Sassuolo
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Genesis Invitational – Última Vuelta
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Hertha Berlin vs. RB Leipzig
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Aucas
15:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Masculino) – Argentina vs. Inglaterra
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #25 – Olympique Marseille vs. Clermont
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Udinese vs. Lazio
15:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Deportivo Cuenca
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #25 – Athletic Bilbao vs. Real Sociedad
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Racing 92
16:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. Nueva Zelanda
16:15 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Canadá vs. Alemania
16:30 Star+ / ESPN2 – ATP 500 Río de Janeiro – Final
17:55 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #2 – Boca Juniors vs. Rosario Central
18:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League (Femenino) – Argentina vs. Inglaterra
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Independiente del Valle
20:15 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #2 – Newells vs. River Plate
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – All Star Game

Lunes 21
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #26 – Cagliari vs. Napoli
15:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Bologna vs. Spezia
19:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universitario vs. 9 de Octubre
23:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda

Martes 22
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Villarreal vs. Juventus
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Chelsea vs. Lille
18:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Everton vs. Monagas
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Millonarios vs. Fluminense
20:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Plaza Colonia vs. The Strongest
20:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda
23:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Primera Ronda

Miércoles 23
10:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – España vs. Canadá
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Burnley vs. Tottenham
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Watford vs. Crystal Palace
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #13 – Liverpool vs. Leeds
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Benfica vs. Ajax
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final (Ida) – Atlético Madrid vs. Manchester United
15:30 Star+ / Fútbol Femenino – Arnold Clark Cup – Inglaterra vs. Alemania
18:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Equipo a Confirmar vs. Universidad Católica
18:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 – America Mineiro vs. Guaraní
19:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Octavos de Final
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Equipo a Confirmar vs. Universitario
20:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 – Audax Italiano vs. Estudiantes LP
22:00 Star+ / Fútbol Femenino – She Believes Cup – EEUU vs. Islandia
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Rafael Guzman vs. David Moreno
23:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Octavos de Final

Jueves 24
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Dinamo Zagreb vs. Sevilla
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Olympiacos vs. Atalanta
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Lazio vs. Porto
13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Real Sociedad vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Qarabag vs. Olympique Marseille
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Maccabi Tel-Aviv vs. PSV
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Randers vs. Leicester
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Bodo/Glimt vs. Celtic
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Partizan vs. Sparta Praga
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Arsenal vs. Wolverhampton
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Napoli vs. Barcelona
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Betis vs. Zenit
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – Rangers vs. Borussia Dortmund
15:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 16vos de Final (Vuelta) – SC Braga vs. Sheriff Tiraspol
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Slavia Praga vs. Fenerbahce
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – PAOK vs. Midtjylland
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 16vos de Final (Vuelta) – Vitesse vs. Rapid Viena
19:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Cuartos de Final
20:00 Star+ / NHL – New York Rangers vs. Washington Capitals
20:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. Golden State Warriors
24:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Cuartos de Final
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Moana Pasifika

Viernes 25
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Reds
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #27 – Milan vs. Udinese
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #24 – Hoffenheim vs. Stuttgart
15:40 Star+ / ESPN Extra – Premiership – Worcester vs. Harlequins
15:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #27 – Genoa vs. Inter
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #27 – Southampton vs. Norwich
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #26 – Mallorca vs. Valencia
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #26 – Montpellier vs. Rennes
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Miami Heat
21:55 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Semifinal #1
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. LA Clippers
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Fijan Drua
24:00 Star+ / Tenis – ATP 500 Acapulco – Semifinal #2
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Highlanders vs. Crusaders

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
Lun 15:30 / Mar – Jue – Vie 12:00 / Mie 14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido
Lun 17:00 / Mar – Jue 18:00 / Vie 17:30 / Star+ / ESPN – ESPN F Show
Lun 19:00 / Mar – Jue 18:00 / Vie 17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
12:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar