PROGRAMACION DESTACADA DEL 4 AL 11 DE FEBRERO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 4 AL 11 DE FEBRERO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 4 hasta el 11 de Febrero:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
ESPN y la Premier League renuevan derechos exclusivos por tres temporadas en Sudamérica
UFC // Hermansson vs. Stickland, la estelar del sábado 5 en ESPN KNOCKOUT por STAR+
Thurman, Santa Cruz, Eubank, Shields y más en el boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+
¡Comienza el Seis Naciones! La agenda completa del rugby del fin de semana en STAR+
Semana a puro fútbol europeo por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 4 AL 11 DE FEBRERO

Viernes 4
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #1
14:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #2
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 Hertha Berlin vs. Bochum
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. London Irish
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Ronda 4 Manchester United vs. Middlesbrough
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 Olympique Marseille vs. Angers
21:30 Star+ / NHL – All Star Skills Competition
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Philadelphia 76ers.

Sábado 5
08:55 Star+ / Hockey – Pro League – España vs. Inglaterra (Masculino)
09:20 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Chelsea vs. Plymouth
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #23 – Elche vs. Alavés
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Roma vs. Genoa
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Perpignan vs. Toulouse
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Gales
11:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #22 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Arminia Bielefeld vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Ausburg vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Koln vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Mainz vs. Hoffenheim
11:50 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Manchester City vs. Fulham
12:25 Star+ / Hockey – Pro League – Paises Bajos vs. España (Femenino)
12:30 Star+ / Ciclismo – Red Bull Monserrate Cerro Abajo
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Saint Etienne vs. Montpellier
13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Inglaterra
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #24 – Inter vs. Milan
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Celta vs. Rayo Vallecano
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Bayern Munich vs. RB Leipzig
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #17 – Burnley vs. Watford
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – PSV vs. AZ Alkmaar
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Fiorentina vs. Lazio
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Monaco vs. Lyon
16:50 Star+ / FA Cup – Ronda 4 – Tottenham vs. Brighton
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Toulon vs. Castres
17:00 Star+ / NHL – All Star Game
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Chris Eubank Jr. vs. Liam Williams
18:00 Star+ / UFC – Preliminares
21:00 Star+ / UFC – Hermansson vs. Strickland
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. New York Knicks
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Keith Thurman vs. Mario Barrios

Domingo 6
08:05 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
08:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Atalanta vs. Cagliari
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Lorient vs. Lens
08:50 Star+ / FA Cup – Liverpool vs. Cardiff City
09:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Valencia vs. Real Sociedad
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Sale Sharks
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Venezia vs. Napoli
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Sampdoria vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Bologna vs. Empoli
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 – Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen
11:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Italia
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Barcelona vs. Atlético Madrid
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Ajax vs. Heracles
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Rennes vs. Brest
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #21 – Wolfsburgo vs. Greuther Furth
13:25 Star+ / ESPN2 – UEFA Futsal Euro 2022 – Final
13:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Udinese vs. Torino
15:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Final
16:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Lille vs. PSG
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Juventus vs. Hellas Verona
17:00 Star+ / ESPN3 – NFL – Pro Bowl NFC vs. AFC
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Clermont vs. Bordeaux
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Atlanta Hawks
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – David Cuellar vs. Ricardo Blandón

Lunes 7
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #1
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #2
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Salernitana vs. Spezia
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Athletic Bilbao vs. Espanyol

Martes 8
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #3
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #4
12:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #13
16:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Watford
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Newcastle vs. Everton
16:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – 4tos de Final – Inter vs. Roma
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Burnley vs. Manchester United
21:00 Star+ / NHL – Boston Bruins vs. Pittsburgh Penguins
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 – Montevideo City Torque vs. Barcelona

Miércoles 9
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #5
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #6
16:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Manchester City vs. Brentford
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Norwich vs. Crystal Palace
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Tottenham vs. Southampton
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Aston Villa vs. Leeds
16:50 Star+ / ESPN3 – Copa Italia – 4tos de Final – Milan vs. Lazio
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 – Deportivo Lara vs. Bolivar
20:30 Star+ / Fútbol de Ecuador – Explosión Azul – Emelec vs. Millonarios
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 – Cesar Vallejo vs. Olimpia
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Charlotte Hornets vs. Chicago Bulls
22:00 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Nashville Predators
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Golden State Warriors

Jueves 10
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #7
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #8
13:50 Star+ / Copa Italia – 4tos de Final – Atalanta vs. Fiorentina
16:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Liverpool vs. Leicester
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Wolverhampton vs. Arsenal
16:50 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – 4tos de Final – Juventus vs. Sassuolo
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Primera Vuelta

Viernes 11
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #9
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #10
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #22 – RB Leipzig vs. Koln
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Leicester vs. Northampton
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – PSG vs. Rennes
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Segunda Vuelta
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A confirmar

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 16:30 / 18:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
21:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
23:00 Star+ / ESPN2 – Tour San Luis Highlights – Jueves
22:30 Star+ / ESPN3 – Tour San Luis Highlights – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 4 AL 11 DE FEBRERO

Viernes 4
10:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #1
12:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
13:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #2
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 Hertha Berlin vs. Bochum
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. London Irish
14:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Ronda 4 Manchester United vs. Middlesbrough
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 Olympique Marseille vs. Angers
19:30 Star+ / NHL – All Star Skills Competition
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Philadelphia 76ers.

Sábado 5
06:55 Star+ / Hockey – Pro League – España vs. Inglaterra (Masculino)
07:20 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Chelsea vs. Plymouth
07:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #23 – Elche vs. Alavés
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Roma vs. Genoa
08:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Perpignan vs. Toulouse
09:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Gales
09:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #22 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Arminia Bielefeld vs. Borussia Monchengladbach
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Ausburg vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Koln vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Mainz vs. Hoffenheim
09:50 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Manchester City vs. Fulham
10:25 Star+ / Hockey – Pro League – Paises Bajos vs. España (Femenino)
10:30 Star+ / Ciclismo – Red Bull Monserrate Cerro Abajo
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Saint Etienne vs. Montpellier
11:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Inglaterra
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #24 – Inter vs. Milan
12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Celta vs. Rayo Vallecano
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Bayern Munich vs. RB Leipzig
12:50 Star+ / Premier League – Fecha #17 – Burnley vs. Watford
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – PSV vs. AZ Alkmaar
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Monaco vs. Lyon
14:50 Star+ / FA Cup – Ronda 4 – Tottenham vs. Brighton
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Toulon vs. Castres
15:00 Star+ / NHL – All Star Game
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Chris Eubank Jr. vs. Liam Williams
16:00 Star+ / UFC – Preliminares
19:00 Star+ / UFC – Hermansson vs. Strickland
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. New York Knicks
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Keith Thurman vs. Mario Barrios

Domingo 6
06:05 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
06:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Atalanta vs. Cagliari
06:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Lorient vs. Lens
06:50 Star+ / FA Cup – Liverpool vs. Cardiff City
07:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Valencia vs. Real Sociedad
07:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Sale Sharks
08:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Venezia vs. Napoli
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Sampdoria vs. Sassuolo
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Bologna vs. Empoli
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 – Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Italia
10:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Barcelona vs. Atlético Madrid
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Ajax vs. Heracles
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Rennes vs. Brest
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #21 – Wolfsburgo vs. Greuther Furth
11:25 Star+ / ESPN2 – UEFA Futsal Euro 2022 – Final
11:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Udinese vs. Torino
13:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Final
14:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Lille vs. PSG
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Juventus vs. Hellas Verona
15:00 Star+ / ESPN3 – NFL – Pro Bowl NFC vs. AFC
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Clermont vs. Bordeaux
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Atlanta Hawks
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – David Cuellar vs. Ricardo Blandón

Lunes 7
06:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #1
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #2
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Salernitana vs. Spezia
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Athletic Bilbao vs. Espanyol
16:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Primera Ronda

Martes 8
06:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #3
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #4
10:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #13
14:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Watford
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Newcastle vs. Everton
14:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – 4tos de Final – Inter vs. Roma
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Burnley vs. Manchester United
16:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Primera Ronda
19:00 Star+ / NHL – Boston Bruins vs. Pittsburgh Penguins
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Montevideo City Torque vs. Barcelona

Miércoles 9
06:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #5
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #6
14:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Manchester City vs. Brentford
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Norwich vs. Crystal Palace
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Tottenham vs. Southampton
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Aston Villa vs. Leeds
14:50 Star+ / ESPN3 – Copa Italia – 4tos de Final – Milan vs. Lazio
16:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Octavos de Final
17:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Deportivo Lara vs. Bolivar
18:30 Star+ / Fútbol de Ecuador – Explosión Azul – Emelec vs. Millonarios
19:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Cesar Vallejo vs. Olimpia
19:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Charlotte Hornets vs. Chicago Bulls
20:00 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Nashville Predators
22:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Utah Jazz vs. Golden State Warriors

Jueves 10
06:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #7
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #8
11:50 Star+ / Copa Italia – 4tos de Final – Atalanta vs. Fiorentina
14:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Liverpool vs. Leicester
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Wolverhampton vs. Arsenal
14:50 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – 4tos de Final – Juventus vs. Sassuolo
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Primera Vuelta
16:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Octavos de Final

Viernes 11
06:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #9
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #10
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #22 – RB Leipzig vs. Koln
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Leicester vs. Northampton
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – PSG vs. Rennes
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Segunda Vuelta
16:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Cuartos de Final
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A confirmar

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Martes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Miércoles y Jueves
14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
16:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
14:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Tour San Luis Highlights – Jueves
20:30 Star+ / ESPN3 – Tour San Luis Highlights – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 4 AL 11 DE FEBRERO

Viernes 4
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #1
14:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #2
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. London Irish
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Ronda 4 Manchester United vs. Middlesbrough
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 Olympique Marseille vs. Angers
21:30 Star+ / NHL – All Star Skills Competition
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Philadelphia 76ers.

Sábado 5
08:55 Star+ / Hockey – Pro League – España vs. Inglaterra (Masculino)
09:20 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Chelsea vs. Plymouth
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #23 – Elche vs. Alavés
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Roma vs. Genoa
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Perpignan vs. Toulouse
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Gales
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Arminia Bielefeld vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Ausburg vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Koln vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Mainz vs. Hoffenheim
11:50 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Manchester City vs. Fulham
12:25 Star+ / Hockey – Pro League – Países Bajos vs. España (Femenino)
12:30 Star+ / Ciclismo – Red Bull Monserrate Cerro Abajo
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Saint Etienne vs. Montpellier
13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Inglaterra
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #24 – Inter vs. Milan
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Celta vs. Rayo Vallecano
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Bayern Munich vs. RB Leipzig
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #17 – Burnley vs. Watford
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – PSV vs. AZ Alkmaar
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Fiorentina vs. Lazio
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Monaco vs. Lyon
16:50 Star+ / FA Cup – Ronda 4 – Tottenham vs. Brighton
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Toulon vs. Castres
17:00 Star+ / NHL – All Star Game
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Chris Eubank Jr. vs. Liam Williams
18:00 Star+ / UFC – Preliminares
21:00 Star+ / UFC – Hermansson vs. Strickland
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. New York Knicks
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Keith Thurman vs. Mario Barrios

Domingo 6
08:05 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
08:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Atalanta vs. Cagliari
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Lorient vs. Lens
08:50 Star+ / FA Cup – Liverpool vs. Cardiff City
09:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Valencia vs. Real Sociedad
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Sale Sharks
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Venezia vs. Napoli
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Sampdoria vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Bologna vs. Empoli
11:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Italia
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Barcelona vs. Atlético Madrid
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Ajax vs. Heracles
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Rennes vs. Brest
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #21 – Wolfsburgo vs. Greuther Furth
13:25 Star+ / ESPN2 – UEFA Futsal Euro 2022 – Final
13:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Udinese vs. Torino
15:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Final
16:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Lille vs. PSG
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Juventus vs. Hellas Verona
17:00 Star+ / ESPN3 – NFL – Pro Bowl NFC vs. AFC
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Clermont vs. Bordeaux
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Atlanta Hawks
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – David Cuellar vs. Ricardo Blandón

Lunes 7
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #1
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #2
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Salernitana vs. Spezia
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Athletic Bilbao vs. Espanyol
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Primera Ronda

Martes 8
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #3
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #4
12:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #13
16:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Watford
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Newcastle vs. Everton
16:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – 4tos de Final – Inter vs. Roma
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Burnley vs. Manchester United
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Primera Ronda
21:00 Star+ / NHL – Boston Bruins vs. Pittsburgh Penguins
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 – Montevideo City Torque vs. Barcelona

Miércoles 9
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #5
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #6
16:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Manchester City vs. Brentford
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Norwich vs. Crystal Palace
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Tottenham vs. Southampton
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Aston Villa vs. Leeds
16:50 Star+ / ESPN3 – Copa Italia – 4tos de Final – Milan vs. Lazio
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Octavos de Final
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 – Deportivo Lara vs. Bolivar
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 – Cesar Vallejo vs. Olimpia
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Charlotte Hornets vs. Chicago Bulls
22:00 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Nashville Predators
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Golden State Warriors

Jueves 10
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #7
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #8
13:50 Star+ / Copa Italia – 4tos de Final – Atalanta vs. Fiorentina
16:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Liverpool vs. Leicester
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Wolverhampton vs. Arsenal
16:50 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – 4tos de Final – Juventus vs. Sassuolo
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Primera Vuelta
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Octavos de Final

Viernes 11
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #9
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #10
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Leicester vs. Northampton
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – PSG vs. Rennes
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Segunda Vuelta
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Cuartos de Final
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A confirmar

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 16:30 / 23:30 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
20:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Martes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
23:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
21:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:30 Star+ / ESPN3 – Tour San Luis Highlights – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 4 AL 11 DE FEBRERO

Viernes 4
10:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #1
12:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
13:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #2
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 Hertha Berlin vs. Bochum
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. London Irish
14:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Ronda 4 Manchester United vs. Middlesbrough
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 Olympique Marseille vs. Angers
19:30 Star+ / NHL – All Star Skills Competition
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Philadelphia 76ers.

Sábado 5
07:20 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Chelsea vs. Plymouth
07:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #23 – Elche vs. Alavés
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Roma vs. Genoa
08:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Perpignan vs. Toulouse
09:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Gales
09:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #22 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Arminia Bielefeld vs. Borussia Monchengladbach
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Ausburg vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Koln vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Mainz vs. Hoffenheim
09:50 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Manchester City vs. Fulham
10:30 Star+ / Ciclismo – Red Bull Monserrate Cerro Abajo
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Saint Etienne vs. Montpellier
11:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Inglaterra
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #24 – Inter vs. Milan
12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Celta vs. Rayo Vallecano
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Bayern Munich vs. RB Leipzig
12:50 Star+ / Premier League – Fecha #17 – Burnley vs. Watford
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – PSV vs. AZ Alkmaar
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Fiorentina vs. Lazio
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Monaco vs. Lyon
14:50 Star+ / FA Cup – Ronda 4 – Tottenham vs. Brighton
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Toulon vs. Castres
15:00 Star+ / NHL – All Star Game
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Chris Eubank Jr. vs. Liam Williams
16:00 Star+ / UFC – Preliminares
19:00 Star+ / UFC – Hermansson vs. Strickland
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. New York Knicks
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Keith Thurman vs. Mario Barrios

Domingo 6
06:05 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
06:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Atalanta vs. Cagliari
06:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Lorient vs. Lens
06:50 Star+ / FA Cup – Liverpool vs. Cardiff City
07:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Valencia vs. Real Sociedad
07:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Sale Sharks
08:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Venezia vs. Napoli
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Sampdoria vs. Sassuolo
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Bologna vs. Empoli
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 – Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Italia
10:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Barcelona vs. Atlético Madrid
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Ajax vs. Heracles
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Rennes vs. Brest
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #21 – Wolfsburgo vs. Greuther Furth
11:25 Star+ / ESPN2 – UEFA Futsal Euro 2022 – Final
11:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Udinese vs. Torino
13:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Final
14:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Lille vs. PSG
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Juventus vs. Hellas Verona
15:00 Star+ / ESPN3 – NFL – Pro Bowl NFC vs. AFC
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Clermont vs. Bordeaux
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Atlanta Hawks
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – David Cuellar vs. Ricardo Blandón

Lunes 7
06:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #1
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #2
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Salernitana vs. Spezia
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Athletic Bilbao vs. Espanyol
16:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Primera Ronda

Martes 8
06:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #3
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #4
10:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #13
14:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Watford
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Newcastle vs. Everton
14:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – 4tos de Final – Inter vs. Roma
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Burnley vs. Manchester United
16:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Primera Ronda
19:00 Star+ / NHL – Boston Bruins vs. Pittsburgh Penguins
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Montevideo City Torque vs. Barcelona

Miércoles 9
06:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #5
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #6
14:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Manchester City vs. Brentford
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Norwich vs. Crystal Palace
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Tottenham vs. Southampton
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Aston Villa vs. Leeds
14:50 Star+ / ESPN3 – Copa Italia – 4tos de Final – Milan vs. Lazio
16:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Octavos de Final
17:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Deportivo Lara vs. Bolivar
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Cesar Vallejo vs. Olimpia
19:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Charlotte Hornets vs. Chicago Bulls
20:00 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Nashville Predators
22:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Utah Jazz vs. Golden State Warriors

Jueves 10
06:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #7
06:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #8
11:50 Star+ / Copa Italia – 4tos de Final – Atalanta vs. Fiorentina
14:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Liverpool vs. Leicester
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Wolverhampton vs. Arsenal
14:50 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – 4tos de Final – Juventus vs. Sassuolo
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Primera Vuelta
16:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Octavos de Final

Viernes 11
06:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #9
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #10
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #22 – RB Leipzig vs. Koln
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Leicester vs. Northampton
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – PSG vs. Rennes
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Segunda Vuelta
16:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Cuartos de Final
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A confirmar

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
14:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:30 Star+ / ESPN3 – Tour San Luis Highlights – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 4 AL 11 DE FEBRERO

Viernes 4
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #1
14:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #2
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 Hertha Berlin vs. Bochum
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. London Irish
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Ronda 4 Manchester United vs. Middlesbrough
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 Olympique Marseille vs. Angers
21:30 Star+ / NHL – All Star Skills Competition
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Philadelphia 76ers.

Sábado 5
09:20 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Chelsea vs. Plymouth
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #23 – Elche vs. Alavés
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Roma vs. Genoa
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Perpignan vs. Toulouse
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Gales
11:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #22 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Arminia Bielefeld vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Ausburg vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Koln vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Mainz vs. Hoffenheim
11:50 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Manchester City vs. Fulham
12:30 Star+ / Ciclismo – Red Bull Monserrate Cerro Abajo
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Saint Etienne vs. Montpellier
13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Inglaterra
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #24 – Inter vs. Milan
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Celta vs. Rayo Vallecano
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Bayern Munich vs. RB Leipzig
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #17 – Burnley vs. Watford
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – PSV vs. AZ Alkmaar
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Fiorentina vs. Lazio
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Monaco vs. Lyon
16:50 Star+ / FA Cup – Ronda 4 – Tottenham vs. Brighton
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Toulon vs. Castres
17:00 Star+ / NHL – All Star Game
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Chris Eubank Jr. vs. Liam Williams
18:00 Star+ / UFC – Preliminares
21:00 Star+ / UFC – Hermansson vs. Strickland
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. New York Knicks
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Keith Thurman vs. Mario Barrios

Domingo 6
08:05 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
08:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Atalanta vs. Cagliari
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Lorient vs. Lens
08:50 Star+ / FA Cup – Liverpool vs. Cardiff City
09:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Valencia vs. Real Sociedad
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Sale Sharks
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Venezia vs. Napoli
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Sampdoria vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Bologna vs. Empoli
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 – Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen
11:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Italia
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Barcelona vs. Atlético Madrid
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Ajax vs. Heracles
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Rennes vs. Brest
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #21 – Wolfsburgo vs. Greuther Furth
13:25 Star+ / ESPN2 – UEFA Futsal Euro 2022 – Final
13:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Udinese vs. Torino
15:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Final
16:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Lille vs. PSG
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Juventus vs. Hellas Verona
17:00 Star+ / ESPN3 – NFL – Pro Bowl NFC vs. AFC
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Clermont vs. Bordeaux
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Atlanta Hawks
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – David Cuellar vs. Ricardo Blandón

Lunes 7
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #1
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #2
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Salernitana vs. Spezia
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Athletic Bilbao vs. Espanyol
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Primera Ronda

Martes 8
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #3
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #4
12:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #13
16:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Watford
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Newcastle vs. Everton
16:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – 4tos de Final – Inter vs. Roma
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Burnley vs. Manchester United
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Primera Ronda
21:00 Star+ / NHL – Boston Bruins vs. Pittsburgh Penguins
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Montevideo City Torque vs. Barcelona

Miércoles 9
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #5
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #6
16:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Manchester City vs. Brentford
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Norwich vs. Crystal Palace
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Tottenham vs. Southampton
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Aston Villa vs. Leeds
16:50 Star+ / ESPN3 – Copa Italia – 4tos de Final – Milan vs. Lazio
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Octavos de Final
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Deportivo Lara vs. Bolivar
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Cesar Vallejo vs. Olimpia
21:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Charlotte Hornets vs. Chicago Bulls
22:00 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Nashville Predators
24:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Utah Jazz vs. Golden State Warriors

Jueves 10
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #7
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #8
13:50 Star+ / Copa Italia – 4tos de Final – Atalanta vs. Fiorentina
16:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Liverpool vs. Leicester
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Wolverhampton vs. Arsenal
16:50 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – 4tos de Final – Juventus vs. Sassuolo
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Primera Vuelta
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Octavos de Final

Viernes 11
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #9
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #10
16:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #22 – RB Leipzig vs. Koln
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Leicester vs. Northampton
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – PSG vs. Rennes
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Segunda Vuelta
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Cuartos de Final
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A confirmar

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
21:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:30 Star+ / ESPN3 – Tour San Luis Highlights – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 4 AL 11 DE FEBRERO

Viernes 4
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #1
14:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #2
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 Hertha Berlin vs. Bochum
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. London Irish
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Ronda 4 Manchester United vs. Middlesbrough
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 Olympique Marseille vs. Angers
21:30 Star+ / NHL – All Star Skills Competition
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Philadelphia 76ers.

Sábado 5
09:20 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Chelsea vs. Plymouth
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #23 – Elche vs. Alavés
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Roma vs. Genoa
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Perpignan vs. Toulouse
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Gales
11:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #22 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Arminia Bielefeld vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Ausburg vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Koln vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Mainz vs. Hoffenheim
11:50 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Manchester City vs. Fulham
12:30 Star+ / Ciclismo – Red Bull Monserrate Cerro Abajo
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Saint Etienne vs. Montpellier
13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Inglaterra
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #24 – Inter vs. Milan
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Celta vs. Rayo Vallecano
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Bayern Munich vs. RB Leipzig
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #17 – Burnley vs. Watford
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – PSV vs. AZ Alkmaar
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Fiorentina vs. Lazio
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Monaco vs. Lyon
16:50 Star+ / FA Cup – Ronda 4 – Tottenham vs. Brighton
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Toulon vs. Castres
17:00 Star+ / NHL – All Star Game
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Chris Eubank Jr. vs. Liam Williams
18:00 Star+ / UFC – Preliminares
21:00 Star+ / UFC – Hermansson vs. Strickland
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. New York Knicks
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Keith Thurman vs. Mario Barrios

Domingo 6
08:05 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
08:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Atalanta vs. Cagliari
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Lorient vs. Lens
08:50 Star+ / FA Cup – Liverpool vs. Cardiff City
09:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Valencia vs. Real Sociedad
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Sale Sharks
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Venezia vs. Napoli
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Sampdoria vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Bologna vs. Empoli
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 – Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen
11:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Italia
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Barcelona vs. Atlético Madrid
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Ajax vs. Heracles
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Rennes vs. Brest
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #21 – Wolfsburgo vs. Greuther Furth
13:25 Star+ / ESPN2 – UEFA Futsal Euro 2022 – Final
13:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Udinese vs. Torino
15:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Final
16:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Lille vs. PSG
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Juventus vs. Hellas Verona
17:00 Star+ / ESPN3 – NFL – Pro Bowl NFC vs. AFC
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Clermont vs. Bordeaux
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Atlanta Hawks
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – David Cuellar vs. Ricardo Blandón

Lunes 7
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #1
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #2
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Salernitana vs. Spezia
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Athletic Bilbao vs. Espanyol
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Primera Ronda

Martes 8
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #3
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #4
12:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #13
16:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Watford
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Newcastle vs. Everton
16:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – 4tos de Final – Inter vs. Roma
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Burnley vs. Manchester United
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Primera Ronda
21:00 Star+ / NHL – Boston Bruins vs. Pittsburgh Penguins
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Montevideo City Torque vs. Barcelona

Miércoles 9
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #5
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #6
16:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Manchester City vs. Brentford
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Norwich vs. Crystal Palace
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Tottenham vs. Southampton
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Aston Villa vs. Leeds
16:50 Star+ / ESPN3 – Copa Italia – 4tos de Final – Milan vs. Lazio
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Octavos de Final
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Deportivo Lara vs. Bolivar
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Cesar Vallejo vs. Olimpia
21:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Charlotte Hornets vs. Chicago Bulls
22:00 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Nashville Predators
24:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Utah Jazz vs. Golden State Warriors

Jueves 10
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #7
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #8
13:50 Star+ / Copa Italia – 4tos de Final – Atalanta vs. Fiorentina
16:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Liverpool vs. Leicester
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Wolverhampton vs. Arsenal
16:50 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – 4tos de Final – Juventus vs. Sassuolo
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Primera Vuelta
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Octavos de Final

Viernes 11
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #9
09:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #10
16:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #22 – RB Leipzig vs. Koln
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Leicester vs. Northampton
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – PSG vs. Rennes
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Segunda Vuelta
18:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Cuartos de Final
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A confirmar

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
21:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:30 Star+ / ESPN3 – Tour San Luis Highlights – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 4 AL 11 DE FEBRERO

Viernes 4
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #1
13:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #2
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 Hertha Berlin vs. Bochum
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. London Irish
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Ronda 4 Manchester United vs. Middlesbrough
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 Olympique Marseille vs. Angers
20:30 Star+ / NHL – All Star Skills Competition
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Philadelphia 76ers.

Sábado 5
08:20 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Chelsea vs. Plymouth
08:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #23 – Elche vs. Alavés
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Roma vs. Genoa
09:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Perpignan vs. Toulouse
10:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Gales
10:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #22 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Arminia Bielefeld vs. Borussia Monchengladbach
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Ausburg vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Koln vs. Freiburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Mainz vs. Hoffenheim
10:50 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Manchester City vs. Fulham
11:30 Star+ / Ciclismo – Red Bull Monserrate Cerro Abajo
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Saint Etienne vs. Montpellier
12:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Inglaterra
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #24 – Inter vs. Milan
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Celta vs. Rayo Vallecano
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Bayern Munich vs. RB Leipzig
13:50 Star+ / Premier League – Fecha #17 – Burnley vs. Watford
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – PSV vs. AZ Alkmaar
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Fiorentina vs. Lazio
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Monaco vs. Lyon
15:50 Star+ / FA Cup – Ronda 4 – Tottenham vs. Brighton
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Toulon vs. Castres
16:00 Star+ / NHL – All Star Game
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Chris Eubank Jr. vs. Liam Williams
17:00 Star+ / UFC – Preliminares
20:00 Star+ / UFC – Hermansson vs. Strickland
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. New York Knicks
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Keith Thurman vs. Mario Barrios

Domingo 6
07:05 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
07:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Atalanta vs. Cagliari
07:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Lorient vs. Lens
07:50 Star+ / FA Cup – Liverpool vs. Cardiff City
08:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Valencia vs. Real Sociedad
08:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Sale Sharks
09:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Venezia vs. Napoli
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Sampdoria vs. Sassuolo
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Bologna vs. Empoli
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 – Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen
10:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Italia
11:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Barcelona vs. Atlético Madrid
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Ajax vs. Heracles
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Rennes vs. Brest
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #21 – Wolfsburgo vs. Greuther Furth
12:25 Star+ / ESPN2 – UEFA Futsal Euro 2022 – Final
12:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Udinese vs. Torino
14:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Final
15:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Lille vs. PSG
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Juventus vs. Hellas Verona
16:00 Star+ / ESPN3 – NFL – Pro Bowl NFC vs. AFC
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Clermont vs. Bordeaux
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Atlanta Hawks
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – David Cuellar vs. Ricardo Blandón

Lunes 7
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #1
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #2
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Salernitana vs. Spezia
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Athletic Bilbao vs. Espanyol
17:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Primera Ronda

Martes 8
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #3
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #4
11:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #13
15:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Watford
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Newcastle vs. Everton
15:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – 4tos de Final – Inter vs. Roma
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Burnley vs. Manchester United
17:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Primera Ronda
20:00 Star+ / NHL – Boston Bruins vs. Pittsburgh Penguins
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Montevideo City Torque vs. Barcelona

Miércoles 9
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #5
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #6
15:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Manchester City vs. Brentford
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Norwich vs. Crystal Palace
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Tottenham vs. Southampton
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Aston Villa vs. Leeds
15:50 Star+ / ESPN3 – Copa Italia – 4tos de Final – Milan vs. Lazio
17:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Octavos de Final
18:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Deportivo Lara vs. Bolivar
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Cesar Vallejo vs. Olimpia
20:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Charlotte Hornets vs. Chicago Bulls
21:00 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Nashville Predators
23:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Utah Jazz vs. Golden State Warriors

Jueves 10
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #7
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #8
12:50 Star+ / Copa Italia – 4tos de Final – Atalanta vs. Fiorentina
15:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Liverpool vs. Leicester
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Wolverhampton vs. Arsenal
15:50 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – 4tos de Final – Juventus vs. Sassuolo
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Primera Vuelta
17:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Octavos de Final

Viernes 11
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #9
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #10
15:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #22 – RB Leipzig vs. Koln
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Leicester vs. Northampton
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – PSG vs. Rennes
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Segunda Vuelta
17:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Cuartos de Final
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A confirmar

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
20:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
15:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:30 Star+ / ESPN3 – Tour San Luis Highlights – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 4 AL 11 DE FEBRERO

Viernes 4
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #1
13:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Cordoba
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Futsal Euro 2022 – Semifinal #2
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 Hertha Berlin vs. Bochum
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. London Irish
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Ronda 4 Manchester United vs. Middlesbrough
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 Olympique Marseille vs. Angers
20:30 Star+ / NHL – All Star Skills Competition
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Philadelphia 76ers.

Sábado 5
08:20 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Chelsea vs. Plymouth
08:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #23 – Elche vs. Alavés
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Roma vs. Genoa
09:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Perpignan vs. Toulouse
10:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Gales
10:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #22 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Arminia Bielefeld vs. Borussia Monchengladbach
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Ausburg vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Koln vs. Freiburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Mainz vs. Hoffenheim
10:50 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Ronda 4 – Manchester City vs. Fulham
11:30 Star+ / Ciclismo – Red Bull Monserrate Cerro Abajo
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Saint Etienne vs. Montpellier
12:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Inglaterra
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #24 – Inter vs. Milan
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Celta vs. Rayo Vallecano
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #22 – Bayern Munich vs. RB Leipzig
13:50 Star+ / Premier League – Fecha #17 – Burnley vs. Watford
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – PSV vs. AZ Alkmaar
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Monaco vs. Lyon
15:50 Star+ / FA Cup – Ronda 4 – Tottenham vs. Brighton
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Toulon vs. Castres
16:00 Star+ / NHL – All Star Game
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Chris Eubank Jr. vs. Liam Williams
17:00 Star+ / UFC – Preliminares
20:00 Star+ / UFC – Hermansson vs. Strickland
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. New York Knicks
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Keith Thurman vs. Mario Barrios

Domingo 6
07:05 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
07:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Atalanta vs. Cagliari
07:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Lorient vs. Lens
07:50 Star+ / FA Cup – Liverpool vs. Cardiff City
08:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Valencia vs. Real Sociedad
08:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Sale Sharks
09:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Venezia vs. Napoli
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Sampdoria vs. Sassuolo
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Bologna vs. Empoli
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 – Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen
10:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Italia
11:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #23 – Barcelona vs. Atlético Madrid
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Ajax vs. Heracles
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Rennes vs. Brest
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #21 – Wolfsburgo vs. Greuther Furth
12:25 Star+ / ESPN2 – UEFA Futsal Euro 2022 – Final
12:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Udinese vs. Torino
14:50 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Final
15:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #23 – Lille vs. PSG
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Juventus vs. Hellas Verona
16:00 Star+ / ESPN3 – NFL – Pro Bowl NFC vs. AFC
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Clermont vs. Bordeaux
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Atlanta Hawks
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – David Cuellar vs. Ricardo Blandón

Lunes 7
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #1
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #2
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Salernitana vs. Spezia
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #23 – Athletic Bilbao vs. Espanyol
17:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Primera Ronda

Martes 8
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #3
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #4
11:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #13
15:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Watford
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Newcastle vs. Everton
15:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – 4tos de Final – Inter vs. Roma
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Burnley vs. Manchester United
17:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Primera Ronda
20:00 Star+ / NHL – Boston Bruins vs. Pittsburgh Penguins
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Montevideo City Torque vs. Barcelona

Miércoles 9
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #5
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #6
15:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Manchester City vs. Brentford
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Norwich vs. Crystal Palace
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Tottenham vs. Southampton
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Aston Villa vs. Leeds
15:50 Star+ / ESPN3 – Copa Italia – 4tos de Final – Milan vs. Lazio
17:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Octavos de Final
18:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Deportivo Lara vs. Bolivar
20:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 1 – Cesar Vallejo vs. Olimpia
20:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Charlotte Hornets vs. Chicago Bulls
21:00 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Nashville Predators
23:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Utah Jazz vs. Golden State Warriors

Jueves 10
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #7
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #8
12:50 Star+ / Copa Italia – 4tos de Final – Atalanta vs. Fiorentina
15:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Liverpool vs. Leicester
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Wolverhampton vs. Arsenal
15:50 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – 4tos de Final – Juventus vs. Sassuolo
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Primera Vuelta
17:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Octavos de Final

Viernes 11
07:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #9
08:00 Star+ / ESPN3 – X Games – Highlights #10
15:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #22 – RB Leipzig vs. Koln
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Leicester vs. Northampton
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – PSG vs. Rennes
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Waste Management Phoenix Open – Segunda Vuelta
17:30 Star+ / ATP 250 Buenos Aires – Cuartos de Final
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A confirmar

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Martes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Miércoles y Jueves
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Viernes
16:30 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
20:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
15:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:30 Star+ / ESPN3 – Tour San Luis Highlights – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar