PROGRAMACION DESTACADA DEL 1° AL 8 DE ABRIL

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 1° AL 8 DE ABRIL

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 1° hasta el 8 de Abril:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
Sigue el mejor rugby por STAR+
El mejor fútbol de Europa en VIVO por STAR+
El Final Four NCAA femenino y masculino en VIVO por STAR+
ATENCIÓN URUGUAY // Toda la emoción de la séptima fecha del fútbol uruguayo en VIVO por STAR+
LA GRAN FIESTA DEL MOTOGP EN SUDAMÉRICA SE CORRE EN STAR+
ATENCIÓN ECUADOR // U. Católica vs. Barcelona, la máxima atracción de la 6ta fecha en VIVO por STAR+
Nuevo maratón de boxeo en ESPN KNOCKOUT por STAR+
El Padel del APT Master de Buenos Aires se disfrutará en STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 de ABRIL

Viernes 1°
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Waratahs
09:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #1
11:00 Star+ / Premier Padel – Doha – Semifinales
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Uruguay
13:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #2
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Miami – Semifinal #1
14:00 Star+ / MLB – Spring Training – St. Louis Cardinals vs. New York Mets
14:00 Star+ / Padel – APT Buenos Aires Masters – Cuartos de Final
14:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Austria
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Union Berlin vs. Koln
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Sale vs. Saracens
17:00 Star+ / MLB – Spring Training – Chicago White Sox vs. Oakland Athletics
17:00 Star+ / ESPN Knockout – AMBC Elite Men’s – Women’s Continental Championship
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Miami – Semifinal #2
20:00 Star+ / ESPN Extra – NCAA Women’s Basketball – Final Four #1
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Rentistas vs. Peñarol
20:00 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Emelec vs. LDU Quito
21:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Phoenix Suns
22:15 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Universidad Católica vs. Barcelona
22:30 Star+ / ESPN Extra – NCAA Women’s Basketball – Final Four #2
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – BXTRS – Eduardo Nuñez vs. Adrián Pacheco
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Moana Pasifika

Sábado 2
07:30 Star+ / English WSL – West Ham vs. Manchester City
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #31 – Liverpool vs. Watford
08:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Inglaterra
09:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #3
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Fiorentina
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Spezia vs. Venezia
09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Toulouse
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo Segunda División – Cerro vs. Atenas
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #28 – Freiburg vs. Bayern Munich
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Arminia Bielefeld vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Eintracht Frankfurt vs. Greuther Furth
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Bayer Leverkusen vs. Hertha Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Hoffenheim vs. Bochum
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #31 – Burnley vs. Manchester City
10:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #31 – Chelsea vs. Brentford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Brighton vs. Norwich
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Leeds vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Wolverhampton vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Bristol
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Inglaterra
11:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #28 – Groningen vs. Ajax
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Niza vs. Rennes
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – GEBA vs. Mitre
12:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación Moto3
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Lazio vs. Sassuolo
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Augusta National Women’s Amateur Championship – Ronda Final
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Holanda vs. Estados Unidos
13:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Boston River
13:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #30 – Celta vs. Real Madrid
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Manchester United vs. Leicester
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Borussia Dortmund vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación Moto2
13:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #28 – Twente vs. PSV
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Lille vs. Bordeaux
14:00 Star+ / Tenis – WTA Miami – Final
14:00 Star+ / Rally Mobil – Biobio – Carrera #1
14:00 Star+ / MLB – Spring Training – NY Yankees vs. Atlanta Braves
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Ciudad vs. Banco Provincia
15:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación MotoGP
15:00 Star+ / Premier Padel – Doha – Final
15:15 Star+ / Liga 1 Perú – Alianza Atlético vs. Deportivo Municipal
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 Fecha #3 – Alumni vs. Newman
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 Fecha #3 – Buenos Aires vs. CUBA
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 Fecha #3 – SIC vs. Belgrano
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 Fecha #3 – Atlético Rosario vs. Los Tilos
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 Fecha #3 – Regatas vs. Hindú
15:25 Star+ / Rugby – URBA Primera A – Champagnat vs. San Carlos
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Salernitana vs. Torino
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Danubio vs. Wanderers
15:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Top 13 Fecha #3 – CASI vs. Pucará
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #30 – Atlético Madrid vs. Alavés
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #28 – Feyenoord vs. Willem II
15:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #30 – Saint Etienne vs. Olympique Marseille
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. La Rochelle
16:00 Star+ / NHL – Colorado Avalanche vs. Pittsburg Penguins
16:00 Star+ / MLB – Spring Training – LA Dodgders vs. San Francisco Giants
16:50 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. FC Dallas
17:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SLAR – Selknam vs. Cafeteros Pro
17:00 Star+ / Padel – APT Buenos Aires Masters – Semifinal #1
17:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Montreal
17:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New York City
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Nacional vs. Plaza Colonia
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Independiente del Valle
19:00 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final Four #1
19:00 Star+ / ESPN Extra – Padel – APT Buenos Aires Masters – Semifinal #2
19:10 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Nashville
19:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Cobras Brasil XV
20:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. New York Red Bulls
20:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Charlotte FC
20:40 Star+ / MLS – DC United vs. Atlanta United
20:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Los Angeles FC
20:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Austin FC
21:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Defensor Sporting vs. River Plate
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Houston Dynamo
21:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Seattle Sounders
21:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Sporting Kansas City
21:30 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final Four #2
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Utah Jazz
22:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Jaguares XV
22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Real Salt Lake

Domingo 3
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Fiorentina vs. Empoli
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Hellas Verona
07:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #30 – Strasbourg vs. Lens
08:30 Star+ / English WSL – Leicester vs. Arsenal
08:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Inglaterra
08:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #30 – Athletic Bilbao vs. Elche
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sampdoria
09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Atalanta vs. Napoli
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Udinese vs. Cagliari
09:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #31 – West Ham vs. Everton
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Racing
10:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #28 – Ausburg vs. Wolfsburgo
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Austria vs. Uruguay
10:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – London Irish vs. Harlequins
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Inglaterra
11:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Holanda vs. Estados Unidos
11:55 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Argentina – Carrera
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Lyon vs. Angers
12:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Central Español vs. Miramar Misiones
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Tottenham vs. Newcastle
12:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Argentina
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Sampdoria vs. Roma
13:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #30 – Granada vs. Rayo Vallecano
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Miami – Final
14:00 Star+ / MLB Spring Training – Atlanta Braves vs. Boston Red Sox
14:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Reading
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Juventus vs. Inter
15:30 Star+ / Rally Mobil – Biobio – Carrera #2
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – PSG vs. Lorient
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Cerro Largo
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Stade Francais
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Mushuc Runa
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Denver Nuggets
17:55 Star+ / ESPN3 – MLS – Portland Timbers vs. LA Galaxy
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerrito vs. Liverpool
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Técnico Universitario
19:00 Star+ / NBA – Cleveland Cavaliers vs. Philadelphia 76ers
19:00 Star+ / ESPN Extra – Padel – APT Buenos Aires Masters – Final
20:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Deportivo Maldonado vs. Montevideo City Torque
21:00 Star+ / ESPN2 – NCAA Women’s Basketball – Final
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Aucas vs. 9 de Octubre
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Cumbayá
22:00 Star+ / MLB Spring Training – LA Angels vs. LA Dodgers

Lunes 4
11:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Primera Ronda
12:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Primera Ronda
13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #31 – Hellas Verona vs. Genoa
14:00 Star+ / MLB Spring Training – NY Yankees vs. Philadelphia Philips
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Milan vs. Bologna
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #31 – Crystal Palace vs. Arsenal
15:55 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #30 – Real Sociedad vs. Espanyol
17:00 Star+ / MLB Spring Training – Chicago Cubs vs. Chicago White Sox
17:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Primera Ronda
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Deportivo Cuenca
22:00 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final

Martes 5
06:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Uruguay
12:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Primera Ronda
12:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Primera Ronda
15:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
15:30 ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Manchester City vs. Atlético Madrid
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ceará vs. Independiente
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Santos
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Universidad Católica vs. Unión La Calera
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
21:00 Star+ / NHL – Nashville Predators vs. Minnesota Wild
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Jorge Wilstermann
22:00 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / MLB Spring Training – LA Dodgers vs. LA Angels
23:30 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers

Miércoles 6
10:00 Star+ / Ciclismo – Scheldeprijs
12:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Segunda Ronda
12:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Segunda Ronda
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Ausburg vs. Mainz
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #19 – Burnley vs. Everton
15:30 ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Villarreal vs. Bayern Munich
17:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de Santa Fe vs. Junior
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – General Caballero vs. Deportivo La Guaira
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Fluminense vs. Oriente Petrolero
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – New York Knicks vs. Brooklyn Nets
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Antofagasta vs. Defensa y Justicia
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Clippers vs. Phoenix Suns

Jueves 7
11:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Primera Vuelta
12:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Segunda Ronda
12:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Segunda Ronda
15:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Primera Vuelta
17:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – River Plate vs. Racing Club
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Opening Day – Atlanta Braves vs. Cincinnati Reds
20:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos FC vs. Lanús
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Guaireña vs. Independiente Medellín
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Sao Paulo
23:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers
23:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #1
02:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #2

Viernes 8
11:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Vuelta
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Holanda
12:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Cuartos de Final
14:30 Star+ / WTA 500 – Charleston – Cuartos de Final
15:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Cuartos de Final
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
15:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Sevilla vs. Granada
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Newcastle vs. Wolverhampton
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lorient vs. Saint Etienne
15:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Connacht vs. Leinster
16:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
19:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Washington Nationals vs. NY Mets
20:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Cleveland Cavaliers
22:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
22:30 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Phoenix Suns
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring – Albert Ramirez vs. Victor Hugo Exner
23:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #3
02:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Clasificación

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo a Viernes
00:30 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
23:30 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves ESTRENO
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 de ABRIL

Viernes 1°
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Waratahs
07:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #1
09:00 Star+ / Premier Padel – Doha – Semifinales
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Uruguay
11:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #2
12:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Miami – Semifinal #1
12:00 Star+ / MLB – Spring Training – St. Louis Cardinals vs. New York Mets
12:00 Star+ / Padel – APT Buenos Aires Masters – Cuartos de Final
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Austria
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Union Berlin vs. Koln
13:40 Star+ / Rugby – Premiership – Sale vs. Saracens
15:00 Star+ / MLB – Spring Training – Chicago White Sox vs. Oakland Athletics
15:00 Star+ / ESPN Knockout – AMBC Elite Men’s – Women’s Continental Championship
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Miami – Semifinal #2
18:00 Star+ / ESPN Extra – NCAA Women’s Basketball – Final Four #1
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Rentistas vs. Peñarol
18:00 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Emelec vs. LDU Quito
19:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Phoenix Suns
20:15 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Universidad Católica vs. Barcelona
20:30 Star+ / ESPN Extra – NCAA Women’s Basketball – Final Four #2
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – BXTRS – Eduardo Nuñez vs. Adrián Pacheco
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Moana Pasifika

Sábado 2
05:30 Star+ / English WSL – West Ham vs. Manchester City
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #31 – Liverpool vs. Watford
06:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Inglaterra
07:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #3
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Fiorentina
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Spezia vs. Venezia
07:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Toulouse
08:00 Star+ / Fútbol Uruguayo Segunda División – Cerro vs. Atenas
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #28 – Freiburg vs. Bayern Munich
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Arminia Bielefeld vs. Stuttgart
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Eintracht Frankfurt vs. Greuther Furth
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Bayer Leverkusen vs. Hertha Berlin
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Hoffenheim vs. Bochum
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #31 – Burnley vs. Manchester City
08:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #31 – Chelsea vs. Brentford
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Brighton vs. Norwich
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Leeds vs. Southampton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Wolverhampton vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Bristol
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Inglaterra
09:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #28 – Groningen vs. Ajax
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Niza vs. Rennes
10:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación Moto3
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Lazio vs. Sassuolo
11:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Augusta National Women’s Amateur Championship – Ronda Final
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Holanda vs. Estados Unidos
11:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Boston River
11:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #30 – Celta vs. Real Madrid
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Manchester United vs. Leicester
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Borussia Dortmund vs. RB Leipzig
11:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación Moto2
11:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #28 – Twente vs. PSV
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Lille vs. Bordeaux
12:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA Miami – Final
12:00 Star+ / Rally Mobil – Biobio – Carrera #1
12:00 Star+ / MLB – Spring Training – NY Yankees vs. Atlanta Braves
13:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación MotoGP
13:00 Star+ / Premier Padel – Doha – Final
13:15 Star+ / Liga 1 Perú – Alianza Atlético vs. Deportivo Municipal
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Salernitana vs. Torino
13:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Danubio vs. Wanderers
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #30 – Atlético Madrid vs. Alavés
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #28 – Feyenoord vs. Willem II
13:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #30 – Saint Etienne vs. Olympique Marseille
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. La Rochelle
14:00 Star+ / NHL – Colorado Avalanche vs. Pittsburg Penguins
14:00 Star+ / MLB – Spring Training – LA Dodgders vs. San Francisco Giants
14:50 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. FC Dallas
15:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SLAR – Selknam vs. Cafeteros Pro
15:00 Star+ / Padel – APT Buenos Aires Masters – Semifinal #1
15:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Montreal
15:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New York City
16:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Nacional vs. Plaza Colonia
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Independiente del Valle
16:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #8 – Defensa y Justicia vs. River Plate
17:00 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final Four #1
17:00 Star+ / ESPN Extra – Padel – APT Buenos Aires Masters – Semifinal #2
17:10 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Nashville
17:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Cobras Brasil XV
18:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. New York Red Bulls
18:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Charlotte FC
18:40 Star+ / MLS – DC United vs. Atlanta United
18:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Los Angeles FC
18:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Austin FC
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Defensor Sporting vs. River Plate
19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Houston Dynamo
19:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Seattle Sounders
19:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Sporting Kansas City
19:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #8 – Boca Juniors vs. Arsenal
19:30 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final Four #2
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Utah Jazz
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Jaguares XV
20:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Dwayne Beamon vs. Pablo Carrilo
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Real Salt Lake

Domingo 3
05:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Fiorentina vs. Empoli
05:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Hellas Verona
05:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #30 – Strasbourg vs. Lens
06:30 Star+ / English WSL – Leicester vs. Arsenal
06:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Inglaterra
06:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #30 – Athletic Bilbao vs. Elche
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sampdoria
07:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Atalanta vs. Napoli
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Udinese vs. Cagliari
07:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #31 – West Ham vs. Everton
08:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Racing
08:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #28 – Ausburg vs. Wolfsburgo
08:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Austria vs. Uruguay
08:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – London Irish vs. Harlequins
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Inglaterra
09:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Holanda vs. Estados Unidos
09:55 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Argentina – Carrera
09:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Lyon vs. Angers
10:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Central Español vs. Miramar Misiones
10:20 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Tottenham vs. Newcastle
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Argentina
10:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Sampdoria vs. Roma
11:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #30 – Granada vs. Rayo Vallecano
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Miami – Final
12:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Dallas Mavericks
12:00 Star+ / MLB Spring Training – Atlanta Braves vs. Boston Red Sox
12:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Reading
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Juventus vs. Inter
13:30 Star+ / Rally Mobil – Biobio – Carrera #2
13:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – PSG vs. Lorient
13:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Cerro Largo
14:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Stade Francais
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Mushuc Runa
14:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Denver Nuggets
15:55 Star+ / ESPN3 – MLS – Portland Timbers vs. LA Galaxy
16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerrito vs. Liverpool
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Técnico Universitario
17:00 Star+ / NBA – Cleveland Cavaliers vs. Philadelphia 76ers
17:00 Star+ / ESPN Extra – Padel – APT Buenos Aires Masters – Final
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Deportivo Maldonado vs. Montevideo City Torque
19:00 Star+ / ESPN2 – NCAA Women’s Basketball – Final
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Aucas vs. 9 de Octubre
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Cumbayá
20:00 Star+ / MLB Spring Training – LA Angels vs. LA Dodgers

Lunes 4
09:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Primera Ronda
10:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Primera Ronda
11:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #31 – Hellas Verona vs. Genoa
12:00 Star+ / MLB Spring Training – NY Yankees vs. Philadelphia Philips
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Milan vs. Bologna
13:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #31 – Crystal Palace vs. Arsenal
13:55 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #30 – Real Sociedad vs. Espanyol
15:00 Star+ / MLB Spring Training – Chicago Cubs vs. Chicago White Sox
15:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Primera Ronda
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Deportivo Cuenca
20:00 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final

Martes 5
04:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Uruguay
10:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Primera Ronda
10:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Primera Ronda
13:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Manchester City vs. Atlético Madrid
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Benfica vs. Liverpool
17:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Colón vs. Peñarol
17:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Libertadores – Olimpia vs. Cerro Porteño
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Caracas vs. Athletico Paranaense
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ceará vs. Independiente
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Santos
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Universidad Católica vs. Unión La Calera
19:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
19:00 Star+ / NHL – Nashville Predators vs. Minnesota Wild
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Deportivo Cali vs. Boca Juniors
19:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. Flamengo
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Always Ready vs. Corinthians
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Jorge Wilstermann
20:00 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Memphis Grizzlies
20:00 Star+ / MLB Spring Training – LA Dodgers vs. LA Angels
21:30 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers

Miércoles 6
08:00 Star+ / Ciclismo – Scheldeprijs
10:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Segunda Ronda
10:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Segunda Ronda
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Ausburg vs. Mainz
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #19 – Burnley vs. Everton
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Chelsea vs. Real Madrid
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Villarreal vs. Bayern Munich
15:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
16:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – América Mineiro vs. Independiente del Valle
16:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Talleres vs. Universidad Católica
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – RB Bragantino vs. Nacional
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de Santa Fe vs. Junior
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – General Caballero vs. Deportivo La Guaira
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Fluminense vs. Oriente Petrolero
18:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – New York Knicks vs. Brooklyn Nets
18:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Alianza Lima vs. River Plate
18:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Deportes Tolima vs. Atlético Mineiro
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Táchira vs. Palmeiras
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Antofagasta vs. Defensa y Justicia
20:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Independiente Petrolero vs. Emelec
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Clippers vs. Phoenix Suns

Jueves 7
09:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Primera Vuelta
10:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Segunda Ronda
10:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Segunda Ronda
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – RB Leipzig vs. Atalanta
11:30 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Feyenoord vs. Slavia Praga
13:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – Eintracht Frankfurt vs. Barcelona
13:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Primera Vuelta
13:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – West Ham vs. Lyon
13:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – Braga vs. Rangers
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Bodo/Glimt vs. Roma
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Olympique Marseille vs. PAOK
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Leicester vs. PSV
15:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
16:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fortaleza vs. Colo Colo
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – River Plate vs. Racing Club
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Opening Day – Atlanta Braves vs. Cincinnati Reds
18:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
18:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Estudiantes LP vs. Vélez Sarsfield
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos FC vs. Lanús
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Guaireña vs. Independiente Medellín
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Sao Paulo
20:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Libertad
21:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers
21:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #1
00:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #2

Viernes 8
09:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Vuelta
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Holanda
10:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Cuartos de Final
12:30 Star+ / WTA 500 – Charleston – Cuartos de Final
13:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Cuartos de Final
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
13:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Sevilla vs. Granada
13:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Newcastle vs. Wolverhampton
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lorient vs. Saint Etienne
13:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Connacht vs. Leinster
14:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
17:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Washington Nationals vs. NY Mets
18:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Cleveland Cavaliers
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
20:30 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Phoenix Suns
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring – Albert Ramirez vs. Victor Hugo Exner
21:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #3
00:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Clasificación

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 de ABRIL

Viernes 1°
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Waratahs
09:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #1
11:00 Star+ / Premier Padel – Doha – Semifinales
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Uruguay
13:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #2
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Miami – Semifinal #1
14:00 Star+ / MLB – Spring Training – St. Louis Cardinals vs. New York Mets
14:00 Star+ / Padel – APT Buenos Aires Masters – Cuartos de Final
14:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Austria
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Union Berlin vs. Koln
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Sale vs. Saracens
17:00 Star+ / MLB – Spring Training – Chicago White Sox vs. Oakland Athletics
17:00 Star+ / ESPN Knockout – AMBC Elite Men’s – Women’s Continental Championship
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Miami – Semifinal #2
20:00 Star+ / ESPN Extra – NCAA Women’s Basketball – Final Four #1
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Rentistas vs. Peñarol
20:00 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Emelec vs. LDU Quito
21:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Phoenix Suns
22:15 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Universidad Católica vs. Barcelona
22:30 Star+ / ESPN Extra – NCAA Women’s Basketball – Final Four #2
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – BXTRS – Eduardo Nuñez vs. Adrián Pacheco
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Moana Pasifika

Sábado 2
07:30 Star+ / English WSL – West Ham vs. Manchester City
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #31 – Liverpool vs. Watford
08:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Inglaterra
09:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #3
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Fiorentina
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Spezia vs. Venezia
09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Toulouse
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo Segunda División – Cerro vs. Atenas
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Arminia Bielefeld vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Eintracht Frankfurt vs. Greuther Furth
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Bayer Leverkusen vs. Hertha Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Hoffenheim vs. Bochum
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #31 – Burnley vs. Manchester City
10:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #31 – Chelsea vs. Brentford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Brighton vs. Norwich
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Leeds vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Wolverhampton vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Bristol
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Inglaterra
11:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #28 – Groningen vs. Ajax
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Niza vs. Rennes
12:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación Moto3
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Lazio vs. Sassuolo
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Augusta National Women’s Amateur Championship – Ronda Final
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Holanda vs. Estados Unidos
13:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Boston River
13:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #30 – Celta vs. Real Madrid
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Manchester United vs. Leicester
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Borussia Dortmund vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación Moto2
13:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #28 – Twente vs. PSV
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Lille vs. Bordeaux
14:00 Star+ / Tenis – WTA Miami – Final
14:00 Star+ / Rally Mobil – Biobio – Carrera #1
14:00 Star+ / MLB – Spring Training – NY Yankees vs. Atlanta Braves
15:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación MotoGP
15:00 Star+ / Premier Padel – Doha – Final
15:15 Star+ / Liga 1 Perú – Alianza Atlético vs. Deportivo Municipal
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Salernitana vs. Torino
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Danubio vs. Wanderers
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #30 – Atlético Madrid vs. Alavés
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #28 – Feyenoord vs. Willem II
15:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #30 – Saint Etienne vs. Olympique Marseille
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. La Rochelle
16:00 Star+ / NHL – Colorado Avalanche vs. Pittsburg Penguins
16:00 Star+ / MLB – Spring Training – LA Dodgders vs. San Francisco Giants
16:50 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. FC Dallas
17:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SLAR – Selknam vs. Cafeteros Pro
17:00 Star+ / Padel – APT Buenos Aires Masters – Semifinal #1
17:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Montreal
17:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New York City
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Nacional vs. Plaza Colonia
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Independiente del Valle
18:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #8 – Defensa y Justicia vs. River Plate
19:30 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final Four #1
19:00 Star+ / ESPN Extra – Padel – APT Buenos Aires Masters – Semifinal #2
19:10 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Nashville
19:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Cobras Brasil XV
20:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. New York Red Bulls
20:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Charlotte FC
20:40 Star+ / MLS – DC United vs. Atlanta United
20:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Los Angeles FC
20:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Austin FC
21:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Defensor Sporting vs. River Plate
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Houston Dynamo
21:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Seattle Sounders
21:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Sporting Kansas City
21:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #8 – Boca Juniors vs. Arsenal
21:30 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final Four #2
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Utah Jazz
22:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Jaguares XV
22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Real Salt Lake

Domingo 3
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Fiorentina vs. Empoli
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Hellas Verona
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #30 – Strasbourg vs. Lens
07:30 Star+ / English WSL – Leicester vs. Arsenal
07:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Inglaterra
07:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #30 – Athletic Bilbao vs. Elche
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sampdoria
08:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Atalanta vs. Napoli
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Udinese vs. Cagliari
08:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #31 – West Ham vs. Everton
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Racing
09:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Austria vs. Uruguay
09:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – London Irish vs. Harlequins
10:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Inglaterra
10:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Holanda vs. Estados Unidos
10:55 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Argentina – Carrera
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Lyon vs. Angers
11:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Central Español vs. Miramar Misiones
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Tottenham vs. Newcastle
11:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Argentina
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Sampdoria vs. Roma
12:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #30 – Granada vs. Rayo Vallecano
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Miami – Final
13:00 Star+ / MLB Spring Training – Atlanta Braves vs. Boston Red Sox
13:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Reading
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Juventus vs. Inter
14:30 Star+ / Rally Mobil – Biobio – Carrera #2
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – PSG vs. Lorient
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Cerro Largo
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Stade Francais
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Mushuc Runa
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Denver Nuggets
16:55 Star+ / ESPN3 – MLS – Portland Timbers vs. LA Galaxy
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerrito vs. Liverpool
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Técnico Universitario
18:00 Star+ / NBA – Cleveland Cavaliers vs. Philadelphia 76ers
18:00 Star+ / ESPN Extra – Padel – APT Buenos Aires Masters – Final
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Deportivo Maldonado vs. Montevideo City Torque
20:00 Star+ / ESPN2 – NCAA Women’s Basketball – Final
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Aucas vs. 9 de Octubre
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Cumbayá
21:00 Star+ / MLB Spring Training – LA Angels vs. LA Dodgers

Lunes 4
10:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Primera Ronda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Primera Ronda
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #31 – Hellas Verona vs. Genoa
13:00 Star+ / MLB Spring Training – NY Yankees vs. Philadelphia Philips
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Milan vs. Bologna
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #31 – Crystal Palace vs. Arsenal
14:55 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #30 – Real Sociedad vs. Espanyol
16:00 Star+ / MLB Spring Training – Chicago Cubs vs. Chicago White Sox
16:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Primera Ronda
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Deportivo Cuenca
21:00 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final

Martes 5
05:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Uruguay
11:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Primera Ronda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Primera Ronda
14:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Manchester City vs. Atlético Madrid
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Colón vs. Peñarol
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Olimpia vs. Cerro Porteño
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Caracas vs. Athletico Paranaense
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ceará vs. Independiente
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Santos
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Universidad Católica vs. Unión La Calera
20:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
20:00 Star+ / NHL – Nashville Predators vs. Minnesota Wild
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Cali vs. Boca Juniors
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. Flamengo
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Always Ready vs. Corinthians
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Jorge Wilstermann
21:00 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Memphis Grizzlies
21:00 Star+ / MLB Spring Training – LA Dodgers vs. LA Angels
22:30 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers

Miércoles 6
09:00 Star+ / Ciclismo – Scheldeprijs
11:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Segunda Ronda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Segunda Ronda
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Ausburg vs. Mainz
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #19 – Burnley vs. Everton
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Chelsea vs. Real Madrid
16:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – América Mineiro vs. Independiente del Valle
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Talleres vs. Universidad Católica
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – RB Bragantino vs. Nacional
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de Santa Fe vs. Junior
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – General Caballero vs. Deportivo La Guaira
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Fluminense vs. Oriente Petrolero
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – New York Knicks vs. Brooklyn Nets
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Alianza Lima vs. River Plate
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportes Tolima vs. Atlético Mineiro
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Táchira vs. Palmeiras
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Antofagasta vs. Defensa y Justicia
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente Petrolero vs. Emelec
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Clippers vs. Phoenix Suns

Jueves 7
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Primera Vuelta
11:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Segunda Ronda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Segunda Ronda
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – RB Leipzig vs. Atalanta
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Feyenoord vs. Slavia Praga
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – Eintracht Frankfurt vs. Barcelona
14:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Primera Vuelta
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – West Ham vs. Lyon
14:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – Braga vs. Rangers
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Bodo/Glimt vs. Roma
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Olympique Marseille vs. PAOK
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Leicester vs. PSV
16:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Fortaleza vs. Colo Colo
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – River Plate vs. Racing Club
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Opening Day – Atlanta Braves vs. Cincinnati Reds
19:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Estudiantes LP vs. Vélez Sarsfield
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos FC vs. Lanús
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Guaireña vs. Independiente Medellín
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Sao Paulo
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Libertad
22:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers
22:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #1
01:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #2

Viernes 8
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Vuelta
10:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Holanda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Cuartos de Final
13:30 Star+ / WTA 500 – Charleston – Cuartos de Final
14:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Cuartos de Final
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
14:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Sevilla vs. Granada
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Newcastle vs. Wolverhampton
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lorient vs. Saint Etienne
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Connacht vs. Leinster
15:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
18:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Washington Nationals vs. NY Mets
19:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Cleveland Cavaliers
21:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
21:30 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Phoenix Suns
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring – Albert Ramirez vs. Victor Hugo Exner
22:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #3
01:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Clasificación

Shows Chile // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Miércoles, Jueves y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
23:30 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
17:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 de ABRIL

Viernes 1°
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Waratahs
07:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #1
09:00 Star+ / Premier Padel – Doha – Semifinales
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Uruguay
11:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #2
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Miami – Semifinal #1
12:00 Star+ / MLB – Spring Training – St. Louis Cardinals vs. New York Mets
12:00 Star+ / Padel – APT Buenos Aires Masters – Cuartos de Final
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Austria
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Union Berlin vs. Koln
13:40 Star+ / Rugby – Premiership – Sale vs. Saracens
15:00 Star+ / MLB – Spring Training – Chicago White Sox vs. Oakland Athletics
15:00 Star+ / ESPN Knockout – AMBC Elite Men’s – Women’s Continental Championship
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Miami – Semifinal #2
18:00 Star+ / ESPN Extra – NCAA Women’s Basketball – Final Four #1
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Rentistas vs. Peñarol
18:00 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Emelec vs. LDU Quito
19:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Phoenix Suns
20:15 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Universidad Católica vs. Barcelona
20:30 Star+ / ESPN Extra – NCAA Women’s Basketball – Final Four #2
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – BXTRS – Eduardo Nuñez vs. Adrián Pacheco
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Moana Pasifika

Sábado 2
05:30 Star+ / English WSL – West Ham vs. Manchester City
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #31 – Liverpool vs. Watford
06:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Inglaterra
07:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #3
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Fiorentina
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Spezia vs. Venezia
07:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Toulouse
08:00 Star+ / Fútbol Uruguayo Segunda División – Cerro vs. Atenas
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #28 – Freiburg vs. Bayern Munich
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Arminia Bielefeld vs. Stuttgart
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Eintracht Frankfurt vs. Greuther Furth
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Bayer Leverkusen vs. Hertha Berlin
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Hoffenheim vs. Bochum
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #31 – Burnley vs. Manchester City
08:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #31 – Chelsea vs. Brentford
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Brighton vs. Norwich
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Leeds vs. Southampton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Wolverhampton vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Bristol
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Inglaterra
09:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #28 – Groningen vs. Ajax
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Niza vs. Rennes
10:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – GEBA vs. Mitre
10:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación Moto3
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Lazio vs. Sassuolo
11:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Augusta National Women’s Amateur Championship – Ronda Final
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Holanda vs. Estados Unidos
11:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Boston River
11:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #30 – Celta vs. Real Madrid
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Manchester United vs. Leicester
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Borussia Dortmund vs. RB Leipzig
11:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación Moto2
11:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #28 – Twente vs. PSV
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Lille vs. Bordeaux
12:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA Miami – Final
12:00 Star+ / Rally Mobil – Biobio – Carrera #1
12:00 Star+ / MLB – Spring Training – NY Yankees vs. Atlanta Braves
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Ciudad vs. Banco Provincia
13:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación MotoGP
13:00 Star+ / Premier Padel – Doha – Final
13:15 Star+ / Liga 1 Perú – Alianza Atlético vs. Deportivo Municipal
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Salernitana vs. Torino
13:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Danubio vs. Wanderers
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #30 – Atlético Madrid vs. Alavés
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #28 – Feyenoord vs. Willem II
13:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #30 – Saint Etienne vs. Olympique Marseille
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. La Rochelle
14:00 Star+ / NHL – Colorado Avalanche vs. Pittsburg Penguins
14:00 Star+ / MLB – Spring Training – LA Dodgders vs. San Francisco Giants
14:50 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. FC Dallas
15:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SLAR – Selknam vs. Cafeteros Pro
15:00 Star+ / Padel – APT Buenos Aires Masters – Semifinal #1
15:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Montreal
15:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New York City
16:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Nacional vs. Plaza Colonia
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Independiente del Valle
16:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #8 – Defensa y Justicia vs. River Plate
17:00 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final Four #1
17:00 Star+ / ESPN Extra – Padel – APT Buenos Aires Masters – Semifinal #2
17:10 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Nashville
17:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Cobras Brasil XV
18:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. New York Red Bulls
18:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Charlotte FC
18:40 Star+ / MLS – DC United vs. Atlanta United
18:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Los Angeles FC
18:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Austin FC
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Defensor Sporting vs. River Plate
19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Houston Dynamo
19:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Seattle Sounders
19:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Sporting Kansas City
19:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #8 – Boca Juniors vs. Arsenal
19:30 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final Four #2
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Utah Jazz
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Jaguares XV
20:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Dwayne Beamon vs. Pablo Carrilo
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Real Salt Lake

Domingo 3
05:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Fiorentina vs. Empoli
05:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Hellas Verona
05:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #30 – Strasbourg vs. Lens
06:30 Star+ / English WSL – Leicester vs. Arsenal
06:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Inglaterra
06:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #30 – Athletic Bilbao vs. Elche
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sampdoria
07:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Atalanta vs. Napoli
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Udinese vs. Cagliari
07:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #31 – West Ham vs. Everton
08:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Racing
08:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #28 – Ausburg vs. Wolfsburgo
08:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Austria vs. Uruguay
08:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – London Irish vs. Harlequins
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Inglaterra
09:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Holanda vs. Estados Unidos
09:55 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Argentina – Carrera
09:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Lyon vs. Angers
10:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Central Español vs. Miramar Misiones
10:20 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Tottenham vs. Newcastle
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Argentina
10:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Sampdoria vs. Roma
11:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #30 – Granada vs. Rayo Vallecano
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Miami – Final
12:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Dallas Mavericks
12:00 Star+ / MLB Spring Training – Atlanta Braves vs. Boston Red Sox
12:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Reading
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Juventus vs. Inter
13:30 Star+ / Rally Mobil – Biobio – Carrera #2
13:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – PSG vs. Lorient
13:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Cerro Largo
14:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Stade Francais
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Mushuc Runa
14:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Denver Nuggets
15:55 Star+ / ESPN3 – MLS – Portland Timbers vs. LA Galaxy
16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerrito vs. Liverpool
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Técnico Universitario
17:00 Star+ / NBA – Cleveland Cavaliers vs. Philadelphia 76ers
17:00 Star+ / ESPN Extra – Padel – APT Buenos Aires Masters – Final
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Deportivo Maldonado vs. Montevideo City Torque
19:00 Star+ / ESPN2 – NCAA Women’s Basketball – Final
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Aucas vs. 9 de Octubre
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Cumbayá
20:00 Star+ / MLB Spring Training – LA Angels vs. LA Dodgers

Lunes 4
09:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Primera Ronda
10:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Primera Ronda
11:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #31 – Hellas Verona vs. Genoa
12:00 Star+ / MLB Spring Training – NY Yankees vs. Philadelphia Philips
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Milan vs. Bologna
13:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #31 – Crystal Palace vs. Arsenal
13:55 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #30 – Real Sociedad vs. Espanyol
15:00 Star+ / MLB Spring Training – Chicago Cubs vs. Chicago White Sox
15:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Primera Ronda
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Deportivo Cuenca
20:00 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final

Martes 5
04:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Uruguay
10:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Primera Ronda
10:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Primera Ronda
13:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Manchester City vs. Atlético Madrid
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Benfica vs. Liverpool
17:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Colón vs. Peñarol
17:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Libertadores – Olimpia vs. Cerro Porteño
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Caracas vs. Athletico Paranaense
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ceará vs. Independiente
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Santos
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Universidad Católica vs. Unión La Calera
19:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
19:00 Star+ / NHL – Nashville Predators vs. Minnesota Wild
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Deportivo Cali vs. Boca Juniors
19:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. Flamengo
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Always Ready vs. Corinthians
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Jorge Wilstermann
20:00 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Memphis Grizzlies
20:00 Star+ / MLB Spring Training – LA Dodgers vs. LA Angels
21:30 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers

Miércoles 6
08:00 Star+ / Ciclismo – Scheldeprijs
10:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Segunda Ronda
10:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Segunda Ronda
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Ausburg vs. Mainz
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #19 – Burnley vs. Everton
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Chelsea vs. Real Madrid
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Villarreal vs. Bayern Munich
15:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
16:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – América Mineiro vs. Independiente del Valle
16:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Talleres vs. Universidad Católica
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – RB Bragantino vs. Nacional
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de Santa Fe vs. Junior
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – General Caballero vs. Deportivo La Guaira
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Fluminense vs. Oriente Petrolero
18:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – New York Knicks vs. Brooklyn Nets
18:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Alianza Lima vs. River Plate
18:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Deportes Tolima vs. Atlético Mineiro
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Táchira vs. Palmeiras
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Antofagasta vs. Defensa y Justicia
20:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Independiente Petrolero vs. Emelec
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Clippers vs. Phoenix Suns

Jueves 7
09:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Primera Vuelta
10:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Segunda Ronda
10:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Segunda Ronda
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – RB Leipzig vs. Atalanta
11:30 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Feyenoord vs. Slavia Praga
13:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – Eintracht Frankfurt vs. Barcelona
13:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Primera Vuelta
13:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – West Ham vs. Lyon
13:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – Braga vs. Rangers
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Bodo/Glimt vs. Roma
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Olympique Marseille vs. PAOK
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Leicester vs. PSV
15:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
16:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fortaleza vs. Colo Colo
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – River Plate vs. Racing Club
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Opening Day – Atlanta Braves vs. Cincinnati Reds
18:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
18:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Estudiantes LP vs. Vélez Sarsfield
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos FC vs. Lanús
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Guaireña vs. Independiente Medellín
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Sao Paulo
20:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Libertad
21:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers
21:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #1
00:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #2

Viernes 8
09:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Vuelta
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Holanda
10:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Cuartos de Final
12:30 Star+ / WTA 500 – Charleston – Cuartos de Final
13:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Cuartos de Final
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
13:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Sevilla vs. Granada
13:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Newcastle vs. Wolverhampton
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lorient vs. Saint Etienne
13:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Connacht vs. Leinster
14:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
17:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Washington Nationals vs. NY Mets
18:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Cleveland Cavaliers
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
20:30 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Phoenix Suns
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring – Albert Ramirez vs. Victor Hugo Exner
21:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #3
00:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Clasificación

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:30 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 de ABRIL

Viernes 1°
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Waratahs
09:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #1
11:00 Star+ / Premier Padel – Doha – Semifinales
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Uruguay
13:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #2
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Miami – Semifinal #1
14:00 Star+ / MLB – Spring Training – St. Louis Cardinals vs. New York Mets
14:00 Star+ / Padel – APT Buenos Aires Masters – Cuartos de Final
14:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Austria
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Union Berlin vs. Koln
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Sale vs. Saracens
17:00 Star+ / MLB – Spring Training – Chicago White Sox vs. Oakland Athletics
17:00 Star+ / ESPN Knockout – AMBC Elite Men’s – Women’s Continental Championship
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Miami – Semifinal #2
20:00 Star+ / ESPN Extra – NCAA Women’s Basketball – Final Four #1
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Rentistas vs. Peñarol
20:00 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Emelec vs. LDU Quito
21:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Phoenix Suns
22:15 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Universidad Católica vs. Barcelona
22:30 Star+ / ESPN Extra – NCAA Women’s Basketball – Final Four #2
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – BXTRS – Eduardo Nuñez vs. Adrián Pacheco
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Moana Pasifika

Sábado 2
07:30 Star+ / English WSL – West Ham vs. Manchester City
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #31 – Liverpool vs. Watford
08:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Inglaterra
09:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #3
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Fiorentina
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Spezia vs. Venezia
09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Toulouse
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo Segunda División – Cerro vs. Atenas
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #28 – Freiburg vs. Bayern Munich
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Arminia Bielefeld vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Eintracht Frankfurt vs. Greuther Furth
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Bayer Leverkusen vs. Hertha Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Hoffenheim vs. Bochum
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #31 – Burnley vs. Manchester City
10:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #31 – Chelsea vs. Brentford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Brighton vs. Norwich
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Leeds vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Wolverhampton vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Bristol
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Inglaterra
11:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #28 – Groningen vs. Ajax
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Niza vs. Rennes
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – GEBA vs. Mitre
12:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación Moto3
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Lazio vs. Sassuolo
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Augusta National Women’s Amateur Championship – Ronda Final
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Holanda vs. Estados Unidos
13:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Boston River
13:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #30 – Celta vs. Real Madrid
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Manchester United vs. Leicester
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Borussia Dortmund vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación Moto2
13:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #28 – Twente vs. PSV
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Lille vs. Bordeaux
14:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA Miami – Final
14:00 Star+ / Rally Mobil – Biobio – Carrera #1
14:00 Star+ / MLB – Spring Training – NY Yankees vs. Atlanta Braves
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Ciudad vs. Banco Provincia
15:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación MotoGP
15:00 Star+ / Premier Padel – Doha – Final
15:15 Star+ / Liga 1 Perú – Alianza Atlético vs. Deportivo Municipal
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Salernitana vs. Torino
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Danubio vs. Wanderers
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #30 – Atlético Madrid vs. Alavés
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #28 – Feyenoord vs. Willem II
15:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #30 – Saint Etienne vs. Olympique Marseille
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. La Rochelle
16:00 Star+ / NHL – Colorado Avalanche vs. Pittsburg Penguins
16:00 Star+ / MLB – Spring Training – LA Dodgders vs. San Francisco Giants
16:50 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. FC Dallas
17:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SLAR – Selknam vs. Cafeteros Pro
17:00 Star+ / Padel – APT Buenos Aires Masters – Semifinal #1
17:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Montreal
17:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New York City
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Nacional vs. Plaza Colonia
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Independiente del Valle
18:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #8 – Defensa y Justicia vs. River Plate
19:00 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final Four #1
19:00 Star+ / ESPN Extra – Padel – APT Buenos Aires Masters – Semifinal #2
19:10 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Nashville
19:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Cobras Brasil XV
20:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. New York Red Bulls
20:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Charlotte FC
20:40 Star+ / MLS – DC United vs. Atlanta United
20:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Los Angeles FC
20:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Austin FC
21:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Defensor Sporting vs. River Plate
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Houston Dynamo
21:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Seattle Sounders
21:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Sporting Kansas City
21:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #8 – Boca Juniors vs. Arsenal
21:30 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final Four #2
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Utah Jazz
22:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Jaguares XV
22:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Dwayne Beamon vs. Pablo Carrilo
22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Real Salt Lake

Domingo 3
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Fiorentina vs. Empoli
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Hellas Verona
07:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #30 – Strasbourg vs. Lens
08:30 Star+ / English WSL – Leicester vs. Arsenal
08:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Inglaterra
08:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #30 – Athletic Bilbao vs. Elche
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sampdoria
09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Atalanta vs. Napoli
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Udinese vs. Cagliari
09:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #31 – West Ham vs. Everton
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Racing
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #28 – Ausburg vs. Wolfsburgo
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Austria vs. Uruguay
10:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – London Irish vs. Harlequins
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Inglaterra
11:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Holanda vs. Estados Unidos
11:55 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Argentina – Carrera
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Lyon vs. Angers
12:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Central Español vs. Miramar Misiones
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Tottenham vs. Newcastle
12:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Argentina
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Sampdoria vs. Roma
13:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #30 – Granada vs. Rayo Vallecano
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Miami – Final
14:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Dallas Mavericks
14:00 Star+ / MLB Spring Training – Atlanta Braves vs. Boston Red Sox
14:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Reading
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Juventus vs. Inter
15:30 Star+ / Rally Mobil – Biobio – Carrera #2
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – PSG vs. Lorient
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Cerro Largo
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Stade Francais
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Mushuc Runa
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Denver Nuggets
17:55 Star+ / ESPN3 – MLS – Portland Timbers vs. LA Galaxy
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerrito vs. Liverpool
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Técnico Universitario
19:00 Star+ / NBA – Cleveland Cavaliers vs. Philadelphia 76ers
19:00 Star+ / ESPN Extra – Padel – APT Buenos Aires Masters – Final
20:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Deportivo Maldonado vs. Montevideo City Torque
21:00 Star+ / ESPN2 – NCAA Women’s Basketball – Final
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Aucas vs. 9 de Octubre
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Cumbayá
22:00 Star+ / MLB Spring Training – LA Angels vs. LA Dodgers

Lunes 4
11:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Primera Ronda
12:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Primera Ronda
13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #31 – Hellas Verona vs. Genoa
14:00 Star+ / MLB Spring Training – NY Yankees vs. Philadelphia Philips
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Milan vs. Bologna
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #31 – Crystal Palace vs. Arsenal
15:55 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #30 – Real Sociedad vs. Espanyol
17:00 Star+ / MLB Spring Training – Chicago Cubs vs. Chicago White Sox
17:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Primera Ronda
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Deportivo Cuenca
22:00 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final

Martes 5
06:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Uruguay
12:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Primera Ronda
12:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Primera Ronda
15:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Manchester City vs. Atlético Madrid
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Benfica vs. Liverpool
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Colón vs. Peñarol
19:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Libertadores – Olimpia vs. Cerro Porteño
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Caracas vs. Athletico Paranaense
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ceará vs. Independiente
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Santos
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Universidad Católica vs. Unión La Calera
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
21:00 Star+ / NHL – Nashville Predators vs. Minnesota Wild
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Deportivo Cali vs. Boca Juniors
21:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. Flamengo
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Always Ready vs. Corinthians
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Jorge Wilstermann
22:00 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / MLB Spring Training – LA Dodgers vs. LA Angels
23:30 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers

Miércoles 6
10:00 Star+ / Ciclismo – Scheldeprijs
12:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Segunda Ronda
12:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Segunda Ronda
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Ausburg vs. Mainz
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #19 – Burnley vs. Everton
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Chelsea vs. Real Madrid
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Villarreal vs. Bayern Munich
17:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
18:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – América Mineiro vs. Independiente del Valle
18:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Talleres vs. Universidad Católica
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – RB Bragantino vs. Nacional
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de Santa Fe vs. Junior
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – General Caballero vs. Deportivo La Guaira
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Fluminense vs. Oriente Petrolero
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – New York Knicks vs. Brooklyn Nets
20:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Alianza Lima vs. River Plate
20:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Deportes Tolima vs. Atlético Mineiro
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Táchira vs. Palmeiras
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Antofagasta vs. Defensa y Justicia
22:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Independiente Petrolero vs. Emelec
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Clippers vs. Phoenix Suns

Jueves 7
11:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Primera Vuelta
12:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Segunda Ronda
12:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Segunda Ronda
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – RB Leipzig vs. Atalanta
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Feyenoord vs. Slavia Praga
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – Eintracht Frankfurt vs. Barcelona
15:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Primera Vuelta
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – West Ham vs. Lyon
15:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – Braga vs. Rangers
15:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Bodo/Glimt vs. Roma
15:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Olympique Marseille vs. PAOK
15:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Leicester vs. PSV
17:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
18:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fortaleza vs. Colo Colo
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – River Plate vs. Racing Club
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Opening Day – Atlanta Braves vs. Cincinnati Reds
20:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
20:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Estudiantes LP vs. Vélez Sarsfield
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos FC vs. Lanús
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Guaireña vs. Independiente Medellín
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Sao Paulo
22:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Libertad
23:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers
23:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #1
02:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #2

Viernes 8
11:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Vuelta
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Holanda
12:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Cuartos de Final
14:30 Star+ / WTA 500 – Charleston – Cuartos de Final
15:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Cuartos de Final
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
15:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Sevilla vs. Granada
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Newcastle vs. Wolverhampton
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lorient vs. Saint Etienne
15:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Connacht vs. Leinster
16:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
19:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Washington Nationals vs. NY Mets
20:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Cleveland Cavaliers
22:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
22:30 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Phoenix Suns
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring – Albert Ramirez vs. Victor Hugo Exner
23:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #3
02:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Clasificación

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
00:30 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 de ABRIL

Viernes 1°
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Waratahs
08:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #1
10:00 Star+ / Premier Padel – Doha – Semifinales
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Uruguay
12:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #2
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Miami – Semifinal #1
13:00 Star+ / MLB – Spring Training – St. Louis Cardinals vs. New York Mets
13:00 Star+ / Padel – APT Buenos Aires Masters – Cuartos de Final
13:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Austria
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Union Berlin vs. Koln
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Sale vs. Saracens
16:00 Star+ / MLB – Spring Training – Chicago White Sox vs. Oakland Athletics
16:00 Star+ / ESPN Knockout – AMBC Elite Men’s – Women’s Continental Championship
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Miami – Semifinal #2
19:00 Star+ / ESPN Extra – NCAA Women’s Basketball – Final Four #1
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Rentistas vs. Peñarol
19:00 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Emelec vs. LDU Quito
20:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Phoenix Suns
21:15 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Universidad Católica vs. Barcelona
21:30 Star+ / ESPN Extra – NCAA Women’s Basketball – Final Four #2
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – BXTRS – Eduardo Nuñez vs. Adrián Pacheco
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Moana Pasifika

Sábado 2
06:30 Star+ / English WSL – West Ham vs. Manchester City
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #31 – Liverpool vs. Watford
07:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Inglaterra
08:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #3
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Spezia vs. Venezia
08:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Toulouse
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo Segunda División – Cerro vs. Atenas
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #28 – Freiburg vs. Bayern Munich
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Arminia Bielefeld vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Eintracht Frankfurt vs. Greuther Furth
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Bayer Leverkusen vs. Hertha Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Hoffenheim vs. Bochum
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #31 – Burnley vs. Manchester City
09:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #31 – Chelsea vs. Brentford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Brighton vs. Norwich
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Leeds vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Wolverhampton vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Bristol
10:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Inglaterra
10:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #28 – Groningen vs. Ajax
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Niza vs. Rennes
11:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – GEBA vs. Mitre
11:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación Moto3
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Lazio vs. Sassuolo
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Augusta National Women’s Amateur Championship – Ronda Final
12:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Holanda vs. Estados Unidos
12:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Boston River
12:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #30 – Celta vs. Real Madrid
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Manchester United vs. Leicester
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Borussia Dortmund vs. RB Leipzig
12:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación Moto2
12:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #28 – Twente vs. PSV
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Lille vs. Bordeaux
13:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA Miami – Final
13:00 Star+ / Rally Mobil – Biobio – Carrera #1
13:00 Star+ / MLB – Spring Training – NY Yankees vs. Atlanta Braves
13:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Ciudad vs. Banco Provincia
14:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación MotoGP
14:00 Star+ / Premier Padel – Doha – Final
14:15 Star+ / Liga 1 Perú – Alianza Atlético vs. Deportivo Municipal
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Salernitana vs. Torino
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Danubio vs. Wanderers
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #30 – Atlético Madrid vs. Alavés
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #28 – Feyenoord vs. Willem II
14:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #30 – Saint Etienne vs. Olympique Marseille
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. La Rochelle
15:00 Star+ / NHL – Colorado Avalanche vs. Pittsburg Penguins
15:00 Star+ / MLB – Spring Training – LA Dodgders vs. San Francisco Giants
15:50 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. FC Dallas
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SLAR – Selknam vs. Cafeteros Pro
16:00 Star+ / Padel – APT Buenos Aires Masters – Semifinal #1
16:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Montreal
16:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New York City
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Nacional vs. Plaza Colonia
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Independiente del Valle
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #8 – Defensa y Justicia vs. River Plate
18:00 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final Four #1
18:00 Star+ / ESPN Extra – Padel – APT Buenos Aires Masters – Semifinal #2
18:10 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Nashville
18:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Cobras Brasil XV
19:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. New York Red Bulls
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Charlotte FC
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. Atlanta United
19:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Los Angeles FC
19:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Austin FC
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Defensor Sporting vs. River Plate
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Houston Dynamo
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Seattle Sounders
20:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Sporting Kansas City
20:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #8 – Boca Juniors vs. Arsenal
20:30 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final Four #2
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Utah Jazz
21:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Jaguares XV
21:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Dwayne Beamon vs. Pablo Carrilo
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Real Salt Lake

Domingo 3
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Fiorentina vs. Empoli
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Hellas Verona
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #30 – Strasbourg vs. Lens
07:30 Star+ / English WSL – Leicester vs. Arsenal
07:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Inglaterra
07:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #30 – Athletic Bilbao vs. Elche
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sampdoria
08:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Atalanta vs. Napoli
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Udinese vs. Cagliari
08:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #31 – West Ham vs. Everton
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Racing
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #28 – Ausburg vs. Wolfsburgo
09:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Austria vs. Uruguay
09:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – London Irish vs. Harlequins
10:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Inglaterra
10:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Holanda vs. Estados Unidos
10:55 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Argentina – Carrera
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Lyon vs. Angers
11:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Central Español vs. Miramar Misiones
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Tottenham vs. Newcastle
11:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Argentina
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Sampdoria vs. Roma
12:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #30 – Granada vs. Rayo Vallecano
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Miami – Final
13:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Dallas Mavericks
13:00 Star+ / MLB Spring Training – Atlanta Braves vs. Boston Red Sox
13:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Reading
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Juventus vs. Inter
14:30 Star+ / Rally Mobil – Biobio – Carrera #2
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – PSG vs. Lorient
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Cerro Largo
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Stade Francais
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Mushuc Runa
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Denver Nuggets
16:55 Star+ / ESPN3 – MLS – Portland Timbers vs. LA Galaxy
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerrito vs. Liverpool
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Técnico Universitario
18:00 Star+ / NBA – Cleveland Cavaliers vs. Philadelphia 76ers
18:00 Star+ / ESPN Extra – Padel – APT Buenos Aires Masters – Final
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Deportivo Maldonado vs. Montevideo City Torque
20:00 Star+ / ESPN2 – NCAA Women’s Basketball – Final
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Aucas vs. 9 de Octubre
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Cumbayá
21:00 Star+ / MLB Spring Training – LA Angels vs. LA Dodgers

Lunes 4
10:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Primera Ronda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Primera Ronda
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #31 – Hellas Verona vs. Genoa
13:00 Star+ / MLB Spring Training – NY Yankees vs. Philadelphia Philips
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Milan vs. Bologna
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #31 – Crystal Palace vs. Arsenal
14:55 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #30 – Real Sociedad vs. Espanyol
16:00 Star+ / MLB Spring Training – Chicago Cubs vs. Chicago White Sox
16:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Primera Ronda
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Deportivo Cuenca
21:00 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final

Martes 5
05:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Uruguay
11:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Primera Ronda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Primera Ronda
14:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Manchester City vs. Atlético Madrid
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Benfica vs. Liverpool
18:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Colón vs. Peñarol
18:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Libertadores – Olimpia vs. Cerro Porteño
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Caracas vs. Athletico Paranaense
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ceará vs. Independiente
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Santos
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Universidad Católica vs. Unión La Calera
20:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
20:00 Star+ / NHL – Nashville Predators vs. Minnesota Wild
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Deportivo Cali vs. Boca Juniors
20:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. Flamengo
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Always Ready vs. Corinthians
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Jorge Wilstermann
21:00 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Memphis Grizzlies
21:00 Star+ / MLB Spring Training – LA Dodgers vs. LA Angels
22:30 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers

Miércoles 6
09:00 Star+ / Ciclismo – Scheldeprijs
11:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Segunda Ronda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Segunda Ronda
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Ausburg vs. Mainz
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #19 – Burnley vs. Everton
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Chelsea vs. Real Madrid
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Villarreal vs. Bayern Munich
16:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – América Mineiro vs. Independiente del Valle
17:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Talleres vs. Universidad Católica
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – RB Bragantino vs. Nacional
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de Santa Fe vs. Junior
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – General Caballero vs. Deportivo La Guaira
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Fluminense vs. Oriente Petrolero
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – New York Knicks vs. Brooklyn Nets
19:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Alianza Lima vs. River Plate
19:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Deportes Tolima vs. Atlético Mineiro
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Táchira vs. Palmeiras
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Antofagasta vs. Defensa y Justicia
21:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Independiente Petrolero vs. Emelec
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Clippers vs. Phoenix Suns

Jueves 7
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Primera Vuelta
11:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Segunda Ronda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Segunda Ronda
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – RB Leipzig vs. Atalanta
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Feyenoord vs. Slavia Praga
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – Eintracht Frankfurt vs. Barcelona
14:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Primera Vuelta
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – West Ham vs. Lyon
14:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – Braga vs. Rangers
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Bodo/Glimt vs. Roma
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Olympique Marseille vs. PAOK
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Leicester vs. PSV
16:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fortaleza vs. Colo Colo
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – River Plate vs. Racing Club
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Opening Day – Atlanta Braves vs. Cincinnati Reds
19:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
19:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Estudiantes LP vs. Vélez Sarsfield
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos FC vs. Lanús
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Guaireña vs. Independiente Medellín
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Sao Paulo
21:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Libertad
22:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers
22:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #1
01:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #2

Viernes 8
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Vuelta
10:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Holanda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Cuartos de Final
13:30 Star+ / WTA 500 – Charleston – Cuartos de Final
14:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Cuartos de Final
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
14:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Sevilla vs. Granada
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Newcastle vs. Wolverhampton
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lorient vs. Saint Etienne
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Connacht vs. Leinster
15:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
18:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Washington Nationals vs. NY Mets
19:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Cleveland Cavaliers
21:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
21:30 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Phoenix Suns
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring – Albert Ramirez vs. Victor Hugo Exner
22:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #3
01:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Clasificación

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
23:30 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 de ABRIL

Viernes 1°
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Waratahs
08:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #1
10:00 Star+ / Premier Padel – Doha – Semifinales
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Uruguay
12:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #2
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Miami – Semifinal #1
13:00 Star+ / MLB – Spring Training – St. Louis Cardinals vs. New York Mets
13:00 Star+ / Padel – APT Buenos Aires Masters – Cuartos de Final
13:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Austria
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Union Berlin vs. Koln
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Sale vs. Saracens
16:00 Star+ / MLB – Spring Training – Chicago White Sox vs. Oakland Athletics
16:00 Star+ / ESPN Knockout – AMBC Elite Men’s – Women’s Continental Championship
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Miami – Semifinal #2
19:00 Star+ / ESPN Extra – NCAA Women’s Basketball – Final Four #1
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Rentistas vs. Peñarol
19:00 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Emelec vs. LDU Quito
20:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Phoenix Suns
21:15 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Universidad Católica vs. Barcelona
21:30 Star+ / ESPN Extra – NCAA Women’s Basketball – Final Four #2
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – BXTRS – Eduardo Nuñez vs. Adrián Pacheco
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Moana Pasifika

Sábado 2
06:30 Star+ / English WSL – West Ham vs. Manchester City
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #31 – Liverpool vs. Watford
07:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Inglaterra
08:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #3
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Spezia vs. Venezia
08:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Toulouse
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo Segunda División – Cerro vs. Atenas
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #28 – Freiburg vs. Bayern Munich
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Arminia Bielefeld vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Eintracht Frankfurt vs. Greuther Furth
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Bayer Leverkusen vs. Hertha Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Hoffenheim vs. Bochum
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #31 – Burnley vs. Manchester City
09:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #31 – Chelsea vs. Brentford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Brighton vs. Norwich
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Leeds vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Wolverhampton vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Bristol
10:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Inglaterra
10:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #28 – Groningen vs. Ajax
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Niza vs. Rennes
11:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – GEBA vs. Mitre
11:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación Moto3
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Lazio vs. Sassuolo
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Augusta National Women’s Amateur Championship – Ronda Final
12:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Holanda vs. Estados Unidos
12:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Boston River
12:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #30 – Celta vs. Real Madrid
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Manchester United vs. Leicester
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Borussia Dortmund vs. RB Leipzig
12:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación Moto2
12:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #28 – Twente vs. PSV
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Lille vs. Bordeaux
13:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA Miami – Final
13:00 Star+ / Rally Mobil – Biobio – Carrera #1
13:00 Star+ / MLB – Spring Training – NY Yankees vs. Atlanta Braves
13:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Ciudad vs. Banco Provincia
14:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación MotoGP
14:00 Star+ / Premier Padel – Doha – Final
14:15 Star+ / Liga 1 Perú – Alianza Atlético vs. Deportivo Municipal
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Salernitana vs. Torino
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Danubio vs. Wanderers
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #30 – Atlético Madrid vs. Alavés
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #28 – Feyenoord vs. Willem II
14:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #30 – Saint Etienne vs. Olympique Marseille
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. La Rochelle
15:00 Star+ / NHL – Colorado Avalanche vs. Pittsburg Penguins
15:00 Star+ / MLB – Spring Training – LA Dodgders vs. San Francisco Giants
15:50 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. FC Dallas
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SLAR – Selknam vs. Cafeteros Pro
16:00 Star+ / Padel – APT Buenos Aires Masters – Semifinal #1
16:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Montreal
16:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New York City
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Nacional vs. Plaza Colonia
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Independiente del Valle
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #8 – Defensa y Justicia vs. River Plate
18:00 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final Four #1
18:00 Star+ / ESPN Extra – Padel – APT Buenos Aires Masters – Semifinal #2
18:10 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Nashville
18:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Cobras Brasil XV
19:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. New York Red Bulls
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Charlotte FC
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. Atlanta United
19:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Los Angeles FC
19:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Austin FC
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Defensor Sporting vs. River Plate
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Houston Dynamo
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Seattle Sounders
20:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Sporting Kansas City
20:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #8 – Boca Juniors vs. Arsenal
20:30 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final Four #2
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Utah Jazz
21:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Jaguares XV
21:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Dwayne Beamon vs. Pablo Carrilo
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Real Salt Lake

Domingo 3
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Fiorentina vs. Empoli
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Hellas Verona
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #30 – Strasbourg vs. Lens
07:30 Star+ / English WSL – Leicester vs. Arsenal
07:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Inglaterra
07:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #30 – Athletic Bilbao vs. Elche
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sampdoria
08:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Atalanta vs. Napoli
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Udinese vs. Cagliari
08:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #31 – West Ham vs. Everton
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Racing
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #28 – Ausburg vs. Wolfsburgo
09:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Austria vs. Uruguay
09:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – London Irish vs. Harlequins
10:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Inglaterra
10:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Holanda vs. Estados Unidos
10:55 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Argentina – Carrera
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Lyon vs. Angers
11:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Central Español vs. Miramar Misiones
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Tottenham vs. Newcastle
11:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Argentina
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Sampdoria vs. Roma
12:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #30 – Granada vs. Rayo Vallecano
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Miami – Final
13:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Dallas Mavericks
13:00 Star+ / MLB Spring Training – Atlanta Braves vs. Boston Red Sox
13:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Reading
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Juventus vs. Inter
14:30 Star+ / Rally Mobil – Biobio – Carrera #2
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – PSG vs. Lorient
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Cerro Largo
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Stade Francais
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Mushuc Runa
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Denver Nuggets
16:55 Star+ / ESPN3 – MLS – Portland Timbers vs. LA Galaxy
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerrito vs. Liverpool
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Técnico Universitario
18:00 Star+ / NBA – Cleveland Cavaliers vs. Philadelphia 76ers
18:00 Star+ / ESPN Extra – Padel – APT Buenos Aires Masters – Final
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Deportivo Maldonado vs. Montevideo City Torque
20:00 Star+ / ESPN2 – NCAA Women’s Basketball – Final
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Aucas vs. 9 de Octubre
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Cumbayá
21:00 Star+ / MLB Spring Training – LA Angels vs. LA Dodgers

Lunes 4
10:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Primera Ronda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Primera Ronda
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #31 – Hellas Verona vs. Genoa
13:00 Star+ / MLB Spring Training – NY Yankees vs. Philadelphia Philips
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Milan vs. Bologna
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #31 – Crystal Palace vs. Arsenal
14:55 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #30 – Real Sociedad vs. Espanyol
16:00 Star+ / MLB Spring Training – Chicago Cubs vs. Chicago White Sox
16:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Primera Ronda
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Deportivo Cuenca
21:00 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final

Martes 5
05:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Uruguay
11:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Primera Ronda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Primera Ronda
14:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Manchester City vs. Atlético Madrid
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Benfica vs. Liverpool
18:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Colón vs. Peñarol
18:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Libertadores – Olimpia vs. Cerro Porteño
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Caracas vs. Athletico Paranaense
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ceará vs. Independiente
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Santos
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Universidad Católica vs. Unión La Calera
20:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
20:00 Star+ / NHL – Nashville Predators vs. Minnesota Wild
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Deportivo Cali vs. Boca Juniors
20:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. Flamengo
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Always Ready vs. Corinthians
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Jorge Wilstermann
21:00 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Memphis Grizzlies
21:00 Star+ / MLB Spring Training – LA Dodgers vs. LA Angels
22:30 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers

Miércoles 6
09:00 Star+ / Ciclismo – Scheldeprijs
11:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Segunda Ronda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Segunda Ronda
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Ausburg vs. Mainz
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #19 – Burnley vs. Everton
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Chelsea vs. Real Madrid
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Villarreal vs. Bayern Munich
16:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – América Mineiro vs. Independiente del Valle
17:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Talleres vs. Universidad Católica
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – RB Bragantino vs. Nacional
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de Santa Fe vs. Junior
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – General Caballero vs. Deportivo La Guaira
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Fluminense vs. Oriente Petrolero
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – New York Knicks vs. Brooklyn Nets
19:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Alianza Lima vs. River Plate
19:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Deportes Tolima vs. Atlético Mineiro
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Táchira vs. Palmeiras
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Antofagasta vs. Defensa y Justicia
21:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Independiente Petrolero vs. Emelec
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Clippers vs. Phoenix Suns

Jueves 7
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Primera Vuelta
11:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Segunda Ronda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Segunda Ronda
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – RB Leipzig vs. Atalanta
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Feyenoord vs. Slavia Praga
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – Eintracht Frankfurt vs. Barcelona
14:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Primera Vuelta
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – West Ham vs. Lyon
14:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – Braga vs. Rangers
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Bodo/Glimt vs. Roma
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Olympique Marseille vs. PAOK
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Leicester vs. PSV
16:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fortaleza vs. Colo Colo
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – River Plate vs. Racing Club
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Opening Day – Atlanta Braves vs. Cincinnati Reds
19:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
19:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Estudiantes LP vs. Vélez Sarsfield
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos FC vs. Lanús
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Guaireña vs. Independiente Medellín
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Sao Paulo
21:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Libertad
22:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers
22:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #1
01:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #2

Viernes 8
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Vuelta
10:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Holanda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Cuartos de Final
13:30 Star+ / WTA 500 – Charleston – Cuartos de Final
14:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Cuartos de Final
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
14:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Sevilla vs. Granada
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Newcastle vs. Wolverhampton
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lorient vs. Saint Etienne
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Connacht vs. Leinster
15:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
18:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Washington Nationals vs. NY Mets
19:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Cleveland Cavaliers
21:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
21:30 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Phoenix Suns
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring – Albert Ramirez vs. Victor Hugo Exner
22:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #3
01:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Clasificación

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
23:30 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 de ABRIL

Viernes 1°
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Waratahs
08:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #1
10:00 Star+ / Premier Padel – Doha – Semifinales
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Uruguay
12:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #2
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Miami – Semifinal #1
13:00 Star+ / MLB – Spring Training – St. Louis Cardinals vs. New York Mets
13:00 Star+ / Padel – APT Buenos Aires Masters – Cuartos de Final
13:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Austria
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Union Berlin vs. Koln
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Sale vs. Saracens
16:00 Star+ / MLB – Spring Training – Chicago White Sox vs. Oakland Athletics
16:00 Star+ / ESPN Knockout – AMBC Elite Men’s – Women’s Continental Championship
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Miami – Semifinal #2
19:00 Star+ / ESPN Extra – NCAA Women’s Basketball – Final Four #1
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Rentistas vs. Peñarol
19:00 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Emelec vs. LDU Quito
20:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Phoenix Suns
21:15 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Universidad Católica vs. Barcelona
21:30 Star+ / ESPN Extra – NCAA Women’s Basketball – Final Four #2
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – BXTRS – Eduardo Nuñez vs. Adrián Pacheco
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Moana Pasifika

Sábado 2
06:30 Star+ / English WSL – West Ham vs. Manchester City
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #31 – Liverpool vs. Watford
07:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Inglaterra
08:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP Argentina – Ensayos #3
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Spezia vs. Venezia
08:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Toulouse
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo Segunda División – Cerro vs. Atenas
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #28 – Freiburg vs. Bayern Munich
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Arminia Bielefeld vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Eintracht Frankfurt vs. Greuther Furth
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Bayer Leverkusen vs. Hertha Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Hoffenheim vs. Bochum
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #31 – Burnley vs. Manchester City
09:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #31 – Chelsea vs. Brentford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Brighton vs. Norwich
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Leeds vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Wolverhampton vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Bristol
10:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Inglaterra
10:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #28 – Groningen vs. Ajax
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Niza vs. Rennes
11:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación Moto3
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Lazio vs. Sassuolo
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Augusta National Women’s Amateur Championship – Ronda Final
12:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Holanda vs. Estados Unidos
12:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Boston River
12:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #30 – Celta vs. Real Madrid
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Manchester United vs. Leicester
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Borussia Dortmund vs. RB Leipzig
12:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación Moto2
12:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #28 – Twente vs. PSV
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Lille vs. Bordeaux
13:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA Miami – Final
13:00 Star+ / Rally Mobil – Biobio – Carrera #1
13:00 Star+ / MLB – Spring Training – NY Yankees vs. Atlanta Braves
14:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Clasificación MotoGP
14:00 Star+ / Premier Padel – Doha – Final
14:15 Star+ / Liga 1 Perú – Alianza Atlético vs. Deportivo Municipal
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Salernitana vs. Torino
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Danubio vs. Wanderers
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #30 – Atlético Madrid vs. Alavés
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #28 – Feyenoord vs. Willem II
14:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #30 – Saint Etienne vs. Olympique Marseille
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. La Rochelle
15:00 Star+ / NHL – Colorado Avalanche vs. Pittsburg Penguins
15:00 Star+ / MLB – Spring Training – LA Dodgders vs. San Francisco Giants
15:50 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. FC Dallas
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SLAR – Selknam vs. Cafeteros Pro
16:00 Star+ / Padel – APT Buenos Aires Masters – Semifinal #1
16:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Montreal
16:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New York City
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Nacional vs. Plaza Colonia
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Independiente del Valle
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #8 – Defensa y Justicia vs. River Plate
18:00 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final Four #1
18:00 Star+ / ESPN Extra – Padel – APT Buenos Aires Masters – Semifinal #2
18:10 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Nashville
18:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Cobras Brasil XV
19:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. New York Red Bulls
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Charlotte FC
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. Atlanta United
19:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Los Angeles FC
19:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Austin FC
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Defensor Sporting vs. River Plate
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Houston Dynamo
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Seattle Sounders
20:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Sporting Kansas City
20:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #8 – Boca Juniors vs. Arsenal
20:30 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final Four #2
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Utah Jazz
21:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Jaguares XV
21:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Dwayne Beamon vs. Pablo Carrilo
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Real Salt Lake

Domingo 3
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Fiorentina vs. Empoli
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Hellas Verona
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #30 – Strasbourg vs. Lens
07:30 Star+ / English WSL – Leicester vs. Arsenal
07:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Inglaterra
07:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #30 – Athletic Bilbao vs. Elche
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sampdoria
08:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Atalanta vs. Napoli
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Udinese vs. Cagliari
08:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #31 – West Ham vs. Everton
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Racing
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #28 – Ausburg vs. Wolsfsburgo
09:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Austria vs. Uruguay
09:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – London Irish vs. Harlequins
10:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Inglaterra
10:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Holanda vs. Estados Unidos
10:55 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Argentina – Carrera
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – Lyon vs. Angers
11:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Central Español vs. Miramar Misiones
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #31 – Tottenham vs. Newcastle
11:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Argentina
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Sampdoria vs. Roma
12:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #30 – Granada vs. Rayo Vallecano
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Miami – Final
13:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Dallas Mavericks
13:00 Star+ / MLB Spring Training – Atlanta Braves vs. Boston Red Sox
13:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Reading
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #31 – Juventus vs. Inter
14:30 Star+ / Rally Mobil – Biobio – Carrera #2
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #30 – PSG vs. Lorient
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Cerro Largo
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Stade Francais
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Mushuc Runa
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Denver Nuggets
16:55 Star+ / ESPN3 – MLS – Portland Timbers vs. LA Galaxy
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerrito vs. Liverpool
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Técnico Universitario
18:00 Star+ / NBA – Cleveland Cavaliers vs. Philadelphia 76ers
18:00 Star+ / ESPN Extra – Padel – APT Buenos Aires Masters – Final
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Deportivo Maldonado vs. Montevideo City Torque
20:00 Star+ / ESPN2 – NCAA Women’s Basketball – Final
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Aucas vs. 9 de Octubre
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Cumbayá
21:00 Star+ / MLB Spring Training – LA Angels vs. LA Dodgers

Lunes 4
10:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Primera Ronda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Primera Ronda
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #31 – Hellas Verona vs. Genoa
13:00 Star+ / MLB Spring Training – NY Yankees vs. Philadelphia Philips
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #31 – Milan vs. Bologna
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #31 – Crystal Palace vs. Arsenal
14:55 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #30 – Real Sociedad vs. Espanyol
16:00 Star+ / MLB Spring Training – Chicago Cubs vs. Chicago White Sox
16:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Primera Ronda
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Deportivo Cuenca
21:00 Star+ / ESPN2 – Men’s Basket NCAA – Final

Martes 5
05:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Uruguay
11:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Primera Ronda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Primera Ronda
14:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Manchester City vs. Atlético Madrid
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Benfica vs. Liverpool
18:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Colón vs. Peñarol
18:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Libertadores – Olimpia vs. Cerro Porteño
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Caracas vs. Athletico Paranaense
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ceará vs. Independiente
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Santos
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Universidad Católica vs. Unión La Calera
20:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
20:00 Star+ / NHL – Nashville Predators vs. Minnesota Wild
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Deportivo Cali vs. Boca Juniors
20:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. Flamengo
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Always Ready vs. Corinthians
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Jorge Wilstermann
21:00 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Memphis Grizzlies
21:00 Star+ / MLB Spring Training – LA Dodgers vs. LA Angels
22:30 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers

Miércoles 6
09:00 Star+ / Ciclismo – Scheldeprijs
11:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Segunda Ronda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Segunda Ronda
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Ausburg vs. Mainz
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #19 – Burnley vs. Everton
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Chelsea vs. Real Madrid
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Ida) – Villarreal vs. Bayern Munich
16:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – América Mineiro vs. Independiente del Valle
17:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Talleres vs. Universidad Católica
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – RB Bragantino vs. Nacional
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de Santa Fe vs. Junior
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – General Caballero vs. Deportivo La Guaira
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Fluminense vs. Oriente Petrolero
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – New York Knicks vs. Brooklyn Nets
19:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Alianza Lima vs. River Plate
19:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Deportes Tolima vs. Atlético Mineiro
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Táchira vs. Palmeiras
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Antofagasta vs. Defensa y Justicia
21:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Independiente Petrolero vs. Emelec
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Clippers vs. Phoenix Suns

Jueves 7
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Primera Vuelta
11:00 Star+ / WTA 500 – Charleston – Segunda Ronda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Segunda Ronda
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – RB Leipzig vs. Atalanta
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Feyenoord vs. Slavia Praga
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – Eintracht Frankfurt vs. Barcelona
14:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Primera Vuelta
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – West Ham vs. Lyon
14:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Ida) – Braga vs. Rangers
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Bodo/Glimt vs. Roma
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Olympique Marseille vs. PAOK
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Ida) – Leicester vs. PSV
16:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Segunda Ronda
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fortaleza vs. Colo Colo
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – River Plate vs. Racing Club
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Opening Day – Atlanta Braves vs. Cincinnati Reds
19:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
19:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Estudiantes LP vs. Vélez Sarsfield
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos FC vs. Lanús
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Guaireña vs. Independiente Medellín
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Sao Paulo
21:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Libertad
22:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers
22:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #1
01:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #2

Viernes 8
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Vuelta
10:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Holanda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Cuartos de Final
13:30 Star+ / WTA 500 – Charleston – Cuartos de Final
14:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Cuartos de Final
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
14:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Sevilla vs. Granada
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Newcastle vs. Wolverhampton
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lorient vs. Saint Etienne
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Connacht vs. Leinster
15:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
18:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Washington Nationals vs. NY Mets
19:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Cleveland Cavaliers
21:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
21:30 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Phoenix Suns
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring – Albert Ramirez vs. Victor Hugo Exner
22:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #3
01:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Clasificación

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar