PROGRAMACION DESTACADA DEL 11 AL 18 DE MARZO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 11 AL 18 DE MARZO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 11 hasta el 18 de Marzo:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
«Pupo» Palomares encabeza la propuesta boxística desde México por ESPN KNOCKOUT en STAR+ 
Arranca la Superliga Americana de Rugby, en vivo por STAR+
UFC // Santos vs. Ankalaev, la estelar del sábado 12 en ESPN KNOCKOUT por STAR+
ATENCIÓN ECUADOR // Barcelona – Independiente, el mejor partido de la 4ta. fecha de la LigaPro por STAR+
The Players Championship, la primera gran cita del año en el golf en VIVO por STAR+  
Todos los punteros de Europa, en VIVO por STAR+ Real Madrid, Manchester City, PSG, Milan, Bayern Munich y Ajax
Vuelve el Seis Naciones, sigue la actividad en Europa y el Super Rugby, todo por STAR+
Mujeres como protagonistas: https://www.disneylapresspack.com/corporate/post/13010

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE MARZO

Viernes 11
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
07:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
16:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
16:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
18:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Marlon Olea
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Sábado 12
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Reds vs. Fijan Drua
08:30 Star+ / English WSL – Reading vs. Manchester United
09:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #7
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Brighton vs. Liverpool
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Levante vs. Espanyol
10:45 Star+ / Moto América – 200 Millas de Daytona
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Salernitana vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Spezia vs. Cagliari
11:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Italia vs. Escocia
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Ausburg vs. Mainz
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Union Berlin vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Freiburg vs. Wolfsburg
11:25 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #26 – Hoffenheim vs. Bayern Munich
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
11:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – Brentford vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
12:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Masculino – Lomas vs. San Fernando
12:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #28 – Montpellier vs. Niza
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Inglaterra vs. Irlanda
13:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Sampdoria vs. Juventus
14:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Lomas
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Manchester United vs. Tottenham
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Tercera Vuelta
15:10 Star+ / MLS NY City vs. Montreal
15:10 Star+ / MLS Inter Miami vs. LA FC
15:40 Star+ / MLS Columbus Crew vs. Toronto FC
16:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Milan vs. Empoli
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Troyes vs. Nantes
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Nueve de Octubre
17:55 Star+ / MLS Seattle Sounders vs. LA Galaxy
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. LDU Quito
20:40 Star+ / MLS Houston Dynamo vs. Vancouver Whitecaps
21:40 Star+ / MLS New England Rev vs. Real Salt Lake
21:40 Star+ / MLS Philadelphia Union vs. San José Earthquakes
21:40 Star+ / MLS DC United vs. Chicago Fire
21:40 Star+ / MLS Orlando City vs. FC Cincinnati
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Barcelona vs. Independiente del Valle
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Milwaukee Bucks
22:40 Star+ / MLS FC Dallas vs. Nashville
23:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
23:10 Star+ / MLS Colorado Rapids vs. Sporting Kansas City
00:10 Star+ / MLS Portland Timbers vs. Austin FC

Domingo 13
08:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #29 – Fiorentina vs. Bologna
08:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #28 – PSG vs. Bordeaux
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Rayo Vallecano vs. Sevilla
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – Utrecht vs. PSV
10:30 Star+ / English WSL – Tottenham vs. Manchester City
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Newcastle
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Leeds vs. Norwich
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Hellas Verona vs. Napoli
11:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #8
11:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #26 – Bayer Leverkusen vs. Koln
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Wasps
12:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cobras Brasil XV
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Betis vs. Athletic Bilbao
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – PEC Zwolle vs. Feyenoord
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lyon vs. Rennes
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Arsenal vs. Leicester
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Borussia Dortmund vs. Arminia Bielefeld
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Atalanta vs. Genoa
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Udinese vs. Roma
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Última Vuelta
14:10 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. New York Knicks
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Jaguares XV
15:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Greuther Furth vs. RB Leipzig
16:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Minnesota United
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #29 – Torino vs. Inter
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Dallas Mavericks
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Brest vs. Olympique Marseille
16:45 Star+ / English WSL – Brighton vs. Arsenal
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Cumbayá
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Selknam
18:55 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Charlotte FC
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universidad Católica vs. Macará
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Emelec

Lunes 14
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Lazio vs. Venezia
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #28 – Mallorca vs. Real Madrid
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Crystal Palace vs. Manchester City
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Delfín
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Milwaukee Bucks

Martes 15
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
19:30 Star+ / NHL – Sharks vs. Panthers
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Barcelona vs. America Mineiro
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda

Miércoles 16
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #25 – Mainz vs. Borussia Dortmund
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Brighton vs. Tottenham
17:00 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Arsenal vs. Liverpool
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Estudiantes LP vs. Everton
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. Dallas Mavericks
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Olimpia vs. Fluminense
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics

Jueves 17
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Everton vs. Newcastle
19:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A Confirmar

Viernes 18
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Reds
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #1
11:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #2
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Sassuolo vs. Spezia
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Estelle Mossely vs. Yanina Lescano
16:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Leeds
16:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Genoa vs. Torino
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Saint Etienne vs. Troyes
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 21 – A Confirmar
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Force
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Chiefs

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo a Viernes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Ciclismo – Miércoles
19:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
24:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE MARZO

Viernes 11
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
05:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
08:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
13:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
14:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
14:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
16:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Marlon Olea
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Sábado 12
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Reds vs. Fijan Drua
06:30 Star+ / English WSL – Reading vs. Manchester United
07:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #7
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Brighton vs. Liverpool
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Levante vs. Espanyol
08:45 Star+ / Moto América – 200 Millas de Daytona
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Salernitana vs. Sassuolo
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Spezia vs. Cagliari
09:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Italia vs. Escocia
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Ausburg vs. Mainz
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Union Berlin vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Freiburg vs. Wolfsburg
09:25 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #26 – Hoffenheim vs. Bayern Munich
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
09:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – Brentford vs. Burnley
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
10:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Masculino – Lomas vs. San Fernando
10:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #28 – Montpellier vs. Niza
11:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Inglaterra vs. Irlanda
11:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Sampdoria vs. Juventus
12:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Lomas
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Manchester United vs. Tottenham
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Tercera Vuelta
13:10 Star+ / MLS NY City vs. Montreal
13:10 Star+ / MLS Inter Miami vs. LA FC
13:40 Star+ / MLS Columbus Crew vs. Toronto FC
14:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Milan vs. Empoli
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #28 – Getafe vs. Valencia
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Troyes vs. Nantes
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Nueve de Octubre
15:55 Star+ / MLS Seattle Sounders vs. LA Galaxy
16:40 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. LDU Quito
18:40 Star+ / MLS Houston Dynamo vs. Vancouver Whitecaps
19:40 Star+ / MLS New England Rev vs. Real Salt Lake
19:40 Star+ / MLS Philadelphia Union vs. San José Earthquakes
19:40 Star+ / MLS DC United vs. Chicago Fire
19:40 Star+ / MLS Orlando City vs. FC Cincinnati
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Barcelona vs. Independiente del Valle
20:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Golden State Warriors vs. Milwaukee Bucks
20:40 Star+ / MLS FC Dallas vs. Nashville
21:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
21:10 Star+ / MLS Colorado Rapids vs. Sporting Kansas City
22:10 Star+ / MLS Portland Timbers vs. Austin FC

Domingo 13
06:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #29 – Fiorentina vs. Bologna
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #28 – PSG vs. Bordeaux
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Rayo Vallecano vs. Sevilla
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – Utrecht vs. PSV
08:30 Star+ / English WSL – Tottenham vs. Manchester City
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Newcastle
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Leeds vs. Norwich
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Hellas Verona vs. Napoli
09:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #8
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Bayer Leverkusen vs. Koln
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Wasps
10:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cobras Brasil XV
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Betis vs. Athletic Bilbao
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – PEC Zwolle vs. Feyenoord
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lyon vs. Rennes
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Arsenal vs. Leicester
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Borussia Dortmund vs. Arminia Bielefeld
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Atalanta vs. Genoa
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Udinese vs. Roma
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Última Vuelta
12:10 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. New York Knicks
13:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Jaguares XV
13:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Greuther Furth vs. RB Leipzig
14:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Minnesota United
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #29 – Torino vs. Inter
14:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Dallas Mavericks
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Brest vs. Olympique Marseille
14:45 Star+ / English WSL – Brighton vs. Arsenal
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Cumbayá
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Selknam
16:55 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Charlotte FC
17:00 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #6 – River Plate vs. Gimnasia LP
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universidad Católica vs. Macará
19:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #6 – Estudiantes vs. Boca Juniors
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
20:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Emelec

Lunes 14
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Lazio vs. Venezia
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #28 – Mallorca vs. Real Madrid
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Crystal Palace vs. Manchester City
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Denver Nuggets
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Delfín
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Milwaukee Bucks

Martes 15
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Manchester United vs. Atlético Madrid
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Ajax vs. Benfica
17:30 Star+ / NHL – Sharks vs. Panthers
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Barcelona vs. America Mineiro
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda

Miércoles 16
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #25 – Mainz vs. Borussia Dortmund
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Brighton vs. Tottenham
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Lille vs. Chelsea
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Juventus vs. Villarreal
15:00 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Arsenal vs. Liverpool
17:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Estudiantes LP vs. Everton
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. Dallas Mavericks
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Olimpia vs. Fluminense
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics

Jueves 17
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Galatasaray vs. Barcelona
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Bayer Leverkusen vs. Atalanta
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Monaco vs. Braga
12:30 Star+ / UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Crvena Zvezda vs. Rangers
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Basel vs. Olympique Marseille
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Rennes vs. Leicester
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Copenhagen vs. PSV
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – AZ Alkmaar vs. Bodo/Glimt
13:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Everton vs. Newcastle
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – West Ham vs. Sevilla
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Eintracht Frankfurt vs. Betis
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Lyon vs. Porto
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Gent vs. PAOK
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Roma vs. Vitesse
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – LASK Linz vs. Slavia Prague
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Feyenoord vs. Partizan Belgrade
17:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A Confirmar

Viernes 18
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Reds
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #1
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #2
12:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Sassuolo vs. Spezia
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Estelle Mossely vs. Yanina Lescano
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Bochum vs. Borussia Monchengladbach
14:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Leeds
14:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Genoa vs. Torino
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Saint Etienne vs. Troyes
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 21 – A Confirmar
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Force
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Chiefs

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Ciclismo – Miércoles
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE MARZO

Viernes 11
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
07:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
16:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
16:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
18:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Marlon Olea
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Sábado 12
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Reds vs. Fijan Drua
08:30 Star+ / English WSL – Reading vs. Manchester United
09:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #7
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Brighton vs. Liverpool
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Levante vs. Espanyol
10:45 Star+ / Moto América – 200 Millas de Daytona
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Salernitana vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Spezia vs. Cagliari
11:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Italia vs. Escocia
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Ausburg vs. Mainz
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Union Berlin vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Freiburg vs. Wolfsburg
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
11:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – Brentford vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
12:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Masculino – Lomas vs. San Fernando
12:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #28 – Montpellier vs. Niza
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Inglaterra vs. Irlanda
13:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Sampdoria vs. Juventus
14:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Lomas
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Manchester United vs. Tottenham
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Tercera Vuelta
15:10 Star+ / MLS NY City vs. Montreal
15:10 Star+ / MLS Inter Miami vs. LA FC
15:40 Star+ / MLS Columbus Crew vs. Toronto FC
16:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Milan vs. Empoli
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #28 – Getafe vs. Valencia
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Troyes vs. Nantes
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Nueve de Octubre
17:55 Star+ / MLS Seattle Sounders vs. LA Galaxy
18:40 Star+ / UFC – Preliminares
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. LDU Quito
20:40 Star+ / MLS Houston Dynamo vs. Vancouver Whitecaps
21:40 Star+ / MLS New England Rev vs. Real Salt Lake
21:40 Star+ / MLS Philadelphia Union vs. San José Earthquakes
21:40 Star+ / MLS DC United vs. Chicago Fire
21:40 Star+ / MLS Orlando City vs. FC Cincinnati
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Barcelona vs. Independiente del Valle
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Milwaukee Bucks
22:40 Star+ / MLS FC Dallas vs. Nashville
23:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
23:10 Star+ / MLS Colorado Rapids vs. Sporting Kansas City
00:10 Star+ / MLS Portland Timbers vs. Austin FC

Domingo 13
08:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #29 – Fiorentina vs. Bologna
08:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #28 – PSG vs. Bordeaux
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Rayo Vallecano vs. Sevilla
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – Utrecht vs. PSV
10:30 Star+ / English WSL – Tottenham vs. Manchester City
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Newcastle
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Leeds vs. Norwich
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Hellas Verona vs. Napoli
11:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #8
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Wasps
12:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cobras Brasil XV
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Betis vs. Athletic Bilbao
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – PEC Zwolle vs. Feyenoord
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lyon vs. Rennes
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Arsenal vs. Leicester
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Borussia Dortmund vs. Arminia Bielefeld
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Atalanta vs. Genoa
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Udinese vs. Roma
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Última Vuelta
14:10 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. New York Knicks
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Jaguares XV
15:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Greuther Furth vs. RB Leipzig
16:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Minnesota United
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #29 – Torino vs. Inter
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Dallas Mavericks
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Brest vs. Olympique Marseille
16:45 Star+ / English WSL – Brighton vs. Arsenal
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Cumbayá
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Selknam
18:55 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Charlotte FC
19:00 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #6 – River Plate vs. Gimnasia LP
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universidad Católica vs. Macará
21:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #6 – Estudiantes vs. Boca Juniors
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Emelec

Lunes 14
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Lazio vs. Venezia
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #28 – Mallorca vs. Real Madrid
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Crystal Palace vs. Manchester City
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Delfín
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Milwaukee Bucks

Martes 15
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Manchester United vs. Atlético Madrid
16:30 Star+ / UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Ajax vs. Benfica
19:30 Star+ / NHL – Sharks vs. Panthers
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Barcelona vs. America Mineiro
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda

Miércoles 16
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Brighton vs. Tottenham
16:30 Star+ / UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Lille vs. Chelsea
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Juventus vs. Villarreal
17:00 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Arsenal vs. Liverpool
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Estudiantes LP vs. Everton
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. Dallas Mavericks
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Olimpia vs. Fluminense
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics

Jueves 17
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Galatasaray vs. Barcelona
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Bayer Leverkusen vs. Atalanta
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Monaco vs. Braga
14:30 Star+ / UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Crvena Zvezda vs. Rangers
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Basel vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Rennes vs. Leicester
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Copenhagen vs. PSV
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – AZ Alkmaar vs. Bodo/Glimt
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Everton vs. Newcastle
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – West Ham vs. Sevilla
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Eintracht Frankfurt vs. Betis
16:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Lyon vs. Porto
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Gent vs. PAOK
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Roma vs. Vitesse
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – LASK Linz vs. Slavia Prague
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Feyenoord vs. Partizan Belgrade
19:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A Confirmar

Viernes 18
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Reds
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #1
11:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #2
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Sassuolo vs. Spezia
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Estelle Mossely vs. Yanina Lescano
16:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Leeds
16:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Genoa vs. Torino
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Saint Etienne vs. Troyes
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 21 – A Confirmar
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Force
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Chiefs

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 18:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Martes, Miércoles, Jueves y Viernes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Ciclismo – Miércoles
19:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
24:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE MARZO

Viernes 11
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
05:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
08:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
13:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
14:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
14:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
16:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Marlon Olea
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Sábado 12
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Reds vs. Fijan Drua
06:30 Star+ / English WSL – Reading vs. Manchester United
07:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #7
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Brighton vs. Liverpool
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Levante vs. Espanyol
08:45 Star+ / Moto América – 200 Millas de Daytona
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Salernitana vs. Sassuolo
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Spezia vs. Cagliari
09:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Italia vs. Escocia
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Ausburg vs. Mainz
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Union Berlin vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Freiburg vs. Wolfsburg
09:25 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #26 – Hoffenheim vs. Bayern Munich
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
09:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – Brentford vs. Burnley
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
10:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Masculino – Lomas vs. San Fernando
10:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #28 – Montpellier vs. Niza
11:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Inglaterra vs. Irlanda
11:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Sampdoria vs. Juventus
12:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Lomas
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Manchester United vs. Tottenham
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Tercera Vuelta
13:10 Star+ / MLS NY City vs. Montreal
13:10 Star+ / MLS Inter Miami vs. LA FC
13:40 Star+ / MLS Columbus Crew vs. Toronto FC
14:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Milan vs. Empoli
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #28 – Getafe vs. Valencia
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Troyes vs. Nantes
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Nueve de Octubre
15:55 Star+ / MLS Seattle Sounders vs. LA Galaxy
16:40 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. LDU Quito
18:40 Star+ / MLS Houston Dynamo vs. Vancouver Whitecaps
19:40 Star+ / MLS New England Rev vs. Real Salt Lake
19:40 Star+ / MLS Philadelphia Union vs. San José Earthquakes
19:40 Star+ / MLS DC United vs. Chicago Fire
19:40 Star+ / MLS Orlando City vs. FC Cincinnati
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Barcelona vs. Independiente del Valle
20:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Golden State Warriors vs. Milwaukee Bucks
20:40 Star+ / MLS FC Dallas vs. Nashville
21:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
21:10 Star+ / MLS Colorado Rapids vs. Sporting Kansas City
22:10 Star+ / MLS Portland Timbers vs. Austin FC

Domingo 13
06:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #29 – Fiorentina vs. Bologna
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #28 – PSG vs. Bordeaux
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Rayo Vallecano vs. Sevilla
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – Utrecht vs. PSV
08:30 Star+ / English WSL – Tottenham vs. Manchester City
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Newcastle
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Leeds vs. Norwich
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Hellas Verona vs. Napoli
09:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #8
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Bayer Leverkusen vs. Koln
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Wasps
10:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cobras Brasil XV
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Betis vs. Athletic Bilbao
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – PEC Zwolle vs. Feyenoord
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lyon vs. Rennes
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Arsenal vs. Leicester
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Borussia Dortmund vs. Arminia Bielefeld
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Atalanta vs. Genoa
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Udinese vs. Roma
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Última Vuelta
12:10 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. New York Knicks
13:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Jaguares XV
13:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Greuther Furth vs. RB Leipzig
14:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Minnesota United
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #29 – Torino vs. Inter
14:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Dallas Mavericks
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Brest vs. Olympique Marseille
14:45 Star+ / English WSL – Brighton vs. Arsenal
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Cumbayá
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Selknam
16:55 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Charlotte FC
17:00 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #6 – River Plate vs. Gimnasia LP
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universidad Católica vs. Macará
19:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #6 – Estudiantes vs. Boca Juniors
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
20:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Emelec

Lunes 14
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Lazio vs. Venezia
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #28 – Mallorca vs. Real Madrid
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Crystal Palace vs. Manchester City
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Denver Nuggets
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Delfín
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Milwaukee Bucks

Martes 15
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Manchester United vs. Atlético Madrid
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Ajax vs. Benfica
17:30 Star+ / NHL – Sharks vs. Panthers
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Barcelona vs. America Mineiro
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda

Miércoles 16
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #25 – Mainz vs. Borussia Dortmund
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Brighton vs. Tottenham
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Lille vs. Chelsea
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Juventus vs. Villarreal
15:00 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Arsenal vs. Liverpool
17:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Estudiantes LP vs. Everton
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. Dallas Mavericks
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Olimpia vs. Fluminense
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics

Jueves 17
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Galatasaray vs. Barcelona
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Bayer Leverkusen vs. Atalanta
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Monaco vs. Braga
12:30 Star+ / UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Crvena Zvezda vs. Rangers
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Basel vs. Olympique Marseille
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Rennes vs. Leicester
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Copenhagen vs. PSV
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – AZ Alkmaar vs. Bodo/Glimt
13:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Everton vs. Newcastle
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – West Ham vs. Sevilla
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Eintracht Frankfurt vs. Betis
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Lyon vs. Porto
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Gent vs. PAOK
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Roma vs. Vitesse
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – LASK Linz vs. Slavia Prague
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Feyenoord vs. Partizan Belgrade
17:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A Confirmar

Viernes 18
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Reds
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #1
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #2
12:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Sassuolo vs. Spezia
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Estelle Mossely vs. Yanina Lescano
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Bochum vs. Borussia Monchengladbach
14:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Leeds
14:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Genoa vs. Torino
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Saint Etienne vs. Troyes
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 21 – A Confirmar
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Force
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Chiefs

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Ciclismo – Miércoles
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE MARZO

Viernes 11
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
07:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
16:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
16:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
18:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Marlon Olea
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Sábado 12
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Reds vs. Fijan Drua
08:30 Star+ / English WSL – Reading vs. Manchester United
09:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #7
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Brighton vs. Liverpool
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Levante vs. Espanyol
10:45 Star+ / Moto América – 200 Millas de Daytona
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Salernitana vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Spezia vs. Cagliari
11:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Italia vs. Escocia
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Ausburg vs. Mainz
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Union Berlin vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Freiburg vs. Wolfsburg
11:25 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #26 – Hoffenheim vs. Bayern Munich
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
11:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – Brentford vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
12:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Masculino – Lomas vs. San Fernando
12:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #28 – Montpellier vs. Niza
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Inglaterra vs. Irlanda
13:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Sampdoria vs. Juventus
14:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Lomas
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Manchester United vs. Tottenham
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Tercera Vuelta
15:10 Star+ / MLS NY City vs. Montreal
15:10 Star+ / MLS Inter Miami vs. LA FC
15:40 Star+ / MLS Columbus Crew vs. Toronto FC
16:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Milan vs. Empoli
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #28 – Getafe vs. Valencia
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Troyes vs. Nantes
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Nueve de Octubre
17:55 Star+ / MLS Seattle Sounders vs. LA Galaxy
18:40 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. LDU Quito
20:40 Star+ / MLS Houston Dynamo vs. Vancouver Whitecaps
21:40 Star+ / MLS New England Rev vs. Real Salt Lake
21:40 Star+ / MLS Philadelphia Union vs. San José Earthquakes
21:40 Star+ / MLS DC United vs. Chicago Fire
21:40 Star+ / MLS Orlando City vs. FC Cincinnati
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Barcelona vs. Independiente del Valle
22:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Golden State Warriors vs. Milwaukee Bucks
22:40 Star+ / MLS FC Dallas vs. Nashville
23:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
23:10 Star+ / MLS Colorado Rapids vs. Sporting Kansas City
00:10 Star+ / MLS Portland Timbers vs. Austin FC

Domingo 13
08:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #29 – Fiorentina vs. Bologna
08:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #28 – PSG vs. Bordeaux
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Rayo Vallecano vs. Sevilla
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – Utrecht vs. PSV
10:30 Star+ / English WSL – Tottenham vs. Manchester City
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Newcastle
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Leeds vs. Norwich
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Hellas Verona vs. Napoli
11:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #8
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Bayer Leverkusen vs. Koln
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Wasps
12:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cobras Brasil XV
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Betis vs. Athletic Bilbao
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – PEC Zwolle vs. Feyenoord
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lyon vs. Rennes
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Arsenal vs. Leicester
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Borussia Dortmund vs. Arminia Bielefeld
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Atalanta vs. Genoa
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Udinese vs. Roma
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Última Vuelta
14:10 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. New York Knicks
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Jaguares XV
15:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Greuther Furth vs. RB Leipzig
16:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Minnesota United
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #29 – Torino vs. Inter
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Dallas Mavericks
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Brest vs. Olympique Marseille
16:45 Star+ / English WSL – Brighton vs. Arsenal
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Cumbayá
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Selknam
18:55 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Charlotte FC
19:00 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #6 – River Plate vs. Gimnasia LP
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universidad Católica vs. Macará
21:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #6 – Estudiantes vs. Boca Juniors
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Emelec

Lunes 14
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Lazio vs. Venezia
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #28 – Mallorca vs. Real Madrid
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Crystal Palace vs. Manchester City
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Delfin
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Milwaukee Bucks

Martes 15
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Manchester United vs. Atlético Madrid
16:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Ajax vs. Benfica
19:30 Star+ / NHL – Sharks vs. Panthers
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Barcelona vs. America Mineiro
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda

Miércoles 16
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #25 – Mainz vs. Borussia Dortmund
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Brighton vs. Tottenham
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Lille vs. Chelsea
16:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Juventus vs. Villarreal
17:00 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Arsenal vs. Liverpool
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Estudiantes LP vs. Everton
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. Dallas Mavericks
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Olimpia vs. Fluminense
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics

Jueves 17
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Galatasaray vs. Barcelona
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Bayer Leverkusen vs. Atalanta
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Monaco vs. Braga
14:30 Star+ / UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Crvena Zvezda vs. Rangers
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Basel vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Rennes vs. Leicester
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Copenhagen vs. PSV
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – AZ Alkmaar vs. Bodo/Glimt
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Everton vs. Newcastle
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – West Ham vs. Sevilla
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Eintracht Frankfurt vs. Betis
16:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Lyon vs. Porto
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Gent vs. PAOK
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Roma vs. Vitesse
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – LASK Linz vs. Slavia Prague
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Feyenoord vs. Partizan Belgrade
19:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A Confirmar

Viernes 18
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Reds
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #1
11:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #2
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Sassuolo vs. Spezia
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Estelle Mossely vs. Yanina Lescano
16:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Bochum vs. Borussia Monchengladbach
16:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Leeds
16:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Genoa vs. Torino
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Saint Etienne vs. Troyes
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 21 – A Confirmar
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Force
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Chiefs

 

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / 23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Ciclismo – Miércoles
19:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
24:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE MARZO

Viernes 11
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
07:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
16:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
16:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
18:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Marlon Olea
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Sábado 12
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Reds vs. Fijan Drua
08:30 Star+ / English WSL – Reading vs. Manchester United
09:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #7
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Brighton vs. Liverpool
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Levante vs. Espanyol
10:45 Star+ / Moto América – 200 Millas de Daytona
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Salernitana vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Spezia vs. Cagliari
11:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Italia vs. Escocia
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Ausburg vs. Mainz
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Union Berlin vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Freiburg vs. Wolfsburg
11:25 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #26 – Hoffenheim vs. Bayern Munich
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
11:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – Brentford vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
12:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Masculino – Lomas vs. San Fernando
12:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #28 – Montpellier vs. Niza
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Inglaterra vs. Irlanda
13:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Sampdoria vs. Juventus
14:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Lomas
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Manchester United vs. Tottenham
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Tercera Vuelta
15:10 Star+ / MLS NY City vs. Montreal
15:10 Star+ / MLS Inter Miami vs. LA FC
15:40 Star+ / MLS Columbus Crew vs. Toronto FC
16:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Milan vs. Empoli
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #28 – Getafe vs. Valencia
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Troyes vs. Nantes
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Nueve de Octubre
17:55 Star+ / MLS Seattle Sounders vs. LA Galaxy
18:40 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. LDU Quito
20:40 Star+ / MLS Houston Dynamo vs. Vancouver Whitecaps
21:40 Star+ / MLS New England Rev vs. Real Salt Lake
21:40 Star+ / MLS Philadelphia Union vs. San José Earthquakes
21:40 Star+ / MLS DC United vs. Chicago Fire
21:40 Star+ / MLS Orlando City vs. FC Cincinnati
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Barcelona vs. Independiente del Valle
22:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Golden State Warriors vs. Milwaukee Bucks
22:40 Star+ / MLS FC Dallas vs. Nashville
23:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
23:10 Star+ / MLS Colorado Rapids vs. Sporting Kansas City
00:10 Star+ / MLS Portland Timbers vs. Austin FC

Domingo 13
08:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #29 – Fiorentina vs. Bologna
08:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #28 – PSG vs. Bordeaux
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Rayo Vallecano vs. Sevilla
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – Utrecht vs. PSV
10:30 Star+ / English WSL – Tottenham vs. Manchester City
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Newcastle
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Leeds vs. Norwich
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Hellas Verona vs. Napoli
11:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #8
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Bayer Leverkusen vs. Koln
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Wasps
12:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cobras Brasil XV
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Betis vs. Athletic Bilbao
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – PEC Zwolle vs. Feyenoord
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lyon vs. Rennes
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Arsenal vs. Leicester
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Borussia Dortmund vs. Arminia Bielefeld
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Atalanta vs. Genoa
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Udinese vs. Roma
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Última Vuelta
14:10 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. New York Knicks
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Jaguares XV
15:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Greuther Furth vs. RB Leipzig
16:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Minnesota United
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #29 – Torino vs. Inter
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Dallas Mavericks
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Brest vs. Olympique Marseille
16:45 Star+ / English WSL – Brighton vs. Arsenal
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Cumbayá
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Selknam
18:55 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Charlotte FC
19:00 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #6 – River Plate vs. Gimnasia LP
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universidad Católica vs. Macará
21:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #6 – Estudiantes vs. Boca Juniors
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Emelec

Lunes 14
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Lazio vs. Venezia
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #28 – Mallorca vs. Real Madrid
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Crystal Palace vs. Manchester City
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Delfin
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Milwaukee Bucks

Martes 15
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Manchester United vs. Atlético Madrid
16:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Ajax vs. Benfica
19:30 Star+ / NHL – Sharks vs. Panthers
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Barcelona vs. America Mineiro
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda

Miércoles 16
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #25 – Mainz vs. Borussia Dortmund
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Brighton vs. Tottenham
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Lille vs. Chelsea
16:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Juventus vs. Villarreal
17:00 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Arsenal vs. Liverpool
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Estudiantes LP vs. Everton
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. Dallas Mavericks
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Olimpia vs. Fluminense
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics

Jueves 17
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Galatasaray vs. Barcelona
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Bayer Leverkusen vs. Atalanta
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Monaco vs. Braga
14:30 Star+ / UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Crvena Zvezda vs. Rangers
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Basel vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Rennes vs. Leicester
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Copenhagen vs. PSV
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – AZ Alkmaar vs. Bodo/Glimt
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
16:30 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Everton vs. Newcastle
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – West Ham vs. Sevilla
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Eintracht Frankfurt vs. Betis
16:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Lyon vs. Porto
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Gent vs. PAOK
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Roma vs. Vitesse
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – LASK Linz vs. Slavia Prague
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Feyenoord vs. Partizan Belgrade
19:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A Confirmar

Viernes 18
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Reds
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #1
11:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #2
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Sassuolo vs. Spezia
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Estelle Mossely vs. Yanina Lescano
16:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Bochum vs. Borussia Monchengladbach
16:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Leeds
16:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Genoa vs. Torino
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Saint Etienne vs. Troyes
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 21 – A Confirmar
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Force
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Chiefs

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / 23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Ciclismo – Miércoles
19:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
24:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE MARZO

Viernes 11
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
06:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
09:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
14:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
15:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
15:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
17:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Marlon Olea
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Sábado 12
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Reds vs. Fijan Drua
07:30 Star+ / English WSL – Reading vs. Manchester United
08:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #7
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Brighton vs. Liverpool
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Levante vs. Espanyol
09:45 Star+ / Moto América – 200 Millas de Daytona
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Salernitana vs. Sassuolo
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Spezia vs. Cagliari
10:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Italia vs. Escocia
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Ausburg vs. Mainz
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Union Berlin vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Freiburg vs. Wolfsburg
10:25 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #26 – Hoffenheim vs. Bayern Munich
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
10:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – Brentford vs. Burnley
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
11:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Masculino – Lomas vs. San Fernando
11:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #28 – Montpellier vs. Niza
12:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Inglaterra vs. Irlanda
12:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Sampdoria vs. Juventus
13:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Lomas
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Manchester United vs. Tottenham
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Tercera Vuelta
14:10 Star+ / MLS NY City vs. Montreal
14:10 Star+ / MLS Inter Miami vs. LA FC
14:40 Star+ / MLS Columbus Crew vs. Toronto FC
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Milan vs. Empoli
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #28 – Getafe vs. Valencia
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Troyes vs. Nantes
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Nueve de Octubre
16:55 Star+ / MLS Seattle Sounders vs. LA Galaxy
17:40 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. LDU Quito
19:40 Star+ / MLS Houston Dynamo vs. Vancouver Whitecaps
20:40 Star+ / MLS New England Rev vs. Real Salt Lake
20:40 Star+ / MLS Philadelphia Union vs. San José Earthquakes
20:40 Star+ / MLS DC United vs. Chicago Fire
20:40 Star+ / MLS Orlando City vs. FC Cincinnati
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Barcelona vs. Independiente del Valle
21:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Golden State Warriors vs. Milwaukee Bucks
21:40 Star+ / MLS FC Dallas vs. Nashville
22:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
22:10 Star+ / MLS Colorado Rapids vs. Sporting Kansas City
23:10 Star+ / MLS Portland Timbers vs. Austin FC

Domingo 13
07:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #29 – Fiorentina vs. Bologna
07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #28 – PSG vs. Bordeaux
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Rayo Vallecano vs. Sevilla
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – Utrecht vs. PSV
09:30 Star+ / English WSL – Tottenham vs. Manchester City
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Newcastle
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Leeds vs. Norwich
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Hellas Verona vs. Napoli
10:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #8
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Bayer Leverkusen vs. Koln
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Wasps
11:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cobras Brasil XV
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Betis vs. Athletic Bilbao
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – PEC Zwolle vs. Feyenoord
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lyon vs. Rennes
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Arsenal vs. Leicester
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Borussia Dortmund vs. Arminia Bielefeld
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Atalanta vs. Genoa
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Udinese vs. Roma
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Última Vuelta
13:10 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. New York Knicks
14:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Jaguares XV
14:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Greuther Furth vs. RB Leipzig
15:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Minnesota United
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #29 – Torino vs. Inter
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Dallas Mavericks
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Brest vs. Olympique Marseille
15:45 Star+ / English WSL – Brighton vs. Arsenal
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Cumbayá
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Selknam
17:55 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Charlotte FC
18:00 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #6 – River Plate vs. Gimnasia LP
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universidad Católica vs. Macará
20:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #6 – Estudiantes vs. Boca Juniors
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Emelec

Lunes 14
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Lazio vs. Venezia
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #28 – Mallorca vs. Real Madrid
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Crystal Palace vs. Manchester City
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Denver Nuggets
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Delfín
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Milwaukee Bucks

Martes 15
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Manchester United vs. Atlético Madrid
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Ajax vs. Benfica
18:30 Star+ / NHL – Sharks vs. Panthers
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Barcelona vs. America Mineiro
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda

Miércoles 16
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #25 – Mainz vs. Borussia Dortmund
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Brighton vs. Tottenham
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Lille vs. Chelsea
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Juventus vs. Villarreal
16:00 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Arsenal vs. Liverpool
18:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Estudiantes LP vs. Everton
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. Dallas Mavericks
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Olimpia vs. Fluminense
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics

Jueves 17
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Galatasaray vs. Barcelona
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Bayer Leverkusen vs. Atalanta
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Monaco vs. Braga
13:30 Star+ / UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Crvena Zvezda vs. Rangers
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Basel vs. Olympique Marseille
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Rennes vs. Leicester
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Copenhagen vs. PSV
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – AZ Alkmaar vs. Bodo/Glimt
14:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Everton vs. Newcastle
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – West Ham vs. Sevilla
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Eintracht Frankfurt vs. Betis
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Lyon vs. Porto
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Gent vs. PAOK
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Roma vs. Vitesse
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – LASK Linz vs. Slavia Prague
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Feyenoord vs. Partizan Belgrade
18:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A Confirmar

Viernes 18
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Reds
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #1
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #2
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Sassuolo vs. Spezia
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Estelle Mossely vs. Yanina Lescano
15:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Bochum vs. Borussia Monchengladbach
15:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Leeds
15:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Genoa vs. Torino
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Saint Etienne vs. Troyes
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 21 – A Confirmar
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Force
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Chiefs

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:30 / 22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Ciclismo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
23:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE MARZO

Viernes 11
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
06:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
09:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
14:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
15:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
15:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
17:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Marlon Olea
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Sábado 12
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Reds vs. Fijan Drua
07:30 Star+ / English WSL – Reading vs. Manchester United
08:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #7
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Brighton vs. Liverpool
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Levante vs. Espanyol
09:45 Star+ / Moto América – 200 Millas de Daytona
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Salernitana vs. Sassuolo
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Spezia vs. Cagliari
10:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Italia vs. Escocia
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Ausburg vs. Mainz
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Union Berlin vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Freiburg vs. Wolfsburg
10:25 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #26 – Hoffenheim vs. Bayern Munich
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
10:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – Brentford vs. Burnley
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
11:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Masculino – Lomas vs. San Fernando
11:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #28 – Montpellier vs. Niza
12:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Inglaterra vs. Irlanda
12:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Sampdoria vs. Juventus
13:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Lomas
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Manchester United vs. Tottenham
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Tercera Vuelta
14:10 Star+ / MLS NY City vs. Montreal
14:10 Star+ / MLS Inter Miami vs. LA FC
14:40 Star+ / MLS Columbus Crew vs. Toronto FC
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Milan vs. Empoli
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #28 – Getafe vs. Valencia
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Troyes vs. Nantes
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Nueve de Octubre
16:55 Star+ / MLS Seattle Sounders vs. LA Galaxy
17:40 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. LDU Quito
19:40 Star+ / MLS Houston Dynamo vs. Vancouver Whitecaps
20:40 Star+ / MLS New England Rev vs. Real Salt Lake
20:40 Star+ / MLS Philadelphia Union vs. San José Earthquakes
20:40 Star+ / MLS DC United vs. Chicago Fire
20:40 Star+ / MLS Orlando City vs. FC Cincinnati
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Barcelona vs. Independiente del Valle
21:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Golden State Warriors vs. Milwaukee Bucks
21:40 Star+ / MLS FC Dallas vs. Nashville
22:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
22:10 Star+ / MLS Colorado Rapids vs. Sporting Kansas City
23:10 Star+ / MLS Portland Timbers vs. Austin FC

Domingo 13
07:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #29 – Fiorentina vs. Bologna
07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #28 – PSG vs. Bordeaux
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Rayo Vallecano vs. Sevilla
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – Utrecht vs. PSV
09:30 Star+ / English WSL – Tottenham vs. Manchester City
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Newcastle
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Leeds vs. Norwich
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Southampton vs. Watford
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Hellas Verona vs. Napoli
10:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #8
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Bayer Leverkusen vs. Koln
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Wasps
11:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cobras Brasil XV
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #28 – Betis vs. Athletic Bilbao
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #26 – PEC Zwolle vs. Feyenoord
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lyon vs. Rennes
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Arsenal vs. Leicester
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Borussia Dortmund vs. Arminia Bielefeld
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Atalanta vs. Genoa
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #29 – Udinese vs. Roma
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Última Vuelta
13:10 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. New York Knicks
14:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Jaguares XV
14:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Greuther Furth vs. RB Leipzig
15:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Minnesota United
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #29 – Torino vs. Inter
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Dallas Mavericks
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Brest vs. Olympique Marseille
15:45 Star+ / English WSL – Brighton vs. Arsenal
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Cumbayá
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Selknam
17:55 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Charlotte FC
18:00 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #6 – River Plate vs. Gimnasia LP
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universidad Católica vs. Macará
20:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #6 – Estudiantes vs. Boca Juniors
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Segunda Ronda
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Emelec

Lunes 14
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Lazio vs. Venezia
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #28 – Mallorca vs. Real Madrid
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #29 – Crystal Palace vs. Manchester City
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Denver Nuggets
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Delfín
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Milwaukee Bucks

Martes 15
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Manchester United vs. Atlético Madrid
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Ajax vs. Benfica
18:30 Star+ / NHL – Sharks vs. Panthers
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Barcelona vs. America Mineiro
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Tercera Ronda

Miércoles 16
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #25 – Mainz vs. Borussia Dortmund
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Brighton vs. Tottenham
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Lille vs. Chelsea
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Juventus vs. Villarreal
16:00 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Arsenal vs. Liverpool
18:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Estudiantes LP vs. Everton
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Brooklyn Nets vs. Dallas Mavericks
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Olimpia vs. Fluminense
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Octavos de Final
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics

Jueves 17
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Galatasaray vs. Barcelona
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Bayer Leverkusen vs. Atalanta
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Monaco vs. Braga
13:30 Star+ / UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Crvena Zvezda vs. Rangers
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Basel vs. Olympique Marseille
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Rennes vs. Leicester
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Copenhagen vs. PSV
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – AZ Alkmaar vs. Bodo/Glimt
14:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Everton vs. Newcastle
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – West Ham vs. Sevilla
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Eintracht Frankfurt vs. Betis
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta – Lyon vs. Porto
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Gent vs. PAOK
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Roma vs. Vitesse
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – LASK Linz vs. Slavia Prague
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Vuelta – Feyenoord vs. Partizan Belgrade
18:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A Confirmar

Viernes 18
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Reds
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #1
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrain – Práctica #2
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Sassuolo vs. Spezia
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Estelle Mossely vs. Yanina Lescano
15:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Bochum vs. Borussia Monchengladbach
15:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Leeds
15:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Genoa vs. Torino
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Saint Etienne vs. Troyes
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 21 – A Confirmar
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Force
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Chiefs

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Ciclismo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
23:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar