PROGRAMACION DESTACADA DEL 18 AL 25 DE MARZO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 18 AL 25 DE MARZO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 18 hasta el 25 de Marzo:

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 18 hasta el 25 de Marzo:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
UFC // Volkov vs. Aspinall, los pesados se adueñan de la estelar en ESPN KNOCKOUT por STAR+
Estelle Mossely y Yanina Lescano, en una histórica pelea desde Dubai en el boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+
ATENCIÓN URUGUAY // STAR+, el comienzo de una nueva era en el fútbol uruguayo
ATENCIÓN ECUADOR // El clásico capitalino LDU vs. Aucas, como toda la Serie A, en VIVO por STAR+
Fin de semana de clásicos en Europa, en VIVO por STAR+
Con el URBA Top 13, el rugby de Buenos Aires vibrará en STAR+
Todo el rugby en STAR+: comienza el URBA Top 13, se define el Seis Naciones y más acción en el Super Rugby y la SLAR
El MotoGP y la IndyCar Series se corren en STAR+
Fórmula 1, nueva temporada en STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 18 AL 25 DE MARZO

Viernes 18
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Reds
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #1
11:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #2
13:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Estelle Mossely vs. Yanina Lescano
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Sassuolo vs. Spezia
16:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Leeds
16:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Genoa vs. Torino
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Saint Etienne vs. Troyes
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
18:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Orense
20:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
23:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Chicago Bulls
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 21 – Victoria Alba vs. Daniela Villasmil
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Force
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Chiefs

Sábado 19
04:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Indonesia – Clasificación
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Rebels
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Juventus
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #3
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #30 – Aston Villa vs. Arsenal
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #29 – Alavés vs. Granada
10:10 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – 2da División – Rampla Juniors vs. Uruguay Montevideo
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #30 – Napoli vs. Udinese
11:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey Masculino – Pro League – India vs. Argentina
11:00 Star+ / Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Italia
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Mainz vs. Arminia Bielefeld
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Hertha Berlin vs. Hoffenheim
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Greuther Furth vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Stuttgart vs. Ausburg
11:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Clasificación
12:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Masculino – Hurling vs. U. de La Plata
12:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #29 – Lens vs. Clermont
13:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sunny Edwards vs. Muhammad Waseem
13:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Escocia
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #30 – Inter vs. Fiorentina
13:55 Star+ / Rugby – URBA Top 13 Copa Star+ Fecha #1 – Regatas vs. Belgrano Athletic
14:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Femenino – SAG vs. ST. Catherins
14:00 Star+ / FA Cup – 4tos de Final – Middlesbrough vs. Chelsea
14:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Inter Miami
14:10 Star+ / MLS – New York City vs. Philadelphia Union
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Bayern Munich vs. Union Berlin
14:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Técnico Universitario
14:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Top 13 Copa Star+ Fecha #1 – Alumni vs. San Luis
15:15 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – Segunda División – Juventud vs. Atenas
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 Copa Star+ Fecha #1 – SIC vs. Newman
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 Copa Star+ Fecha #1 – Buenos Aires vs. Pucará
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 Copa Star+ Fecha #1 – Atlético del Rosario vs. CUBA
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 Copa Star+ Fecha #1 – Hindú vs. Los Tilos
16:00 Star+ / Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
16:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. DC United
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Cagliari vs. Milan
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #29 – Rayo Vallecano vs. Atlético Madrid
16:50 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Orlando City
16:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #29 – Nantes vs. Lille
16:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Inglaterra
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Aucas
17:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Montreal
17:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Peñarol vs. Deportivo Maldonado
19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Sporting Kansas City
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Barcelona
20:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Plaza Colonia vs. Albion
20:10 Star+ / MLS – Charlotte vs. New England Revolution
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Washington Wizards vs. LA Lakers
21:00 Star+ / NHL – Tampa Bay Lightning vs. New York Rangers
21:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. San José Earthquakes
21:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Portland Timbers
21:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Colorado Rapids
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edgar Berlanga vs. Steve Rolls
22:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Nashville
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Blues
00:50 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Indonesia – Carrera

Domingo 20
05:40 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Bahrein – Carrera
07:35 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Bahrein – Carrera
08:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #30 – Venezia vs. Sampdoria
08:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #29 – Mónaco vs. PSG
09:20 Star+ / FA Cup – Crystal Palace vs. Everton
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #29 – Espanyol vs. Mallorca
10:10 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – Segunda División – Cerro Villa vs. Española
10:25 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #27 – Ajax vs. Feyenoord
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Sampdoria
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leicester vs. Brentford
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Empoli vs. Hellas Verona
10:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #30 – Juventus vs. Salernitana
11:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey Masculino – Pro League – India vs. Argentina
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – RB Leipzig vs. Eintracht Frankfurt
11:50 Star+ / FA Cup – Southampton vs. Manchester City
12:00 Star+ / LaLiga – Fecha #29 – Cádiz vs. Villarreal
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – PSV vs. Fortuna Sittard
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Reims vs. Lyon
13:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #27 – Wolfsburgo vs. Bayer Leverkusen
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Tottenham vs. West Ham
13:30 Star+ / Indy Car Series #2 – Texas Motor Speedway
13:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Nueve de Octubre vs. Gualaceo
13:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #30 – Roma vs. Lazio
14:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Liverpool vs. Rentistas
14:25 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #29 – Sevilla vs. Real Sociedad
14:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Nottingham Forest vs. Liverpool Excepto ARG
15:10 Star+ / MLS – New York Red Bulls vs. Columbus Crew
15:25 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #27 – Koln vs. Borussia Dortmund
16:20 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – River Plate vs. Fénix
16:20 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Guayaquil City
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Bologna vs. Atalanta
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Olympique Marseille vs. Niza
17:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA – Final Femenina
17:05 Star+ / MLS – Austin FC vs. Seattle Sounders
18:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Emelec vs. Delfín
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – ATP – Final
19:20 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Wanderers vs. Nacional
21:30 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. San Antonio Spurs
23:10 Star+ / MLS – Los Angeles FC vs. Vancouver Whitecaps

Lunes 21
18:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Boston River vs. Defensor Sporting
18:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Deportivo Cuenca vs. Universidad Católica
21:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Montevideo City Torque vs. Danubio
21:00 Star+ / Liga MX Femenina – Guadalajara vs. Puebla
21:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. Minnesota Timberwolves
23:00 Star+ / Liga MX Femenina – Mazatlán FC vs. Pumas UNAM

Martes 22
10:25 Star+ / Hockey – Pro League – Alemania vs. España
13:30 Star+ / ATP M1000 Miami – Primera Ronda
18:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Cerro Largo vs. Cerrito
19:00 Star+ / College NCAA – Kentucky vs. Oklahoma
20:30 Star+ / NBA – New York Knicks vs. Atlanta Hawks
23:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. LA Clippers

Miércoles 23
10:25 Star+ / Hockey – Pro League – Alemania vs. España
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
15:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Tottenham
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. Brooklyn Nets
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Philadelphia 76ers.

Jueves 24
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
16:00 Star+ / Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
16:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias UEFA – Italia vs. Macedonia del Norte
16:30 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias UEFA – Gales vs. Austria
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
20:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Dallas Stars
21:00 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Chicago Bulls
22:50 Star+ / ESPN – Eliminatorias CONCACAF – México vs. Estados Unidos
23:00 Star+ / Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Moana Pasifika vs. Hurricanes

Viernes 25
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Fijan Drua
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Arabia Saudita – Práctica #1
11:50 Star+ / ESPN Extra – Eliminatorias África – Congo vs. Marruecos
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Segunda Ronda
13:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Arabia Saudita – Práctica #2
13:55 Star+ / ESPN – Eliminatorias África – Camerún vs. Argelia
15:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lewis Ritson vs. Dejan Zlaticanin
16:20 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias África – Egipto vs. Senegal
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Worcester
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Jaguares XV
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP Miami – Segunda Ronda
20:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Golden State Warriors
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A confirmar
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Highlanders vs. Blues
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Crusaders

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo a Viernes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
20:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Ciclismo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
01:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:45 Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 18 AL 25 DE MARZO

Viernes 18
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Reds
06:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #2
11:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Estelle Mossely vs. Yanina Lescano
12:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Sassuolo vs. Spezia
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Bochum vs. Borussia Monchengladbach
14:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Leeds
14:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Genoa vs. Torino
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Saint Etienne vs. Troyes
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
16:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Orense
18:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Memphis Grizzlies
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
21:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Chicago Bulls
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 21 – Victoria Alba vs. Daniela Villasmil
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Force
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Chiefs

Sábado 19
02:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Indonesia – Clasificación
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Rebels
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Juventus
06:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #3
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #30 – Aston Villa vs. Arsenal
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #29 – Alavés vs. Granada
08:10 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – 2da División – Rampla Juniors vs. Uruguay Montevideo
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #30 – Napoli vs. Udinese
09:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League – India vs. Argentina
09:00 Star+ / Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Italia
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Mainz vs. Arminia Bielefeld
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Hertha Berlin vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Greuther Furth vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Stuttgart vs. Ausburg
09:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Clasificación
10:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Masculino – Hurling vs. U. de La Plata
10:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #29 – Lens vs. Clermont
11:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sunny Edwards vs. Muhammad Waseem
11:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
11:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Escocia
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #30 – Inter vs. Fiorentina
12:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
12:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Femenino – SAG vs. ST. Catherins
12:00 Star+ / FA Cup – 4tos de Final – Middlesbrough vs. Chelsea
12:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Inter Miami
12:10 Star+ / MLS – New York City vs. Philadelphia Union
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Bayern Munich vs. Union Berlin
12:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Técnico Universitario
12:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Fecha #1 – Regatas vs. Belgrano Athletic
13:15 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – Segunda División – Juventud vs. Atenas
14:00 Star+ / Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
14:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. DC United
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Cagliari vs. Milan
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #29 – Rayo Vallecano vs. Atlético Madrid
14:50 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Orlando City
14:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #29 – Nantes vs. Lille
14:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Inglaterra
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
15:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Volkov vs. Aspinall
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Aucas
15:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Montreal
15:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Peñarol vs. Deportivo Maldonado
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
17:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Sporting Kansas City
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Barcelona
18:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Plaza Colonia vs. Albion
18:10 Star+ / MLS – Charlotte vs. New England Revolution
18:30 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #7 – Independiente vs. Racing Club
19:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Washington Wizards vs. LA Lakers
19:00 Star+ / NHL – Tampa Bay Lightning vs. New York Rangers
19:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. San José Earthquakes
19:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Portland Timbers
19:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Colorado Rapids
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edgar Berlanga vs. Steve Rolls
20:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Nashville
21:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Blues
22:50 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Indonesia – Carrera

Domingo 20
03:40 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Bahrein – Carrera
05:35 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Bahrein – Carrera
06:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #30 – Venezia vs. Sampdoria
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #29 – Mónaco vs. PSG
07:20 Star+ / FA Cup – Crystal Palace vs. Everton
07:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #29 – Espanyol vs. Mallorca
08:10 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – Segunda División – Cerro Villa vs. Española
08:25 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #27 – Ajax vs. Feyenoord
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Sampdoria
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leicester vs. Brentford
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Empoli vs. Hellas Verona
08:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #30 – Juventus vs. Salernitana
09:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League – India vs. Argentina
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – RB Leipzig vs. Eintracht Frankfurt
09:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Bahrein – Carrera
09:50 Star+ / FA Cup – Southampton vs. Manchester City
10:00 Star+ / LaLiga – Fecha #29 – Cádiz vs. Villarreal
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – PSV vs. Fortuna Sittard
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Reims vs. Lyon
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Wolfsburgo vs. Bayer Leverkusen
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Tottenham vs. West Ham
11:30 Star+ / Indy Car Series #2 – Texas Motor Speedway
11:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Nueve de Octubre vs. Gualaceo
11:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #30 – Roma vs. Lazio
12:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Liverpool vs. Rentistas
12:25 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #29 – Sevilla vs. Real Sociedad
12:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Nottingham Forest vs. Liverpool
13:10 Star+ / MLS – New York Red Bulls vs. Columbus Crew
13:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Koln vs. Borussia Dortmund
14:20 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – River Plate vs. Fenix
14:20 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Guayaquil City
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Bologna vs. Atalanta
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Olympique Marseille vs. Niza
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA – Final Femenina
15:05 Star+ / MLS – Austin FC vs. Seattle Sounders
16:50 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #7 – River Plate vs. Boca Juniors
16:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Emelec vs. Delfín
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – ATP – Final
17:20 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Wanderers vs. Nacional
19:30 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. San Antonio Spurs
21:10 Star+ / MLS – Los Angeles FC vs. Vancouver Whitecaps

Lunes 21
16:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Boston River vs. Defensor Sporting
16:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Deportivo Cuenca vs. Universidad Católica
19:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Montevideo City Torque vs. Danubio
19:00 Star+ / Liga MX Femenina – Guadalajara vs. Puebla
19:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. Minnesota Timberwolves
21:00 Star+ / Liga MX Femenina – Mazatlán FC vs. Pumas UNAM

Martes 22
08:25 Star+ / Hockey – Pro League – Alemania vs. España
16:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Cerro Largo vs. Cerrito
17:00 Star+ / College NCAA – Kentucky vs. Oklahoma
18:30 Star+ / NBA – New York Knicks vs. Atlanta Hawks
21:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. LA Clippers

Miércoles 23
08:25 Star+ / Hockey – Pro League – Alemania vs. España
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
13:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Tottenham
18:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. Brooklyn Nets
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Philadelphia 76ers.

Jueves 24
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
14:00 Star+ / Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
14:30 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias UEFA – Italia vs. Macedonia del Norte
14:30 Star+ / ESPN4 – Eliminatorias UEFA – Gales vs. Austria
18:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
18:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Dallas Stars
19:00 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Chicago Bulls
20:50 Star+ / ESPN4 – Eliminatorias CONCACAF – México vs. Estados Unidos
21:00 Star+ / Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Moana Pasifika vs. Hurricanes

Viernes 25
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Fijan Drua
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Arabia Saudita – Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN Extra – Eliminatorias África – Congo vs. Marruecos
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Segunda Ronda
11:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Arabia Saudita – Práctica #2
11:55 Star+ / ESPN – Eliminatorias África – Camerún vs. Argelia
13:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lewis Ritson vs. Dejan Zlaticanin
14:20 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias África – Egipto vs. Senegal
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Worcester
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Jaguares XV
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP Miami – Segunda Ronda
18:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A confirmar
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Highlanders vs. Blues
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Crusaders

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
16:45 Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
19:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 18 AL 25 DE MARZO

Viernes 18
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Reds
08:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #1
11:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #2
13:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Estelle Mossely vs. Yanina Lescano
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Sassuolo vs. Spezia
16:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Leeds
16:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Genoa vs. Torino
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Saint Etienne vs. Troyes
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
18:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Orense
20:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
23:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Chicago Bulls
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 21 – Victoria Alba vs. Daniela Villasmil
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Force
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Chiefs

Sábado 19
04:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Indonesia – Clasificación
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Rebels
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Juventus
08:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #3
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #30 – Aston Villa vs. Arsenal
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #29 – Alavés vs. Granada
10:10 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – 2da División – Rampla Juniors vs. Uruguay Montevideo
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #30 – Napoli vs. Udinese
11:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League – India vs. Argentina
11:00 Star+ / Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Italia
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Mainz vs. Arminia Bielefeld
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Hertha Berlin vs. Hoffenheim
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Greuther Furth vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Stuttgart vs. Ausburg
11:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Clasificación
12:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Masculino – Hurling vs. U. de La Plata
12:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #29 – Lens vs. Clermont
13:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sunny Edwards vs. Muhammad Waseem
13:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Escocia
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #30 – Inter vs. Fiorentina
14:00 Star+ / UFC – Preliminares
14:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Femenino – SAG vs. ST. Catherins
14:00 Star+ / FA Cup – 4tos de Final – Middlesbrough vs. Chelsea
14:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Inter Miami
14:10 Star+ / MLS – New York City vs. Philadelphia Union
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Bayern Munich vs. Union Berlin
14:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Técnico Universitario
15:15 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – Segunda División – Juventud vs. Atenas
16:00 Star+ / Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
16:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. DC United
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Cagliari vs. Milan
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #29 – Rayo Vallecano vs. Atlético Madrid
16:50 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Orlando City
16:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #29 – Nantes vs. Lille
16:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Inglaterra
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
17:00 Star+ / UFC – Volkov vs. Aspinall
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Aucas
17:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Montreal
17:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Peñarol vs. Deportivo Maldonado
19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Sporting Kansas City
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Barcelona
20:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Plaza Colonia vs. Albion
20:10 Star+ / MLS – Charlotte vs. New England Revolution
20:30 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #7 – Independiente vs. Racing Club
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Washington Wizards vs. LA Lakers
21:00 Star+ / NHL – Tampa Bay Lightning vs. New York Rangers
21:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. San José Earthquakes
21:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Portland Timbers
21:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Colorado Rapids
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edgar Berlanga vs. Steve Rolls
22:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Nashville
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Blues
00:50 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Indonesia – Carrera

Domingo 20
05:40 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Bahrein – Carrera
07:35 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Bahrein – Carrera
08:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #30 – Venezia vs. Sampdoria
08:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #29 – Mónaco vs. PSG
09:20 Star+ / FA Cup – Crystal Palace vs. Everton
10:10 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – Segunda División – Cerro Villa vs. Española
10:25 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #27 – Ajax vs. Feyenoord
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Sampdoria
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leicester vs. Brentford
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Empoli vs. Hellas Verona
10:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #30 – Juventus vs. Salernitana
11:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League – India vs. Argentina
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – RB Leipzig vs. Eintracht Frankfurt
11:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Bahrein – Carrera
11:50 Star+ / FA Cup – Southampton vs. Manchester City
12:00 Star+ / LaLiga – Fecha #29 – Cádiz vs. Villarreal
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – PSV vs. Fortuna Sittard
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Reims vs. Lyon
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Tottenham vs. West Ham
13:30 Star+ / Indy Car Series #2 – Texas Motor Speedway
13:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Nueve de Octubre vs. Gualaceo
13:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #30 – Roma vs. Lazio
14:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Liverpool vs. Rentistas
14:25 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #29 – Sevilla vs. Real Sociedad
14:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Nottingham Forest vs. Liverpool
15:10 Star+ / MLS – New York Red Bulls vs. Columbus Crew
16:20 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – River Plate vs. Fenix
16:20 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Guayaquil City
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Bologna vs. Atalanta
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Olympique Marseille vs. Niza
17:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA – Final Femenina
17:05 Star+ / MLS – Austin FC vs. Seattle Sounders
18:50 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #7 – River Plate vs. Boca Juniors
18:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Emelec vs. Delfín
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – ATP – Final
19:20 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Wanderers vs. Nacional
21:30 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. San Antonio Spurs
23:10 Star+ / MLS – Los Angeles FC vs. Vancouver Whitecaps

Lunes 21
18:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Boston River vs. Defensor Sporting
18:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Deportivo Cuenca vs. Universidad Católica
21:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Montevideo City Torque vs. Danubio
21:00 Star+ / Liga MX Femenina – Guadalajara vs. Puebla
21:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. Minnesota Timberwolves
23:00 Star+ / Liga MX Femenina – Mazatlán FC vs. Pumas UNAM

Martes 22
10:25 Star+ / Hockey – Pro League – Alemania vs. España
18:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Cerro Largo vs. Cerrito
19:00 Star+ / College NCAA – Kentucky vs. Oklahoma
20:30 Star+ / NBA – New York Knicks vs. Atlanta Hawks
23:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. LA Clippers

Miércoles 23
10:25 Star+ / Hockey – Pro League – Alemania vs. España
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
15:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Tottenham
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. Brooklyn Nets
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Philadelphia 76ers.

Jueves 24
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
16:00 Star+ / Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
16:30 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias UEFA – Italia vs. Macedonia del Norte
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
20:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Dallas Stars
21:00 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Chicago Bulls
23:00 Star+ / Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Moana Pasifika vs. Hurricanes

Viernes 25
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Fijan Drua
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Arabia Saudita – Práctica #1
11:50 Star+ / ESPN Extra – Eliminatorias África – Congo vs. Marruecos
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Segunda Ronda
13:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Arabia Saudita – Práctica #2
13:55 Star+ / ESPN – Eliminatorias África – Camerún vs. Argelia
15:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lewis Ritson vs. Dejan Zlaticanin
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Worcester
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Jaguares XV
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP Miami – Segunda Ronda
20:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Golden State Warriors
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A confirmar
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Highlanders vs. Blues
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Crusaders

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 18:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Martes, Miércoles, Jueves y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
20:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Ciclismo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
23:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:45 Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Domingo

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 18 AL 25 DE MARZO

Viernes 18
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Reds
06:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #2
11:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Estelle Mossely vs. Yanina Lescano
12:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Sassuolo vs. Spezia
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Bochum vs. Borussia Monchengladbach
14:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Leeds
14:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Genoa vs. Torino
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Saint Etienne vs. Troyes
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
16:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Orense
18:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Memphis Grizzlies
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
21:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Chicago Bulls
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 21 – Victoria Alba vs. Daniela Villasmil
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Force
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Chiefs

Sábado 19
02:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Indonesia – Clasificación
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Rebels
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Juventus
06:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #3
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #30 – Aston Villa vs. Arsenal
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #29 – Alavés vs. Granada
08:10 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – 2da División – Rampla Juniors vs. Uruguay Montevideo
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #30 – Napoli vs. Udinese
09:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League – India vs. Argentina
09:00 Star+ / Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Italia
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Mainz vs. Arminia Bielefeld
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Hertha Berlin vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Greuther Furth vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Stuttgart vs. Ausburg
09:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Clasificación
10:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Masculino – Hurling vs. U. de La Plata
10:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #29 – Lens vs. Clermont
11:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sunny Edwards vs. Muhammad Waseem
11:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
11:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Escocia
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #30 – Inter vs. Fiorentina
12:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
12:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Femenino – SAG vs. ST. Catherins
12:00 Star+ / FA Cup – 4tos de Final – Middlesbrough vs. Chelsea
12:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Inter Miami
12:10 Star+ / MLS – New York City vs. Philadelphia Union
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Bayern Munich vs. Union Berlin
12:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Técnico Universitario
13:15 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – Segunda División – Juventud vs. Atenas
14:00 Star+ / Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
14:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. DC United
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Cagliari vs. Milan
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #29 – Rayo Vallecano vs. Atlético Madrid
14:50 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Orlando City
14:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #29 – Nantes vs. Lille
14:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Inglaterra
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
15:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Volkov vs. Aspinall
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Aucas
15:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Montreal
15:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Peñarol vs. Deportivo Maldonado
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
17:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Sporting Kansas City
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Barcelona
18:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Plaza Colonia vs. Albion
18:10 Star+ / MLS – Charlotte vs. New England Revolution
18:30 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #7 – Independiente vs. Racing Club
19:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Washington Wizards vs. LA Lakers
19:00 Star+ / NHL – Tampa Bay Lightning vs. New York Rangers
19:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. San José Earthquakes
19:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Portland Timbers
19:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Colorado Rapids
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edgar Berlanga vs. Steve Rolls
20:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Nashville
21:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Blues
22:50 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Indonesia – Carrera

Domingo 20
03:40 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Bahrein – Carrera
05:35 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Bahrein – Carrera
06:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #30 – Venezia vs. Sampdoria
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #29 – Mónaco vs. PSG
07:20 Star+ / FA Cup – Crystal Palace vs. Everton
07:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #29 – Espanyol vs. Mallorca
08:10 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – Segunda División – Cerro Villa vs. Española
08:25 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #27 – Ajax vs. Feyenoord
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Sampdoria
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leicester vs. Brentford
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Empoli vs. Hellas Verona
08:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #30 – Juventus vs. Salernitana
09:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League – India vs. Argentina
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – RB Leipzig vs. Eintracht Frankfurt
09:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Bahrein – Carrera
09:50 Star+ / FA Cup – Southampton vs. Manchester City
10:00 Star+ / LaLiga – Fecha #29 – Cádiz vs. Villarreal
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – PSV vs. Fortuna Sittard
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Reims vs. Lyon
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Wolfsburgo vs. Bayer Leverkusen
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Tottenham vs. West Ham
11:30 Star+ / Indy Car Series #2 – Texas Motor Speedway
11:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Nueve de Octubre vs. Gualaceo
11:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #30 – Roma vs. Lazio
12:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Liverpool vs. Rentistas
12:25 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #29 – Sevilla vs. Real Sociedad
12:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Nottingham Forest vs. Liverpool
13:10 Star+ / MLS – New York Red Bulls vs. Columbus Crew
13:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Koln vs. Borussia Dortmund
14:20 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – River Plate vs. Fenix
14:20 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Guayaquil City
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Bologna vs. Atalanta
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Olympique Marseille vs. Niza
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA – Final Femenina
15:05 Star+ / MLS – Austin FC vs. Seattle Sounders
16:50 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #7 – River Plate vs. Boca Juniors
16:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Emelec vs. Delfín
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – ATP – Final
17:20 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Wanderers vs. Nacional
19:30 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. San Antonio Spurs
21:10 Star+ / MLS – Los Angeles FC vs. Vancouver Whitecaps

Lunes 21
16:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Boston River vs. Defensor Sporting
16:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Deportivo Cuenca vs. Universidad Católica
19:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Montevideo City Torque vs. Danubio
19:00 Star+ / Liga MX Femenina – Guadalajara vs. Puebla
19:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. Minnesota Timberwolves
21:00 Star+ / Liga MX Femenina – Mazatlán FC vs. Pumas UNAM

Martes 22
08:25 Star+ / Hockey – Pro League – Alemania vs. España
16:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Cerro Largo vs. Cerrito
17:00 Star+ / College NCAA – Kentucky vs. Oklahoma
18:30 Star+ / NBA – New York Knicks vs. Atlanta Hawks
21:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. LA Clippers

Miércoles 23
08:25 Star+ / Hockey – Pro League – Alemania vs. España
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
13:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Tottenham
18:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. Brooklyn Nets
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Philadelphia 76ers.

Jueves 24
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
14:00 Star+ / Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
14:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias UEFA – Italia vs. Macedonia del Norte
14:30 Star+ / ESPN4 – Eliminatorias UEFA – Gales vs. Austria
18:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
18:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Dallas Stars
19:00 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Chicago Bulls
20:50 Star+ / ESPN4 – Eliminatorias CONCACAF – México vs. Estados Unidos
21:00 Star+ / Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Moana Pasifika vs. Hurricanes

Viernes 25
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Fijan Drua
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Arabia Saudita – Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN Extra – Eliminatorias África – Congo vs. Marruecos
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Segunda Ronda
11:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Arabia Saudita – Práctica #2
11:55 Star+ / ESPN – Eliminatorias África – Camerún vs. Argelia
13:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lewis Ritson vs. Dejan Zlaticanin
14:20 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias África – Egipto vs. Senegal
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Worcester
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Jaguares XV
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP Miami – Segunda Ronda
18:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A confirmar
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Highlanders vs. Blues
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Crusaders

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
16:45 Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 18 AL 25 DE MARZO

Viernes 18
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Reds
08:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #1
11:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #2
13:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Estelle Mossely vs. Yanina Lescano
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Sassuolo vs. Spezia
16:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Bochum vs. Borussia Monchengladbach
16:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Leeds
16:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Genoa vs. Torino
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Saint Etienne vs. Troyes
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
18:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Orense
20:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
23:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Chicago Bulls
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 21 – Victoria Alba vs. Daniela Villasmil
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Force
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Chiefs

Sábado 19
04:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Indonesia – Clasificación
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Rebels
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Juventus
08:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #3
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #30 – Aston Villa vs. Arsenal
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #29 – Alavés vs. Granada
10:10 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – 2da División – Rampla Juniors vs. Uruguay Montevideo
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #30 – Napoli vs. Udinese
11:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League – India vs. Argentina
11:00 Star+ / Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Italia
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Mainz vs. Arminia Bielefeld
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Hertha Berlin vs. Hoffenheim
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Greuther Furth vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Stuttgart vs. Ausburg
11:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Clasificación
12:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Masculino – Hurling vs. U. de La Plata
12:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #29 – Lens vs. Clermont
13:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sunny Edwards vs. Muhammad Waseem
13:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Escocia
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #30 – Inter vs. Fiorentina
13:55 Star+ / Rugby – URBA Top 13 Copa Star+ Fecha #1 – Regatas vs. Belgrano Athletic
14:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
14:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Femenino – SAG vs. ST. Catherins
14:00 Star+ / FA Cup – 4tos de Final – Middlesbrough vs. Chelsea
14:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Inter Miami
14:10 Star+ / MLS – New York City vs. Philadelphia Union
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Bayern Munich vs. Union Berlin
14:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Técnico Universitario
14:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Top 13 Copa Star+ Fecha #1 – Alumni vs. San Luis
15:15 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – Segunda División – Juventud vs. Atenas
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 Copa Star+ Fecha #1 – SIC vs. Newman
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 Copa Star+ Fecha #1 – Buenos Aires vs. Pucará
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 Copa Star+ Fecha #1 – Atlético del Rosario vs. CUBA
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 Copa Star+ Fecha #1 – Hindú vs. Los Tilos
16:00 Star+ / Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
16:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. DC United
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Cagliari vs. Milan
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #29 – Rayo Vallecano vs. Atlético Madrid
16:50 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Orlando City
16:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #29 – Nantes vs. Lille
16:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Inglaterra
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Volkov vs. Aspinall
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Aucas
17:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Montreal
17:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Peñarol vs. Deportivo Maldonado
19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Sporting Kansas City
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Barcelona
20:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Plaza Colonia vs. Albion
20:10 Star+ / MLS – Charlotte vs. New England Revolution
20:30 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #7 – Independiente vs. Racing Club
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Washington Wizards vs. LA Lakers
21:00 Star+ / NHL – Tampa Bay Lightning vs. New York Rangers
21:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. San José Earthquakes
21:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Portland Timbers
21:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Colorado Rapids
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edgar Berlanga vs. Steve Rolls
22:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Nashville
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Blues
00:50 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Indonesia – Carrera

Domingo 20
05:40 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Bahrein – Carrera
07:35 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Bahrein – Carrera
08:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #30 – Venezia vs. Sampdoria
08:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #29 – Mónaco vs. PSG
09:20 Star+ / FA Cup – Crystal Palace vs. Everton
09:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #29 – Espanyol vs. Mallorca
10:10 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – Segunda División – Cerro Villa vs. Española
10:25 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #27 – Ajax vs. Feyenoord
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Sampdoria
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leicester vs. Brentford
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Empoli vs. Hellas Verona
10:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #30 – Juventus vs. Salernitana
11:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League – India vs. Argentina
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – RB Leipzig vs. Eintracht Frankfurt
11:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Bahrein – Carrera
11:50 Star+ / FA Cup – Southampton vs. Manchester City
12:00 Star+ / LaLiga – Fecha #29 – Cádiz vs. Villarreal
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – PSV vs. Fortuna Sittard
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Reims vs. Lyon
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Wolfsburgo vs. Bayer Leverkusen
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Tottenham vs. West Ham
13:30 Star+ / Indy Car Series #2 – Texas Motor Speedway
13:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Nueve de Octubre vs. Gualaceo
13:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #30 – Roma vs. Lazio
14:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Liverpool vs. Rentistas
14:25 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #29 – Sevilla vs. Real Sociedad
14:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Nottingham Forest vs. Liverpool
15:10 Star+ / MLS – New York Red Bulls vs. Columbus Crew
15:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Koln vs. Borussia Dortmund
16:20 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – River Plate vs. Fenix
16:20 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Guayaquil City
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Bologna vs. Atalanta
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Olympique Marseille vs. Niza
17:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA – Final Femenina
17:05 Star+ / MLS – Austin FC vs. Seattle Sounders
18:50 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #7 – River Plate vs. Boca Juniors
18:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Emelec vs. Delfín
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – ATP – Final
19:20 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Wanderers vs. Nacional
21:30 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. San Antonio Spurs
23:10 Star+ / MLS – Los Angeles FC vs. Vancouver Whitecaps

Lunes 21
18:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Boston River vs. Defensor Sporting
18:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Deportivo Cuenca vs. Universidad Católica
21:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Montevideo City Torque vs. Danubio
21:00 Star+ / Liga MX Femenina – Guadalajara vs. Puebla
21:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. Minnesota Timberwolves
23:00 Star+ / Liga MX Femenina – Mazatlán FC vs. Pumas UNAM

Martes 22
10:25 Star+ / Hockey – Pro League – Alemania vs. España
18:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Cerro Largo vs. Cerrito
19:00 Star+ / College NCAA – Kentucky vs. Oklahoma
20:30 Star+ / NBA – New York Knicks vs. Atlanta Hawks
23:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. LA Clippers

Miércoles 23
10:25 Star+ / Hockey – Pro League – Alemania vs. España
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
15:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Tottenham
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. Brooklyn Nets
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Philadelphia 76ers.

Jueves 24
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
16:00 Star+ / Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
16:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias UEFA – Italia vs. Macedonia del Norte
16:30 Star+ / ESPN4 – Eliminatorias UEFA – Gales vs. Austria
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
20:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Dallas Stars
21:00 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Chicago Bulls
22:50 Star+ / ESPN4 – Eliminatorias CONCACAF – México vs. Estados Unidos
23:00 Star+ / Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Moana Pasifika vs. Hurricanes

Viernes 25
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Fijan Drua
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Arabia Saudita – Práctica #1
11:50 Star+ / ESPN Extra – Eliminatorias África – Congo vs. Marruecos
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Segunda Ronda
13:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Arabia Saudita – Práctica #2
13:55 Star+ / ESPN – Eliminatorias África – Camerún vs. Argelia
15:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lewis Ritson vs. Dejan Zlaticanin
16:20 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias África – Egipto vs. Senegal
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Worcester
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Jaguares XV
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP Miami – Segunda Ronda
20:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Golden State Warriors
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A confirmar
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Highlanders vs. Blues
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Crusaders

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / 23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
20:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Ciclismo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:45 Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 18 AL 25 DE MARZO

Viernes 18
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Reds
08:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #1
11:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #2
13:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Estelle Mossely vs. Yanina Lescano
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Sassuolo vs. Spezia
16:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Bochum vs. Borussia Monchengladbach
16:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Leeds
16:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Genoa vs. Torino
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Saint Etienne vs. Troyes
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
18:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Orense
20:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
23:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Chicago Bulls
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 21 – Victoria Alba vs. Daniela Villasmil
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Force
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Chiefs

Sábado 19
04:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Indonesia – Clasificación
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Rebels
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Juventus
08:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #3
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #30 – Aston Villa vs. Arsenal
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #29 – Alavés vs. Granada
10:10 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – 2da División – Rampla Juniors vs. Uruguay Montevideo
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #30 – Napoli vs. Udinese
11:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League – India vs. Argentina
11:00 Star+ / Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Italia
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Mainz vs. Arminia Bielefeld
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Hertha Berlin vs. Hoffenheim
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Greuther Furth vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Stuttgart vs. Ausburg
11:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Clasificación
12:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Masculino – Hurling vs. U. de La Plata
12:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #29 – Lens vs. Clermont
13:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sunny Edwards vs. Muhammad Waseem
13:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Escocia
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #30 – Inter vs. Fiorentina
14:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
14:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Femenino – SAG vs. ST. Catherins
14:00 Star+ / FA Cup – 4tos de Final – Middlesbrough vs. Chelsea
14:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Inter Miami
14:10 Star+ / MLS – New York City vs. Philadelphia Union
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Bayern Munich vs. Union Berlin
14:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Técnico Universitario
15:15 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – Segunda División – Juventud vs. Atenas
16:00 Star+ / Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
16:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. DC United
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Cagliari vs. Milan
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #29 – Rayo Vallecano vs. Atlético Madrid
16:50 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Orlando City
16:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #29 – Nantes vs. Lille
16:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Inglaterra
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Volkov vs. Aspinall
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Aucas
17:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Montreal
17:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Peñarol vs. Deportivo Maldonado
19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Sporting Kansas City
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Barcelona
20:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Plaza Colonia vs. Albion
20:10 Star+ / MLS – Charlotte vs. New England Revolution
20:30 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #7 – Independiente vs. Racing Club
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Washington Wizards vs. LA Lakers
21:00 Star+ / NHL – Tampa Bay Lightning vs. New York Rangers
21:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. San José Earthquakes
21:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Portland Timbers
21:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Colorado Rapids
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edgar Berlanga vs. Steve Rolls
22:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Nashville
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Blues
00:50 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Indonesia – Carrera

Domingo 20
05:40 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Bahrein – Carrera
07:35 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Bahrein – Carrera
08:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #30 – Venezia vs. Sampdoria
08:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #29 – Mónaco vs. PSG
09:20 Star+ / FA Cup – Crystal Palace vs. Everton
09:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #29 – Espanyol vs. Mallorca
10:10 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – Segunda División – Cerro Villa vs. Española
10:25 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #27 – Ajax vs. Feyenoord
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Sampdoria
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leicester vs. Brentford
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Empoli vs. Hellas Verona
10:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #30 – Juventus vs. Salernitana
11:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League – India vs. Argentina
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – RB Leipzig vs. Eintracht Frankfurt
11:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Bahrein – Carrera
11:50 Star+ / FA Cup – Southampton vs. Manchester City
12:00 Star+ / LaLiga – Fecha #29 – Cádiz vs. Villarreal
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – PSV vs. Fortuna Sittard
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Reims vs. Lyon
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Wolfsburgo vs. Bayer Leverkusen
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Tottenham vs. West Ham
13:30 Star+ / IndyCar Series #2 – Texas Motor Speedway
13:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Nueve de Octubre vs. Gualaceo
13:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #30 – Roma vs. Lazio
14:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Liverpool vs. Rentistas
14:25 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #29 – Sevilla vs. Real Sociedad
14:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Nottingham Forest vs. Liverpool
15:10 Star+ / MLS – New York Red Bulls vs. Columbus Crew
15:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Koln vs. Borussia Dortmund
16:20 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – River Plate vs. Fénix
16:20 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Guayaquil City
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Bologna vs. Atalanta
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Olympique Marseille vs. Niza
17:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA – Final Femenina
17:05 Star+ / MLS – Austin FC vs. Seattle Sounders
18:50 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #7 – River Plate vs. Boca Juniors
18:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Emelec vs. Delfín
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – ATP – Final
19:20 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Wanderers vs. Nacional
21:30 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. San Antonio Spurs
23:10 Star+ / MLS – Los Angeles FC vs. Vancouver Whitecaps

Lunes 21
18:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Boston River vs. Defensor Sporting
18:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Deportivo Cuenca vs. Universidad Católica
21:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Montevideo City Torque vs. Danubio
21:00 Star+ / Liga MX Femenina – Guadalajara vs. Puebla
21:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. Minnesota Timberwolves
23:00 Star+ / Liga MX Femenina – Mazatlán FC vs. Pumas UNAM

Martes 22
10:25 Star+ / Hockey – Pro League – Alemania vs. España
18:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Cerro Largo vs. Cerrito
19:00 Star+ / College NCAA – Kentucky vs. Oklahoma
20:30 Star+ / NBA – New York Knicks vs. Atlanta Hawks
23:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. LA Clippers

Miércoles 23
10:25 Star+ / Hockey – Pro League – Alemania vs. España
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
15:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Tottenham
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. Brooklyn Nets
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Philadelphia 76ers.

Jueves 24
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
16:00 Star+ / Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
16:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias UEFA – Italia vs. Macedonia del Norte
16:30 Star+ / ESPN4 – Eliminatorias UEFA – Gales vs. Austria
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
20:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Dallas Stars
21:00 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Chicago Bulls
22:50 Star+ / ESPN4 – Eliminatorias CONCACAF – México vs. Estados Unidos
23:00 Star+ / Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Moana Pasifika vs. Hurricanes

Viernes 25
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Fijan Drua
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Arabia Saudita – Práctica #1
11:50 Star+ / ESPN Extra – Eliminatorias África – Congo vs. Marruecos
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Segunda Ronda
13:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Arabia Saudita – Práctica #2
13:55 Star+ / ESPN – Eliminatorias África – Camerún vs. Argelia
15:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lewis Ritson vs. Dejan Zlaticanin
16:20 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias África – Egipto vs. Senegal
16:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Worcester
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Jaguares XV
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP Miami – Segunda Ronda
20:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Golden State Warriors
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A confirmar
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Highlanders vs. Blues
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Crusaders

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / 23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
20:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Ciclismo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:45 Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 18 AL 25 DE MARZO

Viernes 18
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Reds
07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #1
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #2
12:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Estelle Mossely vs. Yanina Lescano
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Sassuolo vs. Spezia
15:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Bochum vs. Borussia Monchengladbach
15:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Leeds
15:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Genoa vs. Torino
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Saint Etienne vs. Troyes
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
17:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Orense
19:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Memphis Grizzlies
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
22:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Chicago Bulls
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 21 – Victoria Alba vs. Daniela Villasmil
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Force
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Chiefs

Sábado 19
03:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Indonesia – Clasificación
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Rebels
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Juventus
07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #3
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #30 – Aston Villa vs. Arsenal
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #29 – Alavés vs. Granada
09:10 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – 2da División – Rampla Juniors vs. Uruguay Montevideo
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #30 – Napoli vs. Udinese
10:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League – India vs. Argentina
10:00 Star+ / Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Italia
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Mainz vs. Arminia Bielefeld
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Hertha Berlin vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Greuther Furth vs. Freiburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Stuttgart vs. Ausburg
10:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Clasificación
11:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Masculino – Hurling vs. U. de La Plata
11:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #29 – Lens vs. Clermont
12:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sunny Edwards vs. Muhammad Waseem
12:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
12:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Escocia
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #30 – Inter vs. Fiorentina
13:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
13:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Femenino – SAG vs. ST. Catherins
13:00 Star+ / FA Cup – 4tos de Final – Middlesbrough vs. Chelsea
13:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Inter Miami
13:10 Star+ / MLS – New York City vs. Philadelphia Union
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Bayern Munich vs. Union Berlin
13:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Técnico Universitario
14:15 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – Segunda División – Juventud vs. Atenas
15:00 Star+ / Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
15:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. DC United
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Cagliari vs. Milan
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #29 – Rayo Vallecano vs. Atlético Madrid
15:50 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Orlando City
15:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #29 – Nantes vs. Lille
15:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Inglaterra
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Volkov vs. Aspinall
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Aucas
16:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Montreal
16:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Peñarol vs. Deportivo Maldonado
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
18:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Sporting Kansas City
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Barcelona
19:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Plaza Colonia vs. Albion
19:10 Star+ / MLS – Charlotte vs. New England Revolution
19:30 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #7 – Independiente vs. Racing Club
20:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Washington Wizards vs. LA Lakers
20:00 Star+ / NHL – Tampa Bay Lightning vs. New York Rangers
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. San José Earthquakes
20:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Portland Timbers
20:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Colorado Rapids
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edgar Berlanga vs. Steve Rolls
21:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Nashville
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Blues
23:50 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Indonesia – Carrera

Domingo 20
04:40 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Bahrein – Carrera
06:35 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Bahrein – Carrera
07:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #30 – Venezia vs. Sampdoria
07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #29 – Mónaco vs. PSG
08:20 Star+ / FA Cup – Crystal Palace vs. Everton
08:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #29 – Espanyol vs. Mallorca
09:10 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – Segunda División – Cerro Villa vs. Española
09:25 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #27 – Ajax vs. Feyenoord
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Sampdoria
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leicester vs. Brentford
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Empoli vs. Hellas Verona
09:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #30 – Juventus vs. Salernitana
10:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League – India vs. Argentina
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – RB Leipzig vs. Eintracht Frankfurt
10:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Bahrein – Carrera
10:50 Star+ / FA Cup – Southampton vs. Manchester City
11:00 Star+ / LaLiga – Fecha #29 – Cádiz vs. Villarreal
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – PSV vs. Fortuna Sittard
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Reims vs. Lyon
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Wolfsburgo vs. Bayer Leverkusen
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Tottenham vs. West Ham
12:30 Star+ / Indy Car Series #2 – Texas Motor Speedway
12:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Nueve de Octubre vs. Gualaceo
12:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #30 – Roma vs. Lazio
13:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Liverpool vs. Rentistas
13:25 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #29 – Sevilla vs. Real Sociedad
13:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Nottingham Forest vs. Liverpool
14:10 Star+ / MLS – New York Red Bulls vs. Columbus Crew
14:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Koln vs. Borussia Dortmund
15:20 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – River Plate vs. Fenix
15:20 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Guayaquil City
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Bologna vs. Atalanta
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Olympique Marseille vs. Niza
16:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA – Final Femenina
16:05 Star+ / MLS – Austin FC vs. Seattle Sounders
17:50 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #7 – River Plate vs. Boca Juniors
17:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Emelec vs. Delfín
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – ATP – Final
18:20 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Wanderers vs. Nacional
20:30 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. San Antonio Spurs
22:10 Star+ / MLS – Los Angeles FC vs. Vancouver Whitecaps

Lunes 21
17:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Boston River vs. Defensor Sporting
17:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Deportivo Cuenca vs. Universidad Católica
20:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Montevideo City Torque vs. Danubio
20:00 Star+ / Liga MX Femenina – Guadalajara vs. Puebla
20:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. Minnesota Timberwolves
22:00 Star+ / Liga MX Femenina – Mazatlán FC vs. Pumas UNAM

Martes 22
09:25 Star+ / Hockey – Pro League – Alemania vs. España
17:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Cerro Largo vs. Cerrito
18:00 Star+ / College NCAA – Kentucky vs. Oklahoma
19:30 Star+ / NBA – New York Knicks vs. Atlanta Hawks
22:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. LA Clippers

Miércoles 23
09:25 Star+ / Hockey – Pro League – Alemania vs. España
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
14:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Tottenham
19:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Philadelphia 76ers.

Jueves 24
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
15:00 Star+ / Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias UEFA – Italia vs. Macedonia del Norte
15:30 Star+ / ESPN4 – Eliminatorias UEFA – Gales vs. Austria
19:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
19:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Dallas Stars
20:00 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Chicago Bulls
21:50 Star+ / ESPN4 – Eliminatorias CONCACAF – México vs. Estados Unidos
22:00 Star+ / Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Moana Pasifika vs. Hurricanes

Viernes 25
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Fijan Drua
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Arabia Saudita – Práctica #1
10:50 Star+ / ESPN Extra – Eliminatorias África – Congo vs. Marruecos
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Segunda Ronda
12:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Arabia Saudita – Práctica #2
12:55 Star+ / ESPN – Eliminatorias África – Camerún vs. Argelia
14:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lewis Ritson vs. Dejan Zlaticanin
15:20 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias África – Egipto vs. Senegal
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Worcester
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Jaguares XV
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP Miami – Segunda Ronda
19:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Golden State Warriors
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A confirmar
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Highlanders vs. Blues
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Crusaders

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:30 / 22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Ciclismo – Miércoles
17:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:45 Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
20:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 18 AL 25 DE MARZO

Viernes 18
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Reds
07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #1
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #2
12:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Estelle Mossely vs. Yanina Lescano
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Sassuolo vs. Spezia
15:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Bochum vs. Borussia Monchengladbach
15:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Leeds
15:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Genoa vs. Torino
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Saint Etienne vs. Troyes
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Cuartos de Final
17:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Orense
19:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Memphis Grizzlies
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
22:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Chicago Bulls
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 21 – Victoria Alba vs. Daniela Villasmil
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Force
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Chiefs

Sábado 19
03:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Indonesia – Clasificación
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Waratahs vs. Rebels
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Juventus
07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Práctica #3
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #30 – Aston Villa vs. Arsenal
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #29 – Alavés vs. Granada
09:10 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – 2da División – Rampla Juniors vs. Uruguay Montevideo
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #30 – Napoli vs. Udinese
10:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League – India vs. Argentina
10:00 Star+ / Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Italia
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Mainz vs. Arminia Bielefeld
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Hertha Berlin vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Greuther Furth vs. Freiburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Stuttgart vs. Ausburg
10:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bahrein – Clasificación
11:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Masculino – Hurling vs. U. de La Plata
11:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #29 – Lens vs. Clermont
12:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sunny Edwards vs. Muhammad Waseem
12:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
12:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Escocia
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #30 – Inter vs. Fiorentina
13:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
13:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Femenino – SAG vs. ST. Catherins
13:00 Star+ / FA Cup – 4tos de Final – Middlesbrough vs. Chelsea
13:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Inter Miami
13:10 Star+ / MLS – New York City vs. Philadelphia Union
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – Bayern Munich vs. Union Berlin
13:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Técnico Universitario
13:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Fecha #1 – Regatas vs. Belgrano Athletic
14:15 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – Segunda División – Juventud vs. Atenas
15:00 Star+ / Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
15:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. DC United
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Cagliari vs. Milan
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #29 – Rayo Vallecano vs. Atlético Madrid
15:50 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Orlando City
15:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #29 – Nantes vs. Lille
15:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Inglaterra
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Semifinales
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Volkov vs. Aspinall
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Aucas
16:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Montreal
16:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Peñarol vs. Deportivo Maldonado
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
18:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Sporting Kansas City
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Barcelona
19:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Plaza Colonia vs. Albion
19:10 Star+ / MLS – Charlotte vs. New England Revolution
19:30 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #7 – Independiente vs. Racing Club
20:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Washington Wizards vs. LA Lakers
20:00 Star+ / NHL – Tampa Bay Lightning vs. New York Rangers
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. San José Earthquakes
20:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Portland Timbers
20:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Colorado Rapids
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edgar Berlanga vs. Steve Rolls
21:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Nashville
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Blues
23:50 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Indonesia – Carrera

Domingo 20
04:40 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Bahrein – Carrera
06:35 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Bahrein – Carrera
07:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #30 – Venezia vs. Sampdoria
07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #29 – Mónaco vs. PSG
08:20 Star+ / FA Cup – Crystal Palace vs. Everton
08:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #29 – Espanyol vs. Mallorca
09:10 Star+ / Torneo «uruguayo» Alberto Bica – Segunda División – Cerro Villa vs. Española
09:25 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #27 – Ajax vs. Feyenoord
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Sampdoria
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leicester vs. Brentford
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Empoli vs. Hellas Verona
09:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #30 – Juventus vs. Salernitana
10:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League – India vs. Argentina
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #27 – RB Leipzig vs. Eintracht Frankfurt
10:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Bahrein – Carrera
10:50 Star+ / FA Cup – Southampton vs. Manchester City
11:00 Star+ / LaLiga – Fecha #29 – Cádiz vs. Villarreal
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – PSV vs. Fortuna Sittard
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Reims vs. Lyon
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Wolfsburgo vs. Bayer Leverkusen
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Tottenham vs. West Ham
12:30 Star+ / Indy Car Series #2 – Texas Motor Speedway
12:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Nueve de Octubre vs. Gualaceo
12:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #30 – Roma vs. Lazio
13:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Liverpool vs. Rentistas
13:25 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #29 – Sevilla vs. Real Sociedad
13:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Nottingham Forest vs. Liverpool
14:10 Star+ / MLS – New York Red Bulls vs. Columbus Crew
14:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #27 – Koln vs. Borussia Dortmund
15:20 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – River Plate vs. Fenix
15:20 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Guayaquil City
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #30 – Bologna vs. Atalanta
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Olympique Marseille vs. Niza
16:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA – Final Femenina
16:05 Star+ / MLS – Austin FC vs. Seattle Sounders
17:50 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #7 – River Plate vs. Boca Juniors
17:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Emelec vs. Delfín
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – ATP – Final
18:20 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Wanderers vs. Nacional
20:30 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. San Antonio Spurs
22:10 Star+ / MLS – Los Angeles FC vs. Vancouver Whitecaps

Lunes 21
17:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Boston River vs. Defensor Sporting
17:50 Star+ / Liga Pro Ecuador – Deportivo Cuenca vs. Universidad Católica
20:00 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Montevideo City Torque vs. Danubio
20:00 Star+ / Liga MX Femenina – Guadalajara vs. Puebla
20:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. Minnesota Timberwolves
22:00 Star+ / Liga MX Femenina – Mazatlán FC vs. Pumas UNAM

Martes 22
09:25 Star+ / Hockey – Pro League – Alemania vs. España
17:50 Star+ / Torneo Apertura «uruguayo» José Marciano – Cerro Largo vs. Cerrito
18:00 Star+ / College NCAA – Kentucky vs. Oklahoma
19:30 Star+ / NBA – New York Knicks vs. Atlanta Hawks
22:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. LA Clippers

Miércoles 23
09:25 Star+ / Hockey – Pro League – Alemania vs. España
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
14:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Tottenham
19:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Philadelphia 76ers.

Jueves 24
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
15:00 Star+ / Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
15:30 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias UEFA – Italia vs. Macedonia del Norte
15:30 Star+ / ESPN4 – Eliminatorias UEFA – Gales vs. Austria
19:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
19:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Dallas Stars
20:00 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Chicago Bulls
21:50 Star+ / ESPN4 – Eliminatorias CONCACAF – México vs. Estados Unidos
22:00 Star+ / Tenis – WTA/ATP Miami – Primera Ronda
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Moana Pasifika vs. Hurricanes

Viernes 25
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Fijan Drua
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Arabia Saudita – Práctica #1
10:50 Star+ / ESPN Extra – Eliminatorias África – Congo vs. Marruecos
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP Miami – Segunda Ronda
12:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Arabia Saudita – Práctica #2
12:55 Star+ / ESPN – Eliminatorias África – Camerún vs. Argelia
14:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lewis Ritson vs. Dejan Zlaticanin
15:20 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias África – Egipto vs. Senegal
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Worcester
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Jaguares XV
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP Miami – Segunda Ronda
19:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Golden State Warriors
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A confirmar
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Highlanders vs. Blues
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Chiefs vs. Crusaders

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Ciclismo – Miércoles
17:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:45 Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
20:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo

Botón volver arriba