PROGRAMACION DESTACADA DEL 4 AL 11 DE MARZO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 4 AL 11 DE MARZO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 4 hasta el 11 de Marzo:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:

El Derbi de Manchester, el gran destacado del fútbol europeo por STAR+

El GP de Qatar le da luz verde al MotoGP 2022 en STAR+

El ciclismo de la París-Niza, con Nairo Quintana como protagonista, en VIVO por STAR+

‘Chocolatito’ González y ‘Rey’ Martínez, en la imperdible propuesta boxística de ESPN KNOCKOUT por STAR+

ATENCIÓN Bolivia, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela
UFC 272 // Masvidal va por la sorpresa ante Covington en ESPN KNOCKOUT por STAR+

ATENCIÓN URUGUAY // STAR+ tendrá todo el fútbol uruguayo, desde el 18 de marzo

ATENCIÓN ECUADOR // La tercera fecha de la LigaPro se vivirá intensamente por STAR+

 

 

ARGENTINA
PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 4 AL 11 DE MARZO

Viernes 4
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Rebels
07:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Reds
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Arnold Palmer Invitational – Segunda Vuelta
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Arminia Bielefeld vs. Ausburg
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Inter vs. Salernitana
16:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Newcastle
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Alavés vs. Sevilla
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lorient vs. Lyon
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
23:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – José Ramirez vs. José Pedraza
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Chiefs
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Highlanders

Sábado 5
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Waratahs
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Leicester vs. Leeds
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #27 – Osasuna vs. Villarreal
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Roma
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Udinese vs. Sampdoria
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Montpellier
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #25 – Hertha Berlin vs. Eintracht Frankfurt
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Wolfsburgo vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – RB Leipzig vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bochum vs. Greuther Furth
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Aston Villa vs. Southampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Burnley vs. Chelsea
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Newcastle vs. Brighton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Norwich vs. Brentford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Wolverhampton vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Leicester
11:55 Star+ / ESPN3 – Moto GP – Qatar – Clasificación
12:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Espanyol vs. Getafe
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Santa Bárbara vs. Ciudad
12:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – PSV vs. Heracles Almelo
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lens vs. Brest
12:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Biarritz vs. Toulon
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Roma vs. Atalanta
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Santa Bárbara vs. Ciudad
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Liverpool vs. West Ham
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Stuttgart vs. Borussia Monchengladbach
14:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Tercera Vuelta
14:30 Star+ / Basket Africa League – DUC vs. SLAC
15:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. FC Dallas
16:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New York Red Bull
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Cagliari vs. Lazio
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #27 – Niza vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Real Madrid vs. Real Sociedad
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Feyenoord vs. Groningen
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. Mushuc Runa
17:50 Star+ / MLS – Kansas City vs. Houston Dynamo
18:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Philadelphia Union
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Universidad Católica
19:40 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Columbus Crew
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Orlando City
20:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. DC United
20:10 Star+ / MLS – Minnesota Utd vs. Nashville
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Atlanta United
20:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Seattle Sounders
20:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. New York City
21:55 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Los Angeles Galaxy
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Nueve de Octubre vs. Barcelona
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Lakers vs. Golden State Warriors
22:30 ESPN2 – ESPN Knockout – Román Gonzalez vs. Julio Cesar Martinez
24:00 Star+ / UFC 272 – Covington vs. Masvidal

Domingo 6
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Genoa vs. Empoli
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Lazio vs. Sassuolo
08:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #27 – Saint Etienne vs. Metz
08:50 Star+ / ESPN2 – MotoGP – Qatar – Carrera
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Napoli
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Watford vs. Arsenal
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Bologna vs. Torino
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Venezia vs. Sassuolo
10:55 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Fiorentina vs. Hellas Verona
11:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #1
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter vs. Sale Sharks
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Ajax vs. RKC Waalwijk
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lille vs. Clermont
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Manchester City vs. Manchester United
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Juventus vs. Spezia
14:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Última Vuelta
15:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Boston Celtics vs. Brooklyn Nets
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Orense
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Napoli vs. Milan
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Olympique Marseille vs. Monaco
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Stade Francais vs. Toulouse
17:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Phoenix Suns
18:20 Star+ / MLS – Austin FC vs. Inter Miami
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Macará
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Aucas
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Toronto Raptors
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. New York Knicks
00:25 Star+ / MLS – Los Angeles FC vs. Portland Timbers

Lunes 7
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #2
16:20 Star+ / FA Cup – 5ta Ronda – Nottingham Forest vs. Huddersfield Town
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Athletic Bilbao vs. Levante
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Tottenham vs. Everton
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Deportivo Cuenca vs. Gualaceo

Martes 8
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #3
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. New Orleans Pelicans
24:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Clippers

Miércoles 9
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #4
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Preview Show – World Golf Hall of Fame Introduction Ceremony
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Atlanta Hawks
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Portland Trail Blazers

Jueves 10
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #5
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Primera Vuelta
16:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #19 – Wolverhampton vs. Watford
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Leeds vs. Aston Villa
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #21 – Southampton vs. Newcastle
19:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
24:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Golden State Warriors
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Highlanders

Viernes 11
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
07:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
16:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
16:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
18:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Diego Andrade Jr.
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo a Viernes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
20:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
20:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 25 DE FEBRERO AL 4 DE MARZO

Viernes 4
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Rebels
05:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Reds
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Arnold Palmer Invitational – Segunda Vuelta
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Arminia Bielefeld vs. Ausburg
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Inter vs. Salernitana
14:40 Star+ / ESPN Extra Rugby – Premiership – Harlequins vs. Newcastle
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Alavés vs. Sevilla
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lorient vs. Lyon
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
21:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – José Ramirez vs. José Pedraza
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Chiefs
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Highlanders

Sábado 5
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Waratahs
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Leicester vs. Leeds
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #27 – Osasuna vs. Villarreal
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Roma
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Udinese vs. Sampdoria
08:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Montpellier
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #25 – Hertha Berlin vs. Eintracht Frankfurt
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Wolfsburgo vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – RB Leipzig vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bochum vs. Greuther Furth
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Aston Villa vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Burnley vs. Chelsea
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Newcastle vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Norwich vs. Brentford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Wolverhampton vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Leicester
09:55 Star+ / ESPN3 – Moto GP – Qatar – Clasificación
10:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Espanyol vs. Getafe
10:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Santa Bárbara vs. Ciudad
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – PSV vs. Heracles Almelo
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lens vs. Brest
10:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Biarritz vs. Toulon
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Roma vs. Atalanta
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Santa Bárbara vs. Ciudad
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Liverpool vs. West Ham
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Stuttgart vs. Borussia Monchengladbach
12:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Tercera Vuelta
12:30 Star+ / Basket Africa League – DUC vs. SLAC
13:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. FC Dallas
14:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New York Red Bull
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Cagliari vs. Lazio
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #27 – Niza vs. PSG
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Real Madrid vs. Real Sociedad
14:50 Star+ / ESPN3 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #5 – San Lorenzo vs. River Plate
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Feyenoord vs. Groningen
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. Mushuc Runa
15:50 Star+ / MLS – Kansas City vs. Houston Dynamo
16:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Philadelphia Union
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Universidad Católica
17:40 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Columbus Crew
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC 272 – Preliminares
18:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Orlando City
18:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. DC United
18:10 Star+ / MLS – Minnesota Utd vs. Nashville
18:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Atlanta United
18:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Seattle Sounders
18:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. New York City
19:55 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Los Angeles Galaxy
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Nueve de Octubre vs. Barcelona
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Lakers vs. Golden State Warriors
20:30 ESPN2 – ESPN Knockout – Román Gonzalez vs. Julio Cesar Martinez
22:00 Star+ / – UFC 272 – Covington vs. Masvidal

Domingo 6
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Genoa vs. Empoli
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Lazio vs. Sassuolo
06:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #27 – Saint Etienne vs. Metz
06:50 Star+ / ESPN2 – MotoGP – Qatar – Carrera
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Napoli
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Watford vs. Arsenal
08:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Fiorentina vs. Hellas Verona
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Bologna vs. Torino
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Venezia vs. Sassuolo
09:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #1
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter vs. Sale Sharks
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Ajax vs. RKC Waalwijk
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lille vs. Clermont
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Manchester City vs. Manchester United
11:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #25 – Koln vs. Hoffenheim
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Juventus vs. Spezia
12:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Última Vuelta
13:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Boston Celtics vs. Brooklyn Nets
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Orense
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Napoli vs. Milan
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Olympique Marseille vs. Monaco
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Stade Francais vs. Toulouse
15:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Phoenix Suns
16:20 Star+ / MLS – Austin FC vs. Inter Miami
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Macará
17:00 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Huracán
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Aucas
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Toronto Raptors
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. New York Knicks
22:25 Star+ / MLS – Los Angeles FC vs. Portland Timbers

Lunes 7
08:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #2
14:20 Star+ / FA Cup – 5ta Ronda – Nottingham Forest vs. Huddersfield Town
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Athletic Bilbao vs. Levante
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Tottenham vs. Everton
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Deportivo Cuenca vs. Gualaceo

Martes 8
08:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #3
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Bayern Munich vs. RB Salzburg
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Liverpool vs. Inter
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. New Orleans Pelicans
22:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Clippers

Miércoles 9
08:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #4
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Betis vs. Eintracht Frankfurt
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Porto vs. Lyon
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Real Madrid vs. PSG
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Manchester City vs. Sporting CP
17:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Preview Show – World Golf Hall of Fame Introduction Ceremony
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Atlanta Hawks
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Portland Trail Blazers

Jueves 10
08:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #5
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Primera Vuelta
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Sevilla vs. West Ham
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – PAOK vs. Gent
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Vitesse vs. Roma
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Slavia Prague vs. LASK Linz
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Partizan Belgrade vs. Feyenoord
14:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #19 – Wolverhampton vs. Watford
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Leeds vs. Aston Villa
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #21 – Southampton vs. Newcastle
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Barcelona vs. Galatasaray
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Atalanta vs. Bayer Leverkusen
14:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Braga vs. Monaco
14:45 Star+ / UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Rangers vs. Crvena Zvezda
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Olympique Marseille vs. Basel
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Leicester vs. Rennes
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – PSV vs. Copenhagen
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Bodo/Glimt vs. AZ Alkmaar
17:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / – NBA – Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
22:00 Star+ / – NBA – Denver Nuggets vs. Golden State Warriors
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Highlanders

Viernes 11
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
05:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
08:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
13:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
14:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
14:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
16:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Diego Andrade Jr.
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 4 AL 11 DE MARZO

Viernes 4
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Rebels
07:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Reds
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Arnold Palmer Invitational – Segunda Vuelta
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Arminia Bielefeld vs. Ausburg
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Inter vs. Salernitana
16:40 Star+ / ESPN Extra Rugby – Premiership – Harlequins vs. Newcastle
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Alavés vs. Sevilla
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lorient vs. Lyon
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
23:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – José Ramirez vs. José Pedraza
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Chiefs
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Highlanders

Sábado 5
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Waratahs
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Leicester vs. Leeds
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #27 – Osasuna vs. Villarreal
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Roma
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Udinese vs. Sampdoria
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Montpellier
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Wolfsburgo vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – RB Leipzig vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bochum vs. Greuther Furth
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Aston Villa vs. Southampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Burnley vs. Chelsea
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Newcastle vs. Brighton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Norwich vs. Brentford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Wolverhampton vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Leicester
11:55 Star+ / ESPN3 – Moto GP – Qatar – Clasificación
12:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Espanyol vs. Getafe
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Santa Bárbara vs. Ciudad
12:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – PSV vs. Heracles Almelo
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lens vs. Brest
12:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Biarritz vs. Toulon
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Roma vs. Atalanta
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Santa Bárbara vs. Ciudad
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Liverpool vs. West Ham
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Stuttgart vs. Borussia Monchengladbach
14:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Tercera Vuelta
14:30 Star+ / Basket Africa League – DUC vs. SLAC
15:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. FC Dallas
16:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New York Red Bull
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Cagliari vs. Lazio
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #27 – Niza vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Real Madrid vs. Real Sociedad
16:50 Star+ / ESPN3 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #5 – San Lorenzo vs. River Plate
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Feyenoord vs. Groningen
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. Mushuc Runa
17:50 Star+ / MLS – Kansas City vs. Houston Dynamo
18:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Philadelphia Union
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Universidad Católica
19:40 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Columbus Crew
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Orlando City
20:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. DC United
20:10 Star+ / MLS – Minnesota Utd vs. Nashville
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Atlanta United
20:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Seattle Sounders
20:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. New York City
21:55 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Los Angeles Galaxy
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Nueve de Octubre vs. Barcelona
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Lakers vs. Golden State Warriors
22:30 ESPN2 – ESPN Knockout – Román Gonzalez vs. Julio Cesar Martinez
24:00 Star+ / – UFC 272 – Covington vs. Masvidal

Domingo 6
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Genoa vs. Empoli
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Lazio vs. Sassuolo
08:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #27 – Saint Etienne vs. Metz
08:50 Star+ / ESPN2 – MotoGP – Qatar – Carrera
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Napoli
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Watford vs. Arsenal
10:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Fiorentina vs. Hellas Verona
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Bologna vs. Torino
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Venezia vs. Sassuolo
11:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #1
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter vs. Sale Sharks
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Ajax vs. RKC Waalwijk
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lille vs. Clermont
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Manchester City vs. Manchester United
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Juventus vs. Spezia
14:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Última Vuelta
15:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Boston Celtics vs. Brooklyn Nets
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Orense
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Napoli vs. Milan
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Olympique Marseille vs. Monaco
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Stade Francais vs. Toulouse
17:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Phoenix Suns
18:20 Star+ / MLS – Austin FC vs. Inter Miami
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Macará
19:00 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Huracán
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Aucas
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Toronto Raptors
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. New York Knicks
00:25 Star+ / MLS – Los Angeles FC vs. Portland Timbers

Lunes 7
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #2
16:20 Star+ / FA Cup – 5ta Ronda – Nottingham Forest vs. Huddersfield Town
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Athletic Bilbao vs. Levante
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Tottenham vs. Everton
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Deportivo Cuenca vs. Gualaceo

Martes 8
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #3
16:30 Star+ / UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Bayern Munich vs. RB Salzburg
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Liverpool vs. Inter
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. New Orleans Pelicans
24:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Clippers

Miércoles 9
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #4
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Betis vs. Eintracht Frankfurt
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Porto vs. Lyon
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Real Madrid vs. PSG
16:30 Star+ / UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Manchester City vs. Sporting CP
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Preview Show – World Golf Hall of Fame Introduction Ceremony
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Atlanta Hawks
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Portland Trail Blazers

Jueves 10
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #5
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Primera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Sevilla vs. West Ham
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – PAOK vs. Gent
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Vitesse vs. Roma
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Slavia Prague vs. LASK Linz
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Partizan Belgrade vs. Feyenoord
16:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #19 – Wolverhampton vs. Watford
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Leeds vs. Aston Villa
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #21 – Southampton vs. Newcastle
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Barcelona vs. Galatasaray
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Atalanta vs. Bayer Leverkusen
16:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Braga vs. Monaco
16:45 Star+ / UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Rangers vs. Crvena Zvezda
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Olympique Marseille vs. Basel
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Leicester vs. Rennes
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – PSV vs. Copenhagen
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Bodo/Glimt vs. AZ Alkmaar
19:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / – NBA – Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
24:00 Star+ / – NBA – Denver Nuggets vs. Golden State Warriors
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Highlanders

Viernes 11
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
07:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
16:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
16:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
18:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Diego Andrade Jr.
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 18:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Martes, Miércoles, Jueves y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
20:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
20:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 4 AL 11 DE MARZO

Viernes 4
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Rebels
05:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Reds
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Arnold Palmer Invitational – Segunda Vuelta
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Arminia Bielefeld vs. Ausburg
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Inter vs. Salernitana
14:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Newcastle
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Alavés vs. Sevilla
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lorient vs. Lyon
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
21:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – José Ramirez vs. José Pedraza
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Chiefs
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Highlanders

Sábado 5
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Waratahs
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Leicester vs. Leeds
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #27 – Osasuna vs. Villarreal
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Roma
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Udinese vs. Sampdoria
08:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Montpellier
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #25 – Hertha Berlin vs. Eintracht Frankfurt
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Wolfsburgo vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – RB Leipzig vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bochum vs. Greuther Furth
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Aston Villa vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Burnley vs. Chelsea
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Newcastle vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Norwich vs. Brentford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Wolverhampton vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Leicester
09:55 Star+ / ESPN3 – Moto GP – Qatar – Clasificación
10:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Espanyol vs. Getafe
10:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Santa Bárbara vs. Ciudad
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – PSV vs. Heracles Almelo
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lens vs. Brest
10:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Biarritz vs. Toulon
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Roma vs. Atalanta
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Santa Bárbara vs. Ciudad
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Liverpool vs. West Ham
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Stuttgart vs. Borussia Monchengladbach
12:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Tercera Vuelta
12:30 Star+ / Basket Africa League – DUC vs. SLAC
13:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. FC Dallas
14:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New York Red Bull
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Cagliari vs. Lazio
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #27 – Niza vs. PSG
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Real Madrid vs. Real Sociedad
14:50 Star+ / ESPN3 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #5 – San Lorenzo vs. River Plate
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Feyenoord vs. Groningen
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. Mushuc Runa
15:50 Star+ / MLS – Kansas City vs. Houston Dynamo
16:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Philadelphia Union
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Universidad Católica
17:40 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Columbus Crew
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC 272 – Preliminares
18:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Orlando City
18:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. DC United
18:10 Star+ / MLS – Minnesota Utd vs. Nashville
18:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Atlanta United
18:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Seattle Sounders
18:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. New York City
19:55 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Los Angeles Galaxy
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Nueve de Octubre vs. Barcelona
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Lakers vs. Golden State Warriors
20:30 ESPN2 – ESPN Knockout – Román Gonzalez vs. Julio Cesar Martinez
22:00 Star+ / UFC 272 – Covington vs. Masvidal

Domingo 6
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Genoa vs. Empoli
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Lazio vs. Sassuolo
06:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #27 – Saint Etienne vs. Metz
06:50 Star+ / ESPN2 – MotoGP – Qatar – Carrera
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Napoli
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Watford vs. Arsenal
08:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Fiorentina vs. Hellas Verona
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Bologna vs. Torino
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Venezia vs. Sassuolo
09:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #1
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #25 – Mainz vs. Borussia Dortmund
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter vs. Sale Sharks
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Ajax vs. RKC Waalwijk
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lille vs. Clermont
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Manchester City vs. Manchester United
11:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #25 – Koln vs. Hoffenheim
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Juventus vs. Spezia
12:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Última Vuelta
13:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Boston Celtics vs. Brooklyn Nets
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Orense
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Napoli vs. Milan
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Olympique Marseille vs. Monaco
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Stade Francais vs. Toulouse
15:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Phoenix Suns
16:20 Star+ / MLS – Austin FC vs. Inter Miami
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Macará
17:00 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Huracán
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Aucas
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Toronto Raptors
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. New York Knicks
22:25 Star+ / MLS – Los Angeles FC vs. Portland Timbers

Lunes 7
08:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #2
14:20 Star+ / FA Cup – 5ta Ronda – Nottingham Forest vs. Huddersfield Town
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Athletic Bilbao vs. Levante
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Tottenham vs. Everton
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Deportivo Cuenca vs. Gualaceo

Martes 8
08:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #3
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Bayern Munich vs. RB Salzburg
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Liverpool vs. Inter
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. New Orleans Pelicans
22:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Clippers

Miércoles 9
08:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #4
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Betis vs. Eintracht Frankfurt
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Porto vs. Lyon
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Real Madrid vs. PSG
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Manchester City vs. Sporting CP
17:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Preview Show – World Golf Hall of Fame Introduction Ceremony
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Atlanta Hawks
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Portland Trail Blazers

Jueves 10
08:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #5
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Primera Vuelta
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Sevilla vs. West Ham
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – PAOK vs. Gent
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Vitesse vs. Roma
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Slavia Prague vs. LASK Linz
12:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Partizan Belgrade vs. Feyenoord
14:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #19 – Wolverhampton vs. Watford
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Leeds vs. Aston Villa
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #21 – Southampton vs. Newcastle
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Barcelona vs. Galatasaray
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Atalanta vs. Bayer Leverkusen
14:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Braga vs. Monaco
14:45 Star+ / UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Rangers vs. Crvena Zvezda
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Olympique Marseille vs. Basel
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Leicester vs. Rennes
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – PSV vs. Copenhagen
14:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Bodo/Glimt vs. AZ Alkmaar
17:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
22:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Golden State Warriors
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Highlanders

Viernes 11
03:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
05:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
08:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
13:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
14:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
14:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
16:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Diego Andrade Jr.
22:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
00:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 4 AL 11 DE MARZO

Viernes 4
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Rebels
07:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Reds
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Arnold Palmer Invitational – Segunda Vuelta
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Arminia Bielefeld vs. Ausburg
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Inter vs. Salernitana
16:40 Star+ / ESPN Extra Rugby – Premiership – Harlequins vs. Newcastle
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Alavés vs. Sevilla
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lorient vs. Lyon
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
23:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – José Ramirez vs. José Pedraza
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Chiefs
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Highlanders

Sábado 5
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Waratahs
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Leicester vs. Leeds
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #27 – Osasuna vs. Villarreal
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Roma
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Udinese vs. Sampdoria
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Montpellier
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #25 – Hertha Berlin vs. Eintracht Frankfurt
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Wolfsburgo vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – RB Leipzig vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bochum vs. Greuther Furth
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Aston Villa vs. Southampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Burnley vs. Chelsea
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Newcastle vs. Brighton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Norwich vs. Brentford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Wolverhampton vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Leicester
11:55 Star+ / ESPN3 – Moto GP – Qatar – Clasificación
12:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Espanyol vs. Getafe
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Santa Bárbara vs. Ciudad
12:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – PSV vs. Heracles Almelo
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lens vs. Brest
12:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Biarritz vs. Toulon
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Roma vs. Atalanta
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Santa Bárbara vs. Ciudad
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Liverpool vs. West Ham
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Stuttgart vs. Borussia Monchengladbach
14:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Tercera Vuelta
14:30 Star+ / Basket Africa League – DUC vs. SLAC
15:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. FC Dallas
16:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New York Red Bull
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Cagliari vs. Lazio
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #27 – Niza vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Real Madrid vs. Real Sociedad
16:50 Star+ / ESPN3 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #5 – San Lorenzo vs. River Plate
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Feyenoord vs. Groningen
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. Mushuc Runa
17:50 Star+ / MLS – Kansas City vs. Houston Dynamo
18:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Philadelphia Union
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Universidad Católica
19:40 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Columbus Crew
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC 272 – Preliminares
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Orlando City
20:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. DC United
20:10 Star+ / MLS – Minnesota Utd vs. Nashville
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Atlanta United
20:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Seattle Sounders
20:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. New York City
21:55 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Los Angeles Galaxy
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Nueve de Octubre vs. Barcelona
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Lakers vs. Golden State Warriors
22:30 ESPN2 – ESPN Knockout – Román Gonzalez vs. Julio Cesar Martinez
24:00 Star+ / – UFC 272 – Covington vs. Masvidal

Domingo 6
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Genoa vs. Empoli
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Lazio vs. Sassuolo
08:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #27 – Saint Etienne vs. Metz
08:50 Star+ / ESPN2 – MotoGP – Qatar – Carrera
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Napoli
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Watford vs. Arsenal
10:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Fiorentina vs. Hellas Verona
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Bologna vs. Torino
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Venezia vs. Sassuolo
11:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #1
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter vs. Sale Sharks
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Ajax vs. RKC Waalwijk
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lille vs. Clermont
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Manchester City vs. Manchester United
13:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #25 – Koln vs. Hoffenheim
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Juventus vs. Spezia
14:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Última Vuelta
15:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Boston Celtics vs. Brooklyn Nets
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Orense
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Napoli vs. Milan
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Olympique Marseille vs. Monaco
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Stade Francais vs. Toulouse
17:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Phoenix Suns
18:20 Star+ / MLS – Austin FC vs. Inter Miami
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Macará
19:00 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Huracán
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Aucas
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Toronto Raptors
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. New York Knicks
00:25 Star+ / MLS – Los Angeles FC vs. Portland Timbers

Lunes 7
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #2
16:20 Star+ / FA Cup – 5ta Ronda – Nottingham Forest vs. Huddersfield Town
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Athletic Bilbao vs. Levante
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Tottenham vs. Everton
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Deportivo Cuenca vs. Gualaceo

Martes 8
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #3
16:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Bayern Munich vs. RB Salzburg
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Liverpool vs. Inter
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. New Orleans Pelicans
24:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Clippers

Miércoles 9
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #4
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Betis vs. Eintracht Frankfurt
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Porto vs. Lyon
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Real Madrid vs. PSG
16:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Manchester City vs. Sporting CP
19:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Preview Show – World Golf Hall of Fame Introduction Ceremony
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Atlanta Hawks
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Portland Trail Blazers

Jueves 10
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #5
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Primera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Sevilla vs. West Ham
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – PAOK vs. Gent
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Vitesse vs. Roma
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Slavia Prague vs. LASK Linz
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Partizan Belgrade vs. Feyenoord
16:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #19 – Wolverhampton vs. Watford
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Leeds vs. Aston Villa
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #21 – Southampton vs. Newcastle
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Barcelona vs. Galatasaray
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Atalanta vs. Bayer Leverkusen
16:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Braga vs. Monaco
16:45 Star+ / UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Rangers vs. Crvena Zvezda
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Olympique Marseille vs. Basel
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Leicester vs. Rennes
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – PSV vs. Copenhagen
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Bodo/Glimt vs. AZ Alkmaar
19:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / – NBA – Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
24:00 Star+ / – NBA – Denver Nuggets vs. Golden State Warriors
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Highlanders

Viernes 11
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
07:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
16:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
16:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
18:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Diego Andrade Jr.
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / 23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
20:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
20:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 4 AL 11 DE MARZO

Viernes 4
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Rebels
07:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Reds
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Arnold Palmer Invitational – Segunda Vuelta
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Arminia Bielefeld vs. Ausburg
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Inter vs. Salernitana
16:40 Star+ / ESPN Extra Rugby – Premiership – Harlequins vs. Newcastle
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Alavés vs. Sevilla
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lorient vs. Lyon
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
23:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – José Ramirez vs. José Pedraza
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Chiefs
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Highlanders

Sábado 5
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Waratahs
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Leicester vs. Leeds
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #27 – Osasuna vs. Villarreal
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Roma
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Udinese vs. Sampdoria
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Montpellier
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #25 – Hertha Berlin vs. Eintracht Frankfurt
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Wolfsburgo vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – RB Leipzig vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bochum vs. Greuther Furth
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Aston Villa vs. Southampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Burnley vs. Chelsea
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Newcastle vs. Brighton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Norwich vs. Brentford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Wolverhampton vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Leicester
11:55 Star+ / ESPN3 – Moto GP – Qatar – Clasificación
12:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Espanyol vs. Getafe
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Santa Bárbara vs. Ciudad
12:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – PSV vs. Heracles Almelo
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lens vs. Brest
12:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Biarritz vs. Toulon
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Roma vs. Atalanta
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Santa Bárbara vs. Ciudad
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Liverpool vs. West Ham
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Stuttgart vs. Borussia Monchengladbach
14:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Tercera Vuelta
14:30 Star+ / Basket Africa League – DUC vs. SLAC
15:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. FC Dallas
16:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New York Red Bull
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Cagliari vs. Lazio
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #27 – Niza vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Real Madrid vs. Real Sociedad
16:50 Star+ / ESPN3 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #5 – San Lorenzo vs. River Plate
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Feyenoord vs. Groningen
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. Mushuc Runa
17:50 Star+ / MLS – Kansas City vs. Houston Dynamo
18:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Philadelphia Union
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Universidad Católica
19:40 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Columbus Crew
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC 272 – Preliminares
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Orlando City
20:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. DC United
20:10 Star+ / MLS – Minnesota Utd vs. Nashville
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Atlanta United
20:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Seattle Sounders
20:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. New York City
21:55 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Los Angeles Galaxy
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Nueve de Octubre vs. Barcelona
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Lakers vs. Golden State Warriors
22:30 ESPN2 – ESPN Knockout – Román Gonzalez vs. Julio Cesar Martinez
24:00 Star+ / – UFC 272 – Covington vs. Masvidal

Domingo 6
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Genoa vs. Empoli
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Lazio vs. Sassuolo
08:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #27 – Saint Etienne vs. Metz
08:50 Star+ / ESPN2 – MotoGP – Qatar – Carrera
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Napoli
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Watford vs. Arsenal
10:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Fiorentina vs. Hellas Verona
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Bologna vs. Torino
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Venezia vs. Sassuolo
11:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #1
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter vs. Sale Sharks
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Ajax vs. RKC Waalwijk
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lille vs. Clermont
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Manchester City vs. Manchester United
13:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #25 – Koln vs. Hoffenheim
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Juventus vs. Spezia
14:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Última Vuelta
15:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Boston Celtics vs. Brooklyn Nets
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Orense
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Napoli vs. Milan
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Olympique Marseille vs. Monaco
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Stade Francais vs. Toulouse
17:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Phoenix Suns
18:20 Star+ / MLS – Austin FC vs. Inter Miami
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Macará
19:00 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Huracán
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Aucas
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Toronto Raptors
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. New York Knicks
00:25 Star+ / MLS – Los Angeles FC vs. Portland Timbers

Lunes 7
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #2
16:20 Star+ / FA Cup – 5ta Ronda – Nottingham Forest vs. Huddersfield Town
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Athletic Bilbao vs. Levante
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Tottenham vs. Everton
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Deportivo Cuenca vs. Gualaceo

Martes 8
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #3
16:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Bayern Munich vs. RB Salzburg
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Liverpool vs. Inter
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. New Orleans Pelicans
24:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Clippers

Miércoles 9
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #4
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Betis vs. Eintracht Frankfurt
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Porto vs. Lyon
16:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Real Madrid vs. PSG
16:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Manchester City vs. Sporting CP
19:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Preview Show – World Golf Hall of Fame Introduction Ceremony
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Atlanta Hawks
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Portland Trail Blazers

Jueves 10
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #5
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Primera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Sevilla vs. West Ham
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – PAOK vs. Gent
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Vitesse vs. Roma
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Slavia Prague vs. LASK Linz
14:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Partizan Belgrade vs. Feyenoord
16:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #19 – Wolverhampton vs. Watford
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Leeds vs. Aston Villa
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #21 – Southampton vs. Newcastle
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Barcelona vs. Galatasaray
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Atalanta vs. Bayer Leverkusen
16:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Braga vs. Monaco
16:45 Star+ / UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Rangers vs. Crvena Zvezda
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Olympique Marseille vs. Basel
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Leicester vs. Rennes
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – PSV vs. Copenhagen
16:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Bodo/Glimt vs. AZ Alkmaar
19:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
24:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Golden State Warriors
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Highlanders

Viernes 11
05:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
07:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
10:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
16:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
16:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
18:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Diego Andrade Jr.
00:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
02:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / 23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
20:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
20:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 4 AL 11 DE MARZO

Viernes 4
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Rebels
06:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Reds
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Arnold Palmer Invitational – Segunda Vuelta
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Arminia Bielefeld vs. Ausburg
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Inter vs. Salernitana
15:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Newcastle
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Alavés vs. Sevilla
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lorient vs. Lyon
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
22:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – José Ramirez vs. José Pedraza
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Chiefs
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Highlanders

Sábado 5
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Waratahs
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Leicester vs. Leeds
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #27 – Osasuna vs. Villarreal
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Roma
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Udinese vs. Sampdoria
09:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Montpellier
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #25 – Hertha Berlin vs. Eintracht Frankfurt
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Wolfsburgo vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – RB Leipzig vs. Freiburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bochum vs. Greuther Furth
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Aston Villa vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Burnley vs. Chelsea
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Newcastle vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Norwich vs. Brentford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Wolverhampton vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Leicester
10:55 Star+ / ESPN3 – Moto GP – Qatar – Clasificación
11:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Espanyol vs. Getafe
11:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Santa Bárbara vs. Ciudad
11:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – PSV vs. Heracles Almelo
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lens vs. Brest
11:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Biarritz vs. Toulon
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Roma vs. Atalanta
13:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Santa Bárbara vs. Ciudad
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Liverpool vs. West Ham
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Stuttgart vs. Borussia Monchengladbach
13:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Tercera Vuelta
13:30 Star+ / Basket Africa League – DUC vs. SLAC
14:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. FC Dallas
15:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New York Red Bull
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Cagliari vs. Lazio
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #27 – Niza vs. PSG
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Real Madrid vs. Real Sociedad
15:50 Star+ / ESPN3 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #5 – San Lorenzo vs. River Plate
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Feyenoord vs. Groningen
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. Mushuc Runa
16:50 Star+ / MLS – Kansas City vs. Houston Dynamo
17:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Philadelphia Union
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Universidad Católica
18:40 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Columbus Crew
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC 272 – Preliminares
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Orlando City
19:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. DC United
19:10 Star+ / MLS – Minnesota Utd vs. Nashville
19:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Atlanta United
19:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Seattle Sounders
19:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. New York City
20:55 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Los Angeles Galaxy
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Nueve de Octubre vs. Barcelona
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Lakers vs. Golden State Warriors
21:30 ESPN2 – ESPN Knockout – Román Gonzalez vs. Julio Cesar Martinez
23:00 Star+ / UFC 272 – Covington vs. Masvidal

Domingo 6
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Genoa vs. Empoli
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Lazio vs. Sassuolo
07:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #27 – Saint Etienne vs. Metz
07:50 Star+ / ESPN2 – MotoGP – Qatar – Carrera
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Napoli
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Watford vs. Arsenal
09:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Fiorentina vs. Hellas Verona
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Bologna vs. Torino
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Venezia vs. Sassuolo
10:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #1
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter vs. Sale Sharks
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Ajax vs. RKC Waalwijk
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lille vs. Clermont
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Manchester City vs. Manchester United
12:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #25 – Koln vs. Hoffenheim
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Juventus vs. Spezia
13:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Última Vuelta
14:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Boston Celtics vs. Brooklyn Nets
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Orense
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Napoli vs. Milan
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Olympique Marseille vs. Monaco
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Stade Francais vs. Toulouse
16:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Phoenix Suns
17:20 Star+ / MLS – Austin FC vs. Inter Miami
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Macará
18:00 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Huracán
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Aucas
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Toronto Raptors
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. New York Knicks
23:25 Star+ / MLS – Los Angeles FC vs. Portland Timbers

Lunes 7
09:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #2
15:20 Star+ / FA Cup – 5ta Ronda – Nottingham Forest vs. Huddersfield Town
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Athletic Bilbao vs. Levante
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Tottenham vs. Everton
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Deportivo Cuenca vs. Gualaceo

Martes 8
09:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #3
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Bayern Munich vs. RB Salzburg
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Liverpool vs. Inter
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. New Orleans Pelicans
23:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Clippers

Miércoles 9
09:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #4
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Betis vs. Eintracht Frankfurt
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Porto vs. Lyon
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Real Madrid vs. PSG
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Manchester City vs. Sporting CP
18:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Preview Show – World Golf Hall of Fame Introduction Ceremony
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Atlanta Hawks
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Portland Trail Blazers

Jueves 10
09:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #5
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Primera Vuelta
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Sevilla vs. West Ham
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – PAOK vs. Gent
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Vitesse vs. Roma
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Slavia Prague vs. LASK Linz
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Partizan Belgrade vs. Feyenoord
15:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #19 – Wolverhampton vs. Watford
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Leeds vs. Aston Villa
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #21 – Southampton vs. Newcastle
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Barcelona vs. Galatasaray
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Atalanta vs. Bayer Leverkusen
15:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Braga vs. Monaco
15:45 Star+ / UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Rangers vs. Crvena Zvezda
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Olympique Marseille vs. Basel
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Leicester vs. Rennes
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – PSV vs. Copenhagen
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Bodo/Glimt vs. AZ Alkmaar
18:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Golden State Warriors
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Highlanders

Viernes 11
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
06:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
09:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
14:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
15:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
15:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
17:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Diego Andrade Jr.
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:30 / 22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
19:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 4 AL 11 DE MARZO

Viernes 4
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Fijan Drua vs. Rebels
06:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Reds
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Arnold Palmer Invitational – Segunda Vuelta
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Arminia Bielefeld vs. Ausburg
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Inter vs. Salernitana
15:40 Star+ / ESPN Extra Rugby – Premiership – Harlequins vs. Newcastle
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Alavés vs. Sevilla
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lorient vs. Lyon
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
22:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – José Ramirez vs. José Pedraza
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Chiefs
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Highlanders

Sábado 5
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Brumbies vs. Waratahs
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Leicester vs. Leeds
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #27 – Osasuna vs. Villarreal
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Roma
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Udinese vs. Sampdoria
09:55 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Montpellier
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #25 – Hertha Berlin vs. Eintracht Frankfurt
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Wolfsburgo vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – RB Leipzig vs. Freiburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Bochum vs. Greuther Furth
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Aston Villa vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Burnley vs. Chelsea
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Newcastle vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Norwich vs. Brentford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Wolverhampton vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Leicester
10:55 Star+ / ESPN3 – Moto GP – Qatar – Clasificación
11:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Espanyol vs. Getafe
11:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Santa Bárbara vs. Ciudad
11:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – PSV vs. Heracles Almelo
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lens vs. Brest
11:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Biarritz vs. Toulon
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Roma vs. Atalanta
13:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Santa Bárbara vs. Ciudad
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Liverpool vs. West Ham
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #25 – Stuttgart vs. Borussia Monchengladbach
13:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Tercera Vuelta
13:30 Star+ / Basket Africa League – DUC vs. SLAC
14:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. FC Dallas
15:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New York Red Bull
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Cagliari vs. Lazio
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #27 – Niza vs. PSG
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Real Madrid vs. Real Sociedad
15:50 Star+ / ESPN3 – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #5 – San Lorenzo vs. River Plate
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Feyenoord vs. Groningen
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. Mushuc Runa
16:50 Star+ / MLS – Kansas City vs. Houston Dynamo
17:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Philadelphia Union
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Universidad Católica
18:40 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Columbus Crew
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC 272 – Preliminares
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Orlando City
19:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. DC United
19:10 Star+ / MLS – Minnesota Utd vs. Nashville
19:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Atlanta United
19:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Seattle Sounders
19:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. New York City
20:55 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Los Angeles Galaxy
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Nueve de Octubre vs. Barcelona
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Lakers vs. Golden State Warriors
21:30 ESPN2 – ESPN Knockout – Román Gonzalez vs. Julio Cesar Martinez
23:00 Star+ / – UFC 272 – Covington vs. Masvidal

Domingo 6
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Genoa vs. Empoli
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Lazio vs. Sassuolo
07:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #27 – Saint Etienne vs. Metz
07:50 Star+ / ESPN2 – MotoGP – Qatar – Carrera
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Napoli
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Watford vs. Arsenal
09:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Fiorentina vs. Hellas Verona
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Bologna vs. Torino
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #28 – Venezia vs. Sassuolo
10:10 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #1
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter vs. Sale Sharks
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #25 – Ajax vs. RKC Waalwijk
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Lille vs. Clermont
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #28 – Manchester City vs. Manchester United
12:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #25 – Koln vs. Hoffenheim
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Juventus vs. Spezia
13:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Arnold Palmer Invitational – Última Vuelta
14:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Boston Celtics vs. Brooklyn Nets
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Orense
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Napoli vs. Milan
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #27 – Olympique Marseille vs. Monaco
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Stade Francais vs. Toulouse
16:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Phoenix Suns
17:20 Star+ / MLS – Austin FC vs. Inter Miami
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Macará
18:00 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional AFA – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Huracán
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Aucas
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Toronto Raptors
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. New York Knicks
23:25 Star+ / MLS – Los Angeles FC vs. Portland Timbers

Lunes 7
09:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #2
15:20 Star+ / FA Cup – 5ta Ronda – Nottingham Forest vs. Huddersfield Town
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Athletic Bilbao vs. Levante
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #28 – Tottenham vs. Everton
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Deportivo Cuenca vs. Gualaceo

Martes 8
09:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #3
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Bayern Munich vs. RB Salzburg
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Liverpool vs. Inter
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. New Orleans Pelicans
23:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Clippers

Miércoles 9
09:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #4
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Betis vs. Eintracht Frankfurt
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Porto vs. Lyon
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Real Madrid vs. PSG
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta – Manchester City vs. Sporting CP
18:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Preview Show – World Golf Hall of Fame Introduction Ceremony
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Atlanta Hawks
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. Portland Trail Blazers

Jueves 10
09:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #5
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Primera Vuelta
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Sevilla vs. West Ham
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – PAOK vs. Gent
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Vitesse vs. Roma
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Slavia Prague vs. LASK Linz
13:30 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Partizan Belgrade vs. Feyenoord
15:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #19 – Wolverhampton vs. Watford
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Leeds vs. Aston Villa
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #21 – Southampton vs. Newcastle
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Barcelona vs. Galatasaray
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Atalanta vs. Bayer Leverkusen
15:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Braga vs. Monaco
15:45 Star+ / UEFA Europa League – 8vos de Final – Ida – Rangers vs. Crvena Zvezda
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Olympique Marseille vs. Basel
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Leicester vs. Rennes
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – PSV vs. Copenhagen
15:45 Star+ / UEFA Conference League – 8vos de Final – Ida – Bodo/Glimt vs. AZ Alkmaar
18:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 3 – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / – NBA – Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
23:00 Star+ / – NBA – Denver Nuggets vs. Golden State Warriors
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Blues vs. Highlanders

Viernes 11
04:35 Star+ / Rugby – Super Rugby – Rebels vs. Brumbies
06:50 Star+ / Rugby – Super Rugby – Force vs. Waratahs
09:15 Star+ / Ciclismo – Paris – Niza – Etapa #6
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Players Championship – Segunda Vuelta
14:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #26 – SC Cambuur vs. Ajax
15:00 Star+ / Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
15:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones – Gales vs. Francia
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #28 – Lille vs. Saint Etienne
17:55 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – WTA/ATP – Primera Ronda
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Diego Andrade Jr.
23:25 Star+ / Rugby – Super Rugby – Hurricanes vs. Moana Pasifika
01:55 Star+ / Rugby – Super Rugby – Crusaders vs. Chiefs

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
19:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar