PROGRAMACION DESTACADA DEL 15 AL 22 DE ABRIL

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 15 AL 22 DE ABRIL

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 15 hasta el 22 de Abril:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
Spence y Úgas van por la gloria, en el boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+
UFC // Luque y Muhammad, protagonistas de la estelar de ESPN KNOCKOUT por STAR+
ATENCIÓN ECUADOR // LDU vs. Barcelona, partidazo en VIVO por STAR+
ATENCIÓN URUGUAY // Novena fecha del campeonato uruguayo por STAR+
Semifinales FA Cup: Manchester City vs. Liverpool y Chelsea vs. Crystal Palace, en VIVO por STAR+
Leonas y Leones volverán a la acción, en el hockey de la FIH Pro League por STAR+  

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 de ABRIL

Viernes 15
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Cuartos de Final
13:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Leinster vs. Connacht
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Spezia vs. Inter
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Rennes vs. Mónaco
15:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Bristol Bears vs. Sale Sharks
15:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Milan vs. Genoa
19:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. Chapecoense
20:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
20:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. NY Yankees
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Mushuc Runa
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar

Sábado 16
07:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Cagliari vs. Sassuolo
08:15 Star+ / FA Cup Femenino – Semifinal – West Ham vs. Manchester City
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #33 – Tottenham vs. Brighton
08:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Harlequins vs. Montpellier
08:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Semifinales
08:30 Star+ / Ciclismo – Paris – Roubaix (Femenina)
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #32 – Elche vs. Mallorca
09:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Sampdoria vs. Salernitana
09:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Udinese vs. Empoli
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Borussia Dortmund vs. Wolfsburgo
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Ausburg vs. Hertha Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Mainz vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Freiburg vs. Bochum
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Southampton vs. Arsenal
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Watford vs. Brentford
10:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Stade Rochelais vs. Bordeaux
10:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Munster vs. Exeter
10:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #33 – Manchester United vs. Norwich
11:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #32 – Alavés vs. Rayo Vallecano
11:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Semifinal – Manchester City vs. Liverpool
11:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Fiorentina vs. Venezia
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Saint Etienne vs. Brest
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #33 – Juventus vs. Bologna
13:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #32 – Valencia vs. Osasuna
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Borussia Monchengladbach vs. Koln
13:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Leicester vs. Clermont
14:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Dallas Mavericks vs. Utah Jazz
14:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Vancouver Whitecaps
14:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Goiás vs. Palmeiras
14:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Técnico Universitario
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Lazio vs. Torino
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Lille vs. Lens
15:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Ulster vs. Stade Toulousain
16:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Estados Unidos
16:00 Star+ / NHL – Blues vs. Wild
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Game #1 – Memphis Grizzlies vs. Equipo a Confirmar
16:50 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Nashville
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Cumbayá
18:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Francia
19:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Philadelphia 76ers vs. Toronto Raptors
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – América Mineiro vs. Juventude
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Corinthians vs. Avaí
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – CRB vs. Vasco
19:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. FC Cincinnati
19:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Portland Timbers
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Aucas
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Radzhab Butaev vs. Eimantas Stanionis
20:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. FC Dallas
20:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Charlotte FC
20:40 Star+ / MLS – DC United vs. Austin FC
20:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Philadelphia Union
20:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Orlando City
21:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Cuiabá vs. Fluminense
21:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. LA Galaxy
21:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Colorado Rapids
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Errol Spence vs. Yordenis Ugas
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universidad Católica vs. Independiente del Valle
22:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #2 – Santos vs. Curitiba
23:25 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Inter Miami

Domingo 17
05:55 Star+ / Ciclismo – Paris – Roubaix – Masculina
07:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #32 – Niza vs. Lorient
08:30 Star+ / FA Cup Femenino – Semifinal – Arsenal vs. Chelsea
09:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Final
10:05 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #33 – West Ham vs. Burnley
10:05 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Newcastle vs. Leicester
10:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #30 – Arminia Bielefeld vs. Bayern Munich
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #32 – Atlético Madrid vs. Espanyol
11:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Vuelta) – Racing 92 vs. Stade Francais
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Lyon vs. Bordeaux
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Hoffenheim vs. Greuther Furth
12:25 Star+ / ESPN – FA Cup – Semifinal – Chelsea vs. Crystal Palace
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Deportivo Cuenca
14:10 Star+ / MLS – NY City vs. Real Salt Lake
14:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #30 – Bayer Leverkusen vs. RB Leipzig
15:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #32 – PSG vs. Olympique Marseille
15:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Emelec vs. 9 de Octubre
16:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Estados Unidos
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Flamengo vs. Sao Paulo
16:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs Game #1 – A confirmar
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Athletico Paranaense vs. Atlético Mineiro
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Internacional vs. Fortaleza
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – RB Bragantino vs. Atlético Goianiense
18:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Francia
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Ceará vs. Botafogo
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. Atlanta Braves
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Barcelona

Lunes 18
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Napoli vs. Roma
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #32 – Barcelona vs. Cádiz
15:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #33 – Atalanta vs. Hellas Verona
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. San Francisco Giants

Martes 19
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #33 – Mallorca vs. Alavés
15:55 Star+ / ESPN – Copa Italia – Semifinal (Vuelta) – Inter vs. Milan
15:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #30 – Liverpool vs. Manchester United
16:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Villarreal vs. Valencia
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. Delfín
23:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Atlanta Braves
23:00 Star+ / NHL – Ducks vs. Kings

Miércoles 20
06:10 Star+ / Ciclismo – Flecha Wallonne – Femenino
08:00 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Flecha Wallonne – Masculino
13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 – Udinese vs. Salernitana
13:50 Star+ / ESPN2 – Ligue1 – Fecha #33 – Monaco vs. Niza
14:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Deportivo Cuenca
15:30 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Manchester City vs. Brighton
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Newcastle vs. Crystal Palace
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Chelsea vs. Arsenal
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Everton vs. Leicester
15:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Brest vs. Lyon
15:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Lens vs. Montpellier
15:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Olympique Marseille vs. Nantes
15:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Strasbourg vs. Rennes
15:55 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #33 – Angers vs. PSG
15:55 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – Semifinal (Vuelta) – Juventus vs. Fiorentina
16:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Osasuna vs. Real Madrid
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. LDU Quito
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – 9 de Octubre vs. Guayaquil City
20:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Toronto Blue Jays
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Game #2 – A confirmar
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Barcelona vs. Gualaceo
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Game #2 – A confirmar

Jueves 21
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #33 – Levante vs. Sevilla
14:30 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Toronto Blue Jays
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Cádiz vs. Athletic Bilbao
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Macará
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Burnley vs. Southampton
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Aucas vs. Universidad Católica
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Emelec
21:00 Star+ / NHL – Lightnings vs. Leafs

Viernes 22
08:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
11:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Clasificación
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Wolfsburgo vs. Mainz
15:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bristol vs. Gloucester
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – John Riel Casimero vs. Paul Butler
20:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Boston Red Sox
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League
23:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Equipos a Confirmar

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo a Viernes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes (los miércoles a las 22:00 por ESPN3)
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 de ABRIL

Viernes 15
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Cuartos de Final
11:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Leinster vs. Connacht
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Spezia vs. Inter
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Rennes vs. Monaco
13:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Bristol Bears vs. Sale Sharks
13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Milan vs. Genoa
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. Chapecoense
18:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
18:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. NY Yankees
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Mushuc Runa
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar

Sábado 16
05:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Cagliari vs. Sassuolo
06:15 Star+ / FA Cup Femenino – Semifinal – West Ham vs. Manchester City
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #33 – Tottenham vs. Brighton
06:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Harlequins vs. Montpellier
06:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Semifinales
06:30 Star+ / Ciclismo – Paris – Roubaix (Femenina) –
06:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #32 – Elche vs. Mallorca
07:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Sampdoria vs. Salernitana
07:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Udinese vs. Empoli
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Borussia Dortmund vs. Wolfsburgo
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Ausburg vs. Hertha Berlin
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Mainz vs. Stuttgart
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Freiburg vs. Bochum
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Southampton vs. Arsenal
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Watford vs. Brentford
08:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Stade Rochelais vs. Bordeaux
08:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Munster vs. Exeter
08:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #33 – Manchester United vs. Norwich
09:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #32 – Alavés vs. Rayo Vallecano
09:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Semifinal – Manchester City vs. Liverpool
09:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Fiorentina vs. Venezia
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Saint Etienne vs. Brest
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #33 – Juventus vs. Bologna
11:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #32 – Valencia vs. Osasuna
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Borussia Monchengladbach vs. Koln
11:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Leicester vs. Clermont
12:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Dallas Mavericks vs. Utah Jazz
12:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Vancouver Whitecaps
12:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Goiás vs. Palmeiras
12:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Técnico Universitario
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Lazio vs. Torino
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Lille vs. Lens
13:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Ulster vs. Stade Toulousain
14:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Estados Unidos
14:00 Star+ / NHL – Blues vs. Wild
14:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Game #1 – Memphis Grizzlies vs. Equipo a Confirmar
14:50 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Nashville
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Cumbayá
16:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Francia
17:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Philadelphia 76ers vs. Toronto Raptors
17:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – América Mineiro vs. Juventude
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Corinthians vs. Avaí
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – CRB vs. Vasco
17:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. FC Cincinnati
17:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Portland Timbers
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Aucas
18:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Radzhab Butaev vs. Eimantas Stanionis
18:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. FC Dallas
18:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Charlotte FC
18:40 Star+ / MLS – DC United vs. Austin FC
18:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Philadelphia Union
18:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Orlando City
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Cuiabá vs. Fluminense
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. LA Galaxy
19:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Colorado Rapids
19:30 Star+ / ESPN2 – UFC – Luque vs. Muhammad
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
20:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Errol Spence vs. Yordenis Ugas
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universidad Católica vs. Independiente del Valle
20:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #2 – Santos vs. Curitiba
21:25 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Inter Miami

Domingo 17
03:55 Star+ / Ciclismo – Paris – Roubaix – Masculina
05:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #32 – Niza vs. Lorient
06:30 Star+ / FA Cup Femenino – Semifinal – Arsenal vs. Chelsea
07:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Final
08:05 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #33 – West Ham vs. Burnley
08:05 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Newcastle vs. Leicester
08:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #30 – Arminia Bielefeld vs. Bayern Munich
09:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #32 – Atlético Madrid vs. Espanyol
09:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Vuelta) – Racing 92 vs. Stade Francais
09:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Lyon vs. Bordeaux
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #30 – Unión Berlin vs. Eintracht Frankfurt
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Hoffenheim vs. Greuther Furth
10:25 Star+ / ESPN – FA Cup – Semifinal – Chelsea vs. Crystal Palace
12:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Deportivo Cuenca
12:10 Star+ / MLS – NY City vs. Real Salt Lake
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #30 – Bayer Leverkusen vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #32 – PSG vs. Olympique Marseille
13:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Emelec vs. 9 de Octubre
14:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Estados Unidos
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Flamengo vs. Sao Paulo
14:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #1 – A confirmar
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Athletico Paranaense vs. Atlético Mineiro
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Internacional vs. Fortaleza
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – RB Bragantino vs. Atlético Goianiense
16:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Francia
16:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #10 – Boca Juniors vs. Lanús
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Ceará vs. Botafogo
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. Atlanta Braves
18:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Barcelona
19:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #10 – Banfield vs. River Plate

Lunes 18
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Napoli vs. Roma
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #32 – Barcelona vs. Cádiz
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #33 – Atalanta vs. Hellas Verona
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. San Francisco Giants

Martes 19
11:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #33 – Mallorca vs. Alavés
13:55 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – Semifinal (Vuelta) – Inter vs. Milan
13:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #30 – Liverpool vs. Manchester United
14:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Villarreal vs. Valencia
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. Delfín
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Atlanta Braves
21:00 Star+ / NHL – Ducks vs. Kings

Miércoles 20
04:10 Star+ / Ciclismo – Flecha Wallonne – Femenino
06:00 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Flecha Wallonne – Masculino
11:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 – Udinese vs. Salernitana
11:50 Star+ / ESPN2 – Ligue1 – Fecha #33 – Monaco vs. Niza
12:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Deportivo Cuenca
13:30 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Manchester City vs. Brighton
13:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Newcastle vs. Crystal Palace
13:30 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Chelsea vs. Arsenal
13:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Everton vs. Leicester
13:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Brest vs. Lyon
13:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Lens vs. Montpellier
13:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Olympique Marseille vs. Nantes
13:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Strasbourg vs. Rennes
13:55 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #33 – Angers vs. PSG
13:55 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – Semifinal (Vuelta) – Juventus vs. Fiorentina
14:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Osasuna vs. Real Madrid
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. LDU Quito
16:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #11 – Talleres vs. River Plate
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – 9 de Octubre vs. Guayaquil City
18:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Toronto Blue Jays
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Game #2 – A confirmar
19:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #11 – Boca Juniors vs. Godoy Cruz
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Barcelona vs. Gualaceo
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Game #2 – A confirmar

Jueves 21
11:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #33 – Levante vs. Sevilla
12:30 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Toronto Blue Jays
12:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Cádiz vs. Athletic Bilbao
13:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Macará
13:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Burnley vs. Southampton
15:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Aucas vs. Universidad Católica
18:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Emelec
19:00 Star+ / NHL – Lightnings vs. Leafs

Viernes 22
06:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Clasificación
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Wolfsburgo vs. Mainz
13:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bristol vs. Gloucester
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – John Riel Casimero vs. Paul Butler
18:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Boston Red Sox
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Equipos a Confirmar

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
18:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 de ABRIL

Viernes 15
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Cuartos de Final
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Leinster vs. Connacht
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Spezia vs. Inter
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Rennes vs. Monaco
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Bristol Bears vs. Sale Sharks
14:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Milan vs. Genoa
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. Chapecoense
19:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
19:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. NY Yankees
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Mushuc Runa
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar

Sábado 16
06:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Cagliari vs. Sassuolo
07:15 Star+ / FA Cup Femenino – Semifinal – West Ham vs. Manchester City
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #33 – Tottenham vs. Brighton
07:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Harlequins vs. Montpellier
07:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Semifinales
07:30 Star+ / Ciclismo – Paris – Roubaix (Femenina) –
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #32 – Elche vs. Mallorca
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Sampdoria vs. Salernitana
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Udinese vs. Empoli
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Borussia Dortmund vs. Wolfsburgo
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Ausburg vs. Hertha Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Mainz vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Freiburg vs. Bochum
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Southampton vs. Arsenal
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Watford vs. Brentford
09:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Stade Rochelais vs. Bordeaux
09:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Munster vs. Exeter
09:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #33 – Manchester United vs. Norwich
10:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #32 – Alavés vs. Rayo Vallecano
10:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Semifinal – Manchester City vs. Liverpool
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Fiorentina vs. Venezia
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Saint Etienne vs. Brest
11:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Vélez vs. Banade
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #33 – Juventus vs. Bologna
12:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #32 – Valencia vs. Osasuna
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Borussia Monchengladbach vs. Koln
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Leicester vs. Clermont
13:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Dallas Mavericks vs. Utah Jazz
13:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – River vs. Casla
13:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Vancouver Whitecaps
13:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Goiás vs. Palmeiras
13:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Técnico Universitario
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Lazio vs. Torino
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Lille vs. Lens
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Ulster vs. Stade Toulousain
15:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Estados Unidos
15:00 Star+ / NHL – Blues vs. Wild
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Game #1 – Memphis Grizzlies vs. Equipo a Confirmar
15:50 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Nashville
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Cumbayá
17:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Francia
18:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Philadelphia 76ers vs. Toronto Raptors
18:00 Star+ / UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – América Mineiro vs. Juventude
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Corinthians vs. Avaí
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – CRB vs. Vasco
18:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. FC Cincinnati
18:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Portland Timbers
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Aucas
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Radzhab Butaev vs. Eimantas Stanionis
19:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. FC Dallas
19:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Charlotte FC
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. Austin FC
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Philadelphia Union
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Orlando City
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Cuiabá vs. Fluminense
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. LA Galaxy
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Colorado Rapids
20:30 Star+ / UFC – Luque vs. Muhammad
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Errol Spence vs. Yordenis Ugas
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universidad Católica vs. Independiente del Valle
21:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #2 – Santos vs. Curitiba
22:25 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Inter Miami

Domingo 17
04:55 Star+ / Ciclismo – Paris – Roubaix – Masculina
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #32 – Niza vs. Lorient
07:30 Star+ / FA Cup Femenino – Semifinal – Arsenal vs. Chelsea
08:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Final
09:05 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #33 – West Ham vs. Burnley
09:05 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Newcastle vs. Leicester
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #32 – Atlético Madrid vs. Espanyol
10:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Vuelta) – Racing 92 vs. Stade Francais
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Lyon vs. Bordeaux
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Hoffenheim vs. Greuther Furth
11:25 Star+ / ESPN – FA Cup – Semifinal – Chelsea vs. Crystal Palace
13:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Deportivo Cuenca
13:10 Star+ / MLS – NY City vs. Real Salt Lake
14:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #32 – PSG vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Emelec vs. 9 de Octubre
15:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Estados Unidos
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Flamengo vs. Sao Paulo
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #1 – A confirmar
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Athletico Paranaense vs. Atlético Mineiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Internacional vs. Fortaleza
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – RB Bragantino vs. Atlético Goianiense
17:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Francia
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #10 – Boca Juniors vs. Lanús
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Ceará vs. Botafogo
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. Atlanta Braves
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Barcelona
20:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #10 – Banfield vs. River Plate

Lunes 18
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Napoli vs. Roma
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #32 – Barcelona vs. Cádiz
14:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #33 – Atalanta vs. Hellas Verona
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. San Francisco Giants

Martes 19
12:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #33 – Mallorca vs. Alavés
14:55 Star+ / ESPN – Copa Italia – Semifinal (Vuelta) – Inter vs. Milan
14:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #30 – Liverpool vs. Manchester United
15:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Villarreal vs. Valencia
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. Delfín
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Atlanta Braves
22:00 Star+ / NHL – Ducks vs. Kings

Miércoles 20
05:10 Star+ / Ciclismo – Flecha Wallonne – Femenino
07:00 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Flecha Wallonne – Masculino
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 – Udinese vs. Salernitana
12:50 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #33 – Monaco vs. Niza
13:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Deportivo Cuenca
14:30 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Manchester City vs. Brighton
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Newcastle vs. Crystal Palace
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Chelsea vs. Arsenal
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Everton vs. Leicester
14:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Brest vs. Lyon
14:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Lens vs. Montpellier
14:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Olympique Marseille vs. Nantes
14:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Strasbourg vs. Rennes
14:55 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #33 – Angers vs. PSG
14:55 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – Semifinal (Vuelta) – Juventus vs. Fiorentina
15:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Osasuna vs. Real Madrid
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. LDU Quito
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #11 – Talleres vs. River Plate
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – 9 de Octubre vs. Guayaquil City
19:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Toronto Blue Jays
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Game #2 – A confirmar
20:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #11 – Boca Juniors vs. Godoy Cruz
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Game #2 – A confirmar
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Barcelona vs. Gualaceo

Jueves 21
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #33 – Levante vs. Sevilla
13:30 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Toronto Blue Jays
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Cádiz vs. Athletic Bilbao
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Macará
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Burnley vs. Southampton
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Aucas vs. Universidad Católica
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Emelec
20:00 Star+ / NHL – Lightnings vs. Leafs

Viernes 22
07:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Clasificación
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Wolfsburgo vs. Mainz
14:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bristol vs. Gloucester
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – John Riel Casimero vs. Paul Butler
19:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Equipos a Confirmar

Shows Chile // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Miércoles, Jueves y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
19:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 de ABRIL

Viernes 15
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Cuartos de Final
11:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Leinster vs. Connacht
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Spezia vs. Inter
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Rennes vs. Mónaco
13:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Bristol Bears vs. Sale Sharks
13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Milan vs. Genoa
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. Chapecoense
18:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
18:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. NY Yankees
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Mushuc Runa
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar

Sábado 16
05:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Cagliari vs. Sassuolo
06:15 Star+ / FA Cup Femenino – Semifinal – West Ham vs. Manchester City
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #33 – Tottenham vs. Brighton
06:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Harlequins vs. Montpellier
06:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Semifinales
06:30 Star+ / Ciclismo – Paris – Roubaix (Femenina) –
06:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #32 – Elche vs. Mallorca
07:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Sampdoria vs. Salernitana
07:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Udinese vs. Empoli
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Borussia Dortmund vs. Wolfsburgo
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Ausburg vs. Hertha Berlin
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Mainz vs. Stuttgart
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Freiburg vs. Bochum
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Southampton vs. Arsenal
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Watford vs. Brentford
08:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Stade Rochelais vs. Bordeaux
08:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Munster vs. Exeter
08:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #33 – Manchester United vs. Norwich
09:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #32 – Alavés vs. Rayo Vallecano
09:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Semifinal – Manchester City vs. Liverpool
09:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Fiorentina vs. Venezia
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Saint Etienne vs. Brest
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #33 – Juventus vs. Bologna
11:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #32 – Valencia vs. Osasuna
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Borussia Monchengladbach vs. Koln
11:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Leicester vs. Clermont
12:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Dallas Mavericks vs. Utah Jazz
12:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Vancouver Whitecaps
12:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Goiás vs. Palmeiras
12:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Técnico Universitario
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Lazio vs. Torino
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Lille vs. Lens
13:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Ulster vs. Stade Toulousain
14:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Estados Unidos
14:00 Star+ / NHL – Blues vs. Wild
14:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Game #1 – Memphis Grizzlies vs. Equipo a Confirmar
14:50 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Nashville
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Cumbayá
16:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Francia
17:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Philadelphia 76ers vs. Toronto Raptors
17:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – América Mineiro vs. Juventude
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Corinthians vs. Avaí
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – CRB vs. Vasco
17:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. FC Cincinnati
17:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Portland Timbers
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Aucas
18:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Radzhab Butaev vs. Eimantas Stanionis
18:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. FC Dallas
18:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Charlotte FC
18:40 Star+ / MLS – DC United vs. Austin FC
18:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Philadelphia Union
18:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Orlando City
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Cuiabá vs. Fluminense
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. LA Galaxy
19:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Colorado Rapids
19:30 Star+ / ESPN2 – UFC – Luque vs. Muhammad
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
20:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Errol Spence vs. Yordenis Ugas
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universidad Católica vs. Independiente del Valle
20:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #2 – Santos vs. Curitiba
21:25 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Inter Miami

Domingo 17
03:55 Star+ / Ciclismo – Paris – Roubaix – Masculina
05:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #32 – Niza vs. Lorient
06:30 Star+ / FA Cup Femenino – Semifinal – Arsenal vs. Chelsea
07:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Final
08:05 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #33 – West Ham vs. Burnley
08:05 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Newcastle vs. Leicester
08:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #30 – Arminia Bielefeld vs. Bayern Munich
09:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #32 – Atlético Madrid vs. Espanyol
09:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Vuelta) – Racing 92 vs. Stade Francais
09:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Lyon vs. Bordeaux
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #30 – Unión Berlin vs. Eintracht Frankfurt
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Hoffenheim vs. Greuther Furth
10:25 Star+ / ESPN – FA Cup – Semifinal – Chelsea vs. Crystal Palace
12:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Deportivo Cuenca
12:10 Star+ / MLS – NY City vs. Real Salt Lake
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #30 – Bayer Leverkusen vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #32 – PSG vs. Olympique Marseille
13:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Emelec vs. 9 de Octubre
14:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Estados Unidos
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Flamengo vs. Sao Paulo
14:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #1 – A confirmar
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Athletico Paranaense vs. Atlético Mineiro
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Internacional vs. Fortaleza
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – RB Bragantino vs. Atlético Goianiense
16:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Francia
16:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #10 – Boca Juniors vs. Lanús
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Ceará vs. Botafogo
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. Atlanta Braves
18:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Barcelona
19:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #10 – Banfield vs. River Plate

Lunes 18
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Napoli vs. Roma
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #32 – Barcelona vs. Cádiz
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #33 – Atalanta vs. Hellas Verona
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. San Francisco Giants

Martes 19
11:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #33 – Mallorca vs. Alavés
13:55 Star+ / ESPN – Copa Italia – Semifinal (Vuelta) – Inter vs. Milan
13:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #30 – Liverpool vs. Manchester United
14:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Villarreal vs. Valencia
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. Delfín
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Atlanta Braves
21:00 Star+ / NHL – Ducks vs. Kings

Miércoles 20
04:10 Star+ / Ciclismo – Flecha Wallonne – Femenino
06:00 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Flecha Wallonne – Masculino
11:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 – Udinese vs. Salernitana
11:50 Star+ / ESPN2 – Ligue1 – Fecha #33 – Monaco vs. Niza
12:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Deportivo Cuenca
13:30 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Manchester City vs. Brighton
13:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Newcastle vs. Crystal Palace
13:30 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Chelsea vs. Arsenal
13:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Everton vs. Leicester
13:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Brest vs. Lyon
13:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Lens vs. Montpellier
13:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Olympique Marseille vs. Nantes
13:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Strasbourg vs. Rennes
13:55 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #33 – Angers vs. PSG
13:55 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – Semifinal (Vuelta) – Juventus vs. Fiorentina
14:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Osasuna vs. Real Madrid
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. LDU Quito
16:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #11 – Talleres vs. River Plate
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – 9 de Octubre vs. Guayaquil City
18:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Toronto Blue Jays
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Game #2 – A confirmar
19:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #11 – Boca Juniors vs. Godoy Cruz
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Barcelona vs. Gualaceo
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Game #2 – A confirmar

Jueves 21
11:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #33 – Levante vs. Sevilla
12:30 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Toronto Blue Jays
12:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Cádiz vs. Athletic Bilbao
13:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Macará
13:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Burnley vs. Southampton
15:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Aucas vs. Universidad Católica
18:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Emelec
19:00 Star+ / NHL – Lightnings vs. Leafs

Viernes 22
06:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Clasificación
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Wolfsburgo vs. Mainz
13:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bristol vs. Gloucester
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – John Riel Casimero vs. Paul Butler
18:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Boston Red Sox
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Equipos a Confirmar

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
18:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 de ABRIL

Viernes 15
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Cuartos de Final
13:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Leinster vs. Connacht
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Spezia vs. Inter
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Rennes vs. Monaco
15:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Bristol Bears vs. Sale Sharks
15:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Milan vs. Genoa
19:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. Chapecoense
20:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
20:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. NY Yankees
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Mushuc Runa
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar

Sábado 16
07:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Cagliari vs. Sassuolo
08:15 Star+ / FA Cup Femenino – Semifinal – West Ham vs. Manchester City
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #33 – Tottenham vs. Brighton
08:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Harlequins vs. Montpellier
08:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Semifinales
08:30 Star+ / Ciclismo – Paris – Roubaix (Femenina) –
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #32 – Elche vs. Mallorca
09:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Sampdoria vs. Salernitana
09:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Udinese vs. Empoli
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Borussia Dortmund vs. Wolfsburgo
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Ausburg vs. Hertha Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Mainz vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Freiburg vs. Bochum
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Southampton vs. Arsenal
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Watford vs. Brentford
10:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Stade Rochelais vs. Bordeaux
10:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Munster vs. Exeter
10:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #33 – Manchester United vs. Norwich
11:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #32 – Alavés vs. Rayo Vallecano
11:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Semifinal – Manchester City vs. Liverpool
11:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Fiorentina vs. Venezia
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Saint Etienne vs. Brest
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #33 – Juventus vs. Bologna
13:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #32 – Valencia vs. Osasuna
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Borussia Monchengladbach vs. Koln
13:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Leicester vs. Clermont
14:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Dallas Mavericks vs. Utah Jazz
14:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Vancouver Whitecaps
14:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Goiás vs. Palmeiras
14:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Técnico Universitario
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Lazio vs. Torino
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Lille vs. Lens
15:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Ulster vs. Stade Toulousain
16:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Estados Unidos
16:00 Star+ / NHL – Blues vs. Wild
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Game #1 – Memphis Grizzlies vs. Equipo a Confirmar
16:50 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Nashville
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Cumbayá
18:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Francia
19:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Philadelphia 76ers vs. Toronto Raptors
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – América Mineiro vs. Juventude
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Corinthians vs. Avaí
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – CRB vs. Vasco
19:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. FC Cincinnati
19:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Portland Timbers
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Aucas
20:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Radzhab Butaev vs. Eimantas Stanionis
20:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. FC Dallas
20:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Charlotte FC
20:40 Star+ / MLS – DC United vs. Austin FC
20:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Philadelphia Union
20:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Orlando City
21:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Cuiabá vs. Fluminense
21:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. LA Galaxy
21:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Colorado Rapids
21:30 Star+ / ESPN2 – UFC – Luque vs. Muhammad
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Errol Spence vs. Yordenis Ugas
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universidad Católica vs. Independiente del Valle
22:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #2 – Santos vs. Curitiba
23:25 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Inter Miami

Domingo 17
05:55 Star+ / Ciclismo – Paris – Roubaix – Masculina
07:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #32 – Niza vs. Lorient
08:30 Star+ / FA Cup Femenino – Semifinal – Arsenal vs. Chelsea
09:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Final
10:05 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #33 – West Ham vs. Burnley
10:05 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Newcastle vs. Leicester
10:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #30 – Arminia Bielefeld vs. Bayern Munich
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #32 – Atlético Madrid vs. Espanyol
11:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Vuelta) – Racing 92 vs. Stade Francais
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Lyon vs. Bordeaux
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #30 – Unión Berlin vs. Eintracht Frankfurt
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Hoffenheim vs. Greuther Furth
12:25 Star+ / ESPN – FA Cup – Semifinal – Chelsea vs. Crystal Palace
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Deportivo Cuenca
14:10 Star+ / MLS – NY City vs. Real Salt Lake
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #30 – Bayer Leverkusen vs. RB Leipzig
15:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #32 – PSG vs. Olympique Marseille
15:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Emelec vs. 9 de Octubre
16:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Estados Unidos
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Flamengo vs. Sao Paulo
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #1 – A confirmar
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Athletico Paranaense vs. Atlético Mineiro
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Internacional vs. Fortaleza
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – RB Bragantino vs. Atlético Goianiense
18:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Francia
18:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #10 – Boca Juniors vs. Lanús
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Ceará vs. Botafogo
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. Atlanta Braves
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Barcelona
21:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #10 – Banfield vs. River Plate

Lunes 18
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Napoli vs. Roma
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #32 – Barcelona vs. Cádiz
15:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #33 – Atalanta vs. Hellas Verona
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. San Francisco Giants

Martes 19
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #33 – Mallorca vs. Alavés
15:55 Star+ / ESPN – Copa Italia – Semifinal (Vuelta) – Inter vs. Milan
15:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #30 – Liverpool vs. Manchester United
16:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Villarreal vs. Valencia
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. Delfín
23:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Atlanta Braves
23:00 Star+ / NHL – Ducks vs. Kings

Miércoles 20
06:10 Star+ / Ciclismo – Flecha Wallonne – Femenino
08:00 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Flecha Wallonne – Masculino
13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 – Udinese vs. Salernitana
13:50 Star+ / ESPN2 – Ligue1 – Fecha #33 – Monaco vs. Niza
14:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Deportivo Cuenca
15:30 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Manchester City vs. Brighton
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Newcastle vs. Crystal Palace
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Chelsea vs. Arsenal
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Everton vs. Leicester
15:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Brest vs. Lyon
15:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Lens vs. Montpellier
15:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Olympique Marseille vs. Nantes
15:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Strasbourg vs. Rennes
15:55 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #33 – Angers vs. PSG
15:55 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – Semifinal (Vuelta) – Juventus vs. Fiorentina
16:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Osasuna vs. Real Madrid
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. LDU Quito
18:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #11 – Talleres vs. River Plate
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – 9 de Octubre vs. Guayaquil City
20:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Toronto Blue Jays
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Game #2 – A confirmar
21:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #11 – Boca Juniors vs. Godoy Cruz
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Barcelona vs. Gualaceo
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Game #2 – A confirmar

Jueves 21
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #33 – Levante vs. Sevilla
14:30 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Toronto Blue Jays
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Cádiz vs. Athletic Bilbao
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Macará
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Burnley vs. Southampton
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Aucas vs. Universidad Católica
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Emelec
21:00 Star+ / NHL – Lightnings vs. Leafs

Viernes 22
08:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
11:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Clasificación
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Wolfsburgo vs. Mainz
15:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bristol vs. Gloucester
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – John Riel Casimero vs. Paul Butler
20:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Boston Red Sox
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League
23:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Equipos a Confirmar

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 de ABRIL

Viernes 15
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Cuartos de Final
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Leinster vs. Connacht
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Spezia vs. Inter
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Rennes vs. Mónaco
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Bristol Bears vs. Sale Sharks
14:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Milan vs. Genoa
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. Chapecoense
19:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
19:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. NY Yankees
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Mushuc Runa
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar

Sábado 16
06:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Cagliari vs. Sassuolo
07:15 Star+ / FA Cup Femenino – Semifinal – West Ham vs. Manchester City
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #33 – Tottenham vs. Brighton
07:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Harlequins vs. Montpellier
07:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Semifinales
07:30 Star+ / Ciclismo – Paris – Roubaix (Femenina) –
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #32 – Elche vs. Mallorca
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Sampdoria vs. Salernitana
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Udinese vs. Empoli
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Borussia Dortmund vs. Wolfsburgo
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Ausburg vs. Hertha Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Mainz vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Freiburg vs. Bochum
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Southampton vs. Arsenal
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Watford vs. Brentford
09:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Stade Rochelais vs. Bordeaux
09:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Munster vs. Exeter
09:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #33 – Manchester United vs. Norwich
10:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #32 – Alavés vs. Rayo Vallecano
10:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Semifinal – Manchester City vs. Liverpool
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Fiorentina vs. Venezia
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Saint Etienne vs. Brest
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #33 – Juventus vs. Bologna
12:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #32 – Valencia vs. Osasuna
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Borussia Monchengladbach vs. Koln
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Leicester vs. Clermont
13:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Dallas Mavericks vs. Utah Jazz
13:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Vancouver Whitecaps
13:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Goiás vs. Palmeiras
13:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Técnico Universitario
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Lazio vs. Torino
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Lille vs. Lens
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Ulster vs. Stade Toulousain
15:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Estados Unidos
15:00 Star+ / NHL – Blues vs. Wild
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Game #1 – Memphis Grizzlies vs. Equipo a Confirmar
15:50 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Nashville
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Cumbayá
17:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Francia
18:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Philadelphia 76ers vs. Toronto Raptors
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – América Mineiro vs. Juventude
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Corinthians vs. Avaí
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – CRB vs. Vasco
18:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. FC Cincinnati
18:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Portland Timbers
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Aucas
19:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Radzhab Butaev vs. Eimantas Stanionis
19:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. FC Dallas
19:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Charlotte FC
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. Austin FC
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Philadelphia Union
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Orlando City
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Cuiabá vs. Fluminense
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. LA Galaxy
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Colorado Rapids
20:30 Star+ / ESPN2 – UFC – Luque vs. Muhammad
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
21:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Errol Spence vs. Yordenis Ugas
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universidad Católica vs. Independiente del Valle
21:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #2 – Santos vs. Curitiba
22:25 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Inter Miami

Domingo 17
04:55 Star+ / Ciclismo – Paris – Roubaix – Masculina
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #32 – Niza vs. Lorient
07:30 Star+ / FA Cup Femenino – Semifinal – Arsenal vs. Chelsea
08:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Final
09:05 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #33 – West Ham vs. Burnley
09:05 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Newcastle vs. Leicester
09:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #30 – Arminia Bielefeld vs. Bayern Munich
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #32 – Atlético Madrid vs. Espanyol
10:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Vuelta) – Racing 92 vs. Stade Francais
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Lyon vs. Bordeaux
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #30 – Unión Berlin vs. Eintracht Frankfurt
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Hoffenheim vs. Greuther Furth
11:25 Star+ / ESPN – FA Cup – Semifinal – Chelsea vs. Crystal Palace
13:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Deportivo Cuenca
13:10 Star+ / MLS – NY City vs. Real Salt Lake
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #30 – Bayer Leverkusen vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #32 – PSG vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Emelec vs. 9 de Octubre
15:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Estados Unidos
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Flamengo vs. Sao Paulo
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #1 – A confirmar
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Athletico Paranaense vs. Atlético Mineiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Internacional vs. Fortaleza
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – RB Bragantino vs. Atlético Goianiense
17:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Francia
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #10 – Boca Juniors vs. Lanús
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Ceará vs. Botafogo
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. Atlanta Braves
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Barcelona
20:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #10 – Banfield vs. River Plate

Lunes 18
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Napoli vs. Roma
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #32 – Barcelona vs. Cádiz
14:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #33 – Atalanta vs. Hellas Verona
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. San Francisco Giants

Martes 19
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #33 – Mallorca vs. Alavés
14:55 Star+ / ESPN – Copa Italia – Semifinal (Vuelta) – Inter vs. Milan
14:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #30 – Liverpool vs. Manchester United
15:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Villarreal vs. Valencia
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. Delfín
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Atlanta Braves
22:00 Star+ / NHL – Ducks vs. Kings

Miércoles 20
05:10 Star+ / Ciclismo – Flecha Wallonne – Femenino
07:00 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Flecha Wallonne – Masculino
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 – Udinese vs. Salernitana
12:50 Star+ / ESPN2 – Ligue1 – Fecha #33 – Monaco vs. Niza
13:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Deportivo Cuenca
14:30 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Manchester City vs. Brighton
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Newcastle vs. Crystal Palace
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Chelsea vs. Arsenal
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Everton vs. Leicester
14:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Brest vs. Lyon
14:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Lens vs. Montpellier
14:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Olympique Marseille vs. Nantes
14:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Strasbourg vs. Rennes
14:55 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #33 – Angers vs. PSG
14:55 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – Semifinal (Vuelta) – Juventus vs. Fiorentina
15:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Osasuna vs. Real Madrid
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. LDU Quito
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #11 – Talleres vs. River Plate
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – 9 de Octubre vs. Guayaquil City
19:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Toronto Blue Jays
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Game #2 – A confirmar
20:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #11 – Boca Juniors vs. Godoy Cruz
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Barcelona vs. Gualaceo
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Game #2 – A confirmar

Jueves 21
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #33 – Levante vs. Sevilla
13:30 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Toronto Blue Jays
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Cádiz vs. Athletic Bilbao
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Macará
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Burnley vs. Southampton
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Aucas vs. Universidad Católica
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Emelec
20:00 Star+ / NHL – Lightnings vs. Leafs

Viernes 22
07:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Clasificación
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Wolfsburgo vs. Mainz
14:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bristol vs. Gloucester
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – John Riel Casimero vs. Paul Butler
19:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Equipos a Confirmar

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
19:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 de ABRIL

Viernes 15
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Cuartos de Final
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Leinster vs. Connacht
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Spezia vs. Inter
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Rennes vs. Mónaco
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Bristol Bears vs. Sale Sharks
14:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Milan vs. Genoa
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. Chapecoense
19:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
19:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. NY Yankees
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Mushuc Runa
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar

Sábado 16
06:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Cagliari vs. Sassuolo
07:15 Star+ / FA Cup Femenino – Semifinal – West Ham vs. Manchester City
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #33 – Tottenham vs. Brighton
07:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Harlequins vs. Montpellier
07:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Semifinales
07:30 Star+ / Ciclismo – Paris – Roubaix (Femenina) –
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #32 – Elche vs. Mallorca
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Sampdoria vs. Salernitana
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Udinese vs. Empoli
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Borussia Dortmund vs. Wolfsburgo
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Ausburg vs. Hertha Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Mainz vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Freiburg vs. Bochum
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Southampton vs. Arsenal
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Watford vs. Brentford
09:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Stade Rochelais vs. Bordeaux
09:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Munster vs. Exeter
09:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #33 – Manchester United vs. Norwich
10:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #32 – Alavés vs. Rayo Vallecano
10:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Semifinal – Manchester City vs. Liverpool
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Fiorentina vs. Venezia
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Saint Etienne vs. Brest
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #33 – Juventus vs. Bologna
12:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #32 – Valencia vs. Osasuna
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Borussia Monchengladbach vs. Koln
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Leicester vs. Clermont
13:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Dallas Mavericks vs. Utah Jazz
13:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Vancouver Whitecaps
13:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Goiás vs. Palmeiras
13:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Técnico Universitario
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Lazio vs. Torino
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Lille vs. Lens
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Ulster vs. Stade Toulousain
15:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Estados Unidos
15:00 Star+ / NHL – Blues vs. Wild
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Game #1 – Memphis Grizzlies vs. Equipo a Confirmar
15:50 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Nashville
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Cumbayá
17:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Francia
18:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Philadelphia 76ers vs. Toronto Raptors
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – América Mineiro vs. Juventude
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Corinthians vs. Avaí
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – CRB vs. Vasco
18:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. FC Cincinnati
18:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Portland Timbers
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Aucas
19:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Radzhab Butaev vs. Eimantas Stanionis
19:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. FC Dallas
19:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Charlotte FC
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. Austin FC
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Philadelphia Union
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Orlando City
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Cuiabá vs. Fluminense
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. LA Galaxy
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Colorado Rapids
20:30 Star+ / ESPN2 – UFC – Luque vs. Muhammad
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
21:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Errol Spence vs. Yordenis Ugas
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universidad Católica vs. Independiente del Valle
21:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #2 – Santos vs. Curitiba
22:25 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Inter Miami

Domingo 17
04:55 Star+ / Ciclismo – Paris – Roubaix – Masculina
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #32 – Niza vs. Lorient
07:30 Star+ / FA Cup Femenino – Semifinal – Arsenal vs. Chelsea
08:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Final
09:05 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #33 – West Ham vs. Burnley
09:05 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Newcastle vs. Leicester
09:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #30 – Arminia Bielefeld vs. Bayern Munich
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #32 – Atlético Madrid vs. Espanyol
10:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Vuelta) – Racing 92 vs. Stade Francais
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Lyon vs. Bordeaux
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #30 – Unión Berlin vs. Eintracht Frankfurt
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Hoffenheim vs. Greuther Furth
11:25 Star+ / ESPN – FA Cup – Semifinal – Chelsea vs. Crystal Palace
13:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Deportivo Cuenca
13:10 Star+ / MLS – NY City vs. Real Salt Lake
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #30 – Bayer Leverkusen vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #32 – PSG vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Emelec vs. 9 de Octubre
15:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Estados Unidos
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Flamengo vs. Sao Paulo
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #1 – A confirmar
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Athletico Paranaense vs. Atlético Mineiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Internacional vs. Fortaleza
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – RB Bragantino vs. Atlético Goianiense
17:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Francia
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #10 – Boca Juniors vs. Lanús
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Ceará vs. Botafogo
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. Atlanta Braves
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Barcelona
20:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #10 – Banfield vs. River Plate

Lunes 18
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Napoli vs. Roma
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #32 – Barcelona vs. Cádiz
14:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #33 – Atalanta vs. Hellas Verona
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. San Francisco Giants

Martes 19
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #33 – Mallorca vs. Alavés
14:55 Star+ / ESPN – Copa Italia – Semifinal (Vuelta) – Inter vs. Milan
14:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #30 – Liverpool vs. Manchester United
15:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Villarreal vs. Valencia
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. Delfín
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Atlanta Braves
22:00 Star+ / NHL – Ducks vs. Kings

Miércoles 20
05:10 Star+ / Ciclismo – Flecha Wallonne – Femenino
07:00 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Flecha Wallonne – Masculino
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 – Udinese vs. Salernitana
12:50 Star+ / ESPN2 – Ligue1 – Fecha #33 – Monaco vs. Niza
13:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Deportivo Cuenca
14:30 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Manchester City vs. Brighton
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Newcastle vs. Crystal Palace
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Chelsea vs. Arsenal
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Everton vs. Leicester
14:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Brest vs. Lyon
14:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Lens vs. Montpellier
14:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Olympique Marseille vs. Nantes
14:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Strasbourg vs. Rennes
14:55 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #33 – Angers vs. PSG
14:55 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – Semifinal (Vuelta) – Juventus vs. Fiorentina
15:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Osasuna vs. Real Madrid
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. LDU Quito
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #11 – Talleres vs. River Plate
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – 9 de Octubre vs. Guayaquil City
19:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Toronto Blue Jays
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Game #2 – A confirmar
20:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #11 – Boca Juniors vs. Godoy Cruz
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Barcelona vs. Gualaceo
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Game #2 – A confirmar

Jueves 21
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #33 – Levante vs. Sevilla
13:30 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Toronto Blue Jays
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Cádiz vs. Athletic Bilbao
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Macará
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Burnley vs. Southampton
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Aucas vs. Universidad Católica
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Emelec
20:00 Star+ / NHL – Lightnings vs. Leafs

Viernes 22
07:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Clasificación
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Wolfsburgo vs. Mainz
14:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bristol vs. Gloucester
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – John Riel Casimero vs. Paul Butler
19:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Equipos a Confirmar

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
19:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 de ABRIL

Viernes 15
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Cuartos de Final
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Leinster vs. Connacht
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Spezia vs. Inter
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Rennes vs. Monaco
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Bristol Bears vs. Sale Sharks
14:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Milan vs. Genoa
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. Chapecoense
19:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
19:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. NY Yankees
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Gualaceo vs. Mushuc Runa
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar

Sábado 16
06:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Cagliari vs. Sassuolo
07:15 Star+ / FA Cup Femenino – Semifinal – West Ham vs. Manchester City
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #33 – Tottenham vs. Brighton
07:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Harlequins vs. Montpellier
07:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Semifinales
07:30 Star+ / Ciclismo – Paris – Roubaix (Femenina) –
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #32 – Elche vs. Mallorca
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Sampdoria vs. Salernitana
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Udinese vs. Empoli
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Borussia Dortmund vs. Wolfsburgo
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Ausburg vs. Hertha Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Mainz vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Freiburg vs. Bochum
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Southampton vs. Arsenal
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Watford vs. Brentford
09:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Stade Rochelais vs. Bordeaux
09:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Munster vs. Exeter
09:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #33 – Manchester United vs. Norwich
10:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #32 – Alavés vs. Rayo Vallecano
10:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Semifinal – Manchester City vs. Liverpool
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Fiorentina vs. Venezia
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Saint Etienne vs. Brest
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #33 – Juventus vs. Bologna
12:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #32 – Valencia vs. Osasuna
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Borussia Monchengladbach vs. Koln
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Leicester vs. Clermont
13:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Dallas Mavericks vs. Utah Jazz
13:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Vancouver Whitecaps
13:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Goiás vs. Palmeiras
13:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. Técnico Universitario
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Lazio vs. Torino
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Lille vs. Lens
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Vuelta) – Ulster vs. Stade Toulousain
15:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Estados Unidos
15:00 Star+ / NHL – Blues vs. Wild
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Game #1 – Memphis Grizzlies vs. Equipo a Confirmar
15:50 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Nashville
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Delfín vs. Cumbayá
17:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Francia
18:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Philadelphia 76ers vs. Toronto Raptors
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – América Mineiro vs. Juventude
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Corinthians vs. Avaí
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – CRB vs. Vasco
18:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. FC Cincinnati
18:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Portland Timbers
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Guayaquil City vs. Aucas
19:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Radzhab Butaev vs. Eimantas Stanionis
19:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. FC Dallas
19:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Charlotte FC
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. Austin FC
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Philadelphia Union
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Orlando City
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Cuiabá vs. Fluminense
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. LA Galaxy
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Colorado Rapids
20:30 Star+ / ESPN2 – UFC – Luque vs. Muhammad
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Game #1 – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
21:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Errol Spence vs. Yordenis Ugas
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Universidad Católica vs. Independiente del Valle
21:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #2 – Santos vs. Curitiba
22:25 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Inter Miami

Domingo 17
04:55 Star+ / Ciclismo – Paris – Roubaix – Masculina
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #32 – Niza vs. Lorient
07:30 Star+ / FA Cup Femenino – Semifinal – Arsenal vs. Chelsea
08:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Final
09:05 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #33 – West Ham vs. Burnley
09:05 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Newcastle vs. Leicester
09:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #30 – Arminia Bielefeld vs. Bayern Munich
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #32 – Atlético Madrid vs. Espanyol
10:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Vuelta) – Racing 92 vs. Stade Francais
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Lyon vs. Bordeaux
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #30 – Unión Berlin vs. Eintracht Frankfurt
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #30 – Hoffenheim vs. Greuther Furth
11:25 Star+ / ESPN – FA Cup – Semifinal – Chelsea vs. Crystal Palace
13:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Macará vs. Deportivo Cuenca
13:10 Star+ / MLS – NY City vs. Real Salt Lake
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #30 – Bayer Leverkusen vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #32 – PSG vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Emelec vs. 9 de Octubre
15:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Estados Unidos
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Flamengo vs. Sao Paulo
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #1 – A confirmar
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Athletico Paranaense vs. Atlético Mineiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Internacional vs. Fortaleza
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – RB Bragantino vs. Atlético Goianiense
17:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Francia
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #10 – Boca Juniors vs. Lanús
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #2 – Ceará vs. Botafogo
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. Atlanta Braves
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – LDU Quito vs. Barcelona
20:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #10 – Banfield vs. River Plate

Lunes 18
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #33 – Napoli vs. Roma
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #32 – Barcelona vs. Cádiz
14:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #33 – Atalanta vs. Hellas Verona
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. San Francisco Giants

Martes 19
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #33 – Mallorca vs. Alavés
14:55 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – Semifinal (Vuelta) – Inter vs. Milan
14:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #30 – Liverpool vs. Manchester United
15:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Villarreal vs. Valencia
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Técnico Universitario vs. Delfín
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Atlanta Braves
22:00 Star+ / NHL – Ducks vs. Kings

Miércoles 20
05:10 Star+ / Ciclismo – Flecha Wallonne – Femenino
07:00 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Flecha Wallonne – Masculino
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 – Udinese vs. Salernitana
12:50 Star+ / ESPN2 – Ligue1 – Fecha #33 – Monaco vs. Niza
13:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Independiente del Valle vs. Deportivo Cuenca
14:30 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #30 – Manchester City vs. Brighton
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Newcastle vs. Crystal Palace
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #25 – Chelsea vs. Arsenal
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Everton vs. Leicester
14:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Brest vs. Lyon
14:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Lens vs. Montpellier
14:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Olympique Marseille vs. Nantes
14:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #33 – Strasbourg vs. Rennes
14:55 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #33 – Angers vs. PSG
14:55 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – Semifinal (Vuelta) – Juventus vs. Fiorentina
15:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Osasuna vs. Real Madrid
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Orense vs. LDU Quito
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #11 – Talleres vs. River Plate
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – 9 de Octubre vs. Guayaquil City
19:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Toronto Blue Jays
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Game #2 – A confirmar
20:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #11 – Boca Juniors vs. Godoy Cruz
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Game #2 – A confirmar
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Barcelona vs. Gualaceo

Jueves 21
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #33 – Levante vs. Sevilla
13:30 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Toronto Blue Jays
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #33 – Cádiz vs. Athletic Bilbao
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Mushuc Runa vs. Macará
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Burnley vs. Southampton
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Aucas vs. Universidad Católica
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Cumbayá vs. Emelec
20:00 Star+ / NHL – Lightnings vs. Leafs

Viernes 22
07:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Clasificación
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Wolfsburgo vs. Mainz
14:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bristol vs. Gloucester
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – John Riel Casimero vs. Paul Butler
19:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Equipos a Confirmar

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
19:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar