PROGRAMACION DESTACADA DEL 22 AL 29 DE ABRIL

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 22 AL 29 DE ABRIL

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 22 al 29 de abril:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
Fury vs. Whyte, cita imperdible del mejor boxeo en ESPN KNOCKOUT por STAR+
UFC // Andrade se mide con Lemos, en busca de la trilogía con Namajunas en ESPN KNOCKOUT por STAR+
EL DEPORTE MOTOR RUGE EN STAR+: F1, MotoGP, MotoAmerica, World SBK y WRC
Fin de semana de MotoGP, MotoAmerica, World SBK y WRC en STAR+ (Argentina)
Liverpool vs. Everton, PSG vs. Lens, Inter vs. Roma, Lazio vs. Milan y Bayern Munich vs. Borussia Dortmund en VIVO por STAR+
¡Por un lugar en las semifinales! Continúa la acción de los Playoffs de la NBA en VIVO por STAR+
Sigue el mejor rugby por STAR+
ATENCIÓN ARGENTINA // Leones vs. Sudáfrica, en el hockey de la FIH Pro League por STAR+  

 

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 22 AL 29 DE ABRIL

Viernes 22
08:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
11:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Clasificación
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Wolfsburgo vs. Mainz
15:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Bristol vs. Gloucester
20:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Chapecoense vs. Vasco da Gama
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – New Orleans Pelicans vs. Phoenix Suns

Sábado 23
05:30 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Italia – Carrera #1
06:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS12
07:20 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #2
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Arsenal vs. Manchester United
09:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Castres vs. Clermont
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Roma
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Venezia vs. Atalanta
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Torino vs. Spezia
10:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Portugal – Clasificación
10:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #31 – Greuther Furth vs. Bayer Leverkusen
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Eintracht Frankfurt vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Koln vs. Arminia Bielefeld
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – RB Leipzig vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Freiburg vs. Borussia Monchengladbach
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Manchester City vs. Watford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Leicester vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Norwich vs. Newcastle
10:50 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Leicester
11:15 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Sprint
11:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #30 – NEC vs. Ajax
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Lyon vs. Montpellier
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Lomas vs. Mitre
12:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 2 – GP Italia – carrera #1
12:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #34 – Inter vs. Roma
13:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #31 – Bayern Munich vs. Borussia Dortmund
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Brentford vs. Tottenham
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Fecha #5 – Alumni vs. Belgrano
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Saint Etienne vs. Mónaco
14:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS16
14:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #4 – Toronto Raptors vs. Philadelphia 76ers
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Belgrano vs. Lomas
14:10 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Montreal
14:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Houston Dynamo
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #30 – SC Cambuur vs. PSV
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Tyson Fury vs. Dillian Whyte
15:00 Star+ / Moto América – Road Atlanta – Carrera
15:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #5 – San Luis vs. Newman
15:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #5 – CASI vs. CUBA
15:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #5 – Buenos Aires vs. Los Tilos
15:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #5 – SIC vs. Hindú
15:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #5 – Atlético Rosario vs. Regatas
15:25 Star+ / Rugby – URBA Primera A – Deportiva Francesa vs. Pueyrredon
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Selknam
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Hellas Verona vs. Sampdoria
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #34 – PSG vs. Lens
16:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Sudáfrica
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. Toulouse
16:00 Star+ / NHL – Bruins vs. Rangers
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. Orense
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Athletico Paranaense vs. Flamengo
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – RB Bragantino vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Jaguares XV
18:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Chicago Fire
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. 9 de Octubre
18:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Palmeiras vs. Corinthians
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Fluminense vs. Internacional
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Fortaleza vs. Ceará
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Tombense vs. Cruzeiro
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
20:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cobras Brasil XV
20:40 Star+ / MLS – DC United vs. New England Revolution
21:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Atlético Mineiro vs. Coritiba
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Delfín vs. Independiente del Valle
21:40 Star+ / MLS – Kansas City vs. Columbus Crew
21:40 Star+ / MLS – Austin FC vs. Vancouver Whitecaps
22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Charlotte FC
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #4 – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
23:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Real Salt Lake
23:10 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Seattle Sounders
23:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Nashville

Domingo 24
03:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS18
03:45 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Carrera #2
05:15 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Italia – Carrera #2
06:35 Star+ / Ciclismo – Liege – Bastogne – Liege – Femenino
07:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Portugal – Carrera
07:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #34 – Salernitana vs. Fiorentina
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Lazio vs. Juventus
07:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Rennes vs. Lorient
08:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – Power Stage
09:00 Star+ / Padel – Ciudad del Cabo – Final
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #30 – Feyenoord vs. FC Utrecht
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Pomigliano
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Brighton vs. Southampton
09:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #34 – Bologna vs. Udinese
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Empoli vs. Napoli
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Burnley vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Chelsea vs. West Ham
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Bochum vs. Ausburg
10:30 Star+ / English WSL – Tottenham vs. Chelsea
10:50 Star+ / Rugby – Premiership Saracens vs. Exeter
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Barcelona – Final
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Avaí vs. Goiás
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Guaraní
11:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #34 – Lille vs. Strasbourg
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Liverpool vs. Everton
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Genoa vs. Cagliari
14:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #4 – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Técnico Universitario
14:00 Star+ / Moto América – Road Atlanta – Carrera
14:25 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Atlanta United
14:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. NY Red Bull
14:45 Star+ / English WSL – Everton vs. Arsenal
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #34 – Lazio vs. Milan
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Reims vs. Olympique Marseille
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Bordeaux
16:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Sudáfrica
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Santos vs. América Mineiro
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #4 – Denver Nuggets vs. Golden State Warriors
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – LDU Quito vs. Mushuc Runa
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Juventude vs. Cuiabá
18:10 Star+ / MLS – NY City vs. Toronto FC
18:30 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. LA FC
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Goianiense vs. Botafogo
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Emelec vs. Aucas
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #4 – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Philadelphia Phillies vs. Milwaukee Brewers
21:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Macará vs. Barcelona

Lunes 25
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #34 – Sassuolo vs. Juventus
15:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #34 – Crystal Palace vs. Leeds
20:30 Star+ / NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Texas Rangers vs. Houston Astros

Martes 26
10:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Prólogo
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Ida) – Manchester City vs. Real Madrid
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. Independiente
20:00 Star+ / NHL – Capitals vs. Islanders
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – St. Louis Cardinals vs. NY Mets
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Fluminense vs. Union de Santa Fé
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Ayacucho
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Londrina
22:30 Star+ / NHL – Avalanche vs. Blues
23:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar

Miércoles 27
10:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #1
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Salernitana vs. Venezia
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Fiorentina vs. Udinese
15:00 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 – Bologna vs. Inter
15:00 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Atalanta vs. Torino
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Ida) – Liverpool vs. Villarreal
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Melgar vs. Racing Club
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Guaireña vs. 9 de Octubre
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Gremio
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Guayaquil City vs. Cumbayá
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Universidad Católica vs. Banfield
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Antofagasta vs. Atlético Goianiense
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Ponte Preta
22:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Cleveland Guardians
23:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar

Jueves 28
10:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #2
11:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Primera Ronda
15:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. Kansas City Royals
15:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #37 – Manchester United vs. Chelsea
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal (Ida) – West Ham vs. Eintracht Frankfurt
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Semifinal (Ida) – RB Leipzig vs. Rangers
15:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Ida) – Feyenoord vs. Olympique Marseille
15:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Ida) – Leicester vs. Roma
15:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Tottenham
16:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – México Open – Primera Ronda
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Liga de Quito
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Sao Paulo
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Draft – Día #1
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Lanús
23:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Viernes 29
10:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #3
11:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Segunda Ronda
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Union Berlin vs. Greuther Furth
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Harlequins
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Strasbourg vs. PSG
16:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Ekow Essuman vs. Darren Tetley
16:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – México Open – Segunda Ronda
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
20:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Houston Astros
20:00 Star+ / NFL – Draft #2 y #3
20:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Eduardo Hernandez vs. Adrian Curiel
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo a Viernes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:30 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
22:00 ESPN3 / ESPN Playroom – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 22 AL 29 DE ABRIL

Viernes 22
06:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Clasificación
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Wolfsburgo vs. Mainz
13:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Bristol vs. Gloucester
18:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Boston Red Sox
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Chapecoense vs. Vasco da Gama
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – New Orleans Pelicans vs. Phoenix Suns

Sábado 23
03:30 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Italia – Carrera #1
04:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS12
05:20 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #2
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Arsenal vs. Manchester United
07:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Castres vs. Clermont
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Roma
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Venezia vs. Atalanta
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Torino vs. Spezia
08:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Portugal – Clasificación
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #31 – Greuther Furth vs. Bayer Leverkusen
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Eintracht Frankfurt vs. Hoffenheim
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Koln vs. Arminia Bielefeld
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – RB Leipzig vs. Union Berlin
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Freiburg vs. Borussia Monchengladbach
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Manchester City vs. Watford
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Leicester vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Norwich vs. Newcastle
08:50 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Leicester
09:15 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Sprint
09:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #30 – NEC vs. Ajax
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Lyon vs. Montpellier
10:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Lomas vs. Mitre
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 2 – GP Italia – carrera #1
10:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #34 – Inter vs. Roma
11:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #31 – Bayern Munich vs. Borussia Dortmund
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Brentford vs. Tottenham
11:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Fecha #5 – Alumni vs. Belgrano
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Saint Etienne vs. Mónaco
12:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS16
12:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #4 – Toronto Raptors vs. Philadelphia 76ers
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Belgrano vs. Lomas
12:10 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Montreal
12:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Houston Dynamo
12:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #30 – SC Cambuur vs. PSV
13:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Tyson Fury vs. Dillian Whyte
13:00 Star+ / Moto América – Road Atlanta – Carrera
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Selknam
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Hellas Verona vs. Sampdoria
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #34 – PSG vs. Lens
14:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Sudáfrica
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. Toulouse
14:00 Star+ / NHL – Bruins vs. Rangers
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. Orense
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Athletico Paranaense vs. Flamengo
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – RB Bragantino vs. Sao Paulo
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Jaguares XV
16:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Chicago Fire
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. 9 de Octubre
16:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #12 – Central Córdoba vs. Boca Juniors
16:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Palmeiras vs. Corinthians
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Fluminense vs. Internacional
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Fortaleza vs. Ceará
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Tombense vs. Cruzeiro
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
18:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cobras Brasil XV
18:40 Star+ / MLS – DC United vs. New England Revolution
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Atlético Mineiro vs. Coritiba
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Delfín vs. Independiente del Valle
19:40 Star+ / MLS – Kansas City vs. Columbus Crew
19:40 Star+ / MLS – Austin FC vs. Vancouver Whitecaps
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Lemos vs. Andrade
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Charlotte FC
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #4 – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
21:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Real Salt Lake
21:10 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Seattle Sounders
21:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Nashville

Domingo 24
01:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS18
01:45 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Carrera #2
03:15 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Italia – Carrera #2
04:35 Star+ / Ciclismo – Liege – Bastogne – Liege – Femenino
05:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Portugal – Carrera
05:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup
05:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #34 – Salernitana vs. Fiorentina
05:30 Star+ / Serie A Femenina – Lazio vs. Juventus
05:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Rennes vs. Lorient
06:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – Power Stage
06:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Liege – Bastogne – Liege – Masculino
07:00 Star+ / Padel – Ciudad del Cabo – Final
07:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #30 – Feyenoord vs. FC Utrecht
07:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Carrera
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Pomigliano
07:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Brighton vs. Southampton
07:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #34 – Bologna vs. Udinese
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Empoli vs. Napoli
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Burnley vs. Wolverhampton
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Chelsea vs. West Ham
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Bochum vs. Ausburg
08:30 Star+ / English WSL – Tottenham vs. Chelsea
08:50 Star+ / Rugby – Premiership Saracens vs. Exeter
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Barcelona – Final
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Avaí vs. Goiás
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Guarani
09:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #34 – Lille vs. Strasbourg
10:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Liverpool vs. Everton
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #31 – Hertha Berlin vs. Stuttgart
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Genoa vs. Cagliari
12:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs Game #4 – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
12:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Técnico Universitario
12:00 Star+ / Moto América – Road Atlanta – Carrera
12:25 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Atlanta United
12:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. NY Red Bull
12:45 Star+ / English WSL – Everton vs. Arsenal
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #34 – Lazio vs. Milan
13:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Reims vs. Olympique Marseille
14:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Sudáfrica
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Santos vs. América Mineiro
14:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs Game #4 – Denver Nuggets vs. Golden State Warriors
14:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – LDU Quito vs. Mushuc Runa
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Juventude vs. Cuiabá
16:10 Star+ / MLS – NY City vs. Toronto FC
16:30 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. LA FC
16:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #12 – River Plate vs. Atlético Tucumán
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Goianiense vs. Botafogo
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Emelec vs. Aucas
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #4 – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Philadelphia Phillies vs. Milwaukee Brewers
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Macará vs. Barcelona

Lunes 25
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #34 – Sassuolo vs. Juventus
13:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #34 – Crystal Palace vs. Leeds
18:30 Star+ / NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Texas Rangers vs. Houston Astros

Martes 26
08:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Prólogo
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Ida) – Manchester City vs. Real Madrid
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. Independiente
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Vélez Sarsfield vs. Nacional
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Estudiantes LP vs. RB Bragantino
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente Petrolero vs. Deportivo Táchira
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. Athletico Paranaense
18:00 Star+ / NHL – Capitals vs. Islanders
18:30 Star+ / ESPN3 – MLB – St. Louis Cardinals vs. NY Mets
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Fluminense vs. Union de Santa Fé
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Ayacucho
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Talleres vs. Sporting Cristal
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Boca Jrs.
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente del Valle vs. Atlético Mineiro
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Londrina
20:30 Star+ / NHL – Avalanche vs. Blues
21:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar

Miércoles 27
08:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #1
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Salernitana vs. Venezia
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Fiorentina vs. Udinese
13:00 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 – Bologna vs. Inter
13:00 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Atalanta vs. Torino
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Ida) – Liverpool vs. Villarreal
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Fortaleza vs. Alianza Lima
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – América Mineiro vs. Deportes Tolima
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Melgar vs. Racing Club
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Guaireña vs. 9 de Octubre
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Gremio
18:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Peñarol
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. River Plate
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Emelec vs. Palmeiras
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Guayaquil City vs. Cumbayá
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Universidad Católica vs. Banfield
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Antofagasta vs. Atlético Goianiense
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Ponte Preta
20:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Cleveland Guardians
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Caracas
21:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar

Jueves 28
08:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #2
09:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Primera Ronda
13:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. Kansas City Royals
13:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #37 – Manchester United vs. Chelsea
13:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal (Ida) – West Ham vs. Eintracht Frankfurt
13:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Semifinal (Ida) – RB Leipzig vs. Rangers
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Ida) – Feyenoord vs. Olympique Marseille
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Ida) – Leicester vs. Roma
13:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Tottenham
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – México Open – Primera Ronda
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Universidad Católica vs. Flamengo
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Liga de Quito
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Sao Paulo
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Olimpia vs. Colón de Santa Fé
19:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Draft – Día #1
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Lanús
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Always Ready vs. Deportivo Cali
21:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Viernes 29
08:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #3
09:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Segunda Ronda
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Union Berlin vs. Greuther Furth
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
13:40 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Harlequins
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Strasbourg vs. PSG
14:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Ekow Essuman vs. Darren Tetley
14:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – México Open – Segunda Ronda
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
18:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Houston Astros
18:00 Star+ / NFL – Draft #2 y #3
18:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Eduardo Hernandez vs. Adrian Curiel
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:30 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
16:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:30 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 22 AL 29 DE ABRIL

Viernes 22
07:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Clasificación
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Wolfsburgo vs. Mainz
14:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Bristol vs. Gloucester
19:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Boston Red Sox
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Chapecoense vs. Vasco da Gama
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – New Orleans Pelicans vs. Phoenix Suns

Sábado 23
04:30 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Italia – Carrera #1
05:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS12
06:20 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #2
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Arsenal vs. Manchester United
08:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Castres vs. Clermont
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Roma
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Venezia vs. Atalanta
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Torino vs. Spezia
09:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Portugal – Clasificación
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Eintracht Frankfurt vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Koln vs. Arminia Bielefeld
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – RB Leipzig vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Freiburg vs. Borussia Monchengladbach
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Manchester City vs. Watford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Leicester vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Norwich vs. Newcastle
09:50 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Leicester
10:15 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Sprint
10:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #30 – NEC vs. Ajax
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Lyon vs. Montpellier
11:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Lomas vs. Mitre
11:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 2 – GP Italia – carrera #1
11:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #34 – Inter vs. Roma
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Brentford vs. Tottenham
12:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Fecha #5 – Alumni vs. Belgrano
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Saint Etienne vs. Mónaco
13:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS16
13:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #4 – Toronto Raptors vs. Philadelphia 76ers
13:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Belgrano vs. Lomas
13:10 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Montreal
13:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Houston Dynamo
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #30 – SC Cambuur vs. PSV
14:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Tyson Fury vs. Dillian Whyte
14:00 Star+ / Moto América – Road Atlanta – Carrera
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Selknam
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Hellas Verona vs. Sampdoria
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #34 – PSG vs. Lens
15:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Sudáfrica
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. Toulouse
15:00 Star+ / NHL – Bruins vs. Rangers
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. Orense
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Athletico Paranaense vs. Flamengo
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – RB Bragantino vs. Sao Paulo
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Jaguares XV
17:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Chicago Fire
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. 9 de Octubre
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #12 – Central Córdoba vs. Boca Juniors
17:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Palmeiras vs. Corinthians
18:00 Star+ / UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Fluminense vs. Internacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Fortaleza vs. Ceará
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Tombense vs. Cruzeiro
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
19:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cobras Brasil XV
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. New England Revolution
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Atlético Mineiro vs. Coritiba
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Delfín vs. Independiente del Valle
20:40 Star+ / MLS – Kansas City vs. Columbus Crew
20:40 Star+ / MLS – Austin FC vs. Vancouver Whitecaps
21:00 Star+ / UFC – Lemos vs. Andrade
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Charlotte FC
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #4 – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
22:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Real Salt Lake
22:10 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Seattle Sounders
22:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Nashville

Domingo 24
02:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS18
02:45 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Carrera #2
04:15 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Italia – Carrera #2
05:35 Star+ / Ciclismo – Liege – Bastogne – Liege – Femenino
06:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Portugal – Carrera
06:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #34 – Salernitana vs. Fiorentina
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Lazio vs. Juventus
06:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Rennes vs. Lorient
07:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – Power Stage
08:00 Star+ / Padel – Ciudad del Cabo – Final
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #30 – Feyenoord vs. FC Utrecht
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Carrera
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Pomigliano
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Brighton vs. Southampton
08:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #34 – Bologna vs. Udinese
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Empoli vs. Napoli
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Burnley vs. Wolverhampton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Chelsea vs. West Ham
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Bochum vs. Ausburg
09:30 Star+ / English WSL – Tottenham vs. Chelsea
09:50 Star+ / Rugby – Premiership Saracens vs. Exeter
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Barcelona – Final
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Avaí vs. Goiás
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Guaraní
10:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #34 – Lille vs. Strasbourg
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Liverpool vs. Everton
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Genoa vs. Cagliari
13:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs Game #4 – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
13:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Técnico Universitario
13:00 Star+ / Moto América – Road Atlanta – Carrera
13:25 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Atlanta United
13:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. NY Red Bull
13:45 Star+ / English WSL – Everton vs. Arsenal
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #34 – Lazio vs. Milan
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Reims vs. Olympique Marseille
15:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Sudáfrica
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Santos vs. América Mineiro
15:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs Game #4 – Denver Nuggets vs. Golden State Warriors
15:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – LDU Quito vs. Mushuc Runa
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Juventude vs. Cuiabá
17:10 Star+ / MLS – NY City vs. Toronto FC
17:30 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. LA FC
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #12 – River Plate vs. Atlético Tucumán
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Goianiense vs. Botafogo
18:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Emelec vs. Aucas
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #4 – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Philadelphia Phillies vs. Milwaukee Brewers
20:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Macará vs. Barcelona

Lunes 25
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #34 – Sassuolo vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #34 – Crystal Palace vs. Leeds
19:30 Star+ / NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Texas Rangers vs. Houston Astros

Martes 26
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Prólogo
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Ida) – Manchester City vs. Real Madrid
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. Independiente
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Vélez Sarsfield vs. Nacional
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Estudiantes LP vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente Petrolero vs. Deportivo Táchira
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. Athletico Paranaense
19:00 Star+ / NHL – Capitals vs. Islanders
19:30 Star+ / ESPN3 – MLB – St. Louis Cardinals vs. NY Mets
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Fluminense vs. Union de Santa Fé
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Ayacucho
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Talleres vs. Sporting Cristal
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Boca Jrs.
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente del Valle vs. Atlético Mineiro
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Londrina
21:30 Star+ / NHL – Avalanche vs. Blues
22:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar

Miércoles 27
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #1
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Salernitana vs. Venezia
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Fiorentina vs. Udinese
14:00 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 – Bologna vs. Inter
14:00 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Atalanta vs. Torino
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Ida) – Liverpool vs. Villarreal
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Fortaleza vs. Alianza Lima
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – América Mineiro vs. Deportes Tolima
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Melgar vs. Racing Club
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Guaireña vs. 9 de Octubre
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Gremio
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Peñarol
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. River Plate
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Emelec vs. Palmeiras
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Guayaquil City vs. Cumbayá
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Universidad Católica vs. Banfield
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Antofagasta vs. Atlético Goianiense
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Ponte Preta
21:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Cleveland Guardians
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Caracas
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar

Jueves 28
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #2
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Primera Ronda
14:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. Kansas City Royals
14:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #37 – Manchester United vs. Chelsea
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal (Ida) – West Ham vs. Eintracht Frankfurt
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Semifinal (Ida) – RB Leipzig vs. Rangers
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Ida) – Feyenoord vs. Olympique Marseille
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Ida) – Leicester vs. Roma
14:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Tottenham
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – México Open – Primera Ronda
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Universidad Católica vs. Flamengo
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Liga de Quito
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Sao Paulo
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Olimpia vs. Colón de Santa Fé
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Draft – Día #1
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Lanús
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Always Ready vs. Deportivo Cali
22:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Viernes 29
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #3
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Segunda Ronda
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Union Berlin vs. Greuther Furth
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Harlequins
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Strasbourg vs. PSG
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Ekow Essuman vs. Darren Tetley
15:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – México Open – Segunda Ronda
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
19:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Houston Astros
19:00 Star+ / NFL – Draft #2 y #3
19:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Eduardo Hernandez vs. Adrian Curiel
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Shows Chile // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Miércoles, Jueves y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:30 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 22 AL 29 DE ABRIL

Viernes 22
06:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Clasificación
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Wolfsburgo vs. Mainz
13:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Bristol vs. Gloucester
18:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Boston Red Sox
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Chapecoense vs. Vasco da Gama
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – New Orleans Pelicans vs. Phoenix Suns

Sábado 23
03:30 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Italia – Carrera #1
04:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS12
05:20 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #2
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Arsenal vs. Manchester United
07:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Castres vs. Clermont
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Roma
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Venezia vs. Atalanta
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Torino vs. Spezia
08:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Portugal – Clasificación
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #31 – Greuther Furth vs. Bayer Leverkusen
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Eintracht Frankfurt vs. Hoffenheim
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Koln vs. Arminia Bielefeld
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – RB Leipzig vs. Union Berlin
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Freiburg vs. Borussia Monchengladbach
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Manchester City vs. Watford
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Leicester vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Norwich vs. Newcastle
08:50 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Leicester
09:15 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Sprint
09:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #30 – NEC vs. Ajax
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Lyon vs. Montpellier
10:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Lomas vs. Mitre
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 2 – GP Italia – carrera #1
10:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #34 – Inter vs. Roma
11:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #31 – Bayern Munich vs. Borussia Dortmund
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Brentford vs. Tottenham
11:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Fecha #5 – Alumni vs. Belgrano
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Saint Etienne vs. Mónaco
12:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS16
12:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #4 – Toronto Raptors vs. Philadelphia 76ers
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Belgrano vs. Lomas
12:10 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Montreal
12:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Houston Dynamo
12:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #30 – SC Cambuur vs. PSV
13:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Tyson Fury vs. Dillian Whyte
13:00 Star+ / Moto América – Road Atlanta – Carrera
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Selknam
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Hellas Verona vs. Sampdoria
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #34 – PSG vs. Lens
14:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Sudáfrica
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. Toulouse
14:00 Star+ / NHL – Bruins vs. Rangers
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. Orense
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Athletico Paranaense vs. Flamengo
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – RB Bragantino vs. Sao Paulo
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Jaguares XV
16:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Chicago Fire
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. 9 de Octubre
16:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #12 – Central Córdoba vs. Boca Juniors
16:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Palmeiras vs. Corinthians
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Fluminense vs. Internacional
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Fortaleza vs. Ceará
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Tombense vs. Cruzeiro
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
18:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cobras Brasil XV
18:40 Star+ / MLS – DC United vs. New England Revolution
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Atlético Mineiro vs. Coritiba
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Delfín vs. Independiente del Valle
19:40 Star+ / MLS – Kansas City vs. Columbus Crew
19:40 Star+ / MLS – Austin FC vs. Vancouver Whitecaps
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Lemos vs. Andrade
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Charlotte FC
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #4 – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
21:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Real Salt Lake
21:10 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Seattle Sounders
21:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Nashville

Domingo 24
01:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS18
01:45 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Carrera #2
03:15 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Italia – Carrera #2
04:35 Star+ / Ciclismo – Liege – Bastogne – Liege – Femenino
05:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Portugal – Carrera
05:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup
05:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #34 – Salernitana vs. Fiorentina
05:30 Star+ / Serie A Femenina – Lazio vs. Juventus
05:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Rennes vs. Lorient
06:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – Power Stage
06:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Liege – Bastogne – Liege – Masculino
07:00 Star+ / Padel – Ciudad del Cabo – Final
07:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #30 – Feyenoord vs. FC Utrecht
07:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Carrera
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Pomigliano
07:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Brighton vs. Southampton
07:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #34 – Bologna vs. Udinese
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Empoli vs. Napoli
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Burnley vs. Wolverhampton
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Chelsea vs. West Ham
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Bochum vs. Ausburg
08:30 Star+ / English WSL – Tottenham vs. Chelsea
08:50 Star+ / Rugby – Premiership Saracens vs. Exeter
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Barcelona – Final
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Avaí vs. Goiás
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Guarani
09:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #34 – Lille vs. Strasbourg
10:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Liverpool vs. Everton
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #31 – Hertha Berlin vs. Stuttgart
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Genoa vs. Cagliari
12:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs Game #4 – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
12:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Técnico Universitario
12:00 Star+ / Moto América – Road Atlanta – Carrera
12:25 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Atlanta United
12:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. NY Red Bull
12:45 Star+ / English WSL – Everton vs. Arsenal
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #34 – Lazio vs. Milan
13:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Reims vs. Olympique Marseille
14:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Sudáfrica
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Santos vs. América Mineiro
14:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs Game #4 – Denver Nuggets vs. Golden State Warriors
14:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – LDU Quito vs. Mushuc Runa
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Juventude vs. Cuiabá
16:10 Star+ / MLS – NY City vs. Toronto FC
16:30 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. LA FC
16:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #12 – River Plate vs. Atlético Tucumán
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Goianiense vs. Botafogo
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Emelec vs. Aucas
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #4 – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Philadelphia Phillies vs. Milwaukee Brewers
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Macará vs. Barcelona

Lunes 25
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #34 – Sassuolo vs. Juventus
13:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #34 – Crystal Palace vs. Leeds
18:30 Star+ / NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Texas Rangers vs. Houston Astros

Martes 26
08:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Prólogo
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Ida) – Manchester City vs. Real Madrid
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. Independiente
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Vélez Sarsfield vs. Nacional
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Estudiantes LP vs. RB Bragantino
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente Petrolero vs. Deportivo Táchira
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. Athletico Paranaense
18:00 Star+ / NHL – Capitals vs. Islanders
18:30 Star+ / ESPN3 – MLB – St. Louis Cardinals vs. NY Mets
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Fluminense vs. Union de Santa Fé
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Ayacucho
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Talleres vs. Sporting Cristal
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Boca Jrs.
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente del Valle vs. Atlético Mineiro
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Londrina
20:30 Star+ / NHL – Avalanche vs. Blues
21:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar

Miércoles 27
08:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #1
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Salernitana vs. Venezia
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Fiorentina vs. Udinese
13:00 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 – Bologna vs. Inter
13:00 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Atalanta vs. Torino
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Ida) – Liverpool vs. Villarreal
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Fortaleza vs. Alianza Lima
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – América Mineiro vs. Deportes Tolima
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Melgar vs. Racing Club
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Guaireña vs. 9 de Octubre
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Gremio
18:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Peñarol
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. River Plate
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Emelec vs. Palmeiras
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Guayaquil City vs. Cumbayá
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Universidad Católica vs. Banfield
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Antofagasta vs. Atlético Goianiense
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Ponte Preta
20:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Cleveland Guardians
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Caracas
21:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar

Jueves 28
08:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #2
09:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Primera Ronda
13:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. Kansas City Royals
13:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #37 – Manchester United vs. Chelsea
13:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal (Ida) – West Ham vs. Eintracht Frankfurt
13:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Semifinal (Ida) – RB Leipzig vs. Rangers
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Ida) – Feyenoord vs. Olympique Marseille
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Ida) – Leicester vs. Roma
13:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Tottenham
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – México Open – Primera Ronda
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Universidad Católica vs. Flamengo
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Liga de Quito
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Sao Paulo
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Olimpia vs. Colón de Santa Fé
19:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Draft – Día #1
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Lanús
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Always Ready vs. Deportivo Cali
21:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Viernes 29
08:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #3
09:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Segunda Ronda
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Union Berlin vs. Greuther Furth
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
13:40 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Harlequins
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Strasbourg vs. PSG
14:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Ekow Essuman vs. Darren Tetley
14:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – México Open – Segunda Ronda
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
18:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Houston Astros
18:00 Star+ / NFL – Draft #2 y #3
18:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Eduardo Hernandez vs. Adrian Curiel
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:30 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
16:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 22 AL 29 DE ABRIL

Viernes 22
08:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
11:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Clasificación
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Wolfsburgo vs. Mainz
15:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Bristol vs. Gloucester
20:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro Largo vs. Nacional
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Chapecoense vs. Vasco da Gama
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – New Orleans Pelicans vs. Phoenix Suns

Sábado 23
05:30 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Italia – Carrera #1
06:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS12
07:20 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #2
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Arsenal vs. Manchester United
09:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Castres vs. Clermont
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Roma
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Venezia vs. Atalanta
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Torino vs. Spezia
10:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Portugal – Clasificación
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #31 – Greuther Furth vs. Bayer Leverkusen
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Eintracht Frankfurt vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Koln vs. Arminia Bielefeld
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – RB Leipzig vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Freiburg vs. Borussia Monchengladbach
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Manchester City vs. Watford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Leicester vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Norwich vs. Newcastle
10:50 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Leicester
11:15 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Sprint
11:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #30 – NEC vs. Ajax
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Lyon vs. Montpellier
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Lomas vs. Mitre
12:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 2 – GP Italia – Carrera #1
12:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #34 – Inter vs. Roma
13:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #31 – Bayern Munich vs. Borussia Dortmund
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Brentford vs. Tottenham
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Fecha #5 – Alumni vs. Belgrano
13:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Wanderers vs. Liverpool
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Saint Etienne vs. Mónaco
14:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS16
14:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #4 – Toronto Raptors vs. Philadelphia 76ers
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Belgrano vs. Lomas
14:10 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Montreal
14:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Houston Dynamo
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #30 – SC Cambuur vs. PSV
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Tyson Fury vs. Dillian Whyte
15:00 Star+ / Moto América – Road Atlanta – Carrera
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Selknam
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Hellas Verona vs. Sampdoria
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #34 – PSG vs. Lens
16:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Sudáfrica
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. Toulouse
16:00 Star+ / NHL – Bruins vs. Rangers
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. Orense
16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. Danubio
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Athletico Paranaense vs. Flamengo
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – RB Bragantino vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Jaguares XV
18:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Chicago Fire
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. 9 de Octubre
18:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #12 – Central Córdoba vs. Boca Juniors
18:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Palmeiras vs. Corinthians
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Fluminense vs. Internacional
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Fortaleza vs. Ceará
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Tombense vs. Cruzeiro
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – City Torque vs. Peñarol
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
20:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cobras Brasil XV
20:40 Star+ / MLS – DC United vs. New England Revolution
21:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Atlético Mineiro vs. Coritiba
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Delfín vs. Independiente del Valle
21:40 Star+ / MLS – Kansas City vs. Columbus Crew
21:40 Star+ / MLS – Austin FC vs. Vancouver Whitecaps
22:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Lemos vs. Andrade
22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Charlotte FC
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #4 – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
23:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Real Salt Lake
23:10 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Seattle Sounders
23:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Nashville

Domingo 24
03:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS18
03:45 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Carrera #2
05:15 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Italia – Carrera #2
06:35 Star+ / Ciclismo – Liege – Bastogne – Liege – Femenino
07:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Portugal – Carrera
07:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #34 – Salernitana vs. Fiorentina
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Lazio vs. Juventus
07:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Rennes vs. Lorient
08:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – Power Stage
08:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Liege – Bastogne – Liege – Masculino
09:00 Star+ / Padel – Ciudad del Cabo – Final
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #30 – Feyenoord vs. FC Utrecht
09:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Carrera
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Pomigliano
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Brighton vs. Southampton
09:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #34 – Bologna vs. Udinese
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Empoli vs. Napoli
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Burnley vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Chelsea vs. West Ham
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Bochum vs. Ausburg
10:30 Star+ / English WSL – Tottenham vs. Chelsea
10:50 Star+ / Rugby – Premiership Saracens vs. Exeter
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Barcelona – Final
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Avaí vs. Goiás
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Guarani
11:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #34 – Lille vs. Strasbourg
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Liverpool vs. Everton
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #31 – Hertha Berlin vs. Stuttgart
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Genoa vs. Cagliari
14:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs Game #4 – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Técnico Universitario
14:00 Star+ / Moto América – Road Atlanta – Carrera
14:25 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Atlanta United
14:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. NY Red Bull
14:45 Star+ / English WSL – Everton vs. Arsenal
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #34 – Lazio vs. Milan
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Reims vs. Olympique Marseille
16:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Sudáfrica
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Santos vs. América Mineiro
16:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fenix vs. Albion FC
16:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs Game #4 – Denver Nuggets vs. Golden State Warriors
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – LDU Quito vs. Mushuc Runa
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Juventude vs. Cuiabá
18:10 Star+ / MLS – NY City vs. Toronto FC
18:30 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. LA FC
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Deportivo Maldonado
18:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #12 – River Plate vs. Atlético Tucumán
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Goianiense vs. Botafogo
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Emelec vs. Aucas
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #4 – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Philadelphia Phillies vs. Milwaukee Brewers
21:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Plaza Colonia vs. Rentistas
21:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Macará vs. Barcelona

Lunes 25
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #34 – Sassuolo vs. Juventus
15:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #34 – Crystal Palace vs. Leeds
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Defensor Sporting vs. Cerrito
20:30 Star+ / NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Texas Rangers vs. Houston Astros

Martes 26
10:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Prólogo
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Ida) – Manchester City vs. Real Madrid
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. Independiente
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Vélez Sarsfield vs. Nacional
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Estudiantes LP vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente Petrolero vs. Deportivo Táchira
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. Athletico Paranaense
20:00 Star+ / NHL – Capitals vs. Islanders
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – St. Louis Cardinals vs. NY Mets
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Fluminense vs. Union de Santa Fé
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Ayacucho
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Talleres vs. Sporting Cristal
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Boca Jrs.
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente del Valle vs. Atlético Mineiro
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Londrina
22:30 Star+ / NHL – Avalanche vs. Blues
23:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar

Miércoles 27
10:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #1
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Salernitana vs. Venezia
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Fiorentina vs. Udinese
15:00 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 – Bologna vs. Inter
15:00 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Atalanta vs. Torino
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Ida) – Liverpool vs. Villarreal
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Fortaleza vs. Alianza Lima
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – América Mineiro vs. Deportes Tolima
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Melgar vs. Racing Club
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Guaireña vs. 9 de Octubre
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Gremio
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Peñarol
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. River Plate
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Emelec vs. Palmeiras
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Guayaquil City vs. Cumbayá
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Universidad Católica vs. Banfield
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Antofagasta vs. Atlético Goianiense
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Ponte Preta
22:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Cleveland Guardians
22:55 Star+ / Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Caracas
23:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar

Jueves 28
10:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #2
11:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Primera Ronda
15:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. Kansas City Royals
15:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #37 – Manchester United vs. Chelsea
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal (Ida) – West Ham vs. Eintracht Frankfurt
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Semifinal (Ida) – RB Leipzig vs. Rangers
15:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Ida) – Feyenoord vs. Olympique Marseille
15:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Ida) – Leicester vs. Roma
15:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Tottenham
16:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – México Open – Primera Ronda
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Universidad Católica vs. Flamengo
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Liga de Quito
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Sao Paulo
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Olimpia vs. Colón de Santa Fé
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Draft – Día #1
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Lanús
22:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Always Ready vs. Deportivo Cali
23:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Viernes 29
10:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #3
11:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Segunda Ronda
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Union Berlin vs. Greuther Furth
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Harlequins
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Strasbourg vs. PSG
16:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Ekow Essuman vs. Darren Tetley
16:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – México Open – Segunda Ronda
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
20:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Houston Astros
20:00 Star+ / NFL – Draft #2 y #3
20:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Eduardo Hernandez vs. Adrian Curiel
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:30 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 22 AL 29 DE ABRIL

Viernes 22
07:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Clasificación
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Wolfsburgo vs. Mainz
14:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Bristol vs. Gloucester
19:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Boston Red Sox
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Chapecoense vs. Vasco da Gama
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – New Orleans Pelicans vs. Phoenix Suns

Sábado 23
04:30 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Italia – Carrera #1
05:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS12
06:20 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #2
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Arsenal vs. Manchester United
08:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Castres vs. Clermont
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Roma
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Venezia vs. Atalanta
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Torino vs. Spezia
09:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Portugal – Clasificación
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #31 – Greuther Furth vs. Bayer Leverkusen
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Eintracht Frankfurt vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Koln vs. Arminia Bielefeld
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – RB Leipzig vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Freiburg vs. Borussia Monchengladbach
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Manchester City vs. Watford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Leicester vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Norwich vs. Newcastle
09:50 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Leicester
10:15 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Sprint
10:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #30 – NEC vs. Ajax
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Lyon vs. Montpellier
11:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Lomas vs. Mitre
11:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 2 – GP Italia – carrera #1
11:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #34 – Inter vs. Roma
12:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #31 – Bayern Munich vs. Borussia Dortmund
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Brentford vs. Tottenham
12:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Fecha #5 – Alumni vs. Belgrano
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Saint Etienne vs. Mónaco
13:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS16
13:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #4 – Toronto Raptors vs. Philadelphia 76ers
13:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Belgrano vs. Lomas
13:10 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Montreal
13:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Houston Dynamo
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #30 – SC Cambuur vs. PSV
14:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Tyson Fury vs. Dillian Whyte
14:00 Star+ / Moto América – Road Atlanta – Carrera
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Selknam
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Hellas Verona vs. Sampdoria
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #34 – PSG vs. Lens
15:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Sudáfrica
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. Toulouse
15:00 Star+ / NHL – Bruins vs. Rangers
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. Orense
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Athletico Paranaense vs. Flamengo
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – RB Bragantino vs. Sao Paulo
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Jaguares XV
17:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Chicago Fire
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. 9 de Octubre
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #12 – Central Córdoba vs. Boca Juniors
17:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Palmeiras vs. Corinthians
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Fluminense vs. Internacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Fortaleza vs. Ceará
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Tombense vs. Cruzeiro
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
19:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cobras Brasil XV
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. New England Revolution
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Atlético Mineiro vs. Coritiba
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Delfín vs. Independiente del Valle
20:40 Star+ / MLS – Kansas City vs. Columbus Crew
20:40 Star+ / MLS – Austin FC vs. Vancouver Whitecaps
21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Lemos vs. Andrade
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Charlotte FC
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #4 – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
22:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Real Salt Lake
22:10 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Seattle Sounders
22:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Nashville

Domingo 24
02:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS18
02:45 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Carrera #2
04:15 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Italia – Carrera #2
05:35 Star+ / Ciclismo – Liege – Bastogne – Liege – Femenino
06:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Portugal – Carrera
06:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #34 – Salernitana vs. Fiorentina
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Lazio vs. Juventus
06:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Rennes vs. Lorient
07:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – Power Stage
07:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Liege – Bastogne – Liege – Masculino
08:00 Star+ / Padel – Ciudad del Cabo – Final
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #30 – Feyenoord vs. FC Utrecht
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Carrera
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Pomigliano
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Brighton vs. Southampton
08:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #34 – Bologna vs. Udinese
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Empoli vs. Napoli
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Burnley vs. Wolverhampton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Chelsea vs. West Ham
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Bochum vs. Ausburg
09:30 Star+ / English WSL – Tottenham vs. Chelsea
09:50 Star+ / Rugby – Premiership Saracens vs. Exeter
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Barcelona – Final
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Avaí vs. Goiás
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Guarani
10:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #34 – Lille vs. Strasbourg
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Liverpool vs. Everton
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #31 – Hertha Berlin vs. Stuttgart
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Genoa vs. Cagliari
13:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs Game #4 – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
13:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Técnico Universitario
13:00 Star+ / Moto América – Road Atlanta – Carrera
13:25 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Atlanta United
13:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. NY Red Bull
13:45 Star+ / English WSL – Everton vs. Arsenal
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #34 – Lazio vs. Milan
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Reims vs. Olympique Marseille
15:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Sudáfrica
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Santos vs. América Mineiro
15:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs Game #4 – Denver Nuggets vs. Golden State Warriors
15:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – LDU Quito vs. Mushuc Runa
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Juventude vs. Cuiabá
17:10 Star+ / MLS – NY City vs. Toronto FC
17:30 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. LA FC
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #12 – River Plate vs. Atlético Tucumán
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Goianiense vs. Botafogo
18:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Emelec vs. Aucas
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #4 – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Philadelphia Phillies vs. Milwaukee Brewers
20:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Macará vs. Barcelona

Lunes 25
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #34 – Sassuolo vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #34 – Crystal Palace vs. Leeds
19:30 Star+ / NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Texas Rangers vs. Houston Astros

Martes 26
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Prólogo
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Ida) – Manchester City vs. Real Madrid
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. Independiente
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Vélez Sarsfield vs. Nacional
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Estudiantes LP vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente Petrolero vs. Deportivo Táchira
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. Athletico Paranaense
19:00 Star+ / NHL – Capitals vs. Islanders
19:30 Star+ / ESPN3 – MLB – St. Louis Cardinals vs. NY Mets
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Fluminense vs. Union de Santa Fé
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Ayacucho
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Talleres vs. Sporting Cristal
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Boca Jrs.
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente del Valle vs. Atlético Mineiro
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Londrina
21:30 Star+ / NHL – Avalanche vs. Blues
22:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar

Miércoles 27
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #1
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Salernitana vs. Venezia
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Fiorentina vs. Udinese
14:00 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 – Bologna vs. Inter
14:00 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Atalanta vs. Torino
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Ida) – Liverpool vs. Villarreal
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Fortaleza vs. Alianza Lima
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – América Mineiro vs. Deportes Tolima
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Melgar vs. Racing Club
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Guaireña vs. 9 de Octubre
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Gremio
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Peñarol
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. River Plate
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Emelec vs. Palmeiras
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Guayaquil City vs. Cumbayá
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Universidad Católica vs. Banfield
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Antofagasta vs. Atlético Goianiense
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Ponte Preta
21:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Cleveland Guardians
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Caracas
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar

Jueves 28
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #2
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Primera Ronda
14:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. Kansas City Royals
14:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #37 – Manchester United vs. Chelsea
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal (Ida) – West Ham vs. Eintracht Frankfurt
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Semifinal (Ida) – RB Leipzig vs. Rangers
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Ida) – Feyenoord vs. Olympique Marseille
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Ida) – Leicester vs. Roma
14:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Tottenham
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – México Open – Primera Ronda
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Universidad Católica vs. Flamengo
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Liga de Quito
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Sao Paulo
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Olimpia vs. Colón de Santa Fé
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Draft – Día #1
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Lanús
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Always Ready vs. Deportivo Cali
22:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Viernes 29
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #3
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Segunda Ronda
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Union Berlin vs. Greuther Furth
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Harlequins
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Strasbourg vs. PSG
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Ekow Essuman vs. Darren Tetley
15:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – México Open – Segunda Ronda
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
19:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Houston Astros
19:00 Star+ / NFL – Draft #2 y #3
19:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Eduardo Hernandez vs. Adrian Curiel
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:30 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 22 AL 29 DE ABRIL

Viernes 22
07:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Clasificación
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Wolfsburgo vs. Mainz
14:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Bristol vs. Gloucester
19:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Boston Red Sox
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Chapecoense vs. Vasco da Gama
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – New Orleans Pelicans vs. Phoenix Suns

Sábado 23
04:30 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Italia – Carrera #1
05:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS12
06:20 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #2
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Arsenal vs. Manchester United
08:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Castres vs. Clermont
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Roma
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Venezia vs. Atalanta
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Torino vs. Spezia
09:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Portugal – Clasificación
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #31 – Greuther Furth vs. Bayer Leverkusen
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Eintracht Frankfurt vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Koln vs. Arminia Bielefeld
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – RB Leipzig vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Freiburg vs. Borussia Monchengladbach
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Manchester City vs. Watford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Leicester vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Norwich vs. Newcastle
09:50 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Leicester
10:15 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Sprint
10:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #30 – NEC vs. Ajax
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Lyon vs. Montpellier
11:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Lomas vs. Mitre
11:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 2 – GP Italia – carrera #1
11:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #34 – Inter vs. Roma
12:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #31 – Bayern Munich vs. Borussia Dortmund
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Brentford vs. Tottenham
12:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Fecha #5 – Alumni vs. Belgrano
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Saint Etienne vs. Mónaco
13:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS16
13:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #4 – Toronto Raptors vs. Philadelphia 76ers
13:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Belgrano vs. Lomas
13:10 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Montreal
13:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Houston Dynamo
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #30 – SC Cambuur vs. PSV
14:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Tyson Fury vs. Dillian Whyte
14:00 Star+ / Moto América – Road Atlanta – Carrera
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Selknam
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Hellas Verona vs. Sampdoria
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #34 – PSG vs. Lens
15:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Sudáfrica
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. Toulouse
15:00 Star+ / NHL – Bruins vs. Rangers
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. Orense
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Athletico Paranaense vs. Flamengo
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – RB Bragantino vs. Sao Paulo
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Jaguares XV
17:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Chicago Fire
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. 9 de Octubre
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #12 – Central Córdoba vs. Boca Juniors
17:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Palmeiras vs. Corinthians
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Fluminense vs. Internacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Fortaleza vs. Ceará
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Tombense vs. Cruzeiro
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
19:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cobras Brasil XV
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. New England Revolution
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Atlético Mineiro vs. Coritiba
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Delfín vs. Independiente del Valle
20:40 Star+ / MLS – Kansas City vs. Columbus Crew
20:40 Star+ / MLS – Austin FC vs. Vancouver Whitecaps
21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Lemos vs. Andrade
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Charlotte FC
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #4 – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
22:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Real Salt Lake
22:10 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Seattle Sounders
22:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Nashville

Domingo 24
02:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS18
02:45 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Carrera #2
04:15 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Italia – Carrera #2
05:35 Star+ / Ciclismo – Liege – Bastogne – Liege – Femenino
06:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Portugal – Carrera
06:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #34 – Salernitana vs. Fiorentina
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Lazio vs. Juventus
06:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Rennes vs. Lorient
07:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – Power Stage
07:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Liege – Bastogne – Liege – Masculino
08:00 Star+ / Padel – Ciudad del Cabo – Final
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #30 – Feyenoord vs. FC Utrecht
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Carrera
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Pomigliano
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Brighton vs. Southampton
08:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #34 – Bologna vs. Udinese
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Empoli vs. Napoli
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Burnley vs. Wolverhampton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Chelsea vs. West Ham
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Bochum vs. Ausburg
09:30 Star+ / English WSL – Tottenham vs. Chelsea
09:50 Star+ / Rugby – Premiership Saracens vs. Exeter
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Barcelona – Final
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Avaí vs. Goiás
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Guarani
10:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #34 – Lille vs. Strasbourg
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Liverpool vs. Everton
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #31 – Hertha Berlin vs. Stuttgart
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Genoa vs. Cagliari
13:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs Game #4 – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
13:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Técnico Universitario
13:00 Star+ / Moto América – Road Atlanta – Carrera
13:25 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Atlanta United
13:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. NY Red Bull
13:45 Star+ / English WSL – Everton vs. Arsenal
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #34 – Lazio vs. Milan
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Reims vs. Olympique Marseille
15:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Sudáfrica
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Santos vs. América Mineiro
15:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs Game #4 – Denver Nuggets vs. Golden State Warriors
15:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – LDU Quito vs. Mushuc Runa
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Juventude vs. Cuiabá
17:10 Star+ / MLS – NY City vs. Toronto FC
17:30 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. LA FC
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #12 – River Plate vs. Atlético Tucumán
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Goianiense vs. Botafogo
18:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Emelec vs. Aucas
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #4 – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Philadelphia Phillies vs. Milwaukee Brewers
20:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Macará vs. Barcelona

Lunes 25
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #34 – Sassuolo vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #34 – Crystal Palace vs. Leeds
19:30 Star+ / NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Texas Rangers vs. Houston Astros

Martes 26
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Prólogo
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Ida) – Manchester City vs. Real Madrid
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. Independiente
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Vélez Sarsfield vs. Nacional
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Estudiantes LP vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente Petrolero vs. Deportivo Táchira
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. Athletico Paranaense
19:00 Star+ / NHL – Capitals vs. Islanders
19:30 Star+ / ESPN3 – MLB – St. Louis Cardinals vs. NY Mets
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Fluminense vs. Union de Santa Fé
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Ayacucho
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Talleres vs. Sporting Cristal
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Boca Jrs.
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente del Valle vs. Atlético Mineiro
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Londrina
21:30 Star+ / NHL – Avalanche vs. Blues
22:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar

Miércoles 27
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #1
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Salernitana vs. Venezia
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Fiorentina vs. Udinese
14:00 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 – Bologna vs. Inter
14:00 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Atalanta vs. Torino
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Ida) – Liverpool vs. Villarreal
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Fortaleza vs. Alianza Lima
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – América Mineiro vs. Deportes Tolima
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Melgar vs. Racing Club
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Guaireña vs. 9 de Octubre
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Gremio
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Peñarol
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. River Plate
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Emelec vs. Palmeiras
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Guayaquil City vs. Cumbayá
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Universidad Católica vs. Banfield
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Antofagasta vs. Atlético Goianiense
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Ponte Preta
21:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Cleveland Guardians
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Caracas
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar

Jueves 28
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #2
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Primera Ronda
14:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. Kansas City Royals
14:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #37 – Manchester United vs. Chelsea
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal (Ida) – West Ham vs. Eintracht Frankfurt
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Semifinal (Ida) – RB Leipzig vs. Rangers
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Ida) – Feyenoord vs. Olympique Marseille
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Ida) – Leicester vs. Roma
14:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Tottenham
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – México Open – Primera Ronda
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Universidad Católica vs. Flamengo
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Liga de Quito
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Sao Paulo
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Olimpia vs. Colón de Santa Fé
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Draft – Día #1
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Lanús
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Always Ready vs. Deportivo Cali
22:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Viernes 29
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #3
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Segunda Ronda
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Union Berlin vs. Greuther Furth
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Harlequins
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Strasbourg vs. PSG
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Ekow Essuman vs. Darren Tetley
15:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – México Open – Segunda Ronda
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
19:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Houston Astros
19:00 Star+ / NFL – Draft #2 y #3
19:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Eduardo Hernandez vs. Adrian Curiel
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:30 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 22 AL 29 DE ABRIL

Viernes 22
07:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Clasificación
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Wolfsburgo vs. Mainz
14:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Bristol vs. Gloucester
19:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Boston Red Sox
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Chapecoense vs. Vasco da Gama
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – New Orleans Pelicans vs. Phoenix Suns

Sábado 23
04:30 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Italia – Carrera #1
05:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS12
06:20 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #2
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Arsenal vs. Manchester United
08:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Castres vs. Clermont
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Roma
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Venezia vs. Atalanta
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Torino vs. Spezia
09:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Portugal – Clasificación
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #31 – Greuther Furth vs. Bayer Leverkusen
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Eintracht Frankfurt vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Koln vs. Arminia Bielefeld
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – RB Leipzig vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Freiburg vs. Borussia Monchengladbach
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Manchester City vs. Watford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Leicester vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Norwich vs. Newcastle
09:50 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Leicester
10:15 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Sprint
10:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #30 – NEC vs. Ajax
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Lyon vs. Montpellier
11:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Lomas vs. Mitre
11:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 2 – GP Italia – carrera #1
11:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #34 – Inter vs. Roma
12:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #31 – Bayern Munich vs. Borussia Dortmund
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Brentford vs. Tottenham
12:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Fecha #5 – Alumni vs. Belgrano
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Saint Etienne vs. Mónaco
13:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS16
13:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #4 – Toronto Raptors vs. Philadelphia 76ers
13:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Belgrano vs. Lomas
13:10 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Montreal
13:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Houston Dynamo
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #30 – SC Cambuur vs. PSV
14:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Tyson Fury vs. Dillian Whyte
14:00 Star+ / Moto América – Road Atlanta – Carrera
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Selknam
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Hellas Verona vs. Sampdoria
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #34 – PSG vs. Lens
15:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Sudáfrica
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. Toulouse
15:00 Star+ / NHL – Bruins vs. Rangers
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. Orense
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Athletico Paranaense vs. Flamengo
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – RB Bragantino vs. Sao Paulo
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Jaguares XV
17:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Chicago Fire
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. 9 de Octubre
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #12 – Central Córdoba vs. Boca Juniors
17:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Palmeiras vs. Corinthians
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Fluminense vs. Internacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Fortaleza vs. Ceará
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Tombense vs. Cruzeiro
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #3 – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
19:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cobras Brasil XV
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. New England Revolution
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Atlético Mineiro vs. Coritiba
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Delfín vs. Independiente del Valle
20:40 Star+ / MLS – Kansas City vs. Columbus Crew
20:40 Star+ / MLS – Austin FC vs. Vancouver Whitecaps
21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Lemos vs. Andrade
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Charlotte FC
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #4 – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
22:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Real Salt Lake
22:10 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Seattle Sounders
22:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Nashville

Domingo 24
02:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – SS18
02:45 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Carrera #2
04:15 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Italia – Carrera #2
05:35 Star+ / Ciclismo – Liege – Bastogne – Liege – Femenino
06:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Portugal – Carrera
06:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #34 – Salernitana vs. Fiorentina
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Lazio vs. Juventus
06:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Rennes vs. Lorient
07:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Croacia – Power Stage
07:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Liege – Bastogne – Liege – Masculino
08:00 Star+ / Padel – Ciudad del Cabo – Final
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #30 – Feyenoord vs. FC Utrecht
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Italia – Carrera
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Pomigliano
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Brighton vs. Southampton
08:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #34 – Bologna vs. Udinese
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Empoli vs. Napoli
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Burnley vs. Wolverhampton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #34 – Chelsea vs. West Ham
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #31 – Bochum vs. Ausburg
09:30 Star+ / English WSL – Tottenham vs. Chelsea
09:50 Star+ / Rugby – Premiership Saracens vs. Exeter
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Barcelona – Final
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Avaí vs. Goiás
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Guarani
10:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #34 – Lille vs. Strasbourg
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #34 – Liverpool vs. Everton
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #31 – Hertha Berlin vs. Stuttgart
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #34 – Genoa vs. Cagliari
13:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs Game #4 – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
13:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Técnico Universitario
13:00 Star+ / Moto América – Road Atlanta – Carrera
13:25 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Atlanta United
13:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. NY Red Bull
13:45 Star+ / English WSL – Everton vs. Arsenal
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #34 – Lazio vs. Milan
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #34 – Reims vs. Olympique Marseille
15:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Sudáfrica
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Santos vs. América Mineiro
15:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs Game #4 – Denver Nuggets vs. Golden State Warriors
15:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – LDU Quito vs. Mushuc Runa
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Juventude vs. Cuiabá
17:10 Star+ / MLS – NY City vs. Toronto FC
17:30 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. LA FC
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #12 – River Plate vs. Atlético Tucumán
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #3 – Goianiense vs. Botafogo
18:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Emelec vs. Aucas
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #4 – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Philadelphia Phillies vs. Milwaukee Brewers
20:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Macará vs. Barcelona

Lunes 25
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #34 – Sassuolo vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #34 – Crystal Palace vs. Leeds
19:30 Star+ / NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Texas Rangers vs. Houston Astros

Martes 26
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Prólogo
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Ida) – Manchester City vs. Real Madrid
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. Independiente
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Vélez Sarsfield vs. Nacional
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Estudiantes LP vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente Petrolero vs. Deportivo Táchira
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. Athletico Paranaense
19:00 Star+ / NHL – Capitals vs. Islanders
19:30 Star+ / ESPN3 – MLB – St. Louis Cardinals vs. NY Mets
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Fluminense vs. Union de Santa Fé
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Ayacucho
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Talleres vs. Sporting Cristal
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Boca Jrs.
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente del Valle vs. Atlético Mineiro
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Londrina
21:30 Star+ / NHL – Avalanche vs. Blues
22:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar

Miércoles 27
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #1
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Salernitana vs. Venezia
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Fiorentina vs. Udinese
14:00 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 – Bologna vs. Inter
14:00 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Atalanta vs. Torino
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Ida) – Liverpool vs. Villarreal
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Fortaleza vs. Alianza Lima
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – América Mineiro vs. Deportes Tolima
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Melgar vs. Racing Club
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Guaireña vs. 9 de Octubre
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Gremio
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Peñarol
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. River Plate
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Emelec vs. Palmeiras
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Guayaquil City vs. Cumbayá
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Universidad Católica vs. Banfield
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Antofagasta vs. Atlético Goianiense
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Ponte Preta
21:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Cleveland Guardians
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Caracas
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Playoffs Game #5 – Equipos a Confirmar

Jueves 28
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #2
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Primera Ronda
14:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. Kansas City Royals
14:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #37 – Manchester United vs. Chelsea
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal (Ida) – West Ham vs. Eintracht Frankfurt
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Semifinal (Ida) – RB Leipzig vs. Rangers
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Ida) – Feyenoord vs. Olympique Marseille
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Ida) – Leicester vs. Roma
14:45 Star+ / English WSL – Chelsea vs. Tottenham
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – México Open – Primera Ronda
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Universidad Católica vs. Flamengo
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Liga de Quito
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Sao Paulo
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Olimpia vs. Colón de Santa Fé
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Draft – Día #1
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Lanús
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Always Ready vs. Deportivo Cali
22:00 Star+ / NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Viernes 29
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #3
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Segunda Ronda
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Union Berlin vs. Greuther Furth
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Harlequins
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Strasbourg vs. PSG
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Ekow Essuman vs. Darren Tetley
15:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – México Open – Segunda Ronda
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
19:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Houston Astros
19:00 Star+ / NFL – Draft #2 y #3
19:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Eduardo Hernandez vs. Adrian Curiel
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:30 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:30 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar