PROGRAMACION DESTACADA DEL 29 DE ABRIL AL 6 DE MAYO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 29 DE ABRIL AL 6 DE MAYO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 29 de abril al 6 de mayo:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
Unificatoria Valdez vs. Stevenson, en el boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+
El ecuatoriano ‘Chito’ Vera, en la estelar de UFC por ESPN KNOCKOUT en STAR+
¡El mejor rugby en Star+! La agenda completa del fin de semana
NFL Draft 2022 en VIVO por Star+
Mexico Open, la cita latinoamericana con el mejor golf del mundo, en VIVO por STAR+    
MAN IN THE ARENA: TOM BRADY Último episodio disponible en Star+
Newcastle vs. Liverpool, Leeds vs. Manchester City, Mainz vs. Bayern Munich, Everton vs. Chelsea, Milan vs. Fiorentina y Udinese vs. Inter en VIVO por STAR+
VELOCIDAD Y ADRENALINA DE MOTOGP E INDYCARSERIES EN STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE ABRIL AL 6 DE MAYO

Viernes 29
11:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Segunda Ronda
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Union Berlin vs. Greuther Furth
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Harlequins
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Strasbourg vs. PSG
16:30 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Segunda Vuelta
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
20:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Houston Astros
20:00 Star+ / NFL – Draft #2 y #3
20:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. Macará
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Erik López vs. Adrian Curiel
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Sábado 30
07:30 Star+ / English WSL – Manchester City vs. Brighton
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Newcastle vs. Liverpool
08:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Alavés vs. Villarreal
09:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Clasificación
09:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #4 NO AR CHI
09:30 Star+ / Copa Italia Femenina – Roma vs. Empoli
09:55 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #35 – Napoli vs. Sassuolo
09:55 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Cagliari vs. Hellas Verona
10:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Miramar Misiones vs. Progreso
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #32 – Borussia Dortmund vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Arminia Bielefeld vs. Hertha Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Ausburg vs. Koln
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Mainz vs. Bayern Munich
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Stuttgart vs. Wolfsburgo
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Aston Villa vs. Norwich
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Southampton vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Watford vs. Burnley
10:55 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Wolverhampton vs. Brighton
11:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Clermont vs. Stade Francais
12:45 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Racing
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Sampdoria vs. Genoa
13:00 Star+ / NFL – Draft – 4 al 7
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Leeds vs. Manchester City
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #32 – Hoffenheim vs. Freiburg
13:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #31 – Ajax vs. Zwolle
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Lens vs. Nantes
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Tercera Vuelta
14:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Austin FC
15:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Cerro
15:25 Star+ / URBA Top 13 – Regatas vs. SIC
15:25 Star+ / URBA Top 13 – Los Tilos vs. Alumni
15:25 Star+ / URBA Top 13 – Belgrano vs. CASI
15:25 Star+ / URBA Top 13 – CUBA vs. San Luis
15:25 Star+ / URBA Top 13 – Newman vs. Pucará
15:25 Star+ / URBA Primera A – San Cirano vs. San Carlos
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Spezia vs. Lazio
15:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Top 13 – Hindú vs. Buenos Aires Rugby
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #34 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Rennes vs. Saint Etienne
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. La Rochelle
16:00 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
16:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. FC Cincinnati
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Athletico Paranaense
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Ceará vs. RB Bragantino
16:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. CRB
16:50 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. LA Galaxy
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Muschuc Runa vs. Guayaquil City
17:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Atlanta United
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Tombense vs. Vasco da Gama
18:30 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. Atlético Mineiro
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Atletico Goianiense
19:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Chapecoense vs. Cruzeiro
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Delfín
20:40 Star+ / MLS – New England Rev vs. Inter Miami
20:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Charlotte FC
20:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. DC United
21:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. NY Red Bulls
21:40 Star+ / MLS – Kansas City vs. FC Dallas
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Valdez vs. Stevenson
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Técnico Universitario vs. Aucas
22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Portland Timbers
23:30 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar

Domingo 1°
05:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP España – Carrera
06:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
07:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Juventus vs. Milan
07:20 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Juventus vs. Venezia
07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Troyes vs. Lille
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #31 – PSV vs. Willem II
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Milan vs. Fiorentina
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Totteham vs. Leicester
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Empoli vs. Torino
09:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Everton vs. Chelsea
10:15 Star+ / English WSL – Arsenal vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – London Irish vs. Wasps
11:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Granada vs. Celta de Vigo
11:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Juventude
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #31 – Fortuna Sittard vs. Feyenoord
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Bordeaux vs. Niza
12:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #35 – West Ham vs. Arsenal
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #35 – Udinese vs. Inter
13:30 Star+ / IndyCar Series – GP Alabama
14:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
14:10 Star+ / MLS – NY City FC vs. San Jose Earthquakes
14:25 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Última Vuelta
14:45 Star+ / English WSL – Birmingham vs. Chelsea
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Olympique Marseille vs. Lyon
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Roma vs. Bologna
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #34 – Barcelona vs. Mallorca
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulon
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Fortaleza
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Fluminense
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Orense vs. Universidad Católica
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
17:10 Star+ / – MLS – Nashville vs. Philadelphia Union
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Cumbayá vs. Deportivo Cuenca
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. Avaí
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Philadelphia Phillies
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. LDU Quito
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Fonseca vs. Tapia
23:00 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
23:25 Star+ / MLS – LA FC vs. Minnesota United

Lunes 2
07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
15:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #32 – Bayer Leverkusen vs. Eintracht Frankfurt
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Borussia Monchengladbach vs. RB Leipzig
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Atalanta vs. Salernitana
15:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Getafe vs. Betis
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Manchester United vs. Brentford
19:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Fecha #4 – Sao Paulo vs. Santos
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
20:00 Star+ / NHL – Playoffs Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #1 – Equipos a Confirmar

Martes 3
07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Vuelta) – Villarreal vs. Liverpool
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Cuiabá vs. Racing Club
20:00 Star+ / NHL – Playoffs
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Gral Caballero vs. Independiente
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ceará vs. Deportivo La Guaira
23:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #1 – Equipos a Confirmar

Miércoles 4
07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Vuelta) – Real Madrid vs. Manchester City
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros vs. Cobras Brasil XV
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Jaguares XV
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Atlético Goianiense vs. Defensa y Justicia
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos vs. Montevideo Wanderers
20:00 Star+ / NHL – Playoffs
20:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Olimpia
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Manta vs. Chacaritas
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Barcelona vs. Lanús
22:30 Star+ / NHL – Playoffs
23:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar
23:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. San Francisco Giants

Jueves 5
07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Salernitana vs. Venezia
14:30 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. LA Angels
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal (Vuelta) – Eintracht Frankfurt vs. West Ham
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Semifinal (Vuelta) – Rangers vs. RB Leipzig
15:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Vuelta) – Olympique Marseille vs. Feyenoord
15:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Vuelta) – Roma vs. Leicester
16:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de SF vs. Oriente Petrolero
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Sao Paulo
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar
20:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Toronto FC
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Libertad vs. Ind. Juniors
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Unión La Calera
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Jorge Wilstermann
23:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar

Viernes 6
07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #36 – Inter vs. Empoli
15:40 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bochum vs. Arminia Bielefeld
15:40 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Genoa vs. Juventus
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #35 – Levante vs. Real Sociedad
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Lille vs. Monaco
20:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Texas Rangers
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #3 – Equipos a Confirmar
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #3 – Equipos a Confirmar

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Sábado
00:30 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
20:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
22:00 ESPN3 / ESPN Playroom – Miércoles
18:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
00:30 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE ABRIL AL 6 DE MAYO

Viernes 29
08:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #3
09:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Segunda Ronda
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Union Berlin vs. Greuther Furth
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
13:40 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Harlequins
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Strasbourg vs. PSG
14:30 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Segunda Vuelta
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
18:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Houston Astros
18:00 Star+ / NFL – Draft #2 y #3
18:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. Macará
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Erik López vs. Adrian Curiel
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Sábado 30
05:30 Star+ / English WSL – Manchester City vs. Brighton
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Newcastle vs. Liverpool
06:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Alavés vs. Villarreal
07:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Clasificación
07:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #4
07:30 Star+ / Copa Italia Femenina – Roma vs. Empoli
07:55 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #35 – Napoli vs. Sassuolo
07:55 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Cagliari vs. Hellas Verona
08:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Miramar Misiones vs. Progreso
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #32 – Borussia Dortmund vs. Bochum
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Arminia Bielefeld vs. Hertha Berlin
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Ausburg vs. Koln
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Mainz vs. Bayern Munich
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Stuttgart vs. Wolfsburgo
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Aston Villa vs. Norwich
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Southampton vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Watford vs. Burnley
08:55 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Wolverhampton vs. Brighton
09:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Clermont vs. Stade Francais
10:45 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Racing
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Sampdoria vs. Genoa
11:00 Star+ / NFL – Draft – 4 al 7
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Leeds vs. Manchester City
11:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #31 – Ajax vs. Zwolle
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Lens vs. Nantes
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Tercera Vuelta
12:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Austin FC
13:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Cerro
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Spezia vs. Lazio
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #34 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Rennes vs. Saint Etienne
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. La Rochelle
14:00 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
14:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. FC Cincinnati
14:30 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Athletico Paranaense
14:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Ceará vs. RB Bragantino
14:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. CRB
14:50 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. LA Galaxy
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Muschuc Runa vs. Guayaquil City
15:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Atlanta United
15:40 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
16:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Tombense vs. Vasco da Gama
16:30 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. Atlético Mineiro
16:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #13 – Boca Juniors vs. Barracas Central
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Atletico Goianiense
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Chapecoense vs. Cruzeiro
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Delfín
18.00 Star+ / ESPN2 – UFC – Font vs. Vera
18:40 Star+ / MLS – New England Rev vs. Inter Miami
18:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Charlotte FC
18:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. DC United
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. NY Red Bulls
19:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #13 – Sarmiento vs. River Plate
19:40 Star+ / MLS – Kansas City vs. FC Dallas
20:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Valdez vs. Stevenson
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Técnico Universitario vs. Aucas
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Portland Timbers
21:30 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar

Domingo 1°
03:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP España – Carrera
04:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
05:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Juventus vs. Milan
05:20 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Juventus vs. Venezia
05:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Troyes vs. Lille
06:45 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #5
07:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #31 – PSV vs. Willem II
07:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Milan vs. Fiorentina
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Totteham vs. Leicester
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Empoli vs. Torino
07:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Everton vs. Chelsea
08:15 Star+ / English WSL – Arsenal vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – London Irish vs. Wasps
09:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Granada vs. Celta de Vigo
09:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Juventude
09:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #31 – Fortuna Sittard vs. Feyenoord
09:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Bordeaux vs. Niza
10:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #35 – West Ham vs. Arsenal
10:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #35 – Udinese vs. Inter
11:30 Star+ / IndyCar Series – GP Alabama
12:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
12:10 Star+ / MLS – NY City FC vs. San Jose Earthquakes
12:25 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Última Vuelta
12:45 Star+ / English WSL – Birmingham vs. Chelsea
13:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Olympique Marseille vs. Lyon
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Roma vs. Bologna
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #34 – Barcelona vs. Mallorca
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulon
14:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Fortaleza
14:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Fluminense
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Orense vs. Universidad Católica
14:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
15:10 Star+ / MLS – Nashville vs. Philadelphia Union
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Cumbayá vs. Deportivo Cuenca
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. Avaí
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Philadelphia Phillies
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. LDU Quito
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Fonseca vs. Tapia
21:00 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
21:25 Star+ / MLS – LA FC vs. Minnesota United

Lunes 2
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #32 – Bayer Leverkusen vs. Eintracht Frankfurt
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Borussia Monchengladbach vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Atalanta vs. Salernitana
13:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Getafe vs. Betis
13:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Manchester United vs. Brentford
17:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Fecha #4 – Sao Paulo vs. Santos
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
18:00 Star+ / NHL – Playoffs Equipos a Confirmar
18:30 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #1 – Equipos a Confirmar

Martes 3
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Vuelta) – Villarreal vs. Liverpool
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Cuiabá vs. Racing Club
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Táchira vs. Emelec
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Caracas vs. Libertad
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Athletico Paranaense
18:00 Star+ / NHL – Playoffs
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Gral Caballero vs. Independiente
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ceará vs. Deportivo La Guaira
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Estudiantes de LP vs. Nacional
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente Petrolero vs. Palmeiras
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – América Mineiro vs. Atlético Mineiro
21:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #1 – Equipos a Confirmar

Miércoles 4
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Vuelta) – Real Madrid vs. Manchester City
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros vs. Cobras Brasil XV
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Jaguares XV
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Talleres vs. Flamengo
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Colón vs. Cerro Porteño
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Atlético Goianiense vs. Defensa y Justicia
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos vs. Montevideo Wanderers
18:00 Star+ / NHL – Playoffs
18:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Olimpia
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Always Ready vs. Boca Juniors
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Cali vs. Corinthians
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Olimpia vs. Peñarol
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Manta vs. Chacaritas
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Barcelona vs. Lanús
20:30 Star+ / NHL – Playoffs
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. Universidad Católica
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportes Tolima vs. Independiente del Valle
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Caracas
21:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. San Francisco Giants

Jueves 5
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Salernitana vs. Venezia
12:30 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. LA Angels
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
13:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal (Vuelta) – Eintracht Frankfurt vs. West Ham
13:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Semifinal (Vuelta) – Rangers vs. RB Leipzig
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Vuelta) – Olympique Marseille vs. Feyenoord
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Vuelta) – Roma vs. Leicester
14:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Fortaleza vs. River Plate
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de SF vs. Oriente Petrolero
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Sao Paulo
18:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar
18:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Toronto FC
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – RB Bragantino vs. Vélez Sarsfield
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Libertad vs. Ind. Juniors
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Unión La Calera
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Jorge Wilstermann
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Alianza Lima vs. Colo Colo
21:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar

Viernes 6
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
11:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Inter vs. Empoli
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bochum vs. Arminia Bielefeld
13:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Práctica #1
13:40 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Genoa vs. Juventus
13:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #35 – Levante vs. Real Sociedad
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Lille vs. Monaco
16:20 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Práctica #2
18:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Texas Rangers
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #3 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #3 – Equipos a Confirmar

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:30 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE ABRIL AL 6 DE MAYO

Viernes 29
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Segunda Ronda
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Union Berlin vs. Greuther Furth
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Harlequins
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Strasbourg vs. PSG
15:30 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Segunda Vuelta
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
19:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Houston Astros
19:00 Star+ / NFL – Draft #2 y #3
19:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. Macará
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Erik López vs. Adrian Curiel
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Sábado 30
06:30 Star+ / English WSL – Manchester City vs. Brighton
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Newcastle vs. Liverpool
07:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Alavés vs. Villarreal
08:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Clasificación
08:30 Star+ / Copa Italia Femenina – Roma vs. Empoli
08:55 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #35 – Napoli vs. Sassuolo
08:55 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Cagliari vs. Hellas Verona
09:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Miramar Misiones vs. Progreso
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Arminia Bielefeld vs. Hertha Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Ausburg vs. Koln
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Mainz vs. Bayern Munich
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Stuttgart vs. Wolfsburgo
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Aston Villa vs. Norwich
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Southampton vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Watford vs. Burnley
09:55 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Wolverhampton vs. Brighton
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Challenger – Semifinales
10:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Clermont vs. Stade Francais
11:45 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Racing
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Sampdoria vs. Genoa
12:00 Star+ / NFL – Draft – 4 al 7
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Leeds vs. Manchester City
12:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #31 – Ajax vs. Zwolle
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Lens vs. Nantes
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Tercera Vuelta
13:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Austin FC
14:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Cerro
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Spezia vs. Lazio
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #34 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Rennes vs. Saint Etienne
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. La Rochelle
15:00 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
15:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. FC Cincinnati
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Athletico Paranaense
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Ceará vs. RB Bragantino
15:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. CRB
15:50 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. LA Galaxy
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Muschuc Runa vs. Guayaquil City
16:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Atlanta United
16:40 Star+ / UFC – Preliminares
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Tombense vs. Vasco da Gama
17:30 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. Atlético Mineiro
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #13 – Boca Juniors vs. Barracas Central
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Atletico Goianiense
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Chapecoense vs. Cruzeiro
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Delfín
20.01 Star+ / UFC – Font vs. Vera
19:40 Star+ / MLS – New England Rev vs. Inter Miami
19:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Charlotte FC
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. DC United
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. NY Red Bulls
20:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #13 – Sarmiento vs. River Plate
20:40 Star+ / MLS – Kansas City vs. FC Dallas
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Valdez vs. Stevenson
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Técnico Universitario vs. Aucas
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Portland Timbers
22:30 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar

Domingo 1°
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP España – Carrera
05:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
06:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Juventus vs. Milan
06:20 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Juventus vs. Venezia
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Troyes vs. Lille
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #31 – PSV vs. Willem II
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Milan vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Totteham vs. Leicester
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Empoli vs. Torino
08:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Everton vs. Chelsea
09:15 Star+ / English WSL – Arsenal vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – London Irish vs. Wasps
10:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Granada vs. Celta de Vigo
10:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Juventude
10:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #31 – Fortuna Sittard vs. Feyenoord
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Bordeaux vs. Niza
11:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #35 – West Ham vs. Arsenal
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #35 – Udinese vs. Inter
12:30 Star+ / IndyCar Series – GP Alabama
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Challenger – Final
13:10 Star+ / MLS – NY City FC vs. San Jose Earthquakes
13:25 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Última Vuelta
13:45 Star+ / English WSL – Birmingham vs. Chelsea
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Olympique Marseille vs. Lyon
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Roma vs. Bologna
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #34 – Barcelona vs. Mallorca
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulon
15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Fortaleza
15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Fluminense
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Orense vs. Universidad Católica
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
16:10 Star+ / – MLS – Nashville vs. Philadelphia Union
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Cumbayá vs. Deportivo Cuenca
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. Avaí
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Philadelphia Phillies
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. LDU Quito
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Fonseca vs. Tapia
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
22:25 Star+ / MLS – LA FC vs. Minnesota United

Lunes 2
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #32 – Bayer Leverkusen vs. Eintracht Frankfurt
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Borussia Monchengladbach vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Atalanta vs. Salernitana
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Getafe vs. Betis
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Manchester United vs. Brentford
18:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Fecha #4 – Sao Paulo vs. Santos
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
19:00 Star+ / NHL – Playoffs Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #1 – Equipos a Confirmar

Martes 3
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Vuelta) – Villarreal vs. Liverpool
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Cuiabá vs. Racing Club
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Táchira vs. Emelec
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Caracas vs. Libertad
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Athletico Paranaense
19:00 Star+ / NHL – Playoffs
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Gral Caballero vs. Independiente
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ceará vs. Deportivo La Guaira
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Estudiantes de LP vs. Nacional
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente Petrolero vs. Palmeiras
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – América Mineiro vs. Atlético Mineiro
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #1 – Equipos a Confirmar

Miércoles 4
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Vuelta) – Real Madrid vs. Manchester City
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros vs. Cobras Brasil XV
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Jaguares XV
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Talleres vs. Flamengo
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Colón vs. Cerro Porteño
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Atlético Goianiense vs. Defensa y Justicia
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos vs. Montevideo Wanderers
19:00 Star+ / NHL – Playoffs
19:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Olimpia
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Always Ready vs. Boca Juniors
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Cali vs. Corinthians
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Olimpia vs. Peñarol
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Manta vs. Chacaritas
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Barcelona vs. Lanús
21:30 Star+ / NHL – Playoffs
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. Universidad Católica
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportes Tolima vs. Independiente del Valle
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Caracas
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. San Francisco Giants

Jueves 5
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Salernitana vs. Venezia
13:30 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. LA Angels
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal (Vuelta) – Eintracht Frankfurt vs. West Ham
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Semifinal (Vuelta) – Rangers vs. RB Leipzig
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Vuelta) – Olympique Marseille vs. Feyenoord
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Vuelta) – Roma vs. Leicester
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Fortaleza vs. River Plate
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de SF vs. Oriente Petrolero
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Sao Paulo
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar
19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Toronto FC
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – RB Bragantino vs. Vélez Sarsfield
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Libertad vs. Ind. Juniors
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Unión La Calera
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Jorge Wilstermann
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Alianza Lima vs. Colo Colo
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar

Viernes 6
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
12:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #36 – Inter vs. Empoli Resto x LATIN
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bochum vs. Arminia Bielefeld
14:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Práctica #1
14:40 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Genoa vs. Juventus
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Lille vs. Monaco
17:20 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Práctica #2
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Texas Rangers
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #3 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #3 – Equipos a Confirmar

Shows Chile // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Miércoles, Jueves y Viernes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
17:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:30 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE ABRIL AL 6 DE MAYO

Viernes 29
08:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #3
09:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Segunda Ronda
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Union Berlin vs. Greuther Furth
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
13:40 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Harlequins
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Strasbourg vs. PSG
14:30 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Segunda Vuelta
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
18:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Houston Astros
18:00 Star+ / NFL – Draft #2 y #3
18:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. Macará
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Erik López vs. Adrian Curiel
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Sábado 30
05:30 Star+ / English WSL – Manchester City vs. Brighton
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Newcastle vs. Liverpool
06:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Alavés vs. Villarreal
07:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Clasificación
07:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #4
07:30 Star+ / Copa Italia Femenina – Roma vs. Empoli
07:55 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #35 – Napoli vs. Sassuolo
07:55 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Cagliari vs. Hellas Verona
08:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Miramar Misiones vs. Progreso
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #32 – Borussia Dortmund vs. Bochum
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Arminia Bielefeld vs. Hertha Berlin
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Ausburg vs. Koln
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Mainz vs. Bayern Munich
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Stuttgart vs. Wolfsburgo
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Aston Villa vs. Norwich
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Southampton vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Watford vs. Burnley
08:55 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Wolverhampton vs. Brighton
09:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Clermont vs. Stade Francais
10:45 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Racing
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Sampdoria vs. Genoa
11:00 Star+ / NFL – Draft – 4 al 7
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Leeds vs. Manchester City
11:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #31 – Ajax vs. Zwolle
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Lens vs. Nantes
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Tercera Vuelta
12:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Austin FC
13:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Cerro
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Spezia vs. Lazio
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #34 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Rennes vs. Saint Etienne
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. La Rochelle
14:00 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
14:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. FC Cincinnati
14:30 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Athletico Paranaense
14:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Ceará vs. RB Bragantino
14:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. CRB
14:50 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. LA Galaxy
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Muschuc Runa vs. Guayaquil City
15:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Atlanta United
15:40 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
16:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Tombense vs. Vasco da Gama
16:30 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. Atlético Mineiro
16:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #13 – Boca Juniors vs. Barracas Central
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Atletico Goianiense
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Chapecoense vs. Cruzeiro
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Delfín
18.00 Star+ / ESPN2 – UFC – Font vs. Vera
18:40 Star+ / MLS – New England Rev vs. Inter Miami
18:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Charlotte FC
18:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. DC United
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. NY Red Bulls
19:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #13 – Sarmiento vs. River Plate
19:40 Star+ / MLS – Kansas City vs. FC Dallas
20:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Valdez vs. Stevenson
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Técnico Universitario vs. Aucas
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Portland Timbers
21:30 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar

Domingo 1°
03:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP España – Carrera
04:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
05:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Juventus vs. Milan
05:20 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Juventus vs. Venezia
05:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Troyes vs. Lille
06:45 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #5
07:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #31 – PSV vs. Willem II
07:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Milan vs. Fiorentina
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Totteham vs. Leicester
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Empoli vs. Torino
07:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Everton vs. Chelsea
08:15 Star+ / English WSL – Arsenal vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – London Irish vs. Wasps
09:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Granada vs. Celta de Vigo
09:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Juventude
09:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #31 – Fortuna Sittard vs. Feyenoord
09:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Bordeaux vs. Niza
10:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #35 – West Ham vs. Arsenal
10:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #35 – Udinese vs. Inter
11:30 Star+ / IndyCar Series – GP Alabama
12:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
12:10 Star+ / MLS – NY City FC vs. San Jose Earthquakes
12:25 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Última Vuelta
12:45 Star+ / English WSL – Birmingham vs. Chelsea
13:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Olympique Marseille vs. Lyon
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Roma vs. Bologna
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #34 – Barcelona vs. Mallorca
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulon
14:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Fortaleza
14:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Fluminense
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Orense vs. Universidad Católica
14:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
15:10 Star+ / MLS – Nashville vs. Philadelphia Union
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Cumbayá vs. Deportivo Cuenca
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. Avaí
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Philadelphia Phillies
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. LDU Quito
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Fonseca vs. Tapia
21:00 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
21:25 Star+ / MLS – LA FC vs. Minnesota United

Lunes 2
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #32 – Bayer Leverkusen vs. Eintracht Frankfurt
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Borussia Monchengladbach vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Atalanta vs. Salernitana
13:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Getafe vs. Betis
13:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Manchester United vs. Brentford
17:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Fecha #4 – Sao Paulo vs. Santos
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
18:00 Star+ / NHL – Playoffs Equipos a Confirmar
18:30 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #1 – Equipos a Confirmar

Martes 3
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Vuelta) – Villarreal vs. Liverpool
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Cuiabá vs. Racing Club
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Táchira vs. Emelec
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Caracas vs. Libertad
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Athletico Paranaense
18:00 Star+ / NHL – Playoffs
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Gral Caballero vs. Independiente
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ceará vs. Deportivo La Guaira
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Estudiantes de LP vs. Nacional
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente Petrolero vs. Palmeiras
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – América Mineiro vs. Atlético Mineiro
21:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #1 – Equipos a Confirmar

Miércoles 4
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Vuelta) – Real Madrid vs. Manchester City
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros vs. Cobras Brasil XV
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Jaguares XV
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Talleres vs. Flamengo
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Colón vs. Cerro Porteño
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Atlético Goianiense vs. Defensa y Justicia
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos vs. Montevideo Wanderers
18:00 Star+ / NHL – Playoffs
18:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Olimpia
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Always Ready vs. Boca Juniors
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Cali vs. Corinthians
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Olimpia vs. Peñarol
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Manta vs. Chacaritas
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Barcelona vs. Lanús
20:30 Star+ / NHL – Playoffs
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. Universidad Católica
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportes Tolima vs. Independiente del Valle
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Caracas
21:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. San Francisco Giants

Jueves 5
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Salernitana vs. Venezia
12:30 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. LA Angels
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
13:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal (Vuelta) – Eintracht Frankfurt vs. West Ham
13:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Semifinal (Vuelta) – Rangers vs. RB Leipzig
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Vuelta) – Olympique Marseille vs. Feyenoord
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Vuelta) – Roma vs. Leicester
14:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Fortaleza vs. River Plate
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de SF vs. Oriente Petrolero
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Sao Paulo
18:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar
18:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Toronto FC
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – RB Bragantino vs. Vélez Sarsfield
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Libertad vs. Ind. Juniors
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Unión La Calera
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Jorge Wilstermann
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Alianza Lima vs. Colo Colo
21:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar

Viernes 6
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
11:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Inter vs. Empoli
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bochum vs. Arminia Bielefeld
13:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Práctica #1
13:40 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Genoa vs. Juventus
13:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #35 – Levante vs. Real Sociedad
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Lille vs. Monaco
16:20 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Práctica #2
18:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Texas Rangers
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #3 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #3 – Equipos a Confirmar

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:30 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
20:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE ABRIL AL 6 DE MAYO

Viernes 29
10:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #3
11:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Segunda Ronda
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Union Berlin vs. Greuther Furth
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Harlequins
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Strasbourg vs. PSG
16:30 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Segunda Vuelta
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
20:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Houston Astros
20:00 Star+ / NFL – Draft #2 y #3
20:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. Macará
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Erik López vs. Adrian Curiel
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Sábado 30
07:30 Star+ / English WSL – Manchester City vs. Brighton
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Newcastle vs. Liverpool
08:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Alavés vs. Villarreal
09:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Clasificación
09:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #4
09:30 Star+ / Copa Italia Femenina – Roma vs. Empoli
09:55 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #35 – Napoli vs. Sassuolo
09:55 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Cagliari vs. Hellas Verona
10:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Miramar Misiones vs. Progreso
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #32 – Borussia Dortmund vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Arminia Bielefeld vs. Hertha Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Ausburg vs. Koln
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Mainz vs. Bayern Munich
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Stuttgart vs. Wolfsburgo
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Aston Villa vs. Norwich
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Southampton vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Watford vs. Burnley
10:55 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Wolverhampton vs. Brighton
11:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Clermont vs. Stade Francais
12:45 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Racing
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Sampdoria vs. Genoa
13:00 Star+ / NFL – Draft – 4 al 7
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Leeds vs. Manchester City
13:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #31 – Ajax vs. Zwolle
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Lens vs. Nantes
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Tercera Vuelta
14:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Austin FC
15:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Cerro
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Spezia vs. Lazio
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #34 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Rennes vs. Saint Etienne
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. La Rochelle
16:00 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
16:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. FC Cincinnati
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Athletico Paranaense
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Ceará vs. RB Bragantino
16:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. CRB
16:50 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. LA Galaxy
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Muschuc Runa vs. Guayaquil City
17:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Atlanta United
17:40 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Tombense vs. Vasco da Gama
18:30 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. Atlético Mineiro
18:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #13 – Boca Juniors vs. Barracas Central
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Atletico Goianiense
19:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Chapecoense vs. Cruzeiro
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Delfín
20.00 Star+ / ESPN2 – UFC – Font vs. Vera
20:40 Star+ / MLS – New England Rev vs. Inter Miami
20:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Charlotte FC
20:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. DC United
21:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. NY Red Bulls
21:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #13 – Sarmiento vs. River Plate
21:40 Star+ / MLS – Kansas City vs. FC Dallas
22:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Valdez vs. Stevenson
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Técnico Universitario vs. Aucas
22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Portland Timbers
23:30 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar

Domingo 1°
05:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP España – Carrera
06:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
07:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Juventus vs. Milan
07:20 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Juventus vs. Venezia
07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Troyes vs. Lille
08:45 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #5
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #31 – PSV vs. Willem II
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Milan vs. Fiorentina
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Totteham vs. Leicester
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Empoli vs. Torino
09:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Everton vs. Chelsea
10:15 Star+ / English WSL – Arsenal vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – London Irish vs. Wasps
11:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Granada vs. Celta de Vigo
11:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Juventude
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #31 – Fortuna Sittard vs. Feyenoord
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Bordeaux vs. Niza
12:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #35 – West Ham vs. Arsenal
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #35 – Udinese vs. Inter
13:30 Star+ / IndyCar Series – GP Alabama
14:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
14:10 Star+ / MLS – NY City FC vs. San Jose Earthquakes
14:25 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Última Vuelta
14:45 Star+ / English WSL – Birmingham vs. Chelsea
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Olympique Marseille vs. Lyon
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Roma vs. Bologna
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #34 – Barcelona vs. Mallorca
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulon
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Fortaleza
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Fluminense
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Orense vs. Universidad Católica
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
17:10 Star+ / MLS – Nashville vs. Philadelphia Union
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Cumbayá vs. Deportivo Cuenca
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. Avaí
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Philadelphia Phillies
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. LDU Quito
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Fonseca vs. Tapia
23:00 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
23:25 Star+ / MLS – LA FC vs. Minnesota United

Lunes 2
07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
15:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #32 – Bayer Leverkusen vs. Eintracht Frankfurt
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Borussia Monchengladbach vs. RB Leipzig
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Atalanta vs. Salernitana
15:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Getafe vs. Betis
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Manchester United vs. Brentford
19:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Fecha #4 – Sao Paulo vs. Santos
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
20:00 Star+ / NHL – Playoffs Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #1 – Equipos a Confirmar

Martes 3
07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Vuelta) – Villarreal vs. Liverpool
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Cuiabá vs. Racing Club
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Táchira vs. Emelec
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Caracas vs. Libertad
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Athletico Paranaense
20:00 Star+ / NHL – Playoffs
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Gral Caballero vs. Independiente
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ceará vs. Deportivo La Guaira
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Estudiantes de LP vs. Nacional
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente Petrolero vs. Palmeiras
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – América Mineiro vs. Atlético Mineiro
23:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #1 – Equipos a Confirmar

Miércoles 4
07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Vuelta) – Real Madrid vs. Manchester City
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros vs. Cobras Brasil XV
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Jaguares XV
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Talleres vs. Flamengo
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Colón vs. Cerro Porteño
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Atlético Goianiense vs. Defensa y Justicia
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos vs. Montevideo Wanderers
20:00 Star+ / NHL – Playoffs
20:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Olimpia
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Always Ready vs. Boca Juniors
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Cali vs. Corinthians
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Olimpia vs. Peñarol
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Manta vs. Chacaritas
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Barcelona vs. Lanús
22:30 Star+ / NHL – Playoffs
22:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. Universidad Católica
22:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportes Tolima vs. Independiente del Valle
22:55 Star+ / Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Caracas
23:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar
23:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. San Francisco Giants

Jueves 5
07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Salernitana vs. Venezia
14:30 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. LA Angels
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal (Vuelta) – Eintracht Frankfurt vs. West Ham
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Semifinal (Vuelta) – Rangers vs. RB Leipzig
15:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Vuelta) – Olympique Marseille vs. Feyenoord
15:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Vuelta) – Roma vs. Leicester
16:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Fortaleza vs. River Plate
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de SF vs. Oriente Petrolero
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Sao Paulo
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar
20:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Toronto FC
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – RB Bragantino vs. Vélez Sarsfield
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Libertad vs. Ind. Juniors
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Unión La Calera
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Jorge Wilstermann
22:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Alianza Lima vs. Colo Colo
23:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar

Viernes 6
07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Inter vs. Empoli
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bochum vs. Arminia Bielefeld
15:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Práctica #1
15:40 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Genoa vs. Juventus
15:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #35 – Levante vs. Real Sociedad
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Lille vs. Monaco
18:20 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Práctica #2
20:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Texas Rangers
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #3 – Equipos a Confirmar
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #3 – Equipos a Confirmar

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
20:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
18:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
00:30 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE ABRIL AL 6 DE MAYO

Viernes 29
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #3
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Segunda Ronda
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Union Berlin vs. Greuther Furth
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Harlequins
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Strasbourg vs. PSG
15:30 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Segunda Vuelta
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
19:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Houston Astros
19:00 Star+ / NFL – Draft #2 y #3
19:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. Macará
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Erik López vs. Adrian Curiel
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Sábado 30
06:30 Star+ / English WSL – Manchester City vs. Brighton
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Newcastle vs. Liverpool
07:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Alavés vs. Villarreal
08:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Clasificación
08:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #4
08:30 Star+ / Copa Italia Femenina – Roma vs. Empoli
08:55 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #35 – Napoli vs. Sassuolo
08:55 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Cagliari vs. Hellas Verona
09:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Miramar Misiones vs. Progreso
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #32 – Borussia Dortmund vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Arminia Bielefeld vs. Hertha Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Ausburg vs. Koln
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Mainz vs. Bayern Munich
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Stuttgart vs. Wolfsburgo
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Aston Villa vs. Norwich
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Southampton vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Watford vs. Burnley
09:55 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Wolverhampton vs. Brighton
10:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Clermont vs. Stade Francais
11:45 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Racing
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Sampdoria vs. Genoa
12:00 Star+ / NFL – Draft – 4 al 7
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Leeds vs. Manchester City
12:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #31 – Ajax vs. Zwolle
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Lens vs. Nantes
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Tercera Vuelta
13:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Austin FC
14:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Cerro
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Spezia vs. Lazio
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #34 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Rennes vs. Saint Etienne
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. La Rochelle
15:00 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
15:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. FC Cincinnati
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Athletico Paranaense
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Ceará vs. RB Bragantino
15:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. CRB
15:50 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. LA Galaxy
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Muschuc Runa vs. Guayaquil City
16:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Atlanta United
16:40 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Tombense vs. Vasco da Gama
17:30 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. Atlético Mineiro
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #13 – Boca Juniors vs. Barracas Central
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Atletico Goianiense
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Chapecoense vs. Cruzeiro
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Delfín
19.00 Star+ / ESPN2 – UFC – Font vs. Vera
19:40 Star+ / MLS – New England Rev vs. Inter Miami
19:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Charlotte FC
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. DC United
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. NY Red Bulls
20:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #13 – Sarmiento vs. River Plate
20:40 Star+ / MLS – Kansas City vs. FC Dallas
21:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Valdez vs. Stevenson
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Técnico Universitario vs. Aucas
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Portland Timbers
22:30 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar

Domingo 1°
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP España – Carrera
05:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
06:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Juventus vs. Milan
06:20 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Juventus vs. Venezia
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Troyes vs. Lille
07:45 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #5
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #31 – PSV vs. Willem II
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Milan vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Totteham vs. Leicester
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Empoli vs. Torino
08:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Everton vs. Chelsea
09:15 Star+ / English WSL – Arsenal vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – London Irish vs. Wasps
10:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Granada vs. Celta de Vigo
10:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Juventude
10:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #31 – Fortuna Sittard vs. Feyenoord
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Bordeaux vs. Niza
11:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #35 – West Ham vs. Arsenal
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #35 – Udinese vs. Inter
12:30 Star+ / IndyCar Series – GP Alabama
13:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
13:10 Star+ / MLS – NY City FC vs. San Jose Earthquakes
13:25 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Última Vuelta
13:45 Star+ / English WSL – Birmingham vs. Chelsea
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Olympique Marseille vs. Lyon
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Roma vs. Bologna
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #34 – Barcelona vs. Mallorca
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulon
15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Fortaleza
15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Fluminense
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Orense vs. Universidad Católica
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
16:10 Star+ / MLS – Nashville vs. Philadelphia Union
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Cumbayá vs. Deportivo Cuenca
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. Avaí
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Philadelphia Phillies
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. LDU Quito
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Fonseca vs. Tapia
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
22:25 Star+ / MLS – LA FC vs. Minnesota United

Lunes 2
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #32 – Bayer Leverkusen vs. Eintracht Frankfurt
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Borussia Monchengladbach vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Atalanta vs. Salernitana
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Getafe vs. Betis
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Manchester United vs. Brentford
18:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Fecha #4 – Sao Paulo vs. Santos
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
19:00 Star+ / NHL – Playoffs Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #1 – Equipos a Confirmar

Martes 3
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Vuelta) – Villarreal vs. Liverpool
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Cuiabá vs. Racing Club
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Táchira vs. Emelec
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Caracas vs. Libertad
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Athletico Paranaense
19:00 Star+ / NHL – Playoffs
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Gral Caballero vs. Independiente
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ceará vs. Deportivo La Guaira
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Estudiantes de LP vs. Nacional
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente Petrolero vs. Palmeiras
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – América Mineiro vs. Atlético Mineiro
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #1 – Equipos a Confirmar

Miércoles 4
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Vuelta) – Real Madrid vs. Manchester City
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros vs. Cobras Brasil XV
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Jaguares XV
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Talleres vs. Flamengo
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Colón vs. Cerro Porteño
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Atlético Goianiense vs. Defensa y Justicia
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos vs. Montevideo Wanderers
19:00 Star+ / NHL – Playoffs
19:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Olimpia
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Always Ready vs. Boca Juniors
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Cali vs. Corinthians
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Olimpia vs. Peñarol
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Manta vs. Chacaritas
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Barcelona vs. Lanús
21:30 Star+ / NHL – Playoffs
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. Universidad Católica
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportes Tolima vs. Independiente del Valle
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Caracas
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. San Francisco Giants

Jueves 5
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Salernitana vs. Venezia
13:30 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. LA Angels
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal (Vuelta) – Eintracht Frankfurt vs. West Ham
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Semifinal (Vuelta) – Rangers vs. RB Leipzig
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Vuelta) – Olympique Marseille vs. Feyenoord
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Vuelta) – Roma vs. Leicester
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Fortaleza vs. River Plate
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de SF vs. Oriente Petrolero
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Sao Paulo
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar
19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Toronto FC
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – RB Bragantino vs. Vélez Sarsfield
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Libertad vs. Ind. Juniors
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Unión La Calera
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Jorge Wilstermann
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Alianza Lima vs. Colo Colo
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar

Viernes 6
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
12:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Inter vs. Empoli
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bochum vs. Arminia Bielefeld
14:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Práctica #1
14:40 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Genoa vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #35 – Levante vs. Real Sociedad
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Lille vs. Monaco
17:20 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Práctica #2
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Texas Rangers
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #3 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #3 – Equipos a Confirmar

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
17:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
23:30 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
21:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE ABRIL AL 6 DE MAYO

Viernes 29
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #3
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Segunda Ronda
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Union Berlin vs. Greuther Furth
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Harlequins
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Strasbourg vs. PSG
15:30 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Segunda Vuelta
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
19:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Houston Astros
19:00 Star+ / NFL – Draft #2 y #3
19:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. Macará
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Erik López vs. Adrian Curiel
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Sábado 30
06:30 Star+ / English WSL – Manchester City vs. Brighton
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Newcastle vs. Liverpool
07:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Alavés vs. Villarreal
08:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Clasificación
08:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #4
08:30 Star+ / Copa Italia Femenina – Roma vs. Empoli
08:55 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #35 – Napoli vs. Sassuolo
08:55 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Cagliari vs. Hellas Verona
09:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Miramar Misiones vs. Progreso
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #32 – Borussia Dortmund vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Arminia Bielefeld vs. Hertha Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Ausburg vs. Koln
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Mainz vs. Bayern Munich
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Stuttgart vs. Wolfsburgo
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Aston Villa vs. Norwich
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Southampton vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Watford vs. Burnley
09:55 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Wolverhampton vs. Brighton
10:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Clermont vs. Stade Francais
11:45 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Racing
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Sampdoria vs. Genoa
12:00 Star+ / NFL – Draft – 4 al 7
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Leeds vs. Manchester City
12:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #31 – Ajax vs. Zwolle
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Lens vs. Nantes
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Tercera Vuelta
13:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Austin FC
14:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Cerro
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Spezia vs. Lazio
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #34 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Rennes vs. Saint Etienne
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. La Rochelle
15:00 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
15:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. FC Cincinnati
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Athletico Paranaense
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Ceará vs. RB Bragantino
15:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. CRB
15:50 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. LA Galaxy
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Muschuc Runa vs. Guayaquil City
16:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Atlanta United
16:40 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Tombense vs. Vasco da Gama
17:30 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. Atlético Mineiro
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #13 – Boca Juniors vs. Barracas Central
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Atletico Goianiense
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Chapecoense vs. Cruzeiro
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Delfín
19.00 Star+ / ESPN2 – UFC – Font vs. Vera
19:40 Star+ / MLS – New England Rev vs. Inter Miami
19:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Charlotte FC
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. DC United
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. NY Red Bulls
20:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #13 – Sarmiento vs. River Plate
20:40 Star+ / MLS – Kansas City vs. FC Dallas
21:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Valdez vs. Stevenson
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Técnico Universitario vs. Aucas
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Portland Timbers
22:30 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar

Domingo 1°
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP España – Carrera
05:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
06:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Juventus vs. Milan
06:20 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Juventus vs. Venezia
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Troyes vs. Lille
07:45 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #5
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #31 – PSV vs. Willem II
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Milan vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Totteham vs. Leicester
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Empoli vs. Torino
08:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Everton vs. Chelsea
09:15 Star+ / English WSL – Arsenal vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – London Irish vs. Wasps
10:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Granada vs. Celta de Vigo
10:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Juventude
10:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #31 – Fortuna Sittard vs. Feyenoord
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Bordeaux vs. Niza
11:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #35 – West Ham vs. Arsenal
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #35 – Udinese vs. Inter
12:30 Star+ / IndyCar Series – GP Alabama
13:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
13:10 Star+ / MLS – NY City FC vs. San Jose Earthquakes
13:25 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Última Vuelta
13:45 Star+ / English WSL – Birmingham vs. Chelsea
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Olympique Marseille vs. Lyon
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Roma vs. Bologna
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #34 – Barcelona vs. Mallorca
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulon
15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Fortaleza
15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Fluminense
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Orense vs. Universidad Católica
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
16:10 Star+ / MLS – Nashville vs. Philadelphia Union
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Cumbayá vs. Deportivo Cuenca
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. Avaí
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Philadelphia Phillies
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. LDU Quito
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Fonseca vs. Tapia
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
22:25 Star+ / MLS – LA FC vs. Minnesota United

Lunes 2
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #32 – Bayer Leverkusen vs. Eintracht Frankfurt
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Borussia Monchengladbach vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Atalanta vs. Salernitana
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Getafe vs. Betis
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Manchester United vs. Brentford
18:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Fecha #4 – Sao Paulo vs. Santos
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
19:00 Star+ / NHL – Playoffs Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #1 – Equipos a Confirmar

Martes 3
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Vuelta) – Villarreal vs. Liverpool
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Cuiabá vs. Racing Club
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Táchira vs. Emelec
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Caracas vs. Libertad
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Athletico Paranaense
19:00 Star+ / NHL – Playoffs
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Gral Caballero vs. Independiente
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ceará vs. Deportivo La Guaira
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Estudiantes de LP vs. Nacional
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente Petrolero vs. Palmeiras
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – América Mineiro vs. Atlético Mineiro
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #1 – Equipos a Confirmar

Miércoles 4
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Vuelta) – Real Madrid vs. Manchester City
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros vs. Cobras Brasil XV
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Jaguares XV
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Talleres vs. Flamengo
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Colón vs. Cerro Porteño
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Atlético Goianiense vs. Defensa y Justicia
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos vs. Montevideo Wanderers
19:00 Star+ / NHL – Playoffs
19:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Olimpia
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Always Ready vs. Boca Juniors
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Cali vs. Corinthians
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Olimpia vs. Peñarol
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Manta vs. Chacaritas
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Barcelona vs. Lanús
21:30 Star+ / NHL – Playoffs
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. Universidad Católica
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportes Tolima vs. Independiente del Valle
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Caracas
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. San Francisco Giants

Jueves 5
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Salernitana vs. Venezia
13:30 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. LA Angels
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal (Vuelta) – Eintracht Frankfurt vs. West Ham
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Semifinal (Vuelta) – Rangers vs. RB Leipzig
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Vuelta) – Olympique Marseille vs. Feyenoord
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Vuelta) – Roma vs. Leicester
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Fortaleza vs. River Plate
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de SF vs. Oriente Petrolero
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Sao Paulo
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar
19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Toronto FC
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – RB Bragantino vs. Vélez Sarsfield
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Libertad vs. Ind. Juniors
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Unión La Calera
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Jorge Wilstermann
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Alianza Lima vs. Colo Colo
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar

Viernes 6
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
12:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Inter vs. Empoli
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bochum vs. Arminia Bielefeld
14:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Práctica #1
14:40 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Genoa vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #35 – Levante vs. Real Sociedad
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Lille vs. Monaco
17:20 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Práctica #2
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Texas Rangers
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #3 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #3 – Equipos a Confirmar

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
17:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
23:30 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
21:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE ABRIL AL 6 DE MAYO

Viernes 29
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #3
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Featured Groups – Segunda Ronda
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Union Berlin vs. Greuther Furth
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Selknam
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton vs. Harlequins
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Strasbourg vs. PSG
15:30 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Segunda Vuelta
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Jaguares XV
19:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Houston Astros
19:00 Star+ / NFL – Draft #2 y #3
19:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Cafeteros Pro
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. Macará
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Erik López vs. Adrian Curiel
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs Game #6 – Equipos a Confirmar

Sábado 30
06:30 Star+ / English WSL – Manchester City vs. Brighton
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Newcastle vs. Liverpool
07:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Alavés vs. Villarreal
08:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Clasificación
08:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #4
08:30 Star+ / Copa Italia Femenina – Roma vs. Empoli
08:55 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #35 – Napoli vs. Sassuolo
08:55 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Cagliari vs. Hellas Verona
09:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Miramar Misiones vs. Progreso
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #32 – Borussia Dortmund vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Arminia Bielefeld vs. Hertha Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Ausburg vs. Koln
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Mainz vs. Bayern Munich
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Stuttgart vs. Wolfsburgo
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Aston Villa vs. Norwich
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Southampton vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Watford vs. Burnley
09:55 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Wolverhampton vs. Brighton
10:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Clermont vs. Stade Francais
11:45 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Racing
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Sampdoria vs. Genoa
12:00 Star+ / NFL – Draft – 4 al 7
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Leeds vs. Manchester City
12:40 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #31 – Ajax vs. Zwolle
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Lens vs. Nantes
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Tercera Vuelta
13:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Austin FC
14:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Cerro
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Spezia vs. Lazio
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #34 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Rennes vs. Saint Etienne
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. La Rochelle
15:00 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
15:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. FC Cincinnati
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Athletico Paranaense
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Ceará vs. RB Bragantino
15:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. CRB
15:50 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. LA Galaxy
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Muschuc Runa vs. Guayaquil City
16:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Atlanta United
16:40 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Tombense vs. Vasco da Gama
17:30 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. Atlético Mineiro
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #13 – Boca Juniors vs. Barracas Central
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Atletico Goianiense
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Chapecoense vs. Cruzeiro
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Delfín
19.00 Star+ / ESPN2 – UFC – Font vs. Vera
19:40 Star+ / MLS – New England Rev vs. Inter Miami
19:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Charlotte FC
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. DC United
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. NY Red Bulls
20:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #13 – Sarmiento vs. River Plate
20:40 Star+ / MLS – Kansas City vs. FC Dallas
21:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Valdez vs. Stevenson
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Técnico Universitario vs. Aucas
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Portland Timbers
22:30 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar

Domingo 1°
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP España – Carrera
05:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
06:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Juventus vs. Milan
06:20 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Juventus vs. Venezia
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #35 – Troyes vs. Lille
07:45 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #5
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #31 – PSV vs. Willem II
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Milan vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Totteham vs. Leicester
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Empoli vs. Torino
08:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #35 – Everton vs. Chelsea
09:15 Star+ / English WSL – Arsenal vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – London Irish vs. Wasps
10:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Granada vs. Celta de Vigo
10:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Juventude
10:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #31 – Fortuna Sittard vs. Feyenoord
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Bordeaux vs. Niza
11:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #35 – West Ham vs. Arsenal
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #35 – Udinese vs. Inter
12:30 Star+ / IndyCar Series – GP Alabama
13:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
13:10 Star+ / MLS – NY City FC vs. San Jose Earthquakes
13:25 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Última Vuelta
13:45 Star+ / English WSL – Birmingham vs. Chelsea
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #35 – Olympique Marseille vs. Lyon
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #35 – Roma vs. Bologna
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #34 – Barcelona vs. Mallorca
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulon
15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Fortaleza
15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Fluminense
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Orense vs. Universidad Católica
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
16:10 Star+ / MLS – Nashville vs. Philadelphia Union
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Cumbayá vs. Deportivo Cuenca
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. Avaí
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Philadelphia Phillies
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. LDU Quito
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Fonseca vs. Tapia
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Game #7 – Equipos a Confirmar
22:25 Star+ / MLS – LA FC vs. Minnesota United

Lunes 2
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera Ronda
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #32 – Bayer Leverkusen vs. Eintracht Frankfurt
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #32 – Borussia Monchengladbach vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #35 – Atalanta vs. Salernitana
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #34 – Getafe vs. Betis
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #35 – Manchester United vs. Brentford
18:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Fecha #4 – Sao Paulo vs. Santos
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
19:00 Star+ / NHL – Playoffs Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #1 – Equipos a Confirmar

Martes 3
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Primera y Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Vuelta) – Villarreal vs. Liverpool
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Cuiabá vs. Racing Club
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Táchira vs. Emelec
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Caracas vs. Libertad
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Athletico Paranaense
19:00 Star+ / NHL – Playoffs
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Gral Caballero vs. Independiente
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ceará vs. Deportivo La Guaira
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Estudiantes de LP vs. Nacional
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente Petrolero vs. Palmeiras
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – América Mineiro vs. Atlético Mineiro
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #1 – Equipos a Confirmar

Miércoles 4
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal (Vuelta) – Real Madrid vs. Manchester City
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros vs. Cobras Brasil XV
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Jaguares XV
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Talleres vs. Flamengo
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Colón vs. Cerro Porteño
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Atlético Goianiense vs. Defensa y Justicia
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos vs. Montevideo Wanderers
19:00 Star+ / NHL – Playoffs
19:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Olimpia
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Always Ready vs. Boca Juniors
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Cali vs. Corinthians
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Olimpia vs. Peñarol
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Manta vs. Chacaritas
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Barcelona vs. Lanús
21:30 Star+ / NHL – Playoffs
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. Universidad Católica
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportes Tolima vs. Independiente del Valle
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – The Strongest vs. Caracas
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. San Francisco Giants

Jueves 5
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Salernitana vs. Venezia
13:30 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. LA Angels
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal (Vuelta) – Eintracht Frankfurt vs. West Ham
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Semifinal (Vuelta) – Rangers vs. RB Leipzig
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Vuelta) – Olympique Marseille vs. Feyenoord
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal (Vuelta) – Roma vs. Leicester
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Fortaleza vs. River Plate
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de SF vs. Oriente Petrolero
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Everton vs. Sao Paulo
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar
19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Toronto FC
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – RB Bragantino vs. Vélez Sarsfield
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Libertad vs. Ind. Juniors
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Unión La Calera
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Jorge Wilstermann
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Alianza Lima vs. Colo Colo
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #2 – Equipos a Confirmar

Viernes 6
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
12:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Inter vs. Empoli
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bochum vs. Arminia Bielefeld
14:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Práctica #1
14:40 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Genoa vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #35 – Levante vs. Real Sociedad
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Lille vs. Monaco
17:20 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Práctica #2
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Texas Rangers
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #3 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #3 – Equipos a Confirmar

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
17:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:30 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar