PROGRAMACION DESTACADA DEL 8 AL 15 DE ABRIL

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 8 AL 15 DE ABRIL

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 8 hasta el 15 de Abril:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
THE MASTERS, CON TIGER, SE DISFRUTA POR STAR+
MIGUE GRANADOS CON SU ESPN PLAYROOM, EN STAR+
LA MLB REGRESA CON FUERZA A STAR+
Ramírez, Mayer, Fundora y Abreu, en el boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+
ATENCIÓN ECUADOR // El puntero Barcelona vs. Orense y toda la LigaPro, en VIVO por STAR+
ATENCIÓN URUGUAY // El fútbol uruguayo avanza a la octava fecha, todo en VIVO por STAR+
UFC 273, con una cartelera prometedora en ESPN KNOCKOUT por STAR+
PURA VELOCIDAD EN STAR+
Manchester City vs. Liverpool encabezan el fútbol de Europa en VIVO por STAR+
Sigue el mejor rugby por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 de ABRIL

Viernes 8
11:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Vuelta
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Holanda
12:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Cuartos de Final
14:30 Star+ / WTA 500 – Charleston – Cuartos de Final
15:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Cuartos de Final
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
15:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Sevilla vs. Granada
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Newcastle vs. Wolverhampton
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lorient vs. Saint Etienne
15:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Connacht vs. Leinster
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Gila Nova
19:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro Largo vs. Defensor Sporting
19:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. Texas Rangers
20:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Cleveland Cavaliers
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Técnico Universitario vs. Gualaceo
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahia vs. Cruzeiro
22:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
22:30 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Phoenix Suns
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring – Albert Ramirez vs. Victor Hugo Exner

Sábado 9
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Everton vs. Manchester United
08:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Sale Sharks vs. Bristol Bears
08:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Bordeaux vs. Stade Rochelais
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Empoli vs. Spezia
10:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Cerro
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #28 – Bayern Munich vs. Ausburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Wolfsburgo vs. Arminia Bielefeld
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Koln vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Greuther Furth vs. Borussia Monchengladbach
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Arsenal vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Southampton vs. Chelsea
10:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #32 – Watford vs. Leeds
11:00 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Stade Toulousain vs. Ulster
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Reims vs. Rennes
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Vélez vs. Banade
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Inter vs. Hellas Verona
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #28 – Hertha Berlin vs. Union Berlin
13:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Stade Francais vs. Racing 92
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Aston Villa vs. Tottenham
13:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Exeter vs. Munster
13:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – URBA Top 13 – CUBA vs. Alumni
14:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Philadelphia 76ers vs. Indiana Pacers
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – River vs. San Lorenzo
14:00 Star+ / MLS – Orlando City vs. Chicago Fire
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – Ajax vs. Sparta Rotterdam
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Hindú vs. Atlético Rosario
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Los Tilos vs. SIC
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Belgrano vs. Buenos Aires
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Newman vs. CASI
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Pucará vs. San Luis
15:25 Star+ / Rugby – Primera A – La Plata vs. Olivos
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Cagliari vs. Juventus
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #31 – Clermont vs. PSG
15:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Real Madrid vs. Getafe
16:00 Star+ / NHL – Penguins vs. Capitals
16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Peñarol vs. Liverpool
16:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. New England Revolution
16:30 Star+ / Brasileirao – Fluminense vs. Santos
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Gremio
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Mushuc Runa vs. Delfín
17:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Montreal
18:10 Star+ / MLS – NY City vs. DC United
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Plaza Colonia vs. Danubio
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC 273 – Preliminares
19:00 Star+ / Brasileirao – Goianiense vs. Flamengo
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Universidad Católica
19:10 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Columbus Crew
20:55 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. LA FC
21:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger Ecuador – Final
21:00 Star+ / Brasileirao – Palmeiras vs. Ceará
21:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Sud America
21:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Toronto FC
21:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Cumbayá vs. LDU Quito
21:30 Star+ / NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
21:40 Star+ / MLS – Sorting Kansas City vs. Nashville
21:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. San Jose Earthquakes
21:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Colorado Rapids
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – Jennifer Han vs. Mikaela Mayer
23:00 Star+ / UFC 273 – Volkanovski vs. The Korean Zombie
23:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. FC Cincinnati
23:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Portland Timbers

Domingo 10
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Genoa vs. Lazio
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera Ronda
08:00 Star+ / Ciclismo – Amstel Gold Race – Femenino
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Osasuna vs. Alavés
08:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Ida) – Montpellier vs. Harlequins
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – PSV vs. RKC Waalwijk
09:35 Star+ / Ciclismo – Amstel Gold Race – Masculino
09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Napoli vs. Fiorentina
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Sassuolo vs. Atalanta
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Venezia vs. Udinese
09:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #32 – Brentford vs. West Ham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Leicester vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Norwich vs. Burnley
10:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Atenas
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Bochum vs. Bayer Leverkusen
11:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Espanyol vs. Celta
11:00 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Ida) – Clermont vs. Leicester
11:00 Star+ / Brasileirao – Coritiba vs. Goiás
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – Heracles Almelo vs. Feyenoord
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lens vs. Niza
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Manchester City vs. Liverpool
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Eintracht Frankfurt vs. Freiburg
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #32 – Roma vs. Salernitana
13:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Américas – Moto2 / MotoGP – Carrera
13:45 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Cerrito
14:25 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
14:40 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Atlanta United
14:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Última Vuelta
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. Guayaquil City
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Torino vs. Milan
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Olympique Marseille vs. Montpellier
16:00 Star+ / Brasileirao – Atlético Mineiro vs. Internacional
16:00 Star+ / IndyCar Series – GP of Long Beach
16:00 Star+ / Brasileirao – Botafogo vs. Corinthians
16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. Albion
16:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Brooklyn Nets vs. Indiana Pacers
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Emelec
18:00 Star+ / Brasileirao – Fortaleza vs. Cuiabá
18:00 Star+ / Brasileirao – Sao Paulo vs. Athletico Paranaense
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Nacional
19:00 Star+ / Brasileirao – Avaí vs. América Mineiro
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Brusque
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Orense
20:55 Star+ / MLS – Austin FC vs. Minnesota United
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Eduardo Abreu vs. Ramón Mascareña

Lunes 11
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera Ronda
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Bologna vs. Sampdoria
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #31 – Rayo Vallecano vs. Valencia
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Wanderers vs. Maldonado
19:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Juventude vs. RB Bragantino
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Rays
20:00 Star+ / NHL – Canadians vs. Jets
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Macará
21:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Montevideo City Torque vs. Rentistas

Martes 12
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera / Segunda Ronda
15:30 ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Real Madrid vs. Chelsea
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Oriente Petrolero vs. Unión de Santa Fé
19:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. Ceará
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Angels vs. Miami Marlins
20:00 Star+ / NHL – Washington Capitals vs. Philadelphia Flyers
20:30 Star+ / NBA – A confirmar
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Manta
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Gral. Caballero
21:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Antofagasta
21:15 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Atlético Goianiense
22:30 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Tampa Bay Lightning
23:00 Star+ / NBA – A confirmar

Miércoles 13
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera / Segunda Ronda
10:15 Star+ / Ciclismo – De Brabantse Pijl
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Liverpool vs. Benfica
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Melgar vs. River Plate
20:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Jays
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. Buhos
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. Cuiabá
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar

Jueves 14
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Octavos de Final
15:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. Seattle Mariners
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Unión La Calera vs. Banfield
19:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Metropolitanos
20:30 Star+ / NBA – Play In – A Confirmar
21:00 Star+ / NHL – Stars vs. Wild
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. América de Quito
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Barcelona

Viernes 15
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Cuartos de Final
13:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Leinster vs. Connacht
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Spezia vs. Inter
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Rennes vs. Monaco
15:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Bristol Bears vs. Sale Sharks
15:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Milan vs. Genoa
20:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
20:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. NY Yankees

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo a Viernes
00:30 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
23:30 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 de ABRIL

Viernes 8
09:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Vuelta
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Holanda
10:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Cuartos de Final
12:30 Star+ / WTA 500 – Charleston – Cuartos de Final
13:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Cuartos de Final
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
13:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Sevilla vs. Granada
13:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Newcastle vs. Wolverhampton
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lorient vs. Saint Etienne
13:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Connacht vs. Leinster
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Gila Nova
17:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro Largo vs. Defensor Sporting
17:30 Star+ / ESPN4 – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. Texas Rangers
18:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Cleveland Cavaliers
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Técnico Universitario vs. Gualaceo
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahia vs. Cruzeiro
20:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
20:30 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Phoenix Suns
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring – Albert Ramirez vs. Victor Hugo Exner
21:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #3
00:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Clasificación

Sábado 9
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Everton vs. Manchester United
06:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Sale Sharks vs. Bristol Bears
06:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Bordeaux vs. Stade Rochelais
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Empoli vs. Spezia
08:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Cerro
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #28 – Bayern Munich vs. Ausburg
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Wolfsburgo vs. Arminia Bielefeld
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Koln vs. Mainz 05
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Greuther Furth vs. Borussia Monchengladbach
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Arsenal vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Southampton vs. Chelsea
08:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #32 – Watford vs. Leeds
09:00 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Stade Toulousain vs. Ulster
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Reims vs. Rennes
10:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Inter vs. Hellas Verona
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #28 – Hertha Berlin vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Stade Francais vs. Racing 92
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Aston Villa vs. Tottenham
11:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Exeter vs. Munster
11:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – URBA Top 13 – CUBA vs. Alumni
12:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Philadelphia 76ers vs. Indiana Pacers
12:00 Star+ / MLS – Orlando City vs. Chicago Fire
12:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – Ajax vs. Sparta Rotterdam
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Cagliari vs. Juventus
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #31 – Clermont vs. PSG
13:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Real Madrid vs. Getafe
14:00 Star+ / ESPN4 – MotoGP – GP Américas – Clasificación
14:00 Star+ / NHL – Penguins vs. Capitals
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Peñarol vs. Liverpool
14:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. New England Revolution
14:30 Star+ / Brasileirao – Fluminense vs. Santos
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Gremio
14:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Mushuc Runa vs. Delfín
15:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Montreal
16:10 Star+ / MLS – NY City vs. DC United
16:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Plaza Colonia vs. Danubio
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC 273 – Preliminares
17:00 Star+ / Brasileirao – Goianiense vs. Flamengo
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Universidad Católica
17:10 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Columbus Crew
18:55 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. LA FC
19:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger Ecuador – Final
19:00 Star+ / Brasileirao – Palmeiras vs. Ceará
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Sud America
19:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Toronto FC
19:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #9 – Vélez Sarsfield vs. Boca Juniors
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Cumbayá vs. LDU Quito
19:30 Star+ / NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
19:40 Star+ / MLS – Sorting Kansas City vs. Nashville
19:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. San Jose Earthquakes
19:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Colorado Rapids
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – Jennifer Han vs. Mikaela Mayer
21:00 Star+ / UFC 273 – Volkanovski vs. The Korean Zombie
21:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. FC Cincinnati
21:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Portland Timbers
23:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Carrera

Domingo 10
05:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Genoa vs. Lazio
06:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera Ronda
06:00 Star+ / Ciclismo – Amstel Gold Race – Femenino
06:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Osasuna vs. Alavés
06:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Ida) – Montpellier vs. Harlequins
07:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – PSV vs. RKC Waalwijk
07:35 Star+ / Ciclismo – Amstel Gold Race – Masculino
07:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Napoli vs. Fiorentina
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Sassuolo vs. Atalanta
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Venezia vs. Udinese
07:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #32 – Brentford vs. West Ham
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Leicester vs. Crystal Palace
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Norwich vs. Burnley
08:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Atenas
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Bochum vs. Bayer Leverkusen
09:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Espanyol vs. Celta
09:00 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Ida) – Clermont vs. Leicester
09:00 Star+ / Brasileirao – Coritiba vs. Goiás
09:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – Heracles Almelo vs. Feyenoord
09:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lens vs. Niza
10:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Manchester City vs. Liverpool
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #29 – Eintracht Frankfurt vs. Freiburg
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #32 – Roma vs. Salernitana
11:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Américas – Moto2 / MotoGP – Carrera
11:45 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Cerrito
12:25 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
12:40 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Atlanta United
12:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Última Vuelta
13:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. Guayaquil City
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Torino vs. Milan
13:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Olympique Marseille vs. Montpellier
14:00 Star+ / Brasileirao – Atlético Mineiro vs. Internacional
14:00 Star+ / IndyCar Series – GP of Long Beach
14:00 Star+ / Brasileirao – Botafogo vs. Corinthians
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. Albion
14:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Brooklyn Nets vs. Indiana Pacers
15:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Emelec
16:00 Star+ / Brasileirao – Fortaleza vs. Cuiabá
16:00 Star+ / Brasileirao – Sao Paulo vs. Athletico Paranaense
16:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Nacional
16:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #9 – River Plate vs. Argentinos Jrs.
17:00 Star+ / Brasileirao – Avaí vs. América Mineiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Brusque
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
18:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Orense
18:55 Star+ / MLS – Austin FC vs. Minnesota United
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Eduardo Abreu vs. Ramón Mascareña

Lunes 11
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera Ronda
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Bologna vs. Sampdoria
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #31 – Rayo Vallecano vs. Valencia
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Wanderers vs. Maldonado
17:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Juventude vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Rays
18:00 Star+ / NHL – Canadians vs. Jets
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Macará
19:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Montevideo City Torque vs. Rentistas

Martes 12
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera / Segunda Ronda
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Real Madrid vs. Chelsea
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Bayern Munich vs. Villarreal
17:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Oriente Petrolero vs. Unión de Santa Fé
17:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Universidad Católica vs. Sporting Cristal
17:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Boca Juniors vs. Always Ready
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Colón de Santa Fé
17:00 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. Ceará
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Angels vs. Miami Marlins
18:00 Star+ / NHL – Washington Capitals vs. Philadelphia Flyers
18:30 Star+ / NBA – A confirmar
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Manta
19:15 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Gral. Caballero
19:15 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Antofagasta
19:15 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Atlético Goianiense
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Peñarol vs. Olimpia
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Flamengo vs. Talleres
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Palmeiras vs. Independiente Petrolero
20:30 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Tampa Bay Lightning
21:00 Star+ / NBA – A confirmar

Miércoles 13
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera / Segunda Ronda
08:15 Star+ / Ciclismo – De Brabantse Pijl
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Liverpool vs. Benfica
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Atlético Madrid vs. Manchester City
16:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – River Plate vs. Fortaleza
16:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. Alianza Lima
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. Caracas
17:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Melgar vs. River Plate Solo ARG – Resto Star+
18:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Jays
18:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
18:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Deportivo Cali
18:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Nacional vs. Estudiantes
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. América Mineiro
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. Buhos
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. Cuiabá
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Ayacucho
20:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Independiente del Valle vs. Deportes Tolima
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar

Jueves 14
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Octavos de Final
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Atalanta vs. RB Leipzig
11:30 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – PSV vs. Leicester
13:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. Seattle Mariners
13:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Barcelona vs. Eintracht Frankfurt
13:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Lyon vs. West Ham
13:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Rangers vs. SC Braga
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – Slavia Praga vs. Feyenoord
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – Roma vs. Bodo/Glimt
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – PAOK vs. Olympique Marseille
16:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Athletico Paranaense vs. The Strongest
17:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Unión La Calera vs. Banfield
17:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Metropolitanos FC
18:30 Star+ / NBA – Play In – A Confirmar
18:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Vélez Sarsfield vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / NHL – Stars vs. Wild
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. América de Quito
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Barcelona
19:15 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Internacional vs. Guaireña FC
20:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Emelec vs. Deportivo Táchira

Viernes 15
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Cuartos de Final
11:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Leinster vs. Connacht
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Spezia vs. Inter
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Rennes vs. Monaco
13:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Bristol Bears vs. Sale Sharks
13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Milan vs. Genoa
18:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
18:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. NY Yankees

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 de ABRIL

Viernes 8
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Vuelta
10:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Holanda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Cuartos de Final
13:30 Star+ / WTA 500 – Charleston – Cuartos de Final
14:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Cuartos de Final
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
14:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Sevilla vs. Granada
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Newcastle vs. Wolverhampton
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lorient vs. Saint Etienne
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Connacht vs. Leinster
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Gila Nova
18:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro Largo vs. Defensor Sporting
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. Texas Rangers
19:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Cleveland Cavaliers
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Técnico Universitario vs. Gualaceo
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahia vs. Cruzeiro
21:30 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Phoenix Suns
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring – Albert Ramirez vs. Victor Hugo Exner
22:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #3
01:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Clasificación

Sábado 9
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Everton vs. Manchester United
07:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Sale Sharks vs. Bristol Bears
07:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Bordeaux vs. Stade Rochelais
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Empoli vs. Spezia
09:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Cerro
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Wolfsburgo vs. Arminia Bielefeld
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Koln vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Greuther Furth vs. Borussia Monchengladbach
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Arsenal vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Southampton vs. Chelsea
09:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #32 – Watford vs. Leeds
10:00 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Stade Toulousain vs. Ulster
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Reims vs. Rennes
11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Inter vs. Hellas Verona
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Stade Francais vs. Racing 92
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Aston Villa vs. Tottenham
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Exeter vs. Munster
12:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – URBA Top 13 – CUBA vs. Alumni
13:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Philadelphia 76ers vs. Indiana Pacers
13:00 Star+ / MLS – Orlando City vs. Chicago Fire
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – Ajax vs. Sparta Rotterdam
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Cagliari vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #31 – Clermont vs. PSG
14:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Real Madrid vs. Getafe
15:00 Star+ / NHL – Penguins vs. Capitals
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Peñarol vs. Liverpool
15:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. New England Revolution
15:30 Star+ / Brasileirao – Fluminense vs. Santos
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Gremio
15:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Mushuc Runa vs. Delfín
16:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Montreal
17:10 Star+ / MLS – NY City vs. DC United
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Plaza Colonia vs. Danubio
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC 273 – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Goianiense vs. Flamengo
18:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Universidad Católica
18:10 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Columbus Crew
19:55 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. LA FC
20:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger Ecuador – Final
20:00 Star+ / Brasileirao – Palmeiras vs. Ceará
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Sud America
20:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Toronto FC
20:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #9 – Vélez Sarsfield vs. Boca Juniors
20:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Cumbayá vs. LDU Quito
20:30 Star+ / NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
20:40 Star+ / MLS – Sorting Kansas City vs. Nashville
20:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. San Jose Earthquakes
20:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Colorado Rapids
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – Jennifer Han vs. Mikaela Mayer
22:00 Star+ / UFC 273 – Volkanovski vs. The Korean Zombie
22:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. FC Cincinnati
22:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Portland Timbers
00:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Carrera

Domingo 10
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Genoa vs. Lazio
07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera Ronda
07:00 Star+ / Ciclismo – Amstel Gold Race – Femenino
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Osasuna vs. Alavés
07:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Ida) – Montpellier vs. Harlequins
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – PSV vs. RKC Waalwijk
08:35 Star+ / Ciclismo – Amstel Gold Race – Masculino
08:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Napoli vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Sassuolo vs. Atalanta
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Venezia vs. Udinese
08:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #32 – Brentford vs. West Ham
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Leicester vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Norwich vs. Burnley
09:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Atenas
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Bochum vs. Bayer Leverkusen
10:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Espanyol vs. Celta
10:00 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Ida) – Clermont vs. Leicester
10:00 Star+ / Brasileirao – Coritiba vs. Goiás
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – Heracles Almelo vs. Feyenoord
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lens vs. Niza
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Manchester City vs. Liverpool
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Eintracht Frankfurt vs. Freiburg
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #32 – Roma vs. Salernitana
12:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Américas – Moto2 / MotoGP – Carrera
12:45 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Cerrito
13:25 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
13:40 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Atlanta United
13:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Última Vuelta
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. Guayaquil City
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Torino vs. Milan
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Olympique Marseille vs. Montpellier
15:00 Star+ / Brasileirao – Atlético Mineiro vs. Internacional
15:00 Star+ / IndyCar Series – GP of Long Beach
15:00 Star+ / Brasileirao – Botafogo vs. Corinthians
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. Albion
15:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Brooklyn Nets vs. Indiana Pacers
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Emelec
17:00 Star+ / Brasileirao – Fortaleza vs. Cuiabá
17:00 Star+ / Brasileirao – Sao Paulo vs. Athletico Paranaense
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Nacional
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #9 – River Plate vs. Argentinos Jrs.
18:00 Star+ / Brasileirao – Avaí vs. América Mineiro
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Brusque
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Orense
19:55 Star+ / MLS – Austin FC vs. Minnesota United
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Eduardo Abreu vs. Ramón Mascareña

Lunes 11
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera Ronda
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Bologna vs. Sampdoria
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #31 – Rayo Vallecano vs. Valencia
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Wanderers vs. Maldonado
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Juventude vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Rays
19:00 Star+ / NHL – Canadians vs. Jets
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Macará
20:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Montevideo City Torque vs. Rentistas

Martes 12
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera / Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Real Madrid vs. Chelsea
18:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Oriente Petrolero vs. Unión de Santa Fé
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Universidad Católica vs. Sporting Cristal
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Boca Juniors vs. Always Ready
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Colón de Santa Fé
18:00 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. Ceará
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Angels vs. Miami Marlins
19:00 Star+ / NHL – Washington Capitals vs. Philadelphia Flyers
19:30 Star+ / NBA – A confirmar
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Manta
20:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Gral. Caballero
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Antofagasta
20:15 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Atlético Goianiense
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Peñarol vs. Olimpia
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Flamengo vs. Talleres
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Palmeiras vs. Independiente Petrolero
21:30 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Tampa Bay Lightning
22:00 Star+ / NBA – A confirmar

Miércoles 13
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera / Segunda Ronda
09:15 Star+ / Ciclismo – De Brabantse Pijl
14:30 Star+ / UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Liverpool vs. Benfica
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Atlético Madrid vs. Manchester City
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – River Plate vs. Fortaleza
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. Alianza Lima
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. Caracas
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Melgar vs. River Plate
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Jays
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Deportivo Cali
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Nacional vs. Estudiantes
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. América Mineiro
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. Buhos
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. Cuiabá
20:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Ayacucho
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente del Valle vs. Deportes Tolima
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar

Jueves 14
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Octavos de Final
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Atalanta vs. RB Leipzig
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – PSV vs. Leicester
14:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. Seattle Mariners
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Barcelona vs. Eintracht Frankfurt
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Lyon vs. West Ham
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Rangers vs. SC Braga
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – Slavia Praga vs. Feyenoord
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – Roma vs. Bodo/Glimt
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – PAOK vs. Olympique Marseille
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Athletico Paranaense vs. The Strongest
18:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Metropolitanos FC
19:30 Star+ / NBA – Play In – A Confirmar
20:00 Star+ / NHL – Stars vs. Wild
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. América de Quito
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Barcelona
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Internacional vs. Guaireña FC

Viernes 15
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Cuartos de Final
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Leinster vs. Connacht
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Spezia vs. Inter
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Rennes vs. Monaco
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Bristol Bears vs. Sale Sharks
14:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Milan vs. Genoa
19:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
19:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. NY Yankees

Shows Chile // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Miércoles, Jueves y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
23:30 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 de ABRIL

Viernes 8
09:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Vuelta
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Holanda
10:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Cuartos de Final
12:30 Star+ / WTA 500 – Charleston – Cuartos de Final
13:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Cuartos de Final
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
13:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Sevilla vs. Granada
13:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Newcastle vs. Wolverhampton
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lorient vs. Saint Etienne
13:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Connacht vs. Leinster
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Gila Nova
17:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro Largo vs. Defensor Sporting
17:30 Star+ / ESPN4 – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. Texas Rangers
18:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Cleveland Cavaliers
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Técnico Universitario vs. Gualaceo
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahia vs. Cruzeiro
20:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
20:30 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Phoenix Suns
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring – Albert Ramirez vs. Victor Hugo Exner
21:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #3
00:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Clasificación

Sábado 9
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Everton vs. Manchester United
06:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Sale Sharks vs. Bristol Bears
06:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Bordeaux vs. Stade Rochelais
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Empoli vs. Spezia
08:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Cerro
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #28 – Bayern Munich vs. Ausburg
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Wolfsburgo vs. Arminia Bielefeld
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Koln vs. Mainz 05
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Greuther Furth vs. Borussia Monchengladbach
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Arsenal vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Southampton vs. Chelsea
08:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #32 – Watford vs. Leeds
09:00 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Stade Toulousain vs. Ulster
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Reims vs. Rennes
10:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Inter vs. Hellas Verona
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #28 – Hertha Berlin vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Stade Francais vs. Racing 92
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Aston Villa vs. Tottenham
11:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Exeter vs. Munster
12:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Philadelphia 76ers vs. Indiana Pacers
12:00 Star+ / MLS – Orlando City vs. Chicago Fire
12:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – Ajax vs. Sparta Rotterdam
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Cagliari vs. Juventus
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #31 – Clermont vs. PSG
13:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Real Madrid vs. Getafe
14:00 Star+ / ESPN4 – MotoGP – GP Américas – Clasificación
14:00 Star+ / NHL – Penguins vs. Capitals
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Peñarol vs. Liverpool
14:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. New England Revolution
14:30 Star+ / Brasileirao – Fluminense vs. Santos
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Gremio
14:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Mushuc Runa vs. Delfín
15:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Montreal
16:10 Star+ / MLS – NY City vs. DC United
16:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Plaza Colonia vs. Danubio
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC 273 – Preliminares
17:00 Star+ / Brasileirao – Goianiense vs. Flamengo
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Universidad Católica
17:10 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Columbus Crew
18:55 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. LA FC
19:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger Ecuador – Final
19:00 Star+ / Brasileirao – Palmeiras vs. Ceará
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Sud America
19:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Toronto FC
19:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #9 – Vélez Sarsfield vs. Boca Juniors
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Cumbayá vs. LDU Quito
19:30 Star+ / NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
19:40 Star+ / MLS – Sorting Kansas City vs. Nashville
19:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. San Jose Earthquakes
19:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Colorado Rapids
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – Jennifer Han vs. Mikaela Mayer
21:00 Star+ / UFC 273 – Volkanovski vs. The Korean Zombie
21:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. FC Cincinnati
21:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Portland Timbers
23:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Carrera

Domingo 10
05:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Genoa vs. Lazio
06:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera Ronda
06:00 Star+ / Ciclismo – Amstel Gold Race – Femenino
06:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Osasuna vs. Alavés
06:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Ida) – Montpellier vs. Harlequins
07:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – PSV vs. RKC Waalwijk
07:35 Star+ / Ciclismo – Amstel Gold Race – Masculino
07:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Napoli vs. Fiorentina
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Sassuolo vs. Atalanta
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Venezia vs. Udinese
07:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #32 – Brentford vs. West Ham
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Leicester vs. Crystal Palace
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Norwich vs. Burnley
08:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Atenas
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Bochum vs. Bayer Leverkusen
09:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Espanyol vs. Celta
09:00 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Ida) – Clermont vs. Leicester
09:00 Star+ / Brasileirao – Coritiba vs. Goiás
09:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – Heracles Almelo vs. Feyenoord
09:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lens vs. Niza
10:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Manchester City vs. Liverpool
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #29 – Eintracht Frankfurt vs. Freiburg
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #32 – Roma vs. Salernitana
11:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Américas – Moto2 / MotoGP Carrera
11:45 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Cerrito
12:25 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
12:40 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Atlanta United
12:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Última Vuelta
13:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. Guayaquil City
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Torino vs. Milan
13:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Olympique Marseille vs. Montpellier
14:00 Star+ / Brasileirao – Atlético Mineiro vs. Internacional
14:00 Star+ / IndyCar Series – GP of Long Beach
14:00 Star+ / Brasileirao – Botafogo vs. Corinthians
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. Albion
14:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Brooklyn Nets vs. Indiana Pacers
15:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Emelec
16:00 Star+ / Brasileirao – Fortaleza vs. Cuiabá
16:00 Star+ / Brasileirao – Sao Paulo vs. Athletico Paranaense
16:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Nacional
16:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #9 – River Plate vs. Argentinos Jrs.
17:00 Star+ / Brasileirao – Avaí vs. América Mineiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Brusque
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
18:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Orense
18:55 Star+ / MLS – Austin FC vs. Minnesota United
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Eduardo Abreu vs. Ramón Mascareña

Lunes 11
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera Ronda
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Bologna vs. Sampdoria
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #31 – Rayo Vallecano vs. Valencia
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Wanderers vs. Maldonado
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Juventude vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Rays
19:00 Star+ / NHL – Canadians vs. Jets
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Macará
20:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Montevideo City Torque vs. Rentistas

Martes 12
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera / Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Real Madrid vs. Chelsea
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Bayern Munich vs. Villarreal
18:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Oriente Petrolero vs. Unión de Santa Fé
18:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Universidad Católica vs. Sporting Cristal
18:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Boca Juniors vs. Always Ready
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Colón de Santa Fé
18:00 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. Ceará
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Angels vs. Miami Marlins
19:00 Star+ / NHL – Washington Capitals vs. Philadelphia Flyers
19:30 Star+ / NBA – A confirmar
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Manta
20:15 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Gral. Caballero
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Antofagasta
20:15 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Atlético Goianiense
20:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Peñarol vs. Olimpia
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Flamengo vs. Talleres
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Palmeiras vs. Independiente Petrolero
21:30 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Tampa Bay Lightning
22:00 Star+ / NBA – A confirmar

Miércoles 13
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera / Segunda Ronda
09:15 Star+ / Ciclismo – De Brabantse Pijl
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Liverpool vs. Benfica
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Atlético Madrid vs. Manchester City
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – River Plate vs. Fortaleza
17:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. Alianza Lima
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. Caracas
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Melgar vs. River Plate
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Jays
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
19:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Deportivo Cali
19:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Nacional vs. Estudiantes
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. América Mineiro
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. Buhos
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. Cuiabá
20:15 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Ayacucho
21:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Independiente del Valle vs. Deportes Tolima
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar

Jueves 14
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Octavos de Final
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Atalanta vs. RB Leipzig
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – PSV vs. Leicester
14:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. Seattle Mariners
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Barcelona vs. Eintracht Frankfurt
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Lyon vs. West Ham
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Rangers vs. SC Braga
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – Slavia Praga vs. Feyenoord
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – Roma vs. Bodo/Glimt
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – PAOK vs. Olympique Marseille
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Athletico Paranaense vs. The Strongest
18:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Metropolitanos FC
19:30 Star+ / NBA – Play In – A Confirmar
19:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Vélez Sarsfield vs. RB Bragantino
20:00 Star+ / NHL – Stars vs. Wild
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. América de Quito
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Barcelona
20:15 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Internacional vs. Guaireña FC
21:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Emelec vs. Deportivo Táchira

Viernes 15
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Cuartos de Final
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Leinster vs. Connacht
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Spezia vs. Inter
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Rennes vs. Monaco
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Bristol Bears vs. Sale Sharks
14:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Milan vs. Genoa
19:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
19:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. NY Yankees

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:30 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 de ABRIL

Viernes 8
11:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Vuelta
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Holanda
12:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Cuartos de Final
14:30 Star+ / WTA 500 – Charleston – Cuartos de Final
15:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Cuartos de Final
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
15:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Sevilla vs. Granada
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Newcastle vs. Wolverhampton
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lorient vs. Saint Etienne
15:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Connacht vs. Leinster
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Gila Nova
19:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro Largo vs. Defensor Sporting
19:30 Star+ / ESPN4 – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. Texas Rangers
20:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Cleveland Cavaliers
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Técnico Universitario vs. Gualaceo
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahia vs. Cruzeiro
22:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
22:30 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Phoenix Suns
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring – Albert Ramirez vs. Victor Hugo Exner
23:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #3
02:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Clasificación

Sábado 9
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Everton vs. Manchester United
08:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Sale Sharks vs. Bristol Bears
08:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Bordeaux vs. Stade Rochelais
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Empoli vs. Spezia
10:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Cerro
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #28 – Bayern Munich vs. Ausburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Wolfsburgo vs. Arminia Bielefeld
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Koln vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Greuther Furth vs. Borussia Monchengladbach
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Arsenal vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Southampton vs. Chelsea
10:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #32 – Watford vs. Leeds
11:00 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Stade Toulousain vs. Ulster
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Reims vs. Rennes
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Inter vs. Hellas Verona
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #28 – Hertha Berlin vs. Union Berlin
13:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Stade Francais vs. Racing 92
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Aston Villa vs. Tottenham
13:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Exeter vs. Munster
14:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Philadelphia 76ers vs. Indiana Pacers
14:00 Star+ / MLS – Orlando City vs. Chicago Fire
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – Ajax vs. Sparta Rotterdam
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Cagliari vs. Juventus
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #31 – Clermont vs. PSG
15:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Real Madrid vs. Getafe
16:00 Star+ / ESPN4 – MotoGP – GP Américas – Clasificación
16:00 Star+ / NHL – Penguins vs. Capitals
16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Peñarol vs. Liverpool
16:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. New England Revolution
16:30 Star+ / Brasileirao – Fluminense vs. Santos
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Gremio
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Mushuc Runa vs. Delfín
17:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Montreal
18:10 Star+ / MLS – NY City vs. DC United
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Plaza Colonia vs. Danubio
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC 273 – Preliminares
19:00 Star+ / Brasileirao – Goianiense vs. Flamengo
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Universidad Católica
19:10 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Columbus Crew
20:55 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. LA FC
21:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger Ecuador – Final
21:00 Star+ / Brasileirao – Palmeiras vs. Ceará
21:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Sud America
21:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Toronto FC
21:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #9 – Vélez Sarsfield vs. Boca Juniors
21:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Cumbayá vs. LDU Quito
21:30 Star+ / NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
21:40 Star+ / MLS – Sorting Kansas City vs. Nashville
21:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. San Jose Earthquakes
21:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Colorado Rapids
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – Jennifer Han vs. Mikaela Mayer
23:00 Star+ / UFC 273 – Volkanovski vs. The Korean Zombie
23:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. FC Cincinnati
23:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Portland Timbers
01:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Carrera

Domingo 10
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Genoa vs. Lazio
08:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera Ronda
08:00 Star+ / Ciclismo – Amstel Gold Race – Femenino
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Osasuna vs. Alavés
08:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Ida) – Montpellier vs. Harlequins
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – PSV vs. RKC Waalwijk
09:35 Star+ / Ciclismo – Amstel Gold Race – Masculino
09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Napoli vs. Fiorentina
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Sassuolo vs. Atalanta
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Venezia vs. Udinese
09:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #32 – Brentford vs. West Ham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Leicester vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Norwich vs. Burnley
10:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Atenas
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Bochum vs. Bayer Leverkusen
11:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Espanyol vs. Celta
11:00 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Ida) – Clermont vs. Leicester
11:00 Star+ / Brasileirao – Coritiba vs. Goiás
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – Heracles Almelo vs. Feyenoord
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lens vs. Niza
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Manchester City vs. Liverpool
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #29 – Eintracht Frankfurt vs. Freiburg
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #32 – Roma vs. Salernitana
13:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Américas – Moto2 / MotoGP Carrera
13:45 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Cerrito
14:25 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
14:40 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Atlanta United
14:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Última Vuelta
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. Guayaquil City
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Torino vs. Milan
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Olympique Marseille vs. Montpellier
16:00 Star+ / Brasileirao – Atlético Mineiro vs. Internacional
16:00 Star+ / IndyCar Series – GP of Long Beach
16:00 Star+ / Brasileirao – Botafogo vs. Corinthians
16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. Albion
16:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Brooklyn Nets vs. Indiana Pacers
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Emelec
18:00 Star+ / Brasileirao – Fortaleza vs. Cuiabá
18:00 Star+ / Brasileirao – Sao Paulo vs. Athletico Paranaense
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Nacional
18:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #9 – River Plate vs. Argentinos Jrs.
19:00 Star+ / Brasileirao – Avaí vs. América Mineiro
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Brusque
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Orense
20:55 Star+ / MLS – Austin FC vs. Minnesota United
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Eduardo Abreu vs. Ramón Mascareña

Lunes 11
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera Ronda
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Bologna vs. Sampdoria
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #31 – Rayo Vallecano vs. Valencia
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Wanderers vs. Maldonado
19:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Juventude vs. RB Bragantino
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Rays
20:00 Star+ / NHL – Canadians vs. Jets
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Macará
21:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Montevideo City Torque vs. Rentistas

Martes 12
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera / Segunda Ronda
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Real Madrid vs. Chelsea
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Bayern Munich vs. Villarreal
19:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Oriente Petrolero vs. Unión de Santa Fé
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Universidad Católica vs. Sporting Cristal
19:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Boca Juniors vs. Always Ready
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Colón de Santa Fé
19:00 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. Ceará
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Angels vs. Miami Marlins
20:00 Star+ / NHL – Washington Capitals vs. Philadelphia Flyers
20:30 Star+ / NBA – A confirmar
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Manta
21:15 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Gral. Caballero
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Antofagasta
21:15 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Atlético Goianiense
21:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Peñarol vs. Olimpia
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Flamengo vs. Talleres
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Palmeiras vs. Independiente Petrolero
22:30 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Tampa Bay Lightning
23:00 Star+ / NBA – A confirmar

Miércoles 13
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera / Segunda Ronda
10:15 Star+ / Ciclismo – De Brabantse Pijl
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Liverpool vs. Benfica
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Atlético Madrid vs. Manchester City
18:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – River Plate vs. Fortaleza
18:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. Alianza Lima
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. Caracas
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Melgar vs. River Plate
20:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Jays
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
20:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Deportivo Cali
20:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Nacional vs. Estudiantes
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. América Mineiro
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. Buhos
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. Cuiabá
21:15 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Ayacucho
22:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Independiente del Valle vs. Deportes Tolima
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar

Jueves 14
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Octavos de Final
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Atalanta vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – PSV vs. Leicester
15:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. Seattle Mariners
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Barcelona vs. Eintracht Frankfurt
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Lyon vs. West Ham
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Rangers vs. SC Braga
15:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – Slavia Praga vs. Feyenoord
15:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – Roma vs. Bodo/Glimt
15:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – PAOK vs. Olympique Marseille
18:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Athletico Paranaense vs. The Strongest
19:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Metropolitanos FC
20:30 Star+ / NBA – Play In – A Confirmar
20:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Vélez Sarsfield vs. RB Bragantino
21:00 Star+ / NHL – Stars vs. Wild
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. América de Quito
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Barcelona
21:15 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Internacional vs. Guaireña FC
22:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Emelec vs. Deportivo Táchira

Viernes 15
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Cuartos de Final
13:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Leinster vs. Connacht
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Spezia vs. Inter
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Rennes vs. Monaco
15:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Bristol Bears vs. Sale Sharks
15:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Milan vs. Genoa
20:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
20:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. NY Yankees

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
00:30 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 de ABRIL

Viernes 8
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Vuelta
10:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Holanda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Cuartos de Final
13:30 Star+ / WTA 500 – Charleston – Cuartos de Final
14:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Cuartos de Final
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
14:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Sevilla vs. Granada
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Newcastle vs. Wolverhampton
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lorient vs. Saint Etienne
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Connacht vs. Leinster
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Gila Nova
18:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro Largo vs. Defensor Sporting
18:30 Star+ / ESPN4 – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. Texas Rangers
19:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Cleveland Cavaliers
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Técnico Universitario vs. Gualaceo
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahia vs. Cruzeiro
21:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
21:30 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Phoenix Suns
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring – Albert Ramirez vs. Victor Hugo Exner
22:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #3
01:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Clasificación

Sábado 9
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Everton vs. Manchester United
07:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Sale Sharks vs. Bristol Bears
07:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Bordeaux vs. Stade Rochelais
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Empoli vs. Spezia
09:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Cerro
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #28 – Bayern Munich vs. Ausburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Wolfsburgo vs. Arminia Bielefeld
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Koln vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Greuther Furth vs. Borussia Monchengladbach
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Arsenal vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Southampton vs. Chelsea
09:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #32 – Watford vs. Leeds
10:00 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Stade Toulousain vs. Ulster
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Reims vs. Rennes
11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Inter vs. Hellas Verona
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #28 – Hertha Berlin vs. Union Berlin
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Stade Francais vs. Racing 92
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Aston Villa vs. Tottenham
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Exeter vs. Munster
13:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Philadelphia 76ers vs. Indiana Pacers
13:00 Star+ / MLS – Orlando City vs. Chicago Fire
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – Ajax vs. Sparta Rotterdam
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Cagliari vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #31 – Clermont vs. PSG
14:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Real Madrid vs. Getafe
15:00 Star+ / ESPN4 – MotoGP – GP Américas – Clasificación
15:00 Star+ / NHL – Penguins vs. Capitals
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Peñarol vs. Liverpool
15:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. New England Revolution
15:30 Star+ / Brasileirao – Fluminense vs. Santos
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Gremio
15:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Mushuc Runa vs. Delfín
16:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Montreal
17:10 Star+ / MLS – NY City vs. DC United
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Plaza Colonia vs. Danubio
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC 273 – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Goianiense vs. Flamengo
18:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Universidad Católica
18:10 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Columbus Crew
19:55 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. LA FC
20:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger Ecuador – Final
20:00 Star+ / Brasileirao – Palmeiras vs. Ceará
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Sud America
20:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Toronto FC
20:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #9 – Vélez Sarsfield vs. Boca Juniors
20:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Cumbayá vs. LDU Quito
20:30 Star+ / NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
20:40 Star+ / MLS – Sorting Kansas City vs. Nashville
20:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. San Jose Earthquakes
20:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Colorado Rapids
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – Jennifer Han vs. Mikaela Mayer
22:00 Star+ / UFC 273 – Volkanovski vs. The Korean Zombie
22:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. FC Cincinnati
22:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Portland Timbers
00:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Carrera

Domingo 10
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Genoa vs. Lazio
07:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera Ronda
07:00 Star+ / Ciclismo – Amstel Gold Race – Femenino
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Osasuna vs. Alavés
07:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Ida) – Montpellier vs. Harlequins
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – PSV vs. RKC Waalwijk
08:35 Star+ / Ciclismo – Amstel Gold Race – Masculino
08:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Napoli vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Sassuolo vs. Atalanta
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Venezia vs. Udinese
08:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #32 – Brentford vs. West Ham
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Leicester vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Norwich vs. Burnley
09:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Atenas
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Bochum vs. Bayer Leverkusen
10:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Espanyol vs. Celta
10:00 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Ida) – Clermont vs. Leicester
10:00 Star+ / Brasileirao – Coritiba vs. Goiás
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – Heracles Almelo vs. Feyenoord
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lens vs. Niza
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Manchester City vs. Liverpool
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #29 – Eintracht Frankfurt vs. Freiburg
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #32 – Roma vs. Salernitana
12:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Américas – Moto2 / MotoGP Carrera
12:45 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Cerrito
13:25 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
13:40 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Atlanta United
13:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Última Vuelta
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. Guayaquil City
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Torino vs. Milan
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Olympique Marseille vs. Montpellier
15:00 Star+ / Brasileirao – Atlético Mineiro vs. Internacional
15:00 Star+ / IndyCar Series – GP of Long Beach
15:00 Star+ / Brasileirao – Botafogo vs. Corinthians
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. Albion
15:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Brooklyn Nets vs. Indiana Pacers
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Emelec
17:00 Star+ / Brasileirao – Fortaleza vs. Cuiabá
17:00 Star+ / Brasileirao – Sao Paulo vs. Athletico Paranaense
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Nacional
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #9 – River Plate vs. Argentinos Jrs.
18:00 Star+ / Brasileirao – Avaí vs. América Mineiro
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Brusque
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Orense
19:55 Star+ / MLS – Austin FC vs. Minnesota United
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Eduardo Abreu vs. Ramón Mascareña

Lunes 11
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera Ronda
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Bologna vs. Sampdoria
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #31 – Rayo Vallecano vs. Valencia
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Wanderers vs. Maldonado
17:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Juventude vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Rays
18:00 Star+ / NHL – Canadians vs. Jets
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Macará
19:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Montevideo City Torque vs. Rentistas

Martes 12
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera / Segunda Ronda
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Real Madrid vs. Chelsea
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Bayern Munich vs. Villarreal
17:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Oriente Petrolero vs. Unión de Santa Fé
17:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Universidad Católica vs. Sporting Cristal
17:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Boca Juniors vs. Always Ready
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Colón de Santa Fé
17:00 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. Ceará
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Angels vs. Miami Marlins
18:00 Star+ / NHL – Washington Capitals vs. Philadelphia Flyers
18:30 Star+ / NBA – A confirmar
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Manta
19:15 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Gral. Caballero
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Antofagasta
19:15 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Atlético Goianiense
19:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Peñarol vs. Olimpia
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Flamengo vs. Talleres
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Palmeiras vs. Independiente Petrolero
20:30 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Tampa Bay Lightning
21:00 Star+ / NBA – A confirmar

Miércoles 13
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera / Segunda Ronda
08:15 Star+ / Ciclismo – De Brabantse Pijl
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Liverpool vs. Benfica
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Atlético Madrid vs. Manchester City
16:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – River Plate vs. Fortaleza
16:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. Alianza Lima
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. Caracas
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Melgar vs. River Plate
18:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Jays
18:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
18:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Deportivo Cali
18:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Nacional vs. Estudiantes
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. América Mineiro
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. Buhos
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. Cuiabá
19:15 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Ayacucho
20:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Independiente del Valle vs. Deportes Tolima
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar

Jueves 14
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Octavos de Final
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Atalanta vs. RB Leipzig
11:30 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – PSV vs. Leicester
13:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. Seattle Mariners
13:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Barcelona vs. Eintracht Frankfurt
13:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Lyon vs. West Ham
13:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Rangers vs. SC Braga
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – Slavia Praga vs. Feyenoord
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – Roma vs. Bodo/Glimt
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – PAOK vs. Olympique Marseille
16:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Athletico Paranaense vs. The Strongest
17:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Metropolitanos FC
18:30 Star+ / NBA – Play In – A Confirmar
18:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Vélez Sarsfield vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / NHL – Stars vs. Wild
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. América de Quito
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Barcelona
19:15 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Internacional vs. Guaireña FC
20:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Emelec vs. Deportivo Táchira

Viernes 15
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Cuartos de Final
11:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Leinster vs. Connacht
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Spezia vs. Inter
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Rennes vs. Monaco
13:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Bristol Bears vs. Sale Sharks
13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Milan vs. Genoa
18:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
18:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. NY Yankees

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
23:30 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 de ABRIL

Viernes 8
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Vuelta
10:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Holanda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Cuartos de Final
13:30 Star+ / WTA 500 – Charleston – Cuartos de Final
14:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Cuartos de Final
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
14:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Sevilla vs. Granada
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Newcastle vs. Wolverhampton
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lorient vs. Saint Etienne
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Connacht vs. Leinster
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Gila Nova
18:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro Largo vs. Defensor Sporting
18:30 Star+ / ESPN4 – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. Texas Rangers
19:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Cleveland Cavaliers
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Técnico Universitario vs. Gualaceo
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahia vs. Cruzeiro
21:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
21:30 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Phoenix Suns
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring – Albert Ramirez vs. Victor Hugo Exner
22:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #3
01:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Clasificación

Sábado 9
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Everton vs. Manchester United
07:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Sale Sharks vs. Bristol Bears
07:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Bordeaux vs. Stade Rochelais
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Empoli vs. Spezia
09:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Cerro
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #28 – Bayern Munich vs. Ausburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Wolfsburgo vs. Arminia Bielefeld
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Koln vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Greuther Furth vs. Borussia Monchengladbach
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Arsenal vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Southampton vs. Chelsea
09:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #32 – Watford vs. Leeds
10:00 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Stade Toulousain vs. Ulster
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Reims vs. Rennes
11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Inter vs. Hellas Verona
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #28 – Hertha Berlin vs. Union Berlin
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Stade Francais vs. Racing 92
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Aston Villa vs. Tottenham
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Exeter vs. Munster
13:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Philadelphia 76ers vs. Indiana Pacers
13:00 Star+ / MLS – Orlando City vs. Chicago Fire
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – Ajax vs. Sparta Rotterdam
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Cagliari vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #31 – Clermont vs. PSG
14:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Real Madrid vs. Getafe
15:00 Star+ / ESPN4 – MotoGP – GP Américas – Clasificación
15:00 Star+ / NHL – Penguins vs. Capitals
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Peñarol vs. Liverpool
15:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. New England Revolution
15:30 Star+ / Brasileirao – Fluminense vs. Santos
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Gremio
15:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Mushuc Runa vs. Delfín
16:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Montreal
17:10 Star+ / MLS – NY City vs. DC United
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Plaza Colonia vs. Danubio
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC 273 – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Goianiense vs. Flamengo
18:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Universidad Católica
18:10 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Columbus Crew
19:55 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. LA FC
20:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger Ecuador – Final
20:00 Star+ / Brasileirao – Palmeiras vs. Ceará
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Sud America
20:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Toronto FC
20:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #9 – Vélez Sarsfield vs. Boca Juniors
20:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Cumbayá vs. LDU Quito
20:30 Star+ / NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
20:40 Star+ / MLS – Sorting Kansas City vs. Nashville
20:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. San Jose Earthquakes
20:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Colorado Rapids
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – Jennifer Han vs. Mikaela Mayer
22:00 Star+ / UFC 273 – Volkanovski vs. The Korean Zombie
22:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. FC Cincinnati
22:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Portland Timbers
00:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Carrera

Domingo 10
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Genoa vs. Lazio
07:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera Ronda
07:00 Star+ / Ciclismo – Amstel Gold Race – Femenino
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Osasuna vs. Alavés
07:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Ida) – Montpellier vs. Harlequins
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – PSV vs. RKC Waalwijk
08:35 Star+ / Ciclismo – Amstel Gold Race – Masculino
08:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Napoli vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Sassuolo vs. Atalanta
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Venezia vs. Udinese
08:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #32 – Brentford vs. West Ham
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Leicester vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Norwich vs. Burnley
09:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Atenas
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Bochum vs. Bayer Leverkusen
10:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Espanyol vs. Celta
10:00 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Ida) – Clermont vs. Leicester
10:00 Star+ / Brasileirao – Coritiba vs. Goiás
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – Heracles Almelo vs. Feyenoord
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lens vs. Niza
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Manchester City vs. Liverpool
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #29 – Eintracht Frankfurt vs. Freiburg
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #32 – Roma vs. Salernitana
12:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Américas – Moto2 / MotoGP Carrera
12:45 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Cerrito
13:25 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
13:40 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Atlanta United
13:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Última Vuelta
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. Guayaquil City
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Torino vs. Milan
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Olympique Marseille vs. Montpellier
15:00 Star+ / Brasileirao – Atlético Mineiro vs. Internacional
15:00 Star+ / IndyCar Series – GP of Long Beach
15:00 Star+ / Brasileirao – Botafogo vs. Corinthians
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. Albion
15:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Brooklyn Nets vs. Indiana Pacers
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Emelec
17:00 Star+ / Brasileirao – Fortaleza vs. Cuiabá
17:00 Star+ / Brasileirao – Sao Paulo vs. Athletico Paranaense
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Nacional
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #9 – River Plate vs. Argentinos Jrs.
18:00 Star+ / Brasileirao – Avaí vs. América Mineiro
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Brusque
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Orense
19:55 Star+ / MLS – Austin FC vs. Minnesota United
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Eduardo Abreu vs. Ramón Mascareña

Lunes 11
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera Ronda
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Bologna vs. Sampdoria
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #31 – Rayo Vallecano vs. Valencia
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Wanderers vs. Maldonado
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Juventude vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Rays
19:00 Star+ / NHL – Canadians vs. Jets
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Macará
20:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Montevideo City Torque vs. Rentistas

Martes 12
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera / Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Real Madrid vs. Chelsea
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Bayern Munich vs. Villarreal
18:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Oriente Petrolero vs. Unión de Santa Fé
18:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Universidad Católica vs. Sporting Cristal
18:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Boca Juniors vs. Always Ready
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Colón de Santa Fé
18:00 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. Ceará
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Angels vs. Miami Marlins
19:00 Star+ / NHL – Washington Capitals vs. Philadelphia Flyers
19:30 Star+ / NBA – A confirmar
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Manta
20:15 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Gral. Caballero
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Antofagasta
20:15 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Atlético Goianiense
20:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Peñarol vs. Olimpia
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Flamengo vs. Talleres
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Palmeiras vs. Independiente Petrolero
21:30 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Tampa Bay Lightning
22:00 Star+ / NBA – A confirmar

Miércoles 13
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera / Segunda Ronda
09:15 Star+ / Ciclismo – De Brabantse Pijl
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Liverpool vs. Benfica
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Atlético Madrid vs. Manchester City
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – River Plate vs. Fortaleza
17:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. Alianza Lima
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. Caracas
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Melgar vs. River Plate
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Jays
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
19:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Deportivo Cali
19:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Nacional vs. Estudiantes
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. América Mineiro
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. Buhos
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. Cuiabá
20:15 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Ayacucho
21:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Independiente del Valle vs. Deportes Tolima
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar

Jueves 14
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Octavos de Final
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Atalanta vs. RB Leipzig
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – PSV vs. Leicester
14:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. Seattle Mariners
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Barcelona vs. Eintracht Frankfurt
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Lyon vs. West Ham
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Rangers vs. SC Braga
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – Slavia Praga vs. Feyenoord
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – Roma vs. Bodo/Glimt
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – PAOK vs. Olympique Marseille
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Athletico Paranaense vs. The Strongest
18:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Metropolitanos FC
19:30 Star+ / NBA – Play In – A Confirmar
19:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Vélez Sarsfield vs. RB Bragantino
20:00 Star+ / NHL – Stars vs. Wild
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. América de Quito
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Barcelona
20:15 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Internacional vs. Guaireña FC
21:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Emelec vs. Deportivo Táchira

Viernes 15
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Cuartos de Final
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Leinster vs. Connacht
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Spezia vs. Inter
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Rennes vs. Monaco
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Bristol Bears vs. Sale Sharks
14:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Milan vs. Genoa
19:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
19:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. NY Yankees

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
23:30 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 de ABRIL

Viernes 8
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Vuelta
10:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Holanda
11:00 Star+ / WTA 250 – Bogotá – Cuartos de Final
13:30 Star+ / WTA 500 – Charleston – Cuartos de Final
14:00 Star+ / Tenis – ATP 250 – Houston – Cuartos de Final
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
14:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Sevilla vs. Granada
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Newcastle vs. Wolverhampton
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lorient vs. Saint Etienne
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Connacht vs. Leinster
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Gila Nova
18:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro Largo vs. Defensor Sporting
18:30 Star+ / ESPN4 – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. Texas Rangers
19:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Cleveland Cavaliers
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Técnico Universitario vs. Gualaceo
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahia vs. Cruzeiro
21:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
21:30 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. Phoenix Suns
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring – Albert Ramirez vs. Victor Hugo Exner
22:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Práctica #3
01:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Clasificación

Sábado 9
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Everton vs. Manchester United
07:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Sale Sharks vs. Bristol Bears
07:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Bordeaux vs. Stade Rochelais
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Empoli vs. Spezia
09:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Cerro
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #28 – Bayern Munich vs. Ausburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Wolfsburgo vs. Arminia Bielefeld
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Koln vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #28 – Greuther Furth vs. Borussia Monchengladbach
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Arsenal vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Southampton vs. Chelsea
09:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #32 – Watford vs. Leeds
10:00 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Stade Toulousain vs. Ulster
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Reims vs. Rennes
11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Inter vs. Hellas Verona
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #28 – Hertha Berlin vs. Union Berlin
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Stade Francais vs. Racing 92
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Aston Villa vs. Tottenham
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 8vos de Final (Ida) – Exeter vs. Munster
12:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – URBA Top 13 – CUBA vs. Alumni
13:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Philadelphia 76ers vs. Indiana Pacers
13:00 Star+ / MLS – Orlando City vs. Chicago Fire
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – Ajax vs. Sparta Rotterdam
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Cagliari vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #31 – Clermont vs. PSG
14:50 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Real Madrid vs. Getafe
15:00 Star+ / ESPN4 – MotoGP – GP Américas – Clasificación
15:00 Star+ / NHL – Penguins vs. Capitals
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Peñarol vs. Liverpool
15:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. New England Revolution
15:30 Star+ / Brasileirao – Fluminense vs. Santos
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Gremio
15:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Mushuc Runa vs. Delfín
16:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Montreal
17:10 Star+ / MLS – NY City vs. DC United
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Plaza Colonia vs. Danubio
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC 273 – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Goianiense vs. Flamengo
18:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Universidad Católica
18:10 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Columbus Crew
19:55 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. LA FC
20:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger Ecuador – Final
20:00 Star+ / Brasileirao – Palmeiras vs. Ceará
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Sud America
20:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Toronto FC
20:20 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #9 – Vélez Sarsfield vs. Boca Juniors
20:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Cumbayá vs. LDU Quito
20:30 Star+ / NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
20:40 Star+ / MLS – Sorting Kansas City vs. Nashville
20:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. San Jose Earthquakes
20:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Colorado Rapids
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank – Jennifer Han vs. Mikaela Mayer
22:00 Star+ / UFC 273 – Volkanovski vs. The Korean Zombie
22:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. FC Cincinnati
22:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Portland Timbers
00:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Australia – Carrera

Domingo 10
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Genoa vs. Lazio
07:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera Ronda
07:00 Star+ / Ciclismo – Amstel Gold Race – Femenino
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Osasuna vs. Alavés
07:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Ida) – Montpellier vs. Harlequins
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – PSV vs. RKC Waalwijk
08:35 Star+ / Ciclismo – Amstel Gold Race – Masculino
08:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Napoli vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Sassuolo vs. Atalanta
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Venezia vs. Udinese
08:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #32 – Brentford vs. West Ham
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Leicester vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #32 – Norwich vs. Burnley
09:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Atenas
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – Bochum vs. Bayer Leverkusen
10:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #31 – Espanyol vs. Celta
10:00 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final (Ida) – Clermont vs. Leicester
10:00 Star+ / Brasileirao – Coritiba vs. Goiás
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #29 – Heracles Almelo vs. Feyenoord
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Lens vs. Niza
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #32 – Manchester City vs. Liverpool
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #29 – Eintracht Frankfurt vs. Freiburg
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #32 – Roma vs. Salernitana
12:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Américas – Moto2 / MotoGP – Carrera
12:45 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Cerrito
13:25 Star+ / Bundesliga – Fecha #29 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
13:40 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Atlanta United
13:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Última Vuelta
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. Guayaquil City
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #32 – Torino vs. Milan
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #31 – Olympique Marseille vs. Montpellier
15:00 Star+ / Brasileirao – Atlético Mineiro vs. Internacional
15:00 Star+ / IndyCar Series – GP of Long Beach
15:00 Star+ / Brasileirao – Botafogo vs. Corinthians
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. Albion
15:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Brooklyn Nets vs. Indiana Pacers
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Emelec
17:00 Star+ / Brasileirao – Fortaleza vs. Cuiabá
17:00 Star+ / Brasileirao – Sao Paulo vs. Athletico Paranaense
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Nacional
17:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #9 – River Plate vs. Argentinos Jrs.
18:00 Star+ / Brasileirao – Avaí vs. América Mineiro
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Brusque
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Orense
19:55 Star+ / MLS – Austin FC vs. Minnesota United
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Eduardo Abreu vs. Ramón Mascareña

Lunes 11
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera Ronda
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #32 – Bologna vs. Sampdoria
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #31 – Rayo Vallecano vs. Valencia
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Wanderers vs. Maldonado
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Juventude vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Rays
19:00 Star+ / – NHL – Canadians vs. Jets
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Macará
20:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Montevideo City Torque vs. Rentistas

Martes 12
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera / Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Real Madrid vs. Chelsea
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Bayern Munich vs. Villarreal
18:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Oriente Petrolero vs. Unión de Santa Fé
18:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Universidad Católica vs. Sporting Cristal
18:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Boca Juniors vs. Always Ready
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Colón de Santa Fé
18:00 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. Ceará
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Angels vs. Miami Marlins
19:00 Star+ / NHL – Washington Capitals vs. Philadelphia Flyers
19:30 Star+ / NBA – A confirmar
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Manta
20:15 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Gral. Caballero
20:15 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Antofagasta
20:15 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Atlético Goianiense
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Peñarol vs. Olimpia
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Flamengo vs. Talleres
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Palmeiras vs. Independiente Petrolero
21:30 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Tampa Bay Lightning
22:00 Star+ / NBA – A confirmar

Miércoles 13
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Primera / Segunda Ronda
09:15 Star+ / Ciclismo – De Brabantse Pijl
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Liverpool vs. Benfica
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Cuartos de Final (Vuelta) – Atlético Madrid vs. Manchester City
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – River Plate vs. Fortaleza
17:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. Alianza Lima
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. Caracas
18:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Melgar vs. River Plate Solo ARG – Resto Star+
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Jays
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
19:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Deportivo Cali
19:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Nacional vs. Estudiantes
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. América Mineiro
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. Buhos
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. Cuiabá
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Ayacucho
21:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Independiente del Valle vs. Deportes Tolima
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar

Jueves 14
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Octavos de Final
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Atalanta vs. RB Leipzig
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – PSV vs. Leicester
14:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. Seattle Mariners
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Barcelona vs. Eintracht Frankfurt
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Lyon vs. West Ham
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Cuartos de Final (Vuelta) – Rangers vs. SC Braga
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – Slavia Praga vs. Feyenoord
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – Roma vs. Bodo/Glimt
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Cuartos de Final (Vuelta) – PAOK vs. Olympique Marseille
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Athletico Paranaense vs. The Strongest
18:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Unión La Calera vs. Banfield
18:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Metropolitanos FC
19:30 Star+ / NBA – Play In – A Confirmar
19:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Vélez Sarsfield vs. RB Bragantino
20:00 Star+ / NHL – Stars vs. Wild
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. América de Quito
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Barcelona
20:15 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Internacional vs. Guaireña FC
21:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Emelec vs. Deportivo Táchira

Viernes 15
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP M1000 Monte Carlo – Cuartos de Final
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Leinster vs. Connacht
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Spezia vs. Inter
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #32 – Rennes vs. Monaco
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Octavos de Final – Bristol Bears vs. Sale Sharks
14:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #33 – Milan vs. Genoa
19:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Play In – A Confirmar
19:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. NY Yankees

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Botón volver arriba
Cerrar