PROGRAMACION DESTACADA DEL 13 AL 20 DE MAYO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 13 AL 20 DE MAYO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 13 al 20 de mayo:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
Castaño vs. Charlo II, la histórica revancha, en ESPN KNOCKOUT por STAR+
Blachowicz vs. Rakic, los protagonistas de UFC en ESPN KNOCKOUT por STAR+
Leonas y Leones frente a España, en el hockey de la FIH Pro League por STAR+
¡El mejor rugby en Star+! La agenda completa del fin de semana
MOTOGP e INDYCAR SERIES EN STAR+, con acción en Le Mans e Indianápolis
ATENCIÓN ECUADOR // Emelec e IDV a la caza del líder de la LigaPro, en VIVO por STAR+
ATENCIÓN URUGUAY // El fútbol uruguayo en una fecha prometedora, en VIVO por STAR+
Chelsea vs. Liverpool, la gran Final de la FA Cup en VIVO por Star+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 13 AL 20 DE MAYO

Viernes 13
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. Rentistas
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Linus Udofia vs. Denzel Bentley
20:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Toronto Blue Jays
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #6 – B Celtics vs. Milwaukee Bucks
20:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Plaza Colonia vs. Peñarol
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Universidad Católica vs. Cumbayá
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wilfredo Vega Flores vs. Victor Betancourt Jr.
23:00 Star+ / NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #6 – GS Warriors vs. Memphis Grizzlies

Sábado 14
07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Femenina #1
08:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – España vs. Argentina
09:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Francia – Clasificación
09:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Masculina #1
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Empoli vs. Salernitana
10:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #34 – Wolfsburgo vs. Bayern Munich
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Borussia Dortmund vs. Hertha Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Union Berlin vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Stuttgart vs. Koln
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Augsburg vs. Greuther Furth
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Arminia Bielefeld vs. RB Leipzig
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Bayer Leverkusen vs. Freiburg
10:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Semifinal – Leinster vs. Toulouse
11:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – España vs. Argentina
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Banade vs. Hurling
12:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Final – Chelsea vs. Liverpool
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Udinese vs. Spezia
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Hellas Verona vs. Torino
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Fecha #8 – Los Tilos vs. San Luis
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Ciudad vs. Liceo
14:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Masculina #2
15:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #8 – Atlético del Rosario vs. Buenos Aires
15:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #8 – Regatas vs. Alumni
15:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #8 – CUBA vs. Newman
15:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #8 – Hindú vs. CASI
15:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #8 – Belgrano vs. Pucará
15:25 Star+ / Rugby – URBA Primera A – La Plata vs. Banco Nación
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Roma vs. Venezia
15:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #37 – Montpellier vs. PSG
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Lyon vs. Nantes
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Niza vs. Lille
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Strasbourg vs. Clermont
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Rennes vs. Olympique Marseille
16:30 Star+ / ESPN2 – IndyCar Series – GMR Grand Prix
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Tony Yoka vs. Martin Bakole
16:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Mushuc Runa vs. Aucas
16:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Orlando City
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 Ceará vs. Flamengo
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 Palmeiras vs. RB Bragantino
16:50 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. LA FC
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Defensor Sporting vs. Nacional
18:10 Star+ / MLS – NY City FC vs. Columbus Crew
18:30 Star+ / LigaPro Ecuador – 9 de Octubre vs. Macará
18:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Inter vs. Corinthians
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Atlético Mineiro vs. Goianiense
20:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Montreal
20:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. San Jose Earthquakes
20:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Wanderers vs. Montevideo City
20:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. NY Red Bulls
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Charlo vs. Castaño
21:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Fluminense vs. Athletico Paranaense
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – LDU Quito vs. Delfín
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. DC United
21:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. FC Cincinnati
21:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Nashville
22:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Austin FC
23:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Sporting Kansas City
23:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. FC Dallas

Domingo 15
05:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Francia – Carrera
07:20 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #37 – Bologna vs. Sassuolo
07:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – Tottenham vs. Burnley
08:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – España vs. Argentina
08:00 Star+ / Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Final Femenina
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #34 – Feyenoord vs. FC Twente
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #34 – PEC Zwolle vs. PSV
09:25 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #34 – Vitesse vs. Ajax
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Wolverhampton vs. Norwich
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Leeds vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Watford vs. Leicester
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Aston Villa vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Napoli vs. Genoa
09:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – West Ham vs. Manchester City
10:30 Star+ / FA Cup Femenina – Chelsea vs. Manchester City
10:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Semifinal – Racing 92 vs. La Rochelle
11:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Final Masculina
11:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro Largo vs. Deportivo Maldonado
11:50 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – España vs. Argentina
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Coquimbo – Final
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Everton vs. Brentford
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #37 – Milan vs. Atalanta
13:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Danubio
13:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Espanyol vs. Valencia
13:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Celta vs. Elche
13:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Athletic Bilbao vs. Osasuna
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #37 – Getafe vs. Barcelona
14:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #37 – Atlético Madrid vs. Sevilla
14:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Atlanta United vs. New England Revolution
15:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Técnico Universitario vs. Independiente del Valle
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #37 – Cagliari vs. Inter
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Cerrito
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Sao Paulo vs. Cuiabá
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Nautico vs. Cruzeiro
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Bahia
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Seattle Sounders vs. Minnesota United FC
17:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Coritiba vs. América Mineiro
17:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Orense vs. Emelec
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Botafogo vs. Fortaleza
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Goiás vs. Santos
19:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Rampla Juniors
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – St Louis Cardinals vs. San Francisco Giants
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Avaí vs. Juventude
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Barcelona vs. Deportivo Cuenca
20:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
20:30 Star+ / NBA – Conferencia Oeste Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Elvis Torres vs. Erick Encina
23:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste Equipos a Confirmar

Lunes 16
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Progreso
13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #37 – Sampdoria vs. Fiorentina
15:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Sud América
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #37 – Juventus vs. Lazio
15:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #37 – Newcastle vs. Arsenal
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Liverpool
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
20:00 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ituano vs. Gremio
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Gualaceo vs. Guayaquil City
22:30 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia Equipos a Confirmar

Martes 17
08:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – China vs. Argentina
15:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – Southampton vs. Liverpool
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Universidad Católica
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Chacaritas
20:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 9 de Octubre vs. Guaireña FC
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Atlético Goianiense vs. Antofagasta
21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Conferencia Este – Equipos a Confirmar

Miércoles 18
08:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – China vs. Argentina
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Final – Eintracht Frankfurt vs. Rangers
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – River Plate (Uru) vs. Cuiabá
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Everton
19:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Buhos vs. Manta
20:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Equipos a Confirmar
20:40 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Chicago Fire
20:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Inter Miami
20:40 Star+ / MLS – DC United vs. NY City FC
21:10 Star+ / MLS – Minnesota United FC vs. LA Galaxy
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. Melgar
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Defensa y Justicia
21:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Montreal
21:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Colorado Rapids
21:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Seattle Sounders
23:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. FC Dallas
23:40 Star+ / MLS – LA FC vs. Austin FC
23:40 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Portland Timbers

Jueves 19
14:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. St Louis Cardinals
15:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Primera Vuelta
15:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #33 – Everton vs. Crystal Palace
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Aston Villa vs. Burnley
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Chelsea vs. Leicester
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Deportivo La Guaira
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de SF vs. Fluminense
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guarani vs. Vasco de Gama
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Olmedo
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Montevideo Wanderers
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos vs. Barcelona
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Sao Paulo vs. Jorge Wilstermann
21:30 Star+ / NBA – Conferencia Este – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Criciuma

Viernes 20
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #1
11:50 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #2
15:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Segunda Vuelta
15:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Super Especial 9
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Wasps vs. Sale Sharks
20:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
20:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A Confirmar

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
20:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Sábado
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
13:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
22:00 ESPN3 / ESPN Playroom – Miércoles
17:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
00:30 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 13 AL 20 DE MAYO

Viernes 13
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
12:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. Rentistas
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Linus Udofia vs. Denzel Bentley
18:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Toronto Blue Jays
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #6 – B Celtics vs. Milwaukee Bucks
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Plaza Colonia vs. Peñarol
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Universidad Católica vs. Cumbayá
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wilfredo Vega Flores vs. Victor Betancourt Jr.
21:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – GS Warriors vs. Memphis Grizzlies

Sábado 14
05:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Femenina #1
06:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – España vs. Argentina
07:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Francia – Clasificación
07:30 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Masculina #1
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Empoli vs. Salernitana
08:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #34 – Wolfsburgo vs. Bayern Munich
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #34 – Mainz vs. Eintracht Frankfurt
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Borussia Dortmund vs. Hertha Berlin
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Union Berlin vs. Bochum
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Stuttgart vs. Koln
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Augsburg vs. Greuther Furth
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Arminia Bielefeld vs. RB Leipzig
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Bayer Leverkusen vs. Freiburg
08:50 Star+ / ESPN4 – Rugby – Heineken Cup – Semifinal – Leinster vs. Toulouse
09:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – España vs. Argentina
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Femenina #2
10:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Final – Chelsea vs. Liverpool
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Udinese vs. Spezia
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Hellas Verona vs. Torino
11:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Fecha #8 – Los Tilos vs. San Luis
12:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Masculina #2
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Roma vs. Venezia
13:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #37 – Montpellier vs. PSG
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Lyon vs. Nantes
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Niza vs. Lille
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Strasbourg vs. Clermont
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Rennes vs. Olympique Marseille
14:00 Star+ / ESPN2 – IndyCar Series – GMR Grand Prix
14:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Tony Yoka vs. Martin Bakole
14:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Mushuc Runa vs. Aucas
14:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Orlando City
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 Ceará vs. Flamengo
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 Palmeiras vs. RB Bragantino
14:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – SF #1 – Boca Juniors vs. Racing Club
14:50 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. LA FC
16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Defensor Sporting vs. Nacional
16:10 Star+ / MLS – NY City FC vs. Columbus Crew
16:30 Star+ / LigaPro Ecuador – 9 de Octubre vs. Macará
16:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Inter vs. Corinthians
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Atlético Mineiro vs. Goianiense
18:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Montreal
18:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. San Jose Earthquakes
18:30 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Wanderers vs. Montevideo City
18:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. NY Red Bulls
19:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Charlo vs. Castaño
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Fluminense vs. Athletico Paranaense
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – LDU Quito vs. Delfín
19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. DC United
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. FC Cincinnati
19:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Nashville
20:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Austin FC
21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Jan Blachowicz vs. Aleksandar Rakic
21:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Sporting Kansas City
21:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. FC Dallas

Domingo 15
03:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Francia – Carrera
05:20 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #37 – Bologna vs. Sassuolo
05:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – Tottenham vs. Burnley
06:00 Star+ / ESPN4 – Hockey – Pro League Femenino – España vs. Argentina
06:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Final Femenina
07:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #34 – Feyenoord vs. FC Twente
07:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #34 – PEC Zwolle vs. PSV
07:25 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #34 – Vitesse vs. Ajax
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Wolverhampton vs. Norwich
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Leeds vs. Brighton
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Watford vs. Leicester
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Aston Villa vs. Crystal Palace
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Napoli vs. Genoa
07:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – West Ham vs. Manchester City
08:30 Star+ / FA Cup Femenina – Chelsea vs. Manchester City
08:50 Star+ / ESPN4 – Rugby – Heineken Cup – Semifinal – Racing 92 vs. La Rochelle
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Final Masculina
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro Largo vs. Deportivo Maldonado
09:50 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – España vs. Argentina
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Coquimbo – Final
10:20 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Everton vs. Brentford
10:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #37 – Milan vs. Atalanta
11:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Danubio
11:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Espanyol vs. Valencia
11:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Celta vs. Elche
11:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Athletic Bilbao vs. Osasuna
12:22 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #37 – Getafe vs. Barcelona
12:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #37 – Atlético Madrid vs. Sevilla
12:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Atlanta United vs. New England Revolution
13:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Técnico Universitario vs. Independiente del Valle
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #37 – Cagliari vs. Inter
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
13:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Cerrito
13:45 Star+ / ESPN3 – Copa de La Liga Profesional AFA – SF #2 – Tigre vs. Argentinos Jrs.
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Sao Paulo vs. Cuiabá
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Nautico vs. Cruzeiro
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Bahia
15:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Seattle Sounders vs. Minnesota United FC
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Coritiba vs. América Mineiro
15:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Orense vs. Emelec
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Botafogo vs. Fortaleza
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Goiás vs. Santos
17:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Rampla Juniors
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – St Louis Cardinals vs. San Francisco Giants
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Avaí vs. Juventude
18:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Barcelona vs. Deportivo Cuenca
18:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
18:30 Star+ / NBA – Conferencia Oeste Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Elvis Torres vs. Erick Encina
21:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste Equipos a Confirmar

Lunes 16
11:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Progreso
11:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #37 – Sampdoria vs. Fiorentina
13:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Sud América
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #37 – Juventus vs. Lazio
13:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #37 – Newcastle vs. Arsenal
16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Liverpool
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
18:00 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ituano vs. Gremio
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Gualaceo vs. Guayaquil City
20:30 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia Equipos a Confirmar

Martes 17
06:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – China vs. Argentina
13:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – Southampton vs. Liverpool
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Universidad Católica
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Peñarol vs. Cerro Porteño
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – RB Bragantino vs. Estudiantes LP
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Caracas vs. The Strongest
17:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Chacaritas
18:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 9 de Octubre vs. Guaireña FC
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Atlético Goianiense vs. Antofagasta
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. Talleres
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Boca Juniors vs. Corinthians
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Flamengo vs. Universidad Católica
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Conferencia Este – Equipos a Confirmar

Miércoles 18
06:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – China vs. Argentina
13:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Final – Eintracht Frankfurt vs. Rangers
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Nacional vs. Vélez Sarsfield
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Palmeiras vs. Emelec
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Athletico Paranaense vs. Libertad
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – River Plate (Uru) vs. Cuiabá
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Everton
17:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
17:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Buhos vs. Manta
18:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Equipos a Confirmar
18:40 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Chicago Fire
18:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Inter Miami
18:40 Star+ / MLS – DC United vs. NY City FC
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Colón de SF vs. Olimpia
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportes Tolima vs. América Mineiro
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Táchira vs. Independiente Petrolero
19:10 Star+ / MLS – Minnesota United FC vs. LA Galaxy
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. Melgar
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Defensa y Justicia
19:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Montreal
19:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Colorado Rapids
19:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Seattle Sounders
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Alianza Lima vs. Fortaleza
21:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. FC Dallas
21:40 Star+ / MLS – LA FC vs. Austin FC
21:40 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Portland Timbers

Jueves 19
12:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. St Louis Cardinals
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Primera Vuelta
13:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #33 – Everton vs. Crystal Palace
13:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Aston Villa vs. Burnley
13:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Chelsea vs. Leicester
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Independiente del Valle
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Deportivo La Guaira
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de SF vs. Fluminense
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guarani vs. Vasco de Gama
17:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Olmedo
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – River Plate vs. Colo Colo
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Montevideo Wanderers
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos vs. Barcelona
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Sao Paulo vs. Jorge Wilstermann
19:30 Star+ / NBA – Conferencia Este – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Criciuma
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Cali vs. Always Ready

Viernes 20
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #1
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #2
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Segunda Vuelta
13:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Super Especial 9
13:40 Star+ / Rugby – Premiership – Wasps vs. Sale Sharks
18:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
18:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A Confirmar

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
15:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
01:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 13 AL 20 DE MAYO

Viernes 13
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. Rentistas
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Linus Udofia vs. Denzel Bentley
19:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Toronto Blue Jays
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SFConferencia – Game #6 – B Celtics vs. Milwaukee Bucks
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Plaza Colonia vs. Peñarol
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Universidad Católica vs. Cumbayá
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wilfredo Vega Flores vs. Victor Betancourt Jr.
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – GS Warriors vs. Memphis Grizzlies

Sábado 14
07:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – España vs. Argentina
08:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Francia – Clasificación
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Empoli vs. Salernitana
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Borussia Dortmund vs. Hertha Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Union Berlin vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Stuttgart vs. Koln
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Augsburg vs. Greuther Furth
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Arminia Bielefeld vs. RB Leipzig
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Bayer Leverkusen vs. Freiburg
10:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – España vs. Argentina
11:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Challenger Coquimbo – Semifinal #1
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Femenina #2
11:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Final – Chelsea vs. Liverpool
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Udinese vs. Spezia
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Hellas Verona vs. Torino
12:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Fecha #8 – Los Tilos vs. San Luis
13:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Masculina #2
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Roma vs. Venezia
14:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #37 – Montpellier vs. PSG
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Lyon vs. Nantes
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Niza vs. Lille
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Strasbourg vs. Clermont
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Rennes vs. Olympique Marseille
15:00 Star+ / ESPN2 – IndyCar Series – GMR Grand Prix
15:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Mushuc Runa vs. Aucas
15:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Orlando City
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 Ceará vs. Flamengo
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 Palmeiras vs. RB Bragantino
15:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – SF #1 – Boca Juniors vs. Racing Club
15:50 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. LA FC
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Defensor Sporting vs. Nacional
17:10 Star+ / MLS – NY City FC vs. Columbus Crew
17:30 Star+ / LigaPro Ecuador – 9 de Octubre vs. Macará
17:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Inter vs. Corinthians
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Atlético Mineiro vs. Goianiense
19:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Montreal
19:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. San Jose Earthquakes
19:30 Star+ / UFC – Preliminares
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Wanderers vs. Montevideo City
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. NY Red Bulls
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Charlo vs. Castaño
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Fluminense vs. Athletico Paranaense
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – LDU Quito vs. Delfín
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. DC United
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. FC Cincinnati
20:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Nashville
21:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Austin FC
22:00 Star+ / UFC – Jan Blachowicz vs. Aleksandar Rakic
22:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Sporting Kansas City
22:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. FC Dallas

Domingo 15
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Francia – Carrera
06:20 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #37 – Bologna vs. Sassuolo
06:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – Tottenham vs. Burnley
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Final Femenina
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #34 – Feyenoord vs. FC Twente
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #34 – PEC Zwolle vs. PSV
08:25 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #34 – Vitesse vs. Ajax
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Wolverhampton vs. Norwich
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Leeds vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Watford vs. Leicester
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Aston Villa vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Napoli vs. Genoa
08:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – West Ham vs. Manchester City
09:30 Star+ / FA Cup Femenina – Chelsea vs. Manchester City
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Final Masculina
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro Largo vs. Deportivo Maldonado
10:50 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – España vs. Argentina
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Coquimbo – Final
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Everton vs. Brentford
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #37 – Milan vs. Atalanta
12:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Danubio
12:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Espanyol vs. Valencia
12:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Celta vs. Elche
12:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Athletic Bilbao vs. Osasuna
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #37 – Getafe vs. Barcelona
13:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #37 – Atlético Madrid vs. Sevilla
13:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Atlanta United vs. New England Revolution
14:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Técnico Universitario vs. Independiente del Valle
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #37 – Cagliari vs. Inter
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Cerrito
14:45 Star+ / ESPN3 – Copa de La Liga Profesional AFA – SF #2 – Tigre vs. Argentinos Jrs.
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Sao Paulo vs. Cuiabá
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Nautico vs. Cruzeiro
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Bahia
16:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Seattle Sounders vs. Minnesota United FC
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Coritiba vs. América Mineiro
16:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Orense vs. Emelec
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Botafogo vs. Fortaleza
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Goiás vs. Santos
18:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Rampla Juniors
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – St Louis Cardinals vs. San Francisco Giants
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Avaí vs. Juventude
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Barcelona vs. Deportivo Cuenca
19:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
19:30 Star+ / NBA – Conferencia Oeste Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Elvis Torres vs. Erick Encina
22:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste Equipos a Confirmar

Lunes 16
12:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Progreso
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #37 – Sampdoria vs. Fiorentina
14:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Sud América
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #37 – Juventus vs. Lazio
14:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #37 – Newcastle vs. Arsenal
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Liverpool
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
19:00 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ituano vs. Gremio
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Gualaceo vs. Guayaquil City
21:30 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia Equipos a Confirmar

Martes 17
07:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – China vs. Argentina
14:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – Southampton vs. Liverpool
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Universidad Católica
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Peñarol vs. Cerro Porteño
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – RB Bragantino vs. Estudiantes LP
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Caracas vs. The Strongest
18:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Chacaritas
19:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 9 de Octubre vs. Guaireña FC
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Atlético Goianiense vs. Antofagasta
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. Talleres
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Boca Juniors vs. Corinthians
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Flamengo vs. Universidad Católica
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Conferencia Este – Equipos a Confirmar

Miércoles 18
07:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – China vs. Argentina
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Final – Eintracht Frankfurt vs. Rangers
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Nacional vs. Vélez Sarsfield
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Palmeiras vs. Emelec
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Athletico Paranaense vs. Libertad
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – River Plate (Uru) vs. Cuiabá
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Everton
18:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
18:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Buhos vs. Manta
19:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Equipos a Confirmar
19:40 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Chicago Fire
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Inter Miami
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. NY City FC
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Colón de SF vs. Olimpia
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportes Tolima vs. América Mineiro
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Táchira vs. Independiente Petrolero
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United FC vs. LA Galaxy
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. Melgar
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Defensa y Justicia
20:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Montreal
20:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Colorado Rapids
20:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Seattle Sounders
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Alianza Lima vs. Fortaleza
22:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. FC Dallas
22:40 Star+ / MLS – LA FC vs. Austin FC
22:40 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Portland Timbers

Jueves 19
13:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. St Louis Cardinals
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Primera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #33 – Everton vs. Crystal Palace
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Aston Villa vs. Burnley
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Chelsea vs. Leicester
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Independiente del Valle
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Deportivo La Guaira
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de SF vs. Fluminense
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guarani vs. Vasco de Gama
18:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Olmedo
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – River Plate vs. Colo Colo
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Montevideo Wanderers
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos vs. Barcelona
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Sao Paulo vs. Jorge Wilstermann
20:30 Star+ / NBA – Conferencia Este – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Criciuma
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Cali vs. Always Ready

Viernes 20
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #1
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #2
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Segunda Vuelta
14:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Super Especial 9
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Wasps vs. Sale Sharks
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
19:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A Confirmar

Shows Chile // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Miércoles, Jueves y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
20:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
23:30 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 13 AL 20 DE MAYO

Viernes 13
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
12:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. Rentistas
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Linus Udofia vs. Denzel Bentley
18:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Toronto Blue Jays
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #6 – B Celtics vs. Milwaukee Bucks
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Plaza Colonia vs. Peñarol
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Universidad Católica vs. Cumbayá
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wilfredo Vega Flores vs. Victor Betancourt Jr.
21:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – GS Warriors vs. Memphis Grizzlies

Sábado 14
05:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Femenina #1
06:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – España vs. Argentina
07:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Francia – Clasificación
07:30 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Masculina #1
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Empoli vs. Salernitana
08:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #34 – Wolfsburgo vs. Bayern Munich
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #34 – Mainz vs. Eintracht Frankfurt
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Borussia Dortmund vs. Hertha Berlin
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Union Berlin vs. Bochum
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Stuttgart vs. Koln
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Augsburg vs. Greuther Furth
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Arminia Bielefeld vs. RB Leipzig
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Bayer Leverkusen vs. Freiburg
08:50 Star+ / ESPN4 – Rugby – Heineken Cup – Semifinal – Leinster vs. Toulouse
09:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – España vs. Argentina
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Femenina #2
10:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Final – Chelsea vs. Liverpool
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Udinese vs. Spezia
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Hellas Verona vs. Torino
11:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Fecha #8 – Los Tilos vs. San Luis
12:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Masculina #2
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Roma vs. Venezia
13:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #37 – Montpellier vs. PSG
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Lyon vs. Nantes
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Niza vs. Lille
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Strasbourg vs. Clermont
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Rennes vs. Olympique Marseille
14:00 Star+ / ESPN2 – IndyCar Series – GMR Grand Prix
14:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Tony Yoka vs. Martin Bakole
14:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Mushuc Runa vs. Aucas
14:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Orlando City
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 Ceará vs. Flamengo
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 Palmeiras vs. RB Bragantino
14:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – SF #1 – Boca Juniors vs. Racing Club
14:50 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. LA FC
16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Defensor Sporting vs. Nacional
16:10 Star+ / MLS – NY City FC vs. Columbus Crew
16:30 Star+ / LigaPro Ecuador – 9 de Octubre vs. Macará
16:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Inter vs. Corinthians
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Atlético Mineiro vs. Goianiense
18:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Montreal
18:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. San Jose Earthquakes
18:30 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Wanderers vs. Montevideo City
18:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. NY Red Bulls
19:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Charlo vs. Castaño
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Fluminense vs. Athletico Paranaense
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – LDU Quito vs. Delfín
19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. DC United
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. FC Cincinnati
19:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Nashville
20:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Austin FC
21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Jan Blachowicz vs. Aleksandar Rakic
21:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Sporting Kansas City
21:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. FC Dallas

Domingo 15
03:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Francia – Carrera
05:20 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #37 – Bologna vs. Sassuolo
05:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – Tottenham vs. Burnley
06:00 Star+ / ESPN4 – Hockey – Pro League Femenino – España vs. Argentina
06:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Final Femenina
07:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #34 – Feyenoord vs. FC Twente
07:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #34 – PEC Zwolle vs. PSV
07:25 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #34 – Vitesse vs. Ajax
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Wolverhampton vs. Norwich
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Leeds vs. Brighton
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Watford vs. Leicester
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Aston Villa vs. Crystal Palace
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Napoli vs. Genoa
07:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – West Ham vs. Manchester City
08:30 Star+ / FA Cup Femenina – Chelsea vs. Manchester City
08:50 Star+ / ESPN4 – Rugby – Heineken Cup – Semifinal – Racing 92 vs. La Rochelle
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Final Masculina
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro Largo vs. Deportivo Maldonado
09:50 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – España vs. Argentina
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Coquimbo – Final
10:20 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Everton vs. Brentford
10:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #37 – Milan vs. Atalanta
11:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Danubio
11:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Espanyol vs. Valencia
11:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Celta vs. Elche
11:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Athletic Bilbao vs. Osasuna
12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #37 – Getafe vs. Barcelona
12:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #37 – Atlético Madrid vs. Sevilla
12:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Atlanta United vs. New England Revolution
13:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Técnico Universitario vs. Independiente del Valle
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #37 – Cagliari vs. Inter
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
13:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Cerrito
13:45 Star+ / ESPN3 – Copa de La Liga Profesional AFA – SF #2 – Tigre vs. Argentinos Jrs.
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Sao Paulo vs. Cuiabá
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Nautico vs. Cruzeiro
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Bahia
15:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Seattle Sounders vs. Minnesota United FC
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Coritiba vs. América Mineiro
15:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Orense vs. Emelec
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Botafogo vs. Fortaleza
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Goiás vs. Santos
17:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Rampla Juniors
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – St Louis Cardinals vs. San Francisco Giants
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Avaí vs. Juventude
18:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Barcelona vs. Deportivo Cuenca
18:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
18:30 Star+ / NBA – Conferencia Oeste Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Elvis Torres vs. Erick Encina
21:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste Equipos a Confirmar

Lunes 16
11:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Progreso
11:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #37 – Sampdoria vs. Fiorentina
13:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Sud América
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #37 – Juventus vs. Lazio
13:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #37 – Newcastle vs. Arsenal
16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Liverpool
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
18:00 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ituano vs. Gremio
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Gualaceo vs. Guayaquil City
20:30 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia Equipos a Confirmar

Martes 17
06:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – China vs. Argentina
13:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – Southampton vs. Liverpool
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Universidad Católica
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Peñarol vs. Cerro Porteño
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – RB Bragantino vs. Estudiantes LP
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Caracas vs. The Strongest
17:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Chacaritas
18:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 9 de Octubre vs. Guaireña FC
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Atlético Goianiense vs. Antofagasta
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. Talleres
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Boca Juniors vs. Corinthians
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Flamengo vs. Universidad Católica
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Conferencia Este – Equipos a Confirmar

Miércoles 18
06:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – China vs. Argentina
13:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Final – Eintracht Frankfurt vs. Rangers
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Nacional vs. Vélez Sarsfield
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Palmeiras vs. Emelec
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Athletico Paranaense vs. Libertad
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – River Plate (Uru) vs. Cuiabá
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Everton
17:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
17:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Buhos vs. Manta
18:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Equipos a Confirmar
18:40 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Chicago Fire
18:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Inter Miami
18:40 Star+ / MLS – DC United vs. NY City FC
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Colón de SF vs. Olimpia
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportes Tolima vs. América Mineiro
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Táchira vs. Independiente Petrolero
19:10 Star+ / MLS – Minnesota United FC vs. LA Galaxy
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. Melgar
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Defensa y Justicia
19:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Montreal
19:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Colorado Rapids
19:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Seattle Sounders
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Alianza Lima vs. Fortaleza
21:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. FC Dallas
21:40 Star+ / MLS – LA FC vs. Austin FC
21:40 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Portland Timbers

Jueves 19
12:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. St Louis Cardinals
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Primera Vuelta
13:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #33 – Everton vs. Crystal Palace
13:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Aston Villa vs. Burnley
13:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Chelsea vs. Leicester
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Independiente del Valle
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Deportivo La Guaira
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de SF vs. Fluminense
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guarani vs. Vasco de Gama
17:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Olmedo
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – River Plate vs. Colo Colo
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Montevideo Wanderers
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos vs. Barcelona
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Sao Paulo vs. Jorge Wilstermann
19:30 Star+ / NBA – Conferencia Este – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Criciuma
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Cali vs. Always Ready

Viernes 20
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #1
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #2
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Segunda Vuelta
13:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Super Especial 9
13:40 Star+ / Rugby – Premiership – Wasps vs. Sale Sharks
18:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
18:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A Confirmar

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
15:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:30 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 13 AL 20 DE MAYO

Viernes 13
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. Rentistas
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Linus Udofia vs. Denzel Bentley
20:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Toronto Blue Jays
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #6 – B  Celtics vs. Milwaukee Bucks
20:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Plaza Colonia vs. Peñarol
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Universidad Católica vs. Cumbayá
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wilfredo Vega Flores vs. Victor Betancourt Jr.
23:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – GS Warriors vs. Memphis Grizzlies

Sábado 14
07:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Femenina #1
08:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – España vs. Argentina
09:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Francia – Clasificación
09:30 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Masculina #1
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Empoli vs. Salernitana
10:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #34 – Wolfsburgo vs. Bayern Munich
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #34 – Mainz vs. Eintracht Frankfurt
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Borussia Dortmund vs. Hertha Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Union Berlin vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Stuttgart vs. Koln
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Augsburg vs. Greuther Furth
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Arminia Bielefeld vs. RB Leipzig
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Bayer Leverkusen vs. Freiburg
10:50 Star+ / ESPN4 – Rugby – Heineken Cup – Semifinal – Leinster vs. Toulouse
11:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – España vs. Argentina
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Femenina #2
12:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Final – Chelsea vs. Liverpool
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Udinese vs. Spezia
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Hellas Verona vs. Torino
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Fecha #8 – Los Tilos vs. San Luis
14:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Masculina #2
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Roma vs. Venezia
15:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #37 – Montpellier vs. PSG
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Lyon vs. Nantes
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Niza vs. Lille
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Strasbourg vs. Clermont
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Rennes vs. Olympique Marseille
16:00 Star+ / ESPN2 – IndyCar Series – GMR Grand Prix
16:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Tony Yoka vs. Martin Bakole
16:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Mushuc Runa vs. Aucas
16:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Orlando City
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 Ceará vs. Flamengo
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 Palmeiras vs. RB Bragantino
16:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – SF #1 – Boca Juniors vs. Racing Club
16:50 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. LA FC
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Defensor Sporting vs. Nacional
18:10 Star+ / MLS – NY City FC vs. Columbus Crew
18:30 Star+ / LigaPro Ecuador – 9 de Octubre vs. Macará
18:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Inter vs. Corinthians
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Atlético Mineiro vs. Goianiense
20:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Montreal
20:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. San Jose Earthquakes
20:30 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
20:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Wanderers vs. Montevideo City
20:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. NY Red Bulls
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Charlo vs. Castaño
21:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Fluminense vs. Athletico Paranaense
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – LDU Quito vs. Delfín
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. DC United
21:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. FC Cincinnati
21:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Nashville
22:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Austin FC
23:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Jan Blachowicz vs. Aleksandar Rakic
23:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Sporting Kansas City
23:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. FC Dallas

Domingo 15
05:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Francia – Carrera
07:20 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #37 – Bologna vs. Sassuolo
07:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – Tottenham vs. Burnley
08:00 Star+ / ESPN4 – Hockey – Pro League Femenino – España vs. Argentina
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Final Femenina
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #34 – Feyenoord vs. FC Twente
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #34 – PEC Zwolle vs. PSV
09:25 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #34 – Vitesse vs. Ajax
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Wolverhampton vs. Norwich
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Leeds vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Watford vs. Leicester
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Aston Villa vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Napoli vs. Genoa
09:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – West Ham vs. Manchester City
10:30 Star+ / FA Cup Femenina – Chelsea vs. Manchester City
10:50 Star+ / ESPN4 – Rugby – Heineken Cup – Semifinal – Racing 92 vs. La Rochelle
11:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Final Masculina
11:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro Largo vs. Deportivo Maldonado
11:50 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – España vs. Argentina
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Coquimbo – Final
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Everton vs. Brentford
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #37 – Milan vs. Atalanta
13:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Danubio
13:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Espanyol vs. Valencia
13:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Celta vs. Elche
13:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Athletic Bilbao vs. Osasuna
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #37 – Getafe vs. Barcelona
14:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #37 – Atlético Madrid vs. Sevilla
14:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Atlanta United vs. New England Revolution
15:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Técnico Universitario vs. Independiente del Valle
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #37 – Cagliari vs. Inter
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Cerrito
15:45 Star+ / ESPN3 – Copa de La Liga Profesional AFA – SF #2 – Tigre vs. Argentinos Jrs.
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Sao Paulo vs. Cuiabá
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Nautico vs. Cruzeiro
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Bahia
17:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Seattle Sounders vs. Minnesota United FC
17:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Coritiba vs. América Mineiro
17:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Orense vs. Emelec
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Botafogo vs. Fortaleza
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Goiás vs. Santos
19:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Rampla Juniors
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – St Louis Cardinals vs. San Francisco Giants
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Avaí vs. Juventude
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Barcelona vs. Deportivo Cuenca
20:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
20:30 Star+ / NBA – Conferencia Oeste Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Elvis Torres vs. Erick Encina
23:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste Equipos a Confirmar

Lunes 16
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Progreso
13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #37 – Sampdoria vs. Fiorentina
15:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Sud América
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #37 – Juventus vs. Lazio
15:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #37 – Newcastle vs. Arsenal
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Liverpool
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
20:00 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ituano vs. Gremio
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Gualaceo vs. Guayaquil City
22:30 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia Equipos a Confirmar

Martes 17
08:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – China vs. Argentina
15:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – Southampton vs. Liverpool
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Universidad Católica
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Peñarol vs. Cerro Porteño
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – RB Bragantino vs. Estudiantes LP
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Caracas vs. The Strongest
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Chacaritas
20:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 9 de Octubre vs. Guaireña FC
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Atlético Goianiense vs. Antofagasta
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. Talleres
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Boca Juniors vs. Corinthians
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Flamengo vs. Universidad Católica
21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Conferencia Este – Equipos a Confirmar

Miércoles 18
08:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – China vs. Argentina
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Final – Eintracht Frankfurt vs. Rangers
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Nacional vs. Vélez Sarsfield
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Palmeiras vs. Emelec
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Athletico Paranaense vs. Libertad
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – River Plate (Uru) vs. Cuiabá
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Everton
19:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Buhos vs. Manta
20:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Equipos a Confirmar
20:40 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Chicago Fire
20:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Inter Miami
20:40 Star+ / MLS – DC United vs. NY City FC
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Colón de SF vs. Olimpia
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportes Tolima vs. América Mineiro
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Táchira vs. Independiente Petrolero
21:10 Star+ / MLS – Minnesota United FC vs. LA Galaxy
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. Melgar
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Defensa y Justicia
21:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Montreal
21:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Colorado Rapids
21:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Seattle Sounders
22:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Alianza Lima vs. Fortaleza
23:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. FC Dallas
23:40 Star+ / MLS – LA FC vs. Austin FC
23:40 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Portland Timbers

Jueves 19
14:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. St Louis Cardinals
15:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Primera Vuelta
15:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #33 – Everton vs. Crystal Palace
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Aston Villa vs. Burnley
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Chelsea vs. Leicester
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Independiente del Valle
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Deportivo La Guaira
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de SF vs. Fluminense
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guarani vs. Vasco de Gama
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Olmedo
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – River Plate vs. Colo Colo
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Montevideo Wanderers
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos vs. Barcelona
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Sao Paulo vs. Jorge Wilstermann
21:30 Star+ / NBA – Conferencia Este – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Criciuma
22:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Cali vs. Always Ready

Viernes 20
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #1
11:50 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #2
15:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Segunda Vuelta
15:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Super Especial 9
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Wasps vs. Sale Sharks
20:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
20:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A Confirmar

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
21:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
17:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
00:30 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 13 AL 20 DE MAYO

Viernes 13
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. Rentistas
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Linus Udofia vs. Denzel Bentley
19:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Toronto Blue Jays
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #6 – B  Celtics vs. Milwaukee Bucks
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Plaza Colonia vs. Peñarol
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Universidad Católica vs. Cumbayá
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wilfredo Vega Flores vs. Victor Betancourt Jr.
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – GS Warriors vs. Memphis Grizzlies

Sábado 14
06:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Femenina #1
07:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – España vs. Argentina
08:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Francia – Clasificación
08:30 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Masculina #1
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Empoli vs. Salernitana
09:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #34 – Wolfsburgo vs. Bayern Munich
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #34 – Mainz vs. Eintracht Frankfurt
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Borussia Dortmund vs. Hertha Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Union Berlin vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Stuttgart vs. Koln
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Augsburg vs. Greuther Furth
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Arminia Bielefeld vs. RB Leipzig
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Bayer Leverkusen vs. Freiburg
09:50 Star+ / ESPN4 – Rugby – Heineken Cup – Semifinal – Leinster vs. Toulouse
10:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – España vs. Argentina
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Femenina #2
11:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Final – Chelsea vs. Liverpool
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Udinese vs. Spezia
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Hellas Verona vs. Torino
12:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Fecha #8 – Los Tilos vs. San Luis
13:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Masculina #2
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Roma vs. Venezia
14:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #37 – Montpellier vs. PSG
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Lyon vs. Nantes
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Niza vs. Lille
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Strasbourg vs. Clermont
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Rennes vs. Olympique Marseille
15:00 Star+ / ESPN2 – IndyCar Series – GMR Grand Prix
15:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Tony Yoka vs. Martin Bakole
15:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Mushuc Runa vs. Aucas
15:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Orlando City
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 Ceará vs. Flamengo
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 Palmeiras vs. RB Bragantino
15:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – SF #1 – Boca Juniors vs. Racing Club
15:50 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. LA FC
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Defensor Sporting vs. Nacional
17:10 Star+ / MLS – NY City FC vs. Columbus Crew
17:30 Star+ / LigaPro Ecuador – 9 de Octubre vs. Macará
17:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Inter vs. Corinthians
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Atlético Mineiro vs. Goianiense
19:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Montreal
19:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. San Jose Earthquakes
19:30 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Wanderers vs. Montevideo City
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. NY Red Bulls
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Charlo vs. Castaño
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Fluminense vs. Athletico Paranaense
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – LDU Quito vs. Delfín
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. DC United
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. FC Cincinnati
20:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Nashville
21:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Austin FC
22:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Jan Blachowicz vs. Aleksandar Rakic
22:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Sporting Kansas City
22:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. FC Dallas

Domingo 15
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Francia – Carrera
06:20 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #37 – Bologna vs. Sassuolo
06:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – Tottenham vs. Burnley
07:00 Star+ / ESPN4 – Hockey – Pro League Femenino – España vs. Argentina
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Final Femenina
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #34 – Feyenoord vs. FC Twente
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #34 – PEC Zwolle vs. PSV
08:25 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #34 – Vitesse vs. Ajax
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Wolverhampton vs. Norwich
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Leeds vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Watford vs. Leicester
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Aston Villa vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Napoli vs. Genoa
08:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – West Ham vs. Manchester City
09:30 Star+ / FA Cup Femenina – Chelsea vs. Manchester City
09:50 Star+ / ESPN4 – Rugby – Heineken Cup – Semifinal – Racing 92 vs. La Rochelle
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Final Masculina
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro Largo vs. Deportivo Maldonado
10:50 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – España vs. Argentina
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Coquimbo – Final
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Everton vs. Brentford
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #37 – Milan vs. Atalanta
12:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Danubio
12:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Espanyol vs. Valencia
12:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Celta vs. Elche
12:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Athletic Bilbao vs. Osasuna
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #37 – Getafe vs. Barcelona
13:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #37 – Atlético Madrid vs. Sevilla
13:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Atlanta United vs. New England Revolution
14:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Técnico Universitario vs. Independiente del Valle
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #37 – Cagliari vs. Inter
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Cerrito
14:45 Star+ / ESPN3 – Copa de La Liga Profesional AFA – SF #2 – Tigre vs. Argentinos Jrs.
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Sao Paulo vs. Cuiabá
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Nautico vs. Cruzeiro
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Bahia
16:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Seattle Sounders vs. Minnesota United FC
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Coritiba vs. América Mineiro
16:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Orense vs. Emelec
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Botafogo vs. Fortaleza
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Goiás vs. Santos
18:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Rampla Juniors
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – St Louis Cardinals vs. San Francisco Giants
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Avaí vs. Juventude
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Barcelona vs. Deportivo Cuenca
19:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
19:30 Star+ / NBA – Conferencia Oeste Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Elvis Torres vs. Erick Encina
22:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste Equipos a Confirmar

Lunes 16
12:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Progreso
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #37 – Sampdoria vs. Fiorentina
14:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Sud América
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #37 – Juventus vs. Lazio
14:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #37 – Newcastle vs. Arsenal
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Liverpool
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
19:00 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ituano vs. Gremio
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Gualaceo vs. Guayaquil City
21:30 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia Equipos a Confirmar

Martes 17
07:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – China vs. Argentina
14:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – Southampton vs. Liverpool
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Universidad Católica
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Peñarol vs. Cerro Porteño
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – RB Bragantino vs. Estudiantes LP
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Caracas vs. The Strongest
18:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Chacaritas
19:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 9 de Octubre vs. Guaireña FC
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Atlético Goianiense vs. Antofagasta
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. Talleres
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Boca Juniors vs. Corinthians
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Flamengo vs. Universidad Católica
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Conferencia Este – Equipos a Confirmar

Miércoles 18
07:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – China vs. Argentina
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Final – Eintracht Frankfurt vs. Rangers
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Nacional vs. Vélez Sarsfield
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Palmeiras vs. Emelec
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Athletico Paranaense vs. Libertad
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – River Plate (Uru) vs. Cuiabá
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Everton
18:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
18:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Buhos vs. Manta
19:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Equipos a Confirmar
19:40 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Chicago Fire
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Inter Miami
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. NY City FC
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Colón de SF vs. Olimpia
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportes Tolima vs. América Mineiro
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Táchira vs. Independiente Petrolero
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United FC vs. LA Galaxy
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. Melgar
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Defensa y Justicia
20:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Montreal
20:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Colorado Rapids
20:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Seattle Sounders
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Alianza Lima vs. Fortaleza
22:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. FC Dallas
22:40 Star+ / MLS – LA FC vs. Austin FC
22:40 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Portland Timbers

Jueves 19
13:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. St Louis Cardinals
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Primera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #33 – Everton vs. Crystal Palace
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Aston Villa vs. Burnley
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Chelsea vs. Leicester
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Independiente del Valle
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Deportivo La Guaira
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de SF vs. Fluminense
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guarani vs. Vasco de Gama
18:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Olmedo
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – River Plate vs. Colo Colo
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Montevideo Wanderers
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos vs. Barcelona
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Sao Paulo vs. Jorge Wilstermann
20:30 Star+ / NBA – Conferencia Este – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Criciuma
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Cali vs. Always Ready

Viernes 20
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #1
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #2
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Segunda Vuelta
14:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Super Especial 9
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Wasps vs. Sale Sharks
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
19:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A Confirmar

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
20:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
23:30 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 13 AL 20 DE MAYO

Viernes 13
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. Rentistas
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Linus Udofia vs. Denzel Bentley
19:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Toronto Blue Jays
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #6 – B  Celtics vs. Milwaukee Bucks
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Plaza Colonia vs. Peñarol
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Universidad Católica vs. Cumbayá
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wilfredo Vega Flores vs. Victor Betancourt Jr.
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – GS Warriors vs. Memphis Grizzlies

Sábado 14
06:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Femenina #1
07:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – España vs. Argentina
08:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Francia – Clasificación
08:30 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Masculina #1
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Empoli vs. Salernitana
09:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #34 – Wolfsburgo vs. Bayern Munich
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #34 – Mainz vs. Eintracht Frankfurt
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Borussia Dortmund vs. Hertha Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Union Berlin vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Stuttgart vs. Koln
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Augsburg vs. Greuther Furth
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Arminia Bielefeld vs. RB Leipzig
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Bayer Leverkusen vs. Freiburg
09:50 Star+ / ESPN4 – Rugby – Heineken Cup – Semifinal – Leinster vs. Toulouse
10:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – España vs. Argentina
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Femenina #2
11:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Final – Chelsea vs. Liverpool
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Udinese vs. Spezia
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Hellas Verona vs. Torino
12:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Fecha #8 – Los Tilos vs. San Luis
13:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Masculina #2
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Roma vs. Venezia
14:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #37 – Montpellier vs. PSG
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Lyon vs. Nantes
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Niza vs. Lille
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Strasbourg vs. Clermont
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Rennes vs. Olympique Marseille
15:00 Star+ / ESPN2 – IndyCar Series – GMR Grand Prix
15:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Tony Yoka vs. Martin Bakole
15:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Mushuc Runa vs. Aucas
15:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Orlando City
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 Ceará vs. Flamengo
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 Palmeiras vs. RB Bragantino
15:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – SF #1 – Boca Juniors vs. Racing Club
15:50 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. LA FC
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Defensor Sporting vs. Nacional
17:10 Star+ / MLS – NY City FC vs. Columbus Crew
17:30 Star+ / LigaPro Ecuador – 9 de Octubre vs. Macará
17:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Inter vs. Corinthians
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Atlético Mineiro vs. Goianiense
19:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Montreal
19:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. San Jose Earthquakes
19:30 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Wanderers vs. Montevideo City
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. NY Red Bulls
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Charlo vs. Castaño
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Fluminense vs. Athletico Paranaense
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – LDU Quito vs. Delfín
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. DC United
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. FC Cincinnati
20:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Nashville
21:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Austin FC
22:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Jan Blachowicz vs. Aleksandar Rakic
22:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Sporting Kansas City
22:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. FC Dallas

Domingo 15
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Francia – Carrera
06:20 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #37 – Bologna vs. Sassuolo
06:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – Tottenham vs. Burnley
07:00 Star+ / ESPN4 – Hockey – Pro League Femenino – España vs. Argentina
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Final Femenina
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #34 – Feyenoord vs. FC Twente
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #34 – PEC Zwolle vs. PSV
08:25 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #34 – Vitesse vs. Ajax
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Wolverhampton vs. Norwich
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Leeds vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Watford vs. Leicester
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Aston Villa vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Napoli vs. Genoa
08:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – West Ham vs. Manchester City
09:30 Star+ / FA Cup Femenina – Chelsea vs. Manchester City
09:50 Star+ / ESPN4 – Rugby – Heineken Cup – Semifinal – Racing 92 vs. La Rochelle
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Final Masculina
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro Largo vs. Deportivo Maldonado
10:50 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – España vs. Argentina
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Coquimbo – Final
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Everton vs. Brentford
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #37 – Milan vs. Atalanta
12:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Danubio
12:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Espanyol vs. Valencia
12:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Celta vs. Elche
12:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Athletic Bilbao vs. Osasuna
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #37 – Getafe vs. Barcelona
13:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #37 – Atlético Madrid vs. Sevilla
13:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Atlanta United vs. New England Revolution
14:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Técnico Universitario vs. Independiente del Valle
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #37 – Cagliari vs. Inter
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Cerrito
14:45 Star+ / ESPN3 – Copa de La Liga Profesional AFA – SF #2 – Tigre vs. Argentinos Jrs.
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Sao Paulo vs. Cuiabá
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Nautico vs. Cruzeiro
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Bahia
16:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Seattle Sounders vs. Minnesota United FC
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Coritiba vs. América Mineiro
16:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Orense vs. Emelec
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Botafogo vs. Fortaleza
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Goiás vs. Santos
18:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Rampla Juniors
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – St Louis Cardinals vs. San Francisco Giants
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Avaí vs. Juventude
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Barcelona vs. Deportivo Cuenca
19:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
19:30 Star+ / NBA – Conferencia Oeste Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Elvis Torres vs. Erick Encina
22:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste Equipos a Confirmar

Lunes 16
12:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Progreso
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #37 – Sampdoria vs. Fiorentina
14:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Sud América
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #37 – Juventus vs. Lazio
14:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #37 – Newcastle vs. Arsenal
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Liverpool
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
19:00 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ituano vs. Gremio
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Gualaceo vs. Guayaquil City
21:30 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia Equipos a Confirmar

Martes 17
07:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – China vs. Argentina
14:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – Southampton vs. Liverpool
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Universidad Católica
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Peñarol vs. Cerro Porteño
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – RB Bragantino vs. Estudiantes LP
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Caracas vs. The Strongest
18:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Chacaritas
19:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 9 de Octubre vs. Guaireña FC
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Atlético Goianiense vs. Antofagasta
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. Talleres
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Boca Juniors vs. Corinthians
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Flamengo vs. Universidad Católica
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Conferencia Este – Equipos a Confirmar

Miércoles 18
07:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – China vs. Argentina
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Final – Eintracht Frankfurt vs. Rangers
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Nacional vs. Vélez Sarsfield
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Palmeiras vs. Emelec
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Athletico Paranaense vs. Libertad
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – River Plate (Uru) vs. Cuiabá
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Everton
18:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
18:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Buhos vs. Manta
19:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Equipos a Confirmar
19:40 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Chicago Fire
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Inter Miami
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. NY City FC
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Colón de SF vs. Olimpia
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportes Tolima vs. América Mineiro
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Táchira vs. Independiente Petrolero
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United FC vs. LA Galaxy
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. Melgar
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Defensa y Justicia
20:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Montreal
20:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Colorado Rapids
20:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Seattle Sounders
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Alianza Lima vs. Fortaleza
22:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. FC Dallas
22:40 Star+ / MLS – LA FC vs. Austin FC
22:40 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Portland Timbers

Jueves 19
13:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. St Louis Cardinals
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Primera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #33 – Everton vs. Crystal Palace
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Aston Villa vs. Burnley
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Chelsea vs. Leicester
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Independiente del Valle
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Deportivo La Guaira
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de SF vs. Fluminense
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guarani vs. Vasco de Gama
18:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Olmedo
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – River Plate vs. Colo Colo
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Montevideo Wanderers
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos vs. Barcelona
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Sao Paulo vs. Jorge Wilstermann
20:30 Star+ / NBA – Conferencia Este – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Criciuma
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Cali vs. Always Ready

Viernes 20
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #1
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #2
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Segunda Vuelta
14:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Super Especial 9
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Wasps vs. Sale Sharks
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
19:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A Confirmar

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
20:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
23:30 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 13 AL 20 DE MAYO

Viernes 13
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. Rentistas
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Linus Udofia vs. Denzel Bentley
19:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Toronto Blue Jays
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #6 – B Celtics vs. Milwaukee Bucks
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Plaza Colonia vs. Peñarol
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Universidad Católica vs. Cumbayá
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wilfredo Vega Flores vs. Victor Betancourt Jr.
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – GS Warriors vs. Memphis Grizzlies

Sábado 14
06:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Femenina #1
07:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – España vs. Argentina
08:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Francia – Clasificación
08:30 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Masculina #1
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Empoli vs. Salernitana
09:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #34 – Wolfsburgo vs. Bayern Munich
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #34 – Mainz vs. Eintracht Frankfurt
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Borussia Dortmund vs. Hertha Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Union Berlin vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Stuttgart vs. Koln
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Augsburg vs. Greuther Furth
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Arminia Bielefeld vs. RB Leipzig
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Bayer Leverkusen vs. Freiburg
09:50 Star+ / ESPN4 – Rugby – Heineken Cup – Semifinal – Leinster vs. Toulouse
10:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – España vs. Argentina
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Femenina #2
11:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Final – Chelsea vs. Liverpool
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Udinese vs. Spezia
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Hellas Verona vs. Torino
12:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Fecha #8 – Los Tilos vs. San Luis
13:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Masculina #2
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Roma vs. Venezia
14:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #37 – Montpellier vs. PSG
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Lyon vs. Nantes
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Niza vs. Lille
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Strasbourg vs. Clermont
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Rennes vs. Olympique Marseille
15:00 Star+ / ESPN2 – IndyCar Series – GMR Grand Prix
15:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Tony Yoka vs. Martin Bakole
15:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Mushuc Runa vs. Aucas
15:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Orlando City
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 Ceará vs. Flamengo
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 Palmeiras vs. RB Bragantino
15:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – SF #1 – Boca Juniors vs. Racing Club
15:50 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. LA FC
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Defensor Sporting vs. Nacional
17:10 Star+ / MLS – NY City FC vs. Columbus Crew
17:30 Star+ / LigaPro Ecuador – 9 de Octubre vs. Macará
17:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Inter vs. Corinthians
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Atlético Mineiro vs. Goianiense
19:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Montreal
19:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. San Jose Earthquakes
19:30 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Wanderers vs. Montevideo City
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. NY Red Bulls
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Charlo vs. Castaño
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Fluminense vs. Athletico Paranaense
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – LDU Quito vs. Delfín
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. DC United
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. FC Cincinnati
20:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Nashville
21:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Austin FC
22:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Jan Blachowicz vs. Aleksandar Rakic
22:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Sporting Kansas City
22:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. FC Dallas

Domingo 15
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Francia – Carrera
06:20 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #37 – Bologna vs. Sassuolo
06:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – Tottenham vs. Burnley
07:00 Star+ / ESPN4 – Hockey – Pro League Femenino – España vs. Argentina
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Final Femenina
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #34 – Feyenoord vs. FC Twente
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #34 – PEC Zwolle vs. PSV
08:25 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #34 – Vitesse vs. Ajax
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Wolverhampton vs. Norwich
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Leeds vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Watford vs. Leicester
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Aston Villa vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Napoli vs. Genoa
08:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – West Ham vs. Manchester City
09:30 Star+ / FA Cup Femenina – Chelsea vs. Manchester City
09:50 Star+ / ESPN4 – Rugby – Heineken Cup – Semifinal – Racing 92 vs. La Rochelle
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Final Masculina
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro Largo vs. Deportivo Maldonado
10:50 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – España vs. Argentina
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Coquimbo – Final
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Everton vs. Brentford
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #37 – Milan vs. Atalanta
12:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Danubio
12:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Espanyol vs. Valencia
12:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Celta vs. Elche
12:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Athletic Bilbao vs. Osasuna
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #37 – Getafe vs. Barcelona
13:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #37 – Atlético Madrid vs. Sevilla
13:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Atlanta United vs. New England Revolution
14:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Técnico Universitario vs. Independiente del Valle
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #37 – Cagliari vs. Inter
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Cerrito
14:45 Star+ / ESPN3 – Copa de La Liga Profesional AFA – SF #2 – Tigre vs. Argentinos Jrs.
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Sao Paulo vs. Cuiabá
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Nautico vs. Cruzeiro
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Bahia
16:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Seattle Sounders vs. Minnesota United FC
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Coritiba vs. América Mineiro
16:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Orense vs. Emelec
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Botafogo vs. Fortaleza
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Goiás vs. Santos
18:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Rampla Juniors
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – St Louis Cardinals vs. San Francisco Giants
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Avaí vs. Juventude
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Barcelona vs. Deportivo Cuenca
19:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam
19:30 Star+ / NBA – Conferencia Oeste Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Elvis Torres vs. Erick Encina
22:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste Equipos a Confirmar

Lunes 16
12:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Progreso
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #37 – Sampdoria vs. Fiorentina
14:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Sud América
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #37 – Juventus vs. Lazio
14:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #37 – Newcastle vs. Arsenal
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Liverpool
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
19:00 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ituano vs. Gremio
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Gualaceo vs. Guayaquil City
21:30 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia Equipos a Confirmar

Martes 17
07:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – China vs. Argentina
14:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – Southampton vs. Liverpool
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Universidad Católica
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Peñarol vs. Cerro Porteño
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – RB Bragantino vs. Estudiantes LP
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Caracas vs. The Strongest
18:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Chacaritas
19:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 9 de Octubre vs. Guaireña FC
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Atlético Goianiense vs. Antofagasta
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. Talleres
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Boca Juniors vs. Corinthians
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Flamengo vs. Universidad Católica
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Conferencia Este – Equipos a Confirmar

Miércoles 18
07:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – China vs. Argentina
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Final – Eintracht Frankfurt vs. Rangers
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Nacional vs. Vélez Sarsfield
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Palmeiras vs. Emelec
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Athletico Paranaense vs. Libertad
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – River Plate (Uru) vs. Cuiabá
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Everton
18:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros
18:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Buhos vs. Manta
19:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Equipos a Confirmar
19:40 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Chicago Fire
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Inter Miami
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. NY City FC
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Colón de SF vs. Olimpia
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportes Tolima vs. América Mineiro
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Táchira vs. Independiente Petrolero
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United FC vs. LA Galaxy
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. Melgar
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Defensa y Justicia
20:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Montreal
20:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Colorado Rapids
20:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Seattle Sounders
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Alianza Lima vs. Fortaleza
22:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. FC Dallas
22:40 Star+ / MLS – LA FC vs. Austin FC
22:40 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Portland Timbers

Jueves 19
13:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. St Louis Cardinals
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Primera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #33 – Everton vs. Crystal Palace
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Aston Villa vs. Burnley
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Chelsea vs. Leicester
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Independiente del Valle
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Deportivo La Guaira
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de SF vs. Fluminense
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guarani vs. Vasco de Gama
18:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Olmedo
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – River Plate vs. Colo Colo
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Montevideo Wanderers
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos vs. Barcelona
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Sao Paulo vs. Jorge Wilstermann
20:30 Star+ / NBA – Conferencia Este – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Criciuma
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Cali vs. Always Ready

Viernes 20
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #1
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #2
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Segunda Vuelta
14:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Super Especial 9
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Wasps vs. Sale Sharks
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
19:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A Confirmar

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
20:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar