PROGRAMACION DESTACADA DEL 20 AL 27 DE MAYO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 20 AL 27 DE MAYO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 20 al 27 de mayo:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
Leonas y Leones visitarán a Alemania, en el hockey de la FIH Pro League por STAR+

Ponzinibbio vs. Pereira, de poder a poder en UFC de ESPN KNOCKOUT por STAR+

PGA Championship, con el mejor golf en VIVO por STAR+

Manchester City, Liverpool, Milan o Inter, en la gran definición de la Premier League y la Serie A en VIVO por Star+

ATENCIÓN ARGENTINA // BOCA vs. TIGRE, la gran Final en VIVO por ESPN Premium 

¡El mejor rugby en Star+! La agenda completa del fin de semana

GRAN FIN DE SEMANA MOTOR EN STAR+: F1, F2, F3, W Series, IndyCar Series, MotoAmerica, World SBK, WRC y DTM

ATENCIÓN ARGENTINA // Fin de semana de asfalto caliente en STAR+: IndyCar Series, MotoAmerica, World SBK, WRC y DTM

Las electrizantes finales de Conferencias de la NBA en VIVO por STAR+

Debut de cubanos, Janibek y Benavidez en ESPN KNOCKOUT por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 20 AL 27 DE MAYO

Viernes 20
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #1
11:50 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #2
15:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Segunda Vuelta
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #38 – Torino vs. Roma
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Wasps vs. Sale Sharks
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #38 – Real Madrid vs. Betis
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Semifinal #1 – Selknam vs. Jaguares
20:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
20:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Hurricanes vs. Rangers
21:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Semifinal #2 – Peñarol vs. Cafeteros
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Felipe Romero vs. José Uzcategui
22:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #2 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
23:30 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Flames vs. Oilers

Sábado 21
05:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP España – Sprint Race
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #3
08:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Alemania vs. Argentina
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Lyon
10:30 Star+ / ESPN2 – WRC – Portugal – Super Especial 13
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Gloucester
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Clasificación
11:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Alemania vs. Argentina
12:00 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #38 – Genoa vs. Bologna
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Vélez vs. San Martin
12:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #38 – Valencia vs. Celta
12:35 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP España – Sprint Race
13:00 Star+ / IndyCar Series – The 106th Indianapolis 500 – Clasificación
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Tercera Vuelta
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Lomas vs. GEBA
15:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Portugal – Super Especial 16
15:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #38 – Fiorentina vs. Juventus
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Lazio vs. Hellas Verona
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Atalanta vs. Empoli
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #38 – PSG vs. Metz
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Clermont vs. Lyon
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Lens vs. Monaco
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Lille vs. Rennes
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Nantes vs. Saint Etienne
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Racing 92
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Goianiense vs. Coritiba
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Flamengo vs. Goiás
16:50 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. LAFC
17:10 Star+ / MLS – DC United vs. Toronto FC
18:15 Star+ / ESPN Knockout – Top Rank Preliminares
18:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Santos vs. Ceará
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Juventude vs. Palmeiras
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – América Mineiro vs. Botafogo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Cuiabá vs. Internacional
19:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. New England Revolution
20:55 Star+ / MLS – Nashville vs. Atlanta United
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank Janibek Alimkhanuly vs. Danny Dignum
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #2 – Boston Celtics vs. Miami Heat
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – David Benavidez vs. David Lemieux

Domingo 22
04:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Portugal – Super Especial 19
05:00 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP España – Featured Race
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
06:00 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP España – Featured Race
06:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Alemania vs. Argentina
07:20 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Spezia vs. Napoli
08:00 Star+ / ESPN – WRC – Portugal – Super Especial 21
09:15 Star+ / Copa Italia Femenina – Juventus vs. Roma
09:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Alemania vs. Argentina
09:30 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Carrera
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Sampaio Correa
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #38 – Manchester City vs. Aston Villa
11:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #38 – Liverpool vs. Wolverhampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Norwich vs. Tottenham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Arsenal vs. Everton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Brentford vs. Leeds
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Brighton vs. West Ham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Burnley vs. Newcastle
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Chelsea vs. Watford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Leicester vs. Southampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Crystal Palace vs. Manchester United
12:20 Star+ / LaLiga – Fecha #38 – Elche vs. Getafe
12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #38 – Sassuolo vs. Milan
12:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #38 – Inter vs. Sampdoria
13:20 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Northampton
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Última Vuelta
14:55 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #38 – Granada vs. Espanyol
15:45 ESPN Premium – Copa de La Liga Profesional AFA – Final – Boca Juniors vs. Tigre
15:50 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Salernitana vs. Udinese
15:50 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Venezia vs. Cagliari
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Perpignan
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Corinthians vs. Sao Paulo
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Fortaleza vs. Fluminense
16:30 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia #3 – Rangers vs. Hurricanes
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #38 – Sevilla vs. Athletic Bilbao
17:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Real Salt Lake
18:10 Star+ / MLS – NY City vs. Chicago Fire
18:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Vancouver Whitecaps
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Athletico Paranaense vs. Avaí
19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. NY Red Bulls
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
20:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Minnesota United
20:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Sporting Kansas City
21:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Houston Dynamo
21:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. Orlando City
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Seattle Sounders
22:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #3 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
23:25 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Philadelphia Union

Lunes 23
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. Philadelphia Phillies
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #4 – Boston Celtics vs. Miami Heat

Martes 24
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
15:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Santos vs. Banfield
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Antofagasta
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Atlético Goianiense
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión La Calera vs. Universidad Católica
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Internacional vs. 9 de Octubre
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente Medellin vs. Guaireña
22:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #4 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
22:30 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. Texas Rangers

Miércoles 25
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
12:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
15:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Conference League – Final – Roma vs. Feyenoord
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Metropolitanos
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Sao Paulo vs. Ayacucho
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Everton
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Barcelona
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Ceará
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. General Caballero
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Conferencia Este #5 – Miami Heat vs. Boston Celtics
22:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Texas Rangers

Jueves 26
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
12:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
13:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cincinnati Reds vs. Chicago Cubs
15:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. River Plate (Uru)
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Melgar vs. Cuiabá
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Brusque
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Junior vs. Unión de SF
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Oriente Petrolero vs. Fluminense
22:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #5 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Viernes 27
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
12:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
15:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Challenge Cup – Final – Lyon vs. Toulon
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
21:30 Star+ / NBA – Conferencia Este #6 – (Si es Necesario) Boston Celtics vs. Miami Heat
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Rodolfo Orozco vs. Isaias Lucero

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / El Set de Roland Garros 2022 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
20:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Sábado
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN F Nacional – Sábado
17:00 Star+ / ESPN Extra – SCRUM – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
20:30 ESPN3 / ESPN Playroom – Miércoles
17:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 20 AL 27 DE MAYO

Viernes 20
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #1
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #2
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Segunda Vuelta
13:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Super Especial 9
13:40 Star+ / Rugby – Premiership – Wasps vs. Sale Sharks
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #38 – Real Madrid vs. Betis
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Semifinal #1 – Selknam vs. Jaguares
18:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
18:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Hurricanes vs. Rangers
19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Semifinal #2 – Peñarol vs. Cafeteros
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Felipe Romero vs. José Uzcategui
20:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #2 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Cumbayá vs. 9 de Octubre
21:30 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Flames vs. Oilers

Sábado 21
03:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP España – Sprint Race
05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #3
06:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Alemania vs. Argentina
07:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Lyon
08:30 Star+ / ESPN2 – WRC – Portugal – Super Especial 13
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Gloucester
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Clasificación
09:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Alemania vs. Argentina
10:00 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #38 – Genoa vs. Bologna
10:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #38 – Valencia vs. Celta
10:35 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP España – Sprint Race
11:00 Star+ / IndyCar Series – The 106th Indianapolis 500 – Clasificación
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Tercera Vuelta
13:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Portugal – Super Especial 16
13:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #38 – Fiorentina vs. Juventus
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Lazio vs. Hellas Verona
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Atalanta vs. Empoli
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #38 – PSG vs. Metz
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Clermont vs. Lyon
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Lens vs. Monaco
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Lille vs. Rennes
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Nantes vs. Saint Etienne
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Racing 92
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Goianiense vs. Coritiba
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Flamengo vs. Goiás
14:50 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. LAFC
15:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
15:10 Star+ / MLS – DC United vs. Toronto FC
16:15 Star+ / ESPN Knockout – Top Rank Preliminares
16:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Santos vs. Ceará
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Juventude vs. Palmeiras
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – América Mineiro vs. Botafogo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Cuiabá vs. Internacional
17:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Delfín vs. Gualaceo
17:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. New England Revolution
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Holly Holm vs. Ketlen Vieira
18:55 Star+ / MLS – Nashville vs. Atlanta United
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank Janibek Alimkhanuly vs. Danny Dignum
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #2 – Boston Celtics vs. Miami Heat
19:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Emelec vs. Universidad Católica
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – David Benavidez vs. David Lemieux
22:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Guayaquil City vs. LDU Quito

Domingo 22
02:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Portugal – Super Especial 19
03:00 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP España – Featured Race
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
04:00 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP España – Featured Race
04:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Alemania vs. Argentina
05:20 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Spezia vs. Napoli
06:00 Star+ / ESPN – WRC – Portugal – Super Especial 21
07:15 Star+ / Copa Italia Femenina – Juventus vs. Roma
07:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Alemania vs. Argentina
07:30 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Carrera
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Sampaio Correa
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #38 – Manchester City vs. Aston Villa
09:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #38 – Liverpool vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / ESPN4 – Premier League – Fecha #38 – Norwich vs. Tottenham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Arsenal vs. Everton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Brentford vs. Leeds
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Brighton vs. West Ham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Burnley vs. Newcastle
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Chelsea vs. Watford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Leicester vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Crystal Palace vs. Manchester United
10:20 Star+ / LaLiga – Fecha #38 – Elche vs. Getafe
10:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #38 – Sassuolo vs. Milan
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #38 – Inter vs. Sampdoria
11:20 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Northampton
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Última Vuelta
12:55 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #38 – Granada vs. Espanyol
13:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Final – Boca Juniors vs. Tigre
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Salernitana vs. Udinese
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Venezia vs. Cagliari
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Perpignan
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Corinthians vs. Sao Paulo
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Fortaleza vs. Fluminense
14:30 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia #3 – Rangers vs. Hurricanes
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #38 – Sevilla vs. Athletic Bilbao
15:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Real Salt Lake
16:10 Star+ / MLS – NY City vs. Chicago Fire
16:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Vancouver Whitecaps
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Athletico Paranaense vs. Avaí
17:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. NY Red Bulls
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
18:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Minnesota United
18:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Macará vs. Técnico Universitario
18:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Sporting Kansas City
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Houston Dynamo
19:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. Orlando City
19:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Seattle Sounders
20:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #3 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Barcelona
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. Mushuc Runa
21:25 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Philadelphia Union

Lunes 23
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
13:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. Philadelphia Phillies
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #4 – Boston Celtics vs. Miami Heat
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Orense

Martes 24
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
13:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Santos vs. Banfield
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Antofagasta
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Atlético Goianiense
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión La Calera vs. Universidad Católica
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Nacional vs. RB Bragantino
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Vélez Sarsfield vs. Estudiantes
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Internacional vs. 9 de Octubre
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente Medellin vs. Guaireña
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Flamengo vs. Sporting Cristal
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Universidad Católica vs. Talleres
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Palmeiras vs. Deportivo Táchira
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Emelec vs. Independiente Petrolero
20:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #4 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. Texas Rangers
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Buhos vs. El Nacional

Miércoles 25
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
10:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
13:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
13:45 Star+ / ESPN – UEFA Conference League – Final – Roma vs. Feyenoord
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – River Plate vs. Alianza Lima
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. Fortaleza
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Metropolitanos
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Sao Paulo vs. Ayacucho
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Everton
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Barcelona
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Deportes Tolima
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Peñarol vs. Colón de SF
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente del Valle vs. América Mineiro
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Olimpia
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Ceará
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. General Caballero
19:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Conferencia Este #5 – Miami Heat vs. Boston Celtics
20:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Texas Rangers
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Manta vs. Santo Domingo

Jueves 26
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
10:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
11:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cincinnati Reds vs. Chicago Cubs
13:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. The Strongest
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Athletico Paranaense vs. Caracas
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. River Plate (Uru)
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Melgar vs. Cuiabá
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Brusque
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Boca Juniors vs. Deportivo Cali
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Always Ready
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Junior vs. Unión de SF
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Oriente Petrolero vs. Fluminense
20:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #5 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – América de Quito vs. Olmedo

Viernes 27
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
10:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
13:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
13:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Challenge Cup – Final – Lyon vs. Toulon
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
19:30 Star+ / NBA – Conferencia Este #6 – (Si es Necesario) Boston Celtics vs. Miami Heat
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Rodolfo Orozco vs. Isaias Lucero

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / ESPN – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
22:00 / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes
21:30 / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Martes
20:55 / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Miércoles a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
12:00 / Star+ / El Set de Roland Garros 2022 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
15:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 20 AL 27 DE MAYO

Viernes 20
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #1
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #2
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Segunda Vuelta
14:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Super Especial 9
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Wasps vs. Sale Sharks
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #38 – Real Madrid vs. Betis
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Semifinal #1 – Selknam vs. Jaguares
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
19:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Hurricanes vs. Rangers
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Semifinal #2 – Peñarol vs. Cafeteros
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Felipe Romero vs. José Uzcategui
21:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #2 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
22:30 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Flames vs. Oilers

Sábado 21
04:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP España – Sprint Race
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #3
07:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Alemania vs. Argentina
08:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Lyon
09:30 Star+ / ESPN2 – WRC – Portugal – Super Especial 13
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Gloucester
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Clasificación
10:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Alemania vs. Argentina
11:00 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #38 – Genoa vs. Bologna
11:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #38 – Valencia vs. Celta
11:35 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP España – Sprint Race
12:00 Star+ / IndyCar Series – The 106th Indianapolis 500 – Clasificación
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Tercera Vuelta
14:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Portugal – Super Especial 16
14:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #38 – Fiorentina vs. Juventus
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Lazio vs. Hellas Verona
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Atalanta vs. Empoli
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #38 – PSG vs. Metz
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Clermont vs. Lyon
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Lens vs. Monaco
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Lille vs. Rennes
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Nantes vs. Saint Etienne
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Racing 92
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Goianiense vs. Coritiba
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Flamengo vs. Goiás
15:50 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. LAFC
16:00 Star+ / UFC – Preliminares
16:10 Star+ / MLS – DC United vs. Toronto FC
17:15 Star+ / ESPN Knockout – Top Rank Preliminares
17:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Santos vs. Ceará
17:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Juventude vs. Palmeiras
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – América Mineiro vs. Botafogo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Cuiabá vs. Internacional
18:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. New England Revolution
19:00 Star+ / UFC – Holly Holm vs. Ketlen Vieira
19:55 Star+ / MLS – Nashville vs. Atlanta United
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank Janibek Alimkhanuly vs. Danny Dignum
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #2 – Boston Celtics vs. Miami Heat
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – David Benavidez vs. David Lemieux

Domingo 22
03:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Portugal – Super Especial 19
04:00 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP España – Featured Race
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
05:00 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP España – Featured Race
05:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Alemania vs. Argentina
06:20 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Spezia vs. Napoli
07:00 Star+ / ESPN – WRC – Portugal – Super Especial 21
08:15 Star+ / Copa Italia Femenina – Juventus vs. Roma
08:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Alemania vs. Argentina
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Carrera
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Sampaio Correa
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #38 – Manchester City vs. Aston Villa
10:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #38 – Liverpool vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Norwich vs. Tottenham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Arsenal vs. Everton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Brentford vs. Leeds
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Brighton vs. West Ham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Burnley vs. Newcastle
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Chelsea vs. Watford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Leicester vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Crystal Palace vs. Manchester United
11:20 Star+ / LaLiga – Fecha #38 – Elche vs. Getafe
11:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #38 – Sassuolo vs. Milan
11:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #38 – Inter vs. Sampdoria
12:20 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Northampton
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Última Vuelta
13:55 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #38 – Granada vs. Espanyol
14:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Final – Boca Juniors vs. Tigre
14:50 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Salernitana vs. Udinese
14:50 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Venezia vs. Cagliari
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Perpignan
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Corinthians vs. Sao Paulo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Fortaleza vs. Fluminense
15:30 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia #3 – Rangers vs. Hurricanes
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #38 – Sevilla vs. Athletic Bilbao
16:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Real Salt Lake
17:10 Star+ / MLS – NY City vs. Chicago Fire
17:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Vancouver Whitecaps
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Athletico Paranaense vs. Avaí
18:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. NY Red Bulls
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
19:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Minnesota United
19:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Sporting Kansas City
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Houston Dynamo
20:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. Orlando City
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Seattle Sounders
21:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #3 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
22:25 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Philadelphia Union

Lunes 23
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. Philadelphia Phillies
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #4 – Boston Celtics vs. Miami Heat

Martes 24
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
14:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Santos vs. Banfield
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Antofagasta
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Atlético Goianiense
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión La Calera vs. Universidad Católica
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Nacional vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Vélez Sarsfield vs. Estudiantes
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Internacional vs. 9 de Octubre
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente Medellin vs. Guaireña
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Flamengo vs. Sporting Cristal
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Universidad Católica vs. Talleres
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Palmeiras vs. Deportivo Táchira
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Emelec vs. Independiente Petrolero
21:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #4 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. Texas Rangers

Miércoles 25
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
11:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
14:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Conference League – Final – Roma vs. Feyenoord
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – River Plate vs. Alianza Lima
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. Fortaleza
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Metropolitanos
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Sao Paulo vs. Ayacucho
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Everton
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Barcelona
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Deportes Tolima
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Peñarol vs. Colón de SF
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente del Valle vs. América Mineiro
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Olimpia
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Ceará
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. General Caballero
20:30 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – NBA – Conferencia Este #5 – Miami Heat vs. Boston Celtics
21:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Texas Rangers

Jueves 26
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
11:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
12:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cincinnati Reds vs. Chicago Cubs
14:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. The Strongest
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Athletico Paranaense vs. Caracas
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. River Plate (Uru)
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Melgar vs. Cuiabá
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Brusque
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Boca Juniors vs. Deportivo Cali
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Always Ready
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Junior vs. Unión de SF
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Oriente Petrolero vs. Fluminense
21:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #5 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Viernes 27
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
14:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Challenge Cup – Final – Lyon vs. Toulon
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
20:30 Star+ / NBA – Conferencia Este #6 – (Si es Necesario) Boston Celtics vs. Miami Heat
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Rodolfo Orozco vs. Isaias Lucero

Shows Chile // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / El Set de Roland Garros 2022 – Lunes a Viernes
21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Miércoles, Jueves y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 20 AL 27 DE MAYO

Viernes 20
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #1
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #2
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Segunda Vuelta
13:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Super Especial 9
13:40 Star+ / Rugby – Premiership – Wasps vs. Sale Sharks
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #38 – Real Madrid vs. Betis
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Semifinal #1 – Selknam vs. Jaguares
18:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
18:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Hurricanes vs. Rangers
19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Semifinal #2 – Peñarol vs. Cafeteros
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Felipe Romero vs. José Uzcategui
20:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #2 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
21:30 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Flames vs. Oilers

Sábado 21
03:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP España – Sprint Race
05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #3
06:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Alemania vs. Argentina
07:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Lyon
08:30 Star+ / ESPN2 – WRC – Portugal – Super Especial 13
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Gloucester
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Clasificación
09:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Alemania vs. Argentina
10:00 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #38 – Genoa vs. Bologna
10:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #38 – Valencia vs. Celta
10:35 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP España – Sprint Race
11:00 Star+ / IndyCar Series – The 106th Indianapolis 500 – Clasificación
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Tercera Vuelta
13:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Portugal – Super Especial 16
13:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #38 – Fiorentina vs. Juventus
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Lazio vs. Hellas Verona
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Atalanta vs. Empoli
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #38 – PSG vs. Metz
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Clermont vs. Lyon
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Lens vs. Monaco
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Lille vs. Rennes
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Nantes vs. Saint Etienne
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Racing 92
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Goianiense vs. Coritiba
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Flamengo vs. Goiás
14:50 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. LAFC
15:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
15:10 Star+ / MLS – DC United vs. Toronto FC
16:15 Star+ / ESPN Knockout – Top Rank Preliminares
16:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Santos vs. Ceará
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Juventude vs. Palmeiras
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – América Mineiro vs. Botafogo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Cuiabá vs. Internacional
17:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. New England Revolution
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Holly Holm vs. Ketlen Vieira
18:55 Star+ / MLS – Nashville vs. Atlanta United
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank Janibek Alimkhanuly vs. Danny Dignum
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #2 – Boston Celtics vs. Miami Heat
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – David Benavidez vs. David Lemieux

Domingo 22
02:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Portugal – Super Especial 19
03:00 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP España – Featured Race
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
04:00 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP España – Featured Race
04:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Alemania vs. Argentina
05:20 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Spezia vs. Napoli
06:00 Star+ / ESPN – WRC – Portugal – Super Especial 21
07:15 Star+ / Copa Italia Femenina – Juventus vs. Roma
07:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Alemania vs. Argentina
07:30 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Carrera
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Sampaio Correa
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #38 – Manchester City vs. Aston Villa
09:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #38 – Liverpool vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / ESPN4 – Premier League – Fecha #38 – Norwich vs. Tottenham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Arsenal vs. Everton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Brentford vs. Leeds
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Brighton vs. West Ham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Burnley vs. Newcastle
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Chelsea vs. Watford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Leicester vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Crystal Palace vs. Manchester United
10:20 Star+ / LaLiga – Fecha #38 – Elche vs. Getafe
10:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #38 – Sassuolo vs. Milan
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #38 – Inter vs. Sampdoria
11:20 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Northampton
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Última Vuelta
12:55 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #38 – Granada vs. Espanyol
13:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Final – Boca Juniors vs. Tigre
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Salernitana vs. Udinese
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Venezia vs. Cagliari
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Perpignan
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Corinthians vs. Sao Paulo
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Fortaleza vs. Fluminense
14:30 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia #3 – Rangers vs. Hurricanes
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #38 – Sevilla vs. Athletic Bilbao
15:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Real Salt Lake
16:10 Star+ / MLS – NY City vs. Chicago Fire
16:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Vancouver Whitecaps
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Athletico Paranaense vs. Avaí
17:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. NY Red Bulls
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
18:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Minnesota United
18:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Sporting Kansas City
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Houston Dynamo
19:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. Orlando City
19:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Seattle Sounders
20:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #3 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
21:25 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Philadelphia Union

Lunes 23
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
13:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. Philadelphia Phillies
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #4 – Boston Celtics vs. Miami Heat

Martes 24
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
13:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Santos vs. Banfield
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Antofagasta
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Atlético Goianiense
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión La Calera vs. Universidad Católica
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Nacional vs. RB Bragantino
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Vélez Sarsfield vs. Estudiantes
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Internacional vs. 9 de Octubre
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente Medellin vs. Guaireña
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Flamengo vs. Sporting Cristal
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Universidad Católica vs. Talleres
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Palmeiras vs. Deportivo Táchira
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Emelec vs. Independiente Petrolero
20:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #4 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. Texas Rangers

Miércoles 25
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
10:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
13:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
13:45 Star+ / ESPN – UEFA Conference League – Final – Roma vs. Feyenoord
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – River Plate vs. Alianza Lima
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. Fortaleza
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Metropolitanos
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Sao Paulo vs. Ayacucho
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Everton
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Barcelona
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Deportes Tolima
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Peñarol vs. Colón de SF
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente del Valle vs. América Mineiro
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Olimpia
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Ceará
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. General Caballero
19:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Conferencia Este #5 – Miami Heat vs. Boston Celtics
20:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Texas Rangers

Jueves 26
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
10:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
11:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cincinnati Reds vs. Chicago Cubs
13:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. The Strongest
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Athletico Paranaense vs. Caracas
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. River Plate (Uru)
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Melgar vs. Cuiabá
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Brusque
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Boca Juniors vs. Deportivo Cali
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Always Ready
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Junior vs. Unión de SF
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Oriente Petrolero vs. Fluminense
20:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #5 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Viernes 27
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
10:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
13:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
13:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Challenge Cup – Final – Lyon vs. Toulon
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
19:30 Star+ / NBA – Conferencia Este #6 – (Si es Necesario) Boston Celtics vs. Miami Heat
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Rodolfo Orozco vs. Isaias Lucero

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / El Set de Roland Garros 2022 – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
15:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 20 AL 27 DE MAYO

Viernes 20
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #1
11:50 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #2
15:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Segunda Vuelta
15:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Super Especial 9
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Cerro Miramar vs. Misiones
15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Wasps vs. Sale Sharks
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #38 – Real Madrid vs. Betis
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Semifinal #1 – Selknam vs. Jaguares
20:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
20:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Hurricanes vs. Rangers
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Deportivo Maldonado vs. Fénix
21:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Semifinal #2 – Peñarol vs. Cafeteros
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Felipe Romero vs. José Uzcategui
22:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #2 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
23:30 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Flames vs. Oilers

Sábado 21
05:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP España – Sprint Race
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #3
08:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Alemania vs. Argentina
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Lyon
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Rampla Juniors vs. Uruguay Montevideo
10:30 Star+ / ESPN2 – WRC – Portugal – Super Especial 13
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Gloucester
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Clasificación
11:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Alemania vs. Argentina
12:00 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #38 – Genoa vs. Bologna
12:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #38 – Valencia vs. Celta
12:35 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP España – Sprint Race
13:00 Star+ / IndyCar Series – The 106th Indianapolis 500 – Clasificación
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Tercera Vuelta
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Rentistas vs. Cerro Largo
15:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Portugal – Super Especial 16
15:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #38 – Fiorentina vs. Juventus
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Lazio vs. Hellas Verona
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Atalanta vs. Empoli
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #38 – PSG vs. Metz
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Clermont vs. Lyon
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Lens vs. Monaco
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Lille vs. Rennes
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Nantes vs. Saint Etienne
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Racing 92
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Goianiense vs. Coritiba
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Flamengo vs. Goiás
16:50 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. LAFC
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Nacional vs. Albion
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
17:10 Star+ / MLS – DC United vs. Toronto FC
18:15 Star+ / ESPN Knockout – Top Rank Preliminares
18:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Santos vs. Ceará
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Juventude vs. Palmeiras
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – América Mineiro vs. Botafogo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Cuiabá vs. Internacional
19:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. New England Revolution
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Peñarol vs. Boston River
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Holly Holm vs. Ketlen Vieira
20:55 Star+ / MLS – Nashville vs. Atlanta United
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank Janibek Alimkhanuly vs. Danny Dignum
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #2 – Boston Celtics vs. Miami Heat
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – David Benavidez vs. David Lemieux

Domingo 22
04:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Portugal – Super Especial 19
05:00 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP España – Featured Race
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
06:00 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP España – Featured Race
06:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Alemania vs. Argentina
07:20 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Spezia vs. Napoli
08:00 Star+ / ESPN – WRC – Portugal – Super Especial 21
09:15 Star+ / Copa Italia Femenina – Juventus vs. Roma
09:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Alemania vs. Argentina
09:30 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Carrera
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Racing
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Sampaio Correa
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #38 – Manchester City vs. Aston Villa
11:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #38 – Liverpool vs. Wolverhampton
11:50 Star+ / ESPN4 – Premier League – Fecha #38 – Norwich vs. Tottenham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Arsenal vs. Everton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Brentford vs. Leeds
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Brighton vs. West Ham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Burnley vs. Newcastle
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Chelsea vs. Watford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Leicester vs. Southampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Crystal Palace vs. Manchester United
12:20 Star+ / LaLiga – Fecha #38 – Elche vs. Getafe
12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #38 – Sassuolo vs. Milan
12:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #38 – Inter vs. Sampdoria
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Liverpool vs. River Plate
13:20 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Northampton
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Última Vuelta
14:55 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #38 – Granada vs. Espanyol
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Danubio vs. Defensor Sporting
15:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Final – Boca Juniors vs. Tigre
15:50 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Salernitana vs. Udinese
15:50 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Venezia vs. Cagliari
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Perpignan
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Corinthians vs. Sao Paulo
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Fortaleza vs. Fluminense
16:30 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia #3 – Rangers vs. Hurricanes
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #38 – Sevilla vs. Athletic Bilbao
17:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Real Salt Lake
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Cerrito vs. Montevideo Wanderers
18:10 Star+ / MLS – NY City vs. Chicago Fire
18:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Vancouver Whitecaps
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Athletico Paranaense vs. Avaí
19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. NY Red Bulls
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
20:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Minnesota United
20:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Sporting Kansas City
21:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Houston Dynamo
21:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. Orlando City
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Seattle Sounders
22:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #3 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
23:25 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Philadelphia Union

Lunes 23
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Montevideo City Torque vs. Plaza Colonia
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. Philadelphia Phillies
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #4 – Boston Celtics vs. Miami Heat

Martes 24
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
15:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Santos vs. Banfield
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Antofagasta
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Atlético Goianiense
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión La Calera vs. Universidad Católica
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Nacional vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Vélez Sarsfield vs. Estudiantes
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Internacional vs. 9 de Octubre
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente Medellin vs. Guaireña
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Flamengo vs. Sporting Cristal
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Universidad Católica vs. Talleres
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Palmeiras vs. Deportivo Táchira
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Emelec vs. Independiente Petrolero
22:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #4 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
22:30 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. Texas Rangers

Miércoles 25
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
12:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
15:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Conference League – Final – Roma vs. Feyenoord
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – River Plate vs. Alianza Lima
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. Fortaleza
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Metropolitanos
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Sao Paulo vs. Ayacucho
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Everton
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Barcelona
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Deportes Tolima
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Peñarol vs. Colón de SF
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente del Valle vs. América Mineiro
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Olimpia
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Ceará
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. General Caballero
21:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Conferencia Este #5 – Miami Heat vs. Boston Celtics
22:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Texas Rangers

Jueves 26
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
12:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
13:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cincinnati Reds vs. Chicago Cubs
15:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. The Strongest
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Athletico Paranaense vs. Caracas
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. River Plate (Uru)
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Melgar vs. Cuiabá
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Brusque
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Boca Juniors vs. Deportivo Cali
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Always Ready
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Junior vs. Unión de SF
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Oriente Petrolero vs. Fluminense
22:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #5 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Viernes 27
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
12:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
15:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Challenge Cup – Final – Lyon vs. Toulon
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
21:30 Star+ / NBA – Conferencia Este #6 – (Si es Necesario) Boston Celtics vs. Miami Heat
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Rodolfo Orozco vs. Isaias Lucero

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / El Set de Roland Garros 2022 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 20 AL 27 DE MAYO

Viernes 20
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #1
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #2
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Segunda Vuelta
14:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Super Especial 9
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Wasps vs. Sale Sharks
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #38 – Real Madrid vs. Betis
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Semifinal #1 – Selknam vs. Jaguares
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
19:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Hurricanes vs. Rangers
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Semifinal #2 – Peñarol vs. Cafeteros
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Felipe Romero vs. José Uzcategui
21:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #2 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
22:30 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Flames vs. Oilers

Sábado 21
04:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP España – Sprint Race
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #3
07:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Alemania vs. Argentina
08:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Lyon
09:30 Star+ / ESPN2 – WRC – Portugal – Super Especial 13
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Gloucester
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Clasificación
10:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Alemania vs. Argentina
11:00 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #38 – Genoa vs. Bologna
11:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #38 – Valencia vs. Celta
11:35 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP España – Sprint Race
12:00 Star+ / IndyCar Series – The 106th Indianapolis 500 – Clasificación
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Tercera Vuelta
14:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Portugal – Super Especial 16
14:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #38 – Fiorentina vs. Juventus
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Lazio vs. Hellas Verona
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Atalanta vs. Empoli
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #38 – PSG vs. Metz
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Clermont vs. Lyon
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Lens vs. Monaco
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Lille vs. Rennes
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Nantes vs. Saint Etienne
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Racing 92
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Goianiense vs. Coritiba
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Flamengo vs. Goiás
15:50 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. LAFC
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
16:10 Star+ / MLS – DC United vs. Toronto FC
17:15 Star+ / ESPN Knockout – Top Rank Preliminares
17:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Santos vs. Ceará
17:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Juventude vs. Palmeiras
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – América Mineiro vs. Botafogo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Cuiabá vs. Internacional
18:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. New England Revolution
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Holly Holm vs. Ketlen Vieira
19:55 Star+ / MLS – Nashville vs. Atlanta United
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank Janibek Alimkhanuly vs. Danny Dignum
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #2 – Boston Celtics vs. Miami Heat
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – David Benavidez vs. David Lemieux

Domingo 22
03:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Portugal – Super Especial 19
04:00 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP España – Featured Race
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
05:00 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP España – Featured Race
05:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Alemania vs. Argentina
06:20 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Spezia vs. Napoli
07:00 Star+ / ESPN – WRC – Portugal – Super Especial 21
08:15 Star+ / Copa Italia Femenina – Juventus vs. Roma
08:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Alemania vs. Argentina
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Carrera
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Sampaio Correa
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #38 – Manchester City vs. Aston Villa
10:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #38 – Liverpool vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / ESPN4 – Premier League – Fecha #38 – Norwich vs. Tottenham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Arsenal vs. Everton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Brentford vs. Leeds
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Brighton vs. West Ham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Burnley vs. Newcastle
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Chelsea vs. Watford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Leicester vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Crystal Palace vs. Manchester United
11:20 Star+ / LaLiga – Fecha #38 – Elche vs. Getafe
11:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #38 – Sassuolo vs. Milan
11:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #38 – Inter vs. Sampdoria
12:20 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Northampton
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Última Vuelta
13:55 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #38 – Granada vs. Espanyol
14:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Final – Boca Juniors vs. Tigre
14:50 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Salernitana vs. Udinese
14:50 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Venezia vs. Cagliari
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Perpignan
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Corinthians vs. Sao Paulo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Fortaleza vs. Fluminense
15:30 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia #3 – Rangers vs. Hurricanes
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #38 – Sevilla vs. Athletic Bilbao
16:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Real Salt Lake
17:10 Star+ / MLS – NY City vs. Chicago Fire
17:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Vancouver Whitecaps
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Athletico Paranaense vs. Avaí
18:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. NY Red Bulls
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
19:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Minnesota United
19:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Sporting Kansas City
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Houston Dynamo
20:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. Orlando City
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Seattle Sounders
21:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #3 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
22:25 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Philadelphia Union

Lunes 23
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. Philadelphia Phillies
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #4 – Boston Celtics vs. Miami Heat

Martes 24
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
14:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Santos vs. Banfield
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Antofagasta
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Atlético Goianiense
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión La Calera vs. Universidad Católica
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Nacional vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Vélez Sarsfield vs. Estudiantes
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Internacional vs. 9 de Octubre
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente Medellin vs. Guaireña
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Flamengo vs. Sporting Cristal
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Universidad Católica vs. Talleres
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Palmeiras vs. Deportivo Táchira
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Emelec vs. Independiente Petrolero
21:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #4 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. Texas Rangers

Miércoles 25
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
11:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
14:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Conference League – Final – Roma vs. Feyenoord
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – River Plate vs. Alianza Lima
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. Fortaleza
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Metropolitanos
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Sao Paulo vs. Ayacucho
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Everton
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Barcelona
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Deportes Tolima
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Peñarol vs. Colón de SF
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente del Valle vs. América Mineiro
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Olimpia
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Ceará
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. General Caballero
20:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Conferencia Este #5 – Miami Heat vs. Boston Celtics
21:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Texas Rangers

Jueves 26
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
11:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
12:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cincinnati Reds vs. Chicago Cubs
14:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. The Strongest
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Athletico Paranaense vs. Caracas
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. River Plate (Uru)
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Melgar vs. Cuiabá
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Brusque
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Boca Juniors vs. Deportivo Cali
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Always Ready
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Junior vs. Unión de SF
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Oriente Petrolero vs. Fluminense
21:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #5 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Viernes 27
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
14:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Challenge Cup – Final – Lyon vs. Toulon
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
20:30 Star+ / NBA – Conferencia Este #6 – (Si es Necesario) Boston Celtics vs. Miami Heat
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Rodolfo Orozco vs. Isaias Lucero

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / El Set de Roland Garros 2022 – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 20 AL 27 DE MAYO

Viernes 20
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #1
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #2
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Segunda Vuelta
14:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Super Especial 9
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Wasps vs. Sale Sharks
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #38 – Real Madrid vs. Betis
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Semifinal #1 – Selknam vs. Jaguares
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
19:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Hurricanes vs. Rangers
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Semifinal #2 – Peñarol vs. Cafeteros
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Felipe Romero vs. José Uzcategui
21:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #2 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
22:30 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Flames vs. Oilers

Sábado 21
04:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP España – Sprint Race
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #3
07:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Alemania vs. Argentina
08:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Lyon
09:30 Star+ / ESPN2 – WRC – Portugal – Super Especial 13
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Gloucester
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Clasificación
10:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Alemania vs. Argentina
11:00 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #38 – Genoa vs. Bologna
11:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #38 – Valencia vs. Celta
11:35 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP España – Sprint Race
12:00 Star+ / IndyCar Series – The 106th Indianapolis 500 – Clasificación
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Tercera Vuelta
14:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Portugal – Super Especial 16
14:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #38 – Fiorentina vs. Juventus
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Lazio vs. Hellas Verona
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Atalanta vs. Empoli
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #38 – PSG vs. Metz
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Clermont vs. Lyon
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Lens vs. Monaco
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Lille vs. Rennes
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Nantes vs. Saint Etienne
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Racing 92
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Goianiense vs. Coritiba
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Flamengo vs. Goiás
15:50 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. LAFC
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
16:10 Star+ / MLS – DC United vs. Toronto FC
17:15 Star+ / ESPN Knockout – Top Rank Preliminares
17:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Santos vs. Ceará
17:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Juventude vs. Palmeiras
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – América Mineiro vs. Botafogo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Cuiabá vs. Internacional
18:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. New England Revolution
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Holly Holm vs. Ketlen Vieira
19:55 Star+ / MLS – Nashville vs. Atlanta United
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank Janibek Alimkhanuly vs. Danny Dignum
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #2 – Boston Celtics vs. Miami Heat
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – David Benavidez vs. David Lemieux

Domingo 22
03:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Portugal – Super Especial 19
04:00 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP España – Featured Race
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
05:00 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP España – Featured Race
05:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Alemania vs. Argentina
06:20 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Spezia vs. Napoli
07:00 Star+ / ESPN – WRC – Portugal – Super Especial 21
08:15 Star+ / Copa Italia Femenina – Juventus vs. Roma
08:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Alemania vs. Argentina
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Carrera
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Sampaio Correa
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #38 – Manchester City vs. Aston Villa
10:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #38 – Liverpool vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / ESPN4 – Premier League – Fecha #38 – Norwich vs. Tottenham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Arsenal vs. Everton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Brentford vs. Leeds
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Brighton vs. West Ham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Burnley vs. Newcastle
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Chelsea vs. Watford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Leicester vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Crystal Palace vs. Manchester United
11:20 Star+ / LaLiga – Fecha #38 – Elche vs. Getafe
11:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #38 – Sassuolo vs. Milan
11:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #38 – Inter vs. Sampdoria
12:20 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Northampton
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Última Vuelta
13:55 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #38 – Granada vs. Espanyol
14:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Final – Boca Juniors vs. Tigre
14:50 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Salernitana vs. Udinese
14:50 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Venezia vs. Cagliari
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Perpignan
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Corinthians vs. Sao Paulo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Fortaleza vs. Fluminense
15:30 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia #3 – Rangers vs. Hurricanes
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #38 – Sevilla vs. Athletic Bilbao
16:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Real Salt Lake
17:10 Star+ / MLS – NY City vs. Chicago Fire
17:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Vancouver Whitecaps
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Athletico Paranaense vs. Avaí
18:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. NY Red Bulls
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
19:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Minnesota United
19:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Sporting Kansas City
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Houston Dynamo
20:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. Orlando City
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Seattle Sounders
21:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #3 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
22:25 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Philadelphia Union

Lunes 23
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. Philadelphia Phillies
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #4 – Boston Celtics vs. Miami Heat

Martes 24
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
14:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Santos vs. Banfield
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Antofagasta
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Atlético Goianiense
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión La Calera vs. Universidad Católica
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Nacional vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Vélez Sarsfield vs. Estudiantes
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Internacional vs. 9 de Octubre
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente Medellin vs. Guaireña
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Flamengo vs. Sporting Cristal
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Universidad Católica vs. Talleres
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Palmeiras vs. Deportivo Táchira
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Emelec vs. Independiente Petrolero
21:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #4 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. Texas Rangers

Miércoles 25
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
11:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
14:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Conference League – Final – Roma vs. Feyenoord
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – River Plate vs. Alianza Lima
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. Fortaleza
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Metropolitanos
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Sao Paulo vs. Ayacucho
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Everton
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Barcelona
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Deportes Tolima
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Peñarol vs. Colón de SF
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente del Valle vs. América Mineiro
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Olimpia
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Ceará
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. General Caballero
20:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Conferencia Este #5 – Miami Heat vs. Boston Celtics
21:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Texas Rangers

Jueves 26
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
11:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
12:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cincinnati Reds vs. Chicago Cubs
14:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. The Strongest
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Athletico Paranaense vs. Caracas
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. River Plate (Uru)
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Melgar vs. Cuiabá
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Brusque
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Boca Juniors vs. Deportivo Cali
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Always Ready
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Junior vs. Unión de SF
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Oriente Petrolero vs. Fluminense
21:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #5 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Viernes 27
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
14:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Challenge Cup – Final – Lyon vs. Toulon
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
20:30 Star+ / NBA – Conferencia Este #6 – (Si es Necesario) Boston Celtics vs. Miami Heat
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Rodolfo Orozco vs. Isaias Lucero

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / El Set de Roland Garros 2022 – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 20 AL 27 DE MAYO

Viernes 20
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #1
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #2
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Segunda Vuelta
14:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Super Especial 9
14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Wasps vs. Sale Sharks
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #38 – Real Madrid vs. Betis
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Semifinal #1 – Selknam vs. Jaguares
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
19:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Hurricanes vs. Rangers
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Semifinal #2 – Peñarol vs. Cafeteros
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Felipe Romero vs. José Uzcategui
21:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #2 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
22:30 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Flames vs. Oilers

Sábado 21
04:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP España – Sprint Race
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #3
07:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Alemania vs. Argentina
08:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Lyon
09:30 Star+ / ESPN2 – WRC – Portugal – Super Especial 13
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Gloucester
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Clasificación
10:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Alemania vs. Argentina
11:00 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #38 – Genoa vs. Bologna
11:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #38 – Valencia vs. Celta
11:35 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP España – Sprint Race
12:00 Star+ / IndyCar Series – The 106th Indianapolis 500 – Clasificación
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Tercera Vuelta
14:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Portugal – Super Especial 16
14:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #38 – Fiorentina vs. Juventus
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Lazio vs. Hellas Verona
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Atalanta vs. Empoli
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #38 – PSG vs. Metz
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Clermont vs. Lyon
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Lens vs. Monaco
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Lille vs. Rennes
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Nantes vs. Saint Etienne
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Racing 92
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Goianiense vs. Coritiba
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Flamengo vs. Goiás
15:50 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. LAFC
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
16:10 Star+ / MLS – DC United vs. Toronto FC
17:15 Star+ / ESPN Knockout – Top Rank Preliminares
17:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Santos vs. Ceará
17:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Juventude vs. Palmeiras
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – América Mineiro vs. Botafogo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Cuiabá vs. Internacional
18:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. New England Revolution
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Holly Holm vs. Ketlen Vieira
19:55 Star+ / MLS – Nashville vs. Atlanta United
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank Janibek Alimkhanuly vs. Danny Dignum
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #2 – Boston Celtics vs. Miami Heat
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – David Benavidez vs. David Lemieux

Domingo 22
03:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Portugal – Super Especial 19
04:00 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP España – Featured Race
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
05:00 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP España – Featured Race
05:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Alemania vs. Argentina
06:20 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Spezia vs. Napoli
07:00 Star+ / ESPN – WRC – Portugal – Super Especial 21
08:15 Star+ / Copa Italia Femenina – Juventus vs. Roma
08:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Alemania vs. Argentina
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Carrera
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Sampaio Correa
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #38 – Manchester City vs. Aston Villa
10:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #38 – Liverpool vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / ESPN4 – Premier League – Fecha #38 – Norwich vs. Tottenham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Arsenal vs. Everton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Brentford vs. Leeds
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Brighton vs. West Ham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Burnley vs. Newcastle
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Chelsea vs. Watford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Leicester vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Crystal Palace vs. Manchester United
11:20 Star+ / LaLiga – Fecha #38 – Elche vs. Getafe
11:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #38 – Sassuolo vs. Milan
11:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #38 – Inter vs. Sampdoria
12:20 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Northampton
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Última Vuelta
13:55 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #38 – Granada vs. Espanyol
14:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Final – Boca Juniors vs. Tigre
14:50 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Salernitana vs. Udinese
14:50 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Venezia vs. Cagliari
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Perpignan
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Corinthians vs. Sao Paulo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Fortaleza vs. Fluminense
15:30 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia #3 – Rangers vs. Hurricanes
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #38 – Sevilla vs. Athletic Bilbao
16:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Real Salt Lake
17:10 Star+ / MLS – NY City vs. Chicago Fire
17:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Vancouver Whitecaps
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Athletico Paranaense vs. Avaí
18:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. NY Red Bulls
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox
19:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Minnesota United
19:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Sporting Kansas City
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Houston Dynamo
20:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. Orlando City
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Seattle Sounders
21:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #3 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
22:25 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Philadelphia Union

Lunes 23
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. Philadelphia Phillies
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #4 – Boston Celtics vs. Miami Heat

Martes 24
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
14:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Santos vs. Banfield
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Antofagasta
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Atlético Goianiense
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión La Calera vs. Universidad Católica
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Nacional vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Vélez Sarsfield vs. Estudiantes
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Internacional vs. 9 de Octubre
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente Medellin vs. Guaireña
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Flamengo vs. Sporting Cristal
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Universidad Católica vs. Talleres
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Palmeiras vs. Deportivo Táchira
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Emelec vs. Independiente Petrolero
21:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #4 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. Texas Rangers

Miércoles 25
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
11:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
14:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Conference League – Final – Roma vs. Feyenoord
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – River Plate vs. Alianza Lima
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. Fortaleza
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Metropolitanos
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Sao Paulo vs. Ayacucho
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Everton
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Barcelona
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Deportes Tolima
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Peñarol vs. Colón de SF
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente del Valle vs. América Mineiro
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Olimpia
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Ceará
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. General Caballero
20:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Conferencia Este #5 – Miami Heat vs. Boston Celtics
21:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Texas Rangers

Jueves 26
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
11:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
12:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cincinnati Reds vs. Chicago Cubs
14:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. The Strongest
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Athletico Paranaense vs. Caracas
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. River Plate (Uru)
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Melgar vs. Cuiabá
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Brusque
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Boca Juniors vs. Deportivo Cali
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Always Ready
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Junior vs. Unión de SF
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Oriente Petrolero vs. Fluminense
21:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #5 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Viernes 27
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
14:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Challenge Cup – Final – Lyon vs. Toulon
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
20:30 Star+ / NBA – Conferencia Este #6 – (Si es Necesario) Boston Celtics vs. Miami Heat
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Rodolfo Orozco vs. Isaias Lucero

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
13:00 / Star+ / El Set de Roland Garros 2022 – Lunes a Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Botón volver arriba