PROGRAMACION DESTACADA DEL 27 DE MAYO AL 3 DE JUNIO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 27 DE MAYO AL 3 DE JUNIO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 27 de mayo al 3 de junio:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:

FIH Pro League por STAR+ Argentina visita a un clásico rival: Países Bajos

Una nueva fecha de la URBA y la final de la SLAR entre Selknam y Peñarol en vivo por Star+

Gervonta ‘Tank’ vs. ‘Rollie’ Romero, el sábado 28 en ESPN KNOCKOUT por STAR+

Doble título en LUX022 por ESPN KNOCKOUT en STAR+, desde México

FIN DE SEMANA DE GALA EN EL MUNDO MOTOR DE STAR+

TIEMPOS DE INDY 500 EN STAR+ También, un GP de Italia especial en MotoGP (Argentina)

Súper final de la UEFA Champions League

En VIVO por Star+, un viernes de Top Ten

ECUADOR: El final de la primera etapa de la LigaPro se vive en STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 27 DE MAYO AL 3 DE JUNIO

Viernes 27
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
12:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
15:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Challenge Cup – Final – Lyon vs. Toulon
18:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR Final – Selknam vs. Peñarol
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #6 – Boston Celtics vs. Miami Heat
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Criciumá vs. Cruzeiro
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Rodolfo Orozco vs. Isaias Lucero

Sábado 28
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
08:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Holanda
09:00 Star+ / ESPN – Moto GP – GP Italia – Clasificación
12:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Final – Leinster vs. La Rochelle
12:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
12:35 Star+ / Fórmula 2 – GP Mónaco – Sprint Race
15:00 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Final – Liverpool vs. Real Madrid
15:25 Star+ / Rugby – URBA Primera A – Mariano Moreno vs. Curupaytí
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Fecha #9 – Newman vs. Belgrano
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Fecha #9 – Pucará vs. Los Tilos
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Fecha #9 – San Luis vs. Hindú
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Fecha #9 – CASI vs. Regatas
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Fecha #9 – Alumni vs. Atlético del Rosario
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Top 13 – Fecha #9 – Buenos Aires vs. SIC
15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
16:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Goiás vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Sao Paulo vs. Ceará
19:10 Star+ / MLS LAFC vs. San José Earthquakes
20:10 Star+ / MLS New York Red Bull vs. DC United
20:10 Star+ / MLS Toronto FC vs. Chicago Fire
20:10 Star+ / MLS Atlanta United vs. Columbus Crew
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Fortaleza vs. Juventude
20:40 Star+ / MLS New England Revolution vs. Philadelphia Union
20:40 Star+ / MLS Montreal vs. Cincinnati
20:40 Star+ / MLS Orlando City vs. FC Dallas
21:00 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – México vs. Nigeria
21:10 Star+ / MLS Inter Miami vs. Portland Timbers
21:10 Star+ / MLS Minnesota United vs. NY City
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Davis vs. Romero
22:00 Star+ / NBA – Final de Conferencia Oeste #6 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
22:10 Star+ / MLS Sporting Kansas City vs. Vancouver Whitecaps
22:10 Star+ / MLS Colorado Rapids vs. Nashville
22:40 Star+ / MLS Real Salt Lake vs. Houston Dynamo

Domingo 29
04:45 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Mónaco – Feature Race
05:45 Star+ / ESPN – Moto GP – GP Italia – Carrera
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
07:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup – Mónaco
08:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femeino – Países Bajos vs. Argentina
08:50 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argentina vs. Arabia Saudita
12:00 Star+ / ESPN3 – IndyCar Series – The 106th Indianapolis 500 – Carrera
12:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Panamá
12:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Coritiba vs. Botafogo
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Santos vs. Palmeiras
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vila Nova vs. Gremio
17:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Fecha #8 – Fluminense vs. Flamengo
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Corinthians vs. América Mineiro
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Cuiabá vs. Athletico Paranaense
18:55 Star+ / ESPN3 – MLS – LA Galaxy vs. Austin FC
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Atlético Mineiro vs. Avaí
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Philadelphia Phillies
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Final de Conferencia Este #7 – Miami Heat vs. Boston Celtics (A Conf)
22:00 Star+ / ESPN Extra – Taekwondo Roma
22:55 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Charlotte FC

Lunes 30
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
08:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Indonesia vs. Venezuela
12:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Ghana
12:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Washington Nationals
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Internacional vs. Atlético Goianiense
22:30 Star+ / NBA – Final de Conferencia Oeste #7 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks (A Conf)

Martes 31
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
08:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Argelia
12:20 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Colombia vs. Comoros
15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. LA Angels

Miércoles 1°
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
08:50 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Panamá vs. Argentina
12:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Arabia Saudita
12:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculina – Países Bajos vs. Argentina
12:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Polonia vs. Gales
15:30 Star+ / ESPN – Finalissima – Italia vs. Argentina
15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 – Escocia vs. Ucrania
15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
20:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. LA Angels
20:20 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – EEUU vs. Marruecos
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Fortaleza vs. Ceará
21:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final Conferencia Juego #1 – Equipos a Confirmar

Jueves 2
07:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Corea del Sur vs. Brasil
08:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Ghana vs. Indonesia
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Femeninas
12:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Venezuela
12:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Bulgaria vs. Macedonia del Norte
13:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculina – Países Bajos vs. Argentina
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Primera Vuelta
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – República Checa vs. Suiza
15:30 Star+ / Nations League – España vs. Portugal
16:00 Star+ / ESPN Extra – Hipismo – GP City Bell
16:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Chicago White Sox
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Gremio
21:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #1 – Equipos a Confirmar
22:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – México vs. Uruguay

Viernes 3
08:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Comoros
09:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Masculinas
10:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Kazajistán vs. Azerbaiyán
12:20 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Colombia
12:25 Star+ / ESPN3 – Nations League – Letonia vs. Andorra
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Segunda Vuelta
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Francia vs. Dinamarca
15:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Países Bajos
15:30 Star+ / Nations League – Croacia vs. Austria
20:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Minnesota Twins
21:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #2 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Edgar Alor

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
13:00 / 18:30 Star+ / ESPN – ESPN F – Sábado
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN F Nacional – Sábado
17:00 Star+ / ESPN Extra – SCRUM – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 27 DE MAYO AL 3 DE JUNIO

Viernes 27
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
06:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – PRáctica #2
10:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
13:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
13:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Challenge Cup – Final – Lyon vs. Toulon
16:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR Final – Selknam vs. Peñarol
18:00 Star+ / ESPN4 – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. Aucas
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #6 – Boston Celtics vs. Miami Heat
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Criciumá vs. Cruzeiro
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Rodolfo Orozco vs. Isaias Lucero
22:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Especial Luis Diaz

Sábado 28
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
05:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Práctica #1 NO ARG
06:00 Star+ / ESPN4 – Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Holanda
07:00 Star+ / ESPN – Moto GP – GP Italia – Clasificación
08:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Clasificación
10:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Final – Leinster vs. La Rochelle
10:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
10:35 Star+ / Fórmula 2 – GP Mónaco – Sprint Race
13:00 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Final – Liverpool vs. Real Madrid
13:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Mushuc Runa vs. Deportivo Cuenca
13:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
14:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Goiás vs. RB Bragantino
15:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Orense vs. Guayaquil City
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Sao Paulo vs. Ceará
17:10 Star+ / MLS LAFC vs. San José Earthquakes
18:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Técnico Universitario vs. Emelec
18:10 Star+ / MLS New York Red Bull vs. DC United
18:10 Star+ / MLS Toronto FC vs. Chicago Fire
18:10 Star+ / MLS Atlanta United vs. Columbus Crew
18:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Fortaleza vs. Juventude
18:40 Star+ / MLS New England Revolution vs. Philadelphia Union
18:40 Star+ / MLS Montreal vs. Cincinnati
18:40 Star+ / MLS Orlando City vs. FC Dallas
19:00 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – México vs. Nigeria
19:10 Star+ / MLS Inter Miami vs. Portland Timbers
19:10 Star+ / MLS Minnesota United vs. NY City
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Davis vs. Romero
20:00 Star+ / NBA – Final de Conferencia Oeste #6 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
20:10 Star+ / MLS Sporting Kansas City vs. Vancouver Whitecaps
20:10 Star+ / MLS Colorado Rapids vs. Nashville
20:40 Star+ / MLS Real Salt Lake vs. Houston Dynamo

Domingo 29
02:45 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Mónaco – Feature Race
03:45 Star+ / ESPN – Moto GP – GP Italia – Carrera
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
05:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup – Mónaco
06:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femeino – Países Bajos vs. Argentina
06:50 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argentina vs. Arabia Saudita
08:00 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Mónaco – Carrera
10:00 Star+ / ESPN – IndyCar Series – The 106th Indianapolis 500 – Carrera
10:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Panamá
10:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
13:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Coritiba vs. Botafogo
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Santos vs. Palmeiras
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vila Nova vs. Gremio
15:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Fecha #8 – Fluminense vs. Flamengo
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Corinthians vs. América Mineiro
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Cuiabá vs. Athletico Paranaense
16:55 Star+ / ESPN3 – MLS – LA Galaxy vs. Austin FC
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Atlético Mineiro vs. Avaí
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Philadelphia Phillies
18:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Independiente del Valle
18:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Cumbayá
18:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – LDU Quito vs. Macará
18:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Delfín
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Final de Conferencia Este #7 – Miami Heat vs. Boston Celtics (A Conf)
20:00 Star+ / ESPN Extra – Taekwondo Roma
20:55 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Charlotte FC

Lunes 30
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
06:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Indonesia vs. Venezuela
10:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Ghana
10:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
13:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Washington Nationals
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Internacional vs. Atlético Goianiense
20:30 Star+ / NBA – Final de Conferencia Oeste #7 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks (A Conf)

Martes 31
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
06:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Argelia
10:20 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Colombia vs. Comoros
13:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. LA Angels
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Imbabura

Miércoles 1°
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
06:50 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Panamá vs. Argentina
10:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Arabia Saudita
10:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculina – Países Bajos vs. Argentina
10:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Polonia vs. Gales
13:30 Star+ / ESPN – Finalissima – Italia vs. Argentina
13:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 – Escocia vs. Ucrania
13:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
18:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. LA Angels
18:20 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – EEUU vs. Marruecos
18:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Fortaleza vs. Ceará
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. América de Quito
19:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final Conferencia Juego #1 – Equipos a Confirmar

Jueves 2
05:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Corea del Sur vs. Brasil
06:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Ghana vs. Indonesia
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Femeninas
10:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Venezuela
10:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Bulgaria vs. Macedonia del Norte
11:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculina – Países Bajos vs. Argentina
11:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Cerdeña #1
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Primera Vuelta
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – República Checa vs. Suiza
13:30 Star+ / Nations League – España vs. Portugal
14:00 Star+ / ESPN Extra – Hipismo – GP City Bell
14:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Chicago White Sox
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Gremio
19:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #1 – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. Chacaritas
20:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – México vs. Uruguay

Viernes 3
06:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Comoros
07:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Masculinas
08:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Kazajistán vs. Azerbaiyán
10:20 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Colombia
10:25 Star+ / ESPN3 – Nations League – Letonia vs. Andorra
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Segunda Vuelta
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Francia vs. Dinamarca
13:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Países Bajos
13:30 Star+ / Nations League – Croacia vs. Austria
18:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Minnesota Twins
19:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #2 – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Edgar Alor

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / ESPN – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
21:00 / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
15:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 27 DE MAYO AL 3 DE JUNIO

Viernes 27
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Práctica #1
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Práctica #2
11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
14:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Challenge Cup – Final – Lyon vs. Toulon
17:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR Final – Selknam vs. Peñarol
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #6 – Boston Celtics vs. Miami Heat
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Criciumá vs. Cruzeiro
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Rodolfo Orozco vs. Isaias Lucero

Sábado 28
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
06:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Práctica #1
08:00 Star+ / ESPN – Moto GP – GP Italia – Clasificación
09:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Clasificación
11:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Final – Leinster vs. La Rochelle
11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
11:35 Star+ / Fórmula 2 – GP Mónaco – Sprint Race
14:00 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Final – Liverpool vs. Real Madrid
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
15:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Goiás vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Sao Paulo vs. Ceará
18:10 Star+ / MLS LAFC vs. San José Earthquakes
19:10 Star+ / MLS New York Red Bull vs. DC United
19:10 Star+ / MLS Toronto FC vs. Chicago Fire
19:10 Star+ / MLS Atlanta United vs. Columbus Crew
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Fortaleza vs. Juventude
19:40 Star+ / MLS New England Revolution vs. Philadelphia Union
19:40 Star+ / MLS Montreal vs. Cincinnati
19:40 Star+ / MLS Orlando City vs. FC Dallas
20:00 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – México vs. Nigeria
20:10 Star+ / MLS Inter Miami vs. Portland Timbers
20:10 Star+ / MLS Minnesota United vs. NY City
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Davis vs. Romero
21:00 Star+ / NBA – Final de Conferencia Oeste #6 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
21:10 Star+ / MLS Sporting Kansas City vs. Vancouver Whitecaps
21:10 Star+ / MLS Colorado Rapids vs. Nashville
21:40 Star+ / MLS Real Salt Lake vs. Houston Dynamo

Domingo 29
03:45 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Mónaco – Feature Race
04:45 Star+ / ESPN – Moto GP – GP Italia – Carrera
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
06:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup – Mónaco
07:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femeino – Países Bajos vs. Argentina
07:50 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argentina vs. Arabia Saudita
09:00 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Mónaco – Carrera
11:00 Star+ / ESPN – IndyCar Series – The 106th Indianapolis 500 – Carrera
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Panamá
11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Coritiba vs. Botafogo
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Santos vs. Palmeiras
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vila Nova vs. Gremio
16:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Fecha #8 – Fluminense vs. Flamengo
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Corinthians vs. América Mineiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Cuiabá vs. Athletico Paranaense
17:55 Star+ / ESPN3 – MLS – LA Galaxy vs. Austin FC
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Atlético Mineiro vs. Avaí
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Philadelphia Phillies
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Final de Conferencia Este #7 – Miami Heat vs. Boston Celtics (A Conf)
21:00 Star+ / ESPN Extra – Taekwondo Roma
21:55 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Charlotte FC

Lunes 30
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
07:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Indonesia vs. Venezuela
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Ghana
11:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Washington Nationals
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Internacional vs. Atlético Goianiense
21:30 Star+ / NBA – Final de Conferencia Oeste #7 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks (A Conf)

Martes 31
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
07:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Argelia
11:20 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Colombia vs. Comoros
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. LA Angels

Miércoles 1°
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
07:50 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Panamá vs. Argentina
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Arabia Saudita
11:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculina – Países Bajos vs. Argentina
11:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Polonia vs. Gales
14:30 Star+ / ESPN – Finalissima – Italia vs. Argentina
14:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 – Escocia vs. Ucrania
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. LA Angels
19:20 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – EEUU vs. Marruecos
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Fortaleza vs. Ceará
20:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final Conferencia Juego #1 – Equipos a Confirmar

Jueves 2
06:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Corea del Sur vs. Brasil
07:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Ghana vs. Indonesia
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Femeninas
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Venezuela
11:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Bulgaria vs. Macedonia del Norte
12:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculina – Países Bajos vs. Argentina
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Primera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – República Checa vs. Suiza
14:30 Star+ / Nations League – España vs. Portugal
15:00 Star+ / ESPN Extra – Hipismo – GP City Bell
15:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Chicago White Sox
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Gremio
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #1 – Equipos a Confirmar
21:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – México vs. Uruguay

Viernes 3
07:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Comoros
08:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Masculinas
09:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Kazajistán vs. Azerbaiyán
11:20 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Colombia
11:25 Star+ / ESPN3 – Nations League – Letonia vs. Andorra
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Segunda Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Francia vs. Dinamarca
14:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Países Bajos
14:30 Star+ / Nations League – Croacia vs. Austria
19:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Minnesota Twins
20:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #2 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Edgar Alor

Shows Chile // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Miércoles, Jueves y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 27 DE MAYO AL 3 DE JUNIO

Viernes 27
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
06:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – PRáctica #2
10:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
13:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
13:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Challenge Cup – Final – Lyon vs. Toulon
16:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR Final – Selknam vs. Peñarol
18:00 Star+ / ESPN4 – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #6 – Boston Celtics vs. Miami Heat
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Criciumá vs. Cruzeiro
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Rodolfo Orozco vs. Isaias Lucero

Sábado 28
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
05:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Práctica #1 NO ARG
06:00 Star+ / ESPN4 – Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Holanda
07:00 Star+ / ESPN – Moto GP – GP Italia – Clasificación
08:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Clasificación
10:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Final – Leinster vs. La Rochelle
10:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
10:35 Star+ / Fórmula 2 – GP Mónaco – Sprint Race
13:00 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Final – Liverpool vs. Real Madrid
13:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
14:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Goiás vs. RB Bragantino
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Sao Paulo vs. Ceará
17:10 Star+ / MLS LAFC vs. San José Earthquakes
18:10 Star+ / MLS New York Red Bull vs. DC United
18:10 Star+ / MLS Toronto FC vs. Chicago Fire
18:10 Star+ / MLS Atlanta United vs. Columbus Crew
18:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Fortaleza vs. Juventude
18:40 Star+ / MLS New England Revolution vs. Philadelphia Union
18:40 Star+ / MLS Montreal vs. Cincinnati
18:40 Star+ / MLS Orlando City vs. FC Dallas
19:00 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – México vs. Nigeria
19:10 Star+ / MLS Inter Miami vs. Portland Timbers
19:10 Star+ / MLS Minnesota United vs. NY City
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Davis vs. Romero
20:00 Star+ / NBA – Final de Conferencia Oeste #6 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
20:10 Star+ / MLS Sporting Kansas City vs. Vancouver Whitecaps
20:10 Star+ / MLS Colorado Rapids vs. Nashville
20:40 Star+ / MLS Real Salt Lake vs. Houston Dynamo

Domingo 29
02:45 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Mónaco – Feature Race
03:45 Star+ / ESPN – Moto GP – GP Italia – Carrera
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
05:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup – Mónaco
06:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femeino – Países Bajos vs. Argentina
06:50 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argentina vs. Arabia Saudita
08:00 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Mónaco – Carrera
10:00 Star+ / ESPN – IndyCar Series – The 106th Indianapolis 500 – Carrera
10:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Panamá
10:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
13:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Coritiba vs. Botafogo
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Santos vs. Palmeiras
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vila Nova vs. Gremio
15:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Fecha #8 – Fluminense vs. Flamengo
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Corinthians vs. América Mineiro
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Cuiabá vs. Athletico Paranaense
16:55 Star+ / ESPN3 – MLS – LA Galaxy vs. Austin FC
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Atlético Mineiro vs. Avaí
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Philadelphia Phillies
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Final de Conferencia Este #7 – Miami Heat vs. Boston Celtics (A Conf)
20:00 Star+ / ESPN Extra – Taekwondo Roma
20:55 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Charlotte FC

Lunes 30
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
06:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Indonesia vs. Venezuela
10:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Ghana
10:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
13:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Washington Nationals
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Internacional vs. Atlético Goianiense
20:30 Star+ / NBA – Final de Conferencia Oeste #7 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks (A Conf)

Martes 31
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
06:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Argelia
10:20 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Colombia vs. Comoros
13:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. LA Angels

Miércoles 1°
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
06:50 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Panamá vs. Argentina
10:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Arabia Saudita
10:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculina – Países Bajos vs. Argentina
10:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Polonia vs. Gales
13:30 Star+ / ESPN – Finalissima – Italia vs. Argentina
13:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 – Escocia vs. Ucrania
13:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
18:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. LA Angels
18:20 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – EEUU vs. Marruecos
18:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Fortaleza vs. Ceará
19:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final Conferencia Juego #1 – Equipos a Confirmar

Jueves 2
05:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Corea del Sur vs. Brasil
06:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Ghana vs. Indonesia
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Femeninas
10:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Venezuela
10:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Bulgaria vs. Macedonia del Norte
11:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculina – Países Bajos vs. Argentina
11:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Cerdeña #1
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Primera Vuelta
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – República Checa vs. Suiza
13:30 Star+ / Nations League – España vs. Portugal
14:00 Star+ / ESPN Extra – Hipismo – GP City Bell
14:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Chicago White Sox
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Gremio
19:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #1 – Equipos a Confirmar

Viernes 3
06:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Comoros
07:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Masculinas
08:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Kazajistán vs. Azerbaiyán
10:20 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Colombia
10:25 Star+ / ESPN3 – Nations League – Letonia vs. Andorra
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Segunda Vuelta
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Francia vs. Dinamarca
13:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Países Bajos
13:30 Star+ / Nations League – Croacia vs. Austria
18:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Minnesota Twins
19:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #2 – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Edgar Alor

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
15:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 27 DE MAYO AL 3 DE JUNIO

Viernes 27
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
08:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Práctica #1
11:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – PRáctica #2
12:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Danubio
15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
15:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Challenge Cup – Final – Lyon vs. Toulon
18:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR Final – Selknam vs. Peñarol
20:00 Star+ / ESPN4 – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #6 – Boston Celtics vs. Miami Heat
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Criciumá vs. Cruzeiro
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Rodolfo Orozco vs. Isaias Lucero

Sábado 28
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Práctica #1 NO ARG
08:00 Star+ / ESPN4 – Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Holanda
09:00 Star+ / ESPN – Moto GP – GP Italia – Clasificación
10:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Clasificación
12:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Final – Leinster vs. La Rochelle
12:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
12:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Uruguay Montevideo
12:35 Star+ / Fórmula 2 – GP Mónaco – Sprint Race
15:00 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Final – Liverpool vs. Real Madrid
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro Largo vs. Liverpool
15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
16:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Goiás vs. RB Bragantino
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Montevideo City
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Sao Paulo vs. Ceará
19:10 Star+ / MLS LAFC vs. San José Earthquakes
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Nacional vs. Cerrito
20:10 Star+ / MLS New York Red Bull vs. DC United
20:10 Star+ / MLS Toronto FC vs. Chicago Fire
20:10 Star+ / MLS Atlanta United vs. Columbus Crew
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Fortaleza vs. Juventude
20:40 Star+ / MLS New England Revolution vs. Philadelphia Union
20:40 Star+ / MLS Montreal vs. Cincinnati
20:40 Star+ / MLS Orlando City vs. FC Dallas
21:00 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – México vs. Nigeria
21:10 Star+ / MLS Inter Miami vs. Portland Timbers
21:10 Star+ / MLS Minnesota United vs. NY City
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Davis vs. Romero
22:00 Star+ / NBA – Final de Conferencia Oeste #6 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
22:10 Star+ / MLS Sporting Kansas City vs. Vancouver Whitecaps
22:10 Star+ / MLS Colorado Rapids vs. Nashville
22:40 Star+ / MLS Real Salt Lake vs. Houston Dynamo

Domingo 29
04:45 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Mónaco – Feature Race
05:45 Star+ / ESPN – Moto GP – GP Italia – Carrera
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
07:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup – Mónaco
08:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femeino – Países Bajos vs. Argentina
08:50 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argentina vs. Arabia Saudita
10:00 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Mónaco – Carrera
12:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Cerro vs. Juventud
12:00 Star+ / ESPN – IndyCar Series – The 106th Indianapolis 500 – Carrera
12:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Panamá
12:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
12:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Plaza Colonia vs. Wanderers
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. Peñarol
15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Coritiba vs. Botafogo
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Santos vs. Palmeiras
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vila Nova vs. Gremio
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Defensor Sporting vs. Maldonado
17:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Fecha #8 – Fluminense vs. Flamengo
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Corinthians vs. América Mineiro
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Cuiabá vs. Athletico Paranaense
18:55 Star+ / ESPN3 – MLS – LA Galaxy vs. Austin FC
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Atlético Mineiro vs. Avaí
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Philadelphia Phillies
21:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Central Español vs. Miramar Misiones
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Final de Conferencia Este #7 – Miami Heat vs. Boston Celtics (A Conf)
22:00 Star+ / ESPN Extra – Taekwondo Roma
22:55 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Charlotte FC

Lunes 30
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
08:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Indonesia vs. Venezuela
12:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Ghana
12:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Rentistas
15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Washington Nationals
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Internacional vs. Atlético Goianiense
22:30 Star+ / NBA – Final de Conferencia Oeste #7 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks (A Conf)

Martes 31
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
08:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Argelia
12:20 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Colombia vs. Comoros
15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. LA Angels

Miércoles 1°
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
08:50 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Panamá vs. Argentina
12:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Arabia Saudita
12:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculina – Países Bajos vs. Argentina
12:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Polonia vs. Gales
15:30 Star+ / ESPN – Finalissima – Italia vs. Argentina
15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 – Escocia vs. Ucrania
15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
20:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. LA Angels
20:20 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – EEUU vs. Marruecos
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Fortaleza vs. Ceará
21:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final Conferencia Juego #1 – Equipos a Confirmar

Jueves 2
07:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Corea del Sur vs. Brasil
08:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Ghana vs. Indonesia
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Femeninas
12:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Venezuela
12:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Bulgaria vs. Macedonia del Norte
13:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculina – Países Bajos vs. Argentina
13:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Cerdeña #1
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Primera Vuelta
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – República Checa vs. Suiza
15:30 Star+ / Nations League – España vs. Portugal
16:00 Star+ / ESPN Extra – Hipismo – GP City Bell
16:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Chicago White Sox
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Gremio
21:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #1 – Equipos a Confirmar

Viernes 3
08:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Comoros
09:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Masculinas
10:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Kazajistán vs. Azerbaiyán
12:20 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Colombia
12:25 Star+ / ESPN3 – Nations League – Letonia vs. Andorra
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Segunda Vuelta
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Francia vs. Dinamarca
15:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Países Bajos
15:30 Star+ / Nations League – Croacia vs. Austria
20:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Minnesota Twins
21:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #2 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Edgar Alor

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 27 DE MAYO AL 3 DE JUNIO

Viernes 27
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Práctica #1
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – PRáctica #2
11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
14:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Challenge Cup – Final – Lyon vs. Toulon
17:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR Final – Selknam vs. Peñarol
19:00 Star+ / ESPN4 – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #6 – Boston Celtics vs. Miami Heat
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Criciumá vs. Cruzeiro
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Rodolfo Orozco vs. Isaias Lucero

Sábado 28
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
06:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Práctica #1 NO ARG
07:00 Star+ / ESPN4 – Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Holanda
08:00 Star+ / ESPN – Moto GP – GP Italia – Clasificación
09:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Clasificación
11:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Final – Leinster vs. La Rochelle
11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
11:35 Star+ / Fórmula 2 – GP Mónaco – Sprint Race
14:00 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Final – Liverpool vs. Real Madrid
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
15:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Goiás vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Sao Paulo vs. Ceará
18:10 Star+ / MLS LAFC vs. San José Earthquakes
19:10 Star+ / MLS New York Red Bull vs. DC United
19:10 Star+ / MLS Toronto FC vs. Chicago Fire
19:10 Star+ / MLS Atlanta United vs. Columbus Crew
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Fortaleza vs. Juventude
19:40 Star+ / MLS New England Revolution vs. Philadelphia Union
19:40 Star+ / MLS Montreal vs. Cincinnati
19:40 Star+ / MLS Orlando City vs. FC Dallas
20:00 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – México vs. Nigeria
20:10 Star+ / MLS Inter Miami vs. Portland Timbers
20:10 Star+ / MLS Minnesota United vs. NY City
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Davis vs. Romero
21:00 Star+ / NBA – Final de Conferencia Oeste #6 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
21:10 Star+ / MLS Sporting Kansas City vs. Vancouver Whitecaps
21:10 Star+ / MLS Colorado Rapids vs. Nashville
21:40 Star+ / MLS Real Salt Lake vs. Houston Dynamo

Domingo 29
03:45 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Mónaco – Feature Race
04:45 Star+ / ESPN – Moto GP – GP Italia – Carrera
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
06:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup – Mónaco
07:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femeino – Países Bajos vs. Argentina
07:50 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argentina vs. Arabia Saudita
09:00 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Mónaco – Carrera
11:00 Star+ / ESPN – IndyCar Series – The 106th Indianapolis 500 – Carrera
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Panamá
11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Coritiba vs. Botafogo
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Santos vs. Palmeiras
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vila Nova vs. Gremio
16:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Fecha #8 – Fluminense vs. Flamengo
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Corinthians vs. América Mineiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Cuiabá vs. Athletico Paranaense
17:55 Star+ / ESPN3 – MLS – LA Galaxy vs. Austin FC
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Atlético Mineiro vs. Avaí
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Philadelphia Phillies
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Final de Conferencia Este #7 – Miami Heat vs. Boston Celtics (A Conf)
21:00 Star+ / ESPN Extra – Taekwondo Roma
21:55 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Charlotte FC

Lunes 30
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
07:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Indonesia vs. Venezuela
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Ghana
11:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Washington Nationals
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Internacional vs. Atlético Goianiense
21:30 Star+ / NBA – Final de Conferencia Oeste #7 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks (A Conf)

Martes 31
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
07:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Argelia
11:20 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Colombia vs. Comoros
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. LA Angels

Miércoles 1°
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
07:50 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Panamá vs. Argentina
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Arabia Saudita
11:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculina – Países Bajos vs. Argentina
11:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Polonia vs. Gales
14:30 Star+ / ESPN – Finalissima – Italia vs. Argentina
14:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 – Escocia vs. Ucrania
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. LA Angels
19:20 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – EEUU vs. Marruecos
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Fortaleza vs. Ceará
20:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final Conferencia Juego #1 – Equipos a Confirmar

Jueves 2
06:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Corea del Sur vs. Brasil
07:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Ghana vs. Indonesia
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Femeninas
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Venezuela
11:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Bulgaria vs. Macedonia del Norte
12:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculina – Países Bajos vs. Argentina
12:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Cerdeña #1
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Primera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – República Checa vs. Suiza
14:30 Star+ / Nations League – España vs. Portugal
15:00 Star+ / ESPN Extra – Hipismo – GP City Bell
15:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Chicago White Sox
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Gremio
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #1 – Equipos a Confirmar

Viernes 3
07:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Comoros
08:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Masculinas
09:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Kazajistán vs. Azerbaiyán
11:20 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Colombia
11:25 Star+ / ESPN3 – Nations League – Letonia vs. Andorra
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Segunda Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Francia vs. Dinamarca
14:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Países Bajos
14:30 Star+ / Nations League – Croacia vs. Austria
19:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Minnesota Twins
20:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #2 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Edgar Alor

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 27 DE MAYO AL 3 DE JUNIO

Viernes 27
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Práctica #1
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – PRáctica #2
11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
14:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Challenge Cup – Final – Lyon vs. Toulon
17:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR Final – Selknam vs. Peñarol
19:00 Star+ / ESPN4 – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #6 – Boston Celtics vs. Miami Heat
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Criciumá vs. Cruzeiro
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Rodolfo Orozco vs. Isaias Lucero

Sábado 28
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
06:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Práctica #1 NO ARG
07:00 Star+ / ESPN4 – Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Holanda
08:00 Star+ / ESPN – Moto GP – GP Italia – Clasificación
09:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Clasificación
11:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Final – Leinster vs. La Rochelle
11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
11:35 Star+ / Fórmula 2 – GP Mónaco – Sprint Race
14:00 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Final – Liverpool vs. Real Madrid
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
15:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Goiás vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Sao Paulo vs. Ceará
18:10 Star+ / MLS LAFC vs. San José Earthquakes
19:10 Star+ / MLS New York Red Bull vs. DC United
19:10 Star+ / MLS Toronto FC vs. Chicago Fire
19:10 Star+ / MLS Atlanta United vs. Columbus Crew
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Fortaleza vs. Juventude
19:40 Star+ / MLS New England Revolution vs. Philadelphia Union
19:40 Star+ / MLS Montreal vs. Cincinnati
19:40 Star+ / MLS Orlando City vs. FC Dallas
20:00 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – México vs. Nigeria
20:10 Star+ / MLS Inter Miami vs. Portland Timbers
20:10 Star+ / MLS Minnesota United vs. NY City
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Davis vs. Romero
21:00 Star+ / NBA – Final de Conferencia Oeste #6 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
21:10 Star+ / MLS Sporting Kansas City vs. Vancouver Whitecaps
21:10 Star+ / MLS Colorado Rapids vs. Nashville
21:40 Star+ / MLS Real Salt Lake vs. Houston Dynamo

Domingo 29
03:45 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Mónaco – Feature Race
04:45 Star+ / ESPN – Moto GP – GP Italia – Carrera
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
06:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup – Mónaco
07:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femeino – Países Bajos vs. Argentina
07:50 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argentina vs. Arabia Saudita
09:00 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Mónaco – Carrera
11:00 Star+ / ESPN – IndyCar Series – The 106th Indianapolis 500 – Carrera
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Panamá
11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Coritiba vs. Botafogo
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Santos vs. Palmeiras
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vila Nova vs. Gremio
16:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Fecha #8 – Fluminense vs. Flamengo
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Corinthians vs. América Mineiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Cuiabá vs. Athletico Paranaense
17:55 Star+ / ESPN3 – MLS – LA Galaxy vs. Austin FC
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Atlético Mineiro vs. Avaí
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Philadelphia Phillies
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Final de Conferencia Este #7 – Miami Heat vs. Boston Celtics (A Conf)
21:00 Star+ / ESPN Extra – Taekwondo Roma
21:55 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Charlotte FC

Lunes 30
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
07:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Indonesia vs. Venezuela
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Ghana
11:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Washington Nationals
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Internacional vs. Atlético Goianiense
21:30 Star+ / NBA – Final de Conferencia Oeste #7 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks (A Conf)

Martes 31
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
07:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Argelia
11:20 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Colombia vs. Comoros
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. LA Angels

Miércoles 1°
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
07:50 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Panamá vs. Argentina
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Arabia Saudita
11:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculina – Países Bajos vs. Argentina
11:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Polonia vs. Gales
14:30 Star+ / ESPN – Finalissima – Italia vs. Argentina
14:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 – Escocia vs. Ucrania
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. LA Angels
19:20 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – EEUU vs. Marruecos
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Fortaleza vs. Ceará
20:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final Conferencia Juego #1 – Equipos a Confirmar

Jueves 2
06:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Corea del Sur vs. Brasil
07:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Ghana vs. Indonesia
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Femeninas
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Venezuela
11:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Bulgaria vs. Macedonia del Norte
12:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculina – Países Bajos vs. Argentina
12:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Cerdeña #1
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Primera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – República Checa vs. Suiza
14:30 Star+ / Nations League – España vs. Portugal
15:00 Star+ / ESPN Extra – Hipismo – GP City Bell
15:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Chicago White Sox
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Gremio
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #1 – Equipos a Confirmar

Viernes 3
07:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Comoros
08:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Masculinas
09:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Kazajistán vs. Azerbaiyán
11:20 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Colombia
11:25 Star+ / ESPN3 – Nations League – Letonia vs. Andorra
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Segunda Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Francia vs. Dinamarca
14:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Países Bajos
14:30 Star+ / Nations League – Croacia vs. Austria
19:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Minnesota Twins
20:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #2 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Edgar Alor

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 27 DE MAYO AL 3 DE JUNIO

Viernes 27
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Práctica #1
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Práctica #2
11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
14:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Challenge Cup – Final – Lyon vs. Toulon
17:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR Final – Selknam vs. Peñarol
19:00 Star+ / ESPN4 – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #6 – Boston Celtics vs. Miami Heat
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Criciumá vs. Cruzeiro
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Rodolfo Orozco vs. Isaias Lucero

Sábado 28
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
06:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Práctica #1 NO ARG
07:00 Star+ / ESPN4 – Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Holanda
08:00 Star+ / ESPN – Moto GP – GP Italia – Clasificación
09:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Clasificación
11:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Final – Leinster vs. La Rochelle
11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
11:35 Star+ / Fórmula 2 – GP Mónaco – Sprint Race
14:00 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Final – Liverpool vs. Real Madrid
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda
15:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Goiás vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Sao Paulo vs. Ceará
18:10 Star+ / MLS LAFC vs. San José Earthquakes
19:10 Star+ / MLS New York Red Bull vs. DC United
19:10 Star+ / MLS Toronto FC vs. Chicago Fire
19:10 Star+ / MLS Atlanta United vs. Columbus Crew
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Fortaleza vs. Juventude
19:40 Star+ / MLS New England Revolution vs. Philadelphia Union
19:40 Star+ / MLS Montreal vs. Cincinnati
19:40 Star+ / MLS Orlando City vs. FC Dallas
20:00 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – México vs. Nigeria
20:10 Star+ / MLS Inter Miami vs. Portland Timbers
20:10 Star+ / MLS Minnesota United vs. NY City
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Davis vs. Romero
21:00 Star+ / NBA – Final de Conferencia Oeste #6 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
21:10 Star+ / MLS Sporting Kansas City vs. Vancouver Whitecaps
21:10 Star+ / MLS Colorado Rapids vs. Nashville
21:40 Star+ / MLS Real Salt Lake vs. Houston Dynamo

Domingo 29
03:45 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Mónaco – Feature Race
04:45 Star+ / ESPN – Moto GP – GP Italia – Carrera
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
06:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup – Mónaco
07:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femeino – Países Bajos vs. Argentina
07:50 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argentina vs. Arabia Saudita
09:00 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Mónaco – Carrera
11:00 Star+ / ESPN – IndyCar Series – The 106th Indianapolis 500 – Carrera
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Panamá
11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Coritiba vs. Botafogo
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Santos vs. Palmeiras
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vila Nova vs. Gremio
16:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Fecha #8 – Fluminense vs. Flamengo
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Corinthians vs. América Mineiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Cuiabá vs. Athletico Paranaense
17:55 Star+ / ESPN3 – MLS – LA Galaxy vs. Austin FC
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Atlético Mineiro vs. Avaí
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Philadelphia Phillies
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Final de Conferencia Este #7 – Miami Heat vs. Boston Celtics (A Conf)
21:00 Star+ / ESPN Extra – Taekwondo Roma
21:55 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Charlotte FC

Lunes 30
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
07:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Indonesia vs. Venezuela
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Ghana
11:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Washington Nationals
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Internacional vs. Atlético Goianiense
21:30 Star+ / NBA – Final de Conferencia Oeste #7 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks (A Conf)

Martes 31
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
07:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Argelia
11:20 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Colombia vs. Comoros
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. LA Angels

Miércoles 1°
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
07:50 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Panamá vs. Argentina
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Arabia Saudita
11:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculina – Países Bajos vs. Argentina
11:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Polonia vs. Gales
14:30 Star+ / ESPN – Finalissima – Italia vs. Argentina
14:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 – Escocia vs. Ucrania
14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. LA Angels
19:20 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – EEUU vs. Marruecos
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Fortaleza vs. Ceará
20:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final Conferencia Juego #1 – Equipos a Confirmar

Jueves 2
06:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Corea del Sur vs. Brasil
07:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Ghana vs. Indonesia
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Femeninas
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Venezuela
11:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Bulgaria vs. Macedonia del Norte
12:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculina – Países Bajos vs. Argentina
12:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Cerdeña #1
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Primera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – República Checa vs. Suiza
14:30 Star+ / Nations League – España vs. Portugal
15:00 Star+ / ESPN Extra – Hipismo – GP City Bell
15:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Chicago White Sox
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Gremio
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #1 – Equipos a Confirmar
21:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – México vs. Uruguay

Viernes 3
07:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Comoros
08:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Masculinas
09:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Kazajistán vs. Azerbaiyán
11:20 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Colombia
11:25 Star+ / ESPN3 – Nations League – Letonia vs. Andorra
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Segunda Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Francia vs. Dinamarca
14:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Países Bajos
14:30 Star+ / Nations League – Croacia vs. Austria
19:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Minnesota Twins
20:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #2 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Edgar Alor

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar