PROGRAMACION DESTACADA DEL 6 AL 13 DE MAYO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 6 AL 13 DE MAYO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 6 al 13 de mayo:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
El ‘Rey’ Canelo estará de vuelta este sábado 7 en ESPN KNOCKOUT
UFC 274, con Oliveira vs. Gaethje, otra electrizante invitación de ESPN KNOCKOUT por STAR+
Wells Fargo Championship, el golf del PGA Tour en VIVO por STAR+  
STAR+ PRESENTA EL PRIMER GP DE MIAMI
Liverpool vs. Tottenham, Atlético Madrid vs. Real Madrid y la final de la Copa Italia entre Juventus vs. Inter en vivo por STAR+
¡El mejor rugby en Star+! La agenda completa del fin de semana
ATENCIÓN URUGUAY: la fecha #11 del fútbol uruguayo en VIVO por STAR+
ATENCIÓN ECUADOR // Barcelona e IDV buscarán quedarse con la punta de la LigaPro por STAR+
Semifinales de los Playoffs de la NBA en VIVO por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 6 AL 13 DE MAYO

Viernes 6
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #36 – Inter vs. Empoli
15:40 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bochum vs. Arminia Bielefeld
15:40 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Genoa vs. Juventus
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #35 – Levante vs. Real Sociedad
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Lille vs. Monaco
19:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerrito vs. Montevideo City
20:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Texas Rangers
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – Philadelphia 76ers vs. Miami Heat
21:00 Star+ / ESPN Knockout – Bare Knuckle – Cleckler vs. Adams
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Técnico Universitario
21:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Cerro vs. Sud América
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns

Sábado 7
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sassuolo
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Sampdoria
09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Torino vs. Napoli
09:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Munster vs. Toulouse
10:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #33 – Greuther Furth vs. Borussia Dortmund
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Koln vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Freiburg vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Hoffenheim vs. Bayer Leverkusen
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Burnley vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Brentford vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Chelsea vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Crystal Palace vs. Watford
11:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Semifinal #1
11:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #35 – Athletic Bilbao vs. Valencia
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Brest vs. Strasbourg
12:00 Star+ / Metropolitano de Hockey – Masculino – Banco Provincia vs. GEBA
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Leicester vs. Leinster
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Stade Rochelais vs. Montpellier
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Sassuolo vs. Udinese
13:00 Star+ / NHL – Playoffs
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Defensor Sporting
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Brighton vs. Manchester United
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #35 – Celta vs. Alavés
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Hertha Berlin vs. Mainz
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Tercera Vuelta
14:00 Star+ / Metropolitano de Hockey – Femenino – Banco Provincia vs. Banco Nación
14:30 Star+ / ESPN3 – URBA – Top 13 – Fecha #7 – Pucará vs. CUBA
15:25 Star+ / URBA – Top 13 – Fecha #7 – San Luis vs. Belgrano
15:25 Star+ / URBA – Top 13 – Fecha #7 – CASI vs. Los Tilos
15:25 Star+ / URBA – Top 13 – Fecha #7 – Alumni vs. Hindú
15:25 Star+ / URBA – Top 13 – Fecha #7 – Buenos Aires vs. Regatas
15:25 Star+ / URBA – Top 13 – Fecha #7 – SIC vs. Atlético Rosario
15:25 Star+ / URBA – Primera A – San Albano vs. Lomas
15:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Liverpool vs. Tottenham
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Lazio vs. Sampdoria
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Liverpool vs. Plaza Colonia
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Semifinal #2
16:00 Star+ / Copa de Francia – Niza vs. Nantes
16:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Atlético Mineiro vs. América Mineiro
16:50 Star+ / MLS – Fecha #11 – Charlotte FC vs. Inter Miami
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Delfín vs. Orense
17:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Montreal vs. Orlando City
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Maldonado vs. River Plate
19:00 Star+ / ESPN Extra – Turf – Carrera de Caballos – Kentucky Derby May
19:00 ESPN – ESPN Knockout – Preliminares
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. CSA
19:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Atlanta United vs. Chicago Fire
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Cumbayá
20:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – NY Red Bulls vs. Portland Timbers
20:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – NY City FC vs. Sporting Kansas City
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Athletico Paranaense vs. Ceará
20:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – New England Revolution vs. Columbus Crew
20:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – DC United vs. Houston Dynamo
21:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Minnesota United vs. FC Cincinnati
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – GS Warriors vs. Memphis Grizzlies
21:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – FC Dallas vs. Seattle Sounders
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Emelec vs. Mushuc Runa
22:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Villa Española
23:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – San Jose Earthquakes vs. Colorado Rapids
23:45 ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Dmitri Bivol
00:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – LAFC vs. Philadelphia Union

Domingo 8
06:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Spezia vs. Atalanta
07:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #36 – Metz vs. Lyon
09:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #32 – Az Alkmaar vs. Ajax
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Arsenal vs. Leeds
09:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #36 – Norwich vs. West Ham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Leicester vs. Everton
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Venezia vs. Bologna
09:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Cuartos de Final – Racing 92 vs. Sale Sharks
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #33 – Eintracht Frankfurt vs. Borussia Monchengladbach
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Flamengo vs. Botafogo
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #32 – Feyenoord vs. PSV
11:55 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #36 – Lorient vs. Olympique Marseille
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Manchester City vs. Newcastle
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bayern Munich vs. Stuttgart
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Salernitana vs. Cagliari
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Rentistas vs. Boston River
13:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #35 – Espanyol vs. Osasuna
13:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Final Masculina
13:30 Star+ / NHL – Playoffs
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Última Vuelta
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #36 – Hellas Verona vs. Milan
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – PSG vs. Troyes
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Danubio vs. Cerro Largo
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #35 – Atlético Madrid vs. Real Madrid
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Goianiense vs. Goiás
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Palmeiras vs. Fluminense
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Cruzeiro vs. Gremio
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Gualaceo
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #4 – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns
17:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Vancouver Whitecaps vs. FC Toronto
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – RB Bragantino vs. Corinthians
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Santos vs. Cuiabá
18:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Nashville SC vs. Real Salt Lake
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – LDU Quito vs. 9 de Octubre
18:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Fortaleza vs. Sao Paulo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Juventude vs. Internacional
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Peñarol vs. Wanderers
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago Cubs vs. LA Dodgers
20:20 Star+ / ESPN Extra – MLS – Fecha #11 – Austin FC vs. LA Galaxy
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Guayaquil City vs. Barcelona
22:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Rampla Juniors vs. Juventud

Lunes 9
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #36 – Fiorentina vs. Roma
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Nacional vs. Fénix
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Avaí vs. Coritiba
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Macará vs. Independiente del Valle
22:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. Chicago Cubs
23:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #4 – A confirmar

Martes 10
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
13:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #36 – Valencia vs. Betis
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Granada vs. Athletic Bilbao
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Cafeteros Pro
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #33 – Aston Villa vs. Liverpool
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Cobras Brasil XV
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Jays
20:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Jaguares XV
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. El Nacional
23:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #4 – A confirmar

Miércoles 11
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
13:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #36 – Osasuna vs. Getafe
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – Ajax vs. Herenveen
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – Go Ahead Eagles vs. Feyenoord
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – PSV vs. NEC
15:00 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Atalanta vs. Torino
15:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Sevilla vs. Mallorca
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leedsvs. Chelsea
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Watford vs. Everton
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leicester vs. Norwich
15:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – Final – Juventus vs. Inter
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Nantes vs. Rennes
16:00 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Manchester City
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Chacaritas vs. Libertad
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Guayaquil City
20:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. Boston Red Sox
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Emelec

Jueves 12
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
14:00 Star+ / MLB – Washington National vs. NY Mets
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
15:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 – Tottenham vs. Arsenal
16:30 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Real Madrid vs. Levante
20:30 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Santo Domingo
23:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar

Viernes 13
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Linus Udofia vs. Denzel Bentley
20:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Toronto Blue Jays
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wilfredo Vega Flores vs. Victor Betancourt Jr.
23:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
22:00 ESPN3 / ESPN Playroom – Miércoles
18:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 6 AL 13 DE MAYO

Viernes 6
07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
11:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Inter vs. Empoli
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bochum vs. Arminia Bielefeld
13:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Prácticas #1
13:40 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Genoa vs. Juventus
13:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #35 – Levante vs. Real Sociedad
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Lille vs. Monaco
16:20 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Prácticas #2
16:20 Star+ / ESPN4 – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – San Lorenzo vs. Racing
17:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerrito vs. Montevideo City
18:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Texas Rangers
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – Philadelphia 76ers vs. Miami Heat
19:00 Star+ / ESPN Knockout – Bare Knuckle – Cleckler vs. Adams
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Técnico Universitario
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Cerro vs. Sud América
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns

Sábado 7
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sassuolo
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Sampdoria
07:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Torino vs. Napoli
07:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Munster vs. Toulouse
08:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #33 – Greuther Furth vs. Borussia Dortmund
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Koln vs. Bochum
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Freiburg vs. Union Berlin
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Hoffenheim vs. Bayer Leverkusen
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Burnley vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Brentford vs. Southampton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Chelsea vs. Wolverhampton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Crystal Palace vs. Watford
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Semifinal #1
09:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #35 – Athletic Bilbao vs. Valencia
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Brest vs. Strasbourg
10:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Leicester vs. Leinster
10:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Stade Rochelais vs. Montpellier
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Sassuolo vs. Udinese
11:00 Star+ / NHL – Playoffs
11:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Defensor Sporting
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Brighton vs. Manchester United
11:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #35 – Celta vs. Alavés
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Hertha Berlin vs. Mainz
11:30 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Final Femenina
11:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP USA – Práctica #3
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Tercera Vuelta
13:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Liverpool vs. Tottenham
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Lazio vs. Sampdoria
13:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Liverpool vs. Plaza Colonia
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Semifinal #2
14:00 Star+ / Copa de Francia – Niza vs. Nantes
14:20 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – Tigre vs. Boca Juniors
14:20 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – Aldosivi vs. Arsenal
14:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Atlético Mineiro vs. América Mineiro
14:50 Star+ / MLS – Fecha #11 – Charlotte FC vs. Inter Miami
14:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP USA – Clasificación
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Delfín vs. Orense
15:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Montreal vs. Orlando City
16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Maldonado vs. River Plate
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC 274 – Preliminares
17:00 Star+ / ESPN Extra – Turf – Carrera de Caballos – Kentucky Derby May
17:00 ESPN – ESPN Knockout – Preliminares
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. CSA
17:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Atlanta United vs. Chicago Fire
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Cumbayá
18:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – NY Red Bulls vs. Portland Timbers
18:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – NY City FC vs. Sporting Kansas City
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Athletico Paranaense vs. Ceará
18:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – New England Revolution vs. Columbus Crew
18:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – DC United vs. Houston Dynamo
19:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Minnesota United vs. FC Cincinnati
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – GS Warriors vs. Memphis Grizzlies
19:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – FC Dallas vs. Seattle Sounders
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Emelec vs. Mushuc Runa
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Villa Española
21:00 Star+ / UFC 274 – Charles Oliveira vs. Justin Gaethje
21:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – San Jose Earthquakes vs. Colorado Rapids
21:45 ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Dmitri Bivol
22:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – LAFC vs. Philadelphia Union

Domingo 8
04:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
05:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Spezia vs. Atalanta
05:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #36 – Metz vs. Lyon
07:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #32 – Az Alkmaar vs. Ajax
07:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Arsenal vs. Leeds
07:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #36 – Norwich vs. West Ham
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Leicester vs. Everton
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Venezia vs. Bologna
07:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Cuartos de Final – Racing 92 vs. Sale Sharks
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #33 – Eintracht Frankfurt vs. Borussia Monchengladbach
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Flamengo vs. Botafogo
09:55 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #36 – Lorient vs. Olympique Marseille
09:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #32 – Feyenoord vs. PSV
10:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Manchester City vs. Newcastle
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bayern Munich vs. Stuttgart
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Salernitana vs. Cagliari
11:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Rentistas vs. Boston River
11:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #35 – Espanyol vs. Osasuna
11:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Final Masculina
11:30 Star+ / NHL – Playoffs
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Última Vuelta
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #33 – RB Leipzig vs. Augsburg
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Hellas Verona vs. Milan
13:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – PSG vs. Troyes
13:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Danubio vs. Cerro Largo
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #35 – Atlético Madrid vs. Real Madrid
13:50 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – Defensa y Justicia vs. Patronato
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Goianiense vs. Goiás
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Palmeiras vs. Fluminense
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Cruzeiro vs. Gremio
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Gualaceo
14:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP USA – Carrera
14:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #4 – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns
15:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Vancouver Whitecaps vs. FC Toronto
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – RB Bragantino vs. Corinthians
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Santos vs. Cuiabá
16:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Nashville SC vs. Real Salt Lake
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – LDU Quito vs. 9 de Octubre
16:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Fortaleza vs. Sao Paulo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Juventude vs. Internacional
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Peñarol vs. Wanderers
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago Cubs vs. LA Dodgers
18:20 Star+ / ESPN Extra – MLS – Fecha #11 – Austin FC vs. LA Galaxy
18:50 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – River Plate vs. Platense
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Guayaquil City vs. Barcelona
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Rampla Juniors vs. Juventud

Lunes 9
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #36 – Fiorentina vs. Roma
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Nacional vs. Fénix
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Avaí vs. Coritiba
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Macará vs. Independiente del Valle
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. Chicago Cubs
21:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #4 – A confirmar

Martes 10
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
11:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #36 – Valencia vs. Betis
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Granada vs. Athletic Bilbao
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Cafeteros Pro
13:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #33 – Aston Villa vs. Liverpool
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Cobras Brasil XV
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Jays
18:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Jaguares XV
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. El Nacional
21:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #4 – A confirmar

Miércoles 11
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
11:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #36 – Osasuna vs. Getafe
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
12:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – Ajax vs. Herenveen
12:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – Go Ahead Eagles vs. Feyenoord
12:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – PSV vs. NEC
13:00 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Atalanta vs. Torino
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Sevilla vs. Mallorca
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leeds vs. Chelsea
13:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Watford vs. Everton
13:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leicester vs. Norwich
13:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – Final – Juventus vs. Inter
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Nantes vs. Rennes
14:00 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Manchester City
14:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Chacaritas vs. Libertad
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Guayaquil City
18:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Emelec

Jueves 12
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
12:00 Star+ / MLB – Washington National vs. NY Mets
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
13:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 – Tottenham vs. Arsenal
14:30 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Real Madrid vs. Levante
18:30 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Santo Domingo
21:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar

Viernes 13
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
12:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Linus Udofia vs. Denzel Bentley
18:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Toronto Blue Jays
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wilfredo Vega Flores vs. Victor Betancourt Jr.
21:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes, Miércoles y Jueves
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 6 AL 13 DE MAYO

Viernes 6
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
12:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Inter vs. Empoli
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bochum vs. Arminia Bielefeld
14:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Prácticas #1
14:40 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Genoa vs. Juventus
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Lille vs. Monaco
17:20 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Prácticas #2
18:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerrito vs. Montevideo City
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Texas Rangers
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – Philadelphia 76ers vs. Miami Heat
20:00 Star+ / ESPN Knockout – Bare Knuckle – Cleckler vs. Adams
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Técnico Universitario
20:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Cerro vs. Sud América
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns

Sábado 7
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sassuolo
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Sampdoria
08:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Torino vs. Napoli
08:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Munster vs. Toulouse
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Koln vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Freiburg vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Hoffenheim vs. Bayer Leverkusen
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Burnley vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Brentford vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Chelsea vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Crystal Palace vs. Watford
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Semifinal #1
10:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #35 – Athletic Bilbao vs. Valencia
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Brest vs. Strasbourg
11:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Leicester vs. Leinster
11:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Stade Rochelais vs. Montpellier
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Sassuolo vs. Udinese
12:00 Star+ / NHL – Playoffs
12:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Defensor Sporting
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Brighton vs. Manchester United
12:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #35 – Celta vs. Alavés
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Hertha Berlin vs. Mainz
12:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP USA – Práctica #3
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Tercera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Liverpool vs. Tottenham
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Lazio vs. Sampdoria
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Liverpool vs. Plaza Colonia
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Semifinal #2
15:00 Star+ / Copa de Francia – Niza vs. Nantes
15:20 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – Tigre vs. Boca Juniors
15:20 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – Aldosivi vs. Arsenal
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Atlético Mineiro vs. América Mineiro
15:50 Star+ / MLS – Fecha #11 – Charlotte FC vs. Inter Miami
15:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP USA – Clasificación
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Delfín vs. Orense
16:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Montreal vs. Orlando City
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Maldonado vs. River Plate
18:00 Star+ / UFC 274 – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN Extra – Turf – Carrera de Caballos – Kentucky Derby May
18:00 ESPN – ESPN Knockout – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. CSA
18:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Atlanta United vs. Chicago Fire
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Cumbayá
19:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – NY Red Bulls vs. Portland Timbers
19:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – NY City FC vs. Sporting Kansas City
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Athletico Paranaense vs. Ceará
19:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – New England Revolution vs. Columbus Crew
19:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – DC United vs. Houston Dynamo
20:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Minnesota United vs. FC Cincinnati
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – GS Warriors vs. Memphis Grizzlies
20:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – FC Dallas vs. Seattle Sounders
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Emelec vs. Mushuc Runa
21:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Villa Española
22:00 Star+ / UFC 274 – Charles Oliveira vs. Justin Gaethje
22:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – San Jose Earthquakes vs. Colorado Rapids
22:45 ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Dmitri Bivol
23:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – LAFC vs. Philadelphia Union

Domingo 8
05:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Spezia vs. Atalanta
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #36 – Metz vs. Lyon
08:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #32 – Az Alkmaar vs. Ajax
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Arsenal vs. Leeds
08:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #36 – Norwich vs. West Ham
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Leicester vs. Everton
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Venezia vs. Bologna
08:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Cuartos de Final – Racing 92 vs. Sale Sharks
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Flamengo vs. Botafogo
10:55 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #36 – Lorient vs. Olympique Marseille
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #32 – Feyenoord vs. PSV
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Manchester City vs. Newcastle
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bayern Munich vs. Stuttgart
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Salernitana vs. Cagliari
12:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Rentistas vs. Boston River
12:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #35 – Espanyol vs. Osasuna
12:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Final Masculina
12:30 Star+ / NHL – Playoffs
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Última Vuelta
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Hellas Verona vs. Milan
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – PSG vs. Troyes
14:30 Star+ / Rally Mobil – Calle Larga
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Danubio vs. Cerro Largo
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #35 – Atlético Madrid vs. Real Madrid
14:50 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – Defensa y Justicia vs. Patronato
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Goianiense vs. Goiás
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Palmeiras vs. Fluminense
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Cruzeiro vs. Gremio
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Gualaceo
15:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP USA – Carrera
15:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #4 – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns
16:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Vancouver Whitecaps vs. FC Toronto
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – RB Bragantino vs. Corinthians
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Santos vs. Cuiabá
17:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Nashville SC vs. Real Salt Lake
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – LDU Quito vs. 9 de Octubre
17:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Fortaleza vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Juventude vs. Internacional
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Peñarol vs. Wanderers
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago Cubs vs. LA Dodgers
19:20 Star+ / ESPN Extra – MLS – Fecha #11 – Austin FC vs. LA Galaxy
19:50 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – River Plate vs. Platense
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Guayaquil City vs. Barcelona
21:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Rampla Juniors vs. Juventud

Lunes 9
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Fiorentina vs. Roma
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Nacional vs. Fénix
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Avaí vs. Coritiba
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Macará vs. Independiente del Valle
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. Chicago Cubs
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #4 – A confirmar

Martes 10
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
12:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #36 – Valencia vs. Betis
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Granada vs. Athletic Bilbao
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Cafeteros Pro
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #33 – Aston Villa vs. Liverpool
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Cobras Brasil XV
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Jays
19:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Jaguares XV
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. El Nacional
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #4 – A confirmar

Miércoles 11
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
12:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #36 – Osasuna vs. Getafe
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – Ajax vs. Herenveen
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – Go Ahead Eagles vs. Feyenoord
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – PSV vs. NEC
14:00 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Atalanta vs. Torino
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Sevilla vs. Mallorca
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leeds vs. Chelsea
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Watford vs. Everton
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leicester vs. Norwich
14:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – Final – Juventus vs. Inter
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Nantes vs. Rennes
15:00 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Manchester City
15:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Chacaritas vs. Libertad
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Guayaquil City
19:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. Boston Red Sox
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Emelec

Jueves 12
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
13:00 Star+ / MLB – Washington National vs. NY Mets
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
14:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 – Tottenham vs. Arsenal
15:30 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Real Madrid vs. Levante
19:30 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Santo Domingo
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar

Viernes 13
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Linus Udofia vs. Denzel Bentley
19:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Toronto Blue Jays
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wilfredo Vega Flores vs. Victor Betancourt Jr.
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar

Shows Chile // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Miércoles, Jueves y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
17:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 6 AL 13 DE MAYO

Viernes 6
07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
11:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Inter vs. Empoli
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bochum vs. Arminia Bielefeld
13:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Prácticas #1
13:40 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Genoa vs. Juventus
13:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #35 – Levante vs. Real Sociedad
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Lille vs. Monaco
16:20 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Prácticas #2
16:20 Star+ / ESPN4 – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – San Lorenzo vs. Racing
17:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerrito vs. Montevideo City
18:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Texas Rangers
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – Philadelphia 76ers vs. Miami Heat
19:00 Star+ / ESPN Knockout – Bare Knuckle – Cleckler vs. Adams
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Técnico Universitario
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Cerro vs. Sud América
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns

Sábado 7
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sassuolo
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Sampdoria
07:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Torino vs. Napoli
07:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Munster vs. Toulouse
08:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #33 – Greuther Furth vs. Borussia Dortmund
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Koln vs. Bochum
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Freiburg vs. Union Berlin
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Hoffenheim vs. Bayer Leverkusen
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Burnley vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Brentford vs. Southampton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Chelsea vs. Wolverhampton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Crystal Palace vs. Watford
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Semifinal #1
09:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #35 – Athletic Bilbao vs. Valencia
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Brest vs. Strasbourg
10:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Leicester vs. Leinster
10:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Stade Rochelais vs. Montpellier
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Sassuolo vs. Udinese
11:00 Star+ / NHL – Playoffs
11:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Defensor Sporting
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Brighton vs. Manchester United
11:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #35 – Celta vs. Alavés
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Hertha Berlin vs. Mainz
11:30 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Final Femenina
11:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP USA – Práctica #3
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Tercera Vuelta
13:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Liverpool vs. Tottenham
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Lazio vs. Sampdoria
13:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Liverpool vs. Plaza Colonia
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Semifinal #2
14:00 Star+ / Copa de Francia – Niza vs. Nantes
14:20 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – Tigre vs. Boca Juniors
14:20 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – Aldosivi vs. Arsenal
14:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Atlético Mineiro vs. América Mineiro
14:50 Star+ / MLS – Fecha #11 – Charlotte FC vs. Inter Miami
14:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP USA – Clasificación
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Delfín vs. Orense
15:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Montreal vs. Orlando City
16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Maldonado vs. River Plate
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC 274 – Preliminares
17:00 Star+ / ESPN Extra – Turf – Carrera de Caballos – Kentucky Derby May
17:00 ESPN – ESPN Knockout – Preliminares
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. CSA
17:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Atlanta United vs. Chicago Fire
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Cumbayá
18:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – NY Red Bulls vs. Portland Timbers
18:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – NY City FC vs. Sporting Kansas City
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Athletico Paranaense vs. Ceará
18:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – New England Revolution vs. Columbus Crew
18:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – DC United vs. Houston Dynamo
19:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Minnesota United vs. FC Cincinnati
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – GS Warriors vs. Memphis Grizzlies
19:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – FC Dallas vs. Seattle Sounders
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Emelec vs. Mushuc Runa
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Villa Española
21:00 Star+ / UFC 274 – Charles Oliveira vs. Justin Gaethje
21:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – San Jose Earthquakes vs. Colorado Rapids
21:45 ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Dmitri Bivol
22:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – LAFC vs. Philadelphia Union

Domingo 8
04:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
05:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Spezia vs. Atalanta
05:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #36 – Metz vs. Lyon
07:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #32 – Az Alkmaar vs. Ajax
07:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Arsenal vs. Leeds
07:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #36 – Norwich vs. West Ham
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Leicester vs. Everton
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Venezia vs. Bologna
07:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Cuartos de Final – Racing 92 vs. Sale Sharks
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #33 – Eintracht Frankfurt vs. Borussia Monchengladbach
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Flamengo vs. Botafogo
09:55 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #36 – Lorient vs. Olympique Marseille
09:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #32 – Feyenoord vs. PSV
10:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Manchester City vs. Newcastle
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bayern Munich vs. Stuttgart
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Salernitana vs. Cagliari
11:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Rentistas vs. Boston River
11:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #35 – Espanyol vs. Osasuna
11:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Final Masculina
11:30 Star+ / NHL – Playoffs
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Última Vuelta
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #33 – RB Leipzig vs. Augsburg
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Hellas Verona vs. Milan
13:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – PSG vs. Troyes
13:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Danubio vs. Cerro Largo
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #35 – Atlético Madrid vs. Real Madrid
13:50 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – Defensa y Justicia vs. Patronato
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Goianiense vs. Goiás
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Palmeiras vs. Fluminense
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Cruzeiro vs. Gremio
14:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Gualaceo
14:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP USA – Carrera
14:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #4 – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns
15:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Vancouver Whitecaps vs. FC Toronto
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – RB Bragantino vs. Corinthians
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Santos vs. Cuiabá
16:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Nashville SC vs. Real Salt Lake
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – LDU Quito vs. 9 de Octubre
16:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Fortaleza vs. Sao Paulo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Juventude vs. Internacional
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Peñarol vs. Wanderers
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago Cubs vs. LA Dodgers
18:20 Star+ / ESPN Extra – MLS – Fecha #11 – Austin FC vs. LA Galaxy
18:50 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – River Plate vs. Platense
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Guayaquil City vs. Barcelona
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Rampla Juniors vs. Juventud

Lunes 9
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #36 – Fiorentina vs. Roma
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Nacional vs. Fénix
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Avaí vs. Coritiba
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Macará vs. Independiente del Valle
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. Chicago Cubs
21:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #4 – A confirmar

Martes 10
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
11:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #36 – Valencia vs. Betis
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Granada vs. Athletic Bilbao
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Cafeteros Pro
13:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #33 – Aston Villa vs. Liverpool
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Cobras Brasil XV
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Jays
18:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Jaguares XV
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. El Nacional
21:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #4 – A confirmar

Miércoles 11
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
11:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #36 – Osasuna vs. Getafe
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
12:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – Ajax vs. Herenveen
12:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – Go Ahead Eagles vs. Feyenoord
12:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – PSV vs. NEC
13:00 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Atalanta vs. Torino
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Sevilla vs. Mallorca
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leeds vs. Chelsea
13:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Watford vs. Everton
13:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leicester vs. Norwich
13:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – Final – Juventus vs. Inter
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Nantes vs. Rennes
14:00 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Manchester City
14:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Chacaritas vs. Libertad
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Guayaquil City
18:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Emelec

Jueves 12
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
12:00 Star+ / MLB – Washington National vs. NY Mets
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
13:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 – Tottenham vs. Arsenal
14:30 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Real Madrid vs. Levante
18:30 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar
19:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Santo Domingo
21:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar

Viernes 13
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
12:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Linus Udofia vs. Denzel Bentley
18:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Toronto Blue Jays
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wilfredo Vega Flores vs. Victor Betancourt Jr.
21:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
16:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 6 AL 13 DE MAYO

Viernes 6
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Inter vs. Empoli
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bochum vs. Arminia Bielefeld
15:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Prácticas #1
15:40 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Genoa vs. Juventus
15:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #35 – Levante vs. Real Sociedad
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Lille vs. Monaco
18:20 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Prácticas #2
18:20 Star+ / ESPN4 – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – San Lorenzo vs. Racing
19:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerrito vs. Montevideo City
20:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Texas Rangers
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – Philadelphia 76ers vs. Miami Heat
21:00 Star+ / ESPN Knockout – Bare Knuckle – Cleckler vs. Adams
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Técnico Universitario
21:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Cerro vs. Sud América
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns

Sábado 7
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sassuolo
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Sampdoria
09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Torino vs. Napoli
09:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Munster vs. Toulouse
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #33 – Greuther Furth vs. Borussia Dortmund
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Koln vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Freiburg vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Hoffenheim vs. Bayer Leverkusen
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Burnley vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Brentford vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Chelsea vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Crystal Palace vs. Watford
11:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Semifinal #1
11:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #35 – Athletic Bilbao vs. Valencia
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Brest vs. Strasbourg
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Leicester vs. Leinster
12:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Stade Rochelais vs. Montpellier
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Sassuolo vs. Udinese
13:00 Star+ / NHL – Playoffs
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Defensor Sporting
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Brighton vs. Manchester United
13:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #35 – Celta vs. Alavés
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Hertha Berlin vs. Mainz
13:30 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Final Femenina
13:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP USA – Práctica #3
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Tercera Vuelta
15:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Liverpool vs. Tottenham
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Lazio vs. Sampdoria
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Liverpool vs. Plaza Colonia
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Semifinal #2
16:00 Star+ / Copa de Francia – Niza vs. Nantes
16:20 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – Tigre vs. Boca Juniors
16:20 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – Aldosivi vs. Arsenal
16:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Atlético Mineiro vs. América Mineiro
16:50 Star+ / MLS – Fecha #11 – Charlotte FC vs. Inter Miami
16:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP USA – Clasificación
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Delfín vs. Orense
17:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Montreal vs. Orlando City
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Maldonado vs. River Plate
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC 274 – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN Extra – Turf – Carrera de Caballos – Kentucky Derby May
19:00 ESPN – ESPN Knockout – Preliminares
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. CSA
19:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Atlanta United vs. Chicago Fire
19:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Cumbayá
20:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – NY Red Bulls vs. Portland Timbers
20:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – NY City FC vs. Sporting Kansas City
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Athletico Paranaense vs. Ceará
20:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – New England Revolution vs. Columbus Crew
20:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – DC United vs. Houston Dynamo
21:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Minnesota United vs. FC Cincinnati
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – GS Warriors vs. Memphis Grizzlies
21:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – FC Dallas vs. Seattle Sounders
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Emelec vs. Mushuc Runa
22:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Villa Española
23:00 Star+ / UFC 274 – Charles Oliveira vs. Justin Gaethje
23:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – San Jose Earthquakes vs. Colorado Rapids
23:45 ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Dmitri Bivol
00:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – LAFC vs. Philadelphia Union

Domingo 8
06:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Spezia vs. Atalanta
07:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #36 – Metz vs. Lyon
09:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #32 – Az Alkmaar vs. Ajax
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Arsenal vs. Leeds
09:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #36 – Norwich vs. West Ham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Leicester vs. Everton
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Venezia vs. Bologna
09:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Cuartos de Final – Racing 92 vs. Sale Sharks
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #33 – Eintracht Frankfurt vs. Borussia Monchengladbach
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Flamengo vs. Botafogo
11:55 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #36 – Lorient vs. Olympique Marseille
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #32 – Feyenoord vs. PSV
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Manchester City vs. Newcastle
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bayern Munich vs. Stuttgart
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Salernitana vs. Cagliari
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Rentistas vs. Boston River
13:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #35 – Espanyol vs. Osasuna
13:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Final Masculina
13:30 Star+ / NHL – Playoffs
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Última Vuelta
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #33 – RB Leipzig vs. Augsburg
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Hellas Verona vs. Milan
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – PSG vs. Troyes
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Danubio vs. Cerro Largo
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #35 – Atlético Madrid vs. Real Madrid
15:50 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – Defensa y Justicia vs. Patronato
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Goianiense vs. Goiás
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Palmeiras vs. Fluminense
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Cruzeiro vs. Gremio
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Gualaceo
16:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP USA – Carrera
16:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #4 – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns
17:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Vancouver Whitecaps vs. FC Toronto
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – RB Bragantino vs. Corinthians
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Santos vs. Cuiabá
18:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Nashville SC vs. Real Salt Lake
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – LDU Quito vs. 9 de Octubre
18:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Fortaleza vs. Sao Paulo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Juventude vs. Internacional
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Peñarol vs. Wanderers
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago Cubs vs. LA Dodgers
20:20 Star+ / ESPN Extra – MLS – Fecha #11 – Austin FC vs. LA Galaxy
20:50 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – River Plate vs. Platense
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Guayaquil City vs. Barcelona
22:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Rampla Juniors vs. Juventud

Lunes 9
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #36 – Fiorentina vs. Roma
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Nacional vs. Fénix
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Avaí vs. Coritiba
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Macará vs. Independiente del Valle
22:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. Chicago Cubs
23:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #4 – A confirmar

Martes 10
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
13:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #36 – Valencia vs. Betis
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Granada vs. Athletic Bilbao
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Cafeteros Pro
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #33 – Aston Villa vs. Liverpool
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Cobras Brasil XV
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Jays
20:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Jaguares XV
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. El Nacional
23:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #4 – A confirmar

Miércoles 11
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
13:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #36 – Osasuna vs. Getafe
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – Ajax vs. Herenveen
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – Go Ahead Eagles vs. Feyenoord
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – PSV vs. NEC
15:00 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Atalanta vs. Torino
15:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Sevilla vs. Mallorca
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leeds vs. Chelsea
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Watford vs. Everton
15:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leicester vs. Norwich
15:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – Final – Juventus vs. Inter
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Nantes vs. Rennes
16:00 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Manchester City
16:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Chacaritas vs. Libertad
17:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Guayaquil City
20:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. Boston Red Sox
22:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Emelec

Jueves 12
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
14:00 Star+ / MLB – Washington National vs. NY Mets
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
15:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 – Tottenham vs. Arsenal
16:30 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Real Madrid vs. Levante
20:30 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Santo Domingo
23:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar

Viernes 13
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Linus Udofia vs. Denzel Bentley
20:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Toronto Blue Jays
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wilfredo Vega Flores vs. Victor Betancourt Jr.
23:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
18:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 6 AL 13 DE MAYO

Viernes 6
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
12:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Inter vs. Empoli
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bochum vs. Arminia Bielefeld
14:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Prácticas #1
14:40 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Genoa vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #35 – Levante vs. Real Sociedad
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Lille vs. Monaco
17:20 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Prácticas #2
17:20 Star+ / ESPN4 – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – San Lorenzo vs. Racing
18:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerrito vs. Montevideo City
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Texas Rangers
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – Philadelphia 76ers vs. Miami Heat
20:00 Star+ / ESPN Knockout – Bare Knuckle – Cleckler vs. Adams
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Técnico Universitario
20:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Cerro vs. Sud América
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns

Sábado 7
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sassuolo
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Sampdoria
08:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Torino vs. Napoli
08:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Munster vs. Toulouse
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #33 – Greuther Furth vs. Borussia Dortmund
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Koln vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Freiburg vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Hoffenheim vs. Bayer Leverkusen
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Burnley vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Brentford vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Chelsea vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Crystal Palace vs. Watford
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Semifinal #1
10:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #35 – Athletic Bilbao vs. Valencia
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Brest vs. Strasbourg
11:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Leicester vs. Leinster
11:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Stade Rochelais vs. Montpellier
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Sassuolo vs. Udinese
12:00 Star+ / NHL – Playoffs
12:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Defensor Sporting
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Brighton vs. Manchester United
12:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #35 – Celta vs. Alavés
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Hertha Berlin vs. Mainz
12:30 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Final Femenina
12:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP USA – Práctica #3
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Tercera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Liverpool vs. Tottenham
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Lazio vs. Sampdoria
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Liverpool vs. Plaza Colonia
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Semifinal #2
15:00 Star+ / Copa de Francia – Niza vs. Nantes
15:20 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – Tigre vs. Boca Juniors
15:20 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – Aldosivi vs. Arsenal
15:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Atlético Mineiro vs. América Mineiro
15:50 Star+ / MLS – Fecha #11 – Charlotte FC vs. Inter Miami
15:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP USA – Clasificación
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Delfín vs. Orense
16:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Montreal vs. Orlando City
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Maldonado vs. River Plate
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC 274 – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN Extra – Turf – Carrera de Caballos – Kentucky Derby May
18:00 ESPN – ESPN Knockout – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. CSA
18:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Atlanta United vs. Chicago Fire
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Cumbayá
19:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – NY Red Bulls vs. Portland Timbers
19:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – NY City FC vs. Sporting Kansas City
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Athletico Paranaense vs. Ceará
19:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – New England Revolution vs. Columbus Crew
19:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – DC United vs. Houston Dynamo
20:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Minnesota United vs. FC Cincinnati
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – GS Warriors vs. Memphis Grizzlies
20:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – FC Dallas vs. Seattle Sounders
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Emelec vs. Mushuc Runa
21:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Villa Española
22:00 Star+ / UFC 274 – Charles Oliveira vs. Justin Gaethje
22:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – San Jose Earthquakes vs. Colorado Rapids
22:45 ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Dmitri Bivol
23:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – LAFC vs. Philadelphia Union

Domingo 8
05:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Spezia vs. Atalanta
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #36 – Metz vs. Lyon
08:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #32 – Az Alkmaar vs. Ajax
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Arsenal vs. Leeds
08:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #36 – Norwich vs. West Ham
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Leicester vs. Everton
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Venezia vs. Bologna
08:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Cuartos de Final – Racing 92 vs. Sale Sharks
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #33 – Eintracht Frankfurt vs. Borussia Monchengladbach
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Flamengo vs. Botafogo
10:55 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #36 – Lorient vs. Olympique Marseille
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #32 – Feyenoord vs. PSV
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Manchester City vs. Newcastle
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bayern Munich vs. Stuttgart
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Salernitana vs. Cagliari
12:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Rentistas vs. Boston River
12:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #35 – Espanyol vs. Osasuna
12:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Final Masculina
12:30 Star+ / NHL – Playoffs
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Última Vuelta
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #33 – RB Leipzig vs. Augsburg
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Hellas Verona vs. Milan
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – PSG vs. Troyes
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Danubio vs. Cerro Largo
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #35 – Atlético Madrid vs. Real Madrid
14:50 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – Defensa y Justicia vs. Patronato
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Goianiense vs. Goiás
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Palmeiras vs. Fluminense
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Cruzeiro vs. Gremio
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Gualaceo
15:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP USA – Carrera
15:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #4 – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns
16:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Vancouver Whitecaps vs. FC Toronto
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – RB Bragantino vs. Corinthians
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Santos vs. Cuiabá
17:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Nashville SC vs. Real Salt Lake
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – LDU Quito vs. 9 de Octubre
17:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Fortaleza vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Juventude vs. Internacional
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Peñarol vs. Wanderers
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago Cubs vs. LA Dodgers
19:20 Star+ / ESPN Extra – MLS – Fecha #11 – Austin FC vs. LA Galaxy
19:50 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – River Plate vs. Platense
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Guayaquil City vs. Barcelona
21:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Rampla Juniors vs. Juventud

Lunes 9
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #36 – Fiorentina vs. Roma
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Nacional vs. Fénix
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Avaí vs. Coritiba
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Macará vs. Independiente del Valle
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. Chicago Cubs
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #4 – A confirmar

Martes 10
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
12:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #36 – Valencia vs. Betis
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Granada vs. Athletic Bilbao
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Cafeteros Pro
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #33 – Aston Villa vs. Liverpool
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Cobras Brasil XV
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Jays
19:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Jaguares XV
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. El Nacional
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #4 – A confirmar

Miércoles 11
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
12:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #36 – Osasuna vs. Getafe
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – Ajax vs. Herenveen
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – Go Ahead Eagles vs. Feyenoord
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – PSV vs. NEC
14:00 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Atalanta vs. Torino
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Sevilla vs. Mallorca
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leeds vs. Chelsea
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Watford vs. Everton
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leicester vs. Norwich
14:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – Final – Juventus vs. Inter
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Nantes vs. Rennes
15:00 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Manchester City
15:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Chacaritas vs. Libertad
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Guayaquil City
19:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. Boston Red Sox
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Emelec

Jueves 12
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
13:00 Star+ / MLB – Washington National vs. NY Mets
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
14:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 – Tottenham vs. Arsenal
15:30 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Real Madrid vs. Levante
19:30 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Santo Domingo
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar

Viernes 13
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Linus Udofia vs. Denzel Bentley
19:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Toronto Blue Jays
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wilfredo Vega Flores vs. Victor Betancourt Jr.
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
17:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 6 AL 13 DE MAYO

Viernes 6
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
12:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Inter vs. Empoli
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bochum vs. Arminia Bielefeld
14:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Prácticas #1
14:40 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Genoa vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #35 – Levante vs. Real Sociedad
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Lille vs. Monaco
17:20 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Prácticas #2
17:20 Star+ / ESPN4 – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – San Lorenzo vs. Racing
18:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerrito vs. Montevideo City
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Texas Rangers
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – Philadelphia 76ers vs. Miami Heat
20:00 Star+ / ESPN Knockout – Bare Knuckle – Cleckler vs. Adams
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Técnico Universitario
20:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Cerro vs. Sud América
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns

Sábado 7
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sassuolo
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Sampdoria
08:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Torino vs. Napoli
08:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Munster vs. Toulouse
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #33 – Greuther Furth vs. Borussia Dortmund
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Koln vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Freiburg vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Hoffenheim vs. Bayer Leverkusen
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Burnley vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Brentford vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Chelsea vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Crystal Palace vs. Watford
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Semifinal #1
10:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #35 – Athletic Bilbao vs. Valencia
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Brest vs. Strasbourg
11:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Leicester vs. Leinster
11:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Stade Rochelais vs. Montpellier
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Sassuolo vs. Udinese
12:00 Star+ / NHL – Playoffs
12:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Defensor Sporting
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Brighton vs. Manchester United
12:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #35 – Celta vs. Alavés
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Hertha Berlin vs. Mainz
12:30 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Final Femenina
12:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP USA – Práctica #3
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Tercera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Liverpool vs. Tottenham
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Lazio vs. Sampdoria
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Liverpool vs. Plaza Colonia
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Semifinal #2
15:00 Star+ / Copa de Francia – Niza vs. Nantes
15:20 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – Tigre vs. Boca Juniors
15:20 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – Aldosivi vs. Arsenal
15:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Atlético Mineiro vs. América Mineiro
15:50 Star+ / MLS – Fecha #11 – Charlotte FC vs. Inter Miami
15:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP USA – Clasificación
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Delfín vs. Orense
16:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Montreal vs. Orlando City
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Maldonado vs. River Plate
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC 274 – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN Extra – Turf – Carrera de Caballos – Kentucky Derby May
18:00 ESPN – ESPN Knockout – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. CSA
18:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Atlanta United vs. Chicago Fire
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Cumbayá
19:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – NY Red Bulls vs. Portland Timbers
19:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – NY City FC vs. Sporting Kansas City
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Athletico Paranaense vs. Ceará
19:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – New England Revolution vs. Columbus Crew
19:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – DC United vs. Houston Dynamo
20:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Minnesota United vs. FC Cincinnati
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – GS Warriors vs. Memphis Grizzlies
20:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – FC Dallas vs. Seattle Sounders
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Emelec vs. Mushuc Runa
21:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Villa Española
22:00 Star+ / UFC 274 – Charles Oliveira vs. Justin Gaethje
22:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – San Jose Earthquakes vs. Colorado Rapids
22:45 ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Dmitri Bivol
23:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – LAFC vs. Philadelphia Union

Domingo 8
05:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Spezia vs. Atalanta
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #36 – Metz vs. Lyon
08:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #32 – Az Alkmaar vs. Ajax
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Arsenal vs. Leeds
08:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #36 – Norwich vs. West Ham
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Leicester vs. Everton
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Venezia vs. Bologna
08:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Cuartos de Final – Racing 92 vs. Sale Sharks
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #33 – Eintracht Frankfurt vs. Borussia Monchengladbach
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Flamengo vs. Botafogo
10:55 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #36 – Lorient vs. Olympique Marseille
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #32 – Feyenoord vs. PSV
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Manchester City vs. Newcastle
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bayern Munich vs. Stuttgart
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Salernitana vs. Cagliari
12:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Rentistas vs. Boston River
12:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #35 – Espanyol vs. Osasuna
12:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Final Masculina
12:30 Star+ / NHL – Playoffs
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Última Vuelta
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #33 – RB Leipzig vs. Augsburg
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Hellas Verona vs. Milan
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – PSG vs. Troyes
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Danubio vs. Cerro Largo
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #35 – Atlético Madrid vs. Real Madrid
14:50 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – Defensa y Justicia vs. Patronato
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Goianiense vs. Goiás
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Palmeiras vs. Fluminense
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Cruzeiro vs. Gremio
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Gualaceo
15:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP USA – Carrera
15:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #4 – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns
16:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Vancouver Whitecaps vs. FC Toronto
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – RB Bragantino vs. Corinthians
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Santos vs. Cuiabá
17:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Nashville SC vs. Real Salt Lake
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – LDU Quito vs. 9 de Octubre
17:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Fortaleza vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Juventude vs. Internacional
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Peñarol vs. Wanderers
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago Cubs vs. LA Dodgers
19:20 Star+ / ESPN Extra – MLS – Fecha #11 – Austin FC vs. LA Galaxy
19:50 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – River Plate vs. Platense
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Guayaquil City vs. Barcelona
21:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Rampla Juniors vs. Juventud

Lunes 9
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #36 – Fiorentina vs. Roma
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Nacional vs. Fénix
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Avaí vs. Coritiba
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Macará vs. Independiente del Valle
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. Chicago Cubs
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #4 – A confirmar

Martes 10
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
12:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #36 – Valencia vs. Betis
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Granada vs. Athletic Bilbao
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Cafeteros Pro
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #33 – Aston Villa vs. Liverpool
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Cobras Brasil XV
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Jays
19:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Jaguares XV
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. El Nacional
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #4 – A confirmar

Miércoles 11
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
12:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #36 – Osasuna vs. Getafe
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – Ajax vs. Herenveen
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – Go Ahead Eagles vs. Feyenoord
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – PSV vs. NEC
14:00 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Atalanta vs. Torino
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Sevilla vs. Mallorca
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leeds vs. Chelsea
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Watford vs. Everton
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leicester vs. Norwich
14:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – Final – Juventus vs. Inter
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Nantes vs. Rennes
15:00 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Manchester City
15:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Chacaritas vs. Libertad
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Guayaquil City
19:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. Boston Red Sox
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Emelec

Jueves 12
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
13:00 Star+ / MLB – Washington National vs. NY Mets
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
14:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 – Tottenham vs. Arsenal
15:30 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Real Madrid vs. Levante
19:30 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Santo Domingo
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar

Viernes 13
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Linus Udofia vs. Denzel Bentley
19:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Toronto Blue Jays
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wilfredo Vega Flores vs. Victor Betancourt Jr.
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
17:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 6 AL 13 DE MAYO

Viernes 6
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
12:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Inter vs. Empoli
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Cuartos de Final
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bochum vs. Arminia Bielefeld
14:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Prácticas #1
14:40 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Genoa vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #35 – Levante vs. Real Sociedad
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Lille vs. Monaco
17:20 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP USA – Prácticas #2
17:20 Star+ / ESPN4 – Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – San Lorenzo vs. Racing
18:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerrito vs. Montevideo City
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Texas Rangers
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – Philadelphia 76ers vs. Miami Heat
20:00 Star+ / ESPN Knockout – Bare Knuckle – Cleckler vs. Adams
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Técnico Universitario
20:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Cerro vs. Sud América
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns

Sábado 7
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sassuolo
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Sampdoria
08:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Torino vs. Napoli
08:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Munster vs. Toulouse
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #33 – Greuther Furth vs. Borussia Dortmund
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Koln vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Freiburg vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Hoffenheim vs. Bayer Leverkusen
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Burnley vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Brentford vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Chelsea vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Crystal Palace vs. Watford
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Semifinal #1
10:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #35 – Athletic Bilbao vs. Valencia
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Brest vs. Strasbourg
11:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Leicester vs. Leinster
11:20 Star+ / Rugby – Heineken Cup – 4tos de Final – Stade Rochelais vs. Montpellier
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Sassuolo vs. Udinese
12:00 Star+ / NHL – Playoffs
12:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Defensor Sporting
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Brighton vs. Manchester United
12:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #35 – Celta vs. Alavés
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Hertha Berlin vs. Mainz
12:30 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Final Femenina
12:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP USA – Práctica #3
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Tercera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Liverpool vs. Tottenham
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Lazio vs. Sampdoria
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Liverpool vs. Plaza Colonia
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Semifinal #2
15:00 Star+ / Copa de Francia – Niza vs. Nantes
15:20 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – Tigre vs. Boca Juniors
15:20 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – Aldosivi vs. Arsenal
15:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Atlético Mineiro vs. América Mineiro
15:50 Star+ / MLS – Fecha #11 – Charlotte FC vs. Inter Miami
15:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP USA – Clasificación
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Delfín vs. Orense
16:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Montreal vs. Orlando City
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Maldonado vs. River Plate
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC 274 – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN Extra – Turf – Carrera de Caballos – Kentucky Derby May
18:00 ESPN – ESPN Knockout – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. CSA
18:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Atlanta United vs. Chicago Fire
18:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Cumbayá
19:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – NY Red Bulls vs. Portland Timbers
19:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – NY City FC vs. Sporting Kansas City
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Athletico Paranaense vs. Ceará
19:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – New England Revolution vs. Columbus Crew
19:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – DC United vs. Houston Dynamo
20:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Minnesota United vs. FC Cincinnati
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #3 – GS Warriors vs. Memphis Grizzlies
20:40 Star+ / MLS – Fecha #11 – FC Dallas vs. Seattle Sounders
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Emelec vs. Mushuc Runa
21:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Villa Española
22:00 Star+ / UFC 274 – Charles Oliveira vs. Justin Gaethje
22:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – San Jose Earthquakes vs. Colorado Rapids
22:45 ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Dmitri Bivol
23:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – LAFC vs. Philadelphia Union

Domingo 8
05:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #36 – Spezia vs. Atalanta
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #36 – Metz vs. Lyon
08:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #32 – Az Alkmaar vs. Ajax
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Arsenal vs. Leeds
08:50 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #36 – Norwich vs. West Ham
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #36 – Leicester vs. Everton
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Venezia vs. Bologna
08:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Cuartos de Final – Racing 92 vs. Sale Sharks
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #33 – Eintracht Frankfurt vs. Borussia Monchengladbach
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Flamengo vs. Botafogo
10:55 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #36 – Lorient vs. Olympique Marseille
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #32 – Feyenoord vs. PSV
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #36 – Manchester City vs. Newcastle
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #33 – Bayern Munich vs. Stuttgart
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Salernitana vs. Cagliari
12:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Rentistas vs. Boston River
12:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #35 – Espanyol vs. Osasuna
12:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Madrid – Final Masculina
12:30 Star+ / NHL – Playoffs
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Última Vuelta
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #33 – RB Leipzig vs. Augsburg
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #36 – Hellas Verona vs. Milan
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – PSG vs. Troyes
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Danubio vs. Cerro Largo
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #35 – Atlético Madrid vs. Real Madrid
14:50 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – Defensa y Justicia vs. Patronato
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Goianiense vs. Goiás
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Palmeiras vs. Fluminense
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Cruzeiro vs. Gremio
15:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Gualaceo
15:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP USA – Carrera
15:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #4 – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns
16:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Vancouver Whitecaps vs. FC Toronto
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – RB Bragantino vs. Corinthians
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Santos vs. Cuiabá
17:10 Star+ / MLS – Fecha #11 – Nashville SC vs. Real Salt Lake
17:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – LDU Quito vs. 9 de Octubre
17:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Fortaleza vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Juventude vs. Internacional
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Peñarol vs. Wanderers
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago Cubs vs. LA Dodgers
19:20 Star+ / ESPN Extra – MLS – Fecha #11 – Austin FC vs. LA Galaxy
19:50 Star+ / Copa de La Liga Profesional AFA – Fecha #14 – River Plate vs. Platense
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Guayaquil City vs. Barcelona
21:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Rampla Juniors vs. Juventud

Lunes 9
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera Ronda
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #36 – Fiorentina vs. Roma
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Nacional vs. Fénix
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #5 – Avaí vs. Coritiba
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Macará vs. Independiente del Valle
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. Chicago Cubs
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #4 – A confirmar

Martes 10
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
12:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #36 – Valencia vs. Betis
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Primera y Segunda Ronda
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Granada vs. Athletic Bilbao
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Selknam vs. Cafeteros Pro
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #33 – Aston Villa vs. Liverpool
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Olimpia Lions vs. Cobras Brasil XV
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Toronto Blue Jays
19:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Jaguares XV
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. El Nacional
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #4 – A confirmar

Miércoles 11
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
12:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #36 – Osasuna vs. Getafe
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Segunda Ronda
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – Ajax vs. Herenveen
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – Go Ahead Eagles vs. Feyenoord
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #33 – PSV vs. NEC
14:00 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Atalanta vs. Torino
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Sevilla vs. Mallorca
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leeds vs. Chelsea
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Watford vs. Everton
14:30 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Leicester vs. Norwich
14:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – Final – Juventus vs. Inter
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #36 – Nantes vs. Rennes
15:00 Star+ / Premier League – Fecha #30 – Wolverhampton vs. Manchester City
15:30 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Chacaritas vs. Libertad
16:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Guayaquil City
19:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. Boston Red Sox
21:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Emelec

Jueves 12
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
13:00 Star+ / MLB – Washington National vs. NY Mets
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Octavos de Final
14:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 – Tottenham vs. Arsenal
15:30 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #36 – Real Madrid vs. Levante
19:30 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar
20:00 Star+ / Liga Pro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Santo Domingo
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar

Viernes 13
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Linus Udofia vs. Denzel Bentley
19:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Toronto Blue Jays
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wilfredo Vega Flores vs. Victor Betancourt Jr.
22:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – A confirmar

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes, Miércoles y Jueves
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
17:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar