Inglaterra vs. Italia, por la Nations League en VIVO por STAR+

Fútbol

Inglaterra vs. Italia, por la Nations League en VIVO por STAR+

La agenda de fútbol se completa con la definición del Torneo Esperanzas de Toulon, CONCACAF Nations League, Brasileirao, MLS y ligas de Uruguay y de Ecuador

Goles de Europa
Lunes 13: 19:00 ARG/URU 18:00 BOL/CHI/PAR/VEN 17:00 COL/ECU/PER Star+ & ESPN3
Viernes 17: 19:00 ARG/URU 18:00 BOL/CHI/PAR/VEN 17:00 COL/ECU/PER Star+ & ESPN Extra
Toda la actualidad del fútbol del Viejo Continente, con sus “perlitas” y un seguimiento especial a las estrellas. Además, informes con el contenido más interesante que el fútbol europeo es capaz de brindar.

Viernes 10
Nations League – Azerbaiján vs. Eslovaquia
12:50 ARG/URU 11:50 BOL/CHI/PAR/VEN 10:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Nations League – Moldavia vs. Letonia
13:00 ARG/URU 12:00 BOL/CHI/PAR/VEN 11:00 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Dinamarca vs. Croacia
15:30 ARG Star+ & ESPN2
15:30 URU 14:30 BOL/CHI/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER Star+ & ESPN

Nations League – Austria vs. Francia
15:30 ARG/URU 14:30 BOL/CHI/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Albania vs. Israel
15:45 ARG/URU 14:45 BOL/CHI/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Bielorrusia vs. Kazajistán
15:45 ARG/URU 14:45 BOL/CHI/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Andorra vs. Liechtenstein
15:45 ARG/URU 14:45 BOL/CHI/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Fútbol Uruguayo – Segunda División – Central Español vs. Juventude
20:15 ARG/URU 19:15 BOL/CHI/PAR/VEN 18:15 COL/ECU/PER
Star+

CONCACAF Nations League – EEUU vs. Granada
23:00 ARG/URU 22:00 BOL/CHI/PAR/VEN 21:00 COL/ECU/PER
Star+

Sábado 11
Nations League – Ucrania vs. Armenia
09:50 ARG/URU 08:50 BOL/CHI/PAR/VEN 07:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Nations League – Irlanda vs. Escocia
12:50 ARG/URU 11:50 BOL/CHI/PAR/VEN 10:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Nations League – Islas Feroe vs. Lituania
13:00 ARG/URU 12:00 BOL/CHI/PAR/VEN 11:00 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Países Bajos vs. Polonia
15:30 ARG/URU 14:30 BOL/CHI/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Nations League – Hungría vs. Alemania
15:30 ARG/URU 14:30 BOL/CHI/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Nations League – Gales vs. Bélgica
15:30 ARG/URU 14:30 BOL/CHI/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Inglaterra vs. Italia
15:30 ARG/URU 14:30 BOL/CHI/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Montenegro vs. Bosnia-Herzegovina
15:45 ARG/URU 14:45 BOL/CHI/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Rumania vs. Finlandia
15:45 ARG/URU 14:45 BOL/CHI/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Luxemburgo vs. Turquía
15:45 ARG/URU 14:45 BOL/CHI/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

MLS – Charlotte FC vs. NY Red Bulls
16:00 ARG/URU 15:00 BOL/CHI/PAR/VEN 14:00 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Corinthians vs. Juventude
16:30 ARG/URU 15:30 BOL/CHI/PAR/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Atlético Mineiro vs. Santos
19:00 ARG/URU 18:00 BOL/CHI/PAR/VEN 17:00 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Cuiabá vs. RB Bragantino
19:00 ARG/URU 18:00 BOL/CHI/PAR/VEN 17:00 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Fluminense vs. Goinaniense
19:00 ARG/URU 18:00 BOL/CHI/PAR/VEN 17:00 COL/ECU/PER
Star+

MLS – Nashville vs. San José Earthquakes
19:10 ARG/URU 18:10 BOL/CHI/PAR/VEN 17:10 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Inter vs. Flamengo
20:50 ARG/URU 19:50 BOL/CHI/PAR/VEN 18:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Fútbol Uruguayo – Segunda División – Sud America vs. Racing
20:55 ARG/URU 19:55 BOL/CHI/PAR/VEN 18:55 COL/ECU/PER
Star+

Domingo 12
Torneo Esperanzas de Toulon – 3er Puesto – Colombia vs. México
09:20 ARG/URU 08:20 BOL/CHI/PAR/VEN 07:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Nations League – Irlanda del Norte vs. Chipre
09:50 ARG/URU 08:50 BOL/CHI/PAR/VEN 07:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Wanderers vs. Liverpool
10:00 ARG/URU 09:00 BOL/CHI/PAR/VEN 08:00 COL/ECU/PER
Star+

Fútbol Uruguayo – Segunda División – Cerro vs. Rampla Juniors
12:30 ARG/URU 11:30 BOL/CHI/PAR/VEN 10:30 COL/ECU/PER
Star+

Torneo Esperanzas de Toulon – Final – Francia vs. Venezuela
12:50 ARG/URU 11:50 BOL/CHI/PAR/VEN 10:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Nations League – Noruega vs. Suecia
12:55 ARG/URU 11:55 BOL/CHI/PAR/VEN 10:55 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Nations League – Georgia vs. Bulgaria
13:00 ARG/URU 12:00 BOL/CHI/PAR/VEN 11:00 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Macedonia vs. Gibraltar
13:00 ARG/URU 12:00 BOL/CHI/PAR/VEN 11:00 COL/ECU/PER
Star+

Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. Cerro Largo
15:00 ARG/URU 14:00 BOL/CHI/PAR/VEN 13:00 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – España vs. República Checa
15:30 ARG/URU 14:30 BOL/CHI/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Nations League – Suiza vs. Portugal
15:30 ARG/URU 14:30 BOL/CHI/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Eslovenia vs. Serbia
15:45 ARG/URU 14:45 BOL/CHI/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Grecia vs. Kosovo
15:45 ARG/URU 14:45 BOL/CHI/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Malta vs. San Marino
15:45 ARG/URU 14:45 BOL/CHI/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Goiás vs. Ceará
16:00 ARG/URU 15:00 BOL/CHI/PAR/VEN 14:00 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Sao Paulo vs. América Mineiro
16:00 ARG/URU 15:00 BOL/CHI/PAR/VEN 14:00 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Cruzeiro
16:00 ARG/URU 15:00 BOL/CHI/PAR/VEN 14:00 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Coritiba vs. Palmeiras
18:00 ARG/URU 17:00 BOL/CHI/PAR/VEN 16:00 COL/ECU/PER
Star+

Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Montevideo City Torque
18:00 ARG/URU 17:00 BOL/CHI/PAR/VEN 16:00 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Fortaleza vs. Athletico Paranaense
19:00 ARG/URU 18:00 BOL/CHI/PAR/VEN 17:00 COL/ECU/PER
Star+

CONCACAF Nations League – Martinica vs. Panamá
19:00 ARG/URU 18:00 BOL/CHI/PAR/VEN 17:00 COL/ECU/PER
Star+

Lunes 13
Nations League – Kazakistán vs. Eslovaquia
10:50 ARG/URU 09:50 BOL/CHI/PAR/VEN 08:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Nations League – Azerbaiján vs. Bielorrusia
12:55 ARG/URU 11:55 BOL/CHI/PAR/VEN 10:55 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Fénix vs. Albion
15:00 ARG/URU 14:00 BOL/CHI/PAR/VEN 13:00 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Dinamarca vs. Austria
15:30 ARG/URU 14:30 BOL/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER Star+ & ESPN2
14:30 CHI Star+ & ESPN

Nations League – Francia vs. Croacia
15:30 ARG/URU 14:30 BOL/CHI/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Islandia vs. Israel
15:45 ARG/URU 14:45 BOL/CHI/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Defensor Sporting vs. Nacional
19:30 ARG/URU 18:30 BOL/CHI/PAR/VEN 17:30 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie B – Sport vs. Gremio
20:00 ARG/URU 19:00 BOL/CHI/PAR/VEN 18:00 COL/ECU/PER
Star+

CONCACAF Nations League – Honduras vs. Canadá
23:00 ARG/URU 22:00 BOL/CHI/PAR/VEN 21:00 COL/ECU/PER
Star+

Martes 14
Nations League – Armenia vs. Escocia
12:50 ARG/URU 11:50 BOL/CHI/PAR/VEN 10:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Nations League – Moldavia vs. Andorra
13:00 ARG/URU 12:00 BOL/CHI/PAR/VEN 11:00 COL/ECU/PER
Star+

Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Plaza Colonia vs. Boston River
15:00 ARG/URU 14:00 BOL/CHI/PAR/VEN 13:00 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Polonia vs. Bélgica
15:30 ARG/URU 14:30 BOL/CHI/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Nations League – Alemania vs. Italia
15:30 ARG/URU 14:30 BOL/CHI/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Países Bajos vs. Gales
15:30 ARG/URU 14:30 BOL/CHI/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Inglaterra vs. Hungría
15:30 ARG/URU 14:30 BOL/CHI/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Ucrania vs. Irlanda
15:45 ARG/URU 14:45 BOL/CHI/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Bosnia-Herzegovina vs. Finlandia
15:45 ARG/URU 14:45 BOL/CHI/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Rumania vs. Montenegro
15:45 ARG/URU 14:45 BOL/CHI/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Luxemburgo vs. Islas Feroe
15:45 ARG/URU 14:45 BOL/CHI/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Turquía vs. Lituania
15:45 ARG/URU 14:45 BOL/CHI/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Liechtenstein vs. Lituania
15:45 ARG/URU 14:45 BOL/CHI/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

CONCACAF Nations League – Jamaica vs. México
20:50 ARG Star+ & ESPN3
20:50 URU 19:50 BOL/CHI/PAR/VEN 18:50 COL/ECU/PER Star+

LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Santo Domingo
21:00 ARG/URU 20:00 BOL/CHI/PAR/VEN 19:00 COL/ECU/PER
Star+

CONCACAF Nations League – El Salvador vs. EEUU
23:00 ARG/URU 22:00 BOL/CHI/PAR/VEN 21:00 COL/ECU/PER
Star+

Miércoles 15
Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Ceará vs. Atlético Mineiro
19:00 ARG/URU 18:00 BOL/CHI/PAR/VEN 17:00 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – RB Bragantino vs. Coritiba
19:00 ARG/URU 18:00 BOL/CHI/PAR/VEN 17:00 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Flamengo vs. Cuiabá
20:30 ARG/URU 19:30 BOL/CHI/PAR/VEN 18:30 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Goiás vs. Internacional
20:30 ARG/URU 19:30 BOL/CHI/PAR/VEN 18:30 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Palmeiras vs. Goianiense
20:30 ARG/URU 19:30 BOL/CHI/PAR/VEN 18:30 COL/ECU/PER
Star+

LigaPro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Manta
21:00 ARG/URU 20:00 BOL/CHI/PAR/VEN 19:00 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #12 – América Mineiro vs. Fluminense
21:30 ARG/URU 20:30 BOL/CHI/PAR/VEN 19:30 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Athletico Paranaense vs. Corinthians
21:30 ARG/URU 20:30 BOL/CHI/PAR/VEN 19:30 COL/ECU/PER
Star+

Jueves 16
Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Botafogo vs. Sao Paulo
15:50 ARG/URU 14:50 BOL/CHI/PAR/VEN 13:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Ponte Preta
16:00 ARG/URU 15:00 BOL/CHI/PAR/VEN 14:00 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Avaí vs. Fortaleza
19:00 ARG/URU 18:00 BOL/CHI/PAR/VEN 17:00 COL/ECU/PER
Star+

LigaPro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. Imbabura
21:00 ARG/URU 20:00 BOL/CHI/PAR/VEN 19:00 COL/ECU/PER
Star+

 

————————————–

Acerca de Star+

Star+ es un servicio de streaming de entretenimiento general y deportes lanzado el 31 de agosto de 2021 en América Latina, y complementario pero independiente del servicio Disney+ en esta región. El servicio es el hogar del estreno exclusivo de series de televisión y películas de entretenimiento general de los estudios de contenido de The Walt Disney Company, incluidos Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, Star Original Productions, National Geographic Original Productions y más, así como el servicio de streaming de deportes en vivo de ESPN, la marca más respetada y reconocida para los fanáticos del deporte en la región. Desde dramas hasta comedias (incluidas todas las temporadas de Los Simpson) y thrillers para adultos, Star+ también cuenta con programación original exclusiva de la marca de entretenimiento general Star, junto con una colección de producciones originales regionales de Latinoamérica.
Visite www.starplus.com para obtener más información sobre el servicio y sobre Combo+, la competitiva oferta comercial permanente que pone a disposición la suscripción a Star+ y a Disney+, plataformas independientes entre sí, a un precio único y atractivo que da acceso a la más amplia propuesta en streaming con entretenimiento para todas las edades.

Información suministrada para Argentina, Bolivia, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela.

Contacto de Prensa de ESPN
Walter Nápoli, [email protected]
Twitter: @guiaESPN

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar