PROGRAMACION DESTACADA DEL 1° AL 8 DE JULIO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 1° AL 8 DE JULIO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 1° al 8 de julio:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
ATENCIÓN ARGENTINA // Boca buscará la recuperación ante Banfield, en VIVO por ESPN Premium

Sensacional maratón de boxeo en ESPN KNOCKOUT por STAR+

STAR+ se muda a Silverstone para un gran fin de semana de automovilismo

Imperdible!!! Adesanya vs. Cannonier, en el UFC 276 de ESPN KNOCKOUT por STAR+

Las Leonas, Las Diablas y todo el Mundial de Hockey Femenino en VIVO por STAR+    

Los Pumas vs. Escocia en VIVO por ESPN

La gran cita del TOUR DE FRANCE por STAR+

La agenda de rugby del fin de semana

¡Facundo Campazzo, en ESPN Playroom!

ATENCIÓN COLOMBIA // Nicole Regnier y Martín Arzuaga, dos valiosos refuerzos para ESPN Colombia

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE JULIO

Viernes 1°
05:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
07:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
10:50 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #1
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Bulgaria
16:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – España vs. Canadá
19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
19:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. República Dominicana
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
20:00 Star+ / Ecuavoley – Fotografía Urquizo vs. Celestial
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Nacional vs. Plaza Colonia
21:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
21:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Aerotécnicos
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Vila Nova
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Rene Cuarto vs. Daniel Valladares

Sábado 2
03:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
05:50 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 3 – GP Gran Bretaña – Sprint
06:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Maris Briedis vs. Jai Opetaia
06:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
07:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
07:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Polonia
09:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #2
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Nueva Zelanda vs. China
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Albion vs. Montevideo City Torque
11:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Alemania vs. Chile
11:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – San Martin vs. Ciudad B
13:00 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – Argentina vs. Corea del Sur
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Top 13 – Fecha #13 – CASI vs. Alumni
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Santa Bárbara vs. River
14:10 Star+ / Rugby – URBA Primera A – San Albano vs. Deportivo Francesa
14:10 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Fecha #13 – Belgrano vs. Hindú
14:10 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Fecha #13 – CUBA vs. Regatas
14:10 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Fecha #13 – Newman vs. Atlético Rosario
14:10 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Fecha #13 – Pucará vs. SIC
14:10 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Fecha #13 – San Luis vs. Buenos Aires
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Países Bajos vs. Irlanda
15:00 Star+ / ESPN – Rugby – Test Match Internacional – Argentina vs. Escocia
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Liverpool vs. Rentistas
15:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Joe Joyce vs. Christian Hammer
16:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Fluminense vs. Corinthians
16:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Australia vs. Japón
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Juventude vs. Atlético Mineiro
17:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Turquía vs. EEUU
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC 276 – Preliminares
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Ceará vs. Internacional
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Santos vs. Flamengo
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Maldonado vs. Montevideo Wanderers
20:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Seattle Sounders FC
21:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
21:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Palmeiras vs. Athletico Paranaense
23:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
23:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Los Angeles FC

Domingo 3
04:30 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Gran Bretaña – Feature Race
05:45 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Gran Bretaña – Feature Race
07:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Octavos de Final
07:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. Corea
08:00 Star+ / ESPN – Porsche Supercup – Gran Bretaña
09:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #3
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Bélgica vs. Sudáfrica
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Avaí vs. Cuiabá
11:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Inglaterra vs. India
12:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. River Plate
13:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Corea vs. Canadá
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Alemania vs. Países Bajos
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Goianiense vs. Sao Paulo
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahía vs. Gremio
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Sport
16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Boston River vs. Defensor Sporting
16:30 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – España vs. Argentina
17:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. Alemania
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – América Mineiro vs. Goiás
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Coritiba vs. Fortaleza
18:10 Star+ / MLS – New York FC vs. Atlanta United FC
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Fénix
20:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Octavos de Final
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Philadelphia Phillies vs. St. Louis Cardinals
20:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Atlanta United FC
20:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Philadelphia Union
21:10 Star+ / MLS – Sporting Kansas vs. New York Red Bulls
21:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Real Salt Lake
21:40 Star+ / MLS – Nashville SC vs. Portland Timbers
21:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Charlotte FC
22:00 Star+ / ESPN2 – MLS – San José Earthquakes vs. Chicago Fire
22:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Octavos de Final
02:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Octavos de Final

Lunes 4
07:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Octavos de Final
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Cerrito vs. Cerro Largo
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. St. Louis Cardinals
20:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Octavos de Final
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – RB Bragantino vs. Botafogo
20:10 Star+ / MLS – Orlando City vs. DC United
22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Austin FC
22:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Miami CF
23:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 3
23:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Montreal
24:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 4
01:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Octavos de Final

Martes 5
05:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League Masculino – Canadá vs. Argentina
09:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Cuartos de Final
09:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #4
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Irlanda vs. Chile
09:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Cuartos de Final
11:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – India vs. China
13:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Japón vs. Sudáfrica
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Nueva Zelanda vs. Inglaterra
15:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Irlanda vs. Polonia
16:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Bélgica vs. Australia
18:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 1
19:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 2
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Unión de SF vs. Nacional
20:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final
20:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 3
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago White Sox vs. Minnesota Twins
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Internacional vs. Colo Colo
22:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final

Miércoles 6
03:40 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Brasil vs. Alemania
08:20 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia – Etapa #5
09:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Cuartos de Final
09:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Cuartos de Final
11:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Irlanda vs. Alemania
13:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Japón vs. Bélgica
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Países Bajos vs. Chile
15:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Eslovenia vs. Serbia
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Inglaterra vs. Austria
16:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Australia vs. Sudáfrica
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Ceará vs. The Strongest
19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final
20:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. St. Louis Cardinals
23:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Colorado Rockies
24:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. EEUU

Jueves 7
06:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Canadá vs. Brasil
08:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Primera Vuelta
09:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #6
09:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Femenina
10:00 Star+ / Extreme E – Island X Prix – Cerdeña
11:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Inglaterra vs. China
13:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Argentina vs. Canadá
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – India vs. Nueva Zelanda
15:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. Kansas City Royals
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Noruega vs. Irlanda del Norte
16:00 Star+ / ESPN3 – Hipismo – GP City Bell
16:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Corea vs. España
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Lanús vs. Independiente del Valle
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Goianiense vs. Olimpia
00:30 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Australia

Viernes 8
03:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Brasil
08:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Segunda Vuelta
09:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #7
09:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Masculinas
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – España vs. Finlandia
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. Dinamarca
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
21:00 Star+ / MLS – Philadelphia vs. DC United
23:00 Star+ / ESPN3 – MLS – LAFC vs. LA Galaxy
00:30 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Francia vs. Argentina

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
15:00 Star+ / ESPN Extra – SCRUM – Domingo
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Fútbol 1 – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom: Invitado Facundo Campazzo – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 ESPN2 / ESPN Playroom: Invitado Facundo Campazzo – Lunes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE JULIO

Viernes 1°
03:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #1
08:50 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #1
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #2
12:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Bulgaria
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – España vs. Canadá
17:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
17:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. República Dominicana
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
18:00 Star+ / Ecuavoley – Fotografía Urquizo vs. Celestial
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Nacional vs. Plaza Colonia
19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
19:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Aerotécnicos
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha 6 – Boca Juniors vs. Banfield
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Vila Nova
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Rene Cuarto vs. Daniel Valladares

Sábado 2
01:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
03:50 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 3 – GP Gran Bretaña – Sprint
04:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Maris Briedis vs. Jai Opetaia
04:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
05:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Polonia
05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #3
07:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #2
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Nueva Zelanda vs. China
08:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Albion vs. Montevideo City Torque
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Clasificación
09:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Alemania vs. Chile
09:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
10:55 Star+ / ESPN4 – Fórmula 2 – GP Gran Bretaña – Sprint
11:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Top 13 – Fecha #13 – CASI vs. Alumni
12:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Países Bajos vs. Irlanda
13:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Argentina vs. Escocia
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Liverpool vs. Rentistas
13:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Joe Joyce vs. Christian Hammer
14:20 Star+ / ESPN – Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Fluminense vs. Corinthians
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Australia vs. Japón
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Juventude vs. Atlético Mineiro
15:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Turquía vs. EEUU
17:00 Star+ / ESPN2 – UFC 276 – Preliminares
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Ceará vs. Internacional
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Santos vs. Flamengo
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Maldonado vs. Montevideo Wanderers
18:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Seattle Sounders FC
19:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Palmeiras vs. Athletico Paranaense
21:00 Star+ / UFC 276 – Israel Adesanya vs. Jared Cannonier
21:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
21:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Los Angeles FC

Domingo 3
02:30 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Gran Bretaña – Feature Race
03:45 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Gran Bretaña – Feature Race
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Octavos de Final
05:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. Corea
06:00 Star+ / ESPN – Porsche Supercup – Gran Bretaña
07:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #3
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Bélgica vs. Sudáfrica
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Carrera
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Avaí vs. Cuiabá
09:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Inglaterra vs. India
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. River Plate
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Corea vs. Canadá
12:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Alemania vs. Países Bajos
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Goianiense vs. Sao Paulo
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahía vs. Gremio
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Sport
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Boston River vs. Defensor Sporting
14:30 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – España vs. Argentina
15:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. Alemania
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – América Mineiro vs. Goiás
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Coritiba vs. Fortaleza
16:10 Star+ / MLS – New York FC vs. Atlanta United FC
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Fénix
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Philadelphia Phillies vs. St. Louis Cardinals
18:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Atlanta United FC
18:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Philadelphia Union
18:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #6 – Huracán vs. River Plate
19:10 Star+ / MLS – Sporting Kansas vs. New York Red Bulls
19:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Real Salt Lake
19:40 Star+ / MLS – Nashville SC vs. Portland Timbers
19:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Charlotte FC
20:00 Star+ / ESPN2 – MLS – San José Earthquakes vs. Chicago Fire
20:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Octavos de Final

Lunes 4
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Octavos de Final
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Cerrito vs. Cerro Largo
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. St. Louis Cardinals
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Octavos de Final
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – RB Bragantino vs. Botafogo
18:10 Star+ / MLS – Orlando City vs. DC United
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Austin FC
20:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Miami CF
21:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 3
21:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Montreal
22:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 4

Martes 5
03:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League Masculino – Canadá vs. Argentina
07:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Cuartos de Final
07:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #4
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Irlanda vs. Chile
07:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Cuartos de Final
09:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – India vs. China
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Japón vs. Sudáfrica
12:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Nueva Zelanda vs. Inglaterra
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Irlanda vs. Polonia
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Bélgica vs. Australia
16:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 1
17:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 2
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Unión de SF vs. Nacional
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Atlético Mineiro vs. Emelec
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final
18:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 3
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago White Sox vs. Minnesota Twins
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Internacional vs. Colo Colo
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Boca Juniors vs. Corinthians
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Libertad vs. Athletico Paranaense
20:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final NO CO EC CHI VE

Miércoles 6
01:40 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Brasil vs. Alemania
06:20 Star+ / ESPN – Tour de Francia – Etapa #5
07:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Cuartos de Final
07:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Cuartos de Final
09:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Irlanda vs. Alemania
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Japón vs. Bélgica
12:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Países Bajos vs. Chile
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Eslovenia vs. Serbia
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Inglaterra vs. Austria
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Australia vs. Sudáfrica
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Palmeiras vs. Cerro Porteño
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Colón vs. Talleres
17:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final
18:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. St. Louis Cardinals
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – River Plate vs. Vélez Sarsfield
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Flamengo vs. Deportes Tolima
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Colorado Rockies
22:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. EEUU

Jueves 7
04:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Canadá vs. Brasil
06:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Primera Vuelta
07:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #6
07:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Femenina
08:00 Star+ / Extreme E – Island X Prix – Cerdeña
09:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Inglaterra vs. China
11:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Argentina vs. Canadá
12:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – India vs. Nueva Zelanda
13:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. Kansas City Royals
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Noruega vs. Irlanda del Norte
14:00 Star+ / ESPN3 – Hipismo – GP City Bell
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Corea vs. España
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Estudiantes vs. Fortaleza
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Goianiense vs. Olimpia
22:30 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Australia

Viernes 8
01:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Brasil
06:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Práctica #1
06:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Segunda Vuelta
07:00 Star+ / ESPN / ESPN3 – Tour de France – Etapa #7
07:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Masculinas
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Clasificación
10:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – España vs. Finlandia
13:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. Dinamarca
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
19:00 Star+ / MLS – Philadelphia vs. DC United
21:00 Star+ / ESPN3 – MLS – LAFC vs. LA Galaxy
22:30 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Francia vs. Argentina

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / ESPN – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
21:00 / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
15:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE JULIO

Viernes 1°
04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #1
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #2
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Bulgaria
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – España vs. Canadá
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
18:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. República Dominicana
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
19:00 Star+ / Ecuavoley – Fotografía Urquizo vs. Celestial
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Nacional vs. Plaza Colonia
20:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
20:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Aerotécnicos
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha 6 – Boca Juniors vs. Banfield
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Vila Nova
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Rene Cuarto vs. Daniel Valladares

Sábado 2
02:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
04:50 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 3 – GP Gran Bretaña – Sprint
05:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Maris Briedis vs. Jai Opetaia
05:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
06:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Polonia
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #3
08:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #2
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Nueva Zelanda vs. China
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Albion vs. Montevideo City Torque
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Clasificación
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Alemania vs. Chile
10:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
12:00 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – Argentina vs. Corea del Sur
12:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Top 13 – Fecha #13 – CASI vs. Alumni
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Países Bajos vs. Irlanda
14:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Argentina vs. Escocia
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Liverpool vs. Rentistas
14:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Joe Joyce vs. Christian Hammer
15:20 Star+ / ESPN – Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Fluminense vs. Corinthians
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Australia vs. Japón
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Juventude vs. Atlético Mineiro
16:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Turquía vs. EEUU
18:00 Star+ / UFC 276 – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Tercera Ronda
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Ceará vs. Internacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Santos vs. Flamengo
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Maldonado vs. Montevideo Wanderers
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Seattle Sounders FC
20:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Palmeiras vs. Athletico Paranaense
22:00 Star+ / UFC 276 – Israel Adesanya vs. Jared Cannonier
22:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
22:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Los Angeles FC

Domingo 3
03:30 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Gran Bretaña – Feature Race
04:45 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Gran Bretaña – Feature Race
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Octavos de Final
06:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. Corea
07:00 Star+ / ESPN – Porsche Supercup – Gran Bretaña
08:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #3
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Bélgica vs. Sudáfrica
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Avaí vs. Cuiabá
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Inglaterra vs. India
11:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. River Plate
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Corea vs. Canadá
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Alemania vs. Países Bajos
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Goianiense vs. Sao Paulo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahía vs. Gremio
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Sport
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Boston River vs. Defensor Sporting
15:30 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – España vs. Argentina
16:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. Alemania
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – América Mineiro vs. Goiás
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Coritiba vs. Fortaleza
17:10 Star+ / MLS – New York FC vs. Atlanta United FC
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Fénix
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Philadelphia Phillies vs. St. Louis Cardinals
19:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Atlanta United FC
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Philadelphia Union
19:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #6 – Huracán vs. River Plate
20:10 Star+ / MLS – Sporting Kansas vs. New York Red Bulls
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Real Salt Lake
20:40 Star+ / MLS – Nashville SC vs. Portland Timbers
20:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Charlotte FC
21:00 Star+ / ESPN2 – MLS – San José Earthquakes vs. Chicago Fire
21:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Octavos de Final

Lunes 4
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Octavos de Final
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Cerrito vs. Cerro Largo
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. St. Louis Cardinals
19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Octavos de Final
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – RB Bragantino vs. Botafogo
19:10 Star+ / MLS – Orlando City vs. DC United
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Austin FC
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Miami CF
22:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 3
22:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Montreal
23:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 4
24:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Octavos de Final

Martes 5
04:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League Masculino – Canadá vs. Argentina
08:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Cuartos de Final
08:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #4
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Irlanda vs. Chile
08:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Cuartos de Final
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – India vs. China
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Japón vs. Sudáfrica
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Nueva Zelanda vs. Inglaterra
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Irlanda vs. Polonia
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Bélgica vs. Australia
17:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 1
18:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 2
19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final
19:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 3
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago White Sox vs. Minnesota Twins
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Internacional vs. Colo Colo
21:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final

Miércoles 6
02:40 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Brasil vs. Alemania
07:20 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia – Etapa #5
08:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Cuartos de Final
08:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Cuartos de Final
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Irlanda vs. Alemania
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Japón vs. Bélgica
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Países Bajos vs. Chile
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Eslovenia vs. Serbia
14:50 Star+ / ESPN – UEFA Euro 2022 Femenino – Inglaterra vs. Austria
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Australia vs. Sudáfrica
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final
19:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. St. Louis Cardinals
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Melgar vs. Deportivo Cali
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Colorado Rockies
22:30 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Cuartos de Final
23:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. EEUU

Jueves 7
05:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Canadá vs. Brasil
07:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Primera Vuelta
08:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #6
08:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Femenina
09:00 Star+ / Extreme E – Island X Prix – Cerdeña
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Inglaterra vs. China
12:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Argentina vs. Canadá
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – India vs. Nueva Zelanda
14:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. Kansas City Royals
14:50 Star+ / ESPN – UEFA Euro 2022 Femenino – Noruega vs. Irlanda del Norte
15:00 Star+ / ESPN3 – Hipismo – GP City Bell
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Corea vs. España
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Lanús vs. Independiente del Valle
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Goianiense vs. Olimpia
23:30 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Australia

Viernes 8
02:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Brasil
07:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Práctica #1
07:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Segunda Vuelta
08:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #7
08:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Masculinas
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Clasificación
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – España vs. Finlandia
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. Dinamarca
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
20:00 Star+ / MLS – Philadelphia vs. DC United
22:00 Star+ / ESPN3 – MLS – LAFC vs. LA Galaxy
23:30 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Francia vs. Argentina

Shows Chile // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Miércoles, Jueves y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE JULIO

Viernes 1°
03:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #1
08:50 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #1
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #2
12:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Bulgaria
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – España vs. Canadá
17:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
17:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. República Dominicana
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
18:00 Star+ / Ecuavoley – Fotografía Urquizo vs. Celestial
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Nacional vs. Plaza Colonia
19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
19:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Aerotécnicos
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha 6 – Boca Juniors vs. Banfield
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Vila Nova
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Rene Cuarto vs. Daniel Valladares

Sábado 2
01:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
03:50 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 3 – GP Gran Bretaña – Sprint
04:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Maris Briedis vs. Jai Opetaia
04:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
05:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Polonia
05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #3
07:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #2
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Nueva Zelanda vs. China
08:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Albion vs. Montevideo City Torque
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Clasificación
09:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Alemania vs. Chile
09:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
10:55 Star+ / ESPN4 – Fórmula 2 – GP Gran Bretaña – Sprint
11:00 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – Argentina vs. Corea del Sur
11:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Top 13 – Fecha #13 – CASI vs. Alumni
12:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Países Bajos vs. Irlanda
13:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Argentina vs. Escocia
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Liverpool vs. Rentistas
13:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Joe Joyce vs. Christian Hammer
14:20 Star+ / ESPN – Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Fluminense vs. Corinthians
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Australia vs. Japón
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Juventude vs. Atlético Mineiro
15:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Turquía vs. EEUU
17:00 Star+ / ESPN2 – UFC 276 – Preliminares
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Ceará vs. Internacional
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Santos vs. Flamengo
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Maldonado vs. Montevideo Wanderers
18:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Seattle Sounders FC
19:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Palmeiras vs. Athletico Paranaense
21:00 Star+ / UFC 276 – Israel Adesanya vs. Jared Cannonier
21:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
21:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Los Angeles FC

Domingo 3
02:30 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Gran Bretaña – Feature Race
03:45 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Gran Bretaña – Feature Race
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Octavos de Final
05:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. Corea
06:00 Star+ / ESPN – Porsche Supercup – Gran Bretaña
07:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #3
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Bélgica vs. Sudáfrica
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Carrera
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Avaí vs. Cuiabá
09:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Inglaterra vs. India
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. River Plate
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Corea vs. Canadá
12:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Alemania vs. Países Bajos
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Goianiense vs. Sao Paulo
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahía vs. Gremio
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Sport
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Boston River vs. Defensor Sporting
14:30 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – España vs. Argentina
15:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. Alemania
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – América Mineiro vs. Goiás
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Coritiba vs. Fortaleza
16:10 Star+ / MLS – New York FC vs. Atlanta United FC
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Fénix
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Philadelphia Phillies vs. St. Louis Cardinals
18:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Atlanta United FC
18:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Philadelphia Union
18:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #6 – Huracán vs. River Plate
19:10 Star+ / MLS – Sporting Kansas vs. New York Red Bulls
19:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Real Salt Lake
19:40 Star+ / MLS – Nashville SC vs. Portland Timbers
19:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Charlotte FC
20:00 Star+ / ESPN2 – MLS – San José Earthquakes vs. Chicago Fire
20:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Octavos de Final

Lunes 4
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Octavos de Final
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Cerrito vs. Cerro Largo
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. St. Louis Cardinals
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Octavos de Final
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – RB Bragantino vs. Botafogo
18:10 Star+ / MLS – Orlando City vs. DC United
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Austin FC
20:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Miami CF
21:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 3
21:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Montreal
22:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 4
23:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Octavos de Final

Martes 5
03:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League Masculino – Canadá vs. Argentina
07:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Cuartos de Final
07:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #4
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Irlanda vs. Chile
07:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Cuartos de Final
09:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – India vs. China
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Japón vs. Sudáfrica
12:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Nueva Zelanda vs. Inglaterra
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Irlanda vs. Polonia
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Bélgica vs. Australia
16:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 1
17:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 2
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Atlético Mineiro vs. Emelec
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final
18:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 3
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago White Sox vs. Minnesota Twins
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Internacional vs. Colo Colo
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Boca Juniors vs. Corinthians
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Libertad vs. Athletico Paranaense
20:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final

Miércoles 6
01:40 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Brasil vs. Alemania
06:20 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia – Etapa #5
07:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Cuartos de Final
07:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Cuartos de Final
09:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Irlanda vs. Alemania
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Japón vs. Bélgica
12:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Países Bajos vs. Chile
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Eslovenia vs. Serbia
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Inglaterra vs. Austria
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Australia vs. Sudáfrica
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Palmeiras vs. Cerro Porteño
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Colón vs. Talleres
17:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final
18:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. St. Louis Cardinals
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – River Plate vs. Vélez Sarsfield
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Flamengo vs. Deportes Tolima
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Melgar vs. Deportivo Cali
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Colorado Rockies
22:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. EEUU

Jueves 7
04:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Canadá vs. Brasil
06:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Primera Vuelta
07:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #6
07:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Femenina
08:00 Star+ / Extreme E – Island X Prix – Cerdeña
09:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Inglaterra vs. China
11:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Argentina vs. Canadá
12:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – India vs. Nueva Zelanda
13:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. Kansas City Royals
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Noruega vs. Irlanda del Norte
14:00 Star+ / ESPN3 – Hipismo – GP City Bell
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Corea vs. España
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Lanús vs. Independiente del Valle
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Estudiantes vs. Fortaleza
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Goianiense vs. Olimpia
22:30 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Australia

Viernes 8
01:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Brasil
06:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Práctica #1
06:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Segunda Vuelta
07:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #7
07:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Masculinas
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Clasificación
10:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – España vs. Finlandia
13:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. Dinamarca
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
19:00 Star+ / MLS – Philadelphia vs. DC United
21:00 Star+ / ESPN3 – MLS – LAFC vs. LA Galaxy
22:30 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Francia vs. Argentina

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
15:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE JULIO

Viernes 1°
05:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
07:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #1
10:50 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #1
11:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #2
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Bulgaria
16:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – España vs. Canadá
19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
19:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. República Dominicana
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
20:00 Star+ / Ecuavoley – Fotografía Urquizo vs. Celestial
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Nacional vs. Plaza Colonia
21:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
21:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Aerotécnicos
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha 6 – Boca Juniors vs. Banfield
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Vila Nova
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Rene Cuarto vs. Daniel Valladares

Sábado 2
03:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
05:50 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 3 – GP Gran Bretaña – Sprint
06:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Maris Briedis vs. Jai Opetaia
06:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
07:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
07:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Polonia
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #3
09:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #2
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Nueva Zelanda vs. China
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Albion vs. Montevideo City Torque
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Clasificación
11:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Alemania vs. Chile
11:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
12:55 Star+ / ESPN4 – Fórmula 2 – GP Gran Bretaña – Sprint
13:00 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – Argentina vs. Corea del Sur
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Top 13 – Fecha #13 – CASI vs. Alumni
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Países Bajos vs. Irlanda
15:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Argentina vs. Escocia
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Liverpool vs. Rentistas
15:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Joe Joyce vs. Christian Hammer
16:20 Star+ / ESPN – Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Fluminense vs. Corinthians
16:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Australia vs. Japón
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Juventude vs. Atlético Mineiro
17:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Turquía vs. EEUU
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC 276 – Preliminares
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Ceará vs. Internacional
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Santos vs. Flamengo
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Maldonado vs. Montevideo Wanderers
20:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Seattle Sounders FC
21:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
21:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Palmeiras vs. Athletico Paranaense
23:00 Star+ / UFC 276 – Israel Adesanya vs. Jared Cannonier
23:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
23:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Los Angeles FC

Domingo 3
04:30 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Gran Bretaña – Feature Race
05:45 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Gran Bretaña – Feature Race
07:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Octavos de Final
07:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. Corea
08:00 Star+ / ESPN – Porsche Supercup – Gran Bretaña
09:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #3
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Bélgica vs. Sudáfrica
10:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Carrera
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Avaí vs. Cuiabá
11:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Inglaterra vs. India
12:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. River Plate
13:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Corea vs. Canadá
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Alemania vs. Países Bajos
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Goianiense vs. Sao Paulo
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahía vs. Gremio
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Sport
16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Boston River vs. Defensor Sporting
16:30 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – España vs. Argentina
17:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. Alemania
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – América Mineiro vs. Goiás
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Coritiba vs. Fortaleza
18:10 Star+ / MLS – New York FC vs. Atlanta United FC
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Fénix
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Philadelphia Phillies vs. St. Louis Cardinals
20:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Atlanta United FC
20:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Philadelphia Union
20:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #6 – Huracán vs. River Plate
21:10 Star+ / MLS – Sporting Kansas vs. New York Red Bulls
21:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Real Salt Lake
21:40 Star+ / MLS – Nashville SC vs. Portland Timbers
21:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Charlotte FC
22:00 Star+ / ESPN2 – MLS – San José Earthquakes vs. Chicago Fire
22:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Octavos de Final

Lunes 4
07:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Octavos de Final
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Cerrito vs. Cerro Largo
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. St. Louis Cardinals
20:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Octavos de Final
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – RB Bragantino vs. Botafogo
20:10 Star+ / MLS – Orlando City vs. DC United
22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Austin FC
22:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Miami CF
23:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 3
23:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Montreal
24:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 4
01:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Octavos de Final

Martes 5
05:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League Masculino – Canadá vs. Argentina
09:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Cuartos de Final
09:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #4
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Irlanda vs. Chile
09:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Cuartos de Final
11:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – India vs. China
13:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Japón vs. Sudáfrica
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Nueva Zelanda vs. Inglaterra
15:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Irlanda vs. Polonia
16:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Bélgica vs. Australia
18:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 1
19:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 2
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Atlético Mineiro vs. Emelec
20:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final
20:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 3
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago White Sox vs. Minnesota Twins
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Internacional vs. Colo Colo
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Boca Juniors vs. Corinthians
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Libertad vs. Athletico Paranaense
22:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final

Miércoles 6
03:40 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Brasil vs. Alemania
08:20 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia – Etapa #5
09:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Cuartos de Final
09:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Cuartos de Final
11:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Irlanda vs. Alemania
13:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Japón vs. Bélgica
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Países Bajos vs. Chile
15:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Eslovenia vs. Serbia
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Inglaterra vs. Austria
16:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Australia vs. Sudáfrica
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Palmeiras vs. Cerro Porteño
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Colón vs. Talleres
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Ceará vs. The Strongest
19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final
20:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. St. Louis Cardinals
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – River Plate vs. Vélez Sarsfield
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Flamengo vs. Deportes Tolima
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Melgar vs. Deportivo Cali
23:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Colorado Rockies
24:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. EEUU

Jueves 7
06:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Canadá vs. Brasil
08:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Primera Vuelta
09:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #6
09:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Femenina
10:00 Star+ / Extreme E – Island X Prix – Cerdeña
11:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Inglaterra vs. China
13:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Argentina vs. Canadá
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – India vs. Nueva Zelanda
15:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. Kansas City Royals
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Noruega vs. Irlanda del Norte
16:00 Star+ / ESPN3 – Hipismo – GP City Bell
16:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Corea vs. España
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Lanús vs. Independiente del Valle
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Estudiantes vs. Fortaleza
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Goianiense vs. Olimpia
00:30 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Australia

Viernes 8
03:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Brasil
08:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Práctica #1
08:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Segunda Vuelta
09:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #7
09:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Masculinas
11:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Clasificación
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – España vs. Finlandia
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. Dinamarca
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
21:00 Star+ / MLS – Philadelphia vs. DC United
23:00 Star+ / ESPN3 – MLS – LAFC vs. LA Galaxy
00:30 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Francia vs. Argentina

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE JULIO

Viernes 1°
04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #1
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #2
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Bulgaria
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – España vs. Canadá
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
18:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. República Dominicana
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
19:00 Star+ / Ecuavoley – Fotografía Urquizo vs. Celestial
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Nacional vs. Plaza Colonia
20:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
20:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Aerotécnicos
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha 6 – Boca Juniors vs. Banfield
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Vila Nova
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Rene Cuarto vs. Daniel Valladares

Sábado 2
02:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
04:50 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 3 – GP Gran Bretaña – Sprint
05:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Maris Briedis vs. Jai Opetaia
05:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
06:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Polonia
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #3
08:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #2
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Nueva Zelanda vs. China
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Albion vs. Montevideo City Torque
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Clasificación
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Alemania vs. Chile
10:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
11:55 Star+ / ESPN4 – Fórmula 2 – GP Gran Bretaña – Sprint
12:00 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – Argentina vs. Corea del Sur
12:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Top 13 – Fecha #13 – CASI vs. Alumni
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Países Bajos vs. Irlanda
14:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Argentina vs. Escocia
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Liverpool vs. Rentistas
14:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Joe Joyce vs. Christian Hammer
15:20 Star+ / ESPN – Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Fluminense vs. Corinthians
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Australia vs. Japón
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Juventude vs. Atlético Mineiro
16:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Turquía vs. EEUU
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC 276 – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Ceará vs. Internacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Santos vs. Flamengo
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Maldonado vs. Montevideo Wanderers
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Seattle Sounders FC
20:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Palmeiras vs. Athletico Paranaense
22:00 Star+ / UFC 276 – Israel Adesanya vs. Jared Cannonier
22:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
22:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Los Angeles FC

Domingo 3
03:30 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Gran Bretaña – Feature Race
04:45 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Gran Bretaña – Feature Race
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Octavos de Final
06:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. Corea
07:00 Star+ / ESPN – Porsche Supercup – Gran Bretaña
08:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #3
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Bélgica vs. Sudáfrica
09:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Carrera
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Avaí vs. Cuiabá
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Inglaterra vs. India
11:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. River Plate
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Corea vs. Canadá
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Alemania vs. Países Bajos
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Goianiense vs. Sao Paulo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahía vs. Gremio
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Sport
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Boston River vs. Defensor Sporting
15:30 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – España vs. Argentina
16:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. Alemania
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – América Mineiro vs. Goiás
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Coritiba vs. Fortaleza
17:10 Star+ / MLS – New York FC vs. Atlanta United FC
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Fénix
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Philadelphia Phillies vs. St. Louis Cardinals
19:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Atlanta United FC
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Philadelphia Union
19:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #6 – Huracán vs. River Plate
20:10 Star+ / MLS – Sporting Kansas vs. New York Red Bulls
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Real Salt Lake
20:40 Star+ / MLS – Nashville SC vs. Portland Timbers
20:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Charlotte FC
21:00 Star+ / ESPN2 – MLS – San José Earthquakes vs. Chicago Fire
21:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Octavos de Final

Lunes 4
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Octavos de Final
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Cerrito vs. Cerro Largo
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. St. Louis Cardinals
19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Octavos de Final
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – RB Bragantino vs. Botafogo
19:10 Star+ / MLS – Orlando City vs. DC United
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Austin FC
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Miami CF
22:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 3
22:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Montreal
23:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 4
24:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Octavos de Final

Martes 5
04:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League Masculino – Canadá vs. Argentina
08:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Cuartos de Final
08:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #4
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Irlanda vs. Chile
08:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Cuartos de Final
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – India vs. China
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Japón vs. Sudáfrica
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Nueva Zelanda vs. Inglaterra
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Irlanda vs. Polonia
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Bélgica vs. Australia
17:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 1
18:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 2
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Unión de SF vs. Nacional
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Atlético Mineiro vs. Emelec
19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final
19:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 3
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago White Sox vs. Minnesota Twins
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Internacional vs. Colo Colo
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Boca Juniors vs. Corinthians
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Libertad vs. Athletico Paranaense
21:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final

Miércoles 6
02:40 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Brasil vs. Alemania
07:20 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia – Etapa #5
08:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Cuartos de Final
08:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Cuartos de Final
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Irlanda vs. Alemania
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Japón vs. Bélgica
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Países Bajos vs. Chile
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Eslovenia vs. Serbia
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Inglaterra vs. Austria
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Australia vs. Sudáfrica
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Palmeiras vs. Cerro Porteño
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Colón vs. Talleres
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Ceará vs. The Strongest
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final
19:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. St. Louis Cardinals
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – River Plate vs. Vélez Sarsfield
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Flamengo vs. Deportes Tolima
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Melgar vs. Deportivo Cali
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Colorado Rockies
23:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. EEUU

Jueves 7
05:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Canadá vs. Brasil
07:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Primera Vuelta
08:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #6
08:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Femenina
09:00 Star+ / Extreme E – Island X Prix – Cerdeña
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Inglaterra vs. China
12:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Argentina vs. Canadá
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – India vs. Nueva Zelanda
14:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. Kansas City Royals
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Noruega vs. Irlanda del Norte
15:00 Star+ / ESPN3 – Hipismo – GP City Bell
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Corea vs. España
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Lanús vs. Independiente del Valle
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Estudiantes vs. Fortaleza
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Goianiense vs. Olimpia
23:30 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Australia

Viernes 8
02:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Brasil
07:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Práctica #1
07:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Segunda Vuelta
08:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #7
08:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Masculinas
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Clasificación
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – España vs. Finlandia
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. Dinamarca
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
20:00 Star+ / MLS – Philadelphia vs. DC United
22:00 Star+ / ESPN3 – MLS – LAFC vs. LA Galaxy
23:30 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Francia vs. Argentina

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE JULIO

Viernes 1°
04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #1
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #2
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Bulgaria
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – España vs. Canadá
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
18:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. República Dominicana
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
19:00 Star+ / Ecuavoley – Fotografía Urquizo vs. Celestial
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Nacional vs. Plaza Colonia
20:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
20:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Aerotécnicos
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha 6 – Boca Juniors vs. Banfield
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Vila Nova
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Rene Cuarto vs. Daniel Valladares

Sábado 2
02:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
04:50 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 3 – GP Gran Bretaña – Sprint
05:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Maris Briedis vs. Jai Opetaia
05:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
06:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Polonia
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #3
08:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #2
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Nueva Zelanda vs. China
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Albion vs. Montevideo City Torque
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Clasificación
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Alemania vs. Chile
10:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
11:55 Star+ / ESPN4 – Fórmula 2 – GP Gran Bretaña – Sprint
12:00 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – Argentina vs. Corea del Sur
12:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Top 13 – Fecha #13 – CASI vs. Alumni
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Países Bajos vs. Irlanda
14:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Argentina vs. Escocia
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Liverpool vs. Rentistas
14:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Joe Joyce vs. Christian Hammer
15:20 Star+ / ESPN – Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Fluminense vs. Corinthians
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Australia vs. Japón
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Juventude vs. Atlético Mineiro
16:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Turquía vs. EEUU
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC 276 – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Ceará vs. Internacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Santos vs. Flamengo
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Maldonado vs. Montevideo Wanderers
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Seattle Sounders FC
20:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Palmeiras vs. Athletico Paranaense
22:00 Star+ / UFC 276 – Israel Adesanya vs. Jared Cannonier
22:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
22:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Los Angeles FC

Domingo 3
03:30 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Gran Bretaña – Feature Race
04:45 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Gran Bretaña – Feature Race
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Octavos de Final
06:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. Corea
07:00 Star+ / ESPN – Porsche Supercup – Gran Bretaña
08:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #3
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Bélgica vs. Sudáfrica
09:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Carrera
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Avaí vs. Cuiabá
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Inglaterra vs. India
11:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. River Plate
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Corea vs. Canadá
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Alemania vs. Países Bajos
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Goianiense vs. Sao Paulo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahía vs. Gremio
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Sport
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Boston River vs. Defensor Sporting
15:30 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – España vs. Argentina
16:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. Alemania
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – América Mineiro vs. Goiás
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Coritiba vs. Fortaleza
17:10 Star+ / MLS – New York FC vs. Atlanta United FC
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Fénix
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Philadelphia Phillies vs. St. Louis Cardinals
19:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Atlanta United FC
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Philadelphia Union
19:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #6 – Huracán vs. River Plate
20:10 Star+ / MLS – Sporting Kansas vs. New York Red Bulls
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Real Salt Lake
20:40 Star+ / MLS – Nashville SC vs. Portland Timbers
20:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Charlotte FC
21:00 Star+ / ESPN2 – MLS – San José Earthquakes vs. Chicago Fire
21:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Octavos de Final

Lunes 4
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Octavos de Final
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Cerrito vs. Cerro Largo
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. St. Louis Cardinals
19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Octavos de Final
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – RB Bragantino vs. Botafogo
19:10 Star+ / MLS – Orlando City vs. DC United
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Austin FC
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Miami CF
22:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 3
22:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Montreal
23:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 4
24:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Octavos de Final

Martes 5
04:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League Masculino – Canadá vs. Argentina
08:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Cuartos de Final
08:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #4
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Irlanda vs. Chile
08:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Cuartos de Final
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – India vs. China
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Japón vs. Sudáfrica
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Nueva Zelanda vs. Inglaterra
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Irlanda vs. Polonia
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Bélgica vs. Australia
17:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 1
18:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 2
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Unión de SF vs. Nacional
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Atlético Mineiro vs. Emelec
19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final
19:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 3
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago White Sox vs. Minnesota Twins
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Internacional vs. Colo Colo
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Boca Juniors vs. Corinthians
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Libertad vs. Athletico Paranaense
21:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final

Miércoles 6
02:40 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Brasil vs. Alemania
07:20 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia – Etapa #5
08:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Cuartos de Final
08:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Cuartos de Final
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Irlanda vs. Alemania
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Japón vs. Bélgica
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Países Bajos vs. Chile
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Eslovenia vs. Serbia
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Inglaterra vs. Austria
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Australia vs. Sudáfrica
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Palmeiras vs. Cerro Porteño
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Colón vs. Talleres
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final
19:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. St. Louis Cardinals
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – River Plate vs. Vélez Sarsfield
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Flamengo vs. Deportes Tolima
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Melgar vs. Deportivo Cali
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Colorado Rockies
23:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. EEUU

Jueves 7
05:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Canadá vs. Brasil
07:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Primera Vuelta
08:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #6
08:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Femenina
09:00 Star+ / Extreme E – Island X Prix – Cerdeña
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Inglaterra vs. China
12:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Argentina vs. Canadá
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – India vs. Nueva Zelanda
14:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. Kansas City Royals
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Noruega vs. Irlanda del Norte
15:00 Star+ / ESPN3 – Hipismo – GP City Bell
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Corea vs. España
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Lanús vs. Independiente del Valle
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Estudiantes vs. Fortaleza
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Goianiense vs. Olimpia
23:30 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Australia

Viernes 8
02:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Brasil
07:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Práctica #1
07:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Segunda Vuelta
08:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #7
08:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Masculinas
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Clasificación
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – España vs. Finlandia
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. Dinamarca
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
20:00 Star+ / MLS – Philadelphia vs. DC United
22:00 Star+ / ESPN3 – MLS – LAFC vs. LA Galaxy
23:30 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Francia vs. Argentina

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE JULIO

Viernes 1°
04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #1
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #2
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Bulgaria
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – España vs. Canadá
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
18:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. República Dominicana
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
19:00 Star+ / Ecuavoley – Fotografía Urquizo vs. Celestial
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Nacional vs. Plaza Colonia
20:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
20:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Aerotécnicos
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha 6 – Boca Juniors vs. Banfield
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Vila Nova
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Rene Cuarto vs. Daniel Valladares

Sábado 2
02:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
04:50 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 3 – GP Gran Bretaña – Sprint
05:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Maris Briedis vs. Jai Opetaia
05:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
06:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Polonia
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #3
08:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #2
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Nueva Zelanda vs. China
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Albion vs. Montevideo City Torque
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Clasificación
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Alemania vs. Chile
10:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
11:55 Star+ / ESPN4 – Fórmula 2 – GP Gran Bretaña – Sprint
12:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Top 13 – Fecha #13 – CASI vs. Alumni
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Países Bajos vs. Irlanda
14:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Argentina vs. Escocia
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Liverpool vs. Rentistas
14:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Joe Joyce vs. Christian Hammer
15:20 Star+ / ESPN – Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Fluminense vs. Corinthians
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Australia vs. Japón
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Juventude vs. Atlético Mineiro
16:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Turquía vs. EEUU
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC 276 – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Ceará vs. Internacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Santos vs. Flamengo
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Maldonado vs. Montevideo Wanderers
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Seattle Sounders FC
20:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Palmeiras vs. Athletico Paranaense
22:00 Star+ / UFC 276 – Israel Adesanya vs. Jared Cannonier
22:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
22:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Los Angeles FC

Domingo 3
03:30 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Gran Bretaña – Feature Race
04:45 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Gran Bretaña – Feature Race
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Octavos de Final
06:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. Corea
07:00 Star+ / ESPN – Porsche Supercup – Gran Bretaña
08:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #3
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Bélgica vs. Sudáfrica
09:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Carrera
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Avaí vs. Cuiabá
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Inglaterra vs. India
11:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. River Plate
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Corea vs. Canadá
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Alemania vs. Países Bajos
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Goianiense vs. Sao Paulo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahía vs. Gremio
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Sport
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Boston River vs. Defensor Sporting
15:30 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – España vs. Argentina
16:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. Alemania
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – América Mineiro vs. Goiás
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – Coritiba vs. Fortaleza
17:10 Star+ / MLS – New York FC vs. Atlanta United FC
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Fénix
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Philadelphia Phillies vs. St. Louis Cardinals
19:40 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Atlanta United FC
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Philadelphia Union
19:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #6 – Huracán vs. River Plate
20:10 Star+ / MLS – Sporting Kansas vs. New York Red Bulls
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Real Salt Lake
20:40 Star+ / MLS – Nashville SC vs. Portland Timbers
20:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Charlotte FC
21:00 Star+ / ESPN2 – MLS – San José Earthquakes vs. Chicago Fire
21:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Octavos de Final

Lunes 4
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Octavos de Final
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Cerrito vs. Cerro Largo
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. St. Louis Cardinals
19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Octavos de Final
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #15 – RB Bragantino vs. Botafogo
19:10 Star+ / MLS – Orlando City vs. DC United
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Austin FC
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Miami CF
22:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 3
22:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Montreal
23:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 4

Martes 5
04:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League Masculino – Canadá vs. Argentina
08:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Cuartos de Final
08:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #4
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Irlanda vs. Chile
08:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Cuartos de Final
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – India vs. China
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Japón vs. Sudáfrica
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Nueva Zelanda vs. Inglaterra
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Irlanda vs. Polonia
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Bélgica vs. Australia
17:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 1
18:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 2
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Unión de SF vs. Nacional
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Atlético Mineiro vs. Emelec
19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final
19:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: Dream On – Parte 3
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago White Sox vs. Minnesota Twins
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Internacional vs. Colo Colo
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Boca Juniors vs. Corinthians
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Libertad vs. Athletico Paranaense
21:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final NO CO EC CHI VE

Miércoles 6
02:40 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Brasil vs. Alemania
07:20 Star+ / ESPN – Tour de Francia – Etapa #5
08:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Cuartos de Final
08:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Cuartos de Final
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Irlanda vs. Alemania
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Japón vs. Bélgica
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Países Bajos vs. Chile
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Eslovenia vs. Serbia
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Inglaterra vs. Austria
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Australia vs. Sudáfrica
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Palmeiras vs. Cerro Porteño
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Colón vs. Talleres
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Cuartos de Final
19:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. St. Louis Cardinals
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – River Plate vs. Vélez Sarsfield
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Flamengo vs. Deportes Tolima
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Colorado Rockies
23:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. EEUU

Jueves 7
05:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Canadá vs. Brasil
07:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Primera Vuelta
08:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #6
08:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Femenina
09:00 Star+ / Extreme E – Island X Prix – Cerdeña
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Inglaterra vs. China
12:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Argentina vs. Canadá
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – India vs. Nueva Zelanda
14:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. Kansas City Royals
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Noruega vs. Irlanda del Norte
15:00 Star+ / ESPN3 – Hipismo – GP City Bell
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Corea vs. España
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Vuelta – Estudiantes vs. Fortaleza
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Vuelta – Goianiense vs. Olimpia
23:30 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Australia

Viernes 8
02:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Brasil
07:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Práctica #1
07:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Segunda Vuelta
08:00 Star+ / ESPN / ESPN3 – Tour de France – Etapa #7
08:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Masculinas
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Clasificación
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – España vs. Finlandia
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. Dinamarca
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
20:00 Star+ / MLS – Philadelphia vs. DC United
22:00 Star+ / ESPN3 – MLS – LAFC vs. LA Galaxy
23:30 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Francia vs. Argentina

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar