PROGRAMACION DESTACADA DEL 10 AL 17 DE JUNIO

ProgramaciónUncategorized

PROGRAMACION DESTACADA DEL 10 AL 17 DE JUNIO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 10 al 17 de junio:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
El mejor boxeo desde Nueva York, Londres y California en ESPN KNOCKOUT por STAR+

UFC 275 en ESPN KNOCKOUT, con dos títulos en juego por STAR+

ATENCIÓN ARGENTINA // Boca en Santiago del Estero y el clásico Colón vs. Unión por ESPN Premium

El gran clásico CASI vs SIC en VIVO por STAR+

Inglaterra vs. Italia, por la Nations League en VIVO por STAR+

DEPORTE MOTOR SIN DESCANSO EN STAR+

IndyCar Series, World SBK y las 24 Horas de Le Mans en STAR+ (Argentina)

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 10 AL 17 DE JUNIO

Viernes 10
09:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #6
11:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Serbia vs. Argentina
12:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Eslovaquia
13:00 Star+ / Nations League – Moldavia vs. Letonia
15:30 Star+ / ESPN2 – Nations League – Dinamarca vs. Croacia
15:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Francia
15:45 Star+ / Nations League – Albania vs. Israel
15:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Kazajistán
15:45 Star+ / Nations League – Andorra vs. Liechtenstein
20:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago Cubs
20:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Central Español vs. Juventude
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #4 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bakhodir Jalolov vs. Jack Mulowayi
23:00 Star+ / CONCACAF Nations League – EEUU vs. Granada

Sábado 11
06:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Azerbaiján – Sprint Race
09:20 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Semifinal – Saracens vs. Harlequins
09:50 Star+ / ESPN – Nations League – Ucrania vs. Armenia
10.00 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #7
11:00 Star+ / 24hs de Le Mans
12:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Masculino – Ciudad B vs. Quilmes
12:20 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Semifinal – Leicester vs. Northampton
12:50 Star+ / ESPN – Nations League – Irlanda vs. Escocia
13:00 Star+ / Nations League – Islas Feroe vs. Lituania
14:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Femenino – Italiano vs. Quilmes
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Richard Riakporhe vs. Fabio Turchi
15:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – EEUU vs. Brasil
15:25 Star+ / Rugby – URBA Primera A – Matreros vs. Pueyrredon
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Fecha #11 – CUBA vs. Los Tilos
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Fecha #11 – Pucará vs. Regatas
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Fecha #11 – San Luis vs. Atlético del Rosario
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Fecha #11 – CASI vs. SIC
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Fecha #11 – Alumni vs. Buenos Aires
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Top 13 – Fecha #11 – Newman vs. Hindú
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Países Bajos vs. Polonia
15:30 Star+ / ESPN2 – Nations League – Hungría vs. Alemania
15:30 Star+ / Nations League – Gales vs. Bélgica
15:30 Star+ / Nations League – Inglaterra vs. Italia
15:45 Star+ / Nations League – Montenegro vs. Bosnia-Herzegovina
15:45 Star+ / Nations League – Rumania vs. Finlandia
15:45 Star+ / Nations League – Luxemburgo vs. Turquía
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. La Rochelle
16:00 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. NY Red Bulls
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Corinthians vs. Juventude
17:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Bulgaria vs. Polonia
18:00 Star+ / ESPN Extra – 2022 Triple Crow – Belmont Stake
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Atlético Mineiro vs. Santos
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Cuiabá vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Fluminense vs. Goinaniense
19:10 Star+ / MLS – Nashville vs. San José Earthquakes
20:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Inter vs. Flamengo
20:55 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Sud America vs. Racing
22:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edgar Berlanga vs. Roamer Alexis Angulo
22:55 Star+ / ESPN3 – CONCACAF Nations League – México vs. Surinam
23:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Jaime Munguia vs. Jimmy Kelly
23:00 Star+ / UFC 275 – Teixeira vs. Prochazka

Domingo 12
04:00 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Azerbaiján – Feature Race
09:20 Star+ / ESPN – Torneo Esperanzas de Toulon – 3er Puesto – Colombia vs. México
09:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Irlanda del Norte vs. Chipre
10:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #8
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Wanderers vs. Liverpool
12:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Polonia
12:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Cerro vs. Rampla Juniors
12:50 Star+ / ESPN – Torneo Esperanzas de Toulon – Final – Francia vs. Venezuela
12:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – Noruega vs. Suecia
13:00 Star+ / Nations League – Georgia vs. Bulgaria
13:00 Star+ / Nations League – Macedonia vs. Gibraltar
14:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Italia vs. Argentina
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. Cerro Largo
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – España vs. República Checa
15:30 Star+ / Nations League – Suiza vs. Portugal
15:30 Star+ / Ceremonia del Salón de la Fama del Boxeo Internacional
15:45 Star+ / Nations League – Eslovenia vs. Serbia
15:45 Star+ / Nations League – Grecia vs. Kosovo
15:45 Star+ / Nations League – Malta vs. San Marino
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Tio 14 – Bordeaux vs. Racing 92
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Goiás vs. Ceará
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Sao Paulo vs. América Mineiro
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Cruzeiro
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Coritiba vs. Palmerias
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Montevideo City Torque
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Fortaleza vs. Athletico Paranaense
19:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Martinica vs. Panamá
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. NY Mets
20:20 ESPN Premium – LPF AFA 2022 – Fecha #2 – Central Córdoba vs. Boca Juniors

Lunes 13
10:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Kazakistán vs. Eslovaquia
12:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Bielorrusia
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Fénix vs. Albion
15:30 Star+ / ESPN2 – Nations League – Dinamarca vs. Austria
15:30 Star+ / Nations League – Francia vs. Croacia
15:45 Star+ / Nations League – Islandia vs. Israel
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Defensor Sporting vs. Nacional
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sport vs. Gremio
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Texas Ranger vs. Houston Astros
21:55 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #5 – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Honduras vs. Canadá

Martes 14
11:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Serbia vs. Italia
12:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Armenia vs. Escocia
13:00 Star+ / Nations League – Moldavia vs. Andorra
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Plaza Colonia vs. Boston River
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Polonia vs. Bélgica
15:30 Star+ / Nations League – Alemania vs. Italia
15:30 Star+ / Nations League – Países Bajos vs. Gales
15:30 Star+ / Nations League – Inglaterra vs. Hungría
15:45 Star+ / Nations League – Ucrania vs. Irlanda
15:45 Star+ / Nations League – Bosnia-Herzegovina vs. Finlandia
15:45 Star+ / Nations League – Rumania vs. Montenegro
15:45 Star+ / Nations League – Luxemburgo vs. Islas Feroe
15:45 Star+ / Nations League – Turquía vs. Lituania
15:45 Star+ / Nations League – Liechtenstein vs. Lituania
18:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. Alemania
20:50 Star+ / ESPN3 – CONCACAF Nations League – Jamaica vs. México
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Santo Domingo
23:00 Star+ / CONCACAF Nations League – El Salvador vs. EEUU
23:40 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Vancouver Whitecaps

Miércoles 15
11:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Turquía
18:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Korea
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Ceará vs. Atlético Mineiro
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – RB Bragantino vs. Coritiba
20:30 Star+ / ESPN3 – MLS – New England Rev vs. Orlando City
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Flamengo vs. Cuiabá
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Goiás vs. Internacional
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Palmeiras vs. Goianiense
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Manta
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – América Mineiro vs. Fluminense
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Athletico Paranaense vs. Corinthians
23:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. LA Angels

Jueves 16
11:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. Brasil
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Primera Vuelta
15:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Chicago Cubs vs. San Diego Padres
15:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Botafogo vs. Sao Paulo
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Ponte Preta
18:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Italia vs. República Dominicana
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Avaí vs. Fortaleza
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. Imbabura
21:55 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #6 – (Si es necesario) – Boston Celtics vs. Golden State Warriors

Viernes 17
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Semifinal – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Segunda Vuelta
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
21:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. República Dominicana
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – A Confirmar
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – A Confirmar
00:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Polonia vs. EEUU

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
13:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN Fútbol 1 – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 10 AL 17 DE JUNIO

Viernes 10
05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #1
07:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #6
08:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #2
09:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Serbia vs. Argentina
10:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Eslovaquia
11:00 Star+ / Nations League – Moldavia vs. Letonia
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Dinamarca vs. Croacia
13:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Francia
13:45 Star+ / Nations League – Albania vs. Israel
13:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Kazajistán
13:45 Star+ / Nations League – Andorra vs. Liechtenstein
18:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago Cubs
18:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Central Español vs. Juventude
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #4 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bakhodir Jalolov vs. Jack Mulowayi
21:00 Star+ / CONCACAF Nations League – EEUU vs. Granada

Sábado 11
04:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Azerbaiján – Sprint Race
05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #3
07:20 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Semifinal – Saracens vs. Harlequins
07:50 Star+ / ESPN – Nations League – Ucrania vs. Armenia
08:00 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #7
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Clasificación
09:00 Star+ / 24hs de Le Mans
10:20 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Semifinal – Leicester vs. Northampton
10:50 Star+ / ESPN – Nations League – Irlanda vs. Escocia
11:00 Star+ / Nations League – Islas Feroe vs. Lituania
13:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Richard Riakporhe vs. Fabio Turchi
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – EEUU vs. Brasil
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Países Bajos vs. Polonia
13:30 Star+ / ESPN2 – Nations League – Hungría vs. Alemania
13:30 Star+ / Nations League – Gales vs. Bélgica
13:30 Star+ / Nations League – Inglaterra vs. Italia
13:45 Star+ / Nations League – Montenegro vs. Bosnia-Herzegovina
13:45 Star+ / Nations League – Rumania vs. Finlandia
13:45 Star+ / Nations League – Luxemburgo vs. Turquía
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. La Rochelle
14:00 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. NY Red Bulls
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Corinthians vs. Juventude
15:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Bulgaria vs. Polonia
16:00 Star+ / ESPN Extra – 2022 Triple Crow – Belmont Stake
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Atlético Mineiro vs. Santos
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Cuiabá vs. RB Bragantino
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Fluminense vs. Goinaniense
17:10 Star+ / MLS – Nashville vs. San José Earthquakes
17:30 Star+ / ESPN4 – UFC 275 – Preliminares
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #2 – River Plate vs. Atlético Tucumán
18:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Inter vs. Flamengo
18:55 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Sud America vs. Racing
20:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edgar Berlanga vs. Roamer Alexis Angulo
20:55 Star+ / ESPN3 – CONCACAF Nations League – México vs. Surinam
21:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Jaime Munguia vs. Jimmy Kelly
21:00 Star+ / UFC 275 – Teixeira vs. Prochazka

Domingo 12
02:00 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Azerbaiján – Feature Race
06:00 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Carrera
07:20 Star+ / ESPN – Torneo Esperanzas de Toulon – 3er Puesto – Colombia vs. México
07:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Irlanda del Norte vs. Chipre
08:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #8
08:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Wanderers vs. Liverpool
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Polonia
10:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Cerro vs. Rampla Juniors
10:50 Star+ / ESPN – Torneo Esperanzas de Toulon – Final – Francia vs. Venezuela
10:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – Noruega vs. Suecia
11:00 Star+ / Nations League – Georgia vs. Bulgaria
11:00 Star+ / Nations League – Macedonia vs. Gibraltar
12:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Italia vs. Argentina
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. Cerro Largo
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – España vs. República Checa
13:30 Star+ / Nations League – Suiza vs. Portugal
13:30 Star+ / Ceremonia del Salón de la Fama del Boxeo Internacional
13:45 Star+ / Nations League – Eslovenia vs. Serbia
13:45 Star+ / Nations League – Grecia vs. Kosovo
13:45 Star+ / Nations League – Malta vs. San Marino
14:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Tio 14 – Bordeaux vs. Racing 92
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Goiás vs. Ceará
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Sao Paulo vs. América Mineiro
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Cruzeiro
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Coritiba vs. Palmerias
16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Montevideo City Torque
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Fortaleza vs. Athletico Paranaense
17:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Martinica vs. Panamá
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. NY Mets
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #2 – Central Córdoba vs. Boca Juniors

Lunes 13
08:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Kazakistán vs. Eslovaquia
10:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Bielorrusia
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Fénix vs. Albion
13:30 Star+ / ESPN2 – Nations League – Dinamarca vs. Austria
13:30 Star+ / Nations League – Francia vs. Croacia
13:45 Star+ / Nations League – Islandia vs. Israel
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Defensor Sporting vs. Nacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sport vs. Gremio
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Texas Ranger vs. Houston Astros
19:55 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #5 – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
21:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Honduras vs. Canadá

Martes 14
09:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Serbia vs. Italia
10:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Armenia vs. Escocia
11:00 Star+ / Nations League – Moldavia vs. Andorra
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Plaza Colonia vs. Boston River
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Polonia vs. Bélgica
13:30 Star+ / Nations League – Alemania vs. Italia
13:30 Star+ / Nations League – Países Bajos vs. Gales
13:30 Star+ / Nations League – Inglaterra vs. Hungría
13:45 Star+ / Nations League – Ucrania vs. Irlanda
13:45 Star+ / Nations League – Bosnia-Herzegovina vs. Finlandia
13:45 Star+ / Nations League – Rumania vs. Montenegro
13:45 Star+ / Nations League – Luxemburgo vs. Islas Feroe
13:45 Star+ / Nations League – Turquía vs. Lituania
13:45 Star+ / Nations League – Liechtenstein vs. Lituania
16:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. Alemania
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Milwaukee Brewers
18:50 Star+ / ESPN – CONCACAF Nations League – Jamaica vs. México
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Santo Domingo
21:00 Star+ / CONCACAF Nations League – El Salvador vs. EEUU
21:40 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Vancouver Whitecaps

Miércoles 15
09:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Turquía
16:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Korea
16:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #3 – Colón de SF vs. River Plate
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Ceará vs. Atlético Mineiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – RB Bragantino vs. Coritiba
18:30 Star+ / ESPN3 – MLS – New England Rev vs. Orlando City
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Flamengo vs. Cuiabá
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Goiás vs. Internacional
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Palmeiras vs. Goianiense
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Manta
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #3 – Boca Juniors vs. Tigre
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – América Mineiro vs. Fluminense
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Athletico Paranaense vs. Corinthians
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. LA Angels

Jueves 16
09:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. Brasil
10:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Primera Vuelta
13:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Chicago Cubs vs. San Diego Padres
13:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Botafogo vs. Sao Paulo
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Ponte Preta
16:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Italia vs. República Dominicana
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Avaí vs. Fortaleza
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. Imbabura
19:55 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #6 – (Si es necesario) – Boston Celtics vs. Golden State Warriors

Viernes 17
12:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #1 NO ARG
14:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Top 14 – Semifinal – Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #2
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
19:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. República Dominicana
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – A Confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – A Confirmar
22:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Polonia vs. EEUU

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / ESPN – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
21:00 / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 10 AL 17 DE JUNIO

Viernes 10
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #1
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #6
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #2
10:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Serbia vs. Argentina
11:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Eslovaquia
12:00 Star+ / Nations League – Moldavia vs. Letonia
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Dinamarca vs. Croacia
14:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Francia
14:45 Star+ / Nations League – Albania vs. Israel
14:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Kazajistán
14:45 Star+ / Nations League – Andorra vs. Liechtenstein
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago Cubs
19:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Central Español vs. Juventude
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #4 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bakhodir Jalolov vs. Jack Mulowayi
22:00 Star+ / CONCACAF Nations League – EEUU vs. Granada

Sábado 11
05:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Azerbaiján – Sprint Race
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #3
08:20 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Semifinal – Saracens vs. Harlequins
08:50 Star+ / ESPN – Nations League – Ucrania vs. Armenia
10.01 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #7
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Clasificación
10:00 Star+ / 24hs de Le Mans
11:20 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Semifinal – Leicester vs. Northampton
11:50 Star+ / ESPN – Nations League – Irlanda vs. Escocia
12:00 Star+ / Nations League – Islas Feroe vs. Lituania
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Richard Riakporhe vs. Fabio Turchi
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – EEUU vs. Brasil
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Países Bajos vs. Polonia
14:30 Star+ / ESPN2 – Nations League – Hungría vs. Alemania
14:30 Star+ / Nations League – Gales vs. Bélgica
14:30 Star+ / Nations League – Inglaterra vs. Italia
14:45 Star+ / Nations League – Montenegro vs. Bosnia-Herzegovina
14:45 Star+ / Nations League – Rumania vs. Finlandia
14:45 Star+ / Nations League – Luxemburgo vs. Turquía
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. La Rochelle
15:00 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. NY Red Bulls
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Corinthians vs. Juventude
16:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Bulgaria vs. Polonia
17:00 Star+ / ESPN Extra – 2022 Triple Crow – Belmont Stake
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Atlético Mineiro vs. Santos
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Cuiabá vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Fluminense vs. Goinaniense
18:10 Star+ / MLS – Nashville vs. San José Earthquakes
18:30 Star+ / UFC 275 – Preliminares
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #2 – River Plate vs. Atlético Tucumán
19:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Inter vs. Flamengo
19:55 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Sud America vs. Racing
21:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edgar Berlanga vs. Roamer Alexis Angulo
21:55 Star+ / ESPN3 – CONCACAF Nations League – México vs. Surinam
22:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Jaime Munguia vs. Jimmy Kelly
22:00 Star+ / UFC 275 – Teixeira vs. Prochazka

Domingo 12
03:00 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Azerbaiján – Feature Race
07:00 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Carrera
08:20 Star+ / ESPN – Torneo Esperanzas de Toulon – 3er Puesto – Colombia vs. México
08:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Irlanda del Norte vs. Chipre
09:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #8
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Wanderers vs. Liverpool
11:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Polonia
11:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Cerro vs. Rampla Juniors
11:50 Star+ / ESPN – Torneo Esperanzas de Toulon – Final – Francia vs. Venezuela
11:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – Noruega vs. Suecia
12:00 Star+ / Nations League – Georgia vs. Bulgaria
12:00 Star+ / Nations League – Macedonia vs. Gibraltar
13:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Italia vs. Argentina
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. Cerro Largo
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – España vs. República Checa
14:30 Star+ / Nations League – Suiza vs. Portugal
14:30 Star+ / Ceremonia del Salón de la Fama del Boxeo Internacional
14:30 Star+ / ESPN2 – Rally Mobil – Chillán
14:45 Star+ / Nations League – Eslovenia vs. Serbia
14:45 Star+ / Nations League – Grecia vs. Kosovo
14:45 Star+ / Nations League – Malta vs. San Marino
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Tio 14 – Bordeaux vs. Racing 92
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Goiás vs. Ceará
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Sao Paulo vs. América Mineiro
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Cruzeiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Coritiba vs. Palmerias
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Montevideo City Torque
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Fortaleza vs. Athletico Paranaense
18:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Martinica vs. Panamá
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. NY Mets
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #2 – Central Córdoba vs. Boca Juniors

Lunes 13
09:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Kazakistán vs. Eslovaquia
11:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Bielorrusia
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Fénix vs. Albion
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Dinamarca vs. Austria
14:30 Star+ / Nations League – Francia vs. Croacia
14:45 Star+ / Nations League – Islandia vs. Israel
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Defensor Sporting vs. Nacional
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sport vs. Gremio
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Texas Ranger vs. Houston Astros
20:55 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #5 – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Honduras vs. Canadá

Martes 14
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Serbia vs. Italia
11:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Armenia vs. Escocia
12:00 Star+ / Nations League – Moldavia vs. Andorra
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Plaza Colonia vs. Boston River
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Polonia vs. Bélgica
14:30 Star+ / Nations League – Alemania vs. Italia
14:30 Star+ / Nations League – Países Bajos vs. Gales
14:30 Star+ / Nations League – Inglaterra vs. Hungría
14:45 Star+ / Nations League – Ucrania vs. Irlanda
14:45 Star+ / Nations League – Bosnia-Herzegovina vs. Finlandia
14:45 Star+ / Nations League – Rumania vs. Montenegro
14:45 Star+ / Nations League – Luxemburgo vs. Islas Feroe
14:45 Star+ / Nations League – Turquía vs. Lituania
14:45 Star+ / Nations League – Liechtenstein vs. Lituania
17:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. Alemania
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Milwaukee Brewers
19:50 Star+ / CONCACAF Nations League – Jamaica vs. México
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Santo Domingo
22:00 Star+ / CONCACAF Nations League – El Salvador vs. EEUU
22:40 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Vancouver Whitecaps

Miércoles 15
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Turquía
17:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Korea
17:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #3 – Colón de SF vs. River Plate
19:30 Star+ / ESPN3 – MLS – New England Rev vs. Orlando City
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Ceará vs. Atlético Mineiro
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – RB Bragantino vs. Coritiba
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Flamengo vs. Cuiabá
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Goiás vs. Internacional
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Palmeiras vs. Goianiense
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Manta
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #3 – Boca Juniors vs. Tigre
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – América Mineiro vs. Fluminense
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Athletico Paranaense vs. Corinthians
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. LA Angels

Jueves 16
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. Brasil
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Primera Vuelta
14:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Chicago Cubs vs. San Diego Padres
14:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Botafogo vs. Sao Paulo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Ponte Preta
17:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Italia vs. República Dominicana
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Avaí vs. Fortaleza
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. Imbabura
20:55 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #6 – (Si es necesario) – Boston Celtics vs. Golden State Warriors

Viernes 17
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #1
15:00 Star+ / ESPN – Rugby – Top 14 – Semifinal – Equipos a Confirmar
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Segunda Vuelta
16:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #2
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
20:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. República Dominicana
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – A Confirmar
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – A Confirmar
23:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Polonia vs. EEUU

Shows Chile // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Miércoles, Jueves y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 10 AL 17 DE JUNIO

Viernes 10
05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #1
07:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #6
08:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #2
09:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Serbia vs. Argentina
10:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Eslovaquia
11:00 Star+ / Nations League – Moldavia vs. Letonia
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Dinamarca vs. Croacia
13:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Francia
13:45 Star+ / Nations League – Albania vs. Israel
13:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Kazajistán
13:45 Star+ / Nations League – Andorra vs. Liechtenstein
18:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago Cubs
18:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Central Español vs. Juventude
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #4 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bakhodir Jalolov vs. Jack Mulowayi
21:00 Star+ / CONCACAF Nations League – EEUU vs. Granada

Sábado 11
04:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Azerbaiján – Sprint Race
05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #3
07:20 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Semifinal – Saracens vs. Harlequins
07:50 Star+ / ESPN – Nations League – Ucrania vs. Armenia
08:00 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #7
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Clasificación
09:00 Star+ / 24hs de Le Mans
10:20 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Semifinal – Leicester vs. Northampton
10:50 Star+ / ESPN – Nations League – Irlanda vs. Escocia
11:00 Star+ / Nations League – Islas Feroe vs. Lituania
13:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Richard Riakporhe vs. Fabio Turchi
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – EEUU vs. Brasil
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Países Bajos vs. Polonia
13:30 Star+ / ESPN2 – Nations League – Hungría vs. Alemania
13:30 Star+ / Nations League – Gales vs. Bélgica
13:30 Star+ / Nations League – Inglaterra vs. Italia
13:45 Star+ / Nations League – Montenegro vs. Bosnia-Herzegovina
13:45 Star+ / Nations League – Rumania vs. Finlandia
13:45 Star+ / Nations League – Luxemburgo vs. Turquía
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. La Rochelle
14:00 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. NY Red Bulls
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Corinthians vs. Juventude
15:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Bulgaria vs. Polonia
16:00 Star+ / ESPN Extra – 2022 Triple Crow – Belmont Stake
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Atlético Mineiro vs. Santos
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Cuiabá vs. RB Bragantino
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Fluminense vs. Goinaniense
17:10 Star+ / MLS – Nashville vs. San José Earthquakes
17:30 Star+ / ESPN4 – UFC 275 – Preliminares
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #2 – River Plate vs. Atlético Tucumán
18:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Inter vs. Flamengo
18:55 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Sud America vs. Racing
20:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edgar Berlanga vs. Roamer Alexis Angulo
20:55 Star+ / ESPN3 – CONCACAF Nations League – México vs. Surinam
21:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Jaime Munguia vs. Jimmy Kelly
21:00 Star+ / UFC 275 – Teixeira vs. Prochazka

Domingo 12
02:00 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Azerbaiján – Feature Race
06:00 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Carrera
07:20 Star+ / ESPN – Torneo Esperanzas de Toulon – 3er Puesto – Colombia vs. México
07:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Irlanda del Norte vs. Chipre
08:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #8
08:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Wanderers vs. Liverpool
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Polonia
10:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Cerro vs. Rampla Juniors
10:50 Star+ / ESPN – Torneo Esperanzas de Toulon – Final – Francia vs. Venezuela
10:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – Noruega vs. Suecia
11:00 Star+ / Nations League – Georgia vs. Bulgaria
11:00 Star+ / Nations League – Macedonia vs. Gibraltar
12:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Italia vs. Argentina
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. Cerro Largo
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – España vs. República Checa
13:30 Star+ / Nations League – Suiza vs. Portugal
13:30 Star+ / Ceremonia del Salón de la Fama del Boxeo Internacional
13:45 Star+ / Nations League – Eslovenia vs. Serbia
13:45 Star+ / Nations League – Grecia vs. Kosovo
13:45 Star+ / Nations League – Malta vs. San Marino
14:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Tio 14 – Bordeaux vs. Racing 92
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Goiás vs. Ceará
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Sao Paulo vs. América Mineiro
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Cruzeiro
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Coritiba vs. Palmerias
16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Montevideo City Torque
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Fortaleza vs. Athletico Paranaense
17:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Martinica vs. Panamá
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. NY Mets
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #2 – Central Córdoba vs. Boca Juniors

Lunes 13
08:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Kazakistán vs. Eslovaquia
10:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Bielorrusia
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Fénix vs. Albion
13:30 Star+ / ESPN2 – Nations League – Dinamarca vs. Austria
13:30 Star+ / Nations League – Francia vs. Croacia
13:45 Star+ / Nations League – Islandia vs. Israel
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Defensor Sporting vs. Nacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sport vs. Gremio
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Texas Ranger vs. Houston Astros
19:55 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #5 – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
21:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Honduras vs. Canadá

Martes 14
09:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Serbia vs. Italia
10:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Armenia vs. Escocia
11:00 Star+ / Nations League – Moldavia vs. Andorra
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Plaza Colonia vs. Boston River
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Polonia vs. Bélgica
13:30 Star+ / Nations League – Alemania vs. Italia
13:30 Star+ / Nations League – Países Bajos vs. Gales
13:30 Star+ / Nations League – Inglaterra vs. Hungría
13:45 Star+ / Nations League – Ucrania vs. Irlanda
13:45 Star+ / Nations League – Bosnia-Herzegovina vs. Finlandia
13:45 Star+ / Nations League – Rumania vs. Montenegro
13:45 Star+ / Nations League – Luxemburgo vs. Islas Feroe
13:45 Star+ / Nations League – Turquía vs. Lituania
13:45 Star+ / Nations League – Liechtenstein vs. Lituania
16:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. Alemania
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Milwaukee Brewers
18:50 Star+ / ESPN – CONCACAF Nations League – Jamaica vs. México
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Santo Domingo
21:00 Star+ / CONCACAF Nations League – El Salvador vs. EEUU
21:40 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Vancouver Whitecaps

Miércoles 15
09:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Turquía
16:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Korea
16:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #3 – Colón de SF vs. River Plate
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Ceará vs. Atlético Mineiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – RB Bragantino vs. Coritiba
18:30 Star+ / ESPN3 – MLS – New England Rev vs. Orlando City
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Flamengo vs. Cuiabá
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Goiás vs. Internacional
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Palmeiras vs. Goianiense
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Manta
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #3 – Boca Juniors vs. Tigre
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – América Mineiro vs. Fluminense
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Athletico Paranaense vs. Corinthians
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. LA Angels

Jueves 16
09:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. Brasil
10:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Primera Vuelta
13:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Chicago Cubs vs. San Diego Padres
13:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Botafogo vs. Sao Paulo
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Ponte Preta
16:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Italia vs. República Dominicana
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Avaí vs. Fortaleza
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. Imbabura
19:55 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #6 – (Si es necesario) – Boston Celtics vs. Golden State Warriors

Viernes 17
12:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #1 NO ARG
14:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Top 14 – Semifinal – Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #2
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
19:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. República Dominicana
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – A Confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – A Confirmar
22:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Polonia vs. EEUU

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 10 AL 17 DE JUNIO

Viernes 10
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #1
09:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #6
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #2
11:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Serbia vs. Argentina
12:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Eslovaquia
13:00 Star+ / Nations League – Moldavia vs. Letonia
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Dinamarca vs. Croacia
15:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Francia
15:45 Star+ / Nations League – Albania vs. Israel
15:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Kazajistán
15:45 Star+ / Nations League – Andorra vs. Liechtenstein
20:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago Cubs
20:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Central Español vs. Juventude
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #4 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bakhodir Jalolov vs. Jack Mulowayi
23:00 Star+ / CONCACAF Nations League – EEUU vs. Granada

Sábado 11
06:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Azerbaiján – Sprint Race
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #3
09:20 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Semifinal – Saracens vs. Harlequins
09:50 Star+ / ESPN – Nations League – Ucrania vs. Armenia
10.00 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #7
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Clasificación
11:00 Star+ / 24hs de Le Mans
12:20 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Semifinal – Leicester vs. Northampton
12:50 Star+ / ESPN – Nations League – Irlanda vs. Escocia
13:00 Star+ / Nations League – Islas Feroe vs. Lituania
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Richard Riakporhe vs. Fabio Turchi
15:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – EEUU vs. Brasil
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Países Bajos vs. Polonia
15:30 Star+ / ESPN2 – Nations League – Hungría vs. Alemania
15:30 Star+ / Nations League – Gales vs. Bélgica
15:30 Star+ / Nations League – Inglaterra vs. Italia
15:45 Star+ / Nations League – Montenegro vs. Bosnia-Herzegovina
15:45 Star+ / Nations League – Rumania vs. Finlandia
15:45 Star+ / Nations League – Luxemburgo vs. Turquía
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. La Rochelle
16:00 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. NY Red Bulls
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Corinthians vs. Juventude
17:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Bulgaria vs. Polonia
18:00 Star+ / ESPN Extra – 2022 Triple Crow – Belmont Stake
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Atlético Mineiro vs. Santos
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Cuiabá vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Fluminense vs. Goinaniense
19:10 Star+ / MLS – Nashville vs. San José Earthquakes
19:30 Star+ / ESPN4 – UFC 275 – Preliminares
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #2 – River Plate vs. Atlético Tucumán
20:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Inter vs. Flamengo
20:55 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Sud America vs. Racing
22:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edgar Berlanga vs. Roamer Alexis Angulo
22:55 Star+ / ESPN3 – CONCACAF Nations League – México vs. Surinam
23:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Jaime Munguia vs. Jimmy Kelly
23:00 Star+ / UFC 275 – Teixeira vs. Prochazka

Domingo 12
04:00 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Azerbaiján – Feature Race
08:00 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Carrera
09:20 Star+ / ESPN – Torneo Esperanzas de Toulon – 3er Puesto – Colombia vs. México
09:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Irlanda del Norte vs. Chipre
10:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #8
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Wanderers vs. Liverpool
12:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Polonia
12:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Cerro vs. Rampla Juniors
12:50 Star+ / ESPN – Torneo Esperanzas de Toulon – Final – Francia vs. Venezuela
12:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – Noruega vs. Suecia
13:00 Star+ / Nations League – Georgia vs. Bulgaria
13:00 Star+ / Nations League – Macedonia vs. Gibraltar
14:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Italia vs. Argentina
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. Cerro Largo
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – España vs. República Checa
15:30 Star+ / Nations League – Suiza vs. Portugal
15:30 Star+ / Ceremonia del Salón de la Fama del Boxeo Internacional
15:45 Star+ / Nations League – Eslovenia vs. Serbia
15:45 Star+ / Nations League – Grecia vs. Kosovo
15:45 Star+ / Nations League – Malta vs. San Marino
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Tio 14 – Bordeaux vs. Racing 92
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Goiás vs. Ceará
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Sao Paulo vs. América Mineiro
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Cruzeiro
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Coritiba vs. Palmerias
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Montevideo City Torque
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Fortaleza vs. Athletico Paranaense
19:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Martinica vs. Panamá
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. NY Mets
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #2 – Central Córdoba vs. Boca Juniors

Lunes 13
10:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Kazakistán vs. Eslovaquia
12:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Bielorrusia
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Fénix vs. Albion
15:30 Star+ / ESPN2 – Nations League – Dinamarca vs. Austria
15:30 Star+ / Nations League – Francia vs. Croacia
15:45 Star+ / Nations League – Islandia vs. Israel
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Defensor Sporting vs. Nacional
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sport vs. Gremio
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Texas Ranger vs. Houston Astros
21:55 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #5 – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Honduras vs. Canadá

Martes 14
11:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Serbia vs. Italia
12:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Armenia vs. Escocia
13:00 Star+ / Nations League – Moldavia vs. Andorra
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Plaza Colonia vs. Boston River
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Polonia vs. Bélgica
15:30 Star+ / Nations League – Alemania vs. Italia
15:30 Star+ / Nations League – Países Bajos vs. Gales
15:30 Star+ / Nations League – Inglaterra vs. Hungría
15:45 Star+ / Nations League – Ucrania vs. Irlanda
15:45 Star+ / Nations League – Bosnia-Herzegovina vs. Finlandia
15:45 Star+ / Nations League – Rumania vs. Montenegro
15:45 Star+ / Nations League – Luxemburgo vs. Islas Feroe
15:45 Star+ / Nations League – Turquía vs. Lituania
15:45 Star+ / Nations League – Liechtenstein vs. Lituania
18:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. Alemania
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Milwaukee Brewers
20:50 Star+ / ESPN – CONCACAF Nations League – Jamaica vs. México
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Santo Domingo
23:00 Star+ / CONCACAF Nations League – El Salvador vs. EEUU
23:40 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Vancouver Whitecaps

Miércoles 15
11:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Turquía
18:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Korea
18:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #3 – Colón de SF vs. River Plate
20:30 Star+ / ESPN3 – MLS – New England Rev vs. Orlando City
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Ceará vs. Atlético Mineiro
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – RB Bragantino vs. Coritiba
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Flamengo vs. Cuiabá
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Goiás vs. Internacional
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Palmeiras vs. Goianiense
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Manta
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #3 – Boca Juniors vs. Tigre
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – América Mineiro vs. Fluminense
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Athletico Paranaense vs. Corinthians
23:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. LA Angels

Jueves 16
11:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. Brasil
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Primera Vuelta
15:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Chicago Cubs vs. San Diego Padres
15:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Botafogo vs. Sao Paulo
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Ponte Preta
18:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Italia vs. República Dominicana
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Avaí vs. Fortaleza
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. Imbabura
21:55 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #6 – (Si es necesario) – Boston Celtics vs. Golden State Warriors

Viernes 17
14:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #1 NO ARG
16:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Top 14 – Semifinal – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Segunda Vuelta
17:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #2
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
21:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. República Dominicana
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – A Confirmar
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – A Confirmar
00:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Polonia vs. EEUU

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 10 AL 17 DE JUNIO

Viernes 10
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #1
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #6
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #2
10:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Serbia vs. Argentina
11:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Eslovaquia
12:00 Star+ / Nations League – Moldavia vs. Letonia
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Dinamarca vs. Croacia
14:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Francia
14:45 Star+ / Nations League – Albania vs. Israel
14:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Kazajistán
14:45 Star+ / Nations League – Andorra vs. Liechtenstein
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago Cubs
19:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Central Español vs. Juventude
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #4 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bakhodir Jalolov vs. Jack Mulowayi
22:00 Star+ / CONCACAF Nations League – EEUU vs. Granada

Sábado 11
05:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Azerbaiján – Sprint Race
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #3
08:20 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Semifinal – Saracens vs. Harlequins
08:50 Star+ / ESPN – Nations League – Ucrania vs. Armenia
09:00 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #7
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Clasificación
10:00 Star+ / 24hs de Le Mans
11:20 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Semifinal – Leicester vs. Northampton
11:50 Star+ / ESPN – Nations League – Irlanda vs. Escocia
12:00 Star+ / Nations League – Islas Feroe vs. Lituania
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Richard Riakporhe vs. Fabio Turchi
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – EEUU vs. Brasil
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Países Bajos vs. Polonia
14:30 Star+ / ESPN2 – Nations League – Hungría vs. Alemania
14:30 Star+ / Nations League – Gales vs. Bélgica
14:30 Star+ / Nations League – Inglaterra vs. Italia
14:45 Star+ / Nations League – Montenegro vs. Bosnia-Herzegovina
14:45 Star+ / Nations League – Rumania vs. Finlandia
14:45 Star+ / Nations League – Luxemburgo vs. Turquía
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. La Rochelle
15:00 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. NY Red Bulls
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Corinthians vs. Juventude
16:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Bulgaria vs. Polonia
17:00 Star+ / ESPN Extra – 2022 Triple Crow – Belmont Stake
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Atlético Mineiro vs. Santos
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Cuiabá vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Fluminense vs. Goinaniense
18:10 Star+ / MLS – Nashville vs. San José Earthquakes
18:30 Star+ / ESPN4 – UFC 275 – Preliminares
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #2 – River Plate vs. Atlético Tucumán
19:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Inter vs. Flamengo
19:55 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Sud America vs. Racing
21:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edgar Berlanga vs. Roamer Alexis Angulo
21:55 Star+ / ESPN3 – CONCACAF Nations League – México vs. Surinam
22:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Jaime Munguia vs. Jimmy Kelly
22:00 Star+ / UFC 275 – Teixeira vs. Prochazka

Domingo 12
03:00 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Azerbaiján – Feature Race
07:00 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Carrera
08:20 Star+ / ESPN – Torneo Esperanzas de Toulon – 3er Puesto – Colombia vs. México
08:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Irlanda del Norte vs. Chipre
09:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #8
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Wanderers vs. Liverpool
11:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Polonia
11:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Cerro vs. Rampla Juniors
11:50 Star+ / ESPN – Torneo Esperanzas de Toulon – Final – Francia vs. Venezuela
11:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – Noruega vs. Suecia
12:00 Star+ / Nations League – Georgia vs. Bulgaria
12:00 Star+ / Nations League – Macedonia vs. Gibraltar
13:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Italia vs. Argentina
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. Cerro Largo
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – España vs. República Checa
14:30 Star+ / Nations League – Suiza vs. Portugal
14:30 Star+ / Ceremonia del Salón de la Fama del Boxeo Internacional
14:45 Star+ / Nations League – Eslovenia vs. Serbia
14:45 Star+ / Nations League – Grecia vs. Kosovo
14:45 Star+ / Nations League – Malta vs. San Marino
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Tio 14 – Bordeaux vs. Racing 92
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Goiás vs. Ceará
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Sao Paulo vs. América Mineiro
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Cruzeiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Coritiba vs. Palmerias
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Montevideo City Torque
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Fortaleza vs. Athletico Paranaense
18:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Martinica vs. Panamá
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. NY Mets
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #2 – Central Córdoba vs. Boca Juniors

Lunes 13
09:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Kazakistán vs. Eslovaquia
11:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Bielorrusia
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Fénix vs. Albion
14:30 Star+ / ESPN2 – Nations League – Dinamarca vs. Austria
14:30 Star+ / Nations League – Francia vs. Croacia
14:45 Star+ / Nations League – Islandia vs. Israel
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Defensor Sporting vs. Nacional
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sport vs. Gremio
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Texas Ranger vs. Houston Astros
20:55 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #5 – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Honduras vs. Canadá

Martes 14
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Serbia vs. Italia
11:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Armenia vs. Escocia
12:00 Star+ / Nations League – Moldavia vs. Andorra
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Plaza Colonia vs. Boston River
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Polonia vs. Bélgica
14:30 Star+ / Nations League – Alemania vs. Italia
14:30 Star+ / Nations League – Países Bajos vs. Gales
14:30 Star+ / Nations League – Inglaterra vs. Hungría
14:45 Star+ / Nations League – Ucrania vs. Irlanda
14:45 Star+ / Nations League – Bosnia-Herzegovina vs. Finlandia
14:45 Star+ / Nations League – Rumania vs. Montenegro
14:45 Star+ / Nations League – Luxemburgo vs. Islas Feroe
14:45 Star+ / Nations League – Turquía vs. Lituania
14:45 Star+ / Nations League – Liechtenstein vs. Lituania
17:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. Alemania
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Milwaukee Brewers
19:50 Star+ / ESPN – CONCACAF Nations League – Jamaica vs. México
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Santo Domingo
22:00 Star+ / CONCACAF Nations League – El Salvador vs. EEUU
22:40 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Vancouver Whitecaps

Miércoles 15
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Turquía
17:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Korea
17:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #3 – Colón de SF vs. River Plate
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Ceará vs. Atlético Mineiro
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – RB Bragantino vs. Coritiba
19:30 Star+ / ESPN3 – MLS – New England Rev vs. Orlando City
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Flamengo vs. Cuiabá
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Goiás vs. Internacional
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Palmeiras vs. Goianiense
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Manta
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #3 – Boca Juniors vs. Tigre
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – América Mineiro vs. Fluminense
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Athletico Paranaense vs. Corinthians
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. LA Angels

Jueves 16
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. Brasil
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Primera Vuelta
14:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Chicago Cubs vs. San Diego Padres
14:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Botafogo vs. Sao Paulo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Ponte Preta
17:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Italia vs. República Dominicana
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Avaí vs. Fortaleza
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. Imbabura
20:55 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #6 – (Si es necesario) – Boston Celtics vs. Golden State Warriors

Viernes 17
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #1 NO ARG
15:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Top 14 – Semifinal – Equipos a Confirmar
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Segunda Vuelta
16:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #2
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
20:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. República Dominicana
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – A Confirmar
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – A Confirmar
23:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Polonia vs. EEUU

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 10 AL 17 DE JUNIO

Viernes 10
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #1
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #6
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #2
10:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Serbia vs. Argentina
11:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Eslovaquia
12:00 Star+ / Nations League – Moldavia vs. Letonia
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Dinamarca vs. Croacia
14:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Francia
14:45 Star+ / Nations League – Albania vs. Israel
14:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Kazajistán
14:45 Star+ / Nations League – Andorra vs. Liechtenstein
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago Cubs
19:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Central Español vs. Juventude
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #4 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bakhodir Jalolov vs. Jack Mulowayi
22:00 Star+ / CONCACAF Nations League – EEUU vs. Granada

Sábado 11
05:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Azerbaiján – Sprint Race
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #3
08:20 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Semifinal – Saracens vs. Harlequins
08:50 Star+ / ESPN – Nations League – Ucrania vs. Armenia
09:00 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #7
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Clasificación
10:00 Star+ / 24hs de Le Mans
11:20 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Semifinal – Leicester vs. Northampton
11:50 Star+ / ESPN – Nations League – Irlanda vs. Escocia
12:00 Star+ / Nations League – Islas Feroe vs. Lituania
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Richard Riakporhe vs. Fabio Turchi
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – EEUU vs. Brasil
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Países Bajos vs. Polonia
14:30 Star+ / ESPN2 – Nations League – Hungría vs. Alemania
14:30 Star+ / Nations League – Gales vs. Bélgica
14:30 Star+ / Nations League – Inglaterra vs. Italia
14:45 Star+ / Nations League – Montenegro vs. Bosnia-Herzegovina
14:45 Star+ / Nations League – Rumania vs. Finlandia
14:45 Star+ / Nations League – Luxemburgo vs. Turquía
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. La Rochelle
15:00 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. NY Red Bulls
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Corinthians vs. Juventude
16:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Bulgaria vs. Polonia
17:00 Star+ / ESPN Extra – 2022 Triple Crow – Belmont Stake
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Atlético Mineiro vs. Santos
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Cuiabá vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Fluminense vs. Goinaniense
18:10 Star+ / MLS – Nashville vs. San José Earthquakes
18:30 Star+ / ESPN4 – UFC 275 – Preliminares
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #2 – River Plate vs. Atlético Tucumán
19:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Inter vs. Flamengo
19:55 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Sud America vs. Racing
21:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edgar Berlanga vs. Roamer Alexis Angulo
21:55 Star+ / ESPN3 – CONCACAF Nations League – México vs. Surinam
22:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Jaime Munguia vs. Jimmy Kelly
22:00 Star+ / UFC 275 – Teixeira vs. Prochazka

Domingo 12
03:00 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Azerbaiján – Feature Race
07:00 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Carrera
08:20 Star+ / ESPN – Torneo Esperanzas de Toulon – 3er Puesto – Colombia vs. México
08:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Irlanda del Norte vs. Chipre
09:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #8
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Wanderers vs. Liverpool
11:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Polonia
11:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Cerro vs. Rampla Juniors
11:50 Star+ / ESPN – Torneo Esperanzas de Toulon – Final – Francia vs. Venezuela
11:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – Noruega vs. Suecia
12:00 Star+ / Nations League – Georgia vs. Bulgaria
12:00 Star+ / Nations League – Macedonia vs. Gibraltar
13:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Italia vs. Argentina
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. Cerro Largo
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – España vs. República Checa
14:30 Star+ / Nations League – Suiza vs. Portugal
14:30 Star+ / Ceremonia del Salón de la Fama del Boxeo Internacional
14:45 Star+ / Nations League – Eslovenia vs. Serbia
14:45 Star+ / Nations League – Grecia vs. Kosovo
14:45 Star+ / Nations League – Malta vs. San Marino
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Tio 14 – Bordeaux vs. Racing 92
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Goiás vs. Ceará
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Sao Paulo vs. América Mineiro
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Cruzeiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Coritiba vs. Palmerias
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Montevideo City Torque
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Fortaleza vs. Athletico Paranaense
18:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Martinica vs. Panamá
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. NY Mets
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #2 – Central Córdoba vs. Boca Juniors

Lunes 13
09:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Kazakistán vs. Eslovaquia
11:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Bielorrusia
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Fénix vs. Albion
14:30 Star+ / ESPN2 – Nations League – Dinamarca vs. Austria
14:30 Star+ / Nations League – Francia vs. Croacia
14:45 Star+ / Nations League – Islandia vs. Israel
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Defensor Sporting vs. Nacional
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sport vs. Gremio
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Texas Ranger vs. Houston Astros
20:55 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #5 – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Honduras vs. Canadá

Martes 14
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Serbia vs. Italia
11:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Armenia vs. Escocia
12:00 Star+ / Nations League – Moldavia vs. Andorra
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Plaza Colonia vs. Boston River
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Polonia vs. Bélgica
14:30 Star+ / Nations League – Alemania vs. Italia
14:30 Star+ / Nations League – Países Bajos vs. Gales
14:30 Star+ / Nations League – Inglaterra vs. Hungría
14:45 Star+ / Nations League – Ucrania vs. Irlanda
14:45 Star+ / Nations League – Bosnia-Herzegovina vs. Finlandia
14:45 Star+ / Nations League – Rumania vs. Montenegro
14:45 Star+ / Nations League – Luxemburgo vs. Islas Feroe
14:45 Star+ / Nations League – Turquía vs. Lituania
14:45 Star+ / Nations League – Liechtenstein vs. Lituania
17:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. Alemania
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Milwaukee Brewers
19:50 Star+ / ESPN – CONCACAF Nations League – Jamaica vs. México
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Santo Domingo
22:00 Star+ / CONCACAF Nations League – El Salvador vs. EEUU
22:40 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Vancouver Whitecaps

Miércoles 15
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Turquía
17:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Korea
17:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #3 – Colón de SF vs. River Plate
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Ceará vs. Atlético Mineiro
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – RB Bragantino vs. Coritiba
19:30 Star+ / ESPN3 – MLS – New England Rev vs. Orlando City
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Flamengo vs. Cuiabá
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Goiás vs. Internacional
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Palmeiras vs. Goianiense
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Manta
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #3 – Boca Juniors vs. Tigre
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – América Mineiro vs. Fluminense
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Athletico Paranaense vs. Corinthians
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. LA Angels

Jueves 16
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. Brasil
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Primera Vuelta
14:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Chicago Cubs vs. San Diego Padres
14:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Botafogo vs. Sao Paulo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Ponte Preta
17:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Italia vs. República Dominicana
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Avaí vs. Fortaleza
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. Imbabura
20:55 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #6 – (Si es necesario) – Boston Celtics vs. Golden State Warriors

Viernes 17
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #1 NO ARG
15:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Top 14 – Semifinal – Equipos a Confirmar
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Segunda Vuelta
16:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #2
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
20:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. República Dominicana
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – A Confirmar
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – A Confirmar
23:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Polonia vs. EEUU

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 10 AL 17 DE JUNIO

Viernes 10
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #1
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #6
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #2
10:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Serbia vs. Argentina
11:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Eslovaquia
12:00 Star+ / Nations League – Moldavia vs. Letonia
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Dinamarca vs. Croacia
14:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Francia
14:45 Star+ / Nations League – Albania vs. Israel
14:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Kazajistán
14:45 Star+ / Nations League – Andorra vs. Liechtenstein
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago Cubs
19:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Central Español vs. Juventude
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #4 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bakhodir Jalolov vs. Jack Mulowayi
22:00 Star+ / CONCACAF Nations League – EEUU vs. Granada

Sábado 11
05:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Azerbaiján – Sprint Race
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #3
08:20 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Semifinal – Saracens vs. Harlequins
08:50 Star+ / ESPN – Nations League – Ucrania vs. Armenia
09:00 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #7
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Clasificación
10:00 Star+ / 24hs de Le Mans
11:20 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Semifinal – Leicester vs. Northampton
11:50 Star+ / ESPN – Nations League – Irlanda vs. Escocia
12:00 Star+ / Nations League – Islas Feroe vs. Lituania
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Richard Riakporhe vs. Fabio Turchi
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – EEUU vs. Brasil
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Países Bajos vs. Polonia
14:30 Star+ / ESPN2 – Nations League – Hungría vs. Alemania
14:30 Star+ / Nations League – Gales vs. Bélgica
14:30 Star+ / Nations League – Inglaterra vs. Italia
14:45 Star+ / Nations League – Montenegro vs. Bosnia-Herzegovina
14:45 Star+ / Nations League – Rumania vs. Finlandia
14:45 Star+ / Nations League – Luxemburgo vs. Turquía
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. La Rochelle
15:00 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. NY Red Bulls
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Corinthians vs. Juventude
16:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Bulgaria vs. Polonia
17:00 Star+ / ESPN Extra – 2022 Triple Crow – Belmont Stake
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Atlético Mineiro vs. Santos
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Cuiabá vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Fluminense vs. Goinaniense
18:10 Star+ / MLS – Nashville vs. San José Earthquakes
18:30 Star+ / ESPN4 – UFC 275 – Preliminares
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #2 – River Plate vs. Atlético Tucumán
19:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Inter vs. Flamengo
19:55 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Sud America vs. Racing
21:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edgar Berlanga vs. Roamer Alexis Angulo
21:55 Star+ / ESPN3 – CONCACAF Nations League – México vs. Surinam
22:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Jaime Munguia vs. Jimmy Kelly
22:00 Star+ / UFC 275 – Teixeira vs. Prochazka

Domingo 12
03:00 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Azerbaiján – Feature Race
07:00 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Carrera
08:20 Star+ / ESPN – Torneo Esperanzas de Toulon – 3er Puesto – Colombia vs. México
08:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Irlanda del Norte vs. Chipre
09:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #8
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Wanderers vs. Liverpool
11:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Polonia
11:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Cerro vs. Rampla Juniors
11:50 Star+ / ESPN – Torneo Esperanzas de Toulon – Final – Francia vs. Venezuela
11:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – Noruega vs. Suecia
12:00 Star+ / Nations League – Georgia vs. Bulgaria
12:00 Star+ / Nations League – Macedonia vs. Gibraltar
13:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – Italia vs. Argentina
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. Cerro Largo
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – España vs. República Checa
14:30 Star+ / Nations League – Suiza vs. Portugal
14:30 Star+ / Ceremonia del Salón de la Fama del Boxeo Internacional
14:45 Star+ / Nations League – Eslovenia vs. Serbia
14:45 Star+ / Nations League – Grecia vs. Kosovo
14:45 Star+ / Nations League – Malta vs. San Marino
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Tio 14 – Bordeaux vs. Racing 92
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Goiás vs. Ceará
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Sao Paulo vs. América Mineiro
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Cruzeiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Coritiba vs. Palmerias
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Montevideo City Torque
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Fortaleza vs. Athletico Paranaense
18:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Martinica vs. Panamá
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. NY Mets
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #2 – Central Córdoba vs. Boca Juniors

Lunes 13
09:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Kazakistán vs. Eslovaquia
11:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Bielorrusia
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Fénix vs. Albion
14:30 Star+ / ESPN2 – Nations League – Dinamarca vs. Austria
14:30 Star+ / Nations League – Francia vs. Croacia
14:45 Star+ / Nations League – Islandia vs. Israel
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Defensor Sporting vs. Nacional
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sport vs. Gremio
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Texas Ranger vs. Houston Astros
20:55 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #5 – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Honduras vs. Canadá

Martes 14
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Serbia vs. Italia
11:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Armenia vs. Escocia
12:00 Star+ / Nations League – Moldavia vs. Andorra
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Plaza Colonia vs. Boston River
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Polonia vs. Bélgica
14:30 Star+ / Nations League – Alemania vs. Italia
14:30 Star+ / Nations League – Países Bajos vs. Gales
14:30 Star+ / Nations League – Inglaterra vs. Hungría
14:45 Star+ / Nations League – Ucrania vs. Irlanda
14:45 Star+ / Nations League – Bosnia-Herzegovina vs. Finlandia
14:45 Star+ / Nations League – Rumania vs. Montenegro
14:45 Star+ / Nations League – Luxemburgo vs. Islas Feroe
14:45 Star+ / Nations League – Turquía vs. Lituania
14:45 Star+ / Nations League – Liechtenstein vs. Lituania
17:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. Alemania
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Milwaukee Brewers
19:50 Star+ / ESPN – CONCACAF Nations League – Jamaica vs. México
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Santo Domingo
22:00 Star+ / CONCACAF Nations League – El Salvador vs. EEUU
22:40 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Vancouver Whitecaps

Miércoles 15
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Turquía
17:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Korea
17:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #3 – Colón de SF vs. River Plate
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Ceará vs. Atlético Mineiro
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – RB Bragantino vs. Coritiba
19:30 Star+ / ESPN3 – MLS – New England Rev vs. Orlando City
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Flamengo vs. Cuiabá
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Goiás vs. Internacional
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Palmeiras vs. Goianiense
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Manta
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #3 – Boca Juniors vs. Tigre
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – América Mineiro vs. Fluminense
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Athletico Paranaense vs. Corinthians
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. LA Angels

Jueves 16
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. Brasil
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Primera Vuelta
14:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Chicago Cubs vs. San Diego Padres
14:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Botafogo vs. Sao Paulo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Ponte Preta
17:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Italia vs. República Dominicana
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Avaí vs. Fortaleza
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. Imbabura
20:55 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #6 – (Si es necesario) – Boston Celtics vs. Golden State Warriors

Viernes 17
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #1 NO ARG
15:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Top 14 – Semifinal – Equipos a Confirmar
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Segunda Vuelta
16:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #2
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
20:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. República Dominicana
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – A Confirmar
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – A Confirmar
23:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Polonia vs. EEUU

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Botón volver arriba