PROGRAMACION DESTACADA DEL 17 AL 24 DE JUNIO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 17 AL 24 DE JUNIO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 17 al 24 de junio:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
La gran cita del US Open, para disfrutar al máximo el mejor golf por STAR+

MotoGP™ Unlimited se estrenará en STAR+ en América Latina el próximo 22 de junio

Las Leonas campeonas cierran su participación ante India, por la FIH Pro League en vivo por STAR+

Tiempo de finales en Super Rugby Pacific, Premiership y URC, en VIVO por Star+

STAR+ marca la agenda del deporte motor: F1 en Canadá y MotoGP en Alemania

El MotoGP en Alemania se vive en STAR+

¡Boston y Golden State, juego #6 de la gran Final!

Beterbiev vs. Smith, otra gran propuesta del boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+

Vibrante invitación de UFC desde Austin en ESPN KNOCKOUT por STAR+

Beltrán y Rubio encabezan el LUX023 por ESPN KNOCKOUT en STAR+

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 17 AL 24 DE JUNIO

Viernes 17
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Semifinal – Castres vs. Toulouse
17:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Segunda Vuelta
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
21:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. República Dominicana
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – David Cuellar vs. Yader Cardoza
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – A Confirmar
00:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Polonia vs. EEUU
02:55 Star+ / Rugby Internacional – Uruguay vs. Japón

Sábado 18
08:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. China
09:00 Star+ / ESPN – Hockey – Pro League Femenino – India vs. Argentina
09:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Alemania – Clasificación
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Albion vs. Wanderers
10:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Final – Leicester vs. Saracens
11:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Open Championship – Featured Groups
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Sampaio Correa
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – GEBA vs. Banade
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Tercera Vuelta
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – GEBA vs. CASLA
15:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Italia vs. Brasil
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Liverpool vs. Fénix
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Semifinal – Montpellier vs. Bordeaux
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Londrina vs. Vasco da Gama
16:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. LAFC
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Goianiense vs. Juventude
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Nacional vs. River Plate
18:10 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Portland Timbers
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Cuiabá vs. Ceará
20:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Toronto FC
20:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Austin FC
20:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. FC Cincinnati
20:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Houston Dynamo
20:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Charlotte FC
21:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #2 – Colorado vs. Tampa Bay
21:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Santos vs. RB Bragantino
21:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. DC United
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Artur Beterbiev vs. Joe Smith Jr.
22:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Vancouver Whitecaps
22:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. San José Earthquakes

Domingo 19
05:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Alemania – Carrera
09:00 Star+ / ESPN – Hockey – Pro League Femenino – India vs. Argentina
09:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Londres – Final
10:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Halle – Final
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Serbia
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Montevideo City Torque vs. Rentistas
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Featured Groups
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Última Vuelta
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Alemania vs. República Dominicana
15:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Atlético Mineiro vs. Flamengo
16:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – Atlanta United vs. Inter Miami
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Corinthians vs. Goiás
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Coritiba vs. Athletico Paranaense
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Deportivo Maldonado vs. Peñarol
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Fortaleza vs. América Mineiro
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Internacional vs. Botafogo
18:10 Star+ / MLS – NY City vs. Colorado Rapids
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Fluminense vs. Avaí
19:25 Star+ / MLS – Nashville vs. Sporting Kansas City
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Chicago White Sox
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Cerrito vs. Defensor Sporting
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #7 – (Si es necesario) – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
21:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Minnesota United

Lunes 20
16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Boston River vs. Danubio
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Cerro Largo vs. Plaza Colonia
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Sao Paulo vs. Palmeiras
21:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #3 – Tampa Bay vs. Colorado
21:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Milwaukee Brewers vs. ST. Louis Cardinals

Martes 21
04:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Eslovenia vs. Países Bajos
07:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League Masculino – Argentina vs. Japón
21:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. NY Mets

Miércoles 22
11:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Brasil vs. Polonia
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Serbia vs. EEUU
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
21:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #4 – Tampa Bay vs. Colorado

Jueves 23
07:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Eslovenia
08:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS1
10:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Serbia vs. Brasil
13:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cincinnati Reds vs. LA Dodgers
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Primera Vuelta
21:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Draft
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – CSA vs. Gremio

Viernes 24
03:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. China
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Final – Equipos a Confirmar
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Segunda Vuelta
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Houston Astros
21:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #5 – Colorado vs. Tampa Bay
23:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Países Bajos
03:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS9

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
13:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN Fútbol 1 – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 17 AL 24 DE JUNIO

Viernes 17
12:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #1
14:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Top 14 – Semifinal – Castres vs. Toulouse
15:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #2
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
19:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. República Dominicana
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – David Cuellar vs. Yader Cardoza
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – A Confirmar
22:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Polonia vs. EEUU
00:55 Star+ / Rugby Internacional – Uruguay vs. Japón

Sábado 18
06:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. China
07:00 Star+ / ESPN – Hockey – Pro League Femenino – India vs. Argentina
07:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Alemania – Clasificación
08:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Final – Leicester vs. Saracens
09:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Open Championship – Featured Groups
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Sampaio Correa
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Tercera Vuelta
11:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #3
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Italia vs. Brasil
14:00 Star+ / ESPN – MLS – Seattle Sounders vs. LAFC
14:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Semifinal – Montpellier vs. Bordeaux
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Londrina vs. Vasco da Gama
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Goianiense vs. Juventude
14:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Clasificación
15:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
16:00 Star+ / ESPN – MLS – LA Galaxy vs. Portland Timbers
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Cuiabá vs. Ceará
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Calvin Kattar vs. Josh Emmett
18:10 Star+ / MLS – New York Red Bulls vs. Toronto FC
18:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Austin FC
18:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Cincinnati
18:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Houston Dynamo
18:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Charlotte FC
19:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #2 – Colorado vs. Tampa Bay
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Santos vs. RB Bragantino
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. DC United
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Artur Beterbiev vs. Joe Smith Jr
20:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Vancouver Whitecaps
20:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. San José Earthquakes

Domingo 19
03:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Alemania – Carrera
07:00 Star+ / ESPN – Hockey – Pro League Femenino – India vs. Argentina
07:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Londres – Final
08:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Halle – Final
08:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Serbia
09:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Featured Groups
10:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Última Vuelta
11:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Alemania vs. República Dominicana
12:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Canadá – Carrera
13:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Atlético Mineiro vs. Flamengo
14:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – Atlanta United vs. Inter Miami
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Corinthians vs. Goiás
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Coritiba vs. Athletico Paranaense
15:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #4 – Unión vs. River Plate
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Fortaleza vs. América Mineiro
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Internacional vs. Botafogo
16:10 Star+ / MLS – NY City vs. Colorado Rapids
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Fluminense vs. Avaí
17:25 Star+ / MLS – Nashville vs. Sporting Kansas City
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Chicago White Sox
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #4 – Barracas Central vs. Boca Juniors
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #7 – (Si es necesario) – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
19:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Minnesota United

Lunes 20
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Sao Paulo vs. Palmeiras
19:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #3 – Tampa Bay vs. Colorado
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Milwaukee Brewers vs. ST. Louis Cardinals

Martes 21
02:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Eslovenia vs. Países Bajos
05:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League Masculino – Argentina vs. Japón
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. NY Mets

Miércoles 22
09:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Brasil vs. Polonia
12:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Serbia vs. EEUU
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
19:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #4 – Tampa Bay vs. Colorado

Jueves 23
05:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Eslovenia
06:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS1
08:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Serbia vs. Brasil
11:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cincinnati Reds vs. LA Dodgers
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Primera Vuelta
19:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Draft
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – CSA vs. Gremio

Viernes 24
01:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. China
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Final – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Segunda Vuelta
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Houston Astros
19:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #5 – Colorado vs. Tampa Bay
21:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Países Bajos
01:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS9

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / ESPN – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
21:00 / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
15:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes


PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 17 AL 24 DE JUNIO

Viernes 17
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #1
15:00 Star+ / ESPN – Rugby – Top 14 – Semifinal – Castres vs. Toulouse
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Segunda Vuelta
16:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #2
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
20:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. República Dominicana
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – David Cuellar vs. Yader Cardoza
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – A Confirmar
23:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Polonia vs. EEUU
01:55 Star+ / Rugby Internacional – Uruguay vs. Japón

Sábado 18
07:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. China
08:00 Star+ / ESPN – Hockey – Pro League Femenino – India vs. Argentina
08:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Alemania – Clasificación
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Final – Leicester vs. Saracens
10:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Open Championship – Featured Groups
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Sampaio Correa
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Tercera Vuelta
12:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #3
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Italia vs. Brasil
15:00 Star+ / ESPN – MLS – Seattle Sounders vs. LAFC
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Semifinal – Montpellier vs. Bordeaux
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Londrina vs. Vasco da Gama
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Goianiense vs. Juventude
15:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Clasificación
16:00 Star+ / UFC – Preliminares
17:00 Star+ / ESPN – MLS – LA Galaxy vs. Portland Timbers
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Cuiabá vs. Ceará
19:00 Star+ / UFC – Calvin Kattar vs. Josh Emmett
19:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Toronto FC
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Austin
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Cincinnati
19:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Houston Dynamo
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Charlotte FC
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #2 – Colorado vs. Tampa Bay
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Santos vs. RB Bragantino
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. DC United
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Artur Beterbiev vs. Joe Smith Jr.
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Vancouver Whitecaps
21:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. San José Earthquakes

Domingo 19
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Alemania – Carrera
08:00 Star+ / ESPN – Hockey – Pro League Femenino – India vs. Argentina
08:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Londres – Final
09:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Halle – Final
09:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Serbia
10:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Featured Groups
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Última Vuelta
12:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Alemania vs. República Dominicana
13:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Canadá – Carrera
14:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Atlético Mineiro vs. Flamengo
15:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – Atlanta United vs. Inter Miami
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Corinthians vs. Goiás
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Coritiba vs. Athletico Paranaense
16:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #4 – Unión vs. River Plate
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Fortaleza vs. América Mineiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Internacional vs. Botafogo
17:10 Star+ / MLS – NY City vs. Colorado Rapids
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Fluminense vs. Avaí
18:25 Star+ / MLS – Nashville vs. Sporting Kansas City
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Chicago White Sox
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #4 – Barracas Central vs. Boca Juniors
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #7 – (Si es necesario) – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
20:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Minnesota United

Lunes 20
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Sao Paulo vs. Palmeiras
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #3 – Tampa Bay vs. Colorado
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Milwaukee Brewers vs. ST. Louis Cardinals

Martes 21
03:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Eslovenia vs. Países Bajos
06:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League Masculino – Argentina vs. Japón
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. NY Mets

Miércoles 22
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Brasil vs. Polonia
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Serbia vs. EEUU
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #4 – Tampa Bay vs. Colorado

Jueves 23
06:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Eslovenia
07:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS1
09:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Serbia vs. Brasil
12:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cincinnati Reds vs. LA Dodgers
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Primera Vuelta
20:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Draft
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – CSA vs. Gremio

Viernes 24
02:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. China
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Final – Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Segunda Vuelta
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Houston Astros
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #5 – Colorado vs. Tampa Bay
22:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Países Bajos
02:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS9

Shows Chile // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Miércoles, Jueves y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes


PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 17 AL 24 DE JUNIO

Viernes 17
12:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #1
14:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Top 14 – Semifinal – Castres vs. Toulouse
15:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #2
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
19:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. República Dominicana
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – David Cuellar vs. Yader Cardoza
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – A Confirmar
22:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Polonia vs. EEUU
00:55 Star+ / Rugby Internacional – Uruguay vs. Japón

Sábado 18
06:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. China
07:00 Star+ / ESPN – Hockey – Pro League Femenino – India vs. Argentina
07:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Alemania – Clasificación
08:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Final – Leicester vs. Saracens
09:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Open Championship – Featured Groups
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Sampaio Correa
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Tercera Vuelta
11:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #3
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Italia vs. Brasil
14:00 Star+ / ESPN – MLS – Seattle Sounders vs. LAFC
14:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Semifinal – Montpellier vs. Bordeaux
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Londrina vs. Vasco da Gama
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Goianiense vs. Juventude
14:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Clasificación
15:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
16:00 Star+ / ESPN – MLS – LA Galaxy vs. Portland Timbers
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Cuiabá vs. Ceará
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Calvin Kattar vs. Josh Emmett
18:10 Star+ / MLS – New York Red Bulls vs. Toronto FC
18:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Austin FC
18:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Cincinnati
18:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Houston Dynamo
18:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Charlotte FC
19:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #2 – Colorado vs. Tampa Bay
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Santos vs. RB Bragantino
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. DC United
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Artur Beterbiev vs. Joe Smith Jr
20:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Vancouver Whitecaps
20:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. San José Earthquakes

Domingo 19
03:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Alemania – Carrera
07:00 Star+ / ESPN – Hockey – Pro League Femenino – India vs. Argentina
07:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Londres – Final
08:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Halle – Final
08:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Serbia
09:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Featured Groups
10:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Última Vuelta
11:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Alemania vs. República Dominicana
12:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Canadá – Carrera
13:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Atlético Mineiro vs. Flamengo
14:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – Atlanta United vs. Inter Miami
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Corinthians vs. Goiás
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Coritiba vs. Athletico Paranaense
15:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #4 – Unión vs. River Plate
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Fortaleza vs. América Mineiro
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Internacional vs. Botafogo
16:10 Star+ / MLS – NY City vs. Colorado Rapids
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Fluminense vs. Avaí
17:25 Star+ / MLS – Nashville vs. Sporting Kansas City
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Chicago White Sox
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #4 – Barracas Central vs. Boca Juniors
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #7 – (Si es necesario) – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
19:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Minnesota United

Lunes 20
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Sao Paulo vs. Palmeiras
19:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #3 – Tampa Bay vs. Colorado
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Milwaukee Brewers vs. ST. Louis Cardinals

Martes 21
02:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Eslovenia vs. Países Bajos
05:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League Masculino – Argentina vs. Japón
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. NY Mets

Miércoles 22
09:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Brasil vs. Polonia
12:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Serbia vs. EEUU
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
19:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #4 – Tampa Bay vs. Colorado

Jueves 23
05:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Eslovenia
06:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS1
08:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Serbia vs. Brasil
11:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cincinnati Reds vs. LA Dodgers
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Primera Vuelta
19:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Draft
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – CSA vs. Gremio

Viernes 24
01:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. China
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Final – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Segunda Vuelta
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Houston Astros
19:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #5 – Colorado vs. Tampa Bay
21:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Países Bajos
01:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS9

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
15:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 17 AL 24 DE JUNIO

Viernes 17
14:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #1
16:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Top 14 – Semifinal – Castres vs. Toulouse
17:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Segunda Vuelta
17:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #2
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
21:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. República Dominicana
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – David Cuellar vs. Yader Cardoza
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – A Confirmar
00:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Polonia vs. EEUU
02:55 Star+ / Rugby Internacional – Uruguay vs. Japón

Sábado 18
08:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. China
09:00 Star+ / ESPN – Hockey – Pro League Femenino – India vs. Argentina
09:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Alemania – Clasificación
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Final – Leicester vs. Saracens
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Albion vs. Wanderers
11:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Open Championship – Featured Groups
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Sampaio Correa
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Tercera Vuelta
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #3
15:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Italia vs. Brasil
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Liverpool vs. Fénix
16:00 Star+ / ESPN – MLS – Seattle Sounders vs. LAFC
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Semifinal – Montpellier vs. Bordeaux
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Londrina vs. Vasco da Gama
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Goianiense vs. Juventude
16:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Clasificación
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN – MLS – LA Galaxy vs. Portland Timbers
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Nacional vs. River Plate
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Cuiabá vs. Ceará
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Calvin Kattar vs. Josh Emmett
20:10 Star+ / MLS – New York Red Bulls vs. Toronto FC
20:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Austin FC
20:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Cincinnati
20:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Houston Dynamo
20:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Charlotte FC
21:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #2 – Colorado vs. Tampa Bay
21:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Santos vs. RB Bragantino
21:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. DC United
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Artur Beterbiev vs. Joe Smith Jr
22:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Vancouver Whitecaps
22:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. San José Earthquakes

Domingo 19
05:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Alemania – Carrera
05:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Alemania – Carrera
09:00 Star+ / ESPN – Hockey – Pro League Femenino – India vs. Argentina
09:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Londres – Final
10:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Halle – Final
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Serbia
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Montevideo City Torque vs. Rentistas
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Featured Groups
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Última Vuelta
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Alemania vs. República Dominicana
14:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Canadá – Carrera
15:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Atlético Mineiro vs. Flamengo
16:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – Atlanta United vs. Inter Miami
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Corinthians vs. Goiás
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Coritiba vs. Athletico Paranaense
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Deportivo Maldonado vs. Peñarol
17:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #4 – Unión vs. River Plate
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Fortaleza vs. América Mineiro
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Internacional vs. Botafogo
18:10 Star+ / MLS – NY City vs. Colorado Rapids
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Fluminense vs. Avaí
19:25 Star+ / MLS – Nashville vs. Sporting Kansas City
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Chicago White Sox
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Cerrito vs. Defensor Sporting
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #4 – Barracas Central vs. Boca Juniors
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #7 – (Si es necesario) – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
21:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Minnesota United

Lunes 20
16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Boston River vs. Danubio
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Cerro Largo vs. Plaza Colonia
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Sao Paulo vs. Palmeiras
21:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #3 – Tampa Bay vs. Colorado
21:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Milwaukee Brewers vs. ST. Louis Cardinals

Martes 21
04:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Eslovenia vs. Países Bajos
07:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League Masculino – Argentina vs. Japón
21:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. NY Mets

Miércoles 22
11:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Brasil vs. Polonia
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Serbia vs. EEUU
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
21:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #4 – Tampa Bay vs. Colorado

Jueves 23
07:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Eslovenia
08:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS1
10:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Serbia vs. Brasil
13:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cincinnati Reds vs. LA Dodgers
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Primera Vuelta
21:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Draft
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – CSA vs. Gremio

Viernes 24
03:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. China
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Final – Equipos a Confirmar
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Segunda Vuelta
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Houston Astros
21:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #5 – Colorado vs. Tampa Bay
23:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Países Bajos
03:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS9

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 17 AL 24 DE JUNIO

Viernes 17
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #1
15:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Top 14 – Semifinal – Castres vs. Toulouse
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Segunda Vuelta
16:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #2
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
20:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. República Dominicana
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – David Cuellar vs. Yader Cardoza
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – A Confirmar
23:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Polonia vs. EEUU
01:55 Star+ / Rugby Internacional – Uruguay vs. Japón

Sábado 18
07:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. China
08:00 Star+ / ESPN – Hockey – Pro League Femenino – India vs. Argentina
08:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Alemania – Clasificación
08:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Final – Leicester vs. Saracens
10:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Open Championship – Featured Groups
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Sampaio Correa
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Tercera Vuelta
12:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #3
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Italia vs. Brasil
15:00 Star+ / ESPN – MLS – Seattle Sounders vs. LAFC
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Semifinal – Montpellier vs. Bordeaux
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Londrina vs. Vasco da Gama
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Goianiense vs. Juventude
15:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Clasificación
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
17:00 Star+ / ESPN – MLS – LA Galaxy vs. Portland Timbers
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Cuiabá vs. Ceará
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Calvin Kattar vs. Josh Emmett
19:10 Star+ / MLS – New York Red Bulls vs. Toronto FC
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Austin FC
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Cincinnati
19:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Houston Dynamo
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Charlotte FC
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #2 – Colorado vs. Tampa Bay
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Santos vs. RB Bragantino
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. DC United
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Artur Beterbiev vs. Joe Smith Jr
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Vancouver Whitecaps
21:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. San José Earthquakes

Domingo 19
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Alemania – Carrera
08:00 Star+ / ESPN – Hockey – Pro League Femenino – India vs. Argentina
08:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Londres – Final
09:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Halle – Final
09:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Serbia
10:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Featured Groups
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Última Vuelta
12:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Alemania vs. República Dominicana
13:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Canadá – Carrera
14:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Atlético Mineiro vs. Flamengo
15:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – Atlanta United vs. Inter Miami
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Corinthians vs. Goiás
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Coritiba vs. Athletico Paranaense
16:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #4 – Unión vs. River Plate
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Fortaleza vs. América Mineiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Internacional vs. Botafogo
17:10 Star+ / MLS – NY City vs. Colorado Rapids
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Fluminense vs. Avaí
18:25 Star+ / MLS – Nashville vs. Sporting Kansas City
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Chicago White Sox
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #4 – Barracas Central vs. Boca Juniors
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #7 – (Si es necesario) – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
20:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Minnesota United

Lunes 20
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Sao Paulo vs. Palmeiras
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #3 – Tampa Bay vs. Colorado
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Milwaukee Brewers vs. ST. Louis Cardinals

Martes 21
03:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Eslovenia vs. Países Bajos
06:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League Masculino – Argentina vs. Japón
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. NY Mets

Miércoles 22
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Brasil vs. Polonia
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Serbia vs. EEUU
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #4 – Tampa Bay vs. Colorado

Jueves 23
06:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Eslovenia
07:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS1
09:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Serbia vs. Brasil
12:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cincinnati Reds vs. LA Dodgers
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Primera Vuelta
20:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Draft
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – CSA vs. Gremio

Viernes 24
02:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. China
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Final – Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Segunda Vuelta
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Houston Astros
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #5 – Colorado vs. Tampa Bay
22:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Países Bajos
02:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS9

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 17 AL 24 DE JUNIO

Viernes 17
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #1
15:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Top 14 – Semifinal – Castres vs. Toulouse
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Segunda Vuelta
16:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #2
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
20:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. República Dominicana
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – David Cuellar vs. Yader Cardoza
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – A Confirmar
23:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Polonia vs. EEUU
01:55 Star+ / Rugby Internacional – Uruguay vs. Japón

Sábado 18
07:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. China
08:00 Star+ / ESPN – Hockey – Pro League Femenino – India vs. Argentina
08:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Alemania – Clasificación
08:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Final – Leicester vs. Saracens
10:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Open Championship – Featured Groups
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Sampaio Correa
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Tercera Vuelta
12:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #3
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Italia vs. Brasil
15:00 Star+ / ESPN – MLS – Seattle Sounders vs. LAFC
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Semifinal – Montpellier vs. Bordeaux
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Londrina vs. Vasco da Gama
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Goianiense vs. Juventude
15:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Clasificación
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
17:00 Star+ / ESPN – MLS – LA Galaxy vs. Portland Timbers
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Cuiabá vs. Ceará
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Calvin Kattar vs. Josh Emmett
19:10 Star+ / MLS – New York Red Bulls vs. Toronto FC
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Austin FC
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Cincinnati
19:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Houston Dynamo
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Charlotte FC
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #2 – Colorado vs. Tampa Bay
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Santos vs. RB Bragantino
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. DC United
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Artur Beterbiev vs. Joe Smith Jr
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Vancouver Whitecaps
21:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. San José Earthquakes

Domingo 19
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Alemania – Carrera
08:00 Star+ / ESPN – Hockey – Pro League Femenino – India vs. Argentina
08:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Londres – Final
09:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Halle – Final
09:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Serbia
10:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Featured Groups
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Última Vuelta
12:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Alemania vs. República Dominicana
13:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Canadá – Carrera
14:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Atlético Mineiro vs. Flamengo
15:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – Atlanta United vs. Inter Miami
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Corinthians vs. Goiás
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Coritiba vs. Athletico Paranaense
16:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #4 – Unión vs. River Plate
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Fortaleza vs. América Mineiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Internacional vs. Botafogo
17:10 Star+ / MLS – NY City vs. Colorado Rapids
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Fluminense vs. Avaí
18:25 Star+ / MLS – Nashville vs. Sporting Kansas City
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Chicago White Sox
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #4 – Barracas Central vs. Boca Juniors
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #7 – (Si es necesario) – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
20:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Minnesota United

Lunes 20
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Sao Paulo vs. Palmeiras
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #3 – Tampa Bay vs. Colorado
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Milwaukee Brewers vs. ST. Louis Cardinals

Martes 21
03:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Eslovenia vs. Países Bajos
06:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League Masculino – Argentina vs. Japón
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. NY Mets

Miércoles 22
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Brasil vs. Polonia
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Serbia vs. EEUU
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #4 – Tampa Bay vs. Colorado

Jueves 23
06:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Eslovenia
07:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS1
09:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Serbia vs. Brasil
12:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cincinnati Reds vs. LA Dodgers
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Primera Vuelta
20:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Draft
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – CSA vs. Gremio

Viernes 24
02:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. China
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Final – Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Segunda Vuelta
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Houston Astros
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #5 – Colorado vs. Tampa Bay
22:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Países Bajos
02:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS9

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 17 AL 24 DE JUNIO

Viernes 17
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #1
15:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Top 14 – Semifinal – Castres vs. Toulouse
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Segunda Vuelta
16:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #2
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
20:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Países Bajos vs. República Dominicana
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – David Cuellar vs. Yader Cardoza
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League – A Confirmar
23:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Polonia vs. EEUU
01:55 Star+ / Rugby Internacional – Uruguay vs. Japón

Sábado 18
07:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. China
08:00 Star+ / ESPN – Hockey – Pro League Femenino – India vs. Argentina
08:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Alemania – Clasificación
08:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Final – Leicester vs. Saracens
10:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Open Championship – Featured Groups
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Sampaio Correa
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Tercera Vuelta
12:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Práctica #3
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Italia vs. Brasil
15:00 Star+ / ESPN – MLS – Seattle Sounders vs. LAFC
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Semifinal – Montpellier vs. Bordeaux
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Londrina vs. Vasco da Gama
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Goianiense vs. Juventude
15:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Canadá – Clasificación
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
17:00 Star+ / ESPN – MLS – LA Galaxy vs. Portland Timbers
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Cuiabá vs. Ceará
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Calvin Kattar vs. Josh Emmett
19:10 Star+ / MLS – New York Red Bulls vs. Toronto FC
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Austin FC
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Cincinnati
19:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Houston Dynamo
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Charlotte FC
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #2 – Colorado vs. Tampa Bay
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Santos vs. RB Bragantino
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. DC United
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Artur Beterbiev vs. Joe Smith Jr
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Vancouver Whitecaps
21:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. San José Earthquakes

Domingo 19
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Alemania – Carrera
08:00 Star+ / ESPN – Hockey – Pro League Femenino – India vs. Argentina
08:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Londres – Final
09:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Halle – Final
09:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Serbia
10:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Featured Groups
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – US Open Championship – Última Vuelta
12:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Alemania vs. República Dominicana
13:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Canadá – Carrera
14:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Atlético Mineiro vs. Flamengo
15:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – Atlanta United vs. Inter Miami
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Corinthians vs. Goiás
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Coritiba vs. Athletico Paranaense
16:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #4 – Unión vs. River Plate
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Fortaleza vs. América Mineiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Internacional vs. Botafogo
17:10 Star+ / MLS – NY City vs. Colorado Rapids
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Fluminense vs. Avaí
18:25 Star+ / MLS – Nashville vs. Sporting Kansas City
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Chicago White Sox
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #4 – Barracas Central vs. Boca Juniors
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #7 – (Si es necesario) – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
20:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Minnesota United

Lunes 20
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #13 – Sao Paulo vs. Palmeiras
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #3 – Tampa Bay vs. Colorado
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Milwaukee Brewers vs. ST. Louis Cardinals

Martes 21
03:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Eslovenia vs. Países Bajos
06:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League Masculino – Argentina vs. Japón
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. NY Mets

Miércoles 22
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Brasil vs. Polonia
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Serbia vs. EEUU
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #4 – Tampa Bay vs. Colorado

Jueves 23
06:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Eslovenia
07:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS1
09:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Serbia vs. Brasil
12:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cincinnati Reds vs. LA Dodgers
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Primera Vuelta
20:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Draft
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – CSA vs. Gremio

Viernes 24
02:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. China
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Final – Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Segunda Vuelta
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Houston Astros
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #5 – Colorado vs. Tampa Bay
22:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Países Bajos
02:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS9

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar