PROGRAMACION DESTACADA DEL 24 DE JUNIO AL 1° DE JULIO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 24 DE JUNIO AL 1° DE JULIO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 24 de junio al 1° de julio:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
El siempre especial Travelers Championship, en el golf en VIVO por STAR+    

El Draft de la NBA en VIVO por STAR+

¡Di María vuelve a Playroom! Ahora en un programa especial desde la casa de Migue

Tsarukyan vs. Gamrot, en el batalla principal de UFC en ESPN KNOCKOUT por STAR+

El sábado 25, una vibrante triple cartelera de boxeo en ESPN KNOCKOUT por STAR+

Regresa la URBA Top 13 y la Primera A con grandes duelos por Star+

ATENCIÓN ARGENTINA // River vs. Lanús y el debut de Carlos Tévez en Central en VIVO por ESPN Premium

Los motores rugen en STAR+ con el MotoGP en Assen y el WRC en Kenia

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 DE JUNIO AL 1° DE JULIO

Viernes 24
03:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. China
12:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Alemania vs. Suiza
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Final – Castres vs. Montpellier
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Segunda Vuelta
16:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Inglaterra vs. Países Bajos
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ituano vs. Cruzeiro
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Operario
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Houston Astros
20:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Orlando City
21:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #5 – Colorado vs. Tampa Bay
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Internacional vs. Coritiba
23:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Países Bajos
03:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS9

Sábado 25
08:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Italia vs. Eslovenia
09:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – Países Bajos – Clasificación
09:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS12
10:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Fénix vs. Deportivo Maldonado
12:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – Santa Bárbara vs. SAG
12:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Noruega vs. Nueva Zelanda
12:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Central Español
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Tercera Vuelta
14:00 Star+ / Hockey Metropolitano Femenino – Liceo vs. St. Catherins
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. Nacional
15:25 Star+ / URBA Primera A – Olivos vs. San Cirano
15:25 Star+ / URBA Top 13 – Buenos Aires vs. CASI
15:25 Star+ / URBA Top 13 – SIC vs. San Luis
15:25 Star+ / URBA Top 13 – Atlético Rosario vs. Pucará
15:25 Star+ / URBA Top 13 – Los Tilos vs. Belgrano
15:25 Star+ / URBA Top 13 – Hindú vs. Cuba
15:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Regatas vs. Newman
16:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sam Eggington vs. Przemyslaw Zysk
16:00 Star+ / 2022 US Senior Open Golf Championship – Tercera Vuelta
16:10 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Francia vs. Camerún
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Athletico Paranaense vs. RB Bragantino
16:50 Star+ / Rugby Internacional – Chile vs. Escocia
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Defensor Sporting vs. Cerro Largo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Ceará vs. Goianiense
18:10 Star+ / MLS – DC United vs. Nashville
18:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Corinthians vs. Santos
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Flamengo vs. América Mineiro
20:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #1
20:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Juventud
20:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Charlotte FC
20:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Atlanta United
21:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Atlético Mineiro vs. Fortaleza
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Minnesota United
21:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Chicago Fire
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Elwin Soto vs. Hekkie Budler
22:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. FC Dallas
23:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Columbus Crew
23:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. LA Galaxy
23:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Colorado Rapids
00:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
03:00 Star+ / WRC – Kenya – SS16

Domingo 26
05:45 Star+ / ESPN – MotoGP – Países Bajos – Carrera
09:00 Star+ / ESPN2 – WRC – Kenya – SS16
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – River Plate vs. Boston River
10:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – EEUU vs. Polonia
12:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Villa Española
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Última Vuelta
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Bulgaria vs. Brasil
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Plaza Colonia vs. Cerrito
16:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #2
16:00 Star+ / 2022 US Senior Open Golf Championship – Última Vuelta
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Avaí vs. Palmeiras
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Botafogo vs. Fluminense
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Goiás vs. Cuiabá
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Sao Paulo vs. Juventude
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Liverpool
19:25 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. NY City FC
20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Atlanta Braves vs. LA Dodgers
21:00 Star+ / ESPN3 – NHL Stanley Cup Finals – Juego #6 – (Si es necesario) Tampa Bay vs. Colorado

Lunes 27
07:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Primera Ronda
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Rentistas vs. Albion
19:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Wanderers vs. Montevideo City Torque
20:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #3 (Si es necesario)
22:00 ESPN2 / ESPN Playroom: Invitado Ángel Di Maria
22:30 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. Chicago White Sox
23:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda
24:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Primera Ronda

Martes 28
05:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda
07:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Primera Ronda
11:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. Brasil
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Bulgaria
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Nacional vs. Unión de SF
19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Londrina
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. Boston Red Sox
21:00 Star+ / ESPN Extra – NHL Stanley Cup Finals – Juego #7 – (Si es necesario) Colorado vs. Tampa Bay
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Colo Colo vs. Internacional
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Sport
23:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – EEUU vs. Colombia
01:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Primera Ronda

Miércoles 29
05:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
07:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
13:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Dinamarca vs. Noruega
13:30 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia – Presentación de Equipos
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – The Strongest vs. Ceará
19:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
20:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Japón vs. Países Bajos
20:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Columbus Crew
20:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. NY City FC
21:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Segunda Ronda
21:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. New England Revolution
21:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Philadelphia Union
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Novorizontino vs. Vasco da Gama
22:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Angels vs. Chicago White Sox
23:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Bélgica vs. EEUU
23:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Montreal
23:30 Star+ / ESPN3 – MLS – LA Galaxy vs. Minnesota
23:40 Star+ / MLS – LAFC vs. FC Dallas
23:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Houston Dynamo
01:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Segunda Ronda

Jueves 30
05:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
07:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
14:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Independiente del Valle vs. Lanús
19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
19:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Tailandia vs. República Dominicana
20:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Celestial
20:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Austin FC
21:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – ESPN África – Kalombo vs. Okwiri
21:00 Star+ / Ecuavoley – Aerotécnicos vs. Fotografía Urquizo
21:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Atlanta United
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Olimpia vs. Goianiense
23:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 1
23:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. Serbia
24:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 2
01:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Segunda Ronda

Viernes 1°
05:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
07:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
10:50 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #1
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Bulgaria
16:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – España vs. Canadá
19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
19:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. República Dominicana
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
20:00 Star+ / Ecuavoley – Fotografía Urquizo vs. Celestial
21:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
21:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Aerotécnicos

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
13:00 Star+ / ESPN2 – SCRUM – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN Fútbol 1 – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom: Invitado Ángel Di Maria – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 ESPN2 / ESPN Playroom: Invitado Ángel Di Maria – Lunes

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 DE JUNIO AL 1° DE JULIO

Viernes 24
01:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. China
10:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Alemania vs. Suiza
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Final – Castres vs. Montpellier
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Segunda Vuelta
14:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Inglaterra vs. Países Bajos
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ituano vs. Cruzeiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Operario
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Houston Astros
18:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Orlando City
19:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #5 – Colorado vs. Tampa Bay
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Unión
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Internacional vs. Coritiba
21:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Países Bajos
01:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS9

Sábado 25
06:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Italia vs. Eslovenia
07:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – Países Bajos – Clasificación
07:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS12
08:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring
08:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Fénix vs. Deportivo Maldonado
10:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Noruega vs. Nueva Zelanda
10:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Central Español
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Tercera Vuelta
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. Nacional
13:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Regatas vs. Newman
14:00 Star+ / ESPN – MLS – Seattle Sounders vs. Kansas City
14:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sam Eggington vs. Przemyslaw Zysk
14:00 Star+ / 2022 US Senior Open Golf Championship – Tercera Vuelta
14:10 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Francia vs. Camerún
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Athletico Paranaense vs. RB Bragantino
14:50 Star+ / Rugby Internacional – Chile vs. Escocia
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Defensor Sporting vs. Cerro Largo
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Ceará vs. Goianiense
16:10 Star+ / MLS – DC United vs. Nashville
16:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Corinthians vs. Santos
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Flamengo vs. América Mineiro
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #1
18:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Juventud
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #5 – River Plate vs. Lanús
18:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Charlotte FC
18:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Atlanta United
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Atlético Mineiro vs. Fortaleza
19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Minnesota United
19:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Chicago Fire
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Elwin Soto vs. Hekkie Budler
20:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. FC Dallas
21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Arman Tsarukyan vs. Mateusz Gamrot
21:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Columbus Crew
21:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. LA Galaxy
21:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Colorado Rapids
22:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
01:00 Star+ / WRC – Kenya – SS16

Domingo 26
03:45 Star+ / ESPN – MotoGP – Países Bajos – Carrera
07:00 Star+ / ESPN2 – WRC – Kenya – SS16
08:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – River Plate vs. Boston River
08:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – EEUU vs. Polonia
10:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Villa Española
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Última Vuelta
12:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Bulgaria vs. Brasil
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Plaza Colonia vs. Cerrito
14:00 Star+ / ESPN – MLS – LAFC vs. NY Red Bulls
14:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #2
14:00 Star+ / 2022 US Senior Open Golf Championship – Última Vuelta
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Avaí vs. Palmeiras
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Botafogo vs. Fluminense
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Goiás vs. Cuiabá
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Sao Paulo vs. Juventude
16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Liverpool
17:25 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. NY City FC
18:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Atlanta Braves vs. LA Dodgers
19:00 Star+ / ESPN3 – NHL Stanley Cup Finals – Juego #6 – (Si es necesario) Tampa Bay vs. Colorado

Lunes 27
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Primera Ronda
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Rentistas vs. Albion
17:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Wanderers vs. Montevideo City Torque
18:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #3 (Si es necesario)
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. Chicago White Sox
21:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda

Martes 28
03:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Primera Ronda
09:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. Brasil
12:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Bulgaria
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Nacional vs. Unión de SF
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Emelec vs. Atlético Mineiro
17:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Londrina
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. Boston Red Sox
19:00 Star+ / ESPN Extra – NHL Stanley Cup Finals – Juego #7 – (Si es necesario) Colorado vs. Tampa Bay
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Colo Colo vs. Internacional
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Corinthians vs. Boca Juniors
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Athletico Paranaense vs. Libertad
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Sport

Miércoles 29
03:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
11:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Dinamarca vs. Noruega
11:30 Star+ / ESPN – Tour de Francia – Presentación de Equipos
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Cerro Porteño vs. Palmeiras
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Talleres vs. Colón
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – The Strongest vs. Ceará
18:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Japón vs. Países Bajos
18:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Columbus Crew
18:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. NY City FC
19:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
19:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. New England Revolution
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Philadelphia Union
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Vélez Sarsfield vs. River Plate
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Deportes Tolima vs. Flamengo
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Novorizontino vs. Vasco da Gama
20:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Angels vs. Chicago White Sox
21:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Bélgica vs. EEUU
21:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Montreal
21:30 Star+ / ESPN3 – MLS – LA Galaxy vs. Minnesota
21:40 Star+ / MLS – LAFC vs. FC Dallas
21:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Houston Dynamo

Jueves 30
03:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
12:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Independiente del Valle vs. Lanús
17:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
17:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Tailandia vs. República Dominicana
18:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Celestial
18:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Austin FC
19:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – ESPN Africa – Kalombo vs. Okwiri
19:00 Star+ / Ecuavoley – Aerotécnicos vs. Fotografía Urquizo
19:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Atlanta United
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Fortaleza vs. Estudiantes
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Olimpia vs. Goianiense
21:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 1
21:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. Serbia
22:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 2

Viernes 1°
03:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #1
08:50 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #1
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #2
12:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Bulgaria
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – España vs. Canadá
17:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
17:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. República Dominicana
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
18:00 Star+ / Ecuavoley – Fotografía Urquizo vs. Celestial
19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
19:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Aerotécnicos
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #6 – Boca Juniors vs. Banfield

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / ESPN – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
21:00 / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
15:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 DE JUNIO AL 1° DE JULIO

Viernes 24
02:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. China
11:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Alemania vs. Suiza
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Final – Castres vs. Montpellier
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Segunda Vuelta
15:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Inglaterra vs. Países Bajos
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ituano vs. Cruzeiro
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Operario
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Houston Astros
19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Orlando City
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #5 – Colorado vs. Tampa Bay
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Unión
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Internacional vs. Coritiba
22:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Países Bajos
02:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS9

Sábado 25
07:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Italia vs. Eslovenia
08:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – Países Bajos – Clasificación
08:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS12
09:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Fénix vs. Deportivo Maldonado
11:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Noruega vs. Nueva Zelanda
11:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Central Español
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Tercera Vuelta
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. Nacional
14:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Regatas vs. Newman
15:00 Star+ / ESPN – MLS – Seattle Sounders vs. Kansas City
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sam Eggington vs. Przemyslaw Zysk
15:00 Star+ / 2022 US Senior Open Golf Championship – Tercera Vuelta
15:10 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Francia vs. Camerún
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Athletico Paranaense vs. RB Bragantino
15:50 Star+ / Rugby Internacional – Chile vs. Escocia
16:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Defensor Sporting vs. Cerro Largo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Ceará vs. Goianiense
17:10 Star+ / MLS – DC United vs. Nashville
17:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Corinthians vs. Santos
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Flamengo vs. América Mineiro
19:00 Star+ / UFC – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #1
19:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Juventud
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #5 – River Plate vs. Lanús
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Charlotte FC
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Atlanta United
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Atlético Mineiro vs. Fortaleza
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Minnesota United
20:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Chicago Fire
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Elwin Soto vs. Hekkie Budler
21:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. FC Dallas
22:00 Star+ / UFC – Arman Tsarukyan vs. Mateusz Gamrot
22:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Columbus Crew
22:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. LA Galaxy
22:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Colorado Rapids
23:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
02:00 Star+ / WRC – Kenya – SS16

Domingo 26
04:45 Star+ / ESPN – MotoGP – Países Bajos – Carrera
08:00 Star+ / ESPN2 – WRC – Kenya – SS16
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – River Plate vs. Boston River
09:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – EEUU vs. Polonia
11:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Villa Española
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Última Vuelta
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Bulgaria vs. Brasil
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Plaza Colonia vs. Cerrito
15:00 Star+ / ESPN – MLS – LAFC vs. NY Red Bulls
15:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #2
15:00 Star+ / 2022 US Senior Open Golf Championship – Última Vuelta
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Avaí vs. Palmeiras
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Botafogo vs. Fluminense
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Goiás vs. Cuiabá
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Sao Paulo vs. Juventude
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Liverpool
18:25 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. NY City FC
19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Atlanta Braves vs. LA Dodgers
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL Stanley Cup Finals – Juego #6 – (Si es necesario) Tampa Bay vs. Colorado

Lunes 27
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Primera Ronda
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Rentistas vs. Albion
18:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Wanderers vs. Montevideo City Torque
19:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #3 (Si es necesario)
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. Chicago White Sox
22:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Primera Ronda

Martes 28
04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Primera Ronda
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. Brasil
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Bulgaria
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Nacional vs. Unión de SF
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Londrina
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL Stanley Cup Finals – Juego #7 – (Si es necesario) Colorado vs. Tampa Bay
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Colo Colo vs. Internacional
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Sport
22:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – EEUU vs. Colombia
24:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Primera Ronda

Miércoles 29
04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
12:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Dinamarca vs. Noruega
12:30 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia – Presentación de Equipos
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – The Strongest vs. Ceará
19:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Japón vs. Países Bajos
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Columbus Crew
19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. NY City FC
20:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
20:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. New England Revolution
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Philadelphia Union
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Novorizontino vs. Vasco da Gama
21:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Angels vs. Chicago White Sox
22:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Bélgica vs. EEUU
22:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Montreal
22:30 Star+ / ESPN3 – MLS – LA Galaxy vs. Minnesota
22:40 Star+ / MLS – LAFC vs. FC Dallas
22:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Houston Dynamo
24:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Segunda Ronda

Jueves 30
04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
13:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Independiente del Valle vs. Lanús
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
18:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Tailandia vs. República Dominicana
19:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Celestial
19:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Austin FC
20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – ESPN África – Kalombo vs. Okwiri
20:00 Star+ / Ecuavoley – Aerotécnicos vs. Fotografía Urquizo
20:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Atlanta United
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Olimpia vs. Goianiense
22:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 1
22:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. Serbia
23:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 2
24:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Segunda Ronda

Viernes 1°
04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #1
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #2
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Bulgaria
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – España vs. Canadá
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
18:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. República Dominicana
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
19:00 Star+ / Ecuavoley – Fotografía Urquizo vs. Celestial
20:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
20:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Aerotécnicos
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #6 – Boca Juniors vs. Banfield

Shows Chile // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Miércoles, Jueves y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 DE JUNIO AL 1° DE JULIO

Viernes 24
01:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. China
10:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Alemania vs. Suiza
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Final – Castres vs. Montpellier
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Segunda Vuelta
14:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Inglaterra vs. Países Bajos
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ituano vs. Cruzeiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Operario
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Houston Astros
18:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Orlando City
19:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #5 – Colorado vs. Tampa Bay
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Unión
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Internacional vs. Coritiba
21:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Países Bajos
01:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS9

Sábado 25
06:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Italia vs. Eslovenia
07:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – Países Bajos – Clasificación
07:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS12
08:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring
08:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Fénix vs. Deportivo Maldonado
10:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Noruega vs. Nueva Zelanda
10:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Central Español
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Tercera Vuelta
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. Nacional
13:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Regatas vs. Newman
14:00 Star+ / ESPN – MLS – Seattle Sounders vs. Kansas City
14:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sam Eggington vs. Przemyslaw Zysk
14:00 Star+ / 2022 US Senior Open Golf Championship – Tercera Vuelta
14:10 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Francia vs. Camerún
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Athletico Paranaense vs. RB Bragantino
14:50 Star+ / Rugby Internacional – Chile vs. Escocia
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Defensor Sporting vs. Cerro Largo
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Ceará vs. Goianiense
16:10 Star+ / MLS – DC United vs. Nashville
16:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Corinthians vs. Santos
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Flamengo vs. América Mineiro
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #1
18:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Juventud
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #5 – River Plate vs. Lanús
18:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Charlotte FC
18:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Atlanta United
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Atlético Mineiro vs. Fortaleza
19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Minnesota United
19:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Chicago Fire
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Elwin Soto vs. Hekkie Budler
20:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. FC Dallas
21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Arman Tsarukyan vs. Mateusz Gamrot
21:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Columbus Crew
21:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. LA Galaxy
21:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Colorado Rapids
22:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
01:00 Star+ / WRC – Kenya – SS16

Domingo 26
03:45 Star+ / ESPN – MotoGP – Países Bajos – Carrera
07:00 Star+ / ESPN2 – WRC – Kenya – SS16
08:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – River Plate vs. Boston River
08:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – EEUU vs. Polonia
10:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Villa Española
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Última Vuelta
12:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Bulgaria vs. Brasil
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Plaza Colonia vs. Cerrito
14:00 Star+ / ESPN – MLS – LAFC vs. NY Red Bulls
14:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #2
14:00 Star+ / 2022 US Senior Open Golf Championship – Última Vuelta
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Avaí vs. Palmeiras
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Botafogo vs. Fluminense
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Goiás vs. Cuiabá
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Sao Paulo vs. Juventude
16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Liverpool
17:25 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. NY City FC
18:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Atlanta Braves vs. LA Dodgers
19:00 Star+ / ESPN3 – NHL Stanley Cup Finals – Juego #6 – (Si es necesario) Tampa Bay vs. Colorado

Lunes 27
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Primera Ronda
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Rentistas vs. Albion
17:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Wanderers vs. Montevideo City Torque
18:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #3 (Si es necesario)
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. Chicago White Sox
21:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda
22:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Primera Ronda

Martes 28
03:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Primera Ronda
09:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. Brasil
12:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Bulgaria
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Nacional vs. Unión de SF
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Emelec vs. Atlético Mineiro
17:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Londrina
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. Boston Red Sox
19:00 Star+ / ESPN Extra – NHL Stanley Cup Finals – Juego #7 – (Si es necesario) Colorado vs. Tampa Bay
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Colo Colo vs. Internacional
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Corinthians vs. Boca Juniors
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Athletico Paranaense vs. Libertad
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Sport
21:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – EEUU vs. Colombia
23:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Primera Ronda

Miércoles 29
03:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
11:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Dinamarca vs. Noruega
11:30 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia – Presentación de Equipos
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Cerro Porteño vs. Palmeiras
17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Talleres vs. Colón
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – The Strongest vs. Ceará
18:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Japón vs. Países Bajos
18:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Columbus Crew
18:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. NY City FC
19:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
19:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. New England Revolution
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Philadelphia Union
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Vélez Sarsfield vs. River Plate
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Deportes Tolima vs. Flamengo
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Novorizontino vs. Vasco da Gama
20:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Angels vs. Chicago White Sox
21:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Bélgica vs. EEUU
21:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Montreal
21:30 Star+ / ESPN3 – MLS – LA Galaxy vs. Minnesota
21:40 Star+ / MLS – LAFC vs. FC Dallas
21:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Houston Dynamo
23:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Segunda Ronda

Jueves 30
03:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
12:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Independiente del Valle vs. Lanús
17:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
17:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Tailandia vs. República Dominicana
18:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Celestial
18:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Austin FC
19:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – ESPN África – Kalombo vs. Okwiri
19:00 Star+ / Ecuavoley – Aerotécnicos vs. Fotografía Urquizo
19:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Atlanta United
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Fortaleza vs. Estudiantes
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Olimpia vs. Goianiense
21:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 1
21:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. Serbia
22:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 2
23:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Segunda Ronda

Viernes 1°
03:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #1
08:50 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #1
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #2
12:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Bulgaria
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – España vs. Canadá
17:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
17:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. República Dominicana
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
18:00 Star+ / Ecuavoley – Fotografía Urquizo vs. Celestial
19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
19:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Aerotécnicos
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #6 – Boca Juniors vs. Banfield

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
15:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 DE JUNIO AL 1° DE JULIO

Viernes 24
03:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. China
12:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Alemania vs. Suiza
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Final – Castres vs. Montpellier
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Segunda Vuelta
16:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Inglaterra vs. Países Bajos
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ituano vs. Cruzeiro
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Operario
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Houston Astros
20:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Orlando City
21:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #5 – Colorado vs. Tampa Bay
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Unión
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Internacional vs. Coritiba
23:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Países Bajos
03:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS9

Sábado 25
08:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Italia vs. Eslovenia
09:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – Países Bajos – Clasificación
09:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS12
10:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Fénix vs. Deportivo Maldonado
12:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Noruega vs. Nueva Zelanda
12:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Central Español
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Tercera Vuelta
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. Nacional
15:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Regatas vs. Newman
16:00 Star+ / ESPN – MLS – Seattle Sounders vs. Kansas City
16:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sam Eggington vs. Przemyslaw Zysk
16:00 Star+ / 2022 US Senior Open Golf Championship – Tercera Vuelta
16:10 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Francia vs. Camerún
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Athletico Paranaense vs. RB Bragantino
16:50 Star+ / Rugby Internacional – Chile vs. Escocia
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Defensor Sporting vs. Cerro Largo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Ceará vs. Goianiense
18:10 Star+ / MLS – DC United vs. Nashville
18:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Corinthians vs. Santos
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Flamengo vs. América Mineiro
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #1
20:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Juventud
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #5 – River Plate vs. Lanús
20:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Charlotte FC
20:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Atlanta United
21:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Atlético Mineiro vs. Fortaleza
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Minnesota United
21:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Chicago Fire
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Elwin Soto vs. Hekkie Budler
22:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. FC Dallas
23:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Arman Tsarukyan vs. Mateusz Gamrot
23:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Columbus Crew
23:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. LA Galaxy
23:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Colorado Rapids
00:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
03:00 Star+ / WRC – Kenya – SS16

Domingo 26
05:45 Star+ / ESPN – MotoGP – Países Bajos – Carrera
09:00 Star+ / ESPN2 – WRC – Kenya – SS16
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – River Plate vs. Boston River
10:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – EEUU vs. Polonia
12:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Villa Española
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Última Vuelta
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Bulgaria vs. Brasil
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Plaza Colonia vs. Cerrito
16:00 Star+ / ESPN – MLS – LAFC vs. NY Red Bulls
16:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #2
16:00 Star+ / 2022 US Senior Open Golf Championship – Última Vuelta
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Avaí vs. Palmeiras
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Botafogo vs. Fluminense
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Goiás vs. Cuiabá
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Sao Paulo vs. Juventude
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Liverpool
19:25 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. NY City FC
20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Atlanta Braves vs. LA Dodgers
21:00 Star+ / ESPN3 – NHL Stanley Cup Finals – Juego #6 – (Si es necesario) Tampa Bay vs. Colorado

Lunes 27
07:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Primera Ronda
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Rentistas vs. Albion
19:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Wanderers vs. Montevideo City Torque
20:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #3 (Si es necesario)
22:30 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. Chicago White Sox
23:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda
24:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Primera Ronda

Martes 28
05:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda
07:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Primera Ronda
11:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. Brasil
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Bulgaria
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Nacional vs. Unión de SF
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Emelec vs. Atlético Mineiro
19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Londrina
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. Boston Red Sox
21:00 Star+ / ESPN Extra – NHL Stanley Cup Finals – Juego #7 – (Si es necesario) Colorado vs. Tampa Bay
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Colo Colo vs. Internacional
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Corinthians vs. Boca Juniors
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Athletico Paranaense vs. Libertad
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Sport
23:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – EEUU vs. Colombia
01:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Primera Ronda

Miércoles 29
05:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
07:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
13:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Dinamarca vs. Noruega
13:30 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia – Presentación de Equipos
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Cerro Porteño vs. Palmeiras
19:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Talleres vs. Colón
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – The Strongest vs. Ceará
20:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Japón vs. Países Bajos
20:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Columbus Crew
20:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. NY City FC
21:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
21:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. New England Revolution
21:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Philadelphia Union
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Vélez Sarsfield vs. River Plate
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Deportes Tolima vs. Flamengo
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Novorizontino vs. Vasco da Gama
22:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Angels vs. Chicago White Sox
23:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Bélgica vs. EEUU
23:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Montreal
23:30 Star+ / ESPN3 – MLS – LA Galaxy vs. Minnesota
23:40 Star+ / MLS – LAFC vs. FC Dallas
23:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Houston Dynamo
01:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Segunda Ronda

Jueves 30
05:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
07:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
14:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Independiente del Valle vs. Lanús
19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
19:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Tailandia vs. República Dominicana
20:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Celestial
20:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Austin FC
21:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – ESPN África – Kalombo vs. Okwiri
21:00 Star+ / Ecuavoley – Aerotécnicos vs. Fotografía Urquizo
21:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Atlanta United
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Fortaleza vs. Estudiantes
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Olimpia vs. Goianiense
23:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 1
23:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. Serbia
24:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 2
01:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Segunda Ronda

Viernes 1°
05:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
07:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #1
10:50 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #1
11:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #2
14:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Bulgaria
16:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – España vs. Canadá
19:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
19:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. República Dominicana
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
20:00 Star+ / Ecuavoley – Fotografía Urquizo vs. Celestial
21:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
21:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Aerotécnicos
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #6 – Boca Juniors vs. Banfield

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 DE JUNIO AL 1° DE JULIO

Viernes 24
02:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. China
11:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Alemania vs. Suiza
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Final – Castres vs. Montpellier
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Segunda Vuelta
15:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Inglaterra vs. Países Bajos
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ituano vs. Cruzeiro
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Operario
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Houston Astros
19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Orlando City
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #5 – Colorado vs. Tampa Bay
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Unión
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Internacional vs. Coritiba
22:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Países Bajos
02:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS9

Sábado 25
07:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Italia vs. Eslovenia
08:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – Países Bajos – Clasificación
08:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS12
09:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Fénix vs. Deportivo Maldonado
11:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Noruega vs. Nueva Zelanda
11:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Central Español
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Tercera Vuelta
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. Nacional
14:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Regatas vs. Newman
15:00 Star+ / ESPN – MLS – Seattle Sounders vs. Kansas City
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sam Eggington vs. Przemyslaw Zysk
15:00 Star+ / 2022 US Senior Open Golf Championship – Tercera Vuelta
15:10 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Francia vs. Camerún
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Athletico Paranaense vs. RB Bragantino
15:50 Star+ / Rugby Internacional – Chile vs. Escocia
16:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Defensor Sporting vs. Cerro Largo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Ceará vs. Goianiense
17:10 Star+ / MLS – DC United vs. Nashville
17:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Corinthians vs. Santos
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Flamengo vs. América Mineiro
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #1
19:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Juventud
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #5 – River Plate vs. Lanús
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Charlotte FC
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Atlanta United
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Atlético Mineiro vs. Fortaleza
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Minnesota United
20:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Chicago Fire
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Elwin Soto vs. Hekkie Budler
21:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. FC Dallas
22:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Arman Tsarukyan vs. Mateusz Gamrot
22:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Columbus Crew
22:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. LA Galaxy
22:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Colorado Rapids
23:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
02:00 Star+ / WRC – Kenya – SS16

Domingo 26
04:45 Star+ / ESPN – MotoGP – Países Bajos – Carrera
08:00 Star+ / ESPN2 – WRC – Kenya – SS16
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – River Plate vs. Boston River
09:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – EEUU vs. Polonia
11:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Villa Española
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Última Vuelta
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Bulgaria vs. Brasil
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Plaza Colonia vs. Cerrito
15:00 Star+ / ESPN – MLS – LAFC vs. NY Red Bulls
15:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #2
15:00 Star+ / 2022 US Senior Open Golf Championship – Última Vuelta
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Avaí vs. Palmeiras
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Botafogo vs. Fluminense
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Goiás vs. Cuiabá
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Sao Paulo vs. Juventude
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Liverpool
18:25 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. NY City FC
19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Atlanta Braves vs. LA Dodgers
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL Stanley Cup Finals – Juego #6 – (Si es necesario) Tampa Bay vs. Colorado

Lunes 27
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Primera Ronda
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Rentistas vs. Albion
18:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Wanderers vs. Montevideo City Torque
19:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #3 (Si es necesario)
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. Chicago White Sox
22:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Primera Ronda

Martes 28
04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Primera Ronda
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. Brasil
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Bulgaria
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Nacional vs. Unión de SF
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Emelec vs. Atlético Mineiro
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Londrina
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL Stanley Cup Finals – Juego #7 – (Si es necesario) Colorado vs. Tampa Bay
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Colo Colo vs. Internacional
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Corinthians vs. Boca Juniors
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Athletico Paranaense vs. Libertad
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Sport
22:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – EEUU vs. Colombia
24:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Primera Ronda

Miércoles 29
04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
12:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Dinamarca vs. Noruega
12:30 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia – Presentación de Equipos
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Cerro Porteño vs. Palmeiras
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Talleres vs. Colón
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – The Strongest vs. Ceará
19:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Japón vs. Países Bajos
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Columbus Crew
19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. NY City FC
20:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
20:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. New England Revolution
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Philadelphia Union
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Vélez Sarsfield vs. River Plate
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Deportes Tolima vs. Flamengo
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Novorizontino vs. Vasco da Gama
21:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Angels vs. Chicago White Sox
22:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Bélgica vs. EEUU
22:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Montreal
22:30 Star+ / ESPN3 – MLS – LA Galaxy vs. Minnesota
22:40 Star+ / MLS – LAFC vs. FC Dallas
22:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Houston Dynamo
24:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Segunda Ronda

Jueves 30
04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
13:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Independiente del Valle vs. Lanús
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
18:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Tailandia vs. República Dominicana
19:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Celestial
19:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Austin FC
20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – ESPN África – Kalombo vs. Okwiri
20:00 Star+ / Ecuavoley – Aerotécnicos vs. Fotografía Urquizo
20:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Atlanta United
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Fortaleza vs. Estudiantes
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Olimpia vs. Goianiense
22:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 1
22:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. Serbia
23:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 2
24:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Segunda Ronda

Viernes 1°
04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #1
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #2
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Bulgaria
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – España vs. Canadá
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
18:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. República Dominicana
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
19:00 Star+ / Ecuavoley – Fotografía Urquizo vs. Celestial
20:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
20:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Aerotécnicos
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #6 – Boca Juniors vs. Banfield

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 DE JUNIO AL 1° DE JULIO

Viernes 24
02:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. China
11:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Alemania vs. Suiza
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Final – Castres vs. Montpellier
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Segunda Vuelta
15:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Inglaterra vs. Países Bajos
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ituano vs. Cruzeiro
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Operario
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Houston Astros
19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Orlando City
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #5 – Colorado vs. Tampa Bay
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Unión
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Internacional vs. Coritiba
22:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Países Bajos
02:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS9

Sábado 25
07:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Italia vs. Eslovenia
08:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – Países Bajos – Clasificación
08:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS12
09:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Fénix vs. Deportivo Maldonado
11:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Noruega vs. Nueva Zelanda
11:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Central Español
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Tercera Vuelta
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. Nacional
14:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Regatas vs. Newman
15:00 Star+ / ESPN – MLS – Seattle Sounders vs. Kansas City
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sam Eggington vs. Przemyslaw Zysk
15:00 Star+ / 2022 US Senior Open Golf Championship – Tercera Vuelta
15:10 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Francia vs. Camerún
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Athletico Paranaense vs. RB Bragantino
15:50 Star+ / Rugby Internacional – Chile vs. Escocia
16:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Defensor Sporting vs. Cerro Largo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Ceará vs. Goianiense
17:10 Star+ / MLS – DC United vs. Nashville
17:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Corinthians vs. Santos
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Flamengo vs. América Mineiro
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #1
19:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Juventud
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #5 – River Plate vs. Lanús
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Charlotte FC
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Atlanta United
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Atlético Mineiro vs. Fortaleza
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Minnesota United
20:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Chicago Fire
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Elwin Soto vs. Hekkie Budler
21:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. FC Dallas
22:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Arman Tsarukyan vs. Mateusz Gamrot
22:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Columbus Crew
22:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. LA Galaxy
22:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Colorado Rapids
23:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
02:00 Star+ / WRC – Kenya – SS16

Domingo 26
04:45 Star+ / ESPN – MotoGP – Países Bajos – Carrera
08:00 Star+ / ESPN2 – WRC – Kenya – SS16
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – River Plate vs. Boston River
09:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – EEUU vs. Polonia
11:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Villa Española
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Última Vuelta
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Bulgaria vs. Brasil
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Plaza Colonia vs. Cerrito
15:00 Star+ / ESPN – MLS – LAFC vs. NY Red Bulls
15:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #2
15:00 Star+ / 2022 US Senior Open Golf Championship – Última Vuelta
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Avaí vs. Palmeiras
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Botafogo vs. Fluminense
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Goiás vs. Cuiabá
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Sao Paulo vs. Juventude
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Liverpool
18:25 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. NY City FC
19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Atlanta Braves vs. LA Dodgers
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL Stanley Cup Finals – Juego #6 – (Si es necesario) Tampa Bay vs. Colorado

Lunes 27
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Primera Ronda
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Rentistas vs. Albion
18:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Wanderers vs. Montevideo City Torque
19:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #3 (Si es necesario)
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. Chicago White Sox
22:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda
23:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Primera Ronda

Martes 28
04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Primera Ronda
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. Brasil
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Bulgaria
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Nacional vs. Unión de SF
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Emelec vs. Atlético Mineiro
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Londrina
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL Stanley Cup Finals – Juego #7 – (Si es necesario) Colorado vs. Tampa Bay
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Colo Colo vs. Internacional
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Corinthians vs. Boca Juniors
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Athletico Paranaense vs. Libertad
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Sport
22:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – EEUU vs. Colombia
24:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Primera Ronda

Miércoles 29
04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
12:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Dinamarca vs. Noruega
12:30 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia – Presentación de Equipos
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Cerro Porteño vs. Palmeiras
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Talleres vs. Colón
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – The Strongest vs. Ceará
19:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Japón vs. Países Bajos
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Columbus Crew
19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. NY City FC
20:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
20:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. New England Revolution
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Philadelphia Union
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Vélez Sarsfield vs. River Plate
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Deportes Tolima vs. Flamengo
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Novorizontino vs. Vasco da Gama
21:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Angels vs. Chicago White Sox
22:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Bélgica vs. EEUU
22:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Montreal
22:30 Star+ / ESPN3 – MLS – LA Galaxy vs. Minnesota
22:40 Star+ / MLS – LAFC vs. FC Dallas
22:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Houston Dynamo
24:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Segunda Ronda

Jueves 30
04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
13:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Independiente del Valle vs. Lanús
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
18:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Tailandia vs. República Dominicana
19:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Celestial
19:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Austin FC
20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – ESPN África – Kalombo vs. Okwiri
20:00 Star+ / Ecuavoley – Aerotécnicos vs. Fotografía Urquizo
20:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Atlanta United
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Fortaleza vs. Estudiantes
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Olimpia vs. Goianiense
22:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 1
22:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. Serbia
23:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 2
24:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Segunda Ronda

Viernes 1°
04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #1
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #2
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Bulgaria
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – España vs. Canadá
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
18:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. República Dominicana
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
19:00 Star+ / Ecuavoley – Fotografía Urquizo vs. Celestial
20:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
20:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Aerotécnicos
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #6 – Boca Juniors vs. Banfield

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 DE JUNIO AL 1° DE JULIO

Viernes 24
02:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. China
11:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Alemania vs. Suiza
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Final – Castres vs. Montpellier
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Segunda Vuelta
15:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Inglaterra vs. Países Bajos
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ituano vs. Cruzeiro
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Operario
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Houston Astros
19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Orlando City
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Stanley Cup Finals – Juego #5 – Colorado vs. Tampa Bay
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Unión
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Internacional vs. Coritiba
22:50 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Argentina vs. Países Bajos
02:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS9

Sábado 25
07:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Italia vs. Eslovenia
08:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – Países Bajos – Clasificación
08:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Kenya – SS12
09:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Golden Ring
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Fénix vs. Deportivo Maldonado
11:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Noruega vs. Nueva Zelanda
11:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Central Español
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Tercera Vuelta
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. Nacional
14:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Regatas vs. Newman
15:00 Star+ / ESPN – MLS – Seattle Sounders vs. Kansas City
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sam Eggington vs. Przemyslaw Zysk
15:00 Star+ / 2022 US Senior Open Golf Championship – Tercera Vuelta
15:10 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Francia vs. Camerún
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Athletico Paranaense vs. RB Bragantino
15:50 Star+ / Rugby Internacional – Chile vs. Escocia
16:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Defensor Sporting vs. Cerro Largo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Ceará vs. Goianiense
17:10 Star+ / MLS – DC United vs. Nashville
17:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Corinthians vs. Santos
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Flamengo vs. América Mineiro
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #1
19:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Juventud
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #5 – River Plate vs. Lanús
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Charlotte FC
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Atlanta United
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Atlético Mineiro vs. Fortaleza
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Minnesota United
20:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Chicago Fire
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Elwin Soto vs. Hekkie Budler
21:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. FC Dallas
22:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Arman Tsarukyan vs. Mateusz Gamrot
22:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Columbus Crew
22:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. LA Galaxy
22:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Colorado Rapids
23:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
02:00 Star+ / WRC – Kenya – SS16

Domingo 26
04:45 Star+ / ESPN – MotoGP – Países Bajos – Carrera
08:00 Star+ / ESPN2 – WRC – Kenya – SS16
09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – River Plate vs. Boston River
09:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – EEUU vs. Polonia
11:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Villa Española
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Travelers Championship – Última Vuelta
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Bulgaria vs. Brasil
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Plaza Colonia vs. Cerrito
15:00 Star+ / ESPN – MLS – LAFC vs. NY Red Bulls
15:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #2
15:00 Star+ / 2022 US Senior Open Golf Championship – Última Vuelta
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Avaí vs. Palmeiras
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Botafogo vs. Fluminense
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Goiás vs. Cuiabá
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #14 – Sao Paulo vs. Juventude
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Liverpool
18:25 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. NY City FC
19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Atlanta Braves vs. LA Dodgers
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL Stanley Cup Finals – Juego #6 – (Si es necesario) Tampa Bay vs. Colorado

Lunes 27
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Primera Ronda
14:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Rentistas vs. Albion
18:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Wanderers vs. Montevideo City Torque
19:00 Star+ / ESPN Extra – Baseball College World Series – Game #3 (Si es necesario)
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. Chicago White Sox
22:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda

Martes 28
04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Primera Ronda
10:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. Brasil
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – República Dominicana vs. Bulgaria
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Nacional vs. Unión de SF
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Emelec vs. Atlético Mineiro
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Primera Ronda
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Londrina
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL Stanley Cup Finals – Juego #7 – (Si es necesario) Colorado vs. Tampa Bay
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Colo Colo vs. Internacional
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Corinthians vs. Boca Juniors
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Athletico Paranaense vs. Libertad
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Sport

Miércoles 29
04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
12:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Dinamarca vs. Noruega
12:30 Star+ / ESPN – Tour de Francia – Presentación de Equipos
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Cerro Porteño vs. Palmeiras
18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Talleres vs. Colón
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – The Strongest vs. Ceará
19:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Japón vs. Países Bajos
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Columbus Crew
19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. NY City FC
20:00 Star+ / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
20:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. New England Revolution
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Philadelphia Union
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Vélez Sarsfield vs. River Plate
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Deportes Tolima vs. Flamengo
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Novorizontino vs. Vasco da Gama
21:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Angels vs. Chicago White Sox
22:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Bélgica vs. EEUU
22:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Montreal
22:30 Star+ / ESPN3 – MLS – LA Galaxy vs. Minnesota
22:40 Star+ / MLS – LAFC vs. FC Dallas
22:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Houston Dynamo

Jueves 30
04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Segunda Ronda
13:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Independiente del Valle vs. Lanús
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Segunda Ronda
18:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Tailandia vs. República Dominicana
19:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Celestial
19:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Austin FC
20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – ESPN Africa – Kalombo vs. Okwiri
20:00 Star+ / Ecuavoley – Aerotécnicos vs. Fotografía Urquizo
20:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Atlanta United
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – 8vos de Final – Ida – Fortaleza vs. Estudiantes
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 8vos de Final – Ida – Olimpia vs. Goianiense
22:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 1
22:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – EEUU vs. Serbia
23:00 Star+ / ESPN3 – 30 for 30: 37 Words – Parte 2

Viernes 1°
04:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Wimbledon – Tercera Ronda
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #1
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Gran Bretaña – Práctica #2
13:00 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – Brasil vs. Bulgaria
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – España vs. Canadá
18:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
18:30 Star+ / Volleyball Nations League Femenino – China vs. República Dominicana
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
19:00 Star+ / Ecuavoley – Fotografía Urquizo vs. Celestial
20:00 Star+ / ESPN Extra – Wimbledon – Tercera Ronda
20:00 Star+ / Ecuavoley – Agronpaxi vs. Aerotécnicos
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #6 – Boca Juniors vs. Banfield

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes


Información suministrada para Argentina, Bolivia, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela.


Contacto de Prensa ESPN

Walter Nápoli, [email protected]

Twitter: @guiaESPN

 

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar