PROGRAMACION DESTACADA DEL 3 AL 10 DE JUNIO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 3 AL 10 DE JUNIO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 3 al 10 de junio:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
Espectacular maratón con el mejor boxeo en ESPN KNOCKOUT por STAR+

¡En busca del título de la NBA! Golden State Warriors vs. Boston Celtics, una Final de alto vuelo por STAR+

The Memorial Tournament, desde el campo de Jack Nicklaus en VIVO por STAR+    

Volkov y Rozenstruik buscarán resurgir en el UFC de ESPN KNOCKOUT por STAR+

La agenda de la UEFA Nations League en VIVO por ESPN y Star+

Sigue la acción de la URBA y el mejor Rugby de Europa por Star+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE JUNIO

Viernes 3
08:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Comoros
09:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Masculinas
10:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Kazajistán vs. Azerbaiyán
12:20 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Colombia
12:55 Star+ / ESPN3 – Nations League – Letonia vs. Andorra
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Segunda Vuelta
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Francia vs. Dinamarca
15:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Países Bajos
15:30 Star+ / Nations League – Croacia vs. Austria
15:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Eslovaquia
15:45 Star+ / Nations League – Liechtenstein vs. Moldavia
20:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Minnesota Twins
21:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Curaçao vs. Honduras
21:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #2 – Equipos a Confirmar
21:15 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Montevideo City vs. River Plate
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Cruzeiro
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Edgar Alor

Sábado 4
06:50 Star+ / Atletismo – Maratón de Estocolmo
08:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Cerdeña – SS14
08:50 Star+ / ESPN2 – Torneo Esperanzas de Toulon – Arabia Saudita vs. Panamá
09:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP España – Clasificación
09:45 Star+ / ESPN – Tenis – Roland Garros – Final Femenina
09:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Armenia vs. Irlanda
10:00 Star+ / Fútbol Uruguay – ´Segunda División – Montevideo Miramar vs. Misiones
10:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Northampton vs. Newcastle
10:55 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Saracens
11:00 Star+ / WRC – Cerdeña – SS16
12:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Masculino – SAG vs. Banco Provincia
12:20 Star+ / ESPN2 – Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Argentina
12:50 Star+ / ESPN – Nations League – Hungría vs. Inglaterra
13:00 Star+ / Nations League – Finlandia vs. Bosnia-Herzegovina
13:00 Star+ / Nations League – Lituania vs. Luxemburgo
13:30 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Tercera Vuelta
14:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Femenino – SIC vs. Italiano
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Italia vs. Alemania
15:25 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Top 13 – Fecha #10 – Hindú vs. Pucará
15:25 Star+ / Rugby – URBA Primera A – San Patricio vs. San Carlos
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Fecha #10 – SIC vs. Alumni
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Fecha #10 – Atlético Rosario vs. CASI
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Fecha #10 – Regatas vs. San Luis
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Fecha #10 – Los Tilos vs. Newman
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 13 – Fecha #10 – Belgrano vs. CUBA
15:30 Star+ / Nations League – Montenegro vs. Rumania
15:45 Star+ / Nations League – Turquia vs. Islas Feroe
16:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Peñarol vs. Cerro Largo
16:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Deportivo Maldonado vs. Albion
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – América Mineiro vs. Cuiabá
18:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Women’s Open Golf Championship – Tercera Vuelta
18:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Cerrito vs. Plaza Colonia
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Athletico Paranaense vs. Santos
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Avaí vs. Sao Paulo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Ceará vs. Coritiba
20:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Suriname vs. Jamaica
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Goianiense vs. Corinthians
21:30 ESPN Premium – Defensa y Justicia vs. River Plate
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Stephen Fulton Jr vs. Danny Roman
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – George Kambosos Jr vs. Devin Haney
23:00 Star+ / CONCACAF Nations League – El Salvador vs. Granada

Domingo 5
04:00 Star+ / ESPN – WRC – Cerdeña – SS19
05:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP España – Carrera
07:00 Star+ / ESPN – WRC – Cerdeña – SS21
08:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #1
08:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Venezuela vs. Ghana
09:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Segunda División – Progreso vs. La Luz
09:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – San Marino vs. Malta
10:00 Star+ / ESPN – Tenis – Roland Garros – Final Masculina
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Juventude vs, Fluminense
12:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Rentistas vs. Defensor Sporting
12:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Indonesia
12:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Qatar 2022 – Gales vs. Ucrania
12:50 Star+ / ESPN Extra – Nations League – Chipre vs. Irlanda del Norte
13:00 Star+ / Nations League – Gibraltar vs. Macedonia del Norte
13:30 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Última Vuelta
14:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Costa Rica vs. Martinica
15:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Liverpool vs. Fénix
15:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Danubio vs. Nacional
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Portugal vs. Suiza
15:30 Star+ / Nations League – República Checa vs. España
15:45 Star+ / Nations League – Suecia vs. Noruega
15:45 Star+ / Nations League – Serbia vs. Eslovenia
15:45 Star+ / Nations League – Kosovo vs. Grecia
15:45 Star+ / Nations League – Bulgaria vs. Georgia
15:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Palmeiras vs. Atlético Mineiro
16:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Women’s Open Golf Championship – Última Vuelta
16:00 Star+ / Rugby – Top14 – Racing 92 vs. Toulon
16:00 Star+ / Rugby – Top14 – Lyon vs. La Rochelle
16:00 Star+ / Rugby – Top14 – Clermont vs. Montpellier
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Flamengo vs. Fortaleza
16:10 Star+ / ESPN4 – NHL – Conferencia Finals #3 – Equipos a Confirmar
17:55 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – EEUU vs. Uruguay
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – RB Bragantino vs. Internacional
19:55 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – México vs. Ecuador
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Chicago Cubs vs. St Louis Cardinals
20:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Segunda División – Racing vs. Cerro
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #2 – Golden State Warriors vs. Boston Celtics

Lunes 6
07:10 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Japón vs. Brasil
08:50 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Colombia
09:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #2
12:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Comoros
12:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Letonia vs. Liechtenstein
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Croacia vs. Francia
15:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Dinamarca
15:45 Star+ / Nations League – Islandia vs Albania
15:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Azerbaiján
15:45 Star+ / Nations League – Eslovaquia vs. Kazajistán
15:45 Star+ / Nations League – Andorra vs. Moldavia
18:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Montevideo Wanderers vs. Boston River
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Botafogo vs. Goiás
21:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #4 – Oilers vs. Avalanche
22:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. NY Mets
23:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Honduras vs. Curaçao

Martes 7
06:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Naoya Inoue vs. Nonito Donaire
09:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #3
12:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Finlandia vs. Montenegro
14:55 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Qatar 2022 – Playoffs – Emiratos Arabes Unidos vs. Australia
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Italia vs. Hungria
15:30 Star+ / Nations League – Alemania vs. Inglaterra
15:45 Star+ / Nations League – Bosnia-Herzegovina vs. Rumania
15:45 Star+ / Nations League – Islas Feroe vs. Luxemburgo
15:45 Star+ / Nations League – Lituania vs. Turquía
17:30 Star+ / Voley Nations League Masculino – Bulgaria vs. Serbia
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Nautico vs. Vasco
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Tampa Bay Rays vs. St Louis Cardinals
20:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Granada vs. El Salvador
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Imbabura vs. Chacaritas
21:00 Star+ / Voley Nations League Masculino – Eslovenia vs. EEUU
21:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #4 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Cuiabá vs. Corinthians
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. CRB
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Norizontino
22:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Jamaica vs. Surinam

Miércoles 8
09:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #4
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Gales vs. Países Bajos
15:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Polonia
15:45 Star+ / Nations League – Escocia vs. Armenia
15:45 Star+ / Nations League – Irlanda vs. Ucrania
17:30 Star+ / Voley Nations League Masculino – Polonia vs. Argentina
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – América Mineiro vs. Ceará
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Juventude vs. Athletico Paranaense
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Goianiense vs. Avaí
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – RB Bragantino vs. Flamengo
20:30 Star+ / Voley Nations League Masculino – Francia vs. Italia
21:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #5 – Avalanche vs. Oilers
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Manta vs. El Nacional
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Fluminense vs. Atlético Mineiro
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Santos vs. Internacional
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #3 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
22:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. NY Mets

Jueves 9
09:20 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Semifinal #1
09:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #5
12:00 Star+ / Voley Nations League Masculino – Alemania vs. Argentina
12:50 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Semifinal #2
15:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. LA Dodgers
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Suiza vs. España
15:30 Star+ / Nations League – Portugal vs. República Checa
15:45 Star+ / Nations League – Noruega vs. Eslovenia
15:45 Star+ / Nations League – Suecia vs. Serbia
15:45 Star+ / Nations League – Grecia vs. Chipre
15:45 Star+ / Nations League – Kosovo vs. Irlanda del Norte
15:45 Star+ / Nations League – Gibraltar vs. Bulgaria
15:45 Star+ / Nations League – Macedonia del Norte vs. Georgia
15:45 Star+ / Nations League – Malta vs. Estonia
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Palmeiras vs. Botafogo
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Coritiba vs. Sao Paulo
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Fortaleza vs. Goiás
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – América de Quito vs. Independiente Juniors
21:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Panamá vs. Martinica
21:00 Star+ / Voley Nations League Masculino – Brasil vs. Eslovenia
21:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #5 – Equipos a Confirmar
23:30 Star+ / CONCACAF Nations League – Canadá vs. Curaçao

Viernes 10
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #1
09:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #6
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #2
12:00 Star+ / Voley Nations League Masculino – Serbia vs. Argentina
12:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Eslovaquia
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Dinamarca vs. Croacia
15:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Francia
18:00 Star+ / Voley Nations League Masculino – Japón vs. EEUU
20:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago Cubs
21:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #6 – (Si es Necesario) – Oilers vs. Avalanche
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #4 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
20:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Sábado
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
17:00 Star+ / ESPN Extra – SCRUM – Domingo
23:30 Star+ / ESPN – ESPN Fútbol 1 – Domingo ESTRENO
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE JUNIO

Viernes 3
06:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Comoros
07:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Masculinas
08:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Kazajistán vs. Azerbaiyán
10:20 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Colombia
10:55 Star+ / ESPN3 – Nations League – Letonia vs. Andorra
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Segunda Vuelta
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Francia vs. Dinamarca
13:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Países Bajos
13:30 Star+ / Nations League – Croacia vs. Austria
13:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Eslovaquia
13:45 Star+ / Nations League – Liechtenstein vs. Moldavia
18:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Minnesota Twins
19:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Curaçao vs. Honduras
19:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #2 – Equipos a Confirmar
19:15 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Montevideo City vs. River Plate
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Cruzeiro
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Edgar Alor

Sábado 4
04:50 Star+ / Atletismo – Maratón de Estocolmo
06:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Cerdeña – SS14
06:50 Star+ / ESPN2 – Torneo Esperanzas de Toulon – Arabia Saudita vs. Panamá
07:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP España – Clasificación
07:45 Star+ / ESPN – Tenis – Roland Garros – Final Femenina
08:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Armenia vs. Irlanda
08:00 Star+ / Fútbol Uruguay – ´Segunda División – Montevideo Miramar vs. Misiones
08:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Northampton vs. Newcastle
08:55 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Saracens
09:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Cerdeña – SS16
10:20 Star+ / ESPN2 – Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Argentina
10:50 Star+ / ESPN – Nations League – Hungría vs. Inglaterra
11:00 Star+ / Nations League – Finlandia vs. Bosnia-Herzegovina
11:00 Star+ / Nations League – Lituania vs. Luxemburgo
11:30 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Tercera Vuelta
12:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Italia vs. Alemania
13:30 Star+ / Nations League – Montenegro vs. Rumania
13:45 Star+ / Nations League – Turquía vs. Islas Feroe
14:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Peñarol vs. Cerro Largo
14:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Deportivo Maldonado vs. Albion
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – América Mineiro vs. Cuiabá
15:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Volkov vs. Rozenstruik
16:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Women’s Open Golf Championship – Tercera Vuelta
16:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Cerrito vs. Plaza Colonia
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Athletico Paranaense vs. Santos
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Avaí vs. Sao Paulo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Ceará vs. Coritiba
18:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Suriname vs. Jamaica
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Goianiense vs. Corinthians
19:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Conferencia Finals #3 – Oilers vs. Avalanche
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Stephen Fulton Jr vs. Danny Roman
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – George Kambosos Jr vs. Devin Haney
21:00 Star+ / CONCACAF Nations League – El Salvador vs. Granada

Domingo 5
02:00 Star+ / ESPN – WRC – Cerdeña – SS19
03:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP España – Carrera
05:00 Star+ / ESPN – WRC – Cerdeña – SS21
06:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #1
06:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Venezuela vs. Ghana
07:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Segunda División – Progreso vs. La Luz
07:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – San Marino vs. Malta
08:00 Star+ / ESPN – Tenis – Roland Garros – Final Masculina
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Juventude vs, Fluminense
10:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Rentistas vs. Defensor Sporting
10:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Indonesia
10:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Qatar 2022 – Gales vs. Ucrania
10:50 Star+ / ESPN Extra – Nations League – Chipre vs. Irlanda del Norte
11:00 Star+ / Nations League – Gibraltar vs. Macedonia del Norte
11:30 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Última Vuelta
12:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Costa Rica vs. Martinica
13:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Liverpool vs. Fénix
13:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Danubio vs. Nacional
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Portugal vs. Suiza
13:30 Star+ / Nations League – República Checa vs. España
13:45 Star+ / Nations League – Suecia vs. Noruega
13:45 Star+ / Nations League – Serbia vs. Eslovenia
13:45 Star+ / Nations League – Kosovo vs. Grecia
13:45 Star+ / Nations League – Bulgaria vs. Georcia
13:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Palmeiras vs. Atlético Mineiro
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Women’s Open Golf Championship – Última Vuelta
14:00 Star+ / Rugby – Top14 – Racing 92 vs. Toulon
14:00 Star+ / Rugby – Top14 – Lyon vs. La Rochelle
14:00 Star+ / Rugby – Top14 – Clermont vs. Montpellier
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Flamengo vs. Fortaleza
14:10 Star+ / ESPN4 – NHL – Conferencia Finals #3 – Equipos a Confirmar
16:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #1 – Boca Juniors vs. Arsenal
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – RB Bragantino vs. Internacional
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Chicago Cubs vs. St Louis Cardinals
18:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Segunda División – Racing vs. Cerro
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #2 – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #1 – Defensa y Justicia vs. River Plate

Lunes 6
05:10 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Japón vs. Brasil
06:50 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Colombia
07:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #2
10:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Comoros
10:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Letonia vs. Liechtenstein
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Croacia vs. Francia
13:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Dinamarca
13:45 Star+ / Nations League – Islandia vs Albania
13:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Azerbaiján
13:45 Star+ / Nations League – Eslovaquia vs. Kazajistán
13:45 Star+ / Nations League – Andorra vs. Moldavia
16:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Montevideo Wanderers vs. Boston River
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Botafogo vs. Goiás
19:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #4 – Oilers vs. Avalanche
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. NY Mets
21:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Honduras vs. Curaçao

Martes 7
04:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Naoya Inoue vs. Nonito Donaire
07:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #3
10:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Finlandia vs. Montenegro
12:55 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Qatar 2022 – Playoffs – Emiratos Árabes Unidos vs. Australia
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Italia vs. Hungría
13:30 Star+ / Nations League – Alemania vs. Inglaterra
13:45 Star+ / Nations League – Bosnia-Herzegovina vs. Rumania
13:45 Star+ / Nations League – Islas Feroe vs. Luxemburgo
13:45 Star+ / Nations League – Lituania vs. Turquía
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Nautico vs. Vasco
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Tampa Bay Rays vs. St Louis Cardinals
18:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Granada vs. El Salvador
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Imbabura vs. Chacaritas
19:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #4 – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Cuiabá vs. Corinthians
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. CRB
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Norizontino
20:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Jamaica vs. Surinam

Miércoles 8
07:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #4
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Gales vs. Países Bajos
13:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Polonia
13:45 Star+ / Nations League – Escocia vs. Armenia
13:45 Star+ / Nations League – Irlanda vs. Ucrania
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – América Mineiro vs. Ceará
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Juventude vs. Athletico Paranaense
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Goianiense vs. Avaí
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – RB Bragantino vs. Flamengo
19:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #5 – Avalanche vs. Oilers
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Manta vs. El Nacional
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Fluminense vs. Atlético Mineiro
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Santos vs. Internacional
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #3 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. NY Mets

Jueves 9
07:20 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Semifinal #1
07:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #5
10:50 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Semifinal #2
13:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. LA Dodgers
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Suiza vs. España
13:30 Star+ / Nations League – Portugal vs. República Checa
13:45 Star+ / Nations League – Noruega vs. Eslovenia
13:45 Star+ / Nations League – Suecia vs. Serbia
13:45 Star+ / Nations League – Grecia vs. Chipre
13:45 Star+ / Nations League – Kosovo vs. Irlanda del Norte
13:45 Star+ / Nations League – Gibraltar vs. Bulgaria
13:45 Star+ / Nations League – Macedonia del Norte vs. Georgia
13:45 Star+ / Nations League – Malta vs. Estonia
16:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Palmeiras vs. Botafogo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Coritiba vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Fortaleza vs. Goiás
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – América de Quito vs. Independiente Juniors
19:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Panamá vs. Martinica
19:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #5 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / CONCACAF Nations League – Canadá vs. Curaçao

Viernes 10
05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #1
07:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #6
08:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #2
10:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Eslovaquia
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Dinamarca vs. Croacia
13:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Francia
18:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago Cubs
19:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #6 – (Si es Necesario) – Oilers vs. Avalanche
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #4 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / ESPN – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
21:00 / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
15:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE JUNIO

Viernes 3
07:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Comoros
08:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Masculinas
09:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Kazajistán vs. Azerbaiyán
11:20 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Colombia
11:55 Star+ / ESPN3 – Nations League – Letonia vs. Andorra
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Segunda Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Francia vs. Dinamarca
14:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Países Bajos
14:30 Star+ / Nations League – Croacia vs. Austria
14:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Eslovaquia
14:45 Star+ / Nations League – Liechtenstein vs. Moldavia
19:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Minnesota Twins
20:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Curaçao vs. Honduras
20:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #2 – Equipos a Confirmar
20:15 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Montevideo City vs. River Plate
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Cruzeiro
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Edgar Alor

Sábado 4
05:50 Star+ / Atletismo – Maratón de Estocolmo
07:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Cerdeña – SS14
07:50 Star+ / ESPN2 – Torneo Esperanzas de Toulon – Arabia Saudita vs. Panamá
08:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP España – Clasificación
08:45 Star+ / ESPN – Tenis – Roland Garros – Final Femenina
08:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Armenia vs. Irlanda
09:00 Star+ / Fútbol Uruguay – ´Segunda División – Montevideo Miramar vs. Misiones
09:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Northampton vs. Newcastle
09:55 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Saracens
10:00 Star+ / WRC – Cerdeña – SS16
11:20 Star+ / ESPN2 – Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Argentina
11:50 Star+ / ESPN – Nations League – Hungría vs. Inglaterra
12:00 Star+ / Nations League – Finlandia vs. Bosnia-Herzegovina
12:00 Star+ / Nations League – Lituania vs. Luxemburgo
12:30 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Tercera Vuelta
13:00 Star+ / UFC – Preliminares
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Italia vs. Alemania
14:30 Star+ / Nations League – Montenegro vs. Rumania
14:45 Star+ / Nations League – Turquia vs. Islas Feroe
15:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Peñarol vs. Cerro Largo
15:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Deportivo Maldonado vs. Albion
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – América Mineiro vs. Cuiabá
16:00 Star+ / UFC – Volkov vs. Rozenstruik
17:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Women’s Open Golf Championship – Tercera Vuelta
17:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Cerrito vs. Plaza Colonia
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Athletico Paranaense vs. Santos
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Avaí vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Ceará vs. Coritiba
19:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Suriname vs. Jamaica
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Goianiense vs. Corinthians
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Stephen Fulton Jr vs. Danny Roman
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – George Kambosos Jr vs. Devin Haney
22:00 Star+ / CONCACAF Nations League – El Salvador vs. Granada

Domingo 5
03:00 Star+ / ESPN – WRC – Cerdeña – SS19
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP España – Carrera
06:00 Star+ / ESPN – WRC – Cerdeña – SS21
07:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #1
07:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Venezuela vs. Ghana
08:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Segunda División – Progreso vs. La Luz
08:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – San Marino vs. Malta
09:00 Star+ / ESPN – Tenis – Roland Garros – Final Masculina
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Juventude vs, Fluminense
11:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Rentistas vs. Defensor Sporting
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Indonesia
11:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Qatar 2022 – Gales vs. Ucrania
11:50 Star+ / ESPN Extra – Nations League – Chipre vs. Irlanda del Norte
12:00 Star+ / Nations League – Gibraltar vs. Macedonia del Norte
12:30 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Última Vuelta
13:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Costa Rica vs. Martinica
14:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Liverpool vs. Fénix
14:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Danubio vs. Nacional
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Portugal vs. Suiza
14:30 Star+ / Nations League – República Checa vs. España
14:45 Star+ / Nations League – Suecia vs. Noruega
14:45 Star+ / Nations League – Serbia vs. Eslovenia
14:45 Star+ / Nations League – Kosovo vs. Grecia
14:45 Star+ / Nations League – Bulgaria vs. Georcia
14:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Palmeiras vs. Atlético Mineiro
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Women’s Open Golf Championship – Última Vuelta
15:00 Star+ / Rugby – Top14 – Racing 92 vs. Toulon
15:00 Star+ / Rugby – Top14 – Lyon vs. La Rochelle
15:00 Star+ / Rugby – Top14 – Clermont vs. Montpellier
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Flamengo vs. Fortaleza
15:10 Star+ / ESPN4 – NHL – Conferencia Finals #3 – Equipos a Confirmar
16:55 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – EEUU vs. Uruguay
17:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #1 – Boca Juniors vs. Arsenal
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – RB Bragantino vs. Internacional
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Chicago Cubs vs. St Louis Cardinals
19:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Segunda División – Racing vs. Cerro
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #2 – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #1 – Defensa y Justicia vs. River Plate

Lunes 6
06:10 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Japón vs. Brasil
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #2
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Comoros
11:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Letonia vs. Liechtenstein
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Croacia vs. Francia
14:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Dinamarca
14:45 Star+ / Nations League – Islandia vs Albania
14:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Azerbaiján
14:45 Star+ / Nations League – Eslovaquia vs. Kazajistán
14:45 Star+ / Nations League – Andorra vs. Moldavia
17:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Montevideo Wanderers vs. Boston River
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Botafogo vs. Goiás
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #4 – Oilers vs. Avalanche
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. NY Mets
22:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Honduras vs. Curaçao

Martes 7
05:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Naoya Inoue vs. Nonito Donaire
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #3
11:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Finlandia vs. Montenegro
13:55 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Qatar 2022 – Playoffs – Emiratos Árabes Unidos vs. Australia
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Italia vs. Hungría
14:30 Star+ / Nations League – Alemania vs. Inglaterra
14:45 Star+ / Nations League – Bosnia-Herzegovina vs. Rumania
14:45 Star+ / Nations League – Islas Feroe vs. Luxemburgo
14:45 Star+ / Nations League – Lituania vs. Turquía
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Nautico vs. Vasco
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Tampa Bay Rays vs. St Louis Cardinals
19:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Granada vs. El Salvador
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Imbabura vs. Chacaritas
20:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #4 – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Cuiabá vs. Corinthians
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. CRB
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Norizontino
21:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Jamaica vs. Surinam

Miércoles 8
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #4
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Gales vs. Países Bajos
14:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Polonia
14:45 Star+ / Nations League – Escocia vs. Armenia
14:45 Star+ / Nations League – Irlanda vs. Ucrania
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – América Mineiro vs. Ceará
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Juventude vs. Athletico Paranaense
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Goianiense vs. Avaí
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – RB Bragantino vs. Flamengo
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #5 – Avalanche vs. Oilers
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Manta vs. El Nacional
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Fluminense vs. Atlético Mineiro
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Santos vs. Internacional
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #3 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. NY Mets

Jueves 9
08:20 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Semifinal #1
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #5
11:50 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Semifinal #2
14:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. LA Dodgers
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Suiza vs. España
14:30 Star+ / Nations League – Portugal vs. República Checa
14:45 Star+ / Nations League – Noruega vs. Eslovenia
14:45 Star+ / Nations League – Suecia vs. Serbia
14:45 Star+ / Nations League – Grecia vs. Chipre
14:45 Star+ / Nations League – Kosovo vs. Irlanda del Norte
14:45 Star+ / Nations League – Gibraltar vs. Bulgaria
14:45 Star+ / Nations League – Macedonia del Norte vs. Georgia
14:45 Star+ / Nations League – Malta vs. Estonia
17:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Palmeiras vs. Botafogo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Coritiba vs. Sao Paulo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Fortaleza vs. Goiás
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – América de Quito vs. Independiente Juniors
20:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Panamá vs. Martinica
20:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #5 – Equipos a Confirmar
22:30 Star+ / CONCACAF Nations League – Canadá vs. Curaçao

Viernes 10
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #1
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #6
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #2
11:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Eslovaquia
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Dinamarca vs. Croacia
14:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Francia
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago Cubs
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #6 – (Si es Necesario) – Oilers vs. Avalanche
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #4 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors

Shows Chile // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Miércoles, Jueves y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE JUNIO

Viernes 3
06:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Comoros
07:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Masculinas
08:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Kazajistán vs. Azerbaiyán
10:20 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Colombia
10:55 Star+ / ESPN3 – Nations League – Letonia vs. Andorra
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Segunda Vuelta
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Francia vs. Dinamarca
13:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Países Bajos
13:30 Star+ / Nations League – Croacia vs. Austria
13:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Eslovaquia
13:45 Star+ / Nations League – Liechtenstein vs. Moldavia
18:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Minnesota Twins
19:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Curaçao vs. Honduras
19:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #2 – Equipos a Confirmar
19:15 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Montevideo City vs. River Plate
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Cruzeiro
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Edgar Alor

Sábado 4
04:50 Star+ / Atletismo – Maratón de Estocolmo
06:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Cerdeña – SS14
06:50 Star+ / ESPN2 – Torneo Esperanzas de Toulon – Arabia Saudita vs. Panamá
07:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP España – Clasificación
07:45 Star+ / ESPN – Tenis – Roland Garros – Final Femenina
08:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Armenia vs. Irlanda
08:00 Star+ / Fútbol Uruguay – ´Segunda División – Montevideo Miramar vs. Misiones
08:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Northampton vs. Newcastle
08:55 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Saracens
09:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Cerdeña – SS16
10:20 Star+ / ESPN2 – Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Argentina
10:50 Star+ / ESPN – Nations League – Hungría vs. Inglaterra
11:00 Star+ / Nations League – Finlandia vs. Bosnia-Herzegovina
11:00 Star+ / Nations League – Lituania vs. Luxemburgo
11:30 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Tercera Vuelta
12:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Italia vs. Alemania
13:30 Star+ / Nations League – Montenegro vs. Rumania
13:45 Star+ / Nations League – Turquía vs. Islas Feroe
14:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Peñarol vs. Cerro Largo
14:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Deportivo Maldonado vs. Albion
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – América Mineiro vs. Cuiabá
15:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Volkov vs. Rozenstruik
16:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Women’s Open Golf Championship – Tercera Vuelta
16:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Cerrito vs. Plaza Colonia
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Athletico Paranaense vs. Santos
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Avaí vs. Sao Paulo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Ceará vs. Coritiba
18:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Suriname vs. Jamaica
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Goianiense vs. Corinthians
19:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Conferencia Finals #3 – Oilers vs. Avalanche
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Stephen Fulton Jr vs. Danny Roman
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – George Kambosos Jr vs. Devin Haney
21:00 Star+ / CONCACAF Nations League – El Salvador vs. Granada

Domingo 5
02:00 Star+ / ESPN – WRC – Cerdeña – SS19
03:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP España – Carrera
05:00 Star+ / ESPN – WRC – Cerdeña – SS21
06:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #1
06:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Venezuela vs. Ghana
07:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Segunda División – Progreso vs. La Luz
07:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – San Marino vs. Malta
08:00 Star+ / ESPN – Tenis – Roland Garros – Final Masculina
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Juventude vs, Fluminense
10:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Rentistas vs. Defensor Sporting
10:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Indonesia
10:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Qatar 2022 – Gales vs. Ucrania
10:50 Star+ / ESPN Extra – Nations League – Chipre vs. Irlanda del Norte
11:00 Star+ / Nations League – Gibraltar vs. Macedonia del Norte
11:30 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Última Vuelta
12:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Costa Rica vs. Martinica
13:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Liverpool vs. Fénix
13:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Danubio vs. Nacional
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Portugal vs. Suiza
13:30 Star+ / Nations League – República Checa vs. España
13:45 Star+ / Nations League – Suecia vs. Noruega
13:45 Star+ / Nations League – Serbia vs. Eslovenia
13:45 Star+ / Nations League – Kosovo vs. Grecia
13:45 Star+ / Nations League – Bulgaria vs. Georcia
13:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Palmeiras vs. Atlético Mineiro
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Women’s Open Golf Championship – Última Vuelta
14:00 Star+ / Rugby – Top14 – Racing 92 vs. Toulon
14:00 Star+ / Rugby – Top14 – Lyon vs. La Rochelle
14:00 Star+ / Rugby – Top14 – Clermont vs. Montpellier
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Flamengo vs. Fortaleza
14:10 Star+ / ESPN4 – NHL – Conferencia Finals #3 – Equipos a Confirmar
16:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #1 – Boca Juniors vs. Arsenal
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – RB Bragantino vs. Internacional
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Chicago Cubs vs. St Louis Cardinals
18:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Segunda División – Racing vs. Cerro
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #2 – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #1 – Defensa y Justicia vs. River Plate

Lunes 6
05:10 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Japón vs. Brasil
07:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #2
10:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Comoros
10:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Letonia vs. Liechtenstein
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Croacia vs. Francia
13:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Dinamarca
13:45 Star+ / Nations League – Islandia vs Albania
13:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Azerbaiján
13:45 Star+ / Nations League – Eslovaquia vs. Kazajistán
13:45 Star+ / Nations League – Andorra vs. Moldavia
16:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Montevideo Wanderers vs. Boston River
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Botafogo vs. Goiás
19:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #4 – Oilers vs. Avalanche
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. NY Mets
21:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Honduras vs. Curaçao

Martes 7
04:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Naoya Inoue vs. Nonito Donaire
07:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #3
10:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Finlandia vs. Montenegro
12:55 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Qatar 2022 – Playoffs – Emiratos Árabes Unidos vs. Australia
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Italia vs. Hungría
13:30 Star+ / Nations League – Alemania vs. Inglaterra
13:45 Star+ / Nations League – Bosnia-Herzegovina vs. Rumania
13:45 Star+ / Nations League – Islas Feroe vs. Luxemburgo
13:45 Star+ / Nations League – Lituania vs. Turquía
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Nautico vs. Vasco
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Tampa Bay Rays vs. St Louis Cardinals
18:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Granada vs. El Salvador
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Imbabura vs. Chacaritas
19:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #4 – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Cuiabá vs. Corinthians
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. CRB
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Norizontino
20:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Jamaica vs. Surinam

Miércoles 8
07:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #4
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Gales vs. Países Bajos
13:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Polonia
13:45 Star+ / Nations League – Escocia vs. Armenia
13:45 Star+ / Nations League – Irlanda vs. Ucrania
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – América Mineiro vs. Ceará
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Juventude vs. Athletico Paranaense
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Goianiense vs. Avaí
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – RB Bragantino vs. Flamengo
19:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #5 – Avalanche vs. Oilers
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Manta vs. El Nacional
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Fluminense vs. Atlético Mineiro
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Santos vs. Internacional
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #3 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. NY Mets

Jueves 9
07:20 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Semifinal #1
07:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #5
10:50 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Semifinal #2
13:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. LA Dodgers
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Suiza vs. España
13:30 Star+ / Nations League – Portugal vs. República Checa
13:45 Star+ / Nations League – Noruega vs. Eslovenia
13:45 Star+ / Nations League – Suecia vs. Serbia
13:45 Star+ / Nations League – Grecia vs. Chipre
13:45 Star+ / Nations League – Kosovo vs. Irlanda del Norte
13:45 Star+ / Nations League – Gibraltar vs. Bulgaria
13:45 Star+ / Nations League – Macedonia del Norte vs. Georgia
13:45 Star+ / Nations League – Malta vs. Estonia
16:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Palmeiras vs. Botafogo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Coritiba vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Fortaleza vs. Goiás
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – América de Quito vs. Independiente Juniors
19:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Panamá vs. Martinica
19:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #5 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / CONCACAF Nations League – Canadá vs. Curaçao

Viernes 10
05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #1
07:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #6
08:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #2
10:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Eslovaquia
13:30 Star+ / ESPN – Nations League – Dinamarca vs. Croacia
13:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Francia
18:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago Cubs
19:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #6 – (Si es Necesario) – Oilers vs. Avalanche
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #4 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
15:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE JUNIO

Viernes 3
08:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Comoros
09:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Masculinas
10:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Kazajistán vs. Azerbaiyán
12:20 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Colombia
12:55 Star+ / ESPN3 – Nations League – Letonia vs. Andorra
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Segunda Vuelta
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Francia vs. Dinamarca
15:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Países Bajos
15:30 Star+ / Nations League – Croacia vs. Austria
15:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Eslovaquia
15:45 Star+ / Nations League – Liechtenstein vs. Moldavia
20:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Minnesota Twins
21:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Curaçao vs. Honduras
21:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #2 – Equipos a Confirmar
21:15 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Montevideo City vs. River Plate
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Cruzeiro
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Edgar Alor

Sábado 4
06:50 Star+ / Atletismo – Maratón de Estocolmo
08:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Cerdeña – SS14
08:50 Star+ / ESPN2 – Torneo Esperanzas de Toulon – Arabia Saudita vs. Panamá
09:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP España – Clasificación
09:45 Star+ / ESPN – Tenis – Roland Garros – Final Femenina
09:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Armenia vs. Irlanda
10:00 Star+ / Fútbol Uruguay – ´Segunda División – Montevideo Miramar vs. Misiones
10:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Northampton vs. Newcastle
10:55 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Saracens
11:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Cerdeña – SS16
12:20 Star+ / ESPN2 – Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Argentina
12:50 Star+ / ESPN – Nations League – Hungría vs. Inglaterra
13:00 Star+ / Nations League – Finlandia vs. Bosnia-Herzegovina
13:00 Star+ / Nations League – Lituania vs. Luxemburgo
13:30 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Tercera Vuelta
14:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Italia vs. Alemania
15:30 Star+ / Nations League – Montenegro vs. Rumania
15:45 Star+ / Nations League – Turquía vs. Islas Feroe
16:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Peñarol vs. Cerro Largo
16:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Deportivo Maldonado vs. Albion
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – América Mineiro vs. Cuiabá
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Volkov vs. Rozenstruik
18:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Women’s Open Golf Championship – Tercera Vuelta
18:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Cerrito vs. Plaza Colonia
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Athletico Paranaense vs. Santos
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Avaí vs. Sao Paulo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Ceará vs. Coritiba
20:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Suriname vs. Jamaica
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Goianiense vs. Corinthians
21:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Conferencia Finals #3 – Oilers vs. Avalanche
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Stephen Fulton Jr vs. Danny Roman
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – George Kambosos Jr vs. Devin Haney
23:00 Star+ / CONCACAF Nations League – El Salvador vs. Granada

Domingo 5
04:00 Star+ / ESPN – WRC – Cerdeña – SS19
05:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP España – Carrera
07:00 Star+ / ESPN – WRC – Cerdeña – SS21
08:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #1
08:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Venezuela vs. Ghana
09:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Segunda División – Progreso vs. La Luz
09:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – San Marino vs. Malta
10:00 Star+ / ESPN – Tenis – Roland Garros – Final Masculina
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Juventude vs, Fluminense
12:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Rentistas vs. Defensor Sporting
12:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Indonesia
12:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Qatar 2022 – Gales vs. Ucrania
12:50 Star+ / ESPN Extra – Nations League – Chipre vs. Irlanda del Norte
13:00 Star+ / Nations League – Gibraltar vs. Macedonia del Norte
13:30 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Última Vuelta
14:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Costa Rica vs. Martinica
15:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Liverpool vs. Fénix
15:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Danubio vs. Nacional
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Portugal vs. Suiza
15:30 Star+ / Nations League – República Checa vs. España
15:45 Star+ / Nations League – Suecia vs. Noruega
15:45 Star+ / Nations League – Serbia vs. Eslovenia
15:45 Star+ / Nations League – Kosovo vs. Grecia
15:45 Star+ / Nations League – Bulgaria vs. Georcia
15:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Palmeiras vs. Atlético Mineiro
16:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Women’s Open Golf Championship – Última Vuelta
16:00 Star+ / Rugby – Top14 – Racing 92 vs. Toulon
16:00 Star+ / Rugby – Top14 – Lyon vs. La Rochelle
16:00 Star+ / Rugby – Top14 – Clermont vs. Montpellier
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Flamengo vs. Fortaleza
16:10 Star+ / ESPN4 – NHL – Conferencia Finals #3 – Equipos a Confirmar
18:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #1 – Boca Juniors vs. Arsenal
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – RB Bragantino vs. Internacional
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Chicago Cubs vs. St Louis Cardinals
20:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Segunda División – Racing vs. Cerro
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #2 – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #1 – Defensa y Justicia vs. River Plate

Lunes 6
07:10 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Japón vs. Brasil
09:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #2
12:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Comoros
12:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Letonia vs. Liechtenstein
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Croacia vs. Francia
15:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Dinamarca
15:45 Star+ / Nations League – Islandia vs Albania
15:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Azerbaiján
15:45 Star+ / Nations League – Eslovaquia vs. Kazajistán
15:45 Star+ / Nations League – Andorra vs. Moldavia
18:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Montevideo Wanderers vs. Boston River
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Botafogo vs. Goiás
21:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #4 – Oilers vs. Avalanche
22:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. NY Mets
23:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Honduras vs. Curaçao

Martes 7
06:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Naoya Inoue vs. Nonito Donaire
09:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #3
12:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Finlandia vs. Montenegro
14:55 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Qatar 2022 – Playoffs – Emiratos Árabes Unidos vs. Australia
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Italia vs. Hungría
15:30 Star+ / Nations League – Alemania vs. Inglaterra
15:45 Star+ / Nations League – Bosnia-Herzegovina vs. Rumania
15:45 Star+ / Nations League – Islas Feroe vs. Luxemburgo
15:45 Star+ / Nations League – Lituania vs. Turquía
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Nautico vs. Vasco
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Tampa Bay Rays vs. St Louis Cardinals
20:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Granada vs. El Salvador
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Imbabura vs. Chacaritas
21:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #4 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Cuiabá vs. Corinthians
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. CRB
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Norizontino
22:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Jamaica vs. Surinam

Miércoles 8
09:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #4
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Gales vs. Países Bajos
15:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Polonia
15:45 Star+ / Nations League – Escocia vs. Armenia
15:45 Star+ / Nations League – Irlanda vs. Ucrania
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – América Mineiro vs. Ceará
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Juventude vs. Athletico Paranaense
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Goianiense vs. Avaí
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – RB Bragantino vs. Flamengo
21:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #5 – Avalanche vs. Oilers
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Manta vs. El Nacional
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Fluminense vs. Atlético Mineiro
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Santos vs. Internacional
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #3 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
22:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. NY Mets

Jueves 9
09:20 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Semifinal #1
09:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #5
12:50 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Semifinal #2
15:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. LA Dodgers
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Suiza vs. España
15:30 Star+ / Nations League – Portugal vs. República Checa
15:45 Star+ / Nations League – Noruega vs. Eslovenia
15:45 Star+ / Nations League – Suecia vs. Serbia
15:45 Star+ / Nations League – Grecia vs. Chipre
15:45 Star+ / Nations League – Kosovo vs. Irlanda del Norte
15:45 Star+ / Nations League – Gibraltar vs. Bulgaria
15:45 Star+ / Nations League – Macedonia del Norte vs. Georgia
15:45 Star+ / Nations League – Malta vs. Estonia
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Palmeiras vs. Botafogo
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Coritiba vs. Sao Paulo
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Fortaleza vs. Goiás
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – América de Quito vs. Independiente Juniors
21:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Panamá vs. Martinica
21:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #5 – Equipos a Confirmar
23:30 Star+ / CONCACAF Nations League – Canadá vs. Curaçao

Viernes 10
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #1
09:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #6
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #2
12:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Eslovaquia
15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Dinamarca vs. Croacia
15:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Francia
20:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago Cubs
21:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #6 – (Si es Necesario) – Oilers vs. Avalanche
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #4 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE JUNIO

Viernes 3
07:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Comoros
08:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Masculinas
09:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Kazajistán vs. Azerbaiyán
11:20 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Colombia
11:55 Star+ / ESPN3 – Nations League – Letonia vs. Andorra
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Segunda Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Francia vs. Dinamarca
14:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Países Bajos
14:30 Star+ / Nations League – Croacia vs. Austria
14:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Eslovaquia
14:45 Star+ / Nations League – Liechtenstein vs. Moldavia
19:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Minnesota Twins
20:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Curaçao vs. Honduras
20:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #2 – Equipos a Confirmar
20:15 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Montevideo City vs. River Plate
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Cruzeiro
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Edgar Alor

Sábado 4
05:50 Star+ / Atletismo – Maratón de Estocolmo
07:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Cerdeña – SS14
07:50 Star+ / ESPN2 – Torneo Esperanzas de Toulon – Arabia Saudita vs. Panamá
08:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP España – Clasificación
08:45 Star+ / ESPN – Tenis – Roland Garros – Final Femenina
08:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Armenia vs. Irlanda
09:00 Star+ / Fútbol Uruguay – ´Segunda División – Montevideo Miramar vs. Misiones
09:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Northampton vs. Newcastle
09:55 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Saracens
10:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Cerdeña – SS16
11:20 Star+ / ESPN2 – Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Argentina
11:50 Star+ / ESPN – Nations League – Hungría vs. Inglaterra
12:00 Star+ / Nations League – Finlandia vs. Bosnia-Herzegovina
12:00 Star+ / Nations League – Lituania vs. Luxemburgo
12:30 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Tercera Vuelta
13:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Italia vs. Alemania
14:30 Star+ / Nations League – Montenegro vs. Rumania
14:45 Star+ / Nations League – Turquía vs. Islas Feroe
15:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Peñarol vs. Cerro Largo
15:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Deportivo Maldonado vs. Albion
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – América Mineiro vs. Cuiabá
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Volkov vs. Rozenstruik
17:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Women’s Open Golf Championship – Tercera Vuelta
17:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Cerrito vs. Plaza Colonia
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Athletico Paranaense vs. Santos
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Avaí vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Ceará vs. Coritiba
19:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Suriname vs. Jamaica
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Goianiense vs. Corinthians
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Conferencia Finals #3 – Oilers vs. Avalanche
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Stephen Fulton Jr vs. Danny Roman
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – George Kambosos Jr vs. Devin Haney
22:00 Star+ / CONCACAF Nations League – El Salvador vs. Granada

Domingo 5
03:00 Star+ / ESPN – WRC – Cerdeña – SS19
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP España – Carrera
06:00 Star+ / ESPN – WRC – Cerdeña – SS21
07:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #1
07:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Venezuela vs. Ghana
08:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Segunda División – Progreso vs. La Luz
08:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – San Marino vs. Malta
09:00 Star+ / ESPN – Tenis – Roland Garros – Final Masculina
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Juventude vs, Fluminense
11:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Rentistas vs. Defensor Sporting
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Indonesia
11:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Qatar 2022 – Gales vs. Ucrania
11:50 Star+ / ESPN Extra – Nations League – Chipre vs. Irlanda del Norte
12:00 Star+ / Nations League – Gibraltar vs. Macedonia del Norte
12:30 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Última Vuelta
13:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Costa Rica vs. Martinica
14:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Liverpool vs. Fénix
14:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Danubio vs. Nacional
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Portugal vs. Suiza
14:30 Star+ / Nations League – República Checa vs. España
14:45 Star+ / Nations League – Suecia vs. Noruega
14:45 Star+ / Nations League – Serbia vs. Eslovenia
14:45 Star+ / Nations League – Kosovo vs. Grecia
14:45 Star+ / Nations League – Bulgaria vs. Georcia
14:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Palmeiras vs. Atlético Mineiro
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Women’s Open Golf Championship – Última Vuelta
15:00 Star+ / Rugby – Top14 – Racing 92 vs. Toulon
15:00 Star+ / Rugby – Top14 – Lyon vs. La Rochelle
15:00 Star+ / Rugby – Top14 – Clermont vs. Montpellier
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Flamengo vs. Fortaleza
15:10 Star+ / ESPN4 – NHL – Conferencia Finals #3 – Equipos a Confirmar
17:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #1 – Boca Juniors vs. Arsenal
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – RB Bragantino vs. Internacional
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Chicago Cubs vs. St Louis Cardinals
19:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Segunda División – Racing vs. Cerro
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #2 – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #1 – Defensa y Justicia vs. River Plate

Lunes 6
06:10 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Japón vs. Brasil
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #2
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Comoros
11:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Letonia vs. Liechtenstein
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Croacia vs. Francia
14:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Dinamarca
14:45 Star+ / Nations League – Islandia vs Albania
14:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Azerbaiján
14:45 Star+ / Nations League – Eslovaquia vs. Kazajistán
14:45 Star+ / Nations League – Andorra vs. Moldavia
17:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Montevideo Wanderers vs. Boston River
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Botafogo vs. Goiás
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #4 – Oilers vs. Avalanche
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. NY Mets
22:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Honduras vs. Curaçao

Martes 7
05:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Naoya Inoue vs. Nonito Donaire
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #3
11:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Finlandia vs. Montenegro
13:55 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Qatar 2022 – Playoffs – Emiratos Árabes Unidos vs. Australia
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Italia vs. Hungría
14:30 Star+ / Nations League – Alemania vs. Inglaterra
14:45 Star+ / Nations League – Bosnia-Herzegovina vs. Rumania
14:45 Star+ / Nations League – Islas Feroe vs. Luxemburgo
14:45 Star+ / Nations League – Lituania vs. Turquía
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Nautico vs. Vasco
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Tampa Bay Rays vs. St Louis Cardinals
19:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Granada vs. El Salvador
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Imbabura vs. Chacaritas
20:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #4 – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Cuiabá vs. Corinthians
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. CRB
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Norizontino
21:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Jamaica vs. Surinam

Miércoles 8
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #4
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Gales vs. Países Bajos
14:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Polonia
14:45 Star+ / Nations League – Escocia vs. Armenia
14:45 Star+ / Nations League – Irlanda vs. Ucrania
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – América Mineiro vs. Ceará
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Juventude vs. Athletico Paranaense
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Goianiense vs. Avaí
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – RB Bragantino vs. Flamengo
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #5 – Avalanche vs. Oilers
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Manta vs. El Nacional
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Fluminense vs. Atlético Mineiro
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Santos vs. Internacional
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #3 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. NY Mets

Jueves 9
08:20 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Semifinal #1
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #5
11:50 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Semifinal #2
14:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. LA Dodgers
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Suiza vs. España
14:30 Star+ / Nations League – Portugal vs. República Checa
14:45 Star+ / Nations League – Noruega vs. Eslovenia
14:45 Star+ / Nations League – Suecia vs. Serbia
14:45 Star+ / Nations League – Grecia vs. Chipre
14:45 Star+ / Nations League – Kosovo vs. Irlanda del Norte
14:45 Star+ / Nations League – Gibraltar vs. Bulgaria
14:45 Star+ / Nations League – Macedonia del Norte vs. Georgia
14:45 Star+ / Nations League – Malta vs. Estonia
17:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Palmeiras vs. Botafogo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Coritiba vs. Sao Paulo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Fortaleza vs. Goiás
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – América de Quito vs. Independiente Juniors
20:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Panamá vs. Martinica
20:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #5 – Equipos a Confirmar
22:30 Star+ / CONCACAF Nations League – Canadá vs. Curaçao

Viernes 10
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #1
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #6
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #2
11:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Eslovaquia
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Dinamarca vs. Croacia
14:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Francia
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago Cubs
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #6 – (Si es Necesario) – Oilers vs. Avalanche
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #4 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE JUNIO

Viernes 3
07:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Comoros
08:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Masculinas
09:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Kazajistán vs. Azerbaiyán
11:20 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Colombia
11:55 Star+ / ESPN3 – Nations League – Letonia vs. Andorra
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Segunda Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Francia vs. Dinamarca
14:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Países Bajos
14:30 Star+ / Nations League – Croacia vs. Austria
14:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Eslovaquia
14:45 Star+ / Nations League – Liechtenstein vs. Moldavia
19:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Minnesota Twins
20:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Curaçao vs. Honduras
20:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #2 – Equipos a Confirmar
20:15 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Montevideo City vs. River Plate
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Cruzeiro
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Edgar Alor

Sábado 4
05:50 Star+ / Atletismo – Maratón de Estocolmo
07:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Cerdeña – SS14
07:50 Star+ / ESPN2 – Torneo Esperanzas de Toulon – Arabia Saudita vs. Panamá
08:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP España – Clasificación
08:45 Star+ / ESPN – Tenis – Roland Garros – Final Femenina
08:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Armenia vs. Irlanda
09:00 Star+ / Fútbol Uruguay – ´Segunda División – Montevideo Miramar vs. Misiones
09:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Northampton vs. Newcastle
09:55 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Saracens
10:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Cerdeña – SS16
11:20 Star+ / ESPN2 – Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Argentina
11:50 Star+ / ESPN – Nations League – Hungría vs. Inglaterra
12:00 Star+ / Nations League – Finlandia vs. Bosnia-Herzegovina
12:00 Star+ / Nations League – Lituania vs. Luxemburgo
12:30 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Tercera Vuelta
13:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Italia vs. Alemania
14:30 Star+ / Nations League – Montenegro vs. Rumania
14:45 Star+ / Nations League – Turquía vs. Islas Feroe
15:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Peñarol vs. Cerro Largo
15:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Deportivo Maldonado vs. Albion
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – América Mineiro vs. Cuiabá
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Volkov vs. Rozenstruik
17:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Women’s Open Golf Championship – Tercera Vuelta
17:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Cerrito vs. Plaza Colonia
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Athletico Paranaense vs. Santos
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Avaí vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Ceará vs. Coritiba
19:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Suriname vs. Jamaica
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Goianiense vs. Corinthians
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Conferencia Finals #3 – Oilers vs. Avalanche
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Stephen Fulton Jr vs. Danny Roman
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – George Kambosos Jr vs. Devin Haney
22:00 Star+ / CONCACAF Nations League – El Salvador vs. Granada

Domingo 5
03:00 Star+ / ESPN – WRC – Cerdeña – SS19
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP España – Carrera
06:00 Star+ / ESPN – WRC – Cerdeña – SS21
07:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #1
07:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Venezuela vs. Ghana
08:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Segunda División – Progreso vs. La Luz
08:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – San Marino vs. Malta
09:00 Star+ / ESPN – Tenis – Roland Garros – Final Masculina
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Juventude vs, Fluminense
11:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Rentistas vs. Defensor Sporting
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Indonesia
11:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Qatar 2022 – Gales vs. Ucrania
11:50 Star+ / ESPN Extra – Nations League – Chipre vs. Irlanda del Norte
12:00 Star+ / Nations League – Gibraltar vs. Macedonia del Norte
12:30 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Última Vuelta
13:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Costa Rica vs. Martinica
14:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Liverpool vs. Fénix
14:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Danubio vs. Nacional
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Portugal vs. Suiza
14:30 Star+ / Nations League – República Checa vs. España
14:45 Star+ / Nations League – Suecia vs. Noruega
14:45 Star+ / Nations League – Serbia vs. Eslovenia
14:45 Star+ / Nations League – Kosovo vs. Grecia
14:45 Star+ / Nations League – Bulgaria vs. Georcia
14:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Palmeiras vs. Atlético Mineiro
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Women’s Open Golf Championship – Última Vuelta
15:00 Star+ / Rugby – Top14 – Racing 92 vs. Toulon
15:00 Star+ / Rugby – Top14 – Lyon vs. La Rochelle
15:00 Star+ / Rugby – Top14 – Clermont vs. Montpellier
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Flamengo vs. Fortaleza
15:10 Star+ / ESPN4 – NHL – Conferencia Finals #3 – Equipos a Confirmar
17:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #1 – Boca Juniors vs. Arsenal
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – RB Bragantino vs. Internacional
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Chicago Cubs vs. St Louis Cardinals
19:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Segunda División – Racing vs. Cerro
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #2 – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #1 – Defensa y Justicia vs. River Plate

Lunes 6
06:10 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Japón vs. Brasil
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #2
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Comoros
11:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Letonia vs. Liechtenstein
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Croacia vs. Francia
14:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Dinamarca
14:45 Star+ / Nations League – Islandia vs Albania
14:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Azerbaiján
14:45 Star+ / Nations League – Eslovaquia vs. Kazajistán
14:45 Star+ / Nations League – Andorra vs. Moldavia
17:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Montevideo Wanderers vs. Boston River
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Botafogo vs. Goiás
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #4 – Oilers vs. Avalanche
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. NY Mets
22:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Honduras vs. Curaçao

Martes 7
05:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Naoya Inoue vs. Nonito Donaire
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #3
11:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Finlandia vs. Montenegro
13:55 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Qatar 2022 – Playoffs – Emiratos Árabes Unidos vs. Australia
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Italia vs. Hungría
14:30 Star+ / Nations League – Alemania vs. Inglaterra
14:45 Star+ / Nations League – Bosnia-Herzegovina vs. Rumania
14:45 Star+ / Nations League – Islas Feroe vs. Luxemburgo
14:45 Star+ / Nations League – Lituania vs. Turquía
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Nautico vs. Vasco
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Tampa Bay Rays vs. St Louis Cardinals
19:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Granada vs. El Salvador
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Imbabura vs. Chacaritas
20:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #4 – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Cuiabá vs. Corinthians
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. CRB
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Norizontino
21:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Jamaica vs. Surinam

Miércoles 8
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #4
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Gales vs. Países Bajos
14:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Polonia
14:45 Star+ / Nations League – Escocia vs. Armenia
14:45 Star+ / Nations League – Irlanda vs. Ucrania
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – América Mineiro vs. Ceará
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Juventude vs. Athletico Paranaense
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Goianiense vs. Avaí
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – RB Bragantino vs. Flamengo
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #5 – Avalanche vs. Oilers
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Manta vs. El Nacional
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Fluminense vs. Atlético Mineiro
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Santos vs. Internacional
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #3 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. NY Mets

Jueves 9
08:20 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Semifinal #1
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #5
11:50 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Semifinal #2
14:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. LA Dodgers
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Suiza vs. España
14:30 Star+ / Nations League – Portugal vs. República Checa
14:45 Star+ / Nations League – Noruega vs. Eslovenia
14:45 Star+ / Nations League – Suecia vs. Serbia
14:45 Star+ / Nations League – Grecia vs. Chipre
14:45 Star+ / Nations League – Kosovo vs. Irlanda del Norte
14:45 Star+ / Nations League – Gibraltar vs. Bulgaria
14:45 Star+ / Nations League – Macedonia del Norte vs. Georgia
14:45 Star+ / Nations League – Malta vs. Estonia
17:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Palmeiras vs. Botafogo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Coritiba vs. Sao Paulo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Fortaleza vs. Goiás
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – América de Quito vs. Independiente Juniors
20:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Panamá vs. Martinica
20:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #5 – Equipos a Confirmar
22:30 Star+ / CONCACAF Nations League – Canadá vs. Curaçao

Viernes 10
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #1
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #6
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #2
11:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Eslovaquia
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Dinamarca vs. Croacia
14:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Francia
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago Cubs
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #6 – (Si es Necesario) – Oilers vs. Avalanche
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #4 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE JUNIO

Viernes 3
07:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Comoros
08:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Masculinas
09:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Kazajistán vs. Azerbaiyán
11:20 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Colombia
11:55 Star+ / ESPN3 – Nations League – Letonia vs. Andorra
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Segunda Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Francia vs. Dinamarca
14:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Países Bajos
14:30 Star+ / Nations League – Croacia vs. Austria
14:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Eslovaquia
14:45 Star+ / Nations League – Liechtenstein vs. Moldavia
19:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Minnesota Twins
20:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Curaçao vs. Honduras
20:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #2 – Equipos a Confirmar
20:15 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Montevideo City vs. River Plate
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Cruzeiro
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Edgar Alor

Sábado 4
05:50 Star+ / Atletismo – Maratón de Estocolmo
07:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Cerdeña – SS14
07:50 Star+ / ESPN2 – Torneo Esperanzas de Toulon – Arabia Saudita vs. Panamá
08:00 Star+ / ESPN Extra – MotoGP – GP España – Clasificación
08:45 Star+ / ESPN – Tenis – Roland Garros – Final Femenina
08:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Armenia vs. Irlanda
09:00 Star+ / Fútbol Uruguay – ´Segunda División – Montevideo Miramar vs. Misiones
09:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Northampton vs. Newcastle
09:55 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Saracens
10:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Cerdeña – SS16
11:20 Star+ / ESPN2 – Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Argentina
11:50 Star+ / ESPN – Nations League – Hungría vs. Inglaterra
12:00 Star+ / Nations League – Finlandia vs. Bosnia-Herzegovina
12:00 Star+ / Nations League – Lituania vs. Luxemburgo
12:30 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Tercera Vuelta
13:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Italia vs. Alemania
14:30 Star+ / Nations League – Montenegro vs. Rumania
14:45 Star+ / Nations League – Turquía vs. Islas Feroe
15:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Peñarol vs. Cerro Largo
15:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Deportivo Maldonado vs. Albion
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – América Mineiro vs. Cuiabá
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Volkov vs. Rozenstruik
17:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Women’s Open Golf Championship – Tercera Vuelta
17:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Cerrito vs. Plaza Colonia
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Athletico Paranaense vs. Santos
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Avaí vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Ceará vs. Coritiba
19:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Suriname vs. Jamaica
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Goianiense vs. Corinthians
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Conferencia Finals #3 – Oilers vs. Avalanche
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Stephen Fulton Jr vs. Danny Roman
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – George Kambosos Jr vs. Devin Haney
22:00 Star+ / CONCACAF Nations League – El Salvador vs. Granada

Domingo 5
03:00 Star+ / ESPN – WRC – Cerdeña – SS19
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP España – Carrera
06:00 Star+ / ESPN – WRC – Cerdeña – SS21
07:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #1
07:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Venezuela vs. Ghana
08:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Segunda División – Progreso vs. La Luz
08:55 Star+ / ESPN2 – Nations League – San Marino vs. Malta
09:00 Star+ / ESPN – Tenis – Roland Garros – Final Masculina
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Juventude vs, Fluminense
11:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Rentistas vs. Defensor Sporting
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Indonesia
11:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Qatar 2022 – Gales vs. Ucrania
11:50 Star+ / ESPN Extra – Nations League – Chipre vs. Irlanda del Norte
12:00 Star+ / Nations League – Gibraltar vs. Macedonia del Norte
12:30 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Última Vuelta
13:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Costa Rica vs. Martinica
14:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Liverpool vs. Fénix
14:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Danubio vs. Nacional
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Portugal vs. Suiza
14:30 Star+ / Nations League – República Checa vs. España
14:45 Star+ / Nations League – Suecia vs. Noruega
14:45 Star+ / Nations League – Serbia vs. Eslovenia
14:45 Star+ / Nations League – Kosovo vs. Grecia
14:45 Star+ / Nations League – Bulgaria vs. Georcia
14:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Palmeiras vs. Atlético Mineiro
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – US Women’s Open Golf Championship – Última Vuelta
15:00 Star+ / Rugby – Top14 – Racing 92 vs. Toulon
15:00 Star+ / Rugby – Top14 – Lyon vs. La Rochelle
15:00 Star+ / Rugby – Top14 – Clermont vs. Montpellier
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Flamengo vs. Fortaleza
15:10 Star+ / ESPN4 – NHL – Conferencia Finals #3 – Equipos a Confirmar
17:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #1 – Boca Juniors vs. Arsenal
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – RB Bragantino vs. Internacional
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Chicago Cubs vs. St Louis Cardinals
19:00 Star+ / Fútbol Uruguay – Segunda División – Racing vs. Cerro
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #2 – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #1 – Defensa y Justicia vs. River Plate

Lunes 6
06:10 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Japón vs. Brasil
07:50 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Colombia
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #2
11:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Comoros
11:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Letonia vs. Liechtenstein
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Croacia vs. Francia
14:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Dinamarca
14:45 Star+ / Nations League – Islandia vs Albania
14:45 Star+ / Nations League – Bielorrusia vs. Azerbaiján
14:45 Star+ / Nations League – Eslovaquia vs. Kazajistán
14:45 Star+ / Nations League – Andorra vs. Moldavia
17:30 Star+ / Fútbol Uruguay – Primera División – Montevideo Wanderers vs. Boston River
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #9 – Botafogo vs. Goiás
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #4 – Oilers vs. Avalanche
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. NY Mets
22:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Honduras vs. Curaçao

Martes 7
05:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Naoya Inoue vs. Nonito Donaire
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #3
11:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Finlandia vs. Montenegro
13:55 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Qatar 2022 – Playoffs – Emiratos Árabes Unidos vs. Australia
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Italia vs. Hungría
14:30 Star+ / Nations League – Alemania vs. Inglaterra
14:45 Star+ / Nations League – Bosnia-Herzegovina vs. Rumania
14:45 Star+ / Nations League – Islas Feroe vs. Luxemburgo
14:45 Star+ / Nations League – Lituania vs. Turquía
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Nautico vs. Vasco
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Tampa Bay Rays vs. St Louis Cardinals
19:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Granada vs. El Salvador
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Imbabura vs. Chacaritas
20:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #4 – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Cuiabá vs. Corinthians
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. CRB
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Norizontino
21:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Jamaica vs. Surinam

Miércoles 8
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #4
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Gales vs. Países Bajos
14:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Polonia
14:45 Star+ / Nations League – Escocia vs. Armenia
14:45 Star+ / Nations League – Irlanda vs. Ucrania
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – América Mineiro vs. Ceará
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Juventude vs. Athletico Paranaense
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Goianiense vs. Avaí
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – RB Bragantino vs. Flamengo
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #5 – Avalanche vs. Oilers
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Manta vs. El Nacional
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Fluminense vs. Atlético Mineiro
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Santos vs. Internacional
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #3 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. NY Mets

Jueves 9
08:20 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Semifinal #1
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #5
11:50 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Semifinal #2
14:00 Star+ / MLB – Chicago White Sox vs. LA Dodgers
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Suiza vs. España
14:30 Star+ / Nations League – Portugal vs. República Checa
14:45 Star+ / Nations League – Noruega vs. Eslovenia
14:45 Star+ / Nations League – Suecia vs. Serbia
14:45 Star+ / Nations League – Grecia vs. Chipre
14:45 Star+ / Nations League – Kosovo vs. Irlanda del Norte
14:45 Star+ / Nations League – Gibraltar vs. Bulgaria
14:45 Star+ / Nations League – Macedonia del Norte vs. Georgia
14:45 Star+ / Nations League – Malta vs. Estonia
17:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Palmeiras vs. Botafogo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Coritiba vs. Sao Paulo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #10 – Fortaleza vs. Goiás
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – América de Quito vs. Independiente Juniors
20:00 Star+ / CONCACAF Nations League – Panamá vs. Martinica
20:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #5 – Equipos a Confirmar
22:30 Star+ / CONCACAF Nations League – Canadá vs. Curaçao

Viernes 10
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #1
08:55 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Criterium Dauphine – Etapa #6
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Azerbaiján – Práctica #2
11:50 Star+ / ESPN2 – Nations League – Azerbaiján vs. Eslovaquia
14:30 Star+ / ESPN – Nations League – Dinamarca vs. Croacia
14:30 Star+ / Nations League – Austria vs. Francia
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago Cubs
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Conferencia Finals #6 – (Si es Necesario) – Oilers vs. Avalanche
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Finals – Game #4 – Boston Celtics vs. Golden State Warriors

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes, Martes, Jueves y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar