PROGRAMACION DESTACADA DEL 15 AL 22 DE JULIO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 15 AL 22 DE JULIO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 15 al 22 de julio:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
Colisionan los invictos Barboza y Zorrilla, en el boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+

Rodríguez vs. Ortega, de pronóstico reservado en la UFC de ESPN KNOCKOUT por STAR+

ATENCIÓN ARGENTINA // Boca necesita volver a la victoria ante Talleres, en VIVO por ESPN Premium

Golf de fiesta en St. Andrews, con Tiger Woods y ocho latinoamericanos en VIVO por STAR+  

Fin de la Trilogía: Los Pumas vs. Escocia en VIVO por ESPN & STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE JULIO

Viernes 15
06:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Segunda Vuelta
09:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #13
09:25 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Crystal Palace
09:25 Star+ / Amistoso Internacional – Eintracht Frankfurt vs. Torino
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda del Norte vs. Inglaterra
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Noruega
16:50 Star+ / Amistoso Internacional – Benfica vs. Nice
18:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. LA Clippers
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / NBA Summer League – Golden State Warriors vs. Oklahoma City Thunder
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Arnold Barboza Jr vs. Danielito Zorrilla
22:00 Star+ / NBA Summer League – Washington Wizards vs. Indiana Pacers
23:00 Star+ / ESPN3 – Lux Fight League
24:00 Star+ / NBA Summer League – New Orleans Pelicans vs. LA Lakers

Sábado 16
03:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
05:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS12
06:45 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
06:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Tottenham vs. Sevilla
08:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Tercera Vuelta
08:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Femenino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
08:50 Star+ / Amistoso Internacional – RB Leipzig vs. Southampton
09:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #14
11:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – GEBA vs. Lomas
12:20 Star+ / Volleyball NL Femenino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
13:30 Star+ / ESPN3 – URBA Top 13 – Fecha #15 – Buenos Aires vs. Newman
13:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Italiano vs. River
14:10 Star+ / URBA Primera A – Curupayti vs. Lomas
14:10 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #15 – Regatas vs. Los Tilos
14:10 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #15 – Atl Rosario vs. Belgrano
14:10 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #15 – SIC vs. CUBA
14:10 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #15 – Alumni vs. Pucará
14:10 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #15 – CASI vs. San Luis
14:50 Star+ / Amistoso Internacional – Roma vs. Portimonense
15:00 Star+ / ESPN – Rugby – Test Match Internacional – Los Pumas vs. Escocia
15:20 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Inter vs. Monaco
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Dinamarca vs. España
15:50 Star+ / UEFA Euro 2022 Femenino – Finlandia vs. Alemania
16:30 Star+ / ESPN2 – Hockey – Mundial Femenino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Athletico Paranaense vs. Internacional
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Goianiense vs. Fortaleza
16:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. Tombense
16:50 Star+ / Rugby – RWC Clasificación – EEUU vs. Chile
17:00 Star+ / NBA Summer League – Equipos a Confirmar
18:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Flamengo vs. Coritiba
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Avaí vs. Santos
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – All Star Futures Game
20:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Toronto
20:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. New England Revolution
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Ceará vs. Corinthians
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Charlotte FC
21:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Seattle Sounders
21:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. DC United
22:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Austin FC
22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. LA Galaxy
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
03:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS21

Domingo 17
03:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Estonia – SS24
08:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Última Vuelta
09:30 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #15
10:00 Star+ / ESPN3 – Padel – Paris – Final
11:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Juventude vs. Goiás
11:50 Star+ / Amistoso Internacional – Bayer Leverkusen vs. Panathinaikos
12:20 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Femenino – Final – Equipos a Confirmar
12:50 Star+ / UEFA Euro 2022 Femenino – Suiza vs. Países Bajos
12:50 Star+ / UEFA Euro 2022 Femenino – Suecia vs. Portugal
12:50 Star+ / Amistoso Internacional – Brugge vs. Gent
13:30 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – 3er Puesto – Australia vs. Alemania
16:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
16:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Atlanta United vs. Orlando
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Sao Paulo vs. Fluminense
16:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Cruzeiro vs. Novorizontino
16:10 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Benfica vs. Fulham
16:30 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – Final- Países Bajos vs. Argentina
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / ESPN3 – MLS – NY RB vs. NY City
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Botafogo vs. Atlético Mineiro
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – América Mineiro vs. RB Bragantino
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Draft
20:55 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. FC Cincinnati
21:40 Star+ / MLS – Nashville vs. LA FC
22:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Sporting Kansas City
22:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Houston Dynamo
23:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Vancouver Whitecaps

Lunes 18
13:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Borussia Dortmund vs. Valencia
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Italia vs. Bélgica
15:55 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda vs. Francia
20:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Palmeiras vs. Cuiabá
21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Home Run Derby
22:50 Star+ / ESPN3 – CONCACAF Femenino – Final Equipos a Confirmar

Martes 19
09:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #16
13:20 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – RB Salzburg vs. Ajax
15:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Roma vs. Sporting Lisboa
19:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Brusque vs. Gremio
19:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Vasco da Gama vs. Ituano
21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – All Star Game – National League vs. American League
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Ceará vs. Avaí

Miércoles 20
06:30 Star+ / Amistoso Internacional – Aston Villa vs. Brisbane Roar
07:25 Star+ / Amistoso Internacional – PSG vs. Kawasaki Frontale
08:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #17
12:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #1 – EEUU vs. Brasil
13:50 Star+ / Amistoso Internacional – Wolverhampton vs. Alavés
15:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #2 – Italia vs. Países Bajos
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Goiás vs. Fluminense
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – RB Bragantino vs. Fortaleza
19:00 Star+ / Brasileirao Serie B – CSA vs. Cruzeiro
20:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Internacional vs. Sao Paulo
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Athletico Paranaense vs. Goianiense
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Flamengo vs. Juventude
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPYS Awards
21:20 ESPN3 & Star+ / Amistoso Internacional – Manchester City (debut de Julián Alvarez) vs América
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Corinthians vs. Coritiba
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Santos vs. Botafogo

Jueves 21
08:20 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #18
12:50 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Bayer Leverkusen vs. Udinese
12:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #3 – Francia vs. Japón
15:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #4 – Polonia vs. Irán
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Cuiabá vs. Atlético Mineiro
20:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – América Mineiro vs. Palmeiras
23:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. San Francisco Giants

Viernes 22
09:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #19
13:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Borussia Dortmund vs. Villarreal
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. San Diego Padres
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Estela vs. Oses
22:00 Star+ / ESPN Extra – X Games 2022

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
15:00 Star+ / ESPN Extra – SCRUM – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN Fútbol 1 – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 ESPN2 / ESPN Playroom – Lunes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE JULIO

Viernes 15
04:00 Star+ / ESPN – Golf – The Open Championship – Segunda Vuelta
07:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #13
07:25 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Crystal Palace
07:25 Star+ / Amistoso Internacional – Eintracht Frankfurt vs. Torino
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda del Norte vs. Inglaterra
13:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Noruega
14:50 Star+ / Amistoso Internacional – Benfica vs. Nice
16:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. LA Clippers
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
18:00 Star+ / NBA Summer League – Golden State Warriors vs. Oklahoma City Thunder
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Arnold Barboza Jr vs. Danielito Zorrilla
20:00 Star+ / NBA Summer League – Washington Wizards vs. Indiana Pacers
21:00 Star+ / ESPN3 – Lux Fight League
22:00 Star+ / NBA Summer League – New Orleans Pelicans vs. LA Lakers

Sábado 16
01:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
03:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS12
04:45 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
04:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Tottenham vs. Sevilla
06:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Tercera Vuelta
06:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Femenino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
06:50 Star+ / Amistoso Internacional – RB Leipzig vs. Southampton
07:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #14
09:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Estonia – SS16
09:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
10:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
10:20 Star+ / Volleyball NL Femenino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
11:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
12:50 Star+ / Amistoso Internacional – Roma vs. Portimonense
13:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Los Pumas vs. Escocia
13:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares Brian Ortega vs. Yair Rodriguez
13:20 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Inter vs. Monaco
13:50 Star+ / ESPN – UEFA Euro 2022 Femenino – Dinamarca vs. España
13:50 Star+ / UEFA Euro 2022 Femenino – Finlandia vs. Alemania
14:30 Star+ / ESPN2 – Hockey – Mundial Femenino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
14:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Athletico Paranaense vs. Internacional
14:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Goianiense vs. Fortaleza
14:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. Tombense
14:50 Star+ / Rugby – RWC Clasificación – EEUU vs. Chile
15:00 Star+ / NBA Summer League – Equipos a Confirmar
16:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Flamengo vs. Coritiba
17:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Avaí vs. Santos
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – All Star Futures Game
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #8 – Boca Juniors vs. Talleres
18:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Toronto
18:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. New England Revolution
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Ceará vs. Corinthians
19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Charlotte FC
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Seattle Sounders
19:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. DC United
20:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Austin FC
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. LA Galaxy
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
01:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS21

Domingo 17
01:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Estonia – SS24
06:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Última Vuelta
06:50 Star+ / ESPN4 – Volleyball NL Femenino – 3er Puesto – Equipos a Confirmar
07:30 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #15
08:00 Star+ / ESPN3 – Padel – Paris – Final
09:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Juventude vs. Goiás
09:50 Star+ / Amistoso Internacional – Bayer Leverkusen vs. Panathinaikos
10:20 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Femenino – Final – Equipos a Confirmar
10:50 Star+ / ESPN4 – UEFA Euro 2022 Femenino – Suiza vs. Países Bajos
10:50 Star+ / UEFA Euro 2022 Femenino – Suecia vs. Portugal
10:50 Star+ / Amistoso Internacional – Brugge vs. Gent
14:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Atlanta United vs. Orlando
14:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Sao Paulo vs. Fluminense
14:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Cruzeiro vs. Novorizontino
14:10 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Benfica vs. Fulham
14:30 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – Final- Países Bajos vs. Argentina
16:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
16:00 Star+ / ESPN3 – MLS – NY RB vs. NY City
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Botafogo vs. Atlético Mineiro
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – América Mineiro vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Draft
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #8 – Vélez Sarsfield vs. River Plate
18:55 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. FC Cincinnati
19:40 Star+ / MLS – Nashville vs. LA FC
20:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Sporting Kansas City
20:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Houston Dynamo
21:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Vancouver Whitecaps

Lunes 18
11:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Borussia Dortmund vs. Valencia
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Italia vs. Bélgica
13:55 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda vs. Francia
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Palmeiras vs. Cuiabá
19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Home Run Derby
20:50 Star+ / ESPN3 – CONCACAF Femenino – Final Equipos a Confirmar

Martes 19
07:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #16
11:20 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – RB Salzburg vs. Ajax
13:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Roma vs. Sporting Lisboa
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Brusque vs. Gremio
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Vasco da Gama vs. Ituano
19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – All Star Game – National League vs. American League
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #9 – Argentinos Jrs vs. Boca Jrs
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Ceará vs. Avaí

Miércoles 20
04:30 Star+ / Amistoso Internacional – Aston Villa vs. Brisbane Roar
05:25 Star+ / Amistoso Internacional – PSG vs. Kawasaki Frontale
06:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #17
10:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #1 – EEUU vs. Brasil
11:50 Star+ / Amistoso Internacional – Wolverhampton vs. Alavés
13:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #2 – Italia vs. Países Bajos
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Goiás vs. Fluminense
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – RB Bragantino vs. Fortaleza
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – CSA vs. Cruzeiro
18:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Internacional vs. Sao Paulo
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Athletico Paranaense vs. Goianiense
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Flamengo vs. Juventude
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPYS Awards
19:20 ESPN3 & Star+ / Amistoso Internacional – Manchester City (debut de Julián Alvarez) vs América
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Corinthians vs. Coritiba
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Santos vs. Botafogo

Jueves 21
06:20 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #18
10:50 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Bayer Leverkusen vs. Udinese
10:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #3 – Francia vs. Japón
13:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #4 – Polonia vs. Irán
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Cuiabá vs. Atlético Mineiro
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – América Mineiro vs. Palmeiras
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #9 – River Plate vs. Gimnasia LP
21:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. San Francisco Giants

Viernes 22
06:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Francia – Prácticas #1
07:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #19
09:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Francia – Prácticas #2
11:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Borussia Dortmund vs. Villarreal
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. San Diego Padres
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Estela vs. Oses
20:00 Star+ / ESPN Extra – X Games 2022

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / ESPN – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
21:00 / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
15:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
18:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE JULIO

Viernes 15
05:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Segunda Vuelta
08:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #13
08:25 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Crystal Palace
08:25 Star+ / Amistoso Internacional – Eintracht Frankfurt vs. Torino
14:50 Star+ / ESPN – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda del Norte vs. Inglaterra
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Noruega
15:50 Star+ / Amistoso Internacional – Benfica vs. Nice
17:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. LA Clippers
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
19:00 Star+ / NBA Summer League – Golden State Warriors vs. Oklahoma City Thunder
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Arnold Barboza Jr vs. Danielito Zorrilla
21:00 Star+ / NBA Summer League – Washington Wizards vs. Indiana Pacers
22:00 Star+ / ESPN3 – Lux Fight League
23:00 Star+ / NBA Summer League – New Orleans Pelicans vs. LA Lakers

Sábado 16
02:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
04:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS12
05:45 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
05:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Tottenham vs. Sevilla
07:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Tercera Vuelta
07:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Femenino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
07:50 Star+ / Amistoso Internacional – RB Leipzig vs. Southampton
08:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #14
10:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
11:00 Star+ / UFC – Preliminares
11:20 Star+ / Volleyball NL Femenino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
12:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
13:50 Star+ / Amistoso Internacional – Roma vs. Portimonense
14:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Los Pumas vs. Escocia
14:00 Star+ / UFC – Preliminares Brian Ortega vs. Yair Rodriguez
14:20 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Inter vs. Monaco
14:50 Star+ / ESPN – UEFA Euro 2022 Femenino – Dinamarca vs. España
14:50 Star+ / UEFA Euro 2022 Femenino – Finlandia vs. Alemania
15:30 Star+ / ESPN2 – Hockey – Mundial Femenino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Athletico Paranaense vs. Internacional
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Goianiense vs. Fortaleza
15:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. Tombense
15:50 Star+ / Rugby – RWC Clasificación – EEUU vs. Chile
16:00 Star+ / NBA Summer League – Equipos a Confirmar
17:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Flamengo vs. Coritiba
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Avaí vs. Santos
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – All Star Futures Game
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #8 – Boca Juniors vs. Talleres
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Toronto
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. New England Revolution
20:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Ceará vs. Corinthians
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Charlotte FC
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Seattle Sounders
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. DC United
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Austin FC
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. LA Galaxy
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
02:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS21

Domingo 17
02:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Estonia – SS24
07:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Última Vuelta
08:30 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #15
09:00 Star+ / ESPN3 – Padel – Paris – Final
10:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Juventude vs. Goiás
10:50 Star+ / Amistoso Internacional – Bayer Leverkusen vs. Panathinaikos
11:20 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Femenino – Final – Equipos a Confirmar
11:50 Star+ / UEFA Euro 2022 Femenino – Suiza vs. Países Bajos
11:50 Star+ / UEFA Euro 2022 Femenino – Suecia vs. Portugal
11:50 Star+ / Amistoso Internacional – Brugge vs. Gent
12:30 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – 3er Puesto – Australia vs. Alemania
15:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Atlanta United vs. Orlando
15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Sao Paulo vs. Fluminense
15:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Cruzeiro vs. Novorizontino
15:10 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Benfica vs. Fulham
15:30 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – Final- Países Bajos vs. Argentina
17:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / ESPN3 – MLS – NY RB vs. NY City
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Botafogo vs. Atlético Mineiro
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – América Mineiro vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Draft
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #8 – Vélez Sarsfield vs. River Plate
19:55 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. FC Cincinnati
20:40 Star+ / MLS – Nashville vs. LA FC
21:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Sporting Kansas City
21:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Houston Dynamo
22:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Vancouver Whitecaps

Lunes 18
12:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Borussia Dortmund vs. Valencia
14:50 Star+ / ESPN – UEFA Euro 2022 Femenino – Italia vs. Bélgica
14:55 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda vs. Francia
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Palmeiras vs. Cuiabá
20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Home Run Derby
21:50 Star+ / ESPN3 – CONCACAF Femenino – Final Equipos a Confirmar

Martes 19
08:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #16
12:20 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – RB Salzburg vs. Ajax
14:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Roma vs. Sporting Lisboa
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Brusque vs. Gremio
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Vasco da Gama vs. Ituano
20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – All Star Game – National League vs. American League
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #9 – Argentinos Jrs vs. Boca Jrs
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Ceará vs. Avaí

Miércoles 20
05:30 Star+ / Amistoso Internacional – Aston Villa vs. Brisbane Roar
06:25 Star+ / Amistoso Internacional – PSG vs. Kawasaki Frontale
07:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #17
11:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #1 – EEUU vs. Brasil
12:50 Star+ / Amistoso Internacional – Wolverhampton vs. Alavés
14:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #2 – Italia vs. Países Bajos
14:50 Star+ / ESPN – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Goiás vs. Fluminense
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – RB Bragantino vs. Fortaleza
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – CSA vs. Cruzeiro
19:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Internacional vs. Sao Paulo
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Athletico Paranaense vs. Goianiense
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Flamengo vs. Juventude
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPYS Awards
20:20 ESPN3 & Star+ / Amistoso Internacional – Manchester City (debut de Julián Alvarez) vs América
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Corinthians vs. Coritiba
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Santos vs. Botafogo

Jueves 21
07:20 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #18
11:50 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Bayer Leverkusen vs. Udinese
11:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #3 – Francia vs. Japón
14:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #4 – Polonia vs. Irán
14:50 Star+ / ESPN – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Cuiabá vs. Atlético Mineiro
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – América Mineiro vs. Palmeiras
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #9 – River Plate vs. Gimnasia LP
22:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. San Francisco Giants

Viernes 22
08:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #19
12:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Borussia Dortmund vs. Villarreal
14:50 Star+ / ESPN – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. San Diego Padres
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Estela vs. Oses
21:00 Star+ / ESPN Extra – X Games 2022

Shows Chile // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE JULIO

Viernes 15
04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Segunda Vuelta
06:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #13
07:25 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Crystal Palace
07:25 Star+ / Amistoso Internacional – Eintracht Frankfurt vs. Torino
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda del Norte vs. Inglaterra
13:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Noruega
14:50 Star+ / Amistoso Internacional – Benfica vs. Nice
16:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. LA Clippers
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
18:00 Star+ / NBA Summer League – Golden State Warriors vs. Oklahoma City Thunder
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Arnold Barboza Jr vs. Danielito Zorrilla
20:00 Star+ / NBA Summer League – Washington Wizards vs. Indiana Pacers
21:00 Star+ / ESPN3 – Lux Fight League
22:00 Star+ / NBA Summer League – New Orleans Pelicans vs. LA Lakers

Sábado 16
01:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
03:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS12
04:45 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
04:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Tottenham vs. Sevilla
06:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Tercera Vuelta
06:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Femenino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
06:50 Star+ / Amistoso Internacional – RB Leipzig vs. Southampton
07:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #14
09:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Estonia – SS16
09:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
10:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
10:20 Star+ / Volleyball NL Femenino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
11:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
12:50 Star+ / Amistoso Internacional – Roma vs. Portimonense
13:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Los Pumas vs. Escocia
13:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares Brian Ortega vs. Yair Rodriguez
13:20 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Inter vs. Monaco
13:50 Star+ / ESPN – UEFA Euro 2022 Femenino – Dinamarca vs. España
13:50 Star+ / UEFA Euro 2022 Femenino – Finlandia vs. Alemania
14:30 Star+ / ESPN2 – Hockey – Mundial Femenino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
14:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Athletico Paranaense vs. Internacional
14:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Goianiense vs. Fortaleza
14:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. Tombense
14:50 Star+ / Rugby – RWC Clasificación – EEUU vs. Chile
15:00 Star+ / NBA Summer League – Equipos a Confirmar
16:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Flamengo vs. Coritiba
17:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Avaí vs. Santos
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – All Star Futures Game
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #8 – Boca Juniors vs. Talleres
18:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Toronto
18:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. New England Revolution
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Ceará vs. Corinthians
19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Charlotte FC
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Seattle Sounders
19:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. DC United
20:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Austin FC
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. LA Galaxy
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
01:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS21

Domingo 17
01:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Estonia – SS24
06:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Última Vuelta
06:50 Star+ / ESPN4 – Volleyball NL Femenino – 3er Puesto – Equipos a Confirmar
07:30 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #15
08:00 Star+ / ESPN3 – Padel – Paris – Final
09:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Juventude vs. Goiás
09:50 Star+ / Amistoso Internacional – Bayer Leverkusen vs. Panathinaikos
10:20 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Femenino – Final – Equipos a Confirmar
10:50 Star+ / ESPN4 – UEFA Euro 2022 Femenino – Suiza vs. Países Bajos
10:50 Star+ / UEFA Euro 2022 Femenino – Suecia vs. Portugal
10:50 Star+ / Amistoso Internacional – Brugge vs. Gent
11:30 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – 3er Puesto – Australia vs. Alemania
14:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Atlanta United vs. Orlando
14:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Sao Paulo vs. Fluminense
14:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Cruzeiro vs. Novorizontino
14:10 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Benfica vs. Fulham
14:30 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – Final- Países Bajos vs. Argentina
16:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
16:00 Star+ / ESPN3 – MLS – NY RB vs. NY City
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Botafogo vs. Atlético Mineiro
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – América Mineiro vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Draft
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #8 – Vélez Sarsfield vs. River Plate
18:55 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. FC Cincinnati
19:40 Star+ / MLS – Nashville vs. LA FC
20:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Sporting Kansas City
20:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Houston Dynamo
21:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Vancouver Whitecaps

Lunes 18
11:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Borussia Dortmund vs. Valencia
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Italia vs. Bélgica
13:55 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda vs. Francia
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Palmeiras vs. Cuiabá
19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Home Run Derby
20:50 Star+ / ESPN3 – CONCACAF Femenino – Final Equipos a Confirmar

Martes 19
07:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #16
11:20 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – RB Salzburg vs. Ajax
13:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Roma vs. Sporting Lisboa
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Brusque vs. Gremio
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Vasco da Gama vs. Ituano
19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – All Star Game – National League vs. American League
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #9 – Argentinos Jrs vs. Boca Jrs
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Ceará vs. Avaí

Miércoles 20
04:30 Star+ / Amistoso Internacional – Aston Villa vs. Brisbane Roar
05:25 Star+ / Amistoso Internacional – PSG vs. Kawasaki Frontale
06:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #17
10:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #1 – EEUU vs. Brasil
11:50 Star+ / Amistoso Internacional – Wolverhampton vs. Alavés
13:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #2 – Italia vs. Países Bajos
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Goiás vs. Fluminense
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – RB Bragantino vs. Fortaleza
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – CSA vs. Cruzeiro
18:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Internacional vs. Sao Paulo
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Athletico Paranaense vs. Goianiense
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Flamengo vs. Juventude
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPYS Awards
19:20 ESPN3 & Star+ / Amistoso Internacional – Manchester City (debut de Julián Alvarez) vs América
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Corinthians vs. Coritiba
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Santos vs. Botafogo

Jueves 21
06:20 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #18
10:50 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Bayer Leverkusen vs. Udinese
10:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #3 – Francia vs. Japón
13:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #4 – Polonia vs. Irán
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Cuiabá vs. Atlético Mineiro
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – América Mineiro vs. Palmeiras
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #9 – River Plate vs. Gimnasia LP
21:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. San Francisco Giants

Viernes 22
06:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Francia – Prácticas #1
07:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #19
09:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Francia – Prácticas #2
11:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Borussia Dortmund vs. Villarreal
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. San Diego Padres
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Estela vs. Oses
20:00 Star+ / ESPN Extra – X Games 2022

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
15:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
18:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE JULIO

Viernes 15
06:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Segunda Vuelta
09:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #13
09:25 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Crystal Palace
09:25 Star+ / Amistoso Internacional – Eintracht Frankfurt vs. Torino
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda del Norte vs. Inglaterra
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Noruega
16:50 Star+ / Amistoso Internacional – Benfica vs. Nice
18:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. LA Clippers
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / NBA Summer League – Golden State Warriors vs. Oklahoma City Thunder
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Arnold Barboza Jr vs. Danielito Zorrilla
22:00 Star+ / NBA Summer League – Washington Wizards vs. Indiana Pacers
23:00 Star+ / ESPN3 – Lux Fight League
24:00 Star+ / NBA Summer League – New Orleans Pelicans vs. LA Lakers

Sábado 16
03:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
05:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS12
06:45 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
06:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Tottenham vs. Sevilla
08:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Tercera Vuelta
08:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Femenino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
08:50 Star+ / Amistoso Internacional – RB Leipzig vs. Southampton
09:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #14
11:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Estonia – SS16
11:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
12:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
12:20 Star+ / Volleyball NL Femenino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
13:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / Amistoso Internacional – Roma vs. Portimonense
15:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Los Pumas vs. Escocia
15:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares Brian Ortega vs. Yair Rodriguez
15:20 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Inter vs. Monaco
15:50 Star+ / ESPN – UEFA Euro 2022 Femenino – Dinamarca vs. España
15:50 Star+ / UEFA Euro 2022 Femenino – Finlandia vs. Alemania
16:30 Star+ / ESPN2 – Hockey – Mundial Femenino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Athletico Paranaense vs. Internacional
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Goianiense vs. Fortaleza
16:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. Tombense
16:50 Star+ / Rugby – RWC Clasificación – EEUU vs. Chile
17:00 Star+ / NBA Summer League – Equipos a Confirmar
18:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Flamengo vs. Coritiba
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Avaí vs. Santos
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – All Star Futures Game
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #8 – Boca Juniors vs. Talleres
20:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Toronto
20:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. New England Revolution
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Ceará vs. Corinthians
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Charlotte FC
21:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Seattle Sounders
21:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. DC United
22:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Austin FC
22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. LA Galaxy
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
03:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS21

Domingo 17
03:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Estonia – SS24
08:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Última Vuelta
08:50 Star+ / ESPN4 – Volleyball NL Femenino – 3er Puesto – Equipos a Confirmar
09:30 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #15
10:00 Star+ / ESPN3 – Padel – Paris – Final
11:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Juventude vs. Goiás
11:50 Star+ / Amistoso Internacional – Bayer Leverkusen vs. Panathinaikos
12:20 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Femenino – Final – Equipos a Confirmar
12:50 Star+ / ESPN4 – UEFA Euro 2022 Femenino – Suiza vs. Países Bajos
12:50 Star+ / UEFA Euro 2022 Femenino – Suecia vs. Portugal
12:50 Star+ / Amistoso Internacional – Brugge vs. Gent
13:30 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – 3er Puesto – Australia vs. Alemania
16:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
16:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Atlanta United vs. Orlando
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Sao Paulo vs. Fluminense
16:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Cruzeiro vs. Novorizontino
16:10 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Benfica vs. Fulham
16:30 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – Final – Países Bajos vs. Argentina
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / ESPN3 – MLS – NY RB vs. NY City
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Botafogo vs. Atlético Mineiro
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – América Mineiro vs. RB Bragantino
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Draft
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #8 – Vélez Sarsfield vs. River Plate
20:55 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. FC Cincinnati
21:40 Star+ / MLS – Nashville vs. LA FC
22:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Sporting Kansas City
22:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Houston Dynamo
23:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Vancouver Whitecaps

Lunes 18
13:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Borussia Dortmund vs. Valencia
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Italia vs. Bélgica
15:55 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda vs. Francia
20:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Palmeiras vs. Cuiabá
21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Home Run Derby
22:50 Star+ / ESPN3 – CONCACAF Femenino – Final Equipos a Confirmar

Martes 19
09:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #16
13:20 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – RB Salzburg vs. Ajax
15:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Roma vs. Sporting Lisboa
19:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Brusque vs. Gremio
19:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Vasco da Gama vs. Ituano
21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – All Star Game – National League vs. American League
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #9 – Argentinos Jrs vs. Boca Jrs
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Ceará vs. Avaí

Miércoles 20
06:30 Star+ / Amistoso Internacional – Aston Villa vs. Brisbane Roar
07:25 Star+ / Amistoso Internacional – PSG vs. Kawasaki Frontale
08:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #17
12:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #1 – EEUU vs. Brasil
13:50 Star+ / Amistoso Internacional – Wolverhampton vs. Alavés
15:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #2 – Italia vs. Países Bajos
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Goiás vs. Fluminense
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – RB Bragantino vs. Fortaleza
19:00 Star+ / Brasileirao Serie B – CSA vs. Cruzeiro
20:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Internacional vs. Sao Paulo
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Athletico Paranaense vs. Goianiense
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Flamengo vs. Juventude
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPYS Awards
21:20 ESPN3 & Star+ / Amistoso Internacional – Manchester City (debut de Julián Alvarez) vs América
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Corinthians vs. Coritiba
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Santos vs. Botafogo

Jueves 21
08:20 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #18
12:50 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Bayer Leverkusen vs. Udinese
12:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #3 – Francia vs. Japón
15:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #4 – Polonia vs. Irán
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Cuiabá vs. Atlético Mineiro
20:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – América Mineiro vs. Palmeiras
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #9 – River Plate vs. Gimnasia LP
23:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. San Francisco Giants

Viernes 22
08:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Francia – Prácticas #1
09:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #19
11:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Francia – Prácticas #2
13:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Borussia Dortmund vs. Villarreal
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. San Diego Padres
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Estela vs. Oses
22:00 Star+ / ESPN Extra – X Games 2022

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE JULIO

Viernes 15
05:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Segunda Vuelta
07:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #13
08:25 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Crystal Palace
08:25 Star+ / Amistoso Internacional – Eintracht Frankfurt vs. Torino
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda del Norte vs. Inglaterra
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Noruega
15:50 Star+ / Amistoso Internacional – Benfica vs. Nice
17:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. LA Clippers
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
19:00 Star+ / NBA Summer League – Golden State Warriors vs. Oklahoma City Thunder
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Arnold Barboza Jr vs. Danielito Zorrilla
21:00 Star+ / NBA Summer League – Washington Wizards vs. Indiana Pacers
22:00 Star+ / ESPN3 – Lux Fight League
23:00 Star+ / NBA Summer League – New Orleans Pelicans vs. LA Lakers

Sábado 16
02:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
04:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS12
05:45 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
05:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Tottenham vs. Sevilla
07:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Tercera Vuelta
07:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Femenino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
07:50 Star+ / Amistoso Internacional – RB Leipzig vs. Southampton
08:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #14
10:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Estonia – SS16
10:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
11:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
11:20 Star+ / Volleyball NL Femenino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
12:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
13:50 Star+ / Amistoso Internacional – Roma vs. Portimonense
14:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Los Pumas vs. Escocia
14:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares Brian Ortega vs. Yair Rodriguez
14:20 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Inter vs. Monaco
14:50 Star+ / ESPN – UEFA Euro 2022 Femenino – Dinamarca vs. España
14:50 Star+ / UEFA Euro 2022 Femenino – Finlandia vs. Alemania
15:30 Star+ / ESPN2 – Hockey – Mundial Femenino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Athletico Paranaense vs. Internacional
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Goianiense vs. Fortaleza
15:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. Tombense
15:50 Star+ / Rugby – RWC Clasificación – EEUU vs. Chile
16:00 Star+ / NBA Summer League – Equipos a Confirmar
17:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Flamengo vs. Coritiba
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Avaí vs. Santos
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – All Star Futures Game
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #8 – Boca Juniors vs. Talleres
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Toronto
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. New England Revolution
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Ceará vs. Corinthians
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Charlotte FC
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Seattle Sounders
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. DC United
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Austin FC
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. LA Galaxy
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
02:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS21

Domingo 17
02:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Estonia – SS24
07:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Última Vuelta
07:50 Star+ / ESPN4 – Volleyball NL Femenino – 3er Puesto – Equipos a Confirmar
08:30 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #15
09:00 Star+ / ESPN3 – Padel – Paris – Final
10:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Juventude vs. Goiás
10:50 Star+ / Amistoso Internacional – Bayer Leverkusen vs. Panathinaikos
11:20 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Femenino – Final – Equipos a Confirmar
11:50 Star+ / ESPN4 – UEFA Euro 2022 Femenino – Suiza vs. Países Bajos
11:50 Star+ / UEFA Euro 2022 Femenino – Suecia vs. Portugal
11:50 Star+ / Amistoso Internacional – Brugge vs. Gent
12:30 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – 3er Puesto – Australia vs. Alemania
15:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Atlanta United vs. Orlando
15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Sao Paulo vs. Fluminense
15:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Cruzeiro vs. Novorizontino
15:10 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Benfica vs. Fulham
15:30 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – Final – Países Bajos vs. Argentina
17:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / ESPN3 – MLS – NY RB vs. NY City
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Botafogo vs. Atlético Mineiro
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – América Mineiro vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Draft
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #8 – Vélez Sarsfield vs. River Plate
19:55 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. FC Cincinnati
20:40 Star+ / MLS – Nashville vs. LA FC
21:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Sporting Kansas City
21:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Houston Dynamo
22:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Vancouver Whitecaps

Lunes 18
12:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Borussia Dortmund vs. Valencia
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Italia vs. Bélgica
14:55 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda vs. Francia
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Palmeiras vs. Cuiabá
20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Home Run Derby
21:50 Star+ / ESPN3 – CONCACAF Femenino – Final Equipos a Confirmar

Martes 19
08:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #16
12:20 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – RB Salzburg vs. Ajax
14:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Roma vs. Sporting Lisboa
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Brusque vs. Gremio
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Vasco da Gama vs. Ituano
20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – All Star Game – National League vs. American League
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #9 – Argentinos Jrs vs. Boca Jrs
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Ceará vs. Avaí

Miércoles 20
05:30 Star+ / Amistoso Internacional – Aston Villa vs. Brisbane Roar
06:25 Star+ / Amistoso Internacional – PSG vs. Kawasaki Frontale
07:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #17
11:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #1 – EEUU vs. Brasil
12:50 Star+ / Amistoso Internacional – Wolverhampton vs. Alavés
14:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #2 – Italia vs. Países Bajos
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Goiás vs. Fluminense
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – RB Bragantino vs. Fortaleza
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – CSA vs. Cruzeiro
19:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Internacional vs. Sao Paulo
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Athletico Paranaense vs. Goianiense
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Flamengo vs. Juventude
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPYS Awards
20:20 ESPN3 & Star+ / Amistoso Internacional – Manchester City (debut de Julián Alvarez) vs América
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Corinthians vs. Coritiba
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Santos vs. Botafogo

Jueves 21
07:20 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #18
11:50 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Bayer Leverkusen vs. Udinese
11:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #3 – Francia vs. Japón
14:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #4 – Polonia vs. Irán
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Cuiabá vs. Atlético Mineiro
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – América Mineiro vs. Palmeiras
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #9 – River Plate vs. Gimnasia LP
22:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. San Francisco Giants

Viernes 22
07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Francia – Prácticas #1
08:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #19
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Francia – Prácticas #2
12:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Borussia Dortmund vs. Villarreal
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. San Diego Padres
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Estela vs. Oses
21:00 Star+ / ESPN Extra – X Games 2022

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE JULIO

Viernes 15
05:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Segunda Vuelta
07:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #13
08:25 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Crystal Palace
08:25 Star+ / Amistoso Internacional – Eintracht Frankfurt vs. Torino
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda del Norte vs. Inglaterra
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Noruega
15:50 Star+ / Amistoso Internacional – Benfica vs. Nice
17:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. LA Clippers
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
19:00 Star+ / NBA Summer League – Golden State Warriors vs. Oklahoma City Thunder
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Arnold Barboza Jr vs. Danielito Zorrilla
21:00 Star+ / NBA Summer League – Washington Wizards vs. Indiana Pacers
22:00 Star+ / ESPN3 – Lux Fight League
23:00 Star+ / NBA Summer League – New Orleans Pelicans vs. LA Lakers

Sábado 16
02:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
04:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS12
05:45 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
05:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Tottenham vs. Sevilla
07:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Tercera Vuelta
07:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Femenino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
07:50 Star+ / Amistoso Internacional – RB Leipzig vs. Southampton
08:00 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #14
10:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Estonia – SS16
10:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
11:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
11:20 Star+ / Volleyball NL Femenino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
12:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
13:50 Star+ / Amistoso Internacional – Roma vs. Portimonense
14:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Los Pumas vs. Escocia
14:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares Brian Ortega vs. Yair Rodriguez
14:20 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Inter vs. Monaco
14:50 Star+ / ESPN – UEFA Euro 2022 Femenino – Dinamarca vs. España
14:50 Star+ / UEFA Euro 2022 Femenino – Finlandia vs. Alemania
15:30 Star+ / ESPN2 – Hockey – Mundial Femenino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Athletico Paranaense vs. Internacional
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Goianiense vs. Fortaleza
15:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. Tombense
15:50 Star+ / Rugby – RWC Clasificación – EEUU vs. Chile
16:00 Star+ / NBA Summer League – Equipos a Confirmar
17:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Flamengo vs. Coritiba
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Avaí vs. Santos
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – All Star Futures Game
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #8 – Boca Juniors vs. Talleres
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Toronto
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. New England Revolution
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Ceará vs. Corinthians
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Charlotte FC
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Seattle Sounders
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. DC United
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Austin FC
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. LA Galaxy
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
02:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS21

Domingo 17
02:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Estonia – SS24
07:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Última Vuelta
07:50 Star+ / ESPN4 – Volleyball NL Femenino – 3er Puesto – Equipos a Confirmar
08:30 Star+ / ESPN Extra – Tour de France – Etapa #15
09:00 Star+ / ESPN3 – Padel – Paris – Final
10:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Juventude vs. Goiás
10:50 Star+ / Amistoso Internacional – Bayer Leverkusen vs. Panathinaikos
11:20 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Femenino – Final – Equipos a Confirmar
11:50 Star+ / ESPN4 – UEFA Euro 2022 Femenino – Suiza vs. Países Bajos
11:50 Star+ / UEFA Euro 2022 Femenino – Suecia vs. Portugal
11:50 Star+ / Amistoso Internacional – Brugge vs. Gent
12:30 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – 3er Puesto – Australia vs. Alemania
15:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Atlanta United vs. Orlando
15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Sao Paulo vs. Fluminense
15:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Cruzeiro vs. Novorizontino
15:10 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Benfica vs. Fulham
15:30 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – Final – Países Bajos vs. Argentina
17:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / ESPN3 – MLS – NY RB vs. NY City
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Botafogo vs. Atlético Mineiro
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – América Mineiro vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Draft
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #8 – Vélez Sarsfield vs. River Plate
19:55 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. FC Cincinnati
20:40 Star+ / MLS – Nashville vs. LA FC
21:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Sporting Kansas City
21:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Houston Dynamo
22:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Vancouver Whitecaps

Lunes 18
12:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Borussia Dortmund vs. Valencia
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Italia vs. Bélgica
14:55 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda vs. Francia
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Palmeiras vs. Cuiabá
20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Home Run Derby
21:50 Star+ / ESPN3 – CONCACAF Femenino – Final Equipos a Confirmar

Martes 19
08:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #16
12:20 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – RB Salzburg vs. Ajax
14:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Roma vs. Sporting Lisboa
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Brusque vs. Gremio
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Vasco da Gama vs. Ituano
20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – All Star Game – National League vs. American League
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #9 – Argentinos Jrs vs. Boca Jrs
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Ceará vs. Avaí

Miércoles 20
05:30 Star+ / Amistoso Internacional – Aston Villa vs. Brisbane Roar
06:25 Star+ / Amistoso Internacional – PSG vs. Kawasaki Frontale
07:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #17
11:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #1 – EEUU vs. Brasil
12:50 Star+ / Amistoso Internacional – Wolverhampton vs. Alavés
14:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #2 – Italia vs. Países Bajos
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Goiás vs. Fluminense
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – RB Bragantino vs. Fortaleza
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – CSA vs. Cruzeiro
19:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Internacional vs. Sao Paulo
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Athletico Paranaense vs. Goianiense
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Flamengo vs. Juventude
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPYS Awards
20:20 ESPN3 & Star+ / Amistoso Internacional – Manchester City (debut de Julián Alvarez) vs América
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Corinthians vs. Coritiba
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Santos vs. Botafogo

Jueves 21
07:20 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #18
11:50 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Bayer Leverkusen vs. Udinese
11:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #3 – Francia vs. Japón
14:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #4 – Polonia vs. Irán
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Cuiabá vs. Atlético Mineiro
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – América Mineiro vs. Palmeiras
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #9 – River Plate vs. Gimnasia LP
22:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. San Francisco Giants

Viernes 22
07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Francia – Prácticas #1
08:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #19
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Francia – Prácticas #2
12:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Borussia Dortmund vs. Villarreal
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. San Diego Padres
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Estela vs. Oses
21:00 Star+ / ESPN Extra – X Games 2022

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE JULIO

Viernes 15
05:00 Star+ / ESPN – Golf – The Open Championship – Segunda Vuelta
08:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #13
08:25 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Crystal Palace
08:25 Star+ / Amistoso Internacional – Eintracht Frankfurt vs. Torino
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda del Norte vs. Inglaterra
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Noruega
15:50 Star+ / Amistoso Internacional – Benfica vs. Nice
17:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. LA Clippers
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
19:00 Star+ / NBA Summer League – Golden State Warriors vs. Oklahoma City Thunder
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Arnold Barboza Jr vs. Danielito Zorrilla
21:00 Star+ / NBA Summer League – Washington Wizards vs. Indiana Pacers
22:00 Star+ / ESPN3 – Lux Fight League
23:00 Star+ / NBA Summer League – New Orleans Pelicans vs. LA Lakers

Sábado 16
02:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
04:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS12
05:45 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
05:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Tottenham vs. Sevilla
07:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Tercera Vuelta
07:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Femenino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
07:50 Star+ / Amistoso Internacional – RB Leipzig vs. Southampton
08:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #14
10:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Estonia – SS16
10:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
11:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
11:20 Star+ / Volleyball NL Femenino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
12:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
13:50 Star+ / Amistoso Internacional – Roma vs. Portimonense
14:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Los Pumas vs. Escocia
14:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares Brian Ortega vs. Yair Rodriguez
14:20 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Inter vs. Monaco
14:50 Star+ / ESPN – UEFA Euro 2022 Femenino – Dinamarca vs. España
14:50 Star+ / UEFA Euro 2022 Femenino – Finlandia vs. Alemania
15:30 Star+ / ESPN2 – Hockey – Mundial Femenino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Athletico Paranaense vs. Internacional
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Goianiense vs. Fortaleza
15:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Gremio vs. Tombense
15:50 Star+ / Rugby – RWC Clasificación – EEUU vs. Chile
16:00 Star+ / NBA Summer League – Equipos a Confirmar
17:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Flamengo vs. Coritiba
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Avaí vs. Santos
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – All Star Futures Game
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #8 – Boca Juniors vs. Talleres
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Toronto
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. New England Revolution
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Ceará vs. Corinthians
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Charlotte FC
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Seattle Sounders
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. DC United
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Austin FC
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. LA Galaxy
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
02:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS21

Domingo 17
02:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Estonia – SS24
07:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Última Vuelta
07:50 Star+ / ESPN4 – Volleyball NL Femenino – 3er Puesto – Equipos a Confirmar
08:30 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #15
09:00 Star+ / ESPN3 – Padel – Paris – Final
10:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Juventude vs. Goiás
10:50 Star+ / Amistoso Internacional – Bayer Leverkusen vs. Panathinaikos
11:20 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Femenino – Final – Equipos a Confirmar
11:50 Star+ / ESPN4 – UEFA Euro 2022 Femenino – Suiza vs. Países Bajos
11:50 Star+ / UEFA Euro 2022 Femenino – Suecia vs. Portugal
11:50 Star+ / Amistoso Internacional – Brugge vs. Gent
15:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Atlanta United vs. Orlando
15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Sao Paulo vs. Fluminense
15:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Cruzeiro vs. Novorizontino
15:10 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Benfica vs. Fulham
15:30 Star+ / ESPN – Hockey – Mundial Femenino – Final – Países Bajos vs. Argentina
17:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / ESPN3 – MLS – NY RB vs. NY City
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Botafogo vs. Atlético Mineiro
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – América Mineiro vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Draft
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #8 – Vélez Sarsfield vs. River Plate
19:55 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. FC Cincinnati
20:40 Star+ / MLS – Nashville vs. LA FC
21:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Sporting Kansas City
21:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Houston Dynamo
22:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Vancouver Whitecaps

Lunes 18
12:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Borussia Dortmund vs. Valencia
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Italia vs. Bélgica
14:55 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda vs. Francia
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #17 – Palmeiras vs. Cuiabá
20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Home Run Derby
21:50 Star+ / ESPN3 – CONCACAF Femenino – Final Equipos a Confirmar

Martes 19
08:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #16
12:20 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – RB Salzburg vs. Ajax
14:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Roma vs. Sporting Lisboa
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Brusque vs. Gremio
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Vasco da Gama vs. Ituano
20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – All Star Game – National League vs. American League
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #9 – Argentinos Jrs vs. Boca Jrs
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Ceará vs. Avaí

Miércoles 20
05:30 Star+ / Amistoso Internacional – Aston Villa vs. Brisbane Roar
06:25 Star+ / Amistoso Internacional – PSG vs. Kawasaki Frontale
07:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #17
11:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #1 – EEUU vs. Brasil
12:50 Star+ / Amistoso Internacional – Wolverhampton vs. Alavés
14:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #2 – Italia vs. Países Bajos
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Goiás vs. Fluminense
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – RB Bragantino vs. Fortaleza
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – CSA vs. Cruzeiro
19:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Internacional vs. Sao Paulo
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Athletico Paranaense vs. Goianiense
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Flamengo vs. Juventude
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPYS Awards
20:20 ESPN3 & Star+ / Amistoso Internacional – Manchester City (debut de Julián Alvarez) vs América
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Corinthians vs. Coritiba
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #18 – Santos vs. Botafogo

Jueves 21
07:20 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #18
11:50 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Bayer Leverkusen vs. Udinese
11:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #3 – Francia vs. Japón
14:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball NL Masculino – Cuartos de Final #4 – Polonia vs. Irán
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – Cuiabá vs. Atlético Mineiro
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Fecha #18 – América Mineiro vs. Palmeiras
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #9 – River Plate vs. Gimnasia LP
22:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. San Francisco Giants

Viernes 22
07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Francia – Prácticas #1
08:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #19
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Francia – Prácticas #2
12:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Borussia Dortmund vs. Villarreal
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. San Diego Padres
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Estela vs. Oses
21:00 Star+ / ESPN Extra – X Games 2022

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar