PROGRAMACION DESTACADA DEL 29 DE JULIO AL 5 DE AGOSTO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 29 DE JULIO AL 5 DE AGOSTO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 29 de julio al 5 de agosto:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:

Una final de FA Community Shield distinta, con el Watch Party del Kun Agüero en STAR+

Boxeo para todos los gustos en ESPN KNOCKOUT por STAR+

Fin de semana XL de deporte motor en STAR+

ATENCIÓN ARGENTINA // River vs. Sarmiento, Racing vs. Tigre y Argentinos vs. San Lorenzo, en VIVO por ESPN Premium

EL MAGO VALDIVIA, LA NUEVA CARTA DE ESPN CHILE

UFC 277 : Peña-Nunes 2 y Brandon Moreno, en las estelares de ESPN KNOCKOUT por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE JULIO AL 5 DE AGOSTO

Viernes 29
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Práctica #1
09:15 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #6
11:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Práctica #2
15:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Udinese vs. Chelsea
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Segunda Vuelta
20:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Milwaukee Bucks
20:00 Star+ / Super URU de Clubes – Old Boys vs. Old Christians
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Dewayne Beamon vs. Pablo Camilo
00:15 Star+ / MLS – LAFC vs. Seattle Sounders

Sábado 30
08:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Hungría – Sprint Race
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Brusque vs. Cruzeiro
10:20 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #7
12:50 Star+ / ESPN – FA Community Shield – Liverpool vs. Manchester City
12:50 Star+ / UCI BMX World Championship
12:50 Star+ / Amistoso Internacional – Stade Rennais vs. Aston Villa
12:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Hungría – Sprint Race
13:00 Star+ / IndyCar Series – IMS Grand Prix – Carrera
13:00 Star+ / WNBA – Washington vs. Seattle
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Tercera Vuelta
15:10 Star+ / Amistoso Internacional – Tottenham vs. Roma
15:20 Star+ / ESPN2 – Supercopa de Alemania – RB Leipzig vs. Bayern Munich
16:00 Star+ / Moto América – Brainerd International Raceway #1
16:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Josh Kelly vs. Lucas Brian Ariel Bastida
16:30 Star+ / Supercopa de Portugal – Porto vs. Tondela
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Ceará vs. Palmeiras
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Goiás vs. Coritiba
18:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Atlanta United
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Corinthians vs. Botafogo
20:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Columbus Crew
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Flamengo vs. Goianiense
20:40 Star+ / MLS – Montreal vs. NY City
20:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Houston Dynamo
21:10 Star+ / MLS – New England Rev vs. Toronto FC
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Cincinnati
21:10 Star+ / MLS – Nashville vs. Vancouver Whitecaps
21:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Austin FC
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Danny Garcia vs. José Benavidez Jr.
22:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. LA Galaxy
23:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Real Salt Lake

Domingo 31
05:00 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Hungría – Feature Race
06:30 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Hungría – Feature Race
07:00 Star+ / ESPN2 – UCI BMX World Championship
10:25 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #8
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – América Mineiro vs. Avaí
12:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Olympique Marseille vs. Milan
12:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Final – Equipos a Confirmar
13:50 Star+ / Amistoso Internacional – Leicester vs. Sevilla
14:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Última Vuelta
14:55 Star+ / ESPN – Trophee de Champions – PSG vs. Nantes
15:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Strasbourg
16:00 Star+ / Moto América – Brainerd International Raceway #2
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Athletico Paranaense vs. Sao Paulo
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Internacional vs. Atlético Mineiro
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Chapecoense
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Cuiabá vs. Fortaleza
18:10 Star+ / MLS – DC United vs. Orlando City
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – RB Bragantino vs. Juventude
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – San Francisco Giants vs. Chicago Cubs

Lunes 1°
06:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Primera Ronda
19:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Santos vs. Fluminense
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Boston Red Sox

Martes 2
06:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Segunda Ronda
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Nacional vs. Goianiense
20:40 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Colorado Rapids
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Boston Red Sox
21:00 Star+ / Dana White Contender Series
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Deportivo Táchira vs. Independiente del Valle
23:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. FC Dallas

Miércoles 3
09:30 Star+ / CrossFit Games
10:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – 16vos de Final
13:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Betis vs. Zaragoza
14:50 Star+ / Amistoso Internacional – Villarreal vs. Levante
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Sao Paulo vs. Ceará
20:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. DC United
20:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Montreal
22:30 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
23:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Inter Miami
23:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Nashville

Jueves 4
09:30 Star+ / CrossFit Games
10:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – 4tos de Final
14:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS1
16:30 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Melgar vs. Internacional
20:00 Star+ / WNBA – Connecticut Sun vs. Phoenix NO ARG CHI
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Raiders vs. Jaguars

Viernes 5
09:30 Star+ / CrossFit Games
12:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Semifinales
15:00 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #1 – Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #1 – Crystal Palace vs. Arsenal
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Lyon vs. Ajaccio
20:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. Atlanta Braves
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Luis Castillo vs. Abraham Rodriguez

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
13:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN Fútbol 1 – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 ESPN2 / ESPN Playroom – Lunes

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE JULIO AL 5 DE AGOSTO

Viernes 29
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Práctica #1
07:15 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #6
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Práctica #2
13:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Udinese vs. Chelsea
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Segunda Vuelta
18:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Milwaukee Bucks
18:00 Star+ / Super URU de Clubes – Old Boys vs. Old Christians
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Dewayne Beamon vs. Pablo Camilo
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Aucas
22:15 Star+ / MLS – LAFC vs. Seattle Sounders

Sábado 30
05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Práctica #1
06:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Hungría – Sprint Race
08:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Brusque vs. Cruzeiro
08:20 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #7
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Clasificación
10:50 Star+ / ESPN – FA Community Shield – Liverpool vs. Manchester City
10:50 Star+ / UCI BMX World Championship
10:50 Star+ / Amistoso Internacional – Stade Rennais vs. Aston Villa
10:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Hungría – Sprint Race
11:00 Star+ / IndyCar Series – IMS Grand Prix – Carrera
11:00 Star+ / WNBA – Washington vs. Seattle
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Tercera Vuelta
13:10 Star+ / Amistoso Internacional – Tottenham vs. Roma
13:20 Star+ / ESPN2 – Supercopa de Alemania – RB Leipzig vs. Bayern Munich
14:00 Star+ / ESPN4 – MLS – Minnesota vs. Portland Timbers
14:00 Star+ / Moto América – Brainerd International Raceway #1
14:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Josh Kelly vs. Lucas Brian Ariel Bastida
14:30 Star+ / Supercopa de Portugal – Porto vs. Tondela
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Ceará vs. Palmeiras
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Goiás vs. Coritiba
16:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Atlanta United
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC 277 – Preliminares
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Corinthians vs. Botafogo
17:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Delfín vs. Guayaquil
18:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Columbus Crew
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Flamengo vs. Goianiense
18:40 Star+ / MLS – Montreal vs. NY City
18:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Houston Dynamo
19:10 Star+ / MLS – New England Rev vs. Toronto FC
19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Cincinnati
19:10 Star+ / MLS – Nashville vs. Vancouver Whitecaps
19:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Liga de Quito vs. Técnico Universitario
19:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Austin FC
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Danny Garcia vs. José Benavidez Jr.
20:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. LA Galaxy
21:00 Star+ / UFC 277 – Peña vs. Nunes
21:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Real Salt Lake
22:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. Barcelona

Domingo 31
03:00 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Hungría – Feature Race
04:30 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Hungría – Feature Race
05:00 Star+ / ESPN2 – UCI BMX World Championship
07:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Carrera
08:25 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #8
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – América Mineiro vs. Avaí
10:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Olympique Marseille vs. Milan
10:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Final – Equipos a Confirmar
11:50 Star+ / Amistoso Internacional – Leicester vs. Sevilla
12:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Última Vuelta
12:55 Star+ / ESPN – Trophee de Champions – PSG vs. Nantes
13:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Strasbourg
14:00 Star+ / Moto América – Brainerd International Raceway #2
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Athletico Paranaense vs. Sao Paulo
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Internacional vs. Atlético Mineiro
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Chapecoense
15:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #11 – Patronato vs. Boca Juniors
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Cuiabá vs. Fortaleza
16:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Cumbayá vs. Mushuc Runa
16:10 Star+ / MLS – DC United vs. Orlando City
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – RB Bragantino vs. Juventude
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – San Francisco Giants vs. Chicago Cubs
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #11 – River Plate vs. Sarmiento
18:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Macará vs. U. Católica
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Emelec vs. Gualaceo

Lunes 1°
04:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Primera Ronda
17:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Santos vs. Fluminense
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Boston Red Sox
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Orense

Martes 2
04:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Segunda Ronda
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Nacional vs. Goianiense
18:40 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Colorado Rapids
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – 4tos de Final (Ida) – Corinthians vs. Flamengo
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Boston Red Sox
19:00 Star+ / Dana White Contender Series
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – D. Táchira vs. Independiente del Valle
21:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. FC Dallas

Miércoles 3
07:30 Star+ / CrossFit Games
08:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – 16vos de Final
11:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Betis vs. Zaragoza
12:50 Star+ / Amistoso Internacional – Villarreal vs. Levante
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Sao Paulo vs. Ceará
18:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. DC United
18:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Montreal
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – 4tos de Final (Ida) – Atlético Mineiro vs. Palmeiras
19:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – 4tos de Final (Ida) – Vélez Sarsfield vs. Talleres
20:30 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
21:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Inter Miami
21:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Nashville

Jueves 4
07:30 Star+ / CrossFit Games
08:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – 4tos de Final
12:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS1
14:30 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Melgar vs. Internacional
18:00 Star+ / WNBA – Connecticut Sun vs. Phoenix
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – 4tos de Final (Ida) – At. Paranaense vs. Estudiantes
19:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Raiders vs. Jaguars

Viernes 5
07:30 Star+ / CrossFit Games
10:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Semifinales
13:00 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #1 – Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich
13:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #1 – Crystal Palace vs. Arsenal
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Lyon vs. Ajaccio
18:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. Atlanta Braves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Luis Castillo vs. Abraham Rodriguez

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / ESPN – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
21:00 / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
15:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE JULIO AL 5 DE AGOSTO

Viernes 29
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Práctica #1
08:15 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #6
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Práctica #2
14:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Udinese vs. Chelsea
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Segunda Vuelta
19:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Milwaukee Bucks
19:00 Star+ / Super URU de Clubes – Old Boys vs. Old Christians
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Dewayne Beamon vs. Pablo Camilo
23:15 Star+ / MLS – LAFC vs. Seattle Sounders

Sábado 30
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Práctica #1
07:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Hungría – Sprint Race
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Brusque vs. Cruzeiro
09:20 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #7
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Clasificación
11:50 Star+ / ESPN – FA Community Shield – Liverpool vs. Manchester City
11:50 Star+ / UCI BMX World Championship
11:50 Star+ / Amistoso Internacional – Stade Rennais vs. Aston Villa
11:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Hungría – Sprint Race
12:00 Star+ / IndyCar Series – IMS Grand Prix – Carrera
12:00 Star+ / WNBA – Washington vs. Seattle
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Tercera Vuelta
14:10 Star+ / Amistoso Internacional – Tottenham vs. Roma
14:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Inter vs. Lyon
15:00 Star+ / Moto América – Brainerd International Raceway #1
15:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Josh Kelly vs. Lucas Brian Ariel Bastida
15:30 Star+ / Supercopa de Portugal – Porto vs. Tondela
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Ceará vs. Palmeiras
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Goiás vs. Coritiba
17:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Atlanta United
18:00 Star+ / UFC 277 – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Corinthians vs. Botafogo
19:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Columbus Crew
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Flamengo vs. Goianiense
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. NY City
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Houston Dynamo
20:10 Star+ / MLS – New England Rev vs. Toronto FC
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Cincinnati
20:10 Star+ / MLS – Nashville vs. Vancouver Whitecaps
20:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Austin FC
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Danny Garcia vs. José Benavidez Jr.
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. LA Galaxy
22:00 Star+ / UFC 277 – Peña vs. Nunes
22:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Real Salt Lake

Domingo 31
04:00 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Hungría – Feature Race
05:30 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Hungría – Feature Race
06:00 Star+ / ESPN2 – UCI BMX World Championship
09:25 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #8
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – América Mineiro vs. Avaí
11:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Olympique Marseille vs. Milan
11:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Final – Equipos a Confirmar
12:50 Star+ / Amistoso Internacional – Leicester vs. Sevilla
13:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Última Vuelta
13:55 Star+ / ESPN – Trophee de Champions – PSG vs. Nantes
14:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Strasbourg
15:00 Star+ / Moto América – Brainerd International Raceway #2
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Athletico Paranaense vs. Sao Paulo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Internacional vs. Atlético Mineiro
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Chapecoense
16:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #11 – Patronato vs. Boca Juniors
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Cuiabá vs. Fortaleza
17:10 Star+ / MLS – DC United vs. Orlando City
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – RB Bragantino vs. Juventude
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – San Francisco Giants vs. Chicago Cubs
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #11 – River Plate vs. Sarmiento

Lunes 1°
05:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Primera Ronda
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Santos vs. Fluminense
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Boston Red Sox

Martes 2
05:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Segunda Ronda
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Nacional vs. Goianiense
19:40 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Colorado Rapids
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / Dana White Contender Series
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Dep. Táchira vs. Independiente del Valle
22:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. FC Dallas

Miércoles 3
08:30 Star+ / CrossFit Games
09:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – 16vos de Final
12:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Betis vs. Zaragoza
13:50 Star+ / Amistoso Internacional – Villarreal vs. Levante
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Sao Paulo vs. Ceará
19:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. DC United
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Montreal
21:30 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
22:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Inter Miami
22:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Nashville

Jueves 4
08:30 Star+ / CrossFit Games
09:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – 4tos de Final
13:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS1
15:30 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Melgar vs. Internacional
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Raiders vs. Jaguars

Viernes 5
08:30 Star+ / CrossFit Games
11:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Semifinales
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Crystal Palace vs. Arsenal
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Lyon vs. Ajaccio
19:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. Atlanta Braves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Luis Castillo vs. Abraham Rodriguez

Shows Chile // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE JULIO AL 5 DE AGOSTO

Viernes 29
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Práctica #1
07:15 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #6
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Práctica #2
13:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Udinese vs. Chelsea
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Segunda Vuelta
18:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Milwaukee Bucks
18:00 Star+ / Super URU de Clubes – Old Boys vs. Old Christians
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Dewayne Beamon vs. Pablo Camilo
22:15 Star+ / MLS – LAFC vs. Seattle Sounders

Sábado 30
05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Práctica #1
06:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Hungría – Sprint Race
08:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Brusque vs. Cruzeiro
08:20 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #7
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Clasificación
10:50 Star+ / ESPN – FA Community Shield – Liverpool vs. Manchester City
10:50 Star+ / UCI BMX World Championship
10:50 Star+ / Amistoso Internacional – Stade Rennais vs. Aston Villa
10:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Hungría – Sprint Race
11:00 Star+ / IndyCar Series – IMS Grand Prix – Carrera
11:00 Star+ / WNBA – Washington vs. Seattle
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Tercera Vuelta
13:10 Star+ / Amistoso Internacional – Tottenham vs. Roma
13:20 Star+ / ESPN2 – Supercopa de Alemania – RB Leipzig vs. Bayern Munich
14:00 Star+ / ESPN4 – MLS – Minnesota vs. Portland Timbers
14:00 Star+ / Moto América – Brainerd International Raceway #1
14:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Josh Kelly vs. Lucas Brian Ariel Bastida
14:30 Star+ / Supercopa de Portugal – Porto vs. Tondela
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Ceará vs. Palmeiras
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Goiás vs. Coritiba
16:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Atlanta United
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC 277 – Preliminares
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Corinthians vs. Botafogo
18:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Columbus Crew
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Flamengo vs. Goianiense
18:40 Star+ / MLS – Montreal vs. NY City
18:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Houston Dynamo
19:10 Star+ / MLS – New England Rev vs. Toronto FC
19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Cincinnati
19:10 Star+ / MLS – Nashville vs. Vancouver Whitecaps
19:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Austin FC
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Danny Garcia vs. José Benavidez Jr.
20:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. LA Galaxy
21:00 Star+ / UFC 277 – Peña vs. Nunes
21:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Real Salt Lake

Domingo 31
03:00 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Hungría – Feature Race
04:30 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Hungría – Feature Race
05:00 Star+ / ESPN2 – UCI BMX World Championship
07:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Carrera
08:25 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #8
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – América Mineiro vs. Avaí
10:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Olympique Marseille vs. Milan
10:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Final – Equipos a Confirmar
11:50 Star+ / Amistoso Internacional – Leicester vs. Sevilla
12:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Última Vuelta
12:55 Star+ / ESPN – Trophee de Champions – PSG vs. Nantes
13:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Strasbourg
14:00 Star+ / Moto América – Brainerd International Raceway #2
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Athletico Paranaense vs. Sao Paulo
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Internacional vs. Atlético Mineiro
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Chapecoense
15:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #11 – Patronato vs. Boca Juniors
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Cuiabá vs. Fortaleza
16:10 Star+ / MLS – DC United vs. Orlando City
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – RB Bragantino vs. Juventude
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – San Francisco Giants vs. Chicago Cubs
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #11 – River Plate vs. Sarmiento

Lunes 1°
04:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Primera Ronda
17:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Santos vs. Fluminense
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Boston Red Sox

Martes 2
04:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Segunda Ronda
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Nacional vs. Goianiense
18:40 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Colorado Rapids
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – 4tos de Final (Ida) – Corinthians vs. Flamengo
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Boston Red Sox
19:00 Star+ / Dana White Contender Series
19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – D. Táchira vs. Independiente del Valle
21:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. FC Dallas

Miércoles 3
07:30 Star+ / CrossFit Games
08:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – 16vos de Final
11:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Betis vs. Zaragoza
12:50 Star+ / Amistoso Internacional – Villarreal vs. Levante
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Sao Paulo vs. Ceará
18:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. DC United
18:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Montreal
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – 4tos de Final (Ida) – Atlético Mineiro vs. Palmeiras
19:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – 4tos de Final (Ida) – Vélez Sarsfield vs. Talleres
20:30 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
21:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Inter Miami
21:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Nashville

Jueves 4
07:30 Star+ / CrossFit Games
08:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – 4tos de Final
12:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS1
14:30 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Melgar vs. Internacional
18:00 Star+ / WNBA – Connecticut Sun vs. Phoenix
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – 4tos de Final (Ida) – At. Paranaense vs. Estudiantes
19:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Raiders vs. Jaguars

Viernes 5
07:30 Star+ / CrossFit Games
10:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Semifinales
13:00 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #1 – Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich
13:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #1 – Crystal Palace vs. Arsenal
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Lyon vs. Ajaccio
18:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. Atlanta Braves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Luis Castillo vs. Abraham Rodriguez

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
15:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE JULIO AL 5 DE AGOSTO

Viernes 29
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Práctica #1
09:15 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #6
11:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Práctica #2
15:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Udinese vs. Chelsea
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Segunda Vuelta
19:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Miramar Misiones vs. La Luz
20:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Milwaukee Bucks
20:00 Star+ / Super URU de Clubes – Old Boys vs. Old Christians
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Dewayne Beamon vs. Pablo Camilo
00:15 Star+ / MLS – LAFC vs. Seattle Sounders

Sábado 30
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Práctica #1
08:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Hungría – Sprint Race
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Brusque vs. Cruzeiro
10:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Rentistas vs. Albion
10:20 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #7
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Clasificación
12:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Racing
12:50 Star+ / ESPN – FA Community Shield – Liverpool vs. Manchester City
12:50 Star+ / UCI BMX World Championship
12:50 Star+ / Amistoso Internacional – Stade Rennais vs. Aston Villa
12:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Hungría – Sprint Race
13:00 Star+ / IndyCar Series – IMS Grand Prix – Carrera
13:00 Star+ / WNBA – Washington vs. Seattle
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Tercera Vuelta
15:10 Star+ / Amistoso Internacional – Tottenham vs. Roma
15:20 Star+ / ESPN2 – Supercopa de Alemania – RB Leipzig vs. Bayern Munich
16:00 Star+ / ESPN4 – MLS – Minnesota vs. Portland Timbers
16:00 Star+ / Moto América – Brainerd International Raceway #1
16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Plaza Colonia vs. Boston River
16:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Josh Kelly vs. Lucas Brian Ariel Bastida
16:30 Star+ / Supercopa de Portugal – Porto vs. Tondela
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Ceará vs. Palmeiras
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Goiás vs. Coritiba
18:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Atlanta United
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC 277 – Preliminares
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Corinthians vs. Botafogo
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Deportivo Maldonado vs. Nacional
20:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Columbus Crew
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Flamengo vs. Goianiense
20:40 Star+ / MLS – Montreal vs. NY City
20:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Houston Dynamo
21:10 Star+ / MLS – New England Rev vs. Toronto FC
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Cincinnati
21:10 Star+ / MLS – Nashville vs. Vancouver Whitecaps
21:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Austin FC
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Danny Garcia vs. José Benavidez Jr.
22:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. LA Galaxy
23:00 Star+ / UFC 277 – Peña vs. Nunes
23:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Real Salt Lake

Domingo 31
05:00 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Hungría – Feature Race
06:30 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Hungría – Feature Race
07:00 Star+ / ESPN2 – UCI BMX World Championship
09:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Carrera
10:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Danubio vs. Cerrito
10:25 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #8
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – América Mineiro vs. Avaí
12:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Rampla Jr.
12:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Olympique Marseille vs. Milan
12:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Final – Equipos a Confirmar
13:50 Star+ / Amistoso Internacional – Leicester vs. Sevilla
14:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Última Vuelta
14:55 Star+ / ESPN – Trophee de Champions – PSG vs. Nantes
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Cerro Largo vs. Torque
15:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Strasbourg
16:00 Star+ / Moto América – Brainerd International Raceway #2
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Athletico Paranaense vs. Sao Paulo
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Internacional vs. Atlético Mineiro
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Chapecoense
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Wanderers vs. River Plate
17:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #11 – Patronato vs. Boca Juniors
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Cuiabá vs. Fortaleza
18:10 Star+ / MLS – DC United vs. Orlando City
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – RB Bragantino vs. Juventude
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – San Francisco Giants vs. Chicago Cubs
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #11 – River Plate vs. Sarmiento

Lunes 1°
06:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Primera Ronda
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Liverpool vs. Defensor Sporting
19:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Santos vs. Fluminense
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Peñarol vs. Fénix
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Boston Red Sox

Martes 2
06:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Segunda Ronda
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Nacional vs. Goianiense
20:40 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Colorado Rapids
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – 4tos de Final (Ida) – Corinthians vs. Flamengo
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Boston Red Sox
21:00 Star+ / Dana White Contender Series
21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – D. Táchira vs. Independiente del Valle
23:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. FC Dallas

Miércoles 3
09:30 Star+ / CrossFit Games
10:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – 16vos de Final
13:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Betis vs. Zaragoza
14:50 Star+ / Amistoso Internacional – Villarreal vs. Levante
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Sao Paulo vs. Ceará
20:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. DC United
20:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Montreal
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – 4tos de Final (Ida) – Atlético Mineiro vs. Palmeiras
21:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – 4tos de Final (Ida) – Vélez Sarsfield vs. Talleres
22:30 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
23:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Inter Miami
23:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Nashville

Jueves 4
09:30 Star+ / CrossFit Games
10:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – 4tos de Final
14:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS1
16:30 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Melgar vs. Internacional
20:00 Star+ / WNBA – Connecticut Sun vs. Phoenix
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – 4tos de Final (Ida) – At. Paranaense vs. Estudiantes
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Raiders vs. Jaguars

Viernes 5
09:30 Star+ / CrossFit Games
12:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Semifinales
15:00 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #1 – Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #1 – Crystal Palace vs. Arsenal
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Lyon vs. Ajaccio
20:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. Atlanta Braves
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Luis Castillo vs. Abraham Rodriguez

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE JULIO AL 5 DE AGOSTO

Viernes 29
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Práctica #1
08:15 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #6
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Práctica #2
14:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Udinese vs. Chelsea
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Segunda Vuelta
19:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Milwaukee Bucks
19:00 Star+ / Super URU de Clubes – Old Boys vs. Old Christians
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Dewayne Beamon vs. Pablo Camilo
23:15 Star+ / MLS – LAFC vs. Seattle Sounders

Sábado 30
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Práctica #1
07:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Hungría – Sprint Race
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Brusque vs. Cruzeiro
09:20 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #7
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Clasificación
11:50 Star+ / ESPN – FA Community Shield – Liverpool vs. Manchester City
11:50 Star+ / UCI BMX World Championship
11:50 Star+ / Amistoso Internacional – Stade Rennais vs. Aston Villa
11:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Hungría – Sprint Race
12:00 Star+ / IndyCar Series – IMS Grand Prix – Carrera
12:00 Star+ / WNBA – Washington vs. Seattle
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Tercera Vuelta
14:10 Star+ / Amistoso Internacional – Tottenham vs. Roma
14:20 Star+ / ESPN2 – Supercopa de Alemania – RB Leipzig vs. Bayern Munich
15:00 Star+ / ESPN4 – MLS – Minnesota vs. Portland Timbers
15:00 Star+ / Moto América – Brainerd International Raceway #1
15:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Josh Kelly vs. Lucas Brian Ariel Bastida
15:30 Star+ / Supercopa de Portugal – Porto vs. Tondela
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Ceará vs. Palmeiras
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Goiás vs. Coritiba
17:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Atlanta United
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC 277 – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Corinthians vs. Botafogo
19:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Columbus Crew
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Flamengo vs. Goianiense
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. NY City
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Houston Dynamo
20:10 Star+ / MLS – New England Rev vs. Toronto FC
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Cincinnati
20:10 Star+ / MLS – Nashville vs. Vancouver Whitecaps
20:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Austin FC
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Danny Garcia vs. José Benavidez Jr.
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. LA Galaxy
22:00 Star+ / UFC 277 – Peña vs. Nunes
22:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Real Salt Lake

Domingo 31
04:00 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Hungría – Feature Race
05:30 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Hungría – Feature Race
06:00 Star+ / ESPN2 – UCI BMX World Championship
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Carrera
09:25 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #8
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – América Mineiro vs. Avaí
11:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Olympique Marseille vs. Milan
11:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Final – Equipos a Confirmar
12:50 Star+ / Amistoso Internacional – Leicester vs. Sevilla
13:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Última Vuelta
13:55 Star+ / ESPN – Trophee de Champions – PSG vs. Nantes
14:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Strasbourg
15:00 Star+ / Moto América – Brainerd International Raceway #2
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Athletico Paranaense vs. Sao Paulo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Internacional vs. Atlético Mineiro
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Chapecoense
16:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #11 – Patronato vs. Boca Juniors
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Cuiabá vs. Fortaleza
17:10 Star+ / MLS – DC United vs. Orlando City
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – RB Bragantino vs. Juventude
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – San Francisco Giants vs. Chicago Cubs
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #11 – River Plate vs. Sarmiento

Lunes 1°
05:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Primera Ronda
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Santos vs. Fluminense
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Boston Red Sox

Martes 2
05:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Segunda Ronda
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Nacional vs. Goianiense
19:40 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Colorado Rapids
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – 4tos de Final (Ida) – Corinthians vs. Flamengo
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / Dana White Contender Series
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – D. Táchira vs. Independiente del Valle
22:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. FC Dallas

Miércoles 3
09:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – 16vos de Final
12:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Betis vs. Zaragoza
13:50 Star+ / Amistoso Internacional – Villarreal vs. Levante
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Sao Paulo vs. Ceará
19:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. DC United
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Montreal
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – 4tos de Final (Ida) – Atlético Mineiro vs. Palmeiras
20:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Vélez Sarsfield vs. Talleres
21:30 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
22:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Inter Miami
22:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Nashville

Jueves 4
09:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – 4tos de Final
13:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS1
15:30 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Melgar vs. Internacional
19:00 Star+ / WNBA – Connecticut Sun vs. Phoenix
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – 4tos de Final (Ida) – At. Paranaense vs. Estudiantes
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Raiders vs. Jaguars

Viernes 5
11:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Semifinales
14:00 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #1 – Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #1 – Crystal Palace vs. Arsenal
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Lyon vs. Ajaccio
19:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. Atlanta Braves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Luis Castillo vs. Abraham Rodriguez

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE JULIO AL 5 DE AGOSTO

Viernes 29
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Práctica #1
08:15 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #6
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Práctica #2
14:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Udinese vs. Chelsea
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Segunda Vuelta
19:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Milwaukee Bucks
19:00 Star+ / Super URU de Clubes – Old Boys vs. Old Christians
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Dewayne Beamon vs. Pablo Camilo
23:15 Star+ / MLS – LAFC vs. Seattle Sounders

Sábado 30
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Práctica #1
07:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Hungría – Sprint Race
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Brusque vs. Cruzeiro
09:20 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #7
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Clasificación
11:50 Star+ / ESPN – FA Community Shield – Liverpool vs. Manchester City
11:50 Star+ / UCI BMX World Championship
11:50 Star+ / Amistoso Internacional – Stade Rennais vs. Aston Villa
11:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Hungría – Sprint Race
12:00 Star+ / IndyCar Series – IMS Grand Prix – Carrera
12:00 Star+ / WNBA – Washington vs. Seattle
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Tercera Vuelta
14:10 Star+ / Amistoso Internacional – Tottenham vs. Roma
14:20 Star+ / ESPN2 – Supercopa de Alemania – RB Leipzig vs. Bayern Munich
15:00 Star+ / ESPN4 – MLS – Minnesota vs. Portland Timbers
15:00 Star+ / Moto América – Brainerd International Raceway #1
15:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Josh Kelly vs. Lucas Brian Ariel Bastida
15:30 Star+ / Supercopa de Portugal – Porto vs. Tondela
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Ceará vs. Palmeiras
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Goiás vs. Coritiba
17:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Atlanta United
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC 277 – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Corinthians vs. Botafogo
19:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Columbus Crew
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Flamengo vs. Goianiense
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. NY City
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Houston Dynamo
20:10 Star+ / MLS – New England Rev vs. Toronto FC
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Cincinnati
20:10 Star+ / MLS – Nashville vs. Vancouver Whitecaps
20:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Austin FC
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Danny Garcia vs. José Benavidez Jr.
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. LA Galaxy
22:00 Star+ / UFC 277 – Peña vs. Nunes
22:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Real Salt Lake

Domingo 31
04:00 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Hungría – Feature Race
05:30 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Hungría – Feature Race
06:00 Star+ / ESPN2 – UCI BMX World Championship
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Carrera
09:25 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #8
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – América Mineiro vs. Avaí
11:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Olympique Marseille vs. Milan
11:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Final – Equipos a Confirmar
12:50 Star+ / Amistoso Internacional – Leicester vs. Sevilla
13:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Última Vuelta
13:55 Star+ / ESPN – Trophee de Champions – PSG vs. Nantes
14:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Strasbourg
15:00 Star+ / Moto América – Brainerd International Raceway #2
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Athletico Paranaense vs. Sao Paulo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Internacional vs. Atlético Mineiro
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Chapecoense
16:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #11 – Patronato vs. Boca Juniors
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Cuiabá vs. Fortaleza
17:10 Star+ / MLS – DC United vs. Orlando City
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – RB Bragantino vs. Juventude
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – San Francisco Giants vs. Chicago Cubs
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #11 – River Plate vs. Sarmiento

Lunes 1°
05:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Primera Ronda
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Santos vs. Fluminense
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Boston Red Sox

Martes 2
05:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Segunda Ronda
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Nacional vs. Goianiense
19:40 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Colorado Rapids
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – 4tos de Final (Ida) – Corinthians vs. Flamengo
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / Dana White Contender Series
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – D. Táchira vs. Independiente del Valle
22:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. FC Dallas

Miércoles 3
09:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – 16vos de Final
12:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Betis vs. Zaragoza
13:50 Star+ / Amistoso Internacional – Villarreal vs. Levante
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Sao Paulo vs. Ceará
19:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. DC United
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Montreal
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – 4tos de Final (Ida) – Atlético Mineiro vs. Palmeiras
20:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – 4tos de Final (Ida) – Vélez Sarsfield vs. Talleres
21:30 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
22:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Inter Miami
22:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Nashville

Jueves 4
09:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – 4tos de Final
13:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS1
15:30 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Melgar vs. Internacional
19:00 Star+ / WNBA – Connecticut Sun vs. Phoenix
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – 4tos de Final (Ida) – At. Paranaense vs. Estudiantes
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Raiders vs. Jaguars

Viernes 5
11:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Semifinales
14:00 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #1 – Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #1 – Crystal Palace vs. Arsenal
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Lyon vs. Ajaccio
19:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. Atlanta Braves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Luis Castillo vs. Abraham Rodriguez

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE JULIO AL 5 DE AGOSTO

Viernes 29
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Práctica #1
08:15 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #6
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Práctica #2
14:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Udinese vs. Chelsea
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Segunda Vuelta
19:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Milwaukee Bucks
19:00 Star+ / Super URU de Clubes – Old Boys vs. Old Christians
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Dewayne Beamon vs. Pablo Camilo
23:15 Star+ / MLS – LAFC vs. Seattle Sounders

Sábado 30
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Práctica #1
07:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Hungría – Sprint Race
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Brusque vs. Cruzeiro
09:20 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #7
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Clasificación
11:50 Star+ / ESPN – FA Community Shield – Liverpool vs. Manchester City
11:50 Star+ / UCI BMX World Championship
11:50 Star+ / Amistoso Internacional – Stade Rennais vs. Aston Villa
11:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Hungría – Sprint Race
12:00 Star+ / IndyCar Series – IMS Grand Prix – Carrera
12:00 Star+ / WNBA – Washington vs. Seattle
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Tercera Vuelta
14:10 Star+ / Amistoso Internacional – Tottenham vs. Roma
14:20 Star+ / ESPN2 – Supercopa de Alemania – RB Leipzig vs. Bayern Munich
15:00 Star+ / ESPN4 – MLS – Minnesota vs. Portland Timbers
15:00 Star+ / Moto América – Brainerd International Raceway #1
15:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Josh Kelly vs. Lucas Brian Ariel Bastida
15:30 Star+ / Supercopa de Portugal – Porto vs. Tondela
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Ceará vs. Palmeiras
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Goiás vs. Coritiba
17:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Atlanta United
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC 277 – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Corinthians vs. Botafogo
19:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Columbus Crew
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Flamengo vs. Goianiense
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. NY City
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Houston Dynamo
20:10 Star+ / MLS – New England Rev vs. Toronto FC
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Cincinnati
20:10 Star+ / MLS – Nashville vs. Vancouver Whitecaps
20:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Austin FC
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Danny Garcia vs. José Benavidez Jr.
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. LA Galaxy
22:00 Star+ / UFC 277 – Peña vs. Nunes
22:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Real Salt Lake

Domingo 31
04:00 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP Hungría – Feature Race
05:30 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP Hungría – Feature Race
06:00 Star+ / ESPN2 – UCI BMX World Championship
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Hungría – Carrera
09:25 Star+ / ESPN Extra – Tour de Francia Femenino – Etapa #8
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – América Mineiro vs. Avaí
11:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Olympique Marseille vs. Milan
11:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Final – Equipos a Confirmar
12:50 Star+ / Amistoso Internacional – Leicester vs. Sevilla
13:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Rocket Mortgage Classic – Última Vuelta
13:55 Star+ / ESPN – Trophee de Champions – PSG vs. Nantes
14:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Strasbourg
15:00 Star+ / Moto América – Brainerd International Raceway #2
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Athletico Paranaense vs. Sao Paulo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Internacional vs. Atlético Mineiro
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Chapecoense
16:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #11 – Patronato vs. Boca Juniors
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Cuiabá vs. Fortaleza
17:10 Star+ / MLS – DC United vs. Orlando City
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – RB Bragantino vs. Juventude
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – San Francisco Giants vs. Chicago Cubs
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #11 – River Plate vs. Sarmiento

Lunes 1°
05:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Primera Ronda
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #20 – Santos vs. Fluminense
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Boston Red Sox

Martes 2
05:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Segunda Ronda
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Nacional vs. Goianiense
19:40 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Colorado Rapids
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – 4tos de Final (Ida) – Corinthians vs. Flamengo
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / Dana White Contender Series
20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – D. Táchira vs. Independiente del Valle
22:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. FC Dallas

Miércoles 3
09:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – 16vos de Final
12:50 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Betis vs. Zaragoza
13:50 Star+ / Amistoso Internacional – Villarreal vs. Levante
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Sao Paulo vs. Ceará
19:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. DC United
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Montreal
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – 4tos de Final (Ida) – Atlético Mineiro vs. Palmeiras
20:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – 4tos de Final (Ida) – Vélez Sarsfield vs. Talleres
21:30 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
22:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Inter Miami
22:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Nashville

Jueves 4
09:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – 4tos de Final
13:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS1
15:30 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Ida) – Melgar vs. Internacional
19:00 Star+ / WNBA – Connecticut Sun vs. Phoenix
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – 4tos de Final (Ida) – At. Paranaense vs. Estudiantes
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Raiders vs. Jaguars

Viernes 5
11:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Semifinales
14:00 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #1 – Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #1 – Crystal Palace vs. Arsenal
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Lyon vs. Ajaccio
19:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. Atlanta Braves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Luis Castillo vs. Abraham Rodriguez

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Botón volver arriba