PROGRAMACION DESTACADA DEL 8 AL 15 DE JULIO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 8 AL 15 DE JULIO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 8 al 15 de julio:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
La NBA SUMMER LEAGUE en VIVO por STAR+

UNA FIESTA DE VELOCIDAD EN STAR+

Magsayo vs. Vargas, de poder a poder en el boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+

Dos Anjos vs. Fiziev, en el choque estelar de UFC en ESPN KNOCKOUT por STAR+

El mejor golf se traslada a Escocia, en VIVO por STAR+

ESPN se asegura los derechos del Tour de France, Tour de France Femmes y La Vuelta por cinco años en América Latina y Caribe

ATENCION ARGENTINA // Segundo capítulo de Los Pumas vs. Escocia en VIVO por STAR+ & ESPN2

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE JULIO

Viernes 8
03:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Brasil
08:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Segunda Vuelta
09:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #7
09:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Masculinas
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – España vs. Finlandia
13:00 Star+ / NBA Summer League – Detroit Pistons vs. Portland Trail Blazers
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. Dinamarca
17:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Chicago Bulls vs. Dallas Mavericks
20:00 Star+ / ESPN3 – NBA Summer League – Milwaukee Bucks vs. Brooklyn Nets
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
21:00 Star+ / MLS – Philadelphia vs. DC United
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Náutico
23:00 Star+ / ESPN3 – MLS – LAFC vs. LA Galaxy
23:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – LA Lakers vs. Phoenix Suns
23:40 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Minnesota United
00:30 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Francia vs. Argentina

Sábado 9
03:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
05:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Austria – Sprint
06:45 Star+ / ESPN2 – Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
07:20 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Práctica #2
09:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #8
10:00 Star+ / ESPN – Wimbledon – Final Femenina
10:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Tercera Vuelta
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guaraní vs. Cruzeiro
11:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Sprint
11:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
12:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Portugal vs. Suiza
13:30 Star+ / ESPN3 – URBA Top 13 – Fecha #14 – Belgrano Athletic vs. Regatas
14:10 Star+ / MLS – NY City vs. New England Revolution
14:10 Star+ / URBA Primera A – La Plata vs. Champagnat
14:10 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #14 – San Luis vs. Alumni
14:10 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #14 – Pucará vs. Buenos Aires
14:10 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #14 – Newman vs. SIC
14:10 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #14 – CUBA vs. Atlético Rosario
14:10 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #14 – Los Tilos vs. Hindú
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / ESPN2 – Rugby – Test Match Internacional – Argentina vs. Escocia
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Países Bajos vs. Suecia
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – RB Bragantino vs. Avaí
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Criciuma vs. Cruzeiro
17:50 Star+ / Rugby – RWC Clasificación – Chile vs. EEUU
17:55 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Portland Timbers
18:00 Star+ / Moto América – Laguna Seca – Raceway #1
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Fluminense vs. Ceará
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Mark Magsayo vs. Rey Vargas
20:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Austin FC
20:25 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Nashville
20:30 Star+ / ESPN3 – MLS – Toronto FC vs. San José Earthquakes
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Atlanta Hawks
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Goiás vs. Athletico Paranaense
20:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Sporting Kansas City
20:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Inter Miami
20:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. NY Red Bulls
20:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. FC Dallas
21:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Columbus Crew
23:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Colorado Rapids
00:30 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – EEUU vs. Argentina

Domingo 10
03:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Austria – Feature Race
04:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Austria – Feature Race
06:50 Star+ / ESPN2 – Porsche Supercup – Austria
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
08:00 Star+ / Extreme E – Island X Prix II – Cerdeña
09:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #9
10:00 Star+ / ESPN – Wimbledon – Final Masculina
10:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Última Vuelta
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Coritiba vs. Juventude
12:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Bélgica vs. Islandia
13:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
15:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Corinthians vs. Flamengo
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Francia vs. Italia
16:00 Star+ / WNBA – All Star Game
16:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / Moto América – Laguna Seca – Raceway #2
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Atlético Mineiro vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Fortaleza vs. Palmeiras
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Santos vs. Goianiense
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Cuiabá vs. Botafogo
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – LA Lakers vs. Charlotte Hornets

Lunes 11
10:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Celebration of Champions
12:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Irlanda del Norte
13:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Inglaterra vs. Noruega
16:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Inter vs. América Mineiro
21:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Martes 12
03:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Maori All Blacks vs. Irlanda
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
09:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #10
09:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
09:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Manchester United vs. Liverpool
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Dinamarca vs. Finlandia
13:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Lugano vs. Inter
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. España
20:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Minnesota Twins vs. Milwaukee Brewers
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Summer League – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
22:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. Houston Dynamo
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA Summer League – LA Clippers vs. LA Lakers

Miércoles 13
06:50 Star+ / Amistoso Internacional – Roma vs. Sunderland
07:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #11
07:50 Star+ / Amistoso Internacional – Tottenham vs. K League All Stars
08:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League Femenino – Cuartos de Final #1 Brasil vs. Japón
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
11:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
12:20 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League Femenino – Cuartos de Final #2 EEUU vs. Serbia
12:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Suecia vs. Suiza
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Países Bajos vs. Portugal
16:30 Star+ / ESPN2 – Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Milwaukee Bucks vs. Minnesota Timberwolves
20:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Toronto Raptors
20:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Real Salt Lake
21:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Minnesota vs. Kansas City
21:10 Star+ / MLS – DC United vs. Columbus Crew
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Philadelphia Union
21:10 Star+ / MLS – Cincinnati vs. Vancouver Whitecaps
21:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Toronto FC
21:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Seattle Sounders
22:10 Star+ / MLS – Dallas vs. NY City
22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Orlando City
22:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Houston Astros
23:00 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. San José Earthquakes

Jueves 14
06:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Primera Vuelta
07:55 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #12
08:50 Star+ / ESPN Extra – Volleyball NL Femenino – Cuartos de Final #3 – Italia vs. China
12:20 Star+ / ESPN Extra – Volleyball NL – Cuartos de Final #4 – Turquía vs. Tailandia
12:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Italia vs. Islandia
14:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS 1
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Francia vs. Bélgica
16:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Colorado Rockies vs. San Diego Padres
21:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Milwaukee Bucks vs. Dallas Mavericks

Viernes 15
06:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Segunda Vuelta
09:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #13
09:25 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Crystal Palace
09:25 Star+ / Amistoso Internacional – Eintracht Frankfurt vs. Torino
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda del Norte vs. Inglaterra
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Noruega
16:50 Star+ / Amistoso Internacional – Benfica vs. Nice
18:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. LA Clippers
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Arnold Barboza Jr vs. Danielito Zorrilla
23:00 Star+ / ESPN3 – Lux Fight League

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
14:30 Star+ / ESPN3 – SCRUM – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN Fútbol 1 – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 ESPN2 / ESPN Playroom – Lunes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE JULIO

Viernes 8
01:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Brasil
06:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Práctica #1
06:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Segunda Vuelta
07:00 Star+ / ESPN / ESPN3 – Tour de France – Etapa #7
07:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Masculinas
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Clasificación
10:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – España vs. Finlandia
11:00 Star+ / NBA Summer League – Detroit Pistons vs. Portland Trail Blazers
13:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. Dinamarca
15:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Chicago Bulls vs. Dallas Mavericks
18:00 Star+ / ESPN4 – NBA Summer League – Milwaukee Bucks vs. Brooklyn Nets
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
19:00 Star+ / MLS – Philadelphia vs. DC United
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Mushuc Runa
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Náutico
21:00 Star+ / ESPN3 – MLS – LAFC vs. LA Galaxy
21:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – LA Lakers vs. Phoenix Suns
21:40 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Minnesota United
22:30 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Francia vs. Argentina

Sábado 9
01:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
03:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Austria – Sprint
04:45 Star+ / ESPN2 – Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
05:20 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Práctica #2
07:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #8
08:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Final Femenina
08:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Tercera Vuelta
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guaraní vs. Cruzeiro
09:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Sprint
09:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
10:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Portugal vs. Suiza
10:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Austria – Sprint
12:10 Star+ / MLS – NY City vs. New England Revolution
12:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
13:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Argentina vs. Escocia
13:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #7 – San Lorenzo vs. Boca Juniors
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Países Bajos vs. Suecia
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – RB Bragantino vs. Avaí
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Criciuma vs. Cruzeiro
15:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Orense
15:50 Star+ / Rugby – RWC Clasificación – Chile vs. EEUU
15:55 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Portland Timbers
16:00 Star+ / Moto América – Laguna Seca – Raceway #1
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Fluminense vs. Ceará
17:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Técnico Universitario
18:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Mark Magsayo vs. Rey Vargas
18:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Austin FC
18:25 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Nashville
18:30 Star+ / ESPN3 – MLS – Toronto FC vs. San José Earthquakes
18:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Atlanta Hawks
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Goiás vs. Athletico Paranaense
18:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Sporting Kansas City
18:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Inter Miami
18:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. NY Red Bulls
18:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. FC Dallas
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Columbus Crew
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Rafael Dos Anjos vs. Rafael Fiziev
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. LDU Quito
21:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Colorado Rapids
22:30 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – EEUU vs. Argentina

Domingo 10
01:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Austria – Feature Race
02:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Austria – Feature Race
04:50 Star+ / ESPN2 – Porsche Supercup – Austria
06:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
06:00 Star+ / Extreme E – Island X Prix II – Cerdeña
07:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #9
07:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Carrera
08:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Final Masculina
08:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Última Vuelta
08:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Coritiba vs. Juventude
10:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Bélgica vs. Islandia
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
13:50 Star+ / ESPN – Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Corinthians vs. Flamengo
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Francia vs. Italia
14:00 Star+ / WNBA – All Star Game
14:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. Cumbayá
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / Moto América – Laguna Seca – Raceway #2
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Atlético Mineiro vs. Sao Paulo
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Fortaleza vs. Palmeiras
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Santos vs. Goianiense
16:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Macará vs. Emelec
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Cuiabá vs. Botafogo
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #7 – River Plate vs. Godoy Cruz
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Delfín
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – LA Lakers vs. Charlotte Hornets

Lunes 11
08:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Celebration of Champions
10:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Irlanda del Norte
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Inglaterra vs. Noruega
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Inter vs. América Mineiro
19:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Guayaquil City
21:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Martes 12
01:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Maori All Blacks vs. Irlanda
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
07:00 Star+ / ESPN / ESPN3 – Tour de France – Etapa #10
07:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
07:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Manchester United vs. Liverpool
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
10:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Dinamarca vs. Finlandia
11:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Lugano vs. Inter
12:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. España
18:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Minnesota Twins vs. Milwaukee Brewers
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA Summer League – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
20:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. Houston Dynamo
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA Summer League – LA Clippers vs. LA Lakers

Miércoles 13
04:50 Star+ / Amistoso Internacional – Roma vs. Sunderland
05:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #11
05:50 Star+ / Amistoso Internacional – Tottenham vs. K League All Stars
06:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League Femenino – Cuartos de Final #1 Brasil vs. Japón
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
09:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
10:20 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League Femenino – Cuartos de Final #2 EEUU vs. Serbia
10:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Suecia vs. Suiza
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Países Bajos vs. Portugal
14:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Milwaukee Bucks vs. Minnesota Timberwolves
18:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Toronto Raptors
18:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Real Salt Lake
19:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Minnesota vs. Kansas City
19:10 Star+ / MLS – DC United vs. Columbus Crew
19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Philadelphia Union
19:10 Star+ / MLS – Cincinnati vs. Vancouver Whitecaps
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Toronto FC
19:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Seattle Sounders
20:10 Star+ / MLS – Dallas vs. NY City
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Orlando City
20:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Houston Astros
21:00 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. San José Earthquakes

Jueves 14
04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Primera Vuelta
05:55 Star+ / ESPN / ESPN3 – Tour de France – Etapa #12
06:50 Star+ / ESPN Extra – Volleyball NL Femenino – Cuartos de Final #3 – Italia vs. China
10:20 Star+ / ESPN Extra – Volleyball NL Femenino – Cuartos de Final #4 – Turquía vs. Tailandia
10:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Italia vs. Islandia
12:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS 1
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Francia vs. Bélgica
14:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Colorado Rockies vs. San Diego Padres
19:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Milwaukee Bucks vs. Dallas Mavericks

Viernes 15
04:00 Star+ / ESPN – Golf – The Open Championship – Segunda Vuelta
07:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #13
07:25 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Crystal Palace
07:25 Star+ / Amistoso Internacional – Eintracht Frankfurt vs. Torino
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda del Norte vs. Inglaterra
13:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Noruega
14:50 Star+ / Amistoso Internacional – Benfica vs. Nice
16:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. LA Clippers
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Arnold Barboza Jr vs. Danielito Zorrilla
21:00 Star+ / ESPN3 – Lux Fight League

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / ESPN – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
21:00 / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
15:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE JULIO

Viernes 8
02:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Brasil
07:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Práctica #1
07:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Segunda Vuelta
08:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #7
08:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Masculinas
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Clasificación
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – España vs. Finlandia
12:00 Star+ / NBA Summer League – Detroit Pistons vs. Portland Trail Blazers
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. Dinamarca
16:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Chicago Bulls vs. Dallas Mavericks
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
20:00 Star+ / MLS – Philadelphia vs. DC United
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Mushuc Runa
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Náutico
22:00 Star+ / ESPN3 – MLS – LAFC vs. LA Galaxy
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – LA Lakers vs. Phoenix Suns
22:40 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Minnesota United
23:30 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Francia vs. Argentina

Sábado 9
02:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
04:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Austria – Sprint
05:45 Star+ / ESPN2 – Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
06:20 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Práctica #2
08:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #8
09:00 Star+ / ESPN – Wimbledon – Final Femenina
09:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Tercera Vuelta
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guaraní vs. Cruzeiro
10:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Sprint
10:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Portugal vs. Suiza
11:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Austria – Sprint
13:10 Star+ / MLS – NY City vs. New England Revolution
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Argentina vs. Escocia
14:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #7 – San Lorenzo vs. Boca Juniors
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Países Bajos vs. Suecia
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – RB Bragantino vs. Avaí
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Criciuma vs. Cruzeiro
16:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Orense
16:50 Star+ / Rugby – RWC Clasificación – Chile vs. EEUU
16:55 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Portland Timbers
17:00 Star+ / Moto América – Laguna Seca – Raceway #1
18:00 Star+ / UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Fluminense vs. Ceará
18:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Técnico Universitario
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Mark Magsayo vs. Rey Vargas
19:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Austin FC
19:25 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Nashville
19:30 Star+ / ESPN3 – MLS – Toronto FC vs. San José Earthquakes
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Atlanta Hawks
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Goiás vs. Athletico Paranaense
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Sporting Kansas City
19:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Inter Miami
19:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. NY Red Bulls
19:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. FC Dallas
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Columbus Crew
21:00 Star+ / UFC – Rafael Dos Anjos vs. Rafael Fiziev
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. LDU Quito
22:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Colorado Rapids
23:30 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – EEUU vs. Argentina

Domingo 10
02:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Austria – Feature Race
03:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Austria – Feature Race
05:50 Star+ / ESPN2 – Porsche Supercup – Austria
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
07:00 Star+ / Extreme E – Island X Prix II – Cerdeña
08:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #9
09:00 Star+ / ESPN – Wimbledon – Final Masculina
09:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Última Vuelta
09:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Coritiba vs. Juventude
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Bélgica vs. Islandia
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / ESPN – Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Corinthians vs. Flamengo
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Francia vs. Italia
15:00 Star+ / WNBA – All Star Game
15:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. Cumbayá
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
16:00 Star+ / Moto América – Laguna Seca – Raceway #2
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Atlético Mineiro vs. Sao Paulo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Fortaleza vs. Palmeiras
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Santos vs. Goianiense
17:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Macará vs. Emelec
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Cuiabá vs. Botafogo
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #7 – River Plate vs. Godoy Cruz
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Delfín
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – LA Lakers vs. Charlotte Hornets

Lunes 11
09:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Celebration of Champions
11:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Irlanda del Norte
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / ESPN – UEFA Euro 2022 Femenino – Inglaterra vs. Noruega
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Inter vs. América Mineiro
20:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Guayaquil City
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Martes 12
02:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Maori All Blacks vs. Irlanda
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
08:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #10
08:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
08:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Manchester United vs. Liverpool
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Dinamarca vs. Finlandia
12:20 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Lugano vs. Inter
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / ESPN – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. España
19:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Minnesota Twins vs. Milwaukee Brewers
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Summer League – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
21:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. Houston Dynamo
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA Summer League – LA Clippers vs. LA Lakers

Miércoles 13
05:50 Star+ / Amistoso Internacional – Roma vs. Sunderland
06:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #11
06:50 Star+ / Amistoso Internacional – Tottenham vs. K League All Stars
07:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League Femenino – Cuartos de Final #1 Brasil vs. Japón
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
11:20 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League Femenino – Cuartos de Final #2 EEUU vs. Serbia
11:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Suecia vs. Suiza
14:50 Star+ / ESPN – UEFA Euro 2022 Femenino – Países Bajos vs. Portugal
15:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
16:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Milwaukee Bucks vs. Minnesota Timberwolves
19:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Toronto Raptors
19:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Real Salt Lake
20:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Minnesota vs. Kansas City
20:10 Star+ / MLS – DC United vs. Columbus Crew
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Philadelphia Union
20:10 Star+ / MLS – Cincinnati vs. Vancouver Whitecaps
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Toronto FC
20:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Seattle Sounders
21:10 Star+ / MLS – Dallas vs. NY City
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Orlando City
21:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Houston Astros
22:00 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. San José Earthquakes

Jueves 14
05:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Primera Vuelta
06:55 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #12
07:50 Star+ / ESPN Extra – Volleyball NL Femenino – Cuartos de Final #3 – Italia vs. China
11:20 Star+ / ESPN Extra – Volleyball NL Femenino – Cuartos de Final #4 – Turquía vs. Tailandia
11:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Italia vs. Islandia
13:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS 1
14:50 Star+ / ESPN – UEFA Euro 2022 Femenino – Francia vs. Bélgica
15:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Colorado Rockies vs. San Diego Padres
20:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Milwaukee Bucks vs. Dallas Mavericks

Viernes 15
05:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Segunda Vuelta
08:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #13
08:25 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Crystal Palace
08:25 Star+ / Amistoso Internacional – Eintracht Frankfurt vs. Torino
14:50 Star+ / ESPN – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda del Norte vs. Inglaterra
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Noruega
15:50 Star+ / Amistoso Internacional – Benfica vs. Nice
17:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. LA Clippers
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Arnold Barboza Jr vs. Danielito Zorrilla
22:00 Star+ / ESPN3 – Lux Fight League

Shows Chile // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE JULIO

Viernes 8
01:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Brasil
06:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Práctica #1
06:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Segunda Vuelta
07:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #7
07:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Masculinas
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Clasificación
10:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – España vs. Finlandia
11:00 Star+ / NBA Summer League – Detroit Pistons vs. Portland Trail Blazers
13:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. Dinamarca
15:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Chicago Bulls vs. Dallas Mavericks
18:00 Star+ / ESPN4 – NBA Summer League – Milwaukee Bucks vs. Brooklyn Nets
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
19:00 Star+ / MLS – Philadelphia vs. DC United
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Mushuc Runa
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Náutico
21:00 Star+ / ESPN3 – MLS – LAFC vs. LA Galaxy
21:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – LA Lakers vs. Phoenix Suns
21:40 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Minnesota United
22:30 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Francia vs. Argentina

Sábado 9
01:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
03:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Austria – Sprint
04:45 Star+ / ESPN2 – Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
05:20 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Práctica #2
07:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #8
08:00 Star+ / ESPN – Wimbledon – Final Femenina
08:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Tercera Vuelta
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guaraní vs. Cruzeiro
09:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Sprint
09:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
10:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Portugal vs. Suiza
10:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Austria – Sprint
12:10 Star+ / MLS – NY City vs. New England Revolution
12:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
13:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Argentina vs. Escocia
13:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #7 – San Lorenzo vs. Boca Juniors
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Países Bajos vs. Suecia
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – RB Bragantino vs. Avaí
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Criciuma vs. Cruzeiro
15:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Orense
15:50 Star+ / Rugby – RWC Clasificación – Chile vs. EEUU
15:55 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Portland Timbers
16:00 Star+ / Moto América – Laguna Seca – Raceway #1
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Fluminense vs. Ceará
17:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Técnico Universitario
18:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Mark Magsayo vs. Rey Vargas
18:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Austin FC
18:25 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Nashville
18:30 Star+ / ESPN3 – MLS – Toronto FC vs. San José Earthquakes
18:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Atlanta Hawks
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Goiás vs. Athletico Paranaense
18:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Sporting Kansas City
18:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Inter Miami
18:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. NY Red Bulls
18:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. FC Dallas
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Columbus Crew
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Rafael Dos Anjos vs. Rafael Fiziev
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. LDU Quito
21:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Colorado Rapids
22:30 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – EEUU vs. Argentina

Domingo 10
01:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Austria – Feature Race
02:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Austria – Feature Race
04:50 Star+ / ESPN2 – Porsche Supercup – Austria
06:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
06:00 Star+ / Extreme E – Island X Prix II – Cerdeña
07:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #9
07:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Carrera
08:00 Star+ / ESPN – Wimbledon – Final Masculina
08:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Última Vuelta
08:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Coritiba vs. Juventude
10:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Bélgica vs. Islandia
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
13:50 Star+ / ESPN – Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Corinthians vs. Flamengo
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Francia vs. Italia
14:00 Star+ / WNBA – All Star Game
14:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. Cumbayá
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / Moto América – Laguna Seca – Raceway #2
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Atlético Mineiro vs. Sao Paulo
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Fortaleza vs. Palmeiras
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Santos vs. Goianiense
16:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Macará vs. Emelec
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Cuiabá vs. Botafogo
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #7 – River Plate vs. Godoy Cruz
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Delfín
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – LA Lakers vs. Charlotte Hornets

Lunes 11
08:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Celebration of Champions
10:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Irlanda del Norte
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Inglaterra vs. Noruega
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Inter vs. América Mineiro
19:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Guayaquil City
21:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Martes 12
01:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Maori All Blacks vs. Irlanda
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
07:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #10
07:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
07:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Manchester United vs. Liverpool
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
10:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Dinamarca vs. Finlandia
11:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Lugano vs. Inter
12:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. España
18:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Minnesota Twins vs. Milwaukee Brewers
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA Summer League – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
20:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. Houston Dynamo
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA Summer League – LA Clippers vs. LA Lakers

Miércoles 13
04:50 Star+ / Amistoso Internacional – Roma vs. Sunderland
05:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #11
05:50 Star+ / Amistoso Internacional – Tottenham vs. K League All Stars
06:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League Femenino – Cuartos de Final #1 Brasil vs. Japón
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
09:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
10:20 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League Femenino – Cuartos de Final #2 EEUU vs. Serbia
10:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Suecia vs. Suiza
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Países Bajos vs. Portugal
14:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Milwaukee Bucks vs. Minnesota Timberwolves
18:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Toronto Raptors
18:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Real Salt Lake
19:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Minnesota vs. Kansas City
19:10 Star+ / MLS – DC United vs. Columbus Crew
19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Philadelphia Union
19:10 Star+ / MLS – Cincinnati vs. Vancouver Whitecaps
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Toronto FC
19:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Seattle Sounders
20:10 Star+ / MLS – Dallas vs. NY City
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Orlando City
20:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Houston Astros
21:00 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. San José Earthquakes

Jueves 14
04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Primera Vuelta
05:55 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #12
06:50 Star+ / ESPN Extra – Volleyball NL Femenino – Cuartos de Final #3 – Italia vs. China
10:20 Star+ / ESPN Extra – Volleyball NL Femenino – Cuartos de Final #4 – Turquía vs. Tailandia
10:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Italia vs. Islandia
12:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS 1
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Francia vs. Bélgica
14:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Colorado Rockies vs. San Diego Padres
19:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Milwaukee Bucks vs. Dallas Mavericks

Viernes 15
04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Segunda Vuelta
07:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #13
07:25 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Crystal Palace
07:25 Star+ / Amistoso Internacional – Eintracht Frankfurt vs. Torino
13:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda del Norte vs. Inglaterra
13:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Noruega
14:50 Star+ / Amistoso Internacional – Benfica vs. Nice
16:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. LA Clippers
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Arnold Barboza Jr vs. Danielito Zorrilla
21:00 Star+ / ESPN3 – Lux Fight League

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
15:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE JULIO

Viernes 8
03:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Brasil
08:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Práctica #1
08:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Segunda Vuelta
09:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #7
09:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Masculinas
11:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Clasificación
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – España vs. Finlandia
13:00 Star+ / NBA Summer League – Detroit Pistons vs. Portland Trail Blazers
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. Dinamarca
17:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Chicago Bulls vs. Dallas Mavericks
20:00 Star+ / ESPN4 – NBA Summer League – Milwaukee Bucks vs. Brooklyn Nets
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
21:00 Star+ / MLS – Philadelphia vs. DC United
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Mushuc Runa
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Nautico
23:00 Star+ / ESPN3 – MLS – LAFC vs. LA Galaxy
23:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – LA Lakers vs. Phoenix Suns
23:40 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Minnesota United
00:30 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Francia vs. Argentina

Sábado 9
03:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
05:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Austria – Sprint
06:45 Star+ / ESPN2 – Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
07:20 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Práctica #2
09:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #8
10:00 Star+ / ESPN – Wimbledon – Final Femenina
10:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Tercera Vuelta
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guaraní vs. Cruzeiro
11:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Sprint
11:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Portugal vs. Suiza
12:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Austria – Sprint
14:10 Star+ / MLS – NY City vs. New England Revolution
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Argentina vs. Escocia
15:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #7 – San Lorenzo vs. Boca Juniors
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Países Bajos vs. Suecia
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – RB Bragantino vs. Avaí
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Criciuma vs. Cruzeiro
17:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Orense
17:50 Star+ / Rugby – RWC Clasificación – Chile vs. EEUU
17:55 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Portland Timbers
18:00 Star+ / Moto América – Laguna Seca – Raceway #1
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Fluminense vs. Ceará
19:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Técnico Universitario
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Mark Magsayo vs. Rey Vargas
20:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Austin FC
20:25 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Nashville
20:30 Star+ / ESPN3 – MLS – Toronto FC vs. San José Earthquakes
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Atlanta Hawks
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Goiás vs. Athletico Paranaense
20:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Sporting Kansas City
20:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Inter Miami
20:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. NY Red Bulls
20:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. FC Dallas
21:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Columbus Crew
22:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Rafael Dos Anjos vs. Rafael Fiziev
22:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. LDU Quito
23:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Colorado Rapids
00:30 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – EEUU vs. Argentina

Domingo 10
03:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Austria – Feature Race
04:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Austria – Feature Race
06:50 Star+ / ESPN2 – Porsche Supercup – Austria
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
08:00 Star+ / Extreme E – Island X Prix II – Cerdeña
09:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #9
09:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Carrera
10:00 Star+ / ESPN – Wimbledon – Final Masculina
10:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Última Vuelta
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Coritiba vs. Juventude
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Bélgica vs. Islandia
13:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
15:50 Star+ / ESPN – Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Corinthians vs. Flamengo
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Francia vs. Italia
16:00 Star+ / WNBA – All Star Game
16:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. Cumbayá
16:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / Moto América – Laguna Seca – Raceway #2
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Atlético Mineiro vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Fortaleza vs. Palmeiras
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Santos vs. Goianiense
18:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Macará vs. Emelec
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Cuiabá vs. Botafogo
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #7 – River Plate vs. Godoy Cruz
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Delfín
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – LA Lakers vs. Charlotte Hornets

Lunes 11
10:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Celebration of Champions
12:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Irlanda del Norte
13:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Inglaterra vs. Noruega
16:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Inter vs. América Mineiro
21:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Guayaquil City
23:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Martes 12
03:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Maori All Blacks vs. Irlanda
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
09:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #10
09:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
09:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Manchester United vs. Liverpool
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
12:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Dinamarca vs. Finlandia
13:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Lugano vs. Inter
14:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. España
20:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Minnesota Twins vs. Milwaukee Brewers
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Summer League – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
22:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. Houston Dynamo
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA Summer League – LA Clippers vs. LA Lakers

Miércoles 13
06:50 Star+ / Amistoso Internacional – Roma vs. Sunderland
07:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #11
07:50 Star+ / Amistoso Internacional – Tottenham vs. K League All Stars
08:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League Femenino – Cuartos de Final #1 Brasil vs. Japón
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
11:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
12:20 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League Femenino – Cuartos de Final #2 EEUU vs. Serbia
12:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Suecia vs. Suiza
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Países Bajos vs. Portugal
16:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Milwaukee Bucks vs. Minnesota Timberwolves
20:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Toronto Raptors
20:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Real Salt Lake
21:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Minnesota vs. Kansas City
21:10 Star+ / MLS – DC United vs. Columbus Crew
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Philadelphia Union
21:10 Star+ / MLS – Cincinnati vs. Vancouver Whitecaps
21:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Toronto FC
21:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Seattle Sounders
22:10 Star+ / MLS – Dallas vs. NY City
22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Orlando City
22:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Houston Astros
23:00 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. San José Earthquakes

Jueves 14
06:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Primera Vuelta
07:55 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #12
08:50 Star+ / ESPN Extra – Volleyball NL Femenino – Cuartos de Final #3 – Italia vs. China
12:20 Star+ / ESPN Extra – Volleyball NL Femenino – Cuartos de Final #4 – Turquía vs. Tailandia
12:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Italia vs. Islandia
14:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS 1
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Francia vs. Bélgica
16:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Colorado Rockies vs. San Diego Padres
21:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Milwaukee Bucks vs. Dallas Mavericks

Viernes 15
06:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Segunda Vuelta
09:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #13
09:25 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Crystal Palace
09:25 Star+ / Amistoso Internacional – Eintracht Frankfurt vs. Torino
15:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda del Norte vs. Inglaterra
15:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Noruega
16:50 Star+ / Amistoso Internacional – Benfica vs. Nice
18:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. LA Clippers
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Arnold Barboza Jr vs. Danielito Zorrilla
23:00 Star+ / ESPN3 – Lux Fight League

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE JULIO

Viernes 8
02:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Brasil
07:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Práctica #1
07:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Segunda Vuelta
08:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #7
08:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Masculinas
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Clasificación
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – España vs. Finlandia
12:00 Star+ / NBA Summer League – Detroit Pistons vs. Portland Trail Blazers
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. Dinamarca
16:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Chicago Bulls vs. Dallas Mavericks
19:00 Star+ / ESPN4 – NBA Summer League – Milwaukee Bucks vs. Brooklyn Nets
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
20:00 Star+ / MLS – Philadelphia vs. DC United
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Mushuc Runa
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Nautico
22:00 Star+ / ESPN3 – MLS – LAFC vs. LA Galaxy
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – LA Lakers vs. Phoenix Suns
22:40 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Minnesota United
23:30 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Francia vs. Argentina

Sábado 9
02:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
04:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Austria – Sprint
05:45 Star+ / ESPN2 – Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
06:20 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Práctica #2
08:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #8
09:00 Star+ / ESPN – Wimbledon – Final Femenina
09:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Tercera Vuelta
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guaraní vs. Cruzeiro
10:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Sprint
10:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Portugal vs. Suiza
11:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Austria – Sprint
13:10 Star+ / MLS – NY City vs. New England Revolution
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Argentina vs. Escocia
14:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #7 – San Lorenzo vs. Boca Juniors
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Países Bajos vs. Suecia
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – RB Bragantino vs. Avaí
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Criciuma vs. Cruzeiro
16:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Orense
16:50 Star+ / Rugby – RWC Clasificación – Chile vs. EEUU
16:55 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Portland Timbers
17:00 Star+ / Moto América – Laguna Seca – Raceway #1
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Fluminense vs. Ceará
18:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Técnico Universitario
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Mark Magsayo vs. Rey Vargas
19:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Austin FC
19:25 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Nashville
19:30 Star+ / ESPN3 – MLS – Toronto FC vs. San José Earthquakes
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Atlanta Hawks
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Goiás vs. Athletico Paranaense
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Sporting Kansas City
19:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Inter Miami
19:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. NY Red Bulls
19:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. FC Dallas
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Columbus Crew
21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Rafael Dos Anjos vs. Rafael Fiziev
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. LDU Quito
22:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Colorado Rapids
23:30 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – EEUU vs. Argentina

Domingo 10
02:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Austria – Feature Race
03:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Austria – Feature Race
05:50 Star+ / ESPN2 – Porsche Supercup – Austria
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
07:00 Star+ / Extreme E – Island X Prix II – Cerdeña
08:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #9
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Carrera
09:00 Star+ / ESPN – Wimbledon – Final Masculina
09:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Última Vuelta
09:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Coritiba vs. Juventude
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Bélgica vs. Islandia
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / ESPN – Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Corinthians vs. Flamengo
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Francia vs. Italia
15:00 Star+ / WNBA – All Star Game
15:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. Cumbayá
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
16:00 Star+ / Moto América – Laguna Seca – Raceway #2
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Atlético Mineiro vs. Sao Paulo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Fortaleza vs. Palmeiras
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Santos vs. Goianiense
17:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Macará vs. Emelec
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Cuiabá vs. Botafogo
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #7 – River Plate vs. Godoy Cruz
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Delfín
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – LA Lakers vs. Charlotte Hornets

Lunes 11
09:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Celebration of Champions
11:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Irlanda del Norte
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Inglaterra vs. Noruega
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Inter vs. América Mineiro
20:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Guayaquil City
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Martes 12
02:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Maori All Blacks vs. Irlanda
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
08:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #10
08:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
08:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Manchester United vs. Liverpool
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Dinamarca vs. Finlandia
12:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Lugano vs. Inter
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. España
19:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Minnesota Twins vs. Milwaukee Brewers
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Summer League – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
21:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. Houston Dynamo
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA Summer League – LA Clippers vs. LA Lakers

Miércoles 13
05:50 Star+ / Amistoso Internacional – Roma vs. Sunderland
06:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #11
06:50 Star+ / Amistoso Internacional – Tottenham vs. K League All Stars
07:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League Femenino – Cuartos de Final #1 Brasil vs. Japón
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
11:20 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League Femenino – Cuartos de Final #2 EEUU vs. Serbia
11:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Suecia vs. Suiza
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Países Bajos vs. Portugal
15:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
16:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Milwaukee Bucks vs. Minnesota Timberwolves
19:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Toronto Raptors
19:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Real Salt Lake
20:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Minnesota vs. Kansas City
20:10 Star+ / MLS – DC United vs. Columbus Crew
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Philadelphia Union
20:10 Star+ / MLS – Cincinnati vs. Vancouver Whitecaps
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Toronto FC
20:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Seattle Sounders
21:10 Star+ / MLS – Dallas vs. NY City
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Orlando City
21:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Houston Astros
22:00 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. San José Earthquakes

Jueves 14
05:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Primera Vuelta
06:55 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #12
07:50 Star+ / ESPN Extra – Volleyball NL Femenino – Cuartos de Final #3 – Italia vs. China
11:20 Star+ / ESPN Extra – Volleyball NL Femenino – Cuartos de Final #4 – Turquía vs. Tailandia
11:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Italia vs. Islandia
13:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS 1
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Francia vs. Bélgica
15:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Colorado Rockies vs. San Diego Padres
20:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Milwaukee Bucks vs. Dallas Mavericks

Viernes 15
05:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Segunda Vuelta
08:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #13
08:25 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Crystal Palace
08:25 Star+ / Amistoso Internacional – Eintracht Frankfurt vs. Torino
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda del Norte vs. Inglaterra
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Noruega
15:50 Star+ / Amistoso Internacional – Benfica vs. Nice
17:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. LA Clippers
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Arnold Barboza Jr vs. Danielito Zorrilla
22:00 Star+ / ESPN3 – Lux Fight League

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE JULIO

Viernes 8
02:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Brasil
07:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Práctica #1
07:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Segunda Vuelta
08:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #7
08:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Masculinas
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Clasificación
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – España vs. Finlandia
12:00 Star+ / NBA Summer League – Detroit Pistons vs. Portland Trail Blazers
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. Dinamarca
16:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Chicago Bulls vs. Dallas Mavericks
19:00 Star+ / ESPN4 – NBA Summer League – Milwaukee Bucks vs. Brooklyn Nets
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
20:00 Star+ / MLS – Philadelphia vs. DC United
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Mushuc Runa
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Nautico
22:00 Star+ / ESPN3 – MLS – LAFC vs. LA Galaxy
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – LA Lakers vs. Phoenix Suns
22:40 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Minnesota United
23:30 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Francia vs. Argentina

Sábado 9
02:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
04:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Austria – Sprint
05:45 Star+ / ESPN2 – Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
06:20 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Práctica #2
08:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #8
09:00 Star+ / ESPN – Wimbledon – Final Femenina
09:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Tercera Vuelta
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guaraní vs. Cruzeiro
10:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Sprint
10:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Portugal vs. Suiza
11:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Austria – Sprint
13:10 Star+ / MLS – NY City vs. New England Revolution
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Argentina vs. Escocia
14:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #7 – San Lorenzo vs. Boca Juniors
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Países Bajos vs. Suecia
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – RB Bragantino vs. Avaí
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Criciuma vs. Cruzeiro
16:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Orense
16:50 Star+ / Rugby – RWC Clasificación – Chile vs. EEUU
16:55 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Portland Timbers
17:00 Star+ / Moto América – Laguna Seca – Raceway #1
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Fluminense vs. Ceará
18:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Técnico Universitario
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Mark Magsayo vs. Rey Vargas
19:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Austin FC
19:25 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Nashville
19:30 Star+ / ESPN3 – MLS – Toronto FC vs. San José Earthquakes
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Atlanta Hawks
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Goiás vs. Athletico Paranaense
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Sporting Kansas City
19:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Inter Miami
19:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. NY Red Bulls
19:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. FC Dallas
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Columbus Crew
21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Rafael Dos Anjos vs. Rafael Fiziev
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. LDU Quito
22:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Colorado Rapids
23:30 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – EEUU vs. Argentina

Domingo 10
02:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Austria – Feature Race
03:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Austria – Feature Race
05:50 Star+ / ESPN2 – Porsche Supercup – Austria
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
07:00 Star+ / Extreme E – Island X Prix II – Cerdeña
08:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #9
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Carrera
09:00 Star+ / ESPN – Wimbledon – Final Masculina
09:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Última Vuelta
09:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Coritiba vs. Juventude
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Bélgica vs. Islandia
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / ESPN – Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Corinthians vs. Flamengo
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Francia vs. Italia
15:00 Star+ / WNBA – All Star Game
15:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. Cumbayá
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
16:00 Star+ / Moto América – Laguna Seca – Raceway #2
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Atlético Mineiro vs. Sao Paulo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Fortaleza vs. Palmeiras
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Santos vs. Goianiense
17:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Macará vs. Emelec
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Cuiabá vs. Botafogo
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #7 – River Plate vs. Godoy Cruz
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Delfín
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – LA Lakers vs. Charlotte Hornets

Lunes 11
09:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Celebration of Champions
11:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Irlanda del Norte
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Inglaterra vs. Noruega
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Inter vs. América Mineiro
20:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Guayaquil City
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Martes 12
02:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Maori All Blacks vs. Irlanda
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
08:00 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #10
08:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
08:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Manchester United vs. Liverpool
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Dinamarca vs. Finlandia
12:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Lugano vs. Inter
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. España
19:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Minnesota Twins vs. Milwaukee Brewers
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Summer League – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
21:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. Houston Dynamo
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA Summer League – LA Clippers vs. LA Lakers

Miércoles 13
05:50 Star+ / Amistoso Internacional – Roma vs. Sunderland
06:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #11
06:50 Star+ / Amistoso Internacional – Tottenham vs. K League All Stars
07:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League Femenino – Cuartos de Final #1 Brasil vs. Japón
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
11:20 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League Femenino – Cuartos de Final #2 EEUU vs. Serbia
11:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Suecia vs. Suiza
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Países Bajos vs. Portugal
15:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
16:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Milwaukee Bucks vs. Minnesota Timberwolves
19:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Toronto Raptors
19:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Real Salt Lake
20:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Minnesota vs. Kansas City
20:10 Star+ / MLS – DC United vs. Columbus Crew
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Philadelphia Union
20:10 Star+ / MLS – Cincinnati vs. Vancouver Whitecaps
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Toronto FC
20:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Seattle Sounders
21:10 Star+ / MLS – Dallas vs. NY City
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Orlando City
21:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Houston Astros
22:00 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. San José Earthquakes

Jueves 14
05:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Primera Vuelta
06:55 Star+ / ESPN3 – Tour de France – Etapa #12
07:50 Star+ / ESPN Extra – Volleyball NL Femenino – Cuartos de Final #3 – Italia vs. China
11:20 Star+ / ESPN Extra – Volleyball NL Femenino – Cuartos de Final #4 – Turquía vs. Tailandia
11:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Italia vs. Islandia
13:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS 1
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Francia vs. Bélgica
15:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Colorado Rockies vs. San Diego Padres
20:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Milwaukee Bucks vs. Dallas Mavericks

Viernes 15
05:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Segunda Vuelta
08:00 Star+ / ESPN2 – Tour de France – Etapa #13
08:25 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Crystal Palace
08:25 Star+ / Amistoso Internacional – Eintracht Frankfurt vs. Torino
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda del Norte vs. Inglaterra
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Noruega
15:50 Star+ / Amistoso Internacional – Benfica vs. Nice
17:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. LA Clippers
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Arnold Barboza Jr vs. Danielito Zorrilla
22:00 Star+ / ESPN3 – Lux Fight League

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE JULIO

Viernes 8
02:30 Star+ / Volleyball Nations League Masculino – Francia vs. Brasil
07:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Práctica #1
07:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Segunda Vuelta
08:00 Star+ / ESPN / ESPN3 – Tour de France – Etapa #7
08:30 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Semifinales Masculinas
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Clasificación
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – España vs. Finlandia
12:00 Star+ / NBA Summer League – Detroit Pistons vs. Portland Trail Blazers
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. Dinamarca
16:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Chicago Bulls vs. Dallas Mavericks
19:00 Star+ / ESPN4 – NBA Summer League – Milwaukee Bucks vs. Brooklyn Nets
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
20:00 Star+ / MLS – Philadelphia vs. DC United
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Mushuc Runa
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Náutico
22:00 Star+ / ESPN3 – MLS – LAFC vs. LA Galaxy
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – LA Lakers vs. Phoenix Suns
22:40 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Minnesota United
23:30 Star+ / ESPN2 – Volleyball Nations League – Francia vs. Argentina

Sábado 9
02:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Irlanda
04:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Austria – Sprint
05:45 Star+ / ESPN2 – Rugby – Test Match Internacional – Australia vs. Inglaterra
06:20 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Práctica #2
08:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #8
09:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Final Femenina
09:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Tercera Vuelta
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guaraní vs. Cruzeiro
10:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Sprint
10:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Sudáfrica vs. Gales
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Portugal vs. Suiza
11:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Austria – Sprint
13:10 Star+ / MLS – NY City vs. New England Revolution
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Argentina vs. Escocia
14:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #7 – San Lorenzo vs. Boca Juniors
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Países Bajos vs. Suecia
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – RB Bragantino vs. Avaí
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Criciuma vs. Cruzeiro
16:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Aucas vs. Orense
16:50 Star+ / Rugby – RWC Clasificación – Chile vs. EEUU
16:55 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Portland Timbers
17:00 Star+ / Moto América – Laguna Seca – Raceway #1
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Fluminense vs. Ceará
18:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Técnico Universitario
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Mark Magsayo vs. Rey Vargas
19:10 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Austin FC
19:25 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Nashville
19:30 Star+ / ESPN3 – MLS – Toronto FC vs. San José Earthquakes
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Atlanta Hawks
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Goiás vs. Athletico Paranaense
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Sporting Kansas City
19:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. Inter Miami
19:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. NY Red Bulls
19:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. FC Dallas
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Columbus Crew
21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Rafael Dos Anjos vs. Rafael Fiziev
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. LDU Quito
22:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Colorado Rapids
23:30 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League – EEUU vs. Argentina

Domingo 10
02:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Austria – Feature Race
03:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Austria – Feature Race
05:50 Star+ / ESPN2 – Porsche Supercup – Austria
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
07:00 Star+ / Extreme E – Island X Prix II – Cerdeña
08:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #9
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Austria – Carrera
09:00 Star+ / ESPN2 – Wimbledon – Final Masculina
09:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Genesis Scottish Open – Última Vuelta
09:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Coritiba vs. Juventude
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Bélgica vs. Islandia
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / ESPN – Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Corinthians vs. Flamengo
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Francia vs. Italia
15:00 Star+ / WNBA – All Star Game
15:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. Cumbayá
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
16:00 Star+ / Moto América – Laguna Seca – Raceway #2
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Atlético Mineiro vs. Sao Paulo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Fortaleza vs. Palmeiras
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Santos vs. Goianiense
17:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Macará vs. Emelec
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Cuiabá vs. Botafogo
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #7 – River Plate vs. Godoy Cruz
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Delfín
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Summer League – LA Lakers vs. Charlotte Hornets

Lunes 11
09:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Celebration of Champions
11:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Irlanda del Norte
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Inglaterra vs. Noruega
15:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #16 – Inter vs. América Mineiro
20:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Guayaquil City
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Martes 12
02:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Maori All Blacks vs. Irlanda
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
08:00 Star+ / ESPN / ESPN3 – Tour de France – Etapa #10
08:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
08:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Manchester United vs. Liverpool
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
11:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Dinamarca vs. Finlandia
12:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Lugano vs. Inter
13:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Alemania vs. España
19:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Minnesota Twins vs. Milwaukee Brewers
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Summer League – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
21:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. Houston Dynamo
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA Summer League – LA Clippers vs. LA Lakers

Miércoles 13
05:50 Star+ / Amistoso Internacional – Roma vs. Sunderland
06:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #11
06:50 Star+ / Amistoso Internacional – Tottenham vs. K League All Stars
07:50 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League Femenino – Cuartos de Final #1 Brasil vs. Japón
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
10:30 Star+ / Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
11:20 Star+ / ESPN3 – Volleyball Nations League Femenino – Cuartos de Final #2 EEUU vs. Serbia
11:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Suecia vs. Suiza
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Países Bajos vs. Portugal
15:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Mundial Femenino – Equipos a Confirmar
16:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Milwaukee Bucks vs. Minnesota Timberwolves
19:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. Toronto Raptors
19:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Real Salt Lake
20:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Minnesota vs. Kansas City
20:10 Star+ / MLS – DC United vs. Columbus Crew
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Philadelphia Union
20:10 Star+ / MLS – Cincinnati vs. Vancouver Whitecaps
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Toronto FC
20:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Seattle Sounders
21:10 Star+ / MLS – Dallas vs. NY City
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Orlando City
21:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Houston Astros
22:00 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. San José Earthquakes

Jueves 14
05:00 Star+ / ESPN2 – Golf – The Open Championship – Primera Vuelta
06:55 Star+ / ESPN / ESPN3 – Tour de France – Etapa #12
07:50 Star+ / ESPN Extra – Volleyball NL Femenino – Cuartos de Final #3 – Italia vs. China
11:20 Star+ / ESPN Extra – Volleyball NL Femenino – Cuartos de Final #4 – Turquía vs. Tailandia
11:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Italia vs. Islandia
13:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Estonia – SS 1
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Francia vs. Bélgica
15:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Colorado Rockies vs. San Diego Padres
20:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Milwaukee Bucks vs. Dallas Mavericks

Viernes 15
05:00 Star+ / ESPN – Golf – The Open Championship – Segunda Vuelta
08:00 Star+ / ESPN – Tour de France – Etapa #13
08:25 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – Liverpool vs. Crystal Palace
08:25 Star+ / Amistoso Internacional – Eintracht Frankfurt vs. Torino
14:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Euro 2022 Femenino – Irlanda del Norte vs. Inglaterra
14:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Euro 2022 Femenino – Austria vs. Noruega
15:50 Star+ / Amistoso Internacional – Benfica vs. Nice
17:00 Star+ / ESPN Extra – NBA Summer League – Utah Jazz vs. LA Clippers
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Arnold Barboza Jr vs. Danielito Zorrilla
22:00 Star+ / ESPN3 – Lux Fight League

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Botón volver arriba