PROGRAMACION DESTACADA DEL 12 AL 19 DE AGOSTO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 12 AL 19 DE AGOSTO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 12 al 19 de agosto:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
La Serie A y LaLiga de España regresan a STAR+, donde se palpita todo el fútbol europeo

LOS PUMAS vs. WALLABIES, CON SABOR A REVANCHA  

‘Chito’ Vera y Cruz juegan su destino en la UFC, en VIVO por ESPN KNOCKOUT en STAR+

Teófimo López regresa al boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+

Arrancan los playoffs, con el FedEx St. Jude Championship en VIVO por STAR+

‘Locote’ González vs. Calvo, por el título interino Mosca en el LUX025 por ESPN KNOCKOUT en STAR+

ATENCIÓN ARGENTINA // El clásico Racing vs. Boca despierta la máxima atención de la fecha #13 por ESPN Premium

ATENCIÓN CHILE // Alexis Sánchez buscará brillar en el Marsella en VIVO por STAR+ & ESPN

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE AGOSTO

Viernes 12
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Freiburg vs. Borussia Dortmund
15:30 Star+ / Premier Padel – Mendoza – 4tos de Final
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Osasuna vs. Sevilla
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Nantes vs. Lille
16:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Segunda Vuelta
19:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
22:00 Star+ / WNBA – Minnesota vs. Seattle
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Lux Fight League

Sábado 13
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Aston Villa vs. Everton
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Hertha Berlin vs. Eintracht Frankfurt
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Bayer Leverkusen vs. Augsburgo
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – RB Leipzig vs. Colonia
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Werder Bremen vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Hoffenheim vs. Bochum
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Manchester City vs. Bournemouth
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Arsenal vs. Leicester
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Brighton vs. Newcastle
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Southampton vs. Leeds
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Wolverhampton vs. Fulham
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Monaco vs. Rennes
11:55 Star+ / ESPN3 – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Nueva Zelanda
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Milan vs. Udinese
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Sampdoria vs. Atalanta
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Schalke 04 vs. Borussia Monchengladbach
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Brentford vs. Manchester United
13:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #2 – Go Ahead Eagles vs. PSV
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Valladolid vs. Villarreal
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Tercera Vuelta
14:00 Star+ / ESPN3 – URBA Top 13 – Fecha #18 – Newman vs. San Luis
14:10 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #18 – CUBA vs. CASI
14:10 Star+ / ESPN3 – URBA Top 13 – Fecha #18 – Belgrano vs. Alumni
14:10 Star+ / ESPN3 – URBA Top 13 – Fecha #18 – Los Tilos vs. Buenos Aires
14:10 Star+ / ESPN3 – URBA Top 13 – Fecha #18 – Hindú vs. SIC
14:10 Star+ / ESPN3 – URBA Top 13 – Fecha #18 – Regatas vs. At. Rosario
14:10 Star+ / ESPN3 – URBA Primera A – Mariano Moreno vs. Matreros
15:30 Star+ / ESPN2 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Australia
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Monza vs. Torino
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Lecce vs. Inter
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – PSG vs. Montpellier
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #2 – Feyenoord vs. Heerenveen
15:55 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Barcelona vs. Rayo Vallecano
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Semifinal #1
16:30 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Goiás vs. Avaí
18:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Corinthians vs. Palmeiras
19:00 Star+ / ESPN Extra – Padel Mendoza – Semifinal #1
19:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Orlando City
20:30 Star+ / ESPN Extra – Padel Mendoza – Semifinal #2
20:30 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Cuiabá vs. Juventude
20:40 Star+ / MLS – New England Rev vs. DC United
20:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Portland Timbers
20:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Chicago Fire
20:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Atlanta United
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Semifinal #2
21:00 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Botafogo vs. Goianiense
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. NY City FC
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Teofimo López vs. Pedro Campa
22:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Montreal
22:10 Star+ / MLS – Austin Fc vs. Sporting Kansas City
22:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. San José Earthquakes
22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Columbus Crew
23:10 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Vancouver Whitecaps
23:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LAFC vs. Charlotte FC

Domingo 14
07:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Lorient vs. Lyon
09:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #2 – Ajax vs. Groningen
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Nottingham Forest vs. West Ham
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Mainz 05 vs. Union Berlin
11:00 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Coritiba vs. Atlético Mineiro
11:55 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #2 – Niza vs. Estrasburgo
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Chelsea vs. Tottenham
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Bayern Munich vs. Wolfsburgo
12:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #1 – Cádiz vs. Real Sociedad
13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #1 – Lazio vs. Bologna
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Fiorentina vs. Cremonese
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Última Vuelta
14:00 Star+ / WNBA – Connecticut Sun vs. Minnesota
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #1 – Salernitana vs. Roma
15:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #2 – Brest vs. Olympique Marseille
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Spezia vs. Empoli
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Final
16:00 Star+ / WNBA – Phoenix vs. Chicago
16:00 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Ceará vs. Fortaleza
16:00 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Flamengo vs. Ath. Paranaense
16:00 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Sao Paulo vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – América Mineiro vs. Santos
18:30 Star+ / ESPN3 – Padel Mendoza – Final
19:00 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Internacional vs. Fluminense
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
22:25 Star+ / MLS – Nashville vs. Minnesota United
23:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Real Salt Lake

Lunes 15
12:00 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera Ronda
12:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #1 – Athletic Bilbao vs. Mallorca
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Hellas Verona vs. Napoli
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Juventus vs. Sassuolo
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Liverpool vs. Crystal Palace
20:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera Ronda
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago White Sox vs. Houston Astros

Martes 16
12:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera y Segunda Ronda
15:45 Star+ / ESPN2 / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Rangers vs. PSV
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Bodoe/Glimt vs. Dinamo Zagreb
20:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera y Segunda Ronda
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
21:00 Star+ / Dana White Contender Series
23:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA FC vs. DC United

Miércoles 17
12:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Segunda Ronda
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Qarabag vs. Viktoria Plzen
20:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Segunda Ronda
20:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New England Rev
20:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. NY Red Bulls
21:00 Star+ / MLB – Milwaukee Brewers vs. LA Dodgers
21:10 Star+ / MLS – NY City vs. Charlotte FC
22:00 Star+ / Fútbol Femenino – International Champions Cup – Chelsea vs. Lyon
22:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Philadelphia Union
23:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Colorado Rapids

Jueves 18
12:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 8vos de Final
13:00 Star+ / ESPN3 – Vuelta a España – Presentación de Equipos
15:00 Star+ / MLB – Milwaukee Brewers vs. LA Dodgers
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Primera Vuelta
20:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 8vos de Final
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Preseason – Seahawks vs. Bears

Viernes 19
12:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
13:25 Star+ / ESPN3 – Vuelta a España – Etapa #1
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Espanyol vs. Rayo Vallecano
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Lyon vs. Troyes
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
20:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
20:00 Star+ / MLB – Cleveland Guardians vs. Chicago White Sox
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs
23:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Seattle Sounders

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
13:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN Fútbol 1 – Domingo
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
15:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 ESPN2 / ESPN Playroom – Lunes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE AGOSTO

Viernes 12
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Freiburg vs. Borussia Dortmund
13:30 Star+ / Premier Padel – Mendoza – 4tos de Final
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Osasuna vs. Sevilla
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Nantes vs. Lille
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Segunda Vuelta
17:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
20:00 Star+ / WNBA – Minnesota vs. Seattle
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Lux Fight League
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Mushuc Runa vs. Orense

Sábado 13
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Aston Villa vs. Everton
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Hertha Berlin vs. Eintracht Frankfurt
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Bayer Leverkusen vs. Augsburgo
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – RB Leipzig vs. Colonia
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Werder Bremen vs. Stuttgart
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Hoffenheim vs. Bochum
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Manchester City vs. Bournemouth
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Arsenal vs. Leicester
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Brighton vs. Newcastle
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Southampton vs. Leeds
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Wolverhampton vs. Fulham
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Monaco vs. Rennes
09:55 Star+ / ESPN3 – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Nueva Zelanda
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Milan vs. Udinese
11:20 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Sampdoria vs. Atalanta
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Schalke 04 vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Brentford vs. Manchester United
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #2 – Go Ahead Eagles vs. PSV
11:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Valladolid vs. Villarreal
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Tercera Vuelta
13:30 Star+ / ESPN4 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Australia
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Monza vs. Torino
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Lecce vs. Inter
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – PSG vs. Montpellier
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #2 – Feyenoord vs. Heerenveen
13:55 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Barcelona vs. Rayo Vallecano
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Semifinal #1
15:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
15:30 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Goiás vs. Avaí
16:50 Star+ / ESPN4 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Corinthians vs. Palmeiras
17:00 Star+ / ESPN Extra – Padel Mendoza – Semifinal #1
17:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Independiente del Valle vs. Gualaceo
17:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Orlando City
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Marlon Vera vs. Dominick Cruz
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #13 – River Plate vs. Newells
18:30 Star+ / ESPN Extra – Padel Mendoza – Semifinal #2
18:30 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Cuiabá vs. Juventude
18:40 Star+ / MLS – New England Rev vs. DC United
18:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Portland Timbers
18:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Chicago Fire
18:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Atlanta United
19:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Semifinal #2
19:00 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Botafogo vs. Goianiense
19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. NY City FC
19:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Top Rank – Teofimo López vs. Pedro Campa
19:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. Aucas
20:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Montreal
20:10 Star+ / MLS – Austin Fc vs. Sporting Kansas City
20:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. San José Earthquakes
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Columbus Crew
21:10 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Vancouver Whitecaps
21:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LAFC vs. Charlotte FC
22:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Universidad Católica

Domingo 14
05:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Lorient vs. Lyon
07:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #2 – Ajax vs. Groningen
07:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Nottingham Forest vs. West Ham
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Mainz 05 vs. Union Berlin
09:00 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Coritiba vs. Atlético Mineiro
09:55 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #2 – Niza vs. Estrasburgo
10:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Chelsea vs. Tottenham
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Bayern Munich vs. Wolfsburgo
10:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #1 – Cádiz vs. Real Sociedad
11:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #1 – Lazio vs. Bologna
11:20 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Fiorentina vs. Cremonese
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Última Vuelta
12:00 Star+ / WNBA – Connecticut Sun vs. Minnesota
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #1 – Salernitana vs. Roma
13:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #2 – Brest vs. Olympique Marseille
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Spezia vs. Empoli
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Final
14:00 Star+ / WNBA – Phoenix vs. Chicago
14:00 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Ceará vs. Fortaleza
14:00 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Flamengo vs. Ath. Paranaense
14:00 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Sao Paulo vs. RB Bragantino
15:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Cumbayá vs. Macará
16:00 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – América Mineiro vs. Santos
16:30 Star+ / ESPN2 – Padel Mendoza – Final
17:00 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Internacional vs. Fluminense
17:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Técnico Universitario vs. Guayaquil City
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #13 – Racing Club vs. Boca Juniors
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – LDU vs. Emelec
20:25 Star+ / MLS – Nashville vs. Minnesota United
21:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Real Salt Lake

Lunes 15
10:00 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera Ronda
10:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #1 – Athletic Bilbao vs. Mallorca
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Hellas Verona vs. Napoli
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Juventus vs. Sassuolo
13:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Liverpool vs. Crystal Palace
18:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera Ronda
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago White Sox vs. Houston Astros
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Delfín

Martes 16
10:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera y Segunda Ronda
13:45 Star+ / ESPN2 UEFA Champions League – Clasificación – Rangers vs. PSV
13:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Bodoe/Glimt vs. Dinamo Zagreb
13:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Copenhage vs. Trabzonspor
18:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera y Segunda Ronda
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
19:00 Star+ / Dana White Contender Series
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Santo Domingo
21:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA FC vs. DC United

Miércoles 17
10:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Segunda Ronda
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Qarabag vs. Viktoria Plzen
13:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Dynamo Kyiv vs. Benfica
13:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Maccabi Haifa vs. Crvena Zvezda
16:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #14 – Arsenal vs. River Plate
18:00 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Segunda Ronda
18:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New England Rev
18:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. NY Red Bulls
19:00 Star+ / MLB – Milwaukee Brewers vs. LA Dodgers
19:10 Star+ / MLS – NY City vs. Charlotte FC
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #14 – Boca Juniors vs. Rosario Central
20:00 Star+ / Fútbol Femenino – International Champions Cup – Chelsea vs. Lyon
20:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Philadelphia Union
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Imbabura vs. América
21:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Colorado Rapids

Jueves 18
10:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 8vos de Final
11:00 Star+ / ESPN3 – Vuelta a España – Presentación de Equipos
13:00 Star+ / MLB – Milwaukee Brewers vs. LA Dodgers
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Primera Vuelta
18:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 8vos de Final
19:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Preseason – Seahawks vs. Bears
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Manda vs. Independiente Jrs.

Viernes 19
10:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
11:25 Star+ / ESPN / ESPN3 – Vuelta a España – Etapa #1
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Espanyol vs. Rayo Vallecano
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Lyon vs. Troyes
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
18:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
18:00 Star+ / MLB – Cleveland Guardians vs. Chicago White Sox
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs –
21:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Seattle Sounders

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / ESPN – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
21:00 / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE AGOSTO

Viernes 12
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
14:30 Star+ / Premier Padel – Mendoza – 4tos de Final
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Osasuna vs. Sevilla
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Nantes vs. Lille
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Segunda Vuelta
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
21:00 Star+ / WNBA – Minnesota vs. Seattle
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Lux Fight League

Sábado 13
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Aston Villa vs. Everton
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Bayer Leverkusen vs. Augsburgo
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – RB Leipzig vs. Colonia
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Werder Bremen vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Hoffenheim vs. Bochum
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Manchester City vs. Bournemouth
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Arsenal vs. Leicester
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Brighton vs. Newcastle
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Southampton vs. Leeds
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Wolverhampton vs. Fulham
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Monaco vs. Rennes
10:55 Star+ / ESPN3 – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Nueva Zelanda
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Milan vs. Udinese
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Sampdoria vs. Atalanta
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Schalke 04 vs. Borussia Monchengladbach
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Brentford vs. Manchester United
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #2 – Go Ahead Eagles vs. PSV
12:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Valladolid vs. Villarreal
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Tercera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN2 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Australia
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Monza vs. Torino
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Lecce vs. Inter
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – PSG vs. Montpellier
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #2 – Feyenoord vs. Heerenveen
14:55 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Barcelona vs. Rayo Vallecano
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Semifinal #1
15:30 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Goiás vs. Avaí
16:00 Star+ / UFC – Preliminares
17:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Corinthians vs. Palmeiras
18:00 Star+ / ESPN Extra – Padel Mendoza – Semifinal #1
18:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Orlando City
19:00 Star+ / UFC – Marlon Vera vs. Dominick Cruz
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #13 – River Plate vs. Newells
19:30 Star+ / ESPN Extra – Padel Mendoza – Semifinal #2
19:30 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Cuiabá vs. Juventude
19:40 Star+ / MLS – New England Rev vs. DC United
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Portland Timbers
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Chicago Fire
19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Atlanta United
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Semifinal #2
20:00 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Botafogo vs. Goianiense
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. NY City FC
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Teofimo López vs. Pedro Campa
21:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Montreal
21:10 Star+ / MLS – Austin Fc vs. Sporting Kansas City
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. San José Earthquakes
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Columbus Crew
22:10 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Vancouver Whitecaps
22:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LAFC vs. Charlotte FC

Domingo 14
06:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Lorient vs. Lyon
08:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #2 – Ajax vs. Groningen
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Nottingham Forest vs. West Ham
10:00 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Coritiba vs. Atlético Mineiro
10:55 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #2 – Niza vs. Estrasburgo
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Chelsea vs. Tottenham
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Bayern Munich vs. Wolfsburgo
11:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #1 – Cádiz vs. Real Sociedad
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #1 – Lazio vs. Bologna
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Fiorentina vs. Cremonese
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Última Vuelta
13:00 Star+ / WNBA – Connecticut Sun vs. Minnesota
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #1 – Salernitana vs. Roma
14:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #2 – Brest vs. Olympique Marsella
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Spezia vs. Empoli
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Final
15:00 Star+ / WNBA – Phoenix vs. Chicago
15:00 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Ceará vs. Fortaleza
15:00 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Flamengo vs. Ath. Paranaense
15:00 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Sao Paulo vs. RB Bragantino
17:00 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – América Mineiro vs. Santos
17:30 Star+ / ESPN2 – Padel Mendoza – Final
18:00 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Internacional vs. Fluminense
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #13 – Racing Club vs. Boca Juniors
21:25 Star+ / MLS – Nashville vs. Minnesota United
22:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Real Salt Lake

Lunes 15
11:00 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera Ronda
11:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #1 – Athletic Bilbao vs. Mallorca
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Hellas Verona vs. Napoli
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Juventus vs. Sassuolo
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Liverpool vs. Crystal Palace
19:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera Ronda
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago White Sox vs. Houston Astros

Martes 16
11:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera y Segunda Ronda
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Bodoe/Glimt vs. Dinamo Zagreb
19:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera y Segunda Ronda
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
20:00 Star+ / Dana White Contender Series
22:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA FC vs. DC United

Miércoles 17
11:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Segunda Ronda
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Qarabag vs. Viktoria Plzen
17:50 Star+ / ESPN2 – LPF AFA 2022 – Fecha #14 – Arsenal vs. River Plate
19:00 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Segunda Ronda
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New England Rev
19:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. NY Red Bulls
20:00 Star+ / MLB – Milwaukee Brewers vs. LA Dodgers
20:10 Star+ / MLS – NY City vs. Charlotte FC
20:20 Star+ / ESPN2 – LPF AFA 2022 – Fecha #14 – Boca Juniors vs. Rosario Central
21:00 Star+ / Fútbol Femenino – International Champions Cup – Chelsea vs. Lyon
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Philadelphia Union
22:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Colorado Rapids

Jueves 18
11:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 8vos de Final
12:00 Star+ / ESPN3 – Vuelta a España – Presentación de Equipos
14:00 Star+ / MLB – Milwaukee Brewers vs. LA Dodgers
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Primera Vuelta
19:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 8vos de Final
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Preseason – Seahawks vs. Bears

Viernes 19
11:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
12:25 Star+ / ESPN3 – Vuelta a España – Etapa #1
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #2 – Espanyol vs. Rayo Vallecano
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Lyon vs. Troyes
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
19:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
19:00 Star+ / MLB – Cleveland Guardians vs. Chicago White Sox
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs –
22:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Seattle Sounders

Shows Chile // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE AGOSTO

Viernes 12
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Freiburg vs. Borussia Dortmund
13:30 Star+ / Premier Padel – Mendoza – 4tos de Final
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Osasuna vs. Sevilla
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Nantes vs. Lille
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Segunda Vuelta
17:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
20:00 Star+ / WNBA – Minnesota vs. Seattle
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Lux Fight League

Sábado 13
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Aston Villa vs. Everton
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Hertha Berlin vs. Eintracht Frankfurt
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Bayer Leverkusen vs. Augsburgo
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – RB Leipzig vs. Colonia
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Werder Bremen vs. Stuttgart
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Hoffenheim vs. Bochum
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Manchester City vs. Bournemouth
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Arsenal vs. Leicester
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Brighton vs. Newcastle
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Southampton vs. Leeds
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Wolverhampton vs. Fulham
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Monaco vs. Rennes
09:55 Star+ / ESPN3 – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Nueva Zelanda
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Milan vs. Udinese
11:20 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Sampdoria vs. Atalanta
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Schalke 04 vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Brentford vs. Manchester United
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #2 – Go Ahead Eagles vs. PSV
11:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Valladolid vs. Villarreal
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Tercera Vuelta
13:30 Star+ / ESPN4 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Australia
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Monza vs. Torino
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Lecce vs. Inter
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – PSG vs. Montpellier
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #2 – Feyenoord vs. Heerenveen
13:55 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Barcelona vs. Rayo Vallecano
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Semifinal #1
15:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
16:50 Star+ / ESPN4 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Corinthians vs. Palmeiras
17:00 Star+ / ESPN Extra – Padel Mendoza – Semifinal #1
17:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Orlando City
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Marlon Vera vs. Dominick Cruz
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #13 – River Plate vs. Newells
18:30 Star+ / ESPN Extra – Padel Mendoza – Semifinal #2
18:40 Star+ / MLS – New England Rev vs. DC United
18:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Portland Timbers
18:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Chicago Fire
18:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Atlanta United
19:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Semifinal #2
19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. NY City FC
19:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Top Rank – Teofimo López vs. Pedro Campa
20:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Montreal
20:10 Star+ / MLS – Austin Fc vs. Sporting Kansas City
20:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. San José Earthquakes
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Columbus Crew
21:10 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Vancouver Whitecaps
21:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LAFC vs. Charlotte FC

Domingo 14
05:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Lorient vs. Lyon
07:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #2 – Ajax vs. Groningen
07:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Nottingham Forest vs. West Ham
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Mainz 05 vs. Union Berlin
09:55 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #2 – Niza vs. Estrasburgo
10:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Chelsea vs. Tottenham
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Bayern Munich vs. Wolfsburgo
10:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #1 – Cádiz vs. Real Sociedad
11:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #1 – Lazio vs. Bologna
11:20 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Fiorentina vs. Cremonese
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Última Vuelta
12:00 Star+ / WNBA – Connecticut Sun vs. Minnesota
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #1 – Salernitana vs. Roma
13:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #2 – Brest vs. Olympique Marseille
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Spezia vs. Empoli
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Final
14:00 Star+ / WNBA – Phoenix vs. Chicago
16:30 Star+ / ESPN2 – Padel Mendoza – Final
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #13 – Racing Club vs. Boca Juniors
20:25 Star+ / MLS – Nashville vs. Minnesota United
21:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Real Salt Lake

Lunes 15
10:00 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera Ronda
10:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #1 – Athletic Bilbao vs. Mallorca
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Hellas Verona vs. Napoli
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Juventus vs. Sassuolo
13:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Liverpool vs. Crystal Palace
18:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera Ronda
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago White Sox vs. Houston Astros

Martes 16
10:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera y Segunda Ronda
13:45 Star+ / ESPN2 UEFA Champions League – Clasificación – Rangers vs. PSV
13:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Bodoe/Glimt vs. Dinamo Zagreb
13:45 Star+ / ESPN4 UEFA Champions League – Clasificación – Copenhage vs. Trabzonspor
18:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera y Segunda Ronda
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
19:00 Star+ / Dana White Contender Series
21:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA FC vs. DC United

Miércoles 17
10:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Segunda Ronda
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Qarabag vs. Viktoria Plzen
13:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Dynamo Kyiv vs. Benfica
13:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Maccabi Haifa vs. Crvena Zvezda
16:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #14 – Arsenal vs. River Plate
18:00 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Segunda Ronda
18:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New England Rev
18:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. NY Red Bulls
19:00 Star+ / MLB – Milwaukee Brewers vs. LA Dodgers
19:10 Star+ / MLS – NY City vs. Charlotte FC
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #14 – Boca Juniors vs. Rosario Central
20:00 Star+ / Fútbol Femenino – International Champions Cup – Chelsea vs. Lyon
20:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Philadelphia Union
21:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Colorado Rapids

Jueves 18
10:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 8vos de Final
11:00 Star+ / ESPN3 – Vuelta a España – Presentación de Equipos
13:00 Star+ / MLB – Milwaukee Brewers vs. LA Dodgers
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Primera Vuelta
18:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 8vos de Final
19:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Preseason – Seahawks vs. Bears

Viernes 19
10:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
11:25 Star+ / ESPN3 – Vuelta a España – Etapa #1
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Espanyol vs. Rayo Vallecano
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Lyon vs. Troyes
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
18:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
18:00 Star+ / MLB – Cleveland Guardians vs. Chicago White Sox
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs –
21:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Seattle Sounders

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE AGOSTO

Viernes 12
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Freiburg vs. Borussia Dortmund
15:30 Star+ / Premier Padel – Mendoza – 4tos de Final
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Boston River vs. River Plate
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Osasuna vs. Sevilla
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Nantes vs. Lille
16:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Segunda Vuelta
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Plaza Colonia vs. Cerro Largo
19:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
22:00 Star+ / WNBA – Minnesota vs. Seattle
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Lux Fight League

Sábado 13
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Aston Villa vs. Everton
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Hertha Berlin vs. Eintracht Frankfurt
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Bayer Leverkusen vs. Augsburgo
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – RB Leipzig vs. Colonia
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Werder Bremen vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Hoffenheim vs. Bochum
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Manchester City vs. Bournemouth
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Arsenal vs. Leicester
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Brighton vs. Newcastle
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Southampton vs. Leeds
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Wolverhampton vs. Fulham
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Monaco vs. Rennes
11:55 Star+ / ESPN3 – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Nueva Zelanda
12:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Rampla Jrs.
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Milan vs. Udinese
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Sampdoria vs. Atalanta
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Schalke 04 vs. Borussia Monchengladbach
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Brentford vs. Manchester United
13:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #2 – Go Ahead Eagles vs. PSV
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Valladolid vs. Villarreal
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Tercera Vuelta
15:30 Star+ / ESPN4 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Australia
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Monza vs. Torino
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Lecce vs. Inter
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Rentistas vs. Danubio
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – PSG vs. Montpellier
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #2 – Feyenoord vs. Heerenveen
15:55 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Barcelona vs. Rayo Vallecano
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Semifinal #1
17:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Peñarol vs. Albion
18:50 Star+ / ESPN4 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Corinthians vs. Palmeiras
19:00 Star+ / ESPN Extra – Padel Mendoza – Semifinal #1
19:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Orlando City
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Marlon Vera vs. Dominick Cruz
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #13 – River Plate vs. Newells
20:30 Star+ / ESPN Extra – Padel Mendoza – Semifinal #2
20:40 Star+ / MLS – New England Rev vs. DC United
20:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Portland Timbers
20:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Chicago Fire
20:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Atlanta United
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Semifinal #2
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. NY City FC
21:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Top Rank – Teofimo López vs. Pedro Campa
22:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Montreal
22:10 Star+ / MLS – Austin Fc vs. Sporting Kansas City
22:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. San José Earthquakes
22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Columbus Crew
23:10 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Vancouver Whitecaps
23:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LAFC vs. Charlotte FC

Domingo 14
07:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Lorient vs. Lyon
09:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #2 – Ajax vs. Groningen
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Nottingham Forest vs. West Ham
10:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Progreso
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Mainz 05 vs. Union Berlin
11:55 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #2 – Niza vs. Estrasburgo
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Chelsea vs. Tottenham
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Bayern Munich vs. Wolfsburgo
12:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #1 – Cádiz vs. Real Sociedad
12:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – City Torque vs. Defensor Sporting
13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #1 – Lazio vs. Bologna
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Fiorentina vs. Cremonese
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Última Vuelta
14:00 Star+ / WNBA – Connecticut Sun vs. Minnesota
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #1 – Salernitana vs. Roma
15:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #2 – Brest vs. Olympique Marseille
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Spezia vs. Empoli
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Liverpool vs. Nacional
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Final
16:00 Star+ / WNBA – Phoenix vs. Chicago
18:30 Star+ / ESPN2 – Padel Mendoza – Final
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #13 – Racing Club vs. Boca Juniors
22:25 Star+ / MLS – Nashville vs. Minnesota United
23:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Real Salt Lake

Lunes 15
12:00 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera Ronda
12:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #1 – Athletic Bilbao vs. Mallorca
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Hellas Verona vs. Napoli
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Juventus vs. Sassuolo
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Liverpool vs. Crystal Palace
20:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera Ronda
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago White Sox vs. Houston Astros

Martes 16
12:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera y Segunda Ronda
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Cerrito vs. Cerro Largo
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Fénix vs. River Plate
15:45 Star+ / ESPN2 UEFA Champions League – Clasificación – Rangers vs. PSV
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Bodoe/Glimt vs. Dinamo Zagreb
15:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Copenhage vs. Trabzonspor
20:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera y Segunda Ronda
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
21:00 Star+ / Dana White Contender Series
23:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA FC vs. DC United

Miércoles 17
11:55 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Rentistas vs. Liverpool
12:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Segunda Ronda
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Qarabag vs. Viktoria Plzen
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Danubio vs. City Torque
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Dynamo Kyiv vs. Benfica
15:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Maccabi Haifa vs. Crvena Zvezda
18:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #14 – Arsenal vs. River Plate
20:00 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Segunda Ronda
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Deportivo Maldonado vs. Peñarol
20:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New England Rev
20:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. NY Red Bulls
21:00 Star+ / MLB – Milwaukee Brewers vs. LA Dodgers
21:10 Star+ / MLS – NY City vs. Charlotte FC
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #14 – Boca Juniors vs. Rosario Central
22:00 Star+ / Fútbol Femenino – International Champions Cup – Chelsea vs. Lyon
22:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Philadelphia Union
23:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Colorado Rapids

Jueves 18
12:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 8vos de Final
13:00 Star+ / ESPN3 – Vuelta a España – Presentación de Equipos
13:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Albion vs. Plaza Colonia
15:00 Star+ / MLB – Milwaukee Brewers vs. LA Dodgers
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Primera Vuelta
17:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Defensor Sporting vs. Boston River
20:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 8vos de Final
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Nacional vs. Montevideo Wanderers
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Preseason – Seahawks vs. Bears

Viernes 19
12:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
13:25 Star+ / ESPN3 – Vuelta a España – Etapa #1
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Espanyol vs. Rayo Vallecano
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Lyon vs. Troyes
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
20:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
20:00 Star+ / MLB – Cleveland Guardians vs. Chicago White Sox
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs –
23:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Seattle Sounders

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
22:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE AGOSTO

Viernes 12
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Freiburg vs. Borussia Dortmund
14:30 Star+ / Premier Padel – Mendoza – 4tos de Final
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Osasuna vs. Sevilla
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Nantes vs. Lille
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Segunda Vuelta
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
21:00 Star+ / WNBA – Minnesota vs. Seattle
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Lux Fight League

Sábado 13
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Aston Villa vs. Everton
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Hertha Berlin vs. Eintracht Frankfurt
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Bayer Leverkusen vs. Augsburgo
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – RB Leipzig vs. Colonia
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Werder Bremen vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Hoffenheim vs. Bochum
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Manchester City vs. Bournemouth
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Arsenal vs. Leicester
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Brighton vs. Newcastle
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Southampton vs. Leeds
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Wolverhampton vs. Fulham
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Monaco vs. Rennes
10:55 Star+ / ESPN3 – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Nueva Zelanda
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Milan vs. Udinese
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Sampdoria vs. Atalanta
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Schalke 04 vs. Borussia Monchengladbach
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Brentford vs. Manchester United
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #2 – Go Ahead Eagles vs. PSV
12:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Valladolid vs. Villarreal
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Tercera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN4 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Australia
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Monza vs. Torino
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Lecce vs. Inter
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – PSG vs. Montpellier
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #2 – Feyenoord vs. Heerenveen
14:55 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Barcelona vs. Rayo Vallecano
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Semifinal #1
16:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
17:50 Star+ / ESPN4 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Corinthians vs. Palmeiras
18:00 Star+ / ESPN Extra – Padel Mendoza – Semifinal #1
18:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Orlando City
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Marlon Vera vs. Dominick Cruz
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #13 – River Plate vs. Newells
19:30 Star+ / ESPN Extra – Padel Mendoza – Semifinal #2
19:40 Star+ / MLS – New England Rev vs. DC United
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Portland Timbers
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Chicago Fire
19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Atlanta United
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Semifinal #2
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. NY City FC
20:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Top Rank – Teofimo López vs. Pedro Campa
21:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Montreal
21:10 Star+ / MLS – Austin Fc vs. Sporting Kansas City
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. San José Earthquakes
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Columbus Crew
22:10 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Vancouver Whitecaps
22:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LAFC vs. Charlotte FC

Domingo 14
06:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Lorient vs. Lyon
08:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #2 – Ajax vs. Groningen
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Nottingham Forest vs. West Ham
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Mainz 05 vs. Union Berlin
10:55 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #2 – Niza vs. Estrasburgo
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Chelsea vs. Tottenham
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Bayern Munich vs. Wolfsburgo
11:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #1 – Cádiz vs. Real Sociedad
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #1 – Lazio vs. Bologna
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Fiorentina vs. Cremonese
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Última Vuelta
13:00 Star+ / WNBA – Connecticut Sun vs. Minnesota
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #1 – Salernitana vs. Roma
14:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #2 – Brest vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Spezia vs. Empoli
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Final
15:00 Star+ / WNBA – Phoenix vs. Chicago
17:30 Star+ / ESPN2 – Padel Mendoza – Final
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #13 – Racing Club vs. Boca Juniors
21:25 Star+ / MLS – Nashville vs. Minnesota United
22:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Real Salt Lake

Lunes 15
11:00 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera Ronda
11:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #1 – Athletic Bilbao vs. Mallorca
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Hellas Verona vs. Napoli
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Juventus vs. Sassuolo
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Liverpool vs. Crystal Palace
19:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera Ronda
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago White Sox vs. Houston Astros

Martes 16
11:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera y Segunda Ronda
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Rangers vs. PSV
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Bodoe/Glimt vs. Dinamo Zagreb
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Copenhage vs. Trabzonspor
19:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera y Segunda Ronda
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
20:00 Star+ / Dana White Contender Series
22:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA FC vs. DC United

Miércoles 17
11:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Segunda Ronda
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Qarabag vs. Viktoria Plzen
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Dynamo Kyiv vs. Benfica
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Maccabi Haifa vs. Crvena Zvezda
17:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #14 – Arsenal vs. River Plate
19:00 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Segunda Ronda
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New England Rev
19:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. NY Red Bulls
20:00 Star+ / MLB – Milwaukee Brewers vs. LA Dodgers
20:10 Star+ / MLS – NY City vs. Charlotte FC
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #14 – Boca Juniors vs. Rosario Central
21:00 Star+ / Fútbol Femenino – International Champions Cup – Chelsea vs. Lyon
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Philadelphia Union
22:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Colorado Rapids

Jueves 18
11:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 8vos de Final
12:00 Star+ / ESPN3 – Vuelta a España – Presentación de Equipos
14:00 Star+ / MLB – Milwaukee Brewers vs. LA Dodgers
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Primera Vuelta
19:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 8vos de Final
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Preseason – Seahawks vs. Bears

Viernes 19
11:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
12:25 Star+ / ESPN3 – Vuelta a España – Etapa #1
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Espanyol vs. Rayo Vallecano
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Lyon vs. Troyes
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
19:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
19:00 Star+ / MLB – Cleveland Guardians vs. Chicago White Sox
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs –
22:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Seattle Sounders

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE AGOSTO

Viernes 12
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Freiburg vs. Borussia Dortmund
14:30 Star+ / Premier Padel – Mendoza – 4tos de Final
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Osasuna vs. Sevilla
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Nantes vs. Lille
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Segunda Vuelta
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
21:00 Star+ / WNBA – Minnesota vs. Seattle
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Lux Fight League

Sábado 13
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Aston Villa vs. Everton
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Hertha Berlin vs. Eintracht Frankfurt
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Bayer Leverkusen vs. Augsburgo
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – RB Leipzig vs. Colonia
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Werder Bremen vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Hoffenheim vs. Bochum
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Manchester City vs. Bournemouth
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Arsenal vs. Leicester
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Brighton vs. Newcastle
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Southampton vs. Leeds
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Wolverhampton vs. Fulham
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Monaco vs. Rennes
10:55 Star+ / ESPN3 – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Nueva Zelanda
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Milan vs. Udinese
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Sampdoria vs. Atalanta
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Schalke 04 vs. Borussia Monchengladbach
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Brentford vs. Manchester United
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #2 – Go Ahead Eagles vs. PSV
12:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Valladolid vs. Villarreal
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Tercera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN4 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Australia
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Monza vs. Torino
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Lecce vs. Inter
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – PSG vs. Montpellier
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #2 – Feyenoord vs. Heerenveen
14:55 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Barcelona vs. Rayo Vallecano
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Semifinal #1
16:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
17:50 Star+ / ESPN4 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Corinthians vs. Palmeiras
18:00 Star+ / ESPN Extra – Padel Mendoza – Semifinal #1
18:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Orlando City
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Marlon Vera vs. Dominick Cruz
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #13 – River Plate vs. Newells
19:30 Star+ / ESPN Extra – Padel Mendoza – Semifinal #2
19:40 Star+ / MLS – New England Rev vs. DC United
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Portland Timbers
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Chicago Fire
19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Atlanta United
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Semifinal #2
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. NY City FC
20:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Top Rank – Teofimo López vs. Pedro Campa
21:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Montreal
21:10 Star+ / MLS – Austin Fc vs. Sporting Kansas City
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. San José Earthquakes
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Columbus Crew
22:10 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Vancouver Whitecaps
22:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LAFC vs. Charlotte FC

Domingo 14
06:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Lorient vs. Lyon
08:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #2 – Ajax vs. Groningen
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Nottingham Forest vs. West Ham
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Mainz 05 vs. Union Berlin
10:55 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #2 – Niza vs. Estrasburgo
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Chelsea vs. Tottenham
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Bayern Munich vs. Wolfsburgo
11:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #1 – Cádiz vs. Real Sociedad
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #1 – Lazio vs. Bologna
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Fiorentina vs. Cremonese
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Última Vuelta
13:00 Star+ / WNBA – Connecticut Sun vs. Minnesota
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #1 – Salernitana vs. Roma
14:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #2 – Brest vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Spezia vs. Empoli
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Final
15:00 Star+ / WNBA – Phoenix vs. Chicago
17:30 Star+ / ESPN2 – Padel Mendoza – Final
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #13 – Racing Club vs. Boca Juniors
21:25 Star+ / MLS – Nashville vs. Minnesota United
22:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Real Salt Lake

Lunes 15
11:00 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera Ronda
11:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #1 – Athletic Bilbao vs. Mallorca
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Hellas Verona vs. Napoli
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Juventus vs. Sassuolo
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Liverpool vs. Crystal Palace
19:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera Ronda
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago White Sox vs. Houston Astros

Martes 16
11:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera y Segunda Ronda
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Rangers vs. PSV
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Bodoe/Glimt vs. Dinamo Zagreb
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Copenhage vs. Trabzonspor
19:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera y Segunda Ronda
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
20:00 Star+ / Dana White Contender Series
22:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA FC vs. DC United

Miércoles 17
11:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Segunda Ronda
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Qarabag vs. Viktoria Plzen
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Dynamo Kyiv vs. Benfica
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Maccabi Haifa vs. Crvena Zvezda
17:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #14 – Arsenal vs. River Plate
19:00 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Segunda Ronda
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New England Rev
19:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. NY Red Bulls
20:00 Star+ / MLB – Milwaukee Brewers vs. LA Dodgers
20:10 Star+ / MLS – NY City vs. Charlotte FC
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #14 – Boca Juniors vs. Rosario Central
21:00 Star+ / Fútbol Femenino – International Champions Cup – Chelsea vs. Lyon
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Philadelphia Union
22:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Colorado Rapids

Jueves 18
11:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 8vos de Final
12:00 Star+ / ESPN3 – Vuelta a España – Presentación de Equipos
14:00 Star+ / MLB – Milwaukee Brewers vs. LA Dodgers
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Primera Vuelta
19:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 8vos de Final
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Preseason – Seahawks vs. Bears

Viernes 19
11:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
12:25 Star+ / ESPN3 – Vuelta a España – Etapa #1
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Espanyol vs. Rayo Vallecano
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Lyon vs. Troyes
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
19:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
19:00 Star+ / MLB – Cleveland Guardians vs. Chicago White Sox
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs –
22:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Seattle Sounders

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE AGOSTO

Viernes 12
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Freiburg vs. Borussia Dortmund
14:30 Star+ / Premier Padel – Mendoza – 4tos de Final
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Osasuna vs. Sevilla
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Nantes vs. Lille
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Segunda Vuelta
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
21:00 Star+ / WNBA – Minnesota vs. Seattle
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Lux Fight League

Sábado 13
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Aston Villa vs. Everton
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Hertha Berlin vs. Eintracht Frankfurt
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Bayer Leverkusen vs. Augsburgo
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – RB Leipzig vs. Colonia
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Werder Bremen vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Hoffenheim vs. Bochum
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Manchester City vs. Bournemouth
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Arsenal vs. Leicester
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Brighton vs. Newcastle
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Southampton vs. Leeds
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Wolverhampton vs. Fulham
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Monaco vs. Rennes
10:55 Star+ / ESPN3 – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Nueva Zelanda
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Milan vs. Udinese
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Sampdoria vs. Atalanta
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Schalke 04 vs. Borussia Monchengladbach
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #2 – Brentford vs. Manchester United
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #2 – Go Ahead Eagles vs. PSV
12:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Valladolid vs. Villarreal
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Tercera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN4 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Australia
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Monza vs. Torino
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Lecce vs. Inter
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – PSG vs. Montpellier
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #2 – Feyenoord vs. Heerenveen
14:55 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Barcelona vs. Rayo Vallecano
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Semifinal #1
16:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
17:50 Star+ / ESPN4 – Brasileirao – Serie A – Fecha #22 – Corinthians vs. Palmeiras
18:00 Star+ / ESPN Extra – Padel Mendoza – Semifinal #1
18:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Orlando City
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Marlon Vera vs. Dominick Cruz
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #13 – River Plate vs. Newells
19:30 Star+ / ESPN Extra – Padel Mendoza – Semifinal #2
19:40 Star+ / MLS – New England Rev vs. DC United
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Portland Timbers
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Chicago Fire
19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Atlanta United
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Semifinal #2
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. NY City FC
20:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Top Rank – Teofimo López vs. Pedro Campa
21:10 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Montreal
21:10 Star+ / MLS – Austin Fc vs. Sporting Kansas City
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. San José Earthquakes
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Columbus Crew
22:10 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Vancouver Whitecaps
22:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LAFC vs. Charlotte FC

Domingo 14
06:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Lorient vs. Lyon
08:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #2 – Ajax vs. Groningen
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Nottingham Forest vs. West Ham
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Mainz 05 vs. Union Berlin
10:55 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #2 – Niza vs. Estrasburgo
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Chelsea vs. Tottenham
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #2 – Bayern Munich vs. Wolfsburgo
11:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #1 – Cádiz vs. Real Sociedad
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #1 – Lazio vs. Bologna
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Fiorentina vs. Cremonese
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Championship – Última Vuelta
13:00 Star+ / WNBA – Connecticut Sun vs. Minnesota
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #1 – Salernitana vs. Roma
14:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #2 – Brest vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #1 – Spezia vs. Empoli
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Final
15:00 Star+ / WNBA – Phoenix vs. Chicago
17:30 Star+ / ESPN2 – Padel Mendoza – Final
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #13 – Racing Club vs. Boca Juniors
21:25 Star+ / MLS – Nashville vs. Minnesota United
22:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Real Salt Lake

Lunes 15
11:00 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera Ronda
11:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #1 – Athletic Bilbao vs. Mallorca
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Hellas Verona vs. Napoli
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #1 – Juventus vs. Sassuolo
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #2 – Liverpool vs. Crystal Palace
19:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera Ronda
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago White Sox vs. Houston Astros

Martes 16
11:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera y Segunda Ronda
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Rangers vs. PSV
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Bodoe/Glimt vs. Dinamo Zagreb
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Copenhage vs. Trabzonspor
19:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Primera y Segunda Ronda
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
20:00 Star+ / Dana White Contender Series
22:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA FC vs. DC United

Miércoles 17
11:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Segunda Ronda
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Qarabag vs. Viktoria Plzen
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Dynamo Kyiv vs. Benfica
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Maccabi Haifa vs. Crvena Zvezda
17:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #14 – Arsenal vs. River Plate
19:00 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Segunda Ronda
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. New England Rev
19:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. NY Red Bulls
20:00 Star+ / MLB – Milwaukee Brewers vs. LA Dodgers
20:10 Star+ / MLS – NY City vs. Charlotte FC
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #14 – Boca Juniors vs. Rosario Central
21:00 Star+ / Fútbol Femenino – International Champions Cup – Chelsea vs. Lyon
21:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Philadelphia Union
22:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Colorado Rapids

Jueves 18
11:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 8vos de Final
12:00 Star+ / ESPN3 – Vuelta a España – Presentación de Equipos
14:00 Star+ / MLB – Milwaukee Brewers vs. LA Dodgers
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Primera Vuelta
19:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 8vos de Final
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Preseason – Seahawks vs. Bears

Viernes 19
11:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
12:25 Star+ / ESPN / ESPN3 – Vuelta a España – Etapa #1
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Espanyol vs. Rayo Vallecano
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Lyon vs. Troyes
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
19:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
19:00 Star+ / MLB – Cleveland Guardians vs. Chicago White Sox
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs –
22:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Seattle Sounders

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Botón volver arriba