PROGRAMACION DESTACADA DEL 19 AL 26 DE AGOSTO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 19 AL 26 DE AGOSTO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 19 al 26 de agosto:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
BMW Championship, segundo capítulo de los playoffs en VIVO por STAR+    

Usman vs. Edwards, el esperado desquite en el UFC 278 por ESPN KNOCKOUT en STAR+

Triple acción en el boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+

Comienza la batalla camino a Madrid en LA VUELTA por STAR+ (Colombia y Ecuador)

LA VUELTA se corre en STAR+

Manchester United vs. Liverpool, el partidazo que hará vibrar Europa por STAR+

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE AGOSTO

Viernes 19
12:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
13:25 Star+ / ESPN3 – La Vuelta – Etapa #1
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Espanyol vs. Rayo Vallecano
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Lyon vs. Troyes
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
16:00 Star+ / EFL Championship – Norwich vs. Millwall
17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Mirandés
20:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
20:00 Star+ / MLB – Cleveland Guardians vs. Chicago White Sox
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – Curiel vs. Andrade
23:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Seattle Sounders

Sábado 20
07:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Bélgica – SS10
08:00 Star+ / ESPN3 – La Vuelta – Etapa #2
08:20 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Tottenham vs. Wolverhampton
09:00 Star+ / ESPN – MotoGP – GP Austria – Clasificación
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Wolfsburg vs. Schalke 04
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Augsburg vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Dortmund vs. Werder Bremen
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Stuttgart vs. Freiburg
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Crystal Palace vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Everton vs. Nottingham Forest
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Fulham vs. Brentford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Leicester vs. Southampton
11:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Bélgica – SS14
11:00 Star+ / EFL Championship – Preston vs. Watford
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Monaco vs. Lens
12:00 Star+ / WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinales Femeninas
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Vélez vs. San Martin
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Sporting Gijón vs. FC Andorra
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Tercera Vuelta
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Bournemouth vs. Arsenal
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Torino vs. Lazio
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Udinese vs. Salernitana
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Union Berlin vs. RB Leipzig
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – GEBA vs. Italiano
14:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Burgos
14:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Zaragoza vs. Levante
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #3 – PSV vs. FC Volendam
15:25 Star+ / URBA Primera A – Pueyrredón vs. Deportiva Francesa
15:25 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #19 – SIC vs. Regatas
15:25 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #19 – Buenos Aires vs. Hindú
15:25 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #19 – Alumni vs. Los Tilos
15:25 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #19 – CASI vs. Belgrano
15:25 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #19 – Pucará vs. Newman
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #2 – Inter vs. Spezia
15:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #19 – San Luis vs. CUBA
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Olympique Marsella vs. Nantes
16:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinal Masculina #1
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Atlético Mineiro vs. Goiás
16:55 Star+ / Rugby – Amistoso Internacional – Chile vs. Brasil
17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Granada vs. Racing Santander
19:00 Star+ / ESPN Extra – IndyCar Series – Bommarito Automotive Group 500 – Carrera
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC 278 – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinal Masculina #2
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Fluminense vs. Coritiba
19:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. FC Cincinnati
20:40 Star+ / MLS – Montreal vs. New England Revolution
20:40 Star+ / MLS – DC United vs. Philadelphia Union
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – PBC – Sergey Lipinets vs. Omar Figueroa Jr.
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Toronto FC
21:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Austin FC
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Top Rank – Emanuel Navarrete vs. Eduardo Baez
22:00 Star+ / ESPN2 – WNBA – Playoffs #2 – Las Vegas vs. Phoenix
22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Houston Dynamo
23:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Vancouver Whitecaps
23:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. LAFC

Domingo 21
04:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Bélgica – SS18
05:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Austria – Carrera
07:20 Star+ / ESPN3 – La Vuelta – Etapa #3
07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #3 – Strasbourg vs. Reims
08:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Bélgica – SS20
08:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Cardiff City
09:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #3 – Sparta Rotterdam vs. Ajax
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Leeds vs. Chelsea
09:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – West Ham vs. Brighton
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Eintracht Frankfurt vs. Koln
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Juventude vs. Botafogo
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #3 – Waalwijk vs. Feyenoord
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Rennes vs. Ajaccio
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Newcastle vs. Manchester City
12:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Bochum vs. Bayern Munich
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Última Vuelta
13:00 Star+ / WNBA – Playoffs – Dallas vs. Connecticut Sun
13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #2 – Napoli vs. Monza
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Empoli vs. Fiorentina
14:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Atlético Madrid vs. Villarreal
15:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #3 – Lille vs. PSG
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Bologna vs. Hellas Verona
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Atalanta vs. Milan
16:00 Star+ / Golf – 2022 US Amateur Golf Championship – Última Vuelta
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Palmeiras vs. Flamengo
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Cruzeiro
16:45 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Real Sociedad vs. Barcelona
17:30 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Final Masculina
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Ath. Paranaense vs. América Mineiro
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Goianiense vs. Cuiabá
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – RB Bragantino vs. Ceará
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Santos vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Fortaleza vs. Corinthians
18:35 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Atlanta United
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. NY City
20:00 Star+ / ESPN2 – MLS – Charlotte FC vs. Orlando City
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Boston Red Sox
20:55 Star+ / MLS – Kansas City vs. Portland Timbers
21:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Dallas

Lunes 22
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Roma vs. Cremonese
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #2 – Elche vs. Almeria
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Sampdoria vs. Juventus
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Manchester United vs. Liverpool
16:55 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #2 – Girona vs. Getafe
17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Las Palmas
19:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #23 Avaí vs. Internacional
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. NY Mets
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Preseason – Jets vs. Falcons

Martes 23
10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #4
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Benfica vs. Dynamo Kyiv
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Crvena Zvezda vs. Maccabi Haifa
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. NY Mets
20:00 Star+ / WNBA – Playoffs – New York vs. Chicago

Miércoles 24
10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #5
15:45 Star+ / UEFA Champions League – Clasificación – Trabzonspor vs. FC Copenhagen
15:45 Star+ / UEFA Champions League – Clasificación – Dinamo Zagreb vs. Bodo/Glimt
15:45 Star+ / UEFA Champions League – Clasificación – PSV vs. Rangers
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Milwaukee Brewers
20:00 Star+ / WNBA – Playoffs – Dallas vs. Connecticut Suns

Jueves 25
10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #6
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Primera Vuelta
15:00 Star+ / MLB – Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Preseason – Texans vs. 49ers

Viernes 26
05:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Inaugural – Brasil vs. Cuba
10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #7
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #3 – Monza vs. Udinese
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Segunda Vuelta
15:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #4 – Freiburg vs. Bochum
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #3 – Lazio vs. Inter
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Ajaccio vs. Lille
16:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #3 – Betis vs. Osasuna
20:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. LA Angels
21:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Austin FC vs. LAFC
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – All Star Boxing
23:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Portland Timbers vs. Seattle Sounders

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
15:30 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN Fútbol 1 – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
00:30 Star+ / ESPN – ESPN Show
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN Extra – Scrum – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 ESPN2 / ESPN Playroom – Lunes

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE AGOSTO

Viernes 19
10:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
11:25 Star+ / ESPN / ESPN3 – La Vuelta – Etapa #1
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Espanyol vs. Rayo Vallecano
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Lyon vs. Troyes
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
14:00 Star+ / EFL Championship – Norwich vs. Millwall
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Mirandés
18:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
18:00 Star+ / MLB – Cleveland Guardians vs. Chicago White Sox
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – Curiel vs. Andrade
21:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Seattle Sounders
21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. Técnico Universitario

Sábado 20
05:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Bélgica – SS10
06:00 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #2
06:20 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Tottenham vs. Wolverhampton
07:00 Star+ / ESPN – MotoGP – GP Austria – Clasificación
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Wolfsburg vs. Schalke 04
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Augsburg vs. Mainz 05
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Dortmund vs. Werder Bremen
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Stuttgart vs. Freiburg
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Crystal Palace vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Everton vs. Nottingham Forest
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Fulham vs. Brentford
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Leicester vs. Southampton
09:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Bélgica – SS14
09:00 Star+ / EFL Championship – Preston vs. Watford
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Monaco vs. Lens
10:00 Star+ / WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinales Femeninas
10:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Sporting Gijon vs. FC Andorra
11:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Tercera Vuelta
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Bournemouth vs. Arsenal
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Torino vs. Lazio
11:20 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Udinese vs. Salernitana
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Union Berlin vs. RB Leipzig
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Burgos
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Zaragoza vs. Levante
12:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #3 – PSV vs. FC Volendam
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #2 – Inter vs. Spezia
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Olympique Marsella vs. Nantes
14:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinal Masculina #1
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Atlético Mineiro vs. Goiás
14:55 Star+ / Rugby – Amistoso Internacional – Chile vs. Brasil
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Granada vs. Racing Santander
17:00 Star+ / ESPN Extra – IndyCar Series – Bommarito Automotive Group 500 – Carrera
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC 278 – Preliminares
17:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinal Masculina #2
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Fluminense vs. Coritiba
17:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Orense vs. Barcelona
17:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. FC Cincinnati
18:40 Star+ / MLS – Montreal vs. New England Revolution
18:40 Star+ / MLS – DC United vs. Philadelphia Union
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – PBC – Sergey Lipinets vs. Omar Figueroa Jr.
19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Toronto FC
19:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Austin FC
19:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – LDU vs. Cumbayá
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Top Rank – Emanuel Navarrete vs. Eduardo Baez
20:00 Star+ / ESPN2 – WNBA – Playoffs #2 – Las Vegas vs. Phoenix
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Houston Dynamo
21:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Vancouver Whitecaps
21:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. LAFC
22:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Macará vs. Aucas

Domingo 21
02:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Bélgica – SS18
03:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Austria – Carrera
05:20 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #3
05:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #3 – Strasbourg vs. Reims
06:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Bélgica – SS20
06:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Cardiff City
07:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #3 – Sparta Rotterdam vs. Ajax
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Leeds vs. Chelsea
07:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – West Ham vs. Brighton
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Eintracht Frankfurt vs. Koln
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Juventude vs. Botafogo
09:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #3 – Waalwijk vs. Feyenoord
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Rennes vs. Ajaccio
10:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Newcastle vs. Manchester City
10:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Bochum vs. Bayern Munich
11:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Última Vuelta
11:00 Star+ / WNBA – Playoffs – Dallas vs. Connecticut Sun
11:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #2 – Napoli vs. Monza
11:20 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Empoli vs. Fiorentina
12:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Atlético Madrid vs. Villarreal
13:00 Star+ / ESPN4 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Final Femenina
13:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #3 – Lille vs. PSG
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Bologna vs. Hellas Verona
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Atalanta vs. Milan
14:00 Star+ / Golf – 2022 US Amateur Golf Championship – Última Vuelta
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Palmeiras vs. Flamengo
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Cruzeiro
14:45 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Real Sociedad vs. Barcelona
15:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Delfín vs. Mushuc Runa
15:30 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Final Masculina
15:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #15 – River Plate vs. Central Córdoba
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Ath. Paranaense vs. América Mineiro
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Goianiense vs. Cuiabá
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – RB Bragantino vs. Ceará
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Santos vs. Sao Paulo
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Fortaleza vs. Corinthians
16:35 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Atlanta United
17:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. NY City
17:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – U. Católica vs. 9 de Octubre
18:00 Star+ / ESPN2 – MLS – Charlotte FC vs. Orlando City
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Boston Red Sox
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #15 – Defensa y Justicia vs. Boca Juniors
18:55 Star+ / MLS – Kansas City vs. Portland Timbers
19:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Dallas
20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Emelec vs. Deportivo Cuenca

Lunes 22
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Roma vs. Cremonese
12:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #2 – Elche vs. Almeria
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Sampdoria vs. Juventus
13:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Manchester United vs. Liverpool
14:55 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #2 – Girona vs. Getafe
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Las Palmas
17:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #23 Avaí vs. Internacional
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. NY Mets
19:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Preseason – Jets vs. Falcons

Martes 23
08:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #4
13:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Benfica vs. Dynamo Kyiv
13:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Crvena Zvezda vs. Maccabi Haifa
13:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Viktoria Plzen vs. Qarabag
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. NY Mets
18:00 Star+ / WNBA – Playoffs – New York vs. Chicago

Miércoles 24
08:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #5
13:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Trabzonspor vs. FC Copenhagen
13:45 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Clasificación – Dinamo Zagreb vs. Bodo/Glimt
13:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – PSV vs. Rangers
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Milwaukee Brewers
18:00 Star+ / WNBA – Playoffs – Dallas vs. Connecticut Suns

Jueves 25
08:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #6
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Primera Vuelta
13:00 Star+ / MLB – Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals
19:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Preseason – Texans vs. 49ers

Viernes 26
03:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Inaugural – Brasil vs. Cuba
06:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bélgica – Práctica #1
08:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #7
09:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bélgica – Práctica #2
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #3 – Monza vs. Udinese
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Segunda Vuelta
13:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #4 – Freiburg vs. Bochum
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #3 – Lazio vs. Inter
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Ajaccio vs. Lille
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #3 – Betis vs. Osasuna
18:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. LA Angels
19:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Austin FC vs. LAFC
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – All Star Boxing
21:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Portland Timbers vs. Seattle Sounders

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / ESPN – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
21:00 / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE AGOSTO

Viernes 19
11:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
12:25 Star+ / ESPN3 – Vuelta a España – Etapa #1
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #2 – Espanyol vs. Rayo Vallecano
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Lyon vs. Troyes
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
15:00 Star+ / EFL Championship – Norwich vs. Millwall
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Mirandés
19:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
19:00 Star+ / MLB – Cleveland Guardians vs. Chicago White Sox
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – Curiel vs. Andrade
22:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Seattle Sounders

Sábado 20
06:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Bélgica – SS10
07:00 Star+ / ESPN2 – Vuelta a España – Etapa #2
07:20 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Tottenham vs. Wolverhampton
08:00 Star+ / ESPN – MotoGP – GP Austria – Clasificación
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Wolfsburg vs. Schalke 04
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Augsburg vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Dortmund vs. Werder Bremen
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Stuttgart vs. Freiburg
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Crystal Palace vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Everton vs. Nottingham Forest
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Fulham vs. Brentford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Leicester vs. Southampton
10:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Bélgica – SS14
10:00 Star+ / EFL Championship – Preston vs. Watford
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Monaco vs. Lens
11:00 Star+ / WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinales Femeninas
11:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Sporting Gijon vs. FC Andorra
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Tercera Vuelta
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Bournemouth vs. Arsenal
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Torino vs. Lazio
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Udinese vs. Salernitana
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Union Berlin vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Burgos
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Zaragoza vs. Levante
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #3 – PSV vs. FC Volendam
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #2 – Inter vs. Spezia
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Olympique Marsella vs. Nantes
15:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinal Masculina #1
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Atlético Mineiro vs. Goiás
15:55 Star+ / Rugby – Amistoso Internacional – Chile vs. Brasil
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Granada vs. Racing Santander
18:00 Star+ / ESPN Extra – IndyCar Series – Bommarito Automotive Group 500 – Carrera
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC 278 – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinal Masculina #2
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Fluminense vs. Coritiba
18:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. FC Cincinnati
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. New England Revolution
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. Philadelphia Union
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – PBC – Sergey Lipinets vs. Omar Figueroa Jr.
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Toronto FC
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Austin FC
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Top Rank – Emanuel Navarrete vs. Eduardo Baez
21:00 Star+ / ESPN2 – WNBA – Playoffs #2 – Las Vegas vs. Phoenix
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Houston Dynamo
22:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Vancouver Whitecaps
22:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. LAFC

Domingo 21
03:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Bélgica – SS18
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Austria – Carrera
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #3 – Strasbourg vs. Reims
07:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Bélgica – SS20
07:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Cardiff City
08:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #3 – Sparta Rotterdam vs. Ajax
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Leeds vs. Chelsea
08:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – West Ham vs. Brighton
09:00 Star+ / ESPN2 – Vuelta a España – Etapa #3
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Juventude vs. Botafogo
10:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #3 – Waalwijk vs. Feyenoord
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Rennes vs. Ajaccio
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Newcastle vs. Manchester City
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Última Vuelta
12:00 Star+ / WNBA – Playoffs – Dallas vs. Connecticut Sun
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #2 – Napoli vs. Monza
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Empoli vs. Fiorentina
13:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Atlético Madrid vs. Villarreal
14:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #3 – Lille vs. PSG
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Bologna vs. Hellas Verona
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Atalanta vs. Milan
15:00 Star+ / Golf – 2022 US Amateur Golf Championship – Última Vuelta
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Palmeiras vs. Flamengo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Cruzeiro
15:45 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Real Sociedad vs. Barcelona
16:30 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Final Masculina
16:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #15 – River Plate vs. Central Córdoba
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Ath. Paranaense vs. América Mineiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Goianiense vs. Cuiabá
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – RB Bragantino vs. Ceará
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Santos vs. Sao Paulo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Fortaleza vs. Corinthians
17:35 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Atlanta United
18:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. NY City
19:00 Star+ / ESPN2 – MLS – Charlotte FC vs. Orlando City
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Boston Red Sox
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #15 – Defensa y Justicia vs. Boca Juniors
19:55 Star+ / MLS – Kansas City vs. Portland Timbers
20:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Dallas

Lunes 22
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Roma vs. Cremonese
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #2 – Elche vs. Almeria
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Sampdoria vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Manchester United vs. Liverpool
15:55 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #2 – Girona vs. Getafe
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Las Palmas
18:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #23 Avaí vs. Internacional
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. NY Mets
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Preseason – Jets vs. Falcons

Martes 23
09:30 Star+ / ESPN Extra – Vuelta a España – Etapa #4
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Benfica vs. Dynamo Kyiv
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Crvena Zvezda vs. Maccabi Haifa
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. NY Mets
19:00 Star+ / WNBA – Playoffs – New York vs. Chicago

Miércoles 24
09:30 Star+ / ESPN Extra – Vuelta a España – Etapa #5
14:45 Star+ / UEFA Champions League – Clasificación – Trabzonspor vs. FC Copenhagen
14:45 Star+ / UEFA Champions League – Clasificación – Dinamo Zagreb vs. Bodo/Glimt
14:45 Star+ / UEFA Champions League – Clasificación – PSV vs. Rangers
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Milwaukee Brewers
19:00 Star+ / WNBA – Playoffs – Dallas vs. Connecticut Suns

Jueves 25
09:30 Star+ / ESPN Extra – Vuelta a España – Etapa #6
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Primera Vuelta
14:00 Star+ / MLB – Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Preseason – Texans vs. 49ers

Viernes 26
04:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Inaugural – Brasil vs. Cuba
07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bélgica – Práctica #1
09:30 Star+ / ESPN Extra – Vuelta a España – Etapa #7
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bélgica – Práctica #2
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #3 – Monza vs. Udinese
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Segunda Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #3 – Lazio vs. Inter
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Ajaccio vs. Lille
15:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #3 – Betis vs. Osasuna
19:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. LA Angels
20:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Austin FC vs. LAFC
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – All Star Boxing
22:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Portland Timbers vs. Seattle Sounders

Shows Chile // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE AGOSTO

Viernes 19
10:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
11:25 Star+ / ESPN3 – La Vuelta – Etapa #1
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Espanyol vs. Rayo Vallecano
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Lyon vs. Troyes
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
14:00 Star+ / EFL Championship – Norwich vs. Millwall
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Mirandés
18:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
18:00 Star+ / MLB – Cleveland Guardians vs. Chicago White Sox
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – Curiel vs. Andrade
21:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Seattle Sounders

Sábado 20
05:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Bélgica – SS10
06:00 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #2
06:20 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Tottenham vs. Wolverhampton
07:00 Star+ / ESPN – MotoGP – GP Austria – Clasificación
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Wolfsburg vs. Schalke 04
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Augsburg vs. Mainz 05
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Dortmund vs. Werder Bremen
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Stuttgart vs. Freiburg
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Crystal Palace vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Everton vs. Nottingham Forest
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Fulham vs. Brentford
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Leicester vs. Southampton
09:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Bélgica – SS14
09:00 Star+ / EFL Championship – Preston vs. Watford
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Monaco vs. Lens
10:00 Star+ / WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinales Femeninas
10:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Sporting Gijon vs. FC Andorra
11:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Tercera Vuelta
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Bournemouth vs. Arsenal
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Torino vs. Lazio
11:20 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Udinese vs. Salernitana
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Union Berlin vs. RB Leipzig
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Burgos
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Zaragoza vs. Levante
12:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #3 – PSV vs. FC Volendam
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #2 – Inter vs. Spezia
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Olympique Marsella vs. Nantes
14:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinal Masculina #1
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Atlético Mineiro vs. Goiás
14:55 Star+ / Rugby – Amistoso Internacional – Chile vs. Brasil
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Granada vs. Racing Santander
17:00 Star+ / ESPN Extra – IndyCar Series – Bommarito Automotive Group 500 – Carrera
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC 278 – Preliminares
17:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinal Masculina #2
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Fluminense vs. Coritiba
17:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. FC Cincinnati
18:40 Star+ / MLS – Montreal vs. New England Revolution
18:40 Star+ / MLS – DC United vs. Philadelphia Union
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – PBC – Sergey Lipinets vs. Omar Figueroa Jr.
19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Toronto FC
19:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Austin FC
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Top Rank – Emanuel Navarrete vs. Eduardo Baez
20:00 Star+ / ESPN2 – WNBA – Playoffs #2 – Las Vegas vs. Phoenix
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Houston Dynamo
21:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Vancouver Whitecaps
21:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. LAFC

Domingo 21
02:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Bélgica – SS18
03:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Austria – Carrera
05:20 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #3
05:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #3 – Strasbourg vs. Reims
06:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Bélgica – SS20
06:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Cardiff City
07:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #3 – Sparta Rotterdam vs. Ajax
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Leeds vs. Chelsea
07:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – West Ham vs. Brighton
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Eintracht Frankfurt vs. Koln
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Juventude vs. Botafogo
09:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #3 – Waalwijk vs. Feyenoord
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Rennes vs. Ajaccio
10:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Newcastle vs. Manchester City
10:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Bochum vs. Bayern Munich
11:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Última Vuelta
11:00 Star+ / WNBA – Playoffs – Dallas vs. Connecticut Sun
11:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #2 – Napoli vs. Monza
11:20 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Empoli vs. Fiorentina
12:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Atlético Madrid vs. Villarreal
13:00 Star+ / ESPN4 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Final Femenina
13:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #3 – Lille vs. PSG
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Bologna vs. Hellas Verona
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Atalanta vs. Milan
14:00 Star+ / Golf – 2022 US Amateur Golf Championship – Última Vuelta
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Palmeiras vs. Flamengo
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Cruzeiro
14:45 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Real Sociedad vs. Barcelona
15:30 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Final Masculina
15:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #15 – River Plate vs. Central Córdoba
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Ath. Paranaense vs. América Mineiro
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Goianiense vs. Cuiabá
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – RB Bragantino vs. Ceará
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Santos vs. Sao Paulo
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Fortaleza vs. Corinthians
16:35 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Atlanta United
17:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. NY City
18:00 Star+ / ESPN2 – MLS – Charlotte FC vs. Orlando City
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Boston Red Sox
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #15 – Defensa y Justicia vs. Boca Juniors
18:55 Star+ / MLS – Kansas City vs. Portland Timbers
19:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Dallas

Lunes 22
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Roma vs. Cremonese
12:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #2 – Elche vs. Almeria
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Sampdoria vs. Juventus
13:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Manchester United vs. Liverpool
14:55 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #2 – Girona vs. Getafe
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Las Palmas
17:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #23 Avaí vs. Internacional
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. NY Mets
19:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Preseason – Jets vs. Falcons

Martes 23
08:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #4
13:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Benfica vs. Dynamo Kyiv
13:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Crvena Zvezda vs. Maccabi Haifa
13:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Viktoria Plzen vs. Qarabag
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. NY Mets
18:00 Star+ / WNBA – Playoffs – New York vs. Chicago

Miércoles 24
08:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #5
13:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Trabzonspor vs. FC Copenhagen
13:45 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Clasificación – Dinamo Zagreb vs. Bodo/Glimt
13:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – PSV vs. Rangers
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Milwaukee Brewers
18:00 Star+ / WNBA – Playoffs – Dallas vs. Connecticut Suns

Jueves 25
08:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #6
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Primera Vuelta
13:00 Star+ / MLB – Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals
19:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Preseason – Texans vs. 49ers

Viernes 26
03:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Inaugural – Brasil vs. Cuba
06:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bélgica – Práctica #1
08:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #7
09:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bélgica – Práctica #2
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #3 – Monza vs. Udinese
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Segunda Vuelta
13:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #4 – Freiburg vs. Bochum
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #3 – Lazio vs. Inter
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Ajaccio vs. Lille
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #3 – Betis vs. Osasuna
18:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. LA Angels
19:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Austin FC vs. LAFC
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – All Star Boxing
21:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Portland Timbers vs. Seattle Sounders

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE AGOSTO

Viernes 19
12:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
13:25 Star+ / ESPN3 – La Vuelta – Etapa #1
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Espanyol vs. Rayo Vallecano
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Danubio vs. City Torque
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Lyon vs. Troyes
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
16:00 Star+ / EFL Championship – Norwich vs. Millwall
17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Mirandés
20:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
20:00 Star+ / MLB – Cleveland Guardians vs. Chicago White Sox
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Cerrito vs. Cerro Largo
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – Curiel vs. Andrade
23:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Seattle Sounders

Sábado 20
07:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Bélgica – SS10
08:00 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #2
08:20 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Tottenham vs. Wolverhampton
09:00 Star+ / ESPN – MotoGP – GP Austria – Clasificación
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Rentistas vs. Liverpool
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Wolfsburg vs. Schalke 04
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Augsburg vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Dortmund vs. Werder Bremen
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Stuttgart vs. Freiburg
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Crystal Palace vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Everton vs. Nottingham Forest
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Fulham vs. Brentford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Leicester vs. Southampton
11:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Bélgica – SS14
11:00 Star+ / EFL Championship – Preston vs. Watford
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Monaco vs. Lens
12:00 Star+ / WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinales Femeninas
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Sporting Gijon vs. FC Andorra
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Tercera Vuelta
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Bournemouth vs. Arsenal
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Torino vs. Lazio
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Udinese vs. Salernitana
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Union Berlin vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Burgos
14:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Zaragoza vs. Levante
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #3 – PSV vs. FC Volendam
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Fénix vs. River Plate
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #2 – Inter vs. Spezia
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Olympique Marsella vs. Nantes
16:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinal Masculina #1
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Atlético Mineiro vs. Goiás
16:55 Star+ / Rugby – Amistoso Internacional – Chile vs. Brasil
17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Granada vs. Racing Santander
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Nacional vs. M. Wanderers
19:00 Star+ / ESPN Extra – IndyCar Series – Bommarito Automotive Group 500 – Carrera
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC 278 – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinal Masculina #2
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Fluminense vs. Coritiba
19:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. FC Cincinnati
20:40 Star+ / MLS – Montreal vs. New England Revolution
20:40 Star+ / MLS – DC United vs. Philadelphia Union
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – PBC – Sergey Lipinets vs. Omar Figueroa Jr.
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Toronto FC
21:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Austin FC
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Top Rank – Emanuel Navarrete vs. Eduardo Baez
22:00 Star+ / ESPN2 – WNBA – Playoffs #2 – Las Vegas vs. Phoenix
22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Houston Dynamo
23:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Vancouver Whitecaps
23:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. LAFC

Domingo 21
04:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Bélgica – SS18
05:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Austria – Carrera
07:20 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #3
07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #3 – Strasbourg vs. Reims
08:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Bélgica – SS20
08:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Cardiff City
09:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #3 – Sparta Rotterdam vs. Ajax
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Leeds vs. Chelsea
09:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – West Ham vs. Brighton
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Eintracht Frankfurt vs. Koln
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Juventude vs. Botafogo
11:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Defensor Sporting vs. Boston River
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #3 – Waalwijk vs. Feyenoord
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Rennes vs. Ajaccio
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Newcastle vs. Manchester City
12:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Bochum vs. Bayern Munich
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Última Vuelta
13:00 Star+ / WNBA – Playoffs – Dallas vs. Connecticut Sun
13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #2 – Napoli vs. Monza
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Empoli vs. Fiorentina
14:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Atlético Madrid vs. Villarreal
15:00 Star+ / ESPN4 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Final Femenina
15:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #3 – Lille vs. PSG
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Bologna vs. Hellas Verona
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Atalanta vs. Milan
16:00 Star+ / Golf – 2022 US Amateur Golf Championship – Última Vuelta
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Palmeiras vs. Flamengo
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Cruzeiro
16:45 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Real Sociedad vs. Barcelona
17:30 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Final Masculina
17:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #15 – River Plate vs. Central Córdoba
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Ath. Paranaense vs. América Mineiro
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Goianiense vs. Cuiabá
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – RB Bragantino vs. Ceará
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Santos vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Fortaleza vs. Corinthians
18:35 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Atlanta United
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. NY City
20:00 Star+ / ESPN2 – MLS – Charlotte FC vs. Orlando City
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Boston Red Sox
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #15 – Defensa y Justicia vs. Boca Juniors
20:55 Star+ / MLS – Kansas City vs. Portland Timbers
21:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Dallas

Lunes 22
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Roma vs. Cremonese
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #2 – Elche vs. Almeria
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Sampdoria vs. Juventus
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Albion vs. Plaza Colonia
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Manchester United vs. Liverpool
16:55 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #2 – Girona vs. Getafe
17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Las Palmas
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – D. Maldonado vs. Peñarol
19:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #23 Avaí vs. Internacional
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. NY Mets
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Preseason – Jets vs. Falcons

Martes 23
10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #4
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Benfica vs. Dynamo Kyiv
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Crvena Zvezda vs. Maccabi Haifa
15:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Viktoria Plzen vs. Qarabag
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. NY Mets
20:00 Star+ / WNBA – Playoffs – New York vs. Chicago

Miércoles 24
10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #5
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Trabzonspor vs. FC Copenhagen
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Clasificación – Dinamo Zagreb vs. Bodo/Glimt
15:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – PSV vs. Rangers
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Milwaukee Brewers
20:00 Star+ / WNBA – Playoffs – Dallas vs. Connecticut Suns

Jueves 25
10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #6
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Primera Vuelta
15:00 Star+ / MLB – Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Preseason – Texans vs. 49ers

Viernes 26
05:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Inaugural – Brasil vs. Cuba
08:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bélgica – Práctica #1
10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #7
11:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bélgica – Práctica #2
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #3 – Monza vs. Udinese
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Segunda Vuelta
15:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #4 – Freiburg vs. Bochum
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #3 – Lazio vs. Inter
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Ajaccio vs. Lille
16:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #3 – Betis vs. Osasuna
20:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. LA Angels
21:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Austin FC vs. LAFC
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – All Star Boxing
23:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Portland Timbers vs. Seattle Sounders

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes


PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE AGOSTO

Viernes 19
11:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
12:25 Star+ / ESPN3 – La Vuelta – Etapa #1
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Espanyol vs. Rayo Vallecano
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Lyon vs. Troyes
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
15:00 Star+ / EFL Championship – Norwich vs. Millwall
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Mirandés
19:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
19:00 Star+ / MLB – Cleveland Guardians vs. Chicago White Sox
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – Curiel vs. Andrade
22:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Seattle Sounders

Sábado 20
06:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Bélgica – SS10
07:00 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #2
07:20 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Tottenham vs. Wolverhampton
08:00 Star+ / ESPN – MotoGP – GP Austria – Clasificación
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Wolfsburg vs. Schalke 04
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Augsburg vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Dortmund vs. Werder Bremen
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Stuttgart vs. Freiburg
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Crystal Palace vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Everton vs. Nottingham Forest
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Fulham vs. Brentford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Leicester vs. Southampton
10:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Bélgica – SS14
10:00 Star+ / EFL Championship – Preston vs. Watford
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Monaco vs. Lens
11:00 Star+ / WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinales Femeninas
11:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Sporting Gijon vs. FC Andorra
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Tercera Vuelta
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Bournemouth vs. Arsenal
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Torino vs. Lazio
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Udinese vs. Salernitana
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Union Berlin vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Burgos
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Zaragoza vs. Levante
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #3 – PSV vs. FC Volendam
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #2 – Inter vs. Spezia
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Olympique Marsella vs. Nantes
15:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinal Masculina #1
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Atlético Mineiro vs. Goiás
15:55 Star+ / Rugby – Amistoso Internacional – Chile vs. Brasil
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Granada vs. Racing Santander
18:00 Star+ / ESPN Extra – IndyCar Series – Bommarito Automotive Group 500 – Carrera
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC 278 – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinal Masculina #2
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Fluminense vs. Coritiba
18:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. FC Cincinnati
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. New England Revolution
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. Philadelphia Union
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – PBC – Sergey Lipinets vs. Omar Figueroa Jr.
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Toronto FC
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Austin FC
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Top Rank – Emanuel Navarrete vs. Eduardo Baez
21:00 Star+ / ESPN2 – WNBA – Playoffs #2 – Las Vegas vs. Phoenix
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Houston Dynamo
22:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Vancouver Whitecaps
22:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. LAFC

Domingo 21
03:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Bélgica – SS18
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Austria – Carrera
06:20 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #3
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #3 – Strasbourg vs. Reims
07:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Bélgica – SS20
07:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Cardiff City
08:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #3 – Sparta Rotterdam vs. Ajax
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Leeds vs. Chelsea
08:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – West Ham vs. Brighton
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Eintracht Frankfurt vs. Koln
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Juventude vs. Botafogo
10:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #3 – Waalwijk vs. Feyenoord
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Rennes vs. Ajaccio
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Newcastle vs. Manchester City
11:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Bochum vs. Bayern Munich
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Última Vuelta
12:00 Star+ / WNBA – Playoffs – Dallas vs. Connecticut Sun
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #2 – Napoli vs. Monza
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Empoli vs. Fiorentina
13:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Atlético Madrid vs. Villarreal
14:00 Star+ / ESPN4 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Final Femenina
14:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #3 – Lille vs. PSG
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Bologna vs. Hellas Verona
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Atalanta vs. Milan
15:00 Star+ / Golf – 2022 US Amateur Golf Championship – Última Vuelta
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Palmeiras vs. Flamengo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Cruzeiro
15:45 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Real Sociedad vs. Barcelona
16:30 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Final Masculina
16:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #15 – River Plate vs. Central Córdoba
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Ath. Paranaense vs. América Mineiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Goianiense vs. Cuiabá
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – RB Bragantino vs. Ceará
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Santos vs. Sao Paulo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Fortaleza vs. Corinthians
17:35 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Atlanta United
18:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. NY City
19:00 Star+ / ESPN2 – MLS – Charlotte FC vs. Orlando City
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Boston Red Sox
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #15 – Defensa y Justicia vs. Boca Juniors
19:55 Star+ / MLS – Kansas City vs. Portland Timbers
20:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Dallas

Lunes 22
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Roma vs. Cremonese
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #2 – Elche vs. Almeria
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Sampdoria vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Manchester United vs. Liverpool
15:55 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #2 – Girona vs. Getafe
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Las Palmas
18:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #23 Avaí vs. Internacional
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. NY Mets
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Preseason – Jets vs. Falcons

Martes 23
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #4
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Benfica vs. Dynamo Kyiv
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Crvena Zvezda vs. Maccabi Haifa
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Viktoria Plzen vs. Qarabag
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. NY Mets
19:00 Star+ / WNBA – Playoffs – New York vs. Chicago

Miércoles 24
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #5
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Trabzonspor vs. FC Copenhagen
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Clasificación – Dinamo Zagreb vs. Bodo/Glimt
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – PSV vs. Rangers
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Milwaukee Brewers
19:00 Star+ / WNBA – Playoffs – Dallas vs. Connecticut Suns

Jueves 25
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #6
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Primera Vuelta
14:00 Star+ / MLB – Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Preseason – Texans vs. 49ers

Viernes 26
04:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Inaugural – Brasil vs. Cuba
07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bélgica – Práctica #1
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #7
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bélgica – Práctica #2
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #3 – Monza vs. Udinese
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Segunda Vuelta
14:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #4 – Freiburg vs. Bochum
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #3 – Lazio vs. Inter
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Ajaccio vs. Lille
15:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #3 – Betis vs. Osasuna
19:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. LA Angels
20:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Austin FC vs. LAFC
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – All Star Boxing
22:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Portland Timbers vs. Seattle Sounders

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE AGOSTO

Viernes 19
11:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
12:25 Star+ / ESPN3 – La Vuelta – Etapa #1
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Espanyol vs. Rayo Vallecano
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Lyon vs. Troyes
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
15:00 Star+ / EFL Championship – Norwich vs. Millwall
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Mirandés
19:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
19:00 Star+ / MLB – Cleveland Guardians vs. Chicago White Sox
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – Curiel vs. Andrade
22:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Seattle Sounders

Sábado 20
06:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Bélgica – SS10
07:00 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #2
07:20 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Tottenham vs. Wolverhampton
08:00 Star+ / ESPN – MotoGP – GP Austria – Clasificación
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Wolfsburg vs. Schalke 04
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Augsburg vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Dortmund vs. Werder Bremen
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Stuttgart vs. Freiburg
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Crystal Palace vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Everton vs. Nottingham Forest
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Fulham vs. Brentford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Leicester vs. Southampton
10:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Bélgica – SS14
10:00 Star+ / EFL Championship – Preston vs. Watford
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Monaco vs. Lens
11:00 Star+ / WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinales Femeninas
11:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Sporting Gijon vs. FC Andorra
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Tercera Vuelta
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Bournemouth vs. Arsenal
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Torino vs. Lazio
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Udinese vs. Salernitana
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Union Berlin vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Burgos
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Zaragoza vs. Levante
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #3 – PSV vs. FC Volendam
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #2 – Inter vs. Spezia
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Olympique Marsella vs. Nantes
15:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinal Masculina #1
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Atlético Mineiro vs. Goiás
15:55 Star+ / Rugby – Amistoso Internacional – Chile vs. Brasil
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Granada vs. Racing Santander
18:00 Star+ / ESPN Extra – IndyCar Series – Bommarito Automotive Group 500 – Carrera
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC 278 – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinal Masculina #2
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Fluminense vs. Coritiba
18:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. FC Cincinnati
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. New England Revolution
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. Philadelphia Union
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – PBC – Sergey Lipinets vs. Omar Figueroa Jr.
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Toronto FC
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Austin FC
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Top Rank – Emanuel Navarrete vs. Eduardo Baez
21:00 Star+ / ESPN2 – WNBA – Playoffs #2 – Las Vegas vs. Phoenix
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Houston Dynamo
22:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Vancouver Whitecaps
22:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. LAFC

Domingo 21
03:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Bélgica – SS18
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Austria – Carrera
06:20 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #3
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #3 – Strasbourg vs. Reims
07:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Bélgica – SS20
07:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Cardiff City
08:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #3 – Sparta Rotterdam vs. Ajax
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Leeds vs. Chelsea
08:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – West Ham vs. Brighton
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Eintracht Frankfurt vs. Koln
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Juventude vs. Botafogo
10:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #3 – Waalwijk vs. Feyenoord
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Rennes vs. Ajaccio
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Newcastle vs. Manchester City
11:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Bochum vs. Bayern Munich
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Última Vuelta
12:00 Star+ / WNBA – Playoffs – Dallas vs. Connecticut Sun
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #2 – Napoli vs. Monza
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Empoli vs. Fiorentina
13:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Atlético Madrid vs. Villarreal
14:00 Star+ / ESPN4 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Final Femenina
14:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #3 – Lille vs. PSG
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Bologna vs. Hellas Verona
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Atalanta vs. Milan
15:00 Star+ / Golf – 2022 US Amateur Golf Championship – Última Vuelta
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Palmeiras vs. Flamengo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Cruzeiro
15:45 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Real Sociedad vs. Barcelona
16:30 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Final Masculina
16:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #15 – River Plate vs. Central Córdoba
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Ath. Paranaense vs. América Mineiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Goianiense vs. Cuiabá
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – RB Bragantino vs. Ceará
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Santos vs. Sao Paulo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Fortaleza vs. Corinthians
17:35 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Atlanta United
18:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. NY City
19:00 Star+ / ESPN2 – MLS – Charlotte FC vs. Orlando City
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Boston Red Sox
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #15 – Defensa y Justicia vs. Boca Juniors
19:55 Star+ / MLS – Kansas City vs. Portland Timbers
20:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Dallas

Lunes 22
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Roma vs. Cremonese
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #2 – Elche vs. Almeria
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Sampdoria vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Manchester United vs. Liverpool
15:55 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #2 – Girona vs. Getafe
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Las Palmas
18:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #23 Avaí vs. Internacional
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. NY Mets
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Preseason – Jets vs. Falcons

Martes 23
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #4
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Benfica vs. Dynamo Kyiv
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Crvena Zvezda vs. Maccabi Haifa
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Viktoria Plzen vs. Qarabag
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. NY Mets
19:00 Star+ / WNBA – Playoffs – New York vs. Chicago

Miércoles 24
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #5
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Trabzonspor vs. FC Copenhagen
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Clasificación – Dinamo Zagreb vs. Bodo/Glimt
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – PSV vs. Rangers
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Milwaukee Brewers
19:00 Star+ / WNBA – Playoffs – Dallas vs. Connecticut Suns

Jueves 25
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #6
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Primera Vuelta
14:00 Star+ / MLB – Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Preseason – Texans vs. 49ers

Viernes 26
04:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Inaugural – Brasil vs. Cuba
07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bélgica – Práctica #1
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #7
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bélgica – Práctica #2
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #3 – Monza vs. Udinese
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Segunda Vuelta
14:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #4 – Freiburg vs. Bochum
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #3 – Lazio vs. Inter
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Ajaccio vs. Lille
15:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #3 – Betis vs. Osasuna
19:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. LA Angels
20:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Austin FC vs. LAFC
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – All Star Boxing
22:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Portland Timbers vs. Seattle Sounders

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes


PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE AGOSTO

Viernes 19
11:00 Star+ / ESPN Extra – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
12:25 Star+ / ESPN3 – La Vuelta – Etapa #1
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Espanyol vs. Rayo Vallecano
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Monchengladbach vs. Hertha Berlin
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Lyon vs. Troyes
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
15:00 Star+ / EFL Championship – Norwich vs. Millwall
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Mirandés
19:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – 4tos de Final
19:00 Star+ / MLB – Cleveland Guardians vs. Chicago White Sox
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – Curiel vs. Andrade
22:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Seattle Sounders

Sábado 20
06:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Bélgica – SS10
07:00 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #2
07:20 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Tottenham vs. Wolverhampton
08:00 Star+ / ESPN – MotoGP – GP Austria – Clasificación
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Wolfsburg vs. Schalke 04
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Augsburg vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Borussia Dortmund vs. Werder Bremen
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Stuttgart vs. Freiburg
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Crystal Palace vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Everton vs. Nottingham Forest
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Fulham vs. Brentford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Leicester vs. Southampton
10:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Bélgica – SS14
10:00 Star+ / EFL Championship – Preston vs. Watford
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Monaco vs. Lens
11:00 Star+ / WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinales Femeninas
11:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Sporting Gijon vs. FC Andorra
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW Championship – Tercera Vuelta
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Bournemouth vs. Arsenal
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Torino vs. Lazio
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Udinese vs. Salernitana
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #3 – Union Berlin vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Burgos
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Zaragoza vs. Levante
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #3 – PSV vs. FC Volendam
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #2 – Inter vs. Spezia
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Olympique Marsella vs. Nantes
15:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinal Masculina #1
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Atlético Mineiro vs. Goiás
15:55 Star+ / Rugby – Amistoso Internacional – Chile vs. Brasil
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Granada vs. Racing Santander
18:00 Star+ / ESPN Extra – IndyCar Series – Bommarito Automotive Group 500 – Carrera
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC 278 – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN2 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Semifinal Masculina #2
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Fluminense vs. Coritiba
18:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. FC Cincinnati
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. New England Revolution
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. Philadelphia Union
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – PBC – Sergey Lipinets vs. Omar Figueroa Jr.
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Toronto FC
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. Austin FC
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Top Rank – Emanuel Navarrete vs. Eduardo Baez
21:00 Star+ / ESPN2 – WNBA – Playoffs #2 – Las Vegas vs. Phoenix
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Houston Dynamo
22:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Vancouver Whitecaps
22:10 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. LAFC

Domingo 21
03:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Bélgica – SS18
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Austria – Carrera
06:20 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #3
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #3 – Strasbourg vs. Reims
07:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Bélgica – SS20
07:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Cardiff City
08:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #3 – Sparta Rotterdam vs. Ajax
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #3 – Leeds vs. Chelsea
08:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – West Ham vs. Brighton
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Eintracht Frankfurt vs. Koln
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Juventude vs. Botafogo
10:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #3 – Waalwijk vs. Feyenoord
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Rennes vs. Ajaccio
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Newcastle vs. Manchester City
11:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #3 – Bochum vs. Bayern Munich
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Última Vuelta
12:00 Star+ / WNBA – Playoffs – Dallas vs. Connecticut Sun
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #2 – Napoli vs. Monza
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Empoli vs. Fiorentina
13:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Atlético Madrid vs. Villarreal
14:00 Star+ / ESPN4 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Final Femenina
14:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #3 – Lille vs. PSG
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Bologna vs. Hellas Verona
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #2 – Atalanta vs. Milan
15:00 Star+ / Golf – 2022 US Amateur Golf Championship – Última Vuelta
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Palmeiras vs. Flamengo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Cruzeiro
15:45 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #2 – Real Sociedad vs. Barcelona
16:30 Star+ / ESPN3 – WTA / ATP 1000 Cincinnati – Final Masculina
16:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #15 – River Plate vs. Central Córdoba
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Ath. Paranaense vs. América Mineiro
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Goianiense vs. Cuiabá
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – RB Bragantino vs. Ceará
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Santos vs. Sao Paulo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #23 – Fortaleza vs. Corinthians
17:35 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Atlanta United
18:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. NY City
19:00 Star+ / ESPN2 – MLS – Charlotte FC vs. Orlando City
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Boston Red Sox
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #15 – Defensa y Justicia vs. Boca Juniors
19:55 Star+ / MLS – Kansas City vs. Portland Timbers
20:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Dallas

Lunes 22
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Roma vs. Cremonese
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #2 – Elche vs. Almeria
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #2 – Sampdoria vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #3 – Manchester United vs. Liverpool
15:55 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #2 – Girona vs. Getafe
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Las Palmas
18:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #23 Avaí vs. Internacional
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. NY Mets
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Preseason – Jets vs. Falcons

Martes 23
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #4
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Benfica vs. Dynamo Kyiv
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Crvena Zvezda vs. Maccabi Haifa
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Viktoria Plzen vs. Qarabag
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. NY Mets
19:00 Star+ / WNBA – Playoffs – New York vs. Chicago

Miércoles 24
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #5
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Trabzonspor vs. FC Copenhagen
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Clasificación – Dinamo Zagreb vs. Bodo/Glimt
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – PSV vs. Rangers
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Milwaukee Brewers
19:00 Star+ / WNBA – Playoffs – Dallas vs. Connecticut Suns

Jueves 25
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #6
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Primera Vuelta
14:00 Star+ / MLB – Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Preseason – Texans vs. 49ers

Viernes 26
04:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Inaugural – Brasil vs. Cuba
07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bélgica – Práctica #1
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #7
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Bélgica – Práctica #2
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #3 – Monza vs. Udinese
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Segunda Vuelta
14:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #4 – Freiburg vs. Bochum
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #3 – Lazio vs. Inter
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #3 – Ajaccio vs. Lille
15:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #3 – Betis vs. Osasuna
19:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. LA Angels
20:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Austin FC vs. LAFC
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – All Star Boxing
22:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Portland Timbers vs. Seattle Sounders

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Botón volver arriba