PROGRAMACION DESTACADA DEL 5 AL 12 DE AGOSTO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 5 AL 12 DE AGOSTO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 5 al 12 de agosto:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
UFC regresa a Las Vegas en ESPN KNOCKOUT por STAR+

El colombiano Marriaga ante el duro irlandés Conlan en vivo en ESPN KNOCKOUT por STAR+

La velocidad no se detiene en STAR+

Los regresos más esperados: las Ligas de Europa por STAR+ & ESPN

Boca se pone a prueba ante Platense en La Bombonera por ESPN Premium

ESPN 8 LLEGA A STAR+ CON TODO UN DÍA DE DEPORTES ALTERNATIVOS

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE AGOSTO

Viernes 5
12:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Semifinales
15:00 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #1 – Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #1 – Crystal Palace vs. Arsenal
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Lyon vs. Ajaccio
20:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. Atlanta Braves
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guaraní vs. Gremio
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Luis Castillo vs. Abraham Rodriguez
23:40 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Houston Dynamo
03:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS12

Sábado 6
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Fulham vs. Liverpool
10:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Gran Bretaña
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Augsburg vs. Freiburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Bochum vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Union Berlin vs. Hertha Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Wolfsburg vs. Werder Bremen
10:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS16
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Leeds vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Bournemouth vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Newcastle vs. Nottingham Forest
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Tottenham vs. Southampton
11:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #1 – Sittard vs. Ajax
11:50 Star+ / ESPN2 – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Nueva Zelanda
11:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #1 – Strasbourg vs. Mónaco
13:00 Star+ / ATP Padel Tour – Canarias Open – Semifinales
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Everton vs. Chelsea
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen
14:00 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #17 – SIC vs. Los Tilos
14:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Final
14:10 Star+ / URBA Primera A – San Patricio vs. Olivos
14:10 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #17 – Atlético del Rosario vs. Hindú
14:10 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #17 – Buenos Aires vs. Belgrano
14:10 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #17 – Alumni vs. CUBA
14:10 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #17 – Casi vs. Newman
14:10 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #17 – San Luis vs. Pucará
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #1 – PSV vs. FC Emmen
15:00 Star+ / ESPN2 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Australia
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Michael Conlan vs. Miguel Marriaga
15:20 Star+ / Amistoso Internacional – Inter vs. Villarreal
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #1 – Clermont vs. PSG
16:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – Atlanta United vs. Seattle Sounders
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Botafogo vs. Ceará
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Fluminense vs. Cuiabá
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Juventude vs. América Mineiro
16:50 Star+ / Amistoso Internacional – Betis vs. Fiorentina
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Goianiense vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Avaí vs. Corinthians
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Tombense
20:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Chicago Fire
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Palmeiras vs. Goiás
20:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Inter Miami
20:40 Star+ / MLS – DC United vs. NY Red Bulls
20:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. New England Rev
20:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. NY City FC
20:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. Philadelphia Union
21:10 Star+ / MLS – Nashville vs. Toronto FC
21:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. LA Galaxy
22:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. San José Earthquakes
22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Minnesota United
23:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. LAFC
23:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. FC Dallas
03:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS20

Domingo 7
07:00 Star+ / ESPN – MotoGP – GP Gran Bretaña / Moto2 / Moto3
07:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS22
07:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Toulouse vs. Nice
09:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #1 – Vitesse vs. Feyenoord
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Manchester United vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Leicester vs. Brentford
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #1 – Stuttgart vs. RB Leipzig
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Rennes vs. Lorient
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – West Ham vs. Manchester City
12:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #1 – Koln vs. Schalke 04
13:00 Star+ / ATP Padel Tour – Canarias Open – Final
14:00 Star+ / ESPN Extra – WNBA – Chicago vs. Connecticut Sun
14:50 Star+ / ESPN – Trofeo Joan Gamper – Barcelona vs. Pumas
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Olympique Marseille vs. Reims
16:00 Star+ / ESPN Extra – WNBA – Seattle vs. Las Vegas
16:00 Star+ / ESPN3 – IndyCar Series – Music City GP – Carrera
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Sao Paulo vs. Flamengo
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 500 Washington – Final
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Fortaleza vs. Internacional
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Atlético Mineiro vs. Athletico Paranaense
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. San Diego Padres

Lunes 8
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera Ronda
19:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera Ronda
19:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Coritiba vs. Santos
22:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. San Francisco Giants

Martes 9
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera y Segunda Ronda
14:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Primera Ronda
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Vuelta) – Goianiense vs. Nacional
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Operario
19:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera y Segunda Ronda
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. Atlanta Braves
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Vasco da Gama
21:00 Star+ / Dana White Contender Series
21:30 Star+ / ESPN Extra – MLS Skills Challenge
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Londrina vs. Cruzeiro

Miércoles 10
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Segunda Ronda
14:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Segunda Ronda
15:45 Star+ / ESPN – Supercopa UEFA – Real Madrid vs. Eintracht Frankfurt
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Vuelta) – Ceará vs. Sao Paulo
19:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Segunda Ronda
21:20 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – MLS All Stars vs. Liga MX All Stars
23:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. Minnesota Twins

Jueves 11
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 8vos de Final
14:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Tercera Ronda
15:00 Star+ / MLB – Houston Astros vs. Texas Rangers
16:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Invitational – Primera Vuelta
19:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 8vos de Final

Viernes 12
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Freiburg vs. Borussia Dortmund
15:30 Star+ / Premier Padel – Mendoza – 4tos de Final
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Osasuna vs. Sevilla
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Nantes vs. Lille
16:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Invitational – Segunda Vuelta
19:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Lux Fight League

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
13:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN Fútbol 1 – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
15:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 ESPN2 / ESPN Playroom – Lunes

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE AGOSTO

Viernes 5
10:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Semifinales
13:00 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #1 – Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich
13:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #1 – Crystal Palace vs. Arsenal
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Lyon vs. Ajaccio
18:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. Atlanta Braves
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guaraní vs. Gremio
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Luis Castillo vs. Abraham Rodriguez
21:40 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Houston Dynamo
01:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS12

Sábado 6
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Fulham vs. Liverpool
08:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Gran Bretaña
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Augsburg vs. Freiburg
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Bochum vs. Mainz 05
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Union Berlin vs. Hertha Berlin
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Wolfsburg vs. Werder Bremen
08:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS16
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Leeds vs. Wolverhampton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Bournemouth vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Newcastle vs. Nottingham Forest
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Tottenham vs. Southampton
09:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #1 – Sittard vs. Ajax
09:50 Star+ / ESPN3 – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Nueva Zelanda
09:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #1 – Strasbourg vs. Mónaco
11:00 Star+ / ATP Padel Tour – Canarias Open – Semifinales
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Everton vs. Chelsea
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen
12:00 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #17 – SIC vs. Los Tilos
12:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Final
12:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #1 – PSV vs. FC Emmen
13:00 Star+ / ESPN4 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Australia
13:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Michael Conlan vs. Miguel Marriaga
13:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Inter vs. Villarreal
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #1 – Clermont vs. PSG
14:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – Atlanta United vs. Seattle Sounders
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Botafogo vs. Ceará
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Fluminense vs. Cuiabá
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Juventude vs. América Mineiro
14:50 Star+ / Amistoso Internacional – Betis vs. Fiorentina
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Goianiense vs. RB Bragantino
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Avaí vs. Corinthians
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Tombense
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
18:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Chicago Fire
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Palmeiras vs. Goiás
18:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Inter Miami
18:40 Star+ / MLS – DC United vs. NY Red Bulls
18:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. New England Rev
18:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. NY City FC
18:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. Philadelphia Union
18:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #12 – Boca Juniors vs. Platense
19:10 Star+ / MLS – Nashville vs. Toronto FC
19:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. LA Galaxy
20:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. San José Earthquakes
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Minnesota United
21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Santos vs. Hill
21:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. LAFC
21:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. FC Dallas
01:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS20

Domingo 7
05:00 Star+ / ESPN – MotoGP – GP Gran Bretaña / Moto2 / Moto3
05:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS22
05:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Toulouse vs. Nice
07:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #1 – Vitesse vs. Feyenoord
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Manchester United vs. Brighton
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Leicester vs. Brentford
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #1 – Stuttgart vs. RB Leipzig
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Rennes vs. Lorient
10:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – West Ham vs. Manchester City
10:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #1 – Koln vs. Schalke 04
11:00 Star+ / ATP Padel Tour – Canarias Open – Final
12:00 Star+ / ESPN Extra – WNBA – Chicago vs. Connecticut Sun
12:50 Star+ / ESPN – Trofeo Joan Gamper – Barcelona vs. Pumas
13:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Olympique Marseille vs. Reims
14:00 Star+ / ESPN Extra – WNBA – Seattle vs. Las Vegas
14:00 Star+ / ESPN3 – IndyCar Series – Music City GP – Carrera
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Sao Paulo vs. Flamengo
15:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #12 – Independiente vs. River Plate
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 500 Washington – Final
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Fortaleza vs. Internacional
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Atlético Mineiro vs. Athletico Paranaense
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. San Diego Padres

Lunes 8
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera Ronda
17:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera Ronda
17:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Coritiba vs. Santos
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. San Francisco Giants

Martes 9
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera y Segunda Ronda
12:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Primera Ronda
17:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Vuelta) – Goianiense vs. Nacional
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Operario
17:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera y Segunda Ronda
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. Atlanta Braves
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Vasco da Gama
19:00 Star+ / Dana White Contender Series
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Flamengo vs. Corinthians
19:30 Star+ / ESPN Extra – MLS Skills Challenge
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Londrina vs. Cruzeiro

Miércoles 10
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Segunda Ronda
12:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Segunda Ronda
13:45 Star+ / ESPN – Supercopa UEFA – Real Madrid vs. Eintracht Frankfurt
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Vuelta) – Ceará vs. Sao Paulo
17:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Segunda Ronda
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Palmeiras vs. Atlético Mineiro
19:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Talleres vs. Vélez Sarsfield
19:20 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – MLS All Stars vs. Liga MX All Stars
21:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. Minnesota Twins

Jueves 11
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 8vos de Final
12:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Tercera Ronda
13:00 Star+ / MLB – Houston Astros vs. Texas Rangers
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Invitational – Primera Vuelta
17:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 8vos de Final
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Estudiantes vs. At. Paranaense

Viernes 12
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Freiburg vs. Borussia Dortmund
13:30 Star+ / Premier Padel – Mendoza – 4tos de Final
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Osasuna vs. Sevilla
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Nantes vs. Lille
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Invitational – Segunda Vuelta
17:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Lux Fight League

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / ESPN – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
21:00 / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE AGOSTO

Viernes 5
11:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Semifinales
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Crystal Palace vs. Arsenal
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Lyon vs. Ajaccio
19:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. Atlanta Braves
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guaraní vs. Gremio
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Luis Castillo vs. Abraham Rodriguez
22:40 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Houston Dynamo
02:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS12

Sábado 6
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Fulham vs. Liverpool
09:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Gran Bretaña
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Augsburg vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Bochum vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Union Berlin vs. Hertha Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Wolfsburg vs. Werder Bremen
09:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS16
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Leeds vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Bournemouth vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Newcastle vs. Nottingham Forest
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Tottenham vs. Southampton
10:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #1 – Sittard vs. Ajax
10:50 Star+ / ESPN3 – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Nueva Zelanda
10:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #1 – Strasbourg vs. Mónaco
12:00 Star+ / ATP Padel Tour – Canarias Open – Semifinales
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Everton vs. Chelsea
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen
13:00 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #17 – SIC vs. Los Tilos
13:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Final
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #1 – PSV vs. FC Emmen
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Michael Conlan vs. Miguel Marriaga
14:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Inter vs. Villarreal
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #1 – Clermont vs. PSG
15:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – Atlanta United vs. Seattle Sounders
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Botafogo vs. Ceará
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Fluminense vs. Cuiabá
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Juventude vs. América Mineiro
15:50 Star+ / Amistoso Internacional – Betis vs. Fiorentina
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Goianiense vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Avaí vs. Corinthians
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Tombense
19:00 Star+ / UFC – Preliminares
19:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Chicago Fire
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Palmeiras vs. Goiás
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Inter Miami
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. NY Red Bulls
19:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. New England Rev
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. NY City FC
19:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. Philadelphia Union
19:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #12 – Boca Juniors vs. Platense
20:10 Star+ / MLS – Nashville vs. Toronto FC
20:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. LA Galaxy
21:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. San José Earthquakes
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Minnesota United
22:00 Star+ / UFC – Santos vs. Hill
22:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. LAFC
22:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. FC Dallas
02:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS20

Domingo 7
06:00 Star+ / ESPN – MotoGP – GP Gran Bretaña / Moto2 / Moto3
06:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS22
06:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Toulouse vs. Nice
08:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #1 – Vitesse vs. Feyenoord
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Manchester United vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Leicester vs. Brentford
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Rennes vs. Lorient
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – West Ham vs. Manchester City
12:00 Star+ / ATP Padel Tour – Canarias Open – Final
13:00 Star+ / ESPN Extra – WNBA – Chicago vs. Connecticut Sun
13:50 Star+ / ESPN – Trofeo Joan Gamper – Barcelona vs. Pumas
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Olympique Marseille vs. Reims
15:00 Star+ / ESPN Extra – WNBA – Seattle vs. Las Vegas
15:00 Star+ / ESPN3 – IndyCar Series – Music City GP – Carrera
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Sao Paulo vs. Flamengo
16:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #12 – Independiente vs. River Plate
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 500 Washington – Final
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Fortaleza vs. Internacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Atlético Mineiro vs. Athletico Paranaense
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. San Diego Padres

Lunes 8
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera Ronda
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera Ronda
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Coritiba vs. Santos
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. San Francisco Giants

Martes 9
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera y Segunda Ronda
13:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Primera Ronda
18:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Vuelta) – Goianiense vs. Nacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Operario
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera y Segunda Ronda
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. Atlanta Braves
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Vasco da Gama
20:00 Star+ / Dana White Contender Series
20:30 Star+ / ESPN Extra – MLS Skills Challenge
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Londrina vs. Cruzeiro

Miércoles 10
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Segunda Ronda
13:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Segunda Ronda
14:45 Star+ / ESPN – Supercopa UEFA – Real Madrid vs. Eintracht Frankfurt
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Vuelta) – Ceará vs. Sao Paulo
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Segunda Ronda
20:20 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – MLS All Stars vs. Liga MX All Stars
22:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. Minnesota Twins

Jueves 11
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 8vos de Final
13:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Tercera Ronda
14:00 Star+ / MLB – Houston Astros vs. Texas Rangers
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Invitational – Primera Vuelta
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 8vos de Final

Viernes 12
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
14:30 Star+ / Premier Padel – Mendoza – 4tos de Final
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Osasuna vs. Sevilla
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Nantes vs. Lille
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Invitational – Segunda Vuelta
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Lux Fight League

Shows Chile // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE AGOSTO

Viernes 5
10:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Semifinales
13:00 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #1 – Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich
13:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #1 – Crystal Palace vs. Arsenal
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Lyon vs. Ajaccio
18:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. Atlanta Braves
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guaraní vs. Gremio
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Luis Castillo vs. Abraham Rodriguez
21:40 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Houston Dynamo
01:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS12

Sábado 6
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Fulham vs. Liverpool
08:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Gran Bretaña
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Augsburg vs. Freiburg
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Bochum vs. Mainz 05
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Union Berlin vs. Hertha Berlin
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Wolfsburg vs. Werder Bremen
08:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS16
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Leeds vs. Wolverhampton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Bournemouth vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Newcastle vs. Nottingham Forest
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Tottenham vs. Southampton
09:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #1 – Sittard vs. Ajax
09:50 Star+ / ESPN3 – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Nueva Zelanda
09:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #1 – Strasbourg vs. Mónaco
11:00 Star+ / ATP Padel Tour – Canarias Open – Semifinales
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Everton vs. Chelsea
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen
12:00 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #17 – SIC vs. Los Tilos
12:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Final
12:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #1 – PSV vs. FC Emmen
13:00 Star+ / ESPN4 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Australia
13:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Michael Conlan vs. Miguel Marriaga
13:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Inter vs. Villarreal
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #1 – Clermont vs. PSG
14:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – Atlanta United vs. Seattle Sounders
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Botafogo vs. Ceará
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Fluminense vs. Cuiabá
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Juventude vs. América Mineiro
14:50 Star+ / Amistoso Internacional – Betis vs. Fiorentina
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Goianiense vs. RB Bragantino
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Avaí vs. Corinthians
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Tombense
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
18:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Chicago Fire
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Palmeiras vs. Goiás
18:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Inter Miami
18:40 Star+ / MLS – DC United vs. NY Red Bulls
18:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. New England Rev
18:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. NY City FC
18:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. Philadelphia Union
18:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #12 – Boca Juniors vs. Platense
19:10 Star+ / MLS – Nashville vs. Toronto FC
19:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. LA Galaxy
20:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. San José Earthquakes
20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Minnesota United
21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Santos vs. Hill
21:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. LAFC
21:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. FC Dallas
01:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS20

Domingo 7
05:00 Star+ / ESPN – MotoGP – GP Gran Bretaña / Moto2 / Moto3
05:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS22
05:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Toulouse vs. Nice
07:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #1 – Vitesse vs. Feyenoord
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Manchester United vs. Brighton
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Leicester vs. Brentford
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #1 – Stuttgart vs. RB Leipzig
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Rennes vs. Lorient
10:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – West Ham vs. Manchester City
10:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #1 – Koln vs. Schalke 04
11:00 Star+ / ATP Padel Tour – Canarias Open – Final
12:00 Star+ / ESPN Extra – WNBA – Chicago vs. Connecticut Sun
12:50 Star+ / ESPN – Trofeo Joan Gamper – Barcelona vs. Pumas
13:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Olympique Marseille vs. Reims
14:00 Star+ / ESPN Extra – WNBA – Seattle vs. Las Vegas
14:00 Star+ / ESPN3 – IndyCar Series – Music City GP – Carrera
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Sao Paulo vs. Flamengo
15:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #12 – Independiente vs. River Plate
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 500 Washington – Final
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Fortaleza vs. Internacional
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Atlético Mineiro vs. Athletico Paranaense
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. San Diego Padres

Lunes 8
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera Ronda
17:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera Ronda
17:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Coritiba vs. Santos
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. San Francisco Giants

Martes 9
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera y Segunda Ronda
12:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Primera Ronda
17:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Vuelta) – Goianiense vs. Nacional
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Operario
17:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera y Segunda Ronda
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. Atlanta Braves
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Vasco da Gama
19:00 Star+ / Dana White Contender Series
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Flamengo vs. Corinthians
19:30 Star+ / ESPN Extra – MLS Skills Challenge
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Londrina vs. Cruzeiro

Miércoles 10
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Segunda Ronda
12:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Segunda Ronda
13:45 Star+ / ESPN – Supercopa UEFA – Real Madrid vs. Eintracht Frankfurt
17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Vuelta) – Ceará vs. Sao Paulo
17:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Segunda Ronda
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Palmeiras vs. Atlético Mineiro
19:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Talleres vs. Vélez Sarsfield
19:20 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – MLS All Stars vs. Liga MX All Stars
21:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. Minnesota Twins

Jueves 11
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 8vos de Final
12:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Tercera Ronda
13:00 Star+ / MLB – Houston Astros vs. Texas Rangers
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Invitational – Primera Vuelta
17:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 8vos de Final
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Estudiantes vs. At. Paranaense

Viernes 12
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Freiburg vs. Borussia Dortmund
13:30 Star+ / Premier Padel – Mendoza – 4tos de Final
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Osasuna vs. Sevilla
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Nantes vs. Lille
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Invitational – Segunda Vuelta
17:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Lux Fight League

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE AGOSTO

Viernes 5
12:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Semifinales
15:00 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #1 – Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #1 – Crystal Palace vs. Arsenal
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Lyon vs. Ajaccio
16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Cerro vs. Central Español
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Nacional vs. Rentistas
20:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. Atlanta Braves
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guaraní vs. Gremio
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Luis Castillo vs. Abraham Rodriguez
23:40 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Houston Dynamo
03:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS12

Sábado 6
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Fulham vs. Liverpool
10:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Gran Bretaña
10:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Juventud
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Augsburg vs. Freiburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Bochum vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Union Berlin vs. Hertha Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Wolfsburg vs. Werder Bremen
10:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS16
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Leeds vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Bournemouth vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Newcastle vs. Nottingham Forest
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Tottenham vs. Southampton
11:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #1 – Sittard vs. Ajax
11:50 Star+ / ESPN3 – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Nueva Zelanda
11:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #1 – Strasbourg vs. Mónaco
12:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – River Plate vs. Plaza Colonia
13:00 Star+ / ATP Padel Tour – Canarias Open – Semifinales
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Everton vs. Chelsea
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen
14:00 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #17 – SIC vs. Los Tilos
14:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Final
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #1 – PSV vs. FC Emmen
15:00 Star+ / ESPN4 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Australia
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Michael Conlan vs. Miguel Marriaga
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Cerro Largo vs. Wanderers
15:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Inter vs. Villarreal
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #1 – Clermont vs. PSG
16:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – Atlanta United vs. Seattle Sounders
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Botafogo vs. Ceará
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Fluminense vs. Cuiabá
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Juventude vs. América Mineiro
16:50 Star+ / Amistoso Internacional – Betis vs. Fiorentina
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Goianiense vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Avaí vs. Corinthians
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Tombense
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Cerrito vs. Boston River
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
20:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Chicago Fire
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Palmeiras vs. Goiás
20:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Inter Miami
20:40 Star+ / MLS – DC United vs. NY Red Bulls
20:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. New England Rev
20:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. NY City FC
20:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. Philadelphia Union
20:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #12 – Boca Juniors vs. Platense
21:10 Star+ / MLS – Nashville vs. Toronto FC
21:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. LA Galaxy
22:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. San José Earthquakes
22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Minnesota United
23:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Santos vs. Hill
23:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. LAFC
23:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. FC Dallas
03:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS20

Domingo 7
07:00 Star+ / ESPN – MotoGP – GP Gran Bretaña / Moto2 / Moto3
07:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS22
07:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Toulouse vs. Nice
09:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #1 – Vitesse vs. Feyenoord
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Manchester United vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Leicester vs. Brentford
10:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Fénix vs. Montevideo City Torque
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #1 – Stuttgart vs. RB Leipzig
11:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Rampla Junior vs. Racing
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Rennes vs. Lorient
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – West Ham vs. Manchester City
12:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #1 – Koln vs. Schalke 04
13:00 Star+ / ATP Padel Tour – Canarias Open – Final
14:00 Star+ / ESPN Extra – WNBA – Chicago vs. Connecticut Sun
14:50 Star+ / ESPN – Trofeo Joan Gamper – Barcelona vs. Pumas
15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Danubio vs. Maldonado
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Olympique Marseille vs. Reims
16:00 Star+ / ESPN Extra – WNBA – Seattle vs. Las Vegas
16:00 Star+ / ESPN3 – IndyCar Series – Music City GP – Carrera
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Sao Paulo vs. Flamengo
17:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #12 – Independiente vs. River Plate
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 500 Washington – Final
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Fortaleza vs. Internacional
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Defensor Sporting vs. Peñarol
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Atlético Mineiro vs. Athletico Paranaense
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. San Diego Padres

Lunes 8
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera Ronda
19:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera Ronda
19:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Coritiba vs. Santos
22:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. San Francisco Giants

Martes 9
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera y Segunda Ronda
14:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Primera Ronda
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Vuelta) – Goianiense vs. Nacional
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Operario
19:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera y Segunda Ronda
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. Atlanta Braves
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Vasco da Gama
21:00 Star+ / Dana White Contender Series
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Flamengo vs. Corinthians
21:30 Star+ / ESPN Extra – MLS Skills Challenge
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Londrina vs. Cruzeiro

Miércoles 10
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Segunda Ronda
14:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Segunda Ronda
15:45 Star+ / ESPN – Supercopa UEFA – Real Madrid vs. Eintracht Frankfurt
19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Vuelta) – Ceará vs. Sao Paulo
19:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Segunda Ronda
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Palmeiras vs. Atlético Mineiro
21:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Talleres vs. Vélez Sarsfield
21:20 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – MLS All Stars vs. Liga MX All Stars
23:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. Minnesota Twins

Jueves 11
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 8vos de Final
14:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Tercera Ronda
15:00 Star+ / MLB – Houston Astros vs. Texas Rangers
16:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Invitational – Primera Vuelta
19:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 8vos de Final
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Estudiantes vs. At. Paranaense

Viernes 12
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Freiburg vs. Borussia Dortmund
15:30 Star+ / Premier Padel – Mendoza – 4tos de Final
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Osasuna vs. Sevilla
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Nantes vs. Lille
16:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Invitational – Segunda Vuelta
19:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Lux Fight League

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
22:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE AGOSTO

Viernes 5
11:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Semifinales
14:00 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #1 – Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #1 – Crystal Palace vs. Arsenal
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Lyon vs. Ajaccio
19:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. Atlanta Braves
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guaraní vs. Gremio
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Luis Castillo vs. Abraham Rodriguez
22:40 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Houston Dynamo
02:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS12

Sábado 6
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Fulham vs. Liverpool
09:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Gran Bretaña
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Augsburg vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Bochum vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Union Berlin vs. Hertha Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Wolfsburg vs. Werder Bremen
09:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS16
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Leeds vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Bournemouth vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Newcastle vs. Nottingham Forest
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Tottenham vs. Southampton
10:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #1 – Sittard vs. Ajax
10:50 Star+ / ESPN3 – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Nueva Zelanda
10:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #1 – Strasbourg vs. Mónaco
12:00 Star+ / ATP Padel Tour – Canarias Open – Semifinales
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Everton vs. Chelsea
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen
13:00 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #17 – SIC vs. Los Tilos
13:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Final
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #1 – PSV vs. FC Emmen
14:00 Star+ / ESPN4 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Australia
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Michael Conlan vs. Miguel Marriaga
14:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Inter vs. Villarreal
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #1 – Clermont vs. PSG
15:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – Atlanta United vs. Seattle Sounders
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Botafogo vs. Ceará
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Fluminense vs. Cuiabá
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Juventude vs. América Mineiro
15:50 Star+ / Amistoso Internacional – Betis vs. Fiorentina
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Goianiense vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Avaí vs. Corinthians
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Tombense
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
19:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Chicago Fire
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Palmeiras vs. Goiás
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Inter Miami
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. NY Red Bulls
19:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. New England Rev
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. NY City FC
19:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. Philadelphia Union
19:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #12 – Boca Juniors vs. Platense
20:10 Star+ / MLS – Nashville vs. Toronto FC
20:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. LA Galaxy
21:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. San José Earthquakes
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Minnesota United
22:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Santos vs. Hill
22:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. LAFC
22:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. FC Dallas
02:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS20

Domingo 7
06:00 Star+ / ESPN – MotoGP – GP Gran Bretaña / Moto2 / Moto3
06:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS22
06:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Toulouse vs. Nice
08:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #1 – Vitesse vs. Feyenoord
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Manchester United vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Leicester vs. Brentford
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #1 – Stuttgart vs. RB Leipzig
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Rennes vs. Lorient
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – West Ham vs. Manchester City
11:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #1 – Koln vs. Schalke 04
12:00 Star+ / ATP Padel Tour – Canarias Open – Final
13:00 Star+ / ESPN Extra – WNBA – Chicago vs. Connecticut Sun
13:50 Star+ / ESPN – Trofeo Joan Gamper – Barcelona vs. Pumas
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Olympique Marseille vs. Reims
15:00 Star+ / ESPN Extra – WNBA – Seattle vs. Las Vegas
15:00 Star+ / ESPN3 – IndyCar Series – Music City GP – Carrera
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Sao Paulo vs. Flamengo
16:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #12 – Independiente vs. River Plate
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 500 Washington – Final
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Fortaleza vs. Internacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Atlético Mineiro vs. Athletico Paranaense
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. San Diego Padres

Lunes 8
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera Ronda
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera Ronda
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Coritiba vs. Santos
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. San Francisco Giants

Martes 9
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera y Segunda Ronda
13:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Primera Ronda
18:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Vuelta) – Goianiense vs. Nacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Operario
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera y Segunda Ronda
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. Atlanta Braves
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Vasco da Gama
20:00 Star+ / Dana White Contender Series
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Flamengo vs. Corinthians
20:30 Star+ / ESPN Extra – MLS Skills Challenge
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Londrina vs. Cruzeiro

Miércoles 10
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Segunda Ronda
13:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Segunda Ronda
14:45 Star+ / ESPN – Supercopa UEFA – Real Madrid vs. Eintracht Frankfurt
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Vuelta) – Ceará vs. Sao Paulo
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Segunda Ronda
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Palmeiras vs. Atlético Mineiro
20:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Talleres vs. Vélez Sarsfield
20:20 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – MLS All Stars vs. Liga MX All Stars
22:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. Minnesota Twins

Jueves 11
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 8vos de Final
13:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Tercera Ronda
14:00 Star+ / MLB – Houston Astros vs. Texas Rangers
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Invitational – Primera Vuelta
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 8vos de Final
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Estudiantes vs. At. Paranaense

Viernes 12
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Freiburg vs. Borussia Dortmund
14:30 Star+ / Premier Padel – Mendoza – 4tos de Final
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Osasuna vs. Sevilla
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Nantes vs. Lille
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Invitational – Segunda Vuelta
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Lux Fight League

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE AGOSTO

Viernes 5
11:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Semifinales
14:00 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #1 – Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #1 – Crystal Palace vs. Arsenal
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Lyon vs. Ajaccio
19:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. Atlanta Braves
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guaraní vs. Gremio
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Luis Castillo vs. Abraham Rodriguez
22:40 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Houston Dynamo
02:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS12

Sábado 6
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Fulham vs. Liverpool
09:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Gran Bretaña
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Augsburg vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Bochum vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Union Berlin vs. Hertha Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Wolfsburg vs. Werder Bremen
09:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS16
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Leeds vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Bournemouth vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Newcastle vs. Nottingham Forest
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Tottenham vs. Southampton
10:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #1 – Sittard vs. Ajax
10:50 Star+ / ESPN3 – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Nueva Zelanda
10:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #1 – Strasbourg vs. Mónaco
12:00 Star+ / ATP Padel Tour – Canarias Open – Semifinales
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Everton vs. Chelsea
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen
13:00 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #17 – SIC vs. Los Tilos
13:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Final
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #1 – PSV vs. FC Emmen
14:00 Star+ / ESPN4 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Australia
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Michael Conlan vs. Miguel Marriaga
14:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Inter vs. Villarreal
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #1 – Clermont vs. PSG
15:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – Atlanta United vs. Seattle Sounders
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Botafogo vs. Ceará
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Fluminense vs. Cuiabá
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Juventude vs. América Mineiro
15:50 Star+ / Amistoso Internacional – Betis vs. Fiorentina
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Goianiense vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Avaí vs. Corinthians
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Tombense
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
19:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Chicago Fire
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Palmeiras vs. Goiás
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Inter Miami
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. NY Red Bulls
19:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. New England Rev
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. NY City FC
19:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. Philadelphia Union
19:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #12 – Boca Juniors vs. Platense
20:10 Star+ / MLS – Nashville vs. Toronto FC
20:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. LA Galaxy
21:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. San José Earthquakes
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Minnesota United
22:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Santos vs. Hill
22:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. LAFC
22:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. FC Dallas
02:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS20

Domingo 7
06:00 Star+ / ESPN – MotoGP – GP Gran Bretaña / Moto2 / Moto3
06:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS22
06:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Toulouse vs. Nice
08:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #1 – Vitesse vs. Feyenoord
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Manchester United vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Leicester vs. Brentford
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #1 – Stuttgart vs. RB Leipzig
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Rennes vs. Lorient
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – West Ham vs. Manchester City
11:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #1 – Koln vs. Schalke 04
12:00 Star+ / ATP Padel Tour – Canarias Open – Final
13:00 Star+ / ESPN Extra – WNBA – Chicago vs. Connecticut Sun
13:50 Star+ / ESPN – Trofeo Joan Gamper – Barcelona vs. Pumas
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Olympique Marseille vs. Reims
15:00 Star+ / ESPN Extra – WNBA – Seattle vs. Las Vegas
15:00 Star+ / ESPN3 – IndyCar Series – Music City GP – Carrera
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Sao Paulo vs. Flamengo
16:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #12 – Independiente vs. River Plate
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 500 Washington – Final
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Fortaleza vs. Internacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Atlético Mineiro vs. Athletico Paranaense
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. San Diego Padres

Lunes 8
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera Ronda
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera Ronda
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Coritiba vs. Santos
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. San Francisco Giants

Martes 9
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera y Segunda Ronda
13:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Primera Ronda
18:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Vuelta) – Goianiense vs. Nacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Operario
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera y Segunda Ronda
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. Atlanta Braves
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Vasco da Gama
20:00 Star+ / Dana White Contender Series
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Flamengo vs. Corinthians
20:30 Star+ / ESPN Extra – MLS Skills Challenge
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Londrina vs. Cruzeiro

Miércoles 10
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Segunda Ronda
13:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Segunda Ronda
14:45 Star+ / ESPN – Supercopa UEFA – Real Madrid vs. Eintracht Frankfurt
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Vuelta) – Ceará vs. Sao Paulo
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Segunda Ronda
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Palmeiras vs. Atlético Mineiro
20:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Talleres vs. Vélez Sarsfield
20:20 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – MLS All Stars vs. Liga MX All Stars
22:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. Minnesota Twins

Jueves 11
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 8vos de Final
13:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Tercera Ronda
14:00 Star+ / MLB – Houston Astros vs. Texas Rangers
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Invitational – Primera Vuelta
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 8vos de Final
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Estudiantes vs. At. Paranaense

Viernes 12
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Freiburg vs. Borussia Dortmund
14:30 Star+ / Premier Padel – Mendoza – 4tos de Final
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Osasuna vs. Sevilla
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Nantes vs. Lille
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Invitational – Segunda Vuelta
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Lux Fight League

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE AGOSTO

Viernes 5
11:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Semifinales
14:00 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #1 – Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #1 – Crystal Palace vs. Arsenal
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Lyon vs. Ajaccio
19:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. Atlanta Braves
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guaraní vs. Gremio
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Luis Castillo vs. Abraham Rodriguez
22:40 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Houston Dynamo
02:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS12

Sábado 6
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Fulham vs. Liverpool
09:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Gran Bretaña
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Augsburg vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Bochum vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Union Berlin vs. Hertha Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Wolfsburg vs. Werder Bremen
09:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS16
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Leeds vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Bournemouth vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Newcastle vs. Nottingham Forest
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Tottenham vs. Southampton
10:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #1 – Sittard vs. Ajax
10:50 Star+ / ESPN3 – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Nueva Zelanda
10:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #1 – Strasbourg vs. Mónaco
12:00 Star+ / ATP Padel Tour – Canarias Open – Semifinales
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – Everton vs. Chelsea
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #1 – Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen
13:00 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #17 – SIC vs. Los Tilos
13:00 Star+ / Premier Padel – Madrid – Final
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #1 – PSV vs. FC Emmen
14:00 Star+ / ESPN4 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Australia
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Michael Conlan vs. Miguel Marriaga
14:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Inter vs. Villarreal
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #1 – Clermont vs. PSG
15:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – Atlanta United vs. Seattle Sounders
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Botafogo vs. Ceará
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Fluminense vs. Cuiabá
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Juventude vs. América Mineiro
15:50 Star+ / Amistoso Internacional – Betis vs. Fiorentina
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Goianiense vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Avaí vs. Corinthians
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Tombense
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
19:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Chicago Fire
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Palmeiras vs. Goiás
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Inter Miami
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. NY Red Bulls
19:40 Star+ / MLS – Orlando City vs. New England Rev
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. NY City FC
19:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. Philadelphia Union
19:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #12 – Boca Juniors vs. Platense
20:10 Star+ / MLS – Nashville vs. Toronto FC
20:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. LA Galaxy
21:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. San José Earthquakes
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Minnesota United
22:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Santos vs. Hill
22:10 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. LAFC
22:40 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. FC Dallas
02:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS20

Domingo 7
06:00 Star+ / ESPN – MotoGP – GP Gran Bretaña / Moto2 / Moto3
06:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Finlandia – SS22
06:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Toulouse vs. Nice
08:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #1 – Vitesse vs. Feyenoord
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Manchester United vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #1 – Leicester vs. Brentford
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #1 – Stuttgart vs. RB Leipzig
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Rennes vs. Lorient
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #1 – West Ham vs. Manchester City
11:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #1 – Koln vs. Schalke 04
12:00 Star+ / ATP Padel Tour – Canarias Open – Final
13:00 Star+ / ESPN Extra – WNBA – Chicago vs. Connecticut Sun
13:50 Star+ / ESPN – Trofeo Joan Gamper – Barcelona vs. Pumas
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #1 – Olympique Marseille vs. Reims
15:00 Star+ / ESPN Extra – WNBA – Seattle vs. Las Vegas
15:00 Star+ / ESPN3 – IndyCar Series – Music City GP – Carrera
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Sao Paulo vs. Flamengo
16:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #12 – Independiente vs. River Plate
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 500 Washington – Final
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Fortaleza vs. Internacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Atlético Mineiro vs. Athletico Paranaense
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. San Diego Padres

Lunes 8
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera Ronda
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera Ronda
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #21 – Coritiba vs. Santos
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. San Francisco Giants

Martes 9
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera y Segunda Ronda
13:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Primera Ronda
18:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – 4tos de Final (Vuelta) – Goianiense vs. Nacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Operario
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Primera y Segunda Ronda
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. Atlanta Braves
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Vasco da Gama
20:00 Star+ / Dana White Contender Series
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Flamengo vs. Corinthians
20:30 Star+ / ESPN Extra – MLS Skills Challenge
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Londrina vs. Cruzeiro

Miércoles 10
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Segunda Ronda
13:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Segunda Ronda
14:45 Star+ / ESPN – Supercopa UEFA – Real Madrid vs. Eintracht Frankfurt
18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Vuelta) – Ceará vs. Sao Paulo
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – Segunda Ronda
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Palmeiras vs. Atlético Mineiro
20:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Talleres vs. Vélez Sarsfield
20:20 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – MLS All Stars vs. Liga MX All Stars
22:00 Star+ / MLB – LA Dodgers vs. Minnesota Twins

Jueves 11
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 8vos de Final
13:00 Star+ / Premier Padel – Mendoza – Tercera Ronda
14:00 Star+ / MLB – Houston Astros vs. Texas Rangers
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Invitational – Primera Vuelta
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 8vos de Final
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Vuelta) – Estudiantes vs. At. Paranaense

Viernes 12
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #2 – Freiburg vs. Borussia Dortmund
14:30 Star+ / Premier Padel – Mendoza – 4tos de Final
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #1 – Osasuna vs. Sevilla
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #2 – Nantes vs. Lille
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Fedex St. Jude Invitational – Segunda Vuelta
18:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 1000 Montreal – 4tos de Final
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Boston Red Sox vs. NY Yankees
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Lux Fight League

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar