Bayern Munich vs Barcelona encabezan la lista de partidazos de la UEFA Champions League por STAR+

Fútbol

Bayern Munich vs Barcelona encabezan la lista de partidazos de la UEFA Champions League por STAR+

En la segunda fecha también se destacan Liverpool vs. Ajax, Manchester City vs. Borussia Dortmund, Juventus vs. Benfica, Real Madrid vs Leipzig, Marsella vs. E. Frankfurt

Sigue el mejor fútbol de Europa, con una semana intensa de fútbol, con la jornada #2 de las copas de la UEFA, de la mano de la UEFA  Champions League, UEFA Europa League y UEFA Europa Conference League en VIVO por Star+ y por las pantallas de ESPN. Luego de una primera fecha de grandes juegos, los mejores equipos de Europa afrontarán ahora su segundo desafío en el camino hacia la tan preciada “Orejona”.

La segunda fecha de la UEFA Champions League se jugará entre el martes 13 y el miércoles 14 de septiembre, con dieciséis  encuentros, entre los cuales sobresalen: Bayern Munich vs. Barcelona, Liverpool vs. Ajax, Manchester City vs. Borussia Dortmund, Juventus vs. Benfica, Real Madrid vs. RB Leipzig y Olympique Marsella vs. Eintracht Frankfurt.

Más info en ESPN.com

 

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

Martes 13

Viktoria Plzen (CHE) vs. Inter (ITA)
13:30 ARG/CHI/URU 12:30 BOL/PAR/VEN Star+ & ESPN
11:30 COL/ECU/PER Star+ & ESPN2

Sporting Lisboa (POR) vs. Tottenham (ING)
13:30 ARG/CHI Star+
13:30 URU 12:30 BOL/PAR/VEN Star+ & ESPN2
11:30 COL/ECU/PER Star+ & ESPN

Bayern Munich (ALE) vs. Barcelona (ESP)
15:40 ARG/CHI/URU 14:40 BOL/PAR/VEN Star+ & ESPN
13:40 COL/ECU/PER Star+ & ESPN2

Olympique Marsella (FRA) vs. Eintracht Frankfurt (ALE)
15:40 ARG/CHI Star+ & ESPN2
URU 14:40 BOL/PAR/VEN 13:40 COL/ECU/PER Star+ & ESPN4

Porto (POR) vs. Club Brujas (BEL)
15:40 ARG Star+ & ESPN3
15:40 CHI/URU 14:40 BOL/PAR/VEN 13:40 COL/ECU/PER Star+

Liverpool (ING) vs. Ajax (NED)
15:40 ARG Star+
15:40 CHI/URU 14:40 BOL/PAR/VEN Star+ & ESPN2
13:40 COL/ECU/PER Star+ & ESPN

Rangers (ESC) vs. Napoli (ITA)
15:40 ARG Star+
15:40 CHI/URU 14:40 BOL/PAR/VEN 13:40 COL/ECU/PER Star+

Miércoles 14

Milan (ITA) vs. Dinamo Zagreb (CRO)
13:30 ARG/CHI Star+
13:30 URU 12:30 BOL/PAR/VEN 11:30 COL/ECU/PER Star+ & ESPN

Manchester City (ING) vs. Borussia Dortmund (ALE)
15:40 ARG Star+ & ESPN
15:40 CHI/URU 14:40 BOL/PAR/VEN 13:40 COL/ECU/PER Star+ & ESPN3

Maccabi Haifa (ISR) vs. PSG (FRA)
15:40 ARG Star+
15:40 CHI/URU 14:40 BOL/PAR/VEN 13:40 COL/ECU/PER Star+ & ESPN

Juventus (ITA) vs. Benfica (POR)
15:40 ARG/CHI Star+ & ESPN2
15:40 URU 14:40 BOL/PAR/VEN 13:40 COL/ECU/PER Star+ & ESPN4

Real Madrid (ESP) vs. RB Leipzig (ALE)
15:40 ARG/CHI Star+
15:40 URU 14:40 BOL/PAR/VEN 13:40 COL/ECU/PER Star+ & ESPN2

Chelsea (ING) vs. Salzburgo (AUS)
15:40 ARG Star+ & ESPN3
15:40 CHI/URU 14:40 BOL/PAR/VEN 13:40 COL/ECU/PER Star+

FC Copenhagen (DIN) vs. Sevilla (ESP)
15:40 ARG/CHI/URU 14:40 BOL/PAR/VEN 13:40 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN Extra

 

UEFA EUROPA LEAGUE

Jueves 15

Sheriff Tiraspol (MOL) vs. Manchester United (ING)
13:30 ARG/CHI/URU 12:30 BOL/PAR/VEN 11:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Real Sociedad (ESP) vs. Omonia (CHI)
13:30 ARG/CHI/URU 12:30 BOL/PAR/VEN 11:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Midtjylland (DIN) vs. Lazio (ITA9
13:30 ARG/CHI/URU 12:30 BOL/PAR/VEN 11:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Feyenoord (NED) vs. Sturm Graz (AUS)
13:30 ARG/CHI/URU 12:30 BOL/PAR/VEN 11:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN Extra

Olympiacos (GRE) vs. Freiburg (ALE)
13:30 ARG/CHI/URU 12:30 BOL/PAR/VEN 11:30 COL/ECU/PER
Star+

Qarabag (AZE) vs. Nantes (FRA)
13:30 ARG/CHI/URU 12:30 BOL/PAR/VEN 11:30 COL/ECU/PER
Star+

Trabzonspor (TUR) vs. Crvena Zvezda (BEL)
13:30 ARG/CHI/URU 12:30 BOL/PAR/VEN 11:30 COL/ECU/PER
Star+

Monaco (FRA) vs. Ferencvaros (HUN)
13:30 ARG/CHI/URU 12:30 BOL/PAR/VEN 11:30 COL/ECU/PER
Star+

Roma (ITA) vs. HJK Helsinki (FIN)
15:40 ARG/CHI/URU 14:40 BOL/PAR/VEN 13:40 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Betis (ESP) vs. Ludogorets (BUL)
15:40 ARG/CHI/URU 14:40 BOL/PAR/VEN 13:40 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Roma (ITA) vs. Helsinki (FIN)
15:40 ARG/CHI/URU 14:40 BOL/PAR/VEN 13:40 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Rennes (FRA) vs. Fenerbahce (TUR)
15:40 ARG/CHI/URU 14:40 BOL/PAR/VEN 13:40 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Bodo/Glimt (NOR) vs. Zurich (SUI)
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Dynamo Kyiv (UCR) vs AEK Larnaca (CHI)
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Union Saint-Gilloise (BEL) vs. Malmo (SUE)
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Braga (POR) vs. Union Berlin (ALE)
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN Extra

UEFA EUROPA CONFERENCE LEAGUE

Jueves 15

Apollon Limassol (CHI) vs. Dnipro-1 (UCR)
13:30 ARG/CHI/URU 12:30 BOL/PAR/VEN 11:30 COL/ECU/PER
Star+

AZ Alkmaar (NED) vs. FC Vaduz (LIE)
13:30 ARG/CHI/URU 12:30 BOL/PAR/VEN 11:30 COL/ECU/PER
Star+

Djurgardens (SUE) vs. Molde (NOR)
13:30 ARG/CHI/URU 12:30 BOL/PAR/VEN 11:30 COL/ECU/PER
Star+

Gent (BEL) vs. Shamrock Rovers (IRL)
13:30 ARG/CHI/URU 12:30 BOL/PAR/VEN 11:30 COL/ECU/PER
Star+

Slavia Prague (CHE) vs. Ballkani (KOS)
13:30 ARG/CHI/URU 12:30 BOL/PAR/VEN 11:30 COL/ECU/PER
Star+

CFR Cluj (RUM) vs. Sivasspor (TUR)
13:30 ARG/CHI/URU 12:30 BOL/PAR/VEN 11:30 COL/ECU/PER
Star+

Zalgiris (LIT) vs. Basel (SUI)
13:30 ARG/CHI/URU 12:30 BOL/PAR/VEN 11:30 COL/ECU/PER
Star+

Pyunik Yerevan (ARM) vs. Slovan Bratislava (ESL)
13:30 ARG/CHI/URU 12:30 BOL/PAR/VEN 11:30 COL/ECU/PER
Star+

RFS (LET) vs. Hearts (ESC)
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Istanbul Basaksehir (TUR) vs. Fiorentina (ITA)
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

FCSB (RUM) vs. Anderlecht (BEL)
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Silkeborg (DIN) vs. West Ham (ING)
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Lech Poznan (POL) vs. Austria Wien (AUS)
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Hapoel Beer-Sheva (ISR) vs. Villarreal (ESP)
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Partizan (SER) vs. Nice (FRA)
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Koln (ALE) vs. FC Slovacko (CHE)
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

 

————————————–

Acerca de Star+

Star+ es un servicio de streaming de entretenimiento general y deportes lanzado el 31 de agosto de 2021 en América Latina, y complementario pero independiente del servicio Disney+ en esta región. El servicio es el hogar del estreno exclusivo de series de televisión y películas de entretenimiento general de los estudios de contenido de The Walt Disney Company, incluidos Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, Star Original Productions, National Geographic Original Productions y más, así como el servicio de streaming de deportes en vivo de ESPN, la marca más respetada y reconocida para los fanáticos del deporte en la región. Desde dramas hasta comedias (incluidas todas las temporadas de Los Simpson) y thrillers para adultos, Star+ también cuenta con programación original exclusiva de la marca de entretenimiento general Star, junto con una colección de producciones originales regionales de Latinoamérica.
Visite www.starplus.com para obtener más información sobre el servicio y sobre Combo+, la competitiva oferta comercial permanente que pone a disposición la suscripción a Star+ y a Disney+, plataformas independientes entre sí, a un precio único y atractivo que da acceso a la más amplia propuesta en streaming con entretenimiento para todas las edades.

——————-

SUJETO A CAMBIOS
Información suministrada para Argentina
, Bolivia, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela

Contacto de Prensa ESPN
Walter Nápoli, [email protected]
Twitter: @guiaESPN

Botón volver arriba