El regreso más esperado: LAS COPAS DE LA UEFA POR STAR+

Fútbol

El regreso más esperado: LAS COPAS DE LA UEFA POR STAR+

Sobresalen los partidos de PSG vs. Juventus, Napoli vs. Liverpool, Inter vs. Bayern Munich, Sevilla vs. Manchester City, Tottenham vs Marsella y Celtic vs. Real Madrid

El mejor fútbol de Europa no descansa y luego de un interesante mercado de pases regresan las copas de la UEFA, de la mano de la UEFA Champions League, UEFA Europa League y la UEFA Europa Conference League en VIVO por Star+ & ESPN. Tiempo entonces de ver la puesta en marcha de las estrellas del Viejo Continente con el deseo en común de levantar la ansiada “Orejona”.

El inicio de la fase de grupos de la UEFA Champions League será el martes 5 de septiembre, con dieciséis  encuentros, entre los cuales se destacan PSG vs. Juventus, Sevilla vs. Manchester City, Napoli vs. Liverpool, Inter vs. Bayern Munich y Tottenham vs. Olympique de Marsella.
Más info en ESPN.com

UEFA Champions League Fecha #1

—— Martes 6 ——

Dinamo Zagreb (CRO) vs. Chelsea (ING)
13:30 ARG/URU – 12:30 BOL/CHI/PAR/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // Star+ & ESPN

Borussia Dortmund (ALE) vs. FC Copenhagen (DIN)
13:30 ARG – 12:30 CHI // Star+
13:30 URU – 12:30 BOL/PAR/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // Star+ & ESPN2

Paris Saint Germain (FRA) vs. Juventus (ITA)
15:40 ARG/URU – 14:40 BOL/CHI/PAR/VEN – 13:40 COL/ECU/PER // Star+ & ESPN

Celtic (ESC) vs. Real Madrid (ESP)
15:40 ARG – 13:40 CHI // Star+
15:40 URU – 14:40 BOL/PAR/VEN – 13:40 COL/ECU/PER // Star+ & ESPN2

Benfica (POR) vs. Maccabi Haifa (ISR)
15:40 ARG // Star+ & ESPN3
15:40 URU 14:40 BOL/CHI/PAR/VEN 13:40 COL/ECU/PER // Star+

Sevilla (ESP) vs. Manchester City (ING)
15:40 ARG // Star+ & ESPN3
15:40 URU – 14:40 BOL/PAR/VEN – 13:40 COL/ECU/PER // Star+ & ESPN3

RB Leipzig (ALE) vs. Shakhtar Donetsk (UCR)
15:40 ARG/URU – 14:40 BOL/CHI/PAR/VEN – 13:40 COL/ECU/PER // Star+ & ESPN Extra

Salzburgo (AUS) vs. Milan (ITA)
15:40 ARG/URU 14:40 BOL/CHI/PAR/VEN 13:40 COL/ECU/PER
Star+

—— Miércoles 7 ——

Eintracht Frankfurt (ALE) vs. Sporting Lisboa (POR)
13:30 ARG/URU – 12:30 BOL/CHI/PAR/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // Star+ & ESPN

AFC Ajax (NED) vs. Rangers FC (ESC)
13:30 ARG – 12:30 CHI // Star+
13:30 URU – 12:30 BOL/PAR/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // Star+ & ESPN2

Napoli (ITA) vs. Liverpool (ING)
15:40 ARG/URU – 14:40 BOL/CHI/PAR/VEN – 13:40 COL/ECU/PER // Star+ & ESPN

Inter (ITA) vs. Bayern Munich (ALE)
15:40 ARG – 13:40 CHI // Star+
15:40 URU – 14:40 BOL/PAR/VEN – 13:40 COL/ECU/PER // Star+ & ESPN2

Barcelona (ESP) vs. Viktoria Plzen (RCH)
15:40 ARG/URU – 14:40 BOL/CHI/PAR/VEN – 13:40 COL/ECU/PER // Star+ & ESPN3

Tottenham (ING) vs. Olympique de Marsella (FRA)
15:40 ARG/URU – 14:40 BOL/CHI/PAR/VEN – 13:40 COL/ECU/PER // Star+ & ESPN Extra

Atlético Madrid (ESP) vs. Porto (POR)
15:40 ARG/URU 14:40 BOL/CHI/PAR/VEN 13:40 COL/ECU/PER
Star+

Club Brujas (BEL) vs. Bayer Leverkusen (ALE)
15:40 ARG/URU 14:40 BOL/CHI/PAR/VEN 13:40 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Europa League Fecha #1

—— Jueves 8 ——

FC Zurich (SUI) vs. Arsenal (ING)
12:30 CHI // Star+ & ESPN2
13:30 ARG/URU – 12:30 BOL/PAR/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // Star+ & ESPN

HJK Helsinki (FIN) vs. Betis (ESP)
12:30 CHI // Star+ & ESPN
13:30 ARG/URU – 12:30 BOL/PAR/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // Star+ & ESPN2

Ludogorets (BUL) vs. Roma (ITA)
13:30 ARG/URU 12:30 BOL/CHI/PAR/VEN 11:30 COL/ECU/PER
Star+

AEK Larnaca (CHI) vs. Rennes (FRA)
13:30 ARG/URU 12:30 BOL/CHI/PAR/VEN 11:30 COL/ECU/PER
Star+

Fenerbahce (TUR) vs. Dynamo Kyiv (UCR)
13:30 ARG/URU 12:30 BOL/CHI/PAR/VEN 11:30 COL/ECU/PER
Star+

PSV (NED) vs. Bodo/Glimt (NOR)
13:30 ARG/URU 12:30 BOL/CHI/PAR/VEN 11:30 COL/ECU/PER
Star+

Malmo (SUE) vs. Braga (POR)
13:30 ARG/URU 12:30 BOL/CHI/PAR/VEN 11:30 COL/ECU/PER
Star+

Unión Berlin (ALE) vs. Unión Saint-Gilloise (BEL)
13:30 ARG/URU 12:30 BOL/CHI/PAR/VEN 11:30 COL/ECU/PER
Star+

Manchester United (ING) vs. Real Sociedad (ESP)
14:40 CHI // Star+ & ESPN2
15:40 ARG/URU – 14:40 BOL/PAR/VEN – 13:40 COL/ECU/PER // Star+ & ESPN

Lazio (ITA) vs. Feyenoord (NED)
14:40 CHI // Star+ & ESPN
15:40 ARG/URU – 14:40 BOL/PAR/VEN – 13:40 COL/ECU/PER // Star+ & ESPN2

Nantes (FRA) vs. Olympiacos (GRE)
15:40 ARG/URU – 14:40 BOL/CHI/PAR/VEN – 13:40 COL/ECU/PER // Star+ & ESPN3

Crvena Zvezda (BEL) vs. Monaco (FRA)
15:45 ARG/URU 14:45 BOL/CHI/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Ferencvaros (HUN) vs. Trabzonspor (TUR)
15:45 ARG/URU 14:45 BOL/CHI/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Sturm Graz (AUS) vs. Midtjylland (DIN)
15:45 ARG/URU 14:45 BOL/CHI/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Freiburg (ALE) vs. Qarabag (AZE)
15:45 ARG/URU 14:45 BOL/CHI/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Omonia (CHI) vs. Sheriff Tiraspol (MOL)
15:45 ARG/URU 14:45 BOL/CHI/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Europa Conference League Fecha #1

—— Jueves 8 ——

Hearts (ESC) vs. Başaksehir (TUR)
13:45 ARG/URU 12:45 BOL/CHI/PAR/VEN 11:45 COL/ECU/PER
Star+

Fiorentina (ITA) vs. RFS (LET)
13:45 ARG/URU 12:45 BOL/CHI/PAR/VEN 11:45 COL/ECU/PER
Star+

Anderlecht (BEL) vs. Silkeborg (DIN)
13:45 ARG/URU 12:45 BOL/CHI/PAR/VEN 11:45 COL/ECU/PER
Star+

Villarreal (ESP) vs. Lech Poznan (POL)
13:45 ARG/URU 12:45 BOL/CHI/PAR/VEN 11:45 COL/ECU/PER
Star+

Austria Wien (AUS) vs. Hapoel Beer Sheva (ISR)
13:45 ARG/URU 12:45 BOL/CHI/PAR/VEN 11:45 COL/ECU/PER
Star+

Slovácko (CHE) vs. Partizan (SER)
13:45 ARG/URU 12:45 BOL/CHI/PAR/VEN 11:45 COL/ECU/PER
Star+

Nice (FRA) vs. Koln (ALE)
13:45 ARG/URU 12:45 BOL/CHI/PAR/VEN 11:45 COL/ECU/PER
Star+

Ballkani (KOS) vs. CFR Cluj (RUM)
13:45 ARG/URU 12:45 BOL/CHI/PAR/VEN 11:45 COL/ECU/PER
Star+

West Ham (ING) vs. FCSB (RUM)
16:00 ARG/URU 15:00 BOL/CHI/PAR/VEN 14:00 COL/ECU/PER
Star+

Vaduz (LIE) vs. Apollon Limassol (CHI)
16:00 ARG/URU 15:00 BOL/CHI/PAR/VEN 14:00 COL/ECU/PER
Star+

Dnipro-1 (UCR) vs. AZ Alkmaar (NED)
16:00 ARG/URU 15:00 BOL/CHI/PAR/VEN 14:00 COL/ECU/PER
Star+

Molde (NOR) vs. Gent (BEL)
16:00 ARG/URU 15:00 BOL/CHI/PAR/VEN 14:00 COL/ECU/PER
Star+

Shamrock Rovers (IRL) vs. Djurgardens (SUE)
16:00 ARG/URU 15:00 BOL/CHI/PAR/VEN 14:00 COL/ECU/PER
Star+

Sivasspor (TUR) vs. Slavia Prague (CHE)
16:00 ARG/URU 15:00 BOL/CHI/PAR/VEN 14:00 COL/ECU/PER
Star+

Basel (SUI) vs. Pyunik Yerevan (ARM)
16:00 ARG/URU 15:00 BOL/CHI/PAR/VEN 14:00 COL/ECU/PER
Star+

Bratislava (ESL) vs. Zalgiris (LIT)
16:00 ARG/URU 15:00 BOL/CHI/PAR/VEN 14:00 COL/ECU/PER
Star+

 

————————————–

Acerca de Star+

Star+ es un servicio de streaming de entretenimiento general y deportes lanzado el 31 de agosto de 2021 en América Latina, y complementario pero independiente del servicio Disney+ en esta región. El servicio es el hogar del estreno exclusivo de series de televisión y películas de entretenimiento general de los estudios de contenido de The Walt Disney Company, incluidos Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, Star Original Productions, National Geographic Original Productions y más, así como el servicio de streaming de deportes en vivo de ESPN, la marca más respetada y reconocida para los fanáticos del deporte en la región. Desde dramas hasta comedias (incluidas todas las temporadas de Los Simpson) y thrillers para adultos, Star+ también cuenta con programación original exclusiva de la marca de entretenimiento general Star, junto con una colección de producciones originales regionales de Latinoamérica.
Visite www.starplus.com para obtener más información sobre el servicio y sobre Combo+, la competitiva oferta comercial permanente que pone a disposición la suscripción a Star+ y a Disney+, plataformas independientes entre sí, a un precio único y atractivo que da acceso a la más amplia propuesta en streaming con entretenimiento para todas las edades.

——————-

SUJETO A CAMBIOS
Información suministrada para Argentina
, Bolivia, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela

Contacto de Prensa ESPN
Walter Nápoli, [email protected]
Twitter: @guiaESPN

 

Botón volver arriba