La UEFA NATIONS LEAGUE define sus semifinalistas en VIVO por STAR+ & ESPN

Fútbol

La UEFA NATIONS LEAGUE define sus semifinalistas en VIVO por STAR+ & ESPN

Con la realización de las fechas #5 y #6, desde el jueves 22 hasta el martes 27 de septiembre, con partidos durante 6 días consecutivos, la UEFA Nations League ingresará en tiempo de definiciones.
Se destacan los partidos entre Italia vs. Inglaterra, Países Bajos vs. Bélgica, Dinamarca vs. Francia, Portugal vs. España y Alemania vs. Hungría

Jueves 22
UEFA Nations League – Kazajistán vs. Belarús
10:50 ARG/CHI/URU 09:50 BOL/PAR/VEN 08:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

UEFA Nations League – Letonia vs. Moldavia
12:55 ARG/CHI/URU 11:55 BOL/PAR/VEN 10:55 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

UEFA Nations League – Francia vs. Austria
15:30 ARG/CHI/URU 14:30 BOL/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

UEFA Nations League – Bélgica vs. Gales
15:30 ARG/CHI/URU 14:30 BOL/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

UEFA Nations League – Polonia vs. Países Bajos
15:30 ARG/CHI/URU 14:30 BOL/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Croacia vs. Dinamarca
15:30 ARG/CHI/URU 14:30 BOL/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Lituania vs. Islas Feroe
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Turquía vs. Luxemburgo
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Eslovaquia vs. Azerbaiján
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Liechtenstein vs. Andorra
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Viernes 23
UEFA Nations League – Georgia vs. Macedonia del Norte
12:50 ARG/CHI/URU 11:50 BOL/PAR/VEN 10:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN Extra

UEFA Nations League – Italia vs. Inglaterra
15:30 ARG/CHI/URU 14:30 BOL/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

UEFA Nations League – Alemania vs. Hungría
15:30 ARG/CHI/URU 14:30 BOL/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+

Sábado 24
UEFA Nations League – Armenia vs. Ucrania
09:50 ARG/CHI/URU 08:50 BOL/PAR/VEN 07:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN Extra

UEFA Nations League – Eslovenia vs. Noruega
12:50 ARG/CHI/URU 11:50 BOL/PAR/VEN 10:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN Extra

UEFA Nations League – Irlanda del Norte vs. Kosovo
13:00 ARG/CHI/URU 12:00 BOL/PAR/VEN 11:00 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – República Checa vs. Portugal
15:30 ARG/CHI/URU 14:30 BOL/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

UEFA Nations League – España vs. Suiza
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Escocia vs. Irlanda
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Israel vs. Albania
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Serbia vs. Suecia
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Chipre vs. Grecia
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Domingo 25
UEFA Nations League – Andorra vs. Letonia
09:50 ARG/CHI/URU 08:50 BOL/PAR/VEN 07:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

UEFA Nations League – Moldavia vs. Liechtenstein
10:00 ARG/CHI/URU 09:00 BOL/PAR/VEN 08:00 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Azerbaiján vs. Kazajistán
12:50 ARG/CHI/URU 11:50 BOL/PAR/VEN 10:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

UEFA Nations League – Eslovaquia vs. Bielorrusia
13:00 ARG/CHI/URU 12:00 BOL/PAR/VEN 11:00 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Países Bajos vs. Bélgica
15:30 ARG/CHI/URU 14:30 BOL/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

UEFA Nations League – Austria vs. Croacia
15:30 ARG/CHI/URU 14:30 BOL/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

UEFA Nations League – Dinamarca vs. Francia
15:30 ARG/CHI/URU 14:30 BOL/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Gales vs. Polonia
15:30 ARG/CHI/URU 14:30 BOL/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Islas Feroe vs. Turquía
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Luxemburgo vs. Lituania
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Lunes 26
UEFA Nations League – Inglaterra vs. Alemania
15:30 ARG/CHI/URU 14:30 BOL/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

UEFA Nations League – Hungría vs. Italia
15:30 ARG/CHI/URU 14:30 BOL/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Montenegro vs. Finlandia
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Rumania vs. Bosnia-Herzegovina
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Gibraltar vs. Georgia
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Macedonia del Norte vs. Bulgaria
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – San Marino vs. Estonia
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

Martes 27
UEFA Nations League – Noruega vs. Serbia
15:30 ARG/CHI/URU 14:30 BOL/PAR/VEN 13:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

UEFA Nations League – Suiza vs. República Checa
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Irlanda vs. Armenia
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Ucrania vs. Escocia
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Albania vs. Islandia
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Suecia vs. Eslovenia
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Grecia vs. Irlanda del Norte
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

UEFA Nations League – Kosovo vs. Chipre
15:45 ARG/CHI/URU 14:45 BOL/PAR/VEN 13:45 COL/ECU/PER
Star+

POSICIONES:

GROUP A1 PJ O E P DIF PTS
Dinamarca 4 3 0 1 +3 9
Croacia 4 2 1 1 -1 7
Austria 4 1 1 2 0 4
Francia 4 0 2 2 -2 2
GRUPO A2 PJ O E P DIF PTS
España 4 2 2 0 +3 8
Portugal 4 2 1 1 +5 7
Czech Republic 4 1 1 2 -3 4
Suiza 4 1 0 3 -5 3
GROUP A3 PJ O E P DIF PTS
Hungary 4 2 1 1 +4 7
Alemania 4 1 3 0 +3 6
Italia 4 1 2 1 -2 5
Inglaterra 4 0 2 2 -5 2
GROUP A4 PJ O E P DIF PTS
Países Bajos 4 3 1 0 +5 10
Bélgica 4 2 1 1 +3 7
Polonia 4 1 1 2 -5 4
Gales 4 0 1 3 -3 1
GROUP B1 PJ O E P DIF PTS
Ukraine 3 2 1 0 +4 7
Escocia 3 2 0 1 +2 6
Irlanda 4 1 1 2 +1 4
Armenia 4 1 0 3 -7 3
GRUPO B2 PJ O E P DIF PTS
Israel 3 1 2 0 +1 5
Islandia 3 0 3 0 0 3
Albania 2 0 1 1 -1 1
Rusia 0 0 0 0 0 0
GROUP B3 PJ O E P DIF PTS
Bosnia y Herzegovina 4 2 2 0 +2 8
Montenegro 4 2 1 1 +3 7
Finlandia 4 1 1 2 0 4
Rumania 4 1 0 3 -5 3
GROUP B4 PJ O E P DIF PTS
Norway 4 3 1 0 +3 10
Serbia 4 2 1 1 +3 7
Suecia 4 1 0 3 -1 3
Slovenia 4 0 2 2 -5 2
GROUP C1 PJ O E P DIF PTS
Turkey 4 4 0 0 +14 12
Luxemburgo 4 2 1 1 +1 7
Islas Feroe 4 1 1 2 -4 4
Lituania 4 0 0 4 -11 0
GROUP C2 PJ O E P DIF PTS
Grecia 4 4 0 0 +7 12
Kosovo 4 2 0 2 0 6
Northern Ireland 4 0 2 2 -2 2
Cyprus 4 0 2 2 -5 2
GROUP C3 PJ O E P DIF PTS
Kazajistán 4 3 1 0 +4 10
Slovakia 4 2 0 2 0 6
Azerbaiyán 4 1 1 2 -1 4
Belarus 4 0 2 2 -3 2
GROUP C4 PJ O E P DIF PTS
Georgia 4 3 1 0 +10 10
North Macedonia 4 2 1 1 +3 7
Bulgaria 4 0 3 1 -3 3
Gibraltar 4 0 1 3 -10 1
GROUP D1 PJ O E P DIF PTS
Letonia 4 4 0 0 +8 12
Moldavia 4 2 1 1 +1 7
Andorra 4 1 1 2 -3 4
Liechtenstein 4 0 0 4 -6 0
GROUP D2 PJ O E P DIF PTS
Estonia 2 2 0 0 +3 6
Malta 3 2 0 1 +2 6
San Marino 3 0 0 3 -5 0

Goles de Europa
Lunes: 19:00 ARG/CHI/URU 18:00 BOL/PAR/VEN 17:00 COL/ECU/PER Star+ & ESPN3
Viernes: 19:00 ARG/CHI/URU 18:00 BOL/PAR/VEN 17:00 COL/ECU/PER Star+ & ESPN3
Toda la actualidad del fútbol del Viejo Continente, con las “perlitas” de las distintas ligas, un seguimiento especial a las estrellas, con énfasis en los futbolistas sudamericanos.
Además, informes con el contenido más interesante que el fútbol europeo es capaz de brindar.

————————————–

Acerca de Star+

Star+ es un servicio de streaming de entretenimiento general y deportes lanzado el 31 de agosto de 2021 en América Latina, y complementario pero independiente del servicio Disney+ en esta región. El servicio es el hogar del estreno exclusivo de series de televisión y películas de entretenimiento general de los estudios de contenido de The Walt Disney Company, incluidos Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, Star Original Productions, National Geographic Original Productions y más, así como el servicio de streaming de deportes en vivo de ESPN, la marca más respetada y reconocida para los fanáticos del deporte en la región. Desde dramas hasta comedias (incluidas todas las temporadas de Los Simpson) y thrillers para adultos, Star+ también cuenta con programación original exclusiva de la marca de entretenimiento general Star, junto con una colección de producciones originales regionales de Latinoamérica.
Visite www.starplus.com para obtener más información sobre el servicio y sobre Combo+, la competitiva oferta comercial permanente que pone a disposición la suscripción a Star+ y a Disney+, plataformas independientes entre sí, a un precio único y atractivo que da acceso a la más amplia propuesta en streaming con entretenimiento para todas las edades.

Información suministrada para Argentina, Bolivia, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela.

Contacto de Prensa de ESPN
Walter Nápoli, [email protected]
Twitter: @guiaESPN

 

 

Botón volver arriba