PROGRAMACION DESTACADA DEL 16 AL 23 DE SEPTIEMBRE

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 16 AL 23 DE SEPTIEMBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 16 al 23 de septiembre:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
El fantástico derbi madrileño sobresale en un agenda muy completa del fútbol europeo por STAR+

ATENCIÓN ARGENTINA // LEO PONZIO, LA DESPEDIDA DEL CAPITÁN ETERNO SOLO POR STAR+

Sandhagen vs. Song, la estelar del UFC del sábado 17 por ESPN KNOCKOUT en STAR+

La trilogía CANELO vs. GGG, boxeo de lujo por ESPN KNOCKOUT

LOS PUMAS Y UN GRAN DESAFÍO ANTE SUDÁFRICA POR STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 16 AL 23 DE SEPTIEMBRE

Viernes 16
13:50 Star+/ SuperLiga de Turquía – Fecha #7 – Galatasaray vs. Konyaspor
15:20 Star+/ ESPN3 – Bundesliga – Fecha #7 – Mainz 05 vs. Hertha Berlin
15:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Salernitana vs. Lecce
15:30 Star+/ Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. London Irish
15:50 Star+/ ESPN Extra – LaLiga – Fecha #6 – Valladolid vs. Cádiz
15:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Aston Villa vs. Southampton
15:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Nottingham Forest vs. Fulham
15:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Auxerre vs. Lyon
20:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Arskanbek Makhmudov vs. Carlos Takam
20:00 Star+/ ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins
21:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Cumbayá

Sábado 17
07:30 Star+/ Serie A Femenina – Inter vs. Pomigliano
08:20 Star+/ ESPN – Premier League – Fecha #8 – Wolverhampton vs. Manchester City
08:30 Star+/ EFL Championship – Swansea vs. Hull City
09:00 Star+/ ESPN2 – MotoGP – GP Aragón – Clasificación
09:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Lugo
09:30 Star+/ Serie A Femenina – Juventus vs. Roma
09:50 Star+/ ESPN3 – Serie A – Fecha #7 – Bologna vs. Empoli
09:50 Star+/ Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Castres
10:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Plaza Colonia vs. Deportivo Maldonado
10:20 Star+/ ESPN2 – Bundesliga – Fecha #7 – Augsburg vs. Bayern Munich
10:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Bayer Leverkusen vs. Werder Bremen
10:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Borussia Dortmund vs. Schalke 04
10:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
10:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Newcastle vs. Bournemouth
10:50 Star+/ Rugby – Premiership – Harlequins vs. Saracens
11:00 Star+/ EFL Championship – Watford vs. Sunderland
11:15 Star+/ LaLiga Smartbank – Real Oviedo vs. Ibiza
11:50 Star+/ ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Lyon
11:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Montpellier vs. Strasbourg
12:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – La Luz vs. Cerro
12:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Spezia vs. Sampdoria
13:20 Star+/ ESPN – Premier League – Fecha #8 – Tottenham vs. Leicester
13:20 Star+/ ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 – Valencia vs. Celta
13:20 Star+/ ESPN3 – Bundesliga – Fecha #7 – Borussia Monchengladbach vs. RB Leipzig
13:30 Star+/ LaLiga Smartbank – FC Andorra vs. Eibar
13:30 Star+/ LaLiga Smartbank – Granada vs. Mirandés
14:10 Star+/ MLS – New York City FC vs. New York Red Bulls
15:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Macará vs. Gualaceo
15:25 Star+/ ESPN – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Sudáfrica
15:30 Star+/ ESPN Extra – Serie A – Fecha #7 – Torino vs. Sassuolo
15:45 Star+/ EFL Championship – Middlesbrough vs. Rotherdam United
15:50 Star+/ ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #8 – Lille vs. Toulouse
16:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Real Zaragoza vs. Sporting Gijón
16:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – River Plate vs. Nacional
16:30 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Avaí vs. Atlético Mineiro
16:30 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Botafogo vs. Coritiba
16:50 Star+/ MLS – Atlanta United vs. Philadelphia Union
17:00 Star+/ Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Náutico
17:30 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Delfin vs. 9 de Octubre
18:00 Star+/ ESPN2 – Padel Mar del Plata – Grand Master – Semifinal #1 y #2
18:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – CRB vs. Cruzeiro
19:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Wanderers vs. Rentistas
20:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – LDU vs. Independiente del Valle
20:40 Star+/ MLS – New England Rev vs. Montreal
20:40 Star+/ MLS – Orlando City vs. Toronto FC
21:00 Star+/ ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Gennadiy Golovkin
21:10 Star+/ MLS – Chicago Fire vs. Charlotte FC
21:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Miramar Misiones
21:40 Star+/ MLS – Sporting Kansas City vs. Minnesota United
22:10 Star+/ MLS – Austin FC vs. Nashville
22:40 Star+/ MLS – Real Salt Lake vs. Cincinnati
23:10 Star+/ MLS – Vancouver Whitecaps vs. Seattle Sounders
23:40 Star+/ MLS – LA Galaxy vs. Colorado Rapids
23:40 Star+/ MLS – San Jose Earthquakes vs. FC Dallas

Domingo 18
05:45 Star+/ ESPN2 – MotoGP – GP Aragón – Carrera
07:20 Star+/ ESPN – Serie A – Fecha #7 – Udinese vs. Inter
07:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Brentford vs. Arsenal
08:50 Star+/ ESPN3 – LaLiga – Fecha #6 – Osasuna vs. Getafe
09:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Leganés vs. Burgos
09:20 Star+/ ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #7 – PSV vs. Feyenoord
09:30 Star+/ Serie A Femenina – Milan vs. Sassuolo
09:50 Star+/ ESPN – Serie A – Fecha #7 – Monza vs. Juventus
09:50 Star+/ ESPN2 – Premier League – Fecha #8 – Everton vs. West Ham
09:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Cremonese vs. Lazio
09:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Fiorentina vs. Hellas Verona
09:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Olympique Marsella vs. Rennes
10:00 Star+/ UCI Road World Championship – Masculino & Femenino Elite – Prácticas
10:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Union Berlin vs. Wolfsburg
10:55 Star+/ ESPN3 – Rugby – Premiership – Worcester Warriors vs. Exeter Chiefs
11:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – RB Bragantino vs. Goiás
11:15 Star+/ LaLiga Smartbank – Alavés vs. Huesca
11:30 Star+/ Eredivisie – Fecha #7 – AZ Alkmaar vs. Ajax
11:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Nantes vs. Lens
12:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Bochum vs. Koln
12:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – Rampla Juniors vs. Central Español
12:50 Star+/ ESPN2 – Serie A – Fecha #7 – Roma vs. Atalanta
13:20 Star+/ ESPN3 – LaLiga – Fecha #6 – Betis vs. Girona
13:30 Star+/ LaLiga Smartbank – Racing Santander vs. Las Palmas
14:00 Star+/ ESPN4 – MLS – Columbus Crew vs. Portland Timbers
14:00 Star+/ ESPN Extra – Red Zone
14:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Hoffenheim vs. Freiburg
15:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – U. Católica vs. Orense
15:25 Star+/ ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #8 – Lyon vs. PSG
15:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Milan vs. Napoli
15:50 Star+/ ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 – Atlético Madrid vs. Real Madrid
16:00 Star+/ Rugby – Top 14 – Toulon vs. Clermont
16:00 Star+/ WNBA – Finals #4 – Connecticut Sun vs. Las Vegas Sun
16:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Albacete vs. Ponferradina
16:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Ceará vs. San Pablo
16:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Flamengo vs. Fluminense
16:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Cerro Largo vs. Albion
17:30 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Aucas vs. Técnico Universitario
18:00 Star+/ ESPN3 – Padel Mar del Plata – Grand Master – Final
18:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – América Mineiro vs. Corinthians
18:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Athletico Paranaense vs. Cuiabá
18:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Juventude vs. Fortaleza
18:10 Star+/ MLS – DC United vs. Inter Miami
18:20 Star+/ ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Palmeiras vs. Santos
19:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Peñarol vs. Cerrito
20:00 Star+/ ESPN3 – MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
20:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Emelec vs. Barcelona
21:00 Star+/ ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Packers vs. Bears
23:40 Star+/ MLS – LAFC vs. Houston Dynamo

Lunes 19
10:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 Masculino – Prácticas
16:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Málaga
17:00 Star+/ ESPN4 – MLB – LA Angels vs. Seattle Mariners
17:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Boston River vs. Danubio
19:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Montevideo City Torque vs. Liverpool
20:00 Star+/ ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Bills vs. Titans
20:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Goianiense vs. Internacional
21:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Guayaquil vs. Mushuc Runa
21:30 Star+/ ESPN3 – NFL – Eagles vs. Vikings

Martes 20
10:00 Star+/ UCI Road World Championship – Masculino & Femenino Junior – Prácticas
16:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Fénix vs. Defensor Sporting
18:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Sport
20:00 Star+/ ESPN3 – MLB – Milwaukee Brewers vs. NY Mets
22:00 Star+/ WNBA – Finals #5 – Las Vegas Aces vs. Connecticut Sun

Miércoles 21
10:00 Star+/ UCI Road World Championship – Mixto – Prácticas
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Escocia vs. Ucrania
15:30 Star+ / Copa Uruguay – Octavos de Final – Rentistas vs. Progreso
20:00 Star+ / Copa Uruguay – Octavos de Final – Rampla Juniors vs. Nacional
21:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Vasco da Gama
23:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Arizona Diamondbacks

Jueves 22
10:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Kazajistán vs. Belarús
12:55 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Letonia vs. Moldavia
13:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #1
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Francia vs. Austria
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Bélgica vs. Gales
15:30 Star+ / UEFA Nations League – Polonia vs. Países Bajos
15:30 Star+ / UEFA Nations League – Croacia vs. Dinamarca
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Lituania vs. Islas Feroe
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Turquía vs. Luxemburgo
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Eslovaquia vs. Azerbaiján
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Liechtenstein vs. Andorra
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – ESPN África

Viernes 23
10:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
10:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 & Junior Masculino – Ruta
12:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #2
12:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Georgia vs. Macedonia del Norte
12:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Inaugural – Polonia vs. Croacia
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Italia vs. Inglaterra
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bath vs. Wasps
15:30 Star+ / UEFA Nations League – Alemania vs. Hungría
16:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
20:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. Houton Astros
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Shakur Stevenson vs. Robson Conceicao
23:15 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Women Elite – Road Race

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
17:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN Fútbol 1 – Domingo
20:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
16:30 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN Extra – Scrum – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes – Invitado: Leonardo Ponzio
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 ESPN2 / ESPN Playroom – Lunes

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 16 AL 23 DE SEPTIEMBRE

Viernes 16
11:50 Star+/ SuperLiga de Turquía – Fecha #7 – Galatasaray vs. Konyaspor
13:20 Star+/ ESPN4 – Bundesliga – Fecha #7 – Mainz 05 vs. Hertha Berlin
13:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Salernitana vs. Lecce
13:30 Star+/ Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. London Irish
13:50 Star+/ ESPN Extra – LaLiga – Fecha #6 – Valladolid vs. Cádiz
13:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Aston Villa vs. Southampton
13:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Nottingham Forest vs. Fulham
13:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Auxerre vs. Lyon
18:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Arskanbek Makhmudov vs. Carlos Takam
18:00 Star+/ ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins
19:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Cumbayá

Sábado 17
05:30 Star+/ Serie A Femenina – Inter vs. Pomigliano
06:20 Star+/ ESPN – Premier League – Fecha #8 – Wolverhampton vs. Manchester City
06:30 Star+/ EFL Championship – Swansea vs. Hull City
07:00 Star+/ ESPN2 – MotoGP – GP Aragón – Clasificación
07:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Lugo
07:30 Star+/ Serie A Femenina – Juventus vs. Roma
07:50 Star+/ ESPN3 – Serie A – Fecha #7 – Bologna vs. Empoli
07:50 Star+/ Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Castres
08:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Plaza Colonia vs. Deportivo Maldonado
08:20 Star+/ ESPN2 – Bundesliga – Fecha #7 – Augsburg vs. Bayern Munich
08:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Bayer Leverkusen vs. Werder Bremen
08:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Borussia Dortmund vs. Schalke 04
08:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
08:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Newcastle vs. Bournemouth
08:50 Star+/ Rugby – Premiership – Harlequins vs. Saracens
09:00 Star+/ EFL Championship – Watford vs. Sunderland
09:15 Star+/ LaLiga Smartbank – Real Oviedo vs. Ibiza
09:50 Star+/ ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Lyon
09:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Montpellier vs. Strasbourg
10:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – La Luz vs. Cerro
10:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Spezia vs. Sampdoria
11:20 Star+/ ESPN – Premier League – Fecha #8 – Tottenham vs. Leicester
11:20 Star+/ ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 – Valencia vs. Celta
11:20 Star+/ ESPN4 – Bundesliga – Fecha #7 – Borussia Monchengladbach vs. RB Leipzig
11:30 Star+/ LaLiga Smartbank – FC Andorra vs. Eibar
11:30 Star+/ LaLiga Smartbank – Granada vs. Mirandés
12:10 Star+/ MLS – New York City FC vs. New York Red Bulls
13:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Macará vs. Gualaceo
13:25 Star+/ ESPN3 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Sudáfrica
13:30 Star+/ ESPN Extra – Serie A – Fecha #7 – Torino vs. Sassuolo
13:45 Star+/ EFL Championship – Middlesbrough vs. Rotherdam United
13:50 Star+/ ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #8 – Lille vs. Toulouse
14:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Real Zaragoza vs. Sporting Gijón
14:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – River Plate vs. Nacional
14:30 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Avaí vs. Atlético Mineiro
14:30 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Botafogo vs. Coritiba
14:50 Star+/ MLS – Atlanta United vs. Philadelphia Union
15:00 Star+/ ESPN4 – UFC – Preliminares
15:00 Star+/ Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Náutico
15:30 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Delfin vs. 9 de Octubre
16:00 Star+/ ESPN2 – Padel Mar del Plata – Grand Master – Semifinal #1 y #2
16:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – CRB vs. Cruzeiro
17:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Wanderers vs. Rentistas
18:00 Star+/ ESPN4 – UFC – Main Card – Cory Sandhagen vs. Song Yadong
18:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – LDU vs. Independiente del Valle
18:40 Star+/ MLS – New England Rev vs. Montreal
18:40 Star+/ MLS – Orlando City vs. Toronto FC
19:00 Star+/ ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Gennadiy Golovkin
19:10 Star+/ MLS – Chicago Fire vs. Charlotte FC
19:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Miramar Misiones
19:40 Star+/ MLS – Sporting Kansas City vs. Minnesota United
20:10 Star+/ MLS – Austin FC vs. Nashville
20:40 Star+/ MLS – Real Salt Lake vs. Cincinnati
21:10 Star+/ MLS – Vancouver Whitecaps vs. Seattle Sounders
21:40 Star+/ MLS – LA Galaxy vs. Colorado Rapids
21:40 Star+/ MLS – San Jose Earthquakes vs. FC Dallas

Domingo 18
03:45 Star+/ ESPN2 – MotoGP – GP Aragón – Carrera
05:20 Star+/ ESPN – Serie A – Fecha #7 – Udinese vs. Inter
05:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Brentford vs. Arsenal
06:50 Star+/ ESPN3 – LaLiga – Fecha #6 – Osasuna vs. Getafe
07:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Leganés vs. Burgos
07:20 Star+/ ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #7 – PSV vs. Feyenoord
07:30 Star+/ Serie A Femenina – Milan vs. Sassuolo
07:50 Star+/ ESPN – Serie A – Fecha #7 – Monza vs. Juventus
07:50 Star+/ ESPN2 – Premier League – Fecha #8 – Everton vs. West Ham
07:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Cremonese vs. Lazio
07:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Fiorentina vs. Hellas Verona
07:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Olympique Marsella vs. Rennes
08:00 Star+/ UCI Road World Championship – Masculino & Femenino Elite – Prácticas
08:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Union Berlin vs. Wolfsburg
08:55 Star+/ ESPN3 – Rugby – Premiership – Worcester Warriors vs. Exeter Chiefs
09:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – RB Bragantino vs. Goiás
09:15 Star+/ LaLiga Smartbank – Alavés vs. Huesca
09:30 Star+/ Eredivisie – Fecha #7 – AZ Alkmaar vs. Ajax
09:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Nantes vs. Lens
10:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Bochum vs. Koln
10:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – Rampla Juniors vs. Central Español
10:50 Star+/ ESPN2 – Serie A – Fecha #7 – Roma vs. Atalanta
11:20 Star+/ ESPN3 – LaLiga – Fecha #6 – Betis vs. Girona
11:30 Star+/ LaLiga Smartbank – Racing Santander vs. Las Palmas
12:00 Star+/ ESPN4 – MLS – Columbus Crew vs. Portland Timbers
12:00 Star+/ ESPN Extra – Red Zone
12:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Hoffenheim vs. Freiburg
13:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – U. Católica vs. Orense
13:25 Star+/ ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #8 – Lyon vs. PSG
13:25 Star+/ ESPN3 – LPF AFA 2022 – Fecha #20 – San Lorenzo vs. River Plate
13:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Milan vs. Napoli
13:50 Star+/ ESPN – LaLiga – Fecha #6 – Atlético Madrid vs. Real Madrid
14:00 Star+/ Rugby – Top 14 – Toulon vs. Clermont
14:00 Star+/ WNBA – Finals #4 – Connecticut Sun vs. Las Vegas Sun
14:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Albacete vs. Ponferradina
14:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Ceará vs. San Pablo
14:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Flamengo vs. Fluminense
14:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Cerro Largo vs. Albion
15:30 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Aucas vs. Técnico Universitario
16:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – América Mineiro vs. Corinthians
16:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Athletico Paranaense vs. Cuiabá
16:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Juventude vs. Fortaleza
16:10 Star+/ MLS – DC United vs. Inter Miami
16:20 Star+/ ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Palmeiras vs. Santos
17:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Peñarol vs. Cerrito
18:00 Star+/ ESPN3 – MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
18:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Emelec vs. Barcelona
19:00 Star+/ ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Packers vs. Bears
21:40 Star+/ MLS – LAFC vs. Houston Dynamo

Lunes 19
08:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 Masculino – Prácticas
14:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Málaga
15:00 Star+/ ESPN4 – MLB – LA Angels vs. Seattle Mariners
15:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Boston River vs. Danubio
16:50 Star+/ ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #20 – Boca Juniors vs. Huracán
17:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Montevideo City Torque vs. Liverpool
18:00 Star+/ ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Bills vs. Titans
18:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Goianiense vs. Internacional
19:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Guayaquil vs. Mushuc Runa
19:30 Star+/ ESPN3 – NFL – Eagles vs. Vikings

Martes 20
08:00 Star+/ UCI Road World Championship – Masculino & Femenino Junior – Prácticas
14:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Fénix vs. Defensor Sporting
16:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Sport
18:00 Star+/ ESPN3 – MLB – Milwaukee Brewers vs. NY Mets
20:00 Star+/ WNBA – Finals #5 – Las Vegas Aces vs. Connecticut Sun

Miércoles 21
08:00 Star+/ UCI Road World Championship – Mixto – Prácticas
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Escocia vs. Ucrania
13:30 Star+ / Copa Uruguay – Octavos de Final – Rentistas vs. Progreso
18:00 Star+ / Copa Uruguay – Octavos de Final – Rampla Juniors vs. Nacional
19:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Vasco da Gama
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Arizona Diamondbacks

Jueves 22
08:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Kazajistán vs. Belarús
10:55 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Letonia vs. Moldavia
11:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #1
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Francia vs. Austria
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Bélgica vs. Gales
13:30 Star+ / UEFA Nations League – Polonia vs. Países Bajos
13:30 Star+ / UEFA Nations League – Croacia vs. Dinamarca
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Lituania vs. Islas Feroe
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Turquía vs. Luxemburgo
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Eslovaquia vs. Azerbaiján
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Liechtenstein vs. Andorra
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – ESPN África

Viernes 23
08:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
08:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 & Junior Masculino – Ruta
10:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #2
10:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Georgia vs. Macedonia del Norte
10:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Inaugural – Polonia vs. Croacia
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Italia vs. Inglaterra
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bath vs. Wasps
13:30 Star+ / UEFA Nations League – Alemania vs. Hungría
14:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
18:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. Houston Astros
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Shakur Stevenson vs. Robson Conceicao
21:15 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Women Elite – Road Race

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / ESPN – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
21:00 / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 16 AL 23 DE SEPTIEMBRE

Viernes 16
13:50 Star+/ SuperLiga de Turquía – Fecha #7 – Galatasaray vs. Konyaspor
15:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Salernitana vs. Lecce
15:30 Star+/ Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. London Irish
15:50 Star+/ ESPN Extra – LaLiga – Fecha #6 – Valladolid vs. Cádiz
15:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Aston Villa vs. Southampton
15:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Nottingham Forest vs. Fulham
15:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Auxerre vs. Lyon
20:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Arskanbek Makhmudov vs. Carlos Takam
20:00 Star+/ ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins
21:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Cumbayá

Sábado 17
07:30 Star+/ Serie A Femenina – Inter vs. Pomigliano
08:20 Star+/ ESPN – Premier League – Fecha #8 – Wolverhampton vs. Manchester City
08:30 Star+/ EFL Championship – Swansea vs. Hull City
09:00 Star+/ ESPN2 – MotoGP – GP Aragón – Clasificación
09:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Lugo
09:30 Star+/ Serie A Femenina – Juventus vs. Roma
09:50 Star+/ ESPN3 – Serie A – Fecha #7 – Bologna vs. Empoli
09:50 Star+/ Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Castres
10:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Plaza Colonia vs. Deportivo Maldonado
10:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Bayer Leverkusen vs. Werder Bremen
10:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Borussia Dortmund vs. Schalke 04
10:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
10:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Newcastle vs. Bournemouth
10:50 Star+/ Rugby – Premiership – Harlequins vs. Saracens
11:00 Star+/ EFL Championship – Watford vs. Sunderland
11:15 Star+/ LaLiga Smartbank – Real Oviedo vs. Ibiza
11:50 Star+/ ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Lyon
11:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Montpellier vs. Strasbourg
12:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – La Luz vs. Cerro
12:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Spezia vs. Sampdoria
13:20 Star+/ ESPN – Premier League – Fecha #8 – Tottenham vs. Leicester
13:20 Star+/ ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 – Valencia vs. Celta
13:30 Star+/ LaLiga Smartbank – FC Andorra vs. Eibar
13:30 Star+/ LaLiga Smartbank – Granada vs. Mirandés
14:10 Star+/ MLS – New York City FC vs. New York Red Bulls
15:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Macará vs. Gualaceo
15:25 Star+/ ESPN3 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Sudáfrica
15:30 Star+/ ESPN Extra – Serie A – Fecha #7 – Torino vs. Sassuolo
15:45 Star+/ EFL Championship – Middlesbrough vs. Rotherdam United
15:50 Star+/ ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #8 – Lille vs. Toulouse
16:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Real Zaragoza vs. Sporting Gijón
16:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – River Plate vs. Nacional
16:30 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Avaí vs. Atlético Mineiro
16:30 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Botafogo vs. Coritiba
16:50 Star+/ MLS – Atlanta United vs. Philadelphia Union
17:00 Star+/ UFC – Preliminares
17:00 Star+/ Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Náutico
17:30 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Delfin vs. 9 de Octubre
18:00 Star+/ ESPN2 – Padel Mar del Plata – Grand Master – Semifinal #1 y #2
18:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – CRB vs. Cruzeiro
19:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Wanderers vs. Rentistas
20:00 Star+/ UFC – Main Card – Cory Sandhagen vs. Song Yadong
20:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – LDU vs. Independiente del Valle
20:40 Star+/ MLS – New England Rev vs. Montreal
20:40 Star+/ MLS – Orlando City vs. Toronto FC
21:00 Star+/ ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Gennadiy Golovkin
21:10 Star+/ MLS – Chicago Fire vs. Charlotte FC
21:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Miramar Misiones
21:40 Star+/ MLS – Sporting Kansas City vs. Minnesota United
22:10 Star+/ MLS – Austin FC vs. Nashville
22:40 Star+/ MLS – Real Salt Lake vs. Cincinnati
23:10 Star+/ MLS – Vancouver Whitecaps vs. Seattle Sounders
23:40 Star+/ MLS – LA Galaxy vs. Colorado Rapids
23:40 Star+/ MLS – San Jose Earthquakes vs. FC Dallas

Domingo 18
05:45 Star+/ ESPN2 – MotoGP – GP Aragón – Carrera
07:20 Star+/ ESPN – Serie A – Fecha #7 – Udinese vs. Inter
07:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Brentford vs. Arsenal
08:50 Star+/ ESPN3 – LaLiga – Fecha #6 – Osasuna vs. Getafe
09:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Leganés vs. Burgos
09:20 Star+/ ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #7 – PSV vs. Feyenoord
09:30 Star+/ Serie A Femenina – Milan vs. Sassuolo
09:50 Star+/ ESPN – Serie A – Fecha #7 – Monza vs. Juventus
09:50 Star+/ ESPN2 – Premier League – Fecha #8 – Everton vs. West Ham
09:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Cremonese vs. Lazio
09:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Fiorentina vs. Hellas Verona
09:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Olympique Marsella vs. Rennes
10:00 Star+/ UCI Road World Championship – Masculino & Femenino Elite – Prácticas
10:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Union Berlin vs. Wolfsburg
10:55 Star+/ ESPN3 – Rugby – Premiership – Worcester Warriors vs. Exeter Chiefs
11:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – RB Bragantino vs. Goiás
11:15 Star+/ LaLiga Smartbank – Alavés vs. Huesca
11:30 Star+/ Eredivisie – Fecha #7 – AZ Alkmaar vs. Ajax
11:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Nantes vs. Lens
12:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Bochum vs. Koln
12:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – Rampla Juniors vs. Central Español
12:50 Star+/ ESPN2 – Serie A – Fecha #7 – Roma vs. Atalanta
13:20 Star+/ ESPN3 – LaLiga – Fecha #6 – Betis vs. Girona
13:30 Star+/ LaLiga Smartbank – Racing Santander vs. Las Palmas
14:00 Star+/ ESPN4 – MLS – Columbus Crew vs. Portland Timbers
14:00 Star+/ ESPN Extra – Red Zone
14:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Hoffenheim vs. Freiburg
15:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – U. Católica vs. Orense
15:25 Star+/ ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #8 – Lyon vs. PSG
15:25 Star+/ ESPN3 – LPF AFA 2022 – Fecha #20 – San Lorenzo vs. River Plate
15:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Milan vs. Napoli
15:50 Star+/ ESPN – LaLiga – Fecha #6 – Atlético Madrid vs. Real Madrid
16:00 Star+/ Rugby – Top 14 – Toulon vs. Clermont
16:00 Star+/ WNBA – Finals #4 – Connecticut Sun vs. Las Vegas Sun
16:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Albacete vs. Ponferradina
16:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Ceará vs. San Pablo
16:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Flamengo vs. Fluminense
16:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Cerro Largo vs. Albion
17:30 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Aucas vs. Técnico Universitario
18:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – América Mineiro vs. Corinthians
18:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Athletico Paranaense vs. Cuiabá
18:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Juventude vs. Fortaleza
18:10 Star+/ MLS – DC United vs. Inter Miami
18:20 Star+/ ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Palmeiras vs. Santos
19:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Peñarol vs. Cerrito
20:00 Star+/ ESPN3 – MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
20:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Emelec vs. Barcelona
21:00 Star+/ ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Packers vs. Bears
23:40 Star+/ MLS – LAFC vs. Houston Dynamo

Lunes 19
10:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 Masculino – Prácticas
16:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Málaga
17:00 Star+/ ESPN4 – MLB – LA Angels vs. Seattle Mariners
17:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Boston River vs. Danubio
18:50 Star+/ ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #20 – Boca Juniors vs. Huracán
19:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Montevideo City Torque vs. Liverpool
20:00 Star+/ ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Bills vs. Titans
20:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Goianiense vs. Internacional
21:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Guayaquil vs. Mushuc Runa
21:30 Star+/ ESPN3 – NFL – Eagles vs. Vikings

Martes 20
10:00 Star+/ UCI Road World Championship – Masculino & Femenino Junior – Prácticas
16:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Fénix vs. Defensor Sporting
18:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Sport
20:00 Star+/ ESPN3 – MLB – Milwaukee Brewers vs. NY Mets
22:00 Star+/ WNBA – Finals #5 – Las Vegas Aces vs. Connecticut Sun

Miércoles 21
10:00 Star+/ UCI Road World Championship – Mixto – Prácticas
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Escocia vs. Ucrania
15:30 Star+ / Copa Uruguay – Octavos de Final – Rentistas vs. Progreso
20:00 Star+ / Copa Uruguay – Octavos de Final – Rampla Juniors vs. Nacional
21:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Vasco da Gama
23:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Arizona Diamondbacks

Jueves 22
10:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Kazajistán vs. Belarús
12:55 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Letonia vs. Moldavia
13:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #1
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Francia vs. Austria
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Bélgica vs. Gales
15:30 Star+ / UEFA Nations League – Polonia vs. Países Bajos
15:30 Star+ / UEFA Nations League – Croacia vs. Dinamarca
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Lituania vs. Islas Feroe
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Turquía vs. Luxemburgo
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Eslovaquia vs. Azerbaiján
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Liechtenstein vs. Andorra
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – ESPN África

Viernes 23
10:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
10:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 & Junior Masculino – Ruta
12:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #2
12:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Georgia vs. Macedonia del Norte
12:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Inaugural – Polonia vs. Croacia
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Italia vs. Inglaterra
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bath vs. Wasps
15:30 Star+ / UEFA Nations League – Alemania vs. Hungría
16:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
20:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. Houston Astros
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Shakur Stevenson vs. Robson Conceicao
23:15 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Women Elite – Road Race

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 18:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
19:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
19:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 16 AL 23 DE SEPTIEMBRE

Viernes 16
11:50 Star+/ SuperLiga de Turquía – Fecha #7 – Galatasaray vs. Konyaspor
13:20 Star+/ ESPN4 – Bundesliga – Fecha #7 – Mainz 05 vs. Hertha Berlin
13:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Salernitana vs. Lecce
13:30 Star+/ Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. London Irish
13:50 Star+/ ESPN Extra – LaLiga – Fecha #6 – Valladolid vs. Cádiz
13:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Aston Villa vs. Southampton
13:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Nottingham Forest vs. Fulham
13:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Auxerre vs. Lyon
18:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Arskanbek Makhmudov vs. Carlos Takam
18:00 Star+/ ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins
19:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Cumbayá

Sábado 17
05:30 Star+/ Serie A Femenina – Inter vs. Pomigliano
06:20 Star+/ ESPN – Premier League – Fecha #8 – Wolverhampton vs. Manchester City
06:30 Star+/ EFL Championship – Swansea vs. Hull City
07:00 Star+/ ESPN2 – MotoGP – GP Aragón – Clasificación
07:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Lugo
07:30 Star+/ Serie A Femenina – Juventus vs. Roma
07:50 Star+/ ESPN3 – Serie A – Fecha #7 – Bologna vs. Empoli
07:50 Star+/ Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Castres
08:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Plaza Colonia vs. Deportivo Maldonado
08:20 Star+/ ESPN2 – Bundesliga – Fecha #7 – Augsburg vs. Bayern Munich
08:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Bayer Leverkusen vs. Werder Bremen
08:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Borussia Dortmund vs. Schalke 04
08:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
08:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Newcastle vs. Bournemouth
08:50 Star+/ Rugby – Premiership – Harlequins vs. Saracens
09:00 Star+/ EFL Championship – Watford vs. Sunderland
09:15 Star+/ LaLiga Smartbank – Real Oviedo vs. Ibiza
09:50 Star+/ ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Lyon
09:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Montpellier vs. Strasbourg
10:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – La Luz vs. Cerro
10:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Spezia vs. Sampdoria
11:20 Star+/ ESPN – Premier League – Fecha #8 – Tottenham vs. Leicester
11:20 Star+/ ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 – Valencia vs. Celta
11:20 Star+/ ESPN4 – Bundesliga – Fecha #7 – Borussia Monchengladbach vs. RB Leipzig
11:30 Star+/ LaLiga Smartbank – FC Andorra vs. Eibar
11:30 Star+/ LaLiga Smartbank – Granada vs. Mirandés
12:10 Star+/ MLS – New York City FC vs. New York Red Bulls
13:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Macará vs. Gualaceo
13:25 Star+/ ESPN3 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Sudáfrica
13:30 Star+/ ESPN Extra – Serie A – Fecha #7 – Torino vs. Sassuolo
13:45 Star+/ EFL Championship – Middlesbrough vs. Rotherdam United
13:50 Star+/ ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #8 – Lille vs. Toulouse
14:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Real Zaragoza vs. Sporting Gijón
14:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – River Plate vs. Nacional
14:30 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Avaí vs. Atlético Mineiro
14:30 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Botafogo vs. Coritiba
14:50 Star+/ MLS – Atlanta United vs. Philadelphia Union
15:00 Star+/ ESPN4 – UFC – Preliminares
15:00 Star+/ Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Náutico
15:30 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Delfin vs. 9 de Octubre
16:00 Star+/ ESPN2 – Padel Mar del Plata – Grand Master – Semifinal #1 y #2
16:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – CRB vs. Cruzeiro
17:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Wanderers vs. Rentistas
18:00 Star+/ ESPN4 – UFC – Main Card – Cory Sandhagen vs. Song Yadong
18:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – LDU vs. Independiente del Valle
18:40 Star+/ MLS – New England Rev vs. Montreal
18:40 Star+/ MLS – Orlando City vs. Toronto FC
19:00 Star+/ ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Gennadiy Golovkin
19:10 Star+/ MLS – Chicago Fire vs. Charlotte FC
19:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Miramar Misiones
19:40 Star+/ MLS – Sporting Kansas City vs. Minnesota United
20:10 Star+/ MLS – Austin FC vs. Nashville
20:40 Star+/ MLS – Real Salt Lake vs. Cincinnati
21:10 Star+/ MLS – Vancouver Whitecaps vs. Seattle Sounders
21:40 Star+/ MLS – LA Galaxy vs. Colorado Rapids
21:40 Star+/ MLS – San Jose Earthquakes vs. FC Dallas

Domingo 18
03:45 Star+/ ESPN2 – MotoGP – GP Aragón – Carrera
05:20 Star+/ ESPN – Serie A – Fecha #7 – Udinese vs. Inter
05:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Brentford vs. Arsenal
06:50 Star+/ ESPN3 – LaLiga – Fecha #6 – Osasuna vs. Getafe
07:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Leganés vs. Burgos
07:20 Star+/ ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #7 – PSV vs. Feyenoord
07:30 Star+/ Serie A Femenina – Milan vs. Sassuolo
07:50 Star+/ ESPN – Serie A – Fecha #7 – Monza vs. Juventus
07:50 Star+/ ESPN2 – Premier League – Fecha #8 – Everton vs. West Ham
07:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Cremonese vs. Lazio
07:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Fiorentina vs. Hellas Verona
07:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Olympique Marsella vs. Rennes
08:00 Star+/ UCI Road World Championship – Masculino & Femenino Elite – Prácticas
08:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Union Berlin vs. Wolfsburg
08:55 Star+/ ESPN3 – Rugby – Premiership – Worcester Warriors vs. Exeter Chiefs
09:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – RB Bragantino vs. Goiás
09:15 Star+/ LaLiga Smartbank – Alavés vs. Huesca
09:30 Star+/ Eredivisie – Fecha #7 – AZ Alkmaar vs. Ajax
09:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Nantes vs. Lens
10:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Bochum vs. Koln
10:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – Rampla Juniors vs. Central Español
10:50 Star+/ ESPN2 – Serie A – Fecha #7 – Roma vs. Atalanta
11:20 Star+/ ESPN3 – LaLiga – Fecha #6 – Betis vs. Girona
11:30 Star+/ LaLiga Smartbank – Racing Santander vs. Las Palmas
12:00 Star+/ ESPN4 – MLS – Columbus Crew vs. Portland Timbers
12:00 Star+/ ESPN Extra – Red Zone
12:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Hoffenheim vs. Freiburg
13:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – U. Católica vs. Orense
13:25 Star+/ ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #8 – Lyon vs. PSG
13:25 Star+/ ESPN3 – LPF AFA 2022 – Fecha #20 – San Lorenzo vs. River Plate
13:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Milan vs. Napoli
13:50 Star+/ ESPN – LaLiga – Fecha #6 – Atlético Madrid vs. Real Madrid
14:00 Star+/ Rugby – Top 14 – Toulon vs. Clermont
14:00 Star+/ WNBA – Finals #4 – Connecticut Sun vs. Las Vegas Sun
14:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Albacete vs. Ponferradina
14:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Ceará vs. San Pablo
14:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Flamengo vs. Fluminense
14:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Cerro Largo vs. Albion
15:30 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Aucas vs. Técnico Universitario
16:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – América Mineiro vs. Corinthians
16:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Athletico Paranaense vs. Cuiabá
16:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Juventude vs. Fortaleza
16:10 Star+/ MLS – DC United vs. Inter Miami
16:20 Star+/ ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Palmeiras vs. Santos
17:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Peñarol vs. Cerrito
18:00 Star+/ ESPN3 – MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
18:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Emelec vs. Barcelona
19:00 Star+/ ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Packers vs. Bears
21:40 Star+/ MLS – LAFC vs. Houston Dynamo

Lunes 19
08:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 Masculino – Prácticas
14:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Málaga
15:00 Star+/ ESPN4 – MLB – LA Angels vs. Seattle Mariners
15:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Boston River vs. Danubio
16:50 Star+/ ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #20 – Boca Juniors vs. Huracán
17:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Montevideo City Torque vs. Liverpool
18:00 Star+/ ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Bills vs. Titans
18:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Goianiense vs. Internacional
19:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Guayaquil vs. Mushuc Runa
19:30 Star+/ ESPN3 – NFL – Eagles vs. Vikings

Martes 20
08:00 Star+/ UCI Road World Championship – Masculino & Femenino Junior – Prácticas
14:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Fénix vs. Defensor Sporting
16:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Sport
18:00 Star+/ ESPN3 – MLB – Milwaukee Brewers vs. NY Mets
20:00 Star+/ WNBA – Finals #5 – Las Vegas Aces vs. Connecticut Sun

Miércoles 21
08:00 Star+/ UCI Road World Championship – Mixto – Prácticas
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Escocia vs. Ucrania
13:30 Star+ / Copa Uruguay – Octavos de Final – Rentistas vs. Progreso
18:00 Star+ / Copa Uruguay – Octavos de Final – Rampla Juniors vs. Nacional
19:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Vasco da Gama
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Arizona Diamondbacks

Jueves 22
08:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Kazajistán vs. Belarús
10:55 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Letonia vs. Moldavia
11:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #1
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Francia vs. Austria
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Bélgica vs. Gales
13:30 Star+ / UEFA Nations League – Polonia vs. Países Bajos
13:30 Star+ / UEFA Nations League – Croacia vs. Dinamarca
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Lituania vs. Islas Feroe
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Turquía vs. Luxemburgo
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Eslovaquia vs. Azerbaiján
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Liechtenstein vs. Andorra
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – ESPN África

Viernes 23
08:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
08:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 & Junior Masculino – Ruta
10:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #2
10:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Georgia vs. Macedonia del Norte
10:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Inaugural – Polonia vs. Croacia
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Italia vs. Inglaterra
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bath vs. Wasps
13:30 Star+ / UEFA Nations League – Alemania vs. Hungría
14:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
18:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. Houston Astros
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Shakur Stevenson vs. Robson Conceicao
21:15 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Women Elite – Road Race

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 16 AL 23 DE SEPTIEMBRE

Viernes 16
13:50 Star+/ SuperLiga de Turquía – Fecha #7 – Galatasaray vs. Konyaspor
15:20 Star+/ ESPN4 – Bundesliga – Fecha #7 – Mainz 05 vs. Hertha Berlin
15:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Salernitana vs. Lecce
15:30 Star+/ Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. London Irish
15:50 Star+/ ESPN Extra – LaLiga – Fecha #6 – Valladolid vs. Cádiz
15:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Aston Villa vs. Southampton
15:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Nottingham Forest vs. Fulham
15:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Auxerre vs. Lyon
20:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Arskanbek Makhmudov vs. Carlos Takam
20:00 Star+/ ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins
21:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Cumbayá

Sábado 17
07:30 Star+/ Serie A Femenina – Inter vs. Pomigliano
08:20 Star+/ ESPN – Premier League – Fecha #8 – Wolverhampton vs. Manchester City
08:30 Star+/ EFL Championship – Swansea vs. Hull City
09:00 Star+/ ESPN2 – MotoGP – GP Aragón – Clasificación
09:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Lugo
09:30 Star+/ Serie A Femenina – Juventus vs. Roma
09:50 Star+/ ESPN3 – Serie A – Fecha #7 – Bologna vs. Empoli
09:50 Star+/ Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Castres
10:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Plaza Colonia vs. Deportivo Maldonado
10:20 Star+/ ESPN2 – Bundesliga – Fecha #7 – Augsburg vs. Bayern Munich
10:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Bayer Leverkusen vs. Werder Bremen
10:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Borussia Dortmund vs. Schalke 04
10:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
10:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Newcastle vs. Bournemouth
10:50 Star+/ Rugby – Premiership – Harlequins vs. Saracens
11:00 Star+/ EFL Championship – Watford vs. Sunderland
11:15 Star+/ LaLiga Smartbank – Real Oviedo vs. Ibiza
11:50 Star+/ ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Lyon
11:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Montpellier vs. Strasbourg
12:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – La Luz vs. Cerro
12:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Spezia vs. Sampdoria
13:20 Star+/ ESPN – Premier League – Fecha #8 – Tottenham vs. Leicester
13:20 Star+/ ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 – Valencia vs. Celta
13:20 Star+/ ESPN4 – Bundesliga – Fecha #7 – Borussia Monchengladbach vs. RB Leipzig
13:30 Star+/ LaLiga Smartbank – FC Andorra vs. Eibar
13:30 Star+/ LaLiga Smartbank – Granada vs. Mirandés
14:10 Star+/ MLS – New York City FC vs. New York Red Bulls
15:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Macará vs. Gualaceo
15:25 Star+/ ESPN3 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Sudáfrica
15:30 Star+/ ESPN Extra – Serie A – Fecha #7 – Torino vs. Sassuolo
15:45 Star+/ EFL Championship – Middlesbrough vs. Rotherdam United
15:50 Star+/ ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #8 – Lille vs. Toulouse
16:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Real Zaragoza vs. Sporting Gijón
16:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – River Plate vs. Nacional
16:30 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Avaí vs. Atlético Mineiro
16:30 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Botafogo vs. Coritiba
16:50 Star+/ MLS – Atlanta United vs. Philadelphia Union
17:00 Star+/ ESPN4 – UFC – Preliminares
17:00 Star+/ Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Náutico
17:30 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Delfin vs. 9 de Octubre
18:00 Star+/ ESPN2 – Padel Mar del Plata – Grand Master – Semifinal #1 y #2
18:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – CRB vs. Cruzeiro
19:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Wanderers vs. Rentistas
20:00 Star+/ ESPN4 – UFC – Main Card – Cory Sandhagen vs. Song Yadong
20:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – LDU vs. Independiente del Valle
20:40 Star+/ MLS – New England Rev vs. Montreal
20:40 Star+/ MLS – Orlando City vs. Toronto FC
21:00 Star+/ ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Gennadiy Golovkin
21:10 Star+/ MLS – Chicago Fire vs. Charlotte FC
21:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Miramar Misiones
21:40 Star+/ MLS – Sporting Kansas City vs. Minnesota United
22:10 Star+/ MLS – Austin FC vs. Nashville
22:40 Star+/ MLS – Real Salt Lake vs. Cincinnati
23:10 Star+/ MLS – Vancouver Whitecaps vs. Seattle Sounders
23:40 Star+/ MLS – LA Galaxy vs. Colorado Rapids
23:40 Star+/ MLS – San Jose Earthquakes vs. FC Dallas

Domingo 18
05:45 Star+/ ESPN2 – MotoGP – GP Aragón – Carrera
07:20 Star+/ ESPN – Serie A – Fecha #7 – Udinese vs. Inter
07:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Brentford vs. Arsenal
08:50 Star+/ ESPN3 – LaLiga – Fecha #6 – Osasuna vs. Getafe
09:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Leganés vs. Burgos
09:20 Star+/ ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #7 – PSV vs. Feyenoord
09:30 Star+/ Serie A Femenina – Milan vs. Sassuolo
09:50 Star+/ ESPN – Serie A – Fecha #7 – Monza vs. Juventus
09:50 Star+/ ESPN2 – Premier League – Fecha #8 – Everton vs. West Ham
09:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Cremonese vs. Lazio
09:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Fiorentina vs. Hellas Verona
09:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Olympique Marsella vs. Rennes
10:00 Star+/ UCI Road World Championship – Masculino & Femenino Elite – Prácticas
10:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Union Berlin vs. Wolfsburg
10:55 Star+/ ESPN3 – Rugby – Premiership – Worcester Warriors vs. Exeter Chiefs
11:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – RB Bragantino vs. Goiás
11:15 Star+/ LaLiga Smartbank – Alavés vs. Huesca
11:30 Star+/ Eredivisie – Fecha #7 – AZ Alkmaar vs. Ajax
11:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Nantes vs. Lens
12:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Bochum vs. Koln
12:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – Rampla Juniors vs. Central Español
12:50 Star+/ ESPN2 – Serie A – Fecha #7 – Roma vs. Atalanta
13:20 Star+/ ESPN3 – LaLiga – Fecha #6 – Betis vs. Girona
13:30 Star+/ LaLiga Smartbank – Racing Santander vs. Las Palmas
14:00 Star+/ ESPN4 – MLS – Columbus Crew vs. Portland Timbers
14:00 Star+/ ESPN Extra – Red Zone
14:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Hoffenheim vs. Freiburg
15:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – U. Católica vs. Orense
15:25 Star+/ ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #8 – Lyon vs. PSG
15:25 Star+/ ESPN3 – LPF AFA 2022 – Fecha #20 – San Lorenzo vs. River Plate
15:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Milan vs. Napoli
15:50 Star+/ ESPN – LaLiga – Fecha #6 – Atlético Madrid vs. Real Madrid
16:00 Star+/ Rugby – Top 14 – Toulon vs. Clermont
16:00 Star+/ WNBA – Finals #4 – Connecticut Sun vs. Las Vegas Sun
16:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Albacete vs. Ponferradina
16:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Ceará vs. San Pablo
16:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Flamengo vs. Fluminense
16:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Cerro Largo vs. Albion
17:30 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Aucas vs. Técnico Universitario
18:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – América Mineiro vs. Corinthians
18:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Athletico Paranaense vs. Cuiabá
18:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Juventude vs. Fortaleza
18:10 Star+/ MLS – DC United vs. Inter Miami
18:20 Star+/ ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Palmeiras vs. Santos
19:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Peñarol vs. Cerrito
20:00 Star+/ ESPN3 – MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
20:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Emelec vs. Barcelona
21:00 Star+/ ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Packers vs. Bears
23:40 Star+/ MLS – LAFC vs. Houston Dynamo

Lunes 19
10:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 Masculino – Prácticas
16:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Málaga
17:00 Star+/ ESPN4 – MLB – LA Angels vs. Seattle Mariners
17:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Boston River vs. Danubio
18:50 Star+/ ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #20 – Boca Juniors vs. Huracán
19:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Montevideo City Torque vs. Liverpool
20:00 Star+/ ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Bills vs. Titans
20:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Goianiense vs. Internacional
21:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Guayaquil vs. Mushuc Runa
21:30 Star+/ ESPN3 – NFL – Eagles vs. Vikings

Martes 20
10:00 Star+/ UCI Road World Championship – Masculino & Femenino Junior – Prácticas
16:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Fénix vs. Defensor Sporting
18:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Sport
20:00 Star+/ ESPN3 – MLB – Milwaukee Brewers vs. NY Mets
22:00 Star+/ WNBA – Finals #5 – Las Vegas Aces vs. Connecticut Sun

Miércoles 21
10:00 Star+/ UCI Road World Championship – Mixto – Prácticas
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Escocia vs. Ucrania
15:30 Star+ / Copa Uruguay – Octavos de Final – Rentistas vs. Progreso
20:00 Star+ / Copa Uruguay – Octavos de Final – Rampla Juniors vs. Nacional
21:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Vasco da Gama
23:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Arizona Diamondbacks

Jueves 22
10:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Kazajistán vs. Belarús
12:55 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Letonia vs. Moldavia
13:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #1
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Francia vs. Austria
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Bélgica vs. Gales
15:30 Star+ / UEFA Nations League – Polonia vs. Países Bajos
15:30 Star+ / UEFA Nations League – Croacia vs. Dinamarca
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Lituania vs. Islas Feroe
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Turquía vs. Luxemburgo
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Eslovaquia vs. Azerbaiján
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Liechtenstein vs. Andorra
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – ESPN África

Viernes 23
10:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
10:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 & Junior Masculino – Ruta
12:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #2
12:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Georgia vs. Macedonia del Norte
12:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Inaugural – Polonia vs. Croacia
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Italia vs. Inglaterra
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bath vs. Wasps
15:30 Star+ / UEFA Nations League – Alemania vs. Hungría
16:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
20:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. Houston Astros
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Shakur Stevenson vs. Robson Conceicao
23:15 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Women Elite – Road Race

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
20:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 16 AL 23 DE SEPTIEMBRE

Viernes 16
12:50 Star+/ SuperLiga de Turquía – Fecha #7 – Galatasaray vs. Konyaspor
14:20 Star+/ ESPN4 – Bundesliga – Fecha #7 – Mainz 05 vs. Hertha Berlin
14:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Salernitana vs. Lecce
14:30 Star+/ Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. London Irish
14:50 Star+/ ESPN Extra – LaLiga – Fecha #6 – Valladolid vs. Cádiz
14:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Aston Villa vs. Southampton
14:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Nottingham Forest vs. Fulham
14:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Auxerre vs. Lyon
19:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Arskanbek Makhmudov vs. Carlos Takam
19:00 Star+/ ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins
20:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Cumbayá

Sábado 17
06:30 Star+/ Serie A Femenina – Inter vs. Pomigliano
07:20 Star+/ ESPN – Premier League – Fecha #8 – Wolverhampton vs. Manchester City
07:30 Star+/ EFL Championship – Swansea vs. Hull City
08:00 Star+/ ESPN2 – MotoGP – GP Aragón – Clasificación
08:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Lugo
08:30 Star+/ Serie A Femenina – Juventus vs. Roma
08:50 Star+/ ESPN3 – Serie A – Fecha #7 – Bologna vs. Empoli
08:50 Star+/ Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Castres
09:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Plaza Colonia vs. Deportivo Maldonado
09:20 Star+/ ESPN2 – Bundesliga – Fecha #7 – Augsburg vs. Bayern Munich
09:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Bayer Leverkusen vs. Werder Bremen
09:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Borussia Dortmund vs. Schalke 04
09:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
09:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Newcastle vs. Bournemouth
09:50 Star+/ Rugby – Premiership – Harlequins vs. Saracens
10:00 Star+/ EFL Championship – Watford vs. Sunderland
10:15 Star+/ LaLiga Smartbank – Real Oviedo vs. Ibiza
10:50 Star+/ ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Lyon
10:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Montpellier vs. Strasbourg
11:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – La Luz vs. Cerro
11:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Spezia vs. Sampdoria
12:20 Star+/ ESPN – Premier League – Fecha #8 – Tottenham vs. Leicester
12:20 Star+/ ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 – Valencia vs. Celta
12:20 Star+/ ESPN4 – Bundesliga – Fecha #7 – Borussia Monchengladbach vs. RB Leipzig
12:30 Star+/ LaLiga Smartbank – FC Andorra vs. Eibar
12:30 Star+/ LaLiga Smartbank – Granada vs. Mirandés
13:10 Star+/ MLS – New York City FC vs. New York Red Bulls
14:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Macará vs. Gualaceo
14:25 Star+/ ESPN3 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Sudáfrica
14:30 Star+/ ESPN Extra – Serie A – Fecha #7 – Torino vs. Sassuolo
14:45 Star+/ EFL Championship – Middlesbrough vs. Rotherdam United
14:50 Star+/ ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #8 – Lille vs. Toulouse
15:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Real Zaragoza vs. Sporting Gijón
15:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – River Plate vs. Nacional
15:30 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Avaí vs. Atlético Mineiro
15:30 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Botafogo vs. Coritiba
15:50 Star+/ MLS – Atlanta United vs. Philadelphia Union
16:00 Star+/ ESPN4 – UFC – Preliminares
16:00 Star+/ Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Náutico
16:30 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Delfin vs. 9 de Octubre
17:00 Star+/ ESPN2 – Padel Mar del Plata – Grand Master – Semifinal #1 y #2
17:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – CRB vs. Cruzeiro
18:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Wanderers vs. Rentistas
19:00 Star+/ ESPN4 – UFC – Main Card – Cory Sandhagen vs. Song Yadong
19:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – LDU vs. Independiente del Valle
19:40 Star+/ MLS – New England Rev vs. Montreal
19:40 Star+/ MLS – Orlando City vs. Toronto FC
20:00 Star+/ ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Gennadiy Golovkin
20:10 Star+/ MLS – Chicago Fire vs. Charlotte FC
20:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Miramar Misiones
20:40 Star+/ MLS – Sporting Kansas City vs. Minnesota United
21:10 Star+/ MLS – Austin FC vs. Nashville
21:40 Star+/ MLS – Real Salt Lake vs. Cincinnati
22:10 Star+/ MLS – Vancouver Whitecaps vs. Seattle Sounders
22:40 Star+/ MLS – LA Galaxy vs. Colorado Rapids
22:40 Star+/ MLS – San Jose Earthquakes vs. FC Dallas

Domingo 18
04:45 Star+/ ESPN2 – MotoGP – GP Aragón – Carrera
06:20 Star+/ ESPN – Serie A – Fecha #7 – Udinese vs. Inter
06:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Brentford vs. Arsenal
07:50 Star+/ ESPN3 – LaLiga – Fecha #6 – Osasuna vs. Getafe
08:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Leganés vs. Burgos
08:20 Star+/ ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #7 – PSV vs. Feyenoord
08:30 Star+/ Serie A Femenina – Milan vs. Sassuolo
08:50 Star+/ ESPN – Serie A – Fecha #7 – Monza vs. Juventus
08:50 Star+/ ESPN2 – Premier League – Fecha #8 – Everton vs. West Ham
08:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Cremonese vs. Lazio
08:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Fiorentina vs. Hellas Verona
08:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Olympique Marsella vs. Rennes
09:00 Star+/ UCI Road World Championship – Masculino & Femenino Elite – Prácticas
09:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Union Berlin vs. Wolfsburg
09:55 Star+/ ESPN3 – Rugby – Premiership – Worcester Warriors vs. Exeter Chiefs
10:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – RB Bragantino vs. Goiás
10:15 Star+/ LaLiga Smartbank – Alavés vs. Huesca
10:30 Star+/ Eredivisie – Fecha #7 – AZ Alkmaar vs. Ajax
10:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Nantes vs. Lens
11:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Bochum vs. Koln
11:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – Rampla Juniors vs. Central Español
11:50 Star+/ ESPN2 – Serie A – Fecha #7 – Roma vs. Atalanta
12:20 Star+/ ESPN3 – LaLiga – Fecha #6 – Betis vs. Girona
12:30 Star+/ LaLiga Smartbank – Racing Santander vs. Las Palmas
13:00 Star+/ ESPN4 – MLS – Columbus Crew vs. Portland Timbers
13:00 Star+/ ESPN Extra – Red Zone
13:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Hoffenheim vs. Freiburg
14:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – U. Católica vs. Orense
14:25 Star+/ ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #8 – Lyon vs. PSG
14:25 Star+/ ESPN3 – LPF AFA 2022 – Fecha #20 – San Lorenzo vs. River Plate
14:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Milan vs. Napoli
14:50 Star+/ ESPN – LaLiga – Fecha #6 – Atlético Madrid vs. Real Madrid
15:00 Star+/ Rugby – Top 14 – Toulon vs. Clermont
15:00 Star+/ WNBA – Finals #4 – Connecticut Sun vs. Las Vegas Sun
15:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Albacete vs. Ponferradina
15:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Ceará vs. San Pablo
15:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Flamengo vs. Fluminense
15:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Cerro Largo vs. Albion
16:30 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Aucas vs. Técnico Universitario
17:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – América Mineiro vs. Corinthians
17:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Athletico Paranaense vs. Cuiabá
17:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Juventude vs. Fortaleza
17:10 Star+/ MLS – DC United vs. Inter Miami
17:20 Star+/ ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Palmeiras vs. Santos
18:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Peñarol vs. Cerrito
19:00 Star+/ ESPN3 – MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
19:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Emelec vs. Barcelona
20:00 Star+/ ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Packers vs. Bears
22:40 Star+/ MLS – LAFC vs. Houston Dynamo

Lunes 19
09:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 Masculino – Prácticas
15:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Málaga
16:00 Star+/ ESPN4 – MLB – LA Angels vs. Seattle Mariners
16:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Boston River vs. Danubio
17:50 Star+/ ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #20 – Boca Juniors vs. Huracán
18:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Montevideo City Torque vs. Liverpool
19:00 Star+/ ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Bills vs. Titans
19:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Goianiense vs. Internacional
20:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Guayaquil vs. Mushuc Runa
20:30 Star+/ ESPN3 – NFL – Eagles vs. Vikings

Martes 20
09:00 Star+/ UCI Road World Championship – Masculino & Femenino Junior – Prácticas
15:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Fénix vs. Defensor Sporting
17:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Sport
19:00 Star+/ ESPN3 – MLB – Milwaukee Brewers vs. NY Mets
21:00 Star+/ WNBA – Finals #5 – Las Vegas Aces vs. Connecticut Sun

Miércoles 21
09:00 Star+/ UCI Road World Championship – Mixto – Prácticas
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Escocia vs. Ucrania
14:30 Star+ / Copa Uruguay – Octavos de Final – Rentistas vs. Progreso
19:00 Star+ / Copa Uruguay – Octavos de Final – Rampla Juniors vs. Nacional
20:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Vasco da Gama
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Arizona Diamondbacks

Jueves 22
09:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Kazajistán vs. Belarús
11:55 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Letonia vs. Moldavia
12:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #1
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Francia vs. Austria
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Bélgica vs. Gales
14:30 Star+ / UEFA Nations League – Polonia vs. Países Bajos
14:30 Star+ / UEFA Nations League – Croacia vs. Dinamarca
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Lituania vs. Islas Feroe
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Turquía vs. Luxemburgo
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Eslovaquia vs. Azerbaiján
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Liechtenstein vs. Andorra
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – ESPN África

Viernes 23
09:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
09:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 & Junior Masculino – Ruta
11:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #2
11:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Georgia vs. Macedonia del Norte
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Inaugural – Polonia vs. Croacia
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Italia vs. Inglaterra
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bath vs. Wasps
14:30 Star+ / UEFA Nations League – Alemania vs. Hungría
15:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
19:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. Houston Astros
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Shakur Stevenson vs. Robson Conceicao
22:15 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Women Elite – Road Race

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 16 AL 23 DE SEPTIEMBRE

Viernes 16
12:50 Star+/ SuperLiga de Turquía – Fecha #7 – Galatasaray vs. Konyaspor
14:20 Star+/ ESPN4 – Bundesliga – Fecha #7 – Mainz 05 vs. Hertha Berlin
14:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Salernitana vs. Lecce
14:30 Star+/ Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. London Irish
14:50 Star+/ ESPN Extra – LaLiga – Fecha #6 – Valladolid vs. Cádiz
14:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Aston Villa vs. Southampton
14:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Nottingham Forest vs. Fulham
14:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Auxerre vs. Lyon
19:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Arskanbek Makhmudov vs. Carlos Takam
19:00 Star+/ ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins
20:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Cumbayá

Sábado 17
06:30 Star+/ Serie A Femenina – Inter vs. Pomigliano
07:20 Star+/ ESPN – Premier League – Fecha #8 – Wolverhampton vs. Manchester City
07:30 Star+/ EFL Championship – Swansea vs. Hull City
08:00 Star+/ ESPN2 – MotoGP – GP Aragón – Clasificación
08:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Lugo
08:30 Star+/ Serie A Femenina – Juventus vs. Roma
08:50 Star+/ ESPN3 – Serie A – Fecha #7 – Bologna vs. Empoli
08:50 Star+/ Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Castres
09:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Plaza Colonia vs. Deportivo Maldonado
09:20 Star+/ ESPN2 – Bundesliga – Fecha #7 – Augsburg vs. Bayern Munich
09:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Bayer Leverkusen vs. Werder Bremen
09:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Borussia Dortmund vs. Schalke 04
09:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
09:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Newcastle vs. Bournemouth
09:50 Star+/ Rugby – Premiership – Harlequins vs. Saracens
10:00 Star+/ EFL Championship – Watford vs. Sunderland
10:15 Star+/ LaLiga Smartbank – Real Oviedo vs. Ibiza
10:50 Star+/ ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Lyon
10:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Montpellier vs. Strasbourg
11:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – La Luz vs. Cerro
11:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Spezia vs. Sampdoria
12:20 Star+/ ESPN – Premier League – Fecha #8 – Tottenham vs. Leicester
12:20 Star+/ ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 – Valencia vs. Celta
12:20 Star+/ ESPN4 – Bundesliga – Fecha #7 – Borussia Monchengladbach vs. RB Leipzig
12:30 Star+/ LaLiga Smartbank – FC Andorra vs. Eibar
12:30 Star+/ LaLiga Smartbank – Granada vs. Mirandés
13:10 Star+/ MLS – New York City FC vs. New York Red Bulls
14:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Macará vs. Gualaceo
14:25 Star+/ ESPN3 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Sudáfrica
14:30 Star+/ ESPN Extra – Serie A – Fecha #7 – Torino vs. Sassuolo
14:45 Star+/ EFL Championship – Middlesbrough vs. Rotherdam United
14:50 Star+/ ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #8 – Lille vs. Toulouse
15:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Real Zaragoza vs. Sporting Gijón
15:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – River Plate vs. Nacional
15:30 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Avaí vs. Atlético Mineiro
15:30 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Botafogo vs. Coritiba
15:50 Star+/ MLS – Atlanta United vs. Philadelphia Union
16:00 Star+/ ESPN4 – UFC – Preliminares
16:00 Star+/ Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Náutico
16:30 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Delfin vs. 9 de Octubre
17:00 Star+/ ESPN2 – Padel Mar del Plata – Grand Master – Semifinal #1 y #2
17:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – CRB vs. Cruzeiro
18:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Wanderers vs. Rentistas
19:00 Star+/ ESPN4 – UFC – Main Card – Cory Sandhagen vs. Song Yadong
19:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – LDU vs. Independiente del Valle
19:40 Star+/ MLS – New England Rev vs. Montreal
19:40 Star+/ MLS – Orlando City vs. Toronto FC
20:00 Star+/ ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Gennadiy Golovkin
20:10 Star+/ MLS – Chicago Fire vs. Charlotte FC
20:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Miramar Misiones
20:40 Star+/ MLS – Sporting Kansas City vs. Minnesota United
21:10 Star+/ MLS – Austin FC vs. Nashville
21:40 Star+/ MLS – Real Salt Lake vs. Cincinnati
22:10 Star+/ MLS – Vancouver Whitecaps vs. Seattle Sounders
22:40 Star+/ MLS – LA Galaxy vs. Colorado Rapids
22:40 Star+/ MLS – San Jose Earthquakes vs. FC Dallas

Domingo 18
04:45 Star+/ ESPN2 – MotoGP – GP Aragón – Carrera
06:20 Star+/ ESPN – Serie A – Fecha #7 – Udinese vs. Inter
06:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Brentford vs. Arsenal
07:50 Star+/ ESPN3 – LaLiga – Fecha #6 – Osasuna vs. Getafe
08:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Leganés vs. Burgos
08:20 Star+/ ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #7 – PSV vs. Feyenoord
08:30 Star+/ Serie A Femenina – Milan vs. Sassuolo
08:50 Star+/ ESPN – Serie A – Fecha #7 – Monza vs. Juventus
08:50 Star+/ ESPN2 – Premier League – Fecha #8 – Everton vs. West Ham
08:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Cremonese vs. Lazio
08:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Fiorentina vs. Hellas Verona
08:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Olympique Marsella vs. Rennes
09:00 Star+/ UCI Road World Championship – Masculino & Femenino Elite – Prácticas
09:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Union Berlin vs. Wolfsburg
09:55 Star+/ ESPN3 – Rugby – Premiership – Worcester Warriors vs. Exeter Chiefs
10:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – RB Bragantino vs. Goiás
10:15 Star+/ LaLiga Smartbank – Alavés vs. Huesca
10:30 Star+/ Eredivisie – Fecha #7 – AZ Alkmaar vs. Ajax
10:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Nantes vs. Lens
11:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Bochum vs. Koln
11:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – Rampla Juniors vs. Central Español
11:50 Star+/ ESPN2 – Serie A – Fecha #7 – Roma vs. Atalanta
12:20 Star+/ ESPN3 – LaLiga – Fecha #6 – Betis vs. Girona
12:30 Star+/ LaLiga Smartbank – Racing Santander vs. Las Palmas
13:00 Star+/ ESPN4 – MLS – Columbus Crew vs. Portland Timbers
13:00 Star+/ ESPN Extra – Red Zone
13:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Hoffenheim vs. Freiburg
14:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – U. Católica vs. Orense
14:25 Star+/ ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #8 – Lyon vs. PSG
14:25 Star+/ ESPN3 – LPF AFA 2022 – Fecha #20 – San Lorenzo vs. River Plate
14:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Milan vs. Napoli
14:50 Star+/ ESPN – LaLiga – Fecha #6 – Atlético Madrid vs. Real Madrid
15:00 Star+/ Rugby – Top 14 – Toulon vs. Clermont
15:00 Star+/ WNBA – Finals #4 – Connecticut Sun vs. Las Vegas Sun
15:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Albacete vs. Ponferradina
15:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Ceará vs. San Pablo
15:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Flamengo vs. Fluminense
15:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Cerro Largo vs. Albion
16:30 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Aucas vs. Técnico Universitario
17:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – América Mineiro vs. Corinthians
17:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Athletico Paranaense vs. Cuiabá
17:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Juventude vs. Fortaleza
17:10 Star+/ MLS – DC United vs. Inter Miami
17:20 Star+/ ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Palmeiras vs. Santos
18:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Peñarol vs. Cerrito
19:00 Star+/ ESPN3 – MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
19:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Emelec vs. Barcelona
20:00 Star+/ ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Packers vs. Bears
22:40 Star+/ MLS – LAFC vs. Houston Dynamo

Lunes 19
09:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 Masculino – Prácticas
15:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Málaga
16:00 Star+/ ESPN4 – MLB – LA Angels vs. Seattle Mariners
16:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Boston River vs. Danubio
17:50 Star+/ ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #20 – Boca Juniors vs. Huracán
18:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Montevideo City Torque vs. Liverpool
19:00 Star+/ ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Bills vs. Titans
19:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Goianiense vs. Internacional
20:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Guayaquil vs. Mushuc Runa
20:30 Star+/ ESPN3 – NFL – Eagles vs. Vikings

Martes 20
09:00 Star+/ UCI Road World Championship – Masculino & Femenino Junior – Prácticas
15:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Fénix vs. Defensor Sporting
17:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Sport
19:00 Star+/ ESPN3 – MLB – Milwaukee Brewers vs. NY Mets
21:00 Star+/ WNBA – Finals #5 – Las Vegas Aces vs. Connecticut Sun

Miércoles 21
09:00 Star+/ UCI Road World Championship – Mixto – Prácticas
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Escocia vs. Ucrania
14:30 Star+ / Copa Uruguay – Octavos de Final – Rentistas vs. Progreso
19:00 Star+ / Copa Uruguay – Octavos de Final – Rampla Juniors vs. Nacional
20:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Vasco da Gama
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Arizona Diamondbacks

Jueves 22
09:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Kazajistán vs. Belarús
11:55 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Letonia vs. Moldavia
12:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #1
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Francia vs. Austria
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Bélgica vs. Gales
14:30 Star+ / UEFA Nations League – Polonia vs. Países Bajos
14:30 Star+ / UEFA Nations League – Croacia vs. Dinamarca
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Lituania vs. Islas Feroe
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Turquía vs. Luxemburgo
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Eslovaquia vs. Azerbaiján
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Liechtenstein vs. Andorra
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – ESPN África

Viernes 23
09:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
09:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 & Junior Masculino – Ruta
11:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #2
11:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Georgia vs. Macedonia del Norte
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Inaugural – Polonia vs. Croacia
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Italia vs. Inglaterra
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bath vs. Wasps
14:30 Star+ / UEFA Nations League – Alemania vs. Hungría
15:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
19:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. Houston Astros
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Shakur Stevenson vs. Robson Conceicao
22:15 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Women Elite – Road Race

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 16 AL 23 DE SEPTIEMBRE

Viernes 16
12:50 Star+/ SuperLiga de Turquía – Fecha #7 – Galatasaray vs. Konyaspor
14:20 Star+/ ESPN4 – Bundesliga – Fecha #7 – Mainz 05 vs. Hertha Berlin
14:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Salernitana vs. Lecce
14:30 Star+/ Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. London Irish
14:50 Star+/ ESPN Extra – LaLiga – Fecha #6 – Valladolid vs. Cádiz
14:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Aston Villa vs. Southampton
14:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Nottingham Forest vs. Fulham
14:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Auxerre vs. Lyon
19:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Arskanbek Makhmudov vs. Carlos Takam
19:00 Star+/ ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins
20:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Cumbayá

Sábado 17
06:30 Star+/ Serie A Femenina – Inter vs. Pomigliano
07:20 Star+/ ESPN – Premier League – Fecha #8 – Wolverhampton vs. Manchester City
07:30 Star+/ EFL Championship – Swansea vs. Hull City
08:00 Star+/ ESPN2 – MotoGP – GP Aragón – Clasificación
08:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Lugo
08:30 Star+/ Serie A Femenina – Juventus vs. Roma
08:50 Star+/ ESPN3 – Serie A – Fecha #7 – Bologna vs. Empoli
08:50 Star+/ Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Castres
09:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Plaza Colonia vs. Deportivo Maldonado
09:20 Star+/ ESPN2 – Bundesliga – Fecha #7 – Augsburg vs. Bayern Munich
09:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Bayer Leverkusen vs. Werder Bremen
09:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Borussia Dortmund vs. Schalke 04
09:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
09:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Newcastle vs. Bournemouth
09:50 Star+/ Rugby – Premiership – Harlequins vs. Saracens
10:00 Star+/ EFL Championship – Watford vs. Sunderland
10:15 Star+/ LaLiga Smartbank – Real Oviedo vs. Ibiza
10:50 Star+/ ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Lyon
10:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Montpellier vs. Strasbourg
11:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – La Luz vs. Cerro
11:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Spezia vs. Sampdoria
12:20 Star+/ ESPN – Premier League – Fecha #8 – Tottenham vs. Leicester
12:20 Star+/ ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 – Valencia vs. Celta
12:20 Star+/ ESPN4 – Bundesliga – Fecha #7 – Borussia Monchengladbach vs. RB Leipzig
12:30 Star+/ LaLiga Smartbank – FC Andorra vs. Eibar
12:30 Star+/ LaLiga Smartbank – Granada vs. Mirandés
13:10 Star+/ MLS – New York City FC vs. New York Red Bulls
14:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Macará vs. Gualaceo
14:25 Star+/ ESPN3 – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Sudáfrica
14:30 Star+/ ESPN Extra – Serie A – Fecha #7 – Torino vs. Sassuolo
14:45 Star+/ EFL Championship – Middlesbrough vs. Rotherdam United
14:50 Star+/ ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #8 – Lille vs. Toulouse
15:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Real Zaragoza vs. Sporting Gijón
15:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – River Plate vs. Nacional
15:30 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Avaí vs. Atlético Mineiro
15:30 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Botafogo vs. Coritiba
15:50 Star+/ MLS – Atlanta United vs. Philadelphia Union
16:00 Star+/ ESPN4 – UFC – Preliminares
16:00 Star+/ Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Náutico
16:30 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Delfin vs. 9 de Octubre
17:00 Star+/ ESPN2 – Padel Mar del Plata – Grand Master – Semifinal #1 y #2
17:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – CRB vs. Cruzeiro
18:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Wanderers vs. Rentistas
19:00 Star+/ ESPN4 – UFC – Main Card – Cory Sandhagen vs. Song Yadong
19:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – LDU vs. Independiente del Valle
19:40 Star+/ MLS – New England Rev vs. Montreal
19:40 Star+/ MLS – Orlando City vs. Toronto FC
20:00 Star+/ ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Gennadiy Golovkin
20:10 Star+/ MLS – Chicago Fire vs. Charlotte FC
20:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Miramar Misiones
20:40 Star+/ MLS – Sporting Kansas City vs. Minnesota United
21:10 Star+/ MLS – Austin FC vs. Nashville
21:40 Star+/ MLS – Real Salt Lake vs. Cincinnati
22:10 Star+/ MLS – Vancouver Whitecaps vs. Seattle Sounders
22:40 Star+/ MLS – LA Galaxy vs. Colorado Rapids
22:40 Star+/ MLS – San Jose Earthquakes vs. FC Dallas

Domingo 18
04:45 Star+/ ESPN2 – MotoGP – GP Aragón – Carrera
06:20 Star+/ ESPN – Serie A – Fecha #7 – Udinese vs. Inter
06:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Brentford vs. Arsenal
07:50 Star+/ ESPN3 – LaLiga – Fecha #6 – Osasuna vs. Getafe
08:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Leganés vs. Burgos
08:20 Star+/ ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #7 – PSV vs. Feyenoord
08:30 Star+/ Serie A Femenina – Milan vs. Sassuolo
08:50 Star+/ ESPN – Serie A – Fecha #7 – Monza vs. Juventus
08:50 Star+/ ESPN2 – Premier League – Fecha #8 – Everton vs. West Ham
08:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Cremonese vs. Lazio
08:50 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Fiorentina vs. Hellas Verona
08:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Olympique Marsella vs. Rennes
09:00 Star+/ UCI Road World Championship – Masculino & Femenino Elite – Prácticas
09:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Union Berlin vs. Wolfsburg
09:55 Star+/ ESPN3 – Rugby – Premiership – Worcester Warriors vs. Exeter Chiefs
10:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – RB Bragantino vs. Goiás
10:15 Star+/ LaLiga Smartbank – Alavés vs. Huesca
10:30 Star+/ Eredivisie – Fecha #7 – AZ Alkmaar vs. Ajax
10:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Nantes vs. Lens
11:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Bochum vs. Koln
11:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Segunda División – Rampla Juniors vs. Central Español
11:50 Star+/ ESPN2 – Serie A – Fecha #7 – Roma vs. Atalanta
12:20 Star+/ ESPN3 – LaLiga – Fecha #6 – Betis vs. Girona
12:30 Star+/ LaLiga Smartbank – Racing Santander vs. Las Palmas
13:00 Star+/ ESPN4 – MLS – Columbus Crew vs. Portland Timbers
13:00 Star+/ ESPN Extra – Red Zone
13:20 Star+/ Bundesliga – Fecha #7 – Hoffenheim vs. Freiburg
14:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – U. Católica vs. Orense
14:25 Star+/ ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #8 – Lyon vs. PSG
14:25 Star+/ ESPN3 – LPF AFA 2022 – Fecha #20 – San Lorenzo vs. River Plate
14:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Milan vs. Napoli
14:50 Star+/ ESPN – LaLiga – Fecha #6 – Atlético Madrid vs. Real Madrid
15:00 Star+/ Rugby – Top 14 – Toulon vs. Clermont
15:00 Star+/ WNBA – Finals #4 – Connecticut Sun vs. Las Vegas Sun
15:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Albacete vs. Ponferradina
15:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Ceará vs. San Pablo
15:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Flamengo vs. Fluminense
15:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Cerro Largo vs. Albion
16:30 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Aucas vs. Técnico Universitario
17:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – América Mineiro vs. Corinthians
17:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Athletico Paranaense vs. Cuiabá
17:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Juventude vs. Fortaleza
17:10 Star+/ MLS – DC United vs. Inter Miami
17:20 Star+/ ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Palmeiras vs. Santos
18:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Peñarol vs. Cerrito
19:00 Star+/ ESPN3 – MLB – San Francisco Giants vs. LA Dodgers
19:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Emelec vs. Barcelona
20:00 Star+/ ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Packers vs. Bears
22:40 Star+/ MLS – LAFC vs. Houston Dynamo

Lunes 19
09:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 Masculino – Prácticas
15:00 Star+/ LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Málaga
16:00 Star+/ ESPN4 – MLB – LA Angels vs. Seattle Mariners
16:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Boston River vs. Danubio
17:50 Star+/ ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #20 – Boca Juniors vs. Huracán
18:30 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Montevideo City Torque vs. Liverpool
19:00 Star+/ ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Bills vs. Titans
19:00 Star+/ Brasileirao – Serie A – Fecha #27 – Goianiense vs. Internacional
20:00 Star+/ Liga Pro de Ecuador – Serie A – Guayaquil vs. Mushuc Runa
20:30 Star+/ ESPN3 – NFL – Eagles vs. Vikings

Martes 20
09:00 Star+/ UCI Road World Championship – Masculino & Femenino Junior – Prácticas
15:00 Star+/ Fútbol Uruguayo – Primera División – Fénix vs. Defensor Sporting
17:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Sport
19:00 Star+/ ESPN3 – MLB – Milwaukee Brewers vs. NY Mets
21:00 Star+/ WNBA – Finals #5 – Las Vegas Aces vs. Connecticut Sun

Miércoles 21
09:00 Star+/ UCI Road World Championship – Mixto – Prácticas
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Escocia vs. Ucrania
14:30 Star+ / Copa Uruguay – Octavos de Final – Rentistas vs. Progreso
19:00 Star+ / Copa Uruguay – Octavos de Final – Rampla Juniors vs. Nacional
20:30 Star+/ Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Vasco da Gama
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Dodgers vs. Arizona Diamondbacks

Jueves 22
09:50 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Kazajistán vs. Belarús
11:55 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Letonia vs. Moldavia
12:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #1
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Francia vs. Austria
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Bélgica vs. Gales
14:30 Star+ / UEFA Nations League – Polonia vs. Países Bajos
14:30 Star+ / UEFA Nations League – Croacia vs. Dinamarca
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Lituania vs. Islas Feroe
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Turquía vs. Luxemburgo
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Eslovaquia vs. Azerbaiján
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Liechtenstein vs. Andorra
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – ESPN África

Viernes 23
09:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
09:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 & Junior Masculino – Ruta
11:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #2
11:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Georgia vs. Macedonia del Norte
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Inaugural – Polonia vs. Croacia
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Italia vs. Inglaterra
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bath vs. Wasps
14:30 Star+ / UEFA Nations League – Alemania vs. Hungría
15:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
19:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. Houston Astros
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Shakur Stevenson vs. Robson Conceicao
22:15 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Women Elite – Road Race

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Botón volver arriba