PROGRAMACION DESTACADA DEL 2 AL 9 DE SEPTIEMBRE

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 2 AL 9 DE SEPTIEMBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 2 al 9 de septiembre:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
Gane vs. Tuivasa, en la estelar UFC París por ESPN KNOCKOUT en STAR+

LUX026 promete emociones desde CDMX por ESPN KNOCKOUT en STAR+

ATENCIÓN ARGENTINA // Colón vs. Boca y Gimnasia vs. Independiente, los destacados de la fecha #17 por ESPN Premium

El mejor tenis del mundo llega a la Gran Manzana // US OPEN por STAR+

Colisionan Andy ‘Destroyer’ Ruiz y Luis ‘King Kong’ Ortiz en el boxeo en ESPN KNOCKOUT por STAR+

Star+ // F1 en Países Bajos, MotoGP en San Marino e IndyCar en Portland

Milan vs. Inter y Everton vs. Liverpool, un sábado de grandes clásicos europeos por STAR+

LOS PUMAS, PARA SEGUIR HACIENDO HISTORIA EN NUEVA ZELANDA

El regreso más esperado: LAS COPAS DE LA UEFA POR STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 2 AL 9 DE SEPTIEMBRE

Viernes 2
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #1
10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #13
11:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #2
12:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Tercera Ronda
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Borussia Dortmund vs. Hoffenheim
15:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #4 – Celta de Vigo vs. Cádiz
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Leganés vs. Eibar
16:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Burnley
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Tercera Ronda
21:00 Star+ / WWE SmackDown
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Vila Nova
22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Bxtrs – Rodriguez vs. Ramirez
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 26

Sábado 3
03:50 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Los Pumas
05:20 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Países Bajos – Sprint
06:25 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Australia vs. Sudáfrica
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #3
08:25 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 – Everton vs. Liverpool
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #4 – Mallorca vs. Girona
09:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino – Clasificación
09:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Las Palmas
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Fiorentina vs. Juventus
09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Castres
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 – Unión Berlin vs. Bayer Munich
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Wolfsburg vs. Koln
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Bayer Leverkusen vs. Freiburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Bochum vs. Werder Bremen
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Stuttgart vs. Schalke 04
10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #14
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Wolverhampton vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Newcastle vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Nottingham Forest vs. Bournemouth
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Tottenham vs. Fulham
10:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 – Brentford vs. Leeds
11:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 – Real Madrid vs. Betis
11:00 Star+ / EFL Championship – Blackburn vs. Bristol City
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Mirandés
11:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – Ajax vs. Cambuur
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Auxerre vs. Olympique Marsella
11:50 Star+ / Rugby – Top 14 – París vs. Clermont
11:55 Star+ / Fórmula 2 – GP Países Bajos – Sprint
12:00 Star+ / US Open – Tercera Ronda
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 – Milan vs. Inter
12:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #1
13:15 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 – Real Sociedad vs. Atlético Madrid
13:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #5 – Eintracht Frankfurt vs. RB Leipzig
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Aston Villa vs. Manchester City
13:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – Twente vs. PSV
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Ponferradina vs. Sporting Gijón
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Lyon vs. Angers
15:25 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Liam Smith vs. Hassan Mwakinyo
15:25 Star+ / URBA Primera A – La Plata vs. San Cirano
15:25 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #21 – Buenos Aires vs. Atl. Rosario
15:25 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #21 – CASI vs. Hindú
15:25 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #21 – San Luis vs. Los Tilos
15:25 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #21 – Pucará vs. Belgrano
15:25 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #21 – Newman vs. CUBA
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 – Lazio vs. Napoli
15:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #21 – Alumni vs. Regatas
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #5 – Nantes vs. PSG
15:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #2
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – G. A. Eagles vs. Feyenoord
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Racing Santander
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Juventude vs. Avaí
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Brusque vs. Vasco da Gama
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Criciúma
16:50 Star+ / MLS – Minnesota Utd. vs. FC Dallas
17:40 Star+ / ESPN2 – US Open – Tercera Ronda
18:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Chicago Fire
18:55 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Bragantino vs. Palmeiras
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Athletico Paranaense vs. Fluminense
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – US Open – Tercera Ronda
20:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Philadelphia Union
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – América Mineiro vs. Coritiba
20:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Charlotte FC
21:00 ESPN3 – ESPN Knockout – J. Estrada vs. A. Cortés
21:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Austin FC

Domingo 4
03:40 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Países Bajos – Featured Race
05:15 Star+ / ESPN3 – Fórmula 2 – GP Países Bajos – Featured Race
05:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP San Marino – Carrera
07:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup – GP Países Bajos
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #5 – Cremonese vs. Sassuolo
07:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #5 – Montpellier vs. Lille
08:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. Stoke City
09:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Andorra vs. Granada
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 – Chelsea vs. West Ham
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Spezia vs. Bologna
09:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 – Brighton vs. Leicester
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fech a#5 – Augsburg vs. Hertha Berlin
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Flamengo vs. Ceará
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Albacete
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Troyes vs. Rennes
12:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Octavos de Final
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Borussia Monchengladbach vs. Mainz 05
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Hellas Verona vs. Sampdoria
12:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #3
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Burgos vs. Cartagena
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Huesca vs. Ibiza
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Udinese vs. Roma
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Niza vs. Monaco
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Nacional vs. Peñarol
15:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #4 – Valencia vs. Getafe
15:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #4
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulouse
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Zaragoza vs. Lugo
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Corinthians vs. Internacional
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Fortaleza vs. Botafogo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Goianiense vs. Atlético Mineiro
18:55 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Atlanta United
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Cuiabá vs. Sao Paulo
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Dodgers vs. San Diego Padres
20:40 Star+ / MLS – DC United vs. Colorado Rapids
20:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Montreal
21:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. NY City FC
21:10 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Kansas City
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Andy Ruiz vs. Luis Ortiz
22:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Houston Dynamo
22:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Vancouver Whitecaps
23:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LAFC vs. Real Salt Lake

Lunes 5
12:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Octavos de Final
12:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #5
13:20 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #5 – Monza vs. Atalanta
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Salernitana vs. Empoli
15:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #5 – Torino vs. Lecce
15:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #6
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Oviedo vs. Levante
16:00 Star+ / EFL Championship – Middlesbrough vs. Sunderland
19:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Seattle Mariners vs. Chicago White Sox
20:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Octavos de Final
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Santos vs. Goiás
21:00 Star+ / WWE RAW

Martes 6
10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #16
12:20 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final – Serbia vs. Argentina
13:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Dinamo Zagreb vs. Chelsea
13:30 Star+ / UEFA Champions League – Borussia Dortmund vs. Copenhagen
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – PSG vs. Juventus
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Celtic vs. Real Madrid
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Benfica vs. Maccabi Haifa
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Shakhtar Donetsk
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Sevilla vs. Manchester City
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Salzburgo vs. Milan
15:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #8
20:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Toronto Blue Jays

Miércoles 7
10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #17
12:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #1
13:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
13:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #1
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Eintracht Frankfurt vs. Sporting Lisboa
13:30 Star+ / UEFA Champions League – Ajax vs. Rangers
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Napoli vs. Liverpool
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Inter vs. Bayern Munich
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Barcelona vs. Viktoria Plzen
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Tottenham vs. Olympique Marsella
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Atlético Madrid vs. Porto
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Club Brujas vs. Bayer Leverkusen
15:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #2
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Atlético Mineiro vs. RB Bragantino
20:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
20:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Minnesota Twins
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – SF Vuelta – Melgar vs. Independiente del Valle
21:00 Star+ / ESPN3 – MLS – NY City vs. Cincinnati

Jueves 8
08:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Primera Vuelta
10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #18
12:50 Star+ / ESPN Extra – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #3
13:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #2
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Zurich vs. Arsenal
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Helsinki vs. Betis
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Ludogorets vs. Roma
13:30 Star+ / UEFA Europa League – AEK Larnaca vs. Rennes
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fenerbahce vs. Dynamo Kyiv
13:30 Star+ / UEFA Europa League – PSV vs. Bodo/Glimt
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Malmo vs. Braga
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Unión Berlin vs. Unión Saint-Gilloise
14:00 Star+ / MLB – St. Louis Cardinals vs. Washington Nationals
14:00 Star+ / WRC – Grecia – SS1
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Manchester United vs. Real Sociedad
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Lazio vs. Feyenoord
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Nantes vs. Olympiacos
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Crvena Zvezda vs. Monaco
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Ferencvaros vs. Trabzonspor
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Midtjylland
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Qarabag
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Omonia vs. Sheriff Tiraspol
15:50 Star+ / ESPN Extra – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #4
20:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinales Femeninas
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta – Sao Paulo vs. Goianiense
21:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – LA Rams vs. Bills
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Operario

Viernes 9
08:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Segunda Vuelta
10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #19
10:30 Star+ / ESPN2 – World Rugby Cup Seven – Día #1
13:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #3
15:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #6 – Werder Bremen vs. Augsburg
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Bath Rugby
15:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #5 – Girona vs. Valladolid
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #7 – Lens vs. Troyes
16:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #1
20:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #2
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
20:30 Star+ / ESPN3 – GP Chapaleufú
21:00 Star+ / WWE SmackDown

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
17:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN Fútbol 1 – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Jueves
20:00 Star+ / ESPN Extra – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 ESPN2 / ESPN Playroom – Lunes

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 2 AL 9 DE SEPTIEMBRE

Viernes 2
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #1
08:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #13
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #2
10:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Tercera Ronda
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Borussia Dortmund vs. Hoffenheim
13:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #4 – Celta de Vigo vs. Cádiz
14:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Leganés vs. Eibar
14:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Burnley
18:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Tercera Ronda
18:00 Star+ / ESPN4 – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
19:00 Star+ / WWE SmackDown
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Emelec vs. Cumbaya
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Vila Nova
20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Bxtrs – Rodriguez vs. Ramirez
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 26

Sábado 3
01:50 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Los Pumas
03:20 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Países Bajos – Sprint
04:25 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Australia vs. Sudáfrica
05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #3
06:25 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 – Everton vs. Liverpool
06:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #4 – Mallorca vs. Girona
07:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino – Clasificación
07:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Las Palmas
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Fiorentina vs. Juventus
07:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Castres
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 – Unión Berlin vs. Bayer Munich
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Wolfsburg vs. Koln
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Bayer Leverkusen vs. Freiburg
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Bochum vs. Werder Bremen
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Stuttgart vs. Schalke 04
08:30 Star+ / ESPN4 / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #14
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Wolverhampton vs. Southampton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Newcastle vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Nottingham Forest vs. Bournemouth
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Tottenham vs. Fulham
08:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 – Brentford vs. Leeds
09:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 – Real Madrid vs. Betis
09:00 Star+ / EFL Championship – Blackburn vs. Bristol City
09:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Mirandés
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – Ajax vs. Cambuur
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Auxerre vs. Olympique Marsella
09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – París vs. Clermont
09:55 Star+ / Fórmula 2 – GP Países Bajos – Sprint
10:00 Star+ / US Open – Tercera Ronda
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 – Milan vs. Inter
10:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #1
11:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
11:15 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 – Real Sociedad vs. Atlético Madrid
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Eintracht Frankfurt vs. RB Leipzig
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Aston Villa vs. Manchester City
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – Twente vs. PSV
11:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Ponferradina vs. Sporting Gijón
11:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Manta vs. Imbabura
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Lyon vs. Angers
13:25 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Liam Smith vs. Hassan Mwakinyo
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 – Lazio vs. Napoli
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #5 – Nantes vs. PSG
13:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #2
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – G. A. Eagles vs. Feyenoord
14:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Main Card – Ciryl Gane vs. Tai Tuivasa
14:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Racing Santander
14:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Deportivo Cuenca vs. Ind. del Valle
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Juventude vs. Avaí
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Brusque vs. Vasco da Gama
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Criciúma
14:50 Star+ / MLS – Minnesota Utd. vs. FC Dallas
15:40 Star+ / ESPN2 – US Open – Tercera Ronda
16:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Guayaquil City vs. 9 de Octubre
16:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Chicago Fire
16:55 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Bragantino vs. Palmeiras
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Athletico Paranaense vs. Fluminense
18:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – US Open – Tercera Ronda
18:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Philadelphia Union
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – América Mineiro vs. Coritiba
18:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Charlotte FC
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. Barcelona
19:00 ESPN3 – ESPN Knockout – J. Estrada vs. A. Cortés
19:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Austin FC

Domingo 4
01:40 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Países Bajos – Featured Race
03:15 Star+ / ESPN3 – Fórmula 2 – GP Países Bajos – Featured Race
03:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP San Marino – Carrera
05:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup – GP Países Bajos
05:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #5 – Cremonese vs. Sassuolo
05:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #5 – Montpellier vs. Lille
06:00 Star+ / ESPN4 / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #15
06:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. Stoke City
07:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Andorra vs. Granada
07:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Carrera
07:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 – Chelsea vs. West Ham
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Spezia vs. Bologna
07:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 – Brighton vs. Leicester
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 – Augsburg vs. Hertha Berlin
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Flamengo vs. Ceará
09:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Albacete
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Troyes vs. Rennes
10:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Octavos de Final
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Borussia Monchengladbach vs. Mainz 05
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Hellas Verona vs. Sampdoria
10:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #3
11:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Burgos vs. Cartagena
11:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Huesca vs. Ibiza
11:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Olmedo
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Udinese vs. Roma
13:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Niza vs. Monaco
13:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Nacional vs. Peñarol
13:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #4 – Valencia vs. Getafe
13:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #4
14:00 Star+ / ESPN4 – IndyCar Series – GP Portland – Carrera
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulouse
14:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Zaragoza vs. Lugo
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Corinthians vs. Internacional
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Fortaleza vs. Botafogo
14:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Macará vs. Mushuc Runa
15:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #17 – Colón vs. Boca Juniors
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Goianiense vs. Atlético Mineiro
16:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – LDU Quito vs. Orense
16:55 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Atlanta United
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Cuiabá vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Dodgers vs. San Diego Padres
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #17 – River Plate vs. Barracas Central
18:40 Star+ / MLS – DC United vs. Colorado Rapids
18:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Montreal
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – U. Católica vs. Aucas
19:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. NY City FC
19:10 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Kansas City
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Andy Ruiz vs. Luis Ortiz
20:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Houston Dynamo
20:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Vancouver Whitecaps
21:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LAFC vs. Real Salt Lake

Lunes 5
10:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Octavos de Final
10:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #5
11:20 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #5 – Monza vs. Atalanta
11:20 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Salernitana vs. Empoli
13:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #5 – Torino vs. Lecce
13:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #6
14:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Oviedo vs. Levante
14:00 Star+ / EFL Championship – Middlesbrough vs. Sunderland
17:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Seattle Mariners vs. Chicago White Sox
18:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Octavos de Final
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Santos vs. Goiás
19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie A – Delfín vs. Técnico Universitario
19:00 Star+ / WWE RAW

Martes 6
08:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #16
10:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #7
11:00 Star+ / ESPN4 – US Open – Cuartos de Final
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Dinamo Zagreb vs. Chelsea
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Borussia Dortmund vs. Copenhagen
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – PSG vs. Juventus
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Celtic vs. Real Madrid
13:40 Star+ / UEFA Champions League – Benfica vs. Maccabi Haifa
13:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Shakhtar Donetsk
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Sevilla vs. Manchester City
13:40 Star+ / UEFA Champions League – Salzburgo vs. Milan
13:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #8
18:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Toronto Blue Jays
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – SF Vuelta – Palmeiras vs. Athletico Paranaense

Miércoles 7
08:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #17
10:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #1
11:00 Star+ / ESPN4 – US Open – Cuartos de Final
11:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #1
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Eintracht Frankfurt vs. Sporting Lisboa
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Ajax vs. Rangers
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Napoli vs. Liverpool
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Inter vs. Bayern Munich
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Barcelona vs. Viktoria Plzen
13:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Tottenham vs. Olympique Marsella
13:40 Star+ / UEFA Champions League – Atlético Madrid vs. Porto
13:40 Star+ / UEFA Champions League – Club Brujas vs. Bayer Leverkusen
13:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #2
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Atlético Mineiro vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
18:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Minnesota Twins
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – SF Vuelta – Melgar vs. Independiente del Valle
19:00 Star+ / ESPN3 – MLS – NY City vs. Cincinnati
19:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Libertadores – Semifinal Vuelta – Flamengo vs. Vélez Sarsfield

Jueves 8
06:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Primera Vuelta
08:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #18
10:50 Star+ / ESPN Extra – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #3
11:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #2
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Zurich vs. Arsenal
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Helsinki vs. Betis
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Ludogorets vs. Roma
11:30 Star+ / UEFA Europa League – AEK Larnaca vs. Rennes
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Fenerbahce vs. Dynamo Kyiv
11:30 Star+ / UEFA Europa League – PSV vs. Bodo/Glimt
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Malmo vs. Braga
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Unión Berlin vs. Unión Saint-Gilloise
12:00 Star+ / MLB – St. Louis Cardinals vs. Washington Nationals
12:00 Star+ / WRC – Grecia – SS1
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Manchester United vs. Real Sociedad
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Lazio vs. Feyenoord
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Nantes vs. Olympiacos
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Crvena Zvezda vs. Monaco
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Ferencvaros vs. Trabzonspor
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Midtjylland
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Qarabag
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Omonia vs. Sheriff Tiraspol
13:50 Star+ / ESPN Extra – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #4
18:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinales Femeninas
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta – Sao Paulo vs. Goianiense
19:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – LA Rams vs. Bills
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Operario

Viernes 9
06:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Segunda Vuelta
06:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
08:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #19
08:30 Star+ / ESPN4 – World Rugby Cup Seven – Día #1
09:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #2
11:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #3
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #6 – Werder Bremen vs. Augsburg
13:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Bath Rugby
13:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #5 – Girona vs. Valladolid
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #7 – Lens vs. Troyes
14:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #1
18:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #2
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
18:30 Star+ / ESPN3 – GP Chapaleufú
19:00 Star+ / WWE SmackDown

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / ESPN – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
21:00 / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 2 AL 9 DE SEPTIEMBRE

Viernes 2
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #1
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #13
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #2
11:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Tercera Ronda
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Borussia Dortmund vs. Hoffenheim
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #4 – Celta de Vigo vs. Cádiz
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Leganés vs. Eibar
15:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Burnley
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Tercera Ronda
20:00 Star+ / WWE SmackDown
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Vila Nova
21:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Bxtrs – Rodriguez vs. Ramirez
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 26

Sábado 3
02:50 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Los Pumas
04:20 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Países Bajos – Sprint
05:25 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Australia vs. Sudáfrica
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #3
07:25 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 – Everton vs. Liverpool
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #4 – Mallorca vs. Girona
08:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino – Clasificación
08:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Las Palmas
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Fiorentina vs. Juventus
08:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Castres
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Wolfsburg vs. Koln
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Bayer Leverkusen vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Bochum vs. Werder Bremen
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Stuttgart vs. Schalke 04
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #14
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Wolverhampton vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Newcastle vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Nottingham Forest vs. Bournemouth
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Tottenham vs. Fulham
09:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 – Brentford vs. Leeds
10:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 – Real Madrid vs. Betis
10:00 Star+ / EFL Championship – Blackburn vs. Bristol City
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Mirandés
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – Ajax vs. Cambuur
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Auxerre vs. Olympique Marsella
10:50 Star+ / Rugby – Top 14 – París vs. Clermont
10:55 Star+ / Fórmula 2 – GP Países Bajos – Sprint
11:00 Star+ / US Open – Tercera Ronda
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 – Milan vs. Inter
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #1
12:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
12:15 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 – Real Sociedad vs. Atlético Madrid
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Aston Villa vs. Manchester City
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – Twente vs. PSV
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Ponferradina vs. Sporting Gijón
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Lyon vs. Angers
14:25 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Liam Smith vs. Hassan Mwakinyo
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 – Lazio vs. Napoli
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #5 – Nantes vs. PSG
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #2
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – G. A. Eagles vs. Feyenoord
15:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Main Card – Ciryl Gane vs. Tai Tuivasa
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Racing Santander
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Juventude vs. Avaí
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Brusque vs. Vasco da Gama
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Criciúma
15:50 Star+ / MLS – Minnesota Utd. vs. FC Dallas
16:40 Star+ / ESPN2 – US Open – Tercera Ronda
17:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Chicago Fire
17:55 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Bragantino vs. Palmeiras
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Athletico Paranaense vs. Fluminense
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – US Open – Tercera Ronda
19:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Philadelphia Union
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – América Mineiro vs. Coritiba
19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Charlotte FC
20:00 ESPN3 – ESPN Knockout – J. Estrada vs. A. Cortés
20:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Austin FC

Domingo 4
02:40 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Países Bajos – Featured Race
04:15 Star+ / ESPN3 – Fórmula 2 – GP Países Bajos – Featured Race
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP San Marino – Carrera
06:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup – GP Países Bajos
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #5 – Cremonese vs. Sassuolo
06:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #5 – Montpellier vs. Lille
07:00 Star+ / ESPN4 / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #15
07:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. Stoke City
08:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Andorra vs. Granada
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Carrera
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 – Chelsea vs. West Ham
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Spezia vs. Bologna
08:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 – Brighton vs. Leicester
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Flamengo vs. Ceará
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Albacete
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Troyes vs. Rennes
11:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Octavos de Final
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Borussia Monchengladbach vs. Mainz 05
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Hellas Verona vs. Sampdoria
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #3
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Burgos vs. Cartagena
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Huesca vs. Ibiza
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Udinese vs. Roma
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Niza vs. Monaco
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Nacional vs. Peñarol
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #4 – Valencia vs. Getafe
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #4
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulouse
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Zaragoza vs. Lugo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Corinthians vs. Internacional
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Fortaleza vs. Botafogo
16:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #17 – Colón vs. Boca Juniors
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Goianiense vs. Atlético Mineiro
17:55 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Atlanta United
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Cuiabá vs. Sao Paulo
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Dodgers vs. San Diego Padres
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #17 – River Plate vs. Barracas Central
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. Colorado Rapids
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Montreal
20:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. NY City FC
20:10 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Kansas City
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Andy Ruiz vs. Luis Ortiz
21:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Houston Dynamo
21:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Vancouver Whitecaps
22:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LAFC vs. Real Salt Lake

Lunes 5
11:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Octavos de Final
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #5
12:20 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #5 – Monza vs. Atalanta
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Salernitana vs. Empoli
14:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #5 – Torino vs. Lecce
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #6
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Oviedo vs. Levante
15:00 Star+ / EFL Championship – Middlesbrough vs. Sunderland
18:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Seattle Mariners vs. Chicago White Sox
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Octavos de Final
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Santos vs. Goiás
20:00 Star+ / WWE RAW

Martes 6
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #16
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #7
12:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Dinamo Zagreb vs. Chelsea
12:30 Star+ / UEFA Champions League – Borussia Dortmund vs. Copenhagen
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – PSG vs. Juventus
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Celtic vs. Real Madrid
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Benfica vs. Maccabi Haifa
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Shakhtar Donetsk
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Sevilla vs. Manchester City
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Salzburgo vs. Milan
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #8
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Toronto Blue Jays

Miércoles 7
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #17
11:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #1
12:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
12:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #1
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Eintracht Frankfurt vs. Sporting Lisboa
12:30 Star+ / UEFA Champions League – Ajax vs. Rangers
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Napoli vs. Liverpool
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Inter vs. Bayern Munich
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Barcelona vs. Viktoria Plzen
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Tottenham vs. Olympique Marsella
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Atlético Madrid vs. Porto
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Club Brujas vs. Bayer Leverkusen
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #2
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Atlético Mineiro vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Minnesota Twins
20:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – SF Vuelta – Melgar vs. I. del Valle
20:00 Star+ / ESPN3 – MLS – NY City vs. Cincinnati

Jueves 8
07:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Primera Vuelta
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #18
11:50 Star+ / ESPN Extra – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #3
12:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #2
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Zurich vs. Arsenal
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Helsinki vs. Betis
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Ludogorets vs. Roma
12:30 Star+ / UEFA Europa League – AEK Larnaca vs. Rennes
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fenerbahce vs. Dynamo Kyiv
12:30 Star+ / UEFA Europa League – PSV vs. Bodo/Glimt
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Malmo vs. Braga
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Unión Berlin vs. Unión Saint-Gilloise
13:00 Star+ / MLB – St. Louis Cardinals vs. Washington Nationals
13:00 Star+ / WRC – Grecia – SS1
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Manchester United vs. Real Sociedad
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Lazio vs. Feyenoord
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Nantes vs. Olympiacos
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Crvena Zvezda vs. Monaco
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Ferencvaros vs. Trabzonspor
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Midtjylland
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Qarabag
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Omonia vs. Sheriff Tiraspol
14:50 Star+ / ESPN Extra – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #4
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinales Femeninas
20:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta – Sao Paulo vs. Goianiense
20:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – LA Rams vs. Bills
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Operario

Viernes 9
07:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Segunda Vuelta
07:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #19
09:30 Star+ / ESPN – World Rugby Cup Seven – Día #1
10:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #2
12:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #3
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Bath Rugby
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #5 – Girona vs. Valladolid
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #7 – Lens vs. Troyes
15:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #1
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #2
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
19:30 Star+ / ESPN3 – GP Chapalefú
20:00 Star+ / WWE SmackDown

Shows Chile // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 2 AL 9 DE SEPTIEMBRE

Viernes 2
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #1
08:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #13
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #2
10:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Tercera Ronda
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Borussia Dortmund vs. Hoffenheim
13:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #4 – Celta de Vigo vs. Cádiz
14:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Leganés vs. Eibar
14:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Burnley
18:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Tercera Ronda
18:00 Star+ / ESPN4 – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
19:00 Star+ / WWE SmackDown
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Vila Nova
20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Bxtrs – Rodriguez vs. Ramirez
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 26

Sábado 3
01:50 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Los Pumas
03:20 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Países Bajos – Sprint
04:25 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Australia vs. Sudáfrica
05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #3
06:25 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 – Everton vs. Liverpool
06:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #4 – Mallorca vs. Girona
07:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino – Clasificación
07:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Las Palmas
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Fiorentina vs. Juventus
07:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Castres
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 – Unión Berlin vs. Bayer Munich
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Wolfsburg vs. Koln
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Bayer Leverkusen vs. Freiburg
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Bochum vs. Werder Bremen
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Stuttgart vs. Schalke 04
08:30 Star+ / ESPN4 / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #14
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Wolverhampton vs. Southampton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Newcastle vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Nottingham Forest vs. Bournemouth
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Tottenham vs. Fulham
08:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 – Brentford vs. Leeds
09:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 – Real Madrid vs. Betis
09:00 Star+ / EFL Championship – Blackburn vs. Bristol City
09:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Mirandés
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – Ajax vs. Cambuur
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Auxerre vs. Olympique Marsella
09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – París vs. Clermont
09:55 Star+ / Fórmula 2 – GP Países Bajos – Sprint
10:00 Star+ / US Open – Tercera Ronda
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 – Milan vs. Inter
10:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #1
11:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
11:15 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 – Real Sociedad vs. Atlético Madrid
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Eintracht Frankfurt vs. RB Leipzig
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Aston Villa vs. Manchester City
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – Twente vs. PSV
11:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Ponferradina vs. Sporting Gijón
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Lyon vs. Angers
13:25 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Liam Smith vs. Hassan Mwakinyo
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 – Lazio vs. Napoli
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #5 – Nantes vs. PSG
13:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #2
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – G. A. Eagles vs. Feyenoord
14:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Main Card – Ciryl Gane vs. Tai Tuivasa
14:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Racing Santander
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Juventude vs. Avaí
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Brusque vs. Vasco da Gama
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Criciúma
14:50 Star+ / MLS – Minnesota Utd. vs. FC Dallas
15:40 Star+ / ESPN2 – US Open – Tercera Ronda
16:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Chicago Fire
16:55 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Bragantino vs. Palmeiras
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Athletico Paranaense vs. Fluminense
18:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – US Open – Tercera Ronda
18:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Philadelphia Union
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – América Mineiro vs. Coritiba
18:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Charlotte FC
19:00 ESPN3 – ESPN Knockout – J. Estrada vs. A. Cortés
19:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Austin FC

Domingo 4
01:40 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Países Bajos – Featured Race
03:15 Star+ / ESPN3 – Fórmula 2 – GP Países Bajos – Featured Race
03:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP San Marino – Carrera
05:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup – GP Países Bajos
05:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #5 – Cremonese vs. Sassuolo
05:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #5 – Montpellier vs. Lille
06:00 Star+ / ESPN4 / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #15
06:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. Stoke City
07:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Andorra vs. Granada
07:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Carrera
07:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 – Chelsea vs. West Ham
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Spezia vs. Bologna
07:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 – Brighton vs. Leicester
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 – Augsburg vs. Hertha Berlin
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Flamengo vs. Ceará
09:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Albacete
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Troyes vs. Rennes
10:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Octavos de Final
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Borussia Monchengladbach vs. Mainz 05
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Hellas Verona vs. Sampdoria
10:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #3
11:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Burgos vs. Cartagena
11:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Huesca vs. Ibiza
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Udinese vs. Roma
13:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Niza vs. Monaco
13:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Nacional vs. Peñarol
13:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #4 – Valencia vs. Getafe
13:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #4
14:00 Star+ / ESPN4 – IndyCar Series – GP Portland – Carrera
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulouse
14:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Zaragoza vs. Lugo
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Corinthians vs. Internacional
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Fortaleza vs. Botafogo
15:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #17 – Colón vs. Boca Juniors
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Goianiense vs. Atlético Mineiro
16:55 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Atlanta United
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Cuiabá vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Dodgers vs. San Diego Padres
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #17 – River Plate vs. Barracas Central
18:40 Star+ / MLS – DC United vs. Colorado Rapids
18:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Montreal
19:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. NY City FC
19:10 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Kansas City
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Andy Ruiz vs. Luis Ortiz
20:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Houston Dynamo
20:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Vancouver Whitecaps
21:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LAFC vs. Real Salt Lake

Lunes 5
10:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Octavos de Final
10:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #5
11:20 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #5 – Monza vs. Atalanta
11:20 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Salernitana vs. Empoli
13:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #5 – Torino vs. Lecce
13:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #6
14:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Oviedo vs. Levante
14:00 Star+ / EFL Championship – Middlesbrough vs. Sunderland
17:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Seattle Mariners vs. Chicago White Sox
18:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Octavos de Final
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Santos vs. Goiás
19:00 Star+ / WWE RAW

Martes 6
08:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #16
10:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #7
11:00 Star+ / ESPN4 – US Open – Cuartos de Final
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Dinamo Zagreb vs. Chelsea
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Borussia Dortmund vs. Copenhagen
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – PSG vs. Juventus
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Celtic vs. Real Madrid
13:40 Star+ / UEFA Champions League – Benfica vs. Maccabi Haifa
13:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Shakhtar Donetsk
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Sevilla vs. Manchester City
13:40 Star+ / UEFA Champions League – Salzburgo vs. Milan
13:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #8
18:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Toronto Blue Jays
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – SF Vuelta – Palmeiras vs. Athletico Paranaense

Miércoles 7
08:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #17
10:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #1
11:00 Star+ / ESPN4 – US Open – Cuartos de Final
11:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #1
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Eintracht Frankfurt vs. Sporting Lisboa
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Ajax vs. Rangers
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Napoli vs. Liverpool
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Inter vs. Bayern Munich
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Barcelona vs. Viktoria Plzen
13:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Tottenham vs. Olympique Marsella
13:40 Star+ / UEFA Champions League – Atlético Madrid vs. Porto
13:40 Star+ / UEFA Champions League – Club Brujas vs. Bayer Leverkusen
13:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #2
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Atlético Mineiro vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
18:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Minnesota Twins
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – SF Vuelta – Melgar vs. Independiente del Valle
19:00 Star+ / ESPN3 – MLS – NY City vs. Cincinnati
19:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Libertadores – Semifinal Vuelta – Flamengo vs. Vélez Sarsfield

Jueves 8
06:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Primera Vuelta
08:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #18
10:50 Star+ / ESPN Extra – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #3
11:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #2
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Zurich vs. Arsenal
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Helsinki vs. Betis
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Ludogorets vs. Roma
11:30 Star+ / UEFA Europa League – AEK Larnaca vs. Rennes
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Fenerbahce vs. Dynamo Kyiv
11:30 Star+ / UEFA Europa League – PSV vs. Bodo/Glimt
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Malmo vs. Braga
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Unión Berlin vs. Unión Saint-Gilloise
12:00 Star+ / MLB – St. Louis Cardinals vs. Washington Nationals
12:00 Star+ / WRC – Grecia – SS1
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Manchester United vs. Real Sociedad
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Lazio vs. Feyenoord
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Nantes vs. Olympiacos
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Crvena Zvezda vs. Monaco
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Ferencvaros vs. Trabzonspor
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Midtjylland
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Qarabag
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Omonia vs. Sheriff Tiraspol
13:50 Star+ / ESPN Extra – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #4
18:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinales Femeninas
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta – Sao Paulo vs. Goianiense
19:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – LA Rams vs. Bills
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Operario

Viernes 9
06:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Segunda Vuelta
06:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
08:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #19
08:30 Star+ / ESPN4 – World Rugby Cup Seven – Día #1
09:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #2
11:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #3
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #6 – Werder Bremen vs. Augsburg
13:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Bath Rugby
13:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #5 – Girona vs. Valladolid
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #7 – Lens vs. Troyes
14:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #1
18:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #2
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
18:30 Star+ / ESPN3 – GP Chapaleufú
19:00 Star+ / WWE SmackDown

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 2 AL 9 DE SEPTIEMBRE

Viernes 2
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #1
10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #13
11:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #2
12:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Tercera Ronda
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Borussia Dortmund vs. Hoffenheim
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Deportivo Maldonado vs. Rentistas
15:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #4 – Celta de Vigo vs. Cádiz
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Leganés vs. Eibar
16:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Burnley
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Sud América
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Tercera Ronda
20:00 Star+ / ESPN4 – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
21:00 Star+ / WWE SmackDown
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Vila Nova
22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Bxtrs – Rodriguez vs. Ramirez
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 26

Sábado 3
03:50 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Los Pumas
05:20 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Países Bajos – Sprint
06:25 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Australia vs. Sudáfrica
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #3
08:25 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 – Everton vs. Liverpool
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #4 – Mallorca vs. Girona
09:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino – Clasificación
09:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Las Palmas
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Fiorentina vs. Juventus
09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Castres
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 – Unión Berlin vs. Bayer Munich
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Wolfsburg vs. Koln
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Bayer Leverkusen vs. Freiburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Bochum vs. Werder Bremen
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Stuttgart vs. Schalke 04
10:30 Star+ / ESPN4 / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #14
10:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Albion vs. City Torque
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Wolverhampton vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Newcastle vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Nottingham Forest vs. Bournemouth
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Tottenham vs. Fulham
10:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 – Brentford vs. Leeds
11:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 – Real Madrid vs. Betis
11:00 Star+ / EFL Championship – Blackburn vs. Bristol City
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Mirandés
11:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – Ajax vs. Cambuur
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Auxerre vs. Olympique Marsella
11:50 Star+ / Rugby – Top 14 – París vs. Clermont
11:55 Star+ / Fórmula 2 – GP Países Bajos – Sprint
12:00 Star+ / US Open – Tercera Ronda
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 – Milan vs. Inter
12:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #1
13:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Rampla Juniors vs. Cerro
13:15 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 – Real Sociedad vs. Atlético Madrid
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Eintracht Frankfurt vs. RB Leipzig
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Aston Villa vs. Manchester City
13:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – Twente vs. PSV
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Ponferradina vs. Sporting Gijón
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Lyon vs. Angers
15:25 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Liam Smith vs. Hassan Mwakinyo
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 – Lazio vs. Napoli
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Danubio vs. Liverpool
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #5 – Nantes vs. PSG
15:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #2
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – G. A. Eagles vs. Feyenoord
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Main Card – Ciryl Gane vs. Tai Tuivasa
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Racing Santander
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Juventude vs. Avaí
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Brusque vs. Vasco da Gama
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Criciúma
16:50 Star+ / MLS – Minnesota Utd. vs. FC Dallas
17:40 Star+ / ESPN2 – US Open – Tercera Ronda
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Defensor Sporting vs. Montevideo Wanderers
18:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Chicago Fire
18:55 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Bragantino vs. Palmeiras
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Athletico Paranaense vs. Fluminense
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – US Open – Tercera Ronda
20:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Philadelphia Union
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – América Mineiro vs. Coritiba
20:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. La Luz
20:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Charlotte FC
21:00 ESPN3 – ESPN Knockout – J. Estrada vs. A. Cortés
21:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Austin FC

Domingo 4
03:40 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Países Bajos – Featured Race
05:15 Star+ / ESPN3 – Fórmula 2 – GP Países Bajos – Featured Race
05:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP San Marino – Carrera
07:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup – GP Países Bajos
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #5 – Cremonese vs. Sassuolo
07:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #5 – Montpellier vs. Lille
08:00 Star+ / ESPN4 / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #15
08:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. Stoke City
09:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Andorra vs. Granada
09:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Carrera
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 – Chelsea vs. West Ham
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Spezia vs. Bologna
09:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 – Brighton vs. Leicester
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 – Augsburg vs. Hertha Berlin
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Flamengo vs. Ceará
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Albacete
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Troyes vs. Rennes
12:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Octavos de Final
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Borussia Monchengladbach vs. Mainz 05
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Hellas Verona vs. Sampdoria
12:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #3
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Burgos vs. Cartagena
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Huesca vs. Ibiza
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Udinese vs. Roma
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Niza vs. Monaco
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Nacional vs. Peñarol
15:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #4 – Valencia vs. Getafe
15:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #4
16:00 Star+ / ESPN4 – IndyCar Series – GP Portland – Carrera
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulouse
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Zaragoza vs. Lugo
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Corinthians vs. Internacional
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Fortaleza vs. Botafogo
17:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #17 – Colón vs. Boca Juniors
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Goianiense vs. Atlético Mineiro
18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Cerro Largo vs. Boston River
18:55 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Atlanta United
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Cuiabá vs. Sao Paulo
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Dodgers vs. San Diego Padres
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #17 – River Plate vs. Barracas Central
20:40 Star+ / MLS – DC United vs. Colorado Rapids
20:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Montreal
21:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. NY City FC
21:10 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Kansas City
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Andy Ruiz vs. Luis Ortiz
22:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Houston Dynamo
22:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Vancouver Whitecaps
23:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LAFC vs. Real Salt Lake

Lunes 5
12:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Octavos de Final
12:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #5
13:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Cerrito vs. River Plate
13:20 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #5 – Monza vs. Atalanta
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Salernitana vs. Empoli
15:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #5 – Torino vs. Lecce
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Fénix vs. Plaza Colonia
15:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #6
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Oviedo vs. Levante
16:00 Star+ / EFL Championship – Middlesbrough vs. Sunderland
19:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Seattle Mariners vs. Chicago White Sox
20:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Octavos de Final
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Santos vs. Goiás
21:00 Star+ / WWE RAW

Martes 6
10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #16
12:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #7
13:00 Star+ / ESPN4 – US Open – Cuartos de Final
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Dinamo Zagreb vs. Chelsea
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Borussia Dortmund vs. Copenhagen
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – PSG vs. Juventus
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Celtic vs. Real Madrid
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Benfica vs. Maccabi Haifa
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Shakhtar Donetsk
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Sevilla vs. Manchester City
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Salzburgo vs. Milan
15:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #8
20:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Toronto Blue Jays
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Vuelta – Palmeiras vs. Athletico Paranaense

Miércoles 7
10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #17
12:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #1
13:00 Star+ / ESPN4 – US Open – Cuartos de Final
13:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #1
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Eintracht Frankfurt vs. Sporting Lisboa
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Ajax vs. Rangers
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Napoli vs. Liverpool
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Inter vs. Bayern Munich
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Barcelona vs. Viktoria Plzen
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Tottenham vs. Olympique Marsella
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Atlético Madrid vs. Porto
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Club Brujas vs. Bayer Leverkusen
15:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #2
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Atlético Mineiro vs. RB Bragantino
20:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
20:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Minnesota Twins
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – SF Vuelta – Melgar vs. Independiente del Valle
21:00 Star+ / ESPN3 – MLS – NY City vs. Cincinnati
21:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Libertadores – Semifinal Vuelta – Flamengo vs. Vélez Sarsfield

Jueves 8
08:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Primera Vuelta
10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #18
12:50 Star+ / ESPN Extra – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #3
13:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #2
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Zurich vs. Arsenal
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Helsinki vs. Betis
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Ludogorets vs. Roma
13:30 Star+ / UEFA Europa League – AEK Larnaca vs. Rennes
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fenerbahce vs. Dynamo Kyiv
13:30 Star+ / UEFA Europa League – PSV vs. Bodo/Glimt
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Malmo vs. Braga
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Unión Berlin vs. Unión Saint-Gilloise
14:00 Star+ / MLB – St. Louis Cardinals vs. Washington Nationals
14:00 Star+ / WRC – Grecia – SS1
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Manchester United vs. Real Sociedad
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Lazio vs. Feyenoord
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Nantes vs. Olympiacos
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Crvena Zvezda vs. Monaco
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Ferencvaros vs. Trabzonspor
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Midtjylland
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Qarabag
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Omonia vs. Sheriff Tiraspol
15:50 Star+ / ESPN Extra – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #4
20:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinales Femeninas
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta – Sao Paulo vs. Goianiense
21:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – LA Rams vs. Bills
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Operario

Viernes 9
08:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Segunda Vuelta
08:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #19
10:30 Star+ / ESPN4 – World Rugby Cup Seven – Día #1
11:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #2
13:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #3
15:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #6 – Werder Bremen vs. Augsburg
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Bath Rugby
15:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #5 – Girona vs. Valladolid
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #7 – Lens vs. Troyes
16:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #1
20:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #2
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
20:30 Star+ / ESPN3 – GP Chapaleufú
21:00 Star+ / WWE SmackDown

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
20:00 Star+ / ESPN Extra – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 2 AL 9 DE SEPTIEMBRE

Viernes 2
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #1
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #13
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #2
11:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Tercera Ronda
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Borussia Dortmund vs. Hoffenheim
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #4 – Celta de Vigo vs. Cádiz
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Leganés vs. Eibar
15:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Burnley
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Tercera Ronda
19:00 Star+ / ESPN4 – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
20:00 Star+ / WWE SmackDown
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Vila Nova
21:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Bxtrs – Rodriguez vs. Ramirez
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 26

Sábado 3
02:50 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Los Pumas
04:20 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Países Bajos – Sprint
05:25 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Australia vs. Sudáfrica
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #3
07:25 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 – Everton vs. Liverpool
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #4 – Mallorca vs. Girona
08:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino – Clasificación
08:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Las Palmas
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Fiorentina vs. Juventus
08:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Castres
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 – Unión Berlin vs. Bayer Munich
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Wolfsburg vs. Koln
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Bayer Leverkusen vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Bochum vs. Werder Bremen
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Stuttgart vs. Schalke 04
09:30 Star+ / ESPN4 / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #14
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Wolverhampton vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Newcastle vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Nottingham Forest vs. Bournemouth
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Tottenham vs. Fulham
09:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 – Brentford vs. Leeds
10:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 – Real Madrid vs. Betis
10:00 Star+ / EFL Championship – Blackburn vs. Bristol City
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Mirandés
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – Ajax vs. Cambuur
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Auxerre vs. Olympique Marsella
10:50 Star+ / Rugby – Top 14 – París vs. Clermont
10:55 Star+ / Fórmula 2 – GP Países Bajos – Sprint
11:00 Star+ / US Open – Tercera Ronda
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 – Milan vs. Inter
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #1
12:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
12:15 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 – Real Sociedad vs. Atlético Madrid
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Eintracht Frankfurt vs. RB Leipzig
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Aston Villa vs. Manchester City
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – Twente vs. PSV
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Ponferradina vs. Sporting Gijón
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Lyon vs. Angers
14:25 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Liam Smith vs. Hassan Mwakinyo
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 – Lazio vs. Napoli
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #5 – Nantes vs. PSG
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #2
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – G. A. Eagles vs. Feyenoord
15:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Main Card – Ciryl Gane vs. Tai Tuivasa
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Racing Santander
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Juventude vs. Avaí
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Brusque vs. Vasco da Gama
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Criciúma
15:50 Star+ / MLS – Minnesota Utd. vs. FC Dallas
16:40 Star+ / ESPN2 – US Open – Tercera Ronda
17:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Chicago Fire
17:55 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Bragantino vs. Palmeiras
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Athletico Paranaense vs. Fluminense
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – US Open – Tercera Ronda
19:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Philadelphia Union
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – América Mineiro vs. Coritiba
19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Charlotte FC
20:00 ESPN3 – ESPN Knockout – J. Estrada vs. A. Cortés
20:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Austin FC

Domingo 4
02:40 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Países Bajos – Featured Race
04:15 Star+ / ESPN3 – Fórmula 2 – GP Países Bajos – Featured Race
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP San Marino – Carrera
06:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup – GP Países Bajos
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #5 – Cremonese vs. Sassuolo
06:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #5 – Montpellier vs. Lille
07:00 Star+ / ESPN4 / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #15
07:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. Stoke City
08:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Andorra vs. Granada
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Carrera
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 – Chelsea vs. West Ham
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Spezia vs. Bologna
08:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 – Brighton vs. Leicester
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 – Augsburg vs. Hertha Berlin
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Flamengo vs. Ceará
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Albacete
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Troyes vs. Rennes
11:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Octavos de Final
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Borussia Monchengladbach vs. Mainz 05
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Hellas Verona vs. Sampdoria
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #3
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Burgos vs. Cartagena
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Huesca vs. Ibiza
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Udinese vs. Roma
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Niza vs. Monaco
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Nacional vs. Peñarol
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #4 – Valencia vs. Getafe
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #4
15:00 Star+ / ESPN4 – IndyCar Series – GP Portland – Carrera
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulouse
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Zaragoza vs. Lugo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Corinthians vs. Internacional
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Fortaleza vs. Botafogo
16:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #17 – Colón vs. Boca Juniors
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Goianiense vs. Atlético Mineiro
17:55 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Atlanta United
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Cuiabá vs. Sao Paulo
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Dodgers vs. San Diego Padres
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #17 – River Plate vs. Barracas Central
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. Colorado Rapids
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Montreal
20:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. NY City FC
20:10 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Kansas City
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Andy Ruiz vs. Luis Ortiz
21:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Houston Dynamo
21:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Vancouver Whitecaps
22:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LAFC vs. Real Salt Lake

Lunes 5
11:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Octavos de Final
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #5
12:20 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #5 – Monza vs. Atalanta
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Salernitana vs. Empoli
14:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #5 – Torino vs. Lecce
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #6
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Oviedo vs. Levante
15:00 Star+ / EFL Championship – Middlesbrough vs. Sunderland
18:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Seattle Mariners vs. Chicago White Sox
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Octavos de Final
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Santos vs. Goiás
20:00 Star+ / WWE RAW

Martes 6
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #16
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #7
12:00 Star+ / ESPN4 – US Open – Cuartos de Final
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Dinamo Zagreb vs. Chelsea
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Borussia Dortmund vs. Copenhagen
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – PSG vs. Juventus
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Celtic vs. Real Madrid
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Benfica vs. Maccabi Haifa
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Shakhtar Donetsk
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Sevilla vs. Manchester City
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Salzburgo vs. Milan
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #8
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Toronto Blue Jays
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – SF Vuelta – Palmeiras vs. Athletico Paranaense

Miércoles 7
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #17
11:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #1
12:00 Star+ / ESPN4 – US Open – Cuartos de Final
12:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #1
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Eintracht Frankfurt vs. Sporting Lisboa
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Ajax vs. Rangers
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Napoli vs. Liverpool
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Inter vs. Bayern Munich
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Barcelona vs. Viktoria Plzen
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Tottenham vs. Olympique Marsella
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Atlético Madrid vs. Porto
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Club Brujas vs. Bayer Leverkusen
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #2
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Atlético Mineiro vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Minnesota Twins
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – SF Vuelta – Melgar vs. Independiente del Valle
20:00 Star+ / ESPN3 – MLS – NY City vs. Cincinnati
20:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Libertadores – Semifinal Vuelta – Flamengo vs. Vélez Sarsfield

Jueves 8
07:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Primera Vuelta
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #18
11:50 Star+ / ESPN Extra – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #3
12:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #2
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Zurich vs. Arsenal
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Helsinki vs. Betis
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Ludogorets vs. Roma
12:30 Star+ / UEFA Europa League – AEK Larnaca vs. Rennes
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fenerbahce vs. Dynamo Kyiv
12:30 Star+ / UEFA Europa League – PSV vs. Bodo/Glimt
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Malmo vs. Braga
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Unión Berlin vs. Unión Saint-Gilloise
13:00 Star+ / MLB – St. Louis Cardinals vs. Washington Nationals
13:00 Star+ / WRC – Grecia – SS1
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Manchester United vs. Real Sociedad
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Lazio vs. Feyenoord
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Nantes vs. Olympiacos
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Crvena Zvezda vs. Monaco
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Ferencvaros vs. Trabzonspor
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Midtjylland
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Qarabag
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Omonia vs. Sheriff Tiraspol
14:50 Star+ / ESPN Extra – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #4
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinales Femeninas
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta – Sao Paulo vs. Goianiense
20:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – LA Rams vs. Bills
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Operario

Viernes 9
07:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Segunda Vuelta
07:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #19
09:30 Star+ / ESPN4 – World Rugby Cup Seven – Día #1
10:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #2
12:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #3
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #6 – Werder Bremen vs. Augsburg
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Bath Rugby
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #5 – Girona vs. Valladolid
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #7 – Lens vs. Troyes
15:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #1
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #2
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
19:30 Star+ / ESPN3 – GP Chapaleufú
20:00 Star+ / WWE SmackDown

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 2 AL 9 DE SEPTIEMBRE

Viernes 2
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #1
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #13
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #2
11:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Tercera Ronda
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Borussia Dortmund vs. Hoffenheim
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #4 – Celta de Vigo vs. Cádiz
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Leganés vs. Eibar
15:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Burnley
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Tercera Ronda
19:00 Star+ / ESPN4 – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
20:00 Star+ / WWE SmackDown
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Vila Nova
21:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Bxtrs – Rodriguez vs. Ramirez
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 26

Sábado 3
02:50 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Los Pumas
04:20 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Países Bajos – Sprint
05:25 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Australia vs. Sudáfrica
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #3
07:25 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 – Everton vs. Liverpool
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #4 – Mallorca vs. Girona
08:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino – Clasificación
08:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Las Palmas
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Fiorentina vs. Juventus
08:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Castres
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 – Unión Berlin vs. Bayer Munich
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Wolfsburg vs. Koln
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Bayer Leverkusen vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Bochum vs. Werder Bremen
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Stuttgart vs. Schalke 04
09:30 Star+ / ESPN4 / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #14
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Wolverhampton vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Newcastle vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Nottingham Forest vs. Bournemouth
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Tottenham vs. Fulham
09:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 – Brentford vs. Leeds
10:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 – Real Madrid vs. Betis
10:00 Star+ / EFL Championship – Blackburn vs. Bristol City
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Mirandés
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – Ajax vs. Cambuur
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Auxerre vs. Olympique Marsella
10:50 Star+ / Rugby – Top 14 – París vs. Clermont
10:55 Star+ / Fórmula 2 – GP Países Bajos – Sprint
11:00 Star+ / US Open – Tercera Ronda
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 – Milan vs. Inter
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #1
12:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
12:15 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 – Real Sociedad vs. Atlético Madrid
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Eintracht Frankfurt vs. RB Leipzig
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Aston Villa vs. Manchester City
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – Twente vs. PSV
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Ponferradina vs. Sporting Gijón
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Lyon vs. Angers
14:25 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Liam Smith vs. Hassan Mwakinyo
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 – Lazio vs. Napoli
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #5 – Nantes vs. PSG
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #2
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – G. A. Eagles vs. Feyenoord
15:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Main Card – Ciryl Gane vs. Tai Tuivasa
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Racing Santander
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Juventude vs. Avaí
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Brusque vs. Vasco da Gama
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Criciúma
15:50 Star+ / MLS – Minnesota Utd. vs. FC Dallas
16:40 Star+ / ESPN2 – US Open – Tercera Ronda
17:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Chicago Fire
17:55 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Bragantino vs. Palmeiras
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Athletico Paranaense vs. Fluminense
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – US Open – Tercera Ronda
19:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Philadelphia Union
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – América Mineiro vs. Coritiba
19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Charlotte FC
20:00 ESPN3 – ESPN Knockout – J. Estrada vs. A. Cortés
20:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Austin FC

Domingo 4
02:40 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Países Bajos – Featured Race
04:15 Star+ / ESPN3 – Fórmula 2 – GP Países Bajos – Featured Race
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP San Marino – Carrera
06:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup – GP Países Bajos
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #5 – Cremonese vs. Sassuolo
06:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #5 – Montpellier vs. Lille
07:00 Star+ / ESPN4 / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #15
07:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. Stoke City
08:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Andorra vs. Granada
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Carrera
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 – Chelsea vs. West Ham
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Spezia vs. Bologna
08:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 – Brighton vs. Leicester
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 – Augsburg vs. Hertha Berlin
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Flamengo vs. Ceará
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Albacete
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Troyes vs. Rennes
11:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Octavos de Final
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Borussia Monchengladbach vs. Mainz 05
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Hellas Verona vs. Sampdoria
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #3
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Burgos vs. Cartagena
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Huesca vs. Ibiza
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Udinese vs. Roma
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Niza vs. Monaco
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Nacional vs. Peñarol
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #4 – Valencia vs. Getafe
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #4
15:00 Star+ / ESPN4 – IndyCar Series – GP Portland – Carrera
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulouse
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Zaragoza vs. Lugo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Corinthians vs. Internacional
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Fortaleza vs. Botafogo
16:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #17 – Colón vs. Boca Juniors
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Goianiense vs. Atlético Mineiro
17:55 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Atlanta United
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Cuiabá vs. Sao Paulo
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Dodgers vs. San Diego Padres
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #17 – River Plate vs. Barracas Central
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. Colorado Rapids
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Montreal
20:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. NY City FC
20:10 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Kansas City
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Andy Ruiz vs. Luis Ortiz
21:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Houston Dynamo
21:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Vancouver Whitecaps
22:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LAFC vs. Real Salt Lake

Lunes 5
11:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Octavos de Final
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #5
12:20 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #5 – Monza vs. Atalanta
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Salernitana vs. Empoli
14:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #5 – Torino vs. Lecce
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #6
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Oviedo vs. Levante
15:00 Star+ / EFL Championship – Middlesbrough vs. Sunderland
18:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Seattle Mariners vs. Chicago White Sox
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Octavos de Final
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Santos vs. Goiás
20:00 Star+ / WWE RAW

Martes 6
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #16
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #7
12:00 Star+ / ESPN4 – US Open – Cuartos de Final
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Dinamo Zagreb vs. Chelsea
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Borussia Dortmund vs. Copenhagen
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – PSG vs. Juventus
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Celtic vs. Real Madrid
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Benfica vs. Maccabi Haifa
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Shakhtar Donetsk
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Sevilla vs. Manchester City
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Salzburgo vs. Milan
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #8
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Toronto Blue Jays
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – SF Vuelta – Palmeiras vs. Athletico Paranaense

Miércoles 7
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #17
11:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #1
12:00 Star+ / ESPN4 – US Open – Cuartos de Final
12:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #1
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Eintracht Frankfurt vs. Sporting Lisboa
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Ajax vs. Rangers
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Napoli vs. Liverpool
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Inter vs. Bayern Munich
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Barcelona vs. Viktoria Plzen
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Tottenham vs. Olympique Marsella
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Atlético Madrid vs. Porto
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Club Brujas vs. Bayer Leverkusen
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #2
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Atlético Mineiro vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Minnesota Twins
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – SF Vuelta – Melgar vs. Independiente del Valle
20:00 Star+ / ESPN3 – MLS – NY City vs. Cincinnati
20:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Libertadores – Semifinal Vuelta – Flamengo vs. Vélez Sarsfield

Jueves 8
07:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Primera Vuelta
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #18
11:50 Star+ / ESPN Extra – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #3
12:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #2
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Zurich vs. Arsenal
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Helsinki vs. Betis
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Ludogorets vs. Roma
12:30 Star+ / UEFA Europa League – AEK Larnaca vs. Rennes
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fenerbahce vs. Dynamo Kyiv
12:30 Star+ / UEFA Europa League – PSV vs. Bodo/Glimt
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Malmo vs. Braga
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Unión Berlin vs. Unión Saint-Gilloise
13:00 Star+ / MLB – St. Louis Cardinals vs. Washington Nationals
13:00 Star+ / WRC – Grecia – SS1
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Manchester United vs. Real Sociedad
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Lazio vs. Feyenoord
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Nantes vs. Olympiacos
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Crvena Zvezda vs. Monaco
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Ferencvaros vs. Trabzonspor
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Midtjylland
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Qarabag
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Omonia vs. Sheriff Tiraspol
14:50 Star+ / ESPN Extra – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #4
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinales Femeninas
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta – Sao Paulo vs. Goianiense
20:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – LA Rams vs. Bills
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Operario

Viernes 9
07:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Segunda Vuelta
07:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #19
09:30 Star+ / ESPN4 – World Rugby Cup Seven – Día #1
10:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #2
12:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #3
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #6 – Werder Bremen vs. Augsburg
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Bath Rugby
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #5 – Girona vs. Valladolid
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #7 – Lens vs. Troyes
15:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #1
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #2
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
19:30 Star+ / ESPN3 – GP Chapaleufú
20:00 Star+ / WWE SmackDown

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 2 AL 9 DE SEPTIEMBRE

Viernes 2
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #1
09:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #13
10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #2
11:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Tercera Ronda
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Borussia Dortmund vs. Hoffenheim
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #4 – Celta de Vigo vs. Cádiz
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Leganés vs. Eibar
15:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Burnley
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Tercera Ronda
19:00 Star+ / ESPN4 – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees
20:00 Star+ / WWE SmackDown
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Vila Nova
21:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Bxtrs – Rodriguez vs. Ramirez
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 26

Sábado 3
02:50 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Los Pumas
04:20 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Países Bajos – Sprint
05:25 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Australia vs. Sudáfrica
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Práctica #3
07:25 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 – Everton vs. Liverpool
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #4 – Mallorca vs. Girona
08:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino – Clasificación
08:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Las Palmas
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Fiorentina vs. Juventus
08:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Castres
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 – Unión Berlin vs. Bayer Munich
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Wolfsburg vs. Koln
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Bayer Leverkusen vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Bochum vs. Werder Bremen
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Stuttgart vs. Schalke 04
09:30 Star+ / ESPN4 / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #14
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Wolverhampton vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Newcastle vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Nottingham Forest vs. Bournemouth
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Tottenham vs. Fulham
09:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 – Brentford vs. Leeds
10:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 – Real Madrid vs. Betis
10:00 Star+ / EFL Championship – Blackburn vs. Bristol City
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Mirandés
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – Ajax vs. Cambuur
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Auxerre vs. Olympique Marsella
10:50 Star+ / Rugby – Top 14 – París vs. Clermont
10:55 Star+ / Fórmula 2 – GP Países Bajos – Sprint
11:00 Star+ / US Open – Tercera Ronda
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 – Milan vs. Inter
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #1
12:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
12:15 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 – Real Sociedad vs. Atlético Madrid
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Eintracht Frankfurt vs. RB Leipzig
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #6 – Aston Villa vs. Manchester City
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – Twente vs. PSV
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Ponferradina vs. Sporting Gijón
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Lyon vs. Angers
14:25 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Liam Smith vs. Hassan Mwakinyo
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 – Lazio vs. Napoli
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #5 – Nantes vs. PSG
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #2
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #5 – G. A. Eagles vs. Feyenoord
15:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Main Card – Ciryl Gane vs. Tai Tuivasa
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Racing Santander
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Juventude vs. Avaí
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Brusque vs. Vasco da Gama
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Criciúma
15:50 Star+ / MLS – Minnesota Utd. vs. FC Dallas
16:40 Star+ / ESPN2 – US Open – Tercera Ronda
17:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. Chicago Fire
17:55 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Bragantino vs. Palmeiras
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Athletico Paranaense vs. Fluminense
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – US Open – Tercera Ronda
19:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Philadelphia Union
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – América Mineiro vs. Coritiba
19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Charlotte FC
20:00 ESPN3 – ESPN Knockout – J. Estrada vs. A. Cortés
20:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Austin FC

Domingo 4
02:40 Star+ / ESPN3 – Fórmula 3 – GP Países Bajos – Featured Race
04:15 Star+ / ESPN3 – Fórmula 2 – GP Países Bajos – Featured Race
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP San Marino – Carrera
06:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup – GP Países Bajos
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #5 – Cremonese vs. Sassuolo
06:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #5 – Montpellier vs. Lille
07:00 Star+ / ESPN4 / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #15
07:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. Stoke City
08:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Andorra vs. Granada
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Países Bajos – Carrera
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 – Chelsea vs. West Ham
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Spezia vs. Bologna
08:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 – Brighton vs. Leicester
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 – Augsburg vs. Hertha Berlin
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Flamengo vs. Ceará
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Albacete
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Troyes vs. Rennes
11:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Octavos de Final
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 – Borussia Monchengladbach vs. Mainz 05
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Hellas Verona vs. Sampdoria
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #3
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Burgos vs. Cartagena
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Huesca vs. Ibiza
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Udinese vs. Roma
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #5 – Niza vs. Monaco
14:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Primera División – Nacional vs. Peñarol
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #4 – Valencia vs. Getafe
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #4
15:00 Star+ / ESPN4 – IndyCar Series – GP Portland – Carrera
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulouse
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Zaragoza vs. Lugo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Corinthians vs. Internacional
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Fortaleza vs. Botafogo
16:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #17 – Colón vs. Boca Juniors
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Goianiense vs. Atlético Mineiro
17:55 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Atlanta United
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Cuiabá vs. Sao Paulo
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – LA Dodgers vs. San Diego Padres
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #17 – River Plate vs. Barracas Central
19:40 Star+ / MLS – DC United vs. Colorado Rapids
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Montreal
20:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. NY City FC
20:10 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Kansas City
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Andy Ruiz vs. Luis Ortiz
21:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Houston Dynamo
21:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Vancouver Whitecaps
22:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – LAFC vs. Real Salt Lake

Lunes 5
11:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – US Open – Octavos de Final
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #5
12:20 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #5 – Monza vs. Atalanta
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #5 – Salernitana vs. Empoli
14:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #5 – Torino vs. Lecce
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #6
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Oviedo vs. Levante
15:00 Star+ / EFL Championship – Middlesbrough vs. Sunderland
18:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Seattle Mariners vs. Chicago White Sox
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Octavos de Final
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #25 – Santos vs. Goiás
20:00 Star+ / WWE RAW

Martes 6
09:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #16
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #7
12:00 Star+ / ESPN4 – US Open – Cuartos de Final
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Dinamo Zagreb vs. Chelsea
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Borussia Dortmund vs. Copenhagen
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – PSG vs. Juventus
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Celtic vs. Real Madrid
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Benfica vs. Maccabi Haifa
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Shakhtar Donetsk
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Sevilla vs. Manchester City
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Salzburgo vs. Milan
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Octavos de Final #8
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Toronto Blue Jays
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – SF Vuelta – Palmeiras vs. Athletico Paranaense

Miércoles 7
09:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #17
11:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #1
12:00 Star+ / ESPN4 – US Open – Cuartos de Final
12:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #1
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Eintracht Frankfurt vs. Sporting Lisboa
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Ajax vs. Rangers
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Napoli vs. Liverpool
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Inter vs. Bayern Munich
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Barcelona vs. Viktoria Plzen
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Tottenham vs. Olympique Marsella
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Atlético Madrid vs. Porto
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Club Brujas vs. Bayer Leverkusen
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #2
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Atlético Mineiro vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Minnesota Twins
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – SF Vuelta – Melgar vs. Independiente del Valle
20:00 Star+ / ESPN3 – MLS – NY City vs. Cincinnati
20:00 Star+ / ESPN4 – Conmebol Libertadores – Semifinal Vuelta – Flamengo vs. Vélez Sarsfield

Jueves 8
07:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Primera Vuelta
09:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #18
11:50 Star+ / ESPN Extra – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #3
12:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #2
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Zurich vs. Arsenal
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Helsinki vs. Betis
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Ludogorets vs. Roma
12:30 Star+ / UEFA Europa League – AEK Larnaca vs. Rennes
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fenerbahce vs. Dynamo Kyiv
12:30 Star+ / UEFA Europa League – PSV vs. Bodo/Glimt
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Malmo vs. Braga
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Unión Berlin vs. Unión Saint-Gilloise
13:00 Star+ / MLB – St. Louis Cardinals vs. Washington Nationals
13:00 Star+ / WRC – Grecia – SS1
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Manchester United vs. Real Sociedad
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Lazio vs. Feyenoord
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Nantes vs. Olympiacos
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Crvena Zvezda vs. Monaco
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Ferencvaros vs. Trabzonspor
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Midtjylland
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Qarabag
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Omonia vs. Sheriff Tiraspol
14:50 Star+ / ESPN Extra – Mundial Vóleibol Masculino – Cuartos de Final #4
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinales Femeninas
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta – Sao Paulo vs. Goianiense
20:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – LA Rams vs. Bills
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Operario

Viernes 9
07:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Segunda Vuelta
07:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
09:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #19
09:30 Star+ / ESPN4 – World Rugby Cup Seven – Día #1
10:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #2
12:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #3
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #6 – Werder Bremen vs. Augsburg
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Bath Rugby
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #5 – Girona vs. Valladolid
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #7 – Lens vs. Troyes
15:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #1
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #2
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
19:30 Star+ / ESPN3 – GP Chapaleufú
20:00 Star+ / WWE SmackDown

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Botón volver arriba