PROGRAMACION DESTACADA DEL 23 AL 30 DE SEPTIEMBRE

ProgramaciónUncategorized

PROGRAMACION DESTACADA DEL 23 AL 30 DE SEPTIEMBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 23 al 30 de septiembre:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
Sudáfrica vs. Los Pumas, en el último capítulo del Rugby Championship por STAR

Última función del gran Roger Federer

Shakur, Robson, Joyce y Serrano, en el boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+

ATENCIÓN ARGENTINA // La visita de Boca a Mendoza y Atlético Tucumán defiende la punta en VIVO por ESPN Premium

La especial Presidents Cup match play de golf en VIVO por STAR+ & ESPN3    

La UEFA NATIONS LEAGUE define sus semifinalistas en VIVO por STAR+ & ESPN

 

 

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 23 AL 30 DE SEPTIEMBRE

Viernes 23
09:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
10:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 & Junior Masculino – Ruta
12:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #2
12:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Georgia vs. Macedonia del Norte
12:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Inaugural – Polonia vs. Croacia
15:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
15:20 Star+ / Amistoso Internacional – Brasil vs. Ghana
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Italia vs. Inglaterra
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bath vs. Wasps
15:30 Star+ / UEFA Nations League – Alemania vs. Hungría
20:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. Houston Astros
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Shakur Stevenson vs. Robson Conceicao
23:15 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Women Elite – Road Race
03:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Japón – Clasificación

Sábado 24
03:50 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Australia
08:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #3
09:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #2
09:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Armenia vs. Ucrania
09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Perpignan vs. Toulon
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Leicester Tigers
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter Chiefs vs. Harlequins
11:30 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Los Pumas
11:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Lyon vs. Paris
12:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – San Fernando vs. Hurling
12:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Eslovenia vs. Noruega
13:00 Star+ / UEFA Nations League – Irlanda del Norte vs. Kosovo
14:00 Star+ / Hockey Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Santa Bárbara
15:00 Star+ / ESPN Knockout – Top Rank – Joe Joyce vs. Joseph Parker
15:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #2
15:25 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #23 – Alumni vs. SIC
15:25 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #23 – CASI vs. Atlético del Rosario
15:25 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #23 – San Luis vs. Regatas
15:25 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #23 – Newman vs. Los Tilos
15:25 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #23 – CUBA vs. Belgrano
15:25 Star+ / URBA Primera A – Pueyrredón vs. San Carlos
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – República Checa vs. Portugal
15:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #23 – Pucará vs. Hindú
15:45 Star+ / UEFA Nations League – España vs. Suiza
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Escocia vs. Irlanda
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Israel vs. Albania
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Serbia vs. Suecia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Chipre vs. Grecia
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Racing 92
21:00 Star+ / UCI Championship Road Wollongong – Men Elite – Road Race
21:00 Star+ / WWE RAW
22:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Cuadrilátero Boxing Dewayne Beamon vs. Isaac Arias
23:45 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Japón – Carrera

Domingo 25
03:50 Star+ / Atletismo – Maratón de Berlín
08:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #3
08:50 Star+ / ESPN – Mundial Vóleibol Femenino – China vs. Argentina
09:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League – Andorra vs. Letonia
10:00 Star+ / UEFA Nations League – Moldavia vs. Liechtenstein
12:00 Star+ / ESPN4 – Extreme E – Copper X Prix – Antofagasta, Chile
12:50 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Azerbaiján vs. Kazajistán
13:00 Star+ / UEFA Nations League – Eslovaquia vs. Bielorrusia
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #4
14:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Países Bajos vs. Bélgica
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Austria vs. Croacia
15:30 Star+ / UEFA Nations League – Dinamarca vs. Francia
15:30 Star+ / UEFA Nations League – Gales vs. Polonia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Islas Feroe vs. Turquía
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Luxemburgo vs. Lituania
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Broncos vs. 49ers

Lunes 26
13:20 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Brasil vs. Argentina
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Inglaterra vs. Alemania
15:30 Star+ / UEFA Nations League – Hungría vs. Italia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Montenegro vs. Finlandia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Rumania vs. Bosnia-Herzegovina
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Gibraltar vs. Georgia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Macedonia del Norte vs. Bulgaria
15:45 Star+ / UEFA Nations League – San Marino vs. Estonia
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Giants vs. Cowboys
21:00 Star+ / WWE SmackDown

Martes 27
08:50 Star+ / ESPN2 – Mundial Vóleibol Femenino – China vs. Colombia
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Portugal vs. España
15:30 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Brasil vs. Túnez
15:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League – Noruega vs. Serbia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Suiza vs. República Checa
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Irlanda vs. Armenia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Ucrania vs. Escocia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Albania vs. Islandia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Suecia vs. Eslovenia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Grecia vs. Irlanda del Norte
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Kosovo vs. Chipre
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Sao Paulo vs. Avaí
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Milwaukee Brewers vs. St. Louis Cardinals
21:00 Star+ / Dana White´s Contender Series
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Santos vs. Athletico Paranaense

Miércoles 28
09:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Brasil vs. Colombia
12:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Argentina vs. República Checa
15:30 Star+ / Copa Uruguay – Liverpool vs. Wanderers
18:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Corinthians vs. Goianiense
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Coritiba vs. Ceará
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Fluminense vs. Juventude
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Fortaleza vs. Flamengo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Cruzeiro
20:30 Star+ / Copa Uruguay – Defensor Sporting vs. River Plate
20:30 Star+ / Copa Uruguay – Peñarol vs. Boston River
21:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Cuiabá vs. América Mineiro
21:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Atlético Mineiro vs. Palmeiras
21:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Goiás vs. Botafogo
21:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Internacional vs. RB Bragantino
22:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. LA Dodgers
02:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Nueva Zelanda – SS1

Jueves 29
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs.Tampa Bay Rays
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Londrina

Viernes 30
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #1
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #2
12:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. Argentina
15:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #8 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Bristol Bears
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #9 – Angers vs. Olympique Marsella
16:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS8
20:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
21:00 Star+ / ESPN3 – Mundial de Beisbol – Clasificación – Primera Ronda – Pakistán vs. Argentina
22:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS11
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Eduardo Nunes vs. Willmank Canonico

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
17:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN Fútbol 1 – Domingo
20:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 ESPN2 / ESPN Playroom – Lunes

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 23 AL 30 DE SEPTIEMBRE

Viernes 23
07:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
08:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 & Junior Masculino – Ruta
10:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #2
10:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Georgia vs. Macedonia del Norte
10:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Inaugural – Polonia vs. Croacia
13:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
13:20 Star+ / Amistoso Internacional – Brasil vs. Ghana
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Italia vs. Inglaterra
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bath vs. Wasps
13:30 Star+ / UEFA Nations League – Alemania vs. Hungría
16:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #21 – Godoy Cruz vs. Boca Juniors
18:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. Houston Astros
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Shakur Stevenson vs. Robson Conceicao
21:15 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Women Elite – Road Race
01:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Japón – Clasificación

Sábado 24
01:50 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Australia
06:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #3
07:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #2
07:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Armenia vs. Ucrania
07:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Perpignan vs. Toulon
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Leicester Tigers
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter Chiefs vs. Harlequins
09:30 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Los Pumas
09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Lyon vs. Paris
10:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – San Fernando vs. Hurling
10:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Eslovenia vs. Noruega
11:00 Star+ / UEFA Nations League – Irlanda del Norte vs. Kosovo
12:00 Star+ / Hockey Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Santa Bárbara
13:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Joe Joyce vs. Joseph Parker
13:00 Star+ / ESPN4 – Laver Cup – Día #2
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – República Checa vs. Portugal
13:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #23 – Pucará vs. Hindú
13:45 Star+ / UEFA Nations League – España vs. Suiza
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Escocia vs. Irlanda
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Israel vs. Albania
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Serbia vs. Suecia
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Chipre vs. Grecia
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Racing 92
15:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #21 – River Plate vs. Talleres
19:00 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Men Elite – Road Race
19:00 Star+ / WWE RAW
20:30 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Cuadrilátero Boxing Dewayne Beamon vs. Isaac Arias
22:30 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Japón – Carrera

Domingo 25
01:50 Star+ / Atletismo – Maratón de Berlín
06:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #3
07:50 Star+ / ESPN – Mundial Vóleibol Femenino – Japón vs. Colombia
07:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League – Andorra vs. Letonia
08:00 Star+ / UEFA Nations League – Moldavia vs. Liechtenstein
10:00 Star+ / ESPN4 – Extreme E – Copper X Prix – Antofagasta, Chile
10:50 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Azerbaiján vs. Kazajistán
11:00 Star+ / UEFA Nations League – Eslovaquia vs. Bielorrusia
11:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #4
12:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Países Bajos vs. Bélgica
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Austria vs. Croacia
13:30 Star+ / UEFA Nations League – Dinamarca vs. Francia
13:30 Star+ / UEFA Nations League – Gales vs. Polonia
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Islas Feroe vs. Turquía
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Luxemburgo vs. Lituania
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Broncos vs. 49ers

Lunes 26
11:20 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Brasil vs. Argentina
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Inglaterra vs. Alemania
13:30 Star+ / UEFA Nations League – Hungría vs. Italia
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Montenegro vs. Finlandia
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Rumania vs. Bosnia-Herzegovina
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Gibraltar vs. Georgia
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Macedonia del Norte vs. Bulgaria
13:45 Star+ / UEFA Nations League – San Marino vs. Estonia
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Giants vs. Cowboys
19:00 Star+ / WWE SmackDown

Martes 27
06:50 Star+ / ESPN2 – Mundial Vóleibol Femenino – China vs. Colombia
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Portugal vs. España
13:30 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Brasil vs. Túnez
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League – Noruega vs. Serbia
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Suiza vs. República Checa
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Irlanda vs. Armenia
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Ucrania vs. Escocia
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Albania vs. Islandia
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Suecia vs. Eslovenia
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Grecia vs. Irlanda del Norte
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Kosovo vs. Chipre
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Sao Paulo vs. Avaí
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Milwaukee Brewers vs. St. Louis Cardinals
19:00 Star+ / Dana White´s Contender Series
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Santos vs. Athletico Paranaense

Miércoles 28
07:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Brasil vs. Colombia
10:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Argentina vs. República Checa
13:30 Star+ / Copa Uruguay – Liverpool vs. Wanderers
16:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Corinthians vs. Goianiense
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Coritiba vs. Ceará
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Fluminense vs. Juventude
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Fortaleza vs. Flamengo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Cruzeiro
18:30 Star+ / Copa Uruguay – Defensor Sporting vs. River Plate
18:30 Star+ / Copa Uruguay – Peñarol vs. Boston River
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Cuiabá vs. América Mineiro
19:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Atlético Mineiro vs. Palmeiras
19:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Goiás vs. Botafogo
19:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Internacional vs. RB Bragantino
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. LA Dodgers
00:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Nueva Zelanda – SS1

Jueves 29
17:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Tampa Bay Rays
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Londrina

Viernes 30
04:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #1
07:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #2
10:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. Argentina
13:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #8 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
13:30 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Bristol Bears
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #9 – Angers vs. Olympique Marsella
14:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS8
18:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
19:00 Star+ / ESPN3 – Mundial de Beisbol – Clasificación – Primera Ronda – Pakistán vs. Argentina
20:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS11
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Eduardo Nunes vs. Willmank Canonico

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / ESPN – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
21:00 / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
01:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 23 AL 30 DE SEPTIEMBRE

Viernes 23
09:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
10:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 & Junior Masculino – Ruta
12:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #2
12:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Georgia vs. Macedonia del Norte
12:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Inaugural – Polonia vs. Croacia
15:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
15:20 Star+ / Amistoso Internacional – Brasil vs. Ghana
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Italia vs. Inglaterra
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bath vs. Wasps
15:30 Star+ / UEFA Nations League – Alemania vs. Hungría
18:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #21 – Godoy Cruz vs. Boca Juniors
20:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. Houston Astros
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Shakur Stevenson vs. Robson Conceicao
23:15 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Women Elite – Road Race
03:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Japón – Clasificación

Sábado 24
03:50 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Australia
08:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #3
09:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #2
09:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Armenia vs. Ucrania
09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Perpignan vs. Toulon
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Leicester Tigers
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter Chiefs vs. Harlequins
11:00 Star+ / ATP Challenger Villa María – Semifinales
11:30 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Los Pumas
11:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Lyon vs. Paris
12:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – San Fernando vs. Hurling
12:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Eslovenia vs. Noruega
13:00 Star+ / UEFA Nations League – Irlanda del Norte vs. Kosovo
14:00 Star+ / Hockey Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Santa Bárbara
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Joe Joyce vs. Joseph Parker
15:00 Star+ / ESPN4 – Laver Cup – Día #2
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – República Checa vs. Portugal
15:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #23 – Pucará vs. Hindú
15:45 Star+ / UEFA Nations League – España vs. Suiza
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Escocia vs. Irlanda
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Israel vs. Albania
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Serbia vs. Suecia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Chipre vs. Grecia
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Racing 92
17:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #21 – River Plate vs. Talleres
21:00 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Men Elite – Road Race
21:00 Star+ / WWE RAW
22:30 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Cuadrilátero Boxing Dewayne Beamon vs. Isaac Arias
00:30 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Japón – Carrera

Domingo 25
03:50 Star+ / Atletismo – Maratón de Berlín
08:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #3
08:50 Star+ / ESPN – Mundial Vóleibol Femenino – China vs. Argentina
09:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League – Andorra vs. Letonia
10:00 Star+ / UEFA Nations League – Moldavia vs. Liechtenstein
12:00 Star+ / ESPN4 – Extreme E – Copper X Prix – Antofagasta, Chile
12:50 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Azerbaiján vs. Kazajistán
13:00 Star+ / UEFA Nations League – Eslovaquia vs. Bielorrusia
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #4
14:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Países Bajos vs. Bélgica
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Austria vs. Croacia
15:30 Star+ / UEFA Nations League – Dinamarca vs. Francia
15:30 Star+ / UEFA Nations League – Gales vs. Polonia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Islas Feroe vs. Turquía
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Luxemburgo vs. Lituania
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Broncos vs. 49ers

Lunes 26
13:20 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Brasil vs. Argentina
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Inglaterra vs. Alemania
15:30 Star+ / UEFA Nations League – Hungría vs. Italia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Montenegro vs. Finlandia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Rumania vs. Bosnia-Herzegovina
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Gibraltar vs. Georgia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Macedonia del Norte vs. Bulgaria
15:45 Star+ / UEFA Nations League – San Marino vs. Estonia
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Giants vs. Cowboys
21:00 Star+ / WWE SmackDown

Martes 27
08:50 Star+ / ESPN2 – Mundial Vóleibol Femenino – China vs. Colombia
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Portugal vs. España
15:30 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Brasil vs. Túnez
15:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League – Noruega vs. Serbia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Suiza vs. República Checa
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Irlanda vs. Armenia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Ucrania vs. Escocia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Albania vs. Islandia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Suecia vs. Eslovenia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Grecia vs. Irlanda del Norte
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Kosovo vs. Chipre
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Sao Paulo vs. Avaí
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Milwaukee Brewers vs. St. Louis Cardinals
21:00 Star+ / Dana White´s Contender Series
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Santos vs. Athletico Paranaense

Miércoles 28
09:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Brasil vs. Colombia
12:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Argentina vs. República Checa
15:30 Star+ / Copa Uruguay – Liverpool vs. Wanderers
18:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Corinthians vs. Goianiense
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Coritiba vs. Ceará
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Fluminense vs. Juventude
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Fortaleza vs. Flamengo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Cruzeiro
20:30 Star+ / Copa Uruguay – Defensor Sporting vs. River Plate
20:30 Star+ / Copa Uruguay – Peñarol vs. Boston River
21:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Cuiabá vs. América Mineiro
21:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Atlético Mineiro vs. Palmeiras
21:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Goiás vs. Botafogo
21:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Internacional vs. RB Bragantino
22:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. LA Dodgers
02:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Nueva Zelanda – SS1

Jueves 29
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Tampa Bay Rays
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Londrina

Viernes 30
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #1
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #2
12:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. Argentina
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Bristol Bears
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #9 – Angers vs. Olympique Marsella
16:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS8
20:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
21:00 Star+ / ESPN3 – Mundial de Beisbol – Clasificación – Primera Ronda – Pakistán vs. Argentina
22:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS11
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Eduardo Nunes vs. Willmank Canonico

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 18:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Martes, Miércoles y Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
00:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 23 AL 30 DE SEPTIEMBRE

Viernes 23
07:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
08:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 & Junior Masculino – Ruta
10:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #2
10:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Georgia vs. Macedonia del Norte
10:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Inaugural – Polonia vs. Croacia
13:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
13:20 Star+ / Amistoso Internacional – Brasil vs. Ghana
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Italia vs. Inglaterra
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bath vs. Wasps
13:30 Star+ / UEFA Nations League – Alemania vs. Hungría
16:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #21 – Godoy Cruz vs. Boca Juniors
18:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. Houston Astros
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Shakur Stevenson vs. Robson Conceicao
21:15 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Women Elite – Road Race
01:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Japón – Clasificación

Sábado 24
01:50 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Australia
06:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #3
07:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #2
07:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Armenia vs. Ucrania
07:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Perpignan vs. Toulon
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Leicester Tigers
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter Chiefs vs. Harlequins
09:30 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Los Pumas
09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Lyon vs. Paris
10:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – San Fernando vs. Hurling
10:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Eslovenia vs. Noruega
11:00 Star+ / UEFA Nations League – Irlanda del Norte vs. Kosovo
12:00 Star+ / Hockey Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Santa Bárbara
13:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Joe Joyce vs. Joseph Parker
13:00 Star+ / ESPN4 – Laver Cup – Día #2
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – República Checa vs. Portugal
13:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #23 – Pucará vs. Hindú
13:45 Star+ / UEFA Nations League – España vs. Suiza
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Escocia vs. Irlanda
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Israel vs. Albania
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Serbia vs. Suecia
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Chipre vs. Grecia
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Racing 92
15:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #21 – River Plate vs. Talleres
19:00 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Men Elite – Road Race
19:00 Star+ / WWE RAW
20:30 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Cuadrilátero Boxing Dewayne Beamon vs. Isaac Arias
22:30 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Japón – Carrera

Domingo 25
01:50 Star+ / Atletismo – Maratón de Berlín
06:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #3
06:50 Star+ / ESPN – Mundial Vóleibol Femenino – China vs. Argentina
07:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League – Andorra vs. Letonia
08:00 Star+ / UEFA Nations League – Moldavia vs. Liechtenstein
10:00 Star+ / ESPN4 – Extreme E – Copper X Prix – Antofagasta, Chile
10:50 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Azerbaiján vs. Kazajistán
11:00 Star+ / UEFA Nations League – Eslovaquia vs. Bielorrusia
11:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #4
12:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Países Bajos vs. Bélgica
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Austria vs. Croacia
13:30 Star+ / UEFA Nations League – Dinamarca vs. Francia
13:30 Star+ / UEFA Nations League – Gales vs. Polonia
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Islas Feroe vs. Turquía
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Luxemburgo vs. Lituania
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Broncos vs. 49ers

Lunes 26
11:20 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Brasil vs. Argentina
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Inglaterra vs. Alemania
13:30 Star+ / UEFA Nations League – Hungría vs. Italia
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Montenegro vs. Finlandia
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Rumania vs. Bosnia-Herzegovina
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Gibraltar vs. Georgia
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Macedonia del Norte vs. Bulgaria
13:45 Star+ / UEFA Nations League – San Marino vs. Estonia
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Giants vs. Cowboys
19:00 Star+ / WWE SmackDown

Martes 27
06:50 Star+ / ESPN2 – Mundial Vóleibol Femenino – China vs. Colombia
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Portugal vs. España
13:30 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Brasil vs. Túnez
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League – Noruega vs. Serbia
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Suiza vs. República Checa
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Irlanda vs. Armenia
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Ucrania vs. Escocia
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Albania vs. Islandia
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Suecia vs. Eslovenia
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Grecia vs. Irlanda del Norte
13:45 Star+ / UEFA Nations League – Kosovo vs. Chipre
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Sao Paulo vs. Avaí
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Milwaukee Brewers vs. St. Louis Cardinals
19:00 Star+ / Dana White´s Contender Series
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Santos vs. Athletico Paranaense

Miércoles 28
07:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Brasil vs. Colombia
10:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Argentina vs. República Checa
13:30 Star+ / Copa Uruguay – Liverpool vs. Wanderers
16:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Corinthians vs. Goianiense
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Coritiba vs. Ceará
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Fluminense vs. Juventude
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Fortaleza vs. Flamengo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Cruzeiro
18:30 Star+ / Copa Uruguay – Defensor Sporting vs. River Plate
18:30 Star+ / Copa Uruguay – Peñarol vs. Boston River
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Cuiabá vs. América Mineiro
19:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Atlético Mineiro vs. Palmeiras
19:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Goiás vs. Botafogo
19:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Internacional vs. RB Bragantino
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. LA Dodgers
00:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Nueva Zelanda – SS1

Jueves 29
17:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Tampa Bay Rays
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Londrina

Viernes 30
04:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #1
07:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #2
10:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. Argentina
13:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #8 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
13:30 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Bristol Bears
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #9 – Angers vs. Olympique Marsella
14:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS8
18:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
19:00 Star+ / ESPN3 – Mundial de Beisbol – Clasificación – Primera Ronda – Pakistán vs. Argentina
20:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS11
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Eduardo Nunes vs. Willmank Canonico

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 23 AL 30 DE SEPTIEMBRE

Viernes 23
09:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
10:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 & Junior Masculino – Ruta
12:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #2
12:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Georgia vs. Macedonia del Norte
12:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Inaugural – Polonia vs. Croacia
15:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
15:20 Star+ / Amistoso Internacional – Brasil vs. Ghana
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Italia vs. Inglaterra
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bath vs. Wasps
15:30 Star+ / UEFA Nations League – Alemania vs. Hungría
18:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #21 – Godoy Cruz vs. Boca Juniors
20:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. Houston Astros
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Shakur Stevenson vs. Robson Conceicao
23:15 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Women Elite – Road Race
03:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Japón – Clasificación

Sábado 24
03:50 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Australia
08:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #3
09:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #2
09:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Armenia vs. Ucrania
09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Perpignan vs. Toulon
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Leicester Tigers
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter Chiefs vs. Harlequins
11:30 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Los Pumas
11:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Lyon vs. Paris
12:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – San Fernando vs. Hurling
12:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Eslovenia vs. Noruega
13:00 Star+ / UEFA Nations League – Irlanda del Norte vs. Kosovo
14:00 Star+ / Hockey Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Santa Bárbara
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Joe Joyce vs. Joseph Parker
15:00 Star+ / ESPN4 – Laver Cup – Día #2
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – República Checa vs. Portugal
15:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #23 – Pucará vs. Hindú
15:45 Star+ / UEFA Nations League – España vs. Suiza
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Escocia vs. Irlanda
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Israel vs. Albania
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Serbia vs. Suecia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Chipre vs. Grecia
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Racing 92
17:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #21 – River Plate vs. Talleres
21:00 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Men Elite – Road Race
21:00 Star+ / WWE RAW
22:30 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Cuadrilátero Boxing Dewayne Beamon vs. Isaac Arias
00:30 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Japón – Carrera

Domingo 25
03:50 Star+ / Atletismo – Maratón de Berlín
08:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #3
08:50 Star+ / ESPN – Mundial Vóleibol Femenino – China vs. Argentina
09:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League – Andorra vs. Letonia
10:00 Star+ / UEFA Nations League – Moldavia vs. Liechtenstein
12:00 Star+ / ESPN4 – Extreme E – Copper X Prix – Antofagasta, Chile
12:50 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Azerbaiján vs. Kazajistán
13:00 Star+ / UEFA Nations League – Eslovaquia vs. Bielorrusia
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #4
14:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Países Bajos vs. Bélgica
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Austria vs. Croacia
15:30 Star+ / UEFA Nations League – Dinamarca vs. Francia
15:30 Star+ / UEFA Nations League – Gales vs. Polonia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Islas Feroe vs. Turquía
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Luxemburgo vs. Lituania
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Broncos vs. 49ers

Lunes 26
13:20 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Brasil vs. Argentina
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Inglaterra vs. Alemania
15:30 Star+ / UEFA Nations League – Hungría vs. Italia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Montenegro vs. Finlandia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Rumania vs. Bosnia-Herzegovina
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Gibraltar vs. Georgia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Macedonia del Norte vs. Bulgaria
15:45 Star+ / UEFA Nations League – San Marino vs. Estonia
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Giants vs. Cowboys
21:00 Star+ / WWE SmackDown

Martes 27
08:50 Star+ / ESPN2 – Mundial Vóleibol Femenino – China vs. Colombia
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Portugal vs. España
15:30 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Brasil vs. Túnez
15:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League – Noruega vs. Serbia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Suiza vs. República Checa
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Irlanda vs. Armenia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Ucrania vs. Escocia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Albania vs. Islandia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Suecia vs. Eslovenia
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Grecia vs. Irlanda del Norte
15:45 Star+ / UEFA Nations League – Kosovo vs. Chipre
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Sao Paulo vs. Avaí
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Milwaukee Brewers vs. St. Louis Cardinals
21:00 Star+ / Dana White´s Contender Series
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Santos vs. Athletico Paranaense

Miércoles 28
09:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Brasil vs. Colombia
12:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Argentina vs. República Checa
15:30 Star+ / Copa Uruguay – Liverpool vs. Wanderers
18:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Corinthians vs. Goianiense
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Coritiba vs. Ceará
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Fluminense vs. Juventude
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Fortaleza vs. Flamengo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Cruzeiro
20:30 Star+ / Copa Uruguay – Defensor Sporting vs. River Plate
20:30 Star+ / Copa Uruguay – Peñarol vs. Boston River
21:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Cuiabá vs. América Mineiro
21:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Atlético Mineiro vs. Palmeiras
21:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Goiás vs. Botafogo
21:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Internacional vs. RB Bragantino
22:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. LA Dodgers
02:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Nueva Zelanda – SS1

Jueves 29
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Tampa Bay Rays
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Londrina

Viernes 30
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #1
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #2
12:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. Argentina
15:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #8 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Bristol Bears
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #9 – Angers vs. Olympique Marsella
16:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS8
20:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
21:00 Star+ / ESPN3 – Mundial de Beisbol – Clasificación – Primera Ronda – Pakistán vs. Argentina
22:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS11
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Eduardo Nunes vs. Willmank Canonico

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
00:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 23 AL 30 DE SEPTIEMBRE

Viernes 23
08:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
09:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 & Junior Masculino – Ruta
11:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #2
11:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Georgia vs. Macedonia del Norte
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Inaugural – Polonia vs. Croacia
14:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
14:20 Star+ / Amistoso Internacional – Brasil vs. Ghana
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Italia vs. Inglaterra
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bath vs. Wasps
14:30 Star+ / UEFA Nations League – Alemania vs. Hungría
17:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #21 – Godoy Cruz vs. Boca Juniors
19:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. Houston Astros
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Shakur Stevenson vs. Robson Conceicao
22:15 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Women Elite – Road Race
02:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Japón – Clasificación

Sábado 24
02:50 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Australia
07:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #3
08:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #2
08:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Armenia vs. Ucrania
08:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Perpignan vs. Toulon
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Leicester Tigers
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter Chiefs vs. Harlequins
10:30 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Los Pumas
10:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Lyon vs. Paris
11:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – San Fernando vs. Hurling
11:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Eslovenia vs. Noruega
12:00 Star+ / UEFA Nations League – Irlanda del Norte vs. Kosovo
13:00 Star+ / Hockey Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Santa Bárbara
14:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Joe Joyce vs. Joseph Parker
14:00 Star+ / ESPN4 – Laver Cup – Día #2
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – República Checa vs. Portugal
14:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #23 – Pucará vs. Hindú
14:45 Star+ / UEFA Nations League – España vs. Suiza
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Escocia vs. Irlanda
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Israel vs. Albania
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Serbia vs. Suecia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Chipre vs. Grecia
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Racing 92
16:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #21 – River Plate vs. Talleres
20:00 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Men Elite – Road Race
20:00 Star+ / WWE RAW
21:30 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Cuadrilátero Boxing Dewayne Beamon vs. Isaac Arias
23:30 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Japón – Carrera

Domingo 25
02:50 Star+ / Atletismo – Maratón de Berlín
07:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #3
07:50 Star+ / ESPN – Mundial Vóleibol Femenino – China vs. Argentina
08:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League – Andorra vs. Letonia
09:00 Star+ / UEFA Nations League – Moldavia vs. Liechtenstein
11:00 Star+ / ESPN4 – Extreme E – Copper X Prix – Antofagasta, Chile
11:50 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Azerbaiján vs. Kazajistán
12:00 Star+ / UEFA Nations League – Eslovaquia vs. Bielorrusia
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #4
13:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Países Bajos vs. Bélgica
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Austria vs. Croacia
14:30 Star+ / UEFA Nations League – Dinamarca vs. Francia
14:30 Star+ / UEFA Nations League – Gales vs. Polonia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Islas Feroe vs. Turquía
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Luxemburgo vs. Lituania
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Broncos vs. 49ers

Lunes 26
12:20 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Brasil vs. Argentina
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Inglaterra vs. Alemania
14:30 Star+ / UEFA Nations League – Hungría vs. Italia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Montenegro vs. Finlandia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Rumania vs. Bosnia-Herzegovina
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Gibraltar vs. Georgia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Macedonia del Norte vs. Bulgaria
14:45 Star+ / UEFA Nations League – San Marino vs. Estonia
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Giants vs. Cowboys
20:00 Star+ / WWE SmackDown

Martes 27
07:50 Star+ / ESPN2 – Mundial Vóleibol Femenino – China vs. Colombia
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Portugal vs. España
14:30 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Brasil vs. Túnez
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League – Noruega vs. Serbia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Suiza vs. República Checa
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Irlanda vs. Armenia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Ucrania vs. Escocia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Albania vs. Islandia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Suecia vs. Eslovenia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Grecia vs. Irlanda del Norte
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Kosovo vs. Chipre
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Sao Paulo vs. Avaí
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Milwaukee Brewers vs. St. Louis Cardinals
20:00 Star+ / Dana White´s Contender Series
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Santos vs. Athletico Paranaense

Miércoles 28
08:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Brasil vs. Colombia
11:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Argentina vs. República Checa
14:30 Star+ / Copa Uruguay – Liverpool vs. Wanderers
17:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Corinthians vs. Goianiense
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Coritiba vs. Ceará
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Fluminense vs. Juventude
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Fortaleza vs. Flamengo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Cruzeiro
19:30 Star+ / Copa Uruguay – Defensor Sporting vs. River Plate
19:30 Star+ / Copa Uruguay – Peñarol vs. Boston River
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Cuiabá vs. América Mineiro
20:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Atlético Mineiro vs. Palmeiras
20:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Goiás vs. Botafogo
20:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Internacional vs. RB Bragantino
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. LA Dodgers
01:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Nueva Zelanda – SS1

Jueves 29
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Tampa Bay Rays
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Londrina

Viernes 30
05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #1
08:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #2
11:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. Argentina
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #8 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Bristol Bears
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #9 – Angers vs. Olympique Marsella
15:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS8
19:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
20:00 Star+ / ESPN3 – Mundial de Beisbol – Clasificación – Primera Ronda – Pakistán vs. Argentina
21:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS11
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Eduardo Nunes vs. Willmank Canonico

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
23:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 23 AL 30 DE SEPTIEMBRE

Viernes 23
08:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
09:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 & Junior Masculino – Ruta
11:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #2
11:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Georgia vs. Macedonia del Norte
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Inaugural – Polonia vs. Croacia
14:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
14:20 Star+ / Amistoso Internacional – Brasil vs. Ghana
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Italia vs. Inglaterra
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bath vs. Wasps
14:30 Star+ / UEFA Nations League – Alemania vs. Hungría
17:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #21 – Godoy Cruz vs. Boca Juniors
19:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. Houston Astros
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Shakur Stevenson vs. Robson Conceicao
22:15 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Women Elite – Road Race
02:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Japón – Clasificación

Sábado 24
02:50 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Australia
07:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #3
08:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #2
08:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Armenia vs. Ucrania
08:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Perpignan vs. Toulon
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Leicester Tigers
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter Chiefs vs. Harlequins
10:30 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Los Pumas
10:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Lyon vs. Paris
11:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – San Fernando vs. Hurling
11:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Eslovenia vs. Noruega
12:00 Star+ / UEFA Nations League – Irlanda del Norte vs. Kosovo
13:00 Star+ / Hockey Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Santa Bárbara
14:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Joe Joyce vs. Joseph Parker
14:00 Star+ / ESPN4 – Laver Cup – Día #2
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – República Checa vs. Portugal
14:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #23 – Pucará vs. Hindú
14:45 Star+ / UEFA Nations League – España vs. Suiza
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Escocia vs. Irlanda
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Israel vs. Albania
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Serbia vs. Suecia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Chipre vs. Grecia
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Racing 92
16:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #21 – River Plate vs. Talleres
20:00 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Men Elite – Road Race
20:00 Star+ / WWE RAW
21:30 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Cuadrilátero Boxing Dewayne Beamon vs. Isaac Arias
23:30 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Japón – Carrera

Domingo 25
02:50 Star+ / Atletismo – Maratón de Berlín
07:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #3
07:50 Star+ / ESPN – Mundial Vóleibol Femenino – China vs. Argentina
08:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League – Andorra vs. Letonia
09:00 Star+ / UEFA Nations League – Moldavia vs. Liechtenstein
11:00 Star+ / ESPN4 – Extreme E – Copper X Prix – Antofagasta, Chile
11:50 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Azerbaiján vs. Kazajistán
12:00 Star+ / UEFA Nations League – Eslovaquia vs. Bielorrusia
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #4
13:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Países Bajos vs. Bélgica
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Austria vs. Croacia
14:30 Star+ / UEFA Nations League – Dinamarca vs. Francia
14:30 Star+ / UEFA Nations League – Gales vs. Polonia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Islas Feroe vs. Turquía
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Luxemburgo vs. Lituania
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Broncos vs. 49ers

Lunes 26
12:20 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Brasil vs. Argentina
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Inglaterra vs. Alemania
14:30 Star+ / UEFA Nations League – Hungría vs. Italia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Montenegro vs. Finlandia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Rumania vs. Bosnia-Herzegovina
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Gibraltar vs. Georgia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Macedonia del Norte vs. Bulgaria
14:45 Star+ / UEFA Nations League – San Marino vs. Estonia
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Giants vs. Cowboys
20:00 Star+ / WWE SmackDown

Martes 27
07:50 Star+ / ESPN2 – Mundial Vóleibol Femenino – China vs. Colombia
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Portugal vs. España
14:30 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Brasil vs. Túnez
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League – Noruega vs. Serbia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Suiza vs. República Checa
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Irlanda vs. Armenia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Ucrania vs. Escocia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Albania vs. Islandia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Suecia vs. Eslovenia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Grecia vs. Irlanda del Norte
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Kosovo vs. Chipre
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Sao Paulo vs. Avaí
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Milwaukee Brewers vs. St. Louis Cardinals
20:00 Star+ / Dana White´s Contender Series
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Santos vs. Athletico Paranaense

Miércoles 28
08:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Brasil vs. Colombia
11:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Argentina vs. República Checa
14:30 Star+ / Copa Uruguay – Liverpool vs. Wanderers
17:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Corinthians vs. Goianiense
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Coritiba vs. Ceará
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Fluminense vs. Juventude
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Fortaleza vs. Flamengo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Cruzeiro
19:30 Star+ / Copa Uruguay – Defensor Sporting vs. River Plate
19:30 Star+ / Copa Uruguay – Peñarol vs. Boston River
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Cuiabá vs. América Mineiro
20:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Atlético Mineiro vs. Palmeiras
20:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Goiás vs. Botafogo
20:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Internacional vs. RB Bragantino
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. LA Dodgers
01:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Nueva Zelanda – SS1

Jueves 29
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Tampa Bay Rays
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Londrina

Viernes 30
05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #1
08:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #2
11:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. Argentina
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #8 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Bristol Bears
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #9 – Angers vs. Olympique Marsella
15:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS8
19:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
20:00 Star+ / ESPN3 – Mundial de Beisbol – Clasificación – Primera Ronda – Pakistán vs. Argentina
21:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS11
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Eduardo Nunes vs. Willmank Canonico

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
02:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 23 AL 30 DE SEPTIEMBRE

Viernes 23
08:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
09:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 & Junior Masculino – Ruta
11:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #2
11:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Georgia vs. Macedonia del Norte
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Inaugural – Polonia vs. Croacia
14:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1
14:20 Star+ / Amistoso Internacional – Brasil vs. Ghana
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Italia vs. Inglaterra
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bath vs. Wasps
14:30 Star+ / UEFA Nations League – Alemania vs. Hungría
17:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #21 – Godoy Cruz vs. Boca Juniors
19:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. Houston Astros
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Shakur Stevenson vs. Robson Conceicao
22:15 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Women Elite – Road Race
02:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Japón – Clasificación

Sábado 24
02:50 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Australia
07:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #3
08:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #2
08:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Armenia vs. Ucrania
08:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Perpignan vs. Toulon
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Leicester Tigers
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter Chiefs vs. Harlequins
10:30 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Los Pumas
10:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Lyon vs. Paris
11:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – San Fernando vs. Hurling
11:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Eslovenia vs. Noruega
12:00 Star+ / UEFA Nations League – Irlanda del Norte vs. Kosovo
13:00 Star+ / Hockey Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Santa Bárbara
14:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Joe Joyce vs. Joseph Parker
14:00 Star+ / ESPN4 – Laver Cup – Día #2
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – República Checa vs. Portugal
14:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #23 – Pucará vs. Hindú
14:45 Star+ / UEFA Nations League – España vs. Suiza
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Escocia vs. Irlanda
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Israel vs. Albania
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Serbia vs. Suecia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Chipre vs. Grecia
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Racing 92
16:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #21 – River Plate vs. Talleres
20:00 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Men Elite – Road Race
20:00 Star+ / WWE RAW
21:30 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Cuadrilátero Boxing Dewayne Beamon vs. Isaac Arias
23:30 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Japón – Carrera

Domingo 25
02:50 Star+ / Atletismo – Maratón de Berlín
07:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #3
08:50 Star+ / ESPN – Mundial Vóleibol Femenino – Japón vs. Colombia
08:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League – Andorra vs. Letonia
09:00 Star+ / UEFA Nations League – Moldavia vs. Liechtenstein
11:00 Star+ / ESPN4 – Extreme E – Copper X Prix – Antofagasta, Chile
11:50 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Azerbaiján vs. Kazajistán
12:00 Star+ / UEFA Nations League – Eslovaquia vs. Bielorrusia
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #4
13:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Países Bajos vs. Bélgica
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Austria vs. Croacia
14:30 Star+ / UEFA Nations League – Dinamarca vs. Francia
14:30 Star+ / UEFA Nations League – Gales vs. Polonia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Islas Feroe vs. Turquía
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Luxemburgo vs. Lituania
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Broncos vs. 49ers

Lunes 26
12:20 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Brasil vs. Argentina
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Inglaterra vs. Alemania
14:30 Star+ / UEFA Nations League – Hungría vs. Italia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Montenegro vs. Finlandia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Rumania vs. Bosnia-Herzegovina
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Gibraltar vs. Georgia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Macedonia del Norte vs. Bulgaria
14:45 Star+ / UEFA Nations League – San Marino vs. Estonia
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Giants vs. Cowboys
20:00 Star+ / WWE SmackDown

Martes 27
07:50 Star+ / ESPN2 – Mundial Vóleibol Femenino – China vs. Colombia
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Portugal vs. España
14:30 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Brasil vs. Túnez
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League – Noruega vs. Serbia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Suiza vs. República Checa
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Irlanda vs. Armenia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Ucrania vs. Escocia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Albania vs. Islandia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Suecia vs. Eslovenia
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Grecia vs. Irlanda del Norte
14:45 Star+ / UEFA Nations League – Kosovo vs. Chipre
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Sao Paulo vs. Avaí
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Milwaukee Brewers vs. St. Louis Cardinals
20:00 Star+ / Dana White´s Contender Series
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Santos vs. Athletico Paranaense

Miércoles 28
08:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Brasil vs. Colombia
11:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Argentina vs. República Checa
14:30 Star+ / Copa Uruguay – Liverpool vs. Wanderers
17:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Corinthians vs. Goianiense
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Coritiba vs. Ceará
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Fluminense vs. Juventude
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Fortaleza vs. Flamengo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Cruzeiro
19:30 Star+ / Copa Uruguay – Defensor Sporting vs. River Plate
19:30 Star+ / Copa Uruguay – Peñarol vs. Boston River
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Cuiabá vs. América Mineiro
20:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Atlético Mineiro vs. Palmeiras
20:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Goiás vs. Botafogo
20:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Internacional vs. RB Bragantino
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. LA Dodgers
01:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Nueva Zelanda – SS1

Jueves 29
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Tampa Bay Rays
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Londrina

Viernes 30
05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #1
08:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #2
11:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. Argentina
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #8 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Bristol Bears
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #9 – Angers vs. Olympique Marsella
15:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS8
19:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
20:00 Star+ / ESPN3 – Mundial de Beisbol – Clasificación – Primera Ronda – Pakistán vs. Argentina
21:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS11
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Eduardo Nunes vs. Willmank Canonico

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
02:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Botón volver arriba