PROGRAMACION DESTACADA DEL 30 DE SEPTIEMBRE AL 7 DE OCTUBRE

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 30 DE SEPTIEMBRE AL 7 DE OCTUBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 30 de septiembre al 7 de octubre:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA


Información Complementaria
:
El derbi de Manchester es el gran destacado del fútbol europeo por STAR+

Dern y Yan encabezan UFC del sábado 1° en Las Vegas por ESPN KNOCKOUT en STAR+

ATENCIÓN ARGENTINA // Boca y Racing quieren continuar en la fecha #22 con su fuerte envión por ESPN Premium

En el boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+, se despide la leyenda Jackie Nava y también estarán Nery, ‘Sugar’ Núñez y Misael

Fórmula 1 en Singapur por STAR+: Primera chance de campeonato para Verstappen

El gran clásico del fin de semana entre SIC vs. CASI en vivo por STAR+

Inter vs. Barcelona y Benfica vs. PSG encabezan la lista de partidazos de la UEFA Champions League por STAR+

Joaquín Furriel y Benjamín Amadeo planean un «Robo Mundial» en la nueva serie original que llegará muy pronto a STAR+

El 4 de noviembre estrena exclusivamente en STAR+ «Checo», la nueva miniserie original que sigue al piloto mexicano de F1 Checo Pérez en un encuentro íntimo acompañando su recorrido por los grandes premios de Fórmula 1, camino al GP de México 

 

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 30 DE SEPTIEMBRE AL 7 DE OCTUBRE

Viernes 30
12:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. Argentina
15:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #8 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Bristol Bears
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #9 – Angers vs. Olympique Marsella
16:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS8
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sampaio Correa vs. Gremio
20:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
20:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Inter Miami
21:00 Star+ / ESPN3 – Mundial de Beisbol – Clasificación – Primera Ronda – Pakistán vs. Argentina
22:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS11
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Eduardo Nunes vs. Willmank Canonico

Sábado 1°
05:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Tailandia – Clasificación
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Arsenal vs. Tottenham
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Cádiz vs. Villarreal
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #8 – Napoli vs. Torino
09:50 Star+ / Rugby – Top14 – Bordeaux vs. Paris
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Eintracht Frankfurt vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Wolfsburg vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Freiburg vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Koln vs. Borussia Dortmund
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – RB Leipzig vs. Bochum
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Liverpool vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Southampton vs. Everton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Bournemouth vs. Brentford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Crystal Palace vs. Chelsea
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Fulham vs. Newcastle
10:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Saracens vs. Leicester Tigers
11:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Cambuur vs. PSV
11:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Strasbourg vs. Rennes
12:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – Ducilo vs. Ciudad
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Inter vs. Roma
12:55 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. República Checa
13:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #7 – Sevilla vs. Atlético Madrid
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #9 – West Ham vs. Wolverhampton
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Werder Bremen vs. Borussia Monchengladbach
13:50 Star+ / ESPN Extra – SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Adama Demirspor vs. Galatasaray
14:00 Star+ / Hockey Metropolitano Femenino – Lomas vs. River Plate
14:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Atlanta United
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Ajax vs. G.A. Eagles
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Atlético Mineiro vs. Fluminense
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Ceará vs. América Mineiro
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Internacional vs. Santos
15:00 Star+ / URBA Top13 – Fecha #24 – SIC vs. CASI
15:10 Star+ / URBA Primera A – Mariano Moreno vs. Banco Nación
15:10 Star+ / URBA Top13 – Fecha #24 – Los Tilos vs. CUBA
15:10 Star+ / URBA Top13 – Fecha #24 – Hindú vs. Newman
15:10 Star+ / URBA Top13 – Fecha #24 – Regatas vs. Pucará
15:10 Star+ / URBA Top13 – Fecha #24 – Atlético del Rosario vs. San Luis
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Empoli vs. Milan
15:45 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Mallorca vs. Barcelona
15:50 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #8 – PSG vs. Niza
15:55 Star+ / ESPN Extra – URBA Top13 – Fecha #24 – Buenos Aires vs. Alumni
16:00 Star+ / Rugby – Top14 – La Rochelle vs. Racing 92
16:25 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Final – Sao Paulo vs. Independiente del Valle
16:50 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. FC Dallas
18:40 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Philadelphia Union
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Athletico Paranaense vs. Juventude
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Avaí vs. Goianiense
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Flamengo vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Goiás vs. Fortaleza
20:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS15
20:40 Star+ / MLS – Montreal vs. DC United
20:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. NY Red Bulls
20:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Chicago Fire
20:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Corinthians vs. Cuiabá
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Luis Nery vs. Jesús Ruiz Garcia
22:00 Star+ / ESPN3 – Mundial de Beisbol – Clasificación – Segunda Ronda – Argentina vs. Panamá
23:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS17
23:10 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Minnesota United
23:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Austin FC
23:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Real Salt Lake
01:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Tailandia – Carrera

Domingo 2
04:30 Star+ / Atletismo – Maratón de Londres
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Lazio vs. Spezia
07:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Lorient vs. Lille
08:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #7 – Espanyol vs. Valencia
09:05 Star+ / ESPN2 – Mundial Vóleibol Femenino – Japón vs. Argentina
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Nijmegen vs. Feyenoord
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Manchester City vs. Manchester United
09:50 Star+ / serie A – Fecha #8 – Lecce vs. Cremonese
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Sampdoria vs. Monza
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Sassuolo vs. Salernitana
10:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #8 – Hertha Berlin vs. Hoffenheim
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Northampton Saints
11:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Konyaspor vs. Umraniyespor
11:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Monaco vs. Nantes
12:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #9 – Leeds vs. Aston Villa
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Schalke 04 vs. Augsburg
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Atalanta vs. Fiorentina
13:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Girona vs. Real Sociedad
13:30 Star+ / SuperLiga de Grecia – Fecha #6 – Volos vs. Aris
14:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
14:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Besiktas vs. Fenerbahce
14:10 Star+ / MLS – NY City vs. Orlando City
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Juventus vs. Bologna
15:30 Star+ / ESPN2 – Ligue1 – Fecha #8 – Lens vs. Lyon
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Toulouse
16:00 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. LAFC
18:25 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Seattle Sounders
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buccaneers vs. Chiefs
21:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Houston Dynamo

Lunes 3
14:00 Star+ / Superliga de Grecia – Fecha #6 – AEK vs. Ionikos
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Hellas Verona vs. Udinese
15:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #9 – Leicester vs. Nottingham Forest
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Botafogo vs. Palmeiras
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – 49ers vs. LA Rams

Martes 4
08:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Viktoria Plzen
13:30 Star+ / UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Sporting Lisboa
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Club Brujas vs. Atlético Madrid
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Liverpool vs. Rangers
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Inter vs. Barcelona
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Eintracht Frankfurt vs. Tottenham
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Ajax vs. Napoli
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Bayer Leverkusen
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. CSA
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Vasco da Gama
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Juventude vs. Corinthians
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Ituano

Miércoles 5
08:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
13:30 Star+ / UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Celtic
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Salzburgo vs. Dinamo Zagreb
15:05 Star+ / ESPN Extra – Mundial Vóleibol Femenino – Bélgica vs. Argentina
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Benfica vs. PSG
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Real Madrid vs. Shakhtar Donetsk
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Juventus vs. Maccabi Haifa
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Sevilla vs. Borussia Dortmund
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Chelsea vs. Milan
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Manchester City vs. FC Copenhagen
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Goianiense vs. Fluminense
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Ceará vs. Goiás
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – RB Bragantino vs. Cuiabá
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Athletico Paranaense vs. Fortaleza
20:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Columbus Crew
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Orlando City
21:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Santos vs. Atlético Mineiro
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Flamengo vs. Internacional

Jueves 6
09:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Omonia vs. Manchester United
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Real Sociedad
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Lazio
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Monaco vs. Trabzonspor
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Helsinki vs. Ludogorets
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Malmo vs. Union Berlin
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Zurich vs. PSV
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Crvena Zvezda vs. Ferencvaros
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Anderlecht vs. West Ham
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. Fotlab Club FCSB
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Hapoel Beer-Sheva
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Slovacko vs. Nice
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Dnipro 1 vs. Vaduz
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Molde vs. Shamrock Rovers FC
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Sivasspor vs. Ballkani
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Pyunik vs. FK Zalgiris Vilnius
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Roma vs. Betis
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Arsenal vs. Bodo Glimt
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Midtjylland vs. Feyenoord
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Nantes
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Rennes vs. Dynamo Kyiv
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Union Saint-Gilloise
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Fenerbahce vs. AEK Larnaca
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Qaragab
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Heart of Midlothian vs. Fiorentina
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Istanbul Basaksehir
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Villarreal vs. Austria Wien
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. Partizan
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Apollon Limassol
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Djurgardens
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Praha vs. CFR 1907 Cluj
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Basel vs. Slovan Bratislava
19:00 Star+ / ESPN Extra – Hipismo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Avaí vs. Botafogo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Palmeiras vs. Coritiba
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – América Mineiro vs. Sao Paulo
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – Brooklyn Nets vs. Miami Heat
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – LA Lakers vs. Minnesota Timberwolves
00:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Japón – Práctica #1

Viernes 7
03:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Japón – Práctica #2
08:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Wild Card A #1 – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #9 – Hoffenheim vs. Werder Bremen
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Exeter Chiefs
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lyon vs. Toulouse
17:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NL Wild Card A #1 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Hernán Marquez vs. Luis Concepción

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
12:00 Star+ / ESPN Extra – Scrum – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN Fútbol 1 – Domingo
20:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 ESPN2 / ESPN Playroom – Lunes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 30 DE SEPTIEMBRE AL 7 DE OCTUBRE

Viernes 30
04:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #1
07:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #2
10:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. Argentina
13:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #8 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
13:30 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Bristol Bears
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #9 – Angers vs. Olympique Marsella
14:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS8
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sampaio Correa vs. Gremio
18:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
18:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Inter Miami
19:00 Star+ / ESPN3 – Mundial de Beisbol – Clasificación – Primera Ronda – Pakistán vs. Argentina
19:00 Star+ – LigaPro Ecuador – Serie A – Gualaceo vs. Universidad Católica
20:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS11
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Eduardo Nunes vs. Willmank Canonico

Sábado 1°
03:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Tailandia – Clasificación
04:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #3
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Arsenal vs. Tottenham
06:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Cádiz vs. Villarreal
07:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #8 – Napoli vs. Torino
07:50 Star+ / Rugby – Top14 – Bordeaux vs. Paris
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Clasificación
08:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #8 – Eintracht Frankfurt vs. Union Berlin
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Wolfsburg vs. Stuttgart
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Freiburg vs. Mainz 05
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Koln vs. Borussia Dortmund
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – RB Leipzig vs. Bochum
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Liverpool vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Southampton vs. Everton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Bournemouth vs. Brentford
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Crystal Palace vs. Chelsea
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Fulham vs. Newcastle
08:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Saracens vs. Leicester Tigers
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Cambuur vs. PSV
09:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Strasbourg vs. Rennes
10:45 Star+ – LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Independiente Junior
10:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Inter vs. Roma
10:55 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. República Checa
11:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #7 – Sevilla vs. Atlético Madrid
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #9 – West Ham vs. Wolverhampton
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Werder Bremen vs. Borussia Monchengladbach
11:50 Star+ / ESPN Extra – SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Adama Demirspor vs. Galatasaray
12:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Atlanta United
12:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Ajax vs. G.A. Eagles
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Atlético Mineiro vs. Fluminense
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Ceará vs. América Mineiro
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Internacional vs. Santos
13:00 Star+ – LigaPro Ecuador – Serie B – Manta vs. Buhos
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Empoli vs. Milan
13:45 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Mallorca vs. Barcelona
13:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – PSG vs. Niza
13:55 Star+ / ESPN Extra – URBA Top13 – Fecha #24 – Buenos Aires vs. Alumni
14:00 Star+ / Rugby – Top14 – La Rochelle vs. Racing 92
14:25 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Final – Sao Paulo vs. Independiente del Valle
14:50 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. FC Dallas
15:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
16:40 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Philadelphia Union
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Athletico Paranaense vs. Juventude
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Avaí vs. Goianiense
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Flamengo vs. RB Bragantino
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Goiás vs. Fortaleza
17:45 Star+ – LigaPro Ecuador – Serie A – 9 de Octubre vs. LDU Quito
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Mackenzie Dern vs. Yan Xiaonan
18:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS15
18:40 Star+ / MLS – Montreal vs. DC United
18:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. NY Red Bulls
18:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Chicago Fire
18:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Corinthians vs. Cuiabá
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Luis Nery vs. Jesús Ruiz Garcia
20:00 Star+ – LigaPro Ecuador – Serie A – Mushuc Runa vs. Emelec
21:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS17
21:10 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Minnesota United
21:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Austin FC
21:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Real Salt Lake
23:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Tailandia – Carrera

Domingo 2
02:30 Star+ / Atletismo – Maratón de Londres
05:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Lazio vs. Spezia
05:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Lorient vs. Lille
06:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Carrera
06:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #7 – Espanyol vs. Valencia
07:05 Star+ / ESPN2 – Mundial Vóleibol Femenino – Japón vs. Argentina
07:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Nijmegen vs. Feyenoord
07:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Manchester City vs. Manchester United
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Lecce vs. Cremonese
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Sampdoria vs. Monza
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Sassuolo vs. Salernitana
08:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #8 – Hertha Berlin vs. Hoffenheim
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Northampton Saints
09:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Konyaspor vs. Umraniyespor
09:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Monaco vs. Nantes
10:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #9 – Leeds vs. Aston Villa
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Schalke 04 vs. Augsburg
10:30 Star+ – LigaPro Ecuador – Serie B – Imbabura vs. Olmedo
10:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Atalanta vs. Fiorentina
11:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Girona vs. Real Sociedad
11:30 Star+ / SuperLiga de Grecia – Fecha #6 – Volos vs. Aris
12:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
12:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Besiktas vs. Fenerbahce
12:10 Star+ / MLS – NY City vs. Orlando City
13:00 Star+ – LigaPro Ecuador – Serie A – Orense vs. Delfin
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Juventus vs. Bologna
13:30 Star+ / ESPN2 – Ligue1 – Fecha #8 – Lens vs. Lyon
14:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Toulouse
14:00 Star+ / ESPN4 – MLS – Portland Timbers vs. LAFC
15:30 Star+ – LigaPro Ecuador – Serie A – Cumbayá vs. Aucas
15:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #22 – Boca Juniors vs. Vélez Sarsfield
16:25 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Seattle Sounders
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
18:00 Star+ – LigaPro Ecuador – Serie A – Barcelona vs. Guayaquil City
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #22 – Argentinos Juniors vs. River Plate
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buccaneers vs. Chiefs
19:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Houston Dynamo

Lunes 3
12:00 Star+ / Superliga de Grecia – Fecha #6 – AEK vs. Ionikos
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Hellas Verona vs. Udinese
13:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #9 – Leicester vs. Nottingham Forest
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Botafogo vs. Palmeiras
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – 49ers vs. LA Rams
19:00 Star+ – LigaPro Ecuador – Serie A – Técnico Universitario vs. Deportivo Cuenca

Martes 4
06:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
09:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Viktoria Plzen
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Sporting Lisboa
12:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
13:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Club Brujas vs. Atlético Madrid
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Liverpool vs. Rangers
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Inter vs. Barcelona
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Eintracht Frankfurt vs. Tottenham
13:40 Star+ / UEFA Champions League – Ajax vs. Napoli
13:40 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Bayer Leverkusen
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. CSA
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Vasco da Gama
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Juventude vs. Corinthians
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Ituano

Miércoles 5
06:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
09:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Celtic
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Salzburgo vs. Dinamo Zagreb
12:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Benfica vs. PSG
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Real Madrid vs. Shakhtar Donetsk
13:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Juventus vs. Maccabi Haifa
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Sevilla vs. Borussia Dortmund
13:40 Star+ / UEFA Champions League – Chelsea vs. Milan
13:40 Star+ / UEFA Champions League – Manchester City vs. FC Copenhagen
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Goianiense vs. Fluminense
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Ceará vs. Goiás
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – RB Bragantino vs. Cuiabá
17:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Athletico Paranaense vs. Fortaleza
18:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Columbus Crew
19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Orlando City
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – River Plate vs. Estudiantes LP
19:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Santos vs. Atlético Mineiro
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Flamengo vs. Internacional

Jueves 6
07:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Omonia vs. Manchester United
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Real Sociedad
11:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Lazio
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Monaco vs. Trabzonspor
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Helsinki vs. Ludogorets
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Malmo vs. Union Berlin
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Zurich vs. PSV
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Crvena Zvezda vs. Ferencvaros
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Anderlecht vs. West Ham
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. Fotlab Club FCSB
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Hapoel Beer-Sheva
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Slovacko vs. Nice
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Dnipro 1 vs. Vaduz
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Molde vs. Shamrock Rovers FC
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Sivasspor vs. Ballkani
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Pyunik vs. FK Zalgiris Vilnius
12:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
13:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Roma vs. Betis
13:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Arsenal vs. Bodo Glimt
13:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Midtjylland vs. Feyenoord
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Nantes
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Rennes vs. Dynamo Kyiv
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Union Saint-Gilloise
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Fenerbahce vs. AEK Larnaca
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Qaragab
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Heart of Midlothian vs. Fiorentina
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Istanbul Basaksehir
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Villarreal vs. Austria Wien
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. Partizan
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Apollon Limassol
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Djurgardens
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Praha vs. CFR 1907 Cluj
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Basel vs. Slovan Bratislava
17:00 Star+ / ESPN Extra – Hipismo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Avaí vs. Botafogo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Palmeiras vs. Coritiba
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – América Mineiro vs. Sao Paulo
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – Brooklyn Nets vs. Miami Heat
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – Gimnasia LP vs. Boca Juniors
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – LA Lakers vs. Minnesota Timberwolves
22:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Japón – Práctica #1

Viernes 7
01:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Japón – Práctica #2
06:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
12:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Wild Card A #1 – Equipos a Confirmar
12:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
13:00 Star+ / MLB – NL Wild Card A #1 – Equipos a Confirmar
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #9 – Hoffenheim vs. Werder Bremen
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Exeter Chiefs
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lyon vs. Toulouse
15:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NL Wild Card A #1 – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / MLB – NL Wild Card B #1 – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Hernán Marquez vs. Luis Concepción

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / ESPN – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
21:00 / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 30 DE SEPTIEMBRE AL 7 DE OCTUBRE

Viernes 30
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #1
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #2
12:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. Argentina
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Bristol Bears
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #9 – Angers vs. Olympique Marsella
16:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS8
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sampaio Correa vs. Gremio
20:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
20:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Inter Miami
21:00 Star+ / ESPN3 – Mundial de Beisbol – Clasificación – Primera Ronda – Pakistán vs. Argentina
22:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS11
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Eduardo Nunes vs. Willmank Canonico

 

Sábado 1°
05:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Tailandia – Clasificación
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #3
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Arsenal vs. Tottenham
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Cádiz vs. Villarreal
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #8 – Napoli vs. Torino
09:50 Star+ / Rugby – Top14 – Bordeaux vs. Paris
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Clasificación
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Wolfsburg vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Freiburg vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Koln vs. Borussia Dortmund
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – RB Leipzig vs. Bochum
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Liverpool vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Southampton vs. Everton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Bournemouth vs. Brentford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Crystal Palace vs. Chelsea
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Fulham vs. Newcastle
10:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Saracens vs. Leicester Tigers
11:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Cambuur vs. PSV
11:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Strasbourg vs. Rennes
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Inter vs. Roma
12:55 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. República Checa
13:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #7 – Sevilla vs. Atlético Madrid
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #9 – West Ham vs. Wolverhampton
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Werder Bremen vs. Borussia Monchengladbach
13:50 Star+ / ESPN Extra – SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Adama Demirspor vs. Galatasaray
14:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Atlanta United
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Ajax vs. G.A. Eagles
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Atlético Mineiro vs. Fluminense
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Ceará vs. América Mineiro
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Internacional vs. Santos
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Empoli vs. Milan
15:45 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Mallorca vs. Barcelona
15:50 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #8 – PSG vs. Niza
15:55 Star+ / ESPN Extra – URBA Top13 – Fecha #24 – Buenos Aires vs. Alumni
16:00 Star+ / Rugby – Top14 – La Rochelle vs. Racing 92
16:25 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Final – Sao Paulo vs. Independiente del Valle
16:50 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. FC Dallas
17:00 Star+ / UFC – Preliminares
18:40 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Philadelphia Union
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Athletico Paranaense vs. Juventude
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Avaí vs. Goianiense
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Flamengo vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Goiás vs. Fortaleza
20:00 Star+ / UFC – Mackenzie Dern vs. Yan Xiaonan
20:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS15
20:40 Star+ / MLS – Montreal vs. DC United
20:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. NY Red Bulls
20:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Chicago Fire
20:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Corinthians vs. Cuiabá
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Luis Nery vs. Jesús Ruiz Garcia
23:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS17
23:10 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Minnesota United
23:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Austin FC
23:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Real Salt Lake
01:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Tailandia – Carrera

Domingo 2
04:30 Star+ / Atletismo – Maratón de Londres
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Lazio vs. Spezia
07:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Lorient vs. Lille
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Carrera
08:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #7 – Espanyol vs. Valencia
09:05 Star+ / ESPN2 – Mundial Vóleibol Femenino – Japón vs. Argentina
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Nijmegen vs. Feyenoord
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Manchester City vs. Manchester United
09:50 Star+ / serie A – Fecha #8 – Lecce vs. Cremonese
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Sampdoria vs. Monza
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Sassuolo vs. Salernitana
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Northampton Saints
11:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Konyaspor vs. Umraniyespor
11:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Monaco vs. Nantes
12:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #9 – Leeds vs. Aston Villa
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Schalke 04 vs. Augsburg
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Atalanta vs. Fiorentina
13:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Girona vs. Real Sociedad
13:30 Star+ / SuperLiga de Grecia – Fecha #6 – Volos vs. Aris
14:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
14:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Besiktas vs. Fenerbahce
14:10 Star+ / MLS – NY City vs. Orlando City
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Juventus vs. Bologna
15:30 Star+ / ESPN2 – Ligue1 – Fecha #8 – Lens vs. Lyon
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Toulouse
16:00 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. LAFC
17:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #22 – Boca Juniors vs. Vélez Sarsfield
18:25 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Seattle Sounders
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #22 – Argentinos Juniors vs. River Plate
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buccaneers vs. Chiefs
21:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Houston Dynamo

Lunes 3
14:00 Star+ / Superliga de Grecia – Fecha #6 – AEK vs. Ionikos
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Hellas Verona vs. Udinese
15:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #9 – Leicester vs. Nottingham Forest
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Botafogo vs. Palmeiras
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – 49ers vs. LA Rams

Martes 4
08:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Viktoria Plzen
13:30 Star+ / UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Sporting Lisboa
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Club Brujas vs. Atlético Madrid
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Liverpool vs. Rangers
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Inter vs. Barcelona
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Eintracht Frankfurt vs. Tottenham
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Ajax vs. Napoli
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Bayer Leverkusen
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. CSA
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Vasco da Gama
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Juventude vs. Corinthians
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Ituano

Miércoles 5
08:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
13:30 Star+ / UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Celtic
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Salzburgo vs. Dinamo Zagreb
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Benfica vs. PSG
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Real Madrid vs. Shakhtar Donetsk
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Juventus vs. Maccabi Haifa
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Sevilla vs. Borussia Dortmund
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Chelsea vs. Milan
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Manchester City vs. FC Copenhagen
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Goianiense vs. Fluminense
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Ceará vs. Goiás
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – RB Bragantino vs. Cuiabá
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Athletico Paranaense vs. Fortaleza
20:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Columbus Crew
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Orlando City
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – River Plate vs. Estudiantes LP
21:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Santos vs. Atlético Mineiro
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Flamengo vs. Internacional

Jueves 6
09:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Omonia vs. Manchester United
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Real Sociedad
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Lazio
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Monaco vs. Trabzonspor
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Helsinki vs. Ludogorets
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Malmo vs. Union Berlin
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Zurich vs. PSV
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Crvena Zvezda vs. Ferencvaros
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Anderlecht vs. West Ham
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. Fotlab Club FCSB
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Hapoel Beer-Sheva
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Slovacko vs. Nice
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Dnipro 1 vs. Vaduz
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Molde vs. Shamrock Rovers FC
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Sivasspor vs. Ballkani
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Pyunik vs. FK Zalgiris Vilnius
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Roma vs. Betis
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Arsenal vs. Bodo Glimt
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Midtjylland vs. Feyenoord
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Nantes
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Rennes vs. Dynamo Kyiv
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Union Saint-Gilloise
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Fenerbahce vs. AEK Larnaca
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Qaragab
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Heart of Midlothian vs. Fiorentina
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Istanbul Basaksehir
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Villarreal vs. Austria Wien
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. Partizan
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Apollon Limassol
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Djurgardens
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Praha vs. CFR 1907 Cluj
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Basel vs. Slovan Bratislava
19:00 Star+ / ESPN Extra – Hipismo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Avaí vs. Botafogo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Palmeiras vs. Coritiba
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – América Mineiro vs. Sao Paulo
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – Brooklyn Nets vs. Miami Heat
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – Gimnasia LP vs. Boca Juniors
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – LA Lakers vs. Minnesota Timberwolves
00:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Japón – Práctica #1

Viernes 7
03:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Japón – Práctica #2
08:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Wild Card A #1 – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / MLB – NL Wild Card A #1 – Equipos a Confirmar
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #9 – Hoffenheim vs. Werder Bremen
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Exeter Chiefs
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lyon vs. Toulouse
17:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NL Wild Card A #1 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / MLB – NL Wild Card B #1 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Hernán Marquez vs. Luis Concepción

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 18:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Martes, Miércoles y Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
22:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 30 DE SEPTIEMBRE AL 7 DE OCTUBRE

Viernes 30
04:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #1
07:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #2
10:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. Argentina
13:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #8 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
13:30 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Bristol Bears
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #9 – Angers vs. Olympique Marsella
14:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS8
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sampaio Correa vs. Gremio
18:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
18:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Inter Miami
19:00 Star+ / ESPN3 – Mundial de Beisbol – Clasificación – Primera Ronda – Pakistán vs. Argentina
20:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS11
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Eduardo Nunes vs. Willmank Canonico

 

Sábado 1°
03:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Tailandia – Clasificación
04:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #3
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Arsenal vs. Tottenham
06:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Cádiz vs. Villarreal
07:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #8 – Napoli vs. Torino
07:50 Star+ / Rugby – Top14 – Bordeaux vs. Paris
07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Clasificación
08:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #8 – Eintracht Frankfurt vs. Union Berlin
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Wolfsburg vs. Stuttgart
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Freiburg vs. Mainz 05
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Koln vs. Borussia Dortmund
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – RB Leipzig vs. Bochum
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Liverpool vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Southampton vs. Everton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Bournemouth vs. Brentford
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Crystal Palace vs. Chelsea
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Fulham vs. Newcastle
08:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Saracens vs. Leicester Tigers
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Cambuur vs. PSV
09:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Strasbourg vs. Rennes
10:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Inter vs. Roma
10:55 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. República Checa
11:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #7 – Sevilla vs. Atlético Madrid
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #9 – West Ham vs. Wolverhampton
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Werder Bremen vs. Borussia Monchengladbach
11:50 Star+ / ESPN Extra – SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Adama Demirspor vs. Galatasaray
12:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Atlanta United
12:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Ajax vs. G.A. Eagles
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Atlético Mineiro vs. Fluminense
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Ceará vs. América Mineiro
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Internacional vs. Santos
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Empoli vs. Milan
13:45 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Mallorca vs. Barcelona
13:50 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #8 – PSG vs. Niza
13:55 Star+ / ESPN Extra – URBA Top13 – Fecha #24 – Buenos Aires vs. Alumni
14:00 Star+ / Rugby – Top14 – La Rochelle vs. Racing 92
14:25 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Final – Sao Paulo vs. Independiente del Valle
14:50 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. FC Dallas
15:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
16:40 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Philadelphia Union
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Athletico Paranaense vs. Juventude
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Avaí vs. Goianiense
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Flamengo vs. RB Bragantino
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Goiás vs. Fortaleza
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Mackenzie Dern vs. Yan Xiaonan
18:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS15
18:40 Star+ / MLS – Montreal vs. DC United
18:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. NY Red Bulls
18:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Chicago Fire
18:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Corinthians vs. Cuiabá
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Luis Nery vs. Jesús Ruiz Garcia
21:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS17
21:10 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Minnesota United
21:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Austin FC
21:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Real Salt Lake
23:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Tailandia – Carrera

Domingo 2
02:30 Star+ / Atletismo – Maratón de Londres
05:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Lazio vs. Spezia
05:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Lorient vs. Lille
06:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Carrera
06:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #7 – Espanyol vs. Valencia
07:05 Star+ / ESPN2 – Mundial Vóleibol Femenino – Japón vs. Argentina
07:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Nijmegen vs. Feyenoord
07:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Manchester City vs. Manchester United
07:50 Star+ / serie A – Fecha #8 – Lecce vs. Cremonese
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Sampdoria vs. Monza
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Sassuolo vs. Salernitana
08:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #8 – Hertha Berlin vs. Hoffenheim
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Northampton Saints
09:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Konyaspor vs. Umraniyespor
09:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Monaco vs. Nantes
10:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #9 – Leeds vs. Aston Villa
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Schalke 04 vs. Augsburg
10:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Atalanta vs. Fiorentina
11:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Girona vs. Real Sociedad
11:30 Star+ / SuperLiga de Grecia – Fecha #6 – Volos vs. Aris
12:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
12:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Besiktas vs. Fenerbahce
12:10 Star+ / MLS – NY City vs. Orlando City
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Juventus vs. Bologna
13:30 Star+ / ESPN2 – Ligue1 – Fecha #8 – Lens vs. Lyon
14:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Toulouse
14:00 Star+ / ESPN4 – MLS – Portland Timbers vs. LAFC
15:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #22 – Boca Juniors vs. Vélez Sarsfield
16:25 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Seattle Sounders
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #22 – Argentinos Juniors vs. River Plate
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buccaneers vs. Chiefs
19:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Houston Dynamo

Lunes 3
12:00 Star+ / Superliga de Grecia – Fecha #6 – AEK vs. Ionikos
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Hellas Verona vs. Udinese
13:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #9 – Leicester vs. Nottingham Forest
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Botafogo vs. Palmeiras
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – 49ers vs. LA Rams

Martes 4
06:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
09:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Viktoria Plzen
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Sporting Lisboa
12:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
13:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Club Brujas vs. Atlético Madrid
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Liverpool vs. Rangers
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Inter vs. Barcelona
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Eintracht Frankfurt vs. Tottenham
13:40 Star+ / UEFA Champions League – Ajax vs. Napoli
13:40 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Bayer Leverkusen
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. CSA
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Vasco da Gama
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Juventude vs. Corinthians
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Ituano

Miércoles 5
06:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
09:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Celtic
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Salzburgo vs. Dinamo Zagreb
12:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Benfica vs. PSG
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Real Madrid vs. Shakhtar Donetsk
13:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Juventus vs. Maccabi Haifa
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Sevilla vs. Borussia Dortmund
13:40 Star+ / UEFA Champions League – Chelsea vs. Milan
13:40 Star+ / UEFA Champions League – Manchester City vs. FC Copenhagen
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Goianiense vs. Fluminense
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Ceará vs. Goiás
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – RB Bragantino vs. Cuiabá
17:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Athletico Paranaense vs. Fortaleza
18:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Columbus Crew
19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Orlando City
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – River Plate vs. Estudiantes LP
19:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Santos vs. Atlético Mineiro
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Flamengo vs. Internacional

Jueves 6
07:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Omonia vs. Manchester United
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Real Sociedad
11:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Lazio
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Monaco vs. Trabzonspor
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Helsinki vs. Ludogorets
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Malmo vs. Union Berlin
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Zurich vs. PSV
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Crvena Zvezda vs. Ferencvaros
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Anderlecht vs. West Ham
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. Fotlab Club FCSB
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Hapoel Beer-Sheva
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Slovacko vs. Nice
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Dnipro 1 vs. Vaduz
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Molde vs. Shamrock Rovers FC
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Sivasspor vs. Ballkani
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Pyunik vs. FK Zalgiris Vilnius
12:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
13:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Roma vs. Betis
13:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Arsenal vs. Bodo Glimt
13:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Midtjylland vs. Feyenoord
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Nantes
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Rennes vs. Dynamo Kyiv
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Union Saint-Gilloise
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Fenerbahce vs. AEK Larnaca
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Qaragab
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Heart of Midlothian vs. Fiorentina
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Istanbul Basaksehir
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Villarreal vs. Austria Wien
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. Partizan
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Apollon Limassol
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Djurgardens
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Praha vs. CFR 1907 Cluj
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Basel vs. Slovan Bratislava
17:00 Star+ / ESPN Extra – Hipismo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Avaí vs. Botafogo
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Palmeiras vs. Coritiba
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – América Mineiro vs. Sao Paulo
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – Brooklyn Nets vs. Miami Heat
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – Gimnasia LP vs. Boca Juniors
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – LA Lakers vs. Minnesota Timberwolves
22:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Japón – Práctica #1

Viernes 7
01:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Japón – Práctica #2
08:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
12:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Wild Card A #1 – Equipos a Confirmar
12:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
13:00 Star+ / MLB – NL Wild Card A #1 – Equipos a Confirmar
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #9 – Hoffenheim vs. Werder Bremen
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Exeter Chiefs
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lyon vs. Toulouse
15:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NL Wild Card A #1 – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / MLB – NL Wild Card B #1 – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Hernán Márquez vs. Luis Concepción

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 30 DE SEPTIEMBRE AL 7 DE OCTUBRE

Viernes 30
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #1
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #2
12:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. Argentina
15:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #8 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Bristol Bears
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #9 – Angers vs. Olympique Marsella
16:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS8
18:00 Star+ / Fútbol de Uruguay – Serie A – Cerro Largo vs. Danubio
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sampaio Correa vs. Gremio
20:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
20:30 Star+ / Fútbol de Uruguay – Serie A – Plaza Colonia vs. Liverpool
20:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Inter Miami
21:00 Star+ / ESPN3 – Mundial de Beisbol – Clasificación – Primera Ronda – Pakistán vs. Argentina
22:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS11
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Eduardo Nunes vs. Willmank Canonico

 

Sábado 1°
05:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Tailandia – Clasificación
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #3
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Arsenal vs. Tottenham
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Cádiz vs. Villarreal
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #8 – Napoli vs. Torino
09:50 Star+ / Rugby – Top14 – Bordeaux vs. Paris
09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Clasificación
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #8 – Eintracht Frankfurt vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Wolfsburg vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Freiburg vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Koln vs. Borussia Dortmund
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – RB Leipzig vs. Bochum
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Liverpool vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Southampton vs. Everton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Bournemouth vs. Brentford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Crystal Palace vs. Chelsea
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Fulham vs. Newcastle
10:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Saracens vs. Leicester Tigers
11:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Cambuur vs. PSV
11:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Strasbourg vs. Rennes
12:30 Star+ / Fútbol de Uruguay – Serie A – Montevideo City Torque vs. Cerrito
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Inter vs. Roma
12:55 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. República Checa
13:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #7 – Sevilla vs. Atlético Madrid
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #9 – West Ham vs. Wolverhampton
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Werder Bremen vs. Borussia Monchengladbach
13:50 Star+ / ESPN Extra – SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Adama Demirspor vs. Galatasaray
14:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Atlanta United
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Ajax vs. G.A. Eagles
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Atlético Mineiro vs. Fluminense
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Ceará vs. América Mineiro
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Internacional vs. Santos
15:00 Star+ / Fútbol de Uruguay – Serie B – Miramar Misiones vs. Cerro
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Empoli vs. Milan
15:45 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Mallorca vs. Barcelona
15:50 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #8 – PSG vs. Niza
15:55 Star+ / ESPN Extra – URBA Top13 – Fecha #24 – Buenos Aires vs. Alumni
16:00 Star+ / Rugby – Top14 – La Rochelle vs. Racing 92
16:25 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Final – Sao Paulo vs. Independiente del Valle
16:50 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. FC Dallas
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Fútbol de Uruguay – Serie A – Fénix vs. Nacional
18:40 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Philadelphia Union
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Athletico Paranaense vs. Juventude
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Avaí vs. Goianiense
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Flamengo vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Goiás vs. Fortaleza
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Mackenzie Dern vs. Yan Xiaonan
20:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS15
20:30 Star+ / Fútbol de Uruguay – Serie A – Defensor Sporting vs. Albion
20:40 Star+ / MLS – Montreal vs. DC United
20:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. NY Red Bulls
20:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Chicago Fire
20:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Corinthians vs. Cuiabá
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Luis Nery vs. Jesús Ruiz Garcia
23:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS17
23:10 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Minnesota United
23:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Austin FC
23:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Real Salt Lake
01:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Tailandia – Carrera

Domingo 2
04:30 Star+ / Atletismo – Maratón de Londres
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Lazio vs. Spezia
07:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Lorient vs. Lille
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Carrera
08:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #7 – Espanyol vs. Valencia
09:05 Star+ / ESPN2 – Mundial Vóleibol Femenino – Japón vs. Argentina
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Nijmegen vs. Feyenoord
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Manchester City vs. Manchester United
09:50 Star+ / serie A – Fecha #8 – Lecce vs. Cremonese
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Sampdoria vs. Monza
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Sassuolo vs. Salernitana
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #8 – Hertha Berlin vs. Hoffenheim
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Northampton Saints
11:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Konyaspor vs. Umraniyespor
11:00 Star+ / Fútbol de Uruguay – Serie A – River Plate vs. Maldonado
11:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Monaco vs. Nantes
12:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #9 – Leeds vs. Aston Villa
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Schalke 04 vs. Augsburg
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Atalanta vs. Fiorentina
13:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Girona vs. Real Sociedad
13:30 Star+ / SuperLiga de Grecia – Fecha #6 – Volos vs. Aris
13:30 Star+ / Fútbol de Uruguay – Serie B – Rampla Juniors vs. Uruguay Montevideo
14:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
14:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Besiktas vs. Fenerbahce
14:10 Star+ / MLS – NY City vs. Orlando City
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Juventus vs. Bologna
15:30 Star+ / ESPN2 – Ligue1 – Fecha #8 – Lens vs. Lyon
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Toulouse
16:00 Star+ / ESPN4 – MLS – Portland Timbers vs. LAFC
16:00 Star+ / Fútbol de Uruguay – Serie A – Boston River vs. Rentistas
17:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #22 – Boca Juniors vs. Vélez Sarsfield
18:25 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Seattle Sounders
19:30 Star+ / Fútbol de Uruguay – Serie A – Montevideo Wanderers vs. Peñarol
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #22 – Argentinos Juniors vs. River Plate
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buccaneers vs. Chiefs
21:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Houston Dynamo

Lunes 3
14:00 Star+ / Superliga de Grecia – Fecha #6 – AEK vs. Ionikos
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Hellas Verona vs. Udinese
15:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #9 – Leicester vs. Nottingham Forest
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Botafogo vs. Palmeiras
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – 49ers vs. LA Rams

Martes 4
08:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Viktoria Plzen
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Sporting Lisboa
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Club Brujas vs. Atlético Madrid
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Liverpool vs. Rangers
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Inter vs. Barcelona
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Eintracht Frankfurt vs. Tottenham
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Ajax vs. Napoli
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Bayer Leverkusen
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. CSA
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Vasco da Gama
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Juventude vs. Corinthians
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Ituano

Miércoles 5
08:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Celtic
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Salzburgo vs. Dinamo Zagreb
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Benfica vs. PSG
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Real Madrid vs. Shakhtar Donetsk
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Juventus vs. Maccabi Haifa
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Sevilla vs. Borussia Dortmund
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Chelsea vs. Milan
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Manchester City vs. FC Copenhagen
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Goianiense vs. Fluminense
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Ceará vs. Goiás
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – RB Bragantino vs. Cuiabá
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Athletico Paranaense vs. Fortaleza
20:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Columbus Crew
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Orlando City
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – River Plate vs. Estudiantes LP
21:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Santos vs. Atlético Mineiro
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Flamengo vs. Internacional

Jueves 6
09:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Omonia vs. Manchester United
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Real Sociedad
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Lazio
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Monaco vs. Trabzonspor
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Helsinki vs. Ludogorets
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Malmo vs. Union Berlin
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Zurich vs. PSV
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Crvena Zvezda vs. Ferencvaros
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Anderlecht vs. West Ham
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. Fotlab Club FCSB
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Hapoel Beer-Sheva
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Slovacko vs. Nice
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Dnipro 1 vs. Vaduz
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Molde vs. Shamrock Rovers FC
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Sivasspor vs. Ballkani
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Pyunik vs. FK Zalgiris Vilnius
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Roma vs. Betis
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Arsenal vs. Bodo Glimt
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Midtjylland vs. Feyenoord
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Nantes
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Rennes vs. Dynamo Kyiv
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Union Saint-Gilloise
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Fenerbahce vs. AEK Larnaca
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Qaragab
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Heart of Midlothian vs. Fiorentina
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Istanbul Basaksehir
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Villarreal vs. Austria Wien
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. Partizan
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Apollon Limassol
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Djurgardens
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Praha vs. CFR 1907 Cluj
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Basel vs. Slovan Bratislava
19:00 Star+ / ESPN Extra – Hipismo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Avaí vs. Botafogo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Palmeiras vs. Coritiba
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – América Mineiro vs. Sao Paulo
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – Brooklyn Nets vs. Miami Heat
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – Gimnasia LP vs. Boca Juniors
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – LA Lakers vs. Minnesota Timberwolves
00:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Japón – Práctica #1

Viernes 7
03:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Japón – Práctica #2
08:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Wild Card A #1 – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / MLB – NL Wild Card A #1 – Equipos a Confirmar
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #9 – Hoffenheim vs. Werder Bremen
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Exeter Chiefs
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lyon vs. Toulouse
17:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NL Wild Card A #1 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / MLB – NL Wild Card B #1 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Hernán Marquez vs. Luis Concepción

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
22:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 30 DE SEPTIEMBRE AL 7 DE OCTUBRE

Viernes 30
05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #1
08:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #2
11:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. Argentina
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #8 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Bristol Bears
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #9 – Angers vs. Olympique Marsella
15:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS8
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sampaio Correa vs. Gremio
19:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Inter Miami
20:00 Star+ / ESPN3 – Mundial de Beisbol – Clasificación – Primera Ronda – Pakistán vs. Argentina
21:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS11
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Eduardo Nunes vs. Willmank Canonico

 

Sábado 1°
04:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Tailandia – Clasificación
05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #3
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Arsenal vs. Tottenham
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Cádiz vs. Villarreal
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #8 – Napoli vs. Torino
08:50 Star+ / Rugby – Top14 – Bordeaux vs. Paris
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Clasificación
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #8 – Eintracht Frankfurt vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Wolfsburg vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Freiburg vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Koln vs. Borussia Dortmund
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – RB Leipzig vs. Bochum
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Liverpool vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Southampton vs. Everton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Bournemouth vs. Brentford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Crystal Palace vs. Chelsea
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Fulham vs. Newcastle
09:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Saracens vs. Leicester Tigers
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Cambuur vs. PSV
10:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Strasbourg vs. Rennes
11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Inter vs. Roma
11:55 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. República Checa
12:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #7 – Sevilla vs. Atlético Madrid
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #9 – West Ham vs. Wolverhampton
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Werder Bremen vs. Borussia Monchengladbach
12:50 Star+ / ESPN Extra – SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Adama Demirspor vs. Galatasaray
13:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Atlanta United
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Ajax vs. G.A. Eagles
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Atlético Mineiro vs. Fluminense
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Ceará vs. América Mineiro
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Internacional vs. Santos
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Empoli vs. Milan
14:45 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Mallorca vs. Barcelona
14:50 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #8 – PSG vs. Niza
14:55 Star+ / ESPN Extra – URBA Top13 – Fecha #24 – Buenos Aires vs. Alumni
15:00 Star+ / Rugby – Top14 – La Rochelle vs. Racing 92
15:25 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Final – Sao Paulo vs. Independiente del Valle
15:50 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. FC Dallas
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
17:40 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Philadelphia Union
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Athletico Paranaense vs. Juventude
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Avaí vs. Goianiense
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Flamengo vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Goiás vs. Fortaleza
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Mackenzie Dern vs. Yan Xiaonan
19:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS15
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. DC United
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. NY Red Bulls
19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Chicago Fire
19:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Corinthians vs. Cuiabá
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Luis Nery vs. Jesús Ruiz Garcia
22:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS17
22:10 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Minnesota United
22:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Austin FC
22:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Real Salt Lake
00:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Tailandia – Carrera

Domingo 2
04:30 Star+ / Atletismo – Maratón de Londres
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Lazio vs. Spezia
07:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Lorient vs. Lille
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Carrera
08:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #7 – Espanyol vs. Valencia
09:05 Star+ / ESPN2 – Mundial Vóleibol Femenino – Japón vs. Argentina
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Nijmegen vs. Feyenoord
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Manchester City vs. Manchester United
09:50 Star+ / serie A – Fecha #8 – Lecce vs. Cremonese
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Sampdoria vs. Monza
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Sassuolo vs. Salernitana
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #8 – Hertha Berlin vs. Hoffenheim
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Northampton Saints
11:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Konyaspor vs. Umraniyespor
11:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Monaco vs. Nantes
12:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #9 – Leeds vs. Aston Villa
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Schalke 04 vs. Augsburg
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Atalanta vs. Fiorentina
13:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Girona vs. Real Sociedad
13:30 Star+ / SuperLiga de Grecia – Fecha #6 – Volos vs. Aris
14:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
14:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Besiktas vs. Fenerbahce
14:10 Star+ / MLS – NY City vs. Orlando City
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Juventus vs. Bologna
15:30 Star+ / ESPN2 – Ligue1 – Fecha #8 – Lens vs. Lyon
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Toulouse
16:00 Star+ / ESPN4 – MLS – Portland Timbers vs. LAFC
17:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #22 – Boca Juniors vs. Vélez Sarsfield
18:25 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Seattle Sounders
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #22 – Argentinos Juniors vs. River Plate
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buccaneers vs. Chiefs
21:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Houston Dynamo

Lunes 3
14:00 Star+ / Superliga de Grecia – Fecha #6 – AEK vs. Ionikos
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Hellas Verona vs. Udinese
15:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #9 – Leicester vs. Nottingham Forest
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Botafogo vs. Palmeiras
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – 49ers vs. LA Rams

Martes 4
08:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Viktoria Plzen
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Sporting Lisboa
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Club Brujas vs. Atlético Madrid
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Liverpool vs. Rangers
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Inter vs. Barcelona
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Eintracht Frankfurt vs. Tottenham
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Ajax vs. Napoli
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Bayer Leverkusen
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. CSA
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Vasco da Gama
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Juventude vs. Corinthians
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Ituano

Miércoles 5
08:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
11:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Celtic
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Salzburgo vs. Dinamo Zagreb
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Benfica vs. PSG
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Real Madrid vs. Shakhtar Donetsk
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Juventus vs. Maccabi Haifa
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Sevilla vs. Borussia Dortmund
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Chelsea vs. Milan
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Manchester City vs. FC Copenhagen
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Goianiense vs. Fluminense
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Ceará vs. Goiás
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – RB Bragantino vs. Cuiabá
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Athletico Paranaense vs. Fortaleza
20:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Columbus Crew
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Orlando City
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – River Plate vs. Estudiantes LP
21:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Santos vs. Atlético Mineiro
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Flamengo vs. Internacional

Jueves 6
09:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Omonia vs. Manchester United
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Real Sociedad
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Lazio
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Monaco vs. Trabzonspor
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Helsinki vs. Ludogorets
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Malmo vs. Union Berlin
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Zurich vs. PSV
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Crvena Zvezda vs. Ferencvaros
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Anderlecht vs. West Ham
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. Fotlab Club FCSB
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Hapoel Beer-Sheva
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Slovacko vs. Nice
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Dnipro 1 vs. Vaduz
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Molde vs. Shamrock Rovers FC
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Sivasspor vs. Ballkani
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Pyunik vs. FK Zalgiris Vilnius
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Roma vs. Betis
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Arsenal vs. Bodo Glimt
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Midtjylland vs. Feyenoord
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Nantes
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Rennes vs. Dynamo Kyiv
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Union Saint-Gilloise
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Fenerbahce vs. AEK Larnaca
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Qaragab
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Heart of Midlothian vs. Fiorentina
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Istanbul Basaksehir
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Villarreal vs. Austria Wien
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. Partizan
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Apollon Limassol
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Djurgardens
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Praha vs. CFR 1907 Cluj
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Basel vs. Slovan Bratislava
19:00 Star+ / ESPN Extra – Hipismo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Avaí vs. Botafogo
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Palmeiras vs. Coritiba
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – América Mineiro vs. Sao Paulo
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – Brooklyn Nets vs. Miami Heat
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – Gimnasia LP vs. Boca Juniors
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – LA Lakers vs. Minnesota Timberwolves
00:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Japón – Práctica #1

Viernes 7
03:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Japón – Práctica #2
08:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Wild Card A #1 – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / MLB – NL Wild Card A #1 – Equipos a Confirmar
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #9 – Hoffenheim vs. Werder Bremen
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Exeter Chiefs
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lyon vs. Toulouse
17:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NL Wild Card A #1 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / MLB – NL Wild Card B #1 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Hernán Marquez vs. Luis Concepción

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
22:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 30 DE SEPTIEMBRE AL 7 DE OCTUBRE

Viernes 30
05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #1
08:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #2
11:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. Argentina
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #8 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Bristol Bears
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #9 – Angers vs. Olympique Marsella
15:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS8
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sampaio Correa vs. Gremio
19:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Inter Miami
20:00 Star+ / ESPN3 – Mundial de Beisbol – Clasificación – Primera Ronda – Pakistán vs. Argentina
21:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS11
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Eduardo Nunes vs. Willmank Canonico

 

Sábado 1°
04:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Tailandia – Clasificación
05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #3
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Arsenal vs. Tottenham
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Cádiz vs. Villarreal
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #8 – Napoli vs. Torino
08:50 Star+ / Rugby – Top14 – Bordeaux vs. Paris
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Clasificación
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #8 – Eintracht Frankfurt vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Wolfsburg vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Freiburg vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Koln vs. Borussia Dortmund
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – RB Leipzig vs. Bochum
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Liverpool vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Southampton vs. Everton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Bournemouth vs. Brentford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Crystal Palace vs. Chelsea
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Fulham vs. Newcastle
09:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Saracens vs. Leicester Tigers
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Cambuur vs. PSV
10:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Strasbourg vs. Rennes
11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Inter vs. Roma
11:55 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. República Checa
12:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #7 – Sevilla vs. Atlético Madrid
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #9 – West Ham vs. Wolverhampton
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Werder Bremen vs. Borussia Monchengladbach
12:50 Star+ / ESPN Extra – SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Adama Demirspor vs. Galatasaray
13:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Atlanta United
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Ajax vs. G.A. Eagles
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Atlético Mineiro vs. Fluminense
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Ceará vs. América Mineiro
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Internacional vs. Santos
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Empoli vs. Milan
14:45 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Mallorca vs. Barcelona
14:50 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #8 – PSG vs. Niza
14:55 Star+ / ESPN Extra – URBA Top13 – Fecha #24 – Buenos Aires vs. Alumni
15:00 Star+ / Rugby – Top14 – La Rochelle vs. Racing 92
15:25 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Final – Sao Paulo vs. Independiente del Valle
15:50 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. FC Dallas
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
17:40 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Philadelphia Union
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Athletico Paranaense vs. Juventude
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Avaí vs. Goianiense
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Flamengo vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Goiás vs. Fortaleza
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Mackenzie Dern vs. Yan Xiaonan
19:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS15
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. DC United
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. NY Red Bulls
19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Chicago Fire
19:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Corinthians vs. Cuiabá
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Luis Nery vs. Jesús Ruiz Garcia
22:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS17
22:10 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Minnesota United
22:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Austin FC
22:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Real Salt Lake
00:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Tailandia – Carrera

Domingo 2
03:30 Star+ / Atletismo – Maratón de Londres
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Lazio vs. Spezia
06:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Lorient vs. Lille
07:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Carrera
07:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #7 – Espanyol vs. Valencia
08:05 Star+ / ESPN2 – Mundial Vóleibol Femenino – Japón vs. Argentina
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Nijmegen vs. Feyenoord
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Manchester City vs. Manchester United
08:50 Star+ / serie A – Fecha #8 – Lecce vs. Cremonese
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Sampdoria vs. Monza
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Sassuolo vs. Salernitana
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #8 – Hertha Berlin vs. Hoffenheim
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Northampton Saints
10:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Konyaspor vs. Umraniyespor
10:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Monaco vs. Nantes
11:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #9 – Leeds vs. Aston Villa
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Schalke 04 vs. Augsburg
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Atalanta vs. Fiorentina
12:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Girona vs. Real Sociedad
12:30 Star+ / SuperLiga de Grecia – Fecha #6 – Volos vs. Aris
13:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
13:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Besiktas vs. Fenerbahce
13:10 Star+ / MLS – NY City vs. Orlando City
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Juventus vs. Bologna
14:30 Star+ / ESPN2 – Ligue1 – Fecha #8 – Lens vs. Lyon
15:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Toulouse
15:00 Star+ / ESPN4 – MLS – Portland Timbers vs. LAFC
16:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #22 – Boca Juniors vs. Vélez Sarsfield
17:25 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Seattle Sounders
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #22 – Argentinos Juniors vs. River Plate
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buccaneers vs. Chiefs
20:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Houston Dynamo

Lunes 3
13:00 Star+ / Superliga de Grecia – Fecha #6 – AEK vs. Ionikos
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Hellas Verona vs. Udinese
14:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #9 – Leicester vs. Nottingham Forest
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Botafogo vs. Palmeiras
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – 49ers vs. LA Rams

Martes 4
07:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
10:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Viktoria Plzen
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Sporting Lisboa
13:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Club Brujas vs. Atlético Madrid
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Liverpool vs. Rangers
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Inter vs. Barcelona
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Eintracht Frankfurt vs. Tottenham
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Ajax vs. Napoli
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Bayer Leverkusen
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. CSA
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Vasco da Gama
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Juventude vs. Corinthians
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Ituano

Miércoles 5
07:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
10:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Celtic
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Salzburgo vs. Dinamo Zagreb
13:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Benfica vs. PSG
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Real Madrid vs. Shakhtar Donetsk
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Juventus vs. Maccabi Haifa
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Sevilla vs. Borussia Dortmund
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Chelsea vs. Milan
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Manchester City vs. FC Copenhagen
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Goianiense vs. Fluminense
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Ceará vs. Goiás
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – RB Bragantino vs. Cuiabá
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Athletico Paranaense vs. Fortaleza
19:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Columbus Crew
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Orlando City
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – River Plate vs. Estudiantes LP
20:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Santos vs. Atlético Mineiro
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Flamengo vs. Internacional

Jueves 6
08:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Omonia vs. Manchester United
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Real Sociedad
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Lazio
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Monaco vs. Trabzonspor
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Helsinki vs. Ludogorets
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Malmo vs. Union Berlin
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Zurich vs. PSV
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Crvena Zvezda vs. Ferencvaros
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Anderlecht vs. West Ham
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. Fotlab Club FCSB
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Hapoel Beer-Sheva
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Slovacko vs. Nice
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Dnipro 1 vs. Vaduz
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Molde vs. Shamrock Rovers FC
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Sivasspor vs. Ballkani
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Pyunik vs. FK Zalgiris Vilnius
13:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Roma vs. Betis
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Arsenal vs. Bodo Glimt
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Midtjylland vs. Feyenoord
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Nantes
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Rennes vs. Dynamo Kyiv
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Union Saint-Gilloise
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Fenerbahce vs. AEK Larnaca
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Qaragab
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Heart of Midlothian vs. Fiorentina
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Istanbul Basaksehir
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Villarreal vs. Austria Wien
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. Partizan
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Apollon Limassol
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Djurgardens
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Praha vs. CFR 1907 Cluj
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Basel vs. Slovan Bratislava
18:00 Star+ / ESPN Extra – Hipismo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Avaí vs. Botafogo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Palmeiras vs. Coritiba
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – América Mineiro vs. Sao Paulo
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – Brooklyn Nets vs. Miami Heat
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – Gimnasia LP vs. Boca Juniors
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – LA Lakers vs. Minnesota Timberwolves
23:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Japón – Práctica #1

Viernes 7
02:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Japón – Práctica #2
07:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
13:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Wild Card A #1 – Equipos a Confirmar
13:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / MLB – NL Wild Card A #1 – Equipos a Confirmar
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #9 – Hoffenheim vs. Werder Bremen
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Exeter Chiefs
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lyon vs. Toulouse
16:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NL Wild Card A #1 – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / MLB – NL Wild Card B #1 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Hernán Marquez vs. Luis Concepción

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 30 DE SEPTIEMBRE AL 7 DE OCTUBRE

Viernes 30
05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #1
08:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #2
11:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. Argentina
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #8 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Bristol Bears
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #9 – Angers vs. Olympique Marsella
15:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS8
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sampaio Correa vs. Gremio
19:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
19:40 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Inter Miami
20:00 Star+ / ESPN3 – Mundial de Beisbol – Clasificación – Primera Ronda – Pakistán vs. Argentina
21:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS11
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Eduardo Nunes vs. Willmank Canonico

 

Sábado 1°
04:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Tailandia – Clasificación
05:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #3
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Arsenal vs. Tottenham
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Cádiz vs. Villarreal
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #8 – Napoli vs. Torino
08:50 Star+ / Rugby – Top14 – Bordeaux vs. Paris
08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Clasificación
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #8 – Eintracht Frankfurt vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Wolfsburg vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Freiburg vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Koln vs. Borussia Dortmund
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – RB Leipzig vs. Bochum
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Liverpool vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Southampton vs. Everton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Bournemouth vs. Brentford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Crystal Palace vs. Chelsea
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 – Fulham vs. Newcastle
09:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Saracens vs. Leicester Tigers
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Cambuur vs. PSV
10:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Strasbourg vs. Rennes
11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Inter vs. Roma
11:55 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. República Checa
12:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #7 – Sevilla vs. Atlético Madrid
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #9 – West Ham vs. Wolverhampton
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Werder Bremen vs. Borussia Monchengladbach
12:50 Star+ / ESPN Extra – SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Adama Demirspor vs. Galatasaray
13:10 Star+ / MLS – New England Revolution vs. Atlanta United
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Ajax vs. G.A. Eagles
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Atlético Mineiro vs. Fluminense
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Ceará vs. América Mineiro
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Internacional vs. Santos
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Empoli vs. Milan
14:45 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Mallorca vs. Barcelona
14:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – PSG vs. Niza
14:55 Star+ / ESPN Extra – URBA Top13 – Fecha #24 – Buenos Aires vs. Alumni
15:00 Star+ / Rugby – Top14 – La Rochelle vs. Racing 92
15:25 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Final – Sao Paulo vs. Independiente del Valle
15:50 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. FC Dallas
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
17:40 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Philadelphia Union
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Athletico Paranaense vs. Juventude
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Avaí vs. Goianiense
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Flamengo vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Goiás vs. Fortaleza
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Mackenzie Dern vs. Yan Xiaonan
19:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS15
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. DC United
19:40 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. NY Red Bulls
19:40 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. Chicago Fire
19:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Corinthians vs. Cuiabá
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Luis Nery vs. Jesús Ruiz Garcia
22:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS17
22:10 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Minnesota United
22:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. Austin FC
22:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. Real Salt Lake
00:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Tailandia – Carrera

Domingo 2
03:30 Star+ / Atletismo – Maratón de Londres
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Lazio vs. Spezia
06:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Lorient vs. Lille
07:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Carrera
07:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #7 – Espanyol vs. Valencia
08:05 Star+ / ESPN2 – Mundial Vóleibol Femenino – Japón vs. Argentina
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #8 – Nijmegen vs. Feyenoord
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 – Manchester City vs. Manchester United
08:50 Star+ / serie A – Fecha #8 – Lecce vs. Cremonese
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Sampdoria vs. Monza
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Sassuolo vs. Salernitana
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #8 – Hertha Berlin vs. Hoffenheim
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Northampton Saints
10:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Konyaspor vs. Umraniyespor
10:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #8 – Monaco vs. Nantes
11:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #9 – Leeds vs. Aston Villa
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #8 – Schalke 04 vs. Augsburg
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Atalanta vs. Fiorentina
12:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 – Girona vs. Real Sociedad
12:30 Star+ / SuperLiga de Grecia – Fecha #6 – Volos vs. Aris
13:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
13:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fecha #8 – Besiktas vs. Fenerbahce
13:10 Star+ / MLS – NY City vs. Orlando City
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 – Juventus vs. Bologna
14:30 Star+ / ESPN2 – Ligue1 – Fecha #8 – Lens vs. Lyon
15:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Toulouse
15:00 Star+ / ESPN4 – MLS – Portland Timbers vs. LAFC
16:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #22 – Boca Juniors vs. Vélez Sarsfield
17:25 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Seattle Sounders
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #22 – Argentinos Juniors vs. River Plate
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buccaneers vs. Chiefs
20:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Houston Dynamo

Lunes 3
13:00 Star+ / Superliga de Grecia – Fecha #6 – AEK vs. Ionikos
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #8 – Hellas Verona vs. Udinese
14:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #9 – Leicester vs. Nottingham Forest
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Botafogo vs. Palmeiras
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – 49ers vs. LA Rams

Martes 4
07:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
10:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Viktoria Plzen
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Sporting Lisboa
13:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Club Brujas vs. Atlético Madrid
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Liverpool vs. Rangers
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Inter vs. Barcelona
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Eintracht Frankfurt vs. Tottenham
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Ajax vs. Napoli
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Bayer Leverkusen
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. CSA
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Operario vs. Vasco da Gama
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Juventude vs. Corinthians
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Ituano

Miércoles 5
07:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
10:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Celtic
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Salzburgo vs. Dinamo Zagreb
13:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Benfica vs. PSG
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Real Madrid vs. Shakhtar Donetsk
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Juventus vs. Maccabi Haifa
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Sevilla vs. Borussia Dortmund
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Chelsea vs. Milan
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Manchester City vs. FC Copenhagen
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Goianiense vs. Fluminense
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Ceará vs. Goiás
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – RB Bragantino vs. Cuiabá
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Athletico Paranaense vs. Fortaleza
19:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Columbus Crew
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Orlando City
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – River Plate vs. Estudiantes LP
20:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Santos vs. Atlético Mineiro
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Flamengo vs. Internacional

Jueves 6
08:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Omonia vs. Manchester United
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Real Sociedad
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Lazio
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Monaco vs. Trabzonspor
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Helsinki vs. Ludogorets
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Malmo vs. Union Berlin
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Zurich vs. PSV
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Crvena Zvezda vs. Ferencvaros
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Anderlecht vs. West Ham
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. Fotlab Club FCSB
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Hapoel Beer-Sheva
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Slovacko vs. Nice
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Dnipro 1 vs. Vaduz
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Molde vs. Shamrock Rovers FC
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Sivasspor vs. Ballkani
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Pyunik vs. FK Zalgiris Vilnius
13:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Roma vs. Betis
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Arsenal vs. Bodo Glimt
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Midtjylland vs. Feyenoord
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Nantes
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Rennes vs. Dynamo Kyiv
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Union Saint-Gilloise
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Fenerbahce vs. AEK Larnaca
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Qaragab
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Heart of Midlothian vs. Fiorentina
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Istanbul Basaksehir
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Villarreal vs. Austria Wien
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. Partizan
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Apollon Limassol
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Djurgardens
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Praha vs. CFR 1907 Cluj
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Basel vs. Slovan Bratislava
18:00 Star+ / ESPN Extra – Hipismo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Avaí vs. Botafogo
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – Palmeiras vs. Coritiba
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #30 – América Mineiro vs. Sao Paulo
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – Brooklyn Nets vs. Miami Heat
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – Gimnasia LP vs. Boca Juniors
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – LA Lakers vs. Minnesota Timberwolves
23:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Japón – Práctica #1

Viernes 7
02:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Japón – Práctica #2
07:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
13:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Wild Card A #1 – Equipos a Confirmar
13:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / MLB – NL Wild Card A #1 – Equipos a Confirmar
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #9 – Hoffenheim vs. Werder Bremen
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Exeter Chiefs
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lyon vs. Toulouse
16:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NL Wild Card A #1 – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / MLB – NL Wild Card B #1 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Hernán Marquez vs. Luis Concepción

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

 

Botón volver arriba