PROGRAMACION DESTACADA DEL 9 AL 16 DE SEPTIEMBRE

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 9 AL 16 DE SEPTIEMBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 9 al 16 de septiembre:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
Ellas se adueñan de ESPN KNOCKOUT, con un boxeo que hará historia en las pantallas de ESPN & STAR+

Llega a STAR+ una nueva entrega de “ESPECIALES STAR+. EN PRIMERA PERSONA” con una entrevista exclusiva a MANU GINÓBILI

El invicto Khamzat Chimaev vs. el popular Nate Díaz, en el UFC 279 por ESPN KNOCKOUT en STAR+

Manchester City vs. Tottenham, el partidazo del fin de semana en Europa por STAR+

OTRO FIN DE SEMANA SÚPER VELOZ EN STAR+

ATENCIÓN ARGENTINA // BOCA vs. RIVER a pleno por ESPN PREMIUM

Otra atractiva propuesta del Tour Europeo de golf en VIVO por STAR+    

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE SEPTIEMBRE

Viernes 9
08:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Segunda Vuelta
10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #19
10:30 Star+ / ESPN2 – World Rugby Cup Seven – Día #1
13:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #3
15:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #6 – Werder Bremen vs. Augsburg
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Bath Rugby
15:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #5 – Girona vs. Valladolid
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #7 – Lens vs. Troyes
16:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #1
20:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #2
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Christian Mbilli vs. Deandre Ware
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
20:30 Star+ / ESPN3 – GP Chapaleufú
20:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Columbus Crew
21:00 Star+ / WWE SmackDown

Sábado 10
05:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Grecia – SS10
05:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Sprint Race
08:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW PGA Championship – Tercera Vuelta
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Rayo Vallecano vs. Valencia
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Napoli vs. Spezia
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Bayern Munich vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Hertha Berlin vs. Bayer Leverkusen
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Hoffenheim vs. Mainz 05
10:25 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #6 – RB Leipzig vs. Borussia Dortmund
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter Chiefs vs. Leicester Tigers
10:55 Star+ / ESPN2 – Reserva AFA – River Plate vs. Boca Juniors
11:00 Star+ / WRC – Grecia – SS12
11:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Bayonne vs. Racing 92
11:55 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #6 – PSG vs. Brest
12:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – Mitre vs. Ducilo
12:55 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #6 – Inter vs. Torino
12:55 Star+ / Fórmula 2 – GP Italia – Sprint Race
13:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #4
13:30 Star+ / ESPN Extra – World Rugby Cup Seven – Día 2
13:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – Ajax vs. Heerenveen
13:30 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Schalke 04 vs. Bochum
14:00 Star+ / Hockey Metropolitano Femenino – Quilmes vs. Banco Provincia
14:10 Star+ / MLS – Charlotte vs. New York City
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Sampdoria vs. Milan
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Olympique Marsella vs. Lille
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Bordeaux
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Ceará vs. Santos
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Internacional vs. Cuiabá
16:50 Star+ / MLS – Nashville vs. LA Galaxy
17:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Final Femenina
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Fluminense vs. Fortaleza
19:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. New England Revolution
20:00 Star+ / ESPN3 – Padel Open La Rioja – Semifinal #2
20:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Orlando City
20:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Toronto FC
20:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. San Jose Earthquakes
20:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Palmeiras vs. Juventude
21:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Inter Miami
21:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Austin FC
21:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – Houston Dynamo vs. Sporting Kansas
21:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. LAFC
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Bxtrs – Flores vs. Bennett
22:40 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Vancouver Whitecaps
22:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. DC United
23:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Minnesota United

Domingo 11
03:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Feature Race
05:00 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Italia – Feature Race
05:15 Star+ / ESPN – World Rugby Cup Seven – Día 3
06:45 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup
07:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – SS16
07:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #6 – Atalanta vs. Cremonese
07:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #6 – Strasbourg vs. Clermont
08:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW PGA Championship – Última Vuelta
08:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #5 – Real Madrid vs. Mallorca
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – PSV vs. Waalwijk
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Inter
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Bologna vs. Fiorentina
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Lecce vs. Monza
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Sassuolo vs. Udinese
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Koln vs. Unión Berlin
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Wasps
11:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #5 – Elche vs. Athletic Bilbao
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Avaí vs. Athletico Paranaense
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Botafogo vs. América Mineiro
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Rennes vs. Auxerre
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Freiburg vs. Borussia Monchengladbach
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Lazio vs. Hellas Verona
13:10 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – 3er Puesto – Equipos a Confirmar
13:15 Star+ / ESPN2 – World Rugby Cup Seven – Día 3
13:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #5
14:30 Star+ / ESPN Extra – Padel Open La Rioja
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Monaco vs. Lyon
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Juventus vs. Salernitana
15:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Final – Equipos a Confirmar
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Toulon
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Sao Paulo vs. Corinthians
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Vasco da Gama
16:30 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
17:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Final Masculina
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Coritiba vs. Goianiense
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Goiás vs. Flamengo
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cowboys vs. Buccaneers
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago Cubs vs. San Francisco Giants

Lunes 12
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Parma vs. Sassuolo
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #6 – Empoli vs. Roma
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. Tampa Bay Rays
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Seahawks vs. Broncos

Martes 13
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Viktoria Plzen vs. Inter
13:30 Star+ / UEFA Champions League – Sporting Lisboa vs. Tottenham
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Barcelona
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Eintracht Frankfurt
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Porto vs. Club Brujas
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Liverpool vs. Ajax
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Rangers vs. Napoli
20:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Seattle Mariners vs. San Diego Padres
20:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Chicago Fire
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Columbus Crew
21:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. LAFC
21:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. DC United
21:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. New England Revolution

Miércoles 14
13:30 Star+ / UEFA Champions League – Milan vs. Dinamo Zagreb
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Manchester City vs. Borussia Dortmund
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Maccabi Haifa vs. PSG
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Juventus vs. Benfica
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Real Madrid vs. RB Leipzig
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Chelsea vs. Salzburgo
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – FC Copenhagen vs. Sevilla
19:10 Star+ / MLS – Orlando City vs. Atlanta United
20:30 Star+ / MLB – St. Louis Cardinals vs. Milwaukee Brewers
22:25 Star+ / MLS – Austin FC vs. Real Salt Lake
23:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Vancouver Whitecaps vs. LA Galaxy
23:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. San Jose Earthquakes

Jueves 15
06:30 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Australia vs. Nueva Zelanda
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Manchester United
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Real Sociedad vs. Omonia
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Midtjylland vs. Lazio
13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Feyenoord vs. Sturm Graz
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Freiburg
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Qarabag vs. Nantes
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Trabzonspor vs. Crvena Zvezda
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Monaco vs. Ferencvaros
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Apollon Limassol vs. Dnipro-1
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. FC Vaduz
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Djurgardens vs. Molde
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Shamrock Rovers
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Prague vs. Ballkani
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Cluj vs. Sivasspor
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zalgiris vs. Basel
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Pyunik Yerevan vs. Slovan Bratislava
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Arsenal vs. PSV
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Betis vs. Ludogorets
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Roma vs. Helsinki
15:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Rennes vs. Fenerbahce
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Bodo/Glimt vs. Zurich
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Dynamo Kyiv vs. AEK Larnaca
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Malmo
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Union Berlin
16:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Tampa Bay Rays
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Heart of Midlothian
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Istanbul Basaksehir vs. Fiorentina
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fotbal Club FCSB vs. Anderlecht
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. West Ham
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Austria Wien
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Hapoel Beer-Sheva vs. Villarreal
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Partizan vs. Nice
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. FC Slovacko

Viernes 16
15:20 Star+/ ESPN3 – Bundesliga – Fecha #7 – Mainz 05 vs. Hertha Berlin
15:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Salernitana vs. Lecce
15:30 Star+/ Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. London Irish
15:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Aston Villa vs. Southampton
15:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Nottingham Forest vs. Fulham
15:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Auxerre vs. Lyon
20:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Arskanbek Makhmudov vs. Carlos Takam
20:00 Star+/ ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
01:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
17:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN Fútbol 1 – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 ESPN2 / ESPN Playroom – Lunes

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE SEPTIEMBRE

Viernes 9
06:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Segunda Vuelta
06:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
08:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #19
08:30 Star+ / ESPN4 – World Rugby Cup Seven – Día #1
09:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #2
11:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #3
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #6 – Werder Bremen vs. Augsburg
13:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Bath Rugby
13:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #5 – Girona vs. Valladolid
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #7 – Lens vs. Troyes
14:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #1
18:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #2
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
18:30 Star+ / ESPN3 – GP Chapaleufú
18:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Columbus Crew
19:00 Star+ / WWE SmackDown

Sábado 10
03:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Grecia – SS10
03:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Sprint Race
05:25 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #20
05:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #3
06:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW PGA Championship – Tercera Vuelta
06:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Rayo Vallecano vs. Valencia
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
07:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Napoli vs. Spezia
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Bayern Munich vs. Stuttgart
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburg
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Hertha Berlin vs. Bayer Leverkusen
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Hoffenheim vs. Mainz 05
08:25 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – RB Leipzig vs. Borussia Dortmund
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter Chiefs vs. Leicester Tigers
08:55 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Espanyol vs. Sevilla
08:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Italia – Clasificación
09:00 Star+ / WRC – Grecia – SS12
09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Bayonne vs. Racing 92
09:55 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #6 – PSG vs. Brest
10:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
10:55 Star+ / Fórmula 2 – GP Italia – Sprint Race
11:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #4
11:30 Star+ / ESPN Extra – World Rugby Cup Seven – Día 2
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – Ajax vs. Heerenveen
11:30 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Schalke 04 vs. Bochum
12:10 Star+ / MLS – Charlotte vs. New York City
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Sampdoria vs. Milan
13:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Olympique Marsella vs. Lille
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Bordeaux
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Ceará vs. Santos
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Internacional vs. Cuiabá
14:50 Star+ / MLS – Nashville vs. LA Galaxy
15:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Final Femenina
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Fluminense vs. Fortaleza
17:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. New England Revolution
17:15 Star+ / ESPN4 – UFC 279 – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN3 – Padel Open La Rioja – Semifinal #2
18:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Orlando City
18:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Toronto FC
18:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. San Jose Earthquakes
18:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Palmeiras vs. Juventude
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Inter Miami
19:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Austin FC
19:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – Houston Dynamo vs. Sporting Kansas
19:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. LAFC
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Bxtrs
20:40 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Vancouver Whitecaps
20:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. DC United
21:00 Star+ / UFC 279 –
21:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Minnesota United

Domingo 11
01:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Feature Race
03:00 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Italia – Feature Race
03:15 Star+ / ESPN4 – World Rugby Cup Seven – Día 3
04:45 Star+ / ESPN2 – Porsche Supercup
05:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – SS16
05:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Atalanta vs. Cremonese
05:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #6 – Strasbourg vs. Clermont
06:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW PGA Championship – Última Vuelta
06:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Real Madrid vs. Mallorca
07:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – PSV vs. Waalwijk
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Inter
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Bologna vs. Fiorentina
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Lecce vs. Monza
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Sassuolo vs. Udinese
07:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Italia – Carrera
08:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #6 – Koln vs. Unión Berlin
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Wasps
09:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Elche vs. Athletic Bilbao
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Avaí vs. Athletico Paranaense
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Botafogo vs. América Mineiro
09:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Rennes vs. Auxerre
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Freiburg vs. Borussia Monchengladbach
10:25 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #21
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Lazio vs. Hellas Verona
11:10 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – 3er Puesto – Equipos a Confirmar
11:15 Star+ / ESPN2 – World Rugby Cup Seven – Día 3
11:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #5
12:30 Star+ / ESPN Extra – Padel Open La Rioja
13:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Monaco vs. Lyon
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Juventus vs. Salernitana
13:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Final – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN4 – IndyCar Series – GP Monterrey – Carrera
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Toulon
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Sao Paulo vs. Corinthians
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Vasco da Gama
14:30 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
14:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #18 – Boca Juniors vs. River Plate
15:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Final Masculina
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Coritiba vs. Goianiense
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Goiás vs. Flamengo
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cowboys vs. Buccaneers
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago Cubs vs. San Francisco Giants

Lunes 12
12:00 Star+ / Serie A Femenina – Parma vs. Sassuolo
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #6 – Empoli vs. Roma
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. Tampa Bay Rays
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Seahawks vs. Bronco

Martes 13
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Viktoria Plzen vs. Inter
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Sporting Lisboa vs. Tottenham
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Barcelona
13:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Eintracht Frankfurt
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Liverpool vs. Ajax
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Rangers vs. Napoli
13:40 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Club Brujas
18:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Seattle Mariners vs. San Diego Padres
18:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Chicago Fire
19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Columbus Crew
19:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. LAFC
19:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. DC United
19:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. New England Revolution

Miércoles 14
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Milan vs. Dinamo Zagreb
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Manchester City vs. Borussia Dortmund
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Maccabi Haifa vs. PSG
13:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Juventus vs. Benfica
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Real Madrid vs. RB Leipzig
13:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – FC Copenhagen vs. Sevilla
13:40 Star+ / UEFA Champions League – Chelsea vs. Salzburgo
17:10 Star+ / MLS – Orlando City vs. Atlanta United
18:30 Star+ / MLB – St. Louis Cardinals vs. Milwaukee Brewers
20:25 Star+ / MLS – Austin FC vs. Real Salt Lake
21:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Vancouver Whitecaps vs. LA Galaxy
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. San Jose Earthquakes

Jueves 15
04:30 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Australia vs. Nueva Zelanda
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Manchester United
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Real Sociedad vs. Omonia
11:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Midtjylland vs. Lazio
11:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Feyenoord vs. Sturm Graz
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Freiburg
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Qarabag vs. Nantes
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Trabzonspor vs. Crvena Zvezda
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Monaco vs. Ferencvaros
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Apollon Limassol vs. Dnipro-1
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. FC Vaduz
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Djurgardens vs. Molde
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Shamrock Rovers
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Prague vs. Ballkani
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Cluj vs. Sivasspor
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zalgiris vs. Basel
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Pyunik Yerevan vs. Slovan Bratislava
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Arsenal vs. PSV
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Betis vs. Ludogorets
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Roma vs. Helsinki
13:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Rennes vs. Fenerbahce
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Bodo/Glimt vs. Zurich
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Dynamo Kyiv vs.v AEK Larnaca
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Malmo
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Union Berlin
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Heart of Midlothian
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Istanbul Basaksehir vs. Fiorentina
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fotbal Club FCSB vs. Anderlecht
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. West Ham
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Austria Wien
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Hapoel Beer-Sheva vs. Villarreal
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Partizan vs. Nice
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. FC Slovacko
14:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Tampa Bay Rays

Viernes 16
13:20 Star+/ ESPN4 – Bundesliga – Fecha #7 – Mainz 05 vs. Hertha Berlin
13:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Salernitana vs. Lecce
13:30 Star+/ Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. London Irish
13:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Aston Villa vs. Southampton
13:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Nottingham Forest vs. Fulham
13:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Auxerre vs. Lyon
18:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Arskanbek Makhmudov vs. Carlos Takam
18:00 Star+/ ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / ESPN – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
21:00 / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE SEPTIEMBRE

Viernes 9
07:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Segunda Vuelta
07:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #19
09:30 Star+ / ESPN – World Rugby Cup Seven – Día #1
10:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #2
12:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #3
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Bath Rugby
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #5 – Girona vs. Valladolid
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #7 – Lens vs. Troyes
15:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #1
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #2
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
19:30 Star+ / ESPN3 – GP Chapaleufú
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Columbus Crew
20:00 Star+ / WWE SmackDown

Sábado 10
05:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Grecia – SS10
05:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Sprint Race
07:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #3
08:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW PGA Championship – Tercera Vuelta
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Rayo Vallecano vs. Valencia
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Napoli vs. Spezia
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Bayern Munich vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Hertha Berlin vs. Bayer Leverkusen
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Hoffenheim vs. Mainz 05
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter Chiefs vs. Leicester Tigers
10:55 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Espanyol vs. Sevilla
10:55 Star+ / ESPN4 – Fórmula 1 – GP Italia – Clasificación
11:00 Star+ / WRC – Grecia – SS12
11:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Bayonne vs. Racing 92
11:55 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #6 – PSG vs. Brest
12:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
12:55 Star+ / Fórmula 2 – GP Italia – Sprint Race
13:00 Star+ / ESPN4 – Rally Mobil – Biobio #1
13:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #4
13:30 Star+ / ESPN Extra – World Rugby Cup Seven – Día 2
13:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – Ajax vs. Heerenveen
13:30 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Schalke 04 vs. Bochum
14:10 Star+ / MLS – Charlotte vs. New York City
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Sampdoria vs. Milan
15:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Olympique Marsella vs. Lille
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Bordeaux
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Ceará vs. Santos
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Internacional vs. Cuiabá
16:50 Star+ / MLS – Nashville vs. LA Galaxy
17:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Final Femenina
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Fluminense vs. Fortaleza
19:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. New England Revolution
20:00 Star+ / ESPN3 – Padel Open La Rioja – Semifinal #2
20:00 Star+ / NBA – Manu Ginobili – Salón de la Fama A CONFIRMAR
20:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Orlando City
20:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Toronto FC
20:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. San Jose Earthquakes
20:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Palmeiras vs. Juventude
21:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Inter Miami
21:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Austin FC
21:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – Houston Dynamo vs. Sporting Kansas
21:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. LAFC
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Bxtrs
22:40 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Vancouver Whitecaps
22:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. DC United
23:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Minnesota United

Domingo 11
03:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Feature Race
05:00 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Italia – Feature Race
05:15 Star+ / ESPN4 – World Rugby Cup Seven – Día 3
06:45 Star+ / ESPN2 – Porsche Supercup
07:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – SS16
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Atalanta vs. Cremonese
07:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #6 – Strasbourg vs. Clermont
08:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW PGA Championship – Última Vuelta
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Real Madrid vs. Mallorca
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – PSV vs. Waalwijk
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Inter
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Bologna vs. Fiorentina
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Lecce vs. Monza
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Sassuolo vs. Udinese
09:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #7 – Arsenal vs. Everton
09:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Italia – Carrera
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #6 – Koln vs. Unión Berlin
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Wasps
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Elche vs. Athletic Bilbao
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Avaí vs. Athletico Paranaense
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Botafogo vs. América Mineiro
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Rennes vs. Auxerre
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Freiburg vs. Borussia Monchengladbach
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Lazio vs. Hellas Verona
13:10 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – 3er Puesto – Equipos a Confirmar
13:15 Star+ / ESPN2 – World Rugby Cup Seven – Día 3
13:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #5
14:30 Star+ / ESPN Extra – Padel Open La Rioja
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Monaco vs. Lyon
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Juventus vs. Salernitana
15:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Final – Equipos a Confirmar
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Toulon
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Sao Paulo vs. Corinthians
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Vasco da Gama
16:30 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
16:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #18 – Boca Juniors vs. River Plate
17:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Final Masculina
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Coritiba vs. Goianiense
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Goiás vs. Flamengo
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cowboys vs. Buccaneers
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago Cubs vs. San Francisco Giants

Lunes 12
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Parma vs. Sassuolo
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Empoli vs. Roma
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. Tampa Bay Rays
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Seahawks vs. Broncos

Martes 13
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Viktoria Plzen vs. Inter
13:30 Star+ / UEFA Champions League – Sporting Lisboa vs. Tottenham
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Barcelona
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Eintracht Frankfurt
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Club Brujas
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Liverpool vs. Ajax
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Rangers vs. Napoli
20:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Seattle Mariners vs. San Diego Padres
20:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Chicago Fire
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Columbus Crew
21:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. LAFC
21:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. DC United
21:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. New England Revolution

Miércoles 14
13:30 Star+ / UEFA Champions League – Milan vs. Dinamo Zagreb
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Manchester City vs. Borussia Dortmund
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Maccabi Haifa vs. PSG
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Juventus vs. Benfica
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Real Madrid vs. RB Leipzig
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Chelsea vs. Salzburgo
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – FC Copenhagen vs. Sevilla
19:10 Star+ / MLS – Orlando City vs. Atlanta United
20:30 Star+ / MLB – St. Louis Cardinals vs. Milwaukee Brewers
22:25 Star+ / MLS – Austin FC vs. Real Salt Lake
23:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Vancouver Whitecaps vs. LA Galaxy
23:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. San Jose Earthquakes

Jueves 15
06:30 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Australia vs. Nueva Zelanda
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Manchester United
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Real Sociedad vs. Omonia
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Midtjylland vs. Lazio
13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Feyenoord vs. Sturm Graz
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Freiburg
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Qarabag vs. Nantes
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Trabzonspor vs. Crvena Zvezda
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Monaco vs. Ferencvaros
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Apollon Limassol vs. Dnipro-1
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. FC Vaduz
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Djurgardens vs. Molde
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Shamrock Rovers
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Prague vs. Ballkani
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Cluj vs. Sivasspor
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zalgiris vs. Basel
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Pyunik Yerevan vs. Slovan Bratislava
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Arsenal vs. PSV
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Betis vs. Ludogorets
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Roma vs. Helsinki
15:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Rennes vs. Fenerbahce
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Bodo/Glimt vs. Zurich
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Dynamo Kyiv vs.v AEK Larnaca
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Malmo
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Union Berlin
16:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Tampa Bay Rays
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Heart of Midlothian
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Istanbul Basaksehir vs. Fiorentina
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fotbal Club FCSB vs. Anderlecht
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. West Ham
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Austria Wien
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Hapoel Beer-Sheva vs. Villarreal
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Partizan vs. Nice
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. FC Slovacko

Viernes 16
15:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Salernitana vs. Lecce
15:30 Star+/ Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. London Irish
15:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Aston Villa vs. Southampton
15:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Nottingham Forest vs. Fulham
15:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Auxerre vs. Lyon
20:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Arskanbek Makhmudov vs. Carlos Takam
20:00 Star+/ ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 18:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
19:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
19:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
22:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE SEPTIEMBRE

Viernes 9
06:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Segunda Vuelta
06:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
08:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #19
08:30 Star+ / ESPN4 – World Rugby Cup Seven – Día #1
09:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #2
11:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #3
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #6 – Werder Bremen vs. Augsburg
13:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Bath Rugby
13:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #5 – Girona vs. Valladolid
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #7 – Lens vs. Troyes
14:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #1
18:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #2
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
18:30 Star+ / ESPN3 – GP Chapaleufú
18:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Columbus Crew
19:00 Star+ / WWE SmackDown

Sábado 10
03:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Grecia – SS10
03:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Sprint Race
05:25 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #20
05:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #3
06:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW PGA Championship – Tercera Vuelta
06:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Rayo Vallecano vs. Valencia
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
07:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Napoli vs. Spezia
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Bayern Munich vs. Stuttgart
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburg
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Hertha Berlin vs. Bayer Leverkusen
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Hoffenheim vs. Mainz 05
08:25 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – RB Leipzig vs. Borussia Dortmund
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter Chiefs vs. Leicester Tigers
08:55 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Espanyol vs. Sevilla
08:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Italia – Clasificación
09:00 Star+ / WRC – Grecia – SS12
09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Bayonne vs. Racing 92
09:55 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #6 – PSG vs. Brest
10:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
10:55 Star+ / Fórmula 2 – GP Italia – Sprint Race
11:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #4
11:30 Star+ / ESPN Extra – World Rugby Cup Seven – Día 2
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – Ajax vs. Heerenveen
11:30 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Schalke 04 vs. Bochum
12:10 Star+ / MLS – Charlotte vs. New York City
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Sampdoria vs. Milan
13:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Olympique Marsella vs. Lille
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Bordeaux
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Ceará vs. Santos
14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Internacional vs. Cuiabá
14:50 Star+ / MLS – Nashville vs. LA Galaxy
15:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Final Femenina
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Fluminense vs. Fortaleza
17:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. New England Revolution
17:15 Star+ / ESPN4 – UFC 279 – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN3 – Padel Open La Rioja – Semifinal #2
18:00 Star+ / NBA – Manu Ginobili – Salón de la Fama A CONFIRMAR
18:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Orlando City
18:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Toronto FC
18:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. San Jose Earthquakes
18:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Palmeiras vs. Juventude
19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Inter Miami
19:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Austin FC
19:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – Houston Dynamo vs. Sporting Kansas
19:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. LAFC
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Bxtrs
20:40 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Vancouver Whitecaps
20:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. DC United
21:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Minnesota United

Domingo 11
01:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Feature Race
03:00 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Italia – Feature Race
03:15 Star+ / ESPN4 – World Rugby Cup Seven – Día 3
04:45 Star+ / ESPN2 – Porsche Supercup
05:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – SS16
05:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Atalanta vs. Cremonese
05:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #6 – Strasbourg vs. Clermont
06:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW PGA Championship – Última Vuelta
06:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Real Madrid vs. Mallorca
07:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – PSV vs. Waalwijk
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Inter
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Bologna vs. Fiorentina
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Lecce vs. Monza
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Sassuolo vs. Udinese
07:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Italia – Carrera
08:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #6 – Koln vs. Unión Berlin
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Wasps
09:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Elche vs. Athletic Bilbao
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Avaí vs. Athletico Paranaense
09:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Botafogo vs. América Mineiro
09:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Rennes vs. Auxerre
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Freiburg vs. Borussia Monchengladbach
10:25 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #21
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Lazio vs. Hellas Verona
11:10 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – 3er Puesto – Equipos a Confirmar
11:15 Star+ / ESPN2 – World Rugby Cup Seven – Día 3
11:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #5
12:30 Star+ / ESPN Extra – Padel Open La Rioja
13:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Monaco vs. Lyon
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Juventus vs. Salernitana
13:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Final – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN4 – IndyCar Series – GP Monterrey – Carrera
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Toulon
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Sao Paulo vs. Corinthians
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Vasco da Gama
14:30 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
14:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #18 – Boca Juniors vs. River Plate
15:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Final Masculina
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Coritiba vs. Goianiense
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Goiás vs. Flamengo
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cowboys vs. Buccaneers
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago Cubs vs. San Francisco Giants

Lunes 12
12:00 Star+ / Serie A Femenina – Parma vs. Sassuolo
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #6 – Empoli vs. Roma
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. Tampa Bay Rays
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Seahawks vs. Broncos

Martes 13
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Viktoria Plzen vs. Inter
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Sporting Lisboa vs. Tottenham
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Barcelona
13:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Eintracht Frankfurt
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Liverpool vs. Ajax
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Rangers vs. Napoli
13:40 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Club Brujas
18:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Seattle Mariners vs. San Diego Padres
18:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Chicago Fire
19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Columbus Crew
19:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. LAFC
19:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. DC United
19:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. New England Revolution

Miércoles 14
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Milan vs. Dinamo Zagreb
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Manchester City vs. Borussia Dortmund
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Maccabi Haifa vs. PSG
13:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Juventus vs. Benfica
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Real Madrid vs. RB Leipzig
13:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – FC Copenhagen vs. Sevilla
13:40 Star+ / UEFA Champions League – Chelsea vs. Salzburgo
17:10 Star+ / MLS – Orlando City vs. Atlanta United
18:30 Star+ / MLB – St. Louis Cardinals vs. Milwaukee Brewers
20:25 Star+ / MLS – Austin FC vs. Real Salt Lake
21:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Vancouver Whitecaps vs. LA Galaxy
21:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. San Jose Earthquakes

Jueves 15
04:30 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Australia vs. Nueva Zelanda
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Manchester United
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Real Sociedad vs. Omonia
11:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Midtjylland vs. Lazio
11:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Feyenoord vs. Sturm Graz
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Freiburg
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Qarabag vs. Nantes
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Trabzonspor vs. Crvena Zvezda
11:30 Star+ / UEFA Europa League – Monaco vs. Ferencvaros
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Apollon Limassol vs. Dnipro-1
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. FC Vaduz
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Djurgardens vs. Molde
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Shamrock Rovers
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Prague vs. Ballkani
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Cluj vs. Sivasspor
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zalgiris vs. Basel
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Pyunik Yerevan vs. Slovan Bratislava
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Arsenal vs. PSV
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Betis vs. Ludogorets
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Roma vs. Helsinki
13:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Rennes vs. Fenerbahce
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Bodo/Glimt vs. Zurich
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Dynamo Kyiv vs.v AEK Larnaca
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Malmo
13:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Union Berlin
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Heart of Midlothian
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Istanbul Basaksehir vs. Fiorentina
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fotbal Club FCSB vs. Anderlecht
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. West Ham
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Austria Wien
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Hapoel Beer-Sheva vs. Villarreal
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Partizan vs. Nice
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. FC Slovacko
14:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Tampa Bay Rays

Viernes 16
13:20 Star+/ ESPN4 – Bundesliga – Fecha #7 – Mainz 05 vs. Hertha Berlin
13:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Salernitana vs. Lecce
13:30 Star+/ Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. London Irish
13:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Aston Villa vs. Southampton
13:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Nottingham Forest vs. Fulham
13:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Auxerre vs. Lyon
18:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Arskanbek Makhmudov vs. Carlos Takam
18:00 Star+/ ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE SEPTIEMBRE

Viernes 9
08:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Segunda Vuelta
08:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
10:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #19
10:30 Star+ / ESPN4 – World Rugby Cup Seven – Día #1
11:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #2
13:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #3
15:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #6 – Werder Bremen vs. Augsburg
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Bath Rugby
15:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #5 – Girona vs. Valladolid
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #7 – Lens vs. Troyes
16:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #1
20:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #2
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
20:30 Star+ / ESPN3 – GP Chapaleufú
20:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Columbus Crew
21:00 Star+ / WWE SmackDown

Sábado 10
05:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Grecia – SS10
05:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Sprint Race
07:25 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #20
07:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #3
08:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW PGA Championship – Tercera Vuelta
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Rayo Vallecano vs. Valencia
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Napoli vs. Spezia
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Bayern Munich vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Hertha Berlin vs. Bayer Leverkusen
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Hoffenheim vs. Mainz 05
10:25 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – RB Leipzig vs. Borussia Dortmund
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter Chiefs vs. Leicester Tigers
10:55 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Espanyol vs. Sevilla
10:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Italia – Clasificación
11:00 Star+ / WRC – Grecia – SS12
11:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Bayonne vs. Racing 92
11:55 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #6 – PSG vs. Brest
12:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
12:55 Star+ / Fórmula 2 – GP Italia – Sprint Race
13:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #4
13:30 Star+ / ESPN Extra – World Rugby Cup Seven – Día 2
13:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – Ajax vs. Heerenveen
13:30 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Schalke 04 vs. Bochum
14:10 Star+ / MLS – Charlotte vs. New York City
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Sampdoria vs. Milan
15:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Olympique Marsella vs. Lille
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Bordeaux
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Ceará vs. Santos
16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Internacional vs. Cuiabá
16:50 Star+ / MLS – Nashville vs. LA Galaxy
17:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Final Femenina
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Fluminense vs. Fortaleza
19:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. New England Revolution
19:15 Star+ / ESPN4 – UFC 279 – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN3 – Padel Open La Rioja – Semifinal #2
20:00 Star+ / NBA – Manu Ginobili – Salón de la Fama A CONFIRMAR
20:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Orlando City
20:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Toronto FC
20:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. San Jose Earthquakes
20:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Palmeiras vs. Juventude
21:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Inter Miami
21:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Austin FC
21:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – Houston Dynamo vs. Sporting Kansas
21:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. LAFC
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Bxtrs
22:40 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Vancouver Whitecaps
22:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. DC United
23:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Minnesota United

Domingo 11
03:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Feature Race
05:00 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Italia – Feature Race
05:15 Star+ / ESPN4 – World Rugby Cup Seven – Día 3
06:45 Star+ / ESPN2 – Porsche Supercup
07:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – SS16
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Atalanta vs. Cremonese
07:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #6 – Strasbourg vs. Clermont
08:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW PGA Championship – Última Vuelta
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Real Madrid vs. Mallorca
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – PSV vs. Waalwijk
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Inter
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Bologna vs. Fiorentina
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Lecce vs. Monza
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Sassuolo vs. Udinese
09:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Italia – Carrera
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #6 – Koln vs. Unión Berlin
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Wasps
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Elche vs. Athletic Bilbao
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Avaí vs. Athletico Paranaense
11:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Botafogo vs. América Mineiro
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Rennes vs. Auxerre
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Freiburg vs. Borussia Monchengladbach
12:25 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #21
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Lazio vs. Hellas Verona
13:10 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – 3er Puesto – Equipos a Confirmar
13:15 Star+ / ESPN2 – World Rugby Cup Seven – Día 3
13:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #5
14:30 Star+ / ESPN Extra – Padel Open La Rioja
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Monaco vs. Lyon
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Juventus vs. Salernitana
15:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Final – Equipos a Confirmar
16:00 Star+ / ESPN4 – IndyCar Series – GP Monterrey – Carrera
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Toulon
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Sao Paulo vs. Corinthians
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Vasco da Gama
16:30 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
16:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #18 – Boca Juniors vs. River Plate
17:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Final Masculina
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Coritiba vs. Goianiense
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Goiás vs. Flamengo
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cowboys vs. Buccaneers
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago Cubs vs. San Francisco Giants

Lunes 12
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Parma vs. Sassuolo
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #6 – Empoli vs. Roma
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. Tampa Bay Rays
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Seahawks vs. Broncos

Martes 13
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Viktoria Plzen vs. Inter
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Sporting Lisboa vs. Tottenham
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Barcelona
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Eintracht Frankfurt
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Liverpool vs. Ajax
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Rangers vs. Napoli
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Club Brujas
20:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Seattle Mariners vs. San Diego Padres
20:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Chicago Fire
21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Columbus Crew
21:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. LAFC
21:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. DC United
21:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. New England Revolution

Miércoles 14
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Milan vs. Dinamo Zagreb
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Manchester City vs. Borussia Dortmund
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Maccabi Haifa vs. PSG
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Juventus vs. Benfica
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Real Madrid vs. RB Leipzig
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – FC Copenhagen vs. Sevilla
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Chelsea vs. Salzburgo
19:10 Star+ / MLS – Orlando City vs. Atlanta United
20:30 Star+ / MLB – St. Louis Cardinals vs. Milwaukee Brewers
22:25 Star+ / MLS – Austin FC vs. Real Salt Lake
23:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Vancouver Whitecaps vs. LA Galaxy
23:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. San Jose Earthquakes

Jueves 15
06:30 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Australia vs. Nueva Zelanda
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Manchester United
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Real Sociedad vs. Omonia
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Midtjylland vs. Lazio
13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Feyenoord vs. Sturm Graz
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Freiburg
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Qarabag vs. Nantes
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Trabzonspor vs. Crvena Zvezda
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Monaco vs. Ferencvaros
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Apollon Limassol vs. Dnipro-1
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. FC Vaduz
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Djurgardens vs. Molde
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Shamrock Rovers
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Prague vs. Ballkani
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Cluj vs. Sivasspor
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zalgiris vs. Basel
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Pyunik Yerevan vs. Slovan Bratislava
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Arsenal vs. PSV
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Betis vs. Ludogorets
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Roma vs. Helsinki
15:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Rennes vs. Fenerbahce
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Bodo/Glimt vs. Zurich
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Dynamo Kyiv vs.v AEK Larnaca
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Malmo
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Union Berlin
16:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Tampa Bay Rays
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Heart of Midlothian
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Istanbul Basaksehir vs. Fiorentina
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fotbal Club FCSB vs. Anderlecht
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. West Ham
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Austria Wien
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Hapoel Beer-Sheva vs. Villarreal
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Partizan vs. Nice
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. FC Slovacko

Viernes 16
15:20 Star+/ ESPN4 – Bundesliga – Fecha #7 – Mainz 05 vs. Hertha Berlin
15:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Salernitana vs. Lecce
15:30 Star+/ Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. London Irish
15:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Aston Villa vs. Southampton
15:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Nottingham Forest vs. Fulham
15:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Auxerre vs. Lyon
20:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Arskanbek Makhmudov vs. Carlos Takam
20:00 Star+/ ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
22:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE SEPTIEMBRE

Viernes 9
07:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Segunda Vuelta
07:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #19
09:30 Star+ / ESPN4 – World Rugby Cup Seven – Día #1
10:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #2
12:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #3
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #6 – Werder Bremen vs. Augsburg
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Bath Rugby
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #5 – Girona vs. Valladolid
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #7 – Lens vs. Troyes
15:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #1
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #2
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
19:30 Star+ / ESPN3 – GP Chapaleufú
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Columbus Crew
20:00 Star+ / WWE SmackDown

Sábado 10
04:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Grecia – SS10
04:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Sprint Race
06:25 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #20
06:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #3
07:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW PGA Championship – Tercera Vuelta
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Rayo Vallecano vs. Valencia
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
08:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Napoli vs. Spezia
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Bayern Munich vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Hertha Berlin vs. Bayer Leverkusen
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Hoffenheim vs. Mainz 05
09:25 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – RB Leipzig vs. Borussia Dortmund
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter Chiefs vs. Leicester Tigers
09:55 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Espanyol vs. Sevilla
09:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Italia – Clasificación
10:00 Star+ / WRC – Grecia – SS12
10:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Bayonne vs. Racing 92
10:55 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #6 – PSG vs. Brest
11:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
11:55 Star+ / Fórmula 2 – GP Italia – Sprint Race
12:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #4
12:30 Star+ / ESPN Extra – World Rugby Cup Seven – Día 2
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – Ajax vs. Heerenveen
12:30 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Schalke 04 vs. Bochum
13:10 Star+ / MLS – Charlotte vs. New York City
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Sampdoria vs. Milan
14:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Olympique Marsella vs. Lille
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Bordeaux
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Ceará vs. Santos
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Internacional vs. Cuiabá
15:50 Star+ / MLS – Nashville vs. LA Galaxy
16:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Final Femenina
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Fluminense vs. Fortaleza
18:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. New England Revolution
18:15 Star+ / ESPN4 – UFC 279 – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN3 – Padel Open La Rioja – Semifinal #2
19:00 Star+ / NBA – Manu Ginobili – Salón de la Fama A CONFIRMAR
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Orlando City
19:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Toronto FC
19:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. San Jose Earthquakes
19:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Palmeiras vs. Juventude
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Inter Miami
20:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Austin FC
20:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – Houston Dynamo vs. Sporting Kansas
20:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. LAFC
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Bxtrs
21:40 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Vancouver Whitecaps
21:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. DC United
22:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Minnesota United

Domingo 11
02:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Feature Race
04:00 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Italia – Feature Race
04:15 Star+ / ESPN4 – World Rugby Cup Seven – Día 3
05:45 Star+ / ESPN2 – Porsche Supercup
06:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – SS16
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Atalanta vs. Cremonese
06:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #6 – Strasbourg vs. Clermont
07:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW PGA Championship – Última Vuelta
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Real Madrid vs. Mallorca
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – PSV vs. Waalwijk
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Inter
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Bologna vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Lecce vs. Monza
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Sassuolo vs. Udinese
08:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Italia – Carrera
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #6 – Koln vs. Unión Berlin
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Wasps
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Elche vs. Athletic Bilbao
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Avaí vs. Athletico Paranaense
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Botafogo vs. América Mineiro
10:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Rennes vs. Auxerre
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Freiburg vs. Borussia Monchengladbach
11:25 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #21
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Lazio vs. Hellas Verona
12:10 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – 3er Puesto – Equipos a Confirmar
12:15 Star+ / ESPN2 – World Rugby Cup Seven – Día 3
12:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #5
13:30 Star+ / ESPN Extra – Padel Open La Rioja
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Monaco vs. Lyon
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Juventus vs. Salernitana
14:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Final – Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / ESPN4 – IndyCar Series – GP Monterrey – Carrera
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Toulon
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Sao Paulo vs. Corinthians
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Vasco da Gama
15:30 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
15:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #18 – Boca Juniors vs. River Plate
16:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Final Masculina
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Coritiba vs. Goianiense
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Goiás vs. Flamengo
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cowboys vs. Buccaneers
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago Cubs vs. San Francisco Giants

Lunes 12
13:00 Star+ / Serie A Femenina – Parma vs. Sassuolo
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #6 – Empoli vs. Roma
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. Tampa Bay Rays
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Seahawks vs. Broncos

Martes 13
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Viktoria Plzen vs. Inter
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Sporting Lisboa vs. Tottenham
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Barcelona
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Eintracht Frankfurt
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Liverpool vs. Ajax
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Rangers vs. Napoli
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Club Brujas
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Seattle Mariners vs. San Diego Padres
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Chicago Fire
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Columbus Crew
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. LAFC
20:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. DC United
20:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. New England Revolution

Miércoles 14
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Milan vs. Dinamo Zagreb
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Manchester City vs. Borussia Dortmund
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Maccabi Haifa vs. PSG
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Juventus vs. Benfica
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Real Madrid vs. RB Leipzig
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – FC Copenhagen vs. Sevilla
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Chelsea vs. Salzburgo
18:10 Star+ / MLS – Orlando City vs. Atlanta United
19:30 Star+ / MLB – St. Louis Cardinals vs. Milwaukee Brewers
21:25 Star+ / MLS – Austin FC vs. Real Salt Lake
22:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Vancouver Whitecaps vs. LA Galaxy
22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. San Jose Earthquakes

Jueves 15
05:30 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Australia vs. Nueva Zelanda
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Manchester United
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Real Sociedad vs. Omonia
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Midtjylland vs. Lazio
12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Feyenoord vs. Sturm Graz
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Freiburg
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Qarabag vs. Nantes
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Trabzonspor vs. Crvena Zvezda
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Monaco vs. Ferencvaros
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Apollon Limassol vs. Dnipro-1
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. FC Vaduz
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Djurgardens vs. Molde
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Shamrock Rovers
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Prague vs. Ballkani
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Cluj vs. Sivasspor
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zalgiris vs. Basel
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Pyunik Yerevan vs. Slovan Bratislava
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Arsenal vs. PSV
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Betis vs. Ludogorets
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Roma vs. Helsinki
14:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Rennes vs. Fenerbahce
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Bodo/Glimt vs. Zurich
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Dynamo Kyiv vs.v AEK Larnaca
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Malmo
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Union Berlin
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Heart of Midlothian
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Istanbul Basaksehir vs. Fiorentina
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fotbal Club FCSB vs. Anderlecht
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. West Ham
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Austria Wien
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Hapoel Beer-Sheva vs. Villarreal
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Partizan vs. Nice
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. FC Slovacko
15:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Tampa Bay Rays

Viernes 16
14:20 Star+/ ESPN4 – Bundesliga – Fecha #7 – Mainz 05 vs. Hertha Berlin
14:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Salernitana vs. Lecce
14:30 Star+/ Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. London Irish
14:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Aston Villa vs. Southampton
14:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Nottingham Forest vs. Fulham
14:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Auxerre vs. Lyon
19:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Arskanbek Makhmudov vs. Carlos Takam
19:00 Star+/ ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE SEPTIEMBRE

Viernes 9
07:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Segunda Vuelta
07:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
09:30 Star+ / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #19
09:30 Star+ / ESPN4 – World Rugby Cup Seven – Día #1
10:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #2
12:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #3
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #6 – Werder Bremen vs. Augsburg
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Bath Rugby
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #5 – Girona vs. Valladolid
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #7 – Lens vs. Troyes
15:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #1
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #2
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
19:30 Star+ / ESPN3 – GP Chapaleufú
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Columbus Crew
20:00 Star+ / WWE SmackDown

Sábado 10
04:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Grecia – SS10
04:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Sprint Race
06:25 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #20
06:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #3
07:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW PGA Championship – Tercera Vuelta
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Rayo Vallecano vs. Valencia
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
08:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Napoli vs. Spezia
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Bayern Munich vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Hertha Berlin vs. Bayer Leverkusen
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Hoffenheim vs. Mainz 05
09:25 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – RB Leipzig vs. Borussia Dortmund
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter Chiefs vs. Leicester Tigers
09:55 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Espanyol vs. Sevilla
09:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Italia – Clasificación
10:00 Star+ / WRC – Grecia – SS12
10:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Bayonne vs. Racing 92
10:55 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #6 – PSG vs. Brest
11:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
11:55 Star+ / Fórmula 2 – GP Italia – Sprint Race
12:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #4
12:30 Star+ / ESPN Extra – World Rugby Cup Seven – Día 2
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – Ajax vs. Heerenveen
12:30 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Schalke 04 vs. Bochum
13:10 Star+ / MLS – Charlotte vs. New York City
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Sampdoria vs. Milan
14:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Olympique Marsella vs. Lille
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Bordeaux
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Ceará vs. Santos
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Internacional vs. Cuiabá
15:50 Star+ / MLS – Nashville vs. LA Galaxy
16:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Final Femenina
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Fluminense vs. Fortaleza
18:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. New England Revolution
18:15 Star+ / ESPN4 – UFC 279 – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN3 – Padel Open La Rioja – Semifinal #2
19:00 Star+ / NBA – Manu Ginobili – Salón de la Fama A CONFIRMAR
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Orlando City
19:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Toronto FC
19:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. San Jose Earthquakes
19:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Palmeiras vs. Juventude
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Inter Miami
20:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Austin FC
20:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – Houston Dynamo vs. Sporting Kansas
20:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. LAFC
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Bxtrs
21:40 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Vancouver Whitecaps
21:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. DC United
22:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Minnesota United

Domingo 11
02:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Feature Race
04:00 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Italia – Feature Race
04:15 Star+ / ESPN4 – World Rugby Cup Seven – Día 3
05:45 Star+ / ESPN2 – Porsche Supercup
06:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – SS16
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Atalanta vs. Cremonese
06:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #6 – Strasbourg vs. Clermont
07:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW PGA Championship – Última Vuelta
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Real Madrid vs. Mallorca
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – PSV vs. Waalwijk
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Inter
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Bologna vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Lecce vs. Monza
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Sassuolo vs. Udinese
08:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Italia – Carrera
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #6 – Koln vs. Unión Berlin
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Wasps
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Elche vs. Athletic Bilbao
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Avaí vs. Athletico Paranaense
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Botafogo vs. América Mineiro
10:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Rennes vs. Auxerre
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Freiburg vs. Borussia Monchengladbach
11:25 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #21
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Lazio vs. Hellas Verona
12:10 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – 3er Puesto – Equipos a Confirmar
12:15 Star+ / ESPN2 – World Rugby Cup Seven – Día 3
12:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #5
13:30 Star+ / ESPN Extra – Padel Open La Rioja
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Monaco vs. Lyon
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Juventus vs. Salernitana
14:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Final – Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / ESPN4 – IndyCar Series – GP Monterrey – Carrera
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Toulon
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Sao Paulo vs. Corinthians
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Vasco da Gama
15:30 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
15:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #18 – Boca Juniors vs. River Plate
16:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Final Masculina
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Coritiba vs. Goianiense
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Goiás vs. Flamengo
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cowboys vs. Buccaneers
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago Cubs vs. San Francisco Giants

Lunes 12
13:00 Star+ / Serie A Femenina – Parma vs. Sassuolo
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #6 – Empoli vs. Roma
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. Tampa Bay Rays
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Seahawks vs. Broncos

Martes 13
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Viktoria Plzen vs. Inter
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Sporting Lisboa vs. Tottenham
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Barcelona
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Eintracht Frankfurt
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Liverpool vs. Ajax
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Rangers vs. Napoli
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Club Brujas
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Seattle Mariners vs. San Diego Padres
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Chicago Fire
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Columbus Crew
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. LAFC
20:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. DC United
20:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. New England Revolution

Miércoles 14
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Milan vs. Dinamo Zagreb
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Manchester City vs. Borussia Dortmund
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Maccabi Haifa vs. PSG
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Juventus vs. Benfica
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Real Madrid vs. RB Leipzig
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – FC Copenhagen vs. Sevilla
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Chelsea vs. Salzburgo
18:10 Star+ / MLS – Orlando City vs. Atlanta United
19:30 Star+ / MLB – St. Louis Cardinals vs. Milwaukee Brewers
21:25 Star+ / MLS – Austin FC vs. Real Salt Lake
22:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Vancouver Whitecaps vs. LA Galaxy
22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. San Jose Earthquakes

Jueves 15
05:30 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Australia vs. Nueva Zelanda
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Manchester United
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Real Sociedad vs. Omonia
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Midtjylland vs. Lazio
12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Feyenoord vs. Sturm Graz
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Freiburg
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Qarabag vs. Nantes
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Trabzonspor vs. Crvena Zvezda
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Monaco vs. Ferencvaros
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Apollon Limassol vs. Dnipro-1
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. FC Vaduz
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Djurgardens vs. Molde
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Shamrock Rovers
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Prague vs. Ballkani
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Cluj vs. Sivasspor
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zalgiris vs. Basel
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Pyunik Yerevan vs. Slovan Bratislava
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Arsenal vs. PSV
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Betis vs. Ludogorets
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Roma vs. Helsinki
14:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Rennes vs. Fenerbahce
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Bodo/Glimt vs. Zurich
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Dynamo Kyiv vs.v AEK Larnaca
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Malmo
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Union Berlin
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Heart of Midlothian
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Istanbul Basaksehir vs. Fiorentina
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fotbal Club FCSB vs. Anderlecht
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. West Ham
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Austria Wien
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Hapoel Beer-Sheva vs. Villarreal
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Partizan vs. Nice
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. FC Slovacko
15:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Tampa Bay Rays

Viernes 16
14:20 Star+/ ESPN4 – Bundesliga – Fecha #7 – Mainz 05 vs. Hertha Berlin
14:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Salernitana vs. Lecce
14:30 Star+/ Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. London Irish
14:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Aston Villa vs. Southampton
14:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Nottingham Forest vs. Fulham
14:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Auxerre vs. Lyon
19:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Arskanbek Makhmudov vs. Carlos Takam
19:00 Star+/ ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE SEPTIEMBRE

Viernes 9
07:00 Star+ / ESPN3 – Golf – BMW PGA Championship – Segunda Vuelta
07:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #1
09:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – La Vuelta – Etapa #19
09:30 Star+ / ESPN4 – World Rugby Cup Seven – Día #1
10:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #2
12:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #3
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #6 – Werder Bremen vs. Augsburg
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Bath Rugby
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #5 – Girona vs. Valladolid
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #7 – Lens vs. Troyes
15:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #1
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Semifinal Masculina #2
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – NY Yankees vs. Tampa Bay Rays
19:30 Star+ / ESPN3 – GP Chapaleufú
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Columbus Crew
20:00 Star+ / WWE SmackDown

Sábado 10
04:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Grecia – SS10
04:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Sprint Race
06:25 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #20
06:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Italia – Práctica #3
07:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW PGA Championship – Tercera Vuelta
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Rayo Vallecano vs. Valencia
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
08:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Napoli vs. Spezia
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Bayern Munich vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Hertha Berlin vs. Bayer Leverkusen
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Hoffenheim vs. Mainz 05
09:25 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – RB Leipzig vs. Borussia Dortmund
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter Chiefs vs. Leicester Tigers
09:55 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Espanyol vs. Sevilla
09:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Italia – Clasificación
10:00 Star+ / WRC – Grecia – SS12
10:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Bayonne vs. Racing 92
10:55 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #6 – PSG vs. Brest
11:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Semifinal #1 – Equipos a Confirmar
11:55 Star+ / Fórmula 2 – GP Italia – Sprint Race
12:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #4
12:30 Star+ / ESPN Extra – World Rugby Cup Seven – Día 2
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – Ajax vs. Heerenveen
12:30 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Schalke 04 vs. Bochum
13:10 Star+ / MLS – Charlotte vs. New York City
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Sampdoria vs. Milan
14:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Semifinal #2 – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Olympique Marsella vs. Lille
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Bordeaux
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Ceará vs. Santos
15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Internacional vs. Cuiabá
15:50 Star+ / MLS – Nashville vs. LA Galaxy
16:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Final Femenina
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Fluminense vs. Fortaleza
18:10 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. New England Revolution
18:15 Star+ / ESPN4 – UFC 279 – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN3 – Padel Open La Rioja – Semifinal #2
19:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Orlando City
19:40 Star+ / MLS – Atlanta United vs. Toronto FC
19:40 Star+ / MLS – Cincinnati vs. San Jose Earthquakes
19:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Palmeiras vs. Juventude
20:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. Inter Miami
20:10 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Austin FC
20:30 Star+ / ESPN Extra – MLS – Houston Dynamo vs. Sporting Kansas
20:40 Star+ / MLS – FC Dallas vs. LAFC
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Bxtrs
21:40 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Vancouver Whitecaps
21:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. DC United
22:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Minnesota United

Domingo 11
02:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP Italia – Feature Race
04:00 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Italia – Feature Race
04:15 Star+ / ESPN4 – World Rugby Cup Seven – Día 3
05:45 Star+ / ESPN2 – Porsche Supercup
06:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – SS16
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 – Atalanta vs. Cremonese
06:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #6 – Strasbourg vs. Clermont
07:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW PGA Championship – Última Vuelta
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Real Madrid vs. Mallorca
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – PSV vs. Waalwijk
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Inter
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Bologna vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Lecce vs. Monza
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Sassuolo vs. Udinese
08:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Italia – Carrera
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #6 – Koln vs. Unión Berlin
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Wasps
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #5 – Elche vs. Athletic Bilbao
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Avaí vs. Athletico Paranaense
10:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Botafogo vs. América Mineiro
10:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #6 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Rennes vs. Auxerre
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #6 – Freiburg vs. Borussia Monchengladbach
11:25 Star+ / ESPN4 – La Vuelta – Etapa #21
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Lazio vs. Hellas Verona
12:10 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – 3er Puesto – Equipos a Confirmar
12:15 Star+ / ESPN2 – World Rugby Cup Seven – Día 3
12:20 Star+ / Ceratizit by Vuelta – Etapa #5
13:30 Star+ / ESPN Extra – Padel Open La Rioja
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 – Monaco vs. Lyon
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #6 – Juventus vs. Salernitana
14:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Masculino – Final – Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / ESPN4 – IndyCar Series – GP Monterrey – Carrera
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Toulon
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Sao Paulo vs. Corinthians
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Vasco da Gama
15:30 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
15:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #18 – Boca Juniors vs. River Plate
16:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Final Masculina
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Coritiba vs. Goianiense
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #26 – Goiás vs. Flamengo
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cowboys vs. Buccaneers
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Chicago Cubs vs. San Francisco Giants

Lunes 12
13:00 Star+ / Serie A Femenina – Parma vs. Sassuolo
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #6 – Empoli vs. Roma
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. Tampa Bay Rays
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Seahawks vs. Bronco

Martes 13
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Viktoria Plzen vs. Inter
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Sporting Lisboa vs. Tottenham
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Barcelona
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Eintracht Frankfurt
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Liverpool vs. Ajax
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Rangers vs. Napoli
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Club Brujas
19:00 Star+ / ESPN2 – US Open – Cuartos de Final
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Seattle Mariners vs. San Diego Padres
19:40 Star+ / MLS – Montreal vs. Chicago Fire
20:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. Columbus Crew
20:10 Star+ / MLS – Minnesota United vs. LAFC
20:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. DC United
20:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. New England Revolution

Miércoles 14
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Milan vs. Dinamo Zagreb
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Manchester City vs. Borussia Dortmund
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Maccabi Haifa vs. PSG
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Juventus vs. Benfica
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Real Madrid vs. RB Leipzig
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – FC Copenhagen vs. Sevilla
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Chelsea vs. Salzburgo
18:10 Star+ / MLS – Orlando City vs. Atlanta United
19:30 Star+ / MLB – St. Louis Cardinals vs. Milwaukee Brewers
21:25 Star+ / MLS – Austin FC vs. Real Salt Lake
22:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Vancouver Whitecaps vs. LA Galaxy
22:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. San Jose Earthquakes

Jueves 15
05:30 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Australia vs. Nueva Zelanda
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Manchester United
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Real Sociedad vs. Omonia
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Midtjylland vs. Lazio
12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Feyenoord vs. Sturm Graz
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Freiburg
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Qarabag vs. Nantes
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Trabzonspor vs. Crvena Zvezda
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Monaco vs. Ferencvaros
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Apollon Limassol vs. Dnipro-1
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. FC Vaduz
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Djurgardens vs. Molde
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Shamrock Rovers
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Prague vs. Ballkani
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Cluj vs. Sivasspor
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zalgiris vs. Basel
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Pyunik Yerevan vs. Slovan Bratislava
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Arsenal vs. PSV
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Betis vs. Ludogorets
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Roma vs. Helsinki
14:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Rennes vs. Fenerbahce
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Bodo/Glimt vs. Zurich
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Dynamo Kyiv vs.v AEK Larnaca
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Malmo
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Union Berlin
15:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Tampa Bay Rays
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Heart of Midlothian
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Istanbul Basaksehir vs. Fiorentina
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fotbal Club FCSB vs. Anderlecht
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. West Ham
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Austria Wien
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Hapoel Beer-Sheva vs. Villarreal
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Partizan vs. Nice
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. FC Slovacko

Viernes 16
14:20 Star+/ ESPN4 – Bundesliga – Fecha #7 – Mainz 05 vs. Hertha Berlin
14:30 Star+/ Serie A – Fecha #7 – Salernitana vs. Lecce
14:30 Star+/ Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. London Irish
14:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Aston Villa vs. Southampton
14:50 Star+/ Premier League – Fecha #8 – Nottingham Forest vs. Fulham
14:50 Star+/ Ligue 1 – Fecha #8 – Auxerre vs. Lyon
19:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Arskanbek Makhmudov vs. Carlos Takam
19:00 Star+/ ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Minnesota Twins

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN Extra – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Botón volver arriba