PROGRAMACION DESTACADA DEL 14 AL 21 DE OCTUBRE

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 14 AL 21 DE OCTUBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 14 al 21 de octubre:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
STAR+ anuncia el inicio de producción de la nueva serie exclusiva “COPPOLA, EL REPRESENTANTE”

Especiales STAR+ Qatar // En Primera Persona, segunda entrega con Dibu Martínez y Julián Álvarez

Mexicana Grasso encabeza UFC por ESPN KNOCKOUT en STAR+

‘Nono’ Costa vs. ‘Kuriju’ Gómez, al frente del LUX027 por ESPN KNOCKOUT en STAR+

Histórico maratón de boxeo en ESPN KNOCKOUT por STAR+

DISNEY+ estrena el tráiler de la serie original BECKHAM: SALVA A NUESTRO EQUIPO

La agenda del Rugby, con la Copa del Mundo femenina, el URBA Top 13 Copa Star+ y el Uruguay Conference por STAR+

PSG vs. Marsella y Liverpool vs. Manchester City, en el mejor fútbol de Europa por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 14 AL 21 DE OCTUBRE

Viernes 14
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #9 – Feyenoord vs. Twente
14:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Alanyaspor vs. Antalyaspor
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Schalke 04 vs. Hoffenheim
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. London Irish
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #11 – Brentford vs. Brighton
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #9 – Rayo Vallecano vs. Getafe
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #11 – Strasbourg vs. Lille
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vila Nova vs. Cruzeiro
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing – Anthony Olascuaga vs. Marco Sustaita
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
23:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League 27
24:00 Star+ / MotoGP – GP Australia – Clasificación

Sábado 15
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Leicester vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 – Girona vs. Cádiz
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
09:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Brive vs. Toulouse
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Empoli vs. Monza
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Stuttgart vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Werder Bremen vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Wolfsburg vs. Borussia Monchengladbach
10:25 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #10 – Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
10:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – 3er Puesto – Equipos a Confirmar
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Fulham vs. Bournemouth
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Wolverhampton vs. Nottingham Forest
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Bristol Bears
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 – Valencia vs. Elche
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lorient vs. Reims
12:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – GEBA vs. Hurling
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #10 – Torino vs. Juventus
13:00 Star+ / MLS – Playoffs – NY Red Bulls vs. Cincinnati
13:15 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #11 – Tottenham vs. Everton
13:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #9 – Mallorca vs. Sevilla
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – RB Leipzig vs. Hertha Berlin
14:00 Star+ / hockey Metropolitano Femenino – Quilmes vs. Italiano
14:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Kayserispor vs. Galatasaray
14:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Final – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – Ajax vs. Excelsior
15:00 Star+ / MLB – AL Serie Divisional A #3 – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
15:10 Star+ / URBA Primera A – Mariano Moreno vs. La Plata
15:10 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #23 – Hindú vs. Belgrano
15:10 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #23 – Atlético del Rosario vs. Newman
15:10 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #23 – SIC vs. Pucará
15:10 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #23 – Buenos Aires vs. San Luis
15:20 Star+ / URBA Top 13 – Fecha #23 – Alumni vs. CASI
15:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Protocol – Claressa Shields vs. Savannah Marshall
15:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #23 – Regatas vs. CUBA
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Atalanta vs. Sassuolo
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #9 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lens vs. Montpellier
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Racing 92
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Goiás vs. Corinthians
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – AL Serie Divisional B #3 – Seattle Mariners vs. Houston Astros
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – América Mineiro vs. Fortaleza
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Flamengo vs. Atlético Mineiro
20:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Australia – Carrera
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Devin Haney vs. George Kambosos Jr
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – PBC – Deontay Wilder vs. Robert Helenius

Domingo 16
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #10 – Inter vs. Salernitana
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Roma
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – PSV vs. Utrecht
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Juventus
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Leeds vs. Arsenal
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #10 – Lazio vs. Udinese
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Rennes vs. Lyon
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Aston Villa vs. Chelsea
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Manchester United vs. Newcastle
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Southampton vs. West Ham
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Spezia vs. Cremonese
10:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – AEK Atenas vs. Atromitos
10:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #10 – Koln vs. Augsburg
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Leicester Tigers
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – AZ Alkmaar vs. Feyenoord
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Liverpool vs. Manchester City
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #10 – Union Berlin vs. Borussia Dortmund
12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #10 – Napoli vs. Bologna
13:30 Star+ / SuperLiga de Grecia – PAS Lamia vs. Panathinaikos
14:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
14:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Kasimpasa vs. Besiktas
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Bayern Munich vs. Freiburg
15:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional A #4 – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
15:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #10 – PSG vs. Olympique Marsella
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Hellas Verona vs. Milan
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Toulon
16:00 Star+ / MLS – Playoffs – Austin vs. Real Salt Lake
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Ceará vs. Cuiabá
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Palmeiras vs. Sao Paulo
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Bahia
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sport vs. Vasco da Gama
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Botafogo vs. Internacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Juventude vs. Goianiense
18:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Avaí vs. Fluminense
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Athletico Paranaense vs. Coritiba
21:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs – Montreal vs. Orlando City
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Eagles vs. Cowboys

Lunes 17
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #10 – Sampdoria vs. Roma
14:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Ankaragucu vs. Fenerbahce
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Lecce vs. Fiorentina
15:30 Star+ / ESPN2 – Balón de Oro 2022
17:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional A #5 – NY Yankees vs. Cleveland Guardians
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 – RB Bragantino vs. Santos
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – LA Chargers vs. Broncos
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional B #5 – Houston Astros vs. Seattle Mariners
21:00 Star+ / WWE RAW

Martes 18
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Stuttgarter Kickers vs. Eintracht Frankfurt
13:00 Star+ / Copa de Alemania – RB Leipzig vs. Hamburgo
13:00 Star+ / Copa de Italia – Genoa vs. SPAL
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #10 – Sevilla vs. Valencia
15:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 – Brighton vs. Nottingham Forest
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Eintracht Braunschweig vs. Wolfsburgo
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Hoffenheim vs. Schalke 04
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Darmstadt 98 vs. Borussia Monchengladbach
16:00 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Crystal Palace vs. Wolverhampton
16:00 Star+ / Copa de Italia – Torino vs. Cittadella
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Guarani
20:00 Star+ / NHL – Tampa Bay vs. Philadelphia
20:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
23:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers

Miércoles 19
10:00 Star+ / Copa de Italia – Spezia vs. Brescia
13:00 Star+ / Copa de Italia – Parma vs. Bari
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Hannover 96 vs. Borussia Dortmund
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Freiburg vs. St. Pauli
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Padeborn 07 vs. Werder Bremen
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #10 – Cádiz vs. Betis
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Bournemouth vs. Southampton
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Brentford vs. Chelsea
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Liverpool vs. West Ham
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Newcastle vs. Everton
15:30 Star+ / ESPN3 – Copa de Alemania – Augsburg vs. Bayern Munich
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Stuttgart vs. Arminia Bielefeld
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Union Berlin vs. Heidenheim
15:55 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #10 – Elche vs. Real Madrid
16:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #12 – Manchester United vs. Tottenham
16:00 Star+ / Copa de Italia – Udinese vs. Monza
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. NY Knicks
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie #1 – Equipos a Confirmar
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Jueves 20
10:00 Star+ / Copa de Italia – Cremonese vs. Modena
13:00 Star+ / Copa de Italia – Sampdoria vs. Ascoli
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #10 – Almeria vs. Girona
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #10 – Osasuna vs. Espanyol
15:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 – Fulham vs. Aston Villa
16:00 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 – Leicester vs. Leeds
16:00 Star+ / Copa de Italia – Bologna vs. Cagliari
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Sao Paulo vs. Coritiba
20:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
20:30 Star+ / NHL – New York Rangers vs. New Jersey Devils
20:50 Star+ / ESPN Extra – MLS – Playoffs – Philadelphia Unions vs. Equipo a confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie #2 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Criciúma
22:50 Star+ / MLS – Playoffs – LAFC vs. Equipo a Confirmar
23:00 Star+ / NBA – LA Lakers vs. LA Clippers

Viernes 21
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #11 – Mainz 05 vs. Koln
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #11 – Juventus vs. Empoli
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – London Irish vs. Gloucester Rugby
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #12 – Ajaccio vs. PSG
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Ali Izmailov vs. Radivoje Kalajdzic
21:00 Star+ / WWE SmackDown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN F Nacional – Sábado
12:30 Star+ / ESPN Extra – Scrum – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN Fútbol 1 – Domingo
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
19:30 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
23:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
Especiales STAR+ Qatar / En Primera Persona

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 14 AL 21 DE OCTUBRE

Viernes 14
07:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #9 – Feyenoord vs. Twente
12:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Alanyaspor vs. Antalyaspor
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Schalke 04 vs. Hoffenheim
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. London Irish
13:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #11 – Brentford vs. Brighton
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #9 – Rayo Vallecano vs. Getafe
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #11 – Strasbourg vs. Lille
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vila Nova vs. Cruzeiro
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing – Anthony Olascuaga vs. Marco Sustaita
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
21:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League 27
22:00 Star+ / MotoGP – GP Australia – Clasificación

Sábado 15
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Leicester vs. Crystal Palace
06:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 – Girona vs. Cádiz
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
07:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Brive vs. Toulouse
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Empoli vs. Monza
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Stuttgart vs. Bochum
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Werder Bremen vs. Mainz 05
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Wolfsburg vs. Borussia Monchengladbach
08:25 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #10 – Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
08:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – 3er Puesto – Equipos a Confirmar
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Fulham vs. Bournemouth
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Wolverhampton vs. Nottingham Forest
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Bristol Bears
09:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 – Valencia vs. Elche
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lorient vs. Reims
10:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – GEBA vs. Hurling
10:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #10 – Torino vs. Juventus
11:00 Star+ / ESPN4 – MLS – Playoffs – NY Red Bulls vs. Cincinnati
11:15 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #11 – Tottenham vs. Everton
11:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #9 – Mallorca vs. Sevilla
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – RB Leipzig vs. Hertha Berlin
12:00 Star+ / hockey Metropolitano Femenino – Quilmes vs. Italiano
12:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Kayserispor vs. Galatasaray
12:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Final – Equipos a Confirmar
12:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – Ajax vs. Excelsior
13:00 Star+ / MLB – AL Serie Divisional A #3 – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
13:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Protocol – Claressa Shields vs. Savannah Marshall
13:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #23 – Regatas vs. CUBA
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Atalanta vs. Sassuolo
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #9 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lens vs. Montpellier
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Racing 92
15:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Goiás vs. Corinthians
17:40 Star+ / Serie A de Ecuador – Liga de Quito vs. Guayaquil City
17:40 Star+ / Serie A de Ecuador – Gualaceo vs. Delfín
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Alexa Grasso vs. Viviane Araujo
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – AL Serie Divisional B #3 – Seattle Mariners vs. Houston Astros
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – América Mineiro vs. Fortaleza
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Flamengo vs. Atlético Mineiro
18:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Australia – Carrera
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Devin Haney vs. George Kambosos Jr
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – PBC – Deontay Wilder vs. Robert Helenius

Domingo 16
05:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #10 – Inter vs. Salernitana
05:30 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Roma
07:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – PSV vs. Utrecht
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Juventus
07:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Leeds vs. Arsenal
07:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #10 – Lazio vs. Udinese
07:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Rennes vs. Lyon
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Aston Villa vs. Chelsea
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Manchester United vs. Newcastle
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Southampton vs. West Ham
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Spezia vs. Cremonese
08:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – AEK Atenas vs. Atromitos
08:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #10 – Koln vs. Augsburg
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Leicester Tigers
09:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – AZ Alkmaar vs. Feyenoord
09:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #10 – Monaco vs. Clermont
10:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Liverpool vs. Manchester City
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #10 – Union Berlin vs. Borussia Dortmund
10:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #10 – Napoli vs. Bologna
11:30 Star+ / SuperLiga de Grecia – PAS Lamia vs. Panathinaikos
12:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
12:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Kasimpasa vs. Besiktas
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Bayern Munich vs. Freiburg
13:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional A #4 – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
13:20 Star+ / ESPN2 – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – Newells Old Boys vs. Boca Juniors
13:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 – PSG vs. Olympique Marsella
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Hellas Verona vs. Milan
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Toulon
14:00 Star+ / MLS – Playoffs – Austin vs. Real Salt Lake
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Ceará vs. Cuiabá
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Palmeiras vs. Sao Paulo
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Bahia
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sport vs. Vasco da Gama
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Botafogo vs. Internacional
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Juventude vs. Goianiense
16:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Avaí vs. Fluminense
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Athletico Paranaense vs. Coritiba
17:30 Star+ / Serie A de Ecuador – Barcelona vs. Aucas
17:40 Star+ / Serie A de Ecuador – U. Católica vs. Emelec
17:40 Star+ / Serie A de Ecuador – Mushuc Runa vs. Independiente del Valle
18:00 Star+ / ESPN4 – MLB – AL Serie Divisional B #4 – Seattle Mariners vs. Houston Astros
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – River Plate vs. Rosario Central
19:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs – Montreal vs. Orlando City
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Eagles vs. Cowboys

Lunes 17
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #10 – Sampdoria vs. Roma
12:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Ankaragucu vs. Fenerbahce
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Lecce vs. Fiorentina
13:30 Star+ / ESPN2 – Balón de Oro 2022
15:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional A #5 – NY Yankees vs. Cleveland Guardians
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 – RB Bragantino vs. Santos
18:30 Star+ / Serie A de Ecuador – Técnico Universitario vs. Macará
18:40 Star+ / Serie A de Ecuador – 9 de Octubre vs. Cumbayá
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – LA Chargers vs. Broncos
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional B #5 – Houston Astros vs. Seattle Mariners
19:00 Star+ / WWE RAW

Martes 18
11:00 Star+ / Copa de Alemania – Stuttgarter Kickers vs. Eintracht Frankfurt
11:00 Star+ / Copa de Alemania – RB Leipzig vs. Hamburgo
11:00 Star+ / Copa de Italia – Genoa vs. SPAL
11:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #10 – Sevilla vs. Valencia
13:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 – Brighton vs. Nottingham Forest
13:45 Star+ / Copa de Alemania – Eintracht Braunschweig vs. Wolfsburgo
13:45 Star+ / Copa de Alemania – Hoffenheim vs. Schalke 04
13:45 Star+ / Copa de Alemania – Darmstadt 98 vs. Borussia Monchengladbach
14:00 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Crystal Palace vs. Wolverhampton
14:00 Star+ / Copa de Italia – Torino vs. Cittadella
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Guarani
18:00 Star+ / NHL – Tampa Bay vs. Philadelphia
18:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
18:40 Star+ / Serie B de Ecuador – Independiente Juniors vs. Imbabura
21:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers

Miércoles 19
08:00 Star+ / Copa de Italia – Spezia vs. Brescia
11:00 Star+ / Copa de Italia – Parma vs. Bari
11:00 Star+ / Copa de Alemania – Hannover 96 vs. Borussia Dortmund
11:00 Star+ / Copa de Alemania – Freiburg vs. St. Pauli
11:00 Star+ / Copa de Alemania – Padeborn 07 vs. Werder Bremen
11:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #10 – Cádiz vs. Betis
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Bournemouth vs. Southampton
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Brentford vs. Chelsea
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Liverpool vs. West Ham
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Newcastle vs. Everton
13:30 Star+ / ESPN4 – Copa de Alemania – Augsburg vs. Bayern Munich
13:45 Star+ / Copa de Alemania – Stuttgart vs. Arminia Bielefeld
13:45 Star+ / Copa de Alemania – Union Berlin vs. Heidenheim
13:55 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #10 – Elche vs. Real Madrid
14:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #12 – Manchester United vs. Tottenham
14:00 Star+ / Copa de Italia – Udinese vs. Monza
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. NY Knicks
18:40 Star+ / Serie B de Ecuador – Buhos vs. Olmedo
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie #1 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Jueves 20
08:00 Star+ / Copa de Italia – Cremonese vs. Modena
11:00 Star+ / Copa de Italia – Sampdoria vs. Ascoli
11:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #10 – Almeria vs. Girona
12:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #10 – Osasuna vs. Espanyol
12:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – Gimnasia LP vs. Boca Juniors
13:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 – Fulham vs. Aston Villa
14:00 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 – Leicester vs. Leeds
14:00 Star+ / Copa de Italia – Bologna vs. Cagliari
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Sao Paulo vs. Coritiba
18:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
18:30 Star+ / NHL – New York Rangers vs. New Jersey Devils
18:40 Star+ / Serie B de Ecuador – El Nacional vs. Libertad
18:50 Star+ / ESPN Extra – MLS – Playoffs – Philadelphia Unions vs. Equipo a confirmar
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie #2 – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Criciúma
20:50 Star+ / MLS – Playoffs – LAFC vs. Equipo a Confirmar
21:00 Star+ / NBA – LA Lakers vs. LA Clippers

Viernes 21
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #11 – Mainz 05 vs. Koln
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #11 – Juventus vs. Empoli
13:30 Star+ / Rugby – Premiership – London Irish vs. Gloucester Rugby
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #12 – Ajaccio vs. PSG
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos – Práctica #1
16:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos – Práctica #2
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Ali Izmailov vs. Radivoje Kalajdzic
19:00 Star+ / WWE SmackDown
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / ESPN – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
21:00 / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
Especiales STAR+ Qatar / En Primera Persona

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 14 AL 21 DE OCTUBRE

Viernes 14
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #9 – Feyenoord vs. Twente
14:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Alanyaspor vs. Antalyaspor
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Schalke 04 vs. Hoffenheim
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. London Irish
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Brentford vs. Brighton
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #9 – Rayo Vallecano vs. Getafe
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #11 – Strasbourg vs. Lille
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vila Nova vs. Cruzeiro
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing – Anthony Olascuaga vs. Marco Sustaita
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
23:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League 27
24:00 Star+ / MotoGP – GP Australia – Clasificación

Sábado 15
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Leicester vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 – Girona vs. Cádiz
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
09:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Brive vs. Toulouse
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Empoli vs. Monza
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Stuttgart vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Werder Bremen vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Wolfsburg vs. Borussia Monchengladbach
10:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – 3er Puesto – Equipos a Confirmar
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Fulham vs. Bournemouth
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Wolverhampton vs. Nottingham Forest
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Bristol Bears
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 – Valencia vs. Elche
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lorient vs. Reims
12:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – GEBA vs. Hurling
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #10 – Torino vs. Juventus
13:00 Star+ / ESPN4 – MLS – Playoffs – NY Red Bulls vs. Cincinnati
13:15 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #11 – Tottenham vs. Everton
13:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #9 – Mallorca vs. Sevilla
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – RB Leipzig vs. Hertha Berlin
14:00 Star+ / hockey Metropolitano Femenino – Quilmes vs. Italiano
14:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Kayserispor vs. Galatasaray
14:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Final – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – Ajax vs. Excelsior
15:00 Star+ / MLB – AL Serie Divisional A #3 – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
15:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Protocol – Claressa Shields vs. Savannah Marshall
15:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #23 – Regatas vs. CUBA
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Atalanta vs. Sassuolo
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #9 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lens vs. Montpellier
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Racing 92
17:00 Star+ / UFC – Preliminares
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Goiás vs. Corinthians
20:00 Star+ / UFC – Alexa Grasso vs. Viviane Araujo
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – AL Serie Divisional B #3 – Seattle Mariners vs. Houston Astros
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – América Mineiro vs. Fortaleza
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Flamengo vs. Atlético Mineiro
20:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Australia – Carrera
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Devin Haney vs. George Kambosos Jr
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – PBC – Deontay Wilder vs. Robert Helenius

Domingo 16
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #10 – Inter vs. Salernitana
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Roma
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – PSV vs. Utrecht
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Juventus
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Leeds vs. Arsenal
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #10 – Lazio vs. Udinese
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Rennes vs. Lyon
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Aston Villa vs. Chelsea
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Manchester United vs. Newcastle
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Southampton vs. West Ham
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Spezia vs. Cremonese
10:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – AEK Atenas vs. Atromitos
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Leicester Tigers
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – AZ Alkmaar vs. Feyenoord
11:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #10 – Monaco vs. Clermont
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Liverpool vs. Manchester City
12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #10 – Napoli vs. Bologna
13:30 Star+ / SuperLiga de Grecia – PAS Lamia vs. Panathinaikos
14:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
14:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Kasimpasa vs. Besiktas
15:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional A #4 – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
15:20 Star+ / ESPN2 – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – Newells Old Boys vs. Boca Juniors
15:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 – PSG vs. Olympique Marsella
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Hellas Verona vs. Milan
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Toulon
16:00 Star+ / MLS – Playoffs – Austin vs. Real Salt Lake
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Ceará vs. Cuiabá
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Palmeiras vs. Sao Paulo
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Bahia
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sport vs. Vasco da Gama
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Botafogo vs. Internacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Juventude vs. Goianiense
18:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Avaí vs. Fluminense
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Athletico Paranaense vs. Coritiba
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – River Plate vs. Rosario Central
21:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs – Montreal vs. Orlando City
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Eagles vs. Cowboys

Lunes 17
13:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #10 – Sampdoria vs. Roma
14:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Ankaragucu vs. Fenerbahce
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Lecce vs. Fiorentina
15:30 Star+ / ESPN – Balón de Oro 2022
17:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional A #5 – NY Yankees vs. Cleveland Guardians
20:00 Star+ / Brasaileirao – Fecha #32 – RB Bragantino vs. Santos
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – LA Chargers vs. Broncos
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional B #5 – Houston Astros vs. Seattle Mariners
21:00 Star+ / WWE RAW

Martes 18
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Stuttgarter Kickers vs. Eintracht Frankfurt
13:00 Star+ / Copa de Alemania – RB Leipzig vs. Hamburgo
13:00 Star+ / Copa de Italia – Genoa vs. SPAL
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #10 – Sevilla vs. Valencia
15:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 – Brighton vs. Nottingham Forest
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Eintracht Braunschweig vs. Wolfsburgo
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Hoffenheim vs. Schalke 04
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Darmstadt 98 vs. Borussia Monchengladbach
16:00 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Crystal Palace vs. Wolverhampton
16:00 Star+ / Copa de Italia – Torino vs. Cittadella
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Guarani
20:00 Star+ / NHL – Tampa Bay vs. Philadelphia
20:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
23:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers

Miércoles 19
10:00 Star+ / Copa de Italia – Spezia vs. Brescia
13:00 Star+ / Copa de Italia – Parma vs. Bari
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Hannover 96 vs. Borussia Dortmund
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Freiburg vs. St. Pauli
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Padeborn 07 vs. Werder Bremen
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #10 – Cádiz vs. Betis
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Bournemouth vs. Southampton
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Brentford vs. Chelsea
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Liverpool vs. West Ham
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Newcastle vs. Everton
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Stuttgart vs. Arminia Bielefeld
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Union Berlin vs. Heidenheim
15:55 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #10 – Elche vs. Real Madrid
16:00 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 – Manchester United vs. Tottenham
16:00 Star+ / Copa de Italia – Udinese vs. Monza
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. NY Knicks
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie #1 – Equipos a Confirmar
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Jueves 20
10:00 Star+ / Copa de Italia – Cremonese vs. Modena
13:00 Star+ / Copa de Italia – Sampdoria vs. Ascoli
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #10 – Almeria vs. Girona
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #10 – Osasuna vs. Espanyol
14:50 Star+ / ESPN2 – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – Gimnasia LP vs. Boca Juniors
15:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 – Fulham vs. Aston Villa
16:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #12 – Leicester vs. Leeds
16:00 Star+ / Copa de Italia – Bologna vs. Cagliari
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Sao Paulo vs. Coritiba
20:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
20:30 Star+ / NHL – New York Rangers vs. New Jersey Devils
20:50 Star+ / ESPN Extra – MLS – Playoffs – Philadelphia Unions vs. Equipo a confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie #2 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Criciúma
22:50 Star+ / MLS – Playoffs – LAFC vs. Equipo a Confirmar
23:00 Star+ / NBA – LA Lakers vs. LA Clippers

Viernes 21
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #11 – Juventus vs. Empoli
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – London Irish vs. Gloucester Rugby
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #12 – Ajaccio vs. PSG
15:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Estados Unidos – Práctica #1
18:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Estados Unidos – Práctica #2
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Ali Izmailov vs. Radivoje Kalajdzic
21:00 Star+ / WWE SmackDown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 18:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Martes, Miércoles y Viernes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
23:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
Especiales STAR+ Qatar / En Primera Persona

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 14 AL 21 DE OCTUBRE

Viernes 14
07:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #9 – Feyenoord vs. Twente
12:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Alanyaspor vs. Antalyaspor
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Schalke 04 vs. Hoffenheim
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. London Irish
13:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #11 – Brentford vs. Brighton
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #9 – Rayo Vallecano vs. Getafe
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #11 – Strasbourg vs. Lille
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vila Nova vs. Cruzeiro
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing – Anthony Olascuaga vs. Marco Sustaita
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
21:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League 27
22:00 Star+ / MotoGP – GP Australia – Clasificación

Sábado 15
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Leicester vs. Crystal Palace
06:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 – Girona vs. Cádiz
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
07:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Brive vs. Toulouse
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Empoli vs. Monza
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Stuttgart vs. Bochum
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Werder Bremen vs. Mainz 05
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Wolfsburg vs. Borussia Monchengladbach
08:25 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #10 – Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
08:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – 3er Puesto – Equipos a Confirmar
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Fulham vs. Bournemouth
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Wolverhampton vs. Nottingham Forest
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Bristol Bears
09:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 – Valencia vs. Elche
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lorient vs. Reims
10:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – GEBA vs. Hurling
10:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #10 – Torino vs. Juventus
11:00 Star+ / ESPN4 – MLS – Playoffs – NY Red Bulls vs. Cincinnati
11:15 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #11 – Tottenham vs. Everton
11:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #9 – Mallorca vs. Sevilla
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – RB Leipzig vs. Hertha Berlin
12:00 Star+ / hockey Metropolitano Femenino – Quilmes vs. Italiano
12:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Kayserispor vs. Galatasaray
12:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Final – Equipos a Confirmar
12:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – Ajax vs. Excelsior
13:00 Star+ / MLB – AL Serie Divisional A #3 – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
13:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Protocol – Claressa Shields vs. Savannah Marshall
13:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #23 – Regatas vs. CUBA
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Atalanta vs. Sassuolo
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #9 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lens vs. Montpellier
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Racing 92
15:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Goiás vs. Corinthians
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Alexa Grasso vs. Viviane Araujo
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – AL Serie Divisional B #3 – Seattle Mariners vs. Houston Astros
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – América Mineiro vs. Fortaleza
18:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Flamengo vs. Atlético Mineiro
18:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Australia – Carrera
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Devin Haney vs. George Kambosos Jr
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – PBC – Deontay Wilder vs. Robert Helenius

Domingo 16
05:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #10 – Inter vs. Salernitana
05:30 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Roma
07:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – PSV vs. Utrecht
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Juventus
07:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Leeds vs. Arsenal
07:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #10 – Lazio vs. Udinese
07:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Rennes vs. Lyon
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Aston Villa vs. Chelsea
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Manchester United vs. Newcastle
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Southampton vs. West Ham
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Spezia vs. Cremonese
08:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – AEK Atenas vs. Atromitos
08:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #10 – Koln vs. Augsburg
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Leicester Tigers
09:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – AZ Alkmaar vs. Feyenoord
09:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #10 – Monaco vs. Clermont
10:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Liverpool vs. Manchester City
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #10 – Union Berlin vs. Borussia Dortmund
10:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #10 – Napoli vs. Bologna
11:30 Star+ / SuperLiga de Grecia – PAS Lamia vs. Panathinaikos
12:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
12:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Kasimpasa vs. Besiktas
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Bayern Munich vs. Freiburg
13:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional A #4 – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
13:20 Star+ / ESPN2 – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – Newells Old Boys vs. Boca Juniors
13:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 – PSG vs. Olympique Marsella
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Hellas Verona vs. Milan
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Toulon
14:00 Star+ / MLS – Playoffs – Austin vs. Real Salt Lake
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Ceará vs. Cuiabá
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Palmeiras vs. Sao Paulo
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Bahia
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sport vs. Vasco da Gama
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Botafogo vs. Internacional
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Juventude vs. Goianiense
16:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Avaí vs. Fluminense
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Athletico Paranaense vs. Coritiba
18:00 Star+ / ESPN4 – MLB – AL Serie Divisional B #4 – Seattle Mariners vs. Houston Astros
18:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – River Plate vs. Rosario Central
19:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs – Montreal vs. Orlando City
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Eagles vs. Cowboys

Lunes 17
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #10 – Sampdoria vs. Roma
12:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Ankaragucu vs. Fenerbahce
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Lecce vs. Fiorentina
13:30 Star+ / ESPN2 – Balón de Oro 2022
15:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional A #5 – NY Yankees vs. Cleveland Guardians
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 – RB Bragantino vs. Santos
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – LA Chargers vs. Broncos
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional B #5 – Houston Astros vs. Seattle Mariners
19:00 Star+ / WWE RAW

Martes 18
11:00 Star+ / Copa de Alemania – Stuttgarter Kickers vs. Eintracht Frankfurt
11:00 Star+ / Copa de Alemania – RB Leipzig vs. Hamburgo
11:00 Star+ / Copa de Italia – Genoa vs. SPAL
11:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #10 – Sevilla vs. Valencia
13:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 – Brighton vs. Nottingham Forest
13:45 Star+ / Copa de Alemania – Eintracht Braunschweig vs. Wolfsburgo
13:45 Star+ / Copa de Alemania – Hoffenheim vs. Schalke 04
13:45 Star+ / Copa de Alemania – Darmstadt 98 vs. Borussia Monchengladbach
14:00 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Crystal Palace vs. Wolverhampton
14:00 Star+ / Copa de Italia – Torino vs. Cittadella
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Guarani
18:00 Star+ / NHL – Tampa Bay vs. Philadelphia
18:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
21:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers

Miércoles 19
08:00 Star+ / Copa de Italia – Spezia vs. Brescia
11:00 Star+ / Copa de Italia – Parma vs. Bari
11:00 Star+ / Copa de Alemania – Hannover 96 vs. Borussia Dortmund
11:00 Star+ / Copa de Alemania – Freiburg vs. St. Pauli
11:00 Star+ / Copa de Alemania – Padeborn 07 vs. Werder Bremen
11:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #10 – Cádiz vs. Betis
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Bournemouth vs. Southampton
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Brentford vs. Chelsea
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Liverpool vs. West Ham
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Newcastle vs. Everton
13:30 Star+ / ESPN4 – Copa de Alemania – Augsburg vs. Bayern Munich
13:45 Star+ / Copa de Alemania – Stuttgart vs. Arminia Bielefeld
13:45 Star+ / Copa de Alemania – Union Berlin vs. Heidenheim
13:55 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #10 – Elche vs. Real Madrid
14:00 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 – Manchester United vs. Tottenham
14:00 Star+ / Copa de Italia – Udinese vs. Monza
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. NY Knicks
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie #1 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Jueves 20
08:00 Star+ / Copa de Italia – Cremonese vs. Modena
11:00 Star+ / Copa de Italia – Sampdoria vs. Ascoli
11:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #10 – Almeria vs. Girona
12:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #10 – Osasuna vs. Espanyol
12:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – Gimnasia LP vs. Boca Juniors
13:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 – Fulham vs. Aston Villa
14:00 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 – Leicester vs. Leeds
14:00 Star+ / Copa de Italia – Bologna vs. Cagliari
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Sao Paulo vs. Coritiba
18:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
18:30 Star+ / NHL – New York Rangers vs. New Jersey Devils
18:50 Star+ / ESPN Extra – MLS – Playoffs – Philadelphia Unions vs. Equipo a confirmar
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie #2 – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Criciúma
20:50 Star+ / MLS – Playoffs – LAFC vs. Equipo a Confirmar
21:00 Star+ / NBA – LA Lakers vs. LA Clippers

Viernes 21
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #11 – Mainz 05 vs. Koln
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #11 – Juventus vs. Empoli
13:30 Star+ / Rugby – Premiership – London Irish vs. Gloucester Rugby
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #12 – Ajaccio vs. PSG
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos – Práctica #1
16:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos – Práctica #2
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Ali Izmailov vs. Radivoje Kalajdzic
19:00 Star+ / WWE SmackDown
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
21:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
Especiales STAR+ Qatar / En Primera Persona

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 14 AL 21 DE OCTUBRE

Viernes 14
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #9 – Feyenoord vs. Twente
14:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Alanyaspor vs. Antalyaspor
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Schalke 04 vs. Hoffenheim
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. London Irish
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #11 – Brentford vs. Brighton
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #9 – Rayo Vallecano vs. Getafe
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #11 – Strasbourg vs. Lille
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vila Nova vs. Cruzeiro
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing – Anthony Olascuaga vs. Marco Sustaita
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
23:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League 27
24:00 Star+ / MotoGP – GP Australia – Clasificación

Sábado 15
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Leicester vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 – Girona vs. Cádiz
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
09:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Brive vs. Toulouse
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Empoli vs. Monza
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Stuttgart vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Werder Bremen vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Wolfsburg vs. Borussia Monchengladbach
10:25 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #10 – Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
10:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – 3er Puesto – Equipos a Confirmar
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Fulham vs. Bournemouth
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Wolverhampton vs. Nottingham Forest
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Bristol Bears
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 – Valencia vs. Elche
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lorient vs. Reims
12:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – GEBA vs. Hurling
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #10 – Torino vs. Juventus
13:00 Star+ / ESPN4 – MLS – Playoffs – NY Red Bulls vs. Cincinnati
13:15 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #11 – Tottenham vs. Everton
13:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #9 – Mallorca vs. Sevilla
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – RB Leipzig vs. Hertha Berlin
14:00 Star+ / hockey Metropolitano Femenino – Quilmes vs. Italiano
14:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Kayserispor vs. Galatasaray
14:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Final – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – Ajax vs. Excelsior
15:00 Star+ / MLB – AL Serie Divisional A #3 – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
15:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Protocol – Claressa Shields vs. Savannah Marshall
15:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #23 – Regatas vs. CUBA
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Atalanta vs. Sassuolo
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #9 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lens vs. Montpellier
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Racing 92
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Goiás vs. Corinthians
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Alexa Grasso vs. Viviane Araujo
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – AL Serie Divisional B #3 – Seattle Mariners vs. Houston Astros
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – América Mineiro vs. Fortaleza
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Flamengo vs. Atlético Mineiro
20:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Australia – Carrera
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Devin Haney vs. George Kambosos Jr
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – PBC – Deontay Wilder vs. Robert Helenius

Domingo 16
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #10 – Inter vs. Salernitana
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Roma
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – PSV vs. Utrecht
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Juventus
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Leeds vs. Arsenal
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #10 – Lazio vs. Udinese
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Rennes vs. Lyon
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Aston Villa vs. Chelsea
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Manchester United vs. Newcastle
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Southampton vs. West Ham
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Spezia vs. Cremonese
10:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – AEK Atenas vs. Atromitos
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #10 – Koln vs. Augsburg
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Leicester Tigers
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – AZ Alkmaar vs. Feyenoord
11:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #10 – Monaco vs. Clermont
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Liverpool vs. Manchester City
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #10 – Union Berlin vs. Borussia Dortmund
12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #10 – Napoli vs. Bologna
13:30 Star+ / SuperLiga de Grecia – PAS Lamia vs. Panathinaikos
14:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
14:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Kasimpasa vs. Besiktas
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Bayern Munich vs. Freiburg
15:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional A #4 – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
15:20 Star+ / ESPN2 – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – Newells Old Boys vs. Boca Juniors
15:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 – PSG vs. Olympique Marsella
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Hellas Verona vs. Milan
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Toulon
16:00 Star+ / MLS – Playoffs – Austin vs. Real Salt Lake
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Ceará vs. Cuiabá
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Palmeiras vs. Sao Paulo
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Bahia
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sport vs. Vasco da Gama
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Botafogo vs. Internacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Juventude vs. Goianiense
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fecha #14 – Peñarol vs. River Plate
18:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Avaí vs. Fluminense
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Athletico Paranaense vs. Coritiba
20:00 Star+ / ESPN4 – MLB – AL Serie Divisional B #4 – Seattle Mariners vs. Houston Astros
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – River Plate vs. Rosario Central
21:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs – Montreal vs. Orlando City
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Eagles vs. Cowboys

Lunes 17
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #10 – Sampdoria vs. Roma
14:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Ankaragucu vs. Fenerbahce
14:40 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fecha #14 – Montevideo City Torque vs. Boston River
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Lecce vs. Fiorentina
15:30 Star+ / ESPN2 – Balón de Oro 2022
17:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional A #5 – NY Yankees vs. Cleveland Guardians
17:10 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fecha #14 – Montevideo Wanderers vs. Plaza Colonia
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 – RB Bragantino vs. Santos
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fecha #14 – Cerrito vs. Nacional
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – LA Chargers vs. Broncos
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional B #5 – Houston Astros vs. Seattle Mariners
21:00 Star+ / WWE RAW

Martes 18
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Stuttgarter Kickers vs. Eintracht Frankfurt
13:00 Star+ / Copa de Alemania – RB Leipzig vs. Hamburgo
13:00 Star+ / Copa de Italia – Genoa vs. SPAL
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #10 – Sevilla vs. Valencia
15:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 – Brighton vs. Nottingham Forest
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Eintracht Braunschweig vs. Wolfsburgo
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Hoffenheim vs. Schalke 04
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Darmstadt 98 vs. Borussia Monchengladbach
16:00 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Crystal Palace vs. Wolverhampton
16:00 Star+ / Copa de Italia – Torino vs. Cittadella
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Guarani
20:00 Star+ / NHL – Tampa Bay vs. Philadelphia
20:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
23:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers

Miércoles 19
10:00 Star+ / Copa de Italia – Spezia vs. Brescia
13:00 Star+ / Copa de Italia – Parma vs. Bari
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Hannover 96 vs. Borussia Dortmund
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Freiburg vs. St. Pauli
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Padeborn 07 vs. Werder Bremen
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #10 – Cádiz vs. Betis
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Bournemouth vs. Southampton
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Brentford vs. Chelsea
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Liverpool vs. West Ham
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Newcastle vs. Everton
15:30 Star+ / ESPN4 – Copa de Alemania – Augsburg vs. Bayern Munich
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Stuttgart vs. Arminia Bielefeld
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Union Berlin vs. Heidenheim
15:55 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #10 – Elche vs. Real Madrid
16:00 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 – Manchester United vs. Tottenham
16:00 Star+ / Copa de Italia – Udinese vs. Monza
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. NY Knicks
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie #1 – Equipos a Confirmar
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Jueves 20
10:00 Star+ / Copa de Italia – Cremonese vs. Modena
13:00 Star+ / Copa de Italia – Sampdoria vs. Ascoli
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #10 – Almeria vs. Girona
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #10 – Osasuna vs. Espanyol
14:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – Gimnasia LP vs. Boca Juniors
15:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 – Fulham vs. Aston Villa
16:00 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 – Leicester vs. Leeds
16:00 Star+ / Copa de Italia – Bologna vs. Cagliari
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Sao Paulo vs. Coritiba
20:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
20:30 Star+ / NHL – New York Rangers vs. New Jersey Devils
20:50 Star+ / ESPN Extra – MLS – Playoffs – Philadelphia Unions vs. Equipo a confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie #2 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Criciúma
22:50 Star+ / MLS – Playoffs – LAFC vs. Equipo a Confirmar
23:00 Star+ / NBA – LA Lakers vs. LA Clippers

Viernes 21
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #11 – Mainz 05 vs. Koln
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #11 – Juventus vs. Empoli
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – London Irish vs. Gloucester Rugby
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #12 – Ajaccio vs. PSG
15:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos – Práctica #1
18:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos – Práctica #2
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Ali Izmailov vs. Radivoje Kalajdzic
21:00 Star+ / WWE SmackDown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
23:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
Especiales STAR+ Qatar / En Primera Persona

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 14 AL 21 DE OCTUBRE

Viernes 14
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #9 – Feyenoord vs. Twente
14:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Alanyaspor vs. Antalyaspor
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Schalke 04 vs. Hoffenheim
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. London Irish
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #11 – Brentford vs. Brighton
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #9 – Rayo Vallecano vs. Getafe
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #11 – Strasbourg vs. Lille
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vila Nova vs. Cruzeiro
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing – Anthony Olascuaga vs. Marco Sustaita
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
23:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League 27
24:00 Star+ / MotoGP – GP Australia – Clasificación

Sábado 15
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Leicester vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 – Girona vs. Cádiz
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
09:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Brive vs. Toulouse
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Empoli vs. Monza
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Stuttgart vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Werder Bremen vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Wolfsburg vs. Borussia Monchengladbach
10:25 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #10 – Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
10:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – 3er Puesto – Equipos a Confirmar
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Fulham vs. Bournemouth
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Wolverhampton vs. Nottingham Forest
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Bristol Bears
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 – Valencia vs. Elche
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lorient vs. Reims
12:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – GEBA vs. Hurling
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #10 – Torino vs. Juventus
13:00 Star+ / ESPN4 – MLS – Playoffs – NY Red Bulls vs. Cincinnati
13:15 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #11 – Tottenham vs. Everton
13:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #9 – Mallorca vs. Sevilla
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – RB Leipzig vs. Hertha Berlin
14:00 Star+ / hockey Metropolitano Femenino – Quilmes vs. Italiano
14:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Kayserispor vs. Galatasaray
14:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Final – Equipos a Confirmar
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – Ajax vs. Excelsior
15:00 Star+ / MLB – AL Serie Divisional A #3 – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
15:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Protocol – Claressa Shields vs. Savannah Marshall
15:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #23 – Regatas vs. CUBA
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Atalanta vs. Sassuolo
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #9 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lens vs. Montpellier
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Racing 92
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Goiás vs. Corinthians
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Alexa Grasso vs. Viviane Araujo
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – AL Serie Divisional B #3 – Seattle Mariners vs. Houston Astros
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – América Mineiro vs. Fortaleza
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Flamengo vs. Atlético Mineiro
20:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Australia – Carrera
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Devin Haney vs. George Kambosos Jr
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – PBC – Deontay Wilder vs. Robert Helenius

Domingo 16
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #10 – Inter vs. Salernitana
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Roma
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – PSV vs. Utrecht
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Juventus
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Leeds vs. Arsenal
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #10 – Lazio vs. Udinese
09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Rennes vs. Lyon
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Aston Villa vs. Chelsea
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Manchester United vs. Newcastle
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Southampton vs. West Ham
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Spezia vs. Cremonese
10:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – AEK Atenas vs. Atromitos
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #10 – Koln vs. Augsburg
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Leicester Tigers
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – AZ Alkmaar vs. Feyenoord
11:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #10 – Monaco vs. Clermont
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Liverpool vs. Manchester City
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #10 – Union Berlin vs. Borussia Dortmund
12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #10 – Napoli vs. Bologna
13:30 Star+ / SuperLiga de Grecia – PAS Lamia vs. Panathinaikos
14:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
14:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Kasimpasa vs. Besiktas
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Bayern Munich vs. Freiburg
15:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional A #4 – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
15:20 Star+ / ESPN2 – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – Newells Old Boys vs. Boca Juniors
15:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 – PSG vs. Olympique Marsella
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Hellas Verona vs. Milan
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Toulon
16:00 Star+ / MLS – Playoffs – Austin vs. Real Salt Lake
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Ceará vs. Cuiabá
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Palmeiras vs. Sao Paulo
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Bahia
16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sport vs. Vasco da Gama
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Botafogo vs. Internacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Juventude vs. Goianiense
18:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Avaí vs. Fluminense
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Athletico Paranaense vs. Coritiba
20:00 Star+ / ESPN4 – MLB – AL Serie Divisional B #4 – Seattle Mariners vs. Houston Astros
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – River Plate vs. Rosario Central
21:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs – Montreal vs. Orlando City
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Eagles vs. Cowboys

Lunes 17
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #10 – Sampdoria vs. Roma
14:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Ankaragucu vs. Fenerbahce
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Lecce vs. Fiorentina
15:30 Star+ / ESPN2 – Balón de Oro 2022
17:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional A #5 – NY Yankees vs. Cleveland Guardians
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 – RB Bragantino vs. Santos
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – LA Chargers vs. Broncos
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional B #5 – Houston Astros vs. Seattle Mariners
21:00 Star+ / WWE RAW

Martes 18
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Stuttgarter Kickers vs. Eintracht Frankfurt
13:00 Star+ / Copa de Alemania – RB Leipzig vs. Hamburgo
13:00 Star+ / Copa de Italia – Genoa vs. SPAL
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #10 – Sevilla vs. Valencia
15:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 – Brighton vs. Nottingham Forest
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Eintracht Braunschweig vs. Wolfsburgo
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Hoffenheim vs. Schalke 04
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Darmstadt 98 vs. Borussia Monchengladbach
16:00 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Crystal Palace vs. Wolverhampton
16:00 Star+ / Copa de Italia – Torino vs. Cittadella
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Guarani
20:00 Star+ / NHL – Tampa Bay vs. Philadelphia
20:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
23:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers

Miércoles 19
10:00 Star+ / Copa de Italia – Spezia vs. Brescia
13:00 Star+ / Copa de Italia – Parma vs. Bari
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Hannover 96 vs. Borussia Dortmund
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Freiburg vs. St. Pauli
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Padeborn 07 vs. Werder Bremen
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #10 – Cádiz vs. Betis
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Bournemouth vs. Southampton
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Brentford vs. Chelsea
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Liverpool vs. West Ham
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Newcastle vs. Everton
15:30 Star+ / ESPN4 – Copa de Alemania – Augsburg vs. Bayern Munich
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Stuttgart vs. Arminia Bielefeld
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Union Berlin vs. Heidenheim
15:55 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #10 – Elche vs. Real Madrid
16:00 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 – Manchester United vs. Tottenham
16:00 Star+ / Copa de Italia – Udinese vs. Monza
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. NY Knicks
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie #1 – Equipos a Confirmar
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Jueves 20
10:00 Star+ / Copa de Italia – Cremonese vs. Modena
13:00 Star+ / Copa de Italia – Sampdoria vs. Ascoli
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #10 – Almeria vs. Girona
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #10 – Osasuna vs. Espanyol
14:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – Gimnasia LP vs. Boca Juniors
15:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 – Fulham vs. Aston Villa
16:00 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 – Leicester vs. Leeds
16:00 Star+ / Copa de Italia – Bologna vs. Cagliari
20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Sao Paulo vs. Coritiba
20:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
20:30 Star+ / NHL – New York Rangers vs. New Jersey Devils
20:50 Star+ / ESPN Extra – MLS – Playoffs – Philadelphia Unions vs. Equipo a confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie #2 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Criciúma
22:50 Star+ / MLS – Playoffs – LAFC vs. Equipo a Confirmar
23:00 Star+ / NBA – LA Lakers vs. LA Clippers

Viernes 21
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #11 – Mainz 05 vs. Koln
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #11 – Juventus vs. Empoli
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – London Irish vs. Gloucester Rugby
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #12 – Ajaccio vs. PSG
15:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos – Práctica #1
18:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos – Práctica #2
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Ali Izmailov vs. Radivoje Kalajdzic
21:00 Star+ / WWE SmackDown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
23:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
Especiales STAR+ Qatar / En Primera Persona

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 14 AL 21 DE OCTUBRE

Viernes 14
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #9 – Feyenoord vs. Twente
13:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Alanyaspor vs. Antalyaspor
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Schalke 04 vs. Hoffenheim
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. London Irish
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #11 – Brentford vs. Brighton
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #9 – Rayo Vallecano vs. Getafe
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #11 – Strasbourg vs. Lille
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vila Nova vs. Cruzeiro
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing – Anthony Olascuaga vs. Marco Sustaita
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League 27
23:00 Star+ / MotoGP – GP Australia – Clasificación

Sábado 15
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Leicester vs. Crystal Palace
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 – Girona vs. Cádiz
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
08:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Brive vs. Toulouse
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Empoli vs. Monza
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Stuttgart vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Werder Bremen vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Wolfsburg vs. Borussia Monchengladbach
09:25 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #10 – Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
09:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – 3er Puesto – Equipos a Confirmar
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Fulham vs. Bournemouth
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Wolverhampton vs. Nottingham Forest
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Bristol Bears
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 – Valencia vs. Elche
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lorient vs. Reims
11:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – GEBA vs. Hurling
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #10 – Torino vs. Juventus
12:00 Star+ / ESPN4 – MLS – Playoffs – NY Red Bulls vs. Cincinnati
12:15 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #11 – Tottenham vs. Everton
12:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #9 – Mallorca vs. Sevilla
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – RB Leipzig vs. Hertha Berlin
13:00 Star+ / hockey Metropolitano Femenino – Quilmes vs. Italiano
13:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Kayserispor vs. Galatasaray
13:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Final – Equipos a Confirmar
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – Ajax vs. Excelsior
14:00 Star+ / MLB – AL Serie Divisional A #3 – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
14:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Protocol – Claressa Shields vs. Savannah Marshall
14:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #23 – Regatas vs. CUBA
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Atalanta vs. Sassuolo
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #9 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lens vs. Montpellier
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Racing 92
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Goiás vs. Corinthians
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Alexa Grasso vs. Viviane Araujo
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – AL Serie Divisional B #3 – Seattle Mariners vs. Houston Astros
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – América Mineiro vs. Fortaleza
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Flamengo vs. Atlético Mineiro
19:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Australia – Carrera
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Devin Haney vs. George Kambosos Jr
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – PBC – Deontay Wilder vs. Robert Helenius

Domingo 16
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #10 – Inter vs. Salernitana
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Roma
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – PSV vs. Utrecht
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Juventus
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Leeds vs. Arsenal
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #10 – Lazio vs. Udinese
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Rennes vs. Lyon
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Aston Villa vs. Chelsea
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Manchester United vs. Newcastle
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Southampton vs. West Ham
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Spezia vs. Cremonese
09:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – AEK Atenas vs. Atromitos
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #10 – Koln vs. Augsburg
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Leicester Tigers
10:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – AZ Alkmaar vs. Feyenoord
10:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #10 – Monaco vs. Clermont
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Liverpool vs. Manchester City
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #10 – Union Berlin vs. Borussia Dortmund
11:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #10 – Napoli vs. Bologna
12:30 Star+ / SuperLiga de Grecia – PAS Lamia vs. Panathinaikos
13:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
13:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Kasimpasa vs. Besiktas
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Bayern Munich vs. Freiburg
14:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional A #4 – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
14:20 Star+ / ESPN2 – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – Newells Old Boys vs. Boca Juniors
14:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 – PSG vs. Olympique Marsella
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Hellas Verona vs. Milan
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Toulon
15:00 Star+ / MLS – Playoffs – Austin vs. Real Salt Lake
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Ceará vs. Cuiabá
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Palmeiras vs. Sao Paulo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Bahia
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sport vs. Vasco da Gama
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Botafogo vs. Internacional
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Juventude vs. Goianiense
17:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Avaí vs. Fluminense
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Athletico Paranaense vs. Coritiba
19:00 Star+ / ESPN4 – MLB – AL Serie Divisional B #4 – Seattle Mariners vs. Houston Astros
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – River Plate vs. Rosario Central
20:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs – Montreal vs. Orlando City
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Eagles vs. Cowboys

Lunes 17
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #10 – Sampdoria vs. Roma
13:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Ankaragucu vs. Fenerbahce
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Lecce vs. Fiorentina
14:30 Star+ / ESPN2 – Balón de Oro 2022
16:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional A #5 – NY Yankees vs. Cleveland Guardians
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 – RB Bragantino vs. Santos
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – LA Chargers vs. Broncos
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional B #5 – Houston Astros vs. Seattle Mariners
20:00 Star+ / WWE RAW

Martes 18
12:00 Star+ / Copa de Alemania – Stuttgarter Kickers vs. Eintracht Frankfurt
12:00 Star+ / Copa de Alemania – RB Leipzig vs. Hamburgo
12:00 Star+ / Copa de Italia – Genoa vs. SPAL
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #10 – Sevilla vs. Valencia
14:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 – Brighton vs. Nottingham Forest
14:45 Star+ / Copa de Alemania – Eintracht Braunschweig vs. Wolfsburgo
14:45 Star+ / Copa de Alemania – Hoffenheim vs. Schalke 04
14:45 Star+ / Copa de Alemania – Darmstadt 98 vs. Borussia Monchengladbach
15:00 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Crystal Palace vs. Wolverhampton
15:00 Star+ / Copa de Italia – Torino vs. Cittadella
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Guarani
19:00 Star+ / NHL – Tampa Bay vs. Philadelphia
19:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
22:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers

Miércoles 19
09:00 Star+ / Copa de Italia – Spezia vs. Brescia
12:00 Star+ / Copa de Italia – Parma vs. Bari
12:00 Star+ / Copa de Alemania – Hannover 96 vs. Borussia Dortmund
12:00 Star+ / Copa de Alemania – Freiburg vs. St. Pauli
12:00 Star+ / Copa de Alemania – Padeborn 07 vs. Werder Bremen
12:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #10 – Cádiz vs. Betis
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Bournemouth vs. Southampton
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Brentford vs. Chelsea
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Liverpool vs. West Ham
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Newcastle vs. Everton
14:30 Star+ / ESPN4 – Copa de Alemania – Augsburg vs. Bayern Munich
14:45 Star+ / Copa de Alemania – Stuttgart vs. Arminia Bielefeld
14:45 Star+ / Copa de Alemania – Union Berlin vs. Heidenheim
14:55 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #10 – Elche vs. Real Madrid
15:00 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 – Manchester United vs. Tottenham
15:00 Star+ / Copa de Italia – Udinese vs. Monza
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. NY Knicks
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie #1 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Jueves 20
09:00 Star+ / Copa de Italia – Cremonese vs. Modena
12:00 Star+ / Copa de Italia – Sampdoria vs. Ascoli
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #10 – Almeria vs. Girona
13:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #10 – Osasuna vs. Espanyol
13:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – Gimnasia LP vs. Boca Juniors
14:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 – Fulham vs. Aston Villa
15:00 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 – Leicester vs. Leeds
15:00 Star+ / Copa de Italia – Bologna vs. Cagliari
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Sao Paulo vs. Coritiba
19:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
19:30 Star+ / NHL – New York Rangers vs. New Jersey Devils
19:50 Star+ / ESPN Extra – MLS – Playoffs – Philadelphia Unions vs. Equipo a confirmar
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie #2 – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Criciúma
21:50 Star+ / MLS – Playoffs – LAFC vs. Equipo a Confirmar
22:00 Star+ / NBA – LA Lakers vs. LA Clippers

Viernes 21
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #11 – Mainz 05 vs. Koln
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #11 – Juventus vs. Empoli
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – London Irish vs. Gloucester Rugby
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #12 – Ajaccio vs. PSG
14:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos – Práctica #1
17:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos – Práctica #2
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Ali Izmailov vs. Radivoje Kalajdzic
20:00 Star+ / WWE SmackDown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
Especiales STAR+ Qatar / En Primera Persona

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 14 AL 21 DE OCTUBRE

Viernes 14
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #9 – Feyenoord vs. Twente
13:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Alanyaspor vs. Antalyaspor
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Schalke 04 vs. Hoffenheim
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. London Irish
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #11 – Brentford vs. Brighton
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #9 – Rayo Vallecano vs. Getafe
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #11 – Strasbourg vs. Lille
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vila Nova vs. Cruzeiro
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing – Anthony Olascuaga vs. Marco Sustaita
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Pretemporada – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League 27
23:00 Star+ / MotoGP – GP Australia – Clasificación

Sábado 15
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Leicester vs. Crystal Palace
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 – Girona vs. Cádiz
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
08:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Brive vs. Toulouse
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Empoli vs. Monza
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Stuttgart vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Werder Bremen vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Wolfsburg vs. Borussia Monchengladbach
09:25 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #10 – Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
09:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – 3er Puesto – Equipos a Confirmar
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Fulham vs. Bournemouth
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Wolverhampton vs. Nottingham Forest
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Bristol Bears
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 – Valencia vs. Elche
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lorient vs. Reims
11:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – GEBA vs. Hurling
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #10 – Torino vs. Juventus
12:00 Star+ / ESPN4 – MLS – Playoffs – NY Red Bulls vs. Cincinnati
12:15 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #11 – Tottenham vs. Everton
12:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #9 – Mallorca vs. Sevilla
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – RB Leipzig vs. Hertha Berlin
13:00 Star+ / hockey Metropolitano Femenino – Quilmes vs. Italiano
13:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Kayserispor vs. Galatasaray
13:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Final – Equipos a Confirmar
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – Ajax vs. Excelsior
14:00 Star+ / MLB – AL Serie Divisional A #3 – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
14:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Protocol – Claressa Shields vs. Savannah Marshall
14:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #23 – Regatas vs. CUBA
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Atalanta vs. Sassuolo
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #9 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Lens vs. Montpellier
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Racing 92
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Goiás vs. Corinthians
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Alexa Grasso vs. Viviane Araujo
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – AL Serie Divisional B #3 – Seattle Mariners vs. Houston Astros
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – América Mineiro vs. Fortaleza
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Flamengo vs. Atlético Mineiro
19:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Australia – Carrera
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Devin Haney vs. George Kambosos Jr
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – PBC – Deontay Wilder vs. Robert Helenius

Domingo 16
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #10 – Inter vs. Salernitana
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Roma
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – PSV vs. Utrecht
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Juventus
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Leeds vs. Arsenal
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #10 – Lazio vs. Udinese
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 – Rennes vs. Lyon
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Aston Villa vs. Chelsea
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Manchester United vs. Newcastle
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 – Southampton vs. West Ham
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Spezia vs. Cremonese
09:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – AEK Atenas vs. Atromitos
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #10 – Koln vs. Augsburg
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Leicester Tigers
10:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 – AZ Alkmaar vs. Feyenoord
10:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #10 – Monaco vs. Clermont
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 – Liverpool vs. Manchester City
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #10 – Union Berlin vs. Borussia Dortmund
11:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #10 – Napoli vs. Bologna
12:30 Star+ / SuperLiga de Grecia – PAS Lamia vs. Panathinaikos
13:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
13:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Kasimpasa vs. Besiktas
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 – Bayern Munich vs. Freiburg
14:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional A #4 – Cleveland Guardians vs. NY Yankees
14:20 Star+ / ESPN2 – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – Newells Old Boys vs. Boca Juniors
14:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 – PSG vs. Olympique Marsella
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Hellas Verona vs. Milan
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Toulon
15:00 Star+ / MLS – Playoffs – Austin vs. Real Salt Lake
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Ceará vs. Cuiabá
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Palmeiras vs. Sao Paulo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Bahia
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Sport vs. Vasco da Gama
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Botafogo vs. Internacional
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Juventude vs. Goianiense
17:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Avaí vs. Fluminense
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #32 – Athletico Paranaense vs. Coritiba
19:00 Star+ / ESPN4 – MLB – AL Serie Divisional B #4 – Seattle Mariners vs. Houston Astros
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – River Plate vs. Rosario Central
20:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs – Montreal vs. Orlando City
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Eagles vs. Cowboys

Lunes 17
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #10 – Sampdoria vs. Roma
13:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Ankaragucu vs. Fenerbahce
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 – Lecce vs. Fiorentina
14:30 Star+ / ESPN2 – Balón de Oro 2022
16:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional A #5 – NY Yankees vs. Cleveland Guardians
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 – RB Bragantino vs. Santos
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – LA Chargers vs. Broncos
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie Divisional B #5 – Houston Astros vs. Seattle Mariners
20:00 Star+ / WWE RAW

Martes 18
12:00 Star+ / Copa de Alemania – Stuttgarter Kickers vs. Eintracht Frankfurt
12:00 Star+ / Copa de Alemania – RB Leipzig vs. Hamburgo
12:00 Star+ / Copa de Italia – Genoa vs. SPAL
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #10 – Sevilla vs. Valencia
14:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 – Brighton vs. Nottingham Forest
14:45 Star+ / Copa de Alemania – Eintracht Braunschweig vs. Wolfsburgo
14:45 Star+ / Copa de Alemania – Hoffenheim vs. Schalke 04
14:45 Star+ / Copa de Alemania – Darmstadt 98 vs. Borussia Monchengladbach
15:00 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Crystal Palace vs. Wolverhampton
15:00 Star+ / Copa de Italia – Torino vs. Cittadella
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Guarani
19:00 Star+ / NHL – Tampa Bay vs. Philadelphia
19:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
22:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. LA Lakers

Miércoles 19
09:00 Star+ / Copa de Italia – Spezia vs. Brescia
12:00 Star+ / Copa de Italia – Parma vs. Bari
12:00 Star+ / Copa de Alemania – Hannover 96 vs. Borussia Dortmund
12:00 Star+ / Copa de Alemania – Freiburg vs. St. Pauli
12:00 Star+ / Copa de Alemania – Padeborn 07 vs. Werder Bremen
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #10 – Cádiz vs. Betis
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Bournemouth vs. Southampton
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Brentford vs. Chelsea
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Liverpool vs. West Ham
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #12 – Newcastle vs. Everton
14:30 Star+ / ESPN4 – Copa de Alemania – Augsburg vs. Bayern Munich
14:45 Star+ / Copa de Alemania – Stuttgart vs. Arminia Bielefeld
14:45 Star+ / Copa de Alemania – Union Berlin vs. Heidenheim
14:55 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #10 – Elche vs. Real Madrid
15:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #12 – Manchester United vs. Tottenham
15:00 Star+ / Copa de Italia – Udinese vs. Monza
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. NY Knicks
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie #1 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Jueves 20
09:00 Star+ / Copa de Italia – Cremonese vs. Modena
12:00 Star+ / Copa de Italia – Sampdoria vs. Ascoli
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #10 – Almeria vs. Girona
13:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #10 – Osasuna vs. Espanyol
13:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #23 – Gimnasia LP vs. Boca Juniors
14:20 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 – Fulham vs. Aston Villa
15:00 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 – Leicester vs. Leeds
15:00 Star+ / Copa de Italia – Bologna vs. Cagliari
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #29 – Sao Paulo vs. Coritiba
19:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
19:30 Star+ / NHL – New York Rangers vs. New Jersey Devils
19:50 Star+ / ESPN Extra – MLS – Playoffs – Philadelphia Unions vs. Equipo a confirmar
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – AL Serie #2 – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Criciúma
21:50 Star+ / MLS – Playoffs – LAFC vs. Equipo a Confirmar
22:00 Star+ / NBA – LA Lakers vs. LA Clippers

Viernes 21
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #11 – Mainz 05 vs. Koln
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #11 – Juventus vs. Empoli
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – London Irish vs. Gloucester Rugby
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #12 – Ajaccio vs. PSG
14:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos – Práctica #1
17:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos – Práctica #2
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Ali Izmailov vs. Radivoje Kalajdzic
20:00 Star+ / WWE SmackDown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
Especiales STAR+ Qatar / En Primera Persona

 

————————————–

Acerca de Star+

Star+ es un servicio de streaming de entretenimiento general y deportes lanzado el 31 de agosto de 2021 en América Latina, y complementario pero independiente del servicio Disney+ en esta región. El servicio es el hogar del estreno exclusivo de series de televisión y películas de entretenimiento general de los estudios de contenido de The Walt Disney Company, incluidos Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, Star Original Productions, National Geographic Original Productions y más, así como el servicio de streaming de deportes en vivo de ESPN, la marca más respetada y reconocida para los fanáticos del deporte en la región. Desde dramas hasta comedias (incluidas todas las temporadas de Los Simpson) y thrillers para adultos, Star+ también cuenta con programación original exclusiva de la marca de entretenimiento general Star, junto con una colección de producciones originales regionales de Latinoamérica.
Visite www.starplus.com para obtener más información sobre el servicio y sobre Combo+, la competitiva oferta comercial permanente que pone a disposición la suscripción a Star+ y a Disney+, plataformas independientes entre sí, a un precio único y atractivo que da acceso a la más amplia propuesta en streaming con entretenimiento para todas las edades.

——————

SUJETO A CAMBIOS
Información suministrada para Argentina
, Bolivia, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela

Contacto de Prensa ESPN
Walter Nápoli, [email protected]
Twitter: @guiaESPN

Botón volver arriba