PROGRAMACION DESTACADA DEL 28 DE OCTUBRE AL 4 DE NOVIEMBRE

ProgramaciónUncategorized

PROGRAMACION DESTACADA DEL 28 DE OCTUBRE AL 4 DE NOVIEMBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 28 de octubre al 4 de noviembre:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
La Gran Final de la CONMEBOL Libertadores 2022 Flamengo vs. Athletico Paranaense por STAR+

Hindú vs. CUBA y Newman vs. SIC, semifinales del URBA Top13 Copa STAR+

PSG vs. Troyes, Leicester vs. Manchester City y Real Madrid vs. Girona, los destacados de Europa por STAR+

Lomachenko, Jake Paul y Anderson Silva, protagonistas estelares del boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+

Kattar vs. Allen, en la estelar de la UFC del sábado 29 en ESPN KNOCKOUT por STAR+

‘ASÍ ES QATAR’, UNA INVITACIÓN IMPERDIBLE SOLO POR STAR+

‘Checo´ Pérez quiere brillar en el GP de México de F1 por STAR+

Serie Mundial 2022 de la MLB, el Clásico de Otoño se disfruta en STAR+ & ESPN

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE OCTUBRE AL 4 DE NOVIEMBRE

Viernes 28
04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Segunda Vuelta
14:00 Star+ / Superliga de Turquia – Fatih Karagumruk vs. Galatasaray
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #12 – Werder Bremen vs. Hertha Berlin
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Gloucester vs. Exeter Chiefs
15:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #12 – Lens vs. Toulouse
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahia vs. Guarani
20:30 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #1 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Washington Wizards vs. Indiana Pacers
21:00 Star+ / WWE SmackDown
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Tombense vs. Gremio
22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Bxstrs – Adrian Curiel vs. Máximo Flores
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. New Orleans Pelicans
00:30 Star+ / Rugby – Mundial Femenino 2022 – Cuartos de Final
02:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Tercera Vuelta

Sábado 29
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Leicester vs. Manchester City
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Roma
09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Clermont
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Napoli vs. Sassuolo
10:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #12 – Bayern Munich vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – RB Leipzig vs. Bayer Leverkusen
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Stuttgart vs. Augsburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Wolfsburg vs. Bochum
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Brentford vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Brighton vs. Chelsea
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Bournemouth vs. Tottenham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Crystal Palace vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Newcastle vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. London Irish
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Cádiz vs. Atlético Madrid
11:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #13 – PSG vs. Troyes
11:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Paris
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Banco Provincia vs. San Fernando
12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #12 – Lecce vs. Juventus
13:15 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #14 – Fulham vs. Everton
13:15 Star+ / Rugby – Autum Nations Series – Escocia vs. Australia
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund
13:30 Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. Panathinaikos
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – GEBA vs. Lomas
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 – Inter vs. Sampdoria
15:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #14 – Liverpool vs. Leeds
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 – Strasbourg vs. Olympique Marsella
16:00 Star+ / ESPN2 – Rugby – URBA Top 13 – Semifinal – Hindú vs. CUBA
21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #2 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
21:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Top Rank – Vasilly Lomachenko vs. Jamaine Ortiz
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Utah Jazz vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Showtime – Jake Paul vs. Anderson Silva
00:30 Star+ / Rugby – Mundial Femenino 2022 – Cuartos de Final
02:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Última Vuelta

Domingo 30
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 – Empoli vs. Atalanta
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Fiorentina
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Osasuna vs. Valladolid
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Cremonese vs. Udinese
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Spezia vs. Fiorentina
09:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Rennes vs. Montpellier
10:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Vienna – Final
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 – PSV vs. Nijmegen
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Parma
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Arsenal vs. Nottingham Forest
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Sale Sharks
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Basilea – Final
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Umraniyespor
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Union Berlin vs. Borussia Monchengladbach
11:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Lorient vs. Niza
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Real Madrid vs. Girona
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Lazio vs. Salernitana
13:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Manchester United vs. West Ham
13:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #12 – Schalke 04 vs. Freiburg
14:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbulspor vs. Fenerbahce
14:15 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #12 – Athletic Bilbao vs. Villarreal
14:30 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. PAOK
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Koln vs. Hoffenheim
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 – Torino vs. Milan
15:30 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Lyon vs. Lille
16:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs – LAFC vs. Austin FC
16:00 Star+ / ESPN2 – Rugby – URBA Top 13 – Semifinal – Newman vs. SIC
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulon
20:50 Star+ / MLS – Playoffs – Philadelphia Union vs. NY City FC
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Green Bay Packers

Lunes 31
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera Ronda
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Giresunspor
14:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #12 – Hellas Verona vs. Roma
15:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera Ronda
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Monza vs. Bologna
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Elche vs. Getafe
19:50 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Ceará vs. Fluminense
21:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – Browns vs. Bengals
21:00 Star+ / WWE RAW

Martes 1°
05:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Kenshiro Teraji vs. Hiroto Kyoguchi
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera y Segunda Ronda
14:30 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Atlético Madrid
14:30 Star+ / UEFA Champions League – Bayer Leverkusen vs. Club Brujas
15:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera y Segunda Ronda
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Inter
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Viktoria Plzen vs. Barcelona
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Liverpool vs. Napoli
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Rangers vs. Ajax
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Sporting Lisboa vs. Eintracht Frankfurt
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Tottenham
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Botafogo vs. Cuiabá
20:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #3 – Philadelphia Phillies vs. Houston Astros
20:30 Star+ / NBA – Oklahoma City Thunder vs. Orlando Magic
21:00 Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Sao Paulo vs. Atlético Mineiro
23:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Minnesota Timberwolves

Miércoles 2
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Real Madrid vs. Celtic
14:30 Star+ / UEFA Champions League – Shakhtar Donetsk vs. RB Leipzig
15:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Segunda Ronda
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – América Mineiro vs. Internacional
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Athletico Paranaense vs. Goiás
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Palmeiras vs. Fortaleza
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Juventus vs. PSG
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Manchester City vs. Sevilla
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Maccabi Haifa vs. Benfica
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Copenhagen vs. Borussia Dortmund
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Chelsea vs. Dinamo Zagreb
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Milan vs. Salzburgo
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Goianiense vs. Santos
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Avaí vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Juventude vs. Coritiba
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Boston Celtics
20:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Sere Mundial #4 – Philadelphia Phillies vs. Houston Astros
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Flamengo vs. Corinthians
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Portland Trail Blazers vs. Memphis Grizzlies

Jueves 3
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Octavos de Final
12:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Fiorentina
12:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – Istanbul Basaksehir vs. Heart of Midlothian
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Real Sociedad vs. Manchester United
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Feyenoord vs. Lazio
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Monaco vs. Crvena Zvezda
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Trabzonspor vs. Ferencvaros
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Omonia
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Midtjylland vs. Sturm Graz
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Nantes
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zalgiris Vilnius vs. Slovan Bratislava
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Pyunik vs. Basel 1893
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Apollon Limassol vs. Vaduz
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Dnipro-1
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Djurgardens vs. Shamrock Rovers
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Molde
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Praga vs. Sivasspor
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – CFR 1907 Cluj vs. Ballkani
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Arsenal vs. Zurich
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Betis vs. HJK Helsinki
16:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Roma vs. Ludogorets Razgard
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Union Berlin
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Malmo
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Rennes vs. AEK Larnaca
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Dynamo Kyiv vs. Fenerbahce
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fotbal Club FCSB vs. West Ham
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. Anderlecht
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Villarreal
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Hapoel Beer-Sheva vs. Austria Wien
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Partizan vs. FC Slovacko
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. Nice
20:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Sere Mundial #5 – Philadelphia Phillies vs. Houston Astros

Viernes 4
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Cuartos de Final
15:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Cuartos de Final
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #13 – Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart
16:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #13 – Udinese vs. Lecce
16:30 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Exeter Chiefs
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Troyes vs. Auxerre
20:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Buffalo Sabres
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Chicago Bulls
20:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #6 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
21:00 Star+ / WWE SmackDown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Milwaukee Bucks
00:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Mundial Femenino 2022 – Semifinal #1

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
12:20 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
Star+ / Así es Qatar – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE OCTUBRE AL 4 DE NOVIEMBRE

Viernes 28
02:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Segunda Vuelta
12:00 Star+ / Superliga de Turquia – Fatih Karagumruk vs. Galatasaray
12:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México – Práctica #1
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #12 – Werder Bremen vs. Hertha Berlin
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Gloucester vs. Exeter Chiefs
13:50 Star+ / ESPN4 – Ligue 1 – Fecha #12 – Lens vs. Toulouse
15:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México – Práctica #2
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahia vs. Guarani
18:30 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #1 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
18:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Washington Wizards vs. Indiana Pacers
19:00 Star+ / WWE SmackDown
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Tombense vs. Gremio
20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Bxstrs – Adrian Curiel vs. Máximo Flores
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. New Orleans Pelicans
22:30 Star+ / Rugby – Mundial Femenino 2022 – Cuartos de Final
24:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Tercera Vuelta

Sábado 29
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Leicester vs. Manchester City
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Roma
07:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Clermont
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Napoli vs. Sassuolo
08:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #12 – Bayern Munich vs. Mainz 05
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – RB Leipzig vs. Bayer Leverkusen
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Stuttgart vs. Augsburg
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Wolfsburg vs. Bochum
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Brentford vs. Wolverhampton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Brighton vs. Chelsea
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Bournemouth vs. Tottenham
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Crystal Palace vs. Southampton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Newcastle vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. London Irish
09:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Cádiz vs. Atlético Madrid
09:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #13 – PSG vs. Troyes
09:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Paris
10:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #12 – Lecce vs. Juventus
11:15 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #14 – Fulham vs. Everton
11:15 Star+ / Rugby – Autum Nations Series – Escocia vs. Australia
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund
11:30 Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. Panathinaikos
11:55 Star+ / ESPN4 – Fórmula 1 – GP México – Práctica #3
13:30 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #12 – Inter vs. Sampdoria
13:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #14 – Liverpool vs. Leeds
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 – Strasbourg vs. Olympique Marsella
14:30 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Final – Flamengo vs. Athletico Paranaense
14:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México – Clasificación
14:40 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Calvin Kattar vs. Arnold Allen
19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #2 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
19:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Top Rank – Vasilly Lomachenko vs. Jamaine Ortiz
20:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Utah Jazz vs. Memphis Grizzlies
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Showtime – Jake Paul vs. Anderson Silva
22:30 Star+ / Rugby – Mundial Femenino 2022 – Cuartos de Final
24:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Última Vuelta

Domingo 30
05:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 – Empoli vs. Atalanta
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Fiorentina
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Osasuna vs. Valladolid
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Cremonese vs. Udinese
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Spezia vs. Fiorentina
07:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Rennes vs. Montpellier
08:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Vienna – Final
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 – PSV vs. Nijmegen
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Parma
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Arsenal vs. Nottingham Forest
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Sale Sharks
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Basilea – Final
09:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Umraniyespor
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Union Berlin vs. Borussia Monchengladbach
09:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Lorient vs. Niza
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Real Madrid vs. Girona
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Lazio vs. Salernitana
11:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Manchester United vs. West Ham
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #12 – Schalke 04 vs. Freiburg
12:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbulspor vs. Fenerbahce
12:15 Star+ / ESPN2 – Athletic Bilbao vs. Villarreal
12:30 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. PAOK
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Koln vs. Hoffenheim
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 – Torino vs. Milan
13:30 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Lyon vs. Lille
14:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs – LAFC vs. Austin FC
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulon
14:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP México – Carrera
18:50 Star+ / ESPN4 – MLS – Playoffs – Philadelphia Union vs. NY City FC
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Green Bay Packers

Lunes 31
05:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera Ronda
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Giresunspor
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #12 – Hellas Verona vs. Roma
13:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera Ronda
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Monza vs. Bologna
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Elche vs. Getafe
17:50 Star+ / ESPN4 – Brasileirao – Fecha #35 – Ceará vs. Fluminense
19:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – Browns vs. Bengals
19:00 Star+ / WWE RAW

Martes 1°
03:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Kenshiro Teraji vs. Hiroto Kyoguchi
05:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera y Segunda Ronda
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Porto vs. Atlético Madrid
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Bayer Leverkusen vs. Club Brujas
13:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera y Segunda Ronda
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Inter
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Viktoria Plzen vs. Barcelona
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Liverpool vs. Napoli
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Rangers vs. Ajax
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Sporting Lisboa vs. Eintracht Frankfurt
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Tottenham
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Botafogo vs. Cuiabá
18:30 Star+ / NBA – Oklahoma City Thunder vs. Orlando Magic
18:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #3 – Philadelphia Phillies vs. Houston Astros
19:00 Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Sao Paulo vs. Atlético Mineiro
21:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Minnesota Timberwolves

Miércoles 2
05:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Segunda Ronda
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Real Madrid vs. Celtic
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Shakhtar Donetsk vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Segunda Ronda
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – América Mineiro vs. Internacional
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Athletico Paranaense vs. Goiás
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Palmeiras vs. Fortaleza
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Juventus vs. PSG
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Manchester City vs. Sevilla
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Maccabi Haifa vs. Benfica
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Copenhagen vs. Borussia Dortmund
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Chelsea vs. Dinamo Zagreb
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Milan vs. Salzburgo
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Goianiense vs. Santos
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Avaí vs. RB Bragantino
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Juventude vs. Coritiba
18:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Boston Celtics
18:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Sere Mundial #4 – Philadelphia Phillies vs. Houston Astros
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Flamengo vs. Corinthians
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Portland Trail Blazers vs. Memphis Grizzlies

Jueves 3
05:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Octavos de Final
10:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Fiorentina
10:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – Istanbul Basaksehir vs. Heart of Midlothian
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Real Sociedad vs. Manchester United
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Feyenoord vs. Lazio
12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Monaco vs. Crvena Zvezda
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Trabzonspor vs. Ferencvaros
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Omonia
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Midtjylland vs. Sturm Graz
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Nantes
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zalgiris Vilnius vs. Slovan Bratislava
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Pyunik vs. Basel 1893
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Apollon Limassol vs. Vaduz
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Dnipro-1
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Djurgardens vs. Shamrock Rovers
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Molde
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Praga vs. Sivasspor
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – CFR 1907 Cluj vs. Ballkani
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Arsenal vs. Zurich
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Betis vs. HJK Helsinki
14:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Roma vs. Ludogorets Razgard
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Union Berlin
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Malmo
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Rennes vs. AEK Larnaca
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Dynamo Kyiv vs. Fenerbahce
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fotbal Club FCSB vs. West Ham
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. Anderlecht
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Villarreal
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Hapoel Beer-Sheva vs. Austria Wien
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Partizan vs. FC Slovacko
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. Nice
18:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #5 – Philadelphia Phillies vs. Houston Astros

Viernes 4
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Cuartos de Final
13:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Cuartos de Final
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #13 – Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart
14:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #13 – Udinese vs. Lecce
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Exeter Chiefs
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Troyes vs. Auxerre
18:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Buffalo Sabres
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Chicago Bulls
18:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #6 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
19:00 Star+ / WWE SmackDown
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Milwaukee Bucks
22:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Mundial Femenino 2022 – Semifinal #1

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / ESPN – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
21:00 / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
18:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE OCTUBRE AL 4 DE NOVIEMBRE

Viernes 28
04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Segunda Vuelta
14:00 Star+ / Superliga de Turquia – Fatih Karagumruk vs. Galatasaray
14:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México – Práctica #1
15:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #12 – Werder Bremen vs. Hertha Berlin
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Gloucester vs. Exeter Chiefs
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #12 – Lens vs. Toulouse
17:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México – Práctica #2
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahia vs. Guarani
20:30 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #1 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Washington Wizards vs. Indiana Pacers
21:00 Star+ / WWE SmackDown
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Tombense vs. Gremio
22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Bxstrs – Adrian Curiel vs. Máximo Flores
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. New Orleans Pelicans
00:30 Star+ / Rugby – Mundial Femenino 2022 – Cuartos de Final
02:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Tercera Vuelta

Sábado 29
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Leicester vs. Manchester City
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Roma
09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Clermont
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Napoli vs. Sassuolo
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – RB Leipzig vs. Bayer Leverkusen
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Stuttgart vs. Augsburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Wolfsburg vs. Bochum
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Brentford vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Brighton vs. Chelsea
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Bournemouth vs. Tottenham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Crystal Palace vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Newcastle vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. London Irish
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Cádiz vs. Atlético Madrid
11:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #13 – PSG vs. Troyes
11:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Paris
12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #12 – Lecce vs. Juventus
13:15 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #14 – Fulham vs. Everton
13:15 Star+ / Rugby – Autum Nations Series – Escocia vs. Australia
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund
13:30 Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. Panathinaikos
13:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP México – Práctica #3
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 – Inter vs. Sampdoria
15:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #14 – Liverpool vs. Leeds
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 – Strasbourg vs. Olympique Marsella
16:30 Star+ / Conmebol Libertadores – Final – Flamengo vs. Athletico Paranaense
16:55 Star+ / ESPN4 – Fórmula 1 – GP México – Clasificación
18:15 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Calvin Kattar vs. Arnold Allen
21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #2 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
21:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Top Rank – Vasilly Lomachenko vs. Jamaine Ortiz
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Utah Jazz vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Showtime – Jake Paul vs. Anderson Silva
00:30 Star+ / Rugby – Mundial Femenino 2022 – Cuartos de Final
02:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Última Vuelta

Domingo 30
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 – Empoli vs. Atalanta
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Fiorentina
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Osasuna vs. Valladolid
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Cremonese vs. Udinese
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Spezia vs. Fiorentina
09:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Rennes vs. Montpellier
10:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Vienna – Final
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 – PSV vs. Nijmegen
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Parma
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Arsenal vs. Nottingham Forest
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Sale Sharks
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Basilea – Final
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Umraniyespor
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Union Berlin vs. Borussia Monchengladbach
11:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Lorient vs. Niza
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Real Madrid vs. Girona
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Lazio vs. Salernitana
13:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Manchester United vs. West Ham
14:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbulspor vs. Fenerbahce
14:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Athletic Bilbao vs. Villarreal
14:30 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. PAOK
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Koln vs. Hoffenheim
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 – Torino vs. Milan
15:30 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Lyon vs. Lille
16:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs – LAFC vs. Austin FC
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulon
16:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP México – Carrera
20:50 Star+ / ESPN4 – MLS – Playoffs – Philadelphia Union vs. NY City FC
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Green Bay Packers

Lunes 31
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera Ronda
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Giresunspor
14:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 – Hellas Verona vs. Roma
15:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera Ronda
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Monza vs. Bologna
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Elche vs. Getafe
19:50 Star+ / ESPN4 – Brasileirao – Fecha #35 – Ceará vs. Fluminense
21:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – Browns vs. Bengals
21:00 Star+ / WWE RAW

Martes 1°
05:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Kenshiro Teraji vs. Hiroto Kyoguchi
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera y Segunda Ronda
14:30 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Atlético Madrid
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Bayer Leverkusen vs. Club Brujas
15:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera y Segunda Ronda
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Inter
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Viktoria Plzen vs. Barcelona
16:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Liverpool vs. Napoli
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Rangers vs. Ajax
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Sporting Lisboa vs. Eintracht Frankfurt
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Tottenham
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Botafogo vs. Cuiabá
20:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #3 – Philadelphia Phillies vs. Houston Astros
20:30 Star+ / NBA – Oklahoma City Thunder vs. Orlando Magic
21:00 Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Sao Paulo vs. Atlético Mineiro
23:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Minnesota Timberwolves

Miércoles 2
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Real Madrid vs. Celtic
14:30 Star+ / UEFA Champions League – Shakhtar Donetsk vs. RB Leipzig
15:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Segunda Ronda
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – América Mineiro vs. Internacional
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Athletico Paranaense vs. Goiás
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Palmeiras vs. Fortaleza
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Juventus vs. PSG
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Manchester City vs. Sevilla
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Maccabi Haifa vs. Benfica
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Copenhagen vs. Borussia Dortmund
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Chelsea vs. Dinamo Zagreb
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Milan vs. Salzburgo
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Goianiense vs. Santos
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Avaí vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Juventude vs. Coritiba
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Boston Celtics
20:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Sere Mundial #4 – Philadelphia Phillies vs. Houston Astros
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Flamengo vs. Corinthians
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Portland Trail Blazers vs. Memphis Grizzlies

Jueves 3
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Octavos de Final
12:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Fiorentina
12:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – Istanbul Basaksehir vs. Heart of Midlothian
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Real Sociedad vs. Manchester United
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Feyenoord vs. Lazio
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Monaco vs. Crvena Zvezda
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Trabzonspor vs. Ferencvaros
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Omonia
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Midtjylland vs. Sturm Graz
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Nantes
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zalgiris Vilnius vs. Slovan Bratislava
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Pyunik vs. Basel 1893
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Apollon Limassol vs. Vaduz
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Dnipro-1
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Djurgardens vs. Shamrock Rovers
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Molde
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Praga vs. Sivasspor
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – CFR 1907 Cluj vs. Ballkani
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Arsenal vs. Zurich
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Betis vs. HJK Helsinki
16:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Roma vs. Ludogorets Razgard
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Union Berlin
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Malmo
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Rennes vs. AEK Larnaca
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Dynamo Kyiv vs. Fenerbahce
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fotbal Club FCSB vs. West Ham
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. Anderlecht
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Villarreal
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Hapoel Beer-Sheva vs. Austria Wien
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Partizan vs. FC Slovacko
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. Nice
20:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Sere Mundial #5 – Philadelphia Phillies vs. Houston Astros

Viernes 4
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Cuartos de Final
15:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Cuartos de Final
16:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #13 – Udinese vs. Lecce
16:30 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Exeter Chiefs
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Troyes vs. Auxerre
20:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Buffalo Sabres
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Chicago Bulls
20:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #6 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
21:00 Star+ / WWE SmackDown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Milwaukee Bucks
00:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Mundial Femenino 2022 – Semifinal #1

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 18:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Martes, Miércoles y Viernes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE OCTUBRE AL 4 DE NOVIEMBRE

Viernes 28
02:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Segunda Vuelta
12:00 Star+ / Superliga de Turquia – Fatih Karagumruk vs. Galatasaray
12:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México – Práctica #1
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #12 – Werder Bremen vs. Hertha Berlin
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Gloucester vs. Exeter Chiefs
13:50 Star+ / ESPN4 – Ligue 1 – Fecha #12 – Lens vs. Toulouse
15:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México – Práctica #2
17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahia vs. Guarani
18:30 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #1 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
18:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Washington Wizards vs. Indiana Pacers
19:00 Star+ / WWE SmackDown
19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Tombense vs. Gremio
20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Bxstrs – Adrian Curiel vs. Máximo Flores
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. New Orleans Pelicans
22:30 Star+ / Rugby – Mundial Femenino 2022 – Cuartos de Final
24:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Tercera Vuelta

Sábado 29
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Leicester vs. Manchester City
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Roma
07:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Clermont
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Napoli vs. Sassuolo
08:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #12 – Bayern Munich vs. Mainz 05
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – RB Leipzig vs. Bayer Leverkusen
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Stuttgart vs. Augsburg
08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Wolfsburg vs. Bochum
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Brentford vs. Wolverhampton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Brighton vs. Chelsea
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Bournemouth vs. Tottenham
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Crystal Palace vs. Southampton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Newcastle vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. London Irish
09:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Cádiz vs. Atlético Madrid
09:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #13 – PSG vs. Troyes
09:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Paris
10:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #12 – Lecce vs. Juventus
11:15 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #14 – Fulham vs. Everton
11:15 Star+ / Rugby – Autum Nations Series – Escocia vs. Australia
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund
11:30 Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. Panathinaikos
11:55 Star+ / ESPN4 – Fórmula 1 – GP México – Práctica #3
13:30 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #12 – Inter vs. Sampdoria
13:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #14 – Liverpool vs. Leeds
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 – Strasbourg vs. Olympique Marsella
14:30 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Final – Flamengo vs. Athletico Paranaense
14:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México – Clasificación
14:40 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Calvin Kattar vs. Arnold Allen
19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #2 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
19:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Top Rank – Vasilly Lomachenko vs. Jamaine Ortiz
20:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Utah Jazz vs. Memphis Grizzlies
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Showtime – Jake Paul vs. Anderson Silva
22:30 Star+ / Rugby – Mundial Femenino 2022 – Cuartos de Final
24:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Última Vuelta

Domingo 30
05:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 – Empoli vs. Atalanta
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Fiorentina
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Osasuna vs. Valladolid
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Cremonese vs. Udinese
07:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Spezia vs. Fiorentina
07:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Rennes vs. Montpellier
08:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Vienna – Final
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 – PSV vs. Nijmegen
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Parma
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Arsenal vs. Nottingham Forest
08:50 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Sale Sharks
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Basilea – Final
09:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Umraniyespor
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Union Berlin vs. Borussia Monchengladbach
09:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Lorient vs. Niza
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Real Madrid vs. Girona
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Lazio vs. Salernitana
11:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Manchester United vs. West Ham
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #12 – Schalke 04 vs. Freiburg
12:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbulspor vs. Fenerbahce
12:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Athletic Bilbao vs. Villarreal
12:30 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. PAOK
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Koln vs. Hoffenheim
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 – Torino vs. Milan
13:30 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Lyon vs. Lille
14:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs – LAFC vs. Austin FC
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulon
14:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP México – Carrera
18:50 Star+ / ESPN4 – MLS – Playoffs – Philadelphia Union vs. NY City FC
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Green Bay Packers

Lunes 31
05:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera Ronda
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Giresunspor
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #12 – Hellas Verona vs. Roma
13:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera Ronda
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Monza vs. Bologna
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Elche vs. Getafe
17:50 Star+ / ESPN4 – Brasileirao – Fecha #35 – Ceará vs. Fluminense
19:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – Browns vs. Bengals
19:00 Star+ / WWE RAW

Martes 1°
03:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Kenshiro Teraji vs. Hiroto Kyoguchi
05:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera y Segunda Ronda
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Porto vs. Atlético Madrid
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Bayer Leverkusen vs. Club Brujas
13:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera y Segunda Ronda
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Inter
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Viktoria Plzen vs. Barcelona
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Liverpool vs. Napoli
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Rangers vs. Ajax
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Sporting Lisboa vs. Eintracht Frankfurt
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Tottenham
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Botafogo vs. Cuiabá
18:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #3 – Philadelphia Phillies vs. Houston Astros
18:30 Star+ / NBA – Oklahoma City Thunder vs. Orlando Magic
19:00 Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Sao Paulo vs. Atlético Mineiro
21:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Minnesota Timberwolves

Miércoles 2
05:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Segunda Ronda
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Real Madrid vs. Celtic
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Shakhtar Donetsk vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Segunda Ronda
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – América Mineiro vs. Internacional
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Athletico Paranaense vs. Goiás
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Palmeiras vs. Fortaleza
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Juventus vs. PSG
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Manchester City vs. Sevilla
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Maccabi Haifa vs. Benfica
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Copenhagen vs. Borussia Dortmund
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Chelsea vs. Dinamo Zagreb
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Milan vs. Salzburgo
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Goianiense vs. Santos
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Avaí vs. RB Bragantino
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Juventude vs. Coritiba
18:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Boston Celtics
18:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Sere Mundial #4 – Philadelphia Phillies vs. Houston Astros
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Flamengo vs. Corinthians
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Portland Trail Blazers vs. Memphis Grizzlies

Jueves 3
05:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Octavos de Final
10:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Fiorentina
10:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – Istanbul Basaksehir vs. Heart of Midlothian
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Real Sociedad vs. Manchester United
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Feyenoord vs. Lazio
12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Monaco vs. Crvena Zvezda
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Trabzonspor vs. Ferencvaros
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Omonia
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Midtjylland vs. Sturm Graz
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Nantes
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zalgiris Vilnius vs. Slovan Bratislava
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Pyunik vs. Basel 1893
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Apollon Limassol vs. Vaduz
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Dnipro-1
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Djurgardens vs. Shamrock Rovers
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Molde
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Praga vs. Sivasspor
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – CFR 1907 Cluj vs. Ballkani
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Arsenal vs. Zurich
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Betis vs. HJK Helsinki
14:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Roma vs. Ludogorets Razgard
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Union Berlin
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Malmo
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Rennes vs. AEK Larnaca
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Dynamo Kyiv vs. Fenerbahce
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fotbal Club FCSB vs. West Ham
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. Anderlecht
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Villarreal
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Hapoel Beer-Sheva vs. Austria Wien
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Partizan vs. FC Slovacko
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. Nice
18:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #5 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies

Viernes 4
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Cuartos de Final
13:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Cuartos de Final
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #13 – Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart
14:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #13 – Udinese vs. Lecce
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Exeter Chiefs
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Troyes vs. Auxerre
18:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Buffalo Sabres
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Chicago Bulls
19:00 Star+ / WWE SmackDown
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Milwaukee Bucks
22:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Mundial Femenino 2022 – Semifinal #1

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
17:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
18:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE OCTUBRE AL 4 DE NOVIEMBRE

Viernes 28
04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Segunda Vuelta
14:00 Star+ / Superliga de Turquia – Fatih Karagumruk vs. Galatasaray
14:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México – Práctica #1
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #12 – Werder Bremen vs. Hertha Berlin
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Gloucester vs. Exeter Chiefs
15:50 Star+ / ESPN4 – Ligue 1 – Fecha #12 – Lens vs. Toulouse
17:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México – Práctica #2
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahia vs. Guarani
20:30 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #1 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Washington Wizards vs. Indiana Pacers
21:00 Star+ / WWE SmackDown
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Tombense vs. Gremio
22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Bxstrs – Adrian Curiel vs. Máximo Flores
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. New Orleans Pelicans
00:30 Star+ / Rugby – Mundial Femenino 2022 – Cuartos de Final
02:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Tercera Vuelta

Sábado 29
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Leicester vs. Manchester City
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Roma
09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Clermont
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Napoli vs. Sassuolo
10:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #12 – Bayern Munich vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – RB Leipzig vs. Bayer Leverkusen
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Stuttgart vs. Augsburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Wolfsburg vs. Bochum
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Brentford vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Brighton vs. Chelsea
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Bournemouth vs. Tottenham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Crystal Palace vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Newcastle vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. London Irish
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Cádiz vs. Atlético Madrid
11:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #13 – PSG vs. Troyes
11:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Paris
12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #12 – Lecce vs. Juventus
13:15 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #14 – Fulham vs. Everton
13:15 Star+ / Rugby – Autum Nations Series – Escocia vs. Australia
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund
13:30 Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. Panathinaikos
13:55 Star+ / ESPN4 – Fórmula 1 – GP México – Práctica #3
15:30 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #12 – Inter vs. Sampdoria
15:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #14 – Liverpool vs. Leeds
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 – Strasbourg vs. Olympique Marsella
16:30 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Final – Flamengo vs. Athletico Paranaense
16:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México – Clasificación
17:40 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Calvin Kattar vs. Arnold Allen
21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #2 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
21:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Top Rank – Vasilly Lomachenko vs. Jamaine Ortiz
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Utah Jazz vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Showtime – Jake Paul vs. Anderson Silva
00:30 Star+ / Rugby – Mundial Femenino 2022 – Cuartos de Final
02:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Última Vuelta

Domingo 30
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 – Empoli vs. Atalanta
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Fiorentina
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Osasuna vs. Valladolid
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Cremonese vs. Udinese
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Spezia vs. Fiorentina
09:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Rennes vs. Montpellier
10:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Vienna – Final
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 – PSV vs. Nijmegen
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Parma
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Arsenal vs. Nottingham Forest
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Sale Sharks
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Basilea – Final
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Umraniyespor
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Union Berlin vs. Borussia Monchengladbach
11:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Lorient vs. Niza
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Real Madrid vs. Girona
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Lazio vs. Salernitana
13:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Manchester United vs. West Ham
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #12 – Schalke 04 vs. Freiburg
14:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbulspor vs. Fenerbahce
14:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Athletic Bilbao vs. Villarreal
14:30 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. PAOK
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Koln vs. Hoffenheim
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 – Torino vs. Milan
15:30 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Lyon vs. Lille
16:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs – LAFC vs. Austin FC
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulon
16:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP México – Carrera
20:50 Star+ / ESPN4 – MLS – Playoffs – Philadelphia Union vs. NY City FC
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Green Bay Packers

Lunes 31
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera Ronda
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Giresunspor
14:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #12 – Hellas Verona vs. Roma
15:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera Ronda
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Monza vs. Bologna
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Elche vs. Getafe
19:50 Star+ / ESPN4 – Brasileirao – Fecha #35 – Ceará vs. Fluminense
21:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – Browns vs. Bengals
21:00 Star+ / WWE RAW

Martes 1°
05:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Kenshiro Teraji vs. Hiroto Kyoguchi
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera y Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Porto vs. Atlético Madrid
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Bayer Leverkusen vs. Club Brujas
15:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera y Segunda Ronda
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Inter
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Viktoria Plzen vs. Barcelona
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Liverpool vs. Napoli
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Rangers vs. Ajax
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Sporting Lisboa vs. Eintracht Frankfurt
16:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Tottenham
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Botafogo vs. Cuiabá
20:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #3 – Philadelphia Phillies vs. Houston Astros
20:30 Star+ / NBA – Oklahoma City Thunder vs. Orlando Magic
21:00 Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Sao Paulo vs. Atlético Mineiro
23:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Minnesota Timberwolves

Miércoles 2
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Real Madrid vs. Celtic
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Shakhtar Donetsk vs. RB Leipzig
15:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Segunda Ronda
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – América Mineiro vs. Internacional
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Athletico Paranaense vs. Goiás
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Palmeiras vs. Fortaleza
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Juventus vs. PSG
16:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Manchester City vs. Sevilla
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Maccabi Haifa vs. Benfica
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Copenhagen vs. Borussia Dortmund
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Chelsea vs. Dinamo Zagreb
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Milan vs. Salzburgo
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Goianiense vs. Santos
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Avaí vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Juventude vs. Coritiba
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Boston Celtics
20:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Sere Mundial #4 – Philadelphia Phillies vs. Houston Astros
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Flamengo vs. Corinthians
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Portland Trail Blazers vs. Memphis Grizzlies

Jueves 3
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Octavos de Final
12:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Fiorentina
12:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – Istanbul Basaksehir vs. Heart of Midlothian
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Real Sociedad vs. Manchester United
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Feyenoord vs. Lazio
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Monaco vs. Crvena Zvezda
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Trabzonspor vs. Ferencvaros
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Omonia
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Midtjylland vs. Sturm Graz
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Nantes
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zalgiris Vilnius vs. Slovan Bratislava
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Pyunik vs. Basel 1893
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Apollon Limassol vs. Vaduz
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Dnipro-1
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Djurgardens vs. Shamrock Rovers
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Molde
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Praga vs. Sivasspor
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – CFR 1907 Cluj vs. Ballkani
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Arsenal vs. Zurich
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Betis vs. HJK Helsinki
16:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Roma vs. Ludogorets Razgard
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Union Berlin
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Malmo
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Rennes vs. AEK Larnaca
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Dynamo Kyiv vs. Fenerbahce
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fotbal Club FCSB vs. West Ham
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. Anderlecht
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Villarreal
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Hapoel Beer-Sheva vs. Austria Wien
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Partizan vs. FC Slovacko
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. Nice
20:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #5 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies

Viernes 4
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Cuartos de Final
15:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Cuartos de Final
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #13 – Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart
16:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #13 – Udinese vs. Lecce
16:30 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Exeter Chiefs
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Troyes vs. Auxerre
20:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Buffalo Sabres
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Chicago Bulls
21:00 Star+ / WWE SmackDown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Milwaukee Bucks
00:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Mundial Femenino 2022 – Semifinal #1

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE OCTUBRE AL 4 DE NOVIEMBRE

Viernes 28
04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Segunda Vuelta
14:00 Star+ / Superliga de Turquia – Fatih Karagumruk vs. Galatasaray
14:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México – Práctica #1
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #12 – Werder Bremen vs. Hertha Berlin
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Gloucester vs. Exeter Chiefs
15:50 Star+ / ESPN4 – Ligue 1 – Fecha #12 – Lens vs. Toulouse
17:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México – Práctica #2
19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahia vs. Guarani
20:30 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #1 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Washington Wizards vs. Indiana Pacers
21:00 Star+ / WWE SmackDown
21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Tombense vs. Gremio
22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Bxstrs – Adrian Curiel vs. Máximo Flores
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. New Orleans Pelicans
00:30 Star+ / Rugby – Mundial Femenino 2022 – Cuartos de Final
02:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Tercera Vuelta

Sábado 29
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Leicester vs. Manchester City
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Roma
09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Clermont
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Napoli vs. Sassuolo
10:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #12 – Bayern Munich vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – RB Leipzig vs. Bayer Leverkusen
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Stuttgart vs. Augsburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Wolfsburg vs. Bochum
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Brentford vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Brighton vs. Chelsea
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Bournemouth vs. Tottenham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Crystal Palace vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Newcastle vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. London Irish
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Cádiz vs. Atlético Madrid
11:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #13 – PSG vs. Troyes
11:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Paris
12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #12 – Lecce vs. Juventus
13:15 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #14 – Fulham vs. Everton
13:15 Star+ / Rugby – Autum Nations Series – Escocia vs. Australia
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund
13:30 Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. Panathinaikos
13:55 Star+ / ESPN4 – Fórmula 1 – GP México – Práctica #3
15:30 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #12 – Inter vs. Sampdoria
15:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #14 – Liverpool vs. Leeds
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 – Strasbourg vs. Olympique Marsella
16:30 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Final – Flamengo vs. Athletico Paranaense
16:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México – Clasificación
17:40 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Calvin Kattar vs. Arnold Allen
21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #2 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
21:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Top Rank – Vasilly Lomachenko vs. Jamaine Ortiz
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Utah Jazz vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Showtime – Jake Paul vs. Anderson Silva
00:30 Star+ / Rugby – Mundial Femenino 2022 – Cuartos de Final
02:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Última Vuelta

Domingo 30
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 – Empoli vs. Atalanta
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Fiorentina
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Osasuna vs. Valladolid
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Cremonese vs. Udinese
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Spezia vs. Fiorentina
09:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Rennes vs. Montpellier
10:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Vienna – Final
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 – PSV vs. Nijmegen
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Parma
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Arsenal vs. Nottingham Forest
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Sale Sharks
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Basilea – Final
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Umraniyespor
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Union Berlin vs. Borussia Monchengladbach
11:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Lorient vs. Niza
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Real Madrid vs. Girona
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Lazio vs. Salernitana
13:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Manchester United vs. West Ham
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #12 – Schalke 04 vs. Freiburg
14:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbulspor vs. Fenerbahce
14:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Athletic Bilbao vs. Villarreal
14:30 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. PAOK
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Koln vs. Hoffenheim
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 – Torino vs. Milan
15:30 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Lyon vs. Lille
16:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs – LAFC vs. Austin FC
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulon
16:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP México – Carrera
20:50 Star+ / ESPN4 – MLS – Playoffs – Philadelphia Union vs. NY City FC
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Green Bay Packers

Lunes 31
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera Ronda
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Giresunspor
14:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #12 – Hellas Verona vs. Roma
15:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera Ronda
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Monza vs. Bologna
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Elche vs. Getafe
19:50 Star+ / ESPN4 – Brasileirao – Fecha #35 – Ceará vs. Fluminense
21:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – Browns vs. Bengals
21:00 Star+ / WWE RAW

Martes 1°
05:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Kenshiro Teraji vs. Hiroto Kyoguchi
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera y Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Porto vs. Atlético Madrid
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Bayer Leverkusen vs. Club Brujas
15:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera y Segunda Ronda
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Inter
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Viktoria Plzen vs. Barcelona
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Liverpool vs. Napoli
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Rangers vs. Ajax
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Sporting Lisboa vs. Eintracht Frankfurt
16:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Tottenham
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Botafogo vs. Cuiabá
20:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #3 – Philadelphia Phillies vs. Houston Astros
20:30 Star+ / NBA – Oklahoma City Thunder vs. Orlando Magic
21:00 Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Sao Paulo vs. Atlético Mineiro
23:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Minnesota Timberwolves

Miércoles 2
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Real Madrid vs. Celtic
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Shakhtar Donetsk vs. RB Leipzig
15:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Segunda Ronda
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – América Mineiro vs. Internacional
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Athletico Paranaense vs. Goiás
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Palmeiras vs. Fortaleza
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Juventus vs. PSG
16:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Manchester City vs. Sevilla
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Maccabi Haifa vs. Benfica
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Copenhagen vs. Borussia Dortmund
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Chelsea vs. Dinamo Zagreb
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Milan vs. Salzburgo
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Goianiense vs. Santos
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Avaí vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Juventude vs. Coritiba
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Boston Celtics
20:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Sere Mundial #4 – Philadelphia Phillies vs. Houston Astros
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Flamengo vs. Corinthians
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Portland Trail Blazers vs. Memphis Grizzlies

Jueves 3
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Octavos de Final
12:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Fiorentina
12:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – Istanbul Basaksehir vs. Heart of Midlothian
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Real Sociedad vs. Manchester United
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Feyenoord vs. Lazio
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Monaco vs. Crvena Zvezda
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Trabzonspor vs. Ferencvaros
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Omonia
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Midtjylland vs. Sturm Graz
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Nantes
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zalgiris Vilnius vs. Slovan Bratislava
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Pyunik vs. Basel 1893
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Apollon Limassol vs. Vaduz
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Dnipro-1
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Djurgardens vs. Shamrock Rovers
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Molde
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Praga vs. Sivasspor
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – CFR 1907 Cluj vs. Ballkani
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Arsenal vs. Zurich
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Betis vs. HJK Helsinki
16:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Roma vs. Ludogorets Razgard
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Union Berlin
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Malmo
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Rennes vs. AEK Larnaca
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Dynamo Kyiv vs. Fenerbahce
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fotbal Club FCSB vs. West Ham
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. Anderlecht
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Villarreal
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Hapoel Beer-Sheva vs. Austria Wien
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Partizan vs. FC Slovacko
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. Nice
20:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #5 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies

Viernes 4
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Cuartos de Final
15:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Cuartos de Final
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #13 – Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart
16:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #13 – Udinese vs. Lecce
16:30 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Exeter Chiefs
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Troyes vs. Auxerre
20:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Buffalo Sabres
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Chicago Bulls
21:00 Star+ / WWE SmackDown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Milwaukee Bucks
00:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Mundial Femenino 2022 – Semifinal #1

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE OCTUBRE AL 4 DE NOVIEMBRE

Viernes 28
03:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Segunda Vuelta
13:00 Star+ / Superliga de Turquia – Fatih Karagumruk vs. Galatasaray
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México – Práctica #1
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #12 – Werder Bremen vs. Hertha Berlin
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Gloucester vs. Exeter Chiefs
14:50 Star+ / ESPN4 – Ligue 1 – Fecha #12 – Lens vs. Toulouse
16:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México – Práctica #2
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahia vs. Guarani
19:30 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #1 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Washington Wizards vs. Indiana Pacers
20:00 Star+ / WWE SmackDown
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Tombense vs. Gremio
21:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Bxstrs – Adrian Curiel vs. Máximo Flores
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. New Orleans Pelicans
23:30 Star+ / Rugby – Mundial Femenino 2022 – Cuartos de Final
01:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Tercera Vuelta

Sábado 29
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Leicester vs. Manchester City
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Roma
08:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Clermont
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Napoli vs. Sassuolo
09:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #12 – Bayern Munich vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – RB Leipzig vs. Bayer Leverkusen
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Stuttgart vs. Augsburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Wolfsburg vs. Bochum
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Brentford vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Brighton vs. Chelsea
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Bournemouth vs. Tottenham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Crystal Palace vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Newcastle vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. London Irish
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Cádiz vs. Atlético Madrid
10:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #13 – PSG vs. Troyes
10:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Paris
11:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #12 – Lecce vs. Juventus
12:15 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #14 – Fulham vs. Everton
12:15 Star+ / Rugby – Autum Nations Series – Escocia vs. Australia
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund
12:30 Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. Panathinaikos
12:55 Star+ / ESPN4 – Fórmula 1 – GP México – Práctica #3
14:30 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #12 – Inter vs. Sampdoria
14:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #14 – Liverpool vs. Leeds
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 – Strasbourg vs. Olympique Marsella
15:30 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Final – Flamengo vs. Athletico Paranaense
15:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México – Clasificación
16:40 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Calvin Kattar vs. Arnold Allen
20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #2 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Top Rank – Vasilly Lomachenko vs. Jamaine Ortiz
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Utah Jazz vs. Memphis Grizzlies
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Showtime – Jake Paul vs. Anderson Silva
23:30 Star+ / Rugby – Mundial Femenino 2022 – Cuartos de Final
01:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Última Vuelta

Domingo 30
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 – Empoli vs. Atalanta
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Fiorentina
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Osasuna vs. Valladolid
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Cremonese vs. Udinese
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Spezia vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Rennes vs. Montpellier
09:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Vienna – Final
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 – PSV vs. Nijmegen
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Parma
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Arsenal vs. Nottingham Forest
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Sale Sharks
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Basilea – Final
10:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Umraniyespor
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Union Berlin vs. Borussia Monchengladbach
10:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Lorient vs. Niza
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Real Madrid vs. Girona
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Lazio vs. Salernitana
12:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Manchester United vs. West Ham
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #12 – Schalke 04 vs. Freiburg
13:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbulspor vs. Fenerbahce
13:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Athletic Bilbao vs. Villarreal
13:30 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. PAOK
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Koln vs. Hoffenheim
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 – Torino vs. Milan
14:30 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Lyon vs. Lille
15:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs – LAFC vs. Austin FC
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulon
15:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP México – Carrera
19:50 Star+ / ESPN4 – MLS – Playoffs – Philadelphia Union vs. NY City FC
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Green Bay Packers

Lunes 31
06:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera Ronda
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Giresunspor
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #12 – Hellas Verona vs. Roma
14:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera Ronda
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Monza vs. Bologna
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Elche vs. Getafe
18:50 Star+ / ESPN4 – Brasileirao – Fecha #35 – Ceará vs. Fluminense
20:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – Browns vs. Bengals
20:00 Star+ / WWE RAW

Martes 1°
04:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Kenshiro Teraji vs. Hiroto Kyoguchi
06:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera y Segunda Ronda
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Porto vs. Atlético Madrid
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Bayer Leverkusen vs. Club Brujas
14:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera y Segunda Ronda
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Inter
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Viktoria Plzen vs. Barcelona
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Liverpool vs. Napoli
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Rangers vs. Ajax
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Sporting Lisboa vs. Eintracht Frankfurt
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Tottenham
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Botafogo vs. Cuiabá
19:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #3 – Philadelphia Phillies vs. Houston Astros
19:30 Star+ / NBA – Oklahoma City Thunder vs. Orlando Magic
20:00 Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Sao Paulo vs. Atlético Mineiro
22:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Minnesota Timberwolves

Miércoles 2
06:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Segunda Ronda
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Real Madrid vs. Celtic
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Shakhtar Donetsk vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Segunda Ronda
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – América Mineiro vs. Internacional
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Athletico Paranaense vs. Goiás
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Palmeiras vs. Fortaleza
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Juventus vs. PSG
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Manchester City vs. Sevilla
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Maccabi Haifa vs. Benfica
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Copenhagen vs. Borussia Dortmund
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Chelsea vs. Dinamo Zagreb
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Milan vs. Salzburgo
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Goianiense vs. Santos
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Avaí vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Juventude vs. Coritiba
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Boston Celtics
19:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Sere Mundial #4 – Philadelphia Phillies vs. Houston Astros
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Flamengo vs. Corinthians
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Portland Trail Blazers vs. Memphis Grizzlies

Jueves 3
06:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Octavos de Final
11:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Fiorentina
11:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – Istanbul Basaksehir vs. Heart of Midlothian
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Real Sociedad vs. Manchester United
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Feyenoord vs. Lazio
13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Monaco vs. Crvena Zvezda
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Trabzonspor vs. Ferencvaros
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Omonia
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Midtjylland vs. Sturm Graz
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Nantes
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zalgiris Vilnius vs. Slovan Bratislava
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Pyunik vs. Basel 1893
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Apollon Limassol vs. Vaduz
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Dnipro-1
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Djurgardens vs. Shamrock Rovers
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Molde
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Praga vs. Sivasspor
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – CFR 1907 Cluj vs. Ballkani
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Arsenal vs. Zurich
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Betis vs. HJK Helsinki
15:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Roma vs. Ludogorets Razgard
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Union Berlin
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Malmo
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Rennes vs. AEK Larnaca
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Dynamo Kyiv vs. Fenerbahce
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fotbal Club FCSB vs. West Ham
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. Anderlecht
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Villarreal
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Hapoel Beer-Sheva vs. Austria Wien
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Partizan vs. FC Slovacko
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. Nice
19:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #5 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies

Viernes 4
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Cuartos de Final
14:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Cuartos de Final
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #13 – Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart
15:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #13 – Udinese vs. Lecce
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Exeter Chiefs
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Troyes vs. Auxerre
19:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Buffalo Sabres
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Chicago Bulls
20:00 Star+ / WWE SmackDown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Milwaukee Bucks
23:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Mundial Femenino 2022 – Semifinal #1

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
19:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE OCTUBRE AL 4 DE NOVIEMBRE

Viernes 28
03:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Segunda Vuelta
13:00 Star+ / Superliga de Turquia – Fatih Karagumruk vs. Galatasaray
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México – Práctica #1
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #12 – Werder Bremen vs. Hertha Berlin
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Gloucester vs. Exeter Chiefs
14:50 Star+ / ESPN4 – Ligue 1 – Fecha #12 – Lens vs. Toulouse
16:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México – Práctica #2
18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Bahia vs. Guarani
19:30 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #1 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Washington Wizards vs. Indiana Pacers
20:00 Star+ / WWE SmackDown
20:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Tombense vs. Gremio
21:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Bxstrs – Adrian Curiel vs. Máximo Flores
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. New Orleans Pelicans
23:30 Star+ / Rugby – Mundial Femenino 2022 – Cuartos de Final
01:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Tercera Vuelta

Sábado 29
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Leicester vs. Manchester City
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Roma
08:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Clermont
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Napoli vs. Sassuolo
09:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #12 – Bayern Munich vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – RB Leipzig vs. Bayer Leverkusen
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Stuttgart vs. Augsburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Wolfsburg vs. Bochum
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Brentford vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Brighton vs. Chelsea
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Bournemouth vs. Tottenham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Crystal Palace vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #14 – Newcastle vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. London Irish
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Cádiz vs. Atlético Madrid
10:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #13 – PSG vs. Troyes
10:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Paris
11:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #12 – Lecce vs. Juventus
12:15 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #14 – Fulham vs. Everton
12:15 Star+ / Rugby – Autum Nations Series – Escocia vs. Australia
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund
12:30 Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. Panathinaikos
12:55 Star+ / ESPN4 – Fórmula 1 – GP México – Práctica #3
14:30 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #12 – Inter vs. Sampdoria
14:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #14 – Liverpool vs. Leeds
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 – Strasbourg vs. Olympique Marsella
15:30 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Final – Flamengo vs. Athletico Paranaense
15:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México – Clasificación
16:40 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Calvin Kattar vs. Arnold Allen
20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #2 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Top Rank – Vasilly Lomachenko vs. Jamaine Ortiz
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Utah Jazz vs. Memphis Grizzlies
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Showtime – Jake Paul vs. Anderson Silva
23:30 Star+ / Rugby – Mundial Femenino 2022 – Cuartos de Final
01:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship – Última Vuelta

Domingo 30
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 – Empoli vs. Atalanta
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Fiorentina
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Osasuna vs. Valladolid
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Cremonese vs. Udinese
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Spezia vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Rennes vs. Montpellier
09:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP 500 Vienna – Final
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 – PSV vs. Nijmegen
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Parma
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Arsenal vs. Nottingham Forest
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Sale Sharks
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Basilea – Final
10:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Umraniyespor
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Union Berlin vs. Borussia Monchengladbach
10:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Lorient vs. Niza
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Real Madrid vs. Girona
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Lazio vs. Salernitana
12:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #14 – Manchester United vs. West Ham
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #12 – Schalke 04 vs. Freiburg
13:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbulspor vs. Fenerbahce
13:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Athletic Bilbao vs. Villarreal
13:30 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. PAOK
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 – Koln vs. Hoffenheim
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 – Torino vs. Milan
14:30 Star+ / Ligue1 – Fecha #12 – Lyon vs. Lille
15:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs – LAFC vs. Austin FC
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Toulon
15:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP México – Carrera
19:50 Star+ / ESPN4 – MLS – Playoffs – Philadelphia Union vs. NY City FC
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Green Bay Packers

Lunes 31
06:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera Ronda
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Giresunspor
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #12 – Hellas Verona vs. Roma
14:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera Ronda
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #12 – Monza vs. Bologna
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 – Elche vs. Getafe
18:50 Star+ / ESPN4 – Brasileirao – Fecha #35 – Ceará vs. Fluminense
20:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – Browns vs. Bengals
20:00 Star+ / WWE RAW

Martes 1°
04:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Kenshiro Teraji vs. Hiroto Kyoguchi
06:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera y Segunda Ronda
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Porto vs. Atlético Madrid
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Bayer Leverkusen vs. Club Brujas
14:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Primera y Segunda Ronda
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Inter
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Viktoria Plzen vs. Barcelona
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Liverpool vs. Napoli
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Rangers vs. Ajax
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Sporting Lisboa vs. Eintracht Frankfurt
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Olympique Marsella vs. Tottenham
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Botafogo vs. Cuiabá
19:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #3 – Philadelphia Phillies vs. Houston Astros
19:30 Star+ / NBA – Oklahoma City Thunder vs. Orlando Magic
20:00 Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Sao Paulo vs. Atlético Mineiro
22:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Minnesota Timberwolves

Miércoles 2
06:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Segunda Ronda
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Real Madrid vs. Celtic
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Shakhtar Donetsk vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Segunda Ronda
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – América Mineiro vs. Internacional
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Athletico Paranaense vs. Goiás
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Palmeiras vs. Fortaleza
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Juventus vs. PSG
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Manchester City vs. Sevilla
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Maccabi Haifa vs. Benfica
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Copenhagen vs. Borussia Dortmund
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Chelsea vs. Dinamo Zagreb
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Milan vs. Salzburgo
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Goianiense vs. Santos
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Avaí vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Juventude vs. Coritiba
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Boston Celtics
19:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Sere Mundial #4 – Philadelphia Phillies vs. Houston Astros
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #35 – Flamengo vs. Corinthians
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Portland Trail Blazers vs. Memphis Grizzlies

Jueves 3
06:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Octavos de Final
11:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – RFS vs. Fiorentina
11:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – Istanbul Basaksehir vs. Heart of Midlothian
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Real Sociedad vs. Manchester United
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Feyenoord vs. Lazio
13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Monaco vs. Crvena Zvezda
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Trabzonspor vs. Ferencvaros
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Omonia
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Midtjylland vs. Sturm Graz
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Nantes
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zalgiris Vilnius vs. Slovan Bratislava
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – FC Pyunik vs. Basel 1893
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Apollon Limassol vs. Vaduz
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Dnipro-1
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Djurgardens vs. Shamrock Rovers
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Molde
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slavia Praga vs. Sivasspor
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – CFR 1907 Cluj vs. Ballkani
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Arsenal vs. Zurich
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Betis vs. HJK Helsinki
15:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Roma vs. Ludogorets Razgard
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Union Berlin
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Braga vs. Malmo
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Rennes vs. AEK Larnaca
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Dynamo Kyiv vs. Fenerbahce
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fotbal Club FCSB vs. West Ham
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Silkeborg vs. Anderlecht
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lech Poznan vs. Villarreal
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Hapoel Beer-Sheva vs. Austria Wien
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Partizan vs. FC Slovacko
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Koln vs. Nice
19:55 Star+ / ESPN2 – MLB – Serie Mundial #5 – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies

Viernes 4
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Cuartos de Final
14:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 1000 Paris – Cuartos de Final
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #13 – Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart
15:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #13 – Udinese vs. Lecce
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Exeter Chiefs
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Troyes vs. Auxerre
19:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. Buffalo Sabres
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Chicago Bulls
20:00 Star+ / WWE SmackDown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Milwaukee Bucks
23:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Mundial Femenino 2022 – Semifinal #1

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Lunes
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Botón volver arriba