PROGRAMACION DESTACADA DEL 11 AL 18 DE NOVIEMBRE

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 11 AL 18 DE NOVIEMBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 11 al 18 de noviembre:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
“Qazaq Style” Alimkhanuly vs. “2 Sharp” Bentley la atracción principal del boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+

Los Pumas frente a Gales e Inglaterra vs. Nueva Zelanda definen la Copa del Mundo Femenina por STAR+

Los grandes de Europa en acción por STAR+: Manchester City y Manchester United, Bayern Munich, PSG, Inter, Juventus y más

UFC 281 // Adesanya y Pereira, por el título de peso Medio en vivo por ESPN KNOCKOUT en STAR+

En Primera Persona: Bonus track con Lionel Scaloni

River Plate, Colo Colo y Real Betis en exclusivo por STAR+

Fórmula 1, Mundial de Rally y más acción en un fin de semana motorizado en STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE NOVIEMBRE

Viernes 11
13:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Ankaragucu vs. Trabzonspor
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP NexGen – Semifinales
16:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #15 – B. Monchengladbach vs. Borussia Dortmund
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Empoli vs. Cremonese
16:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bath Rugby vs. Leicester Tigers
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #15 – Lyon vs. Niza
17:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Protocol – Nick Ball vs. Rafael Pedroza
20:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Japón – SS9
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Juan José Velasco vs. Michel Marcano
21:00 Star+ / WWE SmackDown
23:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Memphis Grizzlies vs. Minnesota Timberwolves
01:30 Star+ / ESPN Extra – WRC – Japón – SS12

Sábado 12
03:20 Star+ / ESPN2 – Rugby – Mundial Femenino – Final – Inglaterra vs. Nueva Zelanda
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Manchester City vs. Brentford
09:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Italia vs. Australia
09:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Irlanda vs. Fiji
10:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fenerbahce vs. Giresunspor
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Napoli vs. Udinese
11:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #15 – Bayer Leverkusen vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Augsburg vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Hertha Berlin vs. Koln
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Hoffenheim vs. Wolfsburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Werder Bremen vs. RB Leipzig
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Tottenham vs. Leeds
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – West Ham vs. Leicester
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Bournemouth vs. Everton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Liverpool vs. Southampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Nottingham Forest vs. Crystal Palace
12:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Inglaterra vs. Japón
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Mitre vs. Banco Provincia
12:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #14 – Lens vs. Clermont
13:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Galatasaray
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Sampdoria vs. Lecce
13:55 Star+ / ESPN – Rugby – Test Match Internacional – Gales vs. Argentina
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Quilmes
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Schalke 04 vs. Bayern Munich
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Newcastle vs. Chelsea
14:30 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #14 – FC Emmen vs. Ajax
16:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Wolverhampton vs. Arsenal
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Bologna vs. Sassuolo
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #14 – PSV vs. AZ Alkmaar
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Rennes vs. Toulouse
16:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Francia vs. Sudáfrica
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP – NexGen – Final
17:00 Star+ / ESPN Knockout – Boxxer – Natasha Jonas vs. Marie-Eve Dicaire
18:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger Uruguay Open – Semifinales
19:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Sobre Patines – Mundial Femenina
20:00 Star+ / ESPN3 – WRC Japón – SS15
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Atlanta Hawks
24:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Top Rank – Janibek Alimkhanuly vs. Denzel Bentley
02:00 Star+ / ESPN2 – WRC Japón – SS19

Domingo 13
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Atalanta vs. Inter
08:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #14 – PSG vs. Auxerre
09:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Saracens vs. Northampton Saints
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
10:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – Panathinaikos vs. Atromitos
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Roma vs. Torino
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Hellas Verona vs. Spezia
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Monza vs. Salernitana
10:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Brighton vs. Aston Villa
11:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Escocia vs. Nueva Zelanda
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Mainz 05 vs. Eintracht Frankfurt
12:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – PAS Lamia vs. Panetolikos
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #14 – Feyenoord vs. Excelsior
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Strasbourg vs. Lorient
13:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Besiktas vs. Antalyasor
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Fulham vs. Manchester United
13:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #15 – Freiburg vs. Union Berlin
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Milan vs. Fiorentina
15:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – América Mineiro vs. Goianiense
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Athletico Paranaense vs. Botafogo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Ceará vs. Juventude
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Cuiabá vs. Coritiba
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Flamengo vs. Avaí
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Goiás vs. Sao Paulo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Internacional vs. Palmeiras
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – RB Bragantino vs. Fluminense
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Santos vs. Fortaleza
15:50 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Corinthians vs. Atlético Mineiro
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Juventus vs. Lazio
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Monaco vs. Olympique Marsella
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Challenger Uruguay Open – Final
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
20:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Sobre Patines – Mundial Masculina – Evento a confirmar
22:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – San Francisco 49ers vs. LA Chargers

Lunes 14
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
12:15 Star+ / ESPN3 – Partido por la Paz – Italia vs. Resto del Mundo
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Philadelphia Eagles vs. Washington Commanders

Martes 15
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
21:30 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Memphis Grizzlies
24:00 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. New York Knicks

Miércoles 16
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
11:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Omán vs. Alemania
13:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Polonia vs. Chile
15:20 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – México vs. Suecia
16:30 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Albania vs. Italia
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Golden State Warriors

Jueves 17
05:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Championship (European Tour) – Primera Vuelta
06:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Ghana vs. Suiza
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
16:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Jordania vs. España
16:30 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Irlanda vs. Noruega
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin

Viernes 18
05:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Championship (European Tour) – Segunda Vuelta
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
11:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Bélgica vs. Egipto
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 28
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. New York Knicks

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
12:20 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
19:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

Desde el 14 de Noviembre ESPN QATAR 24hs:

06:00 – SportsCenter – Star+/ ESPN – Lunes a Viernes
12:00 – ESPN F12 – Star+/ ESPN – Lunes a Viernes
13:00 – ESPN F90 – Star+/ ESPN – Lunes a Viernes
15:00 – ESPN F360 – Star+/ ESPN – Lunes a Viernes
17:00 – SportsCenter – Star+/ ESPN – Lunes a Viernes
19:00 – ESPN Equipo F – Star+/ ESPN – Lunes a Viernes
21:00 – SportsCenter – Star+/ ESPN2 – Lunes a Viernes
23:00 – Sportscenter Night – Star+/ ESPN – Lunes a Viernes
24:00 – SportsCenter – Star+/ ESPN2 – Lunes a Viernes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE NOVIEMBRE

Viernes 11
10:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Práctica #1
11:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Ankaragucu vs. Trabzonspor
13:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP NexGen – Semifinales
13:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Clasificación
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #15 – B. Monchengladbach vs. Borussia Dortmund
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Empoli vs. Cremonese
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bath Rugby vs. Leicester Tigers
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #15 – Lyon vs. Niza
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Protocol – Nick Ball vs. Rafael Pedroza
18:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Japón – SS9
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Juan José Velasco vs. Michel Marcano
19:00 Star+ / WWE SmackDown
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Memphis Grizzlies vs. Minnesota Timberwolves
23:30 Star+ / ESPN Extra – WRC – Japón – SS12

Sábado 12
01:20 Star+ / ESPN2 – Rugby – Mundial Femenino – Final – Inglaterra vs. Nueva Zelanda
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Manchester City vs. Brentford
07:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Italia vs. Australia
07:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Irlanda vs. Fiji
08:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fenerbahce vs. Giresunspor
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Napoli vs. Udinese
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 – Bayer Leverkusen vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Augsburg vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Hertha Berlin vs. Koln
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Hoffenheim vs. Wolfsburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Werder Bremen vs. RB Leipzig
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Tottenham vs. Leeds
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – West Ham vs. Leicester
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Bournemouth vs. Everton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Liverpool vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Nottingham Forest vs. Crystal Palace
10:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Inglaterra vs. Japón
10:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Mitre vs. Banco Provincia
10:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Práctica #2
10:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #14 – Lens vs. Clermont
11:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Galatasaray
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Sampdoria vs. Lecce
11:55 Star+ / ESPN – Rugby – Test Match Internacional – Gales vs. Argentina
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Quilmes
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Schalke 04 vs. Bayern Munich
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Newcastle vs. Chelsea
12:30 Star+ / ESPN4 – Eredivisie – Fecha #14 – FC Emmen vs. Ajax
14:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Sprint
14:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Wolverhampton vs. Arsenal
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Bologna vs. Sassuolo
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #14 – PSV vs. AZ Alkmaar
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Rennes vs. Toulouse
14:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Francia vs. Sudáfrica
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP – NexGen – Final
15:00 Star+ / ESPN Knockout – Boxxer – Natasha Jonas vs. Marie-Eve Dicaire
16:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger Uruguay Open – Semifinales
17:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Sobre Patines – Mundial Femenina – Evento a confirmar
18:00 Star+ / ESPN2 – WRC Japón – SS15
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC 281 – Preliminares
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Atlanta Hawks
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Top Rank – Janibek Alimkhanuly vs. Denzel Bentley
22:00 Star+ / UFC 281 – Israel Adesanya vs. Alex Pereira
24:00 Star+ / ESPN2 – WRC Japón – SS19

Domingo 13
06:20 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Atalanta vs. Inter
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #14 – PSG vs. Auxerre
07:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Saracens vs. Northampton Saints
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
08:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – Panathinaikos vs. Atromitos
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Roma vs. Torino
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Hellas Verona vs. Spezia
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Monza vs. Salernitana
08:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Brighton vs. Aston Villa
09:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Escocia vs. Nueva Zelanda
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Mainz 05 vs. Eintracht Frankfurt
10:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – PAS Lamia vs. Panetolikos
10:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #14 – Feyenoord vs. Excelsior
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Strasbourg vs. Lorient
11:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Besiktas vs. Antalyasor
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Fulham vs. Manchester United
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 – Freiburg vs. Union Berlin
11:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #15 – Milan vs. Fiorentina
12:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Brasil – Carrera
13:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – América Mineiro vs. Goianiense
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Athletico Paranaense vs. Botafogo
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Ceará vs. Juventude
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Cuiabá vs. Coritiba
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Flamengo vs. Avaí
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Goiás vs. Sao Paulo
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Internacional vs. Palmeiras
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – RB Bragantino vs. Fluminense
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Santos vs. Fortaleza
13:50 Star+ / ESPN4 – Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Corinthians vs. Atlético Mineiro
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #15 – Juventus vs. Lazio
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Monaco vs. Olympique Marsella
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
17:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Sobre Patines – Mundial Masculina – Evento a confirmar
20:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – San Francisco 49ers vs. LA Chargers

Lunes 14
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
10:15 Star+ / ESPN3 – Partido por la Paz – Italia vs. Resto del Mundo
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Philadelphia Eagles vs. Washington Commanders

Martes 15
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
19:30 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. New York Knicks

Miércoles 16
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
09:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Omán vs. Alemania
11:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Polonia vs. Chile
13:20 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – México vs. Suecia
14:30 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Albania vs. Italia
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Golden State Warriors

Jueves 17
03:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Championship (European Tour) – Primera Vuelta
04:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Ghana vs. Suiza
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
14:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Jordania vs. España
14:30 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Irlanda vs. Noruega
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin

Viernes 18
03:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Championship (European Tour) – Segunda Vuelta
04:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #1
07:50 Star+ / ESPN4 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #2
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
09:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Bélgica vs. Egipto
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 28
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. New York Knicks

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / ESPN – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
21:00 / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
13:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Desde el 14 de Noviembre: ESPN QATAR 24hs:
17:00 – Equipo F Ecuador – Star+/ ESPN2 – Lunes a viernes
19:00 – SportsCenter Ecuador – Star+/ ESPN2 – Lunes a viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE NOVIEMBRE

Viernes 11
12:25 Star+ / Fórmula 1 – GP Brasil – Práctica #1
13:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Ankaragucu vs. Trabzonspor
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP NexGen – Semifinales
15:50 Star+ / ESPN4 – Fórmula 1 – GP Brasil – Clasificación
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Empoli vs. Cremonese
16:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bath Rugby vs. Leicester Tigers
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #15 – Lyon vs. Niza
17:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Protocol – Nick Ball vs. Rafael Pedroza
20:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Japón – SS9
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Juan José Velasco vs. Michel Marcano
21:00 Star+ / WWE SmackDown
23:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Memphis Grizzlies vs. Minnesota Timberwolves
01:30 Star+ / ESPN Extra – WRC – Japón – SS12

Sábado 12
03:20 Star+ / ESPN2 – Rugby – Mundial Femenino – Final – Inglaterra vs. Nueva Zelanda
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Manchester City vs. Brentford
09:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Italia vs. Australia
09:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Irlanda vs. Fiji
10:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fenerbahce vs. Giresunspor
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Napoli vs. Udinese
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Augsburg vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Hertha Berlin vs. Koln
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Hoffenheim vs. Wolfsburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Werder Bremen vs. RB Leipzig
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Tottenham vs. Leeds
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – West Ham vs. Leicester
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Bournemouth vs. Everton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Liverpool vs. Southampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Nottingham Forest vs. Crystal Palace
12:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Inglaterra vs. Japón
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Mitre vs. Banco Provincia
12:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Práctica #2
12:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #14 – Lens vs. Clermont
13:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Galatasaray
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Sampdoria vs. Lecce
13:55 Star+ / ESPN – Rugby – Test Match Internacional – Gales vs. Argentina
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Quilmes
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Schalke 04 vs. Bayern Munich
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Newcastle vs. Chelsea
14:30 Star+ / ESPN4 – Eredivisie – Fecha #14 – FC Emmen vs. Ajax
16:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Sprint
16:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Wolverhampton vs. Arsenal
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Bologna vs. Sassuolo
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #14 – PSV vs. AZ Alkmaar
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Rennes vs. Toulouse
16:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Francia vs. Sudáfrica
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP – NexGen – Final
17:00 Star+ / ESPN Knockout – Boxxer – Natasha Jonas vs. Marie-Eve Dicaire
18:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger Uruguay Open – Semifinales
19:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Sobre Patines – Mundial Femenina – Evento a confirmar
20:00 Star+ / ESPN2 – WRC Japón – SS15
20:00 Star+ / UFC 281 – Preliminares
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Atlanta Hawks
24:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Top Rank – Janibek Alimkhanuly vs. Denzel Bentley
24:00 Star+ / UFC 281 – Israel Adesanya vs. Alex Pereira
02:00 Star+ / ESPN2 – WRC Japón – SS19

Domingo 13
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Atalanta vs. Inter
08:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #14 – PSG vs. Auxerre
09:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Saracens vs. Northampton Saints
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
10:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – Panathinaikos vs. Atromitos
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Roma vs. Torino
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Hellas Verona vs. Spezia
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Monza vs. Salernitana
10:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Brighton vs. Aston Villa
11:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Escocia vs. Nueva Zelanda
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Mainz 05 vs. Eintracht Frankfurt
12:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – PAS Lamia vs. Panetolikos
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #14 – Feyenoord vs. Excelsior
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Strasbourg vs. Lorient
13:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Besiktas vs. Antalyasor
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Fulham vs. Manchester United
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 – Freiburg vs. Union Berlin
13:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #15 – Milan vs. Fiorentina
14:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Brasil – Carrera
15:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – América Mineiro vs. Goianiense
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Athletico Paranaense vs. Botafogo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Ceará vs. Juventude
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Cuiabá vs. Coritiba
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Flamengo vs. Avaí
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Goiás vs. Sao Paulo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Internacional vs. Palmeiras
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – RB Bragantino vs. Fluminense
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Santos vs. Fortaleza
15:50 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Corinthians vs. Atlético Mineiro
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #15 – Juventus vs. Lazio
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Monaco vs. Olympique Marsella
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Challenger Uruguay Open – Final
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
19:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Sobre Patines – Mundial Masculina – Evento a confirmar
22:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – San Francisco 49ers vs. LA Chargers

Lunes 14
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
12:15 Star+ / ESPN3 – Partido por la Paz – Italia vs. Resto del Mundo
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Philadelphia Eagles vs. Washington Commanders

Martes 15
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
21:30 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Memphis Grizzlies
24:00 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. New York Knicks

Miércoles 16
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
11:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Omán vs. Alemania
15:20 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – México vs. Suecia
16:30 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Albania vs. Italia
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Golden State Warriors

Jueves 17
05:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Championship (European Tour) – Primera Vuelta
06:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Ghana vs. Suiza
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
16:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Jordania vs. España
16:30 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Irlanda vs. Noruega
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin

Viernes 18
05:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Championship (European Tour) – Segunda Vuelta
06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #1
09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #2
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
11:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Bélgica vs. Egipto
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 28
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. New York Knicks

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 18:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Martes, Miércoles y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE NOVIEMBRE

Viernes 11
10:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Práctica #1
11:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Ankaragucu vs. Trabzonspor
13:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP NexGen – Semifinales
13:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Clasificación
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #15 – B. Monchengladbach vs. Borussia Dortmund
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Empoli vs. Cremonese
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bath Rugby vs. Leicester Tigers
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #15 – Lyon vs. Niza
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Protocol – Nick Ball vs. Rafael Pedroza
18:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Japón – SS9
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Juan José Velasco vs. Michel Marcano
19:00 Star+ / WWE SmackDown
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Memphis Grizzlies vs. Minnesota Timberwolves
23:30 Star+ / ESPN Extra – WRC – Japón – SS12

Sábado 12
01:20 Star+ / ESPN2 – Rugby – Mundial Femenino – Final – Inglaterra vs. Nueva Zelanda
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Manchester City vs. Brentford
07:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Italia vs. Australia
07:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Irlanda vs. Fiji
08:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fenerbahce vs. Giresunspor
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Napoli vs. Udinese
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 – Bayer Leverkusen vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Augsburg vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Hertha Berlin vs. Koln
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Hoffenheim vs. Wolfsburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Werder Bremen vs. RB Leipzig
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Tottenham vs. Leeds
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – West Ham vs. Leicester
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Bournemouth vs. Everton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Liverpool vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Nottingham Forest vs. Crystal Palace
10:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Inglaterra vs. Japón
10:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Mitre vs. Banco Provincia
10:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Práctica #2
10:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #14 – Lens vs. Clermont
11:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Galatasaray
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Sampdoria vs. Lecce
11:55 Star+ / ESPN – Rugby – Test Match Internacional – Gales vs. Argentina
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Quilmes
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Schalke 04 vs. Bayern Munich
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Newcastle vs. Chelsea
12:30 Star+ / ESPN4 – Eredivisie – Fecha #14 – FC Emmen vs. Ajax
14:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Sprint
14:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Wolverhampton vs. Arsenal
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Bologna vs. Sassuolo
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #14 – PSV vs. AZ Alkmaar
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Rennes vs. Toulouse
14:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Francia vs. Sudáfrica
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP – NexGen – Final
15:00 Star+ / ESPN Knockout – Boxxer – Natasha Jonas vs. Marie-Eve Dicaire
16:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger Uruguay Open – Semifinales
17:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Sobre Patines – Mundial Femenina – Evento a confirmar
18:00 Star+ / ESPN2 – WRC Japón – SS15
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC 281 – Preliminares
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Atlanta Hawks
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Top Rank – Janibek Alimkhanuly vs. Denzel Bentley
22:00 Star+ / UFC 281 – Israel Adesanya vs. Alex Pereira
24:00 Star+ / ESPN2 – WRC Japón – SS19

Domingo 13
06:20 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Atalanta vs. Inter
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #14 – PSG vs. Auxerre
07:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Saracens vs. Northampton Saints
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
08:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – Panathinaikos vs. Atromitos
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Roma vs. Torino
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Hellas Verona vs. Spezia
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Monza vs. Salernitana
08:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Brighton vs. Aston Villa
09:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Escocia vs. Nueva Zelanda
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Mainz 05 vs. Eintracht Frankfurt
10:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – PAS Lamia vs. Panetolikos
10:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #14 – Feyenoord vs. Excelsior
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Strasbourg vs. Lorient
11:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Besiktas vs. Antalyasor
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Fulham vs. Manchester United
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 – Freiburg vs. Union Berlin
11:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #15 – Milan vs. Fiorentina
12:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Brasil – Carrera
13:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – América Mineiro vs. Goianiense
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Athletico Paranaense vs. Botafogo
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Ceará vs. Juventude
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Cuiabá vs. Coritiba
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Flamengo vs. Avaí
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Goiás vs. Sao Paulo
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Internacional vs. Palmeiras
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – RB Bragantino vs. Fluminense
13:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Santos vs. Fortaleza
13:50 Star+ / ESPN4 – Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Corinthians vs. Atlético Mineiro
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #15 – Juventus vs. Lazio
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Monaco vs. Olympique Marsella
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
17:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Sobre Patines – Mundial Masculina – Evento a confirmar
20:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – San Francisco 49ers vs. LA Chargers

Lunes 14
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
10:15 Star+ / ESPN3 – Partido por la Paz – Italia vs. Resto del Mundo
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Philadelphia Eagles vs. Washington Commanders

Martes 15
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
19:30 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. New York Knicks

Miércoles 16
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
09:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Omán vs. Alemania
11:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Polonia vs. Chile
13:20 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – México vs. Suecia
14:30 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Albania vs. Italia
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Golden State Warriors

Jueves 17
03:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Championship (European Tour) – Primera Vuelta
04:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Ghana vs. Suiza
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
14:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Jordania vs. España
14:30 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Irlanda vs. Noruega
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin

Viernes 18
03:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Championship (European Tour) – Segunda Vuelta
04:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #1
07:50 Star+ / ESPN4 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #2
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
09:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Bélgica vs. Egipto
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 28
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. New York Knicks

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
13:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE NOVIEMBRE

Viernes 11
12:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Práctica #1
13:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Ankaragucu vs. Trabzonspor
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP NexGen – Semifinales
15:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Clasificación
16:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #15 – B. Monchengladbach vs. Borussia Dortmund
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Empoli vs. Cremonese
16:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bath Rugby vs. Leicester Tigers
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #15 – Lyon vs. Niza
17:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Protocol – Nick Ball vs. Rafael Pedroza
20:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Japón – SS9
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Juan José Velasco vs. Michel Marcano
21:00 Star+ / WWE SmackDown
23:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Memphis Grizzlies vs. Minnesota Timberwolves
01:30 Star+ / ESPN Extra – WRC – Japón – SS12

Sábado 12
03:20 Star+ / ESPN2 – Rugby – Mundial Femenino – Final – Inglaterra vs. Nueva Zelanda
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Manchester City vs. Brentford
09:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Italia vs. Australia
09:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Irlanda vs. Fiji
10:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fenerbahce vs. Giresunspor
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Napoli vs. Udinese
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 – Bayer Leverkusen vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Augsburg vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Hertha Berlin vs. Koln
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Hoffenheim vs. Wolfsburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Werder Bremen vs. RB Leipzig
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Tottenham vs. Leeds
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – West Ham vs. Leicester
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Bournemouth vs. Everton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Liverpool vs. Southampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Nottingham Forest vs. Crystal Palace
12:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Inglaterra vs. Japón
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Mitre vs. Banco Provincia
12:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Práctica #2
12:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #14 – Lens vs. Clermont
13:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Galatasaray
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Sampdoria vs. Lecce
13:55 Star+ / ESPN – Rugby – Test Match Internacional – Gales vs. Argentina
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Quilmes
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Schalke 04 vs. Bayern Munich
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Newcastle vs. Chelsea
14:30 Star+ / ESPN4 – Eredivisie – Fecha #14 – FC Emmen vs. Ajax
16:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Sprint
16:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Wolverhampton vs. Arsenal
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Bologna vs. Sassuolo
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #14 – PSV vs. AZ Alkmaar
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Rennes vs. Toulouse
16:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Francia vs. Sudáfrica
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP – NexGen – Final
17:00 Star+ / ESPN Knockout – Boxxer – Natasha Jonas vs. Marie-Eve Dicaire
18:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger Uruguay Open – Semifinales
19:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Sobre Patines – Mundial Femenina – Evento a confirmar
20:00 Star+ / ESPN2 – WRC Japón – SS15
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC 281 – Preliminares
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Atlanta Hawks
24:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Top Rank – Janibek Alimkhanuly vs. Denzel Bentley
24:00 Star+ / UFC 281 – Israel Adesanya vs. Alex Pereira
02:00 Star+ / ESPN2 – WRC Japón – SS19

Domingo 13
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Atalanta vs. Inter
08:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #14 – PSG vs. Auxerre
09:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Saracens vs. Northampton Saints
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
10:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – Panathinaikos vs. Atromitos
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Roma vs. Torino
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Hellas Verona vs. Spezia
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Monza vs. Salernitana
10:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Brighton vs. Aston Villa
11:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Escocia vs. Nueva Zelanda
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Mainz 05 vs. Eintracht Frankfurt
12:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – PAS Lamia vs. Panetolikos
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #14 – Feyenoord vs. Excelsior
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Strasbourg vs. Lorient
13:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Besiktas vs. Antalyasor
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Fulham vs. Manchester United
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 – Freiburg vs. Union Berlin
13:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #15 – Milan vs. Fiorentina
14:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Brasil – Carrera
15:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – América Mineiro vs. Goianiense
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Athletico Paranaense vs. Botafogo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Ceará vs. Juventude
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Cuiabá vs. Coritiba
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Flamengo vs. Avaí
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Goiás vs. Sao Paulo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Internacional vs. Palmeiras
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – RB Bragantino vs. Fluminense
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Santos vs. Fortaleza
15:50 Star+ / ESPN4 – Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Corinthians vs. Atlético Mineiro
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #15 – Juventus vs. Lazio
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Monaco vs. Olympique Marsella
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Challenger Uruguay Open – Final
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
19:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Sobre Patines – Mundial Masculina – Evento a confirmar
22:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – San Francisco 49ers vs. LA Chargers

Lunes 14
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
12:15 Star+ / ESPN3 – Partido por la Paz – Italia vs. Resto del Mundo
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Philadelphia Eagles vs. Washington Commanders

Martes 15
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
21:30 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Memphis Grizzlies
24:00 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. New York Knicks

Miércoles 16
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
11:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Omán vs. Alemania
13:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Polonia vs. Chile
15:20 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – México vs. Suecia
16:30 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Albania vs. Italia
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Golden State Warriors

Jueves 17
05:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Championship (European Tour) – Primera Vuelta
06:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Ghana vs. Suiza
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
16:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Jordania vs. España
16:30 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Irlanda vs. Noruega
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin

Viernes 18
05:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Championship (European Tour) – Segunda Vuelta
06:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN4 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #2
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
11:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Bélgica vs. Egipto
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 28
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. New York Knicks

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Desde el 14 de Noviembre: ESPN QATAR 24hs:
06:00 – SportsCenter – Star+/ESPN – Lunes a Viernes
12:00 – ESPN F12 – Star+/ ESPN – Lunes a Viernes
13:00 – ESPN F90 – Star+/ ESPN – Lunes a Viernes
15:00 – ESPN F360 – Star+/ ESPN – Lunes a Viernes
17:00 – SportsCenter – Star+/ESPN – Lunes a Viernes
19:00 – SportsCenter Uruguay – Star+ /ESPN – Lunes a Viernes
20:00 – Equipo F – Star+/ ESPN – Lunes a Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE NOVIEMBRE

Viernes 11
12:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Práctica #1
13:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Ankaragucu vs. Trabzonspor
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP NexGen – Semifinales
15:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Clasificación
16:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #15 – B. Monchengladbach vs. Borussia Dortmund
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Empoli vs. Cremonese
16:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bath Rugby vs. Leicester Tigers
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #15 – Lyon vs. Niza
17:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Protocol – Nick Ball vs. Rafael Pedroza
20:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Japón – SS9
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Juan José Velasco vs. Michel Marcano
21:00 Star+ / WWE SmackDown
23:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Memphis Grizzlies vs. Minnesota Timberwolves
01:30 Star+ / ESPN Extra – WRC – Japón – SS12

Sábado 12
03:20 Star+ / ESPN2 – Rugby – Mundial Femenino – Final – Inglaterra vs. Nueva Zelanda
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Manchester City vs. Brentford
09:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Italia vs. Australia
09:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Irlanda vs. Fiji
10:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fenerbahce vs. Giresunspor
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Napoli vs. Udinese
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 – Bayer Leverkusen vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Augsburg vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Hertha Berlin vs. Koln
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Hoffenheim vs. Wolfsburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Werder Bremen vs. RB Leipzig
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Tottenham vs. Leeds
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – West Ham vs. Leicester
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Bournemouth vs. Everton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Liverpool vs. Southampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Nottingham Forest vs. Crystal Palace
12:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Inglaterra vs. Japón
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Mitre vs. Banco Provincia
12:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Práctica #2
12:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #14 – Lens vs. Clermont
13:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Galatasaray
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Sampdoria vs. Lecce
13:55 Star+ / ESPN – Rugby – Test Match Internacional – Gales vs. Argentina
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Quilmes
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Schalke 04 vs. Bayern Munich
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Newcastle vs. Chelsea
14:30 Star+ / ESPN4 – Eredivisie – Fecha #14 – FC Emmen vs. Ajax
16:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Sprint
16:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Wolverhampton vs. Arsenal
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Bologna vs. Sassuolo
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #14 – PSV vs. AZ Alkmaar
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Rennes vs. Toulouse
16:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Francia vs. Sudáfrica
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP – NexGen – Final
17:00 Star+ / ESPN Knockout – Boxxer – Natasha Jonas vs. Marie-Eve Dicaire
18:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger Uruguay Open – Semifinales
19:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Sobre Patines – Mundial Femenina – Evento a confirmar
20:00 Star+ / ESPN2 – WRC Japón – SS15
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC 281 – Preliminares
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Atlanta Hawks
00:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Top Rank – Janibek Alimkhanuly vs. Denzel Bentley
24:00 Star+ / UFC 281 – Israel Adesanya vs. Alex Pereira
02:00 Star+ / ESPN2 – WRC Japón – SS19

Domingo 13
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Atalanta vs. Inter
08:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #14 – PSG vs. Auxerre
09:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Saracens vs. Northampton Saints
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
10:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – Panathinaikos vs. Atromitos
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Roma vs. Torino
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Hellas Verona vs. Spezia
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Monza vs. Salernitana
10:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Brighton vs. Aston Villa
11:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Escocia vs. Nueva Zelanda
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Mainz 05 vs. Eintracht Frankfurt
12:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – PAS Lamia vs. Panetolikos
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #14 – Feyenoord vs. Excelsior
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Strasbourg vs. Lorient
13:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Besiktas vs. Antalyasor
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Fulham vs. Manchester United
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 – Freiburg vs. Union Berlin
13:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #15 – Milan vs. Fiorentina
14:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Brasil – Carrera
15:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – América Mineiro vs. Goianiense
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Athletico Paranaense vs. Botafogo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Ceará vs. Juventude
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Cuiabá vs. Coritiba
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Flamengo vs. Avaí
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Goiás vs. Sao Paulo
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Internacional vs. Palmeiras
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – RB Bragantino vs. Fluminense
15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Santos vs. Fortaleza
15:50 Star+ / ESPN4 – Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Corinthians vs. Atlético Mineiro
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #15 – Juventus vs. Lazio
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Monaco vs. Olympique Marsella
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Challenger Uruguay Open – Final
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
19:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Sobre Patines – Mundial Masculina – Evento a confirmar
22:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – San Francisco 49ers vs. LA Chargers

Lunes 14
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
12:15 Star+ / ESPN3 – Partido por la Paz – Italia vs. Resto del Mundo
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Philadelphia Eagles vs. Washington Commanders

Martes 15
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
21:30 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Memphis Grizzlies
24:00 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. New York Knicks

Miércoles 16
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
11:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Omán vs. Alemania
13:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Polonia vs. Chile
15:20 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – México vs. Suecia
16:30 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Albania vs. Italia
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Golden State Warriors

Jueves 17
05:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Championship (European Tour) – Primera Vuelta
06:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Ghana vs. Suiza
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
16:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Jordania vs. España
16:30 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Irlanda vs. Noruega
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin

Viernes 18
05:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Championship (European Tour) – Segunda Vuelta
06:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN4 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #2
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
11:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Bélgica vs. Egipto
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 28
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. New York Knicks

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE NOVIEMBRE

Viernes 11
11:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Práctica #1
12:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Ankaragucu vs. Trabzonspor
14:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP NexGen – Semifinales
14:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Clasificación
15:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #15 – B. Monchengladbach vs. Borussia Dortmund
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Empoli vs. Cremonese
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bath Rugby vs. Leicester Tigers
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #15 – Lyon vs. Niza
16:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Protocol – Nick Ball vs. Rafael Pedroza
19:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Japón – SS9
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Juan José Velasco vs. Michel Marcano
20:00 Star+ / WWE SmackDown
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Memphis Grizzlies vs. Minnesota Timberwolves
00:30 Star+ / ESPN Extra – WRC – Japón – SS12

Sábado 12
02:20 Star+ / ESPN2 – Rugby – Mundial Femenino – Final – Inglaterra vs. Nueva Zelanda
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Manchester City vs. Brentford
08:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Italia vs. Australia
08:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Irlanda vs. Fiji
09:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fenerbahce vs. Giresunspor
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Napoli vs. Udinese
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 – Bayer Leverkusen vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Augsburg vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Hertha Berlin vs. Koln
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Hoffenheim vs. Wolfsburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Werder Bremen vs. RB Leipzig
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Tottenham vs. Leeds
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – West Ham vs. Leicester
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Bournemouth vs. Everton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Liverpool vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Nottingham Forest vs. Crystal Palace
11:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Inglaterra vs. Japón
11:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Mitre vs. Banco Provincia
11:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Práctica #2
11:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #14 – Lens vs. Clermont
12:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Galatasaray
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Sampdoria vs. Lecce
12:55 Star+ / ESPN – Rugby – Test Match Internacional – Gales vs. Argentina
13:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Quilmes
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Schalke 04 vs. Bayern Munich
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Newcastle vs. Chelsea
13:30 Star+ / ESPN4 – Eredivisie – Fecha #14 – FC Emmen vs. Ajax
15:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Sprint
15:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Wolverhampton vs. Arsenal
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Bologna vs. Sassuolo
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #14 – PSV vs. AZ Alkmaar
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Rennes vs. Toulouse
15:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Francia vs. Sudáfrica
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP – NexGen – Final
16:00 Star+ / ESPN Knockout – Boxxer – Natasha Jonas vs. Marie-Eve Dicaire
17:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger Uruguay Open – Semifinales
18:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Sobre Patines – Mundial Femenina – Evento a confirmar
19:00 Star+ / ESPN2 – WRC Japón – SS15
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC 281 – Preliminares
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Atlanta Hawks
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Top Rank – Janibek Alimkhanuly vs. Denzel Bentley
23:00 Star+ / UFC 281 – Israel Adesanya vs. Alex Pereira
01:00 Star+ / ESPN2 – WRC Japón – SS19

Domingo 13
07:20 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Atalanta vs. Inter
07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #14 – PSG vs. Auxerre
08:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Saracens vs. Northampton Saints
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
09:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – Panathinaikos vs. Atromitos
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Roma vs. Torino
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Hellas Verona vs. Spezia
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Monza vs. Salernitana
09:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Brighton vs. Aston Villa
10:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Escocia vs. Nueva Zelanda
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Mainz 05 vs. Eintracht Frankfurt
11:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – PAS Lamia vs. Panetolikos
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #14 – Feyenoord vs. Excelsior
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Strasbourg vs. Lorient
12:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Besiktas vs. Antalyasor
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Fulham vs. Manchester United
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 – Freiburg vs. Union Berlin
12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #15 – Milan vs. Fiorentina
13:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Brasil – Carrera
14:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – América Mineiro vs. Goianiense
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Athletico Paranaense vs. Botafogo
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Ceará vs. Juventude
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Cuiabá vs. Coritiba
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Flamengo vs. Avaí
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Goiás vs. Sao Paulo
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Internacional vs. Palmeiras
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – RB Bragantino vs. Fluminense
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Santos vs. Fortaleza
14:50 Star+ / ESPN4 – Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Corinthians vs. Atlético Mineiro
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #15 – Juventus vs. Lazio
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Monaco vs. Olympique Marsella
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Challenger Uruguay Open – Final
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
18:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Sobre Patines – Mundial Masculina – Evento a confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – San Francisco 49ers vs. LA Chargers

Lunes 14
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
11:15 Star+ / ESPN3 – Partido por la Paz – Italia vs. Resto del Mundo
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Philadelphia Eagles vs. Washington Commanders

Martes 15
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
20:30 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Memphis Grizzlies
23:00 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. New York Knicks

Miércoles 16
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
10:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Omán vs. Alemania
12:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Polonia vs. Chile
14:20 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – México vs. Suecia
15:30 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Albania vs. Italia
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Golden State Warriors

Jueves 17
04:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Championship (European Tour) – Primera Vuelta
05:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Ghana vs. Suiza
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
15:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Jordania vs. España
15:30 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Irlanda vs. Noruega
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin

Viernes 18
04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Championship (European Tour) – Segunda Vuelta
05:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #1
08:50 Star+ / ESPN4 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #2
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
10:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Bélgica vs. Egipto
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 28
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. New York Knicks

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
14:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 AL 18 DE NOVIEMBRE

Viernes 11
11:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Práctica #1
12:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Ankaragucu vs. Trabzonspor
14:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP NexGen – Semifinales
14:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Clasificación
15:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #15 – B. Monchengladbach vs. Borussia Dortmund
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Empoli vs. Cremonese
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bath Rugby vs. Leicester Tigers
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #15 – Lyon vs. Niza
16:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Protocol – Nick Ball vs. Rafael Pedroza
19:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Japón – SS9
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Juan José Velasco vs. Michel Marcano
20:00 Star+ / WWE SmackDown
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Memphis Grizzlies vs. Minnesota Timberwolves
00:30 Star+ / ESPN Extra – WRC – Japón – SS12

Sábado 12
02:20 Star+ / ESPN2 – Rugby – Mundial Femenino – Final – Inglaterra vs. Nueva Zelanda
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Manchester City vs. Brentford
08:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Italia vs. Australia
08:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Irlanda vs. Fiji
09:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Fenerbahce vs. Giresunspor
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Napoli vs. Udinese
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 – Bayer Leverkusen vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Augsburg vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Hertha Berlin vs. Koln
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Hoffenheim vs. Wolfsburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Werder Bremen vs. RB Leipzig
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Tottenham vs. Leeds
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – West Ham vs. Leicester
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Bournemouth vs. Everton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Liverpool vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Nottingham Forest vs. Crystal Palace
11:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Inglaterra vs. Japón
11:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Mitre vs. Banco Provincia
11:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Práctica #2
11:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #14 – Lens vs. Clermont
12:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Galatasaray
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Sampdoria vs. Lecce
12:55 Star+ / ESPN – Rugby – Test Match Internacional – Gales vs. Argentina
13:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Quilmes
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Schalke 04 vs. Bayern Munich
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 – Newcastle vs. Chelsea
13:30 Star+ / ESPN4 – Eredivisie – Fecha #14 – FC Emmen vs. Ajax
15:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil – Sprint
15:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Wolverhampton vs. Arsenal
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Bologna vs. Sassuolo
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #14 – PSV vs. AZ Alkmaar
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Rennes vs. Toulouse
15:50 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Francia vs. Sudáfrica
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP – NexGen – Final
16:00 Star+ / ESPN Knockout – Boxxer – Natasha Jonas vs. Marie-Eve Dicaire
17:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger Uruguay Open – Semifinales
18:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Sobre Patines – Mundial Femenina – Evento a confirmar
19:00 Star+ / ESPN2 – WRC Japón – SS15
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC 281 – Preliminares
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Atlanta Hawks
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Top Rank – Janibek Alimkhanuly vs. Denzel Bentley
23:00 Star+ / UFC 281 – Israel Adesanya vs. Alex Pereira
01:00 Star+ / ESPN2 – WRC Japón – SS19

Domingo 13
07:20 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Atalanta vs. Inter
07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #14 – PSG vs. Auxerre
08:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Saracens vs. Northampton Saints
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
09:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – Panathinaikos vs. Atromitos
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #15 – Roma vs. Torino
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Hellas Verona vs. Spezia
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #15 – Monza vs. Salernitana
09:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Brighton vs. Aston Villa
10:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Escocia vs. Nueva Zelanda
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Mainz 05 vs. Eintracht Frankfurt
11:00 Star+ / SuperLiga de Grecia – PAS Lamia vs. Panetolikos
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #14 – Feyenoord vs. Excelsior
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Strasbourg vs. Lorient
12:00 Star+ / SuperLiga de Turquía – Besiktas vs. Antalyasor
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 – Fulham vs. Manchester United
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 – Freiburg vs. Union Berlin
12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #15 – Milan vs. Fiorentina
13:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Brasil – Carrera
14:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – América Mineiro vs. Goianiense
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Athletico Paranaense vs. Botafogo
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Ceará vs. Juventude
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Cuiabá vs. Coritiba
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Flamengo vs. Avaí
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Goiás vs. Sao Paulo
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Internacional vs. Palmeiras
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – RB Bragantino vs. Fluminense
14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Santos vs. Fortaleza
14:50 Star+ / ESPN4 – Brasileirao – Serie A – Fecha #38 – Corinthians vs. Atlético Mineiro
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #15 – Juventus vs. Lazio
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 – Monaco vs. Olympique Marsella
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
18:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Sobre Patines – Mundial Masculina – Evento a confirmar
21:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – San Francisco 49ers vs. LA Chargers

Lunes 14
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
11:15 Star+ / ESPN3 – Partido por la Paz – Italia vs. Resto del Mundo
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Philadelphia Eagles vs. Washington Commanders

Martes 15
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
20:30 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Memphis Grizzlies
23:00 Star+ / NBA – Utah Jazz vs. New York Knicks

Miércoles 16
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
10:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Omán vs. Alemania
12:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Polonia vs. Chile
14:20 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – México vs. Suecia
15:30 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Albania vs. Italia
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Golden State Warriors

Jueves 17
04:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Championship (European Tour) – Primera Vuelta
05:50 Star+ / ESPN – Amistoso Internacional – Ghana vs. Suiza
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
15:20 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Jordania vs. España
15:30 Star+ / ESPN Extra – Amistoso Internacional – Irlanda vs. Noruega
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin

Viernes 18
04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Championship (European Tour) – Segunda Vuelta
05:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #1
08:50 Star+ / ESPN4 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #2
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
10:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Bélgica vs. Egipto
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Tour Finals – Round Robin
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Lux Fight League 28
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. New York Knicks

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Miércoles
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
14:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes

Botón volver arriba