PROGRAMACION DESTACADA DEL 25 DE NOVIEMBRE AL 2 DE DICIEMBRE

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 25 DE NOVIEMBRE AL 2 DE DICIEMBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 25 de noviembre al 2 de diciembre:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
Zepeda-Prograis y Parker-Ryder, en el boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 25 DE NOVIEMBRE AL 2 DE DICIEMBRE

Viernes 25
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Huesca vs. Sporting Gijón
16:45 Star+ / Taca de Portugal – Porto vs. Mafra
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wasserman – Harlem Eubank vs. Tom Farrell
19:00 Star+ / NHL – Philadelphia vs. Pittsburgh
21:00 Star+ / WWE SmackDown
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Omar Chávez vs. Daniel Vega
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Utah Jazz

Sábado 26
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Pomigliano
08:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Clasificación #1
08:55 Star+ / Rugby – URC – Bulls vs. Ospreys
08:55 Star+ / Rugby – URC – Benetton vs. Edimburgh
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Milan
10:30 Star+ / Metropolitano Femenino – Semifinal – San Fernando vs. Italiano
10:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Castres
11:10 Star+ / Rugby – URC – Leinster vs. Glasgow
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Villarreal II
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Ponferradina
12:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Gales vs. Australia
12:30 Star+ / Metropolitano Masculino – Semifinal – San Fernando vs Banco Provincia
13:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Clasificación #2
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Racing Santander
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Oviedo vs. Mirandés
14:20 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Inglaterra vs. Sudáfrica
15:30 Star+ / Rugby – URC – Munster vs. Connacht
15:40 Star+ / Liga Endesa 22-23 – Gran Canaria vs. Manresa
16:45 Star+ / Taca de Portugal – Benfica vs. Penafiel
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Zach Parker vs. John Ryder
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. Toulon
17:00 Star+ / SAR: Seven Costa Rica Dia #1
17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Las Palmas vs. Tenerife
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – José Zepeda vs. Regis Prograis

Domingo 27
09:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Burgos vs. Zaragoza
09:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Semifinales
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Como
09:55 Star+ / Rugby – URC – Lions vs. Dragons
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Leganés vs. Granada
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Lugo vs. Levante
12:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Carrera
12:05 Star+ / Rugby – URC – Sharks vs. Cardiff
12:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Clermont
13:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Cartagena vs. Eibar
14:00 Star+ / Metropolitano Femenino – Semifinal – Lomas vs. Santa Barbara
15:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
16:00 Star+ / SAR: Seven Costa Rica Dia #2
16:30 Star+ / Metropolitano Masculino – Semifinal – Mitre vs. GEBA
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Eagles vs. Packers

Lunes 28
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Ibiza vs. Andorra
21:00 Star+ / WWE RAW
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Colts vs. Steelers

Martes 29
21:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. Golden State Warriors
21:30 Star+ / NHL – Philadelphia vs. New York
22:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies
24:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. LA Clippers

Miércoles 30
16:45 Star+ / Taca de Portugal – Sporting vs. Farense
22:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia Suns vs. Chicago Bulls

Jueves 1°
22:00 Star+ / NHL – Minnesota vs. Edmonton
22:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies

Viernes 2
15:30 Star+ / ESPN3 – 129° Abierto Argentino de Polo – Final
21:00 Star+ / WWE SmackDown
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

ESPN QATAR EN STAR+
12:00ARG F12
13:00ARG F90
15:00ARG F360
17:00ARG SportsCenter
18:00ARG Equipo F
22:00ARG ESPN Fútbol 1
23:00ARG SportsCenter

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 25 DE NOVIEMBRE AL 2 DE DICIEMBRE

Viernes 25
14:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Huesca vs. Sporting Gijón
14:45 Star+ / Taca de Portugal – Porto vs. Mafra
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wasserman – Harlem Eubank vs. Tom Farrell
17:00 Star+ / NHL – Philadelphia vs. Pittsburgh
19:00 Star+ / WWE SmackDown
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Omar Chávez vs. Daniel Vega
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Utah Jazz

Sábado 26
05:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Pomigliano
06:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Clasificación #1
06:55 Star+ / Rugby – URC – Bulls vs. Ospreys
06:55 Star+ / Rugby – URC – Benetton vs. Edimburgh
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Milan
08:30 Star+ / Metropolitano Femenino – Semifinal – San Fernando vs. Italiano
08:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Castres
09:10 Star+ / Rugby – URC – Leinster vs. Glasgow
09:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Villarreal II
09:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Ponferradina
10:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Gales vs. Australia
10:30 Star+ / Metropolitano Masculno – Semifinal – San Fernando vs Banco Provincia
11:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Clasificación #2
11:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Racing Santander
11:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Oviedo vs. Mirandés
12:20 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Inglaterra vs. Sudáfrica
13:30 Star+ / Rugby – URC – Munster vs. Connacht
13:40 Star+ / Liga Endesa 22-23 – Gran Canaria vs. Manresa
14:45 Star+ / Taca de Portugal – Benfica vs. Penafiel
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Zach Parker vs. John Ryder
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. Toulon
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Las Palmas vs. Tenerife
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – José Zepeda vs. Regis Prograis

Domingo 27
07:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Burgos vs. Zaragoza
07:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Semifinales
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Como
07:55 Star+ / Rugby – URC – Lions vs. Dragons
09:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Leganés vs. Granada
09:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Lugo vs. Levante
10:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Carrera
10:05 Star+ / Rugby – URC – Sharks vs. Cardiff
10:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Clermont
11:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Cartagena vs. Eibar
12:00 Star+ / Metropolitano Femenino – Semifinal – Lomas vs. Santa Barbara
13:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
14:30 Star+ / Metropolitano Masculino – Semifinal – Mitre vs. GEBA
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Eagles vs. Packers

Lunes 28
14:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Ibiza vs. Andorra
19:00 Star+ / WWE RAW
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Colts vs. Steelers

Martes 29
19:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. Golden State Warriors
19:30 Star+ / NHL – Philadelphia vs. New York
20:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies
22:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. LA Clippers

Miércoles 30
14:45 Star+ / Taca de Portugal – Sporting vs. Farense
20:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia Suns vs. Chicago Bulls

Jueves 1°
20:00 Star+ / NHL – Minnesota vs. Edmonton
20:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies

Viernes 2
13:30 Star+ / ESPN3 – 129° Abierto Argentino de Polo – Final
19:00 Star+ / WWE SmackDown
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

ESPN QATAR EN STAR+
Lunes:
Balón Dividido: 10 am
SportsCenter 2 pm, 7 pm, 11pm
F90 Primera Edición: 4 pm
F360: 5:30 pm
Equipo F: los lunes de 9 a 11 pm

Martes a viernes:
Balón Dividido: 10 am
SportsCenter 2 pm, 7 pm, 11pm
F90 Primera Edición: 4 pm
F360: 5:30 pm
F90 Segunda Edición: 9 pm
FShow: 10 pm

Sábados:
SportsCenter 2 pm, 7 pm, 11pm
F90 Primera Edición: 4 pm
F360: 5:30 pm
F90 Segunda Edición: 9 pm
FShow: 10 pm

Domingos:
F90 Primera Edición: 4 pm
F360: 5:30 pm
F10 9:30 pm
SportsCenter 7 pm y 11 pm

Sujeto a cambios

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 25 DE NOVIEMBRE AL 2 DE DICIEMBRE

Viernes 25
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Huesca vs. Sporting Gijón
16:45 Star+ / Taca de Portugal – Porto vs. Mafra
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wasserman – Harlem Eubank vs. Tom Farrell
19:00 Star+ / NHL – Philadelphia vs. Pittsburgh
21:00 Star+ / WWE SmackDown
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Omar Chávez vs. Daniel Vega
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Utah Jazz

Sábado 26
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Pomigliano
08:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Clasificación #1
08:55 Star+ / Rugby – URC – Bulls vs. Ospreys
08:55 Star+ / Rugby – URC – Benetton vs. Edimburgh
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Milan
10:30 Star+ / Metropolitano Femenino – Semifinal – San Fernando vs. Italiano
10:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Castres
11:10 Star+ / Rugby – URC – Leinster vs. Glasgow
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Villarreal II
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Ponferradina
12:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Gales vs. Australia
12:30 Star+ / Metropolitano Masculino – Semifinal – San Fernando vs Banco Provincia
13:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Clasificación #2
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Racing Santander
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Oviedo vs. Mirandés
14:20 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Inglaterra vs. Sudáfrica
15:30 Star+ / Rugby – URC – Munster vs. Connacht
15:40 Star+ / Liga Endesa 22-23 – Gran Canaria vs. Manresa
16:45 Star+ / Taca de Portugal – Benfica vs. Penafiel
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Zach Parker vs. John Ryder
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. Toulon
17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Las Palmas vs. Tenerife
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – José Zepeda vs. Regis Prograis

Domingo 27
09:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Burgos vs. Zaragoza
09:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Semifinales
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Como
09:55 Star+ / Rugby – URC – Lions vs. Dragons
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Leganés vs. Granada
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Lugo vs. Levante
12:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Carrera
12:05 Star+ / Rugby – URC – Sharks vs. Cardiff
12:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Clermont
13:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Cartagena vs. Eibar
14:00 Star+ / Metropolitano Femenino – Semifinal – Lomas vs. Santa Barbara
15:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
16:30 Star+ / Metropolitano Masculino – Semifinal – Mitre vs. GEBA
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Eagles vs. Packers

Lunes 28
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Ibiza vs. Andorra
21:00 Star+ / WWE RAW
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Colts vs. Steelers

Martes 29
21:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. Golden State Warriors
21:30 Star+ / NHL – Philadelphia vs. New York
22:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies
24:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. LA Clippers

Miércoles 30
16:45 Star+ / Taca de Portugal – Sporting vs. Farense
22:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia Suns vs. Chicago Bulls

Jueves 1°
22:00 Star+ / NHL – Minnesota vs. Edmonton
22:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies

Viernes 2
15:30 Star+ / ESPN3 – 129° Abierto Argentino de Polo – Final
21:00 Star+ / WWE SmackDown
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

ESPN QATAR en STAR+
14:00 / 18:00 / 24.00 Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 ESPN F 90 – Lunes a Viernes
21:00 ESPN F Show – Lunes a Viernes
22:30 ESPN F 360 – Lunes a Viernes
06:00 / 17:00 / 20:00 / 23:00 / Sportscenter – Sábado
04:00  Sportscenter – Domingo
15:00 ESPN F 360 –Domingo
16:00 ESPN F Show – Domingo

Sujeto a cambios

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 25 DE NOVIEMBRE AL 2 DE DICIEMBRE

Viernes 25
14:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Huesca vs. Sporting Gijón
14:45 Star+ / Taca de Portugal – Porto vs. Mafra
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wasserman – Harlem Eubank vs. Tom Farrell
17:00 Star+ / NHL – Philadelphia vs. Pittsburgh
19:00 Star+ / WWE SmackDown
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Omar Chávez vs. Daniel Vega
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Utah Jazz

Sábado 26
05:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Pomigliano
06:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Clasificación #1
06:55 Star+ / Rugby – URC – Bulls vs. Ospreys
06:55 Star+ / Rugby – URC – Benetton vs. Edimburgh
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Milan
08:30 Star+ / Metropolitano Femenino – Semifinal – San Fernando vs. Italiano
08:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Castres
09:10 Star+ / Rugby – URC – Leinster vs. Glasgow
09:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Villarreal II
09:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Ponferradina
10:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Gales vs. Australia
10:30 Star+ / Metropolitano Masculno – Semifinal – San Fernando vs Banco Provincia
11:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Clasificación #2
11:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Racing Santander
11:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Oviedo vs. Mirandés
12:20 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Inglaterra vs. Sudáfrica
13:30 Star+ / Rugby – URC – Munster vs. Connacht
13:40 Star+ / Liga Endesa 22-23 – Gran Canaria vs. Manresa
14:45 Star+ / Taca de Portugal – Benfica vs. Penafiel
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Zach Parker vs. John Ryder
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. Toulon
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Las Palmas vs. Tenerife
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – José Zepeda vs. Regis Prograis

Domingo 27
07:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Burgos vs. Zaragoza
07:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Semifinales
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Como
07:55 Star+ / Rugby – URC – Lions vs. Dragons
09:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Leganés vs. Granada
09:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Lugo vs. Levante
10:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Carrera
10:05 Star+ / Rugby – URC – Sharks vs. Cardiff
10:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Clermont
11:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Cartagena vs. Eibar
12:00 Star+ / Metropolitano Femenino – Semifinal – Lomas vs. Santa Barbara
13:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
14:30 Star+ / Metropolitano Masculino – Semifinal – Mitre vs. GEBA
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Eagles vs. Packers

Lunes 28
14:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Ibiza vs. Andorra
19:00 Star+ / WWE RAW
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Colts vs. Steelers

Martes 29
19:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. Golden State Warriors
19:30 Star+ / NHL – Philadelphia vs. New York
20:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies
22:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. LA Clippers

Miércoles 30
14:45 Star+ / Taca de Portugal – Sporting vs. Farense
20:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia Suns vs. Chicago Bulls

Jueves 1°
20:00 Star+ / NHL – Minnesota vs. Edmonton
20:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies

Viernes 2
13:30 Star+ / ESPN3 – 129° Abierto Argentino de Polo – Final
19:00 Star+ / WWE SmackDown
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

ESPN QATAR en STAR+
04:00 / 18:00 / 22:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sábado
02:00 / 03:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Sábado y Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Sábado
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Sábado
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Domingo a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Domingo
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
23:30 / Star+ / ESPN2 – Equipo F Perú – Domingo
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Martes a Viernes
14:00 / 19:00 / 23:00 / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 25 DE NOVIEMBRE AL 2 DE DICIEMBRE

 

Viernes 25
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Huesca vs. Sporting Gijón
16:45 Star+ / Taca de Portugal – Porto vs. Mafra
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wasserman – Harlem Eubank vs. Tom Farrell
19:00 Star+ / NHL – Philadelphia vs. Pittsburgh
21:00 Star+ / WWE SmackDown
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Omar Chávez vs. Daniel Vega
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Utah Jazz

Sábado 26
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Pomigliano
08:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Clasificación #1
08:55 Star+ / Rugby – URC – Bulls vs. Ospreys
08:55 Star+ / Rugby – URC – Benetton vs. Edimburgh
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Milan
10:30 Star+ / Metropolitano Femenino – Semifinal – San Fernando vs. Italiano
10:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Castres
11:10 Star+ / Rugby – URC – Leinster vs. Glasgow
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Villarreal II
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Ponferradina
12:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Gales vs. Australia
12:30 Star+ / Metropolitano Masculino – Semifinal – San Fernando vs Banco Provincia
13:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Clasificación #2
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Racing Santander
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Oviedo vs. Mirandés
14:20 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Inglaterra vs. Sudáfrica
15:30 Star+ / Rugby – URC – Munster vs. Connacht
15:40 Star+ / Liga Endesa 22-23 – Gran Canaria vs. Manresa
16:45 Star+ / Taca de Portugal – Benfica vs. Penafiel
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Zach Parker vs. John Ryder
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. Toulon
17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Las Palmas vs. Tenerife
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – José Zepeda vs. Regis Prograis

Domingo 27
09:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Burgos vs. Zaragoza
09:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Semifinales
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Como
09:55 Star+ / Rugby – URC – Lions vs. Dragons
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Leganés vs. Granada
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Lugo vs. Levante
12:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Carrera
12:05 Star+ / Rugby – URC – Sharks vs. Cardiff
12:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Clermont
13:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Cartagena vs. Eibar
14:00 Star+ / Metropolitano Femenino – Semifinal – Lomas vs. Santa Barbara
15:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
16:30 Star+ / Metropolitano Masculino – Semifinal – Mitre vs. GEBA
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Eagles vs. Packers

Lunes 28
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Ibiza vs. Andorra
21:00 Star+ / WWE RAW
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Colts vs. Steelers

Martes 29
21:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. Golden State Warriors
21:30 Star+ / NHL – Philadelphia vs. New York
22:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies
24:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. LA Clippers

Miércoles 30
16:45 Star+ / Taca de Portugal – Sporting vs. Farense
22:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia Suns vs. Chicago Bulls

Jueves 1°
22:00 Star+ / NHL – Minnesota vs. Edmonton
22:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies

Viernes 2
15:30 Star+ / ESPN3 – 129° Abierto Argentino de Polo – Final
21:00 Star+ / WWE SmackDown
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

ESPN QATAR en STAR+
12:00ARG F12
13:00ARG F90
15:00ARG F360
17:00ARG SportsCenter
20:00ARG Equipo F
22:00ARG Fútbol 1
23:00ARG SportsCenter

Sujeto a cambios

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 25 DE NOVIEMBRE AL 2 DE DICIEMBRE

 

Viernes 25
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Huesca vs. Sporting Gijón
16:45 Star+ / Taca de Portugal – Porto vs. Mafra
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wasserman – Harlem Eubank vs. Tom Farrell
19:00 Star+ / NHL – Philadelphia vs. Pittsburgh
21:00 Star+ / WWE SmackDown
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Omar Chávez vs. Daniel Vega
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Utah Jazz

Sábado 26
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Pomigliano
08:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Clasificación #1
08:55 Star+ / Rugby – URC – Bulls vs. Ospreys
08:55 Star+ / Rugby – URC – Benetton vs. Edimburgh
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Milan
10:30 Star+ / Metropolitano Femenino – Semifinal – San Fernando vs. Italiano
10:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Castres
11:10 Star+ / Rugby – URC – Leinster vs. Glasgow
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Villarreal II
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Ponferradina
12:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Gales vs. Australia
12:30 Star+ / Metropolitano Masculino – Semifinal – San Fernando vs Banco Provincia
13:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Clasificación #2
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Racing Santander
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Oviedo vs. Mirandés
14:20 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Inglaterra vs. Sudáfrica
15:30 Star+ / Rugby – URC – Munster vs. Connacht
15:40 Star+ / Liga Endesa 22-23 – Gran Canaria vs. Manresa
16:45 Star+ / Taca de Portugal – Benfica vs. Penafiel
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Zach Parker vs. John Ryder
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. Toulon
17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Las Palmas vs. Tenerife
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – José Zepeda vs. Regis Prograis

Domingo 27
09:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Burgos vs. Zaragoza
09:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Semifinales
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Como
09:55 Star+ / Rugby – URC – Lions vs. Dragons
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Leganés vs. Granada
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Lugo vs. Levante
12:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Carrera
12:05 Star+ / Rugby – URC – Sharks vs. Cardiff
12:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Clermont
13:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Cartagena vs. Eibar
14:00 Star+ / Metropolitano Femenino – Semifinal – Lomas vs. Santa Barbara
15:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
16:30 Star+ / Metropolitano Masculino – Semifinal – Mitre vs. GEBA
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Eagles vs. Packers

Lunes 28
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Ibiza vs. Andorra
21:00 Star+ / WWE RAW
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Colts vs. Steelers

Martes 29
21:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. Golden State Warriors
21:30 Star+ / NHL – Philadelphia vs. New York
22:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies
24:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. LA Clippers

Miércoles 30
16:45 Star+ / Taca de Portugal – Sporting vs. Farense
22:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia Suns vs. Chicago Bulls

Jueves 1°
22:00 Star+ / NHL – Minnesota vs. Edmonton
22:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies

Viernes 2
15:30 Star+ / ESPN3 – 129° Abierto Argentino de Polo – Final
21:00 Star+ / WWE SmackDown
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

ESPN QATAR en STAR+
12:00ARG F12
13:00ARG F90
15:00ARG F360
17:00ARG SportsCenter
20:00ARG Equipo F
22:00ARG Fútbol 1
23:00ARG SportsCenter

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 25 DE NOVIEMBRE AL 2 DE DICIEMBRE

Viernes 25
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Huesca vs. Sporting Gijón
15:45 Star+ / Taca de Portugal – Porto vs. Mafra
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wasserman – Harlem Eubank vs. Tom Farrell
18:00 Star+ / NHL – Philadelphia vs. Pittsburgh
20:00 Star+ / WWE SmackDown
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Omar Chávez vs. Daniel Vega
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Utah Jazz

Sábado 26
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Pomigliano
07:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Clasificación #1
07:55 Star+ / Rugby – URC – Bulls vs. Ospreys
07:55 Star+ / Rugby – URC – Benetton vs. Edimburgh
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Milan
09:30 Star+ / Metropolitano Femenino – Semifinal – San Fernando vs. Italiano
09:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Castres
10:10 Star+ / Rugby – URC – Leinster vs. Glasgow
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Villarreal II
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Ponferradina
11:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Gales vs. Australia
11:30 Star+ / Metropolitano Masculno – Semifinal – San Fernando vs Banco Provincia
12:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Clasificación #2
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Racing Santander
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Oviedo vs. Mirandés
13:20 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Inglaterra vs. Sudáfrica
14:30 Star+ / Rugby – URC – Munster vs. Connacht
14:40 Star+ / Liga Endesa 22-23 – Gran Canaria vs. Manresa
15:45 Star+ / Taca de Portugal – Benfica vs. Penafiel
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Zach Parker vs. John Ryder
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. Toulon
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Las Palmas vs. Tenerife
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – José Zepeda vs. Regis Prograis

Domingo 27
08:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Burgos vs. Zaragoza
08:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Semifinales
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Como
08:55 Star+ / Rugby – URC – Lions vs. Dragons
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Leganés vs. Granada
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Lugo vs. Levante
11:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Carrera
11:05 Star+ / Rugby – URC – Sharks vs. Cardiff
11:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Clermont
12:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Cartagena vs. Eibar
13:00 Star+ / Metropolitano Femenino – Semifinal – Lomas vs. Santa Barbara
14:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
15:30 Star+ / Metropolitano Masculino – Semifinal – Mitre vs. GEBA
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Eagles vs. Packers

Lunes 28
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Ibiza vs. Andorra
20:00 Star+ / WWE RAW
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Colts vs. Steelers

Martes 29
20:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. Golden State Warriors
20:30 Star+ / NHL – Philadelphia vs. New York
21:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies
23:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. LA Clippers

Miércoles 30
15:45 Star+ / Taca de Portugal – Sporting vs. Farense
21:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia Suns vs. Chicago Bulls

Jueves 1°
21:00 Star+ / NHL – Minnesota vs. Edmonton
21:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies

Viernes 2
14:30 Star+ / ESPN3 – 129° Abierto Argentino de Polo – Final
20:00 Star+ / WWE SmackDown
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

ESPN QATAR en STAR+
15:00 / 19:00 / 01:00 Sportscenter – Lunes a Viernes
20:00 ESPN F 90 – Lunes a Viernes
22:00 ESPN F Show – Lunes a Viernes
23:30 ESPN F 360 – Lunes a Viernes
07:00 / 18:00 / 21:00 / 24:00 / Sportscenter – Sábado
05:00  Sportscenter – Domingo
16:00 ESPN F 360 –Domingo
17:00 ESPN F Show – Domingo

Sujeto a cambios

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 25 DE NOVIEMBRE AL 2 DE DICIEMBRE

Viernes 25
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Huesca vs. Sporting Gijón
15:45 Star+ / Taca de Portugal – Porto vs. Mafra
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wasserman – Harlem Eubank vs. Tom Farrell
18:00 Star+ / NHL – Philadelphia vs. Pittsburgh
20:00 Star+ / WWE SmackDown
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Omar Chávez vs. Daniel Vega
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Utah Jazz

Sábado 26
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Pomigliano
07:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Clasificación #1
07:55 Star+ / Rugby – URC – Bulls vs. Ospreys
07:55 Star+ / Rugby – URC – Benetton vs. Edimburgh
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Milan
09:30 Star+ / Metropolitano Femenino – Semifinal – San Fernando vs. Italiano
09:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Castres
10:10 Star+ / Rugby – URC – Leinster vs. Glasgow
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Alavés vs. Villarreal II
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Ponferradina
11:00 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Gales vs. Australia
11:30 Star+ / Metropolitano Masculno – Semifinal – San Fernando vs Banco Provincia
12:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Clasificación #2
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Racing Santander
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Oviedo vs. Mirandés
13:20 Star+ / Rugby – Autum Nations 2022 – Inglaterra vs. Sudáfrica
14:30 Star+ / Rugby – URC – Munster vs. Connacht
14:40 Star+ / Liga Endesa 22-23 – Gran Canaria vs. Manresa
15:45 Star+ / Taca de Portugal – Benfica vs. Penafiel
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Zach Parker vs. John Ryder
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. Toulon
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Las Palmas vs. Tenerife
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – José Zepeda vs. Regis Prograis

Domingo 27
08:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Burgos vs. Zaragoza
08:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Semifinales
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Como
08:55 Star+ / Rugby – URC – Lions vs. Dragons
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Leganés vs. Granada
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Lugo vs. Levante
11:00 Star+ / Extreme E – Punta del Este – Carrera
11:05 Star+ / Rugby – URC – Sharks vs. Cardiff
11:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Clermont
12:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Cartagena vs. Eibar
13:00 Star+ / Metropolitano Femenino – Semifinal – Lomas vs. Santa Barbara
14:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone
15:30 Star+ / Metropolitano Masculino – Semifinal – Mitre vs. GEBA
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Eagles vs. Packers

Lunes 28
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Ibiza vs. Andorra
20:00 Star+ / WWE RAW
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Colts vs. Steelers

Martes 29
20:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. Golden State Warriors
20:30 Star+ / NHL – Philadelphia vs. New York
21:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies
23:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. LA Clippers

Miércoles 30
15:45 Star+ / Taca de Portugal – Sporting vs. Farense
21:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia Suns vs. Chicago Bulls

Jueves 1°
21:00 Star+ / NHL – Minnesota vs. Edmonton
21:20 Star+ / Australia Cricket – Australia vs. West Indies

Viernes 2
14:30 Star+ / ESPN3 – 129° Abierto Argentino de Polo – Final
20:00 Star+ / WWE SmackDown
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

ESPN QATAR en STAR+
15:00 / 19:00 / 01:00 Sportscenter – Lunes a Viernes
20:00 ESPN F 90 – Lunes a Viernes
22:00 ESPN F Show – Lunes a Viernes
23:30 ESPN F 360 – Lunes a Viernes
07:00 / 18:00 / 21:00 / 24:00 / Sportscenter – Sábado
05:00  Sportscenter – Domingo
16:00 ESPN F 360 –Domingo
17:00 ESPN F Show – Domingo

————————————–

Acerca de Star+

Star+ es un servicio de streaming de entretenimiento general y deportes lanzado el 31 de agosto de 2021 en América Latina, y complementario pero independiente del servicio Disney+ en esta región. El servicio es el hogar del estreno exclusivo de series de televisión y películas de entretenimiento general de los estudios de contenido de The Walt Disney Company, incluidos Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, Star Original Productions, National Geographic Original Productions y más, así como el servicio de streaming de deportes en vivo de ESPN, la marca más respetada y reconocida para los fanáticos del deporte en la región. Desde dramas hasta comedias (incluidas todas las temporadas de Los Simpson) y thrillers para adultos, Star+ también cuenta con programación original exclusiva de la marca de entretenimiento general Star, junto con una colección de producciones originales regionales de Latinoamérica.
Visite www.starplus.com para obtener más información sobre el servicio y sobre Combo+, la competitiva oferta comercial permanente que pone a disposición la suscripción a Star+ y a Disney+, plataformas independientes entre sí, a un precio único y atractivo que da acceso a la más amplia propuesta en streaming con entretenimiento para todas las edades.

Información suministrada para Argentina, Bolivia, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela.

Contacto de Prensa de ESPN
Walter Nápoli, [email protected]
Twitter: @guiaESPN

Botón volver arriba