PROGRAMACION DESTACADA DEL 2 AL 9 DE DICIEMBRE

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 2 AL 9 DE DICIEMBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 2 al 9 de diciembre:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
Polo: las finales más importantes del mundo se juegan en STAR+

San Fernando vs. Lomas y GEBA vs. Banco Provincia, en las finales del Metro bplay por STAR+

Holland vs. Stephens encabezan UFC del sábado 3 en ESPN KNOCKOUT por STAR+

Tyson Fury vs. Dereck Chisora, la gran propuesta del boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 2 AL 9 DE DICIEMBRE

Viernes 2
13:00 Star+ / Rugby – URC- Cell C Sharks vs. Ospreys
14:00 Star+ / 129° Abierto Argentino de Polo – Femenino Final – La Dolfina vs. La Irenita E-Movility
15:35 Star+ / Rugby – UCR- Edinburgh vs. Munster
16:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bath Rugby vs. Harlequins
16:30 Star+ / Fútbol – La Liga – Granada vs. Alavés
16:50 Star+ / ESPN2 – 129° Abierto Argentino de Polo – Final – La Natividad vs. La Dolfina Saudi
21:00 Star+ / WWE SmackDown
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing – Gerardo Zapata vs. Rene Santiago
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Sábado 3
08:00 Star+ / Rugby – URC – Stormers vs. Dragons
08:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Manchester United vs. Aston Villa
08:30 Star+ / Fútbol – EFL Championship – Sunderland vs. Millwall
09:00 Star+ / Rugby – URC – Zebre vs. Warriors
09:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Inter Milan vs. Juventus
10:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 – Clermont vs. Montpellier
11:00 Star+ / Rugby – Sevens de Dubai Super Session
11:15 Star+ / Rugby – URC- Connacht vs. Benetton
11:30 Star+ / Golf – 116° Visa Open de Argentina
13:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Casa Pia vs. Braga
14:00 Star+ / Rugby – URC – Vodacom Bulls vs. Cardiff
14:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Gloucester vs. Northampton Saints
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Tyson Fury vs. Derek Chisora
15:35 Star+ / Rugby – URC – Leinster vs. Ulster
16:50 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Leicester Tigers
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. La Rochelle
20:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Charlotte Hornets vs. Milwaukee Bucks
21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
24:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Stephen Thompson vs. Kevin Holland

Domingo 4
07:30 Star+ / Rugby – URC – Emirate Lions vs. Scarlets
07:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Sassuolo vs. Parma
08:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Reading vs. Tottenham Hotspur
08:30 Star+ / Fútbol – EFL League One Wycombe Wanderers vs. Portsmouth
09:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Milan vs. Roma
11:15 Star+ / Fútbol – La Liga – Racing Santander vs. Lugo
13:30 Star+ / Fútbol – La Liga – Eibar vs. Huesca
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
16:00 Star+ / Fútbol – La Liga – Levante vs. Málaga
16:00 Star+ / Golf – 116° Visa Open de Argentina
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. La Rochelle
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cowboys vs. Colts
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Zanfer – Daniel Garcia vs. Miguel Torres

Lunes 5
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 45kg
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buccaneers vs. Saints

Martes 6
18:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 49kg
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 55kg
21:30 Star+ / NBA – Cleveland Cavaliers vs. LA Lakers
22:30 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Toronto Maple Leafs
24:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Dallas Mavericks

Miércoles 7
16:30 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Rio Ave vs. Sporting
18:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 61kg
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 55kg
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Atlanta Hawks
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Jueves 8
13:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Chaves vs. Porto
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 59kg
21:30 Star+ / NHL – Florida Panthers vs. Detroit Red Wings
22:00 Star+ / NFL – LA Rams vs. Las Vegas Raiders

Viernes 9
18:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 67kg
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 73kg
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Legacy – Austin Trout vs. Glen Tapia
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Milwaukee Bucks
24:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League

ESPN QATAR EN STAR+
12:00ARG F12
13:00ARG F90
15:00ARG F360
17:00ARG SportsCenter
18:00ARG Equipo F
22:00ARG ESPN Fútbol 1
23:00ARG SportsCenter

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 2 AL 9 DE DICIEMBRE

Viernes 2
11:00 Star+ / Rugby – URC – Cell C Sharks vs. Ospreys
12:00 Star+ / 129° Abierto Argentino de Polo – Femenino Final – La Dolfina vs. La Irenita E-Movility
13:35 Star+ / Rugby – UCR – Edinburgh vs. Munster
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bath Rugby vs. Harlequins
14:30 Star+ / Fútbol – La Liga – Granada vs. Alavés
14:50 Star+ / ESPN3 – 129° Abierto Argentino de Polo – Final – La Natividad vs. La Dolfina Saudi
19:00 Star+ / WWE SmackDown
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing – Gerardo Zapata vs. Rene Santiago
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Sábado 3
06:00 Star+ / Rugby – URC – Stormers vs. Dragons
06:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Manchester United vs. Aston Villa
06:30 Star+ / Fútbol – EFL Championship – Sunderland vs. Millwall
07:00 Star+ / Rugby – URC – Zebre vs. Warriors
07:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Inter Milan vs. Juventus
08:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 – Clermont vs. Montpellier
09:00 Star+ / Rugby – Sevens de Dubai Super Session
09:15 Star+ / Rugby – URC – Connacht vs. Benetton
09:30 Star+ / Golf – 116° Visa Open de Argentina
11:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Casa Pia vs. Braga
12:00 Star+ / Rugby – URC – Vodacom Bulls vs. Cardiff
12:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Gloucester vs. Northampton Saints
13:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Top Rank – Tyson Fury vs. Derek Chisora
13:35 Star+ / Rugby – URC – Leinster vs. Ulster
14:50 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Leicester Tigers
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. La Rochelle
18:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Charlotte Hornets vs. Milwaukee Bucks
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
22:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Stephen Thompson vs. Kevin Holland

Domingo 4
05:30 Star+ / Rugby – URC – Emirate Lions vs. Scarlets
05:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Sassuolo vs. Parma
06:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Reading vs. Tottenham Hotspur
06:30 Star+ / Fútbol – EFL League One – Wycombe Wanderers vs. Portsmouth
07:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Milan vs. Roma
09:15 Star+ / Fútbol – La Liga – Racing Santander vs. Lugo
11:30 Star+ / Fútbol – La Liga – Eibar vs. Huesca
13:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
14:00 Star+ / Fútbol – La Liga – Levante vs. Málaga
14:00 Star+ / Golf – 116° Visa Open de Argentina
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. La Rochelle
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cowboys vs. Colts
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Zanfer – Daniel Garcia vs. Miguel Torres

Lunes 5
19:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 45kg
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buccaners vs. Saints

Martes 6
16:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 49kg
19:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 55kg
19:30 Star+ / NBA – Cleveland Cavaliers vs. LA Lakers
20:30 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Toronto Maple Leafs
22:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Dallas Mavericks

Miércoles 7
14:30 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Rio Ave vs. Sporting
16:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 61kg
19:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 55kg
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Atlanta Hawks
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Jueves 8
11:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Chaves vs. Porto
19:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 59kg
19:30 Star+ / NHL – Florida Panthers vs. Detroit Red Wings
20:00 Star+ / NFL – LA Rams vs. Las Vegas Raiders

Viernes 9
16:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 67kg
19:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 73kg
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. LA Lakers
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Legacy – Austin Trout vs. Glen Tapia
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League

ESPN QATAR EN STAR+
Lunes:
Balón Dividido: 10 am
SportsCenter 2 pm, 7 pm, 11pm
F90 Primera Edición: 4 pm
F360: 5:30 pm
Equipo F: los lunes de 9 a 11 pm

Martes a viernes:
Balón Dividido: 10 am
SportsCenter 2 pm, 7 pm, 11pm
F90 Primera Edición: 4 pm
F360: 5:30 pm
F90 Segunda Edición: 9 pm
FShow: 10 pm

Sábados:
SportsCenter 2 pm, 7 pm, 11pm
F90 Primera Edición: 4 pm
F360: 5:30 pm
F90 Segunda Edición: 9 pm
FShow: 10 pm

Domingos:
F90 Primera Edición: 4 pm
F360: 5:30 pm
F10 9:30 pm
SportsCenter 7 pm y 11 pm

Sujeto a cambios

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 2 AL 9 DE DICIEMBRE

Viernes 2
13:00 Star+ / Rugby – URC – Cell C Sharks vs. Ospreys
14:00 Star+ / 129° Abierto Argentino de Polo – Femenino Final – La Dolfina vs. La Irenita E-Movility
15:35 Star+ / Rugby – UCR – Edinburgh vs. Munster
16:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bath Rugby vs. Harlequins
16:30 Star+ / Fútbol – La Liga – Granada vs. Alavés
16:50 Star+ / ESPN3 – 129° Abierto Argentino de Polo – Final – La Natividad vs. La Dolfina Saudi
21:00 Star+ / WWE SmackDown
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing – Gerardo Zapata vs. Rene Santiago
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Sábado 3
08:00 Star+ / Rugby – URC – Stormers vs. Dragons
08:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Manchester United vs. Aston Villa
08:30 Star+ / Fútbol – EFL Championship – Sunderland vs. Millwall
09:00 Star+ / Rugby – URC – Zebre vs. Warriors
09:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Inter Milan vs. Juventus
10:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 – Clermont vs. Montpellier
11:00 Star+ / Rugby – Sevens de Dubai Super Session
11:15 Star+ / Rugby – URC – Connacht vs. Benetton
11:30 Star+ / Golf – 116° Visa Open de Argentina
13:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Casa Pia vs. Braga
14:00 Star+ / Rugby – URC – Vodacom Bulls vs. Cardiff
14:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Gloucester vs. Northampton Saints
15:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Top Rank – Tyson Fury vs. Derek Chisora
15:35 Star+ / Rugby – URC – Leinster vs. Ulster
16:50 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Leicester Tigers
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. La Rochelle
20:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Charlotte Hornets vs. Milwaukee Bucks
21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
24:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Stephen Thompson vs. Kevin Holland

Domingo 4
07:30 Star+ / Rugby – URC – Emirate Lions vs. Scarlets
07:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Sassuolo vs. Parma
08:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Reading vs. Tottenham Hotspur
08:30 Star+ / Fútbol – EFL League One – Wycombe Wanderers vs. Portsmouth
09:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Milan vs. Roma
11:15 Star+ / Fútbol – La Liga – Racing Santander vs. Lugo
13:30 Star+ / Fútbol – La Liga – Eibar vs. Huesca
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
16:00 Star+ / Fútbol – La Liga – Levante vs. Málaga
16:00 Star+ / Golf – 116° Visa Open de Argentina
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. La Rochelle
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cowboys vs. Colts
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Zanfer – Daniel Garcia vs. Miguel Torres

Lunes 5
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 45kg
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buccaners vs. Saints

Martes 6
18:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 49kg
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 55kg
21:30 Star+ / NBA – Cleveland Cavaliers vs. LA Lakers
22:30 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Toronto Maple Leafs
24:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Dallas Mavericks

Miércoles 7
16:30 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Rio Ave vs. Sporting
18:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 61kg
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 55kg
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Atlanta Hawks
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Jueves 8
13:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Chaves vs. Porto
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 59kg
21:30 Star+ / NHL – Florida Panthers vs. Detroit Red Wings
22:00 Star+ / NFL – LA Rams vs. Las Vegas Raiders

Viernes 9
18:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 67kg
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 73kg
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Legacy – Austin Trout vs. Glen Tapia
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Milwaukee Bucks
24:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League

ESPN QATAR en STAR+
14:00 / 18:00 / 24.00 Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 ESPN F 90 – Lunes a Viernes
21:00 ESPN F Show – Lunes a Viernes
22:30 ESPN F 360 – Lunes a Viernes
06:00 / 17:00 / 20:00 / 23:00 / Sportscenter – Sábado
04:00  Sportscenter – Domingo
15:00 ESPN F 360 –Domingo
16:00 ESPN F Show – Domingo

Sujeto a cambios

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 2 AL 9 DE DICIEMBRE

Viernes 2
11:00 Star+ / Rugby – URC – Cell C Sharks vs. Ospreys
12:00 Star+ / 129° Abierto Argentino de Polo – Femenino Final – La Dolfina vs. La Irenita E-Movility
13:35 Star+ / Rugby – UCR – Edinburgh vs. Munster
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bath Rugby vs. Harlequins
14:30 Star+ / Fútbol – La Liga – Granada vs. Alavés
14:50 Star+ / ESPN3 – 129° Abierto Argentino de Polo – Final – La Natividad vs. La Dolfina Saudi
19:00 Star+ / WWE SmackDown
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing – Gerardo Zapata vs. Rene Santiago
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Sábado 3
06:00 Star+ / Rugby – URC – Stormers vs. Dragons
06:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Manchester United vs. Aston Villa
06:30 Star+ / Fútbol – EFL Championship – Sunderland vs. Millwall
07:00 Star+ / Rugby – URC – Zebre vs. Warriors
07:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Inter Milan vs. Juventus
08:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 – Clermont vs. Montpellier
09:00 Star+ / Rugby – Sevens de Dubai Super Session
09:15 Star+ / Rugby – URC – Connacht vs. Benetton
09:30 Star+ / Golf – 116° Visa Open de Argentina
11:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Casa Pia vs. Braga
12:00 Star+ / Rugby – URC – Vodacom Bulls vs. Cardiff
12:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Gloucester vs. Northampton Saints
13:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Top Rank – Tyson Fury vs. Derek Chisora
13:35 Star+ / Rugby – URC – Leinster vs. Ulster
14:50 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Leicester Tigers
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. La Rochelle
18:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Charlotte Hornets vs. Milwaukee Bucks
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
22:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Stephen Thompson vs. Kevin Holland

Domingo 4
05:30 Star+ / Rugby – URC – Emirate Lions vs. Scarlets
05:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Sassuolo vs. Parma
06:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Reading vs. Tottenham Hotspur
06:30 Star+ / Fútbol – EFL League One – Wycombe Wanderers vs. Portsmouth
07:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Milan vs. Roma
09:15 Star+ / Fútbol – La Liga – Racing Santander vs. Lugo
11:30 Star+ / Fútbol – La Liga – Eibar vs. Huesca
13:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
14:00 Star+ / Fútbol – La Liga – Levante vs. Málaga
14:00 Star+ / Golf – 116° Visa Open de Argentina
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. La Rochelle
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cowboys vs. Colts
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Zanfer – Daniel Garcia vs. Miguel Torres

Lunes 5
19:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 45kg
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buccaners vs. Saints

Martes 6
16:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 49kg
19:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 55kg
19:30 Star+ / NBA – Cleveland Cavaliers vs. LA Lakers
20:30 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Toronto Maple Leafs
22:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Dallas Mavericks

Miércoles 7
14:30 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Rio Ave vs. Sporting
16:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 61kg
19:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 55kg
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Atlanta Hawks
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Jueves 8
11:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Chaves vs. Porto
19:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 59kg
19:30 Star+ / NHL – Florida Panthers vs. Detroit Red Wings
20:00 Star+ / NFL – LA Rams vs. Las Vegas Raiders

Viernes 9
16:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 67kg
19:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 73kg
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. LA Lakers
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Legacy – Austin Trout vs. Glen Tapia
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League

ESPN QATAR en STAR+
04:00 / 18:00 / 22:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sábado
02:00 / 03:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Sábado y Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Sábado
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Sábado
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Domingo a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Domingo
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
23:30 / Star+ / ESPN2 – Equipo F Perú – Domingo
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Martes a Viernes
14:00 / 19:00 / 23:00 / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 2 AL 9 DE DICIEMBRE

Viernes 2
13:00 Star+ / Rugby – URC – Cell C Sharks vs. Ospreys
14:00 Star+ / 129° Abierto Argentino de Polo – Femenino Final – La Dolfina vs. La Irenita E-Movility
15:35 Star+ / Rugby – UCR – Edinburgh vs. Munster
16:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bath Rugby vs. Harlequins
16:30 Star+ / Fútbol – La Liga – Granada vs. Alavés
16:50 Star+ / ESPN3 – 129° Abierto Argentino de Polo – Final – La Natividad vs. La Dolfina Saudi
21:00 Star+ / WWE SmackDown
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing – Gerardo Zapata vs. Rene Santiago
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Sábado 3
08:00 Star+ / Rugby – URC – Stormers vs. Dragons
08:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Manchester United vs. Aston Villa
08:30 Star+ / Fútbol – EFL Championship – Sunderland vs. Millwall
09:00 Star+ / Rugby – URC – Zebre vs. Warriors
09:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Inter Milan vs. Juventus
10:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 – Clermont vs. Montpellier
11:00 Star+ / Rugby – Sevens de Dubai Super Session
11:15 Star+ / Rugby – URC – Connacht vs. Benetton
11:30 Star+ / Golf – 116° Visa Open de Argentina
13:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Casa Pia vs. Braga
14:00 Star+ / Rugby – URC – Vodacom Bulls vs. Cardiff
14:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Gloucester vs. Northampton Saints
15:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Top Rank – Tyson Fury vs. Derek Chisora
15:35 Star+ / Rugby – URC – Leinster vs. Ulster
16:50 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Leicester Tigers
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. La Rochelle
20:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Charlotte Hornets vs. Milwaukee Bucks
21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
24:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Stephen Thompson vs. Kevin Holland

Domingo 4
07:30 Star+ / Rugby – URC – Emirate Lions vs. Scarlets
07:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Sassuolo vs. Parma
08:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Reading vs. Tottenham Hotspur
08:30 Star+ / Fútbol – EFL League One – Wycombe Wanderers vs. Portsmouth
09:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Milan vs. Roma
11:15 Star+ / Fútbol – La Liga – Racing Santander vs. Lugo
13:30 Star+ / Fútbol – La Liga – Eibar vs. Huesca
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
16:00 Star+ / Fútbol – La Liga – Levante vs. Málaga
16:00 Star+ / Golf – 116° Visa Open de Argentina
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. La Rochelle
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cowboys vs. Colts
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Zanfer – Daniel Garcia vs. Miguel Torres

Lunes 5
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 45kg
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buccaners vs. Saints

Martes 6
18:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 49kg
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 55kg
21:30 Star+ / NBA – Cleveland Cavaliers vs. LA Lakers
22:30 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Toronto Maple Leafs
24:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Dallas Mavericks

Miércoles 7
16:30 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Rio Ave vs. Sporting
18:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 61kg
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 55kg
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Atlanta Hawks
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Jueves 8
13:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Chaves vs. Porto
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 59kg
21:30 Star+ / NHL – Florida Panthers vs. Detroit Red Wings
22:00 Star+ / NFL – LA Rams vs. Las Vegas Raiders

Viernes 9
18:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 67kg
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 73kg
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Legacy – Austin Trout vs. Glen Tapia
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Milwaukee Bucks
24:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League

ESPN QATAR en STAR+
12:00ARG F12
13:00ARG F90
15:00ARG F360
17:00ARG SportsCenter
20:00ARG Equipo F
22:00ARG Fútbol 1
23:00ARG SportsCenter

Sujeto a cambios

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 2 AL 9 DE DICIEMBRE

Viernes 2
13:00 Star+ / Rugby – URC – Cell C Sharks vs. Ospreys
14:00 Star+ / 129° Abierto Argentino de Polo – Femenino Final – La Dolfina vs. La Irenita E-Movility
15:35 Star+ / Rugby – UCR – Edinburgh vs. Munster
16:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bath Rugby vs. Harlequins
16:30 Star+ / Fútbol – La Liga – Granada vs. Alavés
16:50 Star+ / ESPN3 – 129° Abierto Argentino de Polo – Final – La Natividad vs. La Dolfina Saudi
21:00 Star+ / WWE SmackDown
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing – Gerardo Zapata vs. Rene Santiago
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Sábado 3
08:00 Star+ / Rugby – URC – Stormers vs. Dragons
08:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Manchester United vs. Aston Villa
08:30 Star+ / Fútbol – EFL Championship – Sunderland vs. Millwall
09:00 Star+ / Rugby – URC – Zebre vs. Warriors
09:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Inter Milan vs. Juventus
10:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 – Clermont vs. Montpellier
11:00 Star+ / Rugby – Sevens de Dubai Super Session
11:15 Star+ / Rugby – URC – Connacht vs. Benetton
11:30 Star+ / Golf – 116° Visa Open de Argentina
13:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Casa Pia vs. Braga
14:00 Star+ / Rugby – URC – Vodacom Bulls vs. Cardiff
14:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Gloucester vs. Northampton Saints
15:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Top Rank – Tyson Fury vs. Derek Chisora
15:35 Star+ / Rugby – URC – Leinster vs. Ulster
16:50 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Leicester Tigers
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. La Rochelle
20:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Charlotte Hornets vs. Milwaukee Bucks
21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
24:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Stephen Thompson vs. Kevin Holland

Domingo 4
07:30 Star+ / Rugby – URC – Emirate Lions vs. Scarlets
07:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Sassuolo vs. Parma
08:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Reading vs. Tottenham Hotspur
08:30 Star+ / Fútbol – EFL League One – Wycombe Wanderers vs. Portsmouth
09:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Milan vs. Roma
11:15 Star+ / Fútbol – La Liga – Racing Santander vs. Lugo
13:30 Star+ / Fútbol – La Liga – Eibar vs. Huesca
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
16:00 Star+ / Fútbol – La Liga – Levante vs. Málaga
16:00 Star+ / Golf – 116° Visa Open de Argentina
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. La Rochelle
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cowboys vs. Colts
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Zanfer – Daniel Garcia vs. Miguel Torres

Lunes 5
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 45kg
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buccaners vs. Saints

Martes 6
18:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 49kg
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 55kg
21:30 Star+ / NBA – Cleveland Cavaliers vs. LA Lakers
22:30 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Toronto Maple Leafs
24:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Dallas Mavericks

Miércoles 7
16:30 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Rio Ave vs. Sporting
18:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 61kg
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 55kg
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Atlanta Hawks
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Jueves 8
13:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Chaves vs. Porto
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 59kg
21:30 Star+ / NHL – Florida Panthers vs. Detroit Red Wings
22:00 Star+ / NFL – LA Rams vs. Las Vegas Raiders

Viernes 9
18:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 67kg
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 73kg
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Legacy – Austin Trout vs. Glen Tapia
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Milwaukee Bucks
24:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League

ESPN QATAR en STAR+
12:00ARG F12
13:00ARG F90
15:00ARG F360
17:00ARG SportsCenter
20:00ARG Equipo F
22:00ARG Fútbol 1
23:00ARG SportsCenter

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 2 AL 9 DE DICIEMBRE

Viernes 2
12:00 Star+ / Rugby – URC – Cell C Sharks vs. Ospreys
13:00 Star+ / 129° Abierto Argentino de Polo – Femenino Final – La Dolfina vs. La Irenita E-Movility
14:35 Star+ / Rugby – UCR – Edinburgh vs. Munster
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bath Rugby vs. Harlequins
15:30 Star+ / Fútbol – La Liga – Granada vs. Alavés
15:50 Star+ / ESPN3 – 129° Abierto Argentino de Polo – Final – La Natividad vs. La Dolfina Saudi
20:00 Star+ / WWE SmackDown
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing – Gerardo Zapata vs. Rene Santiago
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Sábado 3
07:00 Star+ / Rugby – URC – Stormers vs. Dragons
07:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Manchester United vs. Aston Villa
07:30 Star+ / Fútbol – EFL Championship – Sunderland vs. Millwall
08:00 Star+ / Rugby – URC – Zebre vs. Warriors
08:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Inter Milan vs. Juventus
09:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 – Clermont vs. Montpellier
10:00 Star+ / Rugby – Sevens de Dubai Super Session
10:15 Star+ / Rugby – URC – Connacht vs. Benetton
10:30 Star+ / Golf – 116° Visa Open de Argentina
12:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Casa Pia vs. Braga
13:00 Star+ / Rugby – URC – Vodacom Bulls vs. Cardiff
13:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Gloucester vs. Northampton Saints
14:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Top Rank – Tyson Fury vs. Derek Chisora
14:35 Star+ / Rugby – URC – Leinster vs. Ulster
15:50 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Leicester Tigers
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. La Rochelle
19:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Charlotte Hornets vs. Milwaukee Bucks
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
23:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Stephen Thompson vs. Kevin Holland

Domingo 4
06:30 Star+ / Rugby – URC – Emirate Lions vs. Scarlets
06:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Sassuolo vs. Parma
07:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Reading vs. Tottenham Hotspur
07:30 Star+ / Fútbol – EFL League One – Wycombe Wanderers vs. Portsmouth
08:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Milan vs. Roma
10:15 Star+ / Fútbol – La Liga – Racing Santander vs. Lugo
12:30 Star+ / Fútbol – La Liga – Eibar vs. Huesca
14:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
15:00 Star+ / Fútbol – La Liga – Levante vs. Málaga
15:00 Star+ / Golf – 116° Visa Open de Argentina
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. La Rochelle
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cowboys vs. Colts
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Zanfer – Daniel Garcia vs. Miguel Torres

Lunes 5
20:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 45kg
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buccaners vs. Saints

Martes 6
17:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 49kg
20:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 55kg
20:30 Star+ / NBA – Cleveland Cavaliers vs. LA Lakers
21:30 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Toronto Maple Leafs
23:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Dallas Mavericks

Miércoles 7
15:30 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Rio Ave vs. Sporting
17:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 61kg
20:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 55kg
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Atlanta Hawks
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Jueves 8
12:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Chaves vs. Porto
20:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 59kg
20:30 Star+ / NHL – Florida Panthers vs. Detroit Red Wings
21:00 Star+ / NFL – LA Rams vs. Las Vegas Raiders

Viernes 9
17:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 67kg
20:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 73kg
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. LA Lakers
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Legacy – Austin Trout vs. Glen Tapia
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League

ESPN QATAR en STAR+
15:00 / 19:00 / 01:00 Sportscenter – Lunes a Viernes
20:00 ESPN F 90 – Lunes a Viernes
22:00 ESPN F Show – Lunes a Viernes
23:30 ESPN F 360 – Lunes a Viernes
07:00 / 18:00 / 21:00 / 24:00 / Sportscenter – Sábado
05:00  Sportscenter – Domingo
16:00 ESPN F 360 –Domingo
17:00 ESPN F Show – Domingo

Sujeto a cambios

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 2 AL 9 DE DICIEMBRE

Viernes 2
12:00 Star+ / Rugby – URC – Cell C Sharks vs. Ospreys
13:00 Star+ / 129° Abierto Argentino de Polo – Femenino Final – La Dolfina vs. La Irenita E-Movility
14:35 Star+ / Rugby – UCR – Edinburgh vs. Munster
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – Bath Rugby vs. Harlequins
15:30 Star+ / Fútbol – La Liga – Granada vs. Alavés
15:50 Star+ / ESPN3 – 129° Abierto Argentino de Polo – Final – La Natividad vs. La Dolfina Saudi
20:00 Star+ / WWE SmackDown
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – All Star Boxing – Gerardo Zapata vs. Rene Santiago
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Sábado 3
07:00 Star+ / Rugby – URC – Stormers vs. Dragons
07:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Manchester United vs. Aston Villa
07:30 Star+ / Fútbol – EFL Championship – Sunderland vs. Millwall
08:00 Star+ / Rugby – URC – Zebre vs. Warriors
08:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Inter Milan vs. Juventus
09:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 – Clermont vs. Montpellier
10:00 Star+ / Rugby – Sevens de Dubai Super Session
10:15 Star+ / Rugby – URC – Connacht vs. Benetton
10:30 Star+ / Golf – 116° Visa Open de Argentina
12:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Casa Pia vs. Braga
13:00 Star+ / Rugby – URC – Vodacom Bulls vs. Cardiff
13:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Gloucester vs. Northampton Saints
14:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Top Rank – Tyson Fury vs. Derek Chisora
14:35 Star+ / Rugby – URC – Leinster vs. Ulster
15:50 Star+ / Rugby – Premiership – Bristol Bears vs. Leicester Tigers
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. La Rochelle
19:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Charlotte Hornets vs. Milwaukee Bucks
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
23:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Stephen Thompson vs. Kevin Holland

Domingo 4
06:30 Star+ / Rugby – URC – Emirate Lions vs. Scarlets
06:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Sassuolo vs. Parma
07:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Reading vs. Tottenham Hotspur
07:30 Star+ / Fútbol – EFL League One – Wycombe Wanderers vs. Portsmouth
08:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Milan vs. Roma
10:15 Star+ / Fútbol – La Liga – Racing Santander vs. Lugo
12:30 Star+ / Fútbol – La Liga – Eibar vs. Huesca
14:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
15:00 Star+ / Fútbol – La Liga – Levante vs. Málaga
15:00 Star+ / Golf – 116° Visa Open de Argentina
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. La Rochelle
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cowboys vs. Colts
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Zanfer – Daniel Garcia vs. Miguel Torres

Lunes 5
20:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 45kg
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buccaners vs. Saints

Martes 6
17:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 49kg
20:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 55kg
20:30 Star+ / NBA – Cleveland Cavaliers vs. LA Lakers
21:30 Star+ / NHL – Dallas Stars vs. Toronto Maple Leafs
23:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Dallas Mavericks

Miércoles 7
15:30 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Rio Ave vs. Sporting
17:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 61kg
20:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 55kg
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Atlanta Hawks
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Jueves 8
12:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Chaves vs. Porto
20:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 59kg
20:30 Star+ / NHL – Florida Panthers vs. Detroit Red Wings
21:00 Star+ / NFL – LA Rams vs. Las Vegas Raiders

Viernes 9
17:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 67kg
20:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 73kg
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. LA Lakers
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Legacy – Austin Trout vs. Glen Tapia
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League

ESPN QATAR en STAR+
15:00 / 19:00 / 01:00 Sportscenter – Lunes a Viernes
20:00 ESPN F 90 – Lunes a Viernes
22:00 ESPN F Show – Lunes a Viernes
23:30 ESPN F 360 – Lunes a Viernes
07:00 / 18:00 / 21:00 / 24:00 / Sportscenter – Sábado
05:00  Sportscenter – Domingo
16:00 ESPN F 360 –Domingo
17:00 ESPN F Show – Domingo

Sujeto a cambios

————————————–

Acerca de Star+

Star+ es un servicio de streaming de entretenimiento general y deportes lanzado el 31 de agosto de 2021 en América Latina, y complementario pero independiente del servicio Disney+ en esta región. El servicio es el hogar del estreno exclusivo de series de televisión y películas de entretenimiento general de los estudios de contenido de The Walt Disney Company, incluidos Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, Star Original Productions, National Geographic Original Productions y más, así como el servicio de streaming de deportes en vivo de ESPN, la marca más respetada y reconocida para los fanáticos del deporte en la región. Desde dramas hasta comedias (incluidas todas las temporadas de Los Simpson) y thrillers para adultos, Star+ también cuenta con programación original exclusiva de la marca de entretenimiento general Star, junto con una colección de producciones originales regionales de Latinoamérica.
Visite www.starplus.com para obtener más información sobre el servicio y sobre Combo+, la competitiva oferta comercial permanente que pone a disposición la suscripción a Star+ y a Disney+, plataformas independientes entre sí, a un precio único y atractivo que da acceso a la más amplia propuesta en streaming con entretenimiento para todas las edades.

Información suministrada para Argentina, Bolivia, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela.

Contacto de Prensa de ESPN
Walter Nápoli, [email protected]
Twitter: @guiaESPN

Botón volver arriba