PROGRAMACION DESTACADA DEL 9 AL 16 DE DICIEMBRE

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 9 AL 16 DE DICIEMBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 9 al 16 de diciembre:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
Cierra la temporada de LUX, con dos títulos en juego por ESPN KNOCKOUT en STAR+

Blachowicz y Ankalaev irán por la gloria en el UFC 282 por ESPN KNOCKOUT en STAR+

Teofimo, Crawford y Naoya, las atracciones del boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+ 

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE DICIEMBRE

Viernes 9
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – ESPN África – Kalombo vs. Thakran
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Legacy – Austin Trout vs. José Sánchez Charles
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Milwaukee Bucks
24:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League – Drako vs. Pitbull

Sábado 10
07:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Pomigliano vs. Inter Milan
08:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship- Blackburn Rovers vs. Preston
08:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Sharks vs. Harlequins
09:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Sassuolo vs. Milan
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Racing 92 vs. Leinster
11:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship – Swansea City vs. Norwich City
11:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Stormers
12:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Gloucester vs. Bordeaux
13:45 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Stade Rochelais vs. Northampton
13:45 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Vodacom Bulls vs. Lyon
14:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Andorra vs. Leganes
14:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Villarreal II vs. Tenerife
15:00 Star+ / ESPN3 – Protocol – Michael Conlan vs. Karim Guerfi
15:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Castres vs. Exeter Chiefs
16:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Zaragoza vs. Huesca
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Teofimo Lopez vs. Sandor Martin
23:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Protocol – Terence Crawford vs. David Avanesyan

Domingo 11
08:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Manchester City vs. Manchester United
08:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Sale Sharks vs. Ulster
09:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Ibiza vs. Málaga
09:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship QPR vs. Burnley
09:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Roma vs. Juventus
11:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Munster vs. Stade Toulousian
11:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Saracens vs. Edimburgh
11:15 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Sporting Gijón vs. Cartagena
11:15 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Ponferradina vs. Lugo
12:15 Star+ / Fútbol – FA WSL – Aston Villa vs. Arsenal
13:25 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Ospreys vs. Leicester
13:30 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Eibar vs. Oviedo
13:30 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Granada vs. Burgos
14:45 Star+ / Fútbol – FA WSL – Chelsea vs. Reading
15:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Braga vs. Paços Ferreira
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
16:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Racing Santander vs. Mirandés
16:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Las Palmas vs. Albacete
16:20 Star+ / Rugby – Sudamericano M19 SAR – Uruguay vs. Chile
18:30 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 81kg
21:00 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 89kg
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – LA Chargers vs. Dolphins

Lunes 12
16:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Alavés vs. Levante
16:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship Sunderland vs. West Bromwich Albion
18:30 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 96kg
21:00 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 71kg
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cardinals vs. Patriots

Martes 13
04:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Naoya Inoue vs. Paul Butler
16:45 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Sporting vs. Maritimo
18:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 76kg
19:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Gran Bretaña vs. Países Bajos
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 102kg
21:00 Star+ / NHL – Florida Panthers vs. Columbus Blue Jackets
21:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Golden State Warriors
21:30 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Gran Bretaña vs. Países Bajos
24:00 Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. Boston Celtics

Miércoles 14
19:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
21:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. New York Knicks
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Minnesota Timberwolves

Jueves 15
19:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Gran Bretaña
21:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Gran Bretaña
22:00 Star+ / NFL – Seattle Seahawks vs. San Francisco 49ers
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – BXSTRS – A Confirmar

Viernes 16
09:00 Star+/ ESPN3 – Tenis – Mubadala Tennis Champ
11:00 Star+/ ESPN3 – Tenis – Mubadala Tennis Champ
13:25 Star+/ Rugby – Heineken Cup – Leinster vs. Gloucester
13:00 Star+/ ESPN3 – Tenis – Mubadala Tennis Champ
15:55 Star+/ Rugby – Heineken Cup – Bordeaux vs. Sharks
18:30 Star+/ IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 Masculino +109kg
19:00 Star+/ Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Gran Bretaña
21:30 Star+/ Hockey – Pro League Masculino – Países Bajos vs. Gran Bretaña
21:30 Star+/ ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors
21:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Makhmudov vs. Bazinyan
22:00 Star+/ NHL – Minnesota Wild vs. Chicago Blackhawks
24:00 Star+/ ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Denver Nuggets

ESPN QATAR EN STAR+
12:00ARG F12
13:00ARG F90
15:00ARG F360
17:00ARG SportsCenter
18:00ARG Equipo F
22:00ARG ESPN Fútbol 1
23:00ARG SportsCenter

Sujeto a cambios

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE DICIEMBRE

Viernes 9
12:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – ESPN África – Kalombo vs. Thakran
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. LA Lakers
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Legacy – Austin Trout vs. Glen Tapia
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League

Sábado 10
05:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Pomigliano vs. Inter Milan
06:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship- Blackburn Rovers vs. Preston
06:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Sharks vs. Harlequins
07:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Sassuolo vs. Milan
07:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Racing 92 vs. Leinster
09:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship – Swansea City vs. Norwich City
09:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Stormers
10:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Gloucester vs. Bordeaux
11:45 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Stade Rochelais vs. Northampton
11:45 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Vodacom Bulls vs. Lyon
12:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Andorra vs. Leganés
12:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Villarreal II vs. Tenerife
13:00 Star+ / ESPN3 – Protocol – Michael Conlan vs. Karim Guerfi
13:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Castres vs. Exeter Chiefs
14:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Zaragoza vs. Huesca
17:30 Star+ / ESPN4 – UFC 282 – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 64kg
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Teofimo Lopez vs. Sandor Martin
21:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Protocol – Terence Crawford vs. David Avanesyan
22:00 Star+ / UFC 282 – Blachowicz vs. Ankalaev

Domingo 11
06:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Manchester City vs. Manchester United
06:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Sale Sharks vs. Ulster
07:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Ibiza vs. Málaga
07:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship QPR vs. Burnley
07:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Roma vs. Juventus
09:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Munster vs. Stade Toulousian
09:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Saracens vs. Edinburgh
09:15 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Sporting Gijón vs. Cartagena
09:15 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Ponferradina vs. Lugo
10:15 Star+ / Fútbol – FA WSL – Aston Villa vs. Arsenal
11:25 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Ospreys vs. Leicester
11:30 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Eibar vs. Oviedo
11:30 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Granada vs. Burgos
11:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Sevens de Cape Town
12:45 Star+ / Fútbol – FA WSL – Chelsea vs. Reading
13:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Braga vs. Paços Ferreira
13:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
14:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Racing Santander vs. Mirandés
14:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Las Palmas vs. Albacete
14:20 Star+ / Rugby – Sudamericano M19 SAR – Uruguay vs. Chile
16:30 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 81kg
19:00 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 89kg
20:00 Star+ / ESPN2/ ESPN Extra – NFL – LA Chargers vs. Dolphins

Lunes 12
14:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Alavés vs. Levante
14:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship Sunderland vs. West Bromwich Albion
16:30 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 96kg
19:00 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 71kg
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cardinals vs. Patriots

Martes 13
02:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Naoya Inoue vs. Paul Butler
14:45 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Sporting vs. Marítimo
16:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 76kg
17:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Gran Bretaña vs. Países Bajos
19:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 102kg
19:00 Star+ / NHL – Florida Panthers vs. Columbus Blue Jackets
19:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Golden State Warriors
19:30 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Gran Bretaña vs. Países Bajos
22:00 Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. Boston Celtics

Miércoles 14
17:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
19:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. New York Knicks
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Minnesota Timberwolves

Jueves 15
17:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Gran Bretaña
19:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Gran Bretaña
20:00 Star+ / NFL – Seattle Seahawks vs. San Francisco 49ers
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – BXSTRS – A Confirmar

Viernes 16
07:00 Star+/ ESPN2 – Tenis – Mubadala Tennis Champ
09:00 Star+/ ESPN2 – Tenis – Mubadala Tennis Champ
11:25 Star+/ Rugby – Heineken Cup – Leinster vs. Gloucester
11:00 Star+/ ESPN2 – Tenis – Mubadala Tennis Champ
13:55 Star+/ Rugby – Heineken Cup – Bordeaux vs. Sharks
16:30 Star+/ IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 Masculino +109kg
17:00 Star+/ Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Gran Bretaña
19:30 Star+/ Hockey – Pro League Masculino – Países Bajos vs. Gran Bretaña
19:30 Star+/ ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors
19:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Makhmudov vs. Bazinyan
20:00 Star+/ NHL – Minnesota Wild vs. Chicago Blackhawks
22:00 Star+/ ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Denver Nuggets

ESPN QATAR EN STAR+
Lunes:
Balón Dividido: 10 am
SportsCenter 2 pm, 7 pm, 11pm
F90 Primera Edición: 4 pm
F360: 5:30 pm
Equipo F: los lunes de 9 a 11 pm

Martes a viernes:
Balón Dividido: 10 am
SportsCenter 2 pm, 7 pm, 11pm
F90 Primera Edición: 4 pm
F360: 5:30 pm
F90 Segunda Edición: 9 pm
FShow: 10 pm

Sábados:
SportsCenter 2 pm, 7 pm, 11pm
F90 Primera Edición: 4 pm
F360: 5:30 pm
F90 Segunda Edición: 9 pm
FShow: 10 pm

Domingos:
F90 Primera Edición: 4 pm
F360: 5:30 pm
F10 9:30 pm
SportsCenter 7 pm y 11 pm

Sujeto a cambios

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE DICIEMBRE

Viernes 9
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – ESPN África – Kalombo vs. Thakran
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Legacy – Austin Trout vs. Glen Tapia
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Milwaukee Bucks
24:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League

Sábado 10
07:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Inter vs. Milan
07:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Pomigliano vs. Inter Milan
08:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship- Blackburn Rovers vs. Preston
08:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Sharks vs. Harlequins
09:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Sassuolo vs.Milan
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Racing 92 vs. Leinster
11:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship – Swansea City vs. Norwich City
11:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Srotmers
12:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Gloucester vs. Bordeaux
13:45 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Stade Rochelais vs. Northampton
13:45 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Vodacom Bulls vs. Lyon
14:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Andorra vs. Leganes
14:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Villarreal II vs. Tenerife
15:00 Star+ / ESPN3 – Protocol – Michael Conlan vs. Karim Guerfi
15:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Castres vs. Exeter Chiefs
16:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Zaragoza vs. Huesca
19:30 Star+ / UFC 282 – Preliminares
21:00 Star+ / ESPN – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 64kg
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Top Rank – Teofimo Lopez vs. Sandor Martin
23:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Protocol – Terence Crawford vs. David Avanesyan
24:00 Star+ / UFC 282 – Blachowicz vs. Ankalaev

Domingo 11
08:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Manchester City vs. Manchester United
08:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Sale Sharks vs. Ulster
09:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Ibiza vs. Málaga
09:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship QPR vs. Burnley
09:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Roma vs. Juventus
11:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Munster vs. Stade Toulousian
11:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Saracens vs. Edimburgh
11:15 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Sporting Gijón vs. Cartagena
11:15 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Ponferradina vs. Lugo
12:15 Star+ / Fútbol – FA WSL – Aston Villa vs. Arsenal
13:25 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Ospreys vs. Leicester
13:30 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Eibar vs. Oviedo
13:30 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Granada vs. Burgos
13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Sevens de Cape Town
14:45 Star+ / Fútbol – FA WSL – Chelsea vs. Reading
15:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Braga vs. Paços Ferreira
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
16:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Racing Santander vs. Mirandés
16:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Las Palmas vs. Albacete
16:20 Star+ / Rugby – Sudamericano M19 SAR – Uruguay vs. Chile
18:30 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 81kg
21:00 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 89kg
22:00 Star+ / ESPN2/ ESPN Extra – NFL – LA Chargers vs. Dolphins

Lunes 12
16:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Alavés vs. Levante
16:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship Sunderland vs. West Bromwich Albion
18:30 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 96kg
21:00 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 71kg
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cardinals vs. Patriots

Martes 13
04:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Naoya Inoue vs. Paul Butler
16:45 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Sporting vs. Maritimo
18:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 76kg
19:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Gran Bretaña vs. Países Bajos
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 102kg
21:00 Star+ / NHL – Florida Panthers vs. Columbus Blue Jackets
21:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Golden State Warriors
21:30 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Gran Bretaña vs. Países Bajos
24:00 Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. Boston Celtics

Miércoles 14
19:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
21:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. New York Knicks
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Minnesota Timberwolves

Jueves 15
19:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Gran Bretaña
21:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Gran Bretaña
22:00 Star+ / NFL – Seattle Seahawks vs. San Francisco 49ers
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – BXSTRS – A Confirmar

Viernes 16
09:00 Star+/ ESPN2 – Tenis – Mubdala Tennis Champ
11:00 Star+/ ESPN2 – Tenis – Mubdala Tennis Champ
13:25 Star+/ Rugby – Heineken Cup – Leinster vs. Gloucester
13:00 Star+/ ESPN2 – Tenis – Mubdala Tennis Champ
15:55 Star+/ Rugby – Heineken Cup – Bordeaux vs. Sharks
18:30 Star+/ IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 Masculino +109kg
19:00 Star+/ Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Gran Bretaña
21:30 Star+/ Hockey – Pro League Masculino – Países Bajos vs. Gran Bretaña
21:30 Star+/ ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors
21:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Makhmudov vs. Bazinyan
22:00 Star+/ NHL – Minnesota Wild vs. Chicago Blackhawks
24:00 Star+/ ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Denver Nuggets

ESPN QATAR en STAR+
14:00 / 18:00 / 24.00 Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 ESPN F 90 – Lunes a Viernes
21:00 ESPN F Show – Lunes a Viernes
22:30 ESPN F 360 – Lunes a Viernes
06:00 / 17:00 / 20:00 / 23:00 / Sportscenter – Sábado
04:00  Sportscenter – Domingo
15:00 ESPN F 360 –Domingo
16:00 ESPN F Show – Domingo

Sujeto a cambios

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE DICIEMBRE

Viernes 9
12:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – ESPN África – Kalombo vs. Thakran
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. LA Lakers
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Legacy – Austin Trout vs. Glen Tapia
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League

Sábado 10
05:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Pomigliano vs. Inter Milan
06:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship- Blackburn Rovers vs. Preston
06:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Sharks vs. Harlequins
07:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Sassuolo vs. Milan
07:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Racing 92 vs. Leinster
09:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship – Swansea City vs. Norwich City
09:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Stormers
10:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Gloucester vs. Bordeaux
11:45 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Stade Rochelais vs. Northampton
11:45 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Vodacom Bulls vs. Lyon
12:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Andorra vs. Leganés
12:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Villarreal II vs. Tenerife
13:00 Star+ / ESPN3 – Protocol – Michael Conlan vs. Karim Guerfi
13:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Castres vs. Exeter Chiefs
14:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Zaragoza vs. Huesca
17:30 Star+ / ESPN4 – UFC 282 – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 64kg
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Teofimo Lopez vs. Sandor Martin
21:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Protocol – Terence Crawford vs. David Avanesyan
22:00 Star+ / UFC 282 – Blachowicz vs. Ankalaev

Domingo 11
06:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Manchester City vs. Manchester United
06:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Sale Sharks vs. Ulster
07:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Ibiza vs. Málaga
07:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship QPR vs. Burnley
07:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Roma vs. Juventus
09:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Munster vs. Stade Toulousian
09:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Saracens vs. Edinburgh
09:15 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Sporting Gijón vs. Cartagena
09:15 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Ponferradina vs. Lugo
10:15 Star+ / Fútbol – FA WSL – Aston Villa vs. Arsenal
11:25 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Ospreys vs. Leicester
11:30 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Eibar vs. Oviedo
11:30 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Granada vs. Burgos
11:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Sevens de Cape Town
12:45 Star+ / Fútbol – FA WSL – Chelsea vs. Reading
13:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Braga vs. Paços Ferreira
13:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
14:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Racing Santander vs. Mirandés
14:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Las Palmas vs. Albacete
14:20 Star+ / Rugby – Sudamericano M19 SAR – Uruguay vs. Chile
16:30 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 81kg
19:00 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 89kg
20:00 Star+ / ESPN2/ ESPN Extra – NFL – LA Chargers vs. Dolphins

Lunes 12
14:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Alavés vs. Levante
14:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship Sunderland vs. West Bromwich Albion
16:30 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 96kg
19:00 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 71kg
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cardinals vs. Patriots

Martes 13
02:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Naoya Inoue vs. Paul Butler
14:45 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Sporting vs. Marítimo
16:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 76kg
17:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Gran Bretaña vs. Países Bajos
19:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 102kg
19:00 Star+ / NHL – Florida Panthers vs. Columbus Blue Jackets
19:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Golden State Warriors
19:30 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Gran Bretaña vs. Países Bajos
22:00 Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. Boston Celtics

Miércoles 14
17:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
19:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. New York Knicks
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Minnesota Timberwolves

Jueves 15
17:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Gran Bretaña
19:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Gran Bretaña
20:00 Star+ / NFL – Seattle Seahawks vs. San Francisco 49ers
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – BXSTRS – A Confirmar

Viernes 16
07:00 Star+/ ESPN2 – Tenis – Mubadala Tennis Champ
09:00 Star+/ ESPN2 – Tenis – Mubadala Tennis Champ
11:25 Star+/ Rugby – Heineken Cup – Leinster vs. Gloucester
11:00 Star+/ ESPN2 – Tenis – Mubadala Tennis Champ
13:55 Star+/ Rugby – Heineken Cup – Bordeaux vs. Sharks
16:30 Star+/ IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 Masculino +109kg
17:00 Star+/ Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Gran Bretaña
19:30 Star+/ Hockey – Pro League Masculino – Países Bajos vs. Gran Bretaña
19:30 Star+/ ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors
19:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Makhmudov vs. Bazinyan
20:00 Star+/ NHL – Minnesota Wild vs. Chicago Blackhawks
22:00 Star+/ ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Denver Nuggets

ESPN QATAR en STAR+
04:00 / 18:00 / 22:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sábado
02:00 / 03:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Sábado y Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Sábado
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Sábado
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Domingo a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Domingo
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
23:30 / Star+ / ESPN2 – Equipo F Perú – Domingo
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Martes a Viernes
14:00 / 19:00 / 23:00 / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE DICIEMBRE

Viernes 9
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – ESPN África – Kalombo vs. Thakran
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Legacy – Austin Trout vs. Glen Tapia
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Milwaukee Bucks
24:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League

Sábado 10
07:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Pomigliano vs. Inter Milan
08:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship- Blackburn Rovers vs. Preston
08:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Sharks vs. Harlequins
09:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Sassuolo vs. Milan
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Racing 92 vs. Leinster
11:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship – Swansea City vs. Norwich City
11:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Stormers
12:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Gloucester vs. Bordeaux
13:45 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Stade Rochelais vs. Northampton
13:45 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Vodacom Bulls vs. Lyon
14:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Andorra vs. Leganés
14:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Villarreal II vs. Tenerife
15:00 Star+ / ESPN3 – Protocol – Michael Conlan vs. Karim Guerfi
15:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Castres vs. Exeter Chiefs
16:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Zaragoza vs. Huesca
19:30 Star+ / ESPN4 – UFC 282 – Preliminares
21:00 Star+ / ESPN – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 64kg
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Teofimo Lopez vs. Sandor Martin
23:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Protocol – Terence Crawford vs. David Avanesyan
24:00 Star+ / UFC 282 – Blachowicz vs. Ankalaev

Domingo 11
08:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Manchester City vs. Manchester United
08:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Sale Sharks vs. Ulster
09:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Ibiza vs. Málaga
09:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship QPR vs. Burnley
09:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Roma vs. Juventus
11:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Munster vs. Stade Toulousian
11:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Saracens vs. Edinburgh
11:15 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Sporting Gijón vs. Cartagena
11:15 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Ponferradina vs. Lugo
12:15 Star+ / Fútbol – FA WSL – Aston Villa vs. Arsenal
13:25 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Ospreys vs. Leicester
13:30 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Eibar vs. Oviedo
13:30 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Granada vs. Burgos
13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Sevens de Cape Town
14:45 Star+ / Fútbol – FA WSL – Chelsea vs. Reading
15:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Braga vs. Paços Ferreira
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
16:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Racing Santander vs. Mirandés
16:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Las Palmas vs. Albacete
16:20 Star+ / Rugby – Sudamericano M19 SAR – Uruguay vs. Chile
18:30 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 81kg
21:00 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 89kg
22:00 Star+ / ESPN2/ ESPN Extra – NFL – LA Chargers vs. Dolphins

Lunes 12
16:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Alavés vs. Levante
16:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship Sunderland vs. West Bromwich Albion
18:30 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 96kg
21:00 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 71kg
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cardinals vs. Patriots

Martes 13
04:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Naoya Inoue vs. Paul Butler
16:45 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Sporting vs. Marítimo
18:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 76kg
19:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Gran Bretaña vs. Países Bajos
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 102kg
21:00 Star+ / NHL – Florida Panthers vs. Columbus Blue Jackets
21:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Golden State Warriors
21:30 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Gran Bretaña vs. Países Bajos
24:00 Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. Boston Celtics

Miércoles 14
19:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
21:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. New York Knicks
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Minnesota Timberwolves

Jueves 15
19:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Gran Bretaña
21:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Gran Bretaña
22:00 Star+ / NFL – Seattle Seahawks vs. San Francisco 49ers
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – BXSTRS – A Confirmar

Viernes 16
09:00 Star+/ ESPN2 – Tenis – Mubadala Tennis Champ
11:00 Star+/ ESPN2 – Tenis – Mubadala Tennis Champ
13:25 Star+/ Rugby – Heineken Cup – Leinster vs. Gloucester
13:00 Star+/ ESPN2 – Tenis – Mubadala Tennis Champ
15:55 Star+/ Rugby – Heineken Cup – Bordeaux vs. Sharks
18:30 Star+/ IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 Masculino +109kg
19:00 Star+/ Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Gran Bretaña
21:30 Star+/ Hockey – Pro League Masculino – Países Bajos vs. Gran Bretaña
21:30 Star+/ ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors
21:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Makhmudov vs. Bazinyan
22:00 Star+/ NHL – Minnesota Wild vs. Chicago Blackhawks
24:00 Star+/ ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Denver Nuggets

ESPN QATAR en STAR+
12:00ARG F12
13:00ARG F90
15:00ARG F360
17:00ARG SportsCenter
22:00ARG Fútbol 1
23:00ARG SportsCenter

Sujeto a cambios

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE DICIEMBRE

Viernes 9
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – ESPN África – Kalombo vs. Thakran
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Legacy – Austin Trout vs. Glen Tapia
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Milwaukee Bucks
24:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League

Sábado 10
07:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Pomigliano vs. Inter Milan
08:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship- Blackburn Rovers vs. Preston
08:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Sharks vs. Harlequins
09:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Sassuolo vs. Milan
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Racing 92 vs. Leinster
11:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship – Swansea City vs. Norwich City
11:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Stormers
12:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Gloucester vs. Bordeaux
13:45 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Stade Rochelais vs. Northampton
13:45 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Vodacom Bulls vs. Lyon
14:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Andorra vs. Leganés
14:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Villarreal II vs. Tenerife
15:00 Star+ / ESPN3 – Protocol – Michael Conlan vs. Karim Guerfi
15:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Castres vs. Exeter Chiefs
16:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Zaragoza vs. Huesca
19:30 Star+ / ESPN4 – UFC 282 – Preliminares
21:00 Star+ / ESPN – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 64kg
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Teofimo Lopez vs. Sandor Martin
23:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Protocol – Terence Crawford vs. David Avanesyan
24:00 Star+ / UFC 282 – Blachowicz vs. Ankalaev

Domingo 11
08:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Manchester City vs. Manchester United
08:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Sale Sharks vs. Ulster
09:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Ibiza vs. Málaga
09:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship QPR vs. Burnley
09:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Roma vs. Juventus
11:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Munster vs. Stade Toulousian
11:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Saracens vs. Edinburgh
11:15 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Sporting Gijón vs. Cartagena
11:15 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Ponferradina vs. Lugo
12:15 Star+ / Fútbol – FA WSL – Aston Villa vs. Arsenal
13:25 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Ospreys vs. Leicester
13:30 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Eibar vs. Oviedo
13:30 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Granada vs. Burgos
13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Sevens de Cape Town
14:45 Star+ / Fútbol – FA WSL – Chelsea vs. Reading
15:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Braga vs. Paços Ferreira
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
16:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Racing Santander vs. Mirandés
16:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Las Palmas vs. Albacete
16:20 Star+ / Rugby – Sudamericano M19 SAR – Uruguay vs. Chile
18:30 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 81kg
21:00 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 89kg
22:00 Star+ / ESPN2/ ESPN Extra – NFL – LA Chargers vs. Dolphins

Lunes 12
16:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Alavés vs. Levante
16:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship Sunderland vs. West Bromwich Albion
18:30 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 96kg
21:00 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 71kg
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cardinals vs. Patriots

Martes 13
04:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Naoya Inoue vs. Paul Butler
16:45 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Sporting vs. Marítimo
18:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 76kg
19:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Gran Bretaña vs. Países Bajos
21:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 102kg
21:00 Star+ / NHL – Florida Panthers vs. Columbus Blue Jackets
21:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Golden State Warriors
21:30 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Gran Bretaña vs. Países Bajos
24:00 Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. Boston Celtics

Miércoles 14
19:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
21:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. New York Knicks
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Minnesota Timberwolves

Jueves 15
19:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Gran Bretaña
21:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Gran Bretaña
22:00 Star+ / NFL – Seattle Seahawks vs. San Francisco 49ers
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – BXSTRS – A Confirmar

Viernes 16
09:00 Star+/ ESPN2 – Tenis – Mubadala Tennis Champ
11:00 Star+/ ESPN2 – Tenis – Mubadala Tennis Champ
13:25 Star+/ Rugby – Heineken Cup – Leinster vs. Gloucester
13:00 Star+/ ESPN2 – Tenis – Mubadala Tennis Champ
15:55 Star+/ Rugby – Heineken Cup – Bordeaux vs. Sharks
18:30 Star+/ IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 Masculino +109kg
19:00 Star+/ Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Gran Bretaña
21:30 Star+/ Hockey – Pro League Masculino – Países Bajos vs. Gran Bretaña
21:30 Star+/ ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors
21:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Makhmudov vs. Bazinyan
22:00 Star+/ NHL – Minnesota Wild vs. Chicago Blackhawks
24:00 Star+/ ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Denver Nuggets

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE DICIEMBRE

Viernes 9
13:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – ESPN África – Kalombo vs. Thakran
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. LA Lakers
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Legacy – Austin Trout vs. Glen Tapia
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League

Sábado 10
06:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Pomigliano vs. Inter Milan
07:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship- Blackburn Rovers vs. Preston
07:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Sharks vs. Harlequins
08:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Sassuolo vs. Milan
08:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Racing 92 vs. Leinster
10:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship – Swansea City vs. Norwich City
10:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Stormers
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Gloucester vs. Bordeaux
12:45 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Stade Rochelais vs. Northampton
12:45 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Vodacom Bulls vs. Lyon
13:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Andorra vs. Leganés
13:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Villarreal II vs. Tenerife
14:00 Star+ / ESPN3 – Protocol – Michael Conlan vs. Karim Guerfi
14:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Castres vs. Exeter Chiefs
15:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Zaragoza vs. Huesca
18:30 Star+ / ESPN4 – UFC 282 – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 64kg
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Teofimo Lopez vs. Sandor Martin
22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Protocol – Terence Crawford vs. David Avanesyan
23:00 Star+ / UFC 282 – Blachowicz vs. Ankalaev

Domingo 11
07:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Manchester City vs. Manchester United
07:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Sale Sharks vs. Ulster
08:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Ibiza vs. Málaga
08:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship QPR vs. Burnley
08:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Roma vs. Juventus
10:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Munster vs. Stade Toulousian
10:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Saracens vs. Edinburgh
10:15 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Sporting Gijón vs. Cartagena
10:15 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Ponferradina vs. Lugo
11:15 Star+ / Fútbol – FA WSL – Aston Villa vs. Arsenal
12:25 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Ospreys vs. Leicester
12:30 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Eibar vs. Oviedo
12:30 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Granada vs. Burgos
12:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Sevens de Cape Town
13:45 Star+ / Fútbol – FA WSL – Chelsea vs. Reading
14:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Braga vs. Paços Ferreira
14:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
15:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Racing Santander vs. Mirandés
15:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Las Palmas vs. Albacete
15:20 Star+ / Rugby – Sudamericano M19 SAR – Uruguay vs. Chile
17:30 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 81kg
20:00 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 89kg
21:00 Star+ / ESPN2/ ESPN Extra – NFL – LA Chargers vs. Dolphins

Lunes 12
15:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Alavés vs. Levante
15:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship Sunderland vs. West Bromwich Albion
17:30 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 96kg
20:00 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 71kg
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cardinals vs. Patriots

Martes 13
03:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Naoya Inoue vs. Paul Butler
15:45 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Sporting vs. Marítimo
17:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 76kg
18:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Gran Bretaña vs. Países Bajos
20:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 102kg
20:00 Star+ / NHL – Florida Panthers vs. Columbus Blue Jackets
20:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Golden State Warriors
20:30 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Gran Bretaña vs. Países Bajos
23:00 Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. Boston Celtics

Miércoles 14
18:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
20:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. New York Knicks
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Minnesota Timberwolves

Jueves 15
18:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Gran Bretaña
20:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Gran Bretaña
21:00 Star+ / NFL – Seattle Seahawks vs. San Francisco 49ers
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – BXSTRS – A Confirmar

Viernes 16
08:00 Star+/ ESPN2 – Tenis – Mubadala Tennis Champ
10:00 Star+/ ESPN2 – Tenis – Mubadala Tennis Champ
12:25 Star+/ Rugby – Heineken Cup – Leinster vs. Gloucester
12:00 Star+/ ESPN2 – Tenis – Mubadala Tennis Champ
14:55 Star+/ Rugby – Heineken Cup – Bordeaux vs. Sharks
17:30 Star+/ IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 Masculino +109kg
18:00 Star+/ Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Gran Bretaña
20:30 Star+/ Hockey – Pro League Masculino – Países Bajos vs. Gran Bretaña
20:30 Star+/ ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors
20:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Makhmudov vs. Bazinyan
21:00 Star+/ NHL – Minnesota Wild vs. Chicago Blackhawks
23:00 Star+/ ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Denver Nuggets

ESPN QATAR en STAR+
15:00 / 19:00 / 01:00 Sportscenter – Lunes a Viernes
20:00 ESPN F 90 – Lunes a Viernes
22:00 ESPN F Show – Lunes a Viernes
23:30 ESPN F 360 – Lunes a Viernes
07:00 / 18:00 / 21:00 / 24:00 / Sportscenter – Sábado
05:00  Sportscenter – Domingo
16:00 ESPN F 360 –Domingo
17:00 ESPN F Show – Domingo

Sujeto a cambios

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE DICIEMBRE

Viernes 9
13:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – ESPN África – Kalombo vs. Thakran
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. LA Lakers
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Legacy – Austin Trout vs. Glen Tapia
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Lux Fight League

Sábado 10
06:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Pomigliano vs. Inter Milan
07:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship- Blackburn Rovers vs. Preston
07:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Sharks vs. Harlequins
08:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Sassuolo vs. Milan
08:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Racing 92 vs. Leinster
10:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship – Swansea City vs. Norwich City
10:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Stormers
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Gloucester vs. Bordeaux
12:45 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Stade Rochelais vs. Northampton
12:45 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Vodacom Bulls vs. Lyon
13:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Andorra vs. Leganés
13:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Villarreal II vs. Tenerife
14:00 Star+ / ESPN3 – Protocol – Michael Conlan vs. Karim Guerfi
14:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Castres vs. Exeter Chiefs
15:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Zaragoza vs. Huesca
18:30 Star+ / ESPN4 – UFC 282 – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 64kg
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Teofimo Lopez vs. Sandor Martin
22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Protocol – Terence Crawford vs. David Avanesyan
23:00 Star+ / UFC 282 – Blachowicz vs. Ankalaev

Domingo 11
07:30 Star+ / Fútbol – FA WSL – Manchester City vs. Manchester United
07:55 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Sale Sharks vs. Ulster
08:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Ibiza vs. Málaga
08:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship QPR vs. Burnley
08:30 Star+ / Fútbol – Serie A Femenina – Roma vs. Juventus
10:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Munster vs. Stade Toulousian
10:10 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Saracens vs. Edinburgh
10:15 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Sporting Gijón vs. Cartagena
10:15 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Ponferradina vs. Lugo
11:15 Star+ / Fútbol – FA WSL – Aston Villa vs. Arsenal
12:25 Star+ / Rugby – Heineken Cup – Ospreys vs. Leicester
12:30 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Eibar vs. Oviedo
12:30 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Granada vs. Burgos
12:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Sevens de Cape Town
13:45 Star+ / Fútbol – FA WSL – Chelsea vs. Reading
14:00 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Braga vs. Paços Ferreira
14:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
15:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Racing Santander vs. Mirandés
15:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Las Palmas vs. Albacete
15:20 Star+ / Rugby – Sudamericano M19 SAR – Uruguay vs. Chile
17:30 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 81kg
20:00 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 89kg
21:00 Star+ / ESPN2/ ESPN Extra – NFL – LA Chargers vs. Dolphins

Lunes 12
15:00 Star+ / Fútbol – La Liga Smartbank – Alavés vs. Levante
15:00 Star+ / Fútbol – EFL Championship Sunderland vs. West Bromwich Albion
17:30 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 96kg
20:00 Star+ / IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 71kg
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Cardinals vs. Patriots

Martes 13
03:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Naoya Inoue vs. Paul Butler
15:45 Star+ / Fútbol – Taça de Portugal – Sporting vs. Marítimo
17:30 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Femenino 76kg
18:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Gran Bretaña vs. Países Bajos
20:00 Star+ / ESPN3 – IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 – Masculino 102kg
20:00 Star+ / NHL – Florida Panthers vs. Columbus Blue Jackets
20:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Golden State Warriors
20:30 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Gran Bretaña vs. Países Bajos
23:00 Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. Boston Celtics

Miércoles 14
18:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
20:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. New York Knicks
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Minnesota Timberwolves

Jueves 15
18:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Gran Bretaña
20:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Gran Bretaña
21:00 Star+ / NFL – Seattle Seahawks vs. San Francisco 49ers
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – BXSTRS – A Confirmar

Viernes 16
08:00 Star+/ ESPN2 – Tenis – Mubadala Tennis Champ
10:00 Star+/ ESPN2 – Tenis – Mubadala Tennis Champ
12:25 Star+/ Rugby – Heineken Cup – Leinster vs. Gloucester
12:00 Star+/ ESPN2 – Tenis – Mubadala Tennis Champ
14:55 Star+/ Rugby – Heineken Cup – Bordeaux vs. Sharks
17:30 Star+/ IWF Weightlifting Championship – Bogotá 2022 Masculino +109kg
18:00 Star+/ Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Gran Bretaña
20:30 Star+/ Hockey – Pro League Masculino – Países Bajos vs. Gran Bretaña
20:30 Star+/ ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors
20:00 Star+/ ESPN3 – ESPN Knockout – Protocol – Makhmudov vs. Bazinyan
21:00 Star+/ NHL – Minnesota Wild vs. Chicago Blackhawks
23:00 Star+/ ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Denver Nuggets

 

————————————–

Acerca de Star+

Star+ es un servicio de streaming de entretenimiento general y deportes lanzado el 31 de agosto de 2021 en América Latina, y complementario pero independiente del servicio Disney+ en esta región. El servicio es el hogar del estreno exclusivo de series de televisión y películas de entretenimiento general de los estudios de contenido de The Walt Disney Company, incluidos Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, Star Original Productions, National Geographic Original Productions y más, así como el servicio de streaming de deportes en vivo de ESPN, la marca más respetada y reconocida para los fanáticos del deporte en la región. Desde dramas hasta comedias (incluidas todas las temporadas de Los Simpson) y thrillers para adultos, Star+ también cuenta con programación original exclusiva de la marca de entretenimiento general Star, junto con una colección de producciones originales regionales de Latinoamérica.
Visite www.starplus.com para obtener más información sobre el servicio y sobre Combo+, la competitiva oferta comercial permanente que pone a disposición la suscripción a Star+ y a Disney+, plataformas independientes entre sí, a un precio único y atractivo que da acceso a la más amplia propuesta en streaming con entretenimiento para todas las edades.

Información suministrada para Argentina, Bolivia, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela.

Contacto de Prensa de ESPN
Walter Nápoli, [email protected]
Twitter: @guiaESPN

Botón volver arriba