El fútbol de Europa brilla en STAR+

Fútbol

El fútbol de Europa brilla en STAR+

Juventus, Liverpool, Manchester City, Atlético Madrid vs. Barcelona, Milan vs. Roma y mucho más

Fin de semana y entresemana con el mejor fútbol del Viejo Continente, con la Ligue 1, Serie A, LaLiga, Eredivisie, y encuentros de la Superliga de Grecia, Superliga de Turquía, LaLiga Smartbank, FA Cup Inglesa, Coppa Italia, Carabao Cup y Taça de Portugal

En la agenda sobresalen los siguientes encuentros:

Viernes 6: Manchester United vs. Everton

Sábado 7: Juventus vs. Udinese, Monza vs. Inter, Liverpool vs. Wolverhampton

Domingo 8: Volos vs. Olympiacos, Manchester City vs. Chelsea, Milan vs. Roma, Atlético Madrid vs. Barcelona

Martes 10: Inter vs. Parma, Manchester United vs. Charlton, Varzim vs. Benfica

Miércoles 11: PSG vs. Angers, Southampton vs. Manchester City

Viernes 13: Napoli vs. Juventus

Viernes 6
La Liga Smartbank – Ponferradina vs. Villarreal II
12:15 ARG/CHI/PAR/URU – 11:15 BOL/VEN – 10:15 COL/ECU/PER
Star+

La Liga – Fecha #16 – Elche vs. Celta de Vigo
14:20 ARG/CHI/PAR/URU – 13:20 BOL/VEN – 12:20 COL/ECU/PER
Star+ / ESPN2

La Liga Smartbank – Sporting Gijon vs. Levante
14:30 ARG/CHI/PAR/URU – 13:30 BOL/VEN – 12:30 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Manchester United vs. Everton
16:50 ARG/CHI/PAR/URU – 15:50 BOL/VEN – 14:50 COL/ECU/PER
Star+ / ESPN

La Liga Smartbank – Leganes vs. Lugo
17:00 ARG/CHI/PAR/URU – 16:00 BOL/VEN – 15:00 COL/ECU/PER
Star+

Sábado 7
FA Cup – Gillingham vs. Leicester City
09:30 ARG/CHI/PAR/URU – 08:30 BOL/VEN – 07:30 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Tottenham vs. Portsmouth
09:30 ARG/CHI/PAR/URU – 08:30 BOL/VEN – 07:30 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Forest Green Rovers vs. Birmingham City
09:30 ARG/CHI/PAR/URU – 08:30 BOL/VEN – 07:30 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Crystal Palace vs. Southampton
09:30 ARG/CHI/PAR/URU – 08:30 BOL/VEN – 07:30 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Preston North End vs. Huddersfield Town
09:30 ARG/CHI/PAR/URU – 08:30 BOL/VEN – 07:30 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Reading vs. Watford
09:30 ARG/CHI/PAR/URU – 08:30 BOL/VEN – 07:30 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #17 – Fiorentina vs. Sassuolo
10:50 ARG/CHI/PAR/URU – 09:50 BOL/VEN – 08:50 COL/ECU/PER
Star+ / ESPN

FA Cup – Middlesbrough vs. Brighton & Hove Albion
12:00 ARG/CHI/PAR/URU – 11:00 BOL/VEN – 10:00 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Chesterfield vs. West Bromwich Albion
12:00 ARG/CHI/PAR/URU – 11:00 BOL/VEN – 10:00 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Boreham Wood vs. Accrington Stanley
12:00 ARG/CHI/PAR/URU – 11:00 BOL/VEN – 10:00 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Bournemouth vs. Burnley
12:00 ARG/CHI/PAR/URU – 11:00 BOL/VEN – 10:00 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Fleetwood Town vs. Queens Park Rangers
12:00 ARG/CHI/PAR/URU – 11:00 BOL/VEN – 10:00 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Blackpool vs. Nottingham Forest
12:00 ARG/CHI/PAR/URU – 11:00 BOL/VEN – 10:00 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Hull City vs. Fulham
12:00 ARG/CHI/PAR/URU – 11:00 BOL/VEN – 10:00 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Millwall vs. Sheffield United
12:00 ARG/CHI/PAR/URU – 11:00 BOL/VEN – 10:00 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Shrewsbury Town vs. Sunderland
12:00 ARG/CHI/PAR/URU – 11:00 BOL/VEN – 10:00 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Ipswich Town vs. Rotherham United
12:00 ARG/CHI/PAR/URU – 11:00 BOL/VEN – 10:00 COL/ECU/PER
Star+

La Liga Smartbank – FC Andorra vs. Real Oviedo
12:15 ARG/CHI/PAR/URU – 11:15 BOL/VEN – 10:15 COL/ECU/PER
Star+

Superliga de Turquía – Besiktas vs. Kasimpasa
13:00 ARG/CHI/PAR/URU – 12:00 BOL/VEN – 11:00 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #17 – Juventus vs. Udinese
13:50 ARG/CHI/PAR/URU – 12:50 BOL/VEN – 11:50 COL/ECU/PER
Star+ / ESPN

La Liga – Fecha #16 – Mallorca vs. Valladolid
14:20 ARG/CHI/PAR/URU – 13:20 BOL/VEN – 12:20 COL/ECU/PER
Star+ / ESPN2

La Liga Smartbank – Málaga vs. Tenerife
14:30 ARG/CHI/PAR/URU – 13:30 BOL/VEN – 12:30 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Brentford vs. West Ham United
14:30 ARG/CHI/PAR/URU – 13:30 BOL/VEN – 12:30 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Coventry City vs. Wrexham*
14:30 ARG/CHI/PAR/URU – 13:30 BOL/VEN – 12:30 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Luton Town vs. Wigan
14:30 ARG/CHI/PAR/URU – 13:30 BOL/VEN – 12:30 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Grimsby Town vs. Burton Albion
14:30 ARG/CHI/PAR/URU – 13:30 BOL/VEN – 12:30 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Sheffield Wednesday vs. Newcastle United
14:30 ARG/CHI/PAR/URU – 13:30 BOL/VEN – 12:30 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #17 – Monza vs. Inter
16:30 ARG/CHI/PAR/URU – 15:30 BOL/VEN – 14:30 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Liverpool FC vs. Wolverhampton Wanderers FC
16:50 ARG/CHI/PAR/URU – 15:50 BOL/VEN – 14:50 COL/ECU/PER
Star+ / ESPN

Eredivisie – Fecha #15 – PSV vs. Sparta Rotterdam
16:50 ARG/CHI/PAR/URU – 15:50 BOL/VEN – 14:50 COL/ECU/PER
Star+

La Liga Smartbank – Alavés vs. Burgos
17:00 ARG/CHI/PAR/URU – 16:00 BOL/VEN – 15:00 COL/ECU/PER
Star+

Domingo 8
Eredivisie – Fecha #15 – Utrecht vs. Feyernoord
08:00 ARG/CHI/PAR/URU – 07:00 BOL/VEN – 06:00 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #17 – Salernitana vs. Torino
08:20 ARG/CHI/PAR/URU – 07:20 BOL/VEN – 06:20 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Bristol City vs. Swansea City
09:30 ARG/CHI/PAR/URU – 08:30 BOL/VEN – 07:30 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Derby County vs. Barnsley
09:30 ARG/CHI/PAR/URU – 08:30 BOL/VEN – 07:30 COL/ECU/PER
Star+

La Liga – Fecha #16 – Almeria vs. Real Sociedad
09:50 ARG/CHI/PAR/URU – 08:50 BOL/VEN – 07:50 COL/ECU/PER
Star+ / ESPN

La Liga Smartbank – Granada vs. Cartagena
10:00 ARG/CHI/PAR/URU – 09:00 BOL/VEN – 08:00 COL/ECU/PER
Star+

Eredivisie – Fecha #15 – Nijmegen vs. Ajax
10:20 ARG/CHI/PAR/URU – 09:20 BOL/VEN – 08:20 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #17 – Lazio vs. Empoli
10:50 ARG/CHI/PAR/URU – 09:50 BOL/VEN – 08:50 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #17 – Spezia vs. Lecce
10:50 ARG/CHI/PAR/URU – 09:50 BOL/VEN – 08:50 COL/ECU/PER
Star+ / ESPN

Superliga de Grecia – Volos vs. Olympiacos
11:00 ARG/CHI/PAR/URU – 10:00 BOL/VEN – 09:00 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Stockport County vs. Walsall
11:00 ARG/CHI/PAR/URU – 10:00 BOL/VEN – 09:00 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Norwich vs. Blackburn Rovers
11:00 ARG/CHI/PAR/URU – 10:00 BOL/VEN – 09:00 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Hartlepool United vs. Stoke City
11:00 ARG/CHI/PAR/URU – 10:00 BOL/VEN – 09:00 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Cardiff City vs. Leeds United
11:00 ARG/CHI/PAR/URU – 10:00 BOL/VEN – 09:00 COL/ECU/PER
Star+

La Liga Smartbank – Real Zaragoza vs. Mirandés
12:15 ARG/CHI/PAR/URU – 11:15 BOL/VEN – 10:15 COL/ECU/PER
Star+

Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Galatasaray
13:00 ARG/CHI/PAR/URU – 12:00 BOL/VEN – 11: 00 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Manchester City FC vs. Chelsea FC
13:20 ARG/CHI/PAR/URU – 12:20 BOL/VEN – 11:20 COL/ECU/PER
Star+ / ESPN

FA Cup – Aston Villa vs. Stevenage
13:30 ARG/CHI/PAR/URU – 12:30 BOL/VEN – 11:30 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #17 – Sampdoria vs. Napoli
13:50 ARG/CHI/PAR/URU – 12:50 BOL/VEN – 11:50 COL/ECU/PER
Star+ / ESPN3

La Liga – Fecha #16 – Sevilla vs. Getafe
14:20 ARG/CHI/PAR/URU – 13:20 BOL/VEN – 12:20 COL/ECU/PER
Star+ / ESPN2

Superliga de Grecia – AEK Athens vs. Panathinaikos
14:30 ARG/CHI/PAR/URU – 13:30 BOL/VEN – 12:30 COL/ECU/PER
Star+

La Liga Smartbank – Las Palmas vs. Racing Santander
14:30 ARG/CHI/PAR/URU – 13:30 BOL/VEN – 12:30 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #17 – Milan vs. Roma
16:30 ARG/CHI/PAR/URU – 15:30 BOL/VEN – 14:30 COL/ECU/PER
Star+ / ESPN2

La Liga – Fecha #16 – Atlético Madrid vs. Barcelona
16:50 ARG/CHI/PAR/URU – 15:50 BOL/VEN – 14:50 COL/ECU/PER
Star+ / ESPN

La Liga Smartbank – Eibar vs. Ibiza
17:00 ARG/CHI/PAR/URU – 16:00 BOL/VEN – 15:00 COL/ECU/PER
Star+

Lunes 9
Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Adana Demirpor
11:00 ARG/CHI/PAR/URU – 10:00 BOL/VEN – 09:00 COL/ECU/PER
Star+

Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Trabzonspor
14:00 ARG/CHI/PAR/URU – 13:00 BOL/VEN – 12:00 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #17 – Hellas Verona vs. Cremonese
14:20 ARG/CHI/PAR/URU – 13:20 BOL/VEN – 12:20 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #17 – Bologna vs. Atalanta
16:30 ARG/CHI/PAR/URU – 15:30 BOL/VEN – 14:30 COL/ECU/PER
Star+

FA Cup – Oxford United vs. Arsenal
16:50 ARG/CHI/PAR/URU – 15:50 BOL/VEN – 14:50 COL/ECU/PER
Star+

La Liga Smartbank – Huesca vs. Albacete
17:00 ARG/CHI/PAR/URU – 16:00 BOL/VEN – 15:00 COL/ECU/PER
Star+

Martes 10
Taça de Portugal – Braga vs. Vitória Guimarães
14:45 ARG/CHI/PAR/URU – 13:45 BOL/VEN – 12:45 COL/ECU/PER
Star+

Coppa Italia – Inter vs. Parma
16:50 ARG/CHI/PAR/URU – 15:50 BOL/VEN – 14:50 COL/ECU/PER
Star+ / ESPN

Carabao Cup – Manchester United vs. Charlton Athletic
16:50 ARG/CHI/PAR/URU – 15:50 BOL/VEN – 14:50 COL/ECU/PER
Star+ / ESPN2

Taça de Portugal – Varzim vs. Benfica
17:45 ARG/CHI/PAR/URU – 16:45 BOL/VEN – 15:45 COL/ECU/PER
Star+

Miércoles 11
Ligue 1- Fecha #17 – Clermont vs. Rennes
14:50 ARG/CHI/PAR/URU – 13:50 BOL/VEN – 12:50 COL/ECU/PER
Star+

Ligue 1- Fecha #17 – Nantes vs. Lyon
14:50 ARG/CHI/PAR/URU – 13:50 BOL/VEN – 12:50 COL/ECU/PER
Star+ / ESPN – ESPN2 (ARG)

Carabao Cup – Nottingham Forest vs. Wolverhampton
16:45 ARG/CHI/PAR/URU – 15:45 BOL/VEN – 14:45 COL/ECU/PER
Star+

Ligue 1 – Fecha #17 – Lorient vs. Monaco
16:50 ARG/CHI/PAR/URU – 15:50 BOL/VEN – 14:50 COL/ECU/PER
Star+

Ligue 1 – Fecha #17 – Strasbourg vs. Lens
16:50 ARG/CHI/PAR/URU – 15:50 BOL/VEN – 14:50 COL/ECU/PER
Star+

Ligue 1 – Fecha #17 – PSG vs. Angers
16:50 ARG/CHI/PAR/URU – 15:50 BOL/VEN – 14:50 COL/ECU/PER
Star+

Carabao Cup – Southampton vs. Manchester City
16:50 ARG/CHI/PAR/URU – 15:50 BOL/VEN – 14:50 COL/ECU/PER
Star+ /ESPN2 – ESPN (ARG)

Ligue 1 – Fecha #17 – Troyes vs. Olympique Marseille
16:55 ARG/CHI/PAR/URU – 15:55 BOL/VEN – 14:55 COL/ECU/PER
Star+ / ESPN – ESPN2 (ARG)

Carabao Cup – Newcastle United vs. Leicester City
17:00 ARG/CHI/PAR/URU – 16:00 BOL/VEN – 15:00 COL/ECU/PER
Star+

Coppa Italia – Milan vs. Torino
17:00 ARG/CHI/PAR/URU – 16:00 BOL/VEN – 15:00 COL/ECU/PER
Star+

Taça de Portugal – Porto vs. Arouca
17:45 ARG/CHI/PAR/URU – 16:45 BOL/VEN – 15:45 COL/ECU/PER
Star+

Jueves 12
Coppa Italia – Fiorentina vs. Sampdoria
14:00 ARG/CHI/PAR/URU – 13:00 BOL/VEN – 12:00 COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #7 – Fulham vs. Chelsea
16:50 ARG/CHI/PAR/URU – 15:50 BOL/VEN – 14:50 COL/ECU/PER
Star+ / ESPN2

Coppa Italia – Roma vs. Genoa
17:00 ARG/CHI/PAR/URU – 16:00 BOL/VEN – 15:00 COL/ECU/PER
Star+

Viernes 13
Serie A – Fecha #18 – Napoli vs. Juventus
16:30 ARG/CHI/PAR/URU – 15:30 BOL/VEN – 14:30 COL/ECU/PER
Star+ / ESPN

Premier League – Fecha #18 – Aston Villa vs. Leeds Utd
16:50 ARG/CHI/PAR/URU – 15:50 BOL/VEN – 14:50 COL/ECU/PER
Star+

Taça de Portugal – Vitória Setúbal vs. Casa Pia
17:45 ARG/CHI/PAR/URU – 16:45 BOL/VEN – 15:45 COL/ECU/PER
Star+

————————————–

Acerca de Star+

Star+ es un servicio de streaming de entretenimiento general y deportes lanzado el 31 de agosto de 2021 en América Latina, y complementario pero independiente del servicio Disney+ en esta región. El servicio es el hogar del estreno exclusivo de series de televisión y películas de entretenimiento general de los estudios de contenido de The Walt Disney Company, incluidos Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, Star Original Productions, National Geographic Original Productions y más, así como el servicio de streaming de deportes en vivo de ESPN, la marca más respetada y reconocida para los fanáticos del deporte en la región. Desde dramas hasta comedias (incluidas todas las temporadas de Los Simpson) y thrillers para adultos, Star+ también cuenta con programación original exclusiva de la marca de entretenimiento general Star, junto con una colección de producciones originales regionales de Latinoamérica.
Visite www.starplus.com para obtener más información sobre el servicio y sobre Combo+, la competitiva oferta comercial permanente que pone a disposición la suscripción a Star+ y a Disney+, plataformas independientes entre sí, a un precio único y atractivo que da acceso a la más amplia propuesta en streaming con entretenimiento para todas las edades.

Información suministrada para Argentina, Bolivia, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela.

Contacto de Prensa de ESPN
Walter Nápoli, [email protected]
Twitter: @guiaESPN

Botón volver arriba