PROGRAMACION DESTACADA DEL 13 AL 20 DE ENERO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 13 AL 20 DE ENERO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 13 al 20 de enero:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
Ajagba y la unificación Clavel-Nery, las atracciones del boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+

Strickland vs. Imavov, en la primera estelar del año de UFC en ESPN KNOCKOUT por STAR+

Partidazos que ofrece Europa por STAR+

ATENCIÓN ARGENTINA // Los Leones en el Mundial de Hockey de la India en VIVO por STAR+

El LAAC, con el soñado premio para todo golfista amateur en VIVO por STAR+

Lucky! ya está disponible en STAR+ // Serie documental de Bernie Ecclestone y los entretelones de la F1

Primera gran función del tenis 2023 // AUSTRALIAN OPEN por STAR+

Viernes 13 // Racing (Arg.) vs. Racing (Uru.), en vivo y en exclusiva por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 13 AL 20 DE ENERO

Viernes 13
04:30 Star+ / ESPN – Mundial MaSculino de Hockey – Argentina vs. Sudáfrica
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis- Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
06:30 Star+ / ESPN2 – Tenis- Adelaida Internacional – Semifinal Masculina
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
12:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Detroit Red Wings vs. Toronto Maple Leafs
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 – Napoli vs. Juventus
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Aston Villa vs. Leeds Utd
16:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Leicester
17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Real Oviedo vs. Alavés
19:30 Star+ / Amistoso Internacional – Racing (Arg.) vs. Racing (Uru.)
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
21:30 Star+ / Torneo de Verano – Everton vs. Boca Juniors
22:30 Star+ / ESPN3 – Protocol – Kim Clavel vs. Jessica Nery Plata
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets
00:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
02:30 Star+ / ESPN3 – Tenis- Adelaida Internacional – Final Femenina

Sábado 14
04:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Final Masculina
04:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Nueva Zelanda vs. Chile
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Países Bajos vs. Malasia
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Bélgica vs. Corea
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Manchester United vs. Manchester City
09:30 Star+ / EFL Championship – Rotherham United vs. Blackburn Rovers
09:50 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #17 – Valladolid vs. Rayo Vallecano
10:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Cartagena vs. Huesca
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Roma
10:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Alemania vs. Japón
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Cremonese vs. Monza
11:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #20 – Wolverhampton vs. West Ham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Brighton vs. Liverpool
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Everton vs. Southampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Nottingham Forest vs. Leicester City
12:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
12:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. QPR
12:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Ibiza vs. Las Palmas
12:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Zaragoza
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 – Lens vs. Auxerre
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Tercera Ronda
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Lecce vs. Milan
14:20 Star+ / ESPN Extra – La Liga – Fecha #17 – Osasuna vs. Mallorca
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Brentford vs. AFC Bournemouth
14:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Racing Santander vs. Sporting Gijón
14:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Ponferradina
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Lorient
15:00 Star+ / ESPN3 NBA – Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
16:30 Star+ / ESPN Serie A – Fecha #18 – Inter vs. Hellas Verona
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Lyon vs. Strasbourg
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Ajax vs. Twente
17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Levante vs. Granada
18:30 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – 49ers vs. Seahawks
21:30 Star+ / Gira Internacional – River Plate vs. Millonarios
22:00 Star+ /NFL – Jaguars vs. LA Chargers
22:00 Star+ / ESPN3 – Top Rank – Efe Ajagba vs. Oscar Rivas

Domingo 15
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 – Sassuolo vs. Lazio
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Parma
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – España vs. Gales
08:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #18 – Lille vs. Troyes
09:50 Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #17 – Getafe vs. Espanyol
10:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Eibar vs. Málaga
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Sittard vs. PSV
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sassuolo
10:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Inglaterra vs. India
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Torino vs. Spezia
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Udinese vs. Bologna
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Chelsea vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Newcastle vs. Fulham
11:00 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. Panetolikos
12:00 Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #17 – Almeria vs. Atlético Madrid
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Ronda Final
12:15 Star+ / La Liga Smartbank – Burgos vs. Andorra
12:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Mirandés vs. Lugo
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Groningen vs. Feyenoord
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Mónaco vs. Ajaccio
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Tottenham vs. Arsenal
13:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #18 – Atalanta vs. Salernitana
15:00 Star+ / NFL – Bills vs. Dolphins
16:30 Star+ / ESPN -Ligue 1 – Fecha #19 – Rennes vs. PSG
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 – Roma vs. Fiorentina
17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Leganés
18:30 Star+ / NFL – Vikings vs. Giants
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
22:00 Star+ / ESPN / ESPN Extra – NFL – Bengals vs. Ravens

Lunes 16
04:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Malasia vs. Chile
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Nueva Zelanda vs. Países Bajos
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Sudáfrica
10:30 Star+ / ESPN2 – Mundial Masculino de Hockey – Argentina vs. Australia
14:30 Star+ / Superliga de Grecia – Ionikos vs. Volos
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #18 Empoli vs. Sampdoria
17:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
20:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Phoenix Suns
20:00 Star+ / WWE Raw
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
22:00 Star+ / NFL – Buccaneers vs. Cowboys

Martes 17
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Corea vs. Japón
10:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Alemania vs. Bélgica
17:00 Star+ / Coppa Italia – Napoli vs. Cremonese
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
21:30 Star+ / Gira Internacional – River vs. Vasco da Gama
21:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Toronto Raptors
00:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Philadelphia 76ers

Miércoles 18
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
16:00 Star+ / SuperCopa de Italia – Final – Milan vs. Inter
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #7 – Crystal Palace vs. Manchester United
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Dallas Mavericks vs. Atlanta Hawks
24:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Denver Nuggets vs. Minnesota Timberwolves
01:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – Tour Down Under

Jueves 19
04:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Primera Ronda
04:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Malasia vs. Nueva Zelanda
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Países Bajos vs. Chile
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – España vs. Inglaterra
10:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – India vs. Gales
11:00 Star+ / Coppa Italia – Atalanta vs. Spezia
14:00 Star+ / Coppa Italia – Lazio vs. Bologna
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #7 – Manchester City vs. Tottenham
17:00 Star+ / Coppa Italia – Juventus vs. Monza
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
23:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – Tour Down Under
23:00 Star+ / NHL – Edmonton Oilers vs. Tampa Bay Lightning
00:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Brooklyn Nets

Viernes 20
04:00 Star+ / ESPN Extra -Golf – HSBC Championship – Segunda Ronda
04:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Australia vs. Sudáfrica
05:00 Star+ / ESPN2 Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
06:30 Star+ / ESPN Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Argentina
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Bélgica vs. Japón
10:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Corea vs. Alemania
11:00 Star+ / ESPN Extra NHL – Edmonton Oilers vs. Tampa Bay Lightning
16:20 Star+ / ESPN Bundesliga – Fecha #16 – RB Leipzig vs. Bayern Múnich
16:50 Star+ / ESPN3 Rugby – Heineken Cup – Lyon vs. Bulls
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 Star+ / ESPN Extra NBA – Dallas Mavericks vs. Miami Heat
22:00 Star+ / WWE SmackDown
00:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Los Angeles Lakers vs. Memphis Grizzlies
01:00 Star+ / ESPN – Ciclismo – Tour Down Under

Shows Argentina:
08:30/ Star+ / ESPN – Sportscenter – Viernes
09:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Jueves
10:00/ 15:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Viernes 13
10:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
11:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportcenter – Martes a Viernes
12:30 / Star+ / ESPN2 – Sportcenter – Lunes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
14:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado y Domingo
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Sábado
16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes, Martes y Jueves
18:30 / Star+ / ESPN – Sportcenter – Viernes a Domingo
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
20:30 /24:00 / Star+ / ESPN– Sportscenter – Miércoles a Viernes
20:30 /01:00 / Star+ / ESPN– Sportscenter – Lunes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Viernes
23:00 / 03:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Viernes a Domingo
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Miércoles a Sábado
00:30 /01:30/ Star+ / ESPN– Sportscenter – Martes
01:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes
01:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 13 AL 20 DE ENERO

Viernes 13
02:30 Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Argentina vs. Sudáfrica
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis- Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis- Adelaida Internacional – Semifinal Masculina
09:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
10:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Detroit Red Wings vs. Toronto Maple Leafs
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 – Napoli vs. Juventus
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Aston Villa vs. Leeds Utd
14:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Leicester
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Real Oviedo vs. Alavés
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
19:30 Star+ / Torneo de Verano – Everton vs. Boca Juniors
20:30 Star+ / ESPN3 – Protocol – Kim Clavel vs. Jessica Nery Plata
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
00:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Final Femenina

Sábado 14
02:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Final Masculina
02:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Nueva Zelanda vs. Chile
04:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Países Bajos vs. Malasia
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Bélgica vs. Corea
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Manchester United vs. Manchester City
07:30 Star+ / EFL Championship – Rotherham United vs. Blackburn Rovers
07:50 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #17 – Valladolid vs. Rayo Vallecano
08:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Cartagena vs. Huesca
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Roma
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Alemania vs. Japón
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Cremonese vs. Monza
09:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #20 – Wolverhampton vs. West Ham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Brighton vs. Liverpool
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Everton vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Nottingham Forest vs. Leicester City
10:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
10:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. QPR
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Ibiza vs. Las Palmas
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Zaragoza
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 – Lens vs. Auxerre
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Tercera Ronda
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Lecce vs. Milan
12:20 Star+ / ESPN Extra – La Liga – Fecha #17 – Osasuna vs. Mallorca
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Brentford vs. AFC Bournemouth
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Racing Santander vs. Sporting Gijón
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Ponferradina
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Lorient
13:00 Star+ / ESPN3 NBA – Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
14:30 Star+ / ESPN Serie A – Fecha #18 – Inter vs. Hellas Verona
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Lyon vs. Strasbourg
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Ajax vs. Twente
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Levante vs. Granada
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
16:30 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – 49ers vs. Seahawks
19:00 Star+ / ESPN4 UFC – Nassourdine Imavov vs. Sean Strickland
19:30 Star+ / Gira Internacional – River Plate vs. Millonarios
20:00 Star+ / NFL – Jaguars vs. LA Chargers
20:00 Star+ / ESPN3 – Top Rank – Efe Ajagba vs. Oscar Rivas

Domingo 15
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 – Sassuolo vs. Lazio
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Parma
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – España vs. Gales
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #18 – Lille vs. Troyes
07:50 Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #17 – Getafe vs. Espanyol
08:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Eibar vs. Málaga
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Sittard vs. PSV
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sassuolo
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Inglaterra vs. India
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Torino vs. Spezia
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Udinese vs. Bologna
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Chelsea vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Newcastle vs. Fulham
09:00 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. Panetolikos
10:00 Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #17 – Almeria vs. Atlético Madrid
10:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Ronda Final
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Burgos vs. Andorra
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Mirandés vs. Lugo
10:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Groningen vs. Feyenoord
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Monaco vs. Ajaccio
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Tottenham vs. Arsenal
11:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #18 – Atalanta vs. Salernitana
13:00 Star+ / ESPN4 – NFL – Bills vs. Dolphins
14:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #19 – Rennes vs. PSG
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 – Roma vs. Fiorentina
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Leganés
16:30 Star+ / ESPN4 – NFL – Vikings vs. Giants
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
20:00 Star+ / ESPN / ESPN Extra – NFL – Bengals vs. Ravens

Lunes 16
02:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Malasia vs. Chile
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
04:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Nueva Zelanda vs. Países Bajos
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Sudáfrica
08:30 Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Argentina vs. Australia
12:30 Star+ / Superliga de Grecia – Ionikos vs. Volos
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Empoli vs. Sampdoria
15:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
18:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Phoenix Suns
18:00 Star+ / WWE Raw
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
20:00 Star+ / NFL – Buccaneers vs. Cowboys

Martes 17
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Corea vs. Japón
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Alemania vs. Bélgica
15:00 Star+ / Coppa Italia – Napoli vs. Cremonese
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
19:30 Star+ / Gira Internacional – River vs. Vasco da Gama
19:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Toronto Raptors
22:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Philadelphia 76ers

Miércoles 18
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
14:00 Star+ / SuperCopa de Italia – Final – Milan vs. Inter
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #7 – Crystal Palace vs. Manchester United
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Dallas Mavericks vs. Atlanta Hawks
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Denver Nuggets vs. Minnesota Timberwolves
22:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under

Jueves 19
02:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Primera Ronda
02:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Malasia vs. Nueva Zelanda
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
04:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Países Bajos vs. Chile
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – España vs. Inglaterra
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – India vs. Gales
09:00 Star+ / Coppa Italia – Atalanta vs. Spezia
12:00 Star+ / Coppa Italia – Lazio vs. Bologna
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #7 – Manchester City vs. Tottenham
15:00 Star+ / Coppa Italia – Juventus vs. Monza
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
19:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – Tour Down Under
21:00 Star+ / NHL – Edmonton Oilers vs. Tampa Bay Lightning
22:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Brooklyn Nets

Viernes 20
02:00 Star+ / ESPN Extra Golf – HSBC Championship – Segunda Ronda
02:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Australia vs. Sudáfrica
03:00 Star+ / ESPN2 Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
04:30 Star+ / ESPN Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Argentina
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Bélgica vs. Japón
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Corea vs. Alemania
09:00 Star+ / ESPN Extra NHL – Edmonton Oilers vs. Tampa Bay Lightning
14:20 Star+ / ESPN Bundesliga – Fecha #16 – RB Leipzig vs. Bayern Munich
14:50 Star+ / ESPN3 Rugby – Heineken Cup – Lyon vs. Bulls
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
19:30 Star+ / ESPN Extra NBA – Dallas Mavericks vs. Miami Heat
20:00 Star+ / WWE SmackDown
22:00 Star+ / ESPN Extra NBA – Los Angeles Lakers vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / ESPN4 Ciclismo – Tour Down Under

Shows Colombia/ Ecuador:
06:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Viernes
07:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Jueves
08:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Viernes 13
08:30 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
09:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Domingo (sin Sábado)
09:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
09:30 /18:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Sábado
10:30 / Star+/ ESPN – ESPN F90 – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Martes
11:00 / Star+ / ESPN – Balón dividido – Miércoles a Viernes
11:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Sábado
13:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Sábado
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Martes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Miércoles
16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Viernes 13 y Sábado
16:30 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Jueves
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Miércoles
19:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Jueves y Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Viernes y Sábado
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Martes a Sábado
23:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Domingo
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 13 AL 20 DE ENERO

Viernes 13
04:30 Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Argentina vs. Sudáfrica
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis- Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
06:30 Star+ / ESPN2 – Tenis- Adelaida Internacional – Semifinal masculina
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
12:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Detroit Red Wings vs. Toronto Maple Leafs
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 – Napoli vs. Juventus
16:50Star+ / Premier League – Fecha #20 – Aston Villa vs. Leeds Utd
16:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Leicester
17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Real Oviedo vs. Alavés
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
21:30 Star+ / Torneo de verano – Everton vs. Boca Juniors
22:30 Star+ /ESPN3 – Protocol – Kim Clavel vs. Jessica Nery Plata
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets
00:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
02:30 Star+ / ESPN3 – Tenis- Adelaida Internacional – Final Femenina

Sábado 14
04:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Final Masculina
04:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Nueva Zelanda vs. Chile
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Países Bajos vs. Malasia
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Bélgica vs. Corea
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Manchester United vs. Manchester City
09:30 Star+ / EFL Championship – Rotherham United vs. Blackburn Rovers
09:50 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #17 – Valladolid vs. Rayo Vallecano
10:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Cartagena vs. Huesca
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Roma
10:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Alemania vs. Japón
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Cremonese vs. Monza
11:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #20 – Wolverhampton vs. West Ham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Brighton vs. Liverpool
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Everton vs. Southampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Nottingham Forest vs. Leicester City
12:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
12:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. QPR
12:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Ibiza vs. Las Palmas
12:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Zaragoza
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 – Lens vs. Auxerre
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Tercera Ronda
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Lecce vs. Milan
14:20 Star+ / ESPN Extra – La Liga – Fecha #17 – Osasuna vs. Mallorca
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Brentford vs. AFC Bournemouth
14:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Racing Santander vs. Sporting Gijón
14:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Ponferradina
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Lorient
15:00 Star+ / ESPN3 NBA – Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
16:30 Star+ / ESPN Serie A – Fecha #18 – Inter vs. Hellas Verona
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Lyon vs. Strasbourg
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Ajax vs. Twente
17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Levante vs. Granada
18:00 Star+ / – UFC – Preliminares
18:30 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – 49ers vs. Seahawks
21:00 Star+ / UFC – Nassourdine Imavov vs. Sean Strickland
21:30 Star+ / Gira Internacional – River Plate vs. Millonarios
22:00 Star+ / NFL – Jaguars vs. LA Chargers
22:00 Star+ / ESPN3 – Top Rank – Efe Ajagba vs. Oscar Rivas

Domingo 15
08:20 Star+ / ESPN -Serie A – Fecha #18 – Sassuolo vs. Lazio
08:30Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Parma
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – España vs. Gales
08:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #18 – Lille vs. Troyes
09:50 Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #17 – Getafe vs. Espanyol
10:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Eibar vs. Málaga
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Sittard vs. PSV
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sassuolo
10:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Inglaterra vs. India
10:50Star+ / Serie A – Fecha #18 – Torino vs. Spezia
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Udinese vs. Bologna
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Chelsea vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Newcastle vs. Fulham
11:00 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. Panetolikos
12:0 Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #17 – Almeria vs. Atlético Madrid
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship -Ronda Final
12:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Burgos vs. Andorra
12:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Mirandés vs. Lugo
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Groningen vs. Feyenoord
12:5 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Mónaco vs. Ajaccio
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Tottenham vs. Arsenal
13:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #18 – Atalanta vs. Salernitana
15:00 Star+ / NFL – Bills vs. Dolphins
16:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #19 – Rennes vs. PSG
16:30Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 – Roma vs. Fiorentina
17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Leganés
18:30 Star+ / NFL – Vikings vs. Giants
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
22:00 Star+ / ESPN / ESPN Extra – NFL – Bengals vs. Ravens

Lunes 16
04:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Malasia vs. Chile
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Nueva Zelanda vs. Países Bajos
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Sudáfrica
10:30 Star+ / ESPN3 Mundial Masculino de Hockey – Argentina vs. Australia
14:30 Star+ / Superliga de Grecia – Ionikos vs. Volos
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #18 Empoli vs. Sampdoria
17:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
20:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Phoenix Suns
20:00 Star+ / WWE Raw
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
22:00 Star+ / NFL – Buccaneers vs. Cowboys

Martes 17
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Corea vs. Japón
10:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Alemania vs. Bélgica
17:00 Star+ / Coppa Italia – Napoli vs. Cremonese
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
21:30 Star+ / Gira Internacional – River vs. Vasco da Gama
21:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Toronto Raptors
00:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Philadelphia 76ers

Miércoles 18
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
16:00 Star+ / SuperCopa de Italia – Final – Milan vs. Inter
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #7 – Crystal Palace vs. Manchester United
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Dallas Mavericks vs. Atlanta Hawks
00:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Denver Nuggets vs. Minnesota Timberwolves
00:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under –

Jueves 19
04:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Primera Ronda
04:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Malasia vs. Nueva Zelanda
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Países Bajos vs. Chile
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – España vs. Inglaterra
10:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – India vs. Gales
11:00 Star+ / Coppa Italia – Atalanta vs. Spezia
14:00 Star+ / Coppa Italia – Lazio vs. Bologna
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #7 – Manchester City vs. Tottenham
17:00 Star+ / Coppa Italia – Juventus vs. Monza
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
23:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – Tour Down Under –
23:00 Star+ / NHL – Edmonton Oilers vs. Tampa Bay Lightning
24:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Brooklyn Nets

Viernes 20
04:00 Star+ / ESPN Extra Golf – HSBC Championship – Segunda Ronda
04:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Australia vs. Sudáfrica
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
06:30 Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Argentina
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Bélgica vs. Japón
10:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Corea vs. Alemania
11:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Edmonton Oilers vs. Tampa Bay Lightning
16:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #16 – RB Leipzig vs. Bayern Múnich
16:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Lyon vs. Bulls
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Dallas Mavericks vs. Miami Heat
22:00 Star+ / WWE SmackDown
00:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Los Angeles Lakers vs. Memphis Grizzlies
00:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 13 AL 20 DE ENERO

Viernes 13
02:30 Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Argentina vs. Sudáfrica
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis- Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis- Adelaida Internacional – Semifinal Masculina
09:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
10:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Detroit Red Wings vs. Toronto Maple Leafs
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 – Napoli vs. Juventus
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Aston Villa vs. Leeds Utd
14:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Leicester
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Real Oviedo vs. Alavés
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
19:30 Star+ / Torneo de Verano – Everton vs. Boca Juniors
20:30 Star+ / ESPN3 – Protocol – Kim Clavel vs. Jessica Nery Plata
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
00:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Final Femenina

Sábado 14
02:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Final Masculina
02:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Nueva Zelanda vs. Chile
04:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Países Bajos vs. Malasia
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Bélgica vs. Corea
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Manchester United vs. Manchester City
07:30 Star+ / EFL Championship – Rotherham United vs. Blackburn Rovers
07:50 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #17 – Valladolid vs. Rayo Vallecano
08:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Cartagena vs. Huesca
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Roma
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Alemania vs. Japón
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Cremonese vs. Monza
09:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #20 – Wolverhampton vs. West Ham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Brighton vs. Liverpool
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Everton vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Nottingham Forest vs. Leicester City
10:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
10:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. QPR
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Ibiza vs. Las Palmas
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Zaragoza
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 – Lens vs. Auxerre
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Tercera Ronda
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Lecce vs. Milan
12:20 Star+ / ESPN Extra – La Liga – Fecha #17 – Osasuna vs. Mallorca
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Brentford vs. AFC Bournemouth
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Racing Santander vs. Sporting Gijón
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Ponferradina
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Lorient
13:00 Star+ / ESPN3 NBA – Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
14:30 Star+ / ESPN Serie A – Fecha #18 – Inter vs. Hellas Verona
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Lyon vs. Strasbourg
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Ajax vs. Twente
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Levante vs. Granada
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
16:30 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – 49ers vs. Seahawks
19:00 Star+ / ESPN4 UFC – Nassourdine Imavov vs. Sean Strickland
19:30 Star+ / Gira Internacional – River Plate vs. Millonarios
20:00 Star+ / NFL – Jaguars vs. LA Chargers
20:00 Star+ / ESPN3 – Top Rank – Efe Ajagba vs. Oscar Rivas

Domingo 15
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 – Sassuolo vs. Lazio
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Parma
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – España vs. Gales
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #18 – Lille vs. Troyes
07:50 Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #17 – Getafe vs. Espanyol
08:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Eibar vs. Málaga
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Sittard vs. PSV
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sassuolo
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Inglaterra vs. India
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Torino vs. Spezia
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Udinese vs. Bologna
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Chelsea vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Newcastle vs. Fulham
09:00 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. Panetolikos
10:00 Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #17 – Almeria vs. Atlético Madrid
10:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Ronda Final
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Burgos vs. Andorra
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Mirandés vs. Lugo
10:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Groningen vs. Feyenoord
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Monaco vs. Ajaccio
11:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Tottenham vs. Arsenal
11:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #18 – Atalanta vs. Salernitana
13:00 Star+ / ESPN4 – NFL – Bills vs. Dolphins
14:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #19 – Rennes vs. PSG
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 – Roma vs. Fiorentina
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Leganés
16:30 Star+ / ESPN4 – NFL – Vikings vs. Giants
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
20:00 Star+ / ESPN / ESPN Extra – NFL – Bengals vs. Ravens

Lunes 16
02:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Malasia vs. Chile
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
04:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Nueva Zelanda vs. Países Bajos
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Sudáfrica
08:30 Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Argentina vs. Australia
12:30 Star+ / Superliga de Grecia – Ionikos vs. Volos
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Empoli vs. Sampdoria
15:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
18:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Phoenix Suns
18:00 Star+ / WWE Raw
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
20:00 Star+ / NFL – Buccaneers vs. Cowboys

Martes 17
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Corea vs. Japón
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Alemania vs. Bélgica
15:00 Star+ / Coppa Italia – Napoli vs. Cremonese
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
19:30 Star+ / Gira Internacional – River vs. Vasco da Gama
19:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Toronto Raptors
22:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Philadelphia 76ers

Miércoles 18
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
14:00 Star+ / SuperCopa de Italia – Final – Milan vs. Inter
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #7 – Crystal Palace vs. Manchester United
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Dallas Mavericks vs. Atlanta Hawks
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Denver Nuggets vs. Minnesota Timberwolves
22:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under

Jueves 19
02:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Primera Ronda
02:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Malasia vs. Nueva Zelanda
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
04:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Países Bajos vs. Chile
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – España vs. Inglaterra
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – India vs. Gales
09:00 Star+ / Coppa Italia – Atalanta vs. Spezia
12:00 Star+ / Coppa Italia – Lazio vs. Bologna
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #7 – Manchester City vs. Tottenham
15:00 Star+ / Coppa Italia – Juventus vs. Monza
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
19:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – Tour Down Under
21:00 Star+ / NHL – Edmonton Oilers vs. Tampa Bay Lightning
22:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Brooklyn Nets

Viernes 20
02:00 Star+ / ESPN Extra Golf – HSBC Championship – Segunda Ronda
02:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Australia vs. Sudáfrica
03:00 Star+ / ESPN2 Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
04:30 Star+ / ESPN Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Argentina
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Bélgica vs. Japón
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Corea vs. Alemania
09:00 Star+ / ESPN Extra NHL – Edmonton Oilers vs. Tampa Bay Lightning
14:20 Star+ / ESPN Bundesliga – Fecha #16 – RB Leipzig vs. Bayern Munich
14:50 Star+ / ESPN3 Rugby – Heineken Cup – Lyon vs. Bulls
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
19:30 Star+ / ESPN Extra NBA – Dallas Mavericks vs. Miami Heat
20:00 Star+ / WWE SmackDown
22:00 Star+ / ESPN Extra NBA – Los Angeles Lakers vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / ESPN4 Ciclismo – Tour Down Under

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 13 AL 20 DE ENERO

Viernes 13
04:30 Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Argentina vs. Sudáfrica
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis- Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
06:30 Star+ / ESPN2 – Tenis- Adelaida Internacional – Semifinal masculina
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
12:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Detroit Red Wings vs. Toronto Maple Leafs
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 – Napoli vs. Juventus
16:50Star+ / Premier League – Fecha #20 – Aston Villa vs. Leeds Utd
16:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Leicester
17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Real Oviedo vs. Alavés
19:30 Star+ / Amistoso Internacional – Racing (Arg.) vs. Racing (Uru.)
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
21:30 Star+ / Torneo de verano – Everton vs. Boca Juniors
22:30 Star+ /ESPN3 – Protocol – Kim Clavel vs. Jessica Nery Plata
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets
00:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
02:30 Star+ / ESPN3 – Tenis- Adelaida Internacional – Final Femenina

Sábado 14
04:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Final Masculina
04:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Nueva Zelanda vs. Chile
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Países Bajos vs. Malasia
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Bélgica vs. Corea
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Manchester United vs. Manchester City
09:30 Star+ / EFL Championship – Rotherham United vs. Blackburn Rovers
09:50 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #17 – Valladolid vs. Rayo Vallecano
10:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Cartagena vs. Huesca
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Roma
10:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Alemania vs. Japón
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Cremonese vs. Monza
11:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #20 – Wolverhampton vs. West Ham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Brighton vs. Liverpool
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Everton vs. Southampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Nottingham Forest vs. Leicester City
12:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
12:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. QPR
12:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Ibiza vs. Las Palmas
12:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Zaragoza
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 – Lens vs. Auxerre
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Tercera Ronda
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Lecce vs. Milan
14:20 Star+ / ESPN Extra – La Liga – Fecha #17 – Osasuna vs. Mallorca
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Brentford vs. AFC Bournemouth
14:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Racing Santander vs. Sporting Gijón
14:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Ponferradina
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Lorient
15:00 Star+ / ESPN3 NBA – Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
16:30 Star+ / ESPN Serie A – Fecha #18 – Inter vs. Hellas Verona
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Lyon vs. Strasbourg
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Ajax vs. Twente
17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Levante vs. Granada
18:00 Star+ / UFC – Preliminares
18:30 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – 49ers vs. Seahawks
21:00 Star+ / UFC – Nassourdine Imavov vs. Sean Strickland
21:30 Star+ / Gira Internacional – River Plate vs. Millonarios
22:00 Star+ / NFL – Jaguars vs. LA Chargers
22:00 Star+ / ESPN3 – Top Rank – Efe Ajagba vs. Oscar Rivas

Domingo 15
08:20 Star+ / ESPN -Serie A – Fecha #18 – Sassuolo vs. Lazio
08:30Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Parma
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – España vs. Gales
08:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #18 – Lille vs. Troyes
09:50 Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #17 – Getafe vs. Espanyol
10:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Eibar vs. Málaga
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Sittard vs. PSV
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sassuolo
10:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Inglaterra vs. India
10:50Star+ / Serie A – Fecha #18 – Torino vs. Spezia
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Udinese vs. Bologna
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Chelsea vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Newcastle vs. Fulham
11:00 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. Panetolikos
12:0 Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #17 – Almeria vs. Atlético Madrid
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship -Ronda Final
12:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Burgos vs. Andorra
12:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Mirandés vs. Lugo
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Groningen vs. Feyenoord
12:5 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Mónaco vs. Ajaccio
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Tottenham vs. Arsenal
13:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #18 – Atalanta vs. Salernitana
15:00 Star+ / NFL – Bills vs. Dolphins
16:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #19 – Rennes vs. PSG
16:30Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 – Roma vs. Fiorentina
17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Leganés
18:30 Star+ / NFL – Vikings vs. Giants
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
22:00 Star+ / ESPN / ESPN Extra – NFL – Bengals vs. Ravens

Lunes 16
04:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Malasia vs. Chile
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Nueva Zelanda vs. Países Bajos
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Sudáfrica
10:30 Star+ / ESPN3 Mundial Masculino de Hockey – Argentina vs. Australia
14:30 Star+ / Superliga de Grecia – Ionikos vs. Volos
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #18 Empoli vs. Sampdoria
17:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
20:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Phoenix Suns
20:00 Star+ / WWE Raw
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
22:00 Star+ / NFL – Buccaneers vs. Cowboys

Martes 17
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Corea vs. Japón
10:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Alemania vs. Bélgica
17:00 Star+ / Coppa Italia – Napoli vs. Cremonese
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
21:30 Star+ / Gira Internacional – River vs. Vasco da Gama
21:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Toronto Raptors
00:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Philadelphia 76ers

Miércoles 18
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
16:00 Star+ / SuperCopa de Italia – Final – Milan vs. Inter
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #7 – Crystal Palace vs. Manchester United
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Dallas Mavericks vs. Atlanta Hawks
00:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Denver Nuggets vs. Minnesota Timberwolves
00:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under –

Jueves 19
04:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Primera Ronda
04:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Malasia vs. Nueva Zelanda
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Países Bajos vs. Chile
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – España vs. Inglaterra
10:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – India vs. Gales
11:00 Star+ / Coppa Italia – Atalanta vs. Spezia
14:00 Star+ / Coppa Italia – Lazio vs. Bologna
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #7 – Manchester City vs. Tottenham
17:00 Star+ / Coppa Italia – Juventus vs. Monza
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
23:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – Tour Down Under –
23:00 Star+ / NHL – Edmonton Oilers vs. Tampa Bay Lightning
24:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Brooklyn Nets

Viernes 20
04:00 Star+ / ESPN Extra Golf – HSBC Championship – Segunda Ronda
04:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Australia vs. Sudáfrica
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
06:30 Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Argentina
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Bélgica vs. Japón
10:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Corea vs. Alemania
11:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Edmonton Oilers vs. Tampa Bay Lightning
16:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #16 – RB Leipzig vs. Bayern Múnich
16:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Lyon vs. Bulls
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Dallas Mavericks vs. Miami Heat
22:00 Star+ / WWE SmackDown
00:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Los Angeles Lakers vs. Memphis Grizzlies
00:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under –

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 13 AL 20 DE ENERO

Viernes 13
04:30 Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Argentina vs. Sudáfrica
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis- Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
06:30 Star+ / ESPN2 – Tenis- Adelaida Internacional – Semifinal masculina
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
12:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Detroit Red Wings vs. Toronto Maple Leafs
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 – Napoli vs. Juventus
16:50Star+ / Premier League – Fecha #20 – Aston Villa vs. Leeds Utd
16:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Leicester
17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Real Oviedo vs. Alavés
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
21:30 Star+ / Torneo de verano – Everton vs. Boca Juniors
22:30 Star+ /ESPN3 – Protocol – Kim Clavel vs. Jessica Nery Plata
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets
00:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
02:30 Star+ / ESPN3 – Tenis- Adelaida Internacional – Final Femenina

Sábado 14
04:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Final Masculina
04:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Nueva Zelanda vs. Chile
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Países Bajos vs. Malasia
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Bélgica vs. Corea
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Manchester United vs. Manchester City
09:30 Star+ / EFL Championship – Rotherham United vs. Blackburn Rovers
09:50 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #17 – Valladolid vs. Rayo Vallecano
10:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Cartagena vs. Huesca
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Roma
10:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Alemania vs. Japón
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Cremonese vs. Monza
11:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #20 – Wolverhampton vs. West Ham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Brighton vs. Liverpool
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Everton vs. Southampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Nottingham Forest vs. Leicester City
12:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
12:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. QPR
12:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Ibiza vs. Las Palmas
12:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Zaragoza
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 – Lens vs. Auxerre
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Tercera Ronda
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Lecce vs. Milan
14:20 Star+ / ESPN Extra – La Liga – Fecha #17 – Osasuna vs. Mallorca
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Brentford vs. AFC Bournemouth
14:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Racing Santander vs. Sporting Gijón
14:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Ponferradina
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Lorient
15:00 Star+ / ESPN3 NBA – Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
16:30 Star+ / ESPN Serie A – Fecha #18 – Inter vs. Hellas Verona
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Lyon vs. Strasbourg
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Ajax vs. Twente
17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Levante vs. Granada
18:00 Star+ / – UFC – Preliminares
18:30 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – 49ers vs. Seahawks
21:00 Star+ / UFC – Nassourdine Imavov vs. Sean Strickland
21:30 Star+ / Gira Internacional – River Plate vs. Millonarios
22:00 Star+ / NFL – Jaguars vs. LA Chargers
22:00 Star+ / ESPN3 – Top Rank – Efe Ajagba vs. Oscar Rivas

Domingo 15
08:20 Star+ / ESPN -Serie A – Fecha #18 – Sassuolo vs. Lazio
08:30Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Parma
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – España vs. Gales
08:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #18 – Lille vs. Troyes
09:50 Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #17 – Getafe vs. Espanyol
10:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Eibar vs. Málaga
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Sittard vs. PSV
10:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sassuolo
10:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Inglaterra vs. India
10:50Star+ / Serie A – Fecha #18 – Torino vs. Spezia
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Udinese vs. Bologna
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Chelsea vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Newcastle vs. Fulham
11:00 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. Panetolikos
12:0 Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #17 – Almeria vs. Atlético Madrid
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship -Ronda Final
12:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Burgos vs. Andorra
12:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Mirandés vs. Lugo
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Groningen vs. Feyenoord
12:5 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Mónaco vs. Ajaccio
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Tottenham vs. Arsenal
13:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #18 – Atalanta vs. Salernitana
15:00 Star+ / NFL – Bills vs. Dolphins
16:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #19 – Rennes vs. PSG
16:30Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 – Roma vs. Fiorentina
17:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Leganés
18:30 Star+ / NFL – Vikings vs. Giants
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
22:00 Star+ / ESPN / ESPN Extra – NFL – Bengals vs. Ravens

Lunes 16
04:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Malasia vs. Chile
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Nueva Zelanda vs. Países Bajos
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Sudáfrica
10:30 Star+ / ESPN3 Mundial Masculino de Hockey – Argentina vs. Australia
14:30 Star+ / Superliga de Grecia – Ionikos vs. Volos
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #18 Empoli vs. Sampdoria
17:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
20:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Phoenix Suns
20:00 Star+ / WWE Raw
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
22:00 Star+ / NFL – Buccaneers vs. Cowboys

Martes 17
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Corea vs. Japón
10:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Alemania vs. Bélgica
17:00 Star+ / Coppa Italia – Napoli vs. Cremonese
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
21:30 Star+ / Gira Internacional – River vs. Vasco da Gama
21:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Toronto Raptors
00:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Philadelphia 76ers

Miércoles 18
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
16:00 Star+ / SuperCopa de Italia – Final – Milan vs. Inter
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #7 – Crystal Palace vs. Manchester United
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Dallas Mavericks vs. Atlanta Hawks
00:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Denver Nuggets vs. Minnesota Timberwolves
00:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under –

Jueves 19
04:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Primera Ronda
04:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Malasia vs. Nueva Zelanda
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
06:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Países Bajos vs. Chile
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – España vs. Inglaterra
10:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – India vs. Gales
11:00 Star+ / Coppa Italia – Atalanta vs. Spezia
14:00 Star+ / Coppa Italia – Lazio vs. Bologna
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #7 – Manchester City vs. Tottenham
17:00 Star+ / Coppa Italia – Juventus vs. Monza
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
23:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – Tour Down Under –
23:00 Star+ / NHL – Edmonton Oilers vs. Tampa Bay Lightning
24:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Brooklyn Nets

Viernes 20
04:00 Star+ / ESPN Extra Golf – HSBC Championship – Segunda Ronda
04:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Australia vs. Sudáfrica
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
06:30 Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Argentina
08:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Bélgica vs. Japón
10:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Corea vs. Alemania
11:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Edmonton Oilers vs. Tampa Bay Lightning
16:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #16 – RB Leipzig vs. Bayern Múnich
16:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Lyon vs. Bulls
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Dallas Mavericks vs. Miami Heat
22:00 Star+ / WWE SmackDown
00:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Los Angeles Lakers vs. Memphis Grizzlies
00:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under –

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 13 AL 20 DE ENERO

Viernes 13
03:30 Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Argentina vs. Sudáfrica
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis- Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis- Adelaida Internacional – Semifinal Masculina
10:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
11:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Detroit Red Wings vs. Toronto Maple Leafs
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 – Napoli vs. Juventus
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Aston Villa vs. Leeds Utd
15:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Leicester
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Real Oviedo vs. Alavés
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
20:30 Star+ / Torneo de Verano – Everton vs. Boca Juniors
21:30 Star+ / ESPN3 – Protocol – Kim Clavel vs. Jessica Nery Plata
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets
23:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
01:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Final Femenina

Sábado 14
03:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Final Masculina
03:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Nueva Zelanda vs. Chile
05:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Países Bajos vs. Malasia
07:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Bélgica vs. Corea
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Manchester United vs. Manchester City
08:30 Star+ / EFL Championship – Rotherham United vs. Blackburn Rovers
08:50 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #17 – Valladolid vs. Rayo Vallecano
09:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Cartagena vs. Huesca
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Roma
09:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Alemania vs. Japón
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Cremonese vs. Monza
10:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #20 – Wolverhampton vs. West Ham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Brighton vs. Liverpool
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Everton vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Nottingham Forest vs. Leicester City
11:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
11:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. QPR
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Ibiza vs. Las Palmas
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Zaragoza
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 – Lens vs. Auxerre
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Tercera Ronda
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Lecce vs. Milan
13:20 Star+ / ESPN Extra – La Liga – Fecha #17 – Osasuna vs. Mallorca
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Brentford vs. AFC Bournemouth
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Racing Santander vs. Sporting Gijón
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Ponferradina
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Lorient
14:00 Star+ / ESPN3 NBA – Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
15:30 Star+ / ESPN Serie A – Fecha #18 – Inter vs. Hellas Verona
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Lyon vs. Strasbourg
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Ajax vs. Twente
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Levante vs. Granada
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
17:30 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – 49ers vs. Seahawks
20:00 Star+ / ESPN4 UFC – Nassourdine Imavov vs. Sean Strickland
20:30 Star+ / Gira Internacional – River Plate vs. Millonarios
21:00 Star+ / NFL – Jaguars vs. LA Chargers
21:00 Star+ / ESPN3 – Top Rank – Efe Ajagba vs. Oscar Rivas

Domingo 15
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 – Sassuolo vs. Lazio
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Parma
07:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – España vs. Gales
07:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #18 – Lille vs. Troyes
08:50 Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #17 – Getafe vs. Espanyol
09:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Eibar vs. Málaga
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Sittard vs. PSV
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sassuolo
09:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Inglaterra vs. India
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Torino vs. Spezia
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Udinese vs. Bologna
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Chelsea vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Newcastle vs. Fulham
10:00 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. Panetolikos
11:00 Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #17 – Almeria vs. Atlético Madrid
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Ronda Final
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Burgos vs. Andorra
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Mirandés vs. Lugo
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Groningen vs. Feyenoord
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Monaco vs. Ajaccio
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Tottenham vs. Arsenal
12:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #18 – Atalanta vs. Salernitana
14:00 Star+ / ESPN4 – NFL – Bills vs. Dolphins
15:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #19 – Rennes vs. PSG
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 – Roma vs. Fiorentina
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Leganés
17:30 Star+ / ESPN4 – NFL – Vikings vs. Giants
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
21:00 Star+ / ESPN / ESPN Extra – NFL – Bengals vs. Ravens

Lunes 16
03:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Malasia vs. Chile
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
05:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Nueva Zelanda vs. Países Bajos
07:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Sudáfrica
09:30 Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Argentina vs. Australia
13:30 Star+ / Superliga de Grecia – Ionikos vs. Volos
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Empoli vs. Sampdoria
16:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
19:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Phoenix Suns
19:00 Star+ / WWE Raw
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
21:00 Star+ / NFL – Buccaneers vs. Cowboys

Martes 17
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
07:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Corea vs. Japón
09:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Alemania vs. Bélgica
16:00 Star+ / Coppa Italia – Napoli vs. Cremonese
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
20:30 Star+ / Gira Internacional – River vs. Vasco da Gama
20:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Toronto Raptors
23:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Philadelphia 76ers

Miércoles 18
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
15:00 Star+ / SuperCopa de Italia – Final – Milan vs. Inter
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #7 – Crystal Palace vs. Manchester United
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Dallas Mavericks vs. Atlanta Hawks
23:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Denver Nuggets vs. Minnesota Timberwolves
23:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under

Jueves 19
03:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Primera Ronda
03:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Malasia vs. Nueva Zelanda
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
05:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Países Bajos vs. Chile
07:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – España vs. Inglaterra
09:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – India vs. Gales
10:00 Star+ / Coppa Italia – Atalanta vs. Spezia
13:00 Star+ / Coppa Italia – Lazio vs. Bologna
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #7 – Manchester City vs. Tottenham
16:00 Star+ / Coppa Italia – Juventus vs. Monza
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
20:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – Tour Down Under
22:00 Star+ / NHL – Edmonton Oilers vs. Tampa Bay Lightning
23:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Brooklyn Nets

Viernes 20
03:00 Star+ / ESPN Extra Golf – HSBC Championship – Segunda Ronda
03:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Australia vs. Sudáfrica
04:00 Star+ / ESPN2 Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
05:30 Star+ / ESPN Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Argentina
07:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Bélgica vs. Japón
09:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Corea vs. Alemania
10:00 Star+ / ESPN Extra NHL – Edmonton Oilers vs. Tampa Bay Lightning
15:20 Star+ / ESPN Bundesliga – Fecha #16 – RB Leipzig vs. Bayern Munich
15:50 Star+ / ESPN3 Rugby – Heineken Cup – Lyon vs. Bulls
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
20:30 Star+ / ESPN Extra NBA – Dallas Mavericks vs. Miami Heat
21:00 Star+ / WWE SmackDown
23:00 Star+ / ESPN Extra NBA – Los Angeles Lakers vs. Memphis Grizzlies
23:00 Star+ / ESPN4 Ciclismo – Tour Down Under

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 13 AL 20 DE ENERO

Viernes 13
03:30 Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Argentina vs. Sudáfrica
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis- Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis- Adelaida Internacional – Semifinal Masculina
10:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
11:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Detroit Red Wings vs. Toronto Maple Leafs
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 – Napoli vs. Juventus
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Aston Villa vs. Leeds Utd
15:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Leicester
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Real Oviedo vs. Alavés
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
20:30 Star+ / Torneo de Verano – Everton vs. Boca Juniors
21:30 Star+ / ESPN3 – Protocol – Kim Clavel vs. Jessica Nery Plata
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets
23:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
01:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Final Femenina

Sábado 14
03:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Final Masculina
03:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Nueva Zelanda vs. Chile
05:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Países Bajos vs. Malasia
07:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Bélgica vs. Corea
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Manchester United vs. Manchester City
08:30 Star+ / EFL Championship – Rotherham United vs. Blackburn Rovers
08:50 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #17 – Valladolid vs. Rayo Vallecano
09:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Cartagena vs. Huesca
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Roma
09:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Alemania vs. Japón
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Cremonese vs. Monza
10:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #20 – Wolverhampton vs. West Ham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Brighton vs. Liverpool
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Everton vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Nottingham Forest vs. Leicester City
11:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
11:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. QPR
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Ibiza vs. Las Palmas
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Villarreal II vs. Zaragoza
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 – Lens vs. Auxerre
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Tercera Ronda
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Lecce vs. Milan
13:20 Star+ / ESPN Extra – La Liga – Fecha #17 – Osasuna vs. Mallorca
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Brentford vs. AFC Bournemouth
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Racing Santander vs. Sporting Gijón
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Ponferradina
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Lorient
14:00 Star+ / ESPN3 NBA – Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
15:30 Star+ / ESPN Serie A – Fecha #18 – Inter vs. Hellas Verona
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Lyon vs. Strasbourg
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Ajax vs. Twente
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Levante vs. Granada
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
17:30 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – 49ers vs. Seahawks
20:00 Star+ / ESPN4 UFC – Nassourdine Imavov vs. Sean Strickland
20:30 Star+ / Gira Internacional – River Plate vs. Millonarios
21:00 Star+ / NFL – Jaguars vs. LA Chargers
21:00 Star+ / ESPN3 – Top Rank – Efe Ajagba vs. Oscar Rivas

Domingo 15
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 – Sassuolo vs. Lazio
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Parma
07:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – España vs. Gales
07:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #18 – Lille vs. Troyes
08:50 Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #17 – Getafe vs. Espanyol
09:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Eibar vs. Málaga
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Sittard vs. PSV
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Sassuolo
09:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Inglaterra vs. India
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Torino vs. Spezia
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Udinese vs. Bologna
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Chelsea vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 – Newcastle vs. Fulham
10:00 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. Panetolikos
11:00 Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #17 – Almeria vs. Atlético Madrid
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Ronda Final
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Burgos vs. Andorra
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Mirandés vs. Lugo
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 – Groningen vs. Feyenoord
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 – Monaco vs. Ajaccio
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 – Tottenham vs. Arsenal
12:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #18 – Atalanta vs. Salernitana
14:00 Star+ / ESPN4 – NFL – Bills vs. Dolphins
15:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #19 – Rennes vs. PSG
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 – Roma vs. Fiorentina
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Leganés
17:30 Star+ / ESPN4 – NFL – Vikings vs. Giants
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
21:00 Star+ / ESPN / ESPN Extra – NFL – Bengals vs. Ravens

Lunes 16
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
03:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Malasia vs. Chile
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
05:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Nueva Zelanda vs. Países Bajos
07:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Sudáfrica
09:30 Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Argentina vs. Australia
13:30 Star+ / Superliga de Grecia – Ionikos vs. Volos
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #18 – Empoli vs. Sampdoria
16:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. Miami Heat
19:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Phoenix Suns
19:00 Star+ / WWE Raw
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
21:00 Star+ / NFL – Buccaneers vs. Cowboys

Martes 17
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Primera Ronda
07:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Corea vs. Japón
09:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Alemania vs. Bélgica
16:00 Star+ / Coppa Italia – Napoli vs. Cremonese
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
20:30 Star+ / Gira Internacional – River vs. Vasco da Gama
20:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Toronto Raptors
23:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Philadelphia 76ers

Miércoles 18
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
15:00 Star+ / SuperCopa de Italia – Final – Milan vs. Inter
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #7 – Crystal Palace vs. Manchester United
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Dallas Mavericks vs. Atlanta Hawks
23:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Denver Nuggets vs. Minnesota Timberwolves
23:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under

Jueves 19
03:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Primera Ronda
03:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Malasia vs. Nueva Zelanda
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Segunda Ronda
05:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Países Bajos vs. Chile
07:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – España vs. Inglaterra
09:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – India vs. Gales
10:00 Star+ / Coppa Italia – Atalanta vs. Spezia
13:00 Star+ / Coppa Italia – Lazio vs. Bologna
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #7 – Manchester City vs. Tottenham
16:00 Star+ / Coppa Italia – Juventus vs. Monza
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
20:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – Tour Down Under
22:00 Star+ / NHL – Edmonton Oilers vs. Tampa Bay Lightning
23:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Brooklyn Nets

Viernes 20
03:00 Star+ / ESPN Extra Golf – HSBC Championship – Segunda Ronda
03:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Australia vs. Sudáfrica
04:00 Star+ / ESPN2 Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
05:30 Star+ / ESPN Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Argentina
07:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Bélgica vs. Japón
09:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – Corea vs. Alemania
10:00 Star+ / ESPN Extra NHL – Edmonton Oilers vs. Tampa Bay Lightning
15:20 Star+ / ESPN Bundesliga – Fecha #16 – RB Leipzig vs. Bayern Munich
15:50 Star+ / ESPN3 Rugby – Heineken Cup – Lyon vs. Bulls
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
20:30 Star+ / ESPN Extra NBA – Dallas Mavericks vs. Miami Heat
21:00 Star+ / WWE SmackDown
23:00 Star+ / ESPN Extra NBA – Los Angeles Lakers vs. Memphis Grizzlies
23:00 Star+ / ESPN4 Ciclismo – Tour Down Under

 

 

————————————–

Acerca de Star+

Star+ es un servicio de streaming de entretenimiento general y deportes lanzado el 31 de agosto de 2021 en América Latina, y complementario pero independiente del servicio Disney+ en esta región. El servicio es el hogar del estreno exclusivo de series de televisión y películas de entretenimiento general de los estudios de contenido de The Walt Disney Company, incluidos Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, Star Original Productions, National Geographic Original Productions y más, así como el servicio de streaming de deportes en vivo de ESPN, la marca más respetada y reconocida para los fanáticos del deporte en la región. Desde dramas hasta comedias (incluidas todas las temporadas de Los Simpson) y thrillers para adultos, Star+ también cuenta con programación original exclusiva de la marca de entretenimiento general Star, junto con una colección de producciones originales regionales de Latinoamérica.
Visite www.starplus.com para obtener más información sobre el servicio y sobre Combo+, la competitiva oferta comercial permanente que pone a disposición la suscripción a Star+ y a Disney+, plataformas independientes entre sí, a un precio único y atractivo que da acceso a la más amplia propuesta en streaming con entretenimiento para todas las edades.

Información suministrada para Argentina, Bolivia, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela.

Contacto de Prensa de ESPN
Walter Nápoli, [email protected]
Twitter: @guiaESPN

Botón volver arriba