PROGRAMACION DESTACADA DEL 20 AL 27 DE ENERO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 20 AL 27 DE ENERO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 20 al 27 de enero:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:

UFC 283 desde Río de Janeiro, con dos títulos en juego por ESPN KNOCKOUT en STAR+

Doble cartelera en el boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+

El imperdible Fútbol de Europa por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 20 AL 27 DE ENERO

Viernes 20
04:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
04:30/ Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Segunda Ronda
05:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
06:30 / Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Argentina
16:20 / Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #16 – RB Leipzig vs. Bayern Múnich
16:50 / Star+ / La Liga – Fecha #18 – Mallorca vs. Celta de Vigo
16:50 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Lyon vs. Bulls
20:00 / Star+ / SHO BOX – Sean Hemphill vs. David Stevens
21:00 / Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 / Star+ / ESPN Extra – NBA – Dallas Mavericks vs. Miami Heat
01:00 / Star+ / ESPN – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #4
02:30 /Star+ / Rugby – Seven Series – Super Session

Sábado 21
04:00 / Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Tercera Ronda
04:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
05:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
08:20 / Star+ / English Women´s Super League – Manchester City vs. Aston Villa
09:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Liverpool vs. Chelsea
09:50 / Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #18 – Rayo Vallecano vs. Real Sociedad
10:50 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Hellas Verona vs. Lecce
11:20 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 – Eintracht Frankfurt vs. Schalke 04
11:20 /Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Bochum vs. Hertha Berlin
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Stuttgart vs. Mainz 05
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Union Berlin vs. Hoffenheim
11:20 /Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Wolfsburg vs. Freiburg
11:50 / Star+ / ESPN Premier League – Fecha #21 – Southampton vs. Aston Villa
11:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Bournemouth vs. Nottingham Forest
11:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Leicester City vs. Brighton
11:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – West Ham vs. Everton
13:00 / Star+ / ESPN3 – SHO BOX- (Diferido) – Sean Hemphill vs. David Stevens
13:00 / Star+ / Liga de Turquía – Galatasaray vs. Antalyaspor
13:50 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Salernitana vs. Napoli
14:20 /Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 – Köln vs. Werder Bremen
14:20 /Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Crystal Palace vs. Newcastle
15:50 / Star+ / Eredivisie – Fecha #17 PSV vs. Vitesse
16:00 / Star+ / ESPN3 – Protocol – Chris Eubank Jr. (UK) vs. Liam Smith (UK)
16:30 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Fiorentina vs. Torino
16:50 / Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #18 – Sevilla vs. Cádiz
20:00 / Star+ / UFC – Preliminares – Glover Teixeira (BRA) vs. Jamahal Hill (USA)
21:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
21:15 / Star+ / Liga del Pacífico – Barcelona SC vs. Herediano
21:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Presentación
22:00 / Star+ / ESPN – NFL – Philadelphia Eagles vs. New York Giants
01:00 /Star+ / ESPN – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #5

Domingo 22
04:00 / Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Ronda Final
04:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
05:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
08:20 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Sampdoria vs. Udinese
09:00 / Star+ / EPN3 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #5 solo ARG
09:30 / Star+ / English Women´s Super League – Chelsea vs. Liverpool
10:00 / Star+ / Liga de Turquía – Kayserispor vs. Besiktas
10:20 / Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #17 – Feyenoord vs. Ajax
10:50 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Leeds Utd vs. Brentford
10:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Manchester City vs. Wolverhampton
10:50 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Monza vs. Sassuolo
11:00 / Star+ / Liga de Grecia – Ionikos vs. AEK Athens
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Borussia Dortmund vs. Augsburg
12:00 / Star+ / ESPN Extra – La Liga – Fecha #18 – Elche vs. Osasuna
12:30 / Star+ / Eredivisie – Fecha #17 – AZ Alkmaar vs. Sittard
13:00 / Star+ / Liga de Turquía – Trabzonspor vs. Istanbulspor
13:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Borussia M’gladbach vs. Bayer Leverkusen
13:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Arsenal vs. Manchester United
13:50 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 – Spezia vs. Roma
14:20 / Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #18 – Barcelona vs. Getafe
14:30 / Star+ / Liga de Grecia Panathinaikos vs. PAOK
15:45 / Star+ / English Women´s Super League Brighton vs. Arsenal
16:30 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Juventus vs. Atalanta
17:00 / Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Cincinnati Bengals
18:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #1
21:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final

Lunes 23
04:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de Final
05:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de Final
08:00 / Star+ / Mundial Masculino de Hockey – PLAYOFFS si ARG sale 3ro del grupo
10:30 / Star+ / Mundial Masculino de Hockey – PLAYOFFS si ARG sale 2do del grupo
14:00 / Star+ / Liga de Turquía – Umraniyespor vs. Fenerbahce
14:20 / Star+ / ESPN3 Serie A – Fecha #19 – Bologna vs. Cremonese
16:30 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Inter vs. Empoli
16:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Fulham vs. Tottenham
18:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #2
21:00 /Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
22:00 / Star+ / Wrestling WWE RAW

Martes 24
05:00/ Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open –
08:00 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – si ARG sale 1ro del grupo
10:30 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Cuartos de Final
14:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Schalke 04 vs. RB Leipzig
14:30 / Star+ / Eredivisie – Fecha #18 – fc Emmen vs. PSV
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Bayern Munich vs. Köln
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Hoffenheim vs. Stuttgart
16:20 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 – Hertha Berlin vs. Wolfsburg
16:30 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Lazio vs. Milan
16:45 / Star+ / Copa de la Liga de Portugal – Arouca vs. Sporting
16:50 / Star+ / Carabao Cup – Southampton vs. Newcastle
18:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #3
21:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
21:30 / Star+ / NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
23:00 / Star+ / NHL – Colorado Avalanche vs. Washington Capitals
24:00 / Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. LA Clippers

Miércoles 25
05:30/ Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
08:00 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey
10:30 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey
14:20 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 – Mainz 05 vs. Borussia Dortmund
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Augsburg vs. Borussia M’gladbach
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Freiburg vs. Eintracht Frankfurt
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Werder Bremen vs. Union Berlin
16:25 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 – Bayer Leverkusen vs. Bochum
16:45 / Star+ / Copa de la Liga de Portugal – Porto vs. Acadêmico Viseu
16:50 /Star+ / ESPN – Carabao Cup – Nottingham Forest vs. Manchester United
16:50 / Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Feyenoord vs. Nijmegen
18:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #4
21:30 / Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
24:00 / Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Memphis Grizzlies

Jueves 26
04:30 / Star+ / ESPN3 – Golf – Dubai Desert Classic – Primera Ronda
05:25 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Asutralian Open – Semifinales Femeninas
16:50 / Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #18 – Ajax vs. FC Volendam
21:30 / Star+ / NBA – Boston Celtics VS. New York Knicks
24:00 / Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks
00:25 Star+ / ESPN2 Tenis – Asutralian Open – Semifinales Masculinas

Viernes 27
04:30 / Star+ / ESPN Extra – Golf – Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
05:25 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Semifinales Masculinas #2
08:00 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Semifinal #1
10:30 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Semifinal #2
14:20 / Star+ / Serie A – Fecha #20 – Bologna vs. Spezia
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #18 – RB Leipzig vs. Stuttgart
16:30 / Star+ / Serie A – Fecha #20 – Lecce vs. Salernitana
16:30 / Star+ / Rugby – Premiership – Fecha #16 – Sale Sharks vs. Bath Rugby
16:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 – Lorient vs. Renes
16:50 / Star+ / ESPN – FA Cup – Fecha #4 – Manchester City FC vs. Arsenal
18:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta San Juan – Etapa #5
21:30 / Star+ / ESPN3 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
22:00 / Star+ / ESPN2 ESPN Knockout – BXSTRS – Francisco Rodriguez vs. Joel Cordova

Shows Argentina:
08:30/ Star+ / ESPN – Sportscenter – Viernes
09:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Jueves
10:00/ 15:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Viernes 13
10:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
11:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportcenter – Martes a Viernes
12:30 / Star+ / ESPN2 – Sportcenter – Lunes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
14:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado y Domingo
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Sábado
16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes, Martes y Jueves
18:30 / Star+ / ESPN – Sportcenter – Viernes a Domingo
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
20:30 /24:00 / Star+ / ESPN– Sportscenter – Miércoles a Viernes
20:30 /01:00 / Star+ / ESPN– Sportscenter – Lunes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Viernes
23:00 / 03:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Viernes a Domingo
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Miércoles a Sábado
00:30 /01:30/ Star+ / ESPN– Sportscenter – Martes
01:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes
01:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 20 AL 27 DE ENERO

Viernes 20
02:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
02:30 / Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Segunda Ronda
03:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
04:30 / Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Argentina
14:20 / Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #16 – RB Leipzig vs. Bayern Múnich
14:50 / Star+ / La Liga – Fecha #18 – Mallorca vs. Celta de Vigo
14:50 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Lyon vs. Bulls
18:00 / Star+ / SHO BOX – Sean Hemphill vs. David Stevens
19:00 / Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
19:30 / Star+ / ESPN Extra – NBA – Dallas Mavericks vs. Miami Heat
19:50 / Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #4
24:30 / Star+ / Rugby – Seven Series – Super Session

Sábado 21
02:00 / Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Tercera Ronda
02:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
03:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
06:20 / Star+ / English Women´s Super League – Manchester City vs. Aston Villa
07:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Liverpool vs. Chelsea
07:50 / Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #18 – Rayo Vallecano vs. Real Sociedad
08:50 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Hellas Verona vs. Lecce
09:20 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 – Eintracht Frankfurt vs. Schalke 04
09:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Bochum vs. Hertha Berlin
09:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Stuttgart vs. Mainz 05
09:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Union Berlin vs. Hoffenheim
09:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Wolfsburg vs. Freiburg
09:50 / Star+ / ESPN Premier League – Fecha #21 – Southampton vs. Aston Villa
09:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Bournemouth vs. Nottingham Forest
09:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Leicester City vs. Brighton
09:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – West Ham vs. Everton
11:00 / Star+ / ESPN3 – SHO BOX – Sean Hemphill vs. David Stevens
11:00 / Star+ / Liga de Turquía – Galatasaray vs. Antalyaspor
11:50 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Salernitana vs. Napoli
12:20 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 – Köln vs. Werder Bremen
12:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Crystal Palace vs. Newcastle
13:50 / Star+ / Eredivisie – Fecha #17 PSV vs. Vitesse
14:00 / Star+ / ESPN3 – Protocol – Chris Eubank Jr. (UK) vs. Liam Smith (UK)
14:30 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Fiorentina vs. Torino
14:50 / Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #18 – Sevilla vs. Cádiz
16:30 / Star+ / ESPN / ESPN Extra – NFL – Kansas City Chiefs vs. Jacksonville Jaguars
18:00 / Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares – Glover Teixeira (BRA) vs. Jamahal Hill (USA)
19:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
19:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Presentación
19:15 / Star+ / Liga del Pacífico – Barcelona SC vs. Herediano
20:00 / Star+ / ESPN – NFL – Philadelphia Eagles vs. New York Giants
22:00 / Star+ / ESPN4 – Ciclismo -Tour Down Under – Etapa #5

Domingo 22
02:00 / Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Ronda Final
02:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
03:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
06:20 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Sampdoria vs. Udinese
07:30 / Star+ / English Women´s Super League – Chelsea vs. Liverpool
08:00 / Star+ / Liga de Turquía – Kayserispor vs. Besiktas
08:20 / Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #17 – Feyenoord vs. Ajax
08:50 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Leeds Utd vs. Brentford
08:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Manchester City vs. Wolverhampton
08:50 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Monza vs. Sassuolo
09:00 / Star+ / Liga de Grecia – Ionikos vs. AEK Athens
09:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Borussia Dortmund vs. Augsburg
09:50 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Seven Series – Super Session
10:00 / Star+ / ESPN Extra – La Liga – Fecha #18 – Elche vs. Osasuna
10:30 / Star+ / Eredivisie – Fecha #17 – AZ Alkmaar vs. Sittard
11:00 / Star+ / Liga de Turquía – Trabzonspor vs. Istanbulspor
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Borussia M’gladbach vs. Bayer Leverkusen
11:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Arsenal vs. Manchester United
11:50 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 – Spezia vs. Roma
12:20 / Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #18 – Barcelona vs. Getafe
12:30 / Star+ / Liga de Grecia Panathinaikos vs. PAOK
13:45 / Star+ / English Women´s Super League Brighton vs. Arsenal
14:30 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Juventus vs. Atalanta
15:00 / Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Cincinnati Bengals
16:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #1
18:30 / Star+ / ESPN4 NFL – San Francisco 49ers vs. Dallas/Tampa Bay
20:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final

Lunes 23
02:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de Final
03:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de Final
06:00 / Star+ / Mundial Masculino de Hockey – PLAYOFFS si ARG sale 3ro del grupo
08:30 / Star+ / Mundial Masculino de Hockey – PLAYOFFS si ARG sale 2do del grupo
12:00 / Star+ / Liga de Turquía – Umraniyespor vs. Fenerbahce
12:20 / Star+ / ESPN3 Serie A – Fecha #19 – Bologna vs. Cremonese
14:30 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Inter vs. Empoli
14:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Fulham vs. Tottenham
16:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #2
19:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
20:00 / Star+ / Wrestling WWE RAW

Martes 24
03:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open –
06:00 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – si ARG sale 1ro del grupo
08:30 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Cuartos de Final
12:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Schalke 04 vs. RB Leipzig
12:30 / Star+ / Eredivisie – Fecha #18 – fc Emmen vs. PSV
14:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Bayern Munich vs. Köln
14:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Hoffenheim vs. Stuttgart
14:20 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 – Hertha Berlin vs. Wolfsburg
14:30 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Lazio vs. Milan
14:45 / Star+ / Copa de la Liga de Portugal – Arouca vs. Sporting
14:50 / Star+ / Carabao Cup – Southampton vs. Newcastle
16:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #3
19:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
19:30 / Star+ / NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
21:00 / Star+ / NHL – Colorado Avalanche vs. Washington Capitals
22:00 / Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. LA Clippers

Miércoles 25
03:30 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
06:00 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey
08:30 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey
12:20 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 – Mainz 05 vs. Borussia Dortmund
14:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Augsburg vs. Borussia M’gladbach
14:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Freiburg vs. Eintracht Frankfurt
14:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Werder Bremen vs. Union Berlin
14:25 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 – Bayer Leverkusen vs. Bochum
14:45 / Star+ / Copa de la Liga de Portugal – Porto vs. Acadêmico Viseu
14:50 / Star+ / ESPN – Carabao Cup – Nottingham Forest vs. Manchester United
14:50 / Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Feyenoord vs. Nijmegen
16:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #4
19:30 / Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
22:00 / Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Memphis Grizzlies

Jueves 26
02:30 / Star+ / ESPN3 – Golf – Dubai Desert Classic – Primera Ronda
03:25 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Asutralian Open – Semifinales Femeninas
14:50 / Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #18 – Ajax vs. FC Volendam
19:30 /Star+ / NBA – Boston Celtics VS. New York Knicks
22:00 / Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks
22:25 / Star+ / ESPN2 Tenis – Asutralian Open – Semifinales Masculinas

Viernes 27
02:30 / Star+ / ESPN Extra – Golf – Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
03:25 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Semifinales Masculinas #2
06:00 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Semifinal #1
08:30 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Semifinal #2
12:20 / Star+ / Serie A – Fecha #20 – Bologna vs. Spezia
14:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #18 – RB Leipzig vs. Stuttgart
14:30 / Star+ / Serie A – Fecha #20 – Lecce vs. Salernitana
14:30 / Star+ / Rugby – Premiership – Fecha #16 – Sale Sharks vs. Bath Rugby
14:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 – Lorient vs. Renes
14:50 / Star+ / ESPN – FA Cup – Fecha #4 – Manchester City FC vs. Arsenal
16:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta San Juan – Etapa #5
19:30 / Star+ / ESPN3 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
20:00 / Star+ / ESPN2 ESPN Knockout – BXSTRS – Francisco Rodriguez vs. Joel Cordova

Shows Colombia/ Ecuador/:
06:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Viernes
07:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Jueves
08:30 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
09:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Domingo (sin Sábado)
09:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
09:30 /18:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Sábado
10:30 / Star+/ ESPN – ESPN F90 – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Martes
11:00 / Star+ / ESPN – Balón dividido – Miércoles a Viernes
11:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Sábado
13:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Sábado
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Martes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Miércoles
16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
16:30 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Jueves
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Miércoles
19:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Jueves y Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Viernes y Sábado
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Martes a Sábado
23:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Domingo
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 20 AL 27 DE ENERO

Viernes 20
04:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
04:30 / Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Segunda Ronda
05:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
06:30 / Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Argentina
14:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – RB Leipzig vs. Bayern Múnich
16:50 / Star+ / La Liga – Fecha #18 – Mallorca vs. Celta de Vigo
16:50 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Lyon vs. Bulls
20:00 / Star+ / SHO BOX – Sean Hemphill vs. David Stevens
21:00 / Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 / Star+ / ESPN Extra – NBA – Dallas Mavericks vs. Miami Heat
21:50 / Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #4
02:30 / Star+ / Rugby – Seven Series – Super Session

Sábado 21
04:00 / Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Tercera Ronda
04:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
05:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
08:20 / Star+ / English Women´s Super League – Manchester City vs. Aston Villa
09:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Liverpool vs. Chelsea
09:50 / Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #18 – Rayo Vallecano vs. Real Sociedad
10:50 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Hellas Verona vs. Lecce
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Bochum vs. Hertha Berlin
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Stuttgart vs. Mainz 05
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Union Berlin vs. Hoffenheim
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Wolfsburg vs. Freiburg
11:50 / Star+ / ESPN Premier League – Fecha #21 – Southampton vs. Aston Villa
11:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Bournemouth vs. Nottingham Forest
11:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Leicester City vs. Brighton
11:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – West Ham vs. Everton
13:00 / Star+ / ESPN3 – SHO BOX – (Diferido) – Sean Hemphill vs. David Stevens
13:00 / Star+ / Liga de Turquía – Galatasaray vs. Antalyaspor
13:50 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Salernitana vs. Napoli
14:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Crystal Palace vs. Newcastle
15:50 / Star+ / Eredivisie – Fecha #17 PSV vs. Vitesse
16:00 / Star+ / ESPN3 – Protocol – Chris Eubank Jr. (UK) vs. Liam Smith (UK)
16:30 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Fiorentina vs. Torino
16:50 / Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #18 – Sevilla vs. Cádiz
18:30 / Star+ / ESPN / ESPN Extra – NFL – Kansas City Chiefs vs. Jacksonville Jaguars
20:00 / Star+ / UFC – Preliminares – Glover Teixeira (BRA) vs. Jamahal Hill (USA)
21:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
21:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Presentación
21:15 / Star+ / Liga del Pacífico – Barcelona SC vs. Herediano
22:00 /Star+ / ESPN – NFL – Philadelphia Eagles vs. New York Giants

Domingo 22
04:00 / Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Ronda Final
04:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
05:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
08:20 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Sampdoria vs. Udinese
09:00 / Star+ / EPN3 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #5 solo ARG
09:30 / Star+ / English Women´s Super League – Chelsea vs. Liverpool
10:00 / Star+ / Liga de Turquía – Kayserispor vs. Besiktas
10:20 / Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #17 – Feyenoord vs. Ajax
10:50 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Leeds Utd vs. Brentford
10:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Manchester City vs. Wolverhampton
10:50 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Monza vs. Sassuolo
11:00 / Star+ / Liga de Grecia – Ionikos vs. AEK Athens
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Borussia Dortmund vs. Augsburg
11:50 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Seven Series – Super Session
12:00 / Star+ / ESPN Extra – La Liga – Fecha #18 – Elche vs. Osasuna
12:30 / Star+ / Eredivisie – Fecha #17 – AZ Alkmaar vs. Sittard
13:00 / Star+ / Liga de Turquía – Trabzonspor vs. Istanbulspor
13:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Borussia M’gladbach vs. Bayer Leverkusen
13:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Arsenal vs. Manchester United
13:50 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 – Spezia vs. Roma
14:20 / Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #18 – Barcelona vs. Getafe
14:30 / Star+ / Liga de Grecia Panathinaikos vs. PAOK
15:45 / Star+ / English Women´s Super League Brighton vs. Arsenal
16:30 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Juventus vs. Atalanta
17:00 / Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Cincinnati Bengals
18:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #1
20:30 / Star+ / ESPN4 – NFL – San Francisco 49ers vs. Dallas/Tampa Bay
21:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final

Lunes 23
04:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de Final
05:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de Final
08:00 / Star+ / Mundial Masculino de Hockey – PLAYOFFS si ARG sale 3ro del grupo
10:30 / Star+ / Mundial Masculino de Hockey – PLAYOFFS si ARG sale 2do del grupo
14:00 / Star+ / Liga de Turquía – Umraniyespor vs. Fenerbahce
14:20 / Star+ / ESPN3 Serie A – Fecha #19 – Bologna vs. Cremonese
16:30 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Inter vs. Empoli
16:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Fulham vs. Tottenham
18:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #2
21:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
22:00 / Star+ / Wrestling WWE RAW

Martes 24
05:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open –
08:00 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – si ARG sale 1ro del grupo
10:30 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Cuartos de Final
14:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Schalke 04 vs. RB Leipzig
14:30 / Star+ / Eredivisie – Fecha #18 – fc Emmen vs. PSV
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Bayern Munich vs. Köln
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Hoffenheim vs. Stuttgart
16:30 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Lazio vs. Milan
16:45 / Star+ / Copa de la Liga de Portugal – Arouca vs. Sporting
16:50 / Star+ / Carabao Cup – Southampton vs. Newcastle
18:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #3
21:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
21:30 / Star+ / NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
23:00 / Star+ / NHL – Colorado Avalanche vs. Washington Capitals
24:00 / Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. LA Clippers

Miércoles 25
05:30 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
08:00 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey
10:30 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Augsburg vs. Borussia M’gladbach
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Freiburg vs. Eintracht Frankfurt
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Werder Bremen vs. Union Berlin
16:45 / Star+ / Copa de la Liga de Portugal – Porto vs. Acadêmico Viseu
16:50 / Star+ / ESPN – Carabao Cup – Nottingham Forest vs. Manchester United
16:50 / Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Feyenoord vs. Nijmegen
18:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #4
21:30 / Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
24:00 / Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Memphis Grizzlies

Jueves 26
04:30 / Star+ / ESPN3 – Golf – Dubai Desert Classic – Primera Ronda
05:25 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Asutralian Open – Semifinales Femeninas
16:50 / Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #18 – Ajax vs. FC Volendam
21:30 / Star+ / NBA – Boston Celtics VS. New York Knicks
24:00 / Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks
00:25 / Star+ / ESPN2 Tenis – Asutralian Open – Semifinales Masculinas

Viernes 27
04:30 / Star+ / ESPN Extra – Golf – Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
05:25 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Semifinales Masculinas #2
08:00 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Semifinal #1
10:30 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Semifinal #2
14:20 / Star+ / Serie A – Fecha #20 – Bologna vs. Spezia
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #18 – RB Leipzig vs. Stuttgart
16:30 / Star+ / Serie A – Fecha #20 – Lecce vs. Salernitana
16:30 / Star+ / Rugby – Premiership – Fecha #16 – Sale Sharks vs. Bath Rugby
16:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 – Lorient vs. Renes
16:50 / Star+ / ESPN – FA Cup – Fecha #4 – Manchester City FC vs. Arsenal
18:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta San Juan – Etapa #5
21:30 / Star+ / ESPN3 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
22:00 / Star+ / ESPN2 ESPN Knockout – BXSTRS – Francisco Rodriguez vs. Joel Cordova

Shows Chile:
08:30 / Star+/ ESPN – Sportscenter – Viernes
09:00 / Star+/ ESPN – Sportscenter– Lunes a Jueves
10:30 / 13:00 /15:30 /01:30 / Star+/ ESPN – Sportscenter – Domingo
11:00 / Star+/ ESPN2 – Sportscenter – Domingo
11:30 /00:00 / Star+/ ESPN – Sportscenter – Sábado
12:00 /Star+ / ESPN– Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
12:00 / 16:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Viernes y Sábado
14:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
16:00 /Star+ / ESPN – Sportscenter – Martes
16:00 /Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
18:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes (sin Jueves)
18:30 Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado y Domingo
19:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Martes a Viernes
01:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 20 AL 27 DE ENERO

Viernes 20
02:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
02:30 / Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Segunda Ronda
03:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
04:30 / Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Argentina
14:20 / Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #16 – RB Leipzig vs. Bayern Múnich
14:50 / Star+ / La Liga – Fecha #18 – Mallorca vs. Celta de Vigo
14:50 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Lyon vs. Bulls
18:00 / Star+ / SHO BOX – Sean Hemphill vs. David Stevens
19:00 / Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
19:30 / Star+ / ESPN Extra – NBA – Dallas Mavericks vs. Miami Heat
19:50 / Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #4
24:30 / Star+ / Rugby – Seven Series – Super Session

Sábado 21
02:00 / Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Tercera Ronda
02:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
03:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
06:20 / Star+ / English Women´s Super League – Manchester City vs. Aston Villa
07:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Liverpool vs. Chelsea
07:50 / Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #18 – Rayo Vallecano vs. Real Sociedad
08:50 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Hellas Verona vs. Lecce
09:20 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 – Eintracht Frankfurt vs. Schalke 04
09:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Bochum vs. Hertha Berlin
09:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Stuttgart vs. Mainz 05
09:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Union Berlin vs. Hoffenheim
09:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Wolfsburg vs. Freiburg
09:50 / Star+ / ESPN Premier League – Fecha #21 – Southampton vs. Aston Villa
09:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Bournemouth vs. Nottingham Forest
09:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Leicester City vs. Brighton
09:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – West Ham vs. Everton
11:00 / Star+ / ESPN3 – SHO BOX – Sean Hemphill vs. David Stevens
11:00 / Star+ / Liga de Turquía – Galatasaray vs. Antalyaspor
11:50 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Salernitana vs. Napoli
12:20 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 – Köln vs. Werder Bremen
12:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Crystal Palace vs. Newcastle
13:50 / Star+ / Eredivisie – Fecha #17 PSV vs. Vitesse
14:00 / Star+ / ESPN3 – Protocol – Chris Eubank Jr. (UK) vs. Liam Smith (UK)
14:30 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Fiorentina vs. Torino
14:50 / Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #18 – Sevilla vs. Cádiz
16:30 / Star+ / ESPN / ESPN Extra – NFL – Kansas City Chiefs vs. Jacksonville Jaguars
18:00 / Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares – Glover Teixeira (BRA) vs. Jamahal Hill (USA)
19:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
19:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Presentación
19:15 / Star+ / Liga del Pacífico – Barcelona SC vs. Herediano
20:00 / Star+ / ESPN – NFL – Philadelphia Eagles vs. New York Giants
22:00 / Star+ / ESPN4 – Ciclismo -Tour Down Under – Etapa #5

Domingo 22
02:00 / Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Ronda Final
02:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
03:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
06:20 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Sampdoria vs. Udinese
07:30 / Star+ / English Women´s Super League – Chelsea vs. Liverpool
08:00 / Star+ / Liga de Turquía – Kayserispor vs. Besiktas
08:20 / Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #17 – Feyenoord vs. Ajax
08:50 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Leeds Utd vs. Brentford
08:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Manchester City vs. Wolverhampton
08:50 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Monza vs. Sassuolo
09:00 / Star+ / Liga de Grecia – Ionikos vs. AEK Athens
09:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Borussia Dortmund vs. Augsburg
09:50 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Seven Series – Super Session
10:00 / Star+ / ESPN Extra – La Liga – Fecha #18 – Elche vs. Osasuna
10:30 / Star+ / Eredivisie – Fecha #17 – AZ Alkmaar vs. Sittard
11:00 / Star+ / Liga de Turquía – Trabzonspor vs. Istanbulspor
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Borussia M’gladbach vs. Bayer Leverkusen
11:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Arsenal vs. Manchester United
11:50 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 – Spezia vs. Roma
12:20 / Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #18 – Barcelona vs. Getafe
12:30 / Star+ / Liga de Grecia Panathinaikos vs. PAOK
13:45 / Star+ / English Women´s Super League Brighton vs. Arsenal
14:30 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Juventus vs. Atalanta
15:00 / Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Cincinnati Bengals
16:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #1
18:30 / Star+ / ESPN4 NFL – San Francisco 49ers vs. Dallas/Tampa Bay
20:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final

Lunes 23
02:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de Final
03:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de Final
06:00 / Star+ / Mundial Masculino de Hockey – PLAYOFFS si ARG sale 3ro del grupo
08:30 / Star+ / Mundial Masculino de Hockey – PLAYOFFS si ARG sale 2do del grupo
12:00 / Star+ / Liga de Turquía – Umraniyespor vs. Fenerbahce
12:20 / Star+ / ESPN3 Serie A – Fecha #19 – Bologna vs. Cremonese
14:30 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Inter vs. Empoli
14:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Fulham vs. Tottenham
16:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #2
19:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
20:00 / Star+ / Wrestling WWE RAW

Martes 24
03:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open –
06:00 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – si ARG sale 1ro del grupo
08:30 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Cuartos de Final
12:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Schalke 04 vs. RB Leipzig
12:30 / Star+ / Eredivisie – Fecha #18 – fc Emmen vs. PSV
14:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Bayern Munich vs. Köln
14:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Hoffenheim vs. Stuttgart
14:20 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 – Hertha Berlin vs. Wolfsburg
14:30 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Lazio vs. Milan
14:45 / Star+ / Copa de la Liga de Portugal – Arouca vs. Sporting
14:50 / Star+ / Carabao Cup – Southampton vs. Newcastle
16:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #3
19:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
19:30 / Star+ / NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
21:00 / Star+ / NHL – Colorado Avalanche vs. Washington Capitals
22:00 / Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. LA Clippers

Miércoles 25
03:30 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
06:00 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey
08:30 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey
12:20 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 – Mainz 05 vs. Borussia Dortmund
14:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Augsburg vs. Borussia M’gladbach
14:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Freiburg vs. Eintracht Frankfurt
14:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Werder Bremen vs. Union Berlin
14:25 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 – Bayer Leverkusen vs. Bochum
14:45 / Star+ / Copa de la Liga de Portugal – Porto vs. Acadêmico Viseu
14:50 / Star+ / ESPN – Carabao Cup – Nottingham Forest vs. Manchester United
14:50 / Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Feyenoord vs. Nijmegen
16:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #4
19:30 / Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
22:00 / Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Memphis Grizzlies

Jueves 26
02:30 / Star+ / ESPN3 – Golf – Dubai Desert Classic – Primera Ronda
03:25 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Asutralian Open – Semifinales Femeninas
14:50 / Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #18 – Ajax vs. FC Volendam
19:30 /Star+ / NBA – Boston Celtics VS. New York Knicks
22:00 / Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks
22:25 / Star+ / ESPN2 Tenis – Asutralian Open – Semifinales Masculinas

Viernes 27
02:30 / Star+ / ESPN Extra – Golf – Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
03:25 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Semifinales Masculinas #2
06:00 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Semifinal #1
08:30 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Semifinal #2
12:20 / Star+ / Serie A – Fecha #20 – Bologna vs. Spezia
14:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #18 – RB Leipzig vs. Stuttgart
14:30 / Star+ / Serie A – Fecha #20 – Lecce vs. Salernitana
14:30 / Star+ / Rugby – Premiership – Fecha #16 – Sale Sharks vs. Bath Rugby
14:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 – Lorient vs. Renes
14:50 / Star+ / ESPN – FA Cup – Fecha #4 – Manchester City FC vs. Arsenal
16:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta San Juan – Etapa #5
19:30 / Star+ / ESPN3 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
20:00 / Star+ / ESPN2 ESPN Knockout – BXSTRS – Francisco Rodriguez vs. Joel Cordova

Shows Perú:
06:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Viernes
07:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Jueves
08:30 /13:00 /15:30 / 01:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
09:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Domingo
09:30/16:30 /22:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
10:00 / 14:00 / 17:00 / / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
14:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes (sin Miércoles)
16:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Miércoles
16:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Martes
19:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Martes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter –Miércoles a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes (sin Martes)
Sujeto a cambios

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 20 AL 27 DE ENERO

Viernes 20
04:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
04:30 / Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Segunda Ronda
05:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
06:30 / Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Argentina
16:20 / Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #16 – RB Leipzig vs. Bayern Múnich
16:50 / Star+ / La Liga – Fecha #18 – Mallorca vs. Celta de Vigo
16:50 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Lyon vs. Bulls
20:00 / Star+ / SHO BOX – Sean Hemphill vs. David Stevens
21:00 / Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 / Star+ / ESPN Extra – NBA – Dallas Mavericks vs. Miami Heat
21:50 / Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #4
02:30 / Star+ / Rugby – Seven Series – Super Session

Sábado 21
04:00 / Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Tercera Ronda
04:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
05:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
08:20 / Star+ / English Women´s Super League – Manchester City vs. Aston Villa
09:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Liverpool vs. Chelsea
09:50 / Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #18 – Rayo Vallecano vs. Real Sociedad
10:50 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Hellas Verona vs. Lecce
11:20 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 – Eintracht Frankfurt vs. Schalke 04
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Bochum vs. Hertha Berlin
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Stuttgart vs. Mainz 05
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Union Berlin vs. Hoffenheim
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Wolfsburg vs. Freiburg
11:50 / Star+ / ESPN Premier League – Fecha #21 – Southampton vs. Aston Villa
11:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Bournemouth vs. Nottingham Forest
11:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Leicester City vs. Brighton
11:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – West Ham vs. Everton
13:00 / Star+ / ESPN3 – SHO BOX – (Diferido) – Sean Hemphill vs. David Stevens
13:00 / Star+ / Liga de Turquía – Galatasaray vs. Antalyaspor
13:50 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Salernitana vs. Napoli
14:20 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 – Köln vs. Werder Bremen
14:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Crystal Palace vs. Newcastle
15:50 / Star+ / Eredivisie – Fecha #17 PSV vs. Vitesse
16:00 / Star+ / ESPN3 – Protocol – Chris Eubank Jr. (UK) vs. Liam Smith (UK)
16:30 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Fiorentina vs. Torino
16:50 / Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #18 – Sevilla vs. Cádiz
18:30 / Star+ / ESPN / ESPN Extra – NFL – Kansas City Chiefs vs. Jacksonville Jaguars
20:00 / Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares – Glover Teixeira (BRA) vs. Jamahal Hill (USA)
21:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
21:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Presentación
21:15 / Star+ / Liga del Pacífico – Barcelona SC vs. Herediano
22:00 / Star+ / ESPN – NFL – Philadelphia Eagles vs. New York Giants
00:00 / Star+ / ESPN4 – Ciclismo -Tour Down Under – Etapa #5

Domingo 22
04:00 / Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Ronda Final
04:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
05:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
08:20 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Sampdoria vs. Udinese
09:30 / Star+ / English Women´s Super League – Chelsea vs. Liverpool
10:00 / Star+ / Liga de Turquía – Kayserispor vs. Besiktas
10:20 / Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #17 – Feyenoord vs. Ajax
10:50 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Leeds Utd vs. Brentford
10:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Manchester City vs. Wolverhampton
10:50 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Monza vs. Sassuolo
11:00 / Star+ / Liga de Grecia – Ionikos vs. AEK Athens
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Borussia Dortmund vs. Augsburg
11:50 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Seven Series – Super Session
12:00 / Star+ / ESPN Extra – La Liga – Fecha #18 – Elche vs. Osasuna
12:30 / Star+ / Eredivisie – Fecha #17 – AZ Alkmaar vs. Sittard
13:00 / Star+ / Liga de Turquía – Trabzonspor vs. Istanbulspor
13:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Borussia M’gladbach vs. Bayer Leverkusen
13:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Arsenal vs. Manchester United
13:50 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 – Spezia vs. Roma
14:20 / Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #18 – Barcelona vs. Getafe
14:30 / Star+ / Liga de Grecia Panathinaikos vs. PAOK
15:45 / Star+ / English Women´s Super League Brighton vs. Arsenal
16:30 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Juventus vs. Atalanta
17:00 / Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Cincinnati Bengals
18:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #1
20:30 / Star+ / ESPN4 NFL – San Francisco 49ers vs. Dallas/Tampa Bay
21:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final

Lunes 23
04:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de Final
05:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de Final
08:00 / Star+ / Mundial Masculino de Hockey – PLAYOFFS si ARG sale 3ro del grupo
10:30 / Star+ / Mundial Masculino de Hockey – PLAYOFFS si ARG sale 2do del grupo
14:00 / Star+ / Liga de Turquía – Umraniyespor vs. Fenerbahce
14:20 / Star+ / ESPN3 Serie A – Fecha #19 – Bologna vs. Cremonese
16:30 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Inter vs. Empoli
16:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Fulham vs. Tottenham
18:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #2
21:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
22:00 / Star+ / Wrestling WWE RAW

Martes 24
05:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open –
08:00 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – si ARG sale 1ro del grupo
10:30 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Cuartos de Final
14:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Schalke 04 vs. RB Leipzig
14:30 / Star+ / Eredivisie – Fecha #18 – fc Emmen vs. PSV
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Bayern Munich vs. Köln
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Hoffenheim vs. Stuttgart
16:20 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 – Hertha Berlin vs. Wolfsburg
16:30 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Lazio vs. Milan
16:45 / Star+ / Copa de la Liga de Portugal – Arouca vs. Sporting
16:50 / Star+ / Carabao Cup – Southampton vs. Newcastle
18:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #3
21:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
21:30 / Star+ / NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
23:00 / Star+ / NHL – Colorado Avalanche vs. Washington Capitals
24:00 / Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. LA Clippers

Miércoles 25
05:30 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
08:00 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey
10:30 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey
14:20 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 – Mainz 05 vs. Borussia Dortmund
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Augsburg vs. Borussia M’gladbach
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Freiburg vs. Eintracht Frankfurt
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Werder Bremen vs. Union Berlin
16:25 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 – Bayer Leverkusen vs. Bochum
16:45 / Star+ / Copa de la Liga de Portugal – Porto vs. Acadêmico Viseu
16:50 / Star+ / ESPN – Carabao Cup – Nottingham Forest vs. Manchester United
16:50 / Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Feyenoord vs. Nijmegen
18:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #4
21:30 / Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
24:00 / Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Memphis Grizzlies

Jueves 26
04:30 / Star+ / ESPN3 – Golf – Dubai Desert Classic – Primera Ronda
05:25 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Asutralian Open – Semifinales Femeninas
16:50 / Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #18 – Ajax vs. FC Volendam
21:30 / Star+ / NBA – Boston Celtics VS. New York Knicks
24:00 / Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks
00:25 / Star+ / ESPN2 Tenis – Asutralian Open – Semifinales Masculinas

Viernes 27
04:30 / Star+ / ESPN Extra – Golf – Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
05:25 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Semifinales Masculinas #2
08:00 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Semifinal #1
10:30 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Semifinal #2
14:20 / Star+ / Serie A – Fecha #20 – Bologna vs. Spezia
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #18 – RB Leipzig vs. Stuttgart
16:30 / Star+ / Serie A – Fecha #20 – Lecce vs. Salernitana
16:30 / Star+ / Rugby – Premiership – Fecha #16 – Sale Sharks vs. Bath Rugby
16:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 – Lorient vs. Renes
16:50 / Star+ / ESPN – FA Cup – Fecha #4 – Manchester City FC vs. Arsenal
18:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta San Juan – Etapa #5
21:30 / Star+ / ESPN3 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
22:00 /Star+ / ESPN2 ESPN Knockout – BXSTRS – Francisco Rodriguez vs. Joel Cordova

Shows Uruguay:
08:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Viernes
09:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Jueves
10:30 /13:00 /15:30 / 01:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Domingo
11:30/18:30 /24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / 16:00 / 19:00 / / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
16:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes (sin Miércoles)
18:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Miércoles
18:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
20:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Martes
21:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Martes a Viernes
24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter –Miércoles a Viernes
00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Viernes
01:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes (sin Martes)

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 20 AL 27 DE ENERO

Viernes 20
04:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
04:30 / Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Segunda Ronda
05:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
06:30 / Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Argentina
16:20 / Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #16 – RB Leipzig vs. Bayern Múnich
16:50 / Star+ / La Liga – Fecha #18 – Mallorca vs. Celta de Vigo
16:50 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Lyon vs. Bulls
20:00 / Star+ / SHO BOX – Sean Hemphill vs. David Stevens
21:00 / Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 / Star+ / ESPN Extra – NBA – Dallas Mavericks vs. Miami Heat
21:50 / Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #4
02:30 / Star+ / Rugby – Seven Series – Super Session

Sábado 21
04:00 / Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Tercera Ronda
04:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
05:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
08:20 / Star+ / English Women´s Super League – Manchester City vs. Aston Villa
09:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Liverpool vs. Chelsea
09:50 / Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #18 – Rayo Vallecano vs. Real Sociedad
10:50 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Hellas Verona vs. Lecce
11:20 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 – Eintracht Frankfurt vs. Schalke 04
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Bochum vs. Hertha Berlin
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Stuttgart vs. Mainz 05
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Union Berlin vs. Hoffenheim
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Wolfsburg vs. Freiburg
11:50 / Star+ / ESPN Premier League – Fecha #21 – Southampton vs. Aston Villa
11:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Bournemouth vs. Nottingham Forest
11:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Leicester City vs. Brighton
11:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – West Ham vs. Everton
13:00 / Star+ / ESPN3 – SHO BOX – (Diferido) – Sean Hemphill vs. David Stevens
13:00 / Star+ / Liga de Turquía – Galatasaray vs. Antalyaspor
13:50 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Salernitana vs. Napoli
14:20 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 – Köln vs. Werder Bremen
14:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Crystal Palace vs. Newcastle
15:00 / Star+ / Liga del Pacífico – Barcelona SC vs. Herediano
15:50 / Star+ / Eredivisie – Fecha #17 PSV vs. Vitesse
16:00 / Star+ / ESPN3 – Protocol – Chris Eubank Jr. (UK) vs. Liam Smith (UK)
16:30 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Fiorentina vs. Torino
16:50 / Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #18 – Sevilla vs. Cádiz
18:30 / Star+ / ESPN / ESPN Extra – NFL – Kansas City Chiefs vs. Jacksonville Jaguars
20:00 / Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares – Glover Teixeira (BRA) vs. Jamahal Hill (USA)
21:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
21:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Presentación
21:15 / Star+ / Liga del Pacífico – Barcelona SC vs. Herediano
22:00 / Star+ / ESPN – NFL – Philadelphia Eagles vs. New York Giants
00:00 / Star+ / ESPN4 – Ciclismo -Tour Down Under – Etapa #5

Domingo 22
04:00 / Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Ronda Final
04:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
05:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
08:20 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Sampdoria vs. Udinese
09:30 / Star+ / English Women´s Super League – Chelsea vs. Liverpool
10:00 / Star+ / Liga de Turquía – Kayserispor vs. Besiktas
10:20 / Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #17 – Feyenoord vs. Ajax
10:50 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Leeds Utd vs. Brentford
10:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Manchester City vs. Wolverhampton
10:50 / Star+ / Serie A – Fecha #19 – Monza vs. Sassuolo
11:00 / Star+ / Liga de Grecia – Ionikos vs. AEK Athens
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Borussia Dortmund vs. Augsburg
11:50 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Seven Series – Super Session
12:00 / Star+ / ESPN Extra – La Liga – Fecha #18 – Elche vs. Osasuna
12:30 / Star+ / Eredivisie – Fecha #17 – AZ Alkmaar vs. Sittard
13:00 / Star+ / Liga de Turquía – Trabzonspor vs. Istanbulspor
13:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Borussia M’gladbach vs. Bayer Leverkusen
13:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Arsenal vs. Manchester United
13:50 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 – Spezia vs. Roma
14:20 / Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #18 – Barcelona vs. Getafe
14:30 / Star+ / Liga de Grecia Panathinaikos vs. PAOK
15:45 / Star+ / English Women´s Super League Brighton vs. Arsenal
16:30 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Juventus vs. Atalanta
17:00 / Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Cincinnati Bengals
18:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #1
20:30 / Star+ / ESPN4 NFL – San Francisco 49ers vs. Dallas/Tampa Bay
21:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final

Lunes 23
04:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de Final
05:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de Final
08:00 / Star+ / Mundial Masculino de Hockey – PLAYOFFS si ARG sale 3ro del grupo
10:30 / Star+ / Mundial Masculino de Hockey – PLAYOFFS si ARG sale 2do del grupo
14:00 / Star+ / Liga de Turquía – Umraniyespor vs. Fenerbahce
14:20 / Star+ / ESPN3 Serie A – Fecha #19 – Bologna vs. Cremonese
16:30 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Inter vs. Empoli
16:50 / Star+ / Premier League – Fecha #21 – Fulham vs. Tottenham
18:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #2
21:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
22:00 / Star+ / Wrestling WWE RAW –

Martes 24
05:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open –
08:00 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – si ARG sale 1ro del grupo
10:30 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Cuartos de Final
14:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Schalke 04 vs. RB Leipzig
14:30 / Star+ / Eredivisie – Fecha #18 – fc Emmen vs. PSV
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Bayern Munich vs. Köln
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Hoffenheim vs. Stuttgart
16:20 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 – Hertha Berlin vs. Wolfsburg
16:30 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Lazio vs. Milan
16:45 / Star+ / Copa de la Liga de Portugal – Arouca vs. Sporting
16:50 / Star+ / Carabao Cup – Southampton vs. Newcastle
18:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #3
21:00 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
21:30 / Star+ / NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
23:00 / Star+ / NHL – Colorado Avalanche vs. Washington Capitals
24:00 / Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. LA Clippers

Miércoles 25
05:30 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
08:00 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey
10:30 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey
14:20 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 – Mainz 05 vs. Borussia Dortmund
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Augsburg vs. Borussia M’gladbach
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Freiburg vs. Eintracht Frankfurt
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Werder Bremen vs. Union Berlin
16:25 / Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 – Bayer Leverkusen vs. Bochum
16:45 / Star+ / Copa de la Liga de Portugal – Porto vs. Acadêmico Viseu
16:50 / Star+ / ESPN – Carabao Cup – Nottingham Forest vs. Manchester United
16:50 / Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Feyenoord vs. Nijmegen
18:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #4
21:30 / Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
24:00 / Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Memphis Grizzlies

Jueves 26
04:30 / Star+ / ESPN3 – Golf – Dubai Desert Classic – Primera Ronda
05:25 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Asutralian Open – Semifinales Femeninas
16:50 / Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #18 – Ajax vs. FC Volendam
21:30 / Star+ / NBA – Boston Celtics VS. New York Knicks
24:00 / Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks
00:25 / Star+ / ESPN2 Tenis – Asutralian Open – Semifinales Masculinas

Viernes 27
04:30 / Star+ / ESPN Extra – Golf – Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
05:25 / Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Semifinales Masculinas #2
08:00 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Semifinal #1
10:30 / Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Semifinal #2
14:20 / Star+ / Serie A – Fecha #20 – Bologna vs. Spezia
16:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #18 – RB Leipzig vs. Stuttgart
16:30 / Star+ / Serie A – Fecha #20 – Lecce vs. Salernitana
16:30 / Star+ / Rugby – Premiership – Fecha #16 – Sale Sharks vs. Bath Rugby
16:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 – Lorient vs. Renes
16:50 / Star+ / ESPN – FA Cup – Fecha #4 – Manchester City FC vs. Arsenal
18:00 / Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta San Juan – Etapa #5
21:30 / Star+ / ESPN3 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
22:00 /Star+ / ESPN2 ESPN Knockout – BXSTRS – Francisco Rodriguez vs. Joel Cordova

Shows Paraguay:
08:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Viernes
09:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Jueves
10:30 /13:00 /15:30 / 01:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Domingo
11:30/18:30 /24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / 16:00 / 19:00 / / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
16:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes (sin Miércoles)
18:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Miércoles
18:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
20:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Martes
21:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Martes a Viernes
24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter –Miércoles a Viernes
00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Viernes
01:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes (sin Martes)
Sujeto a cambios

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 20 AL 27 DE ENERO

Viernes 20
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
03:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Segunda Ronda
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
05:30 Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Argentina
15:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #16 – RB Leipzig vs. Bayern Múnich
15:50 Star+ / La Liga – Fecha #18 – Mallorca vs. Celta de Vigo
15:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Lyon vs. Bulls
19:00 Star+ / SHO BOX – Sean Hemphill vs. David Stevens
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Dallas Mavericks vs. Miami Heat
20:50 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #4
00:30 Star+ / Rugby – Seven Series – Super Session

Sábado 21
03:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Tercera Ronda
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
07:20 Star+ / English Women´s Super League – Manchester City vs. Aston Villa
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Liverpool vs. Chelsea
08:50 Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #18 – Rayo Vallecano vs. Real Sociedad
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #19 – Hellas Verona vs. Lecce
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 – Eintracht Frankfurt vs. Schalke 04
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Bochum vs. Hertha Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Stuttgart vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Union Berlin vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Wolfsburg vs. Freiburg
10:50 Star+ / ESPN Premier League – Fecha #21 – Southampton vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 – Bournemouth vs. Nottingham Forest
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 – Leicester City vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 – West Ham vs. Everton
12:00 Star+ / ESPN3 – SHO BOX – (Diferido) – Sean Hemphill vs. David Stevens
12:00 Star+ / Liga de Turquía – Galatasaray vs. Antalyaspor
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #19 – Salernitana vs. Napoli
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 – Köln vs. Werder Bremen
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Crystal Palace vs. Newcastle
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #17 PSV vs. Vitesse
15:00 Star+ / ESPN3 – Protocol – Chris Eubank Jr. (UK) vs. Liam Smith (UK)
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #19 – Fiorentina vs. Torino
15:50 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #18 – Sevilla vs. Cádiz
17:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – NFL – Kansas City Chiefs vs. Jacksonville Jaguars
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares – Glover Teixeira (BRA) vs. Jamahal Hill (USA)
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
20:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Presentación
20:15 / Star+ / Liga del Pacífico – Barcelona SC vs. Herediano
21:00 Star+ / ESPN – NFL – Philadelphia Eagles vs. New York Giants
23:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo -Tour Down Under – Etapa #5

Domingo 22
03:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Ronda Final
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
07:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 – Sampdoria vs. Udinese
08:30 Star+ / English Women´s Super League – Chelsea vs. Liverpool
09:00 Star+ / Liga de Turquía – Kayserispor vs. Besiktas
09:20 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #17 – Feyenoord vs. Ajax
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Leeds Utd vs. Brentford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 – Manchester City vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #19 – Monza vs. Sassuolo
10:00 Star+ / Liga de Grecia – Ionikos vs. AEK Athens
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Borussia Dortmund vs. Augsburg
10:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seven Series – Super Session
11:00 Star+ / ESPN Extra – La Liga – Fecha #18 – Elche vs. Osasuna
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #17 – AZ Alkmaar vs. Sittard
12:00 Star+ / Liga de Turquía – Trabzonspor vs. Istanbulspor
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Borussia M’gladbach vs. Bayer Leverkusen
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Arsenal vs. Manchester United
12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 – Spezia vs. Roma
13:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #18 – Barcelona vs. Getafe
13:30 Star+ / Liga de Grecia Panathinaikos vs. PAOK
14:45 Star+ / English Women´s Super League Brighton vs. Arsenal
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Juventus vs. Atalanta
16:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Cincinnati Bengals
17:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #1
19:30 Star+ / ESPN4 NFL – San Francisco 49ers vs. Dallas/Tampa Bay
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final

Lunes 23
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de Final
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de Final
07:00 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – PLAYOFFS si ARG sale 3ro del grupo
09:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – PLAYOFFS si ARG sale 2do del grupo
13:00 Star+ / Liga de Turquía – Umraniyespor vs. Fenerbahce
13:20 Star+ / ESPN3 Serie A – Fecha #19 – Bologna vs. Cremonese
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Inter vs. Empoli
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 – Fulham vs. Tottenham
17:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #2
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
21:00 Star+ / Wrestling WWE RAW –

Martes 24
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open –
07:00 Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – si ARG sale 1ro del grupo
09:30 Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Cuartos de Final
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Schalke 04 vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 – fc Emmen vs. PSV
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Bayern Munich vs. Köln
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Hoffenheim vs. Stuttgart
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 – Hertha Berlin vs. Wolfsburg
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Lazio vs. Milan
15:45 Star+ / Copa de la Liga de Portugal – Arouca vs. Sporting
15:50 Star+ / Carabao Cup – Southampton vs. Newcastle
17:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #3
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
20:30 Star+ / NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / NHL – Colorado Avalanche vs. Washington Capitals
23:00 Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. LA Clippers

Miércoles 25
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
07:00 Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey
09:30 Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 – Mainz 05 vs. Borussia Dortmund
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Augsburg vs. Borussia M’gladbach
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Freiburg vs. Eintracht Frankfurt
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Werder Bremen vs. Union Berlin
15:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 – Bayer Leverkusen vs. Bochum
15:45 Star+ / Copa de la Liga de Portugal – Porto vs. Acadêmico Viseu
15:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Nottingham Forest vs. Manchester United
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Feyenoord vs. Nijmegen
17:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #4
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Memphis Grizzlies

Jueves 26
03:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Dubai Desert Classic – Primera Ronda
04:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Asutralian Open – Semifinales Femeninas
15:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #18 – Ajax vs. FC Volendam
20:30 Star+ / NBA – Boston Celtics VS. New York Knicks
23:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks
23:25 Star+ / ESPN2 Tenis – Asutralian Open – Semifinales Masculinas

Viernes 27
03:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
04:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Semifinales Masculinas #2
07:00 Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Semifinal #1
09:30 Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Semifinal #2
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Bologna vs. Spezia
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 – RB Leipzig vs. Stuttgart
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Lecce vs. Salernitana
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – Fecha #16 – Sale Sharks vs. Bath Rugby
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 – Lorient vs. Renes
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Fecha #4 – Manchester City FC vs. Arsenal
17:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta San Juan – Etapa #5
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
21:00 Star+ / ESPN2 ESPN Knockout – BXSTRS – Francisco Rodriguez vs. Joel Cordova

Shows Bolivia:
07:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Viernes
08:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Jueves
09:30 /13:00 /15:30 / 01:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Domingo
10:30/18:30 /24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / 16:00 / 19:00 / / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
15:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes (sin Miércoles)
17:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Miércoles
17:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Martes
20:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Martes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter –Miércoles a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Viernes
24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes (sin Martes)
Sujeto a cambios

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 20 AL 27 DE ENERO

Viernes 20
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
03:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Segunda Ronda
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
05:30 Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Francia vs. Argentina
15:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #16 – RB Leipzig vs. Bayern Múnich
15:50 Star+ / La Liga – Fecha #18 – Mallorca vs. Celta de Vigo
15:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Lyon vs. Bulls
19:00 Star+ / SHO BOX – Sean Hemphill vs. David Stevens
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Dallas Mavericks vs. Miami Heat
20:50 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #4
00:30 Star+ / Rugby – Seven Series – Super Session

Sábado 21
03:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Tercera Ronda
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Tercera Ronda
07:20 Star+ / English Women´s Super League – Manchester City vs. Aston Villa
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Liverpool vs. Chelsea
08:50 Star+ / ESPN3 – La Liga – Fecha #18 – Rayo Vallecano vs. Real Sociedad
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #19 – Hellas Verona vs. Lecce
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 – Eintracht Frankfurt vs. Schalke 04
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Bochum vs. Hertha Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Stuttgart vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Union Berlin vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Wolfsburg vs. Freiburg
10:50 Star+ / ESPN Premier League – Fecha #21 – Southampton vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 – Bournemouth vs. Nottingham Forest
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 – Leicester City vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 – West Ham vs. Everton
12:00 Star+ / ESPN3 – SHO BOX – (Diferido) – Sean Hemphill vs. David Stevens
12:00 Star+ / Liga de Turquía – Galatasaray vs. Antalyaspor
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #19 – Salernitana vs. Napoli
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 – Köln vs. Werder Bremen
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Crystal Palace vs. Newcastle
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #17 PSV vs. Vitesse
15:00 Star+ / ESPN3 – Protocol – Chris Eubank Jr. (UK) vs. Liam Smith (UK)
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #19 – Fiorentina vs. Torino
15:50 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #18 – Sevilla vs. Cádiz
17:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – NFL – Kansas City Chiefs vs. Jacksonville Jaguars
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares – Glover Teixeira (BRA) vs. Jamahal Hill (USA)
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
20:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Presentación
20:15 / Star+ / Liga del Pacífico – Barcelona SC vs. Herediano
21:00 Star+ / ESPN – NFL – Philadelphia Eagles vs. New York Giants
23:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo -Tour Down Under – Etapa #5

Domingo 22
03:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – HSBC Championship – Ronda Final
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final
07:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 – Sampdoria vs. Udinese
08:30 Star+ / English Women´s Super League – Chelsea vs. Liverpool
09:00 Star+ / Liga de Turquía – Kayserispor vs. Besiktas
09:20 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #17 – Feyenoord vs. Ajax
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Leeds Utd vs. Brentford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 – Manchester City vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #19 – Monza vs. Sassuolo
10:00 Star+ / Liga de Grecia – Ionikos vs. AEK Athens
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Borussia Dortmund vs. Augsburg
10:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seven Series – Super Session
11:00 Star+ / ESPN Extra – La Liga – Fecha #18 – Elche vs. Osasuna
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #17 – AZ Alkmaar vs. Sittard
12:00 Star+ / Liga de Turquía – Trabzonspor vs. Istanbulspor
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 – Borussia M’gladbach vs. Bayer Leverkusen
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 – Arsenal vs. Manchester United
12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 – Spezia vs. Roma
13:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #18 – Barcelona vs. Getafe
13:30 Star+ / Liga de Grecia Panathinaikos vs. PAOK
14:45 Star+ / English Women´s Super League Brighton vs. Arsenal
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Juventus vs. Atalanta
16:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Cincinnati Bengals
17:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #1
19:30 Star+ / ESPN4 NFL – San Francisco 49ers vs. Dallas/Tampa Bay
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de final

Lunes 23
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de Final
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Octavos de Final
07:00 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – PLAYOFFS si ARG sale 3ro del grupo
09:30 Star+ / Mundial Masculino de Hockey – PLAYOFFS si ARG sale 2do del grupo
13:00 Star+ / Liga de Turquía – Umraniyespor vs. Fenerbahce
13:20 Star+ / ESPN3 Serie A – Fecha #19 – Bologna vs. Cremonese
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Inter vs. Empoli
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 – Fulham vs. Tottenham
17:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #2
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
21:00 Star+ / Wrestling WWE RAW –

Martes 24
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open –
07:00 Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – si ARG sale 1ro del grupo
09:30 Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Cuartos de Final
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Schalke 04 vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 – fc Emmen vs. PSV
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Bayern Munich vs. Köln
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Hoffenheim vs. Stuttgart
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 – Hertha Berlin vs. Wolfsburg
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 – Lazio vs. Milan
15:45 Star+ / Copa de la Liga de Portugal – Arouca vs. Sporting
15:50 Star+ / Carabao Cup – Southampton vs. Newcastle
17:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #3
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
20:30 Star+ / NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / NHL – Colorado Avalanche vs. Washington Capitals
23:00 Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. LA Clippers

Miércoles 25
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Cuartos de Final
07:00 Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey
09:30 Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 – Mainz 05 vs. Borussia Dortmund
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Augsburg vs. Borussia M’gladbach
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Freiburg vs. Eintracht Frankfurt
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 – Werder Bremen vs. Union Berlin
15:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 – Bayer Leverkusen vs. Bochum
15:45 Star+ / Copa de la Liga de Portugal – Porto vs. Acadêmico Viseu
15:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Nottingham Forest vs. Manchester United
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Feyenoord vs. Nijmegen
17:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta a San Juan – Etapa #4
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Memphis Grizzlies

Jueves 26
03:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Dubai Desert Classic – Primera Ronda
04:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Asutralian Open – Semifinales Femeninas
15:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #18 – Ajax vs. FC Volendam
20:30 Star+ / NBA – Boston Celtics VS. New York Knicks
23:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks
23:25 Star+ / ESPN2 Tenis – Asutralian Open – Semifinales Masculinas

Viernes 27
03:30 Star+ / ESPN Extra – Golf – Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
04:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open – Semifinales Masculinas #2
07:00 Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Semifinal #1
09:30 Star+ / ESPN3 – Mundial Masculino de Hockey – Semifinal #2
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Bologna vs. Spezia
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #18 – RB Leipzig vs. Stuttgart
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #20 – Lecce vs. Salernitana
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – Fecha #16 – Sale Sharks vs. Bath Rugby
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 – Lorient vs. Renes
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Fecha #4 – Manchester City FC vs. Arsenal
17:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – Vuelta San Juan – Etapa #5
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
21:00 Star+ / ESPN2 ESPN Knockout – BXSTRS – Francisco Rodriguez vs. Joel Cordova

Shows Venezuela:
07:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Viernes
08:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Jueves
09:30 / 12:00 / 14:30 / 17:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Domingo (sin Sábado)
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
10:30 /18:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Sábado
11:30 / Star+/ ESPN – ESPN F90 – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes y Martes
12:00 / Star+ / ESPN – Balón dividido – Miércoles a Viernes
12:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Sábado
14:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Sábado
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Martes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Miércoles
17:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Jueves
18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Miércoles
20:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Viernes y Sábado
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Martes a Sábado
00:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Domingo
01:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes
Sujeto a cambios

Botón volver arriba