PROGRAMACION DESTACADA DEL 6 AL 13 DE ENERO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 6 AL 13 DE ENERO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 6 al 13 de enero:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
ESPN KNOCKOUT abre el 2023 con tres títulos del mundo en juego por STAR+

ATENCIÓN ARGENTINA // El fútbol de la Serie Río de la Plata se disfruta en VIVO por ESPN Premium

El fútbol de la Serie Río de la Plata se disfruta en VIVO por STAR+ (Resto de los países)

River comienza el 2023 de gira internacional en exclusiva por STAR+

Boca-Independiente junto con Everton dan comienzo al Fútbol Internacional de Verano en exclusiva por STAR+

El fútbol de Europa brilla en STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 6 AL 13 DE ENERO

Viernes 6
06:30 Star+ / ESPN2 – BXSTRS Daniel Valladares Cejitas vs. Shigeoka Ginjiro
12:15 Star+ / La Liga Smartbank – Ponferradina vs. Villarreal II
14:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Elche vs. Celta de Vigo
14:30 Star+ / La Liga Smartbank – Sporting Gijon vs. Levante
16:30 Star+ / Premiership – Gloucester Rugby vs. Saracens
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester United vs. Everton
17:00 Star+ / La Liga Smartbank – Leganés vs. Lugo
20:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions – Segunda Ronda
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New Orleans Pelicans vs. Brooklyn Nets
23:00 Star+ / Tennis WTA 250 – Auckland Semifinales
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Miami Heat
00:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. San Jose Sharks

Sábado 7
09:30 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Leicester City
09:30 Star+ / FA Cup – Tottenham vs. Portsmouth
09:30 Star+ / FA Cup – Forest Green Rovers vs. Birmingham City
09:30 Star+ / FA Cup – Crystal Palace vs. Southampton
09:30 Star+ / FA Cup – Preston North End vs. Huddersfield Town
09:30 Star+ / FA Cup – Reading vs. Watford
09:55 Star+ / Rugby – URC – Benetton vs. Ulster
10:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Fiorentina vs. Sassuolo
10:50 Star+ / ESPN3 – Premiership – Newcastle Falcons vs. Leicester Tigers
11:55 Star+ / Rugby – URC – Edimburgh vs. Zebre Parma
12:00 Star+ / FA Cup – Middlesbrough vs. Brighton & Hove Albion
12:00 Star+ / FA Cup – Chesterfield vs. West Bromwich Albion
12:00 Star+ / FA Cup – Boreham Wood vs. Accrington Stanley
12:00 Star+ / FA Cup – Bournemouth vs. Burnley
12:00 Star+ / FA Cup – Fleetwood Town vs. Queens Park Rangers
12:00 Star+ / FA Cup – Blackpool vs. Nottingham Forest
12:00 Star+ / FA Cup – Hull City vs. Fulham
12:00 Star+ / FA Cup – Millwall vs. Sheffield United
12:00 Star+ / FA Cup – Shrewsbury Town vs. Sunderland
12:00 Star+ / FA Cup – Ipswich Town vs. Rotherham United
12:15 Star+ / La Liga Smartbank – FC Andorra vs. Real Oviedo
12:55 Star+ / ESPN3 – Premiership – Paris vs. Castres
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Kasimpasa
13:20 Star+ / Premiership – Exeter Chiefs vs. Northampton Saints
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Juventus vs. Udinese
14:10 Star+ / Rugby – URC – Cardiff vs. Scarlets
14:10 Star+ / Rugby – URC – Connacht Cell vs. C Sharks
14:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Mallorca vs. Valladolid
14:30 Star+ / La Liga Smartbank – Málaga vs. Tenerife
14:30 Star+ / FA Cup – Brentford vs. West Ham United
14:30 Star+ / FA Cup – Coventry City vs. Wrexham*
14:30 Star+ / FA Cup – Luton Town vs. Wigan
14:30 Star+ / FA Cup – Grimsby Town vs. Burton Albion
14:30 Star+ / FA Cup – Sheffield Wednesday vs. Newcastle United
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Monza vs. Inter
16:30 Star+ / Rugby – URC – Ospreys vs. Leinster
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Liverpool FC vs. Wolverhampton Wanderers FC
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – PSV vs. Sparta Rotterdam
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Toulouse
17:00 Star+ / La Liga Smartbank – Alavés vs. Burgos
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions –
18:25 Star+ / ESPN2 – NFL – Las Vegas Raiders vs. Kansas City Chiefs
21:20 Star+ / Torneo de Verano – Boca Juniors vs. Independiente
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Tennessee Titans
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Orlando Magic
23:30 Star+ / ESPN – PBC – Gervonta Davis vs. Hector Luis Garcia
01:00 Star+ / Tennis WTA 250 – Auckland Final

Domingo 8
08:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – Utrecht vs. Feyenoord
08:20 Star+ / Serie a – Fecha #17 – Salernitana vs. Torino
09:30 Star+ / FA Cup – Bristol City vs. Swansea City
09:30 Star+ / FA Cup – Derby County vs. Barnsley
10:00 Star+ / La Liga Smartbank – Granada vs. Cartagena
09:50 Star+ / ESPN – La Liga – Fecha #16 – Almeria vs. Real Sociedad
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – Nijmegen vs. Ajax
10:50 Star+ / Serie a – Fecha #17 – Lazio vs. Empoli
10:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Spezia vs. Lecce
11:00 Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. Olympiacos
11:00 Star+ / FA Cup – Stockport County vs. Walsall
11:00 Star+ / FA Cup – Norwich vs. Blackburn Rovers
11:00 Star+ / FA Cup – Hartlepool United vs. Stoke City
11:00 Star+ / FA Cup – Cardiff City vs. Leeds United
11:55 Star+ / Rugby – URC – Glasgow vs. Stormers
12:15 Star+ / La Liga Smartbank – Real Zaragoza vs. Mirandés
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Galatasaray
13:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester City FC vs. Chelsea FC
13:30 Star+ / FA Cup – Aston Villa vs. Stevenage
13:50 Star+ / ESPN3 – Serie a – Fecha #17 – Sampdoria vs. Napoli
14:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Sevilla vs. Getafe
14:30 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Athens vs. Panathinaikos
14:30 Star+ / La Liga Smartbank – Las Palmas vs. Racing Santander
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie a – Fecha #17 – Milan vs. Roma
16:50 Star+ / ESPN – La Liga – Fecha #16 – Atlético Madrid vs. Barcelona
17:00 Star+ / La Liga Smartbank – Eibar vs. Ibiza
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Racing 92
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions
20:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Primera Ronda
20:30 Star+ / ESPN3 – Serie Río de la Plata – Velez Sarsfield vs. Colon de SF
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Green Bay Packers vs. Detroit Lions
01:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda

Lunes 9
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Adana Demirpor
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Trabzonspor
14:20 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Hellas Verona vs. Cremonese
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Bologna vs. Atalanta
16:50 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Oxford United vs. Arsenal
17:00 Star+ / La Liga Smartbank – Huesca vs. Albacete
20:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Primera/Segunda Ronda
21:30 Star+ / ESPN2 – Fútbol Americano Universitario – Final
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
22:00 Star+ / Wrestling WWE RAW

Martes 10
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
14:45 Star+ / Taça de Portugal – Braga vs. Vitória Guimarães
16:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – Inter vs. Parma
16:50 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup – Manchester United vs. Charlton Athletic
17:45 Star+ / Taça de Portugal – Varzim vs. Benfica
20:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Segunda Ronda
21:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. New Jersey Devils
21:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Detroit Pistons
21:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Atlético Tucumán vs. Cesar Vallejo
23:00 Star+ / Gira Internacional – River Plate vs. Monterrey
23:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Segunda Ronda
00:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Phoenix Suns

Miércoles 11
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Segunda Ronda
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Clermont vs. Rennes
14:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #17 – Nantes vs. Lyon
16:45 Star+ / Carabao Cup – Nottingham Forest vs. Wolverhampton
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Lorient vs. Monaco
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Strasbourg vs. Lens
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – PSG vs. Angers
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Southampton vs. Manchester City
16:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #17 – Troyes vs. Olympique Marseille
17:00 Star+ / Carabao Cup – Newcastle United vs. Leicester City
17:00 Star+ / Coppa Italia – Milan vs. Torino
17:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Colon de SF vs. River Plate
17:45 Star+ / Taça de Portugal – Porto vs. Arouca
20:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland 4tos de Final
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
21:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Velez Sarsfield
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Milwaukee Bucks
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Denver Nuggets vs. Phoenix Suns

Jueves 12
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Primera Ronda
13:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Semifinales
14:00 Star+ / Coppa Italia – Fiorentina vs. Sampdoria
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #7 – Fulham vs. Chelsea
17:00 Star+ / Coppa Italia – Roma vs. Genoa
18:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Atlético Tucumán vs. Boston River
21:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
21:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Estudiantes
00:00 Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. Dallas Mavericks
00:30 Star+ / Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Masculina

Viernes 13
04:30 Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Argentina vs. Sudáfrica
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
06:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Masculina
06:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – Australia vs. Francia
08:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – Inglaterra vs. Gales
10:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – India vs. España
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 – Napoli vs. Juventus
16:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Leicester
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Aston Villa vs. Leeds Utd
17:45 Star+ / Taça de Portugal – Vitória Setúbal vs. Casa Pia
21:00 Star+ / ESPN3 – Protocol – Kim Clavel vs. Jessica Nery Plata
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
21:30 Star+ / Torneo de Verano – Everton vs. Boca Juniors
22:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Final
22:00 Star+ / Wrestling WWE SmackDown –
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets
00:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
02:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Final Femenina

Shows Argentina:
04:00 / 05:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Viernes a Lunes
09:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Sábado
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Sábado
14:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado y Domingo
14:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Sábado
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Jueves
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Viernes 16 y Sábado 17
18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F1 – Viernes a Domingo
22:00 / Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 / Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Martes
23:00 / 03:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Viernes a Domingo
21:00 / 22:00 / Star+ / ESPN– Sportscenter – Lunes a Viernes
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Domingo
22:00 / Star+ / ESPN – Fútbol 1 – Especiales Fútbol Argentino 2022 – Lunes a Viernes

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 6 AL 13 DE ENERO

Viernes 6
05:30 Star+ / ESPN2 – BXSTRS Daniel Valladares Cejitas vs. Shigeoka Ginjiro
11:15 Star+ / La Liga Smartbank – Ponferradina vs. Villarreal II
13:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Elche vs. Celta de Vigo
13:30 Star+ / La Liga Smartbank – Sporting Gijon vs. Levante
15:30 Star+ / Premiership – Gloucester Rugby vs. Saracens
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester United vs. Everton
16:00 Star+ / La Liga Smartbank – Leganés vs. Lugo
19:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions – Segunda Ronda
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New Orleans Pelicans vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / Tennis WTA 250 – Auckland Semifinales
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Miami Heat
23:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. San Jose Sharks

Sábado 7
08:30 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Leicester City
08:30 Star+ / FA Cup – Tottenham vs. Portsmouth
08:30 Star+ / FA Cup – Forest Green Rovers vs. Birmingham City
08:30 Star+ / FA Cup – Crystal Palace vs. Southampton
08:30 Star+ / FA Cup – Preston North End vs. Huddersfield Town
08:30 Star+ / FA Cup – Reading vs. Watford
08:55 Star+ / Rugby – URC – Benetton vs. Ulster
09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Fiorentina vs. Sassuolo
09:50 Star+ / ESPN3 – Premiership – Newcastle Falcons vs. Leicester Tigers
10:55 Star+ / Rugby – URC – Edinburgh vs. Zebre Parma
11:00 Star+ / FA Cup – Middlesbrough vs. Brighton & Hove Albion
11:00 Star+ / FA Cup – Chesterfield vs. West Bromwich Albion
11:00 Star+ / FA Cup – Boreham Wood vs. Accrington Stanley
11:00 Star+ / FA Cup – Bournemouth vs. Burnley
11:00 Star+ / FA Cup – Fleetwood Town vs. Queens Park Rangers
11:00 Star+ / FA Cup – Blackpool vs. Nottingham Forest
11:00 Star+ / FA Cup – Hull City vs. Fulham
11:00 Star+ / FA Cup – Millwall vs. Sheffield United
11:00 Star+ / FA Cup – Shrewsbury Town vs. Sunderland
11:00 Star+ / FA Cup – Ipswich Town vs. Rotherham United
11:15 Star+ / La Liga Smartbank – FC Andorra vs. Real Oviedo
11:55 Star+ / ESPN3 – Premiership – Paris vs. Castres
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Kasimpasa
12:20 Star+ / Premiership – Exeter Chiefs vs. Northampton Saints
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Juventus vs. Udinese
13:10 Star+ / Rugby – URC – Cardiff vs. Scarlets
13:10 Star+ / Rugby – URC – Connacht Cell vs. C Sharks
13:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Mallorca vs. Valladolid
13:30 Star+ / La Liga Smartbank – Málaga vs. Tenerife
13:30 Star+ / FA Cup – Brentford vs. West Ham United
13:30 Star+ / FA Cup – Coventry City vs. Wrexham*
13:30 Star+ / FA Cup – Luton Town vs. Wigan
13:30 Star+ / FA Cup – Grimsby Town vs. Burton Albion
13:30 Star+ / FA Cup – Sheffield Wednesday vs. Newcastle United
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Monza vs. Inter
15:30 Star+ / Rugby – URC – Ospreys vs. Leinster
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Liverpool FC vs. Wolverhampton Wanderers FC
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – PSV vs. Sparta Rotterdam
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Toulouse
16:00 Star+ / La Liga Smartbank – Alavés vs. Burgos
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions
17:25 Star+ / ESPN2 – NFL – Las Vegas Raiders vs. Kansas City Chiefs
20:20 Star+ / Torneo de Verano – Boca Juniors vs. Independiente
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Tennessee Titans
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Orlando Magic
22:00 Star+ / ESPN – PBC – Gervonta Davis vs. Hector Luis Garcia
00:00 Star+ / Tennis WTA 250 – Auckland Final

Domingo 8
07:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – Utrecht vs. Feyenoord
07:20 Star+ / Serie a – Fecha #17 – Salernitana vs. Torino
08:30 Star+ / FA Cup – Bristol City vs. Swansea City
08:30 Star+ / FA Cup – Derby County vs. Barnsley
08:50 Star+ / ESPN – La Liga – Fecha #16 – Almeria vs. Real Sociedad
09:00 Star+ / La Liga Smartbank – Granada vs. Cartagena
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – Nijmegen vs. Ajax
09:50 Star+ / Serie a – Fecha #17 – Lazio vs. Empoli
09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Spezia vs. Lecce
10:00 Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. Olympiacos
10:00 Star+ / FA Cup – Stockport County vs. Walsall
10:00 Star+ / FA Cup – Norwich vs. Blackburn Rovers
10:00 Star+ / FA Cup – Hartlepool United vs. Stoke City
10:00 Star+ / FA Cup – Cardiff City vs. Leeds United
10:55 Star+ / Rugby – URC – Glasgow vs. Stormers
11:15 Star+ / La Liga Smartbank – Real Zaragoza vs. Mirandés
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Galatasaray
12:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester City FC vs. Chelsea FC
12:30 Star+ / FA Cup – Aston Villa vs. Stevenage
12:50 Star+ / ESPN3 – Serie a – Fecha #17 – Sampdoria vs. Napoli
13:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Sevilla vs. Getafe
13:30 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Athens vs. Panathinaikos
13:30 Star+ / La Liga Smartbank – Las Palmas vs. Racing Santander
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie a – Fecha #17 – Milan vs. Roma
15:50 Star+ / ESPN – La Liga – Fecha #16 – Atlético Madrid vs. Barcelona
16:00 Star+ / La Liga Smartbank – Eibar vs. Ibiza
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Racing 92
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions
19:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Primera Ronda
19:30 Star+ / ESPN3 – Serie Río de la Plata – Velez Sarsfield vs. Colon de SF
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Green Bay Packers vs. Detroit Lions
00:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda

Lunes 9
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
10:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Adana Demirpor
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Trabzonspor
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Hellas Verona vs. Cremonese
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Bologna vs. Atalanta
15:50 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Oxford United vs. Arsenal
16:00 Star+ / La Liga Smartbank – Huesca vs. Albacete
19:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Primera/Segunda Ronda
20:30 Star+ / ESPN2 – Fútbol Americano Universitario – Final
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
21:00 Star+ / Wrestling WWE RAW

Martes 10
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
13:45 Star+ / Taça de Portugal – Braga vs. Vitória Guimarães
15:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – Inter vs. Parma
15:50 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup – Manchester United vs. Charlton Athletic
16:45 Star+ / Taça de Portugal – Varzim vs. Benfica
19:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Segunda Ronda
20:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. New Jersey Devils
20:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Detroit Pistons
20:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Atlético Tucumán vs. Cesar Vallejo
22:00 Star+ / Gira Internacional – River Plate vs. Monterrey
22:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Segunda Ronda
23:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Phoenix Suns

Miércoles 11
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Segunda Ronda
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Clermont vs. Rennes
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 – Nantes vs. Lyon
15:45 Star+ / Carabao Cup – Nottingham Forest vs. Wolverhampton
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Lorient vs. Monaco
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Strasbourg vs. Lens
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – PSG vs. Angers
15:50 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup – Southampton vs. Manchester City
15:55 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 – Troyes vs. Olympique Marseille
16:00 Star+ / Carabao Cup – Newcastle United vs. Leicester City
16:00 Star+ / Coppa Italia – Milan vs. Torino
16:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Colon de SF vs. River Plate
16:45 Star+ / Taça de Portugal – Porto vs. Arouca
19:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland 4tos de Final
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
20:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Velez Sarsfield
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Milwaukee Bucks
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Denver Nuggets vs. Phoenix Suns

Jueves 12
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
10:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Primera Ronda
12:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Semifinales
13:00 Star+ / Coppa Italia – Fiorentina vs. Sampdoria
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #7 – Fulham vs. Chelsea
16:00 Star+ / Coppa Italia – Roma vs. Genoa
17:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Atlético Tucumán vs. Boston River
20:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
20:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Estudiantes
23:00 Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. Dallas Mavericks
23:30 Star+ / Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Masculina

Viernes 13
03:30 Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Argentina vs. Sudáfrica
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Masculina
05:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – Australia vs. Francia
07:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – Inglaterra vs. Gales
09:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – India vs. España
10:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 – Napoli vs. Juventus
15:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Leicester
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Aston Villa vs. Leeds Utd
16:45 Star+ / Taça de Portugal – Vitória Setúbal vs. Casa Pía
20:00 Star+ / ESPN3 – Protocol – Kim Clavel vs. Jessica Nery Plata
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
20:30 Star+ / Torneo de Verano – Everton vs. Boca Juniors
21:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Final
21:00 Star+ / Wrestling WWE SmackDown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets
23:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
01:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Final Femenina

Shows Colombia/ Ecuador:
08:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes, Martes y Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – Balón dividido – Miércoles y Jueves
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Sábado
12:30 / Star+/ ESPN – ESPN F90 – Domingo
13:00 / Star+/ ESPN – Balón Dividido – Viernes 16
13:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Sábado
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 –
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Martes
16:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Miércoles a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Viernes 17, lunes y Martes
18:00 Star+ / ESPN / – ESPN F360 – Miércoles a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 / Star+/ ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F SHOW – Viernes y Sábado

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 6 AL 13 DE ENERO

Viernes 6
06:30 Star+ / ESPN2 – BXSTRS Daniel Valladares Cejitas vs. Shigeoka Ginjiro
12:15 Star+ / La Liga Smartbank – Ponferradina vs. Villarreal II
14:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Elche vs. Celta de Vigo
14:30 Star+ / La Liga Smartbank – Sporting Gijon vs. Levante
16:30 Star+ / Premiership – Gloucester Rugby vs. Saracens
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester United vs. Everton
17:00 Star+ / La Liga Smartbank – Leganés vs. Lugo
20:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions – Segunda Ronda
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New Orleans Pelicans vs. Brooklyn Nets
23:00 Star+ / Tennis WTA 250 – Auckland Semifinales
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Miami Heat
00:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. San Jose Sharks

Sábado 7
09:30 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Leicester City
09:30 Star+ / FA Cup – Tottenham vs. Portsmouth
09:30 Star+ / FA Cup – Forest Green Rovers vs. Birmingham City
09:30 Star+ / FA Cup – Crystal Palace vs. Southampton
09:30 Star+ / FA Cup – Preston North End vs. Huddersfield Town
09:30 Star+ / FA Cup – Reading vs. Watford
09:55 Star+ / Rugby – URC – Benetton vs. Ulster
10:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Fiorentina vs. Sassuolo
10:50 Star+ / ESPN3 – Premiership – Newcastle Falcons vs. Leicester Tigers
11:55 Star+ / Rugby – URC – Edinburgh vs. Zebre Parma
12:00 Star+ / FA Cup – Middlesbrough vs. Brighton & Hove Albion
12:00 Star+ / FA Cup – Chesterfield vs. West Bromwich Albion
12:00 Star+ / FA Cup – Boreham Wood vs. Accrington Stanley
12:00 Star+ / FA Cup – Bournemouth vs. Burnley
12:00 Star+ / FA Cup – Fleetwood Town vs. Queens Park Rangers
12:00 Star+ / FA Cup – Blackpool vs. Nottingham Forest
12:00 Star+ / FA Cup – Hull City vs. Fulham
12:00 Star+ / FA Cup – Millwall vs. Sheffield United
12:00 Star+ / FA Cup – Shrewsbury Town vs. Sunderland
12:00 Star+ / FA Cup – Ipswich Town vs. Rotherham United
12:15 Star+ / La Liga Smartbank – FC Andorra vs. Real Oviedo
12:55 Star+ / ESPN3 – Premiership – Paris vs. Castres
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Kasimpasa
13:20 Star+ / Premiership – Exeter Chiefs vs. Northampton Saints
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Juventus vs. Udinese
14:10 Star+ / Rugby – URC – Cardiff vs. Scarlets
14:10 Star+ / Rugby – URC – Connacht Cell vs. C Sharks
14:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Mallorca vs. Valladolid
14:30 Star+ / La Liga Smartbank – Málaga vs. Tenerife
14:30 Star+ / FA Cup – Brentford vs. West Ham United
14:30 Star+ / FA Cup – Coventry City vs. Wrexham*
14:30 Star+ / FA Cup – Luton Town vs. Wigan
14:30 Star+ / FA Cup – Grimsby Town vs. Burton Albion
14:30 Star+ / FA Cup – Sheffield Wednesday vs. Newcastle United
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Monza vs. Inter
16:30 Star+ / Rugby – URC – Ospreys vs. Leinster
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Liverpool FC vs. Wolverhampton Wanderers FC
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – PSV vs. Sparta Rotterdam
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Toulouse
17:00 Star+ / La Liga Smartbank – Alavés vs. Burgos
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions
18:25 Star+ / ESPN2 – NFL – Las Vegas Raiders vs. Kansas City Chiefs
21:20 Star+ / Torneo de Verano – Boca Juniors vs. Independiente
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Tennessee Titans
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Orlando Magic
23:00 Star+ / ESPN – PBC – Gervonta Davis vs. Hector Luis Garcia
01:00 Star+ / Tennis WTA 250 – Auckland Final

Domingo 8
08:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – Utrecht vs. Feyenoord
08:20 Star+ / Serie a – Fecha #17 – Salernitana vs. Torino
09:30 Star+ / FA Cup – Bristol City vs. Swansea City
09:30 Star+ / FA Cup – Derby County vs. Barnsley
09:50 Star+ / ESPN – La Liga – Fecha #16 – Almeria vs. Real Sociedad
10:00 Star+ / La Liga Smartbank – Granada vs. Cartagena
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – Nijmegen vs. Ajax
10:50 Star+ / Serie a – Fecha #17 – Lazio vs. Empoli
10:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Spezia vs. Lecce
11:00 Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. Olympiacos
11:00 Star+ / FA Cup – Stockport County vs. Walsall
11:00 Star+ / FA Cup – Norwich vs. Blackburn Rovers
11:00 Star+ / FA Cup – Hartlepool United vs. Stoke City
11:00 Star+ / FA Cup – Cardiff City vs. Leeds United
11:55 Star+ / Rugby – URC – Glasgow vs. Stormers
12:15 Star+ / La Liga Smartbank – Real Zaragoza vs. Mirandés
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Galatasaray
13:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester City FC vs. Chelsea FC
13:30 Star+ / FA Cup – Aston Villa vs. Stevenage
13:50 Star+ / ESPN3 – Serie a – Fecha #17 – Sampdoria vs. Napoli
14:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Sevilla vs. Getafe
14:30 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Athens vs. Panathinaikos
14:30 Star+ / La Liga Smartbank – Las Palmas vs. Racing Santander
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie a – Fecha #17 – Milan vs. Roma
16:50 Star+ / ESPN – La Liga – Fecha #16 – Atlético Madrid vs. Barcelona
17:00 Star+ / La Liga Smartbank – Eibar vs. Ibiza
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Racing 92
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions
20:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Primera Ronda
20:30 Star+ / ESPN3 – Serie Río de la Plata – Velez Sarsfield vs. Colon de SF
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Green Bay Packers vs. Detroit Lions
01:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda

Lunes 9
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Adana Demirpor
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Trabzonspor
14:20 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Hellas Verona vs. Cremonese
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Bologna vs. Atalanta
16:50 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Oxford United vs. Arsenal
17:00 Star+ / La Liga Smartbank – Huesca vs. Albacete
20:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Primera/Segunda Ronda
21:30 Star+ / ESPN2 – Fútbol Americano Universitario – Final
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
22:00 Star+ / Wrestling WWE RAW

Martes 10
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
14:45 Star+ / Taça de Portugal – Braga vs. Vitória Guimarães
16:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – Inter vs. Parma
16:50 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup – Manchester United vs. Charlton Athletic
17:45 Star+ / Taça de Portugal – Varzim vs. Benfica
20:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Segunda Ronda
21:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. New Jersey Devils
21:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Detroit Pistons
21:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Atlético Tucumán vs. Cesar Vallejo
23:00 Star+ / Gira Internacional – River Plate vs. Monterrey
23:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Segunda Ronda
00:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Phoenix Suns

Miércoles 11
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Segunda Ronda
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Clermont vs. Rennes
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 – Nantes vs. Lyon
16:45 Star+ / Carabao Cup – Nottingham Forest vs. Wolverhampton
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Lorient vs. Monaco
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Strasbourg vs. Lens
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – PSG vs. Angers
16:50 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup – Southampton vs. Manchester City
16:55 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 – Troyes vs. Olympique Marseille
17:00 Star+ / Carabao Cup – Newcastle United vs. Leicester City
17:00 Star+ / Coppa Italia – Milan vs. Torino
17:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Colon de SF vs. River Plate
17:45 Star+ / Taça de Portugal – Porto vs. Arouca
20:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland 4tos de Final
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
21:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Velez Sarsfield
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Milwaukee Bucks
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Denver Nuggets vs. Phoenix Suns

Jueves 12
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Primera Ronda
13:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Semifinales
14:00 Star+ / Coppa Italia – Fiorentina vs. Sampdoria
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #7 – Fulham vs. Chelsea
17:00 Star+ / Coppa Italia – Roma vs. Genoa
18:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Atlético Tucumán vs. Boston River
21:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
21:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Estudiantes
00:00 Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. Dallas Mavericks
00:30 Star+ / Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Masculina

Viernes 13
04:30 Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Argentina vs. Sudáfrica
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
06:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Masculina
06:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – Australia vs. Francia
08:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – Inglaterra vs. Gales
10:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – India vs. España
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 – Napoli vs. Juventus
16:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Leicester
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Aston Villa vs. Leeds Utd
17:45 Star+ / Taça de Portugal – Vitória Setúbal vs. Casa Pía
21:00 Star+ / ESPN3 – Protocol – Kim Clavel vs. Jessica Nery Plata
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
21:30 Star+ / Torneo de Verano – Everton vs. Boca Juniors
22:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Final
22:00 Star+ / Wrestling WWE SmackDown
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets
00:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
02:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Final Femenina

Shows Chile:
07:00 Star+/ ESPN – Sportscenter – Miércoles a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Jueves
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Viernes y Sábado
14:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
16:00 /Star+ / ESPN – Sportscenter – Martes
16:00 /Star+ / ESPN2 – Sportscenter –Miércoles y Jueves
18:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Viernes a Martes
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
18:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Miércoles y Jueves
19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Viernes
19:00 / Star+/ ESPN – ESPN F360 – Domingo
20:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter –
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show– Lunes a Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – ESPN Tenis – Martes
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 6 AL 13 DE ENERO

Viernes 6
05:30 Star+ / ESPN2 – BXSTRS Daniel Valladares Cejitas vs. Shigeoka Ginjiro
11:15 Star+ / La Liga Smartbank – Ponferradina vs. Villarreal II
13:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Elche vs. Celta de Vigo
13:30 Star+ / La Liga Smartbank – Sporting Gijon vs. Levante
15:30 Star+ / Premiership – Gloucester Rugby vs. Saracens
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester United vs. Everton
16:00 Star+ / La Liga Smartbank – Leganés vs. Lugo
19:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions – Segunda Ronda
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New Orleans Pelicans vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / Tennis WTA 250 – Auckland Semifinales
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Miami Heat
23:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. San Jose Sharks

Sábado 7
08:30 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Leicester City
08:30 Star+ / FA Cup – Tottenham vs. Portsmouth
08:30 Star+ / FA Cup – Forest Green Rovers vs. Birmingham City
08:30 Star+ / FA Cup – Crystal Palace vs. Southampton
08:30 Star+ / FA Cup – Preston North End vs. Huddersfield Town
08:30 Star+ / FA Cup – Reading vs. Watford
08:55 Star+ / Rugby – URC – Benetton vs. Ulster
09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Fiorentina vs. Sassuolo
09:50 Star+ / ESPN3 – Premiership – Newcastle Falcons vs. Leicester Tigers
10:55 Star+ / Rugby – URC – Edinburgh vs. Zebre Parma
11:00 Star+ / FA Cup – Middlesbrough vs. Brighton & Hove Albion
11:00 Star+ / FA Cup – Chesterfield vs. West Bromwich Albion
11:00 Star+ / FA Cup – Boreham Wood vs. Accrington Stanley
11:00 Star+ / FA Cup – Bournemouth vs. Burnley
11:00 Star+ / FA Cup – Fleetwood Town vs. Queens Park Rangers
11:00 Star+ / FA Cup – Blackpool vs. Nottingham Forest
11:00 Star+ / FA Cup – Hull City vs. Fulham
11:00 Star+ / FA Cup – Millwall vs. Sheffield United
11:00 Star+ / FA Cup – Shrewsbury Town vs. Sunderland
11:00 Star+ / FA Cup – Ipswich Town vs. Rotherham United
11:15 Star+ / La Liga Smartbank – FC Andorra vs. Real Oviedo
11:55 Star+ / ESPN3 – Premiership – Paris vs. Castres
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Kasimpasa
12:20 Star+ / Premiership – Exeter Chiefs vs. Northampton Saints
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Juventus vs. Udinese
13:10 Star+ / Rugby – URC – Cardiff vs. Scarlets
13:10 Star+ / Rugby – URC – Connacht Cell vs. C Sharks
13:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Mallorca vs. Valladolid
13:30 Star+ / La Liga Smartbank – Málaga vs. Tenerife
13:30 Star+ / FA Cup – Brentford vs. West Ham United
13:30 Star+ / FA Cup – Coventry City vs. Wrexham*
13:30 Star+ / FA Cup – Luton Town vs. Wigan
13:30 Star+ / FA Cup – Grimsby Town vs. Burton Albion
13:30 Star+ / FA Cup – Sheffield Wednesday vs. Newcastle United
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Monza vs. Inter
15:30 Star+ / Rugby – URC – Ospreys vs. Leinster
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Liverpool FC vs. Wolverhampton Wanderers FC
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – PSV vs. Sparta Rotterdam
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Toulouse
16:00 Star+ / La Liga Smartbank – Alavés vs. Burgos
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions
17:25 Star+ / ESPN2 – NFL – Las Vegas Raiders vs. Kansas City Chiefs
20:20 Star+ / Torneo de Verano – Boca Juniors vs. Independiente
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Tennessee Titans
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Orlando Magic
22:00 Star+ / ESPN – PBC – Gervonta Davis vs. Hector Luis Garcia
00:00 Star+ / Tennis WTA 250 – Auckland Final

Domingo 8
07:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – Utrecht vs. Feyenoord
07:20 Star+ / Serie a – Fecha #17 – Salernitana vs. Torino
08:30 Star+ / FA Cup – Bristol City vs. Swansea City
08:30 Star+ / FA Cup – Derby County vs. Barnsley
08:50 Star+ / ESPN – La Liga – Fecha #16 – Almeria vs. Real Sociedad
09:00 Star+ / La Liga Smartbank – Granada vs. Cartagena
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – Nijmegen vs. Ajax
09:50 Star+ / Serie a – Fecha #17 – Lazio vs. Empoli
09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Spezia vs. Lecce
10:00 Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. Olympiacos
10:00 Star+ / FA Cup – Stockport County vs. Walsall
10:00 Star+ / FA Cup – Norwich vs. Blackburn Rovers
10:00 Star+ / FA Cup – Hartlepool United vs. Stoke City
10:00 Star+ / FA Cup – Cardiff City vs. Leeds United
10:55 Star+ / Rugby – URC – Glasgow vs. Stormers
11:15 Star+ / La Liga Smartbank – Real Zaragoza vs. Mirandés
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Galatasaray
12:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester City FC vs. Chelsea FC
12:30 Star+ / FA Cup – Aston Villa vs. Stevenage
12:50 Star+ / ESPN3 – Serie a – Fecha #17 – Sampdoria vs. Napoli
13:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Sevilla vs. Getafe
13:30 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Athens vs. Panathinaikos
13:30 Star+ / La Liga Smartbank – Las Palmas vs. Racing Santander
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie a – Fecha #17 – Milan vs. Roma
15:50 Star+ / ESPN – La Liga – Fecha #16 – Atlético Madrid vs. Barcelona
16:00 Star+ / La Liga Smartbank – Eibar vs. Ibiza
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Racing 92
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions
19:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Primera Ronda
19:30 Star+ / ESPN3 – Serie Río de la Plata – Velez Sarsfield vs. Colon de SF
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Green Bay Packers vs. Detroit Lions
00:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda

Lunes 9
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
10:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Adana Demirpor
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Trabzonspor
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Hellas Verona vs. Cremonese
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Bologna vs. Atalanta
15:50 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Oxford United vs. Arsenal
16:00 Star+ / La Liga Smartbank – Huesca vs. Albacete
19:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Primera/Segunda Ronda
20:30 Star+ / ESPN2 – Fútbol Americano Universitario – Final
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
21:00 Star+ / Wrestling WWE RAW

Martes 10
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
13:45 Star+ / Taça de Portugal – Braga vs. Vitória Guimarães
15:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – Inter vs. Parma
15:50 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup – Manchester United vs. Charlton Athletic
16:45 Star+ / Taça de Portugal – Varzim vs. Benfica
19:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Segunda Ronda
20:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. New Jersey Devils
20:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Detroit Pistons
20:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Atlético Tucumán vs. Cesar Vallejo
22:00 Star+ / Gira Internacional – River Plate vs. Monterrey
22:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Segunda Ronda
23:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Phoenix Suns

Miércoles 11
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Segunda Ronda
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Clermont vs. Rennes
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 – Nantes vs. Lyon
15:45 Star+ / Carabao Cup – Nottingham Forest vs. Wolverhampton
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Lorient vs. Monaco
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Strasbourg vs. Lens
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – PSG vs. Angers
15:50 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup – Southampton vs. Manchester City
15:55 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 – Troyes vs. Olympique Marseille
16:00 Star+ / Carabao Cup – Newcastle United vs. Leicester City
16:00 Star+ / Coppa Italia – Milan vs. Torino
16:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Colon de SF vs. River Plate
16:45 Star+ / Taça de Portugal – Porto vs. Arouca
19:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland 4tos de Final
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
20:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Velez Sarsfield
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Milwaukee Bucks
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Denver Nuggets vs. Phoenix Suns

Jueves 12
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
10:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Primera Ronda
12:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Semifinales
13:00 Star+ / Coppa Italia – Fiorentina vs. Sampdoria
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #7 – Fulham vs. Chelsea
16:00 Star+ / Coppa Italia – Roma vs. Genoa
17:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Atlético Tucumán vs. Boston River
20:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
20:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Estudiantes
23:00 Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. Dallas Mavericks
23:30 Star+ / Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Masculina

Viernes 13
03:30 Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Argentina vs. Sudáfrica
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Masculina
05:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – Australia vs. Francia
07:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – Inglaterra vs. Gales
09:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – India vs. España
10:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 – Napoli vs. Juventus
15:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Leicester
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Aston Villa vs. Leeds Utd
16:45 Star+ / Taça de Portugal – Vitória Setúbal vs. Casa Pía
20:00 Star+ / ESPN3 – Protocol – Kim Clavel vs. Jessica Nery Plata
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
20:30 Star+ / Torneo de Verano – Everton vs. Boca Juniors
21:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Final
21:00 Star+ / Wrestling WWE SmackDown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets
23:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
01:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Final Femenina

Shows Perú:
04:00 / 18:00 / 22:00 / 01:00 Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
02:00 / 03:00 / 23:00 Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Sábado y Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Sábado
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Sábado
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Domingo a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Domingo
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
23:30 / Star+ / ESPN2 – Equipo F Perú – Domingo
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Martes a Viernes
14:00 / 19:00 / 23:00 / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

Sujeto a cambios

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 6 AL 13 DE ENERO

Viernes 6
06:30 Star+ / ESPN2 – BXSTRS Daniel Valladares Cejitas vs. Shigeoka Ginjiro
12:15 Star+ / La Liga Smartbank – Ponferradina vs. Villarreal II
14:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Elche vs. Celta de Vigo
14:30 Star+ / La Liga Smartbank – Sporting Gijon vs. Levante
16:30 Star+ / Premiership – Gloucester Rugby vs. Saracens
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester United vs. Everton
17:00 Star+ / La Liga Smartbank – Leganés vs. Lugo
20:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions – Segunda Ronda
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New Orleans Pelicans vs. Brooklyn Nets
23:00 Star+ / Tennis WTA 250 – Auckland Semifinales
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Miami Heat
00:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. San Jose Sharks

Sábado 7
09:30 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Leicester City
09:30 Star+ / FA Cup – Tottenham vs. Portsmouth
09:30 Star+ / FA Cup – Forest Green Rovers vs. Birmingham City
09:30 Star+ / FA Cup – Crystal Palace vs. Southampton
09:30 Star+ / FA Cup – Preston North End vs. Huddersfield Town
09:30 Star+ / FA Cup – Reading vs. Watford
09:55 Star+ / Rugby – URC – Benetton vs. Ulster
10:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Fiorentina vs. Sassuolo
10:50 Star+ / ESPN3 – Premiership – Newcastle Falcons vs. Leicester Tigers
11:55 Star+ / Rugby – URC – Edinburgh vs. Zebre Parma
12:00 Star+ / FA Cup – Middlesbrough vs. Brighton & Hove Albion
12:00 Star+ / FA Cup – Chesterfield vs. West Bromwich Albion
12:00 Star+ / FA Cup – Boreham Wood vs. Accrington Stanley
12:00 Star+ / FA Cup – Bournemouth vs. Burnley
12:00 Star+ / FA Cup – Fleetwood Town vs. Queens Park Rangers
12:00 Star+ / FA Cup – Blackpool vs. Nottingham Forest
12:00 Star+ / FA Cup – Hull City vs. Fulham
12:00 Star+ / FA Cup – Millwall vs. Sheffield United
12:00 Star+ / FA Cup – Shrewsbury Town vs. Sunderland
12:00 Star+ / FA Cup – Ipswich Town vs. Rotherham United
12:15 Star+ / La Liga Smartbank – FC Andorra vs. Real Oviedo
12:55 Star+ / ESPN3 – Premiership – Paris vs. Castres
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Kasimpasa
13:20 Star+ / Premiership – Exeter Chiefs vs. Northampton Saints
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Juventus vs. Udinese
14:10 Star+ / Rugby – URC – Cardiff vs. Scarlets
14:10 Star+ / Rugby – URC – Connacht Cell vs. C Sharks
14:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Mallorca vs. Valladolid
14:30 Star+ / La Liga Smartbank – Málaga vs. Tenerife
14:30 Star+ / FA Cup – Brentford vs. West Ham United
14:30 Star+ / FA Cup – Coventry City vs. Wrexham*
14:30 Star+ / FA Cup – Luton Town vs. Wigan
14:30 Star+ / FA Cup – Grimsby Town vs. Burton Albion
14:30 Star+ / FA Cup – Sheffield Wednesday vs. Newcastle United
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Monza vs. Inter
16:30 Star+ / Rugby – URC – Ospreys vs. Leinster
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Liverpool FC vs. Wolverhampton Wanderers FC
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – PSV vs. Sparta Rotterdam
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Toulouse
17:00 Star+ / La Liga Smartbank – Alavés vs. Burgos
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions
18:25 Star+ / ESPN2 – NFL – Las Vegas Raiders vs. Kansas City Chiefs
21:20 Star+ / Torneo de Verano – Boca Juniors vs. Independiente
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Tennessee Titans
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Orlando Magic
23:00 Star+ / ESPN – PBC – Gervonta Davis vs. Hector Luis Garcia
01:00 Star+ / Tennis WTA 250 – Auckland Final

Domingo 8
08:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – Utrecht vs. Feyenoord
08:20 Star+ / Serie a – Fecha #17 – Salernitana vs. Torino
09:30 Star+ / FA Cup – Bristol City vs. Swansea City
09:30 Star+ / FA Cup – Derby County vs. Barnsley
09:50 Star+ / ESPN – La Liga – Fecha #16 – Almeria vs. Real Sociedad
10:00 Star+ / La Liga Smartbank – Granada vs. Cartagena
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – Nijmegen vs. Ajax
10:50 Star+ / Serie a – Fecha #17 – Lazio vs. Empoli
10:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Spezia vs. Lecce
11:00 Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. Olympiacos
11:00 Star+ / FA Cup – Stockport County vs. Walsall
11:00 Star+ / FA Cup – Norwich vs. Blackburn Rovers
11:00 Star+ / FA Cup – Hartlepool United vs. Stoke City
11:00 Star+ / FA Cup – Cardiff City vs. Leeds United
11:55 Star+ / Rugby – URC – Glasgow vs. Stormers
12:15 Star+ / La Liga Smartbank – Real Zaragoza vs. Mirandés
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Galatasaray
13:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester City FC vs. Chelsea FC
13:30 Star+ / FA Cup – Aston Villa vs. Stevenage
13:50 Star+ / ESPN3 – Serie a – Fecha #17 – Sampdoria vs. Napoli
14:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Sevilla vs. Getafe
14:30 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Athens vs. Panathinaikos
14:30 Star+ / La Liga Smartbank – Las Palmas vs. Racing Santander
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie a – Fecha #17 – Milan vs. Roma
16:50 Star+ / ESPN – La Liga – Fecha #16 – Atlético Madrid vs. Barcelona
17:00 Star+ / La Liga Smartbank – Eibar vs. Ibiza
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Racing 92
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions
20:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Primera Ronda
20:30 Star+ / ESPN3 – Serie Río de la Plata – Velez Sarsfield vs. Colon de SF
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Green Bay Packers vs. Detroit Lions
01:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda

Lunes 9
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Adana Demirpor
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Trabzonspor
14:20 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Hellas Verona vs. Cremonese
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Bologna vs. Atalanta
16:50 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Oxford United vs. Arsenal
17:00 Star+ / La Liga Smartbank – Huesca vs. Albacete
20:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Primera/Segunda Ronda
21:30 Star+ / ESPN2 – Fútbol Americano Universitario – Final
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
22:00 Star+ / Wrestling WWE RAW

Martes 10
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
14:45 Star+ / Taça de Portugal – Braga vs. Vitória Guimarães
16:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – Inter vs. Parma
16:50 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup – Manchester United vs. Charlton Athletic
17:45 Star+ / Taça de Portugal – Varzim vs. Benfica
20:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Segunda Ronda
21:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. New Jersey Devils
21:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Detroit Pistons
21:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Atlético Tucumán vs. Cesar Vallejo
23:00 Star+ / Gira Internacional – River Plate vs. Monterrey
23:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Segunda Ronda
00:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Phoenix Suns

Miércoles 11
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Segunda Ronda
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Clermont vs. Rennes
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 – Nantes vs. Lyon
16:45 Star+ / Carabao Cup – Nottingham Forest vs. Wolverhampton
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Lorient vs. Monaco
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Strasbourg vs. Lens
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – PSG vs. Angers
16:50 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup – Southampton vs. Manchester City
16:55 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 – Troyes vs. Olympique Marseille
17:00 Star+ / Carabao Cup – Newcastle United vs. Leicester City
17:00 Star+ / Coppa Italia – Milan vs. Torino
17:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Colon de SF vs. River Plate
17:45 Star+ / Taça de Portugal – Porto vs. Arouca
20:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland 4tos de Final
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
21:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Velez Sarsfield
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Milwaukee Bucks
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Denver Nuggets vs. Phoenix Suns

Jueves 12
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Primera Ronda
13:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Semifinales
14:00 Star+ / Coppa Italia – Fiorentina vs. Sampdoria
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #7 – Fulham vs. Chelsea
17:00 Star+ / Coppa Italia – Roma vs. Genoa
18:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Atlético Tucumán vs. Boston River
21:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
21:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Estudiantes
00:00 Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. Dallas Mavericks
00:30 Star+ / Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Masculina

Viernes 13
04:30 Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Argentina vs. Sudáfrica
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
06:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Masculina
06:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – Australia vs. Francia
08:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – Inglaterra vs. Gales
10:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – India vs. España
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 – Napoli vs. Juventus
16:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Leicester
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Aston Villa vs. Leeds Utd
17:45 Star+ / Taça de Portugal – Vitória Setúbal vs. Casa Pía
21:00 Star+ / ESPN3 – Protocol – Kim Clavel vs. Jessica Nery Plata
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
21:30 Star+ / Torneo de Verano – Everton vs. Boca Juniors
22:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Final
22:00 Star+ / Wrestling WWE SmackDown
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets
00:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
02:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Final Femenina

Shows Uruguay:
05:00 / 23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Viernes y Sábado
09:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Sábado
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Sábado
14:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado y Domingo
14:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Sábado
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Viernes a Domingo
18:00 / Star+ / ESPN2– Sportscenter – Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Uruguay – Viernes a Domingo
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes
19:00/ Star+ / ESPN2– Sportscenter – Martes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
20:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
21:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Martes a Viernes
21:00 / 22:00 / Star+ /ESPN – Sportscenter – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F1* – Viernes a Domingo
22:00 / Star+ / ESPN – Simplemente Fútbol – Martes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN Tenis – Martes
23:00/ Star+ / ESPN – Sportscenter – Viernes a Domingo
00:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Domingo

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 6 AL 13 DE ENERO

Viernes 6
06:30 Star+ / ESPN2 – BXSTRS Daniel Valladares Cejitas vs. Shigeoka Ginjiro
12:15 Star+ / La Liga Smartbank – Ponferradina vs. Villarreal II
14:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Elche vs. Celta de Vigo
14:30 Star+ / La Liga Smartbank – Sporting Gijon vs. Levante
16:30 Star+ / Premiership – Gloucester Rugby vs. Saracens
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester United vs. Everton
17:00 Star+ / La Liga Smartbank – Leganés vs. Lugo
20:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions – Segunda Ronda
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New Orleans Pelicans vs. Brooklyn Nets
23:00 Star+ / Tennis WTA 250 – Auckland Semifinales
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Miami Heat
00:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. San Jose Sharks

Sábado 7
09:30 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Leicester City
09:30 Star+ / FA Cup – Tottenham vs. Portsmouth
09:30 Star+ / FA Cup – Forest Green Rovers vs. Birmingham City
09:30 Star+ / FA Cup – Crystal Palace vs. Southampton
09:30 Star+ / FA Cup – Preston North End vs. Huddersfield Town
09:30 Star+ / FA Cup – Reading vs. Watford
09:55 Star+ / Rugby – URC – Benetton vs. Ulster
10:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Fiorentina vs. Sassuolo
10:50 Star+ / ESPN3 – Premiership – Newcastle Falcons vs. Leicester Tigers
11:55 Star+ / Rugby – URC – Edinburgh vs. Zebre Parma
12:00 Star+ / FA Cup – Middlesbrough vs. Brighton & Hove Albion
12:00 Star+ / FA Cup – Chesterfield vs. West Bromwich Albion
12:00 Star+ / FA Cup – Boreham Wood vs. Accrington Stanley
12:00 Star+ / FA Cup – Bournemouth vs. Burnley
12:00 Star+ / FA Cup – Fleetwood Town vs. Queens Park Rangers
12:00 Star+ / FA Cup – Blackpool vs. Nottingham Forest
12:00 Star+ / FA Cup – Hull City vs. Fulham
12:00 Star+ / FA Cup – Millwall vs. Sheffield United
12:00 Star+ / FA Cup – Shrewsbury Town vs. Sunderland
12:00 Star+ / FA Cup – Ipswich Town vs. Rotherham United
12:15 Star+ / La Liga Smartbank – FC Andorra vs. Real Oviedo
12:55 Star+ / ESPN3 – Premiership – Paris vs. Castres
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Kasimpasa
13:20 Star+ / Premiership – Exeter Chiefs vs. Northampton Saints
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Juventus vs. Udinese
14:10 Star+ / Rugby – URC – Cardiff vs. Scarlets
14:10 Star+ / Rugby – URC – Connacht Cell vs. C Sharks
14:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Mallorca vs. Valladolid
14:30 Star+ / La Liga Smartbank – Málaga vs. Tenerife
14:30 Star+ / FA Cup – Brentford vs. West Ham United
14:30 Star+ / FA Cup – Coventry City vs. Wrexham*
14:30 Star+ / FA Cup – Luton Town vs. Wigan
14:30 Star+ / FA Cup – Grimsby Town vs. Burton Albion
14:30 Star+ / FA Cup – Sheffield Wednesday vs. Newcastle United
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Monza vs. Inter
16:30 Star+ / Rugby – URC – Ospreys vs. Leinster
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Liverpool FC vs. Wolverhampton Wanderers FC
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – PSV vs. Sparta Rotterdam
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Toulouse
17:00 Star+ / La Liga Smartbank – Alavés vs. Burgos
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions
18:25 Star+ / ESPN2 – NFL – Las Vegas Raiders vs. Kansas City Chiefs
21:20 Star+ / Torneo de Verano – Boca Juniors vs. Independiente
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Tennessee Titans
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Orlando Magic
23:00 Star+ / ESPN – PBC – Gervonta Davis vs. Hector Luis Garcia
01:00 Star+ / Tennis WTA 250 – Auckland Final

Domingo 8
08:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – Utrecht vs. Feyenoord
08:20 Star+ / Serie a – Fecha #17 – Salernitana vs. Torino
09:30 Star+ / FA Cup – Bristol City vs. Swansea City
09:30 Star+ / FA Cup – Derby County vs. Barnsley
09:50 Star+ / ESPN – La Liga – Fecha #16 – Almeria vs. Real Sociedad
10:00 Star+ / La Liga Smartbank – Granada vs. Cartagena
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – Nijmegen vs. Ajax
10:50 Star+ / Serie a – Fecha #17 – Lazio vs. Empoli
10:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Spezia vs. Lecce
11:00 Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. Olympiacos
11:00 Star+ / FA Cup – Stockport County vs. Walsall
11:00 Star+ / FA Cup – Norwich vs. Blackburn Rovers
11:00 Star+ / FA Cup – Hartlepool United vs. Stoke City
11:00 Star+ / FA Cup – Cardiff City vs. Leeds United
11:55 Star+ / Rugby – URC – Glasgow vs. Stormers
12:15 Star+ / La Liga Smartbank – Real Zaragoza vs. Mirandés
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Galatasaray
13:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester City FC vs. Chelsea FC
13:30 Star+ / FA Cup – Aston Villa vs. Stevenage
13:50 Star+ / ESPN3 – Serie a – Fecha #17 – Sampdoria vs. Napoli
14:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Sevilla vs. Getafe
14:30 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Athens vs. Panathinaikos
14:30 Star+ / La Liga Smartbank – Las Palmas vs. Racing Santander
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie a – Fecha #17 – Milan vs. Roma
16:50 Star+ / ESPN – La Liga – Fecha #16 – Atlético Madrid vs. Barcelona
17:00 Star+ / La Liga Smartbank – Eibar vs. Ibiza
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Racing 92
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions
20:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Primera Ronda
20:30 Star+ / ESPN3 – Serie Río de la Plata – Velez Sarsfield vs. Colon de SF
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Green Bay Packers vs. Detroit Lions
01:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda

Lunes 9
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Adana Demirpor
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Trabzonspor
14:20 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Hellas Verona vs. Cremonese
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Bologna vs. Atalanta
16:50 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Oxford United vs. Arsenal
17:00 Star+ / La Liga Smartbank – Huesca vs. Albacete
20:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Primera/Segunda Ronda
21:30 Star+ / ESPN2 – Fútbol Americano Universitario – Final
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
22:00 Star+ / Wrestling WWE RAW

Martes 10
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
14:45 Star+ / Taça de Portugal – Braga vs. Vitória Guimarães
16:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – Inter vs. Parma
16:50 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup – Manchester United vs. Charlton Athletic
17:45 Star+ / Taça de Portugal – Varzim vs. Benfica
20:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Segunda Ronda
21:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. New Jersey Devils
21:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Detroit Pistons
21:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Atlético Tucumán vs. Cesar Vallejo
23:00 Star+ / Gira Internacional – River Plate vs. Monterrey
23:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Segunda Ronda
00:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Phoenix Suns

Miércoles 11
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Segunda Ronda
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Clermont vs. Rennes
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 – Nantes vs. Lyon
16:45 Star+ / Carabao Cup – Nottingham Forest vs. Wolverhampton
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Lorient vs. Monaco
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Strasbourg vs. Lens
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – PSG vs. Angers
16:50 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup – Southampton vs. Manchester City
16:55 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 – Troyes vs. Olympique Marseille
17:00 Star+ / Carabao Cup – Newcastle United vs. Leicester City
17:00 Star+ / Coppa Italia – Milan vs. Torino
17:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Colon de SF vs. River Plate
17:45 Star+ / Taça de Portugal – Porto vs. Arouca
20:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland 4tos de Final
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
21:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Velez Sarsfield
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Milwaukee Bucks
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Denver Nuggets vs. Phoenix Suns

Jueves 12
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Primera Ronda
13:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Semifinales
14:00 Star+ / Coppa Italia – Fiorentina vs. Sampdoria
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #7 – Fulham vs. Chelsea
17:00 Star+ / Coppa Italia – Roma vs. Genoa
18:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Atlético Tucumán vs. Boston River
21:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
21:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Estudiantes
00:00 Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. Dallas Mavericks
00:30 Star+ / Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Masculina

Viernes 13
04:30 Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Argentina vs. Sudáfrica
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
06:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Masculina
06:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – Australia vs. Francia
08:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – Inglaterra vs. Gales
10:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – India vs. España
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 – Napoli vs. Juventus
16:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Leicester
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Aston Villa vs. Leeds Utd
17:45 Star+ / Taça de Portugal – Vitória Setúbal vs. Casa Pía
21:00 Star+ / ESPN3 – Protocol – Kim Clavel vs. Jessica Nery Plata
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
21:30 Star+ / Torneo de Verano – Everton vs. Boca Juniors
22:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Final
22:00 Star+ / Wrestling WWE SmackDown
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets
00:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
02:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Final Femenina

Shows Paraguay:
05:00 / 23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Viernes y Sábado
09:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Sábado
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Sábado
14:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado y Domingo
14:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Sábado
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Viernes a Domingo
18:00 / Star+ / ESPN2– Sportscenter – Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Uruguay – Viernes a Domingo
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes
19:00/ Star+ / ESPN2– Sportscenter – Martes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
20:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
21:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Martes a Viernes
21:00 / 22:00 / Star+ /ESPN – Sportscenter – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F1* – Viernes a Domingo
22:00 / Star+ / ESPN – Simplemente Fútbol – Martes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN Tenis – Martes
23:00/ Star+ / ESPN – Sportscenter – Viernes a Domingo
00:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Domingo

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 6 AL 13 DE ENERO

Viernes 6
05:30 Star+ / ESPN2 – BXSTRS Daniel Valladares Cejitas vs. Shigeoka Ginjiro
11:15 Star+ / La Liga Smartbank – Ponferradina vs. Villarreal II
13:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Elche vs. Celta de Vigo
13:30 Star+ / La Liga Smartbank – Sporting Gijon vs. Levante
15:30 Star+ / Premiership – Gloucester Rugby vs. Saracens
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester United vs. Everton
16:00 Star+ / La Liga Smartbank – Leganés vs. Lugo
19:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions – Segunda Ronda
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New Orleans Pelicans vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / Tennis WTA 250 – Auckland Semifinales
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Miami Heat
23:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. San Jose Sharks

Sábado 7
08:30 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Leicester City
08:30 Star+ / FA Cup – Tottenham vs. Portsmouth
08:30 Star+ / FA Cup – Forest Green Rovers vs. Birmingham City
08:30 Star+ / FA Cup – Crystal Palace vs. Southampton
08:30 Star+ / FA Cup – Preston North End vs. Huddersfield Town
08:30 Star+ / FA Cup – Reading vs. Watford
08:55 Star+ / Rugby – URC – Benetton vs. Ulster
09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Fiorentina vs. Sassuolo
09:50 Star+ / ESPN3 – Premiership – Newcastle Falcons vs. Leicester Tigers
10:55 Star+ / Rugby – URC – Edinburgh vs. Zebre Parma
11:00 Star+ / FA Cup – Middlesbrough vs. Brighton & Hove Albion
11:00 Star+ / FA Cup – Chesterfield vs. West Bromwich Albion
11:00 Star+ / FA Cup – Boreham Wood vs. Accrington Stanley
11:00 Star+ / FA Cup – Bournemouth vs. Burnley
11:00 Star+ / FA Cup – Fleetwood Town vs. Queens Park Rangers
11:00 Star+ / FA Cup – Blackpool vs. Nottingham Forest
11:00 Star+ / FA Cup – Hull City vs. Fulham
11:00 Star+ / FA Cup – Millwall vs. Sheffield United
11:00 Star+ / FA Cup – Shrewsbury Town vs. Sunderland
11:00 Star+ / FA Cup – Ipswich Town vs. Rotherham United
11:15 Star+ / La Liga Smartbank – FC Andorra vs. Real Oviedo
11:55 Star+ / ESPN3 – Premiership – Paris vs. Castres
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Kasimpasa
12:20 Star+ / Premiership – Exeter Chiefs vs. Northampton Saints
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Juventus vs. Udinese
13:10 Star+ / Rugby – URC – Cardiff vs. Scarlets
13:10 Star+ / Rugby – URC – Connacht Cell vs. C Sharks
13:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Mallorca vs. Valladolid
13:30 Star+ / La Liga Smartbank – Málaga vs. Tenerife
13:30 Star+ / FA Cup – Brentford vs. West Ham United
13:30 Star+ / FA Cup – Coventry City vs. Wrexham*
13:30 Star+ / FA Cup – Luton Town vs. Wigan
13:30 Star+ / FA Cup – Grimsby Town vs. Burton Albion
13:30 Star+ / FA Cup – Sheffield Wednesday vs. Newcastle United
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Monza vs. Inter
15:30 Star+ / Rugby – URC – Ospreys vs. Leinster
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Liverpool FC vs. Wolverhampton Wanderers FC
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – PSV vs. Sparta Rotterdam
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Toulouse
16:00 Star+ / La Liga Smartbank – Alavés vs. Burgos
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions
17:25 Star+ / ESPN2 – NFL – Las Vegas Raiders vs. Kansas City Chiefs
20:20 Star+ / Torneo de Verano – Boca Juniors vs. Independiente
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Tennessee Titans
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Orlando Magic
22:00 Star+ / ESPN – PBC – Gervonta Davis vs. Hector Luis Garcia
00:00 Star+ / Tennis WTA 250 – Auckland Final

Domingo 8
07:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – Utrecht vs. Feyenoord
07:20 Star+ / Serie a – Fecha #17 – Salernitana vs. Torino
08:30 Star+ / FA Cup – Bristol City vs. Swansea City
08:30 Star+ / FA Cup – Derby County vs. Barnsley
08:50 Star+ / ESPN – La Liga – Fecha #16 – Almeria vs. Real Sociedad
09:00 Star+ / La Liga Smartbank – Granada vs. Cartagena
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – Nijmegen vs. Ajax
09:50 Star+ / Serie a – Fecha #17 – Lazio vs. Empoli
09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Spezia vs. Lecce
10:00 Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. Olympiacos
10:00 Star+ / FA Cup – Stockport County vs. Walsall
10:00 Star+ / FA Cup – Norwich vs. Blackburn Rovers
10:00 Star+ / FA Cup – Hartlepool United vs. Stoke City
10:00 Star+ / FA Cup – Cardiff City vs. Leeds United
10:55 Star+ / Rugby – URC – Glasgow vs. Stormers
11:15 Star+ / La Liga Smartbank – Real Zaragoza vs. Mirandés
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Galatasaray
12:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester City FC vs. Chelsea FC
12:30 Star+ / FA Cup – Aston Villa vs. Stevenage
12:50 Star+ / ESPN3 – Serie a – Fecha #17 – Sampdoria vs. Napoli
13:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Sevilla vs. Getafe
13:30 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Athens vs. Panathinaikos
13:30 Star+ / La Liga Smartbank – Las Palmas vs. Racing Santander
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie a – Fecha #17 – Milan vs. Roma
15:50 Star+ / ESPN – La Liga – Fecha #16 – Atlético Madrid vs. Barcelona
16:00 Star+ / La Liga Smartbank – Eibar vs. Ibiza
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Racing 92
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions
19:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Primera Ronda
19:30 Star+ / ESPN3 – Serie Río de la Plata – Velez Sarsfield vs. Colon de SF
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Green Bay Packers vs. Detroit Lions
00:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda

Lunes 9
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
10:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Adana Demirpor
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Trabzonspor
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Hellas Verona vs. Cremonese
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Bologna vs. Atalanta
15:50 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Oxford United vs. Arsenal
16:00 Star+ / La Liga Smartbank – Huesca vs. Albacete
19:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Primera/Segunda Ronda
20:30 Star+ / ESPN2 – Fútbol Americano Universitario – Final
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
21:00 Star+ / Wrestling WWE RAW

Martes 10
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
13:45 Star+ / Taça de Portugal – Braga vs. Vitória Guimarães
15:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – Inter vs. Parma
15:50 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup – Manchester United vs. Charlton Athletic
16:45 Star+ / Taça de Portugal – Varzim vs. Benfica
19:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Segunda Ronda
20:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. New Jersey Devils
20:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Detroit Pistons
20:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Atlético Tucumán vs. Cesar Vallejo
22:00 Star+ / Gira Internacional – River Plate vs. Monterrey
22:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Segunda Ronda
23:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Phoenix Suns

Miércoles 11
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Segunda Ronda
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Clermont vs. Rennes
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 – Nantes vs. Lyon
15:45 Star+ / Carabao Cup – Nottingham Forest vs. Wolverhampton
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Lorient vs. Monaco
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Strasbourg vs. Lens
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – PSG vs. Angers
15:50 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup – Southampton vs. Manchester City
15:55 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 – Troyes vs. Olympique Marseille
16:00 Star+ / Carabao Cup – Newcastle United vs. Leicester City
16:00 Star+ / Coppa Italia – Milan vs. Torino
16:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Colon de SF vs. River Plate
16:45 Star+ / Taça de Portugal – Porto vs. Arouca
19:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland 4tos de Final
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
20:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Velez Sarsfield
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Milwaukee Bucks
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Denver Nuggets vs. Phoenix Suns

Jueves 12
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
10:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Primera Ronda
12:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Semifinales
13:00 Star+ / Coppa Italia – Fiorentina vs. Sampdoria
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #7 – Fulham vs. Chelsea
16:00 Star+ / Coppa Italia – Roma vs. Genoa
17:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Atlético Tucumán vs. Boston River
20:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
20:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Estudiantes
23:00 Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. Dallas Mavericks
23:30 Star+ / Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Masculina

Viernes 13
03:30 Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Argentina vs. Sudáfrica
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Masculina
05:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – Australia vs. Francia
07:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – Inglaterra vs. Gales
09:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – India vs. España
10:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 – Napoli vs. Juventus
15:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Leicester
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Aston Villa vs. Leeds Utd
16:45 Star+ / Taça de Portugal – Vitória Setúbal vs. Casa Pía
20:00 Star+ / ESPN3 – Protocol – Kim Clavel vs. Jessica Nery Plata
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
20:30 Star+ / Torneo de Verano – Everton vs. Boca Juniors
21:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Final
21:00 Star+ / Wrestling WWE SmackDown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets
23:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
01:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Final Femenina

Shows Bolivia:
15:00 / 19:00 / 01:00 Sportscenter – Lunes a Viernes
20:00 ESPN F 90 – Lunes a Viernes
22:00 ESPN F Show – Lunes a Viernes
23:30 ESPN F 360 – Lunes a Viernes
07:00 / 18:00 / 21:00 / 24:00 / Sportscenter – Sábado
05:00 Sportscenter – Domingo
16:00 ESPN F 360 –Domingo
17:00 ESPN F Show – Domingo

Sujeto a cambios

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 6 AL 13 DE ENERO

Viernes 6
05:30 Star+ / ESPN2 – BXSTRS Daniel Valladares Cejitas vs. Shigeoka Ginjiro
11:15 Star+ / La Liga Smartbank – Ponferradina vs. Villarreal II
13:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Elche vs. Celta de Vigo
13:30 Star+ / La Liga Smartbank – Sporting Gijon vs. Levante
15:30 Star+ / Premiership – Gloucester Rugby vs. Saracens
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester United vs. Everton
16:00 Star+ / La Liga Smartbank – Leganés vs. Lugo
19:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions – Segunda Ronda
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New Orleans Pelicans vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / Tennis WTA 250 – Auckland Semifinales
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. Miami Heat
23:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. San Jose Sharks

Sábado 7
08:30 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Leicester City
08:30 Star+ / FA Cup – Tottenham vs. Portsmouth
08:30 Star+ / FA Cup – Forest Green Rovers vs. Birmingham City
08:30 Star+ / FA Cup – Crystal Palace vs. Southampton
08:30 Star+ / FA Cup – Preston North End vs. Huddersfield Town
08:30 Star+ / FA Cup – Reading vs. Watford
08:55 Star+ / Rugby – URC – Benetton vs. Ulster
09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Fiorentina vs. Sassuolo
09:50 Star+ / ESPN3 – Premiership – Newcastle Falcons vs. Leicester Tigers
10:55 Star+ / Rugby – URC – Edinburgh vs. Zebre Parma
11:00 Star+ / FA Cup – Middlesbrough vs. Brighton & Hove Albion
11:00 Star+ / FA Cup – Chesterfield vs. West Bromwich Albion
11:00 Star+ / FA Cup – Boreham Wood vs. Accrington Stanley
11:00 Star+ / FA Cup – Bournemouth vs. Burnley
11:00 Star+ / FA Cup – Fleetwood Town vs. Queens Park Rangers
11:00 Star+ / FA Cup – Blackpool vs. Nottingham Forest
11:00 Star+ / FA Cup – Hull City vs. Fulham
11:00 Star+ / FA Cup – Millwall vs. Sheffield United
11:00 Star+ / FA Cup – Shrewsbury Town vs. Sunderland
11:00 Star+ / FA Cup – Ipswich Town vs. Rotherham United
11:15 Star+ / La Liga Smartbank – FC Andorra vs. Real Oviedo
11:55 Star+ / ESPN3 – Premiership – Paris vs. Castres
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Kasimpasa
12:20 Star+ / Premiership – Exeter Chiefs vs. Northampton Saints
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Juventus vs. Udinese
13:10 Star+ / Rugby – URC – Cardiff vs. Scarlets
13:10 Star+ / Rugby – URC – Connacht Cell vs. C Sharks
13:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Mallorca vs. Valladolid
13:30 Star+ / La Liga Smartbank – Málaga vs. Tenerife
13:30 Star+ / FA Cup – Brentford vs. West Ham United
13:30 Star+ / FA Cup – Coventry City vs. Wrexham*
13:30 Star+ / FA Cup – Luton Town vs. Wigan
13:30 Star+ / FA Cup – Grimsby Town vs. Burton Albion
13:30 Star+ / FA Cup – Sheffield Wednesday vs. Newcastle United
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Monza vs. Inter
15:30 Star+ / Rugby – URC – Ospreys vs. Leinster
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Liverpool FC vs. Wolverhampton Wanderers FC
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – PSV vs. Sparta Rotterdam
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – La Rochelle vs. Toulouse
16:00 Star+ / La Liga Smartbank – Alavés vs. Burgos
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions
17:25 Star+ / ESPN2 – NFL – Las Vegas Raiders vs. Kansas City Chiefs
20:20 Star+ / Torneo de Verano – Boca Juniors vs. Independiente
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Tennessee Titans
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Orlando Magic
22:00 Star+ / ESPN – PBC – Gervonta Davis vs. Hector Luis Garcia
00:00 Star+ / Tennis WTA 250 – Auckland Final

Domingo 8
07:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – Utrecht vs. Feyenoord
07:20 Star+ / Serie a – Fecha #17 – Salernitana vs. Torino
08:30 Star+ / FA Cup – Bristol City vs. Swansea City
08:30 Star+ / FA Cup – Derby County vs. Barnsley
08:50 Star+ / ESPN – La Liga – Fecha #16 – Almeria vs. Real Sociedad
09:00 Star+ / La Liga Smartbank – Granada vs. Cartagena
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 – Nijmegen vs. Ajax
09:50 Star+ / Serie a – Fecha #17 – Lazio vs. Empoli
09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 – Spezia vs. Lecce
10:00 Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. Olympiacos
10:00 Star+ / FA Cup – Stockport County vs. Walsall
10:00 Star+ / FA Cup – Norwich vs. Blackburn Rovers
10:00 Star+ / FA Cup – Hartlepool United vs. Stoke City
10:00 Star+ / FA Cup – Cardiff City vs. Leeds United
10:55 Star+ / Rugby – URC – Glasgow vs. Stormers
11:15 Star+ / La Liga Smartbank – Real Zaragoza vs. Mirandés
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Galatasaray
12:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester City FC vs. Chelsea FC
12:30 Star+ / FA Cup – Aston Villa vs. Stevenage
12:50 Star+ / ESPN3 – Serie a – Fecha #17 – Sampdoria vs. Napoli
13:20 Star+ / ESPN2 – La Liga – Fecha #16 – Sevilla vs. Getafe
13:30 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Athens vs. Panathinaikos
13:30 Star+ / La Liga Smartbank – Las Palmas vs. Racing Santander
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie a – Fecha #17 – Milan vs. Roma
15:50 Star+ / ESPN – La Liga – Fecha #16 – Atlético Madrid vs. Barcelona
16:00 Star+ / La Liga Smartbank – Eibar vs. Ibiza
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Racing 92
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Sentry Tournament of Champions
19:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Primera Ronda
19:30 Star+ / ESPN3 – Serie Río de la Plata – Velez Sarsfield vs. Colon de SF
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Green Bay Packers vs. Detroit Lions
00:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda

Lunes 9
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
10:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Adana Demirpor
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Trabzonspor
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Hellas Verona vs. Cremonese
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 – Bologna vs. Atalanta
15:50 Star+ / ESPN2 – FA Cup – Oxford United vs. Arsenal
16:00 Star+ / La Liga Smartbank – Huesca vs. Albacete
19:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Primera/Segunda Ronda
20:30 Star+ / ESPN2 – Fútbol Americano Universitario – Final
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
21:00 Star+ / Wrestling WWE RAW

Martes 10
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Primera Ronda
13:45 Star+ / Taça de Portugal – Braga vs. Vitória Guimarães
15:50 Star+ / ESPN – Copa Italia – Inter vs. Parma
15:50 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup – Manchester United vs. Charlton Athletic
16:45 Star+ / Taça de Portugal – Varzim vs. Benfica
19:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Segunda Ronda
20:00 Star+ / NHL – Carolina Hurricanes vs. New Jersey Devils
20:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Detroit Pistons
20:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Atlético Tucumán vs. Cesar Vallejo
22:00 Star+ / Gira Internacional – River Plate vs. Monterrey
22:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Segunda Ronda
23:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Phoenix Suns

Miércoles 11
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Segunda Ronda
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Clermont vs. Rennes
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 – Nantes vs. Lyon
15:45 Star+ / Carabao Cup – Nottingham Forest vs. Wolverhampton
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Lorient vs. Monaco
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – Strasbourg vs. Lens
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 – PSG vs. Angers
15:50 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup – Southampton vs. Manchester City
15:55 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 – Troyes vs. Olympique Marseille
16:00 Star+ / Carabao Cup – Newcastle United vs. Leicester City
16:00 Star+ / Coppa Italia – Milan vs. Torino
16:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Colon de SF vs. River Plate
16:45 Star+ / Taça de Portugal – Porto vs. Arouca
19:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland 4tos de Final
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
20:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Velez Sarsfield
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Milwaukee Bucks
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Denver Nuggets vs. Phoenix Suns

Jueves 12
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Cuartos de Final
10:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Primera Ronda
12:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Semifinales
13:00 Star+ / Coppa Italia – Fiorentina vs. Sampdoria
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #7 – Fulham vs. Chelsea
16:00 Star+ / Coppa Italia – Roma vs. Genoa
17:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Atlético Tucumán vs. Boston River
20:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
20:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Estudiantes
23:00 Star+ / NBA – Los Angeles Lakers vs. Dallas Mavericks
23:30 Star+ / Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Masculina

Viernes 13
03:30 Star+ / ESPN – Mundial Masculino de Hockey – Argentina vs. Sudáfrica
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Femenina
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Adelaida Internacional – Semifinal Masculina
05:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – Australia vs. Francia
07:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – Inglaterra vs. Gales
09:30 Star+ / Hockey Mundial Masculino – India vs. España
10:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 – Napoli vs. Juventus
15:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Clermont vs. Leicester
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 – Aston Villa vs. Leeds Utd
16:45 Star+ / Taça de Portugal – Vitória Setúbal vs. Casa Pía
20:00 Star+ / ESPN3 – Protocol – Kim Clavel vs. Jessica Nery Plata
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Golden State Warriors
20:30 Star+ / Torneo de Verano – Everton vs. Boca Juniors
21:00 Star+ / Tennis ATP 250 – Auckland Final
21:00 Star+ / Wrestling WWE SmackDown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets
23:00 Star+ / NHL – Anaheim Ducks vs. New Jersey Devils
01:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Adelaida Internacional – Final Femenina

Shows Venezuela:
09:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes, Martes y Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – Balón dividido – Miércoles y Jueves
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Sábado
13:30 / Star+/ ESPN – ESPN F90 – Domingo
14:00 / Star+/ ESPN – Balón Dividido – Viernes 16
14:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Sábado
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 –
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Martes
17:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Miércoles a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Viernes 17, lunes y Martes
19:00 Star+ / ESPN / – ESPN F360 – Miércoles a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 / Star+/ ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F SHOW – Viernes y Sábado

Sujeto a cambios

 

————————————–

Acerca de Star+

Star+ es un servicio de streaming de entretenimiento general y deportes lanzado el 31 de agosto de 2021 en América Latina, y complementario pero independiente del servicio Disney+ en esta región. El servicio es el hogar del estreno exclusivo de series de televisión y películas de entretenimiento general de los estudios de contenido de The Walt Disney Company, incluidos Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, Star Original Productions, National Geographic Original Productions y más, así como el servicio de streaming de deportes en vivo de ESPN, la marca más respetada y reconocida para los fanáticos del deporte en la región. Desde dramas hasta comedias (incluidas todas las temporadas de Los Simpson) y thrillers para adultos, Star+ también cuenta con programación original exclusiva de la marca de entretenimiento general Star, junto con una colección de producciones originales regionales de Latinoamérica.
Visite www.starplus.com para obtener más información sobre el servicio y sobre Combo+, la competitiva oferta comercial permanente que pone a disposición la suscripción a Star+ y a Disney+, plataformas independientes entre sí, a un precio único y atractivo que da acceso a la más amplia propuesta en streaming con entretenimiento para todas las edades.

Información suministrada para Argentina, Bolivia, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela.

Contacto de Prensa de ESPN
Walter Nápoli, [email protected]
Twitter: @guiaESPN

Botón volver arriba