PROGRAMACION DESTACADA DEL 31 DE MARZO AL 7 DE ABRIL

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 31 DE MARZO AL 7 DE ABRIL

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 31 de marzo hasta el 7 de abril:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:

Vuelve la emoción de las Grandes Ligas de béisbol MLB por Star+ & ESPN

ATENCIÓN URUGUAY // Peñarol vs. Nacional, el esperado clásico se juega en STAR+

Manchester City vs. Liverpool, Napoli vs. Milan y Bayern Munich vs. Borussia Dortmund, los imperdibles de STAR+

Máxima velocidad en el óvalo de Texas con el NTT IndyCar PPG 375 por STAR+

Robeisy vs. Dogboe, por la corona Pluma OMB en ESPN KNOCKOUT por STAR+

Con el URBA Top 12 y la Primera A, el rugby brilla en STAR+

Gran Premio de Australia de Fórmula 1 en Star+

ATENCIÓN COLOMBIA // Augusta Amateur Femenino, con la ‘joya’ colombiana María José Marín en VIVO por STAR+

Gran Premio Michelin de la República Argentina de MOTOGP

Barracas Central-Boca, Racing-Huracán y el clásico cordobés Instituto-Talleres por ESPN Premium

 

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 31 DE MARZO AL 7 DE ABRIL


Viernes 31
04:00 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia – Clasificación
08:55 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #1
13:00 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #2
14:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Semifinal #1
15:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
15:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Leicester vs. Edinburgh
15:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Olympique Marseille vs. Montpellier
15:55 / Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Mallorca vs. Osasuna
16:00 / Star+ / EFL Championship – Burnley vs. Sunderland
19:00 / ESPN Premium – LPF AFA – Fecha #9 – Estudiantes vs. Newell’s
20:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Semifinal #2
20:40 / Star+ / ESPN2 – F3 – GP Australia – Sprint Race
22:25 / Star+ / F1 – GP Australia – P3
23:30 / Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
00:15 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia- Sprint Race
01:55 / Star+ / ESPN2 – F1 – GP Australia – Clasificación

Sábado 1
07:20 / Star+ / ESPN2 – English Women’s Super League – Brighton & Hove Albion vs. Manchester United
08:20 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken – Octavos – Sharks vs. Monster
08:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Manchester City vs. Liverpool
08:30 / Star+ / EFL Championship – Preston North End vs. Blackpool
09:30 / Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
09:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Cremonese vs. Atalanta
10:00 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #3 MotoGP – Qualy MotoGP – Qualy Moto3 – Qualy Moto2
10:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Freiburg vs. Hertha Berlin
10:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – RB Leipzig vs. Mainz 05
10:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Schalke 04 vs. Bayer Leverkusen
10:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Wolfsburg vs. Augsburg
10:25 / Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #26 – Union Berlin vs. Stuttgart
10:50 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Arsenal vs. Leeds Utd
10:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Nottingham Forest vs. Wolwerhampton
10:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Bournemouth vs. Fulham
10:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Brighton vs. Brentford
10:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Crystal Palace vs. Leicester City
10:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Stormers vs. Harlequins
11:00 / Star+ / EFL Championship – Norwich City vs. Sheffield United
11:00 / Star+ / ESPN Extra – Rugby – Six Nations Femenino – Irlanda vs. Francia
11:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Auxerre vs. Troyes
12:00 / Star+ / Metropolitano Masculino – GEBA vs. U. de la Plata
12:55 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Inter vs. Fiorentina
13:15 / Star+ / ESPN Extra – Golf – Augusta National – Women’s Amateur Championship – Ronda Final
13:15 / Star+ / Rugby – Six Nations Femenino – #2 – Escocia vs. Gales
13:20 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Aston Villa
13:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – La Rochelle vs. Gloucester
13:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Leinster vs. Ulster
13:20 / Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #26 – Bayern Munich vs. Borussia Dortmund
14:00 / Star+ / Metropolitano Femenino – GEBA vs. Quilmes
15:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Ionikos vs. Asteras Tripoli
15:15 / Star+ / ESPN Premium – LPF AFA – Fecha #9 – Barracas Central vs. Boca Juniors
15:30 / Star+ / ESPN3 – Rugby – URBA – San Luis vs. SIC
15:30 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Juventus vs. Hellas Verona
15:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Rennes vs. Lens
15:50 / Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – Nijmegen vs. PSV
15:55 / Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Elche vs. Barcelona
16:00 / Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
19:00 / Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – San Lorenzo vs. Independiente
20:00 / Star+ / ESPN2 – F3 – GP Australia – Feature Race
20:00 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Súper Rugby Américas – Yacaré XV vs. SELKNAM
20:30 / Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Dallas Mavericks
21:30 / ESPN Premium – LPF AFA – Fecha #9 – Racing vs. Huracán
22:00 / Star+ / ESPN3 – Top Rank – Robeisy Ramirez (CUB) vs. Isaac Dogboe (UK)
22:30 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia – Feature Race
23:50 / Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Final Femenina
01:55 / Star+ / ESPN2 – F1 – GP Australia – Carrera

Domingo 2
07:00 / Star+ / ESPN – Eredivisie – Fecha #27 – G.A Eagles vs. Ajax
07:20 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Bologna vs. Udinese
07:30 / Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Pomigliano
07:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Lille vs. Lorient
08:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Exeter vs. Montpellier
08:40 / Star+ / Superliga Femenina – Arsenal vs. Manchester City
08:50 / Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Celta de Vigo vs. Almeria
09:30 / Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Inter Milan
09:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Spezia vs. Salernitana
09:50 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Southampton
09:50 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Monza vs. Lazio
10:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Köln vs. Borussia M’gladbach
10:20 / Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – Sparta Rotterdam vs. Feyernoord
10:45 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Carreras – Moto3 – Moto2 – Moto GP
10:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Saracens vs. Ospreys
10:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Toulouse vs. Bulls
10:55 / Star+ / ESPN Extra – Rugby – Six Nations Femenino – Inglaterra vs. Italia
11:55 / Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #29 – Monaco vs. Strasbourg
12:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. Volos
12:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Newcastle vs. Manchester United
12:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Werder Bremen vs. Hoffenheim
12:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Roma vs. Sampdoria
13:00 / Star+ / IndyCar Series #2 – Texas Speedway
13:20 / Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Villarreal vs. Real Sociedad
14:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Final Masculina
14:45 / Star+ / Superliga Femenina – Aston Villa vs. Chelsea
15:30 / Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #29 – PSG vs. Lyon
15:30 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Napoli vs. Milan
16:30 / ESPN Premium – LPF AFA – Fecha #9 – Instituto vs. Talleres
20:00 / Star+ / ESPN2 – MLB – Texas Rangers vs. Philadelphia Phillies
20:00 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Súper Rugby Américas – American Raptors vs. Cobras Brasil XV
21:30 / ESPN Premium – LPF AFA – Fecha #9 – Banfield vs. Platense

Lunes 3
13:20 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Empoli vs. Lecce
15:30 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Sassuolo vs. Torino
15:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Tottenham
15:50 / Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Valencia vs. Rayo Vallecano
20:00 / ESPN Premium – LPF AFA – Fecha #9 – Belgrano vs. Sarmiento
20:30 / Star+ / ESPN3 – MLB – St. Louis Cardinals vs. Atlanta Braves

Martes 4
15:30 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Leicester City vs. Aston Villa
15:30 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Bournemouth vs. Brighton
15:30 / Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #29 – Leeds Utd vs. Nottingham Forest
15:30 / Star+ / ESPN Extra – Copa de Alemania – Cuartos – Bayern Munich vs. Friburgo
15:50 / Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Liverpool
15:50 / Star+ / ESPN – Copa Italia SF – IDA- Juventus vs. Inter
18:45 / Star+ / CONMEBOL Libertadores – The Strongest (BOL) vs. River Plate (ARG)
18:45 / Star+ / CONMEBOL Libertadores – Alianza Lima (PER) vs. Athletico Paranaense (BRA)
19:00 / Star+ / ESPN3 – Sevens Series HL
20:00 / Star+ / ESPN3 – MLB – New York Yankees vs. Philadelphia Phillies
20:55 / Star+ / CONMEBOL Libertadores – Independiente Medellín (COL) vs. Internacional (BRA)
20:55 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Sudamericana – Estudiantes Mérida vs. San Lorenzo
21:00 / Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Boston Celtics
21:00 / Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
21:15 / Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Blooming vs. Santos
22:55 / Star+ / CONMEBOL Libertadores – Metropolitanos (VEN) vs. Nacional (URU)

Miércoles 5
12:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. AEK Athens
15:50 / Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Newcastle
15:50 / Star+ / ESPN Extra – Copa Italia – Cremonese vs. Fiorentina
16:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Par 3 Contest
18:45 / Star+ / Comebol Libertadores – Patronato (ARG) vs. Atlético Nacional (COL)
18:50 / Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Oriente Petrolero vs. Estudiantes
18:50 / Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Danubio vs. Emelec
20:00 / Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Chicago Bulls
20:55 / Star+ / Comebol Libertadores – Ñublense (CHI) vs. Racing (ARG)
20:55 / Star+ / Comebol Libertadores – Cerro Porteño (PAR) vs. Barcelona (ECU)
20:55 / Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – América Mineiro vs. Peñarol
20:55 / Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Gimnasia LP vs. Universitario
22:55 / Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Pereira (COL) vs.  Colo Colo (CHI)
23:00 / Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Los Angeles Lakers

Jueves 6
11:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Primera Ronda
15:30 / Star+ / ESPN – Finalissima Femenina – Inglaterra vs. Brasil
15:45 / Star+ / ESPN2 – Golf – 2023 Masters Tournament – Primera Ronda
16:00 / Star+ / ESPN Extra – World Athletics Cross Country Championships
18:45 / Star+ / CONMEBOL Libertadores – Liverpool (URU) vs. Corinthians (BRA)
18:45 / Star+ / CONMEBOLLibertadores – Atlético Mineiro (BRA) vs. Libertad (PAR)
20:30 / Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Miami Heat
20:55 / Star+ / CONMEBOL Libertadores – Monagas (VEN) vs. Boca Juniors (ARG)
20:55 / Star+ / CONMEBOL Libertadores – Melgar (PER) vs. Olimpia (PAR)
20:55 / Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – A. Puerto Cabello vs. Deportes Tolima
21:00 / Star+ / NHL – Nashville Predators vs. Carolina Hurricanes
23:00 / Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
23:30 / Star+ / NHL – Seattle Kraken vs. Arizona Coyotes

Viernes 7
11:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Segunda Ronda
11:50 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Salernitana vs. Inter
13:55 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Lecce vs. Napoli
15:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Lens vs. Strasbourg
15:55 / Star+ / Serie A – Fecha #29 – Milan vs. Empoli
15:55 / Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #29 – Sevilla vs. Celta de Vigo
15:55 / Star+ / ESPN2 – Golf – 2023 Masters Tournament – Segunda Ronda
23:00 / Star+ / ESPN3 – Showbox – Shinard Bunch (USA) vs. Bryan Flores (MEX)
23:30 / Star+ / ESPN2 – NBA – Los Angeles Lakers vs. Phoenix Suns

Shows Argentina:
07:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
10:30 / 15:00 / 00:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
09:00 / 12:00 / 14:30 / 17:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes (sin Jueves)
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Viernes
18:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN– Sportscenter – Jueves y Viernes
21:30 / Star+ / ESPN– Sportscenter – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Martes a Jueves
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1 – Domingo
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
01:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
Sujeto a cambios

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 31 DE MARZO AL 7 DE ABRIL


Viernes 31
04:00 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia – Clasificación
06:55 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #1
11:00 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #2
12:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Semifinal #1
13:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
13:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Leicester vs. Edinburgh
13:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Olympique Marseille vs. Montpellier
13:55 / Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Mallorca vs. Osasuna C
14:00 / Star+ / EFL Championship – Burnley vs. Sunderland
17:00 / Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – Estudiantes vs. Newell’s
18:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Semifinal #2
18:40 / Star+ / ESPN2 – F3 – GP Australia – Sprint Race
19:20 / Star+ / ESPN – LPF AFA – Fecha #9 – River Plate vs. Unión
20:25 / Star+ / ESPN2 – F1 – GP Australia – P3
21:30 / Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
22:15 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia- Sprint Race
23:55 / Star+ / ESPN2 – F1 – GP Australia – Clasificación

Sábado 1
05:20 / Star+ / ESPN2 – English Women’s Super League – Brighton & Hove Albion vs. Manchester United
06:20 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken – Octavos – Sharks vs. Monster
06:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Manchester City vs. Liverpool
06:30 / Star+ / EFL Championship – Preston North End vs. Blackpool
07:30 / Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
07:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Cremonese vs. Atalanta
08:00 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #3 MotoGP – Qualy MotoGP – Qualy Moto3 – Qualy Moto2
08:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Freiburg vs. Hertha Berlin
08:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – RB Leipzig vs. Mainz 05
08:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Schalke 04 vs. Bayer Leverkusen
08:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Wolfsburg vs. Augsburg
08:25 / Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Union Berlin vs. Stuttgart
08:50 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Arsenal vs. Leeds Utd
08:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Nottingham Forest vs. Wolwerhampton
08:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Bournemouth vs. Fulham
08:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Brighton vs. Brentford
08:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Crystal Palace vs. Leicester City
08:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Stormers vs. Harlequins
09:00 / Star+ / EFL Championship – Norwich City vs. Sheffield United
09:00 / Star+ / ESPN Extra – Rugby – Six Nations Femenino – Irlanda vs. Francia
09:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Auxerre vs. Troyes
10:00 / Star+ / Metropolitano Masculino – GEBA vs. U. de la Plata
10:55 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Inter vs. Fiorentina
11:15 / Star+ / ESPN Extra – Golf – Augusta National – Women’s Amateur Championship – Ronda Final
11:15 / Star+ / Rugby – Six Nations Femenino – #2 – Escocia vs. Gales
11:20 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Aston Villa
11:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – La Rochelle vs. Gloucester
11:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Leinster vs. Ulster
11:20 / Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Bayern Munich vs. Borussia Dortmund
12:00 / Star+ / Metropolitano Femenino – GEBA vs. Quilmes
13:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Ionikos vs. Asteras Tripoli
13:15 / Star+ / ESPN – LPF AFA – Fecha #9 – Barracas Central vs. Boca Juniors
13:30 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Juventus vs. Hellas Verona
13:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Rennes vs. Lens
13:50 / Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – Nijmegen vs. PSV
13:55 / Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Elche vs. Barcelona
14:00 / Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Final Femenina
14:00 / Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
17:00 / Star+ / ESPN4 – Men´s Basket NCAA – Final Four #1
17:00 / Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – San Lorenzo vs. Independiente
18:00 / Star+ / ESPN2 – F3 – GP Australia – Feature Race
18:00 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Súper Rugby Américas – Yacaré XV vs. SELKNAM
18:30 / Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Dallas Mavericks
19:30 / Star+ / ESPN4 – Men´s Basket NCAA – Final Four #2
20:00 / Star+ / ESPN3 – Top Rank – Robeisy Ramirez (CUB) vs. Isaac Dogboe (UK)
20:30 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia – Feature Race
23:55 / Star+ / ESPN2 – F1 – GP Australia – Carrera

Domingo 2
05:00 / Star+ / ESPN – Eredivisie – Fecha #27 – G.A Eagles vs. Ajax
05:20 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Bologna vs. Udinese
05:30 / Star+ / ESPN4 – Seven Series – Hong Kong – Super Session
05:30 / Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Pomigliano
05:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Lille vs. Lorient
06:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Exeter vs. Montpellier
06:40 / Star+ / Superliga Femenina – Arsenal vs. Manchester City
06:50 / Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Celta de Vigo vs. Almeria
07:30 / Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Inter Milan
07:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Spezia vs. Salernitana
07:50 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Southampton
07:50 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Monza vs. Lazio
08:20 / Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Köln vs. Borussia M’gladbach
08:20 / Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – Sparta Rotterdam vs. Feyernoord
08:45 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Carreras – Moto3 – Moto2 – Moto GP
08:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Saracens vs. Ospreys
08:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Toulouse vs. Bulls
08:55 / Star+ / ESPN Extra – Rugby – Six Nations Femenino – Inglaterra vs. Italia
09:55 / Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #29 – Monaco vs. Strasbourg
10:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. Volos
10:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Newcastle vs. Manchester United
10:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Werder Bremen vs. Hoffenheim
10:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Roma vs. Sampdoria
11:00 / Star+ / ESPN4 – Pickleball Slam
11:00 / Star+ / IndyCar Series #2 – Texas Speedway
11:20 / Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Villarreal vs. Real Sociedad
12:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Final Masculina
12:45 / Star+ / Superliga Femenina – Aston Villa vs. Chelsea
13:30 / Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #29 – PSG vs. Lyon
13:30 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Napoli vs. Milan
18:00 / Star+ / ESPN2 – MLB – Texas Rangers vs. Philadelphia Phillies
18:00 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Súper Rugby Américas – American Raptors vs. Cobras Brasil XV
19:30 /Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – Banfield vs. Platense

Lunes 3
11:20 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Empoli vs. Lecce
13:30 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Sassuolo vs. Torino
13:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Tottenham
13:50 / Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Valencia vs. Rayo Vallecano
18:00 / Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – Belgrano vs. Sarmiento
18:30 / Star+ / ESPN3 – MLB – St. Louis Cardinals vs. Atlanta Braves

Martes 4
13:30 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Leicester City vs. Aston Villa
13:30 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Bournemouth vs. Brighton
13:30 / Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #29 – Leeds Utd vs. Nottingham Forest
13:30 / Star+ / ESPN Extra – Copa de Alemania – Cuartos – Bayern Munich vs. Friburgo
13:50 / Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Liverpool
13:50 / Star+ / ESPN – Copa Italia SF – IDA- Juventus vs. Inter
16:45 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – The Strongest (BOL) vs. River Plate (ARG)

16:45 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Alianza Lima (PER) vs. Athletico Paranaense (BRA)
17:00 / Star+ / ESPN3 – Sevens Series HL
18:00 / Star+ / ESPN3 – MLB – New York Yankees vs. Philadelphia Phillies
18:55 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Independiente Medellín (COL) vs. Internacional (BRA)
18:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Estudiantes Mérida vs. San Lorenzo
19:00 / Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Boston Celtics
19:00 / Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
19:15 / Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Blooming vs. Santos
20:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Metropolitanos (VEN) vs. Nacional (URU)

Miércoles 5
10:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. AEK Athens
13:50 / Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Newcastle
13:50 / Star+ / ESPN Extra – Copa Italia – Cremonese vs. Fiorentina
14:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Par 3 Contest
16:45 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – Patronato (ARG) vs. Atlético Nacional (COL)
16:50 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Sudamericana – Danubio vs. Emelec
18:00 / Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Chicago Bulls
18:55 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – Ñublense (CHI) vs. Racing (ARG)
18:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Cerro Porteño (PAR) vs. Barcelona (ECU)
18:55 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Sudamericana – Gimnasia LP vs. Universitario
20:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Deportivo Pereira (COL) vs.  Colo Colo (CHI)
21:00 / Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Los Angeles Lakers

Jueves 6
09:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Primera Ronda
13:30 / Star+ / ESPN – Finalissima Femenina – Inglaterra vs. Brasil
13:45 / Star+ / ESPN2 – Golf – 2023 Masters Tournament – Primera Ronda
14:00 / Star+ / ESPN Extra – World Athletics Cross Country Championships
16:45 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Liverpool (URU) vs. Corinthians (BRA)
16:45 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – Atlético Mineiro (BRA) vs. Libertad (PAR)
16:50 / Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Huracán vs. Guaraní
18:30 / Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Miami Heat
18:55 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Monagas (VEN) vs. Boca Juniors (ARG)
18:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Melgar (PER) vs. Olimpia (PAR)
18:55 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Sudamericana – Magallanes vs. Botafogo
18:55 / Star+ / ESPN3 – CONMEBOLSudamericana – A. Puerto Cabello vs. Deportes Tolima
19:00 / Star+ / NHL – Nashville Predators vs. Carolina Hurricanes
21:00 / Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
21:30 / Star+ / NHL – Seattle Kraken vs. Arizona Coyotes

Viernes 7
09:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Segunda Ronda
09:50 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Salernitana vs. Inter
11:55 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Lecce vs. Napoli
13:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Lens vs. Strasbourg
13:55 / Star+ / Serie A – Fecha #29 – Milan vs. Empoli
13:55 / Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #29 – Sevilla vs. Celta de Vigo
13:55 / Star+ / ESPN2 – Golf – 2023 Masters Tournament – Segunda Ronda
21:00 / Star+ / ESPN3 – Showbox – Shinard Bunch (USA) vs. Bryan Flores (MEX)
21:30 / Star+ / ESPN2 – NBA – Los Angeles Lakers vs. Phoenix Suns

Shows Colombia/ Ecuador:
05:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
07:00 / 10:00 / 12:30 /15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
07:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
09:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
10:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Jueves
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – Balón dividido – Martes, Miércoles y Jueves
11:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Jueves
12:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido Lunes a Miércoles
13:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
14:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Miércoles y Viernes
15:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
16:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Jueves y Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes, Martes y Jueves
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Domingo
23:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Miércoles
24:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
Sujeto a Cambios

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 31 DE MARZO AL 7 DE ABRIL


Viernes 31
04:00 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia – Clasificación
08:55 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #1
13:00 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #2
14:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Semifinal #1
15:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
15:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Leicester vs. Edinburgh
15:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Olympique Marseille vs. Montpellier
15:55 / Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #27 – Mallorca vs. Osasuna
16:00 / Star+ / EFL Championship – Burnley vs. Sunderland
19:00 / Star+ LPF AFA – Fecha #9 – Estudiantes vs. Newell’s
20:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Semifinal #2
20:40 / Star+ / ESPN2 – F3 – GP Australia – Sprint Race
21:20 / Star+ / ESPN – LPF AFA – Fecha #9 – River Plate vs. Unión
22:25 / Star+ / ESPN2 – F1 – GP Australia – P3
23:30 / Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
00:15 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia- Sprint Race
01:55 / Star+ / ESPN2 – F1 – GP Australia – Clasificación

Sábado 1
07:20 / Star+ / ESPN2 – English Women’s Super League – Brighton vs. Manchester United
08:20 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken – Octavos – Sharks vs. Monster
08:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Manchester City vs. Liverpool
08:30 / Star+ / EFL Championship – Preston North End vs. Blackpool
09:30 / Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
09:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Cremonese vs. Atalanta
10:00 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #3 MotoGP – Qualy MotoGP – Qualy Moto3 – Qualy Moto2
10:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Freiburg vs. Hertha Berlin
10:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – RB Leipzig vs. Mainz 05
10:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Schalke 04 vs. Bayer Leverkusen
10:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Wolfsburg vs. Augsburg
10:25 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Union Berlin vs. Stuttgart
10:50 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Arsenal vs. Leeds Utd
10:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Nottingham Forest vs. Wolwerhampton
10:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Bournemouth vs. Fulham
10:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Brighton vs. Brentford
10:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Crystal Palace vs. Leicester City
10:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Stormers vs. Harlequins
11:00 / Star+ / EFL Championship – Norwich City vs. Sheffield United
11:00 / Star+ / ESPN Extra – Rugby – Six Nations Femenino – Irlanda vs. Francia
11:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Auxerre vs. Troyes
12:00 / Star+ / Metropolitano Masculino – GEBA vs. U. de la Plata
12:55 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Inter vs. Fiorentina
13:15 / Star+ / ESPN Extra – Golf – Augusta National – Women’s Amateur Championship – Ronda Final
13:15 / Star+ / Rugby – Six Nations Femenino – #2 – Escocia vs. Gales
13:20 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Aston Villa
13:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – La Rochelle vs. Gloucester
13:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Leinster vs. Ulster
13:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Bayern Munich vs. Borussia Dortmund
14:00 / Star+ / Metropolitano Femenino – GEBA vs. Quilmes
15:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Ionikos vs. Asteras Tripoli
15:15 / Star+ / ESPN – LPF AFA – Fecha #9 – Barracas Central vs. Boca Juniors
15:30 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Juventus vs. Hellas Verona
15:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Rennes vs. Lens
15:50 / Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – Nijmegen vs. PSV
15:55 / Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Elche vs. Barcelona
16:00 / Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
19:00 / Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – San Lorenzo vs. Independiente
20:00 / Star+ / ESPN2 – F3 – GP Australia – Feature Race
20:00 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Súper Rugby Américas – Yacaré XV vs. SELKNAM
20:30 / Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Dallas Mavericks
22:00 / Star+ / ESPN3 – Top Rank – Robeisy Ramirez (CUB) vs. Isaac Dogboe (UK)
22:30 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia – Feature Race
01:55 / Star+ / ESPN2 – F1 – GP Australia – Carrera

Domingo 2
06:00 / Star+ / ESPN – Eredivisie – Fecha #27 – G.A Eagles vs. Ajax
06:20 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Bologna vs. Udinese
06:30 / Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Pomigliano
06:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Lille vs. Lorient
07:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Exeter vs. Montpellier
07:40 / Star+ / Superliga Femenina – Arsenal vs. Manchester City
07:50 / Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Celta de Vigo vs. Almeria
08:30 / Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Inter Milan
08:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Spezia vs. Salernitana
08:50 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Southampton
08:50 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Monza vs. Lazio
09:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Köln vs. Borussia M’gladbach
09:20 / Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – Sparta Rotterdam vs. Feyernoord
09:45 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Carreras – Moto3 – Moto2 – Moto GP
09:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Saracens vs. Ospreys
09:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Toulouse vs. Bulls
09:55 / Star+ / ESPN Extra – Rugby – Six Nations Femenino – Inglaterra vs. Italia
10:55 / Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #29 – Monaco vs. Strasbourg
11:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. Volos
11:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Newcastle vs. Manchester United
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Werder Bremen vs. Hoffenheim
11:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Roma vs. Sampdoria
12:00 / Star+ / IndyCar Series #2 – Texas Speedway
12:00 / Star+ / ESPN4 – Pickleball Slam
12:20 / Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Villarreal vs. Real Sociedad
13:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Final Masculina
13:45 / Star+ / Superliga Femenina – Aston Villa vs. Chelsea
14:30 / Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #29 – PSG vs. Lyon
14:30 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Napoli vs. Milan
19:00 / Star+ / ESPN2 – MLB – Texas Rangers vs. Philadelphia Phillies
19:00 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Súper Rugby Américas – American Raptors vs. Cobras Brasil XV
20:30 /Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – Banfield vs. Platense

Lunes 3
12:20 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Empoli vs. Lecce
14:30 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Sassuolo vs. Torino
14:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Tottenham
14:50 / Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #27 – Valencia vs. Rayo Vallecano
19:00 / Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – Belgrano vs. Sarmiento
19:30 / Star+ / ESPN3 – MLB – St. Louis Cardinals vs. Atlanta Braves

Martes 4
14:30 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Leicester City vs. Aston Villa
14:30 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Bournemouth vs. Brighton
14:30 / Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #29 – Leeds Utd vs. Nottingham Forest
14:30 / Star+ / ESPN Extra – Copa de Alemania – Cuartos – Bayern Munich vs. Friburgo
14:50 / Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Liverpool
14:50 / Star+ / ESPN – Copa Italia SF – IDA- Juventus vs. Inter
17:45 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – Alianza Lima (PER) vs. Athletico Paranaense (BRA)
17:50 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Sudamericana – Audax Italiano vs. Newells
18:00 / Star+ / ESPN3 – Sevens Series HL
19:00 / Star+ / ESPN3 – MLB – New York Yankees vs. Philadelphia Phillies
19:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Estudiantes Mérida vs. San Lorenzo
20:00 / Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Boston Celtics
20:00 / Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
20:15 / Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Blooming vs. Santos

Miércoles 5
11:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. AEK Athens
14:50 / Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Newcastle
14:50 / Star+ / ESPN Extra – Copa Italia – Cremonese vs. Fiorentina
15:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Par 3 Contest
17:50 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Sudamericana – Danubio vs. Emelec
19:00 / Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Chicago Bulls
19:55 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – Cerro Porteño (PAR) vs. Barcelona (ECU)
19:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Gimnasia LP vs. Universitario
22:00 / Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Los Angeles Lakers

Jueves 6
10:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Primera Ronda
14:30 / Star+ / ESPN – Finalissima Femenina – Inglaterra vs. Brasil
14:45 / Star+ / ESPN2 – Golf – 2023 Masters Tournament – Primera Ronda
15:00 / Star+ / ESPN Extra – World Athletics Cross Country Championships
17:50 / Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Huracán vs. Guaraní
19:30 / Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Miami Heat
19:55 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – Melgar (PER) vs. Olimpia (PAR)
19:55 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Sudamericana – Magallanes vs. Botafogo
19:55 / Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – A. Puerto Cabello vs. Deportes Tolima
20:00 / Star+ / NHL – Nashville Predators vs. Carolina Hurricanes
22:00 / Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
22:30 / Star+ / NHL – Seattle Kraken vs. Arizona Coyotes

Viernes 7
10:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Segunda Ronda
10:50 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Salernitana vs. Inter
12:55 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Lecce vs. Napoli
14:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Lens vs. Strasbourg
14:55 / Star+ / Serie A – Fecha #29 – Milan vs. Empoli
14:55 / Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #29 – Sevilla vs. Celta de Vigo
14:55 / Star+ / ESPN2 – Golf – 2023 Masters Tournament – Segunda Ronda
22:00 / Star+ / ESPN3 – Showbox – Shinard Bunch (USA) vs. Bryan Flores (MEX)
22:30 / Star+ / ESPN2 – NBA – Los Angeles Lakers vs. Phoenix Suns

Shows Chile:
06:00 / Star+/ ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+/ ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 / 23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
11:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
11:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Martes
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
00:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
Sujeto a cambios

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 31 DE MARZO AL 7 DE ABRIL


Viernes 31
04:00 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia – Clasificación
06:55 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #1
11:00 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #2
12:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Semifinal #1
13:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
13:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Leicester vs. Edinburgh
13:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Olympique Marseille vs. Montpellier
13:55 / Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Mallorca vs. Osasuna C
14:00 / Star+ / EFL Championship – Burnley vs. Sunderland
17:00 / Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – Estudiantes vs. Newell’s
18:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Semifinal #2
18:40 / Star+ / ESPN2 – F3 – GP Australia – Sprint Race
19:20 / Star+ / ESPN – LPF AFA – Fecha #9 – River Plate vs. Unión
20:25 / Star+ / ESPN2 – F1 – GP Australia – P3
21:30 / Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
22:15 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia- Sprint Race
23:55 / Star+ / ESPN2 – F1 – GP Australia – Clasificación

Sábado 1
05:20 / Star+ / ESPN2 – English Women’s Super League – Brighton & Hove Albion vs. Manchester United
06:20 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken – Octavos – Sharks vs. Monster
06:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Manchester City vs. Liverpool
06:30 / Star+ / EFL Championship – Preston North End vs. Blackpool
07:30 / Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
07:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Cremonese vs. Atalanta
08:00 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #3 MotoGP – Qualy MotoGP – Qualy Moto3 – Qualy Moto2
08:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Freiburg vs. Hertha Berlin
08:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – RB Leipzig vs. Mainz 05
08:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Schalke 04 vs. Bayer Leverkusen
08:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Wolfsburg vs. Augsburg
08:25 / Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Union Berlin vs. Stuttgart
08:50 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Arsenal vs. Leeds Utd
08:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Nottingham Forest vs. Wolwerhampton
08:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Bournemouth vs. Fulham
08:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Brighton vs. Brentford
08:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Crystal Palace vs. Leicester City
08:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Stormers vs. Harlequins
09:00 / Star+ / EFL Championship – Norwich City vs. Sheffield United
09:00 / Star+ / ESPN Extra – Rugby – Six Nations Femenino – Irlanda vs. Francia
09:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Auxerre vs. Troyes
10:00 / Star+ / Metropolitano Masculino – GEBA vs. U. de la Plata
10:55 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Inter vs. Fiorentina
11:15 / Star+ / ESPN Extra – Golf – Augusta National – Women’s Amateur Championship – Ronda Final
11:15 / Star+ / Rugby – Six Nations Femenino – #2 – Escocia vs. Gales
11:20 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Aston Villa
11:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – La Rochelle vs. Gloucester
11:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Leinster vs. Ulster
11:20 / Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Bayern Munich vs. Borussia Dortmund
12:00 / Star+ / Metropolitano Femenino – GEBA vs. Quilmes
13:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Ionikos vs. Asteras Tripoli
13:15 / Star+ / ESPN – LPF AFA – Fecha #9 – Barracas Central vs. Boca Juniors
13:30 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Juventus vs. Hellas Verona
13:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Rennes vs. Lens
13:50 / Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – Nijmegen vs. PSV
13:55 / Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Elche vs. Barcelona
14:00 / Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Final Femenina
14:00 / Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
17:00 / Star+ / ESPN4 – Men´s Basket NCAA – Final Four #1
17:00 / Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – San Lorenzo vs. Independiente
18:00 / Star+ / ESPN2 – F3 – GP Australia – Feature Race
18:00 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Súper Rugby Américas – Yacaré XV vs. SELKNAM
18:30 / Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Dallas Mavericks
19:30 / Star+ / ESPN4 – Men´s Basket NCAA – Final Four #2
20:00 / Star+ / ESPN3 – Top Rank – Robeisy Ramirez (CUB) vs. Isaac Dogboe (UK)
20:30 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia – Feature Race
23:55 / Star+ / ESPN2 – F1 – GP Australia – Carrera

Domingo 2
05:00 / Star+ / ESPN – Eredivisie – Fecha #27 – G.A Eagles vs. Ajax
05:20 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Bologna vs. Udinese
05:30 / Star+ / ESPN4 – Seven Series – Hong Kong – Super Session
05:30 / Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Pomigliano
05:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Lille vs. Lorient
06:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Exeter vs. Montpellier
06:40 / Star+ / Superliga Femenina – Arsenal vs. Manchester City
06:50 / Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Celta de Vigo vs. Almeria
07:30 / Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Inter Milan
07:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Spezia vs. Salernitana
07:50 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Southampton
07:50 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Monza vs. Lazio
08:20 / Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Köln vs. Borussia M’gladbach
08:20 / Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – Sparta Rotterdam vs. Feyernoord
08:45 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Carreras – Moto3 – Moto2 – Moto GP
08:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Saracens vs. Ospreys
08:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Toulouse vs. Bulls
08:55 / Star+ / ESPN Extra – Rugby – Six Nations Femenino – Inglaterra vs. Italia
09:55 / Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #29 – Monaco vs. Strasbourg
10:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. Volos
10:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Newcastle vs. Manchester United
10:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Werder Bremen vs. Hoffenheim
10:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Roma vs. Sampdoria
11:00 / Star+ / ESPN4 – Pickleball Slam
11:00 / Star+ / IndyCar Series #2 – Texas Speedway
11:20 / Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Villarreal vs. Real Sociedad
12:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Final Masculina
12:45 / Star+ / Superliga Femenina – Aston Villa vs. Chelsea
13:30 / Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #29 – PSG vs. Lyon
13:30 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Napoli vs. Milan
18:00 / Star+ / ESPN2 – MLB – Texas Rangers vs. Philadelphia Phillies
18:00 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Súper Rugby Américas – American Raptors vs. Cobras Brasil XV
19:30 /Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – Banfield vs. Platense

Lunes 3
11:20 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Empoli vs. Lecce
13:30 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Sassuolo vs. Torino
13:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Tottenham
13:50 / Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Valencia vs. Rayo Vallecano
18:00 / Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – Belgrano vs. Sarmiento
18:30 / Star+ / ESPN3 – MLB – St. Louis Cardinals vs. Atlanta Braves

Martes 4
13:30 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Leicester City vs. Aston Villa
13:30 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Bournemouth vs. Brighton
13:30 / Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #29 – Leeds Utd vs. Nottingham Forest
13:30 / Star+ / ESPN Extra – Copa de Alemania – Cuartos – Bayern Munich vs. Friburgo
13:50 / Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Liverpool
13:50 / Star+ / ESPN – Copa Italia SF – IDA- Juventus vs. Inter
16:45 Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – The Strongest (BOL) vs. River Plate (ARG)

16:45 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Alianza Lima (PER) vs. Athletico Paranaense (BRA)
16:50 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Audax Italiano vs. Newells
17:00 / Star+ / ESPN3 – Sevens Series HL
18:00 / Star+ / ESPN3 – MLB – New York Yankees vs. Philadelphia Phillies
18:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Independiente Medellín (COL) vs. Internacional (BRA)
19:00 / Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Boston Celtics
19:00 / Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
20:55 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Metropolitanos (VEN) vs. Nacional (URU)

Miércoles 5
10:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. AEK Athens
13:50 / Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Newcastle
13:50 / Star+ / ESPN Extra – Copa Italia – Cremonese vs. Fiorentina
14:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Par 3 Contest
16:45 Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – Patronato (ARG) vs. Atlético Nacional (COL)
16:50 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Fortaleza vs. Palestino
16:50 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOLSudamericana – Danubio vs. Emelec
18:00 / Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Chicago Bulls
18:55 Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – Ñublense (CHI) vs. Racing (ARG)
18:55 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Cerro Porteño (PAR) vs. Barcelona (ECU)
18:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Estudiantes Mérida vs. San Lorenzo
19:15 / Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Blooming vs. Santos
20:55 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Deportivo Pereira (COL) vs.  Colo Colo (CHI)
20:55 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Sudamericana – Gimnasia LP vs. Universitario
21:00 / Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Los Angeles Lakers

Jueves 6
09:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Primera Ronda
13:30 / Star+ / ESPN – Finalissima Femenina – Inglaterra vs. Brasil
13:45 / Star+ / ESPN2 – Golf – 2023 Masters Tournament – Primera Ronda
14:00 / Star+ / ESPN Extra – World Athletics Cross Country Championships
16:45 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Liverpool (URU) vs. Corinthians (BRA)
16:45 Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – Atlético Mineiro (BRA) vs. Libertad (PAR)
16:50 / Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Huracán vs. Guaraní
18:30 / Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Miami Heat
18:55 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL  Libertadores – Monagas (VEN) vs. Boca Juniors (ARG)
18:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Melgar (PER) vs. Olimpia (PAR)
18:55 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Sudamericana – Magallanes vs. Botafogo
18:55 / Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – A. Puerto Cabello vs. Deporte Tolima
19:00 / Star+ / NHL – Nashville Predators vs. Carolina Hurricanes
21:00 / Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
21:30 / Star+ / NHL – Seattle Kraken vs. Arizona Coyotes

Viernes 7
09:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Segunda Ronda
09:50 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Salernitana vs. Inter
11:55 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Lecce vs. Napoli
13:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Lens vs. Strasbourg
13:55 / Star+ / Serie A – Fecha #29 – Milan vs. Empoli
13:55 / Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #29 – Sevilla vs. Celta de Vigo
13:55 / Star+ / ESPN2 – Golf – 2023 Masters Tournament – Segunda Ronda
21:00 / Star+ / ESPN3 – Showbox – Shinard Bunch (USA) vs. Bryan Flores (MEX)
21:30 / Star+ / ESPN2 – NBA – Los Angeles Lakers vs. Phoenix Suns

Shows Perú:
05:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
06:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 /22:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
09:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
07:00 / 10:00 / 12:30 / 15:30 / 19:00 / 23:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
16:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
16:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
17:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
20:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
22:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes
Sujeto a cambios

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 31 DE MARZO AL 7 DE ABRIL


Viernes 31
04:00 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia – Clasificación
08:55 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #1
13:00 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #2
14:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Semifinal #1
15:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
15:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Leicester vs. Edinburgh
15:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Olympique Marseille vs. Montpellier
15:55 / Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Mallorca vs. Osasuna C
16:00 / Star+ / Fútbol Uruguay – River Plate vs. Danubio
16:00 / Star+ / EFL Championship – Burnley vs. Sunderland
19:00 / Star+ / Fútbol Uruguay – Cerro Largo vs. Liverpool
19:00 / Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – Estudiantes vs. Newell’s
20:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Semifinal #2
20:40 / Star+ / ESPN2 – F3 – GP Australia – Sprint Race
21:20 / Star+ / ESPN – LPF AFA – Fecha #9 – River Plate vs. Unión
22:25 / Star+ / ESPN2 – F1 – GP Australia – P3
23:30 / Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
00:15 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia- Sprint Race
01:55 / Star+ / ESPN2 – F1 – GP Australia – Clasificación

 

Sábado 1
07:20 / Star+ / ESPN2 – English Women’s Super League – Brighton & Hove Albion vs. Manchester United
08:20 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken – Octavos – Sharks vs. Monster
08:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Manchester City vs. Liverpool
08:30 / Star+ / EFL Championship – Preston North End vs. Blackpool
09:30 / Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
09:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Cremonese vs. Atalanta
10:00 / Star+ / Fútbol Uruguay – Serie B – Juventud vs. Potencia
10:00 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #3 MotoGP – Qualy MotoGP – Qualy Moto3 – Qualy Moto2
10:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Freiburg vs. Hertha Berlin
10:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – RB Leipzig vs. Mainz 05
10:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Schalke 04 vs. Bayer Leverkusen
10:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Wolfsburg vs. Augsburg
10:25 / Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Union Berlin vs. Stuttgart
10:50 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Arsenal vs. Leeds Utd
10:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Nottingham Forest vs. Wolwerhampton
10:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Bournemouth vs. Fulham
10:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Brighton vs. Brentford
10:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Crystal Palace vs. Leicester City
10:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Stormers vs. Harlequins
11:00 / Star+ / EFL Championship – Norwich City vs. Sheffield United
11:00 / Star+ / ESPN Extra – Rugby – Six Nations Femenino – Irlanda vs. Francia
11:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Auxerre vs. Troyes
12:00 / Star+ / Metropolitano Masculino – GEBA vs. U. de la Plata
12:55 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Inter vs. Fiorentina
13:15 / Star+ / ESPN Extra – Golf – Augusta National – Women’s Amateur Championship – Ronda Final
13:15 / Star+ / Rugby – Six Nations Femenino – #2 – Escocia vs. Gales
13:20 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Aston Villa
13:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – La Rochelle vs. Gloucester
13:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Leinster vs. Ulster
13:20 / Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Bayern Munich vs. Borussia Dortmund
14:00 / Star+ / Metropolitano Femenino – GEBA vs. Quilmes
15:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Ionikos vs. Asteras Tripoli
15:15 / Star+ / ESPN – LPF AFA – Fecha #9 – Barracas Central vs. Boca Juniors
15:30 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Juventus vs. Hellas Verona
15:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Rennes vs. Lens
15:50 / Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – Nijmegen vs. PSV
15:55 / Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Elche vs. Barcelona
16:00 / Star+ / Fútbol Uruguay – Peñarol vs. Nacional
16:00 / Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Final Femenina
16:00 / Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
19:00 / Star+ / Fútbol Uruguay – Deportivo Maldonado vs. Fénix
19:00 / Star+ / ESPN4 – Men´s Basket NCAA – Final Four #1
19:00 / Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – San Lorenzo vs. Independiente
20:00 / Star+ / ESPN2 – F3 – GP Australia – Feature Race
20:00 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Súper Rugby Américas – Yacaré XV vs. SELKNAM
20:30 / Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Dallas Mavericks
21:30 / Star+ / ESPN4 – Men´s Basket NCAA – Final Four #2
22:00 / Star+ / ESPN3 – Top Rank – Robeisy Ramirez (CUB) vs. Isaac Dogboe (UK)
22:30 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia – Feature Race
01:55 / Star+ / ESPN2 – F1 – GP Australia – Carrera

Domingo 2
07:00 / Star+ / ESPN – Eredivisie – Fecha #27 – G.A Eagles vs. Ajax
07:20 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Bologna vs. Udinese
07:30 / Star+ / ESPN4 – Seven Series – Hong Kong – Super Session
07:30 / Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Pomigliano
07:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Lille vs. Lorient
08:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Exeter vs. Montpellier
08:40 / Star+ / Superliga Femenina – Arsenal vs. Manchester City
08:50 / Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Celta de Vigo vs. Almeria
09:30 / Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Inter Milan
09:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Spezia vs. Salernitana
09:50 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Southampton
09:50 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Monza vs. Lazio
10:00 / Star+ / Fútbol Uruguay – Cerro vs. La Luz
10:20 / Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Köln vs. Borussia M’gladbach
10:20 / Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – Sparta Rotterdam vs. Feyernoord
10:45 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Carreras – Moto3 – Moto2 – Moto GP
10:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Saracens vs. Ospreys
10:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Toulouse vs. Bulls
10:55 / Star+ / ESPN Extra – Rugby – Six Nations Femenino – Inglaterra vs. Italia
11:55 / Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #29 – Monaco vs. Strasbourg
12:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. Volos
12:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Newcastle vs. Manchester United
12:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Werder Bremen vs. Hoffenheim
12:30 / Star+ / Fútbol Uruguay – Serie B – Progreso vs. Sud América
12:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Roma vs. Sampdoria
13:00 / Star+ / ESPN4 – Pickleball Slam
13:00 / Star+ / IndyCar Series #2 – Texas Speedway
13:20 / Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Villarreal vs. Real Sociedad
14:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Final Masculina
14:45 / Star+ / Superliga Femenina – Aston Villa vs. Chelsea
15:30 / Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #29 – PSG vs. Lyon
15:30 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Napoli vs. Milan
16:00 / Star+ / Fútbol Uruguay – Boston River vs. Montevideo Wanderers
18:30 / Star+ / Fútbol Uruguay – Serie B – Cerrito vs. Miramar Misiones
20:00 / Star+ / ESPN2 – MLB – Texas Rangers vs. Philadelphia Phillies
20:00 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Súper Rugby Américas – American Raptors vs. Cobras Brasil XV
21:30 /Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – Banfield vs. Platense

Lunes 3
13:20 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Empoli vs. Lecce
15:30 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Sassuolo vs. Torino
15:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Tottenham
15:50 / Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Valencia vs. Rayo Vallecano
16:00 / Star+ / Fútbol Uruguay – Racing vs. Defensor Sporting
19:00 / Star+ / Fútbol Uruguay – Plaza Colonia vs. Montevideo City Torque
20:00 / Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – Belgrano vs. Sarmiento
20:30 / Star+ / ESPN3 – MLB – St. Louis Cardinals vs. Atlanta Braves

Martes 4
15:30 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Leicester City vs. Aston Villa
15:30 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Bournemouth vs. Brighton
15:30 / Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #29 – Leeds Utd vs. Nottingham Forest
15:30 / Star+ / ESPN Extra – Copa de Alemania – Cuartos – Bayern Munich vs. Friburgo
15:50 / Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Liverpool
15:50 / Star+ / ESPN – Copa Italia SF – IDA- Juventus vs. Inter
18:45 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – The Strongest (BOL) vs. River Plate (ARG)

18:45 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Alianza Lima (PER) vs. Athletico Paranaense (BRA)
18:50 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Audax Italiano vs. Newells
19:00 / Star+ / ESPN3 – Sevens Series HL
20:00 / Star+ / ESPN3 – MLB – New York Yankees vs. Philadelphia Phillies
20:55 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Independiente Medellín (COL) vs. Internacional (BRA)
20:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Estudiantes Mérida vs. San Lorenzo
21:00 / Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Boston Celtics
21:00 / Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
21:15 / Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Blooming vs. Santos
22:55 / Star+ / ESPN – CONMEBOL  Libertadores – Metropolitanos (VEN) vs. Nacional (URU)

Miércoles 5
12:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. AEK Athens
15:50 / Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Newcastle
15:50 / Star+ / ESPN Extra – Copa Italia – Cremonese vs. Fiorentina
16:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Par 3 Contest
18:45 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL  Libertadores – Patronato (ARG) vs. Atlético Nacional (COL)
18:50 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Fortaleza vs. Palestino
18:50 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Sudamericana – Danubio vs. Emelec
20:00 / Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Chicago Bulls
20:55 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – Ñublense (CHI) vs. Racing (ARG)
20:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Cerro Porteño (PAR) vs. Barcelona (ECU)
20:55 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Sudamericana – Gimnasia LP vs. Universitario
22:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL  Libertadores – Deportivo Pereira (COL) vs.  Colo Colo (CHI)
23:00 / Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Los Angeles Lakers

Jueves 6
11:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Primera Ronda
15:30 / Star+ / ESPN – Finalissima Femenina – Inglaterra vs. Brasil
15:45 / Star+ / ESPN2 – Golf – 2023 Masters Tournament – Primera Ronda
16:00 / Star+ / ESPN Extra – World Athletics Cross Country Championships
18:45 / Star+ / ESPN – CONMEBOLLibertadores – Liverpool (URU) vs. Corinthians (BRA)
18:45 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – Atlético Mineiro (BRA) vs. Libertad (PAR)
18:50 / Star+ / ESPN3 – CONMEBOL  Sudamericana – Huracán vs. Guaraní
20:30 / Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Miami Heat
20:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Monagas (VEN) vs. Boca Juniors (ARG)
20:55 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Melgar (PER) vs. Olimpia (PAR)
20:55 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Sudamericana – Magallanes vs. Botafogo
20:55 / Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – A. Puerto Cabello vs. Deportes Tolima
21:00 / Star+ / NHL – Nashville Predators vs. Carolina Hurricanes
23:00 / Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
23:30 / Star+ / NHL – Seattle Kraken vs. Arizona Coyotes

Viernes 7
11:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Segunda Ronda
11:50 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Salernitana vs. Inter
13:55 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Lecce vs. Napoli
15:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Lens vs. Strasbourg
15:55 / Star+ / Serie A – Fecha #29 – Milan vs. Empoli
15:55 / Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #29 – Sevilla vs. Celta de Vigo
15:55 / Star+ / ESPN2 – Golf – 2023 Masters Tournament – Segunda Ronda
23:00 / Star+ / ESPN3 – Showbox – Shinard Bunch (USA) vs. Bryan Flores (MEX)
23:30 / Star+ / ESPN2 – NBA – Los Angeles Lakers vs. Phoenix Suns

Shows Uruguay:
07:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
09:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
10:30 / 15:00 / 17:30 /24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
11:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
09:00 / 12:00 / 14:30 / 17:30 / 21:00 / 01:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
16:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
18:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
18:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
19:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
23:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
01:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes

Sujeto a cambios

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 31 DE MARZO AL 7 DE ABRIL


Viernes 31
03:00 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia – Clasificación
07:55 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #1
12:00 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #2
13:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Semifinal #1
14:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
14:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Leicester vs. Edinburgh
14:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Olympique Marseille vs. Montpellier
14:55 / Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Mallorca vs. Osasuna C
15:00 / Star+ / EFL Championship – Burnley vs. Sunderland
18:00 / Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – Estudiantes vs. Newell’s
19:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Semifinal #2
19:40 / Star+ / ESPN2 – F3 – GP Australia – Sprint Race
20:20 / Star+ / ESPN – LPF AFA – Fecha #9 – River Plate vs. Unión
21:25 / Star+ / ESPN2 – F1 – GP Australia – P3
22:30 / Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
23:15 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia- Sprint Race
00:55 / Star+ / ESPN2 – F1 – GP Australia – Clasificación

Sábado 1
06:20 / Star+ / ESPN2 – English Women’s Super League – Brighton & Hove Albion vs. Manchester United
07:20 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken – Octavos – Sharks vs. Monster
07:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Manchester City vs. Liverpool
07:30 / Star+ / EFL Championship – Preston North End vs. Blackpool
08:30 / Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
08:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Cremonese vs. Atalanta
09:00 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #3 MotoGP – Qualy MotoGP – Qualy Moto3 – Qualy Moto2
09:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Freiburg vs. Hertha Berlin
09:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – RB Leipzig vs. Mainz 05
09:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Schalke 04 vs. Bayer Leverkusen
09:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Wolfsburg vs. Augsburg
09:25 / Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Union Berlin vs. Stuttgart
09:50 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Arsenal vs. Leeds Utd
09:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Nottingham Forest vs. Wolwerhampton
09:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Bournemouth vs. Fulham
09:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Brighton vs. Brentford
09:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Crystal Palace vs. Leicester City
09:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Stormers vs. Harlequins
10:00 / Star+ / EFL Championship – Norwich City vs. Sheffield United
10:00 / Star+ / ESPN Extra – Rugby – Six Nations Femenino – Irlanda vs. Francia
10:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Auxerre vs. Troyes
11:00 / Star+ / Metropolitano Masculino – GEBA vs. U. de la Plata
11:55 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Inter vs. Fiorentina
12:15 / Star+ / ESPN Extra – Golf – Augusta National – Women’s Amateur Championship – Ronda Final
12:15 / Star+ / Rugby – Six Nations Femenino – #2 – Escocia vs. Gales
12:20 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Aston Villa
12:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – La Rochelle vs. Gloucester
12:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Leinster vs. Ulster
12:20 / Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Bayern Munich vs. Borussia Dortmund
13:00 / Star+ / Metropolitano Femenino – GEBA vs. Quilmes
14:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Ionikos vs. Asteras Tripoli
14:15 / Star+ / ESPN – LPF AFA – Fecha #9 – Barracas Central vs. Boca Juniors
14:30 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Juventus vs. Hellas Verona
14:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Rennes vs. Lens
14:50 / Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – Nijmegen vs. PSV
14:55 / Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Elche vs. Barcelona
15:00 / Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Final Femenina
15:00 / Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
18:00 / Star+ / ESPN4 – Men´s Basket NCAA – Final Four #1
18:00 / Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – San Lorenzo vs. Independiente
19:00 / Star+ / ESPN2 – F3 – GP Australia – Feature Race
19:00 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Súper Rugby Américas – Yacaré XV vs. SELKNAM
19:30 / Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Dallas Mavericks
20:30 / Star+ / ESPN4 – Men´s Basket NCAA – Final Four #2
21:00 / Star+ / ESPN3 – Top Rank – Robeisy Ramirez (CUB) vs. Isaac Dogboe (UK)
21:30 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia – Feature Race
00:55 / Star+ / ESPN2 – F1 – GP Australia – Carrera

Domingo 2
06:00 / Star+ / ESPN – Eredivisie – Fecha #27 – G.A Eagles vs. Ajax
06:20 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Bologna vs. Udinese
06:30 / Star+ / ESPN4 – Seven Series – Hong Kong – Super Session
06:30 / Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Pomigliano
06:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Lille vs. Lorient
07:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Exeter vs. Montpellier
07:40 / Star+ / Superliga Femenina – Arsenal vs. Manchester City
07:50 / Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Celta de Vigo vs. Almeria
08:30 / Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Inter Milan
08:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Spezia vs. Salernitana
08:50 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Southampton
08:50 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Monza vs. Lazio
09:20 / Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Köln vs. Borussia M’gladbach
09:20 / Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – Sparta Rotterdam vs. Feyernoord
09:45 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Carreras – Moto3 – Moto2 – Moto GP
09:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Saracens vs. Ospreys
09:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Toulouse vs. Bulls
09:55 / Star+ / ESPN Extra – Rugby – Six Nations Femenino – Inglaterra vs. Italia
10:55 / Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #29 – Monaco vs. Strasbourg
11:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. Volos
11:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Newcastle vs. Manchester United
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Werder Bremen vs. Hoffenheim
11:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Roma vs. Sampdoria
12:00 / Star+ / ESPN4 – Pickleball Slam
12:00 / Star+ / IndyCar Series #2 – Texas Speedway
12:20 / Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Villarreal vs. Real Sociedad
13:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Final Masculina
13:45 / Star+ / Superliga Femenina – Aston Villa vs. Chelsea
14:30 / Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #29 – PSG vs. Lyon
14:30 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Napoli vs. Milan
19:00 / Star+ / ESPN2 – MLB – Texas Rangers vs. Philadelphia Phillies
19:00 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Súper Rugby Américas – American Raptors vs. Cobras Brasil XV
20:30 /Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – Banfield vs. Platense

Lunes 3
12:20 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Empoli vs. Lecce
14:30 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Sassuolo vs. Torino
14:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Tottenham
14:50 / Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Valencia vs. Rayo Vallecano
19:00 / Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – Belgrano vs. Sarmiento
19:30 / Star+ / ESPN3 – MLB – St. Louis Cardinals vs. Atlanta Braves

Martes 4
14:30 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Leicester City vs. Aston Villa
14:30 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Bournemouth vs. Brighton
14:30 / Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #29 – Leeds Utd vs. Nottingham Forest
14:30 / Star+ / ESPN Extra – Copa de Alemania – Cuartos – Bayern Munich vs. Friburgo
14:50 / Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Liverpool
14:50 / Star+ / ESPN – Copa Italia SF – IDA- Juventus vs. Inter
17:45 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – The Strongest (BOL) vs. River Plate (ARG)

17:45 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Alianza Lima (PER) vs. Athletico Paranaense (BRA)
17:50 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Audax Italiano vs. Newells
18:00 / Star+ / ESPN3 – Sevens Series HL
19:00 / Star+ / ESPN3 – MLB – New York Yankees vs. Philadelphia Phillies
19:55 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Independiente Medellín (COL) vs. Internacional (BRA)
19:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL  Sudamericana – Estudiantes Mérida vs. San Lorenzo
20:00 / Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Boston Celtics
20:00 / Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
20:15 / Star+ / ESPN3 – CONMEBOL  Sudamericana – Blooming vs. Santos
21:55 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Metropolitanos (VEN) vs. Nacional (URU)

Miércoles 5
11:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. AEK Athens
14:50 / Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Newcastle
14:50 / Star+ / ESPN Extra – Copa Italia – Cremonese vs. Fiorentina
15:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Par 3 Contest
17:45 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – Patronato (ARG) vs. Atlético Nacional (COL)
17:50 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Fortaleza vs. Palestino
17:50 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Sudamericana – Danubio vs. Emelec
19:00 / Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Chicago Bulls
19:55 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – Ñublense (CHI) vs. Racing (ARG)
19:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL  Libertadores – Cerro Porteño (PAR) vs. Barcelona (ECU)
19:55 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Sudamericana – Gimnasia LP vs. Universitario
21:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Deportivo Pereira (COL) vs.  Colo Colo (CHI)
22:00 / Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Los Angeles Lakers

Jueves 6
10:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Primera Ronda
14:30 / Star+ / ESPN – Finalissima Femenina – Inglaterra vs. Brasil
14:45 / Star+ / ESPN2 – Golf – 2023 Masters Tournament – Primera Ronda
15:00 / Star+ / ESPN Extra – World Athletics Cross Country Championships
17:45 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Liverpool (URU) vs. Corinthians (BRA)
17:45 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – Atlético Mineiro (BRA) vs. Libertad (PAR)
17:50 / Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Huracán vs. Guaraní
19:30 / Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Miami Heat
19:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL  Libertadores – Monagas (VEN) vs. Boca Juniors (ARG)
19:55 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Melgar (PER) vs. Olimpia (PAR)
19:55 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Sudamericana – Magallanes vs. Botafogo
19:55 / Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – A. Puerto Cabello vs. Deportes Tolima
20:00 / Star+ / NHL – Nashville Predators vs. Carolina Hurricanes
22:00 / Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
22:30 / Star+ / NHL – Seattle Kraken vs. Arizona Coyotes

Viernes 7
10:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Segunda Ronda
10:50 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Salernitana vs. Inter
12:55 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Lecce vs. Napoli
14:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Lens vs. Strasbourg
14:55 / Star+ / Serie A – Fecha #29 – Milan vs. Empoli
14:55 / Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #29 – Sevilla vs. Celta de Vigo
14:55 / Star+ / ESPN2 – Golf – 2023 Masters Tournament – Segunda Ronda
22:00 / Star+ / ESPN3 – Showbox – Shinard Bunch (USA) vs. Bryan Flores (MEX)
22:30 / Star+ / ESPN2 – NBA – Los Angeles Lakers vs. Phoenix Suns

Shows Paraguay:
06:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
07:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 /23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
10:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / 20:00 / 00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
22:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes

Sujeto a cambios

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 31 DE MARZO AL 7 DE ABRIL


Viernes 31
03:00 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia – Clasificación
07:55 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #1
12:00 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #2
13:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Semifinal #1
14:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
14:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Leicester vs. Edinburgh
14:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Olympique Marseille vs. Montpellier
14:55 / Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Mallorca vs. Osasuna C
15:00 / Star+ / EFL Championship – Burnley vs. Sunderland
18:00 / Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – Estudiantes vs. Newell’s
19:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Semifinal #2
19:40 / Star+ / ESPN2 – F3 – GP Australia – Sprint Race
20:20 / Star+ / ESPN – LPF AFA – Fecha #9 – River Plate vs. Unión
21:25 / Star+ / ESPN2 – F1 – GP Australia – P3
22:30 / Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
23:15 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia- Sprint Race
00:55 / Star+ / ESPN2 – F1 – GP Australia – Clasificación

Sábado 1
06:20 / Star+ / ESPN2 – English Women’s Super League – Brighton & Hove Albion vs. Manchester United
07:20 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken – Octavos – Sharks vs. Monster
07:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Manchester City vs. Liverpool
07:30 / Star+ / EFL Championship – Preston North End vs. Blackpool
08:30 / Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
08:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Cremonese vs. Atalanta
09:00 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #3 MotoGP – Qualy MotoGP – Qualy Moto3 – Qualy Moto2
09:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Freiburg vs. Hertha Berlin
09:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – RB Leipzig vs. Mainz 05
09:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Schalke 04 vs. Bayer Leverkusen
09:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Wolfsburg vs. Augsburg
09:25 / Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Union Berlin vs. Stuttgart
09:50 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Arsenal vs. Leeds Utd
09:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Nottingham Forest vs. Wolwerhampton
09:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Bournemouth vs. Fulham
09:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Brighton vs. Brentford
09:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Crystal Palace vs. Leicester City
09:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Stormers vs. Harlequins
10:00 / Star+ / EFL Championship – Norwich City vs. Sheffield United
10:00 / Star+ / ESPN Extra – Rugby – Six Nations Femenino – Irlanda vs. Francia
10:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Auxerre vs. Troyes
11:00 / Star+ / Metropolitano Masculino – GEBA vs. U. de la Plata
11:55 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Inter vs. Fiorentina
12:15 / Star+ / ESPN Extra – Golf – Augusta National – Women’s Amateur Championship – Ronda Final
12:15 / Star+ / Rugby – Six Nations Femenino – #2 – Escocia vs. Gales
12:20 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Aston Villa
12:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – La Rochelle vs. Gloucester
12:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Leinster vs. Ulster
12:20 / Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Bayern Munich vs. Borussia Dortmund
13:00 / Star+ / Metropolitano Femenino – GEBA vs. Quilmes
14:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Ionikos vs. Asteras Tripoli
14:15 / Star+ / ESPN – LPF AFA – Fecha #9 – Barracas Central vs. Boca Juniors
14:30 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Juventus vs. Hellas Verona
14:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Rennes vs. Lens
14:50 / Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – Nijmegen vs. PSV
14:55 / Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Elche vs. Barcelona
15:00 / Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Final Femenina
15:00 / Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
18:00 / Star+ / ESPN4 – Men´s Basket NCAA – Final Four #1
18:00 / Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – San Lorenzo vs. Independiente
19:00 / Star+ / ESPN2 – F3 – GP Australia – Feature Race
19:00 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Súper Rugby Américas – Yacaré XV vs. SELKNAM
19:30 / Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Dallas Mavericks
20:30 / Star+ / ESPN4 – Men´s Basket NCAA – Final Four #2
21:00 / Star+ / ESPN3 – Top Rank – Robeisy Ramirez (CUB) vs. Isaac Dogboe (UK)
21:30 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia – Feature Race
00:55 / Star+ / ESPN2 – F1 – GP Australia – Carrera

Domingo 2
06:00 / Star+ / ESPN – Eredivisie – Fecha #27 – G.A Eagles vs. Ajax
06:20 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Bologna vs. Udinese
06:30 / Star+ / ESPN4 – Seven Series – Hong Kong – Super Session
06:30 / Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Pomigliano
06:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Lille vs. Lorient
07:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Exeter vs. Montpellier
07:40 / Star+ / Superliga Femenina – Arsenal vs. Manchester City
07:50 / Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Celta de Vigo vs. Almeria
08:30 / Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Inter Milan
08:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Spezia vs. Salernitana
08:50 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Southampton
08:50 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Monza vs. Lazio
09:20 / Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Köln vs. Borussia M’gladbach
09:20 / Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – Sparta Rotterdam vs. Feyernoord
09:45 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Carreras – Moto3 – Moto2 – Moto GP
09:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Saracens vs. Ospreys
09:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Toulouse vs. Bulls
09:55 / Star+ / ESPN Extra – Rugby – Six Nations Femenino – Inglaterra vs. Italia
10:55 / Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #29 – Monaco vs. Strasbourg
11:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. Volos
11:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Newcastle vs. Manchester United
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Werder Bremen vs. Hoffenheim
11:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Roma vs. Sampdoria
12:00 / Star+ / ESPN4 – Pickleball Slam
12:00 / Star+ / IndyCar Series #2 – Texas Speedway
12:20 / Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Villarreal vs. Real Sociedad
13:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Final Masculina
13:45 / Star+ / Superliga Femenina – Aston Villa vs. Chelsea
14:30 / Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #29 – PSG vs. Lyon
14:30 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Napoli vs. Milan
19:00 / Star+ / ESPN2 – MLB – Texas Rangers vs. Philadelphia Phillies
19:00 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Súper Rugby Américas – American Raptors vs. Cobras Brasil XV
20:30 /Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – Banfield vs. Platense

Lunes 3
12:20 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Empoli vs. Lecce
14:30 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Sassuolo vs. Torino
14:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Tottenham
14:50 / Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Valencia vs. Rayo Vallecano
19:00 / Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – Belgrano vs. Sarmiento
19:30 / Star+ / ESPN3 – MLB – St. Louis Cardinals vs. Atlanta Braves

Martes 4
14:30 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Leicester City vs. Aston Villa
14:30 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Bournemouth vs. Brighton
14:30 / Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #29 – Leeds Utd vs. Nottingham Forest
14:30 / Star+ / ESPN Extra – Copa de Alemania – Cuartos – Bayern Munich vs. Friburgo
14:50 / Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Liverpool
14:50 / Star+ / ESPN – Copa Italia SF – IDA- Juventus vs. Inter
17:45 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – The Strongest (BOL) vs. River Plate (ARG)

17:45 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Alianza Lima (PER) vs. Athletico Paranaense (BRA)
17:50 / Sta+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Audax Italiano vs. Newells
18:00 / Star+ / ESPN3 – Sevens Series HL
19:00 / Star+ / ESPN3 – MLB – New York Yankees vs. Philadelphia Phillies
19:55 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Independiente Medellín (COL) vs. Internacional (BRA)
19:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Estudiantes Mérida vs. San Lorenzo
20:00 / Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Boston Celtics
20:00 / Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
20:15 / Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Blooming vs. Santos
21:55 / Star+ / ESPN – CONMEBOL  Libertadores – Metropolitanos (VEN) vs. Nacional (URU)

Miércoles 5
11:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. AEK Athens
14:50 / Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Newcastle
14:50 / Star+ / ESPN Extra – Copa Italia – Cremonese vs. Fiorentina
15:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Par 3 Contest
17:45 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – Patronato (ARG) vs. Atlético Nacional (COL)
17:50 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Fortaleza vs. Palestino
17:50 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Sudamericana – Danubio vs. Emelec
19:00 / Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Chicago Bulls
19:55 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL  Libertadores – Ñublense (CHI) vs. Racing (ARG)
19:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Cerro Porteño (PAR) vs. Barcelona (ECU)
19:55 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Sudamericana – Gimnasia LP vs. Universitario
21:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL  Libertadores – Deportivo Pereira (COL) vs.  Colo Colo (CHI)
22:00 / Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Los Angeles Lakers

Jueves 6
10:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Primera Ronda
14:30 / Star+ / ESPN – Finalissima Femenina – Inglaterra vs. Brasil
14:45 / Star+ / ESPN2 – Golf – 2023 Masters Tournament – Primera Ronda
15:00 / Star+ / ESPN Extra – World Athletics Cross Country Championships
17:45 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Liverpool (URU) vs. Corinthians (BRA)
17:45 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – Atlético Mineiro (BRA) vs. Libertad (PAR)
17:50 / Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Huracán vs. Guaraní
19:30 / Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Miami Heat
19:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL  Libertadores – Monagas (VEN) vs. Boca Juniors (ARG)
19:55 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Melgar (PER) vs. Olimpia (PAR)
19:55 / Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – A. Puerto Cabello vs. Deportes Tolima
20:00 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Sudamericana – Magallanes vs. Botafogo
20:00 / Star+ / NHL – Nashville Predators vs. Carolina Hurricanes
22:00 / Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
22:30 / Star+ / NHL – Seattle Kraken vs. Arizona Coyotes

Viernes 7
10:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Segunda Ronda
10:50 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Salernitana vs. Inter
12:55 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Lecce vs. Napoli
14:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Lens vs. Strasbourg
14:55 / Star+ / Serie A – Fecha #29 – Milan vs. Empoli
14:55 / Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #29 – Sevilla vs. Celta de Vigo
14:55 / Star+ / ESPN2 – Golf – 2023 Masters Tournament – Segunda Ronda
22:00 / Star+ / ESPN3 – Showbox – Shinard Bunch (USA) vs. Bryan Flores (MEX)
22:30 / Star+ / ESPN2 – NBA – Los Angeles Lakers vs. Phoenix Suns

Shows Bolivia:
06:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
07:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 /23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
10:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / 20:00 / 00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
22:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes
Sujeto a cambios

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 31 DE MARZO AL 7 DE ABRIL


Viernes 31
03:00 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia – Clasificación
07:55 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #1
12:00 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #2
13:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Semifinal #1
14:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
14:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Leicester vs. Edinburgh
14:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Olympique Marseille vs. Montpellier
14:55 / Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Mallorca vs. Osasuna C
15:00 / Star+ / EFL Championship – Burnley vs. Sunderland
18:00 / Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – Estudiantes vs. Newell’s
19:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Semifinal #2
19:40 / Star+ / ESPN2 – F3 – GP Australia – Sprint Race
20:20 / Star+ / ESPN – LPF AFA – Fecha #9 – River Plate vs. Unión
21:25 / Star+ / ESPN2 – F1 – GP Australia – P3
22:30 / Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
23:15 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia- Sprint Race
00:55 / Star+ / ESPN2 – F1 – GP Australia – Clasificación

Sábado 1
06:20 / Star+ / ESPN2 – English Women’s Super League – Brighton & Hove Albion vs. Manchester United
07:20 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken – Octavos – Sharks vs. Monster
07:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Manchester City vs. Liverpool
07:30 / Star+ / EFL Championship – Preston North End vs. Blackpool
08:30 / Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
08:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Cremonese vs. Atalanta
09:00 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Prácticas #3 MotoGP – Qualy MotoGP – Qualy Moto3 – Qualy Moto2
09:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Freiburg vs. Hertha Berlin
09:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – RB Leipzig vs. Mainz 05
09:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Schalke 04 vs. Bayer Leverkusen
09:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Wolfsburg vs. Augsburg
09:25 / Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Union Berlin vs. Stuttgart
09:50 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Arsenal vs. Leeds Utd
09:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Nottingham Forest vs. Wolwerhampton
09:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Bournemouth vs. Fulham
09:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Brighton vs. Brentford
09:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Crystal Palace vs. Leicester City
09:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Stormers vs. Harlequins
10:00 / Star+ / EFL Championship – Norwich City vs. Sheffield United
10:00 / Star+ / ESPN Extra – Rugby – Six Nations Femenino – Irlanda vs. Francia
10:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Auxerre vs. Troyes
11:00 / Star+ / Metropolitano Masculino – GEBA vs. U. de la Plata
11:55 / Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #28 – Inter vs. Fiorentina
12:15 / Star+ / ESPN Extra – Golf – Augusta National – Women’s Amateur Championship – Ronda Final
12:15 / Star+ / Rugby – Six Nations Femenino – #2 – Escocia vs. Gales
12:20 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Aston Villa
12:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – La Rochelle vs. Gloucester
12:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Leinster vs. Ulster
12:20 / Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Bayern Munich vs. Borussia Dortmund
13:00 / Star+ / Metropolitano Femenino – GEBA vs. Quilmes
14:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Ionikos vs. Asteras Tripoli
14:15 / Star+ / ESPN – LPF AFA – Fecha #9 – Barracas Central vs. Boca Juniors
14:30 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Juventus vs. Hellas Verona
14:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Rennes vs. Lens
14:50 / Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – Nijmegen vs. PSV
14:55 / Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Elche vs. Barcelona
15:00 / Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Final Femenina
15:00 / Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
18:00 / Star+ / ESPN4 – Men´s Basket NCAA – Final Four #1
18:00 / Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – San Lorenzo vs. Independiente
19:00 / Star+ / ESPN2 – F3 – GP Australia – Feature Race
19:00 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Súper Rugby Américas – Yacaré XV vs. SELKNAM
19:30 / Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Dallas Mavericks
20:30 / Star+ / ESPN4 – Men´s Basket NCAA – Final Four #2
21:00 / Star+ / ESPN3 – Top Rank – Robeisy Ramirez (CUB) vs. Isaac Dogboe (UK)
21:30 / Star+ / ESPN2 – F2 – GP Australia – Feature Race
00:55 / Star+ / ESPN2 – F1 – GP Australia – Carrera

Domingo 2
06:00 / Star+ / ESPN – Eredivisie – Fecha #27 – G.A Eagles vs. Ajax
06:20 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Bologna vs. Udinese
06:30 / Star+ / ESPN4 – Seven Series – Hong Kong – Super Session
06:30 / Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Pomigliano
06:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Lille vs. Lorient
07:20 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Exeter vs. Montpellier
07:40 / Star+ / Superliga Femenina – Arsenal vs. Manchester City
07:50 / Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Celta de Vigo vs. Almeria
08:30 / Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Inter Milan
08:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Spezia vs. Salernitana
08:50 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Southampton
08:50 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Monza vs. Lazio
09:20 / Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #26 – Köln vs. Borussia M’gladbach
09:20 / Star+ / Eredivisie – Fecha #27 – Sparta Rotterdam vs. Feyernoord
09:45 / Star+ / ESPN2 – GP Argentina – Carreras – Moto3 – Moto2 – Moto GP
09:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Saracens vs. Ospreys
09:50 / Star+ / Rugby – Heineken – Octavos – Toulouse vs. Bulls
09:55 / Star+ / ESPN Extra – Rugby – Six Nations Femenino – Inglaterra vs. Italia
10:55 / Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #29 – Monaco vs. Strasbourg
11:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. Volos
11:20 / Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #29 – Newcastle vs. Manchester United
11:20 / Star+ / Bundesliga – Fecha #26 – Werder Bremen vs. Hoffenheim
11:50 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Roma vs. Sampdoria
12:00 / Star+ / ESPN4 – Pickleball Slam
12:00 / Star+ / IndyCar Series #2 – Texas Speedway
12:20 / Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #27 – Villarreal vs. Real Sociedad
13:00 / Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA 1000 Miami – Final Masculina
13:45 / Star+ / Superliga Femenina – Aston Villa vs. Chelsea
14:30 / Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #29 – PSG vs. Lyon
14:30 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #28 – Napoli vs. Milan
19:00 / Star+ / ESPN2 – MLB – Texas Rangers vs. Philadelphia Phillies
19:00 / Star+ / ESPN3 – Rugby – Súper Rugby Américas – American Raptors vs. Cobras Brasil XV
20:30 /Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – Banfield vs. Platense

Lunes 3
12:20 / Star+ / Serie A – Fecha #28 – Empoli vs. Lecce
14:30 / Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #28 – Sassuolo vs. Torino
14:50 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Everton vs. Tottenham
14:50 / Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #27 – Valencia vs. Rayo Vallecano
19:00 / Star+ / LPF AFA – Fecha #9 – Belgrano vs. Sarmiento
19:30 / Star+ / ESPN3 – MLB – St. Louis Cardinals vs. Atlanta Braves

Martes 4
14:30 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Leicester City vs. Aston Villa
14:30 / Star+ / Premier League – Fecha #29 – Bournemouth vs. Brighton
14:30 / Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #29 – Leeds Utd vs. Nottingham Forest
14:30 / Star+ / ESPN Extra – Copa de Alemania – Cuartos – Bayern Munich vs. Friburgo
14:50 / Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – Chelsea vs. Liverpool
14:50 / Star+ / ESPN – Copa Italia SF – IDA- Juventus vs. Inter
17:45 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL  Libertadores – The Strongest (BOL) vs. River Plate (ARG)

17:45 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Alianza Lima (PER) vs. Athletico Paranaense (BRA)
18:00 / Star+ / ESPN3 – Sevens Series HL
19:00 / Star+ / ESPN3 – MLB – New York Yankees vs. Philadelphia Phillies
19:55 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Independiente Medellín (COL) vs. Internacional (BRA)
19:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Estudiantes Mérida vs. San Lorenzo
20:00 / Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Boston Celtics
20:00 / Star+ / NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
20:15 / Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Blooming vs. Santos
21:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Metropolitanos (VEN) vs. Nacional (URU)

Miércoles 5
11:00 / Star+ / Superliga de Grecia – Volos vs. AEK Athens
14:50 / Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #29 – West Ham vs. Newcastle
14:50 / Star+ / ESPN Extra – Copa Italia – Cremonese vs. Fiorentina
15:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Par 3 Contest
17:45 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – Patronato (ARG) vs. Atlético Nacional (COL)
17:50 / Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Danubio vs. Emelec
19:00 / Star+ / ESPN2 – NBA – Milwaukee Bucks vs. Chicago Bulls
19:55 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – Ñublense (CHI) vs. Racing (ARG)
19:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Cerro Porteño (PAR) vs. Barcelona (ECU)
19:55 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Sudamericana – Gimnasia LP vs. Universitario
21:55 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Deportivo Pereira (COL) vs.  Colo Colo (CHI)
22:00 / Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Los Angeles Lakers

Jueves 6
10:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Primera Ronda
14:30 / Star+ / ESPN – Finalissima Femenina – Inglaterra vs. Brasil
14:45 / Star+ / ESPN2 – Golf – 2023 Masters Tournament – Primera Ronda
15:00 / Star+ / ESPN Extra – World Athletics Cross Country Championships
17:45 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Liverpool (URU) vs. Corinthians (BRA)
17:45 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Libertadores – Atlético Mineiro (BRA) vs. Libertad (PAR)
17:50 / Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Huracán vs. Guaraní
19:30 / Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Miami Heat
19:55 / Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Monagas (VEN) vs. Boca Juniors (ARG)
19:55 / Star+ / ESPN2 – CONMEBOL  Libertadores – Melgar (PER) vs. Olimpia (PAR)
19:55 / Star+ / ESPN3 –  CONMEBOL Sudamericana – A. Puerto Cabello vs. Deportes Tolima
20:00 / Star+ / ESPN4 – CONMEBOL Sudamericana – Magallanes vs. Botafogo
20:00 / Star+ / NHL – Nashville Predators vs. Carolina Hurricanes
22:00 / Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
22:30 / Star+ / NHL – Seattle Kraken vs. Arizona Coyotes

Viernes 7
10:00 / Star+ / ESPN3 – Golf – 2023 Masters Tournament – Segunda Ronda
10:50 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Salernitana vs. Inter
12:55 / Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #29 – Lecce vs. Napoli
14:50 / Star+ / Ligue 1 – Fecha #29 – Lens vs. Strasbourg
14:55 / Star+ / Serie A – Fecha #29 – Milan vs. Empoli
14:55 / Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #29 – Sevilla vs. Celta de Vigo
14:55 / Star+ / ESPN2 – Golf – 2023 Masters Tournament – Segunda Ronda
22:00 / Star+ / ESPN3 – Showbox – Shinard Bunch (USA) vs. Bryan Flores (MEX)
22:30 / Star+ / ESPN2 – NBA – Los Angeles Lakers vs. Phoenix Suns

Shows Venezuela:
06:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 /16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
11:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Jueves
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – Balón dividido – Martes, Miércoles y Jueves
12:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Jueves
13:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido Lunes a Miércoles
14:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
16:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Miércoles y Viernes
16:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes, Martes y Jueves
22:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Domingo
00:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Miércoles
01:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
Sujeto a Cambios

Botón volver arriba