PROGRAMACION DESTACADA DEL 28 DE ABRIL AL 5 DE MAYO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 28 DE ABRIL AL 5 DE MAYO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 28 de abril al 5 de mayo:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria

Partidazos de las Ligas de Europa con transmisión en vivo por STAR+

Cuenta regresiva para CANELO vs. RYDER, en exclusiva por ESPN

Song vs. Simon encabezan la cartelera de UFC del sábado 29 por ESPN KNOCKOUT en STAR+

ATENCIÓN ARGENTINA // La visita del líder River a Tucumán e Independiente vs. Belgrano sobresalen en la fecha #14 por ESPN Premium

Con el URBA Top 12, el mejor Rugby se juega en STAR+

Abril culmina a toda velocidad en STAR+ con Fórmula 1, MotoGP & ITT IndyCar Series

 

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE ABRIL AL 5 DE MAYO

Viernes 28
06:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Segunda Ronda
06:25 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Práctica #1
07:55 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Azerbaiján – Clasificación
09:55 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Clasificación
10:30 Star+ / Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #3
13:20 Star+ / Serie A Fecha #32 – Lecce vs. Udinese
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Umraniyespor
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Bochum vs. Borussia Dortmund
15:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #32 – Spezia vs. Monza
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #32 – Osasuna vs. Real Sociedad
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Strasbourg vs. Lyon
16:00 Star+ / EFL Championship – Blackpool vs. Millwall
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank Racing Santander vs. Ibiza
20:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – Pampas vs. Cobras Brasil XV
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Drafts – Día #2
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Miguel Roman vs. Jorge Mata
23:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs

Sábado 29
05:30 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Sprint Shootout
05:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Clasificación
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Sassuolo
07:55 Star+ / ESPN3 – F2 – GP Azerbaiján – Sprint Race
08:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Crystal Palace vs. West Ham
08:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones Femenino – Inglaterra vs. Francia
09:00 Star+ / Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #4
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Fiorentina
09:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Sprint Race
10:00 Star+ / Superliga de Turquía – Konyaspor vs. Trabzonspor
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Eintracht Frankfurt vs. Augsburg
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Koln vs. Freiburg
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Stuttgart vs. Borussia Monchengladbach
10:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #30 – Union Berlin vs. Bayer Leverkusen
10:25 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Sprint Race
10:45 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup Semifinal – Leinster vs. Toulouse
10:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Brentford vs. Nottingham Forest
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Brighton vs. Wolverhampton
11:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. Wigan
11:15 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Segunda Ronda
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Levante vs. Alavés
11:20 Star+ / Rugby – Seis Naciones Femenino – Italia vs. Gales
11:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Lille vs. Ajaccio
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – U. La Plata vs. Ciudad B
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #32 – Roma vs. Milan
13:00 Star+ / NFL Drafts
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs. Fenerbahce
13:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #32 – Real Madrid vs. Almeria
13:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga Fecha #30 – Schalke 04 vs. Werder Bremen
13:30 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Norwich
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Cartagena
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Lomas vs. Belgrano Athletic
15:10 Star+ / URBA Top 12 – Hindú vs. San Luis
15:10 Star+ / URBA Top 12 – Buenos Aires vs. Newman
15:10 Star+ / URBA Top 12 – SIC vs. CUBA
15:10 Star+ / URBA Top 12 – La Plata vs. Pucará
15:10 Star+ / URBA Top 12 – Atlético Rosario vs. CASI
15:20 Star+ / Rugby – Seis Naciones Femenino – Escocia vs. Irlanda
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #32 – Torino vs. Atalanta
15:30 Star+ / ESPN3 – URBA Top 12 – Alumni vs. Belgrano Athletic
16:00 Star+ / NBA Playoffs
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Leganés
16:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Coritiba vs. Sao Paulo
16:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Fortaleza vs. Fluminense
17:00 Star+ / UFC – Preliminares
18:20 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Fecha #3 – Palmeiras vs. Corinthians
18:30 Star+ / NBA Playoffs
18:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – RB Bragantino vs. Cruzeiro
18:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Santos vs. América Mineiro
19:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – Selknam vs. Dogos XV
19:00 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. San Diego Padres
20:00 Star+ / UFC – Song Yadong vs. Ricky Simon
20:00 Star+ / NHL Playoffs
21:00 / ESPN2 – ESPN Knockout – William Zepeda vs. Jaime Arboleda
21:00 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Atlético Mineiro vs. Athletico Paranaense
23:30 Star+ / NBA Playoffs

Domingo 30
04:20 Star+ / ESPN3 – F2 – GP Azerbaiján – Feature Race
06:00 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Tercera Ronda
06:45 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP España – Carreras Moto3 – Moto2 – MotoGP
07:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Inter vs. Lazio
07:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #33 – Monaco vs. Montpellier
07:55 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Carrera
08:00 Star+ / EFL Championship – Cardiff City vs. Huddersfield Town
09:00 Star+ / Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #5
09:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Andorra vs. Mirandés
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Juventus
09:50 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Napoli vs. Salernitana
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Fulham vs. Manchester City
09:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Manchester United vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Newcastle vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Bournemouth vs. Leeds
09:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Cremonese vs. Hellas Verona
09:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Sassuolo vs. Empoli
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #30 – Bayern Munich vs. Hertha Berlin
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup Semifinal – La Rochelle vs. Exeter
11:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – PSG vs. Lorient
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Liverpool vs. Tottenham
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Wolfsburg vs. Mainz 05
12:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Fiorentina vs. Sampdoria
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Galatasaray
13:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #32 – Espanyol vs. Getafe
14:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
14:00 Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. AEK Atenas
15:30 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #33 – Olympique Marseille vs. Auxerre
15:30 Star+ / Serie A Fecha #32 – Bologna vs. Juventus
15:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Novorizontino vs. Sport
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #32 – Valladolid vs. Atlético Madrid
16:00 Star+ / IndyCar Series #4 – Barber Motorsports Park
16:00 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Flamengo vs. Botafogo
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
18:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – American Raptors vs. Peñarol Rugby
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – ABC vs. Ceará
18:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Cuiabá vs. Gremio
18:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Internacional vs. Goiás
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
20:15 Star+ / ESPN – LPF AFA Fecha #14 – Talleres vs. Rosario Central
23:00 Star+ / NBA Playoffs

Lunes 1°
06:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Tercera Ronda
07:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #1
13:30 Star+ / EFL Championship – Blackburn Rovers vs. Luton Town
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Huesca
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #32 – Mallorca vs. Athletic Bilbao
15:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Leicester vs. Everton
19:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao Fecha #3 – Vasco da Gama vs. Bahia
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Cleveland Guardians
20:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Martes 2
06:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Octavos de Final
07:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #2
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #33 – Barcelona vs. Osasuna
14:20 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #33 – Almeria vs. Elche
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Udinese vs. Napoli
15:30 Star+ / ESPN3 – Copa de Alemania – Semifinal – Freiburg vs. RB Leipzig
15:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Arsenal vs. Chelsea
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Toulouse vs. Lens
17:00 Star+ / NHL Playoffs
18:45 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Huracán vs. Danubio
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Ñublense vs. Aucas
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Liverpool vs. Argentinos Juniors
18:50 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Tacuary vs. Oriente Petrolero
19:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Ponte Preta vs. Botafogo
20:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Nacional vs. Olimpia
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Independiente del Valle
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Fluminense vs. River Plate
20:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Magallanes vs. César Vallejo
22:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. The Strongest

Miércoles 3
08:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Femenino
10:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #3
11:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Juventus vs. Lecce
12:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #33 – Atalanta vs. Spezia
12:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Salernitana vs. Fiorentina
14:00 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. Olympiacos
14:00 Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. PAOK
15:00 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Femenino
15:15 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Chelsea vs. Liverpool
15:30 Star+ / ESPN Extra – Copa de Alemania – Semifinal – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
15:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #28 – Manchester City vs. West Ham
15:50 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #28 – Liverpool vs. Fulham
15:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Hellas Verona vs. Inter
15:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Lazio vs. Sassuolo
15:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Milan vs. Cremonese
15:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Monza vs. Roma
16:30 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
16:50 Star+ / LaLiga Fecha #33 – Getafe vs. Celta
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Internacional vs. Nacional
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Bolivar
19:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Juventude vs. Guarani
20:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
20:50 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Puerto Cabello vs. Tigre
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. Boca Juniors
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Alianza Lima
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Barcelona vs. Palmeiras
22:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente Medellín vs. Metropolitanos

Jueves 4
08:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
10:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #4
11:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Femenina
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #33 – Sevilla vs. Espanyol
15:00 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #33 – Empoli vs. Bologna
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Udinese vs. Napoli
15:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #28 – Brighton vs. Manchester United
16:30 Star+ / ATP/WTA Madrid – Semifinal Femenina
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #33 – Athletic Bilbao vs. Betis
18:45 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Gimnasia LP vs. Goiás
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Patronato vs. Melgar
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Racing vs. Flamengo
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
20:55 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Peñarol
20:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Audax Italiano vs. Blooming
20:55 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Botafogo vs. LDU Quito
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. Athletico Paranaense
22:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Pereira vs. Monagas
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Viernes 5
09:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #5
11:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Masculina
13:00 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Semifinales
15:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Masculina
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
15:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #31 – Mainz 05 vs. Schalke 04
15:25 Star+ / F1 – GP Miami – Práctica #1
18:55 Star+ / F1 – GP Miami – Práctica #2
19:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #11 – Dogos XV vs. Pampas
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Shows Argentina
07:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
10:30 / 15:00 / 00:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
09:00 / 12:00 / 14:30 / 17:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes (sin Jueves)
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Viernes
18:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN– Sportscenter – Jueves y Viernes
21:30 / Star+ / ESPN– Sportscenter – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Martes a Jueves
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1 – Domingo
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
01:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
22:00 / Star+ / ESPN2 – F Europa – Martes y Jueves
23:00 / Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves

Sujeto a cambios

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE ABRIL AL 5 DE MAYO

Viernes 28
04:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Segunda Ronda
04:25 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Práctica #1
05:55 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Azerbaiján – Clasificación
07:55 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Clasificación
08:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #3
11:20 Star+ / Serie A Fecha #32 – Lecce vs. Udinese
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Umraniyespor
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Bochum vs. Borussia Dortmund
13:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #32 – Spezia vs. Monza
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #32 – Osasuna vs. Real Sociedad
13:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Strasbourg vs. Lyon
14:00 Star+ / EFL Championship – Blackpool vs. Millwall
14:00 Star+ / LaLiga Smartbank Racing Santander vs. Ibiza
18:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – Pampas vs. Cobras Brasil XV
18:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Drafts – Día #2
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
19:10 Star+ / ESPN – LPF AFA Fecha #14 – Atlético Tucumán vs. River Plate
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Miguel Roman vs. Jorge Mata
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs

Sábado 29
03:30 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Sprint Shootout
03:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Clasificación
05:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Sassuolo
05:55 Star+ / ESPN3 – F2 – GP Azerbaiján – Sprint Race
06:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Crystal Palace vs. West Ham
06:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones Femenino – Inglaterra vs. Francia
07:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #4
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Fiorentina
07:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Sprint Race
08:00 Star+ / Superliga de Turquía – Konyaspor vs. Trabzonspor
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Eintracht Frankfurt vs. Augsburg
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Koln vs. Freiburg
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Stuttgart vs. Borussia Monchengladbach
08:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #30 – Union Berlin vs. Bayer Leverkusen
08:25 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Sprint Race
08:45 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup Semifinal – Leinster vs. Toulouse
08:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Brentford vs. Nottingham Forest
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Brighton vs. Wolverhampton
09:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. Wigan
09:15 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Segunda Ronda
09:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Levante vs. Alavés
09:20 Star+ / Rugby – Seis Naciones Femenino – Italia vs. Gales
09:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Lille vs. Ajaccio
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #32 – Roma vs. Milan
11:00 Star+ / NFL Drafts
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs. Fenerbahce
11:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #32 – Real Madrid vs. Almeria
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #30 – Schalke 04 vs. Werder Bremen Resto
11:30 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Norwich
11:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Cartagena
13:20 Star+ / Rugby – Seis Naciones Femenino – Escocia vs. Irlanda
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #32 – Torino vs. Atalanta
14:00 Star+ / NBA Playoffs
14:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Leganés
14:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Coritiba vs. Sao Paulo
14:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Fortaleza vs. Fluminense
15:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
16:20 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Fecha #3 – Palmeiras vs. Corinthians
16:30 Star+ / NBA Playoffs
16:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – RB Bragantino vs. Cruzeiro
16:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Santos vs. América Mineiro
17:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – Selknam vs. Dogos XV
17:00 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. San Diego Padres
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Song Yadong vs. Ricky Simon
18:00 Star+ / NHL Playoffs
19:00 / ESPN2 – ESPN Knockout – William Zepeda vs. Jaime Arboleda
19:00 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Atlético Mineiro vs. Athletico Paranaense
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA Fecha #14 – Boca Juniors vs. Racing Club
21:30 Star+ / NBA Playoffs

Domingo 30
02:20 Star+ / ESPN3 – F2 – GP Azerbaiján – Feature Race
04:00 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Tercera Ronda
04:45 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP España – Carreras Moto3 – Moto2 – MotoGP
05:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Inter vs. Lazio
05:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #33 – Monaco vs. Montpellier
05:55 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Carrera
06:00 Star+ / EFL Championship – Cardiff City vs. Huddersfield Town
07:00 Star+ / Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #5
07:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Andorra vs. Mirandés
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Juventus
07:50 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Napoli vs. Salernitana
07:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Fulham vs. Manchester City
07:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Manchester United vs. Aston Villa
07:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Newcastle vs. Southampton
07:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Bournemouth vs. Leeds
07:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Cremonese vs. Hellas Verona
07:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Sassuolo vs. Empoli
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #30 – Bayern Munich vs. Hertha Berlin
09:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup Semifinal – La Rochelle vs. Exeter
09:55 Star+ / ESPN4 – Ligue 1 Fecha #33 – PSG vs. Lorient
10:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Liverpool vs. Tottenham
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Wolfsburg vs. Mainz 05
10:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Fiorentina vs. Sampdoria
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Galatasaray
11:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #32 – Espanyol vs. Getafe
12:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
12:00 Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. AEK Atenas
13:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Olympique Marseille vs. Auxerre
13:30 Star+ / Serie A Fecha #32 – Bologna vs. Juventus
13:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Novorizontino vs. Sport
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #32 – Valladolid vs. Atlético Madrid
14:00 Star+ / IndyCar Series #4 – Barber Motorsports Park
14:00 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Flamengo vs. Botafogo
14:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
16:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – American Raptors vs. Peñarol Rugby
16:00 Star+ / Brasileirao Serie B – ABC vs. Ceará
16:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Cuiabá vs. Gremio
16:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Internacional vs. Goiás
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
21:00 Star+ / NBA Playoffs

Lunes 1°
04:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Tercera Ronda
05:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #1
11:30 Star+ / EFL Championship – Blackburn Rovers vs. Luton Town
11:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Huesca
11:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #32 – Mallorca vs. Athletic Bilbao
13:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Leicester vs. Everton
17:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao Fecha #3 – Vasco da Gama vs. Bahia
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Cleveland Guardians
18:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Martes 2
04:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Octavos de Final
05:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #2
12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #33 – Barcelona vs. Osasuna
12:20 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #33 – Almeria vs. Elche
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Udinese vs. Napoli
13:30 Star+ / ESPN3 – Copa de Alemania – Semifinal – Freiburg vs. RB Leipzig
13:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Arsenal vs. Chelsea
13:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Toulouse vs. Lens
15:00 Star+ / NHL Playoffs
16:45 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Huracán vs. Danubio
16:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Ñublense vs. Aucas
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Liverpool vs. Argentinos Juniors
16:50 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Deportes Tolima vs. Sao Paulo
16:50 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Tacuary vs. Oriente Petrolero
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Ponte Preta vs. Botafogo
18:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
18:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Atlético Nacional vs. Olimpia
18:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Independiente del Valle
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Fluminense vs. River Plate
18:55 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Magallanes vs. César Vallejo
20:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. The Strongest

Miércoles 3
06:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Femenino
08:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #3
09:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Juventus vs. Lecce
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #33 – Atalanta vs. Spezia
10:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Salernitana vs. Fiorentina
12:00 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. Olympiacos
12:00 Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. PAOK
13:00 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Femenino
13:15 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Chelsea vs. Liverpool
13:30 Star+ / ESPN Extra – Copa de Alemania – Semifinal – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
13:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #28 – Manchester City vs. West Ham
13:50 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #28 – Liverpool vs. Fulham
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Hellas Verona vs. Inter
13:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Lazio vs. Sassuolo
13:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Milan vs. Cremonese
13:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Monza vs. Roma
14:30 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
14:50 Star+ / LaLiga Fecha #33 – Getafe vs. Celta
16:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Internacional vs. Nacional
16:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Bolivar
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Juventude vs. Guarani
18:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
18:55 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Millonarios vs. América Mineiro
18:55 Star+ / ESPN4 – Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. Boca Juniors
19:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Alianza Lima
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Barcelona vs. Palmeiras
20:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Independiente Medellín vs. Metropolitanos

Jueves 4
06:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
08:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #4
09:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Femenina
12:20 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #33 – Sevilla vs. Espanyol
13:00 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
13:30 Star+ / Serie A Fecha #33 – Empoli vs. Bologna
13:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #33 – Udinese vs. Napoli
13:50 Star+ / ESPN – Premir League Fecha #28 – Brighton vs. Manchester United
14:30 Star+ / ATP/WTA Madrid – Semifinal Femenina
14:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #33 – Athletic Bilbao vs. Betis
16:45 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Gimnasia LP vs. Goiás
16:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Patronato vs. Melgar
16:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Racing vs. Flamengo
18:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
18:55 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Audax Italiano vs. Blooming
18:55 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Botafogo vs. LDU Quito
18:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Libertad vs. Athletico Paranaense
20:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Deportivo Pereira vs. Monagas
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Viernes 5
07:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #5
09:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Masculina
11:00 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Semifinales
13:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Masculina
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
13:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #31 – Mainz 05 vs. Schalke 04
13:25 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Práctica #1
16:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Práctica #2
17:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #11 – Dogos XV vs. Pampas
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Shows Colombia/ Ecuador
05:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
07:00 / 10:00 / 12:30 /15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
07:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
09:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
10:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Jueves
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – Balón dividido – Martes, Miércoles y Jueves
11:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Jueves
12:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido Lunes a Miércoles
13:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
14:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Miércoles y Viernes
15:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
16:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Jueves y Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes, Martes y Jueves
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Domingo
23:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Miércoles
24:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes

Sujeto a Cambios

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE ABRIL AL 5 DE MAYO

Viernes 28
05:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Segunda Ronda
05:25 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Práctica #1
06:55 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Azerbaiján – Clasificación
08:55 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Clasificación
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #3
12:20 Star+ / Serie A Fecha #32 – Lecce vs. Udinese
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Umraniyespor
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Bochum vs. Borussia Dortmund
14:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #32 – Spezia vs. Monza
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #32 – Osasuna vs. Real Sociedad
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Strasbourg vs. Lyon
15:00 Star+ / EFL Championship – Blackpool vs. Millwall
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank Racing Santander vs. Ibiza
19:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – Pampas vs. Cobras Brasil XV
19:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Drafts – Día #2
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
20:10 Star+ / ESPN – LPF AFA Fecha #14 – Atlético Tucumán vs. River Plate
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Miguel Roman vs. Jorge Mata
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs

Sábado 29
04:30 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Sprint Shootout
04:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Clasificación
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Sassuolo
06:55 Star+ / ESPN3 – F2 – GP Azerbaiján – Sprint Race
07:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Crystal Palace vs. West Ham
07:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones Femenino – Inglaterra vs. Francia
08:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #4
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Fiorentina
08:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Sprint Race
09:00 Star+ / Superliga de Turquía – Konyaspor vs. Trabzonspor
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Eintracht Frankfurt vs. Augsburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Koln vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Stuttgart vs. Borussia Monchengladbach
09:25 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Union Berlin vs. Bayer Leverkusen
09:25 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Sprint Race
09:45 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup Semifinal – Leinster vs. Toulouse
09:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Brentford vs. Nottingham Forest
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Brighton vs. Wolverhampton
10:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. Wigan
10:15 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Segunda Ronda
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Levante vs. Alavés
10:20 Star+ / Rugby – Seis Naciones Femenino – Italia vs. Gales
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Lille vs. Ajaccio
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #32 – Roma vs. Milan
12:00 Star+ / NFL Drafts
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs. Fenerbahce
12:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #32 – Real Madrid vs. Almeria
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Schalke 04 vs. Werder Bremen
12:30 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Norwich
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Cartagena
14:20 Star+ / Rugby – Seis Naciones Femenino – Escocia vs. Irlanda
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #32 – Torino vs. Atalanta
15:00 Star+ / NBA Playoffs
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Leganés
15:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Coritiba vs. Sao Paulo
15:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Fortaleza vs. Fluminense
16:00 Star+ / UFC – Preliminares
17:20 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Fecha #3 – Palmeiras vs. Corinthians
17:30 Star+ / NBA Playoffs
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – RB Bragantino vs. Cruzeiro
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Santos vs. América Mineiro
18:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – Selknam vs. Dogos XV
18:00 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. San Diego Padres
19:00 Star+ / UFC – Song Yadong vs. Ricky Simon
19:00 Star+ / NHL Playoffs
20:00 / ESPN2 – ESPN Knockout – William Zepeda vs. Jaime Arboleda
20:00 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Atlético Mineiro vs. Athletico Paranaense
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA Fecha #14 – Boca Juniors vs. Racing Club
22:30 Star+ / NBA Playoffs

Domingo 30
03:20 Star+ / ESPN3 – F2 – GP Azerbaiján – Feature Race
05:00 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Tercera Ronda
05:45 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP España – Carreras Moto3 – Moto2 – MotoGP
06:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Inter vs. Lazio
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #33 – Monaco vs. Montpellier
06:55 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Carrera
07:00 Star+ / EFL Championship – Cardiff City vs. Huddersfield Town
08:00 Star+ / Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #5
08:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Andorra vs. Mirandés
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Juventus
08:50 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Napoli vs. Salernitana
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Fulham vs. Manchester City
08:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Manchester United vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Newcastle vs. Southampton
08:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Bournemouth vs. Leeds
08:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Cremonese vs. Hellas Verona
08:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Sassuolo vs. Empoli
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Bayern Munich vs. Hertha Berlin
10:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup Semifinal – La Rochelle vs. Exeter
10:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #33 – PSG vs. Lorient
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Liverpool vs. Tottenham
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Wolfsburg vs. Mainz 05
11:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Fiorentina vs. Sampdoria
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Galatasaray
12:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #32 – Espanyol vs. Getafe
13:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
13:00 Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. AEK Atenas
14:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Olympique Marseille vs. Auxerre
14:30 Star+ / Serie A Fecha #32 – Bologna vs. Juventus
14:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Novorizontino vs. Sport
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #32 – Valladolid vs. Atlético Madrid
15:00 Star+ / IndyCar Series #4 – Barber Motorsports Park
15:00 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Flamengo vs. Botafogo
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
17:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – American Raptors vs. Peñarol Rugby
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – ABC vs. Ceará
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Cuiabá vs. Gremio
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Internacional vs. Goiás
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
22:00 Star+ / NBA Playoffs

Lunes 1°
05:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Tercera Ronda
06:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #1
12:30 Star+ / EFL Championship – Blackburn Rovers vs. Luton Town
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Huesca
12:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #32 – Mallorca vs. Athletic Bilbao
14:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Leicester vs. Everton
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao Fecha #3 – Vasco da Gama vs. Bahia
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Cleveland Guardians
19:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Martes 2
05:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Octavos de Final
06:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #2
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #33 – Barcelona vs. Osasuna
13:20 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #33 – Almeria vs. Elche
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Udinese vs. Napoli
14:30 Star+ / ESPN3 – Copa de Alemania – Semifinal – Freiburg vs. RB Leipzig
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Arsenal vs. Chelsea
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Toulouse vs. Lens
16:00 Star+ / NHL Playoffs
17:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Huracán vs. Danubio
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Ñublense vs. Aucas
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Liverpool vs. Argentinos Juniors
17:50 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Tacuaray vs. Oriente Petrolero
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Ponte Preta vs. Botafogo
19:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
19:55 Star+ / ESPN4 – Conmebol Libertadores – Atlético Nacional vs. Olimpia
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Independiente del Valle
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Fluminense vs. River Plate
19:55 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Magallanes vs. César Vallejo
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. The Strongest

Miércoles 3
07:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Femenino
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #3
10:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Juventus vs. Lecce
11:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #33 – Atalanta vs. Spezia
11:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Salernitana vs. Fiorentina
13:00 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. Olympiacos
13:00 Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. PAOK
14:00 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Femenino
14:15 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Chelsea vs. Liverpool
14:30 Star+ / ESPN Extra – Copa de Alemania – Semifinal – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #28 – Manchester City vs. West Ham
14:50 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #28 – Liverpool vs. Fulham
14:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Hellas Verona vs. Inter
14:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Lazio vs. Sassuolo
14:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Milan vs. Cremonese
14:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Monza vs, Roma
15:30 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
15:50 Star+ / LaLiga Fecha #33 – Getafe vs. Celta
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Internacional vs. Nacional
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Bolivar
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Juventude vs. Guarani
19:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
19:55 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Millonarios vs. América Mineiro
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. Boca Juniors
20:15 Star+ / ESPN4 – Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Alianza Lima
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Barcelona vs. Palmeiras
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente Medellín vs. Metropolitanos

Jueves 4
07:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #4
10:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Femenina
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #33 – Sevilla vs. Espanyol
14:00 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
14:30 Star+ / Serie A Fecha #33 – Empoli vs. Bologna
14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #33 – Udinese vs. Napoli
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #28 – Brighton vs. Manchester United
15:30 Star+ / ATP/WTA Madrid – Semifinal Femenina
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #33 – Athletic Bilbao vs. Betis
17:45 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Gimnasia LP vs. Goiás
17:45 Star+ / ESPN4 – Conmebol Libertadores – Patronato vs. Melgar
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Racing vs. Flamengo
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
19:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Peñarol
19:55 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Audax Italiano vs. Blooming
19:55 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Botafogo vs. LDU Quito
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. Athletico Paranaense
21:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Pereira vs. Monagas
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Viernes 5
08:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #5
10:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Masculina
12:00 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Semifinales
12:00 Star+ / ATP Challenge – Coquimbo – Semifinales
14:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Masculina
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
14:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #31 – Mainz 05 vs. Schalke 04
14:25 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Práctica #1
17:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Práctica #2
18:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #11 – Dogos XV vs. Pampas
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Shows Chile
06:00 / Star+/ ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+/ ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 / 23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
11:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
11:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Martes
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
00:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo

Sujeto a cambios

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE ABRIL AL 5 DE MAYO

Viernes 28
04:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Segunda Ronda
04:25 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Práctica #1
05:55 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Azerbaiján – Clasificación
07:55 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Clasificación
08:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #3
11:20 Star+ / Serie A Fecha #32 – Lecce vs. Udinese
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Umraniyespor
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Bochum vs. Borussia Dortmund
13:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #32 – Spezia vs. Monza
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #32 – Osasuna vs. Real Sociedad
13:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Strasbourg vs. Lyon
14:00 Star+ / EFL Championship – Blackpool vs. Millwall
14:00 Star+ / LaLiga Smartbank Racing Santander vs. Ibiza
18:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – Pampas vs. Cobras Brasil XV
18:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Drafts – Día #2
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
19:10 Star+ / ESPN – LPF AFA Fecha #14 – Atlético Tucumán vs. River Plate
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Miguel Roman vs. Jorge Mata
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs

Sábado 29
03:30 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Sprint Shootout
03:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Clasificación
05:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Sassuolo
05:55 Star+ / ESPN3 – F2 – GP Azerbaiján – Sprint Race
06:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Crystal Palace vs. West Ham
06:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones Femenino – Inglaterra vs. Francia
07:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #4
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Fiorentina
07:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Sprint Race
08:00 Star+ / Superliga de Turquía – Konyaspor vs. Trabzonspor
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Eintracht Frankfurt vs. Augsburg
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Koln vs. Freiburg
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Stuttgart vs. Borussia Monchengladbach
08:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #30 – Union Berlin vs. Bayer Leverkusen
08:25 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Sprint Race
08:45 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup Semifinal – Leinster vs. Toulouse
08:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Brentford vs. Nottingham Forest
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Brighton vs. Wolverhampton
09:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. Wigan
09:15 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Segunda Ronda
09:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Levante vs. Alavés
09:20 Star+ / Rugby – Seis Naciones Femenino – Italia vs. Gales
09:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Lille vs. Ajaccio
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #32 – Roma vs. Milan
11:00 Star+ / NFL Drafts
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs. Fenerbahce
11:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #32 – Real Madrid vs. Almeria
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #30 – Schalke 04 vs. Werder Bremen
11:30 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Norwich
11:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Cartagena
13:20 Star+ / Rugby – Seis Naciones Femenino – Escocia vs. Irlanda
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #32 – Torino vs. Atalanta
14:00 Star+ / NBA Playoffs
14:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Leganés
14:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Coritiba vs. Sao Paulo
14:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Fortaleza vs. Fluminense
15:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
16:20 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Fecha #3 – Palmeiras vs. Corinthians
16:30 Star+ / NBA Playoffs
16:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – RB Bragantino vs. Cruzeiro
16:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Santos vs. América Mineiro
17:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – Selknam vs. Dogos XV
17:00 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. San Diego Padres
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Song Yadong vs. Ricky Simon
18:00 Star+ / NHL Playoffs
19:00 / ESPN2 – ESPN Knockout – William Zepeda vs. Jaime Arboleda
19:00 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Atlético Mineiro vs. Athletico Paranaense
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA Fecha #14 – Boca Juniors vs. Racing Club
21:30 Star+ / NBA Playoffs

Domingo 30
02:20 Star+ / ESPN3 – F2 – GP Azerbaiján – Feature Race
04:00 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Tercera Ronda
04:45 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP España – Carreras Moto3 – Moto2 – MotoGP
05:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Inter vs. Lazio
05:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #33 – Monaco vs. Montpellier
05:55 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Carrera
06:00 Star+ / EFL Championship – Cardiff City vs. Huddersfield Town
07:00 Star+ / Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #5
07:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Andorra vs. Mirandés
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Juventus
07:50 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Napoli vs. Salernitana
07:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Fulham vs. Manchester City
07:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Manchester United vs. Aston Villa
07:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Newcastle vs. Southampton
07:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Bournemouth vs. Leeds
07:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Cremonese vs. Hellas Verona
07:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Sassuolo vs. Empoli
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #30 – Bayern Munich vs. Hertha Berlin
09:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup Semifinal – La Rochelle vs. Exeter
09:55 Star+ / ESPN4 – Ligue 1 Fecha #33 – PSG vs. Lorient
10:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Liverpool vs. Tottenham
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Wolfsburg vs. Mainz 05
10:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Fiorentina vs. Sampdoria
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Galatasaray
11:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #32 – Espanyol vs. Getafe
12:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
12:00 Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. AEK Atenas
13:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Olympique Marseille vs. Auxerre
13:30 Star+ / Serie A Fecha #32 – Bologna vs. Juventus
13:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Novorizontino vs. Sport
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #32 – Valladolid vs. Atlético Madrid
14:00 Star+ / IndyCar Series #4 – Barber Motorsports Park
14:00 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Flamengo vs. Botafogo
14:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
16:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – American Raptors vs. Peñarol Rugby
16:00 Star+ / Brasileirao Serie B – ABC vs. Ceará
16:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Cuiabá vs. Gremio
16:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Internacional vs. Goiás
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
21:00 Star+ / NBA Playoffs

Lunes 1°
04:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Tercera Ronda
05:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #1
11:30 Star+ / EFL Championship – Blackburn Rovers vs. Luton Town
11:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Huesca
11:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #32 – Mallorca vs. Athletic Bilbao
13:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Leicester vs. Everton
17:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao Fecha #3 – Vasco da Gama vs. Bahia
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Cleveland Guardians
18:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Martes 2
04:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Octavos de Final
05:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #2
12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #33 – Barcelona vs. Osasuna
12:20 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #33 – Almeria vs. Elche
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Udinese vs. Napoli
13:30 Star+ / ESPN3 – Copa de Alemania – Semifinal – Freiburg vs. RB Leipzig
13:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Arsenal vs. Chelsea
13:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Toulouse vs. Lens
15:00 Star+ / NHL Playoffs
16:45 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Huracán vs. Danubio
16:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Ñublense vs. Aucas
16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Liverpool vs. Argentinos Juniors
16:50 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Deportes Tolima vs. Sao Paulo
16:50 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Tacuary vs. Oriente Petrolero
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Ponte Preta vs. Botafogo
18:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
18:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Atlético Nacional vs. Olimpia
18:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Independiente del Valle
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Fluminense vs. River Plate
18:55 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Magallanes vs. César Vallejo
20:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. The Strongest

Miércoles 3
06:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Femenino
08:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #3
09:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Juventus vs. Lecce
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #33 – Atalanta vs. Spezia
10:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Salernitana vs. Fiorentina
12:00 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. Olympiacos
12:00 Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. PAOK
13:00 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Femenino
13:15 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Chelsea vs. Liverpool
13:30 Star+ / ESPN Extra – Copa de Alemania – Semifinal – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
13:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #28 – Manchester City vs. West Ham
13:50 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #28 – Liverpool vs. Fulham
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Hellas Verona vs. Inter
13:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Lazio vs. Sassuolo
13:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Milan vs. Cremonese
13:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Monza vs, Roma
14:30 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
14:50 Star+ / LaLiga Fecha #33 – Getafe vs. Celta
16:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Internacional vs. Nacional
16:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Bolivar
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Juventude vs. Guarani
18:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
18:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Millonarios vs. América Mineiro
18:55 Star+ / ESPN4 – Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. Boca Juniors
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Alianza Lima
19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Barcelona vs. Palmeiras
20:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Independiente Medellín vs. Metropolitanos

Jueves 4
06:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
08:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #4
09:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Femenina
12:20 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #33 – Sevilla vs. Espanyol
13:00 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
13:30 Star+ / Serie A Fecha #33 – Empoli vs. Bologna
13:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #33 – Udinese vs. Napoli
13:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #28 – Brighton vs. Manchester United
14:30 Star+ / ATP/WTA Madrid – Semifinal Femenina
14:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #33 – Athletic Bilbao vs. Betis
16:45 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Gimnasia LP vs. Goiás
16:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Patronato vs. Melgar
16:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Racing vs. Flamengo
18:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
18:55 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Peñarol
18:55 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Audax Italiano vs. Blooming
18:55 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Botafogo vs. LDU Quito
18:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Libertad vs. Athletico Paranaense
20:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Deportivo Pereira vs. Monagas
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Viernes 5
07:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #5
09:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Masculina
11:00 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Semifinales
13:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Masculina
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
13:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #31 – Mainz 05 vs. Schalke 04
13:25 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Práctica #1
16:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Práctica #2
17:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #11 – Dogos XV vs. Pampas
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Shows Perú
05:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
06:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 /22:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
09:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
07:00 / 10:00 / 12:30 / 15:30 / 19:00 / 23:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
16:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
16:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
17:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
20:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
22:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes

Sujeto a cambios

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE ABRIL AL 5 DE MAYO

Viernes 28
06:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Segunda Ronda
06:25 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Práctica #1
07:55 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Azerbaiján – Clasificación
09:55 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Clasificación
10:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #3
13:20 Star+ / Serie A Fecha #32 – Lecce vs. Udinese
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Umraniyespor
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Bochum vs. Borussia Dortmund
15:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #32 – Spezia vs. Monza
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #32 – Osasuna vs. Real Sociedad
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Strasbourg vs. Lyon
16:00 Star+ / EFL Championship – Blackpool vs. Millwall
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank Racing Santander vs. Ibiza
20:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – Pampas vs. Cobras Brasil XV
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Drafts – Día #2
20:00 Star+ / Fútbol de Uruguay – Peñarol vs. Fénix
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
21:10 Star+ / ESPN – LPF AFA Fecha #14 – Atlético Tucumán vs. River Plate
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Miguel Roman vs. Jorge Mata
23:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs

Sábado 29
05:30 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Sprint Shootout
05:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Clasificación
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Sassuolo
07:55 Star+ / ESPN3 – F2 – GP Azerbaiján – Sprint Race
08:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Crystal Palace vs. West Ham
08:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones Femenino – Inglaterra vs. Francia
09:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #4
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Fiorentina
09:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Sprint Race
10:00 Star+ / Superliga de Turquía – Konyaspor vs. Trabzonspor
10:00 Star+ / Fútbol de Uruguay – Danubio vs. Montevideo Wanderers
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Eintracht Frankfurt vs. Augsburg
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Koln vs. Freiburg
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Stuttgart vs. Borussia Monchengladbach
10:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #30 – Union Berlin vs. Bayer Leverkusen
10:25 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Sprint Race
10:45 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup Semifinal – Leinster vs. Toulouse
10:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Brentford vs. Nottingham Forest
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Brighton vs. Wolverhampton
11:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. Wigan
11:15 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Segunda Ronda
11:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Levante vs. Alavés
11:20 Star+ / Rugby – Seis Naciones Femenino – Italia vs. Gales
11:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Lille vs. Ajaccio
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #32 – Roma vs. Milan
13:00 Star+ / NFL Drafts
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs. Fenerbahce
13:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #32 – Real Madrid vs. Almeria
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #30 – Schalke 04 vs. Werder Bremen
13:30 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Norwich
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Cartagena
15:00 Star+ / Fútbol de Uruguay – Boston River vs. Liverpool
15:20 Star+ / Rugby – Seis Naciones Femenino – Escocia vs. Irlanda
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #32 – Torino vs. Atalanta
16:00 Star+ / NBA Playoffs
16:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Leganés
16:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Coritiba vs. Sao Paulo
16:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Fortaleza vs. Fluminense
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
18:15 Star+ / Fútbol de Uruguay – Nacional vs. La Luz
18:20 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Fecha #3 – Palmeiras vs. Corinthians
18:30 Star+ / NBA Playoffs
18:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – RB Bragantino vs. Cruzeiro
18:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Santos vs. América Mineiro
19:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – Selknam vs. Dogos XV
19:00 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. San Diego Padres
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Song Yadong vs. Ricky Simon
20:00 Star+ / NHL Playoffs
20:45 Star+ / Fútbol de Uruguay – Cerro vs. Cerro Largo
21:00 / ESPN2 – ESPN Knockout – William Zepeda vs. Jaime Arboleda
21:00 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Atlético Mineiro vs. Athletico Paranaense
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA Fecha #14 – Boca Juniors vs. Racing Club
23:30 Star+ / NBA Playoffs

Domingo 30
04:20 Star+ / ESPN3 – F2 – GP Azerbaiján – Feature Race
06:00 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Tercera Ronda
06:45 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP España – Carreras Moto3 – Moto2 – MotoGP
07:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Inter vs. Lazio
07:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #33 – Monaco vs. Montpellier
07:55 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Carrera
08:00 Star+ / EFL Championship – Cardiff City vs. Huddersfield Town
09:00 Star+ / Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #5
09:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Andorra vs. Mirandés
09:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Juventus
09:50 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Napoli vs. Salernitana
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Fulham vs. Manchester City
09:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Manchester United vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Newcastle vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Bournemouth vs. Leeds
09:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Cremonese vs. Hellas Verona
09:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Sassuolo vs. Empoli
10:00 Star+ / Fútbol de Uruguay – River Plate vs. Defensor Sporting
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #30 – Bayern Munich vs. Hertha Berlin
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup Semifinal – La Rochelle vs. Exeter
11:55 Star+ / ESPN4 – Ligue 1 Fecha #33 – PSG vs. Lorient
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Liverpool vs. Tottenham
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Wolfsburg vs. Mainz 05
12:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Fiorentina vs. Sampdoria
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Galatasaray
13:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #32 – Espanyol vs. Getafe
14:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
14:00 Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. AEK Atenas
15:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Olympique Marseille vs. Auxerre
15:30 Star+ / Serie A Fecha #32 – Bologna vs. Juventus
15:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Novorizontino vs. Sport
15:30 Star+ / Fútbol de Uruguay – Racing vs. Plaza Colonia
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #32 – Valladolid vs. Atlético Madrid
16:00 Star+ / IndyCar Series #4 – Barber Motorsports Park
16:00 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Flamengo vs. Botafogo
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
18:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – American Raptors vs. Peñarol Rugby
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – ABC vs. Ceará
18:00 Star+ / Fútbol de Uruguay – Deportivo Maldonado vs. Montevideo City Torque
18:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Cuiabá vs. Gremio
18:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Internacional vs. Goiás
20:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
23:00 Star+ / NBA Playoffs

Lunes 1°
06:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Tercera Ronda
07:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #1
13:30 Star+ / EFL Championship – Blackburn Rovers vs. Luton Town
13:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Huesca
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #32 – Mallorca vs. Athletic Bilbao
15:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Leicester vs. Everton
19:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao Fecha #3 – Vasco da Gama vs. Bahia
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Cleveland Guardians
20:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Martes 2
06:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Octavos de Final
07:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #2
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #33 – Barcelona vs. Osasuna
14:20 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #33 – Almeria vs. Elche
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Udinese vs. Napoli
15:30 Star+ / ESPN3 – Copa de Alemania – Semifinal – Freiburg vs. RB Leipzig
15:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Arsenal vs. Chelsea
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Toulouse vs. Lens
17:00 Star+ / NHL Playoffs
18:45 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Huracán vs. Danubio
18:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Ñublense vs. Aucas
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Liverpool vs. Argentinos Juniors
18:50 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Deportes Tolima vs. Sao Paulo
18:50 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Tacuary vs. Oriente Petrolero
19:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Ponte Preta vs. Botafogo
20:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
20:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Atlético Nacional vs. Olimpia
20:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Independiente del Valle
20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Fluminense vs. River Plate
20:55 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Magallanes vs. César Vallejo
22:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. The Strongest

Miércoles 3
08:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Femenino
10:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #3
11:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Juventus vs. Lecce
12:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #33 – Atalanta vs. Spezia
12:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Salernitana vs. Fiorentina
14:00 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. Olympiacos
14:00 Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. PAOK
15:00 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Femenino
15:15 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Chelsea vs. Liverpool
15:30 Star+ / ESPN Extra – Copa de Alemania – Semifinal – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
15:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #28 – Manchester City vs. West Ham
15:50 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #28 – Liverpool vs. Fulham
15:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Hellas Verona vs. Inter
15:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Lazio vs. Sassuolo
15:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Milan vs. Cremonese
15:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Monza vs, Roma
16:30 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
16:50 Star+ / LaLiga Fecha #33 – Getafe vs. Celta
18:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Internacional vs. Nacional
18:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Bolivar
19:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Juventude vs. Guarani
20:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
20:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Millonarios vs. América Mineiro
20:55 Star+ / ESPN4 – Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. Boca Juniors
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Alianza Lima
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Barcelona vs. Palmeiras
22:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Independiente Medellín vs. Metropolitanos

Jueves 4
08:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
10:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #4
11:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Femenina
14:20 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #33 – Sevilla vs. Espanyol
15:00 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
15:30 Star+ / Serie A Fecha #33 – Empoli vs. Bologna
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #33 – Udinese vs. Napoli
15:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #28 – Brighton vs. Manchester United
16:30 Star+ / ATP/WTA Madrid – Semifinal Femenina
16:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #33 – Athletic Bilbao vs. Betis
18:45 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Gimnasia LP vs. Goiás
18:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Patronato vs. Melgar
18:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Racing vs. Flamengo
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
20:55 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Peñarol
20:55 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Audax Italiano vs. Blooming
20:55 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Botafogo vs. LDU Quito
20:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Libertad vs. Athletico Paranaense
22:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Deportivo Pereira vs. Monagas
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Viernes 5
09:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #5
11:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Masculina
13:00 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Semifinales
15:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Masculina
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
15:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #31 – Mainz 05 vs. Schalke 04
15:25 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Práctica #1
18:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Práctica #2
19:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #11 – Dogos XV vs. Pampas
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Shows Uruguay
07:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
09:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
10:30 / 15:00 / 17:30 /24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
11:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
09:00 / 12:00 / 14:30 / 17:30 / 21:00 / 01:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
16:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
18:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
18:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
19:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
23:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
01:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes

Sujeto a cambios

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE ABRIL AL 5 DE MAYO

Viernes 28
05:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Segunda Ronda
05:25 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Práctica #1
06:55 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Azerbaiján – Clasificación
08:55 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Clasificación
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #3
12:20 Star+ / Serie A Fecha #32 – Lecce vs. Udinese
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Umraniyespor
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Bochum vs. Borussia Dortmund
14:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #32 – Spezia vs. Monza
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #32 – Osasuna vs. Real Sociedad
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Strasbourg vs. Lyon
15:00 Star+ / EFL Championship – Blackpool vs. Millwall
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank Racing Santander vs. Ibiza
19:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – Pampas vs. Cobras Brasil XV
19:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Drafts – Día #2
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
20:10 Star+ / ESPN – LPF AFA Fecha #14 – Atlético Tucumán vs. River Plate
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Miguel Roman vs. Jorge Mata
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs

Sábado 29
04:30 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Sprint Shootout
04:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Clasificación
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Sassuolo
06:55 Star+ / ESPN3 – F2 – GP Azerbaiján – Sprint Race
07:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Crystal Palace vs. West Ham
07:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones Femenino – Inglaterra vs. Francia
08:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #4
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Fiorentina
08:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Sprint Race
09:00 Star+ / Superliga de Turquía – Konyaspor vs. Trabzonspor
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Eintracht Frankfurt vs. Augsburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Koln vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Stuttgart vs. Borussia Monchengladbach
09:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #30 – Union Berlin vs. Bayer Leverkusen
09:25 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Sprint Race
09:45 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup Semifinal – Leinster vs. Toulouse
09:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Brentford vs. Nottingham Forest
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Brighton vs. Wolverhampton
10:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. Wigan
10:15 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Segunda Ronda
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Levante vs. Alavés
10:20 Star+ / Rugby – Seis Naciones Femenino – Italia vs. Gales
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Lille vs. Ajaccio
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #32 – Roma vs. Milan
12:00 Star+ / NFL Drafts
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs. Fenerbahce
12:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #32 – Real Madrid vs. Almeria
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #30 – Schalke 04 vs. Werder Bremen
12:30 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Norwich
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Cartagena
14:20 Star+ / Rugby – Seis Naciones Femenino – Escocia vs. Irlanda
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #32 – Torino vs. Atalanta
15:00 Star+ / NBA Playoffs
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Leganés
15:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Coritiba vs. Sao Paulo
15:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Fortaleza vs. Fluminense
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
17:20 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Fecha #3 – Palmeiras vs. Corinthians
17:30 Star+ / NBA Playoffs
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – RB Bragantino vs. Cruzeiro
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Santos vs. América Mineiro
18:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – Selknam vs. Dogos XV
18:00 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. San Diego Padres
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Song Yadong vs. Ricky Simon
19:00 Star+ / NHL Playoffs
20:00 / ESPN2 – ESPN Knockout – William Zepeda vs. Jaime Arboleda
20:00 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Atlético Mineiro vs. Athletico Paranaense
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA Fecha #14 – Boca Juniors vs. Racing Club
22:30 Star+ / NBA Playoffs

Domingo 30
03:20 Star+ / ESPN3 – F2 – GP Azerbaiján – Feature Race
05:00 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Tercera Ronda
05:45 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP España – Carreras Moto3 – Moto2 – MotoGP
06:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Inter vs. Lazio
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #33 – Monaco vs. Montpellier
06:55 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Carrera
07:00 Star+ / EFL Championship – Cardiff City vs. Huddersfield Town
08:00 Star+ / Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #5
08:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Andorra vs. Mirandés
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Juventus
08:50 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Napoli vs. Salernitana
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Fulham vs. Manchester City
08:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Manchester United vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Newcastle vs. Southampton
08:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Bournemouth vs. Leeds
08:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Cremonese vs. Hellas Verona
08:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Sassuolo vs. Empoli
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #30 – Bayern Munich vs. Hertha Berlin
10:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup Semifinal – La Rochelle vs. Exeter
10:55 Star+ / ESPN4 – Ligue 1 Fecha #33 – PSG vs. Lorient
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Liverpool vs. Tottenham
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Wolfsburg vs. Mainz 05
11:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Fiorentina vs. Sampdoria
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Galatasaray
12:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #32 – Espanyol vs. Getafe
13:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
13:00 Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. AEK Atenas
14:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Olympique Marseille vs. Auxerre
14:30 Star+ / Serie A Fecha #32 – Bologna vs. Juventus
14:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Novorizontino vs. Sport
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #32 – Valladolid vs. Atlético Madrid
15:00 Star+ / IndyCar Series #4 – Barber Motorsports Park
15:00 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Flamengo vs. Botafogo
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
17:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – American Raptors vs. Peñarol Rugby
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – ABC vs. Ceará
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Cuiabá vs. Gremio
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Internacional vs. Goiás
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
22:00 Star+ / NBA Playoffs

Lunes 1°
05:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Tercera Ronda
06:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #1
12:30 Star+ / EFL Championship – Blackburn Rovers vs. Luton Town
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Huesca
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #32 – Mallorca vs. Athletic Bilbao
14:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Leicester vs. Everton
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao Fecha #3 – Vasco da Gama vs. Bahia
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Cleveland Guardians
19:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Martes 2
05:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Octavos de Final
06:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #2
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #33 – Barcelona vs. Osasuna
13:20 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #33 – Almeria vs. Elche
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Udinese vs. Napoli
14:30 Star+ / ESPN3 – Copa de Alemania – Semifinal – Freiburg vs. RB Leipzig
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Arsenal vs. Chelsea
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Toulouse vs. Lens
16:00 Star+ / NHL Playoffs
17:45 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Huracán vs. Danubio
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Ñublense vs. Aucas
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Liverpool vs. Argentinos Juniors
17:50 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Deportes Tolima vs. Sao Paulo
17:50 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Tacuary vs. Oriente Petrolero
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Ponte Preta vs. Botafogo
19:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
19:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Atlético Nacional vs. Olimpia
19:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Independiente del Valle
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Fluminense vs. River Plate
19:55 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Magallanes vs. César Vallejo
21:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. The Strongest

Miércoles 3
07:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Femenino
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #3
10:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Juventus vs. Lecce
11:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #33 – Atalanta vs. Spezia
11:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Salernitana vs. Fiorentina
13:00 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. Olympiacos
13:00 Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. PAOK
14:00 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Femenino
14:15 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Chelsea vs. Liverpool
14:30 Star+ / ESPN Extra – Copa de Alemania – Semifinal – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #28 – Manchester City vs. West Ham
14:50 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #28 – Liverpool vs. Fulham
14:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Hellas Verona vs. Inter
14:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Lazio vs. Sassuolo
14:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Milan vs. Cremonese
14:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Monza vs, Roma
15:30 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
15:50 Star+ / LaLiga Fecha #33 – Getafe vs. Celta
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Internacional vs. Nacional
17:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Bolivar
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Juventude vs. Guarani
19:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
19:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Millonarios vs. América Mineiro
19:55 Star+ / ESPN4 – Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. Boca Juniors
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Alianza Lima
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Barcelona vs. Palmeiras
21:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Independiente Medellín vs. Metropolitanos

Jueves 4
07:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #4
10:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Femenina
13:20 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #33 – Sevilla vs. Espanyol
14:00 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
14:30 Star+ / Serie A Fecha #33 – Empoli vs. Bologna
14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #33 – Udinese vs. Napoli
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #28 – Brighton vs. Manchester United
15:30 Star+ / ATP/WTA Madrid – Semifinal Femenina
15:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #33 – Athletic Bilbao vs. Betis
17:45 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Gimnasia LP vs. Goiás
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Patronato vs. Melgar
17:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Racing vs. Flamengo
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
19:55 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Peñarol
19:55 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Audax Italiano vs. Blooming
19:55 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Botafogo vs. LDU Quito
19:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Libertad vs. Athletico Paranaense
21:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Deportivo Pereira vs. Monagas
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Viernes 5
08:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #5
10:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Masculina
12:00 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Semifinales
14:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Masculina
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
14:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #31 – Mainz 05 vs. Schalke 04
14:25 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Práctica #1
17:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Práctica #2
18:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #11 – Dogos XV vs. Pampas
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Shows Paraguay
06:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
07:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 /23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
10:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / 20:00 / 00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
22:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes

Sujeto a cambios

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE ABRIL AL 5 DE MAYO

Viernes 28
05:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Segunda Ronda
05:25 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Práctica #1
06:55 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Azerbaiján – Clasificación
08:55 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Clasificación
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #3
12:20 Star+ / Serie A Fecha #32 – Lecce vs. Udinese
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Umraniyespor
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Bochum vs. Borussia Dortmund
14:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #32 – Spezia vs. Monza
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #32 – Osasuna vs. Real Sociedad
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Strasbourg vs. Lyon
15:00 Star+ / EFL Championship – Blackpool vs. Millwall
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank Racing Santander vs. Ibiza
19:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – Pampas vs. Cobras Brasil XV
19:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Drafts – Día #2
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
20:10 Star+ / ESPN – LPF AFA Fecha #14 – Atlético Tucumán vs. River Plate
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Miguel Roman vs. Jorge Mata
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs

Sábado 29
04:30 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Sprint Shootout
04:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Clasificación
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Sassuolo
06:55 Star+ / ESPN3 – F2 – GP Azerbaiján – Sprint Race
07:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Crystal Palace vs. West Ham
07:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones Femenino – Inglaterra vs. Francia
08:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #4
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Fiorentina
08:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Sprint Race
09:00 Star+ / Superliga de Turquía – Konyaspor vs. Trabzonspor
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Eintracht Frankfurt vs. Augsburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Koln vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Stuttgart vs. Borussia Monchengladbach
09:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #30 – Union Berlin vs. Bayer Leverkusen
09:25 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Sprint Race
09:45 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup Semifinal – Leinster vs. Toulouse
09:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Brentford vs. Nottingham Forest
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Brighton vs. Wolverhampton
10:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. Wigan
10:15 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Segunda Ronda
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Levante vs. Alavés
10:20 Star+ / Rugby – Seis Naciones Femenino – Italia vs. Gales
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Lille vs. Ajaccio
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #32 – Roma vs. Milan
12:00 Star+ / NFL Drafts
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs. Fenerbahce
12:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #32 – Real Madrid vs. Almeria
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #30 – Schalke 04 vs. Werder Bremen
12:30 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Norwich
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Cartagena
14:20 Star+ / Rugby – Seis Naciones Femenino – Escocia vs. Irlanda
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #32 – Torino vs. Atalanta
15:00 Star+ / NBA Playoffs
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Leganés
15:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Coritiba vs. Sao Paulo
15:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Fortaleza vs. Fluminense
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
17:20 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Fecha #3 – Palmeiras vs. Corinthians
17:30 Star+ / NBA Playoffs
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – RB Bragantino vs. Cruzeiro
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Santos vs. América Mineiro
18:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – Selknam vs. Dogos XV
18:00 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. San Diego Padres
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Song Yadong vs. Ricky Simon
19:00 Star+ / NHL Playoffs
20:00 / ESPN2 – ESPN Knockout – William Zepeda vs. Jaime Arboleda
20:00 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Atlético Mineiro vs. Athletico Paranaense
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA Fecha #14 – Boca Juniors vs. Racing Club
22:30 Star+ / NBA Playoffs

Domingo 30
03:20 Star+ / ESPN3 – F2 – GP Azerbaiján – Feature Race
05:00 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Tercera Ronda
05:45 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP España – Carreras Moto3 – Moto2 – MotoGP
06:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Inter vs. Lazio
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #33 – Monaco vs. Montpellier
06:55 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Carrera
07:00 Star+ / EFL Championship – Cardiff City vs. Huddersfield Town
08:00 Star+ / Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #5
08:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Andorra vs. Mirandés
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Juventus
08:50 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Napoli vs. Salernitana
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Fulham vs. Manchester City
08:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Manchester United vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Newcastle vs. Southampton
08:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Bournemouth vs. Leeds
08:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Cremonese vs. Hellas Verona
08:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Sassuolo vs. Empoli
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #30 – Bayern Munich vs. Hertha Berlin
10:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup Semifinal – La Rochelle vs. Exeter
10:55 Star+ / ESPN4 – Ligue 1 Fecha #33 – PSG vs. Lorient
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Liverpool vs. Tottenham
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Wolfsburg vs. Mainz 05
11:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Fiorentina vs. Sampdoria
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Galatasaray
12:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #32 – Espanyol vs. Getafe
13:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
13:00 Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. AEK Atenas
14:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Olympique Marseille vs. Auxerre
14:30 Star+ / Serie A Fecha #32 – Bologna vs. Juventus
14:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Novorizontino vs. Sport
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #32 – Valladolid vs. Atlético Madrid
15:00 Star+ / IndyCar Series #4 – Barber Motorsports Park
15:00 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Flamengo vs. Botafogo
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
17:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – American Raptors vs. Peñarol Rugby
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – ABC vs. Ceará
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Cuiabá vs. Gremio
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Internacional vs. Goiás
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
22:00 Star+ / NBA Playoffs

Lunes 1°
05:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Tercera Ronda
06:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #1
12:30 Star+ / EFL Championship – Blackburn Rovers vs. Luton Town
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Huesca
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #32 – Mallorca vs. Athletic Bilbao
14:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Leicester vs. Everton
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao Fecha #3 – Vasco da Gama vs. Bahia
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Cleveland Guardians
19:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Martes 2
05:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Octavos de Final
06:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #2
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #33 – Barcelona vs. Osasuna
13:20 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #33 – Almeria vs. Elche
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Udinese vs. Napoli
14:30 Star+ / ESPN3 – Copa de Alemania – Semifinal – Freiburg vs. RB Leipzig
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Arsenal vs. Chelsea
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Toulouse vs. Lens
16:00 Star+ / NHL Playoffs
17:45 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Huracán vs. Danubio
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Ñublense vs. Aucas
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Liverpool vs. Argentinos Juniors
17:50 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Deportes Tolima vs. Sao Paulo
17:50 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Tacuary vs. Oriente Petrolero
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Ponte Preta vs. Botafogo
19:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
19:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Atlético Nacional vs. Olimpia
19:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Independiente del Valle
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Fluminense vs. River Plate
19:55 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Magallanes vs. César Vallejo
21:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. The Strongest

Miércoles 3
07:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Femenino
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #3
10:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Juventus vs. Lecce
11:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #33 – Atalanta vs. Spezia
11:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Salernitana vs. Fiorentina
13:00 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. Olympiacos
13:00 Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. PAOK
14:00 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Femenino
14:15 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Chelsea vs. Liverpool
14:30 Star+ / ESPN Extra – Copa de Alemania – Semifinal – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #28 – Manchester City vs. West Ham
14:50 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #28 – Liverpool vs. Fulham
14:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Hellas Verona vs. Inter
14:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Lazio vs. Sassuolo
14:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Milan vs. Cremonese
14:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Monza vs, Roma
15:30 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
15:50 Star+ / LaLiga Fecha #33 – Getafe vs. Celta
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Internacional vs. Nacional
17:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Bolivar
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Juventude vs. Guarani
19:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
19:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Millonarios vs. América Mineiro
19:55 Star+ / ESPN4 – Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. Boca Juniors
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Alianza Lima
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Barcelona vs. Palmeiras
21:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Independiente Medellín vs. Metropolitanos

Jueves 4
07:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #4
10:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Femenina
13:20 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #33 – Sevilla vs. Espanyol
14:00 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
14:30 Star+ / Serie A Fecha #33 – Empoli vs. Bologna
14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #33 – Udinese vs. Napoli
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #28 – Brighton vs. Manchester United
15:30 Star+ / ATP/WTA Madrid – Semifinal Femenina
15:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #33 – Athletic Bilbao vs. Betis
17:45 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Gimnasia LP vs. Goiás
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Patronato vs. Melgar
17:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Racing vs. Flamengo
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
19:55 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Peñarol
19:55 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Audax Italiano vs. Blooming
19:55 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Botafogo vs. LDU Quito
19:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Libertad vs. Athletico Paranaense
21:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Deportivo Pereira vs. Monagas
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Viernes 5
08:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #5
10:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Masculina
12:00 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Semifinales
14:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Masculina
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
14:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #31 – Mainz 05 vs. Schalke 04
14:25 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Práctica #1
17:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Práctica #2
18:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #11 – Dogos XV vs. Pampas
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Shows Bolivia
06:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
07:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 /23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
10:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / 20:00 / 00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
22:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes

Sujeto a cambios

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 28 DE ABRIL AL 5 DE MAYO

Viernes 28
05:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Segunda Ronda
05:25 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Práctica #1
06:55 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Azerbaiján – Clasificación
08:55 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Clasificación
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #3
12:20 Star+ / Serie A Fecha #32 – Lecce vs. Udinese
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Umraniyespor
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Bochum vs. Borussia Dortmund
14:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #32 – Spezia vs. Monza
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #32 – Osasuna vs. Real Sociedad
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Strasbourg vs. Lyon
15:00 Star+ / EFL Championship – Blackpool vs. Millwall
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank Racing Santander vs. Ibiza
19:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – Pampas vs. Cobras Brasil XV
19:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Drafts – Día #2
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
20:10 Star+ / ESPN – LPF AFA Fecha #14 – Atlético Tucumán vs. River Plate
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Miguel Roman vs. Jorge Mata
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs

Sábado 29
04:30 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Sprint Shootout
04:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Clasificación
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Sassuolo
06:55 Star+ / ESPN3 – F2 – GP Azerbaiján – Sprint Race
07:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Crystal Palace vs. West Ham
07:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seis Naciones Femenino – Inglaterra vs. Francia
08:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #4
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Fiorentina
08:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP España – Sprint Race
09:00 Star+ / Superliga de Turquía – Konyaspor vs. Trabzonspor
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Eintracht Frankfurt vs. Augsburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Koln vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Stuttgart vs. Borussia Monchengladbach
09:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #30 – Union Berlin vs. Bayer Leverkusen
09:25 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Sprint Race
09:45 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup Semifinal – Leinster vs. Toulouse
09:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Brentford vs. Nottingham Forest
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Brighton vs. Wolverhampton
10:00 Star+ / EFL Championship – Reading vs. Wigan
10:15 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Segunda Ronda
10:15 Star+ / LaLiga Smartbank – Levante vs. Alavés
10:20 Star+ / Rugby – Seis Naciones Femenino – Italia vs. Gales
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Lille vs. Ajaccio
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #32 – Roma vs. Milan
12:00 Star+ / NFL Drafts
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs. Fenerbahce
12:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #32 – Real Madrid vs. Almeria
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #30 – Schalke 04 vs. Werder Bremen Resto
12:30 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Norwich
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Albacete vs. Cartagena
14:20 Star+ / Rugby – Seis Naciones Femenino – Escocia vs. Irlanda
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #32 – Torino vs. Atalanta
15:00 Star+ / NBA Playoffs
15:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Tenerife vs. Leganés
15:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Coritiba vs. Sao Paulo
15:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Fortaleza vs. Fluminense
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
17:20 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Fecha #3 – Palmeiras vs. Corinthians
17:30 Star+ / NBA Playoffs
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – RB Bragantino vs. Cruzeiro
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Santos vs. América Mineiro
18:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – Selknam vs. Dogos XV
18:00 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. San Diego Padres
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Song Yadong vs. Ricky Simon
19:00 Star+ / NHL Playoffs
20:00 / ESPN2 – ESPN Knockout – William Zepeda vs. Jaime Arboleda
20:00 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Atlético Mineiro vs. Athletico Paranaense
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA Fecha #14 – Boca Juniors vs. Racing Club
22:30 Star+ / NBA Playoffs

Domingo 30
03:20 Star+ / ESPN3 – F2 – GP Azerbaiján – Feature Race
05:00 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Tercera Ronda
05:45 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP España – Carreras Moto3 – Moto2 – MotoGP
06:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Inter vs. Lazio
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #33 – Monaco vs. Montpellier
06:55 Star+ / F1 – GP Azerbaiján – Carrera
07:00 Star+ / EFL Championship – Cardiff City vs. Huddersfield Town
08:00 Star+ / Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa #5
08:00 Star+ / LaLiga Smartbank – Andorra vs. Mirandés
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Juventus
08:50 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Napoli vs. Salernitana
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Fulham vs. Manchester City
08:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Manchester United vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Newcastle vs. Southampton
08:50 Star+ / Premier League Fecha #34 – Bournemouth vs. Leeds
08:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Cremonese vs. Hellas Verona
08:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Sassuolo vs. Empoli
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #30 – Bayern Munich vs. Hertha Berlin
10:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup Semifinal – La Rochelle vs. Exeter
10:55 Star+ / ESPN4 – Ligue 1 Fecha #33 – PSG vs. Lorient
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Liverpool vs. Tottenham
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Wolfsburg vs. Mainz 05
11:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Fiorentina vs. Sampdoria
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Galatasaray
12:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #32 – Espanyol vs. Getafe
13:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
13:00 Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. AEK Atenas
14:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Olympique Marseille vs. Auxerre
14:30 Star+ / Serie A Fecha #32 – Bologna vs. Juventus
14:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Novorizontino vs. Sport
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #32 – Valladolid vs. Atlético Madrid
15:00 Star+ / IndyCar Series #4 – Barber Motorsports Park
15:00 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Flamengo vs. Botafogo
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs
17:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #10 – American Raptors vs. Peñarol Rugby
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – ABC vs. Ceará
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Cuiabá vs. Gremio
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #3 – Internacional vs. Goiás
19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Houston Astros vs. Philadelphia Phillies
22:00 Star+ / NBA Playoffs

Lunes 1°
05:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Tercera Ronda
06:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #1
12:30 Star+ / EFL Championship – Blackburn Rovers vs. Luton Town
12:30 Star+ / LaLiga Smartbank – Málaga vs. Huesca
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #32 – Mallorca vs. Athletic Bilbao
14:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Leicester vs. Everton
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao Fecha #3 – Vasco da Gama vs. Bahia
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Cleveland Guardians
19:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Martes 2
05:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Octavos de Final
06:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #2
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #33 – Barcelona vs. Osasuna
13:20 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #33 – Almeria vs. Elche
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Udinese vs. Napoli
14:30 Star+ / ESPN3 – Copa de Alemania – Semifinal – Freiburg vs. RB Leipzig
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #34 – Arsenal vs. Chelsea
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #33 – Toulouse vs. Lens
16:00 Star+ / NHL Playoffs
17:45 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Huracán vs. Danubio
17:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Ñublense vs. Aucas
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Liverpool vs. Argentinos Juniors
17:50 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Deportes Tolima vs. Sao Paulo
17:50 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Tacuary vs. Oriente Petrolero
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Ponte Preta vs. Botafogo
19:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
19:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Atlético Nacional vs. Olimpia
19:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Independiente del Valle
19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Fluminense vs. River Plate
19:55 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Magallanes vs. César Vallejo
21:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. The Strongest

Miércoles 3
07:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Femenino
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #3
10:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Juventus vs. Lecce
11:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #33 – Atalanta vs. Spezia
11:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Salernitana vs. Fiorentina
13:00 Star+ / Superliga de Grecia – AEK Atenas vs. Olympiacos
13:00 Star+ / Superliga de Grecia – Panathinaikos vs. PAOK
14:00 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Femenino
14:15 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Chelsea vs. Liverpool
14:30 Star+ / ESPN Extra – Copa de Alemania – Semifinal – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #28 – Manchester City vs. West Ham
14:50 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #28 – Liverpool vs. Fulham
14:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Hellas Verona vs. Inter
14:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Lazio vs. Sassuolo
14:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Milan vs. Cremonese
14:50 Star+ / Serie A Fecha #33 – Monza vs. Roma
15:30 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
15:50 Star+ / LaLiga Fecha #33 – Getafe vs. Celta
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Internacional vs. Nacional
17:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Bolivar
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Juventude vs. Guarani
19:30 Star+ / NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
19:55 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Millonarios vs. América Mineiro
19:55 Star+ / ESPN4 – Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. Boca Juniors
20:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Alianza Lima
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Barcelona vs. Palmeiras
21:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Independiente Medellín vs. Metropolitanos

Jueves 4
07:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
09:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #4
10:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Femenina
13:20 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #33 – Sevilla vs. Espanyol
14:00 Star+ / ATP/WTA Madrid – Cuartos de Final Masculino
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
14:30 Star+ / Serie A Fecha #33 – Empoli vs. Bologna
14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #33 – Udinese vs. Napoli
14:50 Star+ / ESPN – Premir League Fecha #28 – Brighton vs. Manchester United
15:30 Star+ / ATP/WTA Madrid – Semifinal Femenina
15:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #33 – Athletic Bilbao vs. Betis
17:45 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Gimnasia LP vs. Goiás
17:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Patronato vs. Melgar
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Racing vs. Flamengo
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
19:55 Star+ / ESPN4 – Conmebol Sudamericana – Audax Italiano vs. Blooming
19:55 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Botafogo vs. LDU Quito
19:55 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Libertad vs. Athletico Paranaense
21:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Deportivo Pereira vs. Monagas
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Viernes 5
08:00 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – La Vuelta – Femenina Etapa #5
10:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Masculina
12:00 Star+ / ESPN Extra – ATP/WTA Madrid – Semifinales
14:00 Star+ / ESPN3 – ATP/WTA Madrid – Semifinal Masculina
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
14:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #31 – Mainz 05 vs. Schalke 04
14:25 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Práctica #1
17:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Práctica #2
18:00 Star+ / ESPN3 – Súper Rugby Américas – Fecha #11 – Dogos XV vs. Pampas
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Semifinal de Conferencia

Shows Venezuela
06:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 /16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
11:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Jueves
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – Balón dividido – Martes, Miércoles y Jueves
12:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Jueves
13:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido Lunes a Miércoles
14:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
16:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Miércoles y Viernes
16:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes, Martes y Jueves
22:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Domingo
00:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Miércoles
01:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes

Sujeto a Cambios

 

————————————–

Acerca de Star+

Star+ es un servicio de streaming de entretenimiento general y deportes lanzado en 2021 en América Latina, y complementario pero independiente del servicio Disney+ en esta región. El servicio es el hogar del estreno exclusivo de series de televisión y películas de entretenimiento general de los estudios de contenido de The Walt Disney Company, incluidos Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, Star Original Productions, National Geographic Original Productions y más, así como el servicio de streaming de deportes en vivo de ESPN, la marca más respetada y reconocida para fans del deporte en la región. Desde dramas hasta comedias (incluidas todas las temporadas de Los Simpson) y thrillers para adultos, Star+ también cuenta con estrenos exclusivos de programación original de la marca de entretenimiento general Star, junto con una colección de producciones originales de Latinoamérica, y la transmisión en vivo de eventos de música y culturales de relevancia para las audiencias de la región. Visite www.starplus.com para obtener más información sobre el servicio y sobre Combo+, la competitiva oferta comercial que pone a disposición la suscripción a Star+ y a Disney+, plataformas independientes entre sí, a un precio único y atractivo que da acceso a la más amplia propuesta en streaming con entretenimiento para todas las edades.

——————-
Información suministrada para Argentina, Bolivia, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela.

Botón volver arriba