Jannah Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.

PROGRAMACION DESTACADA DEL 18 AL 25 DE AGOSTO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 18 AL 25 DE AGOSTO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 18 al 25 de agosto:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:

UFC 292 ardiente en ESPN KNOCKOUT por STAR+

Los Gigantes de Europa juegan en STAR+

El boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+ llega a Cancún con noche de prospectos

Lo mejor del motociclismo en VIVO por STAR+ // MotoGP, Moto2 & Moto3 en Austria

ATENCIÓN ARGENTINA // River visita a Argentinos, en la apertura de la Copa de la Liga por ESPN Premium

Segundo capítulo de los playoffs de la FedEx, con el BMW Championship en VIVO por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 18 AL 25 DE AGOSTO

Viernes 18
07:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Cuartos de Final
08:15 Star+ / MotoGP – GP Austria – Prácticas
12:00 Star+ / ESPN3 – Especial 2021-2022 el Año del Eintracht Frankfurt
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA Cincinnati – Cuartos de Final
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #2 – Mallorca vs. Villarreal
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
15:00 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #1 – Werder Bremen vs. Bayern Munich
15:30 Star+ / Premier League Fecha #2 – Nottingham Forest vs. Sheffield United
15:30 Star+ / Moto E – Clasificación
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Metz vs. Olympique Marseille
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bayonne vs. Toulouse
16:00 Star+ / EFL Championship – Leeds vs. West Bromwich Albion
16:20 Star+ / LaLiga Fecha #2 – Valencia vs. Las Palmas
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Valladolid
19:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Vitória vs. Botafogo SP
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA Cincinnati – Cuartos de Final
20:00 Star+ / ESPN2 – Rugby – Test Match Internacional – Uruguay vs. Argentina XV
21:00 Star+ / WWE Smackdown
21:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Guaraní vs. Sport
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Christopher Lopez vs. Brandon Gamez

Sábado 19
05:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Austria – Clasificación
08:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Semifinales
08:30 Star+ / EFL Championship – Plymouth Argyle vs. Southampton
08:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Bordeaux
09:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Austria – Sprint
09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Lyon vs. Toulon
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #1 – Bayer Leverkusen vs. RB Leipzig
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Augbsburg vs. Borussia Monchengladbach
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Hoffenheim vs. Freiburg
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Stuttgart vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Wolfsburg vs. Heidenheim 1846
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Wolverhampton vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League Fecha #2 – Liverpool vs. Bournemouth
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Gale vs. Sudáfrica
11:00 Star+ / EFL Championship – Sheffield Wednesday vs. Preston North End
11:20 Star+ / Eredivisie Fecha #2 – Excelsior vs. Ajax
11:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Lyon vs. Montpellier
12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Quilmes vs. GEBA
12:00 Star+ / Tenis – WTA Cincinnati – Semifinales Femeninas
13:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Irlanda vs. Inglaterra
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Tottenham vs. Manchester United
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Frosinone vs. Napoli
13:20 Star+ / Serie A Fecha #1 – Empoli vs. Hellas Verona
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Borussia Dortmund vs. Koln
13:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Italia vs. Rumania
13:30 Star+ / Eredivisie Fecha #2 – Vitesse vs. PSV
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Tercera Vuelta
14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – San Fernando vs. SIC Solo arg
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Burgos
15:00 Star+ / Motoamerica – Pittsburgh – Carrera #1
15:10 Star+ / URBA Primera A – Lomas vs. Curupayti
15:10 Star+ / URBA Top 12 – San Luis vs. Hindú
15:10 Star+ / URBA Top 12 – Belgrano vs. Alumni
15:10 Star+ / URBA Top 12 – Newman vs. Buenos Aires
15:10 Star+ / URBA Top 12 – Pucará vs. La Plata
15:10 Star+ / URBA Top 12 – CASI vs. Atlético del Rosario
15:30 Star+ / ESPN3 – URBA Top 12 – CUBA vs. SIC
15:30 Star+ / – Serie A Fecha #1 – Inter vs. Monza
15:30 Star+ / Serie A Fecha #1 – Genoa vs. Fiorentina
15:45 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Trabzonspor
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #2 – Toulouse vs. PSG
15:50 Star+ / Premier League Fecha #2 – Manchester City vs. Newcastle
15:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Francia vs. Fiji
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cincinnati – Semifinal #1
16:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Sao Paulo vs. Botafogo
16:20 Star+ / LaLiga Fecha #2 – Osasuna vs. Athletic Bilbao
18:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Cuiabá vs. Palmeiras
18:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Fluminense vs. América Mineiro
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cincinnati – Semifinal #2
19:30 Star+ / UFC 292 – Preliminares
20:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Fecha #20 – Cruzeiro vs. Corinthians
23:00 Star+ / UFC 292 – Aljamain Sterling vs. Sean O’Malley

Domingo 20
05:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Austria – Moto 3 / Moto 2 / MotoGP
07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #2 – Lille vs. Nantes
08:00 Star+ / EFL Championship – Norwich vs. Millwall
09:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie Fecha #2 – Sparta Rotterdam vs. Feyenoord
09:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Aston Villa vs. Everton
10:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Final
10:15 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #1 – Union Berlin vs Mainz 05
11:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Vasco da Gama vs. Atlético Mineiro
11:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Monaco vs. Strasbourg
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – West Ham vs. Chelsea
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Eintracht Frankfurt vs. SV Darmstadt
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Última Vuelta
13:15 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Fatih Karagumruk
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Roma vs. Salernitana
13:20 Star+ / Serie A Fecha #1 – Sassuolo vs. Atalanta
14:25 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #1 – Barcelona vs. Cádiz
14:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Cincinnati – Final Femenina
14:30 Star+ / Motoamerica – Pittsburgh – Carrera #2
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Udinese vs. Juventus
15:30 Star+ / Serie A Fecha #1 – Lecce vs. Lazio
15:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Lens vs. Rennais
15:45 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Pendikspor
16:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Bahía vs. RB Bragantino
16:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Coritiba vs. Flamengo
16:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Santos vs. Gremio
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Amorebieta
17:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Cincinnati – Final Masculina
18:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Goiás vs. Athletico Paranaense
20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Washington Nationals vs. Philadelphia Phillies

Lunes 21
13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #1 – Torino vs. Cagliari
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #2 – Alavés vs. Sevilla
14:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Eldense
15:00 Star+ / Superliga de Turquía – Samsunspor vs. Fenerbahce
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #1 – Bologna vs. Milan
15:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Crystal Palace vs. Arsenal
16:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #2 – Granada vs. Rayo Vallecano
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Tenerife
19:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Fecha #20 – Internacional vs. Fortaleza
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Washington Commanders vs. Baltimore Ravens
21:00 Star+ / WWE Raw
22:30 Star+ / ESPN3 – MLB – Arizona Diamondbacks vs. Texas Rangers

Martes 22
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Equipos a Confirmar
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Rangers vs. PSV
15:45 Star+ / UEFA Champions League – Clasificación – Rakow vs. Kobenhavn
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Bolivar vs. Internacional
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Toronto Blue Jays

Miércoles 23
14:00 Star+ / MLB – Detroit Tigers vs. Chicago Cubs
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Braga vs. Panathinaikos
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Maccabi vs. Young Boys
15:45 Star+ / UEFA Champions League – Clasificación – Molde vs. Galatasaray
18:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Ida) – Botafogo vs. Defensa y Justicia
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Boca Juniors vs. Racing Club
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Deportivo Pereira vs. Palmeiras
24:00 Star+ / ESPN2 – Scrum – Camino a Francia – Episodio #7
00:30 Star+ / ESPN2 – Scrum – Camino a Francia – Episodio #8

Jueves 24
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Primera Vuelta
14:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Washington Nationals
15:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – La Vuelta – Presentación de Equipos
18:45 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Ida) – LDU Quito vs. Sao Paulo
21:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Fluminense vs. Olimpia
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Philadelphia Eagles vs. Indianapolis Colts

Viernes 25
05:00 Star+ / F2 – GP Países Bajos – Prácticas
07:25 Star+ / F1 – GP Países Bajos – Práctica #1
09:00 Star+ / F2 – GP Países Bajos – Clasificación
10:55 Star+ / F1 – GP Países Bajos – Práctica #2
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Segunda Vuelta
14:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #3 – Las Palmas vs. Real Sociedad
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #2 – RB Leipzig vs. Stuttgart
15:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Sudáfrica
15:50 Star+ / Premier League Fecha #3 – Chelsea vs. Luton Town
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #3 – Nantes vs. Monaco
15:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. Oyonnax
16:25 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #3 – Celta de Vigo vs. Real Madrid
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Carolina Panthers vs. Detroit Lions
21:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sergio Mendoza vs. Erick López

Shows Argentina
07:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
10:30 / 15:00 / 00:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
09:00 / 12:00 / 14:30 / 17:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes (sin Jueves)
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Viernes
18:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN– Sportscenter – Jueves y Viernes
21:30 / Star+ / ESPN– Sportscenter – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Martes a Jueves
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1 – Domingo
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
01:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
22:00 / Star+ / ESPN – F Europa – Martes y Jueves
23:00 / Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
Star+ / ESPN Tenis – Al finalizar el último partido de Wimbledon

Sujeto a cambios

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 18 AL 25 DE AGOSTO

Viernes 18
05:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Cuartos de Final
06:15 Star+ / MotoGP – GP Austria – Prácticas
10:00 Star+ / ESPN3 – Especial 2021-2022 el Año del Eintracht Frankfurt
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA Cincinnati – Cuartos de Final
12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #2 – Mallorca vs. Villarreal
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
13:00 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #1 – Werder Bremen vs. Bayern Munich
13:30 Star+ / Premier League Fecha #2 – Nottingham Forest vs. Sheffield United
13:30 Star+ / Moto E – Clasificación
13:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Metz vs. Olympique Marseille
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bayonne vs. Toulouse
14:00 Star+ / EFL Championship – Leeds vs. West Bromwich Albion
14:20 Star+ / LaLiga Fecha #2 – Valencia vs. Las Palmas
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Valladolid
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Vitória vs. Botafogo SP
18:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA Cincinnati – Cuartos de Final
18:50 Star+ / Copa de La Liga – AFA Fecha #1 – Boca Juniors vs. Platense
19:00 Star+ / WWE Smackdown
19:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Guaraní vs. Sport
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Christopher Lopez vs. Brandon Gamez

Sábado 19
03:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Austria – Clasificación
06:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Semifinales
06:30 Star+ / EFL Championship – Plymouth Argyle vs. Southampton
06:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Bordeaux
07:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Austria – Sprint
07:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Lyon vs. Toulon
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #1 – Bayer Leverkusen vs. RB Leipzig
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Augbsburg vs. Borussia Monchengladbach
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Hoffenheim vs. Freiburg
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Stuttgart vs. Bochum
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Wolfsburg vs. Heidenheim 1846
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Wolverhampton vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League Fecha #2 – Liverpool vs. Bournemouth
09:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Gale vs. Sudáfrica
09:00 Star+ / EFL Championship – Sheffield Wednesday vs. Preston North End
09:20 Star+ / Eredivisie Fecha #2 – Excelsior vs. Ajax
09:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Lyon vs. Montpellier
10:00 Star+ / Tenis – WTA Cincinnati – Semifinales Femeninas
11:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Irlanda vs. Inglaterra
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Tottenham vs. Manchester United
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Frosinone vs. Napoli
11:20 Star+ / Serie A Fecha #1 – Empoli vs. Hellas Verona
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Borussia Dortmund vs. Koln
11:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Italia vs. Rumania
11:30 Star+ / Eredivisie Fecha #2 – Vitesse vs. PSV
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Tercera Vuelta
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Burgos
13:00 Star+ / ESPN4 – Motoamerica – Pittsburgh – Carrera #1
13:30 Star+ / Serie A Fecha #1 – Inter vs. Monza
13:30 Star+ / Serie A Fecha #1 – Genoa vs. Fiorentina
13:45 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Trabzonspor
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #2 – Toulouse vs. PSG
13:50 Star+ / Premier League Fecha #2 – Manchester City vs. Newcastle
13:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Francia vs. Fiji
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cincinnati – Semifinal #1
14:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Sao Paulo vs. Botafogo
14:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #2 – Osasuna vs. Athletic Bilbao
16:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Cuiabá vs. Palmeiras
16:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Fluminense vs. América Mineiro
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cincinnati – Semifinal #2
17:30 Star+ / ESPN4 – UFC 292 – Preliminares
18:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Fecha #20 – Cruzeiro vs. Corinthians
21:00 Star+ / UFC 292 – Aljamain Sterling vs. Sean O’Malley

Domingo 20
03:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Austria – Moto 3 / Moto 2 / MotoGP
05:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #2 – Lille vs. Nantes
06:00 Star+ / EFL Championship – Norwich vs. Millwall
07:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie Fecha #2 – Sparta Rotterdam vs. Feyenoord
07:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Aston Villa vs. Everton
08:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Final
08:15 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #1 – Union Berlin vs Mainz 05
09:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Vasco da Gama vs. Atlético Mineiro
09:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Monaco vs. Strasbourg
10:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – West Ham vs. Chelsea
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Eintracht Frankfurt vs. SV Darmstadt
11:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Última Vuelta
11:15 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Fatih Karagumruk
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Roma vs. Salernitana
11:20 Star+ / Serie A Fecha #1 – Sassuolo vs. Atalanta
12:25 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #1 – Barcelona vs. Cádiz
12:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Cincinnati – Final Femenina
12:30 Star+ / ESPN4 – Motoamerica – Pittsburgh – Carrera #2
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Udinese vs. Juventus
13:30 Star+ / Serie A Fecha #1 – Lecce vs. Lazio
13:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Lens vs. Rennais
13:45 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Pendikspor
14:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Bahía vs. RB Bragantino
14:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Coritiba vs. Flamengo
14:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Santos vs. Gremio
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Amorebieta
15:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Cincinnati – Final Masculina
16:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Goiás vs. Athletico Paranaense
18:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Washington Nationals vs. Philadelphia Phillies
18:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga – AFA Fecha #1 – Argentinos Jrs vs. River Plate

Lunes 21
11:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #1 – Torino vs. Cagliari
11:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #2 – Alavés vs. Sevilla
12:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Eldense
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Samsunspor vs. Fenerbahce
13:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #1 – Bologna vs. Milan
13:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Crystal Palace vs. Arsenal
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #2 – Granada vs. Rayo Vallecano
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Tenerife
17:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Fecha #20 – Internacional vs. Fortaleza
19:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Washington Commanders vs. Baltimore Ravens
19:00 Star+ / WWE Raw
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – Arizona Diamondbacks vs. Texas Rangers

Martes 22
13:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Rangers vs. PSV
13:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Rakow vs. Kobenhavn
13:45 Star+ / UEFA Champions League – Clasificación – Equipos a Confirmar
16:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Bolivar vs. Internacional
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Toronto Blue Jays

Miércoles 23
12:00 Star+ / MLB – Detroit Tigers vs. Chicago Cubs
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Braga vs. Panathinaikos
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Maccabi vs. Young Boys
13:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Molde vs. Galatasaray
19:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Boca Juniors vs. Racing Club
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Deportivo Pereira vs. Palmeiras

Jueves 24
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Primera Vuelta
12:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Washington Nationals
13:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – La Vuelta – Presentación de Equipos
16:45 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Ida) – LDU Quito vs. Sao Paulo
16:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Ida) – América Mineiro vs. Fortaleza
19:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Fluminense vs. Olimpia
19:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Philadelphia Eagles vs. Indianapolis Colts

Viernes 25
03:00 Star+ / F2 – GP Países Bajos – Prácticas
05:25 Star+ / F1 – GP Países Bajos – Práctica #1
07:00 Star+ / F2 – GP Países Bajos – Clasificación
08:55 Star+ / F1 – GP Países Bajos – Práctica #2
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Segunda Vuelta
12:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #3 – Las Palmas vs. Real Sociedad
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #2 – RB Leipzig vs. Stuttgart
13:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Sudáfrica
13:50 Star+ / Premier League Fecha #3 – Chelsea vs. Luton Town
13:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #3 – Nantes vs. Monaco
13:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. Oyonnax
14:25 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #3 – Celta de Vigo vs. Real Madrid
19:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Carolina Panthers vs. Detroit Lions
19:00 Star+ / WWE Smackdown
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sergio Mendoza vs. Erick López

Shows Colombia/ Ecuador
05:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
07:00 / 10:00 / 12:30 /15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
07:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
09:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
10:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Jueves
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – Balón dividido – Martes, Miércoles y Jueves
11:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Jueves
12:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido Lunes a Miércoles
13:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
14:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Miércoles y Viernes
15:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
16:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Jueves y Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes, Martes y Jueves
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Domingo
23:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Miércoles
24:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
Star+ / ESPN Tenis – Al finalizar el último partido de Wimbledon

Sujeto a Cambios

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 18 AL 25 DE AGOSTO

Viernes 18
06:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Cuartos de Final
07:15 Star+ / MotoGP – GP Austria – Prácticas
11:00 Star+ / ESPN3 – Especial 2021-2022 el Año del Eintracht Frankfurt
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA Cincinnati – Cuartos de Final
13:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #2 – Mallorca vs. Villarreal
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
14:00 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Werder Bremen vs. Bayern Munich
14:30 Star+ / Premier League Fecha #2 – Nottingham Forest vs. Sheffield United
14:30 Star+ / Moto E – Clasificación
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Metz vs. Olympique Marseille
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bayonne vs. Toulouse
15:00 Star+ / EFL Championship – Leeds vs. West Bromwich Albion
15:20 Star+ / LaLiga Fecha #2 – Valencia vs. Las Palmas
15:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Valladolid
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Vitória vs. Botafogo SP
19:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA Cincinnati – Cuartos de Final
19:50 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga – AFA Fecha #1 – Boca Juniors vs. Platense
20:00 Star+ / WWE Smackdown
20:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Guaraní vs. Sport
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Christopher Lopez vs. Brandon Gamez

Sábado 19
04:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Austria – Clasificación
07:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Semifinales
07:30 Star+ / EFL Championship – Plymouth Argyle vs. Southampton
07:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Bordeaux
08:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Austria – Sprint
08:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Lyon vs. Toulon
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Bayer Leverkusen vs. RB Leipzig
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Augbsburg vs. Borussia Monchengladbach
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Hoffenheim vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Stuttgart vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Wolfsburg vs. Heidenheim 1846
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Wolverhampton vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #2 – Liverpool vs. Bournemouth
10:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Gale vs. Sudáfrica
10:00 Star+ / EFL Championship – Sheffield Wednesday vs. Preston North End
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #2 – Excelsior vs. Ajax
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Lyon vs. Montpellier
11:00 Star+ / Tenis – WTA Cincinnati – Semifinales Femeninas
12:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Irlanda vs. Inglaterra
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Tottenham vs. Manchester United
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Frosinone vs. Napoli
12:20 Star+ / Serie A Fecha #1 – Empoli vs. Hellas Verona
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Borussia Dortmund vs. Koln
12:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Italia vs. Rumania
12:30 Star+ / Eredivisie Fecha #2 – Vitesse vs. PSV
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Tercera Vuelta
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Burgos
14:00 Star+ / Motoamerica – Pittsburgh – Carrera #1
14:30 Star+ / Serie A Fecha #1 – Inter vs. Monza
14:30 Star+ / Serie A Fecha #1 – Genoa vs. Fiorentina
14:45 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Trabzonspor
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #2 – Toulouse vs. PSG
14:50 Star+ / Premier League Fecha #2 – Manchester City vs. Newcastle
14:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Francia vs. Fiji
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cincinnati – Semifinal #1
15:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Sao Paulo vs. Botafogo
15:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #2 – Osasuna vs. Athletic Bilbao
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Cuiabá vs. Palmeiras
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Fluminense vs. América Mineiro
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cincinnati – Semifinal #2
18:30 Star+ / UFC 292 – Preliminares
19:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Fecha #20 – Cruzeiro vs. Corinthians
22:00 Star+ / UFC 292 – Aljamain Sterling vs. Sean O’Malley

Domingo 20
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Austria – Moto 3 / Moto 2 / MotoGP
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #2 – Lille vs. Nantes
07:00 Star+ / EFL Championship – Norwich vs. Millwall
08:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie Fecha #2 – Sparta Rotterdam vs. Feyenoord
08:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Aston Villa vs. Everton
09:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Final
09:15 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Union Berlin vs Mainz 05
10:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Vasco da Gama vs. Atlético Mineiro
10:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Monaco vs. Strasbourg
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – West Ham vs. Chelsea
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Eintracht Frankfurt vs. SV Darmstadt
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Última Vuelta
12:15 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Fatih Karagumruk
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Roma vs. Salernitana
12:20 Star+ / Serie A Fecha #1 – Sassuolo vs. Atalanta
13:25 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #1 – Barcelona vs. Cádiz
13:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Cincinnati – Final Femenina
13:30 Star+ / Motoamerica – Pittsburgh – Carrera #2
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Udinese vs. Juventus
14:30 Star+ / Serie A Fecha #1 – Lecce vs. Lazio
14:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Lens vs. Rennais
14:45 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Pendikspor
15:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Bahía vs. RB Bragantino
15:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Coritiba vs. Flamengo
15:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Santos vs. Gremio
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Amorebieta
16:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Cincinnati – Final Masculina
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Goiás vs. Athletico Paranaense
19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Washington Nationals vs. Philadelphia Phillies
19:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga – AFA Fecha #1 – Argentinos Jrs vs. River Plate

Lunes 21
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #1 – Torino vs. Cagliari
12:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #2 – Alavés vs. Sevilla
13:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Eldense
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Samsunspor vs. Fenerbahce
14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #1 – Bologna vs. Milan
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Crystal Palace vs. Arsenal
15:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #2 – Granada vs. Rayo Vallecano
15:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Tenerife
18:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Fecha #20 – Internacional vs. Fortaleza
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Washington Commanders vs. Baltimore Ravens
20:00 Star+ / WWE Raw
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – Arizona Diamondbacks vs. Texas Rangers

Martes 22
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Clasificación – Rangers vs. PSV
14:45 Star+ / UEFA Champions League – Clasificación – Rakow vs. Kobenhavn
14:45 Star+ / UEFA Champions League – Clasificación – Equipos a Confirmar
17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Bolivar vs. Internacional
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Toronto Blue Jays
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Ida) – Corinthians vs. Estudiantes LP

Miércoles 23
13:00 Star+ / MLB – Detroit Tigers vs. Chicago Cubs
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Clasificación – Braga vs. Panathinaikos
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Maccabi vs. Young Boys
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Clasificación – Molde vs. Galatasaray
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Boca Juniors vs. Racing Club
20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Deportivo Pereira vs. Palmeiras
21:00 Star+ / ESPN2 – Scrum – Camino a Francia – Episodio #7
21:30 Star+ / ESPN2 – Scrum – Camino a Francia – Episodio #8

Jueves 24
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Primera Vuelta
13:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Washington Nationals
14:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – La Vuelta – Presentación de Equipos
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Ida) – América Mineiro vs. Fortaleza
20:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Fluminense vs. Olimpia
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Philadelphia Eagles vs. Indianapolis Colts

Viernes 25
04:00 Star+ / F2 – GP Países Bajos – Prácticas
06:25 Star+ / F1 – GP Países Bajos – Práctica #1
08:00 Star+ / F2 – GP Países Bajos – Clasificación
09:55 Star+ / F1 – GP Países Bajos – Práctica #2
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Segunda Vuelta
13:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #3 – Las Palmas vs. Real Sociedad
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #2 – RB Leipzig vs. Stuttgart
14:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Sudáfrica
14:50 Star+ / Premier League Fecha #3 – Chelsea vs. Luton Town
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #3 – Nantes vs. Monaco
14:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. Oyonnax
15:25 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #3 – Celta de Vigo vs. Real Madrid
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Carolina Panthers vs. Detroit Lions
20:00 Star+ / WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sergio Mendoza vs. Erick López

Shows Chile
06:00 / Star+/ ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+/ ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 / 23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
11:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
11:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Martes
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
00:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
Star+ / ESPN Tenis – Al finalizar el último partido de Wimbledon

Sujeto a cambios

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 18 AL 25 DE AGOSTO

Viernes 18
05:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Cuartos de Final
06:15 Star+ / MotoGP – GP Austria – Prácticas
10:00 Star+ / ESPN3 – Especial 2021-2022 el Año del Eintracht Frankfurt
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA Cincinnati – Cuartos de Final
12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #2 – Mallorca vs. Villarreal
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
13:00 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #1 – Werder Bremen vs. Bayern Munich
13:30 Star+ / Premier League Fecha #2 – Nottingham Forest vs. Sheffield United
13:30 Star+ / Moto E – Clasificación
13:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Metz vs. Olympique Marseille
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bayonne vs. Toulouse
14:00 Star+ / EFL Championship – Leeds vs. West Bromwich Albion
14:20 Star+ / LaLiga Fecha #2 – Valencia vs. Las Palmas
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Valladolid
17:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Vitória vs. Botafogo SP
18:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA Cincinnati – Cuartos de Final
18:00 Star+ / ESPN2 – Rugby – Test Match Internacional – Uruguay vs. Argentina XV
18:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga – AFA Fecha #1 – Boca Juniors vs. Platense
19:00 Star+ / WWE Smackdown
19:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Guaraní vs. Sport
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Christopher Lopez vs. Brandon Gamez

Sábado 19
03:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Austria – Clasificación
06:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Semifinales
06:30 Star+ / EFL Championship – Plymouth Argyle vs. Southampton
06:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Bordeaux
07:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Austria – Sprint
07:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Lyon vs. Toulon
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #1 – Bayer Leverkusen vs. RB Leipzig
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Augbsburg vs. Borussia Monchengladbach
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Hoffenheim vs. Freiburg
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Stuttgart vs. Bochum
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Wolfsburg vs. Heidenheim 1846
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Wolverhampton vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League Fecha #2 – Liverpool vs. Bournemouth
09:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Gale vs. Sudáfrica
09:00 Star+ / EFL Championship – Sheffield Wednesday vs. Preston North End
09:20 Star+ / Eredivisie Fecha #2 – Excelsior vs. Ajax
09:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Lyon vs. Montpellier
10:00 Star+ / Tenis – WTA Cincinnati – Semifinales Femeninas
11:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Irlanda vs. Inglaterra
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Tottenham vs. Manchester United
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Frosinone vs. Napoli
11:20 Star+ / Serie A Fecha #1 – Empoli vs. Hellas Verona
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Borussia Dortmund vs. Koln
11:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Italia vs. Rumania
11:30 Star+ / Eredivisie Fecha #2 – Vitesse vs. PSV
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Tercera Vuelta
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Burgos
13:00 Star+ / ESPN4 – Motoamerica – Pittsburgh – Carrera #1
13:30 Star+ / Serie A Fecha #1 – Inter vs. Monza
13:30 Star+ / Serie A Fecha #1 – Genoa vs. Fiorentina
13:45 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Trabzonspor
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #2 – Toulouse vs. PSG
13:50 Star+ / Premier League Fecha #2 – Manchester City vs. Newcastle
13:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Francia vs. Fiji
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cincinnati – Semifinal #1
14:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Sao Paulo vs. Botafogo
14:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #2 – Osasuna vs. Athletic Bilbao
16:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Cuiabá vs. Palmeiras
16:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Fluminense vs. América Mineiro
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cincinnati – Semifinal #2
17:30 Star+ / ESPN4 – UFC 292 – Preliminares
18:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Fecha #20 – Cruzeiro vs. Corinthians
21:00 Star+ / UFC 292 – Aljamain Sterling vs. Sean O’Malley

Domingo 20
03:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Austria – Moto 3 / Moto 2 / MotoGP
05:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #2 – Lille vs. Nantes
06:00 Star+ / EFL Championship – Norwich vs. Millwall
07:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie Fecha #2 – Sparta Rotterdam vs. Feyenoord
07:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Aston Villa vs. Everton
08:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Final
08:15 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #1 – Union Berlin vs Mainz 05
09:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Vasco da Gama vs. Atlético Mineiro
09:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Monaco vs. Strasbourg
10:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – West Ham vs. Chelsea
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Eintracht Frankfurt vs. SV Darmstadt
11:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Última Vuelta
11:15 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Fatih Karagumruk
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Roma vs. Salernitana
11:20 Star+ / Serie A Fecha #1 – Sassuolo vs. Atalanta
12:25 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #1 – Barcelona vs. Cádiz
12:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Cincinnati – Final Femenina
12:30 Star+ / ESPN4 – Motoamerica – Pittsburgh – Carrera #2
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Udinese vs. Juventus
13:30 Star+ / Serie A Fecha #1 – Lecce vs. Lazio
13:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Lens vs. Rennais
13:45 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Pendikspor
14:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Bahía vs. RB Bragantino
14:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Coritiba vs. Flamengo
14:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Santos vs. Gremio
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Amorebieta
15:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Cincinnati – Final Masculina
16:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Goiás vs. Athletico Paranaense
18:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Washington Nationals vs. Philadelphia Phillies
18:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga – AFA Fecha #1 – Argentinos Jrs vs. River Plate

Lunes 21
11:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #1 – Torino vs. Cagliari
11:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #2 – Alavés vs. Sevilla
12:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Eldense
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Samsunspor vs. Fenerbahce
13:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #1 – Bologna vs. Milan
13:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Crystal Palace vs. Arsenal
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #2 – Granada vs. Rayo Vallecano
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Tenerife
17:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Fecha #20 – Internacional vs. Fortaleza
19:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Washington Commanders vs. Baltimore Ravens
19:00 Star+ / WWE Raw
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – Arizona Diamondbacks vs. Texas Rangers

Martes 22
13:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Rangers vs. PSV
13:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Rakow vs. Kobenhavn
13:45 Star+ / UEFA Champions League – Clasificación – Equipos a Confirmar
16:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Bolivar vs. Internacional
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Toronto Blue Jays
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Ida) – Corinthians vs. Estudiantes LP

Miércoles 23
12:00 Star+ / MLB – Detroit Tigers vs. Chicago Cubs
13:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Braga vs. Panathinaikos
13:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Maccabi vs. Young Boys
13:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Molde vs. Galatasaray
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Boca Juniors vs. Racing Club
19:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Deportivo Pereira vs. Palmeiras
22:00 Star+ / ESPN2 – Scrum – Camino a Francia – Episodio #7
22:30 Star+ / ESPN2 – Scrum – Camino a Francia – Episodio #8

Jueves 24
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Primera Vuelta
12:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Washington Nationals
13:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – La Vuelta – Presentación de Equipos
16:45 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Ida) – América Mineiro vs. Fortaleza
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Fluminense vs. Olimpia
19:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Philadelphia Eagles vs. Indianapolis Colts

Viernes 25
03:00 Star+ / F2 – GP Países Bajos – Prácticas
05:25 Star+ / F1 – GP Países Bajos – Práctica #1
07:00 Star+ / F2 – GP Países Bajos – Clasificación
08:55 Star+ / F1 – GP Países Bajos – Práctica #2
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Segunda Vuelta
12:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #3 – Las Palmas vs. Real Sociedad
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #2 – RB Leipzig vs. Stuttgart
13:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Sudáfrica
13:50 Star+ / Premier League Fecha #3 – Chelsea vs. Luton Town
13:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #3 – Nantes vs. Monaco
13:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. Oyonnax
14:25 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #3 – Celta de Vigo vs. Real Madrid
19:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Carolina Panthers vs. Detroit Lions
19:00 Star+ / WWE Smackdown
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sergio Mendoza vs. Erick López

Shows Perú
05:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
06:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 /22:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
09:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
07:00 / 10:00 / 12:30 / 15:30 / 19:00 / 23:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
16:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
16:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
17:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
20:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
22:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes
Star+ / ESPN Tenis – Al finalizar el último partido de Wimbledon

Sujeto a cambios

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 18 AL 25 DE AGOSTO

Viernes 18
07:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Cuartos de Final
08:15 Star+ / MotoGP – GP Austria – Prácticas
12:00 Star+ / ESPN3 – Especial 2021-2022 el Año del Eintracht Frankfurt
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA Cincinnati – Cuartos de Final
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #2 – Mallorca vs. Villarreal
15:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
15:00 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #1 – Werder Bremen vs. Bayern Munich
15:30 Star+ / Premier League Fecha #2 – Nottingham Forest vs. Sheffield United
15:30 Star+ / Moto E – Clasificación
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Metz vs. Olympique Marseille
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bayonne vs. Toulouse
16:00 Star+ / EFL Championship – Leeds vs. West Bromwich Albion
16:20 Star+ / LaLiga Fecha #2 – Valencia vs. Las Palmas
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Valladolid
19:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Vitória vs. Botafogo SP
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Deportivo Maldonado vs. Plaza Colonia
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA Cincinnati – Cuartos de Final
20:00 Star+ / ESPN2 – Rugby – Test Match Internacional – Uruguay vs. Argentina XV
20:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga – AFA Fecha #1 – Boca Juniors vs. Platense
21:00 Star+ / WWE Smackdown
21:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Guaraní vs. Sport
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Christopher Lopez vs. Brandon Gamez

Sábado 19
05:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Austria – Clasificación
08:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Semifinales
08:30 Star+ / EFL Championship – Plymouth Argyle vs. Southampton
08:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Bordeaux
09:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Austria – Sprint
09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Lyon vs. Toulon
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. Cerro Largo
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #1 – Bayer Leverkusen vs. RB Leipzig
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Augbsburg vs. Borussia Monchengladbach
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Hoffenheim vs. Freiburg
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Stuttgart vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Wolfsburg vs. Heidenheim 1846
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Wolverhampton vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League Fecha #2 – Liverpool vs. Bournemouth
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Gale vs. Sudáfrica
11:00 Star+ / EFL Championship – Sheffield Wednesday vs. Preston North End
11:20 Star+ / Eredivisie Fecha #2 – Excelsior vs. Ajax
11:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Lyon vs. Montpellier
12:00 Star+ / Tenis – WTA Cincinnati – Semifinales Femeninas
12:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Defensor Sporting
13:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Irlanda vs. Inglaterra
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Tottenham vs. Manchester United
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Frosinone vs. Napoli
13:20 Star+ / Serie A Fecha #1 – Empoli vs. Hellas Verona
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Borussia Dortmund vs. Koln
13:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Italia vs. Rumania
13:30 Star+ / Eredivisie Fecha #2 – Vitesse vs. PSV
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Tercera Vuelta
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Burgos
15:00 Star+ / ESPN4 – Motoamerica – Pittsburgh – Carrera #1
15:30 Star+ / Serie A Fecha #1 – Inter vs. Monza
15:30 Star+ / Serie A Fecha #1 – Genoa vs. Fiorentina
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro vs. Peñarol
15:45 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Trabzonspor
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #2 – Toulouse vs. PSG
15:50 Star+ / Premier League Fecha #2 – Manchester City vs. Newcastle
15:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Francia vs. Fiji
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cincinnati – Semifinal #1
16:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Sao Paulo vs. Botafogo
16:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #2 – Osasuna vs. Athletic Bilbao
18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Montevideo Wanderers vs. La Luz
18:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Cuiabá vs. Palmeiras
18:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Fluminense vs. América Mineiro
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cincinnati – Semifinal #2
19:30 Star+ / ESPN4 – UFC 292 – Preliminares
20:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Fecha #20 – Cruzeiro vs. Corinthians
23:00 Star+ / UFC 292 – Aljamain Sterling vs. Sean O’Malley

Domingo 20
05:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Austria – Moto 3 / Moto 2 / MotoGP
07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #2 – Lille vs. Nantes
08:00 Star+ / EFL Championship – Norwich vs. Millwall
09:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie Fecha #2 – Sparta Rotterdam vs. Feyenoord
09:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Aston Villa vs. Everton
10:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Final
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Racing
10:15 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #1 – Union Berlin vs Mainz 05
11:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Vasco da Gama vs. Atlético Mineiro
11:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Monaco vs. Strasbourg
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – West Ham vs. Chelsea
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Eintracht Frankfurt vs. SV Darmstadt
12:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Danubio vs. Montevideo City Torque
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Última Vuelta
13:15 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Fatih Karagumruk
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Roma vs. Salernitana
13:20 Star+ / Serie A Fecha #1 – Sassuolo vs. Atalanta
14:25 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #1 – Barcelona vs. Cádiz
14:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Cincinnati – Final Femenina
14:30 Star+ / ESPN4 – Motoamerica – Pittsburgh – Carrera #2
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Udinese vs. Juventus
15:30 Star+ / Serie A Fecha #1 – Lecce vs. Lazio
15:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Lens vs. Rennais
15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Liverpool vs. Nacional
15:45 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Pendikspor
16:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Bahía vs. RB Bragantino
16:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Coritiba vs. Flamengo
16:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Santos vs. Gremio
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Amorebieta
17:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Cincinnati – Final Masculina
18:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Goiás vs. Athletico Paranaense
20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Washington Nationals vs. Philadelphia Phillies
20:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga – AFA Fecha #1 – Argentinos Jrs vs. River Plate

Lunes 21
13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #1 – Torino vs. Cagliari
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #2 – Alavés vs. Sevilla
14:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Eldense
15:00 Star+ / Superliga de Turquía – Samsunspor vs. Fenerbahce
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #1 – Bologna vs. Milan
15:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Crystal Palace vs. Arsenal
16:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #2 – Granada vs. Rayo Vallecano
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Tenerife
19:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Fecha #20 – Internacional vs. Fortaleza
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Washington Commanders vs. Baltimore Ravens
21:00 Star+ / WWE Raw
22:30 Star+ / ESPN3 – MLB – Arizona Diamondbacks vs. Texas Rangers

Martes 22
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Rangers vs. PSV
15:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Rakow vs. Kobenhavn
15:45 Star+ / UEFA Champions League – Clasificación – Equipos a Confirmar
18:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Bolivar vs. Internacional
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Toronto Blue Jays
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Ida) – Corinthians vs. Estudiantes LP

Miércoles 23
14:00 Star+ / MLB – Detroit Tigers vs. Chicago Cubs
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Braga vs. Panathinaikos
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Maccabi vs. Young Boys
15:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Molde vs. Galatasaray
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Boca Juniors vs. Racing Club
21:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Deportivo Pereira vs. Palmeiras
00:00 Star+ / ESPN2 – Scrum – Camino a Francia – Episodio #7
00:30 Star+ / ESPN2 – Scrum – Camino a Francia – Episodio #8

Jueves 24
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Primera Vuelta
14:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Washington Nationals
15:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – La Vuelta – Presentación de Equipos
18:45 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Ida) – América Mineiro vs. Fortaleza
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Fluminense vs. Olimpia
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Philadelphia Eagles vs. Indianapolis Colts

Viernes 25
05:00 Star+ / F2 – GP Países Bajos – Prácticas
07:25 Star+ / F1 – GP Países Bajos – Práctica #1
09:00 Star+ / F2 – GP Países Bajos – Clasificación
10:55 Star+ / F1 – GP Países Bajos – Práctica #2
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Segunda Vuelta
14:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #3 – Las Palmas vs. Real Sociedad
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #2 – RB Leipzig vs. Stuttgart
15:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Sudáfrica
15:50 Star+ / Premier League Fecha #3 – Chelsea vs. Luton Town
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #3 – Nantes vs. Monaco
15:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. Oyonnax
16:25 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #3 – Celta de Vigo vs. Real Madrid
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Carolina Panthers vs. Detroit Lions
21:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sergio Mendoza vs. Erick López

Shows Uruguay
07:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
09:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
10:30 / 15:00 / 17:30 /24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
11:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
09:00 / 12:00 / 14:30 / 17:30 / 21:00 / 01:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
16:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
18:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
18:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
19:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
23:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
01:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes
Star+ / ESPN Tenis – Al finalizar el último partido de Wimbledon

Sujeto a cambios

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 18 AL 25 DE AGOSTO

Viernes 18
06:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Cuartos de Final
07:15 Star+ / MotoGP – GP Austria – Prácticas
11:00 Star+ / ESPN3 – Especial 2021-2022 el Año del Eintracht Frankfurt
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA Cincinnati – Cuartos de Final
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #2 – Mallorca vs. Villarreal
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
14:00 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #1 – Werder Bremen vs. Bayern Munich
14:30 Star+ / Premier League Fecha #2 – Nottingham Forest vs. Sheffield United
14:30 Star+ / Moto E – Clasificación
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Metz vs. Olympique Marseille
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bayonne vs. Toulouse
15:00 Star+ / EFL Championship – Leeds vs. West Bromwich Albion
15:20 Star+ / LaLiga Fecha #2 – Valencia vs. Las Palmas
15:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Valladolid
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Vitória vs. Botafogo SP
19:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA Cincinnati – Cuartos de Final
19:00 Star+ / ESPN2 – Rugby – Test Match Internacional – Uruguay vs. Argentina XV
19:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga – AFA Fecha #1 – Boca Juniors vs. Platense
20:00 Star+ / WWE Smackdown
20:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Guaraní vs. Sport
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Christopher Lopez vs. Brandon Gamez

Sábado 19
04:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Austria – Clasificación
07:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Semifinales
07:30 Star+ / EFL Championship – Plymouth Argyle vs. Southampton
07:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Bordeaux
08:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Austria – Sprint
08:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Lyon vs. Toulon
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #1 – Bayer Leverkusen vs. RB Leipzig
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Augbsburg vs. Borussia Monchengladbach
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Hoffenheim vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Stuttgart vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Wolfsburg vs. Heidenheim 1846
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Wolverhampton vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #2 – Liverpool vs. Bournemouth
10:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Gale vs. Sudáfrica
10:00 Star+ / EFL Championship – Sheffield Wednesday vs. Preston North End
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #2 – Excelsior vs. Ajax
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Lyon vs. Montpellier
11:00 Star+ / Tenis – WTA Cincinnati – Semifinales Femeninas
12:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Irlanda vs. Inglaterra
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Tottenham vs. Manchester United
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Frosinone vs. Napoli
12:20 Star+ / Serie A Fecha #1 – Empoli vs. Hellas Verona
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Borussia Dortmund vs. Koln
12:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Italia vs. Rumania
12:30 Star+ / Eredivisie Fecha #2 – Vitesse vs. PSV
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Tercera Vuelta
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Burgos
14:00 Star+ / ESPN4 – Motoamerica – Pittsburgh – Carrera #1
14:30 Star+ / Serie A Fecha #1 – Inter vs. Monza
14:30 Star+ / Serie A Fecha #1 – Genoa vs. Fiorentina
14:45 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Trabzonspor
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #2 – Toulouse vs. PSG
14:50 Star+ / Premier League Fecha #2 – Manchester City vs. Newcastle
14:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Francia vs. Fiji
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cincinnati – Semifinal #1
15:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Sao Paulo vs. Botafogo
15:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #2 – Osasuna vs. Athletic Bilbao
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Cuiabá vs. Palmeiras
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Fluminense vs. América Mineiro
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cincinnati – Semifinal #2
18:30 Star+ / ESPN4 – UFC 292 – Preliminares
19:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Fecha #20 – Cruzeiro vs. Corinthians
22:00 Star+ / UFC 292 – Aljamain Sterling vs. Sean O’Malley

Domingo 20
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Austria – Moto 3 / Moto 2 / MotoGP
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #2 – Lille vs. Nantes
07:00 Star+ / EFL Championship – Norwich vs. Millwall
08:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie Fecha #2 – Sparta Rotterdam vs. Feyenoord
08:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Aston Villa vs. Everton
09:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Final
09:15 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #1 – Union Berlin vs Mainz 05
10:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Vasco da Gama vs. Atlético Mineiro
10:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Monaco vs. Strasbourg
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – West Ham vs. Chelsea
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Eintracht Frankfurt vs. SV Darmstadt
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Última Vuelta
12:15 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Fatih Karagumruk
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Roma vs. Salernitana
12:20 Star+ / Serie A Fecha #1 – Sassuolo vs. Atalanta
13:25 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #1 – Barcelona vs. Cádiz
13:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Cincinnati – Final Femenina
13:30 Star+ / ESPN4 – Motoamerica – Pittsburgh – Carrera #2
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Udinese vs. Juventus
14:30 Star+ / Serie A Fecha #1 – Lecce vs. Lazio
14:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Lens vs. Rennais
14:45 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Pendikspor
15:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Bahía vs. RB Bragantino
15:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Coritiba vs. Flamengo
15:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Santos vs. Gremio
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Amorebieta
16:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Cincinnati – Final Masculina
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Goiás vs. Athletico Paranaense
19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Washington Nationals vs. Philadelphia Phillies
19:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga – AFA Fecha #1 – Argentinos Jrs vs. River Plate

Lunes 21
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #1 – Torino vs. Cagliari
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #2 – Alavés vs. Sevilla
13:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Eldense
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Samsunspor vs. Fenerbahce
14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #1 – Bologna vs. Milan
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Crystal Palace vs. Arsenal
15:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #2 – Granada vs. Rayo Vallecano
15:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Tenerife
18:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Fecha #20 – Internacional vs. Fortaleza
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Washington Commanders vs. Baltimore Ravens
20:00 Star+ / WWE Raw
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – Arizona Diamondbacks vs. Texas Rangers

Martes 22
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Rangers vs. PSV
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Rakow vs. Kobenhavn
14:45 Star+ / UEFA Champions League – Clasificación – Equipos a Confirmar
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Bolivar vs. Internacional
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Toronto Blue Jays
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Ida) – Corinthians vs. Estudiantes LP

Miércoles 23
13:00 Star+ / MLB – Detroit Tigers vs. Chicago Cubs
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Braga vs. Panathinaikos
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Maccabi vs. Young Boys
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Molde vs. Galatasaray
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Boca Juniors vs. Racing Club
20:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Deportivo Pereira vs. Palmeiras
23:00 Star+ / ESPN2 – Scrum – Camino a Francia – Episodio #7
23:30 Star+ / ESPN2 – Scrum – Camino a Francia – Episodio #8

Jueves 24
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Primera Vuelta
13:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Washington Nationals
14:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – La Vuelta – Presentación de Equipos
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Ida) – América Mineiro vs. Fortaleza
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Fluminense vs. Olimpia
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Philadelphia Eagles vs. Indianapolis Colts

Viernes 25
04:00 Star+ / F2 – GP Países Bajos – Prácticas
06:25 Star+ / F1 – GP Países Bajos – Práctica #1
08:00 Star+ / F2 – GP Países Bajos – Clasificación
09:55 Star+ / F1 – GP Países Bajos – Práctica #2
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Segunda Vuelta
13:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #3 – Las Palmas vs. Real Sociedad
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #2 – RB Leipzig vs. Stuttgart
14:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Sudáfrica
14:50 Star+ / Premier League Fecha #3 – Chelsea vs. Luton Town
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #3 – Nantes vs. Monaco
14:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. Oyonnax
15:25 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #3 – Celta de Vigo vs. Real Madrid
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Carolina Panthers vs. Detroit Lions
20:00 Star+ / WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sergio Mendoza vs. Erick López

Shows Paraguay
06:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
07:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 /23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
10:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / 20:00 / 00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
22:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes
Star+ / ESPN Tenis – Al finalizar el último partido de Wimbledon

Sujeto a cambios

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 11 18 AL 25 DE AGOSTO

Viernes 18
06:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Cuartos de Final
07:15 Star+ / MotoGP – GP Austria – Prácticas
11:00 Star+ / ESPN3 – Especial 2021-2022 el Año del Eintracht Frankfurt
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA Cincinnati – Cuartos de Final
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #2 – Mallorca vs. Villarreal
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
14:00 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #1 – Werder Bremen vs. Bayern Munich
14:30 Star+ / Premier League Fecha #2 – Nottingham Forest vs. Sheffield United
14:30 Star+ / Moto E – Clasificación
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Metz vs. Olympique Marseille
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bayonne vs. Toulouse
15:00 Star+ / EFL Championship – Leeds vs. West Bromwich Albion
15:20 Star+ / LaLiga Fecha #2 – Valencia vs. Las Palmas
15:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Valladolid
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Vitória vs. Botafogo SP
19:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA Cincinnati – Cuartos de Final
19:00 Star+ / ESPN2 – Rugby – Test Match Internacional – Uruguay vs. Argentina XV
19:50 Star+ / ESPN – Copa de La Liga – AFA Fecha #1 – Boca Juniors vs. Platense
20:00 Star+ / WWE Smackdown
20:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Guaraní vs. Sport
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Christopher Lopez vs. Brandon Gamez

Sábado 19
04:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Austria – Clasificación
07:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Semifinales
07:30 Star+ / EFL Championship – Plymouth Argyle vs. Southampton
07:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Bordeaux
08:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Austria – Sprint
08:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Lyon vs. Toulon
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #1 – Bayer Leverkusen vs. RB Leipzig
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Augbsburg vs. Borussia Monchengladbach
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Hoffenheim vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Stuttgart vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Wolfsburg vs. Heidenheim 1846
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Wolverhampton vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #2 – Liverpool vs. Bournemouth
10:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Gale vs. Sudáfrica
10:00 Star+ / EFL Championship – Sheffield Wednesday vs. Preston North End
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #2 – Excelsior vs. Ajax
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Lyon vs. Montpellier
11:00 Star+ / Tenis – WTA Cincinnati – Semifinales Femeninas
12:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Irlanda vs. Inglaterra
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Tottenham vs. Manchester United
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Frosinone vs. Napoli
12:20 Star+ / Serie A Fecha #1 – Empoli vs. Hellas Verona
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Borussia Dortmund vs. Koln
12:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Italia vs. Rumania
12:30 Star+ / Eredivisie Fecha #2 – Vitesse vs. PSV
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Tercera Vuelta
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Burgos
14:00 Star+ / ESPN4 – Motoamerica – Pittsburgh – Carrera #1
14:30 Star+ / Serie A Fecha #1 – Inter vs. Monza
14:30 Star+ / Serie A Fecha #1 – Genoa vs. Fiorentina
14:45 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Trabzonspor
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #2 – Toulouse vs. PSG
14:50 Star+ / Premier League Fecha #2 – Manchester City vs. Newcastle
14:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Francia vs. Fiji
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cincinnati – Semifinal #1
15:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Sao Paulo vs. Botafogo
15:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #2 – Osasuna vs. Athletic Bilbao
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Cuiabá vs. Palmeiras
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Fluminense vs. América Mineiro
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cincinnati – Semifinal #2
18:30 Star+ / ESPN4 – UFC 292 – Preliminares
19:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Fecha #20 – Cruzeiro vs. Corinthians
22:00 Star+ / UFC 292 – Aljamain Sterling vs. Sean O’Malley

Domingo 20
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Austria – Moto 3 / Moto 2 / MotoGP
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #2 – Lille vs. Nantes
07:00 Star+ / EFL Championship – Norwich vs. Millwall
08:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie Fecha #2 – Sparta Rotterdam vs. Feyenoord
08:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Aston Villa vs. Everton
09:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Final
09:15 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #1 – Union Berlin vs Mainz 05
10:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Vasco da Gama vs. Atlético Mineiro
10:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Monaco vs. Strasbourg
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – West Ham vs. Chelsea
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Eintracht Frankfurt vs. SV Darmstadt
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Última Vuelta
12:15 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Fatih Karagumruk
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Roma vs. Salernitana
12:20 Star+ / Serie A Fecha #1 – Sassuolo vs. Atalanta
13:25 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #1 – Barcelona vs. Cádiz
13:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Cincinnati – Final Femenina
13:30 Star+ / ESPN4 – Motoamerica – Pittsburgh – Carrera #2
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Udinese vs. Juventus
14:30 Star+ / Serie A Fecha #1 – Lecce vs. Lazio
14:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Lens vs. Rennais
14:45 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Pendikspor
15:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Bahía vs. RB Bragantino
15:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Coritiba vs. Flamengo
15:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Santos vs. Gremio
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Amorebieta
16:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Cincinnati – Final Masculina
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Goiás vs. Athletico Paranaense
19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Washington Nationals vs. Philadelphia Phillies
19:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga – AFA Fecha #1 – Argentinos Jrs vs. River Plate

Lunes 21
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #1 – Torino vs. Cagliari
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #2 – Alavés vs. Sevilla
13:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Eldense
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Samsunspor vs. Fenerbahce
14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #1 – Bologna vs. Milan
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Crystal Palace vs. Arsenal
15:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #2 – Granada vs. Rayo Vallecano
15:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Tenerife
18:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Fecha #20 – Internacional vs. Fortaleza
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Washington Commanders vs. Baltimore Ravens
20:00 Star+ / WWE Raw
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – Arizona Diamondbacks vs. Texas Rangers

Martes 22
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Rangers vs. PSV
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Rakow vs. Kobenhavn
14:45 Star+ / UEFA Champions League – Clasificación – Equipos a Confirmar
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Bolivar vs. Internacional
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Toronto Blue Jays
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Ida) – Corinthians vs. Estudiantes LP

Miércoles 23
13:00 Star+ / MLB – Detroit Tigers vs. Chicago Cubs
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Braga vs. Panathinaikos
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Maccabi vs. Young Boys
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Molde vs. Galatasaray
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Boca Juniors vs. Racing Club
20:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Deportivo Pereira vs. Palmeiras
23:00 Star+ / ESPN2 – Scrum – Camino a Francia – Episodio #7
23:30 Star+ / ESPN2 – Scrum – Camino a Francia – Episodio #8

Jueves 24
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Primera Vuelta
13:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Washington Nationals
14:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – La Vuelta – Presentación de Equipos
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Ida) – América Mineiro vs. Fortaleza
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Fluminense vs. Olimpia
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Philadelphia Eagles vs. Indianapolis Colts

Viernes 25
04:00 Star+ / F2 – GP Países Bajos – Prácticas
06:25 Star+ / F1 – GP Países Bajos – Práctica #1
08:00 Star+ / F2 – GP Países Bajos – Clasificación
09:55 Star+ / F1 – GP Países Bajos – Práctica #2
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Segunda Vuelta
13:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #3 – Las Palmas vs. Real Sociedad
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #2 – RB Leipzig vs. Stuttgart
14:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Sudáfrica
14:50 Star+ / Premier League Fecha #3 – Chelsea vs. Luton Town
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #3 – Nantes vs. Monaco
14:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. Oyonnax
15:25 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #3 – Celta de Vigo vs. Real Madrid
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Carolina Panthers vs. Detroit Lions
20:00 Star+ / WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sergio Mendoza vs. Erick López

Shows Bolivia
06:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
07:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 /23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
10:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / 20:00 / 00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
22:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes
Star+ / ESPN Tenis – Al finalizar el último partido de Wimbledon

Sujeto a cambios

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 18 AL 25 DE AGOSTO

Viernes 18
06:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Cuartos de Final
07:15 Star+ / MotoGP – GP Austria – Prácticas
11:00 Star+ / ESPN3 – Especial 2021-2022 el Año del Eintracht Frankfurt
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA Cincinnati – Cuartos de Final
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #2 – Mallorca vs. Villarreal
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Segunda Vuelta
14:00 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #1 – Werder Bremen vs. Bayern Munich
14:30 Star+ / Premier League Fecha #2 – Nottingham Forest vs. Sheffield United
14:30 Star+ / Moto E – Clasificación
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Metz vs. Olympique Marseille
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Bayonne vs. Toulouse
15:00 Star+ / EFL Championship – Leeds vs. West Bromwich Albion
15:20 Star+ / LaLiga Fecha #2 – Valencia vs. Las Palmas
15:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Valladolid
18:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Vitória vs. Botafogo SP
19:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP/WTA Cincinnati – Cuartos de Final
19:50 Star+ / Copa de La Liga – AFA Fecha #1 – Boca Juniors vs. Platense
20:00 Star+ / WWE Smackdown
20:30 Star+ / Brasileirao Serie B – Guaraní vs. Sport
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Christopher Lopez vs. Brandon Gamez

Sábado 19
04:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Austria – Clasificación
07:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Semifinales
07:30 Star+ / EFL Championship – Plymouth Argyle vs. Southampton
07:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Bordeaux
08:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Austria – Sprint
08:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Lyon vs. Toulon
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #1 – Bayer Leverkusen vs. RB Leipzig
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Augbsburg vs. Borussia Monchengladbach
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Hoffenheim vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Stuttgart vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Wolfsburg vs. Heidenheim 1846
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Wolverhampton vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #2 – Liverpool vs. Bournemouth
10:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Gale vs. Sudáfrica
10:00 Star+ / EFL Championship – Sheffield Wednesday vs. Preston North End
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #2 – Excelsior vs. Ajax
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Lyon vs. Montpellier
11:00 Star+ / Tenis – WTA Cincinnati – Semifinales Femeninas
12:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Test Match Internacional – Irlanda vs. Inglaterra
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Tottenham vs. Manchester United
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Frosinone vs. Napoli
12:20 Star+ / Serie A Fecha #1 – Empoli vs. Hellas Verona
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Borussia Dortmund vs. Koln
12:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Italia vs. Rumania
12:30 Star+ / Eredivisie Fecha #2 – Vitesse vs. PSV
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Tercera Vuelta
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Burgos
14:00 Star+ / ESPN4 – Motoamerica – Pittsburgh – Carrera #1
14:30 Star+ / Serie A Fecha #1 – Inter vs. Monza
14:30 Star+ / Serie A Fecha #1 – Genoa vs. Fiorentina
14:45 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Trabzonspor
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #2 – Toulouse vs. PSG
14:50 Star+ / Premier League Fecha #2 – Manchester City vs. Newcastle
14:55 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Francia vs. Fiji
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cincinnati – Semifinal #1
15:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Sao Paulo vs. Botafogo
15:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #2 – Osasuna vs. Athletic Bilbao
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Cuiabá vs. Palmeiras
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Fluminense vs. América Mineiro
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cincinnati – Semifinal #2
18:30 Star+ / ESPN4 – UFC 292 – Preliminares
19:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Fecha #20 – Cruzeiro vs. Corinthians
22:00 Star+ / UFC 292 – Aljamain Sterling vs. Sean O’Malley

Domingo 20
04:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Austria – Moto 3 / Moto 2 / MotoGP
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #2 – Lille vs. Nantes
07:00 Star+ / EFL Championship – Norwich vs. Millwall
08:20 Star+ / ESPN3 – Eredivisie Fecha #2 – Sparta Rotterdam vs. Feyenoord
08:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Aston Villa vs. Everton
09:00 Star+ / A1 Padel – Suiza – Final
09:15 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #1 – Union Berlin vs Mainz 05
10:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Vasco da Gama vs. Atlético Mineiro
10:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Monaco vs. Strasbourg
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – West Ham vs. Chelsea
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #1 – Eintracht Frankfurt vs. SV Darmstadt
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – BMW Championship – Última Vuelta
12:15 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbul Basaksehir vs. Fatih Karagumruk
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Roma vs. Salernitana
12:20 Star+ / Serie A Fecha #1 – Sassuolo vs. Atalanta
13:25 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #1 – Barcelona vs. Cádiz
13:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Cincinnati – Final Femenina
13:30 Star+ / ESPN4 – Motoamerica – Pittsburgh – Carrera #2
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #1 – Udinese vs. Juventus
14:30 Star+ / Serie A Fecha #1 – Lecce vs. Lazio
14:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #2 – Lens vs. Rennais
14:45 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Pendikspor
15:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Bahía vs. RB Bragantino
15:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Coritiba vs. Flamengo
15:00 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Santos vs. Gremio
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Amorebieta
16:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Cincinnati – Final Masculina
17:30 Star+ / Brasileirao Fecha #20 – Goiás vs. Athletico Paranaense
19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Washington Nationals vs. Philadelphia Phillies
19:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga – AFA Fecha #1 – Argentinos Jrs vs. River Plate

Lunes 21
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #1 – Torino vs. Cagliari
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #2 – Alavés vs. Sevilla
13:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Eldense
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Samsunspor vs. Fenerbahce
14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #1 – Bologna vs. Milan
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #2 – Crystal Palace vs. Arsenal
15:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #2 – Granada vs. Rayo Vallecano
15:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Tenerife
18:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Fecha #20 – Internacional vs. Fortaleza
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Washington Commanders vs. Baltimore Ravens
20:00 Star+ / WWE Raw
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – Arizona Diamondbacks vs. Texas Rangers

Martes 22
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Rangers vs. PSV
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Rakow vs. Kobenhavn
14:45 Star+ / UEFA Champions League – Clasificación – Equipos a Confirmar
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Bolivar vs. Internacional
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Baltimore Orioles vs. Toronto Blue Jays

Miércoles 23
13:00 Star+ / MLB – Detroit Tigers vs. Chicago Cubs
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Clasificación – Braga vs. Panathinaikos
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Clasificación – Maccabi vs. Young Boys
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Clasificación – Molde vs. Galatasaray
20:15 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Boca Juniors vs. Racing Club
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Deportivo Pereira vs. Palmeiras

Jueves 24
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Primera Vuelta
13:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Washington Nationals
14:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – La Vuelta – Presentación de Equipos
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Ida) – LDU Quito vs. Sao Paulo
17:45 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Cuartos de Final (Ida) – América Mineiro vs. Fortaleza
20:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Cuartos de Final (Ida) – Fluminense vs. Olimpia
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Philadelphia Eagles vs. Indianapolis Colts

Viernes 25
04:00 Star+ / F2 – GP Países Bajos – Prácticas
06:25 Star+ / F1 – GP Países Bajos – Práctica #1
08:00 Star+ / F2 – GP Países Bajos – Clasificación
09:55 Star+ / F1 – GP Países Bajos – Práctica #2
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Tour Championship – Segunda Vuelta
13:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #3 – Las Palmas vs. Real Sociedad
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #2 – RB Leipzig vs. Stuttgart
14:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional – Nueva Zelanda vs. Sudáfrica
14:50 Star+ / Premier League Fecha #3 – Chelsea vs. Luton Town
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #3 – Nantes vs. Monaco
14:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Paris vs. Oyonnax
15:25 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #3 – Celta de Vigo vs. Real Madrid
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Pretemporada – Carolina Panthers vs. Detroit Lions
20:00 Star+ / WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Sergio Mendoza vs. Erick López

Shows Venezuela
06:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 /16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
11:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Jueves
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – Balón dividido – Martes, Miércoles y Jueves
12:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Jueves
13:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido Lunes a Miércoles
14:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
16:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Miércoles y Viernes
16:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes, Martes y Jueves
22:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Domingo
00:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Miércoles
01:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
Star+ / ESPN Tenis – Al finalizar el último partido de Wimbledon

Sujeto a Cambios

Botón volver arriba